Le lit pourpre - Мир твоих желаний

Объявление



Администрация:


Арман - 386-056-507


Uyl en spiegel - 408-982-126







Рейтинг Ролевых Ресурсов





Дата, время и погода:


Время:


Утро, но за окном темно


Дата:


26 августа


Погода:


-10 небольшой ветер

Объявления:


Рейтинг игры - NC-21


Доброго времени суток всем посетившим Le Lit pourpre!
Внимание игрокам, не сидим без дела, играем! Вне игры открыта Арена для желающий опробовать свои силы в боёвках. Читаем дополнение к сюжету и квесты, смело ввязываемся в события, которые интересны.



Реклама взаимообратная, помним об этом!
Размещение рекламы ТОЛЬКО под ником: Реклама; пароль - 66666

Вниманию новичков!
В игру требуются наёмники и маги, а так же клиенты и персонал в бордель! Смотрим внимательно вакансии! Стремительно развивается основной сюжет, желающим найти в нём своё место обращаться к администрации.


События игры:


Итак, начнём с глобального, вампир Алик и сотоварищи весьма удачно завершили прогулку по кладбищу, к сожалению все живы и здоровы. Результатом же прогулки явился купол, накрывший Ле Лит и не дающий проникать солнечным лучам в это уютное и милое местечко. Также, вампиром была выпущена на свободу сила природного духа, ставшая полуразумной, вот только разум «ушёл» с Аликом, а сила… вылилась в сильнейшие погодные катаклизмы, такие как внезапно наставшая посреди лета довольно лютая зима, людь и не людь следим за давлением, пьём таблеточки, вяжем шарфики, выгоняем моль из шубок (оборотням просьба не беспокоиться). Далее, в театре тоже не всё спокойно, стоило вампирам утихомирить не то шпиона, не просто сильно глупого мальчика Дани, как всё вновь встало с ног на голову. В алхимической лаборатории, зачем-то расположенной в театре, ведутся странные опыты и не ясно во что они выльются. В то же время личный помощник де Лионкура решил проредить ряды актёров, так, на всякий случай. А тут ещё в погоне за сбежавшей лавкой диковинок в театр забрели изобретатель-дух Вараси и демон-оборотень Фальтер. Тяжело приходиться театру пока его новый глава, господин де Лионкур, пребывает с «ответственной миссией» в борделе… Господин Кайл так же оставил школу магии без своего присмотра, разбираясь с потерявшим способности Эриком, впрочем там пока всё на удивленнее тихо, только исчез секретарь. Ну и конечно некому следить за магическим фоном города, но кому до этого есть дело, правда ведь? А фон в буквальном смысле кипит, благодаря всё тому же скромному вампиру Алику. Собрание вольных наёмников успехом не увенчалось и теперь некоторые из них в буквальном смысле готовы перегрызть глотку соседу, вряд ли это кончиться чем-то хорошим, но поживем, будем посмотреть, лично я бы ставил на прекрасный и коварный пол, то есть на Селену и Шейн… Хитрая оборотня Рэй после ночной прогулки обзавелась новым компаньоном, впрочем, как и очаровательная Анжелика… Ангел выбрала себе весьма странного учителя, согласитесь учиться магии у демона, учитывая, что вы всё-таки пусть и где-то как-то, но ангел, это занятно. В общем не спокойно в городе Ле Лит, не спокойно, а дальше хуже господа…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Каменные руины

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Собственно основная часть руин, располагающаяся практически под открытым небом. Лишь кое где сохранились закоулки с низкими потолками, бывшими, видимо, бывшими кельями прислуги. Светлые камни, чуть поросшие мхом и прочей незначительной растительностью, глубоко были вдавлены в землю, что свидетельствовало о  неслучайной кончине замка. Более менее сохранилась одна зала с потолком, но без одной стены, бывшая, по видимому, бальной залой. Мрамор пола покрылся мелкими трещинами, а местами и вовсе рассыпался в мраморную крошку, только выцветшие фрески на потолке напоминали и некогда редкой роскоши замка.
С обеих сторон развалин есть полузаваленные проходы, один из которых ведет в чудом уцелевшую башню, а другой - в погреб под замком.

2

Алик не спеша прогуливался по руинам. Они определённо навевали сентиментальные воспоминания. Похожие развалины стали местом знакомства с его Создателем. «Интересно, он ещё жив? Или опять где-то в таким же месте лежит, ожидая очередного любопытного деревенского олуха? А в общем-то, не важно…» - решил вампир, усаживаясь на приглянувшийся валун. Он оглянулся назад, его лошадь мирно щипала траву. «Идиллический вид… Развалины замка, усталый путник, лошадь…».
Однако, праздные мысли – это хорошо. Но надо бы настроиться на встречу с визави. «Мессир Лирэн… От одного имени по спине бегут мурашки… Скорее бы он приехал…» - с тихим вздохом подумал Алик. Кроме того, что ему не терпелось встретиться с этим…ммм… человеком, ещё тело настоятельно требовало водных процедур, чтобы смыть дорожную пыль. К чести вампира, его нетерпение никак не отражалось на его поведении. Он расслаблено сидел на валуне, спокойно глядя в сторону, откуда должен был появиться его визави.

3

Чувство полета...Ни с чем несравнимое чувство...мысли обретают совершенно иную форму и мир видится абсолютно иначе. Но это совсем другая свобода, свобода заключенная в плоти. Свобода, что убивает не хуже кандалов...
Еще один вираж и взмах сильных крыльев, а в следующее мгновение звук шагов. Темные волосы локонами падающие на лицо скрыли взгляд брошеный на светловолосого вампира. Обычное ощущение притяжения, когда паутинка натянулась сильнее. Сливаясь с вечерними тенями, Лирэн преодолел последнее разделяющее их пространство, остановившись за пару шагов от валуна, на котором сидел Алик.
Несколько мгновений в воздухе висела почти ничем не нарушаемая тишина, а потом она разбилась бархатными звуками его низкого голоса:
-Я долго ждал тебя, Алик. Возможно слишком долго. Что так задержало тебя в пути? Лирэн прекрасно знал о побеге вампира и о его попытках замести свои следы, но он хотел услышать что тот ответит сам.

4

Как ни готовился к появлению своего Господина Алик, он всё равно едва не вскрикнул, когда тот появился. Несколько мучительно длинных секунд вампир успокаивал бешено колотящееся сердце, чтобы в следующий миг вскочить, навстречу магу. И услышал знакомый голос. Алик чуть виновато улыбнулся.
- Простите, мессир, я не нарочно, - вампир пожал плечами. – Мне попалась ужасно хилая кляча… - рассказывать о сложностях пути не хотелось. К чему все эти страшилки о преследователях? К тому же, Лирэн, скорее всего и сам всё знает. – Я не хотел заставлять вас ждать, господин…

5

Так давно не имея контакта ни с кем из Гоара, он почувствовал острый прилив энергии, только от одного присутствия вампира. Эго жизненая сила заструилась по связующей их нити к магу, но Лирэн тут же закрыл контакт не желая ни пугать своего долгожданного гостя, ни отправлять его сознание в далекие глубины астрала. В конце, концов это был только импульс, хотя призрачное сияние энергетики Алика все так же продолжало стоять перед мысленым взором демона. Его глаза чуть блеснули остановившись на ясном личике напротив. Я рад тебя видеть, мой маленький друг...Очень рад.
-Конечно ты не хотел. Следя за реакцией собеседника. -Надеюсь, никому не известно о твоем прибывании здесь кроме тех, кому это знать положено? Это был скорее не вопрос, а утверждение. У Лирэна было множество вопросов относительно некоторых немаловажных вещей, но у Алика был такой несчастный и слегка потрепаный вид, что маг против воли улыбнулся кончиками губ.
Очевидно тебе пришлось провести весь день в этих руинах, спасаясь от солнца. думаю, это тебе не слишком понравилось. Демон всегда сочувствовал несчастным вампирам вынужденых терять столько времени, прячась от дневного света. Но, ничего, однажды тебе больше не прийдется прятатся от света...Когда его не станет....

6

«И всё-таки я чертовски рад, что наконец-то добрался до Вас» - подумал Алик. Чувствовать Лирэна было так… знакомо… вампир не мог не улыбнуться, широко и клыкасто. Надо сказать, что радость от встречи была настолько сильной, что отодвинула на второй план даже навязчивые мысли о ванне. Судя по всему, радость была взаимной. Маг никак не выразил агрессии по поводу задержки Алика, что не могло не радовать. Вампир заметно расслабился.
- Мессир, я был очень осторожен на протяжении всего пути сюда. Если о моем прибытии стало известно не тем существам – прошу меня наказать, - Алик опустил голову, ожидая ответа своего господина.

7

Лирэн чуть нахмурился, услышав последние слова вампира. Даже в самых сложных условиях, тому следовало думать в первую очередь о безопасности их задума, а не о своих чувствах.
Легко скользнув вперед, маг протянул руки касаясь пальцами висков Алика чуть сжимая, ныряя в его тень, от чего у того сначала закружилась голова, а потом сознание погасло ведомое уже не вампиром, а магом. Ниточка воспоминаний раскрутилась перед глазами Лирэна позволяя проследить всю дорогу юноши сюда, замечая те вещи, что прошли мимо внимания вампира. Не увидев ничего подозрительного, что не могла не радовать, он отнял одну руку, щелкнув пальцами перед закрытыми глазами своего ученика, возвращая его к реальности и отступил на шаг.
-Ты действительно был осторожен. Его голос был ровным, совершенно не выдавая раздражения связаного со всеми последними событиями. -Думаю, нам стоит продолжить наш разговор в более подходящем месте. Кроме того, тебе ведь нужно отдохнуть с дороги...

8

«Сглазил…» - была первая мысль, которая ткнулась в сознание. Алик тряхнул головой, чуть морщась. Всё-таки, не слишком это приятно, когда копаются в голове… Вампир поднял глаза на мага.
- Благодарю, мой господин. Я действительно не отказался бы от возможности отдохнуть, - с признательностью сказал. Первый восторг от встречи потихоньку сходил на нет, уступая место усталости. Кроме того, возникло мерзкое ощущение, что Лирэн недоволен чем-то... или кем-то. Такие ощущение всегда возникают, если дело касается важных для тебя существ. Даже если они не хотят показывать свои настроения. Назовите это интуицией… или паранойей.

9

-Ну что ж... Лирэн легко коснулся шеки вампира тыльной стороной ладони с едва уловимой нежностью. -В таком случае, думаю, тебе стоит сделать последне усилие и добратся до моего дома. Бросив взгляд на коня, маг чуть пожал плечами. -Я полечу вперед, а ты просто иди по моему следу, я оставлю хорошо видимый тебе след...
Не добавив больше ничего Лирэн отошел в тень руин, полностью сливаясь с ними, вновь используя привычное заклятье трансформации.
В ночном небе силует такой же темной птицы, был почти неразличим, но вампиру и не нужно было его видеть, достаточно было чувствовать.

Особняк Лирэна

10

Алик чуть прикрыл глаза, радуясь неожиданной ласке, улыбнулся. Маг растаял в тени, А вампир пошел ловить свою верную лошадь. Лошадка была на диво флегматична, её так же мало волновал вампир на спине, как засуха в полях заморского государя. Алик был искренне рад своему приобретению. Может показаться странным , что маг воздуха передвигается верхом, а не ливитируя. Но Алик всё-таки когда-то давно имел отношение к селянам. И беззаветно любил верховую езду, пожалуй, единственная привязанность, оставшаяся у него со времен бытности человеком. Одним словом, вампир порой проявлял просто-таки поразительную сентиментальность.
Алик уселся верхом на Заплатку, так звали его лошадь, и направился по следу мага.

Особняк Лирэна

11

Ранним утром на развалинах показался силуэт напоминающий человеческий, он подошел к одному из камней и облокотившись на него одной ногой стал потягиваться.
Дивное утро, солнце так замечательно греет, что все меньше хочется двигаться... думал ану, после чего зевнул своей собачьей мордой и уперевшись руками в стену, стал потягиваться и разминать все мышцы, при этом его черная шерстка переливалась на солнечных лучах, будто он был изпачкан в масле. Это зрелище было давольно продолжательным и завораживающим, нечасто увидишь как, на вид человек, ведет себя как собака.
Закончив разминание, мастер снял с себя одеждуи сложив так, что получился маленький мешочек, сам разлегся на одной из развалин сложив руки под подбородком и закрыв глаза стал греться на солнце.
Спустя несколько минут становилось заметно как его тело начинало изменяться, начал появляться хвост, спина преобрела другую форму, ноги и руки становились все более похожи на лапы, но с человеческими размерами нечего не менялось и уже через минут двадцать на этом месте лежал здоровый черный пес продолжающий греться.
Вскоре открыв глаза и встав, он подобрал в зубы свою одежду и быстрым бегом направился прочь от сюда направляемый своим нюхом.

===Парк===

12

Трава щекотала ноздри, лежать было как-то неуютно, и Чарли волей неволей надо было просыпаться- хотя бы чтобы поменять позу. Бессознательно пытался почесать рукой нос, это удалось с третьей попытки- хвала Богам! Нехотя открыл глаза...сначала один, потом второй, надо было бы еще открыть третий, проверить наличие чего-нибудь или кого-нибудь опасного, но...
Черт!
Где он?
Парень тяжело поднялся. Странно, что он вообще поднялся...ах, ну да, ночь на дворе, господа! Его стихия, родная... К такой то ее матери. Чарли отряхнул грязь со своих видавших виды штанов, обнаружил две новые дырки, пошарил по карманам куртки и улыбнулся чему-то невиданному: одна сигарета. Даже целая, вроде... Бережно ее достав, выпрямив, засунул в рот и стал искать еще одну очень необходимую вещь. Спички, порой, дороже всего на свете. Голова слегка кружилась, несмотря на вчерашний удачный поход в...да, а где он вчера был? Ладно...главное, спички нашлись. Чарли сел на огромный валун, и выпуская кольца дыма, стал оглядываться вокруг.
"Как-то пусто тут....где все?"
Непонятно, чего он ждал. Может, надеялся встретить в этом пустыре родную душу?...

13

---> Постоялый двор "Чертово колесо" » Первый этаж постоялого двора.

Стыдно было признаться, но, кажется парень потерялся. Интересно, возможно ли это, когда не знаешь куда ты хотел прийти?
Таки лениво передвигал ногами, стараясь не свалиться и не заснуть в каком-нибудь сугробе. Может перекинутся? И нога быстрее пройдет, и двигаться будет легче,- в который раз обдумывал он. И ведь еще не полнолуние, так что смогу более мене нормально контролировать себя. Но уж очень он не любил, когда его разум вытеснялся животными инстинктами, поэтому решение было принять довольно трудно.
Вот так, ведя нелегкий спор с самим собой, Такеши не заметил, как набрел на какие-то развалины. Снега становилось все меньше, а кое-где даже пробивалась трава. Парень забрался на один из валунов и окинул округу взглядом, оценивая, в какую сторону лучше двинуться. Назад идти не имело смысла, значит, оставалось всего три направление, что значительно сужало выбор. Оборотень ухмыльнулся.Куда не глянь, ничего интересного, - отметил он. - Хотя... Справа от него в нескольких десятках метров на фоне ночного неба довольно четко вырисовывался силуэт полуразрушенного здания.
-Может имеет смысл подойти поближе?- поинтересовался он у себя и охая, сполз с камня. Очень хотелось найти место, где можно было бы спокойно отдохнуть и заодно переодеть штаны, покрывшиеся ледяной коркой там, где они пропитались кровью.
Чем меньше оставалось до развалин, тем не уютнее Такеши себя чувствовал, однако идти все равно было некуда. Он практически достиг своей цели, когда в нос ударил неприятный запах табака.
-Апчхи! - звонко чихнул парень и с силой принялся тереть нос. - Что за... - договорить он не успел - Ааааапч, - снова разнеслось эхом по округе.

14

Сигарета упала- Чарли грязно выругался. Кто там решил его напугать?Парень покрутил головой, и, наконец, нашел один движущийся объект. В густой тьме, конечно, ничего не разглядеть, да разве ночь хоть когда-нибудь мешала нашему некроманту? Правда, еще одно обстоятельство, помимо зрения, помогло учуять чужого. Нюх волка.
Оборотень, что ли? Или просто животное? Так-так...Чарли, ты все-таки нашел себе компанию.
С грустным выражением лица раздавил окурок, а затем поудобнее устроился на камне, который определенно напоминал часть какого-то большого сооружения. Услышав очередной чих, парень обернулся в сторону незнакомца-тот был уже близко. И не животное вовсе. Как здорово.
- Будте здоровы,- притворно-вежливо сказал Чарли.
Он надеялся, что сейчас в этом заброшенном месте станет чуточку веселее.

15

-Спааа-пч, - Таки прикрыл рот ладонью. - Спасибо, говорю.
Он недовольно принюхался. - Бросали бы вы это дело, неужели нельзя занять рот чем-нибудь более полезным чем сигаретой? - он вопросительно взглянул со своего места на нежданного собеседника и, разворачиваясь всем корпусом в его сторону, подскользнулся на влажном от снега камне. Со стороны могло показаться, что парень возомнил себя птицей: взмахи руками были такими яростными, что, будь на них хотя бы одно перо, он бы давно уже взлетел. Однако, исправно соблюдая все законы физики, Такеши неуклюже опустился на задницу, не зная за что хвататься: за пострадавшую только что пятую точку или за растревоженную рану на ноге. Секунду подумав, парень горько хихикнул и остался сидеть не двигаясь.
-Вы не против, если я немного тут отдохну? - поинтересовался он, улыбаясь и осторожно принюхиваясь. Запах табака давно развеялся, открывая новые нотки, разливающиеся в морозном воздухе.
Черт, неужели я снова попал? За сегодняшний день это была уже вторая встреча с собратом. Этот город просто кишит оборотнями, укуси меня вампир!! Не стоит портить с ним отношения, все же я не в лучшей форме. Где-то в глубине души теплилась надежда, что его новый собеседник не признает в нем "родственную душу". Но эта надежда была столь мала, что с неимоверной быстротой таила под доводами логики.
-Это не ваш замок, случайно? - чуть склонив голову поинтересовался Таки, невинно улыбаясь.

16

Бросали бы вы это дело, неужели нельзя занять рот чем-нибудь более полезным чем сигаретой?
Чарли хмыкнул, но так и не соизволил дать хоть одного вразумительного ответа. Он был занят другим. Искал вторую сигарету. Она ведь была...ну была же...
Пируэт, проделанный незнакомцем, показался Чарли весьм славным.  Парень даже перестал рыться в карманах и засмотрелся. Отсмеявшись, он вдруг на несколько секунд задержал взгляд на чужой ноге...запах какой-то странный. Будто кровью пахнет.
Вы не против, если я немного тут отдохну?
- Отдыхай, сколько влезет! Только не простуди себе чего-нибудь...- сам-то не простудился, хотя валялся здесь же как пустая бутылка из под самогонки.
Это не ваш замок, случайно?
Замок? так это замоок...,- он покрутил головой,- Нет, не мой.
Чарли, наконец, нашел. Нашел ее!
- А что у тебя с ногой, дружище?- сказал, думая при этом: новые встречи, новые знакомства, новая пища...можно ли есть себе подобных? Парень посмотрел на незнакомца с неподдельным интересом. Точнее, на ногу.

17

-Ну, я конечно не спец в архитектуре, но почему-то подобное заведение, - он махнул рукой в сторону руин, - напомнило мне именно замок.
Поудобнее усаживаясь на месте, Такеши поправил сползшую лямку от рюкзака.
-Ну, не ваш так не ваш, значит буду занимать его без спросу, - задумчиво произнес оборотень, оглядываясь по сторонам.- Других хозяев вроде не наблюдается.
При вопросе о своем здоровье, Таки напрягся, понимая, что его положение с каждой минутой становится все хуже. Он сам, не по наслышке, знал, каким чарующим был этот запах. Как бешено начинает биться сердце, как кровь ударяет в голову, как бъется внутри зверь...
Сомнений не было, незнакомец учуял его кровь, потому что заметить в такой темноте рану было практически невозможно.
- Ах, это, - как можно более беззаботно отозвался Такеши. - Немного поспорил с какой-то тварью. Оказалось, что нога мне и самому еще нужна. - Будем надеяться, что запах успел притупиться на морозе. - Мои аргументы были более весомыми. Сомневаюсь, что та тварь еще чего-либо захочет.
Последние предложения были произнесены с легким нажимом, давая понять, что за себя парень может постоять.
-Ничего страшного, скоро заживет. Кстати, - оборотень снова улыбался, - мы разговариваем уже больше пяти минут и до сих пор не знакомы. Меня зовут Такеши, - он протянул руку для рукопожатия. - А вас? И что завело вас в это место?

18

Человек теребил сигарету в руке, внимательно наблюдая за действиями чужака. Ну-ну, Чарли, какой он чужак? Это же твой брат по несчастью! Или у тебя еще есть сомнения? Да, у него были сомнения. И даже больше, чем нужно.
Мои аргументы были более весомыми. Сомневаюсь, что та тварь еще чего-либо захочет.И что, позвольте, имелось  в виду? Этот малыш способен замочить кого-то? Но ведь он оборотень, так что вполне, вполне… странный парень улыбался Чарли, почему-то эта улыбка показалась слишком детской. Такой невинной. На кого ты нарвался, мужик? Затем незнакомец представился и протянул руку.
Ты не боишься, вдруг я ее тебя оторву, она будет моей…? Не боишься, нет?
- А я Чарли…- он привстал с камня и ответил рукопожатием, с размаху и крепко схватив руку нового приятеля. Потом сел обратно и снова стал крутить сигарету между пальцев.
- Давай на «ты», че ты как девочка… Мы ж не на балу,- сердито буркнул Чарли,- Что меня завело? А хрен знает, я очнулся  только полчаса назад и еще не успел сориентироваться в пространстве,- парень ответил вполне честно.
Хорошо, что ветер стих, а то бедняжка некромант совсем бы в ледышку превратился.  Немного поежившись, он сложил руки на груди и посмотрел на Такеши. В волчьей шкуре теплее…
- Слушай, у тебя деньги есть?

19

Рукопожатие было уверенным и сильным. Такеши вроде бы даже показалось, что что-то там хрустнуло в области пальцев. Получив руку обратно(хорошо целую *_*), он пошевелил пальцами и с удовольствием отметил, что кости вроде бы целы.
Мы люди не местные. Память у нас плохая. Опа, еще и денег нет!
Таки улыбнулся и склонил голову чуть на бок.
-Ну, - протянул он, - можно сказать, что есть. А можно сказать, что нет: смотря с какой стороны рассматривать эту проблему.
Такеши поудобнее, на сколько это было возможно, уселся на холодном камне, и посмотрел на сигарету в руках Чарли.
-А с какой целью вас...Ой, тебя интересует этот вопрос? - поинтересовался он с нотками недоумения и наивности в голосе.
А то ты сам не догадываешься! Вот тоже потом очнешься в незнакомой местности, если вообще проснешься!

20

..... можно сказать, что есть. А можно сказать, что нет: смотря с какой стороны рассматривать эту проблему.
Чарли посмотрел на парня из-под лобья: что он творит? В голове что-то постоянно щелкало, будто мозговые гайки в конец заржавели и вот-вот грозятся отвалиться. Да, похмелье...Еще этот, со своими туманными намеками. Некромант выкинул измятую сигарету, затем кончиками пальцев стал массировать лоб в том месте, где особенно сильно болело. И продолжал смотреть на Такеши.
- А с какой целью вас...Ой, тебя интересует этот вопрос?
Чарли едва удержался, чтобы набить ему нос.
- А ты как думаешь?- он опустил руку,- Выпить мне надо... Или к запаху трехдневного перегара ты привык с детства?
Ну, то, что он трехдневный, Чарли, естественно, солгал.
- Ладно...в принципе, на это дело деньги не особо нужны. Тут вроде бы как город какой-то...неподалеку. Знаешь, где?
А если и знает, то вряд ли скажет просто так. Обязательно что-нибудь попросит. Осталось угадать, что... Чарли мог бы и волком доскакать до треклятого городишки, да только не особо хотел. Он вообще, не любил в себе этого дикого зверя. Натворит еще дел....

21

- Вообще, привыкнуть можно ко многому, - отозвался Такеши, подтянув к себе здоровую ногу и обхватив колено руками. - А тут, свежий воздух, да и ветер дует не в мою сторону...
Он пожал плечами и сделал глубокий вдох.
Кажется, ты играешь не в те игры и не с тем человеком! Однако, что-то мешало ему прекратить строить из себя проставатого дурачка.
-Выпить? - задумчиво переспросил он, внимательно разглядывая собеседника. - А после этого опять запой?
Бросить курить я уже посоветовал. Осталось сказать, что пить вредно. Ну прям как заботливая мамочка!
-Хотя, если тебе угодно, то город во-о-он в той стороне, - Таки наконец соизволил ответить на вопрос и указал рукой в сторону тянущейся вереницы его же собственных следов. - Снег перестал, так что не потеряешься.
Оборотень недовольно поерзал на месте, ощущая, как медленно но верно холодок проникает под кожу и разливается по телу.
Эх, тоже мне лето!Да и рану надо бы поскорее обработать

22

Чарли засунул руки в карманы и как-то нервно засмеялся, смотря при этом на свои сапоги.  Смех был нехороший, сответсвенно ничего доброго в последующие секунды не произойдет. Чарли никак не мог придумать, что же сейчас следует сделать: убить парня или просто обматерить? Захотелось сделать сразу все. Но ведь так нельзя?
- Спасибо за....помощь.
За какую, на хрен, помощь? Этот Такеши лишь прибавил головной боли. Чарли все больше убеждался, что толку в людях никакого. Пусть они и претворяются оборотнями....Кстати, это надо проверить.
-Думаю, я смогу отыскать этот город,- тихим спокойным голосом, как бы между прочим, сказал парень,- Не хочешь присоединиться? Я бы помог тебе с ногой...болит,не?
Он посмотрел на Такеши, оценивая его душевное и физическое состояние. В правой руке, до сих пор спрятанной в кармане, Чарли уже сжимал один из ножей, вытащенный из ручных ножен.
-Пойдем со мной...вдвоем ведь веселее,- и улыбнулся, не отрывая взгляда от нового знакомого.

23

-Да не за что, - беззаботно отозвался Таки, внимательнее приглядываясь к Чарли.
Либо у тебя железные нервы и стальная выдержка, либо ты темнишь. Уголки губ чуть дрогнули, готовые растянуться в улыбке, но затем, передумав, остались на месте. Не нравится мне твое спокойствие, ой как не нравится...
- Не волнуйся за меня, ничего страшного не случиться, - он отпустил колено и поставил руки на снег по обе стороны от себя. - Царапина. Хотя, побаливает.
Скрывать очевидное не имело смысла, хотя чуть приуменьшить факты никто не запрещал.
И все же что-то было не правильным. Что-то в поведении собеседника настораживало и не давало расслабиться ни на секунду. Животные инстинкты кричали во всю глотку, что давно пора было делать ноги, но Такеши медлил. Нет, ну серьезно, не вскакивать же сейчас с места и ломиться прочь сломя голову?
- Да я не очень горю желанием пока возвращаться обратно. Все же здесь, - он повел головой в сторону, - природа. Мне нравится. Хотя есть у меня там одно дельце, но оно может подождать. - Таки на пару секунд замолчал, а затем продолжил заговорщическим тоном.
-А ты действительно можешь помочь? Неужели - врач?

24

...природа. Мне нравится. Хотя есть у меня там одно дельце, но оно может подождать
-Не хочешь,значит? Зря...- Чарли стер улыбку с лица, еще секунды две смотрел на парня, затем отвернулся,- А то бы согрелись где-нибудь в уютном месте. Поговорили о том о сем...к тому же, ночь на дворе.
Ой, Чарли, какое открытие! Ночь? Да ладно? Все,завязывай с совращением ни в чем не повинных юношей.
-А ты действительно можешь помочь? Неужели - врач?
Некромант вытащил одну руку из кармана, а вторую оставил на месте. Лезвие ножа уже недвусмысленно начало выпирать сквозь куртку. А в темноте заметно? Оборотню должно быть заметно....
- Я? Врач? Увы и ах,- Чарли  поднялся и сделал маленький шаг в сторону Такеши,- Не судьба мне быть целителем. Я скорее, наоборот....
Он улыбнулся, беззаботно разглядывая милого собеседника.
-Может, передумаешь? Хочешь, пойдем не в город... Если так любишь природу, пойдем там, где этой природы побольше будет.

25

-Наоборот? - Таки удивленно вскинул брови. - И так открыто об этом заявляешь? Интересный способ знакомства.
Когда Чарли сделал шаг к нему на встречу, Такеши непроизвольно отодвинулся чуть дальше, крепко упираясь в снег ладонями.
Ну что же ты тогда медлишь? Любишь играть?
-Да куда уж больше природы? - Таки ухмыльнулся. А может тебе действительно всего лишь нужна компания?
Очень хотелось в это верить, но Таки не слишком обольщался. Он мысленно собрался и начал частичную трансформацию, удлиняя когти на руках. Скорее всего эти манипуляции не скрылись от собеседника, но слишком уж неуютно парень чувствовал себя последние несколько минут.
-Знаешь, пожалуй, я передумал, - голос звучал бодро и довольно уверенно. - Нужно же отметить знакомство? Не просто же так нас свела вместе судьба?
Таки снова вернулся к роли наивного простака. Похоже, на данный момент, пойти вместе с Чарли было самым лучшим вариантом по всем параметрам.

26

Наоборот?... И так открыто об этом заявляешь? Интересный способ знакомства.
-Ээ....да ты не в том смысле понял!- Чарли развеселился,- Не бойся, я не убийца, не извращенец какой-нибудь...,- с широкой улыбкой на лице как-то не получалось делать надменный и скучный взгляд, какого Чарли пытался добиться. Тупой стук в голове немного стих, теперь хотя бы спокойно можно разговаривать, не опасаясь за благополучие окружающего мира. Он смотрел сверху вниз на Такеши и, на последок усмехнувшись, продолжил.
- Я вообще не понимаю, когда калечат живую материю. Это бессмысленно. С мертвой-то можно творить что угодно!...
Парень как-то по-тихоньку, постепенно сник, затем медленно перевел взгляд туда, где только что находилась обычная человеческая рука его нового знакомого. Что за хрень? Чарли вернул дурацкую улыбку, и теперь в синих глазах, если бы их можно было разглядеть, плясало счастье вместе...да, скорее всего, вместе с жаждой. Только чего он жаждал? Непонятно...
Так-так...Ну что, драться будем?
Чарли молча созерацал сидящего мальчика.
....Нужно же отметить знакомство? Не просто же так нас свела вместе судьба?
- Передумал,- ничуть не удивляясь, без вопросительной интонации сказал некромант,- Передумал...,- одним движением пальцев задвинул нож обратно в ножны,- Ну так это ж хорошо!
Чарли, высвободив вторую руку из кармана, пртянул ее Такеши, желая помочь подняться.
-Не замерз? Холодно нынче на улице...хотя, вроде лето...или зима?Да пофиг. Тебе бы ногу подлечить, а то с раной ходить неудобно, наверно. Может, к врачу?
Ох, Чарли, что ты несешь? Откусил бы парню ногу, да и дело с концом! Волка-то кормить надо, хоть иногда.

27

-Ну будем считать, что ты меня успокоил.
И что это я такой доверчивый? Таки принял от нового знакомого помощь, предварительно втянув когти обратно.
-Спасибо, - поблагодарил он и, чуть задержав ладонь парня в своей руке, посмотрел ему в глаза. Красивые, отметил про себя парень, не часто встретишь такой насыщенный синий оттенок. Он, наконец, разжал руку и отошел на шаг в сторону. В принципе, та боль, что осталась после укуса, была вполне терпимой. И Такеши был уверен на сто процентов, что сама рана давно затянулась.
Парень недовольно повертелся на месте, закусив в задумчивости нижнюю губу.
-Не люблю я врачей, - пробубнил он и, наконец, снова посмотрел на Чарли.
-Подождешь несколько минут? - поинтересовался он и, не дожидаясь ответа, зашел за высокий камень, располагавшийся в метре чуть левее.
Хоть и было темно, но раздеваться при незнакомом человеке не хотелось. Пусть думает обо мне что хочет, но оставаться в обледеневших рваных штанах я не собираюсь! Скинув рюкзак с плеч и, выудив из него черные узкие штаны, Таки быстренько стянул с себя рваную одежду и надел новую.
-Черт! Холодно то как! - прошипел он, зашнуровывая ботинки.
На переодевание ушло не больше трех минут и оборотень снова вернулся к Чарли, чуть припадая на больную ногу.
-Вот теперь я готов.

28

Чарли слегка нахмурился. Просто не любит, когда кто-то смотрит ему прямо в глаза, причем так нагло. Такеши отступил, а Чарли продолжал глядеть на парня- даже для себя он пока не решил, что же делать с этим мальчишкой. 
Не люблю я врачей
- Да я про врачей просто так сказал...,- он пожал плечами,- Ээй....ты куда?...
Но Такеши уже скрылся в темноте. Слышалось шуршание, бормотание и злостное шипение. Че он там делает? Некромант спохватился, стал шарить по карманам куртки, но сигарет так и не обнаружил. Хотя, очень надеялся на чудо.
Вот теперь я готов
Чарли своим острым зрением окинул Такеши с головы до ног: и даже темнота не помешала оценить облегающие штаны мальчика. Даа....
-Да, вижу, что готов. Так что у тебя с раной? Расскажешь, как ее получил? Хочу подробностей...,- он без церемоний взял своего нового знакомого за руку и повел в сторону города. Туда, куда указали ранее.

Отредактировано Чарли (2009-05-29 22:17:50)

29

Видимо Чарли все же надоело ждать паренька. Стоило Такеши оказаться рядом, оборотень схватил его за руку и в буквальном смысле этого слова потащил в сторону города. Таки на ходу свободной рукой поправил рюкзак.
-Да я собственно сам не знаю подробностей, - ничего не оставалось, как быстренько передвигать ногами, чтобы не отстать, что Такеши и делал. – Сидел в трактире, наслаждался приятной компанией, а потом, - он замолчал, восстанавливая в памяти события вечера. – В общем, кто-то напал на трактир. Ну, вот собственно и все.
Все остальное в более подходящей обстановке!
Такеши посмотрел на Чарли и от чего-то улыбнулся. Пожалуй, этот оборотень вызывал у него положительные эмоции. В нем ощущалась решительность, сила и власть, что не могло не привлекать внимания. И пусть эта решительность и была вызвана, скорее всего, лишь желанием где-нибудь выпить.
-А я ведь так и не успел поесть, - в полголоса задумчиво пробормотал Такеши.

---> где-то в городе...