Le lit pourpre - Мир твоих желаний

Объявление



Администрация:


Арман - 386-056-507


Uyl en spiegel - 408-982-126







Рейтинг Ролевых Ресурсов





Дата, время и погода:


Время:


Утро, но за окном темно


Дата:


26 августа


Погода:


-10 небольшой ветер

Объявления:


Рейтинг игры - NC-21


Доброго времени суток всем посетившим Le Lit pourpre!
Внимание игрокам, не сидим без дела, играем! Вне игры открыта Арена для желающий опробовать свои силы в боёвках. Читаем дополнение к сюжету и квесты, смело ввязываемся в события, которые интересны.



Реклама взаимообратная, помним об этом!
Размещение рекламы ТОЛЬКО под ником: Реклама; пароль - 66666

Вниманию новичков!
В игру требуются наёмники и маги, а так же клиенты и персонал в бордель! Смотрим внимательно вакансии! Стремительно развивается основной сюжет, желающим найти в нём своё место обращаться к администрации.


События игры:


Итак, начнём с глобального, вампир Алик и сотоварищи весьма удачно завершили прогулку по кладбищу, к сожалению все живы и здоровы. Результатом же прогулки явился купол, накрывший Ле Лит и не дающий проникать солнечным лучам в это уютное и милое местечко. Также, вампиром была выпущена на свободу сила природного духа, ставшая полуразумной, вот только разум «ушёл» с Аликом, а сила… вылилась в сильнейшие погодные катаклизмы, такие как внезапно наставшая посреди лета довольно лютая зима, людь и не людь следим за давлением, пьём таблеточки, вяжем шарфики, выгоняем моль из шубок (оборотням просьба не беспокоиться). Далее, в театре тоже не всё спокойно, стоило вампирам утихомирить не то шпиона, не просто сильно глупого мальчика Дани, как всё вновь встало с ног на голову. В алхимической лаборатории, зачем-то расположенной в театре, ведутся странные опыты и не ясно во что они выльются. В то же время личный помощник де Лионкура решил проредить ряды актёров, так, на всякий случай. А тут ещё в погоне за сбежавшей лавкой диковинок в театр забрели изобретатель-дух Вараси и демон-оборотень Фальтер. Тяжело приходиться театру пока его новый глава, господин де Лионкур, пребывает с «ответственной миссией» в борделе… Господин Кайл так же оставил школу магии без своего присмотра, разбираясь с потерявшим способности Эриком, впрочем там пока всё на удивленнее тихо, только исчез секретарь. Ну и конечно некому следить за магическим фоном города, но кому до этого есть дело, правда ведь? А фон в буквальном смысле кипит, благодаря всё тому же скромному вампиру Алику. Собрание вольных наёмников успехом не увенчалось и теперь некоторые из них в буквальном смысле готовы перегрызть глотку соседу, вряд ли это кончиться чем-то хорошим, но поживем, будем посмотреть, лично я бы ставил на прекрасный и коварный пол, то есть на Селену и Шейн… Хитрая оборотня Рэй после ночной прогулки обзавелась новым компаньоном, впрочем, как и очаровательная Анжелика… Ангел выбрала себе весьма странного учителя, согласитесь учиться магии у демона, учитывая, что вы всё-таки пусть и где-то как-то, но ангел, это занятно. В общем не спокойно в городе Ле Лит, не спокойно, а дальше хуже господа…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Le lit pourpre - Мир твоих желаний » Бордель "La nuit des plaisirs" » Кабинет Хозяина


Кабинет Хозяина

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Довольно просторная комната, заметно отличающаяся по стилю от остальных комнат борделя. Выполненна в красно-черных тонах, с развешанными по стенам канделябрами, с большим сейфом, шкафом с документами и записями, небольшим баром с горячительными напитками, удобным мягким диваном и стилизованным в тон комнаты столиком ручной работы, на котором стоит небольшая арома-лампа и несколько пузырьков с маслами. Перед окном стоит большой письменный стол из красного дерева с пепельницей и письменными принадлежностями, и черное кожаное кресло. Окно в комнате было только одно, и то плотно занавешано глянцево-черными шторами, так что в комнате всегда царит приятный рассеянный полумрак.
В комнате находится потайная дверь, ведущая в подвал под кабинетом. Дверь замаскирована за шкафом и открывается нажатием на рядом расположенный на стене канделябр. О комнате знает только хозяин броделя и некоторые члены персонала.

2

Демон подошел к столику возле дивана и погасил свечу в арома-лампе, перехватив огонь на ладонь и вобрав его в себя.
Рабочий день закончился. Настало утро, не менее рабочее. но все-таки время, когда можно было расслабиться и посвятить время себе любимому.
Арман подошел в окну и чуть приоткрыл тяжелую штору. Яркий, слонечный, ничем не примечательный день. Мимо стен его заведения прохаживаются потенциальные клиенты, бросая на заманчивую вывеску полные трепета и возмущения взгляды.
Что ж, время для прогулки. Накинув на плечи легкий плащ из тонкой кожи и заъватив свою сумку, демон спустился на первый этаж своего борделя и покинул его через черный вход, отправляясь на прогулку, в общем то не имея определенной цели, но имея в запасе отличное настроение.

>>> Центральная площадь >>> Фонтан Драконов

3

Постучала в дверь кабинета.Никто не ответил.Девушка вновь постучала,надеясь на ответ.
Хм...черт,неужели я как всегда невовремя?Его похоже нет на месте.Интересно, а меня вообще возьмут?Возможно стоит его подождать здесь...
Девушка поправила плащ,откинула назад длинные черные волосы.
- Ну что ж тогда я приду в другой раз... - девушка вышла.

>> Центральная площадь >>> Фонтан Драконов

Отредактировано Минасли (2008-01-22 15:31:28)

4

>>> Городские конюшни

Вернувшись со своей прогулки, Арман поднялся в свой кабинет и устало рухнул в свое кресло, прикрыв глаза.
Как меня утомляют такие шумные существа, как эти двое… Неужели нельзя вести себя спокойно? – фыркнул демон и взял со стола фарфоровую статуэтку, изображающую черного змея с красным рубином вместо глаза. Задумчиво повертев ее в руках, Арман повернулся к окну и посмотрел на закат.
Этот блондин… Если не брать в расчет несносный характер, излишнюю шумливость и то, что он – дракон, из него бы вышло неплохое украшение моего борделя… Хотя… вряд ли его можно будет сломать до такой степени, что он станет беспрекословно танцевать в зале  с остальными, и уж тем более выполнять частные заказы… Но можно держать его только для себя…
Демон невольно улыбнулся своим мыслям. Еще неотчетливый план, зародившийся в его голове на конной прогулке, стал принимать более-менее четкие очертания. Оставалось только все точно просчитать и подготовить место для нового трофея и придумать, как затащить его сюда. Хотя Арман прекрасно понимал, что добровольно сюда пойдет работать не каждый, и уж тем более, не такой, как Шад, но собственно, официальное приглашение с каретой для доставки никто делать и не собирался. Демон знал множество способов, как похитить существо, хоть из-под носа толпы людей. И хотя на этот раз рыжеволосая оборотниха и была небольшим препятствием на пути в похищению, и она, как показалось демону, отдавала больший отчет, с кем они сегодня связались, нежели чем дракон, Армана это мало волновало.
Настроение демона стало планомерно подниматься.

5

<<<<<< Обитель Дитриха И Эзекьюэля

Походкой в развалочку и с самоувереной рожей, он пару раз стукнул по двери и вошел в комнату хозяина. Разместив свою пятую точку на диване, Эль поприветствовал Хозяина и начал осмотр помещения. Тут он бывал крайне редко...но обстановка весьма милая...
- Доброго времени суток, Хозяин... Что за важное дело вытащило мою задницу из теплой постели?... Какой-нибудь нервный клиент жаловался, что я отказал ему в интимных услугах?.. Или очередная представительница женского рода... Тут он непроизвольно скривил лицо.. - начала доказывать что ждет от меня ребенка и теперь требует денег или же грозится подать в суд на наше заведение???
Наматывая платиновые пряди на палец, Эль перевел взгляд на Армана, с веселым и дерзким выражением глядя тому прямо в глаза. Сейчас он определенно знал одно...или же он отхватит с полна за столь дерзкое общение, или же Хозяин...Если вдруг у него хорошее настроение, пропустит все мимо ушей и наглый демон не получит выговор... Впрочем оба варианта его устраивали..это была маленькая месть за потревоженый сон.

6

Из глубоких, сладких мыслей  вырвал в реальность уверенный стук в дверь. Появившийся на пороге танцовщик, можно сказать, гордость борделя за счет имеющегося у того брата близнеца, заставил демона улыбнулся.
- Ммм, ты как раз вовремя, - Арман поймал смелый, озорной взгляд молодого демона и еще раз улыбнулся. Поведение Эзекьюэля, хоть и не подобающее, ведь по сути беседа была официальной, жутко его забавляло, но Арман перешел на официальный тон. -  У меня есть пара вопросов. Начнем  с того, что непосредственно относится к вашей работе.
Демон встал, прошелся к бару и налил себе в невысокий бокал красного вина, наблюдая за реакцией Эзекьюэля на его слова и интонацию.
Ну люблю я попугать, что ж поделаешь…
- Я подумываю сделать в своем заведении еще одну залу, несколько меньше основной, привычной вам, но с бассейном. Что скажешь? – Арман улыбнулся и посмотрел на свой бокал с вином. -  Это первое, что я хотел узнать. но не основное, а так, между делом.
Демон резко поднял пламенные  глаза на танцовщика.  На лице появилась сладкая, хитрая улыбка. Демон отошел к столу и облокотился на него, повернувшись лицом к Эзекьюэлю.
- Не хочешь подзаработать пару выходных вместе со своим братцем?Хоть это и звучало как заманчивое предложение, на самом деле по выражению лица армана можно было с уверенностью сказать, что отказа он не примет.

7

Перестав играть с волосами, Эль нахмурился глядя на Хозяина..
- Идея с бассейном очень хороша...Особенно если залить его святой водой и запустить в него демонов с вампирами.... А после наслаждаться зрелщем, как на их телах начнут появляться ожоги...наслаждаться их криками.. Но это только для мазхистов.
Садистски улыбнувшись, он облизал верхнюю губу...томно и эротчно, мысленно вырисовывая себе эту картину.
- И где мы будем там танцевать? В воде???...Что б каждый озабоченый смог поиметь нас на месте? Ну уж нет..ставь отдельные стенды, желательно высокие..что б похотливые рученки клиентов не коснулись меня.
Нагло выдвинув притензии, Эль закинул ногу на ногу по-удобнее устраиваясь на диване. Идея ему понравилась..но он пришел сюда танцевать, а не продаваться.
А вот предложение о заработке не вызвала бурной радости. Взгляд демона стал крайне подозрительным... Даже зная, что это безотказный вариант, не узнав всех тонкостей он не согласится..
- В чем подвох? Хозяин...этот взгляд мне знаком и не надо увиливать. Выкладывай на чистоту. Брать "кота в мешке" я не хочу..

Отредактировано Ezequiel (2008-02-03 21:20:12)

8

Демон фыркнул, выслушав претензии танцовщика.
- А ты хочешь сказать, что сейчас похотливые ручонки клиентов вас не касаются? И вам не делают непристойных предложений, не пытаются затащить в приват? – Арман рассмеялся, - Не смеши меня, малыш, уж поверь, от танцев в бассейне их не прибавится, а может даже и убавится. Во всяком случае, если поставить пилон в центре круглого бассейна, до вас физически не смогут дотянуться, вот и все. Да, я вас вовсе не заставляю быть доступными, но вы должны такими казаться. Во всяком случае, этого требует статус моего заведения.
Арман прищурился. Все-таки, дай персоналу волю – они сядут на шею и потеряют чувство меры,  начнут наглеть и строить свои условия. сверкнув глазами, давая понять, что комментариев Эзекьюэля достаточно, демон сделал глоток вина.
- Подвох? Подвоха, как ни странно, нет, но есть моя личная заинтересованность и нужда в твоих услугах. Хотя, услуги, наверное, громко сказано…., - Арман улыбнулся и подошел к шкафу с книгами и документами.
- Как думаешь, что особого в этом шкафу? – демон проследил за взглядом танцовщика и ухмыльнулся, ответив за него.  – Правильно, абсолютно ничего. А вот за ним кое-что особое есть.
нажав на расположенный рядом канделябр, шкаф медленно отъехал внутрь стены и в сторону, освобождая проход к винтовой лестнице.
- В том помещении, что находится внизу, нужно навести порядок. Это и есть мое предложение. Справишься к ночи – получишь два выходных.

9

- Убраться?...Я всегда считал, что для этого есть другой персонал. Но раз ты так настаиваешь,да и выходные не помешают....
Эль задумчива потер подбородок, но после паруминутного раздумья, молча поднялся с дивана. Сейчас он боролся между: Послать Хозяина с его благим предложением к чертям собачьим или же принять этот дар и позже хорошо повеселиться, заодно узнав, что там внизу..
- Я делаю это в первый и последний раз... Роль уборщицы меня не привлекает. Уж лучше танцевать, чем заниматься столь ужасающей работой.
высокомерно задрав нос, он покинул комнату и вернулся в нее спустя пятнадцать минут, вооруженный чистящими средствами и инвентарем...Швабра зажатая подмышкой, обивала по дороге все углы и встречные предметы.
Твою мать!! Эль..тебе бы еще передничек одеть...и сфоткать.. Тогда аники до конца твоих дней будет припоминать это и измываться..
С гордым видом прошествовав мимо хозяина, вооруженный до зубов тряпками, демон проскользнул в дверной проем, постепенно спускаясь вниз по лестнице. И все же, любопытство сгубило кошку... Желание узнать секрет этой комнаты пересилил и заставил принять позорную учесть уборщика.

>>>>> Потайной подвал

Отредактировано Ezequiel (2008-02-03 22:04:30)

10

Проводив юного демона взглядом в подвал, Арман только фыркнул, реагируя на его поведение.
Уборщицу… А вам обоим няню, чтобы воспитывала и учила хорошим манерам…
Демон неторопливо допил вино из своего бокала и подошел к окну. На город уже мерно спустились сумерки, и улицы слабо совещались тусклыми фонарями.
Прекрасная ночь… Для охоты на драконов, - ухмыльнулся про себя Арман. – Хотя нет, нужно все как следует продумать. Впрочем, зная свое безрассудство, проще положиться на удачу, но не так то все просто на первый взгляд. Выхватить его из-под носа его вездесущей подруги будет не так уж легко. Но чем менее достижима цель, тем слаще вкус победы…
Сверкнув глазами от сладостных мыслей, Арман оставил бокал на письменном столе и, накинув свой плащ, захватив с собой небольшую сумму денег, решил отправиться в какое-нибудь место, желательно, где его никто не знает, и позволит спокойно обдумать план действия. Это, конечно, можно было бы сделать и тут, в непосредственном месте будущих событий, но очернять свое святилище боли и удовольствия просто мыслями не хотелось.
Оставив двери в кабинет и подвал открытыми, демон покинул свое заведение в неплохом расположении духа, направившись искать место для своего уединения.

>>> Трактир "Крыло Ангела"

11

Натана выплюнуло прямо на пол, ангелок недовольно поднялся и отряжнул свой белоснежный плащ. В первый и в последний раз он пользовался услугами этих шарлатанов, которые даже перенести по.. человечески не могут. Натан то думал, возьмет тпуск, как все нормальные.. работники, поболдеет в свое удовольствие в райских кущах.
Но фиг вам, какой отпуск? На Небесах даже слова такого не знаю, есть только воскресенье, которое обязательно должно быть растрачено на помыслы, на расскаяние и на молитвы. Ангел тяжело вздохнул, но в любом случае отдохнул не плохо. Хотя со стороны Армана это бы выглядело слишком.. целомудренно.
Да и вообще Натану казалось, что не он наставляет демона н путь истиный, а демон ведет его дорожками окольными и прямиком в звание *падший ангел*
Для уверенности, ангел окрестил окружающую обстановку святым знамением и вздохнул с облегчением.

12

Арман поднялся из подвала, не скрывая улыбку с лица. Главную часть своего плана демон выполнил – дракон был пойман и находился в подвале, а теперь следовала самая интересная часть – его приручение. Погруженный в сладостные мысли демон не сразу заметил присутствие в своем кабинете пернатого помощника. Вскинув брови, Арман усмехнулся, прикрывая дверь в подвал на засов и закрывая серебряным ключом замок.
- Кого я вижу! Тебя исключили из Поднебесной или ты так соскучился по своей работе? – спрятав ключ в карман, демон прислонился к двери, скрестив руки на груди.
- Тебя не было всего двое суток, я надеялся отдохнуть от твоих проповедей как минимум две недели. Значит, на ближайшее время отпуска не будет, - довольно ухмыльнулся демон, направившись к своему креслу и мягко в него приземляясь.  – У меня к тебе будет одно важное поручение.
Демон загадочно посмотрел на ангела. Натана он знал давно, и, несмотря на свою расовую принадлежность, этот белокрылый ангел был на редкость пронырливым и хитрым,  и дела касательно борделя у него получалось вести просто блистательно. И хотя своей благочестивостью он иногда невероятно раздражал, порой Арману казалось, что внутри Натана присутствует демоническая сущность. Тем более, за все время работы в борделе ангел зарекомендовал себя отличным помощником, которому можно было бы доверить тайну содержимого подвала.
- И кстати, на тебя я поручу ответственность за набор нового персонала, - Арман хитро улыбнулся, смотря на Натана.
Раз вернулся – значит, будем работать. Точнее, будешь.

13

Длинный монолог со своей совестью завершился, а точнее был прерван именно тогда, когда на горизонте вырисовался Арман - главны решник всего этого заведения. Хотя, если взять во внимание то, что Натан уже довольно долгое время помогает ему во многих делах..
Ох, исповедаться бы во всех своих злодеяних... Ангелок закатил глаза к потолку
Не успел он вознести молитву, как демон открыл свой обольстительный рот из которого полилазь сладкая толика греха, котрая заставила Натана фыркнуть и сложить руки на груди.
- В отличае от некоторых демонов, я с этой работой справляюсь гараздо лучше - заявил он - и потом, я просто уверен, что за время моего отсутствия опять набралась не хилая кучка.. ох, Господи, прости меня за мою гордость...
- Что еще за поручение такое? Небось опять невинных существ завлекать в это греховное место, я отказываюсь! - пристальный взгляд темно-голубых глаз.
- Новый персонал, я так и думал, спихиваешь на меня все свои заботы.. не успел я вернуться.. из отпуска.. - тяжело вздохнул ангел, думая о том, что было бы не плохо вернуться на Небеса, но провести остаток своей жизни в полной скуке и высмеивании других ангелов, ему не хотелось.
- Кто на этот раз? - в руке появился небольшой сверток бумаги и чернильное перо.

Отредактировано Натан Лейз (2008-03-08 22:29:51)

14

Демон с усмешкой посмотрел на ангелка, чуть качнув головой.
Как всегда, мы чем-то недовольны.
- Лучше? Может, повесить на тебя ведение всех дел моего заведения? – Арман рассмеялся, представляя себе праведного ангела владельцем борделя с такой репутацией, как у этого.
Арман медленно встал и подошел к бару, фыркая на перо и чернила и на ходу выхватывая у Натана из рук сверток.
- Надеюсь, ты не возражаешь, - ехидно и двусмысленно ухмыльнулся демон, доставая два бокала  и бутылку красного вина и убирая сверток на место, где стояла бутылка.
- У нас новый гость, - с загадочным блеском в глазах демон вернулся к столу, поставил хрустальные бокалы и наполнил их вином. – Особый гость, Натан, понимаешь? – Арман поднял глаза на белокурого ангела и пристально посмотрел на него. Взгляд явно означал, что ангелок будет посвящен в эту «страшную» тайну, и что в каком-то смысле Натан даже примет в этом непосредственное участие. Но все это позже.
Арман качнул свой бокал в руке и улыбнулся, глядя на алую жидкость, заточенную в хрустальный бокал.
- Он там.  – Демон кивнул на  дверь в подвал и сделал глоток вина, довольно улыбнувшись.  – Ты же помнишь, я давно хотел завести себе пэта. Ну вот, Пэт есть, осталось его завести! – Арман раззмеялся, обнажая острые клыки хищника. Было интересно посмотреть на это реакцию ангела.
Надеюсь, очередной проповеди не последует, я на нее вовсе не настроен. Интересно, он когда-нибудь перестанет прятаться под маской праведника?
- В твою задачу будет входить проверять его раз в день во время моего отсутствия, приносить еду и питье. Мы же не хотим, чтобы дракон чувствовал себя неуютно у нас в гостях…
На губах Армана вновь появилась коварная и загадочная улыбка. О да, он был безумен доволен собой, ведь его затея так успешно реализовалась, да еще и с минимальными затратами сил и неудобств. Хотя что-то подсказывало, что неудобства еще будут, но это потом.
Все потом. Главное сейчас – моя жемчужина.
- И да, предупреждаю сразу – характер у него немало строптивый, так что будь готов к неожиданностям, - демон сделал еще один глоток вина и поставил бокал на полированную гладь дубового стола, посерьезнев.
– Но развлекать его от тебя не требуется. Твое пребывание там должно свестись к минимуму.
Иначе наша ящерка может уползти в неизвестном направлении…

15

Пергамент у Натана отобрали, и вместо этого не навязчиво так предложили вина, если конечно в комнате не присутствовало невидимого гостя, или же Арман не пил из двух бокалов сразу.
Ео заговорщецкий тон и згадочный взгляд, заставили ангелка судорожно сголтнуть. Он уже хотел было заткнуть уши и глаза для надежности, чтобы не стать заговорщиком.
- Нет, уж, не посвящай меня в свои страшные тайны, а то вдруг проговорюсь.. на исповеди? - пробормотал он, чернильное перо осыпалось пеплом и Натан уселся в кресло, которое до этого занимал демон.
Можно было сказать, что ангел чувствовал себя довольно спокойно и раскованно в комнате демона и по совместительству начальника. Ну да в особенности после святого знамения, которым он осветил комнату до этого.
Но Арман продолжил, Ангел удивленно моргнул
- А что такое Пэт? И с чем его едят? И зчем его заводить то? - продолжал удивленно интересоваться Натан, он еще не проникся всем доступным терминам, которые употреблял Арман.. в часности те, которые относились к заведению и тем, кто в нем работал.
Но от следующего упоминания о драконе, почти невинные глаза почти мальчишки раскрылись от восторга.
- Дркон? Настоящий? Правда? А можно будет на него посмотреть? Кормить говоришь? А чем кормят драконов? - посыпалось масса вопросов и ангел вскочил с креслом, буд-то в его задницу воткнули шило.
- А где он? - у Натана чесались руки, то, что у дракона строптивый характер и ему было велено находиться там ограниченное время, ангел смело пропустил мимо ушей. Драконов за свою жизнь он почти не видел, только по наслышкам, но всегда считал, что эти создания заслуживают или глубоко уважения или благоговейного ужаса. Вот он и хотел посмотреть, какое у него сложиться впечатление, потому и нетерпелось.
- А ты куда-то собираешься? - поинтересовался Лейз внезапно вспомнив о присутствии Армана.- А как скоро? - наглая улыбка

16

Тысяча посыпавшихся вопросов стали демона раздражать. Чуть потерев виски, Арман более менее успокоился и укоризненно и серьезно посмотрел на ангелка.
- Пэт – это игрушка. Там в подвале моя игрушка, ясно? И я думаю, ты догадаешься, что играть я с ним не в шахматы намерен. – Демон довольно ухмыльнулся, следя за реакцией ангела. Сейчас он был больше похож на шкодливого мальчишку, чем на проповедника, это и забавляло и вновь вводило в недоумение. Но разгадывать тайну сущности ангелка сейчас не было времени и желания.
- Я собираюсь отлучиться на прогулку. Твоя задача будет состоять в том, чтобы – слушай меня внимательно! – отнести ему еды и питья и выйти обратно, снова заперев дверь. Не вздумай с ним разговаривать и подходить ближе чем на несколько шагов! - Арман прищурился, - если не хочешь остаться покалеченным. Или мной, или им.
Демон прекрасно знал, что Натан непременно  заговорит с драконом, и что существует опасность, что дракон окажется выпущенным на волю. Но стоило проверить Натана на возможность вверения ему таких поручений, как это, да и дракону нужно было время снова отвыкнуть от общества демона.
- Не обольщайся, дракон в человеческой форме и не сможет обратиться в истинную. – Демон рассмеялся, доставая из платяного шкафа рядом с баром темный плащ с меховой опушкой рукавов и воротника и легко накидывая его себе на плечи. Ловко кинув Натану ключи от подвала, демон мягкой, хищной походкой подобрался к креслу, на котором сидел ангел и приблизился к его лицу, сверкая пламенными глазами и чуть оскалившись.
- Надеюсь, ты отдаешь себе отчет в том, какие последствия могут понести за собой твои ошибки.
Отстранившись, демон отвернулся и направился к выходу из своей комнаты, оставляя ангелка наедине со своим восторгом по поводу узрения дракона.
- Так что сделай все правильно, - приторным голосом бросил напоследок красноволосый, снова обнажая клыки в хищной улыбке, и вышел из кабинета, бесшумно прикрыв дверь.

Парк >>> Беседки

17

Натан одобрительно кивал на каждое слово Армана, мол сделает все как велят, и не преступит ни одной черты, дабы не получить наказания. По большому счету, Натан сделает все так.. да наоборот. Нет он не освободит дракона, но обязательно пообщается с ним и просидит там столько, сколько ему нужно будет для уталения своего любопытства.
Словив ключи, ангел выдержал пристальный, обжигающий взгляд демона, широко, невинно улыбнулся. Мол как можно подумать о нем плохо.. хотя давно пора бы.
Когда же Арман удалился и закрыл за собой дверь, Натан подскочил к двери в подвал и разобрал, размотал, оттянул, отвернул, открыл замок. Не збыл подхватить поднос с графином вина, и сотворив на подносе парочку хрястящих свежих булочек и тарелку с поджаренной рыбкой, направился вниз.
- Дракоооончиииик

» Потайной подвал.

18

-----------Общий зал

Дракон неспешно поднялся по лестнице, но на подходе к кабинету демона невольно замедлил шаг, и чем ближе Шад подходил к двери, тем больше сомневался, стоит ли входить. Замерев в нерешительности, прикусил губу. Неуверенность, лёгкий испуг.
Зачем я здесь?.. Чего я так боюсь?..
Выдохнув, дракон прикрыл глаза, успокаиваясь, собираясь с силами. Ну, в самом деле, не убьёт же его демон и не съест... Покалечить может, изнасиловать может... А так ничего уж такого страшного. Шад еле сдержал смешок, попятившись. Но потом всё же взял себя в руки и выпрямился, посмотрев на дверь. На губах расползлась усмешка, в серебре змеиных глаз прыгала ехидство.
Всем бояться я вхожу!
Повернув ручку, Шад толкнул дверь, совсем легонько, так что она хряпнулась об стену и едва вновь не съездила дракона по носу, благо он успел подставить ногу. Замерев на пороге, опираясь на косяк, задумчиво окинул взглядом кабинет Армана, погружённый в полумрак. Но тут взгляд наткнулся на самого демона... Арман сидел в кресле, погружённый в свои мысли. Дракон склонил голову, так что несколько прядей, растрёпанных Хису волос, упали на лицо и игриво, насмешливо с ноткой томления промурлыкал:
- Так вот где ты прячешься, рыжик! - Дракон надул губки, посмотрев на демона и неспешно пройдя к его столу, чуть виляющей походкой, устроился прямо на столе, полубоком к Арману, смахнув попутно с него ворох бумаг и успев подхватить только одну. Осмотрев свою находку, пожал плечами и принялся складывать из неё оригами - птичку. При этом краем глаза наблюдая за демоном и ёрзая откровенно на его столе, всё тем же насмешливо-игривым голосом, с лёгким придыханием:
- Как не хорошо, обидел бедного дракона, бросил меня там, на растерзание мелким пакостникам... - Задумчиво отклонил голову к плечу, положив перед демоном сложенную из документа птичку. - Как я могу выполнять договор, когда меня там... - Кивок на дверь - Никто не хочет? Я смотрю, твоё заведение совсем не пользуется спросом, я аж заскучал. Или ты меня обманул и у вас сегодня выходной?
По губам дракона блуждала насмешливая улыбка. Мурлыкая, игриво и насмешливо глядя на демона сверху вниз, закинув ногу на ногу, Шад водил по столу коготком, ожидая реакции. И лишь в глубине серебристых глаз была видна задумчивая и чуть опасливая искорка азарта.
По голове меня вроде не били, в детстве со скалы не падал... Да и геном вроде нормальный... в кого я такой идиот со склонностью к мазохизму?! - В принципе сработала банальная привычка, когда Шад нервничал или беспокоился он начинал дурачиться... Защитная реакция, выработанная годами... Вот только как на такое отреагирует демон?..
Решит, что я набрался того вина, которым мы напоили ковёр...

19

Арман поднялся в свой кабинет и  закрыл дверь. За сохранность дракона он был уверен – цепкие пальчики демонят не позволят ему ускользнуть ни на шаг от них, а большего, чем было озорникам дозволено, не позволит им сам дракон. Хотя он мог вполне развлечься с ними только лишь назло самого демона.
Огненноволосый демон подошел к бару и достал уже начатую бутылку вина еще вчера вечером, и налил себе новый бокал, так и не насладившись расслабляющим напитком внизу. Небрежно подхватив бокал за тонкую ножку, Арман подошел к своему рабочему столу и опустился в мягкое обволакивающее кресло, откинувшись на спинку и прикрывая глаза. Все-таки, как бы то ни было, категорическое непокорство дракона его утомило, да и не привык демон находиться с кем-то рядом настолько долго, предпочитая обычно уединение и покой. Хотя интересного общества, предполагающего расслабление не только мыслям, но и телу, никогда не сторонился.
И за что ж ты мне такой строптивый, дракон?
Арман даже сам для себя не посчитал нужным отвечать на вопрос, лишь делая еще один глоток вина, расслабляясь и снимая напряжение. Сейчас больше всего хотелось отдохнуть и расслабиться в тишине и одиночестве. Даже думать не хотелось ни о чем.
На открывшуюся с уверенностью и нахальством, присущей визитеру, Арман раздраженно вздохнул.
Так может только пернатый праведник…
- Натан, если ты решил вернуться на небеса насовсем, просто попроси меня, а не….
Демон повернулся в кресле, изумленно выгнув бровь, смотря на дракона. Огненноволосый ожидал увидеть на своем пороге кого угодно, хоть самого Дьявола с требованием активного отдыха, но не дракона.
Ты пришел, потому что хочешь позлить меня, или потому что соскучился? Да уж, скорее первое…
Чуть нахмурившись, но в принципе сохраняя спокойную неподвижную позицию и выражение лица, демон проследил за ужимками и паясничеством дракона, за тем, как вальяжно он развалился на столе, как документ, благо не особой важности, был путем нехитрых манипуляций обращен в довольно скособоченную бумажную пташку. Голос, манера поведения дракона на фоне с его обычным, точнее, каким привык его видеть демон, поведением, смотрелось нелепо и слишком вычурно.
Что ты хочешь, Шад? Разозлить меня и снова получить очередную порцию моей жестокости?  Иди мои демонята не слишком спокойная для тебя компания?
Демон взял положенную перед ним птичку и повертел в руках, рассматривая наспех сотворенное произведение бумажного искусства. Через несколько секунд птичка, сожранная алыми языками пламени, превратилась в пепел, который демон высыпал с ладони на то же место, откуда взял несчастную птушку.
- Ты не владеешь искусством оригами, дракон, - Арман поднял взгляд на дракона, выдающий усталость демона отсутствием привычного пламени, но не лишающий выражение его лица наглости и уверенности. Словно в облегченном варианте.
- И прекрати паясничать, тебе такое поведение абсолютно не идет.
Арман вздохнул и откинулся назад на спинку кресла, прикрыв глаза, всем своим видом показывая, что сейчас отдыхает и расслаблен. Вопросы и слова дракона демон оставил без ответа – они всего лишь были сказаны для того, чтобы позлить его и задеть.
- Почему ты еще не сбежал? У тебя была такая возможность, а ты пришел ко мне. – Арман задумчиво усмехнулся, абсолютно не делая никаких выводов, как могло показаться дракону. Зона и время отдыха, в которую вторгся дракон, была частично разрушена, и к несчастью Шада настроение демона получало слишком низкий шанс выровняться, учитывая, что дракон снова был на виду.
- А может быть, ты по мне соскучился?  - Арман усмехнулся, приоткрыв глаза, спокойно, расслабленно и насмешливо смотря на дракона, в довольно соблазнительной позе сидящего на столе, со встрепанными волосами и приспущенной на плече рубашкой.
Какая прелесть, игрушка соскучилась по своему Хозяину и требует внимания к себе… Да дракон, когда-нибудь так и случится.

20

Громов и молний не последовало, хотя Арман явно был удивлён визитом Шада, внешне он оставался так же расслаблен и безразличен и это не то пугало, не то возмущало, дракон и сам не мог понять, что ему не нравиться.
Судьба птички заставила внутренне напрячься, посмотрев на демона встретил потухший, но всё такой же нахальный взгляд. Брови невольно взлетели вверх. Шад поймал себя на странном желании протянуть руку и коснуться щеки демона, что бы вновь видеть его всё тем же… сволочным, жестоким, загадочным и по-своему интересным.
Похоже, я и правда достал тебя, верно демон? Тогда зачем ты держишь меня, если я утомляю тебя? Я не понимаю… А ты сам ответ-то знаешь?
- Ну что ж поделать, нет пределов совершенству! – С усмешкой фыркнул, так и не двинувшись с места, лишь отведя взгляд. На замечание и требование демона раздражённо мотнул головой, насмешливо глядя на Армана сверху вниз.
Ах не идёт…
- А ты знаешь какой я? Может в действительности я именно такой. Тебя что-то не устраивает? Ты, кажется, сам хотел, чтобы я был твоей игрушкой или ты уже передумал, демон? – Шад не на шутку начал распаляться, в змеиных глазах запрыгала злость.
И вновь безразличие и откинувшийся на спинку кресла Арман. Сейчас демон явно не желал видеть взбалмошного дракона. Встретив насмешливый, властный, но всё такой же потухший взгляд расслабленного демона, дракон дёрнул оголённым плечом, усмехнувшись ,выпустив когти в столешницу.
- Не дождёшься, решил посмотреть чем ты занимаешься в свободное от доставание всех окружающих время… Увидел… - Кивок на вино. – Напиваешься.
Спрыгнул со стола, потянувшись, стоя спиной к Арману и фыркнув, пожал плечами не оборачиваясь, спокойно и насмешливо:
- Я ещё успею исправить сие досадное упущение. Всё что хотел я уже увидел.
И даже больше… почему же меня сие не радует?..
Фыркнув, направился к двери, намериваясь вернуться в общий зал, а то и банально настроить телепорт по пути туда. А может действительно поддаться демонятам, раздражение не давало делать адекватных выводов, а уж о поступках и речи не шло, она не были адекватны вообще никогда.

21

Совершенство… До моего совершенства тебе совсем недалеко осталось, Шад.
- Передумал? – Арман усмехнулся, посмотрев на Шада так, что тому должно было сразу стать понятно, передумал ли демон, или все-таки нет.
Дракон ожидал явно другой реакции от демона на свое появление, это было заметно  и по его глазам, и по тому, как он вспылил.
- Тогда почему бы боишься моей реакции на твое естественное поведение, дракон? – Арман задал встречный вопрос, вновь посмотрев на дракона своим спокойным, ровным взглядом.
Ты застал меня не в лучшей форме, чего ты тогда хочешь? Во всяком случае, привыкай, что я могу быть даже таким, спокойным и… ну не совсем конечно безобидным, но причинять физическую боль мне я точно не желаю сейчас. Но то, что ты вспылил… Ты начинаешь привыкать к моему вниманию, сладенький, а это, несомненно, плюс. Ну что ж, моя капризная игрушка…
- Ты думаешь, я не знаю, что ты хотел увидеть, Шад?  - выгнул бровь демон, смотря на отвернувшегося дракона.  Его реакция на такое поведение демона не то льстила, не то удивляла. Хотя Арман не был так уж и глуп, чтобы ошибиться в выборе жертвы, и чтобы допустить срыв его плана по воспитанию своей игрушки.
Похоже, при нем расслабиться мне не получится…
Заметив, что дракон собирается выходить из кабинета, Арман встал из-за своего стола и подошел к дракону со спины. Скользнув руками по тонкой талии жемчужного красавца, демон улыбнулся, прикрыв глаза, заискивающе воркуя на ушко дракону:
- Ты этого хотел, верно? Или тебе больше нравится, когда я с тобой жесток, и обращаюсь, как с вещью?  Ты же пришел ко мне не поскандалить, не признавайся в этом мне, признайся в этом себе. Хотя впрочем, ты слишком упрям, чтобы не принимать мое внимание к тебе в штыки. И еще, прошу тебя, моя сладкая прелесть, запомни это и уясни наконец-то: если бы ты меня утомил совсем, окончательно и бесповоротно, в борделе тебя бы сейчас не было. А вот где ты бы был – это уже вопрос формальный, хотя ты знаешь ответ и на него.
Арман едва коснулся губами ушка дракона, жарко выдохнув. Кончики пальцев едва скользили по груди дракона вниз, к сережке в пупке.
- Хочешь вернуться к демонятам – иди. Но если они прикоснуться к тебе, ты понимаешь о чем я, я убью их.
Арман улыбнулся, сделав паузу, позволяя дракону осознать то, что в случае его возвращения в общий зал жизнь демонят будет в его руках.
- А если ты хочешь остаться со мной, раз уж ты пришел, наслаждайся моментом, пока я спокоен и просто хочу отдохнуть и расслабиться. Хотя тебе нравится меня дразнить, не так ли? – усмехнувшись, демон прикрыл глаза.
Посмотрим, что ты ответишь мне. Хотя я и без тебя знаю ответ.
- Скажи мне, что бы ты больше предпочел: остаться на всю ночь со мной, или уйти к незнакомому клиенту в качестве бордельного ублажателя?

22

Шад встретил взгляд демона, ясно дающий понять, что в каком бы настроении не был демон, он не подумает отпустить свою игрушку. Вопрос Армана, всё такой же безразлично-спокойный заставил дрогнуть. Дракон тряхнул головой и презрительно посмотрел на Армана сверху вниз, насмешливо прошипев:
- А кто сказал, что я боюсь? А вообще меня просто напрягает твоё присутствие, только и всего… - Фыркнул, гордо, холодно. Вот только слова шли в разрез с действиями, ведь если бы Шад действительно не желал видеть демона, что он тут делает?.. Кто знает, Шад и сам не мог точно сказать, что привело его сюда.
Слова, брошенные в спину, заставили на миг замереть.
Как ты можешь это знать, если я сам не могу ответить на этот вопрос?
- Думай что хочешь, мне всё равно- Безразлично фыркнул, направившись к дверям, не желая дальше здесь оставаться, чувствуя себя здесь… неуместно.
Уже потянувшись к вновь захлопнутой двери, Шад почувствовал скользнувшие на талию руки демона и замер, дёрнувшись. Отчего-то перехватило дыхание от такой близости, чувства смешались. Так и замерев загонным зверьком в руках Армана, выдохнул, пока, отклонив голову, слыша заискивающее, знакомое воркование над ушком.
Не за этим я пришёл!! Мне не нужно твоё внимание, твои прикосновение… твой голос… - Шад закрыл глаза, прикусив губу, невольно невнятно шепча:
- Нет…
Дальнейший шёпот отозвался вздрагиванием. Шад действительно знал, где бы он был, потеряй Арман к нему интерес, и это бесило только сильнее.  Дёрнувшись в руках демона, зашипел недовольно:
- И где бы я оказался? Я не твоя вещь демон, что бы ты себе не возомнил!
Почувствовав прикосновение губ и скользящие по груди руки демона, дрогнул, чувствуя предательскую слабость в его объятьях. Прикрыл глаза, чуть вздрагивая и вовсе не оттого, что прикосновения были так уж неприятны… Тихое, спокойное, даже в чём-то обыденное предупреждение заставило дёрнуться, распахнув серебристые, полные негодования глаза. В том что Арман не задумываясь, исполнит угрозу, сомнений не было.
Вот так просто… Они же верны тебе, и из-за меня ты готов… Так нельзя…
-Да нужны они мне… - Непокорное и безразличное фырканье, только голос чуть дрогнул.
На следующее предложение выдохнул, поморщившись.
Не нужно мне твоё общество… Потому что чем ты ближе, тем больше во мне сомнений… И всё-то ты замечаешь, демон…
На последнем предположении Шад не выдержал и резко вывернулся из рук демона, отскочив, он него, зло шипя.
- Да ни за что на свете я не останусь с тобой добровольно. Что бы я предпочёл? Я бы предпочёл не видеть тебя и твой проклятый бордель никогда в жизни. Не подходи ко мне! Хочешь отдыха, на здоровье, без меня!
Рыкнув от злости, как на демона, так и на себя за слабость, развернулся и рванув дверь на себя, едва её не сорвав второй раз с петель. В драконе кипело возмущение, да что Арман возомнил о себе? Тело всё ещё била лёгкая дрожь от прикосновения властных, но мягких рук демона… Дракон тряхнул голову и направился прочь как от кабинета так и от его владельца. Уж лучше гонять демонят…

----Общий зал

23

Арман невольно отпустил дракона из своих объятий, с прищуром смотря на вспылившего красавца.
Ты хоть сам понимаешь, отчего ты психуешь, Шад?
Вздрогнув от практически сорванной двери, демон молча проводил глазами сорвавшегося в негодовании вниз дракона, тяжело вздохнув и покачав головой.
Ты треплешь нервы и себе, и мне. Вот только зачем это тебе? Трепли себе, Шад, не выводи меня, ты же знаешь, что это чревато… Мда, отдохнул…
Арман прислонился спиной к треснувшему дверному косяку и прикрыл глаза. Как реагировать и поступать после такой невнятной выходки дракона демон откровенно не знал, теряясь в мыслях. Злиться и устраивать скандал не было сейчас желания и настроя, на отдых в одиночестве настрой так же пропал.
Мотнув головой, Арман, потер виски и направился вниз, к дракону. Во всяком случае. Что бы по вспыльчивости тот не произносил, к демону он пришел не за тем, чтобы поскандалить. Хотя зачем – вопрос оставался без ответа.
И что ты за чудо, Шад…

>>> Общий зал

24

>>> Общий зал

Демон провел за собой незнакомого шатена в свой кабинет по лестнице на второй этаж, мельком взглянув на дверь своей комнаты, так и остающейся закрытой. Дернув золоченую ручку двери, Арман переступил через порог и остановился. Помимо Сейджи, который был отправлен сюда отнести верхнюю одежду демона, и который сейчас суетился возле мини-бара, в кабинете на кожаном диване сидел незнакомый господин и Ятен, один из демонят-прислуги. Толстый, скорее даже обрюзгший вельможа внушал только лишь отвращение не только своим убогим видом, напыщенностью  и маслянистыми глазами, но и тем, что его рука, украшенная перстнями, лежала на бедре Ятена и скользила явно выше. Господин даже не посчитал нужным убрать ее тогда, когда демон появился на пороге кабинета, продолжая нашептывать Ятену что-то грязное и пошлое, что даже у демоненка, того еще развратника, заалели уши. Увидев своего хозяина, Ятен дернулся и отпустил глаза.
Понимаю, отказать ты не можешь, но и терпеть вот это тебе слишком омерзительно…
Кивнув шатену на диван, Арман достаточно официальным тоном произнес:
- Присаживайся сюда, думаю, тебя не затруднит подождать, пока я не пообщаюсь с моим важным гостем.
Выбор был явно в пользу богача, потому как заставлять ждать человека, располагающего деньгами и хоть какой-то властью было намного опаснее для репутации борделя, чем обычного юношу, который. Скорее всего, пришел устраиваться на работу. Ну и, конечно же, хотелось освободить Ятена из объятий этого сального человечишки. Хоть и работать, возможно, придется и не с такими, все же, сначала нужно заплатить. И, понимая, так тяжело и мерзко танцовщикам работать вот с такими… неприятными клиентами, демон старался содрать с них как минимум вдвое большую цену.
Усевшись в свое кресло, демон благосклонно посмотрел на господина и улыбнулся:
- Добрый день, вы ко мне по делу, я правильно понял? Хотите отдохнуть? К вашим услугам любые апартаменты моего заведения.
Сейджи, проворно подскочив к столу, словно накануне прочитал мысли своего Хозяина, поставил перед ним бокал с темным горячим глинтвейном, от которого исходил приятный аромат гвоздики  имбиря. Чуть запнувшись, словно думая, демоненок предложил бокал  и толстосуму.
- Если вы пожелаете поговорить со мной один на один, я попрошу посторонних удалиться из кабинета.
Все, что угодно, только не отнимай у меня мое драгоценное время, ничтожество.

25

Когда в кабинет влетел Сей с курткой Хозяина, радуясь что вырвался так просто из объятий скорее всего бедующего работника, клиент приведший милашку Рю как раз пытался усадить к себе на колени Ятена. Синие глаза демонёнка благодарно сверкнули в сторону собрата, ибо, во-первых, не ожидавший чьего-то визита гость на миг стушевался, дав отодвинуться, во-вторых, потому  что присутствие Сейджи с плащом, значило скорое избавление от не самой приятной доли. Конечно, это была работа демонёнка, да и он сам вытурил Хису из кабинета, но блондинчик никогда не отличался терпением и тактом, что было его особенностью, нравящейся многим гостям. Вот только этот боров был явно не из таких, так что отдуваться пришлось брюнету, заодно и отвлекая внимание от охраняемой двери, на которую то и дело заинтересованно косился клиент. Ятен слишком хорошо представлял себе последствия того, что будет, если кто-то в эту дверь войдёт. Даже если сам сноровистый змей не покалечит, то Хозяин потом голову оторвёт точно.
Пока Сейджи, лучезарно улыбнувшись клиенту и кинув незаметно сочувственный взгляд Ятену, вешал плащ Армана и возился около бара, гость вновь начал лапать брюнета, заставив демонёнка глубоко вздохнуть и благосклонно выгнуться, вновь придвигаясь. Что делать, такова его работа и выбора особого нет, лучше потерпеть сейчас, чем потом остаться горсткой пепла попавшись под горячую руку хозяина. Не прошло и пяти минут, как дверь распахнулась, впуская огневолосого высшего демона и следующего за ним... гостя. Сейджи даже не обернулся, клиент продолжал гладить бедро Ятена, кинув недовольный и презрительный взгляд на Хозяина борделя. Вот только на дне его свинячьих глазок был различим страх, осознание хлевного животного своей беспомощности перед матерым волком. Темноволосый демонёнок заинтересованно скользнул взглядом по тому, кого привёл с собой Арман. Смесь кровей, точно и не разберёшь, к какой расе тот принадлежит, но что-то от демонов есть. Клиент? Нет, не похоже, иначе бы хозяин не потащил его с собою в кабинет. Странно было то, что не пришли Хису с блондинистым драконом. Впрочем, излишнее любопытство в борделе не поощрялось, разве что это был приказ Хозяина, так что осталось лишь наблюдать...
Почувствовав взгляд Армана, встретившись со взглядом в котором бушевало пламя ада, брюнет дёрнулся и опустил голову, не желая показывать насколько ему неприятно выполнение именно этой работы. Впрочем, обманывать никого было не нужно, всё было видно и так, всем кроме самого клиента. Холодный и официальный тон, похоже, демон не в восторге от наплыва посетителей...
Когда Арман опустился в кресло, боров, наконец, оставил демонёнка и, поднявшись с явной неохотой и трудом, прошёл к столу, усевшись без приглашения напротив, сложив толстые ручонки на груди, недовольно морщась, осматривая лениво хозяина борделя и обстановку, словно только что здесь очутился. Поджав толстые губы, он недовольным голосом пробрюзжал:
- Что за отвратительное у вас обслуживание?! У меня, между прочим, есть куда более важные дела, чем сидеть здесь в ожидании, когда вы соблаговолите появиться. Вы знаете, кто я?! Нет, я не нуждаюсь... - Мужчина брезгливо сморщился, словно подбирая слова. - В услугах заведения подобно вашему. Я говорил с вашим заместителем и он назвал неплохую цену за того шкета, которого я по недоразумению согласился взять к себе рабом.
Слова клиента явно расходились с тем, как он только недавно лапал брюнета, теперь спешно приводящего на диване волосы и одежду в порядок. Человек в жалком своём стремлении пытался выглядеть лучше и значительнее чем есть на самом деле. Его нервировало спокойствие хозяина борделя и власть, которая исходила от того. На пришедшего с Арманом человека мужчина не обратил практически никакого внимания, полагая что тот не заслуживает того, смазливый как и большинство здешних работников, наверняка один из них, а может и просто любитель дорого развлечься... Тем временем Сэйджи закончив возиться с напитками, подал хозяину бокал глинтвейна, склонившись, едва слышно шепнув на ухо Арману, что произошло до того, как выглядит предмет торга и своё мнение. Губы демонёнка едва шевелились, и расслышать что-либо было невозможно, казалось, даже со столь близкого расстояния. Сэй же, закончив доклад, выпрямился и, поколебавшись, поставил бокал и перед гостем, склонив голову, пряча лукавый блеск зелёных глаз, после чего отошёл к Ятену и гостю, прелюдию с которым прервало появление Армана в холле.
- Мне всё равно, кто тут из ваших… вашей прислуги находится, меня интересует только продажа этого бесполезного раба. Кстати где он? Его уводили ваши... помощники. - Последнее слово человек едва ли не выплюнул, усмехнувшись мерзко. - С вашим замом мы договаривались на двадцать золотом. Он передавал вам?
На самом деле, по мнению самого клиента, раб не стоил и половины этой суммы. По мнению Сейджи, который и докладывал суть дела Арману, за неимением здесь Натана, хозяин Рю просто не знал реальной ценности попавшей к нему игрушки. Драконы вообще были редкостью, а этот обещал окупиться в первый же месяц с троицей, учитывая какие цены обычно назначались за редкие игрушки.

26

Общий зал >>>>

Такуто послушно и тихо шел вслед за рыжим демоном, с легким любопытством оглядываясь, рассматривая коридоры и некоторые залы которые они проходили.
Здесь довольно интересно и просторно, намного лучше чем было в институте – невольно вздрогнул от воспоминаний, как будто снова чувствуя удар того кнута что оставил на спине глубокий шрам. – Но это мое прошлое, будущее будет лучше – легкая ухмылка скользнула по губам.
Войдя в кабинет вслед за рыжим Такуто, чуть приподняв правую бровь, посмотрел на толстяка, который ассоциировался не с чем иным как с грязной свиньей, и довольно симпатичного демоненка, что был не очень счастлив от того что ему досталась такая… туша. Переведя взгляд на рыжего кивнул.
- Конечно, я подожду, сколько понадобится – кивнул и сел на указанный диван, откинувшись на спинку и положив ногу на ногу кинул взгляд на «свинку».
Тоже выслушав недовольство этого человека Такуто хмыкнул про себя, и посмотрев на трех демонят, в особенности на того что был тут с этим толстосумом и чуть улыбнулся им.
Милые невинные котятки, у которых все же есть коготки, но слишком они хорошо их прячут – прикрыл один глаз и снова перевел взгляд на толстосума. – Явно этот человек любит что-то невообразимо прекрасное, что он сможет получить и сломать, хочется подразнить, но нет, не буду…
С легким удивлением принял бокал, который один из демонят, как раз тот, что был внизу, ему подал, и будто чувствуя его взгляд улыбнулся.
- Благодарю тебя котенок – тихо прошептал Такуто, так что бы только зеленоглазый демоненок мог его услышать.
Пригубив приятный, по мнению Такуто напиток чуть ухмыльнулся, услышав еще одну реплику этого свина.
Ох дяденька презирать кого-то плохо, как бы вам от этого плохо не стало – ухмыльнулся в бокал уже представляя как можно распотрошить этого человека.
Что поделать, кровожадность была в крови Такуто и если кто-то был ему неприятен он уже представлял сцены убийства того объекта. Отведя взгляд в сторону Такуто чуть прикрыл глаза вспоминая те дни что провел в институте, конечно же голод внезапно сжал горло и только чувствуя атмосферы что были в ближайших комнатах поддерживали Такуто.
Да, большую часть времени я почти не питался как инкуб а сил тратил много, что ж первая моя цель – сделать все так как нужно, интересно как здесь отнесутся ко мне? К смешанной крови? Они ведь чувствуют во мне что-то не то, как и я чувствую их кровь… - Такуто отвлекся от своих мыслей и с интересом снова посмотрел в сторону стола где сидели человек и демон.

Отредактировано Takuto Katsuragi (2009-02-01 20:20:42)

27

Демону было сложно сдержать свои эмоции, но  положение и должность того требовала. Этот мерзкий человечишка вел себя, как хозяин жизни, искренне полагая, что не только демонята, но и сам владелец борделя обязан едва ли не пресмыкаться перед этим ничтожеством. Смерив пламенным взглядом толстяка, демон улыбнулся, обнажив клыки:
- Что ж, я полагаю, раз вы столь заняты, то вам тоже не претит тратить впустую время? Давайте перейдем уж сразу к делу?
Слушая невразумительную речь этого господина, выражающегося не подобающе тому достоинству, с которым пытался держаться (что выходило весьма омерзительно и смешно), демон чуть прищурился, пытаясь понять, чего от него хотят.
Повернув голову в сторону демоненка и опустив глаза, Арман выслушал неуловимый человеческому слуху шепот. Сдерживать эмоции становилось все труднее и труднее. Демон взглянул в глаза Сейджи, и получил утвердительный кивок – это было правдой.
Еще один дракон?? За одну неделю второй… В неважном состоянии, зашуганный, но достаточно покорный. Да уж, покориться такому… хозяину нужно еще суметь… Блондин.. Интересно, все драконы блондины или только мне на них везет? И как Шад отреагирует на появление второго дракона… Хммм… Если он действительно настолько покорен, как сказал Сей, то уговаривать сбежать моего лапочку он не будет… А скорее… наоборот! А ведь действительно, он будет неплохим грузом, который будет удерживать моего дракона тут и не позволит убежать во время моего отсутствия… Два дракона в борделе… Шикарно. Не так ли, демонюк?
Арман поднял на продавца великого живого сокровища беспристрастный взгляд.
- Ваш раб в апартаментах, с ним один из моих помощников. Без распоряжения его никто не кормил и не переодевал, - солгал демон, уверенный, что Хису перемерил на драконе половину вещей из шкафа в своей комнате и накормил чем-нибудь приторно-сладким.  – Двадцать золотых?  - Демон выгнул бровь, смотря на толстого работорговца с нескрываемым удивлением.
Двадцать золотых за дракона? Он не в себе и болен головой, не иначе… Да он все две тысячи стоит, а это пол-улицы домов в Ле Лит! Но ты ведь ничего не смыслишь в этом, верно?
Но для недалекого неумехи-продавца удивление сыграло в иную сторону.
  - Вы предлагаете мне покупать кота в мешке за двадцать золотых? За эти деньги я продавал одному знатному нотариусу двух опытных девиц, а вы мне предлагаете мальчишку?
Арман усмехнулся, с превосходством смотря на человека:
- Мой зам ничего не смыслит в торговле рабами и является лишь номинальным моим заместителем.
Молодец, Натан, вот так пошутил!
- Драконы никогда не были в цене за строптивый и непокорный характер, - демон сделал глоток вина, прикрыв глаза.
Наполовину правда, наполовину ложь.
– Поэтому дороже чем за пятнадцать я у вас его не возьму, тем более, вы говорите. Что он бесполезен…
Арман задумчиво повернул голову к стеллажу с документами и книгами, делая вид, что предложение толстого человечишки ему начинает наскучивать, а сам внутренне злорадствовал. И дело не было в скупердяйничестве. Хотелось оставить этого глупца с носом, обвести вокруг пальца, потому что нужно знать реальную цену всем вещам, даже жизням.
- Так как, мы сойдемся на пятнадцати, и не будем отнимать друг у друга драгоценное время, или я могу уже считать себя свободным?

28

Ятен, освобожденный, наконец, от неприятной ему компании, приведя себя в порядок, потянулся как сытый довольный кот и с любопытством покосился на своего соседа. Симпатичное смазливое личико, ладная фигура и куча амбиций, знакомо, привычно, типично. Демонёнок видел сотни таких же, как в клиентах, так и среди персонала борделя. Брюнет широко улыбнулся рыжему другу и, перехватив его на обратном пути, усадил себе на колени, заговорщицки подмигнув. Сейджи фыркнул, но сопротивляться не стал, поёрзав для удобства, дёрнул носиком и заинтересованно скосил глаза на своего хозяина, не обращая абсолютно никакого внимания на руки брюнета на своей талии. В штаны не лезет и то ладно. Рыжего демона сейчас больше всего интересовал торг, тем более что предмет этого торга сейчас отдыхал с Хису. Вообще по-хорошему не оставлять бы новенького, да ещё и редкой породы, наедине с мелким пакостником, но по идее блондину должно хватить ума не слишком докучать дракончику.
Клиент, жирный боров, иначе и не назовёшь такую тушу, после демонстрации "дружелюбной" улыбки верховного демона нервно ёрзал на стуле, явно чувствуя себя не совсем в своей тарелке, уже жалея, что ввязался во всё это. От него заверстку несло потом и страхом, липким, обволакивающим. Сейджи с Ятеном одновременно чихнули, морщась, даже демоны такого порядка как они чувствовали эмоции пропитавшие комнату из-за этого, с позволения сказать, клиента. Тот же, вертя в руках стакан, продолжал старательно делать вид, что его ничто тут не интересует и вообще он выше этого. Получалось надо сказать у него не очень хорошо.
Хозяин борделя был заинтересован в новой игрушке, редкой надо сказать зверушке, вот только отметить это мог лишь Сейджи, докладывающий хозяину обстановку и поясняющий что к чему. Даже Ятену было не разглядеть мимолётного взгляда Армана брошенного рыжему демонёнку. Пламя глаз высшего оставалось всё таким же безразличным и бесстрастным. Клиент нервно смотрел на хозяина борделя, пытаясь понять, о чём же таком ему шептал рыжий пакостник? Вся эта обстановка человека сильно нервировала и он был бы рад уже поскорее закончить с делами и убраться отсюда подальше. При упоминании своей "собственности", человек довольно хрюкнул, ухмыльнувшись, как можно более напоказ протянув:
- Очень на то надеюсь...
Видя удивление огнегривого демона при упоминании цены, клиент нервно отпил вина и резко кивнул, подтверждая, что именно так, двадцать золотых. На самом деле самому человеку драконёныша отдали в счёт долга, как неразговорчивого и исполнительного раба. Вот только забыли сразу упомянуть, что это отродье не человек вовсе. Держать при себе дикого зверя в человеческом облике, который и не говорит толком, да ещё глазами своими змеиными вечно сверкает, словно вот-вот в горло вцепится, было выше сил хозяина. Да и жена требовала убрать ЭТО из дома. Сначала хотели просто прибить мальчишку, что с отродья толку? Но именно тогда очень кстати хозяин Рюто наткнулся на ангела, Натана. Тот, выслушав проблему, отсоветовал "расходовать материал", рассказав, что в борделе вполне могут заплатить за мальчишку около пятнадцати-двадцати золотом, так сказать отдать его потом любителям экзотики. Жадность взяла своё, и человек поспешил отволочь дракона в это заведение. Теперь он очень волновался, а не обманул ли его ангел? Хотя ангелы ведь на то и вестники бога, чтобы не нести греха и помогать честным людям. А зверю среди таких вот отродий как демоны самое место.
Слушая ленивую, плавную, насмешливую речь Армана, с нотками превосходства, человек нервно сжал свой бокал и тряхнул головой, уже не так уверенно возразив:
- Но постойте, мы, же договаривались! И потом, этот мальчишка не какие-то девицы, он дракон! Вы не так поняли... Я...- Клиент запнулся, нервно облизал толстые губы и сделал ещё глоток вина, выдохнув тяжело, продолжил нервно, едва не срываясь на фальцет: - Я хотел сказать, что он бесполезен для меня, уверен в вашем заведении на него будет спрос! Драконы ведь не настолько часто встречаются... - Вот в этом человек уверен не был. Среди кучи нечисти, обитающей в городе, драконов он раньше не видел, но он вообще редко смотрел на всю это инорасовую падаль. - И потом, нрав у него не буйный, он вообще очень тихий и исполнительный! - Уверенно заверил клиент, пытаясь не потерять своей прибыли и опасаясь, что демон вообще может отказаться от раба. Тем более что хозяину борделя явно наскучил этот разговор. Правильно, ангел и не говорил, что предложение будет таким уж исключительным. Выдохнув, человек неохотно кивнул, залпом допив вино, недовольно пробурчав:
- Нет... Ладно, будь по-вашему, пятнадцать золотых, но не монетой меньше! Давайте уже рассчитаемся, тем более что мой раб уже у вас. Не хочу вас задерживать...
Человек нервно поправил ворот камзола, бросив взгляд на диван, встретил два насмешливых взгляда, синий и зелёный. Ятен тут же отвернулся, уткнувшись в плечо Сейджи, ухмыляясь, сам рыжик, беззаботно улыбнулся, кивая важно клиенту, мол, не беспокойтесь, вы, наоборот, в выигрыше! Ваше счастье, что хозяин вашего задохлика  не видел, а то вообще б не взял. Клиента это немного успокоило. А зря, демонята с трудом прятали ухмылки, ибо помогая в ведении дел борделя не одну сотню лет, знали всё в этом деле, в том числе и расценки. Жирного борова только что сильно нагрели, оооочень сильно и это грело чёрные душонки нечисти.

29

Такуто слушал разговор демона и человека, маленькими глотками отпивая напиток из своего бокала. Услышав цену за дракона, он приложил все силы, что бы ни улыбнуться. Даже он как существо что не пользовалось, да и даже толком не знало цены золота понимал, как продешевил этот человек, даже за полудохлого дракона он слышал цены побольше. Демон невольно вздрогнул, вспомнив, как его чуть не скрестили с драконом, но повезло, дракон сумел, бежать, не таким полудохлым он оказался. Подняв бровь, посмотрел на двух демонят, сглотнув. Взгляд Такуто будто бы говорил "Пожалуйста, не надо так соблазнительно выглядеть".
Мальчишка был готов врасти в диван ибо голод давал о себе знать.
Всю жизнь не питаться энергией, это плохо – тихо вздохнул что бы не привлекать к себе внимание человека, да и демонов.
Решив отвлечься на что-то другое, Катцураги перевел взгляд на владельца борделя, всматриваясь в мельчайшие черты.
Такого демона не стыдно и бояться – отпил еще немного, неизвестной Такуто, жидкости из бокала. – Интересно, а как он управляется с борделем? Не уверен, что тут все находятся по собственному желанию. И эти два демоненка тут явно не год работают… боже, так много нужно узнать об этом… мире…. - от мыслей Такуто отвлек шрам на спине что начинал кровоточить. – Черт… да что ж ты кровоточишь когда ненужно? – сжав зубы, стараясь не показывать напряжения, Такуто выпрямился так, что бы спина не касалась спинки дивана и что бы его кровь не испачкала его.
Виновато посмотрел на двух демонят и владельца борделя, извиняясь взглядом за появившийся в кабинете запах крови.
Может мне помогут с этим шрамом? Подскажут как вылечить... хотя, он мне иногда нравится - мальчишка закусил губу, как могло показаться со стороны для человека Такуто мог огорчиться из-за суммы названной за дракона, мол "А за меня меньше заплатили".

30

Демон торжествующе улыбнулся, хотя со стороны это выглядело. Как  благосклонность на заключение сделки.  Толстяк клюнул на наживку и продал, нет, отдал дракона даром. И хоть покупать кота в мешке было действительно рискованно, демонята солгать бы не посмели, а по их словам, в комнате с Хису находилась жемчужина не хуже Шада.
- Великолепно, с  вами приятно иметь дело. В таком случае, - Арман кивнул Сейджи, и тот шустро достал из стопки бумаг, лежащей на стеллажах, пергамент. По сути, документ как таковой был ненастоящий, ведь официально заключать договор о купле-продаже живых разумных существ  было нонсенсом даже в такое относительно свободное время. Но на своем опыте Арман убедился, что ничто не является лучшим доказательством, как подпись человека, еще лучше – собственной кровью.
Арман окинул взглядом человека.
Нет, пожалуй, этот сам не согласиться, а порезать его – заверещит как свинья на бойне.
- Прошу вас, поставьте свою подпись внизу договора, - достаточно мягко сказал демон, чуть улыбнувшись. Некоторые люди, например, вообще боялись подписывать что-то, чего касалась рука демона, но этот хотел поскорее спихнуть свой товар.
Сейджи положил под нос толстяку пергамент и перо, а демон подвинул чернильницу.
- Вы можете его прочитать, но это только трата времени, там сплошь стандартные голые фразы о том. Что мы с вами заключили сделку. Это на случай, если вы вдруг вздумаете вернуться и своевольно забрать своего раба. Не подумайте, я не сомневаюсь в вашей добросовестности.
Да, как же, сама  чистота и чистосердечие…
- Просто случаи бывали, когда хозяева передумали и уводили рабов обратно.
Подождав, пока толстяк поставит свои вензеля, помяв толстыми пальцами новенькое перо, демон кивнул и встал, что означало, что гостю пора отправляться восвояси.
- Благодарствую, приятной обратной дороги. Сейджи, проводи нашего гостя до его экипажа.
Арман повернулся к Ятену.
- Отправляйся в свою комнату, посмотри, как дела у Хису. Распорядись, чтобы новенького дракона накормили нормальной едой, нагрели ванну, одели и предоставили ему на первое время комнату. Когда он оклемается, приведите его ко мне.
Дождавшись, пока демонята и толстяк скроются из кабинета, демон сел обратно в кресло и на миг прикрыл глаза. Позволив себе на секунду расслабиться.
Так, еще один, по делу. От него странно пахнет кровью…
Приоткрыв один глаз, Арман изучающее прошелся взглядом по ладной фигуре шатена, неестественно прямо сидящего и напряженного.
- С тобой все в порядке? Я так понимаю, ты хочешь строиться на работу?
Мотнув головой, откидывая усталость (демон не спал уже черти знает сколько), огненноволосый одним глотком осушил свой бокал с глинтвейном  и снова посмотрел на гостя.
- Надеюсь, мы решим с тобой  дело так же быстро, как только что с ушедшим господином, у меня есть дела, которые не терпели отлагательств. Но им пришлось. Я внимательно слушаю.


Вы здесь » Le lit pourpre - Мир твоих желаний » Бордель "La nuit des plaisirs" » Кабинет Хозяина