Le lit pourpre - Мир твоих желаний

Объявление



Администрация:


Арман - 386-056-507


Uyl en spiegel - 408-982-126







Рейтинг Ролевых Ресурсов





Дата, время и погода:


Время:


Утро, но за окном темно


Дата:


26 августа


Погода:


-10 небольшой ветер

Объявления:


Рейтинг игры - NC-21


Доброго времени суток всем посетившим Le Lit pourpre!
Внимание игрокам, не сидим без дела, играем! Вне игры открыта Арена для желающий опробовать свои силы в боёвках. Читаем дополнение к сюжету и квесты, смело ввязываемся в события, которые интересны.



Реклама взаимообратная, помним об этом!
Размещение рекламы ТОЛЬКО под ником: Реклама; пароль - 66666

Вниманию новичков!
В игру требуются наёмники и маги, а так же клиенты и персонал в бордель! Смотрим внимательно вакансии! Стремительно развивается основной сюжет, желающим найти в нём своё место обращаться к администрации.


События игры:


Итак, начнём с глобального, вампир Алик и сотоварищи весьма удачно завершили прогулку по кладбищу, к сожалению все живы и здоровы. Результатом же прогулки явился купол, накрывший Ле Лит и не дающий проникать солнечным лучам в это уютное и милое местечко. Также, вампиром была выпущена на свободу сила природного духа, ставшая полуразумной, вот только разум «ушёл» с Аликом, а сила… вылилась в сильнейшие погодные катаклизмы, такие как внезапно наставшая посреди лета довольно лютая зима, людь и не людь следим за давлением, пьём таблеточки, вяжем шарфики, выгоняем моль из шубок (оборотням просьба не беспокоиться). Далее, в театре тоже не всё спокойно, стоило вампирам утихомирить не то шпиона, не просто сильно глупого мальчика Дани, как всё вновь встало с ног на голову. В алхимической лаборатории, зачем-то расположенной в театре, ведутся странные опыты и не ясно во что они выльются. В то же время личный помощник де Лионкура решил проредить ряды актёров, так, на всякий случай. А тут ещё в погоне за сбежавшей лавкой диковинок в театр забрели изобретатель-дух Вараси и демон-оборотень Фальтер. Тяжело приходиться театру пока его новый глава, господин де Лионкур, пребывает с «ответственной миссией» в борделе… Господин Кайл так же оставил школу магии без своего присмотра, разбираясь с потерявшим способности Эриком, впрочем там пока всё на удивленнее тихо, только исчез секретарь. Ну и конечно некому следить за магическим фоном города, но кому до этого есть дело, правда ведь? А фон в буквальном смысле кипит, благодаря всё тому же скромному вампиру Алику. Собрание вольных наёмников успехом не увенчалось и теперь некоторые из них в буквальном смысле готовы перегрызть глотку соседу, вряд ли это кончиться чем-то хорошим, но поживем, будем посмотреть, лично я бы ставил на прекрасный и коварный пол, то есть на Селену и Шейн… Хитрая оборотня Рэй после ночной прогулки обзавелась новым компаньоном, впрочем, как и очаровательная Анжелика… Ангел выбрала себе весьма странного учителя, согласитесь учиться магии у демона, учитывая, что вы всё-таки пусть и где-то как-то, но ангел, это занятно. В общем не спокойно в городе Ле Лит, не спокойно, а дальше хуже господа…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Le lit pourpre - Мир твоих желаний » Les fleurs du mal - Парк » Темные Аллеи


Темные Аллеи

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

Под ноги то и дело попадались мелкие камушки, носки черных кожанных сапог легко поддевали их и отбрасывали в сторону, то и дело поднимая в воздух серые облачка пыли с парковой аллеи. Молча глядя себе под ноги, по дороге неспеша прогуливалась молодая темноволосая девушка. Она двигалась ровно и плавно, то и дело пощелкивая пальцами и касаясь подола своего платься кончиками длинных ногтей. На полуоткрытую спину её сзади мягко ложились сплетенные в косы волосы, в широкой линии разреза то и дело скользила светлая, нежная кожа бедра.
Агата не преследовала никакой конкретной цели, разгуливая по городскому парку, ей просто нужно было каким-то образом убить время. Она собралась было присесть на широкую скамью, стоящую по левую руку от неё и совершенно пустующую, но заметила молодого человека, сидящего на скамье напротив, и передумала. Ей почему-то казалось, что как только она задержит свой взгляд на незнакомце хотя бы на мгновение, её одинокая прогулка превратиться в первую встречу... Девушка даже поморщилась от этих своих мыслей, ей впервые за долгое время по-настоящему хотелось побыть в одиночестве с собою. Хотя, сказать по правде, она выбрала не самое подходящее место и время.
Приближаясь к сидящему на скамейке молодому человеку, Агата даже собиралась специально чуть ускорить шаг, натянув на лицо маску нарочито вызывающего безразличия, но что-то в этом мире было сегодня явно против нее... Стоило ей лишь поравняться с незнакомцем, как неизвестно откуда взявшаяся какая-то чумная ворона сорвалась с давно насиженной ветки и, устремившись куда-то вперед, пролетела слишком низко над землей и зацепила девушку крылом. Агата инстинктивно чуть пригнулась, чувствуя как перья птицы коснулись её волос и, резко повернув голову... задержала взгляд на сидящем на скамейке незнакомце. Понимая, что все её нежеланные мысли потихоньку сбываются, Агата стиснула зубы и пробурчала что-то себе под нос, поправляя растрепанные волосы, но случаянно выронила сумку прямо под ноги сидящему незнакомцу...

Отредактировано Agatha (2008-04-09 01:18:25)

32

Он сидел на скамье прислушиваясь к шуму этого дня как услышал приближающиеся шаги и приоткрыл незаметно глаз..Это была девушка..Но что она делает одна в этом парке?..Vincent улыбнулся....А она нечего...Он следил как она приближалась к нему...
Когда она с ним поравнялась на неё спикировал ворон.чуть не врезавшись её в лицо.Она перепугавшись выронила сумку..Vincent привстал поднимая сумку которая оказалась в его ногах.
Вам говорили что так настойчиво смотреть не прилично?Улыбаясь смотря на неё произнёс он поднимаясь со скамьи и протягивая сумочку...
Не скажите ли вы мне своё имя?сказал Vincent.

Отредактировано Vincent (2008-04-09 01:50:33)

33

Марк медленно шел по темным аллеям, на его лице застыла маска задумчивости и безразличия ко всему окружающему, однако это было не так. Как известно-он любитель носить маски и даже со своей черной редко когда расставался. Шуршание некого подобия песка и земли под ногами нарушали тишину, интересно и как ему не жарко было в черном в столь солнечный день? Уголки тонких губ то и дело приподнимались в улыбке, видимо это хорошее настроение он мог сейчас найти только глубоко в подсознании, основанном на мечтах или воспоминаниях. Скрипнув зубами, он "вернулся в этот мир" и бегло окинул взглядом территорию, все оставалось как и прежде, однообразным, за исключением двух незнакомых личностей, а именно парня и девушки. Обведя их сперва малозаинтересованным, а потом изучающим взглядом, приподняв сперва одну, потом вторую бровь, понял, что он привлекает не меньше внимания чем незнакомцы и решив каким-то образом разрядить эту ситуацию, отошел на шаг назад, сняв с головы шляпу, открывая солнцу свои каштановые, с медным отливом волосы, склонил голову в поклоне.
- Доброго дня... И вновь края губ приподнялись в скорей натянутой, чем искренней улыбке. Сам не знал, зачем сказал, мог бы просто пройти дальше, мимо, не мешая общению парочки, так нет же, интеллегентность не позволила полюбоваться на них просто как на картины в галлерее.

34

Агата даже глаза прикрыла и закусила губу, чтобы сгоряча не ляпнуть какую-нибудь гадость в ответ на внимание со стороны светловолосого. Это надо же было так испортить самой себе день... девушка вздохнула и, протянув руку, взяла у незнакомца свою сумку, изобразив на лице наилюбезнейшую улыбку. Сейчас у нее было как минимум два варианта: кокетливо отмахнуться от парня и уйти прочь своей дорогой или продолжить знакомство и, быть может, даже поиметь что-то от этого. Лицо вампира, - а девушка беспрепятственно определила, что это был именно он, не мало разных существ она в свое время повидала, - было почти картинным, а по некоторым его манерам Агата определила его как актера или аристократа. "Загуляв" с таким фруктом, можно было порядочно увеличить количество монет в своих карманах, но Агата не решалась на подобное. Не исключено ведь, что этот вампир вполне мог оказаться одним из посетителей её барделя, а расскажи он хозяину, что его работница - простая дворовая шлюха, Агате не поздоровится... а быть может, и такая доходная работа останется в прошлом.
Девушка передернула плечами, отгоняя неприятные мысли и, поборов в себе желание ответить что-нибудь пошлое на вопрос об имени, она лишь сняла с лица маску милой улыбки и спокойно произнесла:
- Меня зовут Агата, - голос прозвучал негромко, но звучно и уверенно. - Спасибо Вам, - она кивнула на сумку и вежливо, но холодно улыбнулась.
Она собралась уже было идти дальше, чтобы продолжить свои попытки насладиться благостным уединением, но услышала голос второго незнакомца, подошедшего только что. Она обернулась на звук и чуть изогнула дугой тонкие брови: молодой человек явно понравился ей, в его внешности было что-то интересное, что-то, что отличало бы его от всех прочих... и дело было вовсе не в черной маске. Агата вздохнула и, закусив губу, бросила на темноволосого еще один заинтересованный взгляд.
"Остаться, чтоли?, - подумала она, все еще разглядывая незнакомца. - Нет, ну вот только я так могу... Шла себе, шла, а тут на тебе, сразу двое. Хотя, черт побери, а он ничего... - она прищурила чуть посветлевшие глаза и на губах заиграла лукавая улыбка. - Ладно, черт с ним, раз уж так оно получилось - остаюсь, и поглядим, что будет дальше."
- И Вам доброго дня, - уже приветлевее произнесла она, все еще не сводя с темноволосого внимательного взгляда, и, вздохнув, уселась на край скамейки.

35

Когда девушка наконец повернулась, Марк сумел полностью, ну относительно, рассмотреть ее. Какое милое создание...Довольно забавно улыбнулся своим мыслям, пробегаясь взглядом от подола платья вверх.
Когда взгляд желтых глаз дошел до бледного лица девушки, выражение на лице самого Марка поменялось в корне, на нем застыло удивление, неуверенность, даже наверное шок, он даже невольно поджал губы.Вы... Он мотнул головой, довольно сильно, так что даже шляпа чуть не слетела. Как же она похожа на нее...Сейчас он говорил не о девушке, а о своей любимой кукле, которая была самой первой и пожалуй самой любимой в его не малой коллекции. Интересно, это может быть совпадением? Немного отойдя от шока, спросил сам у себя, зачем-то ища в лице девушки ответы на грызущие его изнутри вопросы.
Ну вот...я опять бездарно пялюсь...Не вежливо...Отводя свой казалось загипнотизированный взгляд вниз. Такое нельзя упускать...Моя вера - совпадений не допускает.
- Агата...Красивое имя...Вновь натянув улыбку на края губ, довольно громко произнес парень. Простите конечно, знаю что не вежливо, но я ненароком услышал ваше имя. Сделав пару шагов по направлению к Агате. Хоть вы и не спрашивали..Марк Уллоа..Протянул руку, на которой красовалась "выставка бижутерий" девушке.

36

- Марк Уллоа, - повторила Агата имя темноволосого и, поднявшись со скамейки и не сводя с его лица взгляда внимательных глаз, протянула ему руку, не просто вкладывая свою ладонь в ладонь юноши, а крепко пожимая её. - Не стоит извиняться, я даже рада столь неожиданному знакомству.
Девушка улыбнулась, но улыбка эта получилась чуть скованной, - такова уж была особеность её мимики, - а взгляд напротив, стал открытым и искренним, почти теплым. Светловолосый вампир вовсе перестал интересовать её, она, казалось, и забыла уже о его существовани, увлекшись новым знакомством. Марк действительно казался интересным, Агата с искренним участием смотрела в его лицо, то и дело переводя взгляд на руки и одежду, при этом цвет её глаз медлено и постепенно менялся, то теплея, то напротив, преобретая отенок чуть более холодный, отчего глаза казались острыми и почти холодными.
- А что до моего имени... - она лукаво усмехнулась, не спеша выпускать руку юноши из своей ладони. - Оно было дано мне моей суеверной матушкой, есть такой камень - агат, и в прежние времена он считался знаком вдовствования, камнем траура, очевидно, из-за своей разновидности черного цвета, - она прищурила глаза и, убрав от лица непослушную прядь челки, встревоженную ветром, застыла на месте, еще больше напоминая теперь фарфоровое изваяние. - Но я сама не суеверна, и не обращаю на такие поверия особого внимания. В конце концов, я и сама порой - одна большая плохая примета.
На этой фразе, по идее, нужно было бы усмехнуться, но Агата, по своему обыкновению, пошла против правил и, убрав, наконец, свою руку от руки Марка, окинула его почти наглым взглядом и, уперев руки в бока и, хитро прищурившись, кивнула в сторону аллеи.
- Может, составите мне компанию на прогулке, раз уж оказались здесь так внезапно? - она улыбнулась, но собеседник наверняка заметил, что Агата поскорее хочет уйти прочь, пресекая едва-едва начавшееся знакомство со светловолосым вампиром, и желала бы, чтобы он, Марк, помог ей в этом. - Парк большой, здесь есть где провести время.

37

Марк внимательно проследил за движениями глаз Агаты, которые то и дело косились на светловолосого вампира, что видимо так и остался молчать, решив не отвечать приветствием-на приветствие. И так было понятно что третьего персонажа в этой компании ни Марк ни Агата видеть не хотели. Расплывшись в более широкой улыбке, больше не ограничевая себя в коротком приподнимании краев губ, он кивнул девушке, что очевидно означало "Намек понят". Повернувшись к ней чуть боком он слегка отпятил свой локоть, предлагая девушке взять его под руку, дабы продолжить...а вернее начать прогулку дальше по аллее.
- Суеверная матушка? Хм...Во что же она верила, если назвала столь прекрасную собой девушку, именем траурного по повериям камня?...В его голосе слышалось легкое недоумение и даже некое недовольство. Таким образом, она хотела обречь вас на одиночество? Хотя в общем и целом, я не силен в повериях, меня в большей степени привлекает другое. Меня назвали Марком в честь моего прадеда, как считал отец, это было что-то вроде правила в нашей аристократической семьи. И все же, даже своих родителей я до конца не понимал...Хотя чего уж говорить, я был еще той шпоной в детстве... Усмехнулся воспоминаниям что буквально на несколько секунд на него нахлынули, сейчас ему хотелось побольше разузнать о девушке. Возможно даже, где-то глубоко внутри, у него на нее крутились большие планы, связанные все с тем же наилюбимейшим увлечением. Но всему как говорится - свое время, поэтому он старался быть краток, давая девушке возможность самой рассказать все что она только пожелает.

38

Девушка с радостью взяла Марка под руку и, чуть ускорив шаг, почти настойчиво повела его вперед по аллее. Появилось желание обернуться назад и посмотреть на оставшегося на скамейке вампира, но Агата легко справилась с этим, просто потому, что светловолосый молодой человек, чьего имени она так и не узнала, отчего-то не вызвал у неё никаких положительных эмоций. Что уж тут поделаешь, Агата всегда отличалась просто ярчайшей непосредственностью поступков и мыслей, она и сама порой не могла многого объяснить из собственного поведения, вот, как теперь, например.
- Мне было нетрудно догадаться, что ты - аристократ, - улыбнулась девушка, так легко и непринужденно перейдя на "ты" в общении с Марком. - Это по всему в тебе заметно, а я не ошибаюсь: много разных созданий повидала, тут уж меня не проведешь.
Она усмехнулась и посмотрела на Марка. У юноши был правильный профиль, четкие и немного резкие черты лица, делающие его еще более благородным, как казалось Агате, и с головой выдающие "признак породы". Она задержала взгляд на черной маске и мысленно улыбнулась: каких только причуд не бывает у этих замысловатых аристократов. Ей вспомнился один из её любимейшх танцев, в котором она изображала демона искушения Лилит, и девушка посмотрела на медленно опускающееся за горизонт солнце. Вечерело, и очень скоро ей нужно было возвращаться в бордель, на работу. Покидать нового знакомого так скоро ей совсем не хотелось, уж слишком хорошо знала она свою особенность легко разрывать случайные знакомства. Но Марк не входил в список тех многочисленных случаев, которые так скоро забывались ветренной провинциалкой, нет, в нем было нечто такое, что никак не позволяло Агате сорваться и уйти прочь столь же скоро, как и завести это знакомство.
"А может, просто пригласить его в бордель? - подумала девушка, как ни в чем не бывало улыбаясь юноше и дивясь тому, как необычно смотрят на неё эти большие, желтые глаза. - Ведь многие аристократы с превиликим удовольствием посещают подобные заведения, вот уж я на них насмотрелась... Ну да ничего, время еще есть, а там поглядим."
Она откинула с лица непослушные пряди своей неровно стриженной челки и, поморщившись от настойчивого луча заходящего солнца, пощекотавшего ей нос, пожала открытыми плечами.
- Моя матушка обладала престранным нравом, могу тебе заметить. Мотивов её действий не понимал даже мой ныне покойный отец, так что за это качество моего характера корить стоит только её одну, - Агата усмехнулась. - Я росла в деревне, а там вся жизнь строится именно на приметах и повериях, так уж там люди устроены. Моё имя не единожды уже сослужило мне добрую службу... - девушка лукаво прищурилась и её алые губы изогнулись в загадочной улыбке. - Скажи-ка мне, а почему ты остановился там, около скамейки, м?
Она остановилась, встав перед Марком так, чтобы, глядя на высокого юношу снизу вверх, видеть его лицо и лисий взгляд желтых глаз.

39

Марк внимательно, не перебивая слушал девушку, наслаждаясь довольно милой компаниией, прислушивась к тонкому голосу.
- Я и не старался скрыть что я аристократ, я просто не успел сказать этого...Лукаво улыбнулся подмигнув одним глазом. Интересно, если бы моя кукла могла разговаривать, у нее был бы такой же завораживающий голос? Она была бы так же общительна? И почему он до сих пор пытался найти в своей сознании ответы на эти душетрепательные вопросы, зная что там ответов нет.
- Я не суеверен, так что какой бы там траурный камень твое имя не означало, я останусь при своем мнении -  оно красиво. Чуть склонившись и взяв ладонь девушки в свою, аккуратно коснулся нежной кожи губами, как бы подтверждая свои слова и сей лестный комплимент, этим жестом. Задержался на секунду прикрыв глаза, но после довольно быстро выпрямился, вновь вытягиваясь в полный рост.
- Почему я остановился у скамьи? Выражение его лица моменально переменилось, на нем нарисовались черты задумчивости,а может даже легкой депрессии, от того что на этот вопрос, ему бы и самому хотелось знать ответ.
- Понимаешь ли...Ты очень привлекла мое внимания, потому что...Ты очень похожа, на одну особу...Которую я знаю с 19 лет. Знаю, срок-то не большой, но она мне дорога. Видишь ли, я родился далеко отсюда и моим основным увлечением, как ты возможно могла заметить - является театр. А если быть еще точнее, то я - кукольник. Твое лицо, твои волосы, твой взгляд... Марк поднял ладонь и двумя пальцами, не дотрагиваясь, а ведя по воздуху, обвел силует лица девушки. Я пытался вспомнить, где я тебя уже видел. Последняя фраза прозвучала словно он в чем-то винил себя, может в своем эгоизме, может в излишнем любопытстве.
- Ладно...Резко одернул руку и "убил" в своем взгляде некую нежность, с которой он говорил буквально минуту назад. Кажется...это уже давно стало моим пунктиком.

Отредактировано Mark I. Ulloa (2008-04-22 13:25:44)

40

Агата в который уже раз ловила себя на мысли о том, что всякий осторожный жест Марка в её сторону, - будь то мимолетный взгляд или случайное касание ткани её платья изящной рукой, украшенной таким соцветием драгоценных перстней, - вызывал непреодалимое желание как-то сократить дистанцию между ними, сделать всё возможное для того, чтобы эти быстрые, не слишком навязчивые проявления затянулись, участились, стали чуть более откровенными и ясными. Не то чтобы девушка не терпела намеков, скорее наоборот: ей всегда виделась в этом некая доля пикантности, насколько могла провинциалка судить о подобных вещах. Однако теперь ситуация, по всей видимости, складывалась таким образом, что терпение иссякало с неимоверной скорости, чему Агата неустанно дивилась: никогда не водилось за ней подобных слабостей.
Губы Марка едва ощутимо коснулись её руки, девушка улыбнулась, глядя на спутника сверху вниз и чуть щуря от удовольствия посветлевшие и ставшие почти медовыми глаза. Как и всякая женщина, Агата любила комплименты и всяческие знаки внимания подобного рода, но, к счастью, в отличии от большинства, умела безошибочно отличать искренность от лести. Именно поэтому она теперь так довольно улыбалась, чувствуя, как приятное тепло широкими волнами расходится по телу, и, быть может, она бы даже чуть покраснела от невинного смущения, если б не утратила эту возможность пару-тройку лет назад... При такой жизни не очень-то засмущаешься, знаете ли.
Каждое сказанное Марком слово Агата улавливала четко и, мгновенно связывая его с остальными, делала выводы достаточно быстро, все-таки сообразительности ей было не занимать. Увлечение театром было очевидно, как ясный день, а вот слова о куклах несколько удивили девушку. Она лишь однажды видела представление кукольного театра, будучи еще ребенком, когда случайно проходила по площади, где выступала бродячая труппа. Агата навсегда запомнила это ни с чем не сравнимое ощущение, когда перед взором разворачивается полноценная по факту своему картина чужой жизни, только уменьшенная в несколько раз и заключенная в волшебный мир театра. Она твердо знала, что ей никогда не забыть того изумления, что ошарашило её вместе с осознанием того, что каждым движением, каждым шагом марионетки управляет Актер, чей статус среди кукол, подвешанных на ниточки, равен статусу бога среди людей... Девушка внимательно посмотрела в глаза Марка, ловя взглядом всякое изменение его живой мимики. Она и предположить не могла, что ей придется когда-нибудь встретиться с кукловодом.
Она чуть приподняла краешки алых губ в едва уловимой улыбке и взмахнула пушистыми ресницами. На лицо ей упала непослушная прядь темных волос, Агата недовольно повела головой, сбрасывая её в сторону. Странно было осознавать, что ты напоминаешь мужчине не маму, не сестру, не даже первую возлюбленную, а куклу... Девушка еще не определилась с собственным ощущением по этому поводу, ясно было только одно - интерес к Марку с каждым мгновением все возрастал, и теперь Агата твердо знала: во что б это ни стало, она продолжит это знакомство.
- У меня в детстве не было кукол, - негромко произнесла она и пошла вперед медленне, то и дело устремляя взгляд вдаль потемневших аллей. - но я как-то раз забрела в кукольную лавку... Каких там кукол только не было! И большие, и маленькие, нарядные и смешные, яркие и мрачные, веселые и грустные... - она усмехнулась, и видно было, сколь дороги были ей эти, казалось бы самые обычные, детские воспоминания. - Ну а кукольный театр - это просто божественно!
Она улыбнулась яснее и обернулась к Марку, лукаво глядя на него из-под полуопущенных ресниц. У неё в голове уже созрел план, оставалось только подготовить поле для деятельности и убедиться в правильности выбранного курса. Время шло, Агата знала, что её ждут в борделе, и надо было бы появиться на работе...
- На самом деле, приятно осознавать, что я смогла привлечь твоё внимание, - она ласково улыбнулась. - И мне бы не хотелось, чтобы наше с тобой знакомство оборвалось, как сотни других. Я работаю в "La nuit des plaisirs", танцую и развлекаю гостей, - его голос на секунду дрогнул, но выражение лица осталось неизменным: прошли времена, когда провинциалка стыдилась своей работы. - Если ты никуда не спешишь, быть может, я смогу пригласить тебя? - и девушка прямо посмотрела в глаза Марка, ожидая ответа.

41

-Как маленькой принцессе жить без кукол, а особенно в детстве, когда кукольный мир в большей степени чем когда-либо соприкосается с реальностью? Выражение его лица стало задумчиво-грустным, сознание упорно пыталось переварить это и принять к сведению.
- Лавка с куклами? Да? Хм...Куклы они во всех обычиях прекрасны, но разве во всех их личиках ты сможешь увидеть жизнь? Тех кто продают свои творения, да еще за такие гроши, нельзя назвать кукольником, который является именно Богом. Скорее это просто чей-то злой разум, который решил посмеятся...Марк прервал на мгновение свою речь и прикусил нижнюю губу, довольно сильно, видимо эти слова давались ему с большим трудом чем что-либо. Не воспринимаю таких лже мастеров...Но это лишь мое субъективное мнение, я не прививаю его вам. Марк отпустил покусанную губу и перемялся с ноги на ногу, выглядело это наверное очень забавно.
Мне до сих пор не терпится узнать что же нас связывает...Он смотрел в медовые, ясные глаза девушки с каким-то наслаждением, будто сама компания заставляла его душу озаряться неким светом, которого видимо он давно не ощущал. А связь, она определенно есть...Может вы девушка из моих снов? Может...из моей прошлой жизни? А может злые умы решили посмеяться и стерли нам воспоминания друг о друге? Над последней идеей Уолла посмеялся про себя. Хотя чего смеяться? Много чего в жизни бывает и еще столько неизвестного и нераскрытого что если попытаться можно понять что мы освоили лишь 1/10 всего, а может даже сотую часть.
Услышав слова девушки о ее работе, Марк моментально отвлекся от посторонних мыслей, вновь уже знакомый заинтересованный взгляд был направлен какой-то яркой волной в сторону девушки.
- Так ты тансовщица...Теплая улыбка тронула его губы, почему-то он сдерживался от ярких эмоций и выставления их на показ, он конечно мог закричать, подстать тому, что сейчас творилось в его внутреннем мире. Уметь красиво владеть своим телом, я считаю это большим трудом и твоей заслугой. Не сомневаюсь что ты танцуешь так же прекрасно как выглядишь. Улыбка стала какой-то нежной, кажется пунктик Марка начинал завладевать его сознанием, ведь свою куклу он любил больше чем всякую девушку на этой земле, а встретив ее живое воплощение в жизни, вовсе растерялся, на самом-то деле, просто мастерство актера позволили ему скрывать все это под тенью улыбок.
- Я с удовольствием приму твое приглашение. Он чуть склонил голову, кивнув в подтверждение своих слов, после чего сделал пару шагов, но вновь что-то заставило остановиться.
- А...и кстати...Он вновь слегка замялся, но довольно быстро это поборол. До сего дня, я не мог выбрать имя своей кукле...Я хотел что бы оно было прекрасно и прекраснее других во множество раз. Сейчас, я понимаю, что хотел бы назвать ее твоим именем. Агата...Нежный голос возможно мог заставить трепетать внутренние чувства. Если ты конечно не против? Мне бы очень этого хотелось...

42

Маленькая принцесса... стоит ли говорить о том, что такого обращения Агата не знала никогда, даже от родной матери. Тогда были не те времена и не те условия, чтобы распыляться в таких вещах. Это позже, переехав из деревни сюда, девушка поняла себе цену, однако слова Марка как никогда были приятны ей. Она вообще ловила себя на мысли о том, что новый знакомый говорит так, будто читает из книги: хотелось слушать и слушать, внимать, надеясь на то, что он умолкнет еще очень не скоро... Агату всегда восхищали люди, обладающие араторским даром, а уж в рассказывании сказок она знала толк. К тому же голос Марка казался необычайно приятным, каждый звук этого голоса ласкал слух, и девушка подумала, что он, должно быть, великолепно поёт.
Она снова отвлеклась от своих скомканных и сумбурных мыслей, задумываясь над словами Марка. Действительно, а что заставляет творца продавать свои творения? Нищета? Голод? Агата до сих пор помнила рассказ своей матери о бродячем бедняке-поэте, отказавшемся продавать свои рукописи за очень большие деньги, предложенные ему влюбленным богачем, желавшим выдать их за свои и подарить невесте. Девушка помнила, как мать назвала поэта дураком, и ей отчего-то стало тогда очень обидно: ей почему-то подумалось, что продавая стихи, он продал бы собственную душу. Конечно, куклы - не стихи, но ведь и то, и другое - искусство, к тому же это - творение сердца мастера, а разве можно подобное оплатить?.. Агата задумчиво улыбнулась и тепло посмотрела на Марка, кивком показывая тому, что она его понимает.
Девушка отчего-то затаила дыхание, когда юноша говорил о танце. И дело было даже не в том, как красиво он говорил, а в том, как светились в эти секунды его глаза: Агата понимала, что он так же восхищается танцами, как и она, и на душе у неё стало отчего-то оченьтепло. Кукла может быть сделана очень искусстно, мастер может дать ей идеальную внешность, изящную фигуру, сшить для неё нарядную одежду из дорогих тканей, но он не сумеет наделить её грацией и легкостью движения: всякая кукла мертва, даже если она - самое прекрасное из всех земных созданий. Кукла будет радовать взгляд искушенного ценителя неподвижной, фарфоровой красоты, или развлекать своим безмолвным подчинением детей, но ей никогда не передать всей той гаммы эмоций, что плещуться во время танца, в каждом его движении, в каждом жесте танцовщицы, в каждом взгляде горящих глаз...
- Конечно, называй, - ласково улыбнулась Агата, чуть щуря свои потеплевшие глаза. - Мне будет лестно знать, что тобою проведена параллель между мной и столь дорогим тебе созданием.
Она вздохнула и, отведя на мгновение взгляд куда-то в сторону, совсем просто и открыто улыбнулась и протянула Марку руку ладонью вверх.
- Ну, пойдем? Здесь недалеко, "La nuit des plaisirs" - славное местечко, ты сможешь отдохнуть там, насладиться атмосферой... Я станцую тебе, - она чуть опустила глаза, но румянец так и не покрыл её щек. - А ты... ты расскажи мне о театре и о куклах. Пожалуйста, расскажи, я ведь немногое знаю об этом...
---) бордель "La nuit des plaisirs" ---) общий зал

43

Вновь благодарно улыбнулся и кивнул.
- Благодарю, мне очень приятно что ты согласна...Возможно эта изначальная нежность была вызвана именно этой необыкновенной схожестью. Мысли об этом в голове кипели и честно признаться изначально ему даже захотелось поверить в чудеса, а они определенно есть. Хотелось поверить что его любимая кукла ожила, а теперь он еще и узнал что она умеет танцевать. Но ее, ее больше нельзя назвать куклой. Она живая, дышит, улыбается прикрывая глаза пушистыми ресницами, ее кожа настолько нежная, словно фарфоровая. И я ей больше не хозяин, только где-то в глубине души у нее останется воспоминание о том что ее создали и какой-то добрый волшебник вдохнул в нее жизнь, но сейчас, мне бы очень хотелось, что бы она забыла это. Забыла что ее создавал кто-то руками, выделывая детали кисточкой, что щекотила фарфор. Наверное сейчас ему вовсе бы не помешало смахнуть слезу, как отцу, который потерял свое дитя. Но почему потерял? Вот она, стоит рядом, улыбается не решая сильно кокетничать. Это сон, светлый счастья сон. Я не хочу ее отпускать еще больше чем раньше. Этот монолог он вел в своем сознании,идя рядом с девушкой и безотрывно смотря на ее прелестное лицо, даже забыв что нужно моргать, дышать.
Но вспомнив просьбу девушки рассказать ей про театр, тут же ожил.
Театр - это род искусства, представляющий собой художественное отражение реальности посредством драматического действия. Проще говоря, это сказка, в которую может окунуться каждый. Главное фантазия, ты можешь начать чувствовать и мыслить на одной волне с героями. К сожалению существует слишком мало настоящих ценителей театрального искусства.
А куклы...Это древнее и не простое искусство. Каждый кукольник, не сомневайся, в кукле воплощает свой идеал. Я своей одержим, словно бесом. Только она много лет давала мне силу духа не опуститься до похотливости мужской сущности, особенно после того как я покинул родные места. Так приятно было ощущать как она послушно двигается рядом, кукольник - бог для своих творений. Она слышала столько всего, чего я никогда бы не решился рассказать даже родной матери. Она как мой дневник, моей черной и белой стороны. Как успокоение в мучительный день, как свет в конце тонелля, когда так хотелось умереть. Это проклятье на моем челе? Любить куклу? Безумец, я думал что знаю что такое страсть. Такая приятная Адская мука.
Его улыбка стала грустной и он поднял глаза к небу.
- Я очень хочу посмотреть как ты танцуешь, я уверен что мое восхищение только возрастет...
---) бордель "La nuit des plaisirs" ---) общий зал

44

Вероятно, если бы звезды сегодня встали как-то иначе, если бы луна светила поярче, если бы ветер дул в другую сторону... Абсолютно все пало под обвинения юноши, кроме очевидного факта - в своих неудачах виноват был он сам.
- Хороша прогулка... - тихо выдохнул он сам себе, едва доплетясь до отдаленного от широкой тропы дерева и с наслаждением опершись спиной о шершавый ствол. Боль в вывернутом запястье все нарастала, а у Лика с собой даже не осталось никаких мало-мальски пригодных для перевязки тряпок. Пришлось довольствоваться сорванным тут же огромным размятым листом придорожного растения - он, по крайней мере, приятно охлаждал распухшие ткани.
Мысли с трудом собирались воедино: совершенно ясно, что его поймали на этом безобидном воровстве только потому, что из-за голода и головокружения от усталости он утерял сноровку и четкость действий. То, что он сумел удрать в темноту - именно в этом и оставалось его везение. Однако признаваться в этом себе юноша упорно не хотел.
Собрав всю волю в кулак, Лик подавил в себе желание улечься тут же, под раскидистой листвой, и продолжил идти, как бы банально это ни звучало, куда глаза глядят, вперед, по тропе. Будучи поглощенным стремлением не упасть прямо посреди дороги, путник и не заметил, как пейзаж на горизонте, а затем и вокруг него, начал меняться. Вот уже вокруг рядами смыкающие свои кроны над головой деревья, беседки...
Наконец, тело отказалось сотрудничать с разумом, и Лик был вынужден просто приземлиться под ближайшим деревом и прикрыть глаза, разместив как можно удобнее пострадавшую кисть на коленях и надеясь то ли на то, что его никто тут не заметит, то ли наоборот на то, что появится добрая душа, которая разом приведет его в чувство.
Даже если в парке и были люди - на лежащее под деревом тело никто не отреагировал. Холод заставил юношу очнуться, собраться и подняться - сидеть на холодной земле было губительно. Делать было нечего - надо было искать способ существовать. Не видя перспектив в дальнейшем пребывании здесь, в этом тихом местечке, Лик поплелся в направлении огней домов, полностью доверившись своему чутью и надеясь, что ноги или голова не откажут ему раньше времени.

>>> Трактир "Крыло Ангела"

Отредактировано Лик (2008-05-25 22:45:15)

45

-Чёрт, я заблудился…
Юки признал своё поражения и, признав не мог не выругаться в слух.
Надо было телепортироваться!
Отругал он себя, оглядываясь по сторонам. Тёмная ночная аллея не внушала доверия, множество тропинок ведущих вглубь. Вздох, Кита уселся прямо на траву, мало заботясь о чистоте своего одеяния.
Я просто хотел найти гостиницу, где мог бы остановится на пару дней, какого лешего я оказался в этом месте…?
Огляделся по сторонам
И дорогу спросит не у кого!
С каждой секундой священник всё больше раздражался.
Теперь понятно почему этот город считается проклятым, нужно было слушать добрых людей и не совать сюда свой нос…Сам виноват, всё из-за моего честолюбия, думал здесь работы будет больше, в таких местах полно мелких духов и прочих тварей…
В качестве подтверждения его мыслях в кустах что-то зашуршало. Юки мгновенно напрягся.
Ветер…
Успокоил он себя.
Юки, ты становишься параноиком!
Достал из кармана флейту и принялся на ней играть, пытаясь, успокоится, получалось не очень.

46

Так, всё…
Резко поднялся, отрывая от губ флейту. Снова вышел на тропинку, вытянул руку и положил на раскрытую ладонь инструмент. Закрыл глаза, флейта несколько раз дернулась в права и замерла, указывая на одну из тропинок, Юки открыл глаза и заговорил с флейтой, будто та была живая.
-Что ж, я поверю тебе…
С этими слова инструмент на ладони исчез, оставив  горстку серебряной пыли, которую Кита смахнул в траву, из земли сразу показались головки цветов - подснежники. Священник склонился над ними и чуть укоризненно прошептал.
-Это не ваш сезон.
Лёгонько поцеловал воздух и подснежники обратились в ландыши.
-Ну, вот…
Довольно проговорил юноша, поднимаясь и идя по тропинки на которую указала флейта.
» Фонтан Драконов

47

Маркус пришел в новый город совсем не давно и сейчас осматривался. И город начинал ему нравиться… место, где соединились обе стороны... существуя бок обок, переплетаясь в дивном узоре. Первое, куда забрел падший, оказалось каким-то парком. Сейчас Маркус шел по темной широкой аллеи.
«а здесь мило… тихо и уютно… может остаться?» - лениво подумал ангел, медленно топая дальше.
За спиной мерно покачивался рюкзак, в котором были все его вещи. Ничего лишнего. Юноша начинал подумывать о пристанище… что-то недорогое, так как денег было не много… и поесть не мешало бы. Ангел мог выжить и так… но сытый желудок – было куда приятнее.
Пройдя еще десяток метров, Марк уселся на скамейку и скинул тяжелый рюкзак… размял крылья. Ловким движением вытащил сигарету и потянулся за зажигалкой… но на месте ее не оказалось
- тьма и свет – тихо выругался падший, продолжая губами сжимать сигарету
Хотелось курить, но огня рядом не было…  по этому Маркус так и сидел на скамейке, задумчиво смотря себе под ноги и губами перекатывая незажженную сигаретку.

48

Лулу не долго бродила по городу ото всех мест её гнали либо слишком большое скопление народу самых разных рас и вида, либо же наоборот слишком безлюдные места. А это (как научила её жизнь) иногда может быть куда опаснее.
С этими мыслями девушка подумала, что ей нужно найти работу. Деньги ещё были, но не стоит расходовать их слишком быстро.
Вскоре мысли и желание найти не слишком многолюдное место, с кем-то кто был в этом городе подольше, нежели она привели девушку в парк. Видимо, она мыслила, таким образом, не одна, так как ещё издали заметила парня. Прежде чем подходить к нему, раньше, чем он мог заметить её (зрение оборотня), девушка присмотрелась к нему, чтобы сделать соответствующие выводы. Нечто вроде: «а безопасно ли к нему подходить.»
«-Так… Аристократичность чувствуется, значит, будем, надеется, что не забудет о манерах. Хотя учитывая форму рта, достаточно наглый. Тааак… А что это у него за спиной? Крылышки? Чёрные? Оча-ро-ва-тельно!» - сделав таковое умозаключение Лулу, бесшумной походкой подошла к сидевшему парню. Причём успела это сделать до того, как он поднял глаза. А в то время когда он искал что-то в кармане. Зажигалку?
Вот и выросла перед парнем невысокого роста, красивая девушка с длинными светлыми (почти белыми волосами) и большими синими глазами
-День добрый - поздоровалась Лилу, надеясь что ей не придётся «перекидываться» в волка - Я здесь первый день… Вы не подскажете где бы я могла найти работу?А желательно и гостиницу...
В словах девушки чувствовался небольшой акцент. В разговоре она слегка «растягивала» слова, хотя и делала это не нарочно.

Отредактировано Лулу (2008-11-26 08:37:47)

49

Маркус не заметил, что кто-то к нему приближается, так как был занят своими мыслями… Да и не смотрел он по сторонам в поисках собеседника.... так как это означало какие-то приключения... а это было лень...
-День добрый… Я здесь первый день… Вы не подскажете где бы я могла найти работу? А желательно и гостиницу... – за тараторила девушка, даже не дождавшись, что бы ее заметили
Марк не ожидал, по этому слегка дернулся и отшатнулся… хотя это было заметно только на колыхнувшийся крыльях. Медленно подняв взор на девушку, ангел ухмыльнулся
-день может то и добрый… но мы это узнаем позже… - не торопливо проговорил ангел, рассматривая девушку – работу?... хм… гостиницу? Думаю это не ко мне… я сам недавно появился в этом городе – Падший передернул крыльями
«хм… забавная девушка… от нее исходит запах псины… оборотень? Ммм как любопытно… оборотень – волчица… мило, мило... ничего не скажешь. Маркус, тебе захотелось приключенй?» Марк склонил голову на бок, беспечно открывая шею и чему-то ухмыляясь «интересно… на сколько она беспечна?»
- Я Маркус… как ты уже заметила, Падший Ангел – расправил крылья, стряхивая с их снег… - а вы какими судбами, мис маленькая оборотень? - как-то двухсмысленно усмехнулся ангел
"хм... она хорошенькая... хотя вся така белая, что аж передергивает... что-то я засиделся... может и пора уже размятся?"

Отредактировано Marckuss (2008-11-26 09:27:05)

50

Девушка по своей наблюдательности сразу же заметила, что добилась нужного эффекта, а именно крылья дёрнулись, а значит, она застала его врасплох. За-ме-ча-тельно! Всё-таки оттого, что ты оборотень есть явные плюсы, а именно ты можешь бесшумно подкрасться, да силы в тебе больше, нежели в обычном человеке.
-День может то и добрый,… но мы это узнаем позже…
«-Если я не проголодаюсь слишком уж сильно или ночью не будет полной луны он и останется для тебя добрым» - мысленно ответила Лулу, однако по понятным причинам вслух этого говорить не стала. Что-то ей подсказывало что у «крылатого» не очень хорошо с чувством юмора…
Девушка тряхнула своими роскошными волосами. По правде говоря, она не заметила, что он - падший ангел, так как до сей поры, просто не сталкивалась с такими существами. Конечно, она слышала о них, но так чтоб сама, воочию увидеть; это случилось с ней впервые. Вряд ли они совершенно безопасны… То что он знал, что она - оборотень понравилось ей гораздо больше, не придётся объяснять некоторые вещи и удивлять человека, тьфу, то есть падшего ангела некоторыми своими действиями и манерами.
-А я-Лулу. - с готовностью сообщила девица-И я совсем не маленькая, тут вы ошибаетесь сударь…Но раз вы тоже тут не давно может поищем гостинцу вместе? Что-то мне подсказывает, что тут не безопасно гулять в одиночку…Какими судьбами? Ну как сказать, я просто путешествую в поисках знаний и приключений. Так сказать ищу проблемы,хотя чаще они находят меня сами...

51

- Как пожелает мисс Лулу… - ангел поднялся и склонил голову в изящном поклоне
«интересно… во сколько раз ты меня младше… пять?.. или все же в шесть… хм… смертные так быстро взрослеют… и исчезают… забавно…» усмехнулся падший, искоса посмотрев на оборотня
- маленькая мисс ищет знаний… - задумчиво протянул Марк, изучающее посмотрев на девушку. Все же ему понравилось называть ее "маленькой мисс" -  а вы не боитесь, что знания, которые вы ищете, могут погубить вас? Ради знаний и ангелы падали с небес…
Они медленно шли вдоль аллеи и Маркус не спеша разговаривал с оборотнем. Когда они проходили мимо куста роз, падший сорвал засохший бутон красного цветка и продолжая разговор, начал его изменять
- в мире много знаний и учений, но некоторые из них лучше не знать – покоречиная роза преобразилась в ровную идеальную «статуетку», хотя она еще не была живой… - мисс Лулу еще так молода… - Падший чему-то усмехнулся, посмотрев на оборотня. Приблизив цветок к губам, Ангел буд-то поцеловал его… и роза ожила… вокруг нее взвился нежный сладкий аромат  - я очень люблю розы… а  вы любите розы? – вдруг спросил Марк, протягивая благоухающий цветочек девушке
«хотя она все равно без света долго не проживет… бессмысленно… но красиво. Давно не ощущал этого запаха… забавно…»
через некоторое время, маркус задал совершенно посторонний вопрос, который ни как не вязался с его беспечным поведением…
- а зачем маленькой мисс столько оружия? Вы кого-то опасаетесь?

Отредактировано Marckuss (2008-11-26 17:23:01)

52

Оборотень несколько удивилась настолько быстром и решительным его согласием, так как до этих пор была уверена, что ей придется ещё поупрашивать его, однако он легко согласился.
Они шли по тёмному парку и расстояние меж ними было не больше шага, хотя, безусловно, их мысли и понимания одних и тех же вещей были куда больше. Она так молода и неопытна, он же, наверное, прожил не один век.
- маленькая мисс ищет знаний,…а вы не боитесь, что знания, которые вы ищете, могут погубить вас? Ради знаний и ангелы падали с небес…-раздался в её ушах его приятный голос.
Услышав это девушка улыбнулась и посмотрела на него синими глазами в которых светились искренность и честность. Редкие качества, однако, род де Иваресс, славился этими качества, и малышка Лу не была исключением
-Я не ищу тех знаний, которые могут погубить меня. - Ответила девушка своим мелодичным голоском -- Я изучаю целительству и оружие. Также интересуюсь историей, языками… Тёмные, запретные знания всё же не для меня. Я не посмею причинить кому либо вред, да и не достойна я чтобы из-за меня страдали другие…А если ангелы согласились из-за знания пожертвовать небесами, тогда, выходит, эти самые знания стоили этого.
Вот ангел взял цветок, какие то странные действия с засохшим цветком и её окутал чудесный аромат и цветок ожил… Чудо! Ещё недавно мёртвый, засохший цветок теперь распространял чудесный аромат, и его лепестки были шелковы. Он протянул цветок Лу, девушка взяла ее, и острый шип мгновенно вонзился в кожу…
а  вы любите розы? А зачем маленькой мисс столько оружия? Вы кого-то опасаетесь?
-Люблю, но… Так каждый раз-девушка с осторожностью переложила цветок в другую руку показав её как на её белоснежном тонком, явно аристократическом пальчики мгновенно образовалось красное пятнышко… Пятно крови… Первая кровь…--Первая кровь…В этом мире нужно опасаться всех и всегда. А я хочу чтобы все знали, что я могу за себе постоять..

53

На слова девушки, маркус только лукаво ухмыльнулся… заметив, что она поранилась, протянул руку и бережно взял ее ладошку… поднес губами и словил кровавую капельку губами. От его губ повеяло теплом, исцеляя. Конечно, Маркус мог и не целовать руки девушки, и даже не применять свой дар для такой мелочи… но отказать себе в удовольствии попробывать кровь юного оборотня (да и еще такого очаровательного) не мог.
Выпрямившись, ангел пошел дальше, как ни в чем ни бывало, буд-то для него это такое же обычное дело как и идти, дышать...
- что же… значит маленькая мисс посчитала меня достаточно безопасным и безобидным, что бы подойти… - еле заметная ухмылка скользнула по губам падшего, но она слишком быстро исчезла, что бы ее можно было заметить – мне это льстит…
«юная дева… так наивна и очаровательна… милая девочка… хм… интересно было бы увидеть ее в работе с ее погремушками (так обозвал ангел оружие девушки)… наверное, это красиво...»
Ангел не пользовался оружием. Во первых, оно рассыпалось в его руках, когда тот использовал свои темные силы… оно просто рассыпалось пеплом (по крайней мере чаще всего). Во вторых, он просто не умел с его держать, не говоря уже о том, что бы что-то этими железками делать. И вообще единственное, что из оружие-подобного в его руках можно было увидеть косу… он еще шутил, что стоит на служении у самой смерти. Ею он тоже обращался коряво… но это не имело значение до тех пор, пока по ней скользила его магия. И вообще Маркус, всегда, с детским интересом  смотрел на тех, кто ходил обвешанный оружием… они казались ему забавными и порой, даже, смешными.
От взгляда падшего не укрылось как бережно держала розу девушка, боясь поранится еще… что вызвало у него мысленную улыбку. Марка забавляла эта юная особа.
Вместе они вышли с парка на, достаточно пустынную, улицу… они продолжили свою неторопливую прогулку. Ангел по привычке мимолетно рассматривал прохожих. Некоторые целенаправленно куда-то шли, торопясь… другие прогуливались как и Маркус с Лулу… а порой, попадались и такие, кто высматривал себе жертву, рассматривая всех цепким и критичным взглядо…

» Постоялый двор "Чертово колесо" » Первый этаж постоялого двора.

Отредактировано Marckuss (2008-11-27 20:30:46)

54

Её ладони в его руке и вот он коснулся губами тоненького пальчика. Ярко алая кровь на белоснежном пальчике. Очень красиво зрелище и вот он вкусил её крови, а рука исцелилась… «Никогда никому не давай испить своей крови, так учил Лу отец.
Девушка посмотрела на него своими синими глазами. Но… Разве можно считать его опасным? Он обучен манерам, очень обходителен и обращается с ней как с истинной леди... Лулу почему-то совершенно его не боялась. Она даже находила его очень привлекательным. Но не настолько насколько хотелось бы ему наверняка… У Лу не было большого опыта в делах интимных, а тот что был совсем не принёс ей того наслаждения о котором она читала в книгах.
-Я не маленькая! - взорвалась Лулу - Если хотите знать я даже совершеннолетняя. Иначе бы меня не отпустили из родового поместья никуда. Я из рода де Иваресс и являюсь пока что единственным ребёнком в семье.
О том, что на самом деле её никто и никуда не отпускал, а она сама лично скрылась из дома без ведома родителей оборотень предпочла умолчать.
«-Ну почему он так упорно считает меня маленькой? » - юное создание ещё раз, искоса, взглянула, на него своими синим взглядом.
Пока они шли в неизвестном, девушке, направлением, парк неожиданно заполнялся людьми. Охота, интриги, страсть, любовь и жажда крови отчаянно гнали людей на поиски опасности и приключений.
Вот мимо прошла брюнетка зацепив взглядом молодого человека «ангельской» наружности со светлыми, на манер лебединых, крыльями за спиной и тот встал улыбнувшись и пошёл следом за ней…
А вот парень с длинными чёрными волосами целенаправленно и бесшумно преследовал наивного вида девушку в розовом платье. Вампир, причём, видать голодный… Мир её наивной улыбке…

Постоялый Двор "Чёртово Колесо"-Первый этаж постоялого двора.

Отредактировано Лулу (2008-11-28 13:15:13)

55

Девушка медленно шла по аллее. Она недовольно взглянула на сугробы и вообще снег. Девушка, очевидно, не очень его любила. Правда, одета она была легко, что подошло бы для лета, но для зимы - в коротком белом платье. Но особа этого, как видно, не очень боялась, только кожа покрылась мурашками. Но на нее, как ни странно, не укрывал снег своей белизной.
Черт, что за погода такая? И это лето?? Да скоро таким макаром лягушки вырастят крылья и полетят! Бррр... надо бы куда-нибудь убежать, отогреться... надо бы... только вот куда, если ничего не видно? Хорошая ситуация, нечего сказать...- подумала демонесса. Она огляделась. На аллее, кроме нее, никого не было, и это чуть успокоило девушку и разочаровало.
А ведь такой хороший шанс... и почему в это время все по домам сидят? Да и мне, в общем-то, надо...
Хиори потянулась. Было холодновато и скучно. Мороза она не боялась, в Тартаре было и похолоднее температурка. Ее волосы уже давно сверху немного стали влажными, и это бесило Хиори. Демонесса скинула с себя приставший снежок и дальше пошла по темной аллее...

Отредактировано Hiyori (2009-01-29 18:06:35)

56

Где-то минут пять назад Таки осознал, что от холода начинают неметь кончики пальцев, но он по прежнему продолжал сидеть на корточках и вырисовывать на снегу незамысловатые узоры. На лице сияла довольная улыбка.
Спустя еще несколько минут, дорисовав последнюю завитушку, Такеши поднялся на ноги и, спрятав руки в карманы, поднял голову к темному небу.
-Здо-ро-во! - радостно протянул он и поморщился, ощущая как холодные снежинки тают на лице.
-Ни за что бы не поверил, что такое бывает летом! - Таки побрел по аллее, внимательно вглядываясь по сторонам. Холодные снежинки, гонимые ветром, следовали одной им известной тропой. Завороженный белоснежным танцем, парень состроил ехидную гримасу и клацнул зубами, пытаясь поймать пушистых "мошек".
Поддавшись какому-то детскому азарту, Такеши пустился бегом, на ходу ловя снежинки руками.
-Поймал! - довольно заявил он, остановившись на секунду и разглядывая на ладони маленькую капельку.
Оторвавшись от созерцания добычи, Таки увидел впереди нечеткий силует.
А вот и компания. Надеюсь кто-нибудь из местных. Через пару минут Такеши уже поравнялся с девушкой.
-Добрый день, - поздоровался он, лучезарно улыбаясь и с интересом разглядывая незнакомку. -Эм...С вами что-то случилось? - улыбка сменилась настороженностью.- Надеюсь вам не довелось натолкнуться на бандитов?

57

Хиори собралась уж дальше идти, но девушка услышала чей-то голос. Она обернулась и увидела парня.
Опана... вот позови чертика и он появится...- хмыкнула мысленно демонесса. Похоже, ей сегодня повезло.
- Бандиты? Почему ты так решил?- удивилась Хиори, но метнув взгляд на свою одежду, спросила:
- Это ты так думаешь из-за моей одежды? Да нет... я всегда так хожу, а что? И вообще, как тебя зовут?
Хмм... я готова поспорить, что он не человек... уж слишком непохоже
Девушка усмехнулась и специально вздрогнула.
- Ну ладно, разговоры на потом... ты не знаешь какой-нибудь ближайшей гостиницы или хотя бы бара? А то тут холодно что-то...
Хиори стала растирать руки, чтоб показать насколько ей "холодно"

Отредактировано Hiyori (2009-01-29 18:15:17)

58

-Странный у вас стиль для такой погоды, - Таки пожал плечами и с еще большим интересом уставился на девушку.
- Я - Такеши, - он коротко поклонился.
Ну, не угадал. Не местная. Что ж, будем искать пристанище совместными усилиями.
- Я в этом городе буквально меньше часа. В такой темноте довольно трудно ориентироваться, - парень втянул носом воздух и недовольно чихнул. - Если бы не метель, было бы легче, а так, она уносит все запахи. Думаю, стоит идти вперед, куда-нибудь да выйдем. Сзади, - Таки кивнул в ту сторону, откуда пришел, - определенно ничего нет в радиусе ближайших десяти километров.
-Идем? - парень бросил вопросительный взгляд на девушку.
Нет, с одеждой она явно прогадала.
Чуть подумав, Таки снял с плеч рюкзак и выудил от туда аккуратно сложенную черную материю, на самом деле являющуюся длинной накидкой с капюшоном. Вернув рюкзак на место, Такеши протянул накидку девушке.
- Конечно не согреет, но хотя бы от снега защитит,- парень сделал несколько шагов вперед.
- Да и, если уж мы идем дальше вместе, то я предпочитаю привлекать поменьше внимания. А ваш образ, - Таки чуть склонил голову на бок и ухмыльнулся, - привлечет не мало взглядов.

59

Хиори выслушала парня. Она просто из вежливости взяла накидку, не отказывать же ему... Девушка надела ее и даже накинула капюшон. Наряд ей понравился и, Хиори тихонько хихикнула.
Класс... как раз для скрытности... а привлечет ли это чужих? Хотя в такой метели... плевать, потом разберемся, короче,- легкомысленно подумала девушка.
- Странный? Нет, просто я не успела переодеться... да и ладно. А меня зовут Хиори. Ну, что пошли? Авось куда-нибудь да выйдем...- сказала девушка и сделала шаг, привыкая к новой одежке. Потом демонесса пошла уверенно, но медленно, чтоб Такеши от нее не отставал.
- Тогда пойдем в гостиницу, ладно?
-----------Гостиница "Приют Ветра". Главный Холл.

60

-Пойдем, пойдем, - согласился парень и пошел следом за Хиори. - Еще бы определить где именно найти гостиницу! - добавил он чуть тише. Настроение просто таки зашкаливало. Хотелось действовать, совершать какие-нибудь поступки, да просто хотелось чувствовать себя живым.
Таки на ходу наклонился, зачерпнул ладонью горстку снега - пушистого и невесомого, и крепко сжал его в кулаке.
-Эй, меня подожди! - крикнул Таки, догоняя девушку. - А то еще потеряюсь, а мы ведь только познакомились!
Таки довольно улыбнулся.
А может лучше не в отель? Я бы не отказался перекусить сначала, да и выпить тоже. Ну да ладно: куда судьба заведет, туда мне и дорога! Все остальное успеется!

--->Гостиница "Приют Ветра". Главный Холл


Вы здесь » Le lit pourpre - Мир твоих желаний » Les fleurs du mal - Парк » Темные Аллеи