Le lit pourpre - Мир твоих желаний

Объявление



Администрация:


Арман - 386-056-507


Uyl en spiegel - 408-982-126







Рейтинг Ролевых Ресурсов





Дата, время и погода:


Время:


Утро, но за окном темно


Дата:


26 августа


Погода:


-10 небольшой ветер

Объявления:


Рейтинг игры - NC-21


Доброго времени суток всем посетившим Le Lit pourpre!
Внимание игрокам, не сидим без дела, играем! Вне игры открыта Арена для желающий опробовать свои силы в боёвках. Читаем дополнение к сюжету и квесты, смело ввязываемся в события, которые интересны.



Реклама взаимообратная, помним об этом!
Размещение рекламы ТОЛЬКО под ником: Реклама; пароль - 66666

Вниманию новичков!
В игру требуются наёмники и маги, а так же клиенты и персонал в бордель! Смотрим внимательно вакансии! Стремительно развивается основной сюжет, желающим найти в нём своё место обращаться к администрации.


События игры:


Итак, начнём с глобального, вампир Алик и сотоварищи весьма удачно завершили прогулку по кладбищу, к сожалению все живы и здоровы. Результатом же прогулки явился купол, накрывший Ле Лит и не дающий проникать солнечным лучам в это уютное и милое местечко. Также, вампиром была выпущена на свободу сила природного духа, ставшая полуразумной, вот только разум «ушёл» с Аликом, а сила… вылилась в сильнейшие погодные катаклизмы, такие как внезапно наставшая посреди лета довольно лютая зима, людь и не людь следим за давлением, пьём таблеточки, вяжем шарфики, выгоняем моль из шубок (оборотням просьба не беспокоиться). Далее, в театре тоже не всё спокойно, стоило вампирам утихомирить не то шпиона, не просто сильно глупого мальчика Дани, как всё вновь встало с ног на голову. В алхимической лаборатории, зачем-то расположенной в театре, ведутся странные опыты и не ясно во что они выльются. В то же время личный помощник де Лионкура решил проредить ряды актёров, так, на всякий случай. А тут ещё в погоне за сбежавшей лавкой диковинок в театр забрели изобретатель-дух Вараси и демон-оборотень Фальтер. Тяжело приходиться театру пока его новый глава, господин де Лионкур, пребывает с «ответственной миссией» в борделе… Господин Кайл так же оставил школу магии без своего присмотра, разбираясь с потерявшим способности Эриком, впрочем там пока всё на удивленнее тихо, только исчез секретарь. Ну и конечно некому следить за магическим фоном города, но кому до этого есть дело, правда ведь? А фон в буквальном смысле кипит, благодаря всё тому же скромному вампиру Алику. Собрание вольных наёмников успехом не увенчалось и теперь некоторые из них в буквальном смысле готовы перегрызть глотку соседу, вряд ли это кончиться чем-то хорошим, но поживем, будем посмотреть, лично я бы ставил на прекрасный и коварный пол, то есть на Селену и Шейн… Хитрая оборотня Рэй после ночной прогулки обзавелась новым компаньоном, впрочем, как и очаровательная Анжелика… Ангел выбрала себе весьма странного учителя, согласитесь учиться магии у демона, учитывая, что вы всё-таки пусть и где-то как-то, но ангел, это занятно. В общем не спокойно в городе Ле Лит, не спокойно, а дальше хуже господа…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пруд

Сообщений 31 страница 60 из 99

31

----парк

Тень сам не заметил, как вышел к пруду. Не самое людное место, надо признать. Убийца неспешно шагал в тени деревьев, когда слуха коснулась тихая песня, в которой скользила цепляющая душу грусть. Вель замер, прислушиваясь и поддавшись странному порыву, направился туда, откуда эта песня звучала. Синие с оттенком сиреневого глаза внимательно вглядывались в тени, ища того, кому принадлежал приятный голос. Вель двигался по привычке бесшумно и осторожно, он не хотел нарушать покой этого места и того кто решил здесь отдохнуть.
Я определёно становлюсь слишком любопытен, что я забыл здесь?.. - И тут же задумчивый, чуть ехидный ответ самому себе: - Ну например этот голос и эту песню... А любопытство обычно приходит вслед за скукой.
Пожав плечами, Вель замер. Взгляд его, наконец, наткнулся на обладателя голоса, певшего так заинтересовавшую наёмника песню. Воин, сомнений в этом не было, так же как и в том, что это не человек. Как и всегда, людей в этом городе было не так уж много, а вот существ на них похожих... Но гадать сейчас о расе незнакомца не хотелось, в конце концов, Вель пришёл сюда не для того, что бы его убивать. Взгляд наёмника задержался на шлеме в виде головы ворона.
Занятно, кто же ты?
Стоя в тени, чуть позади незнакомца, Вель дождался окончания песни. Улыбнувшись, он склонил голову и, не отрывая холодного взгляда от воина, позволил себе коротко поаплодировать исполнителю и его песне.

32

Падший, не убирая рук с коленей, повернул голову к незнакомцу. Лицо парня ничего не выражало. Грусть была и исчезла. Осталось лишь равнодушие в светлых лазурных глазах с двойной радужкой.
Маска незнакомца не вызвала интереса, хотя мало кто мог позволить себе такую, из зубов химеры. Наверняка он эту тварь убил, да и сам походил на хищника. Карас с такими не раз сталкивался. Демоны в человеческом обличии. И его удивило, как этот человек прореагировал на песню о смерти. И понял ли он, что такое Вечность?
Посмотрим…
Кар отвернулся и снова посмотрел вглубь пруда. Вода казалась живой в свете солнца. Уже начало припекать, но чёрные доспехи не пропускали это тепло, сохраняя прохладу. В некоторой мере ангел мог чувствовать температуру, вкус, запах…хотя светлые ангелы этого не могли.
Кровь их…на моих руках их кровь…хочу забыть…и на руках этого человека тоже…смерть…
Парень ждал…и был готов к любым действиям убийцы.

33

====Каменные руины====

Прибежав к пруду, пес оставил вешь у воды а сам тут же медленно начал погружаться в нее, до тех пор, пока лишь голова не осталась на поверхности, доплыв до середины он стал наблюдать за двумя фигурами, что находились на противоположной части преда, одни из них просто сидел, а второй стоял неподалеку в тени, но как не странно разговора между ними небыло, это было похоже на игру в гляделки, что очень быстро наскучило псу и о поплыл обратно.
Выходя постепенно из воды, это уже был не пес, человеческое тело укнашенное черной шерстбю внось красовалось от отблесков воды и тутже встряхнувшись всем телом будто высохло. Быстро взяв мешочек и развернув его, Ану одел набедренную повязку и капюшен на голову, после чего повернулся в сторону противоположного берега.
Тот что в тени, я думаю что следует поговорить с ним, а второй?! С ним разговор может быть коротким. Погладив свой подбородок, мастер неспеша начал обходить пруд направляясь к тем двоим, и спустя некоторое время, оказавшись в непосредственной близости к парну в доспехах спросил
-Приветствую вас достопочтимые люди или нелюди, увидя вас я немогу не поприветсвовать столь мрачную компанию, меня зовут Ану, к вашим услугам. С этими словами, он отвел одну руку и ногу назад, после чего поклонился закрыв глаза. Да приличие и мозги были в этой собачьей голове, но это всего лишь показуха, которую он считал необходимой для бросания пыли в глаза.

34

Тень встретился взглядом с незнакомцем и заинтересовано вскинул бровь. Так безразлично на него редко реагировали. А впрочем, чего он ожидал от этого странного воина? Когда тот отвёл взгляд, так ничего и не сказав, продолжая сидеть безразлично глядя на воду, Тень усмехнулся. Одним лёгким движением убийца откинул капюшон, оставаясь, однако в тени. В сине-фиолетовом взгляде можно было различить лёгкую насмешку и холод... Вель поймал себя на желании хоть как-то расшевелить это апатичное создание.
Ноль внимания, пуд призрения?..
Тень проследил за взглядом воина и наткнулся на тёмную точку где-то в середине пруда. Прищурившись, Вель хмыкнул, не то волк, не то псина, так сразу и не разберёшь, когда из воды одна башка торчит. В любом случае это не важно. Хотя интуиция и подсказывала что со зверем всё не так просто. Левая рука легла на пояс со стилетами, просто на всякий случай. Тень вновь повернулся к тому, чья песня привела его сюда, и иронично заметил:
- Что же вас так угнетает, что безжизненная стихия вам интереснее пусть и названного, но всё же собеседника? Или вы не любите... людей?
Чуть сбоку послышались шаги и Тень позволил себе отлепиться от ствола дерева, повернув голову. Светло-сиреневая чёлка упала на глаза, но это не мешало видеть ещё одного любителя погулять с утра. Внешность у него была более чем впечатляющая, на его фоне даже Ворон (как про себя окрестил его Вель) и Тень выглядели вполне нормально и обыденно. Собачья голова, подобие древнеегипетской одежды состоящей всего-то из капюшона и набедренной повязки... Вель с трудом загнал удивление подальше, лишь вздохнув.
Вот тебе и псинка решившая покупаться... Интересно, в этом городе помимо меня люди есть? Я начинаю в этом сомневаться. Да и я... уже давно лишь условно называюсь человеком.
Убийца опустил руки, так, чтобы при необходимости можно было легко выдернуть клинки из ножен, закреплённых на спине рукоятями вниз. Тень позволил себе усмехнуться, чего всё равно было не видно за маской, и чуть склонил голову, на явное показушничество нового знакомого.
- И чем же вам помешала наша мрачная компания?..- Тень скосил глаза на Ворона и хмыкнул. - Неуверен, что кому-либо из нас могут понадобиться ваши услуги... Ну разве что вы решите поработать шутом, к чему явно располагает ваш наряд.
Тень продолжал стоять неподвижно, внутренне готовый ко всему, он сам не смог бы объяснить, что заставило его язвить, в обычное время он бы молча ушёл... Но сегодня ему явно хотелось получить по шее.
Мне мало трупов на работе?.. Похоже, что да.

35

- Нет, ну что вы, конечно люблю, и часто их охраняю…- ангел фыркнул и вполне спокойно продолжил – Меня ничто не угнетает, вам показалось. Самая лучшая беседа - невербальная. Ну, то есть без слов. Ох, мне надо выражаться в средневековом стиле...после Токио трудно, однако, привыкать...
Но первое, что удивило его за это утро, было подошедшее существо. Карас впервые видел такого полукровку. Не то демон, не то бог, сошедший на землю, дабы развлечься от скуки божественной жизни. Демонический след в ауре был довольно явным. А для виденья божественности, Кар был не таким уж сильным, так что он решил лишь предполагать. На мгновение он приподнял брови, но снова, быстро надел маску отчуждённости.
А вторая часть…не могу разобраться…очень занятное существо, полагаю. Ушастенькое. Оборотень? Но и демоны умеют перевоплощаться…хммм.
Парень напрягся, готовый в любой момент телепортироваться с этого бережка куда подальше. Мало ли на какие ухищрения пойдут обиженные ангелы и демоны, чтобы убрать из воплощения маленького падшего? А эти двое были довольно опасными. Стезя убийцы накладывает свой отпечаток. Глаза охотников блестели. Ангел же не был намерен пока ни  с кем конфликтовать. Он тяжело вздохнул.
Надеюсь, всё же, никто из высших инстанций им меня не заказывал. – подумал Кар, медленно вставая и так же ради показухи кланяясь чернокожему гиганту. Игнорируя реплику человека насчёт шутовства, он обратился к «египтянину»…
- Услуги? Мне вроде, не нужны, потому как я сам их предоставляю. Хммм, охранные. Да, и зовут меня Карас. О истинном имени умолчу, уж извольте.

36

Скептическим взглядом собаки, Ану посмотрел на парня в маске после его слов про шута, после чего последовали слова более дружелюбного существа по имени Карас, которого он с удовольствием выслушал, после чего поднял левую руку и стал вылизывать ее, а затем сказал.
-Карас значет, ваши услуги неоценимо в наше время и охрана нужна всем, но вопрос в другом! Сумеете ли вы защитить так же хорошо как и ракламировать себя, другими словами неплохо было бы продемонстрировать ваши замечательные навыки каким либо образом. Но....и шуты в наше время редкость... с последней фразой полукровка посмотрел на парня в маске, после чего поднял руки вверх и подобно балерине встал на кончики пальцев ног и медленно став подымать одну из ног назад, сам наклонился лицом к Тени.
-Если вам нетрудно, то может хоть назоветесь, ибо вы единственный кто не сказал своего имени из присутствующих! Как только он закончил говорить, нога на которой Ану стоял подкосилась и он тут же рухнул на землю, как подкошенный.
-Ах ты черт!!! Такого раньше небыло! Стал он ругаться вслух медленно вставая и отряхиваясь от пыли.
Как не странно мысли совсем не посещали эту собачью голову и все что приходило на ум, он тут же высказывал.
Закончив отряхиваться, мастер сложил руки на груди выпрямив грудь переодически поглядывая на обоих.

37

- Может быть, может быть... Хотя для этого нужно хоть немного знать собеседника, иначе можно так ничего и не понять...- Тень усмехнулся, чего всё равно было не видно, а взгляд остался всё таким же прохладным. Впрочем, тепла в нём не наблюдалось уже очень давно.
Интересно, с виду он точно воин, но манера речи?.. Вроде и не из знати и явно не так прост, занятно...
Вель скосил глаза, когда парень представился как Карас и хмыкнул на его поклон явно предназначенный Ану. Сам Тень не склонял голову не перед кем... По крайней мере, пока дело не касалось работы.
Карас... А ты действительно Ворон, да воин?
Явно звериные повадки Ану убийцу не удивили, просто было занятно подобное наблюдать со стороны. Сам Вель на работе сталкивался со всяким. Когда сабако головый или псинка, как насмешливо именовал про себя его Тень, приблизил своё лицо, втавая на одну ногу, убийца чуть напрягся. Он не сделал не шага назад, не отвёл холодного,  чуть ироничного взгляда, но пальцы словно невзначай огладили рукояти клинков под плащом.
- А если трудно? Я не спрашивал ваших имён, вы сами изволили их назвать... Если уж  вам это так нужно, то можете меня звать просто Тень.
Когда Ану не удержавшись на одной ноге, рухнул, Вель насмешливо фыркнул. Но что-то в этом существе настораживало, говоря о том, что всё далеко не так просто. Тень склонил голову, внимательно наблюдая за Ану, всё так же, не двигаясь с места и краем глаза посматривая за Карасом.
Занятная собралась компания с утра пораньше.

38

- Возможно… - тихо сказал ангел и пожал плечами.
Но я-то могу так общаться…ладно…проехали…
После забавной выходки потенциального нанимателя, Карас повернулся к Тени:
- Ничего личного, это ради демонстрации боевых навыков… - спокойно сказал он, но глаза засияли азартом битвы, и мгновенно выхватив меч обратным хватом, по дуге лезвием направил его к груди человека.
Может Ану и его наймёт...

39

Забавно было наблюдать за изучающим взором Тени,но Ану на данный момент волновало другое, он уж очень хотел посмотреть на что способны эта парочка.
Карас, очевидно что по его мнению лучшая защита это нападение, раз навыки охранять он начинает показывать с боевой позиции, нус посмотрим какие сюрпризы он может преподнести, может это не все... На собачьей морде появилось нечто напоминающее улыбку и он сделал шаг назад, дабы свободить пространство, но как назло чуть ли не упал оступившись, но удержавшись, вновь принял важную стойку с руками на груди.
-Интересно, а с чего это ты себя тенью зовешь? Может это связано с какой то особенностью?! Непродемонстрируешь хоть что нибудь? Это можно будет считать утренней разминкой, все же лучше чем сидеть просто так и бросать камни в воду... проговорил мастер, с немного усмешливой интонацией, после чего присел на колени положив руки вдоль ног и стал просто смотреть, однако почемуто ему казалось что Тень нестанет принимать участие в этой затее, может быть из за гордости, а вот настрой Караса, был точно по нраву Ану.

40

Тень задумчиво наблюдал за Ану, пытаясь разобраться в своих ощущениях. Лёгкий зуд между лопаток давал знать, что есть опасность, но вот от кого именно она исходит? Ответ пришёл почти мгновенно, короткая реплика и сбоку в грудь устремился клинок Ворона. Прежде чем Вель успел полностью осмыслить ситуацию, сработали рефлексы, благо руки давно лежали на рукоятях клинков. Чуть ниже лопаток почувствовалось покалывание, дала о себе знать татуировка, в момент "брат" оказался в левой руке, перехваченный обратным хватом, закрывающий руку до локтя на манер щита. Скользящий шаг в сторону и назад и лезвие клинка Караса наткнулось на закрытую сталью руку. Кисть чуть свело, но удар был благополучно отражён. Ещё шаг назад, взметнулся серый безликий плащ и Тень оказался лицом к Ворону, боком к чуть отошедшему Ану.
А повадки-то у тебя нашей братии воин. Нападение сбоку, достаточно подло, да ещё и точка удара… Это ведь был бы смертельный удар не успей я отразить его… Охранник да? Ну что ж, называй себя, как хочешь, сути дела не изменит.
Тень замер, холодный, задумчивый взгляд пробежал по закованной в доспехи фигуре Караса, оценивая его возможности. Ещё один шаг назад, в тень деревьев и Вель замер. Второй клинок, которым обычно атаковал, он так и не извлёк. Если атака повториться, тогда возможно и придётся принять навязанный бой.
Проклятье, два раза за сутки?! Не смешите меня, я, конечно, не ценю свою жизнь, но лишний раз тратить драгоценные минуты не желаю. Да ещё и по пустякам.
Не оборачиваясь, хмыкнул на реплику Ану, наблюдая за ним лишь краем глаза, вмешиваться он вроде пока не собирался. Стоя неподвижно, провернул в руке брата, опустив его, переводя в более пригодную для атаки позицию и чуть отведя руку назад.
- Не обольщайся, ничего выдающегося я всё равно не расскажу и не покажу. Тень, это прозвище, данное мне в том городе, который я мог бы назвать родным, так звали любого наёмника, состоящего в гильдии. И разминаться, я предпочитаю в одиночестве. Шутов тут и без меня хватает.
Голос Веля был приглушён маской, но оставался всё таким же спокойно-насмешливым. Внутренне убийца прикидывал, оставаться здесь, или уйти. Здесь его по идее ничего не держало, а если Карас не изменит настроя, придётся с ним сражаться. Конечно, большая часть арсенала у Тени была при себе, как никак он шёл с задания. Но убивать Ворона не хотелось, а оставлять в живых тех, с кем сражался, Тень  не любил. Самому же погибать в этой дурацкой схватке?.. Даже не смешно. Да и нет никакой гарантии, что Ворон станет его добивать…

41

- Хорошая реакция, я не ошибся в оценке твоих способностей, - Карас позволил себе лишь сейчас улыбнуться.
По видимому, ему не понравилось. Хищники работают ночью. Это утро к бою не располагает. Ксо...
Он мгновенно перехватил рукаять, как полагается держать такой полуторник. Меч всё таки не кинжал и не катана.
Думаю, не стоит пока перед этим парнем показывать все мои умения. Но при непридвидиных обстоятельствах, смогу с ним справиться.
Падший застыл, когда Тень отошёл на шаг, прищурился.
И вдруг человек ответил на мысли Кара.
После его слов внутренний голос ангела привёл к милосердному решению. Он вернул меч в ножны.
Не будь я ангелом, и не почувствовал бы настроения этого смертного. Господи, и в действительности, мне бы не хотелось стать его врагом. Никогда.
- Так мы предоставим тебе это одиночество. Рад знакомству, - хотя слова и были добрыми, но сухости и равнодушия было хоть отбавляй. - Может ещё встретимся...
Для более близкого знакомства....
Карас повернулся к Ану.
- Простите, но о возможностях я бы хотел поговорить наедине...возможно, мне стоит вам кое-что рассказать...

42

Осматривая обоих полукровка был похож на статую, которая неразу не моргнула да и складывалось впечатление что и не дышал. Что то на подобие поединка закончилось неуспев толком и начаться, что конечно показывало присутствие не только мышц но и мозгов в головах этих существ, от чего Ану сразуже втал и захлопал в ладоши.
-Браво парни, отлично смотретесь да и нетолько, я запомню вас кстати Тень, а тебе работа ненужна? У меня широкий спектр предложений! Затем выслушав что сказал Карас, мастер подошел к нему и стал ходить вокруг водя по его броне на груди и спене рукой, осматривая воина с ног до головы.
-Расказать стоит многое! Но рас наедине, так наедине, я плохо вижу поэтому отведи меня в безопасное место, как видите я и подошел к вам, так как из далека невидел, лишь темные фигурки. Из за этого и ищу охрану. Задрав высоко подбородок, Ану стал принюхиваться к окружающему их пространству, после чего склонил на бок голову.
-Я пологаюсь на тебя! с этими словами, он сделал шаг назад и посмотрел на Тень.
-Тебе не требуется заработная плата? Может есть что ты хочешь преобрести?! Ухмыльнувшись и отвернувшись обратно к Карасу он был готов следовать за ним, дабы выслушать что скажет воин.

43

- Не думаю, что ты так уж много видел, что бы оценивать мои способности.- Тень передёрнул плечами, проигнорировав улыбку воина, холодные глаза продолжали с настороженностью следить за каждым жестом Караса. Работая убийцей, Вель слишком хорошо знал, что порой незначительное движение, может нести в себе опасность.
Утро определённо задалось, осталось напороться на заказчика и будет совсем весело... И что мне спокойно не сиделось?
Но вот Ворон убрал меч, и Тень забросила "брата" обратно в ножны, закреплённые к верх тормашками на спине. Правая рука осталась лежать на поясе со стилетами под плащом.
- Для того, чтобы встретиться нам надо ещё суметь расстаться, - Иронично заметил убийца.
На раздавшиеся со стороны Ану аплодисменты, Тень ухмыльнулся. Ещё недавно тот же самый жест он адресовал Карасу. Вель перевёл взгляд на воина, в пол уха слушая сабакоголового.
Хм, впервые задумался, насколько издевательски этот жест выглядит со стороны. То-то воин на меня "обиделся". - В сине-фиалковых глазах проскользнули смешинки.
Пока Ану изучал Караса, как диковинный товар, убийца набросил капюшон, вновь почти полностью скрыв лицо, так что осталась видна лишь хищная маска, и соблаговолил ответить:
- А ты уверен, что хочешь связываться с подобным мне? Да и к тому же я только с задания, так что в работе не нуждаюсь, разве что предложишь нечто любопытное...- Тень невольно ухмыльнулся и уже нейтрально заметил: - За работу шутом прости, не берусь.
Продолжая следить за Вороном и Ану, Вель прикидывал, что в этой парочке такого, что убийца не ушёл сразу?.. Определить этого Тень не мог.
Может быть мне просто стало скучно?..
На слова сабакоголового, Тень лишь дёрнул плечами, безразлично и глухо заметив:
- Меня трудно чем-либо заинтересовать, я не гонюсь за богатством, того, что есть, вполне хватает. Не гонюсь за силой, сила слишком много внимания привлекает. Не гонюсь за славой, даже скорее наоборот, думаю это заметно. Так что, по-твоему, может меня заинтересовать?
На слова Ворона, Тень лишь задумчиво склонил голову, оперевшись спиной на знакомое уже дерево. По идеи стоило отправиться уже на заслуженный отдых, но Вель решил досмотреть эту игру до конца, раз уж судьба завела его сюда, надо хотя бы попробовать понять зачем. Переведя взгляд на Ану, убийца задумчиво заметил:
- Впрочем, если всё же найдёте что мне предложить, то меня в принципе не так сложно найти. На данный момент я остановился в здешней гостинице, можете спросить там.- Вель пожал плечами.
Кто там заикался про заказчика?

44

…Это ты так думаешь…или мои глаза ошиблись? Он же почти ниндзя…Хмм…или воин теней, суть одно…
Ангел внимательно присматривался к аурам собеседников и не заметив и следов тех, с кем было нежелательно повстречаться, позволил себе расслабится. Кивнув принятому решению, застыл в ожидании.
…Да, именно расстаться…
Когда Ану подошёл к парню и так необычно пальцами «осмотрел» защитную «униформу», тот и глазом не моргнул, но некоторое смущение не смог скрыть, переминаясь и подёргивая головой в поисках безчувствия в себе и на коже, потому как доспех…
…Нет, лучше об этом не думать… Карас нахмурился, лёгкий румянец от прикосновений к чёрной стали тонул в загоревшей коже падшего.
- Безопасных мест я тут не знаю, только прибыл в город, даже названия его не знаю, ни улиц…ничего.
Воин фыркнул. Полагается на меня? …Плохо видит? Хех, давно я с близорукими подопечными не возился…Была одна слепая девочка…мир праху её…Господь, и зачем мне всё это? К дьяволу…вот к кому…страдать. Больше и не за чем...
Кар сжал ладонью рукоять меча, склонив голову вниз уставился в землю.
- Скорее я пойду за вами куда угодно, лишь бы не стоять на месте.

45

Румянец на лице Караса от столь слизкого осмотра, порадовал полукровку, но виду на это он не подал, выслушав обоих теперь уже знакомых.
Интересно, а зачем же он тогда работает?! Если ему почти нечего ненужно. На мгновение закрыв глаза и повернувшись к Тени, мастер поднял одну руку выставив указательный палец в небо.
-Отлично все вопросы сами собой решились! Сейчас мы пойдем в гостиницу, думаю навестим твою комнату Тень, а там и договоримся без посторонних лиц, у меня есть несколько предложений и много мыслей насчет вас! Открыв глаза и посмотрев на обоих, Ану глубоко вздохнул и нгаправился в неком направлении, завя их за собой рукой.
-И еще одна вещь, забудьте все что здесь было, это лишь спектакль в котором мы куклы! это была первая фраза в которой не звучало ни иронии, ни насмешки, да и вообще эмоций небыло, больше походило на угрозу.
-Вы увидите как я шучу,если Тень принял меня за шута, то вскоре вы приметя меня за клоуна......который убивает смехом... договорил он мысленно продолжая следовать запаху.

===== Гостиница "Приют Ветра" » Гостиничная комната №3=====

46

...Куклы...
Падший тихо хмыкнул. ...В каком-то смысле это так...
Когда Ану двинулся с места, Кар пошёл с левой стороны, чуть позади его.
- Согласен с вами, смех может сбить с толку...иногда даже и убить, но не ждите того, что я оценю шутки. Ничего смешного в ваших действиях и словах не вижу...
Вы не работали в психбольнице...там то настоящий цирк...

Гостиница "Приют Ветра" » Гостиничная комната №3 >>>

Отредактировано Karas (2008-04-09 13:27:18)

47

Недавно в городе? Похоже я тут единственный кто хоть что-то знает о Ле Лит... Что ж, занятно.
Сине-фиалковые глаза насмешливо наблюдали за происходящим, пока что Тень не вмешивался. На решение Ану Вель чуть приподнял бровь, но спорить не стал, его слова вполне можно было растолковать как приглашение, а от своих слов Тень не отказывался. Встрепенувшись, убийца хмыкнул и направился за полукровкой, держась чуть в стороне от него и от Караса.
Спектакль, да? А ты не так-то прост, псинка... Что ж, я тоже порой люблю поиграть, посмотрим что будет дальше...
Следя за спутниками, Вель направился к городу, сегодня у него будут гости... Впервые за последнее время.

----- Гостиница "Приют Ветра" » Гостиничная комната №3

48

-----> Постоялый двор
Девушка спустилась к пруду, ступая босыми ногами по траве.
- Как красиво... - прошептала. Она вспомнила произощедшие здесь до не давнего события.
Укус вампира, по коже пробежали мурашки. Анжелика откинула воспоминания.
- Тут никого нет... Думаю это место подойдет.... - обернулась и посмотрела на демона - А ты как думаешь?
Ангел улыбнулась, убирая волосы с лица.

49

- Ага, тут до безобразия мило - сказал демон осматриваясь
"Травка, водичка, деревца- что ещё нужно для романтической погулки... Бррр..." Он передёрнул плечами
- Думаю это место очень популоярно в некотором смысле. Ты здесь впервые?

50

Девушка отвела взгляд и пошла в сторону воды:
- Нет... Я тут была дня два-три назад... - села на траву и стала закатывать штаны.
Поднявшись, Ангел вошла в пруд. Вода была прохладной, по ногам прошла дрожь.
- Здесь я познакомилась с вампиром... - начала водить ногой - Хмм.... Холодная...
Анжелика улыбнулась и убрав руки за спину, посмотрела на Наира:
- И так... Какие будут наставления... - голубые глаза блеснули - Учитель....

51

- С вампиром? - Наир рассмеялся - оборотни, вампиры, демоны. Ну и кампания для ангела. Подруга, ты быстрой пойдёшь по наклонной.
- Впрочем шутки в сторону. Раз уж мы тут по делу, то делом и будем заниматься - он улыбнулся - и не надо пошлостей. Всё будет до омерзения прилично.
Он сел на землю и посмотрел на ангела.
- Прости за нескромный вопрос: ты летат умеешь? Хоть чуточку?

52

Анжелика засмеялась:
- Спасибо за веру в меня... - откинула волосы назад - Значит точно в бордель в итоге попаду...
Она следила за каждым его движением, опустив глаза:
- Летать? - задумалась - Умею... Правда теперь не так долго как раньше...
Девушка закатала рукава рубашки:
- А что?

53

- Ну бордель это ещё не так плохо, таv хоть кормят - он снова рассмеялся.
- Отлично! Тогда усложним задачу. Я хочу чтобы ты взлетела, и в воздухе постаралась сосредоточить энергию так как ты это делала в зале.
- Главное постарайся не захлебнуться - он улыбнулся - я не умею делать искусственное дыханье.

Отредактировано Наир (2008-09-03 00:52:27)

54

- Многого хотите! - покачала головой, но поймав взгляд, вздохнула.
Послышался треск ткани. У девушки из-за спины показались белые крылья:
- Теперь я должна взлететь... Хм... - Анжелика медленно расправила крылья.
Взмах. Еще один и девушка взлетела. Закрыв глаза, она снова проникла в глубь себя.
Ее тело словно засветилось изнутри. Из-под закрытых глаз вырывался голубой свет.
Так... Спокойно-спокойно....

55

"С ней надо картины рисовать. Ангел на прудом, а высоко в небо тысячи звёзд"
Девушка поднялась над землёй и засветилась внутренним светом.
- Молодец Анжелика! - крикнул демон ложась на спину и закрывая глаза - а теперь собери вокруг себя воду из озера! Подними её и постарйся удержать!
Над головой демона запорхала маленькая бабочка из тьмы.

56

Воду из пруда... Ему легко сказать... Лежит себе там внизу...
Ангел прищурилась и на ее губах мелькнула странная улыбка.
Девушка вытянулу руку, из пруда в воздух поднялось несколько струй воды.
Глаза казалось пылали. Струи стали переплетаться, образуя сферу.
Анжелика подняла руку над головой, теперь ее со всех сторон окружала вода.
Пруд медленно мельчал, а сфера становилась все больше. Хлопанье крыльев, сопровождало весь процесс.
Тут от сферы отделилось несколько капель воды и они полетели в сторону Наира.
В следующую секунду его облило как из ведра.

57

Стоило первым каплям коснуться тела, как оно растворилось. Исчезло, как тень во тьме.
Порхавшая бабочка отлетела в сторону и начала расти, собирая вокруг себя тени.
Тени достигла размера человека, а затем начали обретать чёткость и яркость. Через мгновение на месте бабочки стоял Наир и склонив голову на бок, улыбался
- Браво. Очень хорошо. Ты получила аж два полезных урока, во-первых лучше научилась управлять своими способностями, а во-вторых познакомилась с интересной возможностью- теневой копией. Мои поздравления.
Он похлопал и подошел поближе
- А теперь создай что-нибудь из воды. Птичку, рыбку- всё равно.

58

Так и думала, что он не прост... Хм....
Анжелика улыбнулась, тонкие пальцы зашевелились, словно выводя какие-то узоры.
Из водяной сферы появились когти, словно кто-то пытается вырваться из нее.
Белоснежные волосы Ангела трепал ветер. Она задрала голову и смотрела на сферу.
В следующую секунду появилась голова пантеры. Звук лопающего шара и на землю приземлилась водяная пантера.
Величественно пройд по кругу, оскалилась глядя на Наира.
- Получилась... Кошка.... - улыбнулась с нежностью глядя на свое создание.

59

Демон скептически посмотрел на пантеру, а затем перевёо взгляд на Анжелику.
- Как я вижу ты немного разобралась в своих споокбснотях - он улыбнуся - видишь, понять себя это не только приятно, но и очень полезно.
- Спускайся, я хочу тебе ещё кое-что сказать - он посмотрел на девушку - кстати, ты свои крылья чистишь? Просто ради интереса спросил.

60

Услышав вопрос, Анжелика широко распахнула глаза и в следующий момент сфера разрушилась.
Вода упала обратно в пруд. Следом за водой, вниз полетел Ангел.
Чищу ли я крылья? Он издевается? мелькнули мысли.
Девушка упала в воду, словно камень. Вынырнув, посмотрела на демона:
- Ну ты сказал... - выплыла и начала медленно выходить на берег.
Длинные волосы намокли и прилипли к телу:
- Нельзя же так.... - укоризненно. Взялась за низ рубашки и выжила ее.