Le lit pourpre - Мир твоих желаний

Объявление



Администрация:


Арман - 386-056-507


Uyl en spiegel - 408-982-126







Рейтинг Ролевых Ресурсов





Дата, время и погода:


Время:


Утро, но за окном темно


Дата:


26 августа


Погода:


-10 небольшой ветер

Объявления:


Рейтинг игры - NC-21


Доброго времени суток всем посетившим Le Lit pourpre!
Внимание игрокам, не сидим без дела, играем! Вне игры открыта Арена для желающий опробовать свои силы в боёвках. Читаем дополнение к сюжету и квесты, смело ввязываемся в события, которые интересны.



Реклама взаимообратная, помним об этом!
Размещение рекламы ТОЛЬКО под ником: Реклама; пароль - 66666

Вниманию новичков!
В игру требуются наёмники и маги, а так же клиенты и персонал в бордель! Смотрим внимательно вакансии! Стремительно развивается основной сюжет, желающим найти в нём своё место обращаться к администрации.


События игры:


Итак, начнём с глобального, вампир Алик и сотоварищи весьма удачно завершили прогулку по кладбищу, к сожалению все живы и здоровы. Результатом же прогулки явился купол, накрывший Ле Лит и не дающий проникать солнечным лучам в это уютное и милое местечко. Также, вампиром была выпущена на свободу сила природного духа, ставшая полуразумной, вот только разум «ушёл» с Аликом, а сила… вылилась в сильнейшие погодные катаклизмы, такие как внезапно наставшая посреди лета довольно лютая зима, людь и не людь следим за давлением, пьём таблеточки, вяжем шарфики, выгоняем моль из шубок (оборотням просьба не беспокоиться). Далее, в театре тоже не всё спокойно, стоило вампирам утихомирить не то шпиона, не просто сильно глупого мальчика Дани, как всё вновь встало с ног на голову. В алхимической лаборатории, зачем-то расположенной в театре, ведутся странные опыты и не ясно во что они выльются. В то же время личный помощник де Лионкура решил проредить ряды актёров, так, на всякий случай. А тут ещё в погоне за сбежавшей лавкой диковинок в театр забрели изобретатель-дух Вараси и демон-оборотень Фальтер. Тяжело приходиться театру пока его новый глава, господин де Лионкур, пребывает с «ответственной миссией» в борделе… Господин Кайл так же оставил школу магии без своего присмотра, разбираясь с потерявшим способности Эриком, впрочем там пока всё на удивленнее тихо, только исчез секретарь. Ну и конечно некому следить за магическим фоном города, но кому до этого есть дело, правда ведь? А фон в буквальном смысле кипит, благодаря всё тому же скромному вампиру Алику. Собрание вольных наёмников успехом не увенчалось и теперь некоторые из них в буквальном смысле готовы перегрызть глотку соседу, вряд ли это кончиться чем-то хорошим, но поживем, будем посмотреть, лично я бы ставил на прекрасный и коварный пол, то есть на Селену и Шейн… Хитрая оборотня Рэй после ночной прогулки обзавелась новым компаньоном, впрочем, как и очаровательная Анжелика… Ангел выбрала себе весьма странного учителя, согласитесь учиться магии у демона, учитывая, что вы всё-таки пусть и где-то как-то, но ангел, это занятно. В общем не спокойно в городе Ле Лит, не спокойно, а дальше хуже господа…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Читальный зал

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

---> Каменные руины

Холодный ветер выдувал из головы все мысли, поэтому Такеши просто шел следом, не пытаясь решить, что делать дальше. Неожиданная остановка у незнакомой постройки заставила парня вопросительно посмотреть на Чарли. Это место не было готово к встрече клиентов, однако, оборотня это нисколько не смутило. Он перемахнул через забор, оставив Таки ждать снаружи.
-Хочу, - пробормотал парень в спину Чарли, недовольно переминаясь с ноги на ногу. Что он там забыл? Знакомых можно было навестить и в другое время.
На улице было довольно тихо, хотя в такое время все давно спят в теплых постелях. Такеши поднял голову вверх, но звезд так и не увидел.
Легкие шаги Чарли и чарующий запах мяса, тонким шлейфом тянущийся от мешка в его руках, заставил Таки повернуться на звук и замереть на месте. Восхитительно, парень даже слегка прикрыл глаза, вдыхая чарующий аромат. Если бы новый знакомый не схватил снова его за руку и не потащил за собой, то Таки наверное так и остался бы стоять на месте. Это начинает входить в привычку.  Теплая ладонь Чарли показалась обжигающе-горячей. Паренек крепче сжал руку, наслаждаясь этим теплом, ощущая, как согреваются собственные пальцы.
Они лишь на несколько секунд притормозили у какого-то здания, пока Чарли интересовался мнением Такеши, хочет ли он туда заглянуть. Но разве так важно было его мнение? Позволив парню и дальше решать некоторые вопросы самостоятельно, оборотни оказались среди кучи, а по-другому и не скажешь, книг, разбросанных в беспорядке.
-Кто-то искал какой-то редкий экземпляр, - прокомментировал этот беспорядок Таки и, осознав, что они прибыли на место, уселся на стол, на который минутой ранее опустилась сумка Чарли.
-Не боишься устроить пожар? – Такеши растирал замерзшую ладонь, которой повезло меньше, чем той, что согревала рука Чарли.
В обычной ситуации Таки пожалуй принялся бы заинтересованно разглядывать книги, но сейчас его внимание отвлекал запах еды.
-Похоже, у тебя есть какие-то планы на ближайшее время. Просветишь?

32

Чарли забрался на подоконник, и, облокотившись о край стены, положил ногу на ногу. Большое окно почти до потолка не занавешено шторами, поэтому улица была видна. Ну как видна...ночью при отсутствии луны можно что-нибудь заметить? Если это важно, то Чарли заметит.
-Не боишься устроить пожар?
Парень оторвался от созерцания окна и посмотрел на своего спутника.
- Ты чего,- он фыркнул,- Пожар? Не смеши...Даже если это и произойдет,- Чарли опустил ногу и пнул несколько валявшихся бестолковой кучей книжек,- Ничего ценного окружающий мир не потеряет. А вот мы согреемся.
Некромант спрыгнул на пол и уселся рядом с Такеши на стол. Затем схватил сумку и стал в ней рыться.
-Похоже, у тебя есть какие-то планы на ближайшее время. Просветишь?
-Да. Есть парочка идей....значит так...,- начал выкладывать продукты,- На, держи. Это тебе, тебе, тебе....это тебе....хватит? Не?
Чарли складывал содержимое сумки прямо Такеши на колени: три сорта колбасы, буханка белого хлеба, какая-то странная белая фигня в стеклянной баночке (наверное, плавленый сыр,), одна курица в ощипанном виде ( мертвая, естественно), одна баранья нога. Связку сосисок он повесил мальчику на шею.
-Так...,- Чарли вытряхивал что-то из объемистого, как оказалось, рюкзака,- А вот...Ну что, почитаем?
Он показывал Такеши бутылку домашнего красного вина. В ней было, по меньшей мере, литра два, уж точно.
-Вот блин,- некромант уставился на парня,- Я дурак, скажи? Точно дурак!
Он еще раз пошарил рукой по дну сумки.
-Я кружки забыл!!- чуть ли не воем прокричал Чарли на весь читальный зал,- Ну как теперь без них-то?
Поставив бутылку между собой и Такеши, он отбросил теперь уже бесполезную сумку в сторону и по-тихоньку зарычал.

33

По поводу ценности Таки спорить не стал, ведь он понятия не имел, есть ли среди библиотечного запаса что-либо стоящее.
Он слегка подвинулся, позволяя Чарли сесть рядом и с интересом стал наблюдать, как на его колени перекочевывало содержимое сумки. Глазки загорелись в предвкушении трапезы. Такеши с трудом сдерживал желание впиться зубами в баранью ногу, поэтому пламенная речь и самобичевания по поводу забытых кружек не вызвали у него особого энтузиазма. Однако Таки довольно четко понял, что рычание парня говорило о раздражении, которое могло перерасти неизвестно во что. А если учесть тот факт, что Чарли уже давно не терпелось выпить, то лучше было не подливать масла в огонь. С сожалением одернув руки от курицы, Такеши снял с плеч рюкзак и выудил оттуда кружку.
-У меня только одна, - он поставил ее рядом с бутылкой и, отложив рюкзак в сторону, посмотрел на Чарли. - Сойдет? Кстати, все это, - он указал рукой на вытащенное из сумки имущество. - У тебя там кто-то из знакомых был? - Он наивно похлопал ресницами и ехидно ухмыльнулся. - Или за красивые глазки одолжили?
Решив, что пора бы уже перейти от разговоров к делу, он взял в руки бутылку.
Ладно, хватит играть в игру "а ты меня не знаешь". Таки прекрасно понимал, что Чарли давно знал о его сущности точно так же, как и сам Такеши. Значит, скрывать было нечего.
Он обхватил бутылку за горлышко и воткнул удлинившийся коготь в пробку, рывком выдергивая ее наружу.
-Прошу, - Таки вернул бутылку на место и, отбросив пробку, слизнул с пальца каплю вина. - Ты его долго выбирал? - поинтересовался оборотень, глядя на Чарли.- Очень даже не плохо.

34

Мальчишка, как на миг показалось некроманту, раздраженно вздохнул, устало прикрыл глаза, будто трагедия Чарли ему показалась совсем банальной. Как так??Пить вино без кружек...вино! без кружек! Кощунство. Разбазаривание народных средств.
-Спасибо,- тихо пробурчал Чарли.
Взяв предложенный стакан и повертев несколькос секунд в руках, он вновь взглянул на Такеши.
...У тебя там кто-то из знакомых был? Или за красивые глазки одолжили?
Парень улыбнулся в ответ на ехидную ухмылочку оборотня.
-Ну ты гад...знаешь ведь сам. Чего спрашиваешь?- он отломал одну сосиску от связки, что до сих пор красовалась на Такеши, откусил почти половину и энергично стал пережовывать. Одновременно некромант смотрел на действия мальчика. Увидев некоторые метаморфозы тела, удивленно поднял брови. Но ничего не сказал. Сосиска мешала говорить.
Ты его долго выбирал?
- Правда вкусное? Я взял первое попавшееся,- с достоинством ответил Чарли, а потом с интересом начал наблюдать как двигается каждая мускула на лице его нового знакомого,- У тебя тоже красивые глаза. Желтый цвет уж точно встретишь не везде...- какая-то резкая смена темы. В этом вся логика Чарли. Налив себе вина в кружку, он поглотил все сразу, до последней капли. Облизнув мокрые губы, некромант налил еще.
- Жаль, что вина-то у них было всего одна бутылка... А в библиотеке, как думаешь, будет что-нибудь крепче кефира?Кстати...как тебя там...Такеши...Да, ты кушай, кушай....вижу ты проголадался...ладно, не буду отвлекать.
И вновь принялся за хмельной красный напиток.

35

-Ну ты гад...знаешь ведь сам. Чего спрашиваешь?
-Откуда я знаю, - Такеши ухмыльнулся и поерзал на месте, поудобнее устраиваясь на столе. - Мы же только познакомились. Хотя, догадываюсь. Он для успокоения совести вытер ладони о штаны и взял колбасу. Если бы он был один, то можно было пренебречь приличиями. Но Таки был не один, да и еду собственно доставал не он, значит нужно не быть жадным. Оборотень вытянул из кармашка рюкзака маленький ножик и отрезал большой кусок сначала от колбасы, затем от хлеба.
Принюхался, издав едва уловимый мурлыкающий звук, лизнул колбасу и наконец откусил большой кусок.
-Спафибо, - поблагодарил он Чарли продолжая жевать. В голове закралось сомнение по поводу того, что за все надо платить. Хотя, если учесть, что спутнику все это досталось совершенно бесплатно, то пока можно было не волноваться.
-Вкусно, - с нотками удовольствия произнес он, вытирая губы тыльной стороной ладони. Искоса посмотрел на бутылку с вином, все же в сухомятку есть он не любил.
-А глазки мне по наследству достались, - он посмотрел на Чарли. - От мамы, - задумался, - или от папы, - прищурился,- а может и от соседа.
Такеши рассмеялся и продолжил уплетать колбасу. Чувство голода потихоньку притуплялось, поэтому парень стал с большим интересом глазеть по сторонам. Куда ни глянь, повсюду книги, книги, книги... Чарли.
Таки склонил голову набок и остановил взгляд на шее парня. Снова вытер руку об штаны и потянулся к Чарли, легонько коснувшись висевших на шее кулонов.
- Зачем так много? - он вопросительно посмотрел в глаза оборотню. - Талисманы?

36

Вино было как вода. Нет. Вино и было водой. Подкрашенной, скорее всего, какой-то пищевой краской домашнего приготовления...а может у Чарли просто плохое настроение. Кто разберет? Во всяком случае, никакого удовольствия даже от выпивки некромант не получал. А это очень плохо.
-Спафибо
-Не за что.
-Вкусно
Чарли взглянул на Такеши подозрительно: бедный парень, если называет ЭТО вкусным. 
....а может и от соседа.
- Веселая жизнь у тебя, смотрю...,-он поставил кружку на стол, затем просто стал смотреть пустым,ничего не выражающим взглядом на ближайший устоявший после "смерча" стеллаж.
Когда мальчишка приблизился, Чарли переклинило. С ним это бывает порой...вот так возьмет, и в голове что-то щелкнет. Раз! И у кого-то ножик окажется чуть выше левой почки.
Талисманы?
Некромант перехватил руку Такеши за запястье и сильно сжал. Сам даже побледнел от усердия (хотя, куда уж бледнее-то). Естетсвенно-синий цвет его глаз грозился преобразиться в искуственно-черный, и все же едва заметные зрачки уставились на лицо мальчишки.
Чарли зарычал.

37

Такеши не ожидал от парня подобной реакции, поэтому не сумел вовремя одернуть руку. Пальцы Чарли с силой сомкнулись на запястье, причинив боль. Зверь внутри замер и угрожающе зашипел в ответ на рычание оборотня. Понадобилось некоторое время, чтобы успокоить в себе животное.
- Можно было просто сказать, что нельзя трогать, - произнес он недовольно, не сводя глаз с Чарли. Он сделал попытку выдернуть руку из цепких пальцев, однако оборотень держал крепко. - Я все понял и раскаялся. Даю слово, что больше не буду к тебе прикасаться, - с неимоверной скоростью в голосе нотки искреннего раскаивания сменялись сарказмом, а затем снова сожалением. Парень спрыгнул со стола и замер напротив оборотня.
- Пусти, - еще одна попытка вырвать руку из плена.
Такеши пристально вглядывался в глаза парня, стараясь уловить в них малейшие изменения.
- Больно, - констатировал он.
Что же тебя так разозлило? Какой недотрога... Или просто решил показать кто главный в стае?
Ситуация была абсурдной, что вызывало раздражение, усиливающееся вместе с тем, как все больше немела зажатая рука. Левый зрачок вытянулся и потемнел, что не сулило ничего хорошего.

38

Чарли будто мимо ушей пропускал все лепетания мальчика- его голова была занята другим. А вот чем именно, наверно, уже никогда не вспомнит. Обычно, ночью он вполне умело контролировал волка: но сегодня что-то пошло не так. Что-то сбилось. Неужели встреча другого оборотня так сильно повлияла на поведения зверя? Эти и другие важные мысли пришли к Чарли несколько позже. А вот на данный момент он думать,кажется, вообще не мог.
Отпусти, идиот....
Вот он-голос разума. Чарли смотрел на Такеши, потом начал медленно мотать головой из стороны в сторону, ускоряя движения. Остановившись, парень вновь посомтрел на Такеши- цвет глаз стал прежним, синим, но сами глаза немного расширились от удивления.
- Больно
Чарли разжал пальцы и прижал собственную руку к груди. Сделал это быстро и резко, не понятно чего вдруг ипугавшись.
- Ты не волк. Кто твой зверь?
Голос был тихим и хриплым. Чарли старался не делать резких движений, поэтому намерение встать и подойти к окну он проигнорировал. Волк не любит чужих-а вот некромант как-то забыл об этом.

39

Такеши никак не ожидал увидеть сейчас в глазах этого человека, что-то похожее на удивление. Злобу, ненависть, хотя с чего бы им взяться, но реакция Чарли оказалась довольно непредсказуемой. Таки сразу отступил на пару шагов, увеличивая расстояние, как только его рука оказалась свободной. Несколько раз сжав и разжав пальцы, словно сомневаясь, что после такой хватки эти простые манипуляции будут возможны, он недовольно растер запястье.
Ну вот, теперь синяки останутся! На бледной коже алыми пятнами красовались следы недавнего помешательства нового знакомого.
Такеши поднял глаза на Чарли, услышав его вопрос.
- Почему я должен тебе отвечать? - губы растянулись в презрительной ухмылке. - Тем более после этого. - Он сложил руки на груди и оглядел собеседника.
Чувствуешь себя не уютно, не зная с кем имеешь дело? А ведь если бы не встреча в трактире, я бы тоже не разобрал бы в тебе волка. Спасибо прекрасной девушке.
Таки молча смотрел в глаза Чарли, не отводя взгляд.
- Хотя если наше знакомство продолжится в той же манере, ты вы обязательно познакомитесь.
А почему бы и не намекнуть?
- Мяу, - произнес он, растягивая гласные и обнажая зубы в ухмылке, - песик.

40

Чарли не отрывал удивленного взгляда от парня ни на минуту. Руки он медленно опустил на колени, продолжая смотреть.
Почему я должен тебе отвечать?... Тем более после этого
- Я...я...-минута вполне искренней растерянности, глазки забегали туда-сюда, в голове Чарли лихорадочно искал ответ, который оправдывал его, мягко говоря, неадекватные действия.  Потом вновь поднял взгляд на Такеши и нервно сглотнул- оборотень тоже молча смотрел на него.
Мяу...песик
Удивление мгновенно сменилось подозрением. Потом недоумением, потом вновь удивлением, а потом... потом Чарли широко улыбнулся.
- Ой...,- он как-то по-новому взглянул на Такеши. Будто только увидел. Растерянности не осталось и следа- казалось, что он ликует. Чарли, наконец, спрыгнул со стола- сидячее положение уже порядком осточертело. Взял в руки наполовину полную бутылку и осушил ее полностью. Прям так, не наливая в кружку.  Облизнувшись, посмотрел на мальчишку.
- Я уж было хотел извиниться за свое поведение...,- начал он, мило улыбаясь,- но как-то знаешь...передумал.
У меня кончились сигареты. Черт. Самые умные мысли приходят в самый подходящий момент.
- И, к тому же, собирался объяснить тебе, что со мной иногда случаются странные вещи....я же оборотень,- акцент на последнем слове,- И волка контролировать порой тяжело. А тут встретил тебя. Тоже оборотня. И,как оказалось, не совсем волка...В общем, видимо, мои объяснения тебе сейчас ни к чему.
Чарли начал спокойно обходить стол- сделав круг, оказался на расстоянии вытянутой руки от Такеши.
- Я ненавижу кошек,- иронично изрек он,- вот в чем проблема, и почему передумал просить прощение.
Он стал озираться вокруг- то на книги посмотрит, то на окно или, вообще, в потолок уставиться на несколько секунд. Короче, намерено не встречался взглядом с Такеши. Или, может, это у него врожденное- пребывая в нервном состоянии, косить под дурочка.
Чего я вообще распинаюсь перед этой киской? О, боги...надо же, не распознать в мальчишке кота! Пантера? Леопард? Глаза...глаза...на львиные похожи. Может он просто кот-гигант? А что, бывали случаи... Так, успокойся.
- Странно....последние часы мы с тобой нормально ладили...даже еду разделили,- хотя ты только дешевое вино хлестал,-...Хотя, не должны были. Ты так не считаешь?- он посмотрел на Такеши.

41

я же оборотень
Какая неожиданность. А то я не догадался, что ты из себя представляешь!
Небольшое замешательство, даже удивление, довольно быстро исчезло с лица парня. Действия Чарли стали уверенными, нагловатыми, в чем-то вызывающими. Таки по прежнему ловил каждое его движение, следил за малейшими изменениями в лице.
- Пожалуй, ты уже очень доступно все объяснил, - Такеши фыркнул, ненавязчиво делая еще один шаг назад, только чтобы сохранить дистанцию. Лопатки уперлись в чудом устоявший после погрома стеллаж с книгами и Таки недовольно повел плечами. Короткий рык, очень похожий на собачий, и широкая улыбка. - Только прошу, не стоит называть меня кошкой. Не люблю это сравнение.
Лукавый взгляд из-под лобья, легкое клацанье зубов.
- Единственное, что очень странно, так это твое поведение, - нотки вызова в голосе. - Я вполне не плохо лажу с людьми, с адекватными людьми, по крайней мере.
Такеши понимал, что его понесло. Слова сами вырывались из уст мягким, мурлыкающим потоком, но он даже не пытался сдерживаться. И вообще, он был жертвой, поэтому имел полное право выказывать недовольство любыми способами.
-А по поводу долга... - он на секунду перевел взгляд куда-то за спину Чарли, прежде чем продолжить. - Долг - это некое обязательство перед кем-то, ну или на крайний случай перед самим собой. Не помню, чтобы был кому-то чем-то обязан.
Ему нечего было делить с Чарли: он нашел вполне приемлемую компанию, ненавязчивого собеседника, утолил голод, не прилагая к этому больших усилий. Так почему же он должен был быть настроен агрессивно? А то, что парень оказался волком, так это не так уж и плохо. Кошек, между прочим, Таки не любил больше. По личным причинам...

42

Он молча слушал Такеши, сложив руки на груди. Иногда хмурился, когда слова мальчишки резали что-то внутри. Ну кончено! Этот оборотень покушается на самое драгоценное- на гордость Чарли. Так нагло никто еще с ним не разговаривал (то, что Чарли сам порой ведет себя не слишком скромно, в расчет не идет). Гордость задета самым непристойным и мерзким способом, какой только мог существовать в этом чертовом мире. На него прет волну кот. И пофиг, какой именно породы.
Я вполне не плохо лажу с людьми, с адекватными людьми, по крайней мере.
Действительно, нормальный человек спокойно бы отреагировал на эту фразу: улыбнулся бы там, показал что, в общем, шутку понял. Ответил бы что-нибудь в том же роде. Чарли, казалось, остался равнодушен. Но лишь казалось- внутри него все вдруг вскипело, а волк мысленно взвыл.
Долг - это некое обязательство перед кем-то, ну или на крайний случай перед самим собой. Не помню, чтобы был кому-то чем-то обязан.
Сделав глубокий вдох, а затем и выдох, некромант засунул руки в карманы, и, наклонив голову в бок, посмотрел в глаза Такеши.
- Видимо, мы друг друга не поняли...
И уж вряд ли поймем. Черт, ну надо было так попасть!
Дай этому кошкообразному по его наглым усам!!- волчья сущность все никак не могла угомониться. Чарли выпрямился, не отводя взгляда.
-По твоим словам следует, что.... почему бы нам и не подружиться? Я правильно уяснил? Значит....ты не играешь в эту войну кошек и собак?- очень спокойно, с легким интересом в голосе спросил он.
Чарли нервничал, а вот о Такеши такого нельзя сказать. Хотя...чего он тогда пятится назад? Возможно, он просто беспокоится о своей безопасности. Значит,  тоже нервничает.

43

Такеши анализировал... пытался понять, к чему может привести сложившаяся ситуация, просчитывал ответные действия оборотня, однако тот вел себя с самого начала знакомства крайне непредсказуемо, что не столько усложняло ситуацию, сколько делало ее просто ужасной. Значит, оставалось только ждать и действовать по обстоятельствам. Желательно, не провоцировать, не наглеть, не нарываться, да и не помешало бы стереть эту ухмылочку с лица. Последняя мысль затерялась среди остальных так и оставшись без внимания.
-По твоим словам следует, что.... почему бы нам и не подружиться? Я правильно уяснил? Значит....ты не играешь в эту войну кошек и собак?
-Ну, в чем-то верно, в чем-то нет, - с задумчивом видом он приложил указательный палец левой руки к виску. - Дружбу я не предлагаю. Не после случившегося. Нейтралитет меня вполне устроил бы, - парень перенес вес тела на больную ногу, слегка вздрогнул и вернулся в прежнее положение, испытывая легкий дискомфорт от долгого стояния на одном месте. - Я действительно не играю в чужии игры. А так называемая, - секундное молчание, - война кошек и собак, - снова небольшая пауза, - для меня чужая. Зачем придумывать себе врагов, когда ими и так легко обзавестись, - губы изогнулись в улыбке, многозначительный взгляд в сторону Чарли... - Одно неверное слово, один ошибочный шаг и ...
Такеши чувствовал себя немного не уверенно, что скрывал за улыбкой и беспечным тоном. Да и во внешнем виде это никак не отражалось... лишь зрачок, так и не принявший прежнюю форму...

44

Дружбу я не предлагаю. Не после случившегося. Нейтралитет меня вполне устроил бы...
-Я тебя сильно обидел?...- прервал его Чарли. Непонтяно,чего было больше в голосе:сарказма или настоящего огорчения,- Так, стой,стой... Ты теперь мне не доверяешь,да? О, боги...
Чарли вновь вздохнул. Затем развернулся и стал ходить туда-сюда.
- Я  же не специально, малыш...я не хотел причинять тебе вред....я же...черт,- он остановился и посмотрел на Такеши,- Я же хотел извиниться.
Будь на месте Такеши какая-нибудь барышня, любого возраста, то скорее всего она бы растаяла под этим печальным,полным сожаления, взглядом.
Зачем придумывать себе врагов, когда ими и так легко обзавестись... Одно неверное слово, один ошибочный шаг и ...
Недвусмысленные речи мальчика вогнали беднягу не только в еще большее недоумение,но и в огорчение.
- Знаешь...я не люблю кошек. Они вредные. И наглые. Особенно когда находятся в теле человека,- Чарли чуть ближе, примерно на полшага, приблизился к Такеши,- Но....но....
Может, вино было не таким уж и плохим. Что-то намудрил этот лавочник со своим напитком- какую  траву он туда подсыпал? Или у Чарли просто помутнился разум из-за долгого пребывания на морозе. Все возможно. Так или не так, а некроманту все больше и больше хотелось дотронуться до кожи мальчишки.
Она,наверно, нежная и приятная на ощупь...да и на вкус тоже. Зрачки Чарли быстро двигались, а сами глаза неотрывно смотрели на оборотня. Через несколько секунд полного молчания он резко отвернулся и подошел к столу.
- Ладно, давай есть.

45

- Обида была бы меньше, если бы ты извинился. Но это же противоречит твоим принципам! - полное безразличие на лице, словно этот вопрос его никаким боком не касается. - Я и себе то не всегда доверяю.
Малыш? Такеши удивленно приподнял брови, уставившись на маячившего из стороны в сторону парня, и рассмеялся. Слишком неожиданным было это слово из уст Чарли, пусть тот и выглядел старше. Таки  откинул голову назад, делая глубокий вдох, чтобы справится со смехом, и ударился затылком об стеллаж.
-Черт! Выругался он беззлобно, потирая ушибленное место, продолжая улыбаться, однако справившись с приступом смеха.
- Знаешь...я не люблю кошек. Они вредные. И наглые. Особенно когда находятся в теле человека
-Теперь знаю. Значит я вредный и наглый? - ехидная ухмылка. - Ну, таких сомнительных комплиментов мне еще никто не делал.
От взгляда Чарли Таки было не по себе. Словно он находился под прицелом у городской стражи, ожидающей команды к действию. Поэтому, когда тот вернулся к столу, увеличивая дистанцию, Такеши наконец вздохнул свободно.
-Нет, спасибо, я уже сыт, - он отрицательно покачал головой. Интересно, он мне поверит? Может ли, пусть даже не оборотень, а простой парень наесться куском колбасы и булкой? Голод, конечно, слегка притупился, но никуда не ушел. Однако возвращаться на место рядом с этим непредсказуемым волком не было ни малейшего желания. Тем более, снова принимать от него еду.

46

Теперь знаю. Значит я вредный и наглый? Ну, таких сомнительных комплиментов мне еще никто не делал.
- Все когда случается в первый раз...- пробурчал про себя Чарли. Он повернул голову в сторону Такеши.
- Что тебя так рассмешило, киса?
Парень  выбирал из того съедобного хлама, что стащил из лавки, хоть что-нибудь более или менее приемлемое для желудка. Поминутно бросал косой взгляд на Такеши, все еще стоящего на отдалении.
Нет, спасибо, я уже сыт
- Наелся что ли? Или тебе уже неприятно мое общество?- Чарли старался отвлечь себя от неприятных мыслей. Действительно, какая разница: кот или не кот, плохого ведь он мне ничего не сделала пока? Вот именно:пока... 
-Еда,конечно, полное дерьмо. Как люди этим питаются, вообще не пойму... Но не идти же нам сейчас на охоту?- он отломил кусок хлеба и начал неторопливо есть,- Так что, мы с тобой еще дружим или нет?- с усмешкой добавил Чарли, пережевывая безвкусный хлеб.
Некромант был зол. Но не на Такеши ,как могло бы показаться, а на самого себя. Признать, что этот оборотень ему нравится? Не смешите, да никогда в жизни! Лучше извести и себя, и его, подраться, поругаться, но не это….

47

Такеши пропустил мимо ушей вопрос о неожиданном веселье и, продолжая улыбаться, вытянул руку, завел ее за голову и попытался нащупать на стилаже за спиной какую-нибудь книгу. Пальцы скользили по гладким корешкам, пока не замерли на одном из переплетов. Ухватившись за его край двумя пальцами, Таки потянул на себя и взял книгу обеими руками. Издание оказалось довольно внушительным, около трех пальцев в толщину, в темно-коричневой обложке, с позолоченной вязью букв. Такеши провел ладонью по обложке и осторожно раскрыл книгу.
-Да что-то аппетита нет, - отозвался он, продолжая рассматривать страницы, однако чутко улавливая малейшие движения Чарли и уж тем более не пропуская ни одного слова. Позволив себе отвлечь взгляд на книгу, оборотень, однако, не позволил себе расслабиться полностью.
Ни слова не понимаю, недовольно отметил он разглядывая незнакомые закорючки на листе бумаги. Может Чарли знает этот язык? - он оторвал взгляд от книги и посмотрел на парня. Ладно,  не важно. Такеши чуть повернулся, вернул том на прежнее место, быстро скользнув взглядом по остальным, и отошел к окну. Обхватив плечи руками, Таки встал вполоборота к оборотню, искоса поглядывая на него.
- А ты привередлив, - легкое осуждение в голосе. Такеши всегда недоверчиво относился к людям, которые негативно отзывались о съедобной, пусть и без изысков, пище. Это было следствием тяжелых времен, когда порой парень по нескольку дней не держал во рту даже хлебной крошки. Хотя, если быть честным, то те времена Таки помнил смутно.- А что ты хотел, каких-нибудь деликатесов? Тогда ты определенно ошибся домом. Но на мой взгляд, было довольно не плохо.
Он повыше поднял воротник куртки, пряча в нем замерзший подбородок.
-Так что, мы с тобой еще дружим или нет?
-А тебе хочется, чтобы мы были друзьями? - вопросительный взгляд, ответная усмешка.

48

Хлеб Чарли не доел. Оставшийся кусок выбросил, а крошки стряхнул со своей потрепанной одежды. Сейчас бы в теплую постельку...да... Некромант печально взглянул на пустую бутылку, в которой не осталось и капли того чудесного пойла.
Да что-то аппетита нет
Чарли посомтрел на Такеши- тот читал какую-то книжку. Чарли хмыкнул. Хотелось курить. Очень. Очень очень очень... Ощущения были,словно у тебя зуд в одном месте: не болезненно, но и не слишком приятно.
А ты привередлив...А что ты хотел, каких-нибудь деликатесов? Тогда ты определенно ошибся домом. Но на мой взгляд, было довольно не плохо
Он не следил за мальчишкой- просто встал, отошел от стола, потянулся, вытянув руки в верх и треща косточками. А Такеши,оказывается, уже был довольно далеко- метров в пяти,может быть. Некромант повернул голову в его сторону.
- Может, и неплохо. Но человеческую пищу не люблю. Ем ее редко. А это все я ведь для тебя притащил....- Чарли потрогал сначала правую, затем левую руку- ножи сидят нормально.
А тебе хочется, чтобы мы были друзьями?
Он перестал ухмыляться и отвернулся от Такеши.
-А ты не хочешь?- с серьезным видом спросил Чарли, смотря при этом прямо перед собой,- Лучше быть врагами? Или...держать нейтралитет? Так ты сказал? Мда...
Он всем телом развернулся к мальчику и подошел ближе.
- Либо дружишь со мной либо мы деремся. Третьего,как говорится, не дано,- угрюмо проговорил некромант, уставившись на замок куртки Такеши. Порой Чарли вел себя очень наивно и выглядел совершенейшим ребенком. Что поделать, характер.

49

- Думаю я не хочу знать твои кулинарные предпочтения.
Такеши с серьезным видом повернулся лицом к Чарли, облокотившись на подоконник. Он мысленно отметил, что как всегда делает поспешные выводы в отношении других, однако не испытывал не малейшего намека на сожаление за свои слова или поступки. Однако, нужно было сразу принимать во внимание тот факт, что его собеседник оборотень, ведь и у самого парня далеко не сразу удалось найти компромисс с гепардом в этом не легком вопросе после обращения.
Во взгляде промелькнули озорные огоньки, и уголки губ чуть приподнялись.
- Так значит для меня? - он, пожалуй, был немного польщен таким заявлением. - Ну, спасибо за заботу, - сказал он уже успевшему отвернуться товарищу.
Интересно, он всегда такой или просто прикидывается?
Таки не любил, даже очень не любил, когда кто-то подходил слишком близко. А в зависимости от того, кто именно вторгался в его личное пространство, понятие "близко" могло растянуться на довольно большое расстояние. Вот и сейчас парень вжался пятой точкой в подоконник и тут же выругал себя за столь дурную привычку.
-Действительно, я это говорил,  - лукавая ухмылка, - однако мое мнение меняется так же быстро, как и твое настроение.
Такеши уперся ладонями в подоконник и, подтянувшись на руках, сел на холодную поверхность.
Второй вариант, как не крути, его не устраивал. В частности по двум причинам: во-первых, не хотелось драться с этим оборотень, все же он не вызывал у него отрицательных эмоций - настораживал - да, но не отталкивал; во вторых вообще не хотелось драться с кем бы то ни было. Здраво рассудив, что раз не хочется, то не стоит этого делать, Такеши решил принять первый вариант. Тем более, как ему показалось, Чарли выглядел расстроенным, хотя, может, это было обычное недовольство тем, что все складывается не так как хотелось бы. Да и вообще мало ли у него может быть причин, чтобы прибывать в таком расположении духа.
- Хорошо, - наконец решил Таки, - давай дружить. Только у меня есть одно условие.
Пытливый взгляд, коварная улыбка, несколько секунд молчаливого  ожидания,  прежде чем озвучить свое условие. Такеши взмахом головы убрал лезущие в глаза волосы.
- Если ты принесешь мне вооооон тот кусок мяса, - он указал взглядом на желаемое, - мы определенно подружимся.
Что это было: провокация, проверка, издевательство или обычная блажь? Стоило ли так рисковать? Как воспримет это решение столь непредсказуемый собеседник? Таки даже не задумался об этом ни на секунду, оставляя выбор за Чарли.

50

Не хочет он знать моих кулинарных предпочтений....Пхе! Чарли все еще стоял в двух шагах от Такеши и задумчиво рассматривал его куртку.
мое мнение меняется так же быстро, как и твое настроение. Оборень запрыгнул на подоконник.
- А у меня часто меняется натсроение? Как то не замечал...,- он хмыкнул, но взгляд и выражение лица почти не изменились- все та же задумчивость и, может, еще капля злости. Маленькая такая капелька, не способная ничего изменить в сущности. Она может лишь разрастись до размера океан и вот тогда... Да, этот малыш совсем не промах. Не боиться он что ли? Вообще не боится? Не...невозможно.
давай дружить. Только у меня есть одно условие.
Чарли отоврался от созерцания стены и уставился на Такеши. Ну ну...
Если ты принесешь мне вооооон тот кусок мяса мы определенно подружимся.
Некромант посмотрел туда,куда указывал этот мальчишка: мясо было завернуто в какую-то тряпку и лежало на столе почти нетронутым.
-Киса...хочешь, я тебе его еще порежу?- сладким голосом проговорил Чарли, вновь поварачиваясь к собеседнику. И,наконец, улыбнулся- хитрое выражения лица мальчшки ему понравилось. Все же симпатичная киса попалась некроманту. Чарли снял свою кожаную драную куртку и кинул на подоконник рядом с Такеши. Стали видны ножи- только что не сверкали при лунном свете. Четыре на каждой руке, расположенные в ряд чуть выше запястий. Он вытащил один с левой руки- лезвие короткое, один из самых маленьких ножей. Ну, для мяса пойдет.
- Тебе как резать:толстыми кусками или нет?- деловым тоном спросил Чарли, рассматривая оружие. Поигарть со мной решил, гад? Давай поиграем.

51

-А у меня часто меняется настроение? Как-то не замечал...
Такеши потянул рукав вверх, оголяя запястье с четко прорисовывающимися темно-бордовыми пятнами с переливами в синеву. - А я заметил, - легкая ухмылка, отнюдь не осуждающая. Таки уже давно простил оборотню этот порыв, раз никакой угрозы для жизни не было. Да и не в его правилах было долго обижаться на подобную ерунду. Хотя, бывали случаи, когда он долго помнил и менее значимые обиды в зависимости от настроения.
Он опустил руку на подоконник.
Давно Таки не испытывал столько эмоций за один вечер. Настороженность, симпатию, раздражение, заинтересованность, благодарность и осуждение - да чего сегодня только не было. Этот коктейль эмоций приятно будоражил сознание. Похоже, сегодняшняя встреча с лихвой покроет все затраты энергии в баре и останется в памяти на долго. 
Такеши слегка покачивал ногами еле слышно ударяя пятками по стене. С интересом разглядывая более не скрытые одеждой ножи, Таки даже легонько присвистнул, явно заинтересовавшись кухонным набором.
Так значит для тебя я все равно всего лишь киса? Что за предвзятое отношение? Ну, раз тебе так больше нравится... Он подался корпусом вперед, замирая, не делая ни одного ненужного движения, словно на охоте готовясь к прыжку.
-Киса любит сама расправляться со своей добычей, - он провел кончиком языка по ровному ряду зубов со слегка выпирающими клыками. - Уж ты то наверняка это понимаешь. - Таки втянул носом воздух, слегка поморщившись от терпкого запаха алкоголя. Каких-то пара секунд и Такеши снова сидит прямо, беззаботно покачивая ногами. - А мне, пожалуйста, кусочки потолще. Да, мы умеем быть вежливыми. Таки наивно захлопал ресничками.

52

- Да, мне стыдно. Я же уже признавался. Мне стыдно за свой нехороший поступок...,- он первел взгляд с руки Такеши на его лицо.Потом почесал ножиком кончик носа. Да, первой мыслью Чарли было сделать именно это- вырезать вкусные филейные части у хорошенкой кисы. Некромант вообще не отличался особой человечностью- ее он давным давно пропил. А издевательства над собой не позволит- мальчшика сам предоставил замечательную причину. Теперь Чарли может спокойно прирезать его к чертовой матери. Тем более, давно собирался. И все же есть какое-то "но", которое никак не хотело окончательно сформулироваться и предстать в голове в готовом виде. 
Киса любит сама расправляться со своей добычей...Уж ты то наверняка это понимаешь....А мне, пожалуйста, кусочки потолще
Он улыбнулся в ответ.
- Ну хорошо...я было подумал тебе услужить немного. Не хочешь как хочешь...- и направился к лежащему на столе куску мяса. Волк довольно заурчал, предвкушая либо хорошую драку либо вкусный обед. Чарли резко остановился, не сделав и двух шагов, развернулся и быстро подошел к Такеши. Воткнув нож в подоконник в опасной близости от пальцев мальчишки, он облокотился руками о чужие колени- подоконник был довольно выский, в отличие от Чарли, поэтому ему пришлось слегка поднять голову, чтобы заглянуть в наглые желтые глаза.
- Поиздеваться надо мной решил, котенок? Не видно, что ты хочешь моей дружбы... Мне обидно,- он  сжал колени Такеши (если бы у него были ногти,то уж точно впились бы в кожу даже сквозь одежду),- Покажи, на что ты способен...- едва слышно прошептал некромант.

53

Нож с глухим ударом воткнулся в поверхность подоконника, заставив Такеши слегка вздрогнуть. Животное внутри взвыло, окончательно слетая с катушек, поэтому приходилось тратить не мало усилий, чтобы сдержать трансформацию. Левый глаз стал полностью кошачьим, отчего картинка перед глазами раздвоилась. Цветовой спектр с левой стороны померк, а находящийся слишком близко Чарли стал виден менее отчетливо, зато зона обзора стала значительно шире.
- Значит, это я один виноват в сложившейся ситуации? - не удивления, ни сожаления, ни принятия данного факта в голосе.
Нестерпимое желание сбросить руки с калений, откинуться назад, чуть дальше. Но вместо этого Таки медленно поднял руку, рядом с которой теперь торчал нож, не совершая резких движений, аккуратно, едва касаясь кончиками пальцев скользнул по шее Чарли, обхватил его за затылок, запустив руку в волосы, и потянул чуть на себя. 
-Что именно ты хочешь увидеть? – спросил он звенящим от напряжения шепотом, наклонившись к оборотню.
Он вглядывался в лицо Чарли, но отчего-то перед глазами всплыл совершенно другой образ. Такеши закусил губу, сдерживая крик, и моргнул, прогоняя наваждение. Почему именно сейчас?
В глазах испуг.
Прошло столько времени… Таки научился забывать… Он не приходил теперь даже во снах. Так почему же? Не одной похожей черты, совершенно разные манеры, жесты, мимика. Ничего общего!
Такеши ослабил хватку, хотя внутри закипала кровь, и хотелось сжать руку сильнее. Пальцы скользнули обратно по шее, вниз, очертив линию ключицы, и ладонь замерла на груди Чарли. Парень ощущал биение его сердца или это его собственное билось слишком сильно?..
Стало трудно различать реальность и воображение. Такеши сильнее надавил ладонью на  грудь оборотня, посылая слабую энергетическую волну, которая должна была оттолкнуть его чуть назад. Кажется, этот выплеск помог парню собраться: по крайней мере взгляд перестал был загнанным и потерянным.

54

Он почувствовал легкое невесомое прикосновение теплых пальцев- по телу побежали мурашки, что Чарли очень не любил. Не любил, потому что это ему нравилось.
Что именно ты хочешь увидеть?
Дыхание обожгло лицо, он едва заметно дернулся, когда оборотень притянул к себе. Один глаз Такеши изменился- так резко и сильно, что Чарли невольно восхитился. Конечно, ему не нравилось, когда вот так прикосаются, но ведь (если уж по справедливости) первым прикоснулся к Такеши именно Чарли. Так что... Хватит оправдывать себя, придурок! Ты же вроде собирался накинутся на него, загрызть, растрепать как куклу, уталить волчий голод?? Что ж ты медлишь?За время этого небольшого мысленного обращения к себе самому, Чарли успел заметить в выражении лица мальчика что-то. Да, что-то.  Что способствовало очередной перемене натсроения.
Такеши слушал биение его сердца, а некромант почти затаил дыхание. Он может даже не дышать, если захочет. Что ему, полумертвому, это стоит...
Чарли нахмурился. Будто не мог разобраться в ситуации. Почему же будто? так оно и было...Черт. Желание навредить сменилось бестолковой жалостью. Злость сменилась недоумением. Он накрыл руку своей и в этот момент что-то толкнуло его назад. Вот блин... Чарли отшатнулся, но руки не выпустил.
-Мне этого будет достаточно...- тихо сказал он,- Прости меня,- неожиданно для самого себя добавил некромант. Если быть до конца честным (опять же, хотя бы перед собой), он слишком устал, чтобы драться. Ему не хотелось ссориться с кем-либо (хотя до недавнего времени внушал себе обратное).
Чарли на секунду сжал руку Такеши, затем отпустил ее; посомтрел в глаза, который были совершенно разные. В том месте, где у всех находится душа, у Чарли зашевелилорсь подобие жалости и желания утешить. Ну...с ним такое, кстати, часто случалось-натура он романтическая. По-своему...Но только с теми, к кому чувствует большую симпатию. Такеши было сложно с ним, Чарли стало это вдруг очень очевидно, но не безразлично, что странно. Некромант сделал шаг и вытащил нож, после чего положил на место в ножны. И вновб взглянул на Такеши.

55

Такеши чуть покачнулся, влекомый Чарли за собой, но все же усидел на месте. Погруженный в свои мысли, он даже не заметил, когда его рука снова оказалась в ладони оборотня. Лишь усилившееся ощущение пустоты, когда контакт был разорван. И эти слова, которые он не прочь был услышать совсем недавно, острой бритвой резанули по самолюбию. Такеши проклинал себя за слабость, проклинал того человека, из-за которого становился слабым, проклинал Чарли, за то, что тот видел его таким.
-Простить? - переспросил он расплываясь в улыбке, немного дикой, чуть напряженной, но в целом вполне натуральной, прячась за ней как за стеной. Нет, он не притворялся, не играл роль, не надевал маску - эта улыбка тоже была его частью. - Я на столько жалок? - оборотень цокнул языком и спрятал лицо в ладонях, собираясь с мыслями. Он не понимал, за что перед ним извиняются. Сейчас, выставив на показ свои чувства, он не мог думать ни о чем другом. И нет способа забыть, есть только небольшая вероятность отвлечься. Можно напиться, желательно так, чтобы очнуться где-нибудь через сутки. А потом еще пару часов жуткого похмелья, когда думать ни о чем не возможно. Еще пара часов, чтобы вспомнить причину пьянки. В общей сложности около двух суток забвения, а если повезет, то даже больше. Проходили... а потом все по новой.
Таки взъерошил и без того лохматую голову и расстегнул куртку, ощущая, как все еще бушует внутри буря. За молнией последовала и верхняя пуговица черной рубашки, сдавливающая шею. Только теперь Таки смог вздохнуть полной грудью. Такеши пропустил момент, когда Чарли снова оказался рядом.
А ведь был еще один способ отвлечься. Найти замену. Хотя средство тоже было отнюдь не панацеей. Зато есть свои преимущества в виде отсутствия похмелья. А если повезет, то средство оказывается еще и многократного действия.
Такеши спрыгнул с подоконника, потянулся, прогнувшись в спине, и преодолел разделявшие его с Чарли шаги.
Это сосущее чувство одиночества, неприкаянности, требовало немедленного утоления, грозя в противном случае перерасти в депрессию или какой-нибудь нервны срыв.
Он опустил голову, разглядывая обувь оборотня, медленно поднимая взгляд выше, останавливаясь уже на губах. Раз я так жалок, почему бы тебе меня не утешить? вертелось на языке, но Такеши лишь молча улыбаясь посмотрел Чарли в глаза.

56

Чарли немного удивленно смотрел на Такеши- тот закрыл лицо руками, будто...что будто? Он стал зол на себя? или на Чарли?Или нет?
Я на столько жалок?
- Нет...ты не жалок...ты, а черт...,- Чарли нервно провел по волосам, от чего челка стала торчать,открывая белый лоб,- Я имел в виду...прости меня за то, что я причинил тебе боль. Я ведь причинил тебе боль?
Чувак, ты нихрена не смыслишь в психологии. Тем более оборотней.
Чарли казалось, что он причинил боль именно моральную-словно задел что-то необъяснимое в чужой душе. Но если и сделал это, то сделал невольно. Он просто хотел подраться,потом помириться,потом напиться... А потом трахнуться,да? Скорей всего. Такеши растегнул куртку, потом чуть обнажил шею... Жарко ему что ли? Он спустился и подошел почти вплотную. Эта улыбка почему-то не очень понравилась Чарли. Но больше всего не понравились эти разные глаза- какая-то грусть таилась там, в желто-зеленой глубине.
- Ты не жалок- шепотом повторил некромант, пристально смотря на Такеши. Они были почти одного роста- ну, может, Чарли на пару сантиметров выше.
Слишком близко стоит. Непонятно, кому принадлежала эта мысль-ему или волку? В конце концов, Чарли не железный! Он схватил мальчишку обеими руками за предплечья и впился губами в чужие губы. Грубо и требовательно раздвинул их, но не просовывая язык дальше в рот. Он целовал рывками, отсранясь и снова целуя. Через несколько секунд ( которые показались просто безумной вечностью) Чарли, тяжело дыша, выпустил Такеши и, овтернувшись, отступил на несколько шагов.
- Извини еще раз...

57

Таки сам хотел этого, хотел почувствовать себя нужным хотя бы на время, однако все равно оказался не готов. Он лишь пассивно принимал эти жадные, немного грубые поцелуи. Казалось, что Чарли и сам сомневается в правильности своих действий, разрывая поцелуй, словно опомнившись, но снова возвращаясь к губам Такеши.
- Извини еще раз... произнес оборотень отойдя чуть в сторону и  повернувшись спиной.
Такеши задумчиво облизал губы, прислушиваясь к своим ощущениям. Стоила ли игра свеч? Он внимательно уставился на спину парня, с интересом изучая необычную рубашку, затем опустил взгляд ниже и снова облизал губы, разглядывая узкие штаны и все, что они обтягивали. Улыбка уже давно стала едва заметной, однако полностью не исчезла. Такеши подошел к Чарли сзади, отмечая, что тот поступил довольно безрассудно: ведь если бы Такеши захотел все же начать драку, то Чарли сейчас находился в самом невыгодном положении. Еще один небольшой шаг и Такеши всем телом прижался к несостоявшемуся пока противнику. Руки уверенно скользнули под рубашку, сцепляясь в замок на животе.
- Ты слишком много извиняешься в последние несколько минут, - произнес он, уткнувшись носом куда-то за ухо Чарли и просто наслаждаясь теплом его тела.
Такеши не любил случайные связи и всячески избегал щекотливых моментов. Но сейчас это было необходимо даже больше, чем воздух. Он не знал, на сколько далеко может зайти, но сейчас об этом думать не хотелось.

58

Надо завязывать....
Эта сакральная мысль, не пойми откуда взявшаяся, противоречила всему его существу: Чарли всю жизнь вел себя как хотел, не заморачиываясь на всяких там моральных, гссподи прости, принципах. Такеши своим терпением завел его в ступор. Теперь не хотелось вести себя как идиот, строить из себя крутого одинокого и пофигительского волчару. А что тогда хотелось?
Чьи-то руки обвились вокруг талии- прикосновения к коже были мягкими. Чарли почувтсвовал холод.
- Ты слишком много извиняешься в последние несколько минут
-Да?...- он усмехнулся,- Что ты делаешь, Такеши?- ооо, он назвал его по имени. Прогресс, очевидный прогресс... Ровное дыхание щекотало ухо.
Чарли оторвал от себя чужие руки и развернулся к оборотню. Чарли всегда любил плотские удовльствия (кто ж их не любит, блин), но почему-то сейчас даже мысль о чем-то большем,чем поцелуи, показалась неправильной. Так не делается.
-  Ты такой молодой....совсем еще мальчишка...,- тихо и печально сказал он,- Сколько тебе? 16?
Некромант провел ладонью по щеке Такеши, потом легонько щелкнул по носу.
- Ты убил оборотня, который укусил тебя?- Чарли кончиками пальцев дотронулся до участка кожи на левом плече. Там был шрам. Следы клыков? Он по-настоящему не понимал, что движет действиями этого мальчика. На его месте, Чарли бы бежал уже без оглядки- прихватив перед этим халявную еду. Но Такеши здесь...может, ему не куда идти? Так же как и Чарли. Бля, встретились два одиночества....

59

-Так ты все таки запомнил мое имя, - Такеши довольно улыбнулся, отметив, что его не назвали кисой. Он сделал попытку посильнее прижаться к оборотню, однако тот нарушил все его планы. Таки немного обиженно, словно у ребенка отобрали желанную игрушку, смотрел на Чарли из-под опущенных ресниц, закусив нижнюю губу.
Все таки я ему не нужен, он ухмыльнулся про себя.
-Неужелли мой возраст имеет значение? Или ты просто боишься связываться с малолетками? - он фыркнул от щелчка, потирая нос ладонью.  - Не переживай, я немного взрослее. Да и ты не такой уж старый.
Факт того, что Чарли не делал попыток отстраниться, немного радовал. Значит, все было не так плохо, как показалось сначала. Откуда такая нерешительность?
Почувствовав легкое прикосновение, Такеши слегка повел плечом, словно желая скинуть с него чужую руку. Он ненавидил этот шрам. Не потому, что он напоминал ему о том, кем он является, и не потому, что с ним было связано сразу несколько ужасных воспоминаний. Просто Таки считал его уродливым и ему казалось, что остальные считают так же.
- Кажется да, - он пожал плечами. - Я этого не помню, но раз я жив, значит он мертв. В планы того зверя не входило меня обращать. Так, легкая закуска на ночь, - он спрятал руки в карманы штанов, борясь с желанием снова обвить ими Чарли. - Это страшно, когда на тебя несется дикое животное. А ты тоже, из этих, ну... как я. Или рожден оборотнем?

60

-Так ты все таки запомнил мое имя
- С первого раза запомнил...,- прошептал Чарли. Он усмехнулся, когда увидел на симпатичной мордашке такое по-детски капризное выражение.
Неужелли мой возраст имеет значение? Или ты просто боишься связываться с малолетками? Не переживай, я немного взрослее. Да и ты не такой уж старый
Чарли в ответ лишь расхохотался. Отсмеявшись, но все еще с улыбкой на губах, он обнял Такеши, крепко прижав к себе. Боги, знал бы ты, мой юный друг, кто я....по настоящему бы знал...Никогда бы не посмел приблизиться ко мне даже на шаг. Вдохнув запах светлых волос, Чарли закрыл глаза и прошептал в ухо.
- Киска...
Затем отсранился, поцелов перед этим в лоб. Взглядом еще раз зацепил небольшое шрам на плече- странно, что он не зажил. Неужели следы,отсавленные оборотнями, не заживают?
...Это страшно, когда на тебя несется дикое животное. А ты тоже, из этих, ну... как я. Или рожден оборотнем?
Он отвлекся от своих мыслей и посмотрел на Такеши. Сказать правду? Чарли никогда не рассказывал о своей жизни. О своих жизнях, так правильней сказать. Но хотелось довериться кому-нибудь... К тому же, Такеши не просто человек- он вообще не человек, если быть честным, он оборотень, от части животное. И знает достаточно об убийствах и крови. Да еще этот городишка не из самых высоконравственных- что здесь делает такой мальчик, как Такеши? Значит, он не прост, как кажется. Значит...
- Нет, меня тоже укусили...И волк этот тоже был голоден. Я проткнул ему веткой глаз,- соврал Чарли,- Он обиделся и убежал. Но,сука, меня все-таки укусил...
Он провел рукой вдоль торса- снизу вверх. Кончики ножей сверкнули в темноте. Надо одеться...а то у меня, наверно, странный вид.
- У меня тоже был шрам- большой такой. Начинался от шеи и заканчивался..эээ..,- он указал на свой пах,- где-то здесь. Страшное зрелище....Было. Твая рана еще не такая и огромная....
Чарли улыбнулся, а в глазах заплясали веселые огоньки.
-Меня достала эта библиотека....хочу в кровать!-Чарли скрестил руки на груди,- Ты где будешь проводить остаток ночи? Не здесь, среди этого хлама...