Le lit pourpre - Мир твоих желаний

Объявление



Администрация:


Арман - 386-056-507


Uyl en spiegel - 408-982-126







Рейтинг Ролевых Ресурсов





Дата, время и погода:


Время:


Утро, но за окном темно


Дата:


26 августа


Погода:


-10 небольшой ветер

Объявления:


Рейтинг игры - NC-21


Доброго времени суток всем посетившим Le Lit pourpre!
Внимание игрокам, не сидим без дела, играем! Вне игры открыта Арена для желающий опробовать свои силы в боёвках. Читаем дополнение к сюжету и квесты, смело ввязываемся в события, которые интересны.



Реклама взаимообратная, помним об этом!
Размещение рекламы ТОЛЬКО под ником: Реклама; пароль - 66666

Вниманию новичков!
В игру требуются наёмники и маги, а так же клиенты и персонал в бордель! Смотрим внимательно вакансии! Стремительно развивается основной сюжет, желающим найти в нём своё место обращаться к администрации.


События игры:


Итак, начнём с глобального, вампир Алик и сотоварищи весьма удачно завершили прогулку по кладбищу, к сожалению все живы и здоровы. Результатом же прогулки явился купол, накрывший Ле Лит и не дающий проникать солнечным лучам в это уютное и милое местечко. Также, вампиром была выпущена на свободу сила природного духа, ставшая полуразумной, вот только разум «ушёл» с Аликом, а сила… вылилась в сильнейшие погодные катаклизмы, такие как внезапно наставшая посреди лета довольно лютая зима, людь и не людь следим за давлением, пьём таблеточки, вяжем шарфики, выгоняем моль из шубок (оборотням просьба не беспокоиться). Далее, в театре тоже не всё спокойно, стоило вампирам утихомирить не то шпиона, не просто сильно глупого мальчика Дани, как всё вновь встало с ног на голову. В алхимической лаборатории, зачем-то расположенной в театре, ведутся странные опыты и не ясно во что они выльются. В то же время личный помощник де Лионкура решил проредить ряды актёров, так, на всякий случай. А тут ещё в погоне за сбежавшей лавкой диковинок в театр забрели изобретатель-дух Вараси и демон-оборотень Фальтер. Тяжело приходиться театру пока его новый глава, господин де Лионкур, пребывает с «ответственной миссией» в борделе… Господин Кайл так же оставил школу магии без своего присмотра, разбираясь с потерявшим способности Эриком, впрочем там пока всё на удивленнее тихо, только исчез секретарь. Ну и конечно некому следить за магическим фоном города, но кому до этого есть дело, правда ведь? А фон в буквальном смысле кипит, благодаря всё тому же скромному вампиру Алику. Собрание вольных наёмников успехом не увенчалось и теперь некоторые из них в буквальном смысле готовы перегрызть глотку соседу, вряд ли это кончиться чем-то хорошим, но поживем, будем посмотреть, лично я бы ставил на прекрасный и коварный пол, то есть на Селену и Шейн… Хитрая оборотня Рэй после ночной прогулки обзавелась новым компаньоном, впрочем, как и очаровательная Анжелика… Ангел выбрала себе весьма странного учителя, согласитесь учиться магии у демона, учитывая, что вы всё-таки пусть и где-то как-то, но ангел, это занятно. В общем не спокойно в городе Ле Лит, не спокойно, а дальше хуже господа…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Le lit pourpre - Мир твоих желаний » Подземелья Le lit » Перекрёсток


Перекрёсток

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Брысь обернулся на касание и удивленно посмотрел на Леонардо. Тот снова показывал идти вверх, но теперь подставил "под ножки землю".
Кун посмотрел, как маг выбирал туннель по которому идти. На его взгляд идти надо было по тому где куча всякого мусора.
Лео поднял палец, что бы почувствовать сквозняк. Однако уловить хоть какое-то движение ему не удалось.
Брысь следовал за человеком по пятам, глядя что там делает. Когда они проходили мимо южного туннеля мальчишка поморщился и дернув своего спутника быстро начертил в грязи заостренную каплю с четырьмя короткими и одной длинной палкой. На заостренном конце он сделал пару точечек рядом и пару круглых ушек. После чего ткнув в рисунок пальцем пискнул и присовокупив к писку "Ы" принялся щипать себя, беспорядочно, по всему телу и под занавес легонько дернул за зажившее ухо и мошонку, показал пальцы левой руки и хвост.

Отредактировано Брысь (2010-05-10 00:04:59)

32

.     Леонардо с жалостью посмотрел на бедного мальчишку и понял, что с ним случилось. Стало немного жутко, и по лицу мага промелькнула тень отвращения. Как это, наверное, противно и безумно ужасно, когда тебя живьём едят мерзкие вонючие крысы!
      Леонардо ткнул пальцем в рисунок:
      — Крыса, — затем помахал рукой перед наморщенным в отвращении носом, — вонять, — и, наконец, ткнул пальцем в самый узкий проход, — труба.
      Подождав секунду, он решил продолжить:
      — Крыса, кусать, — Леонардо пощёлкал зубами, — Брысь?

Отредактировано Леонардо (2010-05-10 11:47:42)

33

Брысь внимательно посмотрел на мага. После чего оскалился демонстрируя Леонардо свои белые зубы, хотя они были мелковаты, но одного взгляда хватало что бы понять они очень острые. Поклацав зубами Брысь повторил:
- Крысы кусать. Ох тэ.
Брысь потыкал в тело в нескольких местах, а потом махнул рукой в сторону западного тунеля.
- Идти.

==Западный коридор==>

Отредактировано Брысь (2010-05-13 21:02:46)

34

.     — Идти, — чуть заметно улыбнувшись кивнул Леонардо и решительно направился в западный тоннель: ему он тоже казался наиболее предпочтительным путём. Было похоже, что весь этот мусор намывает с поверхности. Над головой всё так же горел невидимый обычному глазу шарик, далеко освещая стены и пол коридора. Тем не менее, маг старался не шуметь и ступать мягко. На всякий случай.

Отредактировано Леонардо (2010-05-15 18:56:21)

35

Ангел не видела как прореагировало растение на её водяной шар. Да и стоит признать его создание стоило больших усилий, а на выходе было не совсем то чего ангел хотела добиться.
Дальше снова было падение в темноте и приземоение на мягкий моховой ковер, тут же возмущенно разродившийся лужей слизи. К своему удивлению Анж обнаружила, что видит легкое свечение, какое-то сиреневатое, идущее от слизи, оно позволяло различить силуэт мини-демона. Картина была довольно странной - абсолютно темное помещение, в котором на полу видны несколько луж сияющих сиреневатым светом. Слизь попавшая на ангела тоже слабо светилась, а вот бесплотная тень Наира так и была темным провалом, виднеясь лишь когда загораживала сияние. Анж все меньше была ангелом, но все же она смогла уловить слабый отклик страдания в этом месте. Сквозь вонь местной "природы" он донес до неё "запах" крови и боли. Какое-то живое существо находилось тут чуть ли не в предсмертном состоянии. Чуть осмотревшись девушка обнаружила на стене светящийся от слизи отпечаток ладони. Он был примерно на высоте колена и ладонь оставившая его была куда меньше ладони ангела. Обладатель ладошки уполз отсюда по одному из тунелей, но не далеко. Ангел на смогла разобрать по следам что произошло. Только общее направление куда двинулось уже двое существ, одно в сапогах (размер взрослого человека), а следы второго ставили девушку в тупик, то ли кто-то шел на цыпочках (следы опять таки довольно маленькие) то ли это было животное.

36

---------> Студия создания магических предметов "Горячая штучка"

Маленький, будем называть его безголосый, встал, отряхнулся и посмотрел вверх на ту дыру из которой они с ангелом упали. Мимика была не богатой, но судя по всему ничего хорошего он не желал. Кстати и мыслей, которых ангел могла бы прочитать внутри этого тела не было.
Второй был просто воплощением некоторых функций нормального тела и был ориентирован только на выполнение самых простых и задач: бегать прыгать, защищать.
Он посмотрел на Анж как бы говоря: ну мол и долго сидеть будем?
Света вокруг было вполне достаточно, чтобы обнаружить следы недавно здесь прибывающих. Правда не было ясно то ли следовать по ним то ли нет. Да и думать над этим он не мог. Все решения оставались за Ангелом.
Безголосый протянул ей руку как бы говоря всё нормально, я готов помочь и тут же пожал плечами - куда идти не знаю.

Там наверху Наир продолжал бороться с растением и с Тьмой. Он проигрывал везде и не особенно переживал. Почему? Наверное, ему было как-то всё равно кому достанется его тело или сущность. В конце концов, потеря себя означает потерю способности действовать: теперь не будет вопросов что делать, как жить, кто виноват, он просто соскользнёт в мир сновидений и останется там.
Последним, что вспыхнуло в сознание демона была мысль о второй половине.
Его тело начало потихоньку развеиваться как дым.

37

Студия создания магических предметов "Горячая штучка" ==========>

Анжелика приземлилась на обе ноги и ели удержалась от того, чтоб не плюхнуться еще и на попу. Запрокинув голову, она почувствовала огромное желание вернуться назад. "Учитель.... Вы..." Почувствовав на себе взгляд маленькой копии, опустила взгляд и посмотрела на него. Он ждал от нее решения. Прикусив губу, Ангел огляделась. Ее внимание привлекла светящаяся слизь. Что это такое? Голубые глаза скользнули по тьме, пытаясь хоть что-то в ней разглядеть. По коже пробежали мурашки. Страдание... Кто-то здесь есть.... Или был? Но как тогда могли остаться эти чувства? Тут ее внимание привлек светящийся след ладони. Она подошла ближе и коснулась его кончиками пальцев:
- Мы должны найти их обладателя... - прошептала и стала искать следы, ведь если были отпечатки руки, но где-то должны быть и отпечатки ног.
В следующий момент ее заполнило такое безразличие. Это было не ее, чужое и Анжелика точно знала откуда это чувство появилось. Тень внутри нее, некогда оставленная Наиром, словно ожила. Послышался шепот. "Ты должна спасти его... Забери его оттуда..." Девушка вздрогнула и замерла, ее тело сковало. В темноте нельзя было увидеть, как тень заполнила глазницы павшего ангела. "Позови его." Приказ. "Учитель! Наир! Слышите меня?!" Звонкий голос Ангела раздался в голове демона. "Впусти его. Ты должна дать ему, поселиться в тебе, пока не найдешь другое тело." Анжелика поняла, что это единственный способ спасти демона. Согласна ли она была на это? Конечно! Девушка не хотела оставаться одной, а Наир был ее единственным близким... демоном. "Я найду вам другое тело.... Только останьтесь со мной." Ангел позволила тьме занять все ее сознание.
Прошло несколько секунд и Ангел рухнула на мох. По помещению прошелся зловещий шепот. Древний язык. Губы девушки оставались неподвижны, а вот сквозь ее кожу проступили черные символы. Тьма вокруг Ангела зашевелилась. Ее способность эмпата и тьма, не желающая отпускать и терять своего слугу, соединились, открывая сознанию демону проход в сознание Анж.
Открыв глаза, девушка огляделась. Голова была ужасно тяжелой, в висках стучало. Что происходит? Попыталась сесть, тело пронзила боль. Упершись рукой в стену, поднялась, оставляя светящийся след на стене.
- Я должна идти. - прошептала и слегка покачнулась. Взгляд упал на следы - Двое....
Попыталась найти взглядом мини-Наира.

38

В какой момент его сознание скользнуло из небытия в бытие Наир не понял. Он провалился  в темноту и пустоту, из которой был рождён, его дух блуждал там, ощущая покой, смирение и гармонию. Наир был дома, он был внутри самого себя и ему совершенно не хотелось возвращаться, ему даже был более не интересен тот другой мир. Здесь он имел все, что было необходимо, все, что он хотел, все, о чём мечтал. Здесь не было Тьмы, ангела, проклятого города и всего того, что многие признавали за настоящую жизнь. Только пустота и он...
Сколько демон пробыл здесь - неизвестно. Времени не было в окружающей пустоте. В какой-то миг он закрыл глаза, отдаваясь воле океана тьмы и снова скользнул куда-то...

В следующий момент он кричал. Не от боли, не от страданий, а он того, что окружающий мир вторгся в его сознание со всей своей безобразностью и уродством. Он видел стены, покрытые какими-то растениями, он чувствовал твёрдость почвы под ногами и шероховатость камня. А ещё его мутило...
Наир не мог понят, где он находится, что происходит и куда он движется. Его тело явно шло само по себе.
Демон попытался повертеть головой, но безрезультатно - голова его не слушалась, но хоть мысли были его.
Он попытался понять, что за место кругом, но кроме того, что это пещера ни чего не определил, пока в окружающей темноте он не увидел сначала миникопию себя, а потом свою руку - тонкую и женственную.
Что-то начало проясняться в голове демона, вернее в сознании, но до сих пор он не мог поверить в произошедшее. Надо было убедиться, но ответа он боялся.
- Анжелика? Ты здесь? - произнёс демон и стал ждать.

Второй смотрел на ангела и казалось без слов понимал, что происходило. Он тоже почувствовал, что Наира больше нет наверху и что теперь его бывший хозяин присутствует в новом теле. Но старый приказ никто не отменял, и он следовал данным инструкциям. Ангел страдала, это было видно. Заклинание потребовало много сил и теперь она была слаба. Второй подошёл и немного обхватил её, позволив опереться на плечо и повёл вперёд. Он хорошо ориентировался  в темноте и понимал, что ангела заинтересовали кровавые следу. Его же ничего не интересовало.

39

Постепенно глаза ангела привыкали к тусклому свечению подземной растительности, даже зеленый огонек вроде бы стал светиться сильнее, правда летать он стал после этого заметно тяжелее.
Туннель тянулся довольно долго, особым разнообразием не отличался, отбросы, грязь, свисающая по стенам и с потолка. Пол был скользкий и влажный, с довольно густым слоем нанесенного ила, однако вода здесь текла только по самому центру, отчего следы прошедшей перед ангелом парочки затягивались медленно и неохотно. Наконец, стала понятна причина обмеления,  туннель закончился большим завалом сквозь который пробивалась только небольшая струйка. Судя по всему он был довольно свежий и следы скрывались под ним.
Несмотря на недвижимый воздух, Анж зябко поежилась, бой с растением изрядно потрепал костюм девушки, там где попала его слизь ткань стала ветхой и расползалась от малейшего движения. Особенно плохо было со спиной которая вся успела пропитаться слизью после второго падения, когда ангел упала на губку.

Отредактировано Брысь (2011-02-19 01:39:02)

40

Услышав голос Наира, девушка улыбнулась уголками губ, на большее ее практически не хватало, она все еще была очень слаба:
- Только не кричите. Да я здесь, вернее вы во мне. - тонкие пальцы слегка дрожали, а по телу пробежали мурашки. Все таки ощущать в себе кого-то еще, было достаточно неуютно, надо было привыкнуть к этому. Она шла вперед, облокотившись на мини Наира, но стараясь все таки сдерживать себя, дабы не разбавить малыша. Ее шаги были тяжелыми и не очень быстрыми. От некогда красивого платья, ничего не осталось, теперь это была половая тряпка, а светлые волосы стали грязными и слипшимися, словно сосульки.
- Я не могла вам позволить умереть... Я не хочу снова быть одна. Простите мой эгоизм. - в голосе слышались виноватые нотки. Но если бы Анж предложили вернуться назад, она все равно сделала так же - К тому же мне приказали.
Туннель казался бесконечным. Грязные стены, пол, тяжелый и неприятный воздух. Однако следы были достаточно хорошо видны и Ангел вместе с мини-демоном шли вперед. Анж убрала прядь волос, прилипшую к щеке, за ухо и остановилась. Сделав несколько вдохов, снова пошла вперед:
- Ненавижу это место. Я ужасно устала. - прошептала и почувствовала тяжесть в ногах, ужасно хотелось на все плюнуть и просто сесть, прислониться к стене и уснуть.
Наконец они дошли. Впереди виднелся завал. Остановившись, девушка коснулась камня и попыталась увидеть, используя свои способности, что здесь произошло. Те ощущения, что испытали обладатели кровавых следов. Ничего. Тьма.
- Что мне делать? - тонкие пальцы коснулись струйки - Учителя.... Я безумно устала. Боюсь еще немного и я уже ничего не смогу.

41

После того как Анж ответила, Наир надолго замолчал. Он совершенно не разделял ангельской радости от собственного спасения. В какой-то степени это был и его промах, как наставника по магическим искусствам, но кто же мог знать, что дело обернется именно таким образом.
Демон не реагировал ни на обстановку вокруг, не на слова ангела об этом месте и своём состоянии. Он думал над тем, что произошло, и пытался найти наиболее подходящий выход из ситуации.
"Интересно мои мысли закрыты от неё или нет? Я вот не могу слышать, то о чём она думает..."
Второй глянул на Анж, но явно безмолвно обращаясь к Наиру, жаль только его мыслей он тоже читать не мог.
- Ты пока садись и послушай меня. Боюсь, что усталость это только начало.
Он сделал небольшую паузу.
- Твой благородный и глупый поступок поставил нас с тобой в интересно положение. Впрочем, это не твоя вина и скорее всего даже сделано не по твоей воле, но суть от этого не меняется. Заключив моё сознание в своём теле, ты поставила своё существование под угрозу. Да и моё тоже… Та тёмная сила, что есть во мне и которая будет постепенно возвращаться, с каждой минутой станет убивать тебя изнутри. Сейчас я тот яд, который станет разъедать тело и затем и твою душу.
- Я предполагаю, что твоё тело может начать мутировать, что твоё сознание начнёт меняться и ты не можешь не заметить, как просто исчезнешь и появится новая личность. Я не знаю точно, как и что будет происходить, но чем дольше я тут, тем больше шансов, что кто-то из нас погибнет: или я растворюсь в тебе или ты будешь поглощена моей силой.
Наир снова замолчал, давая ангелу возможность осознать услышанное.
- Чтобы этого не случилось, тебе нужно найти мне новое тело, куда я смог бы вселиться. К сожалению, перебрать в себя второго я не могу, его тело не предназначено для этого.
- В общем, не падай духом, я всё равно тебе благодарен за спасение и на всё про всё у нас, я так предполагаю, есть около суток. А ещё если будешь терять сознаний не закрывай глаза, а то я ничего видеть не буду
– радостно и оптимистично закончил демон, как будто и не говорил только что о том что их жизни угрожает большая опасность.

42

В первый момент ангел и в правду не мог ничего уловить о существе... но в следующий миг, огонек метавшийся до этого беспорядочно, спикировал к девушке и приземлился её на голову. Сразу за этим ангела будто пронзило, она почувствовала нестерпимо яркий свет, заставляющий жмуриться, горячий песок жгущий босые ступни...
Ощущения которые испытал тот за кем вы гнались, были ... очень необычны для этого темного и сырого места. Но над всеми этими необычными ощущениями давлело чувство которое заглушало все остальные, чувство смертельного врага совсем рядом... Под конец мелькнуло видение сырого тунеля и ощущение какой-то крысы рядом... причем по ощущениям она была больше того чем ваше существо. Последним что уловила Анж, что существо куда больше полагалось на нюх и слух, чем привыкла ангел, отчего ощущения были немного неясными.
Огонек отлетел вверх и замер, а у ангела и сидящего внутри демона появилось... мысль, желание... чувство потребности найти существо хорошо знающее местные ходы.

43

Присутствие учителя внутри вызывало дискомфорт. Сложно было делить свое тело с кем-то, тем более с полной противоположностью твоей изначальной сущности. Медленно прикрыв глаза, она попыталась немного расслабиться. Услышав слова Наира, кивнула послушно и опустилась на непонятно что и прижалась спиной к стене. Платье и так было "мертво", поэтому смысла его беречь уже не было. Собрав свои некогда белоснежные волосы в пучок и стала молча слушать демона, который решил явно "подбодрить" ее. Тонкие пальцы сжали ткань платья, а глаза смотрели устало. Слабость во всем теле, нежелание двигаться с места, какая-то апатия словно сковала девушку.
- Я не смогу найти новое тело, пока не выберусь отсюда. - облизнула пересохшие губы - Надо уходить отсюда или ты предлагаешь двигаться вперед? Моя сила... Я ничего не чувствую... Я могу не справиться одна.
Не жалоба, просто констатация факта. Даже если бы Анжелика и хотела пожаловаться, то у ее просто не было сил.
- Наир... Что мы здесь ищем? Зачем нас все это? - Ангела начало клонить в сон, голова казалась словно чугунной.
Но в следующий момент ее лицо осветил огонек и девушка запрокинула голову, глядя на него:
- Что... - в следующий момент голову словно обожгло, Анж дернулась и схватилась за многострадальную часть тела (голову).
Дыхание немного сбилось и Ангел приоткрыла губы, хватая ртом воздух:
- Ты это почувствовал? - уперлась одной рукой в стену и поднялась. Тело все еще было тяжелым и каким-то чужим - Нам надо найти...
Прошептала, оглядываясь:
- Что мне делать? Я в растерянности. - попыталась выравняться и облизнула в очередной раз губы - Ненавижу это место. Хочу на улицу, на свежий воздух.
Голубые глаза устремились на мини-Наира:
- Что стоишь? Чего ждешь? Надо искать... Правда я еще толком не поняла что... - потерла виски - Учитель, а ты можешь стать как-то полегче?

44

Ангел на удивление спокойно отнеслась к тому, что может погибнуть и что её тело может в скором времени начать мутировать. "Они по природе все такие спокойные?". Наир и сам не знал как он отреагировал бы на такую новость, но наверное попытался бы...впрочем что в такой ситуации сделаешь, пойдёшь к магу и попросишь вытащить вторую сущность из своего сознаний в какую-нибудь магическую бутылку?
"Кстати, надо не дать Анж представить такую мысль, а то ведь ещё попробует ненароком?"
Ну в общем свой моральный долго перед ученицей он считал исполненным и теперь мог просто расслабиться и наслаждаться путешествием. В какой-то момент он даже стал получать удовольствие от собственного положения: сидишь себе в  голове, смотришь по сторонам, чувство голода нет, усталости нет, запахов тоже никаких, честно слово красота!
"Запишу это себе в качестве отдыха за многовековую работу. Хммм, может это хороший подарок от Тьмы?"
Демон не прекращал думать, зачем его Госпоже понабилось переселять его в сознание ангела. Вариантов была масса, но когда имеешь дело в силой которая видит всё на пять ходов вперёд, а ты сам максимум на три, то все прогнозы становятся слишком неточными, поэтому пока он просто решил попытаться минимизировать свою пагубное присутствие для ангела и не думать о том, что будет. Хотя вот над телом было бы полезно подумать, а ещё бы вспомнить как в него переселиться и затем изменить под себя... Но пока он не чувствовал в себе и грамма магии, так что о всём можно было только фантазировать.
Наир ничего не видел из того, что предстало перед внутренним взглядом ангела, но отдалённо уловил основные переживания и эмоции. Им нужно было найти, кого-то, кто сможет быть их глазами и ушами в этом месте и покажет выход наверх. Это чувство внезапно и очень сильно появилось в демоне.
- Так, дыши спокойнее и глубже. У тебя теперь две головы на плечах, а значит ты в два раза способнее всех у кого одна, это должно вселить в тебя больше уверенности.
- Я тоже не в восторге от этого места, но сейчас выбраться из него мы не сможем сами, надо кого-то найти. Да, да  я это же это уловил.
- Полегче? Это как? Я могу только перестать думать, но веса во мне не больше чем в твоих мыслях. Боюсь, Анжелика, единственный способ облегчить твою голову это выкинуть меня оттуда. Правда есть ещё один, но он нам наверное не подойдёт... – пауза – а если я начну рассказывать пошлые шутки тебе станет легче?
Наир замолчал, размышляя над ситуацией. Второй пока тоже не рвался разгребать камни, наверное тоже решал, стоило ли туда идти.
- В общем нам надо двигаться, медленно, но куда-то идти. Думаю разбирать завал не стоит, так что давай повернём чуть назад, там, кажется, были другие туннели и пойдём по одному из них. Если тебе будет совсем не в моготу, то можешь немного прилечь отдохнуть. Два-три часа нам картину сильно не испортят.
«Надеюсь»

45

На слова учителя фыркнула, закатив глаза:
- Две головы и головная боль... - попыталась последовать совету и сделать несколько вдохов и выдохов, но это не особо помогло. Тонкие пальцы скользнули по стене - Ничего... Привыкну... - попыталась убедить скорее себя, не же ли Наира.
Голос демона в голове почему-то действовал достаточно успокаивающе.
- Мне надо несколько минут прийти в себя.... - девушка прикрыла глаза и сделав несколько быстрых вдохов, словно погрузилась в транс.
Она пыталась восстановить внутреннее равновесие. Ведь теперь в ней стало и тьмы и света - пополам. Почему-то в голове появился прообраз инь-ян. Девушка словно всю свою сущность попыталась преобразить в этот знак. Медленно открыв глаза, девушка довольно улыбнулась:
- Теперь мне однозначно легче. - поднялась и оторвала от платья юбку, оголяя ноги, одетые в черные штаны.
Размяв плечи, огляделась:
- Я потрачу много сил на разбор этого завала, поэтому лучше выбрать другой туннель.
Подмигнув мелкому Наиру, направилась обратно. Движения Ангела стали более уверенными и четкими. Остановившись около туннелей, заглянула в каждый:
- Итак.... Один широкий и приличный, что и пугает... Не может же быть все так просто?! - вопрос скорее риторический - Второй - ползком в неизвестность... А третий - грязь и направление вниз, что тоже не радует, все таки мы итак под землей, что-то мне глубже спускаться не очень хочется.
Перестав размышлять, она усмехнулась:
- Я выбираю - второй, а вы, учитель?
Дождавшись ответа, она согнулась и направилась во второй туннель, прислушиваясь к звукам и касаясь стен, пытаясь почувствовать, кто-тут проходил и куда он может привести.

46

Честно говоря, Наиру было всё равно куда идти. Запахов он не чувствовал, ничего мокрого или холодного под ногами не ощущал да и вообще пребывал в прекрасном расположении духа. Он даже не пытался колдовать, опасаясь за возможные последствия. Конечно, тут был частично эгоистичный интерес. Если Анж станет полностью тёмной и потеряет своё естество, то что станет с ним? Он сольётся тоже с этой тёмной силой, как вода с водой? Станет вечным узником этого тела? Или станет навечно хозяином женской фигуры?
Ни одни из этих вариантов его не устраивал. Чем-чем, а женщиной он себя точно никогда не ощущал.
"Но с Тьмой всем, чем хочешь, можешь стать, если она вдруг так решит"
- Я не знаю, по мне так чистый туннель самый приятный для ходьбы, но ведь твои ноги и руки, так что тебе и решать. Нам главное по скорее найти нечто живое и умеющее говорить. Кстати, если нам придётся защищаться у тебя хватит сил на щиты? В качестве атакующего трофея  у нас будет наш маленький помощник. Кстати, он тоже не вечный у нас. Через какое-то время та сила, которая была в него вложена, освободится и начнёт искать куда вернутся, а это значит...
Демон решил не заканчивать, давая ангелу возможность самому закончить эту мысль. У самого демона не было точного ответа. У чистой силы нет чётких правил как и куда она должна вселяться. То, что похожее притягивает похожее это факт, но бывает ведь и наоборот.
"Странно, что я не подумал об этом раньше..."
- Может всё-таки мне тебе что-то рассказать? Или мой гудёшь в голове отдаётся для тебя дополнительными сложностями? Ты скажи, мне у тебя вполне комфортно - он рассмеялся - как думаешь, кто всё это строил? И как глубоко мы сейчас находимся?

47

.Говоря... думая, о равновесии тьмы и света в себе анж отчаянно кривила душой, может в по-детски безнадежной и глупой попытке обмануть учителя... или себя? От кого ангел отчаянно пытался скрыть, что света в нем оставалось от силы четвертинка... или даже меньше. Отчаянно трепещущий язычок света и тепла, то что когда-то горело ярким солнцем в груди, теперь одинокий луч... заходящего солнца в обступающем со всех сторон холодном саване ночи.
Что бы хоть как-то отвлечься от внутренней тьмы ангел сосредоточилась на внешней. В лазе стоял острый запах крыс. Ползти в полной темноте оказалось не так легко, камешки то и дело попадали под ладони и голые коленки, то и дело плечом или бедром Анж задевала стены узкого прохода, один раз выступ на потолке неприятно прошелся по ягодице... И куда чаще чем хотелось бы холодный камень касался обнаженной кожи, а не расползающейся от едкой слизи растения и губки одежды.
Постепенно глаза ангела стали различать среди тьмы вокруг более темные тени, может глаза адаптировались с неживым светом мха на стенах или же силы демона придавали им зоркости. Впрочем от этого легче не стало, ибо из тьмы накатила почти физически ощутимая волна крысиной вони. Волна накатила на девушку, разбившись о руки и ноги. Пищащие тела отчаянно метались вокруг, карабкаясь по остаткам одежды, царапая кожу коготками они ввинчивались во все щелки, протискиваясь по спине, в узкие зазоры между ногами девушки и стеной, да и собственно меж ног самой девушки. Анж чувствовала как они пробираются под одеждой, каждым касанием вызывая дрожь в коже. Холодный мех и коготки на спине, плечах, на животе, бедрах, в промежности и на ягодицах, казалось ещё несколько секунд и ангел просто задохнется от крыс. Однако, волна прокатилась и скрылась, снова оставив ангела одного.
То что испытала девушка, было настолько сильно, что пробившись из её сознания пустило глубокие ростки в сущность демона. А уж тот точно не испытывал таких сильных чувств очень давно.
Развернуться тут Анж просто не могла, потому продолжила путь.
Вскоре узкий лаз вывел девушку в другой куда более широкий и главное высокий коридор, где клаустрофобия не была так сильна, где можно было встать с четверенек. Тунель в обе стороны был абсолютно одинаков.
Однако, по одному из них донесся неясный гул... Вибрация грзи на полу. короткие волны которой бились о пережившие все несчастья сапоги Анж. Гул нарастал превращаясь в жужжание и треск.

48

Анжелика промолчала, ей нечего было больше сказать своему учителю. К тому же все сложнее было управлять своим телом, когда в голове то и дело кто-то говорил. Одно дело когда это твой внутренний голос и совсем другое, когда это голос демона. Внутри начинало расти раздражение. Сейчас девушка все чаще стала испытывать те эмоции, которые никогда ранее не были ей близки. Раздражение, злость, ненависть, желание уничтожить и в тоже время, желание выжить, спасти Наира, вернуть пропавшего. Сделав несколько вдохов, она стала продвигаться по туннелю:
- Я бы попросила вас пока помолчать. Мне правда все сложнее сосредоточиться... Подумайте, только тихо, что нам делать дальше и что вообще будет... Черт!
Те места, где то, что осталось от одежды, не скрывало, стали появляться царапины от острых камней. На голову сыпалась землю.
- Теперь я себя ощущая крысой! - в голос послышался гнев - Я уже хочу смерти этому друиду!
Тьма внутри Ангела довольно зашевелилась, словно откликаясь на эти эмоции. Анжелика не заметила этого и продолжала двигаться дальше. Возможно, если бы у нее была возможность раскрыть крылья и взглянуть на них, то она заметила бы, что белых перьев практически не осталось.
Прищурившись, она заметила какие-то черные пятна. Они двигались.
- Что это... - прошептала и в следующий момент ее словно накрыла волна крыс. Прикусив губу, дабы сдержать крик отвращения, девушка попыталась от них отбиться. Острые ногти казалось были везде, а сами крысы куда только не лезли. Щеки девушки запылали и она попыталась проползти вперед, брыкаясь ногами. Шкура крыс касалась ее между ног, благо белье было цело, а следовательно самой важной женской части эти мерзкие твари не коснулись.
Наконец поток прошел и Анжелика поспешила вперед. Она чувствовала как из ранок, хоть и маленьких, текла кровь.
- Сегодня определенно звезды ко мне не расположены. - прошептала.
Вскоре она уже могла стоять на четвереньках. И тут она услышала гул. Голубые глаза сверкнули во мраке туннеля:
- Что это? - она попыталась сосредоточиться и настроиться, чтоб в случае чего, защищаться - Учитель...
Бежать она не собиралась, ведь это могла быть ловушка.

офф:м Брысь - вы извращенец!)

Отредактировано Анжелика (2011-04-16 12:49:50)

49

Ну в общем всё было не так уж и плохо. Наира попросили заткнуться, что он и сделал, решив, что молчание иногда помогает. Тем более всё равно ангелу скоро станет скучно и она решит поговорить. Тем временем демон размышлял о том, как бы ему выбраться из этого тела. Его сила разрушала сущность ангела и рано или поздно это проявится в очень негативных последствиях. Самое страшное что ангел может захотеть поглотить его и с помощью Тьмы у неё точно всё получится.
"Я не сдамся Тьме, и если потребуется, завладею этим телом. Да, ангел исчезнет, но сейчас тот случай когда выбор очень не велик. Хмм…Наир в женском образе? Любопытно"
Хотя и при таком стечении обстоятельств получалось, что он попадает во власть Тьмы. Его Хозяйка все подстроила грамотно как всегда не давая возможности для свободных действий. Конечно, есть ещё шанс на случай, но будет ли он?
- Я тебя полностью поддерживаю! Держать буду друида я, а ты бить...Но и этого будет мало для морального удовлетворения!
Сказав это, демон снова замолчал, оставляя девушку в покое.
В какой- момент на ангела обрушился поток крыс, Наир не заметил. Но ощутил. Как ни странно, чувство маленьких лапок и хвостов на теле, его невещественном теле, были очень сильны и даже приятны. Пробыв какое-то время в виде духа, и получив порцию вполне материальных ощущений - Наир понял что соскучился по телу.
- А мне нравится, может будешь чуть медленнее двигаться? - слова вырвались прежде чем демон успел подумать. Но было уже поздно - тут просто так темно и одиноко - решил чуть-чуть сгладить эффект.
Вопрос Анж остался без ответа. А что это могло быть? Демон не ощущал никаких магических вибраций или чего-то подобного, но если это было землетрясение, то ничего хорошего им не светило.
- Предлагаю остановится и переждать чуть-чуть. И попытайся собрать вокруг себя хоть небольшое защитное поле, может пригодится.

50

Девушка не может услышать мысли Наира. Хотя наверное, даже услышав, промолчала и позволила ему делать то, что он пожелает. Ведь изгнанная с небес, став ученицей Демона, она давно потеряла себя истинную. Присутствие Наира внутри, помогало ей сдерживаться от бега. Нельзя паниковать. Если начну убегать, все может стать хуже. Надо выждать. Слова Учителя заставили девушка прикусить губу.
- Защитное поле? Из воды? - она прижалась к стене и покачала головой - Нет.... Для этого надо много сил...
Прикрыв глаза, она сделал глубокий вдох и распахнув глаза, попыталась уловить эмоции того, что приближалось.
В следующий момент ее сознание словно разделилось. На нее двигалось нечто, которое несло страх. Впереди двигалось трое. Ангел смогла определить, что двое - это крысы, а вот третий, так и остался загадкой. Что же происходит? Через несколько секунд одна из крыс пропала. Девушка дернулась.
- Там что-то в виде облако.... Оно уничтожает все на своем пути. А мы именно у него на пути. - она понимала, что ей не хватит скорости убежать от них - Учитель, вы можете использовать свои способности? Иначе мы тут и умрем. - прошептала, начиная пятиться.

Отредактировано Анжелика (2011-05-13 11:43:36)

51

Видение, которые передавались через Анж почти ничего не говорили о том, что впереди и что надо делать. Ангел точна была в несколько подавленном состоянии, оно и не удивительно.
Демон пока решил промолчать. Собственно говоря в своих силах, а вернее в их последствиях он не был уверен. И ещё не было ясно что скорее добьёт ангела неясная опасность извне или магия демона изнутри.
- Не будем рисковать. чем быстрее ты найдёшь мне новое тело, тем скорее наша жизнь наладится. Иди пока вперёд и передвигайся как можно скорее. Крысы это ерунда, а облако...постарайся прижаться ближе к стенам. Тогда возможно это что-то пройдёт мимо тебя. И ты можешь летать?
- Если что, я постараюсь что-то придумать из магии.
"Только как бы нас камнями потом не завалило"

52

Волна неумолимо надвигалась, и с её приближением парочка душ в едином теле все больше и больше понимали, как хрупка их единственная оболочка и её гибель сулила гибель обоим. Однако, помереть так скоро им оказалось не суждено. Одно из сознаний бегущих перед облаком, налетело на ангела, больно врезавшись в живот девушки, взвалило на себя и удерживая под колени потащило вперед. Сквозь прорехи одежды, Анж чувствовала прикосновения грубой кожи, плечо на котором она ехала вперед было довольно большим и по ощущениям невероятно твердым. Запах одновременно ударивший в нос, не идентифицировался четко, он был одновременно и крысиным и в то же время обычным человеческим, последнее точнее описывалось бы словами - запах давно не мытого тела.
Облако бессильно старалось догнать вас, но неожиданный спаситель был все же достаточно проворен и силен чтоб нести себя, а ещё и далеко не пушинку ангела.
Плечо с каждым шагом сильно било в живот, казалось что если Анж не помрет от облака, то эти удары точно её прикончат. Через несколько минут спаситель резко свернул в боковой туннель, "ноша" поняла это по возникшему моменту инерции. Ещё немного и бег прекратился, тяжело дышащее существо, довольно бесцеремонно скинуло с плеча свою ношу. Ангел приземлилась аккурат в каку-то лужу.
Спасителем оказалось странное существо. Оно напоминало мужчину, мощными руками и бедрами, тяжелой грудью и прессом, в остальном же когтистые пальцы, ступни, длинный голый хвост и главное голова были крысиными. На спасителе не было никакой одежды, потому трудностей с определением пола не было, ангел прекрасно видела, какого достоинства перед ней мужчина.
Черные глазки крысочеловека в свою очередь с интересом рассматривали ангела, особо задерживаясь на особо впечатляющих прорехах в её одежде. Наконец, придя к какому то выводу существо заявило.
- Я тебя спасать. Ты платить.


Вы здесь » Le lit pourpre - Мир твоих желаний » Подземелья Le lit » Перекрёсток