Le lit pourpre - Мир твоих желаний

Объявление



Администрация:


Арман - 386-056-507


Uyl en spiegel - 408-982-126







Рейтинг Ролевых Ресурсов





Дата, время и погода:


Время:


Утро, но за окном темно


Дата:


26 августа


Погода:


-10 небольшой ветер

Объявления:


Рейтинг игры - NC-21


Доброго времени суток всем посетившим Le Lit pourpre!
Внимание игрокам, не сидим без дела, играем! Вне игры открыта Арена для желающий опробовать свои силы в боёвках. Читаем дополнение к сюжету и квесты, смело ввязываемся в события, которые интересны.



Реклама взаимообратная, помним об этом!
Размещение рекламы ТОЛЬКО под ником: Реклама; пароль - 66666

Вниманию новичков!
В игру требуются наёмники и маги, а так же клиенты и персонал в бордель! Смотрим внимательно вакансии! Стремительно развивается основной сюжет, желающим найти в нём своё место обращаться к администрации.


События игры:


Итак, начнём с глобального, вампир Алик и сотоварищи весьма удачно завершили прогулку по кладбищу, к сожалению все живы и здоровы. Результатом же прогулки явился купол, накрывший Ле Лит и не дающий проникать солнечным лучам в это уютное и милое местечко. Также, вампиром была выпущена на свободу сила природного духа, ставшая полуразумной, вот только разум «ушёл» с Аликом, а сила… вылилась в сильнейшие погодные катаклизмы, такие как внезапно наставшая посреди лета довольно лютая зима, людь и не людь следим за давлением, пьём таблеточки, вяжем шарфики, выгоняем моль из шубок (оборотням просьба не беспокоиться). Далее, в театре тоже не всё спокойно, стоило вампирам утихомирить не то шпиона, не просто сильно глупого мальчика Дани, как всё вновь встало с ног на голову. В алхимической лаборатории, зачем-то расположенной в театре, ведутся странные опыты и не ясно во что они выльются. В то же время личный помощник де Лионкура решил проредить ряды актёров, так, на всякий случай. А тут ещё в погоне за сбежавшей лавкой диковинок в театр забрели изобретатель-дух Вараси и демон-оборотень Фальтер. Тяжело приходиться театру пока его новый глава, господин де Лионкур, пребывает с «ответственной миссией» в борделе… Господин Кайл так же оставил школу магии без своего присмотра, разбираясь с потерявшим способности Эриком, впрочем там пока всё на удивленнее тихо, только исчез секретарь. Ну и конечно некому следить за магическим фоном города, но кому до этого есть дело, правда ведь? А фон в буквальном смысле кипит, благодаря всё тому же скромному вампиру Алику. Собрание вольных наёмников успехом не увенчалось и теперь некоторые из них в буквальном смысле готовы перегрызть глотку соседу, вряд ли это кончиться чем-то хорошим, но поживем, будем посмотреть, лично я бы ставил на прекрасный и коварный пол, то есть на Селену и Шейн… Хитрая оборотня Рэй после ночной прогулки обзавелась новым компаньоном, впрочем, как и очаровательная Анжелика… Ангел выбрала себе весьма странного учителя, согласитесь учиться магии у демона, учитывая, что вы всё-таки пусть и где-то как-то, но ангел, это занятно. В общем не спокойно в городе Ле Лит, не спокойно, а дальше хуже господа…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Le lit pourpre - Мир твоих желаний » Бордель "La nuit des plaisirs" » Кабинет Хозяина


Кабинет Хозяина

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Проводив взглядом ушедших Такуто посмотрел на огневолосого.
- Да, все в порядке, я привык. Прошу не обращайте внимания на запах крови, у меня шрам временами кровоточит – встав с дивана, так как почувствовал, что кровь начинает стекать ниже по спине, мальчишка повернулся спиной продемонстрировав окровавленную рубашку, после снова встал к рыжему лицом отставив пустой бокал. – Да, я хочу устроиться на работу, но не буду скрывать, я почти ничего не знаю об этом… эм… мире, грубо говоря, вырос в неволе. Мое имя Такуто Катцураги, расу свою не могу точно назвать, я только знаю что во мне теперь много крови намешано. Пока что девственник, но многое читал о плотских утехах. Хорошо переношу боль, могу быть послушным или же строптивым все будет зависит от желания клиента.
Смотря на рыжего дал осмотреть себя, а после принял демоническое обличие. Кожа потемнела и покрылась узорами, ногти превратились в заостренные когти, волосы стали чуть короче и потемнели. Зубы во рту стали острее а клыки выделались особенно сильно, глаза Такуто закрыл а когда открыл то они были янтарного цвета с вертикальным зрачком.
- Таково мое демоническое обличие – улыбнулся, все еще чувствуя щекотку от стекающей по спине крови. – Мне рассказать что-то еще о себе?
Ну, я не знаю что нужно рассказывать когда приходишь устраиваться на работу – Такуто почувствовал вину. – Мне скрывать нечего… почти. Если что буду внимателен, буду смотреть и учиться, не думаю что мне откажут, если я захочу что-то узнать о своей должности, если примут, конечно.

32

Увидев окровавленную рубашку незнакомца, Арман выгнул бровь.
Не хватало только, чтобы он мне испачкал ковер или диван. Да уж, если он пришел сюда устраиваться на работу, его шрам, или как он там сказал, далеко не в плюс.
Арман беспристрастно выслушал слова юноши, назвавшего себя Такуто.
Девственник… Хм, а вот это, определенно, в плюс, многие клиенты готовы выкладывать баснословные суммы за девственных мальчиков. Думаю, я сумею выгодно заключить сделку на твою девственность.
- Мое имя Арман, обращаться ко мне Хозяин не стоит, лучше по имени и на Вы.
Вот что-что, а подобные фамильярности демон позволял лишь демонятам. Потому как действительно был их Хозяином в демоническом мире и по этой же иерархии.
Хотя услышать это слово из уст моего сладенького дракона я бы, пожалуй, не отказался…
Демон сладко улыбнулся своим мыслям, но затем продолжил.
- Думаю, ваше демоническое обличье в этом заведении ни к чему. Что непосредственно касается работы, то тут все несложно, есть несколько неписанных, но строго соблюдаемых правил. Во-первых, желание клиента – Закон, поэтому либо ты сразу ставишь себя только как танцовщик, либо оказываешь все услуги, а их,-  ты должен знать, раз так начитан, как говоришь, - достаточно много. Многие клиенты изысканны в желаниях, но и баснословно богаты, и раз уж ты пришел ко мне на работу, чтобы продавать свое тело, никаких скандалов и отказов я не потерплю. Если уж тебе кто-то действительно так противен, не выходи в зал вообще, пока он не удалится с кем-либо еще.
Устроившись удобнее на своем кресле и украдкой кинув взгляд на часы, Арман продолжил, смотря на новенького работника.
- Следующее правило – никаких отношений и никакого секса на работе с другими танцовщиками. Сцены ревности и уединение в рабочее и не очень время в моем заведении караются моментальным увольнением обоих.
Да, если бы еще все это правило соблюдали… Нет, его бы непременно соблюдали, если демонята не лезли бы в штаны каждому, и уж, чего хуже, новенькие не лезли бы в штаны демонятам, ох как это чревато…
- В остальном – все предельно просто: ты находишься в борделе от заката и до первых лучей солнца, хотя чаще – пока клиент не удовлетворится твоим обществом. День -  в твоем распоряжении. И на будущее – я не поощряю присутствие работников днем в борделе. Если тебе нужен выходной – достаточно уведомить об этом меня. Плачу я достаточно, так как ваши услуги действительно дорого стоят и порой за одну ночь разгулявшиеся клиенты отваливают столько, сколько стоит парочка хорошеньких рабов типа дракона, которого я только что купил.
Демон многозначительно сверкнул глазами, полагая, что и этот юноша мог хотя бы догадываться, сколько стоит такая игрушка на черном рынке.
- Но вам никто не запрещает зарабатывать себе дополнительно непосредственно в комнате наедине с клиентом, хотя тут уже от его щедрости зависит. В любом случае, этим я не интересуюсь и из карманов дополнительно заработанные монеты не выгребаю.
Чужой труд надо уважать, верно?
- Работа твоя будет выглядеть примерно так – ты переодеваешься и идешь в главный зал. Там ты можешь делать все, что угодно: гулять, сидеть на диванах, общаться с другими работниками, танцевать, пить и есть все, что хочется. Если тебе понравится какой-либо клиент – можешь сам танцевать на него и пригласить в комнату, но обычно клиенты сами выбирают тех, с кем пойдут развлекаться, а я их уже приглашаю к ним, так что твоя задача – расслабляться и показывать себя в выгодном свете.
Арман выдохнул и потер виски, усталость постепенно начинала брать свое.
- Если ты согласен на такие условия, - демон встал с кресла, вытащил пергамент, достаточно похожий на тот, который подписывал толстяк – бывший обладатель дракона, и положил перед новеньким, - от тебя требуется только твоя подпись. Это договор о найме.
Огненноволосый сел обратно, откинувшись на спинку кресла и положив руки на мягкие подлокотники.
- И еще – реши проблему с кровоточащим шрамом. У демонят есть некоторые эликсиры, в том числе и кровоостанавливающие, и, по-моему, даже шрамозаживляющие…
Арман напрягся, будто вспоминая, но затем встал, и подошел к своему шкафчику с напитками. Выудив оттуда два крохотных флакона, плотно запечатанных воском, демон поставил их перед новеньким.
- Они весьма дорогие, поэтому расходуй экономно. Не будь ты столь дорогим на данный момент,  - Арман окинул взглядом юношу, на миг задержавшись внизу его живота, не выражая никаких эмоций, но намекая на его девственность, - эта проблема осталась бы твоей.
Ну да, а то подумает еще, что я такой добрый и соучастный… Бр…. Подумает – уволю…

33

Заметив недовольный взгляд Такуто вздохнул, понимая, что если даже капля крови коснется дорогущего ковра, то отрабатывать придется очень долго..
- Арман – произнес демон будто бы пробуя слово на вкус. – Как прикажете – хитрая улыбка растянула губы нечистокровного.
Услышав про то что демоническое обличие не понадобится мальчик пожал плечами.
- Если есть садисты и мазохисты, то почему бы не быть тем кто любит демонов в их истинном обличии? – тихо произнес и внимательно выслушал правила.
Жаль, я хотел познакомится с теми демонятами поближе… но по словам Армана мне не стоит быть по крайней мере в пассивной роли это точно… но чем дороже меня продадут, наверно, тем больше я получу, хотя мне и тратиться то некуда
- Обещаю, что скандалов не будет, я в этом деле я абсолютно спокоен и многое смогу вытерпеть – кивал на некоторые фразы вернув себе человеческий облик.
Понятно, секс с работниками только за пределами борделя – чуть недовольно подумал мальчик. – Значит дневное время в моем распоряжении, часа три для сна мне хватит с головой. Замечательно, даже лучше чем я рассчитывал. А разгулявшихся клиентов всегда можно чуть-чуть одурманить… хотя думаю пока не стоит.
Ухмыльнулся представив сумму, да, такую сумму получишь – можно будет купить то что понравится, а понравится в этом «Новом Мире» Такуто могло что угодно.
Переодеваться… да… это мне пригодится – для мальчика это слово было двусмысленным, для Армана оно же имело, наверно, только одно значение.
Читая договор, внимательно и быстро мальчик вздохнул, проколов металлическим когтем, что появился из кольца, себе палец и поставил красную подпись.
- Боюсь, что даже если есть мазь, что сможет его залечить, он не исчезнет, этот шрам от кнута, пропитанного ядом что замедляет регенерацию – невольно вздрогнул, будто бы снова почувствовал тот удар. - Вышло так, что яд не распространился по телу, а остановил рененирацию только в этом шраме – заметив взгляд. – Я понимаю, что девственность очень высоко ценится, даже слишком высоко как я слышал. Поэтому я никому и не позволял к себе прикасаться – хитрая ухмылка растянула губы демоненка и он протянул контракт обратно демону, взяв аккуратно маленькие бутылочки с мазями. – Думаю если что, я могу у кого-то консультироваться и искать ответы на вопросы? И днем в борделе меня не будет, разве что только буду задерживаться на пару часов, что бы вздремнуть большего мне ненужно.
Мальчишка решил не рассказывать о своей возможности менять внешность, пусть пока побудет тайной, и о мороке тоже умолчал. Потому что он собирался вне стен борделя заниматься кое-чем веселым и приятным его душе.
Ведь никто не будет очень напуган, если будет умирать парочка-другая людей… или просто пропадать – в глазах появился чуть кровавый отблеск и почти тут же исчез, пока мальчик изучал баночки взглядом.
- Вы как я вижу довольно-таки устали, правила вы мне сказали, меня все устраивает. Если Вас тоже устраивают мои пожелания, то не буду Вас больше отвлекать – улыбнулся и слегка поклонился? показывая этим что не хочет больше отвлекать Армана от его дел, к которым он, по видимому, собирался с нетерпением приступить. – Могу я осмотреть бордель? И сегодня днем побыть здесь? Что бы освоится?
Шрам на спине внезапно затянулся и перестал кровоточить а кровь будто бы впиталась через кожу, но на рубашке осталась.

34

На заявление юноши по поводу второй ипостаси демон сверкнул глазами и холодно обрезал.
- Нет, только человеческий облик. Менять ипостась запрещено.
Мазохисты и извращенцы – это-то понятно, вот только сюда приходят за пассивными податливыми и услужливыми мальчиками, а не за полумонстрами и вереницей клыков и когтями.
Арман забрал договор, подписанный кровью юнца. Что ж, с таким как он это было излишне, договоры о работе не скрепляются кровью, но в таком случае это давало свои определенные преимущества. Пробежав глазами по витиеватым рунам, Арман еще раз кивнул и убрал договор в свой шкаф.
- Отныне ты работник борделя Бордель "La nuit des plaisirs", поздравляю.
В пол-уха выслушав повествование юноши по поводу его шрама, который демону заведомо не нравился (еще бы, клиенты любят идеально гладкое тело, а не шрамы на всю спину, и предпочитают оставлять такие шрамы самостоятельно, мальчик со шрамом – уже чей-то пользованный), Арман посмотрел на Такуто, скептически выгнув бровь.
- В одной корчме я слышал выражение «И на старуху бывает проруха». Нет неизлечимого, нет невозможного. Шрам постарайся в ближайшее время свести.
Демон задумался, и затем пренебрежительно добавил:
- Ну или хотя бы морок наложи на него, но в первую рабочую ночь с клиентом этого шрама быть не должно.
Что ж, мальчик, раз уж добровольно решил быть тут вещью, будь ею без изъянов.
Арман понимал, что сложные шрамы, созданные при помощи ядов или заклятий. Выводить очень сложно, но все-таки это не запредельно. Во всяком случае, тот эликсир, что дал юноше Арман, должен был помочь хоть немного, а если нет, разговор уже будет другим.
На просьбу о консультациях демон только хмыкнул.
- Можешь. Только не у меня.
И где носит богоугодную задницу Натана? Его обязанность заниматься несмышленышами и вводить их в курс дела! Ну устрою же я тебе ангельский ощип крыльев…Или найду замену, давно пора.
- Да. Пожалуй, ты уже можешь идти. Арман пожал плечами, показывая, что в принципе ему нет дела до того, где юноша будет ближайшие несколько часов до начало рабочего дня, хоть демон и определял это не по солнечному циклу, а  по времени. Все равно на улице темень непроглядная.
Интересно, чем занимается дракон?
Демон засунул руку в карман и сжал ожерелье с кольцом.
- И еще, - бросил огненноволосый вдогонку шатену, - не вздумай сказать демонятам, что ты девственник, иначе они живо это исправят.
С них станется…

35

С трудом удержался, что бы ни улыбнуться, однако кивнул.
- Хорошо, я запомню, только человеческое обличие – сделал мысленно пометку что бы после не получать оплеух. - Благодарю, я постараюсь Вас не разочаровать в своей работе – снова легкий поклон.
Я просто нетерпелив вот и подписал первым, что оказалось под рукой – будто бы оправдывался за то, что так быстро подписал договор именно кровью.
- Не будет, я приложу все силы – улыбнулся, чуть опустив голову показывая, что все понял. – Хорошо, значит буду вылавливать свободных работников и если что с ними консультироваться.
Мальчишка улыбнулся и направился к двери, кинув взгляд в окно и замер у двери, когда его снова окликнули.
- Ничего, я постараюсь устоять перед ними – хитрая улыбка. – Все же я пока что не так сильно зависим от плотских удовольствий пока не испытал их.
Ничего я постараюсь устоять перед этими милыми мальчиками – мальчик улыбнулся и открыл дверь уже выходя из кабинета сказал.
- Если что позовите, хотя уверен вам до меня не будет дела – в голосе слышались хитрые нотки и мальчик направился обратно в Общий зал.

» Общий зал

36

Общий зал >>>>

Такуто вел девушку по коридору где, кажется на первый взгляд, множество дверей. Подойдя к двери за которой скрывался кабинет Армана, он с легкой неохотой повернулся к девушке лицом, вслушавшись в шепот что расслышал он до этого.
- Я встретил своего зверя, я принял его, он часть меня, и я этим горжусь... я отличаюсь от всех, я по своему уникален - легкая улыбка, а может насмешка на губах. - Нет ничего постыдного в том что бы быть другим, все мы непохожи, не внешностью, не кровью, ни запахом... нужно гордиться тем что у тебя есть, а не стыдиться этого. Лучше выставить это на показ чем прятать от всех как какой-то грех, как жалкий человечишка что верит в Бога - улыбнулся и шепнул девушке почти что на ушко, чуть касаясь губами. - В каждом своя изюминка, и каждая изюминка заставляет ревновать, завидовать, желать... не бойся зверя и крови что в тебе, не будь как маленький ребенок - снова улыбка и не дожидаясь ответа, Такуто постучал в дверь кабинета и открыв дверь пропустил девушку в кабинет, а сам отступил назад скрываясь в тенях, тихо-тихо прошептав. - Помни это, и ничего не бойся, даже саму себя.
Мальчик развернулся и ушел по ковровой дорожке обратно в общий зал.

>>>> Общий зал

37

Общий зал >>>>

Эти слова, про зверя, она слышала очень давно, от одного своего знакомого, уже бывшего, и затерянного во времени прошлого. Все бывшее лишь прошлогодний снег, впрочем и оно меняет нас. Больше или меньше, не столь важно. Каждая встреча, каждый взгляд – предначертаны, лишь она их отрицает, но знает вместе с тем, что не бывает случайностей, бывает только неизбежность.
Мальчишка. Зверь. Его настоящая сущность, которой владеет он, или то, что спит внутри него. Он управляет ею, а может она управляет им, эта другая сущность. Заманчиво, но внимания не стоит. Избалованный ребенок, уже знающий о жизни многое, но не достаточно. Девственность тела, не значит чистота души. Как порочны все эти создания, что стремятся заполучить желаемое. Шиимо не исключение, но никогда не поймет другой того, что пришлось пережить ей в прошлом. Ни одиночества, ни боли, ни наказания за эту древнюю кровь, ни за грешную смесь, ни за похотливую связь предков.
Что знает другой о грехах, если не познал всей боли во искупление их? Чем может утешить здоровый вечно больного? Что может дать бедняк, богатому, у которого все есть? И разве может помочь чужое слово беде, в которой слова ничтожны? Как глупо.
Воспоминания стальными прутьями сжали грудную клетку, до боли проникая в самую сущность и причиняя ни с чем, ни сравнимые мучения. Со стороны и не видно, что она испытывает подобное. Она давно привыкла скрывать правду, а демонстрировать лишь то, что следовало бы знать окружающим. Зверь? Принять того зверя, что встретится на пути? О.. она заплатила ему сполна, она заплатила всем, что имела, и тем, что будет иметь в будущем. И она заплатила ему своей кровью. Но боль, она не ушла. Все только началось, с каждым днем ее все больше. То скопление ее сломанной любви, сломанных костей и потоков крови, что прошли через ее тело. Всего этого было слишком много… Она корила себя, но никогда не позволяла выходить этим чувствам, за грань собственной головы. Никто не знал ее. Никто не знал ее прошлого. Она лишь осколки. Она просто гость. Она Иная, и она Чужая.
Она пришла искать лишь развлечения.
Пламенная ни слова не сказала в ответ на речи мальчишки. Они не стоили того внимания, и вряд ли они достигли ее сущности, что ищет утешение лишь во тьме, дабы не страдать больше, чем того стоило. Лишь вновь на ее губах кривая ухмылка, самодовольный жест руки, скользящий по покрову ткани черной, да кивок головы, как мимолетная вежливость - фальшивка. В ее глазах застыла ртутная сталь. Холод и отчуждение окатили волной уходящего прочь. Пламенная сделала свой вывод.

Шиимо ступила вперед, оставляя позади мрачный коридор, и лишь услышав щелчок закрытой двери, подняла глаза, дабы осмотреть кабинет Хозяина, столь злачного места.
Ничего ее взгляду не запомнилось. Та же роскошь, та же официальная обстановка, что характеризует рабочее место для Армана, ведь именно так звали хозяина. Тот же полумрак, соответствующий всеобщему настроению. Запах воска, лакированный стол. Канделябры, плотно прикрытое шторами окно, рассеянный танец теней, на стене. Красно-черные оттенки – напомнили Пламенной о чем-то приятном, она улыбнулась еще более самодовольно.
- Страстная натура. – Пробормотав полушепотом, коснувшись едва воздуха в комнате, оставляя его нетронутым вовсе.
Вошедшая девка, неспешно, уложила ладони на локтях, приобнимая себя, и чуть сжимая коготки, цепляя ткань плаща, да мысок вытягивая, перенося вес на другую ногу, упором точным, дабы выказать всю фамильярность своей натуры. Снова взгляд по помещению, и наконец, подмечая присутствующую фигуру, лишь едва склоняя голову, вдруг заалевшим взглядом рассматривая Хозяина. Цель ее прибытия до сих пор неизвестна. Покупать, или продавать?
- Мое почтение Арман.
Легкий холодок по ее спине, от присутствия в комнате этой высокой фигуры, выдавать не стоило. Немало демонов на пути ее встречалось, впрочем, знала девка слишком хорошо, что характер у них бывает скверный, а пока, стоит лишь присмотреться, оценить, прощупать почву, на которой придется работать.
- Я мечтала встретить хозяина этого сладострастного места. Ведь сюда, если не ошибаюсь, приходят чтобы получать удовольствия, и… исполнять свои желания, не так ли?
Ложь. Открытая и наглая, испытывая словно на вежливость, хозяина злачного места. Она говорила с ним так, будто хорошо знала. Проявляя холодное уважение в голосе, восхищение насмешливым взглядом и смирение, всем своим видом, Шиимо прозаично улыбалась, не сводя глаз с собеседника.

38

Проводив взглядом без эмоций нового работника борделя, своего борделя, и еще чуть послушав, как удаляются его шаги на лестнице, демон шумно выдохнул. Для усталости времени не было, кто-кто, а демонова игрушка то как раз отдохнула небось (если еще не сбежала), и вполне может в ближайшем будущем устроить парочку скандалов и истерик на свежую голову, что для уставшего демона вытерпеть будет сложно. Запустив тонкие пальцы в алую гриву волос, демон закрыл глаза, концентрируясь, прогоняя прочь усталость.
Подумаешь, всего то не спал двое суток… Хотя чувствую, в ближайшем будущем вряд ли посплю.
Словно в подтверждение мыслей дверь в кабинет приоткрылась, беззвучно, но впустив легкий сквозняк, и Арман поднял голову, фокусируя отстраненный  и холодный взгляд на госте. Точнее, гостье.
Девица бесцеремонно и довольно безразлично осматривалась, а затем уже прямо и открыто уставилась на Армана. Весь ее вид, поведение, поза, в которой она стояла, выражало такую уверенность и нахальство, что можно было подумать, будто этим она пытается скрыть волнение. Но не смотря на это, взгляд был сильный, уверенный, с долей лукавства и язвительности.  Вот с такими существами всегда приятно работать заодно – понимают с полуслова, запутают твою запутанную интригу так, что морской узел по сравнению с этим – зацепка на органзе. Да и дела такие ведут безупречно. Нелегальные и незаконные дела, естественно. И кстати, кто она?
Демон прищурился, разглядывая девицу, а точнее, пытаясь разобрать ее сущность.
Еще дракон?? Но эта вроде полукровка…. Да что ж мне так везет-то…
Кивнув на приветствие девицы, даже бровью не поведя на то, что его знают по имени (да кто его в городе не знает?), демон встал и неспешно обошел свой стол, чтобы встать перед гостьей, стараясь показать тем самым, что много времени на расшаркивания и взаимные разглядывания не имеет. Чуть откинувшись на край стола, демон чуть склонил голову, показывая, что свою гостью слушает крайне внимательно.
И снова лесть, начало издалека и прозрачные намеки… О, Тьма, ну неужели нельзя сразу сказать, за чем явились? Или раз тут бордель, то и здороваться должны двусмысленно и витиевато?
- Весьма рад, что помог вашей мечте сбыться, - демон едва улыбнулся, обнажив кончики клыков, смотря девице в глаза, - Но я думаю, вы пришли сюда не только ради исполнения этой мечты?
Тряхнув волосами, демон едва сдержал сладкий зевок.
Вот точно сейчас завалюсь спать в свой комнате… С драконом в объятиях… Ага, как же, полежит он спокойно, чего и бойся…
- Милая, к сожалению, я располагаю не столь большим отрезком свободного времени, чтобы обсудить все ваши мечты. Поэтому давайте перейдем сразу к делу, за чем вы пришли сюда? Вам нужна работа?
В последнее время наплыв рабочей силы приятно поражает… Впрочем, как и уплыв. И вообще, торчать в приемной – обязанность Натана. Вот засранец, и куда он уже слинял? Общипать бы ему перья на ловец снов… Гхыр пернатый…

39

Как раз наоборот. Если это бордель, то здесь не нужны ни красивые слова, ни двусмысленные фразы, а раз Арману сплошь и рядом попадаются лишь подобные собеседники, значит ему и впрямь очень везет.
Шиимо явственно ощущала, что хозяин торопится, его усталые фразы – тому подтверждение. Она не слишком любила, когда ее подобным образом воспринимают, а если быть точнее, то просто ни во что не ставят. Она не навязывалась и не имела привычки задерживать кого-то против своей воли, по крайней мере тогда, когда сама не имела в этом выгоды. Впрочем, она же пришла сюда по делу, и приходилось вести себя соответствующим образом.
А теперь вспомнить бы, для чего она явилась.
Ладони плавно скользнули по локоткам и вновь тонкие пальцы сжали просторную ткань плаща. Что сейчас испытывала гостья – сказать было очень трудно, даже такому опытному демону, который столь явно ощутил ее принадлежность к драконьей крови. Если его лицо и не изменилось, то Пламенная превосходно ощутила это в воздухе. За столь долгие годы тренировок и попытки оставить свою сущность в секрете – это было совсем нетрудно. Под вопросом оставалось другое, как он догадался. Ее внешность практически не отличается от человеческой, в ней лишь присутствует нечто чужое и явно противоречивое одновременно.
Арман был ничуть не удивлен ей, а значит здесь она сможет пробыть некоторое время в безопасности. Пока не иссякнет интерес к окружающему миру, и не найдутся ответы на некоторые вопросы.
- Я ищу работу. – Вот такая простая фраза, сказанная с изыском, который присущ лишь ей – Пламенной. Поднимая одну ладошку и касаясь костяшками пальцев своей щеки, прикрывая задумчиво взгляд, Шиимо принялась перечислять:
- Я умею танцевать, умею обслуживать, предпочитаю иметь свободу выбора, полное подчинение отрицаю, как таковое, власть мужчин я не признаю. Мне необходимы деньги, на собственное жилье и рабочую одежду, какую предпочтительно укажет мне хозяин, если таковые обязательства есть. Мне нужно свободное время, в достаточном количестве, а так же, я не хочу ограничивать себя принадлежностью только к данному месту своей работы.
Очаровательно улыбнувшись, и чуть касаясь коготками своих губ, стирая с них невидимый след, Пламенная приготовилась слушать ответ на свое своеобразное заявление-резюме. Неудивительно если ей откажут, впрочем скрывать своих пожеланий она не намерена, хозяин прекрасно дал понять, что предпочитает слушать напрямик.
- У меня есть свои секреты, которые я предпочитаю не раскрывать, и буду бескрайне благодарна, если в мою сущность не станут лезть и потрошить ее изнутри. Думаю это просто лишено смысла. – Мягкий наклон головы, да свечей по темному помещению колыхание, словно от порыва ветра, которого здесь и в помине не было, стало еще темнее, по лицу собеседницы пробежало множество теней, одновременно и игра и навязчивая просьба. – На все интересующие вас вопросы, я отвечу в должном объеме информации. - Поднятие головы, сбрасывая прочь иллюзию теней и чуть в профиль, взглядом по помещению. – Но только в том случае, если вопрос будет действительно по делу.
Тихий смех где-то на задворках существа, заставил на мгновение отвлечься от того, что происходило в этой комнате, словно вырывая из времени, оставляя лишь там, где царила пустота и вечно-холодная тьма. Эта часть ее души была закрыта.
``Не забывайся, моя Пламенная, ты обещала мне молчание. Дай мне желаемое и я оставлю тебя, на некоторое время. – Ты не вовремя. – Смотри, как бы не вышло тебе это боком, все же иной мир, иные правила, мы не раз проходили подобные изменения. Дай мне желаемое…``
/Сложно даже мыслями назвать, тот разговор, что происходил в глубине ее сущности. Это было сродни змеиному шипений, для тех кто пытается понять его содержимое./
Сладкий приглушенный голос звучал в глубине сознания, почти выбивая из колеи, внезапно сковывающий холод, мешает даже разжать губы, чтобы вдохнуть воздух. Чуть прикрыв глаза, постепенно вновь возвращая себя в эту комнату, Шиимо улыбнулась, скрывая за глазами весь комок переживаний, совершенно не касающийся никого вокруг. Даже если Демон и имел возможность слышать мысли, то все равно ничего бы не понял, обрывки фраз не дадут полной картины, а всего что происходило за кадром, не знал никто…

40

Услышав цель визита незнакомки, демон кивнул, показывая тем самым то, что это он уже понял, и предлагая продолжать. Выслушав устную рецензию на саму себя, а так же требования, которые обычно он предъявляет своим работникам, а тут предъявили ему, огненноволосый задумался, отведя глаза к окну с чуть приоткрытой портьерой, беспристрастно смотря на снежно-ночной пейзаж.
Хваткая и решительная, безрассудная и смелая… в другое время ей бы пришлось познакомиться со всеми сторонами моего вспыльчивого во всех отношениях характера, но это в другое время… Хмм… А что если…
Демон повернулся к незнакомке и склонив голову, прищурился, смотря ей в глаза.
- А что, если я предложу вам работу своего заместителя? – Огненноволосый мягко усмехнулся, - я не уверен, что вы пришли сюда устраиваться именно танцовщицей, ведь так? Тогда почему бы вам не попробовать себя в управлении заведением, подобно этому?
Это, несомненно, рискованно, я ее совершенно не знаю… Но Натан пропал, и его уже который день нет… И я его предупреждал, что за подобные выходки он просто будет уволен, какими бы уважительными не были причины его отсутствия. Почему бы не рискнуть? Я думаю, она справится. Во всяком случае. Попробовать можно.
- Я возьму вас на испытательный срок, - демон подошел к стеллажу с бумагами, в третий раз за день извлекая пергамент с договором, и кладя оный на стол рядом с чернильницей, - если вы готовы на такую должность. По поводу жилья – на правах моего заместителя вы можете временно занять тут любую комнату, если данное заведение вас устраивает как временный дом. Если же нет – я могу дать вам аванс, и любой из постоялых дворов в городе окажется вам по карману. Привязка к рабочему месту?
Арман задумался, рассуждая про себя, заодно и вспоминая, сколько тут времени проводил ангел.
- В общем, я отлучаюсь отсюда не так часто… Хорошо, от вас требуется хотя бы шесть часов в сутки быть тут, в борделе, в любое удобное для вас время. Такой гибкий график вас устроит?
Демон улыбнулся, чуть склонив голову.
- В личную жизнь своих работников я не лезу, поэтому никаких вопросов задавать не хочу, чего и прошу от вас. В ваши обязанности будет входить следующее: слежение за тем, чтобы танцовщики были после полуночи в борделе, подбор клиентам комнат и компаний на ночь  - это уже с случай моего отсутствия, и в этом же случае умение заключить с оными договор о купле-продаже рабов, если таковые нужны, с максимальной выгодой для борделя. В общем, в мое отсутствие вы будете моей правой рукой. Если подобная работа вам по душе, прошу подписать договор, и с сегодняшней ночи вы – заместитель владельца борделя, - улыбнулся демон.
Непонятно с чего, но интуитивно он чувствовал, что перед ним – вполне способная на подобную должность личность, осталось лишь дождаться решения этой особы и, в случае согласия, оформить все документально.
Кто не рискует, тот не пьет шампанского, верно?
Огненноволосый посмотрел на время и спохватился. Если дракон все еще в комнате, то задерживаться дальше было уже опасно. В том плане, что игрушка могла попросту улизнуть.
- Прошу прощения, но мне действительно срочно нужно идти. Вы можете взять время и подумать над моим предложением, можете опрометчивл приять сего сейчас, в таком случае, мне всего лишь нужна ваша подпись в договоре о найме, и вы официально приняты. Сегодня в борделе работы нет, вы можете быть свободны и поступать по своему разумению, я не воспротивлюсь, если вы останетесь тут для ознакомления с борделем и его обитателями.
Демон отворил потайную дверь в свою комнату и извиняясь, виновато улыбнулся, чуть поклонившись, прощааясь.
- Еще раз прошу меня извинить. Все непервоочередные вопросы давайте оставим на потом.
Глупо как-то получилось... Ну что ж...Истинный огонь всегда ведет себя нелогично и безпринципно, не так ли?

>>> Комната Хозяина Борделя

41

Шипящий голос внутри не сразу вернулся на задворки сознания. Он все еще был здесь. Холодными объятиями, скользя по ее фигуре, по плечам, обволакивая нестерпимым жаром и холодом одновременно. Шиимо частенько испытывала подобные переливы эмоциональных ударов. За последние годы своего существования она научилась бороться с ними, совершенно не выдавая свое нутро. Однако, всегда находилась пара тройка глупых и неуместных случайностей, которые выдавали ее с головой, благо не часто встретишь особо проницательного собеседника. Наверное ей просто везло. Однако девка считала это отнюдь не подарком своей судьбы.
Всегда наступает такой момент, когда тебе хочется быть уязвимой. Хочется, чтобы тебя видели такой, какая ты есть на самом деле. Но эта слабость по-настоящему ужасна. Даже не так – она просто уничтожает. Снедает изнутри все то, что ты старательно возводишь.
Сказанное Арманом, возможно удивило бы ее раньше, эдак на пару тройку столетий назад, но не теперь. Девка была более чем довольна, об этом сказала ее улыбка, сладковатая, словно запах спелой вишни, которую можно ощутить на вкус.
Пламенная кивнула, внимательно выслушав все сказанное выше. Ей понадобилось лишь мгновение, чтобы оценить предложение.
- Превосходно.  Гибкий график это именно то, что мне нужно. – Терпкий оттенок речи, оставлял неясный след горечи и приторности. То была вежливость. Но одновременно с ней сквозила истинная суть алчной и скверной натуры, горькой на свой вкус.
Арман торопился. В его глазах девка успела заметить мимолетный блеск беспокойства, которое было столь отдаленным, что сразу стало ясно – о том, что она не справится с предложенной должностью, он думал в последнюю очередь. Тем лучше. Шиимо никогда не брала на себя обязанности, с которыми не смогла бы справиться. В конце концов, что может быть лучше, чем исполнение чужих желаний?
- Пожалуй, я предпочту более отдаленное место для своего обитания, нежели постоялый двор или комнату в борделе. – Мягко заметила она, прежде чем он окончательно ее покинет. – Аванс в размере нескольких золотых меня вполне устроит, главное чтобы его хватило на скромный домик. Предпочитаю одиночество в большинстве своем.
``Чтобы никто не видел тебя, когда ты сходишь с ума?``
- Тихий смех, дрожью по всему телу, волной нового холода. Она всегда выбирает правильное время, чтобы напомнить о себе.
- Постараюсь оправдать ваше доверие. – Уже провожая взглядом уходящего, и лишь делая шаг к столу, на котором остался договор.
В руки плавно скользнуло перо, пальцы опустили его в чернила, окрашивая черным. Как давно она ставила свои инициалы на подобных документах? Оставляя напоминание о себе, которое сгорит во времени? От этого листка не останется ничего, кроме что разве горстки пепла на полке. Когда все вокруг будет объято пламенем разрушения. Неминуемый конец всегда наступает. Стоит лишь надеяться, что по ее следу сейчас никто не идет.
Краткие буквы ``S.F.`` и размашистый росчерк в виде какого-то имени на странном языке. Острые углы неясных иероглифов, напоминающих драконьи когти. Древний и забытый всеми язык.
Мимолетный взгляд по столу, запоминая содержание контракта и других мелочей.
Она ушла следом за Арманом, не покидая комнаты, через дверь. Никто не видел, чтобы эта странная гостья спускалась вниз по лестнице. Она просто растворилась в густом полумраке, расползаясь по углам, как тень, которую она ненавидела больше всего.

» Трактир "Крыло Ангела" » Веранда перед трактиром.

42

Общий зал >>>

Дойдя до кабинета Армана, мужчина постучался в дверь, ответа не последовало. Он заглянул, но в кабинете никого не оказалось.
- Итак. Его здесь нет,- сказал он толи Алиссандро, толи себе.
Подозвав проходящего мимо юношу-прислугу, демон попросил того в срочном порядке найти хозяина заведения и привести его сюда. Получив тяжёленькую монету в ладонь, мальчишка поспешно удалился на поиски.
Лориен же повернулся в Алю и, не теряя даром времени, прижал его к стене, страстно впиваясь в губы жадным поцелуем. Руки демона скользнули по телу ангела вниз и сжали упругие ягодицы, чуть приподнимая юношу. Мужчина хрипло прошептал в его похотливые губы:
- Не дразни меня пернатый. Ты же знаешь, что тебе не принесёт особого кайфа, если мы быстро перепихнёмся где-нибудь в уголке. Ты лишь сам себя раздразнишь,- демон тихо зарычал, кусая того несильно за губу и вновь глубоко и страстно целуя.
- Тебе выбирать - либо ты терпишь до завтра. Либо мы делаем это быстро. У меня сегодня увы совсем нет времени. Видел того оборотня в зале? Да-да, того самого, на которого ты положил взгляд. Я совершенно не ожидал его встретить. Так получилось, что год назад я его некрасиво кинул. Теперь мне прийдётся разгребать тот инцидент. Поэтому мой визит к тебе откладывается до завтра. Но не переживай. Теперь мы будем видется часто,- демон загадочно подмигнул юноше.

43

Общий зал ---

Раздраженно отвернулся. Зачем нужно было его таскать по всему борделю, чтобы сообщить, что в его услугах не нуждаются? Еще и заводит специально, зная в каком состоянии ангел. Тихо фыркнул в ответ на свои мысли. Видимо ему снова останутся только танцы с фантомами.
"так не долго задуматься о смене рабочего места. Потому что сменить любимца вряд ли мне позволят." - покосился на демона и с тоской вздохнул - "да и вряд ли я смогу найти еще одного такого... пойти что ли к вампирам? обратить меня все равно не смогут, а по выдержке тоже потянут... вот только привык я уже как-то к этому месту."
Он не сопротивлялся его ласкам, но и отвечать перестал. Поцелуи его только больше распаляли и это жудко бесило. Хотелось стукнуть его чем-нибудь тяжелым, чтобы сам не дразнил, но это же клиент. Да не просто. Он вип клиент и его любимчик. Потому ангел просто стоял и покорно позволял себя ласкать. Пусть грубовато, зато не возникает желания плюнуть на все и утащить его куда-нибудь. И не выпускать ни к Арману, ни к этому оборотню. Небыло Алиссандро никакого дела до этого гепарда. А вот заботится о себе и своем здоровье он привык. Потому мало в чем себе отказывал. А тут его заставляют ждать. Снова ждать. Он разве не понимает насколько это невыносимо? Когда он так близко, когда так шепчет, косается его тела, целует наконец... Убить бы его за такие шуточки.
Медленно сполз по стенке вниз, сложив руки на коленях и положив на них подбородок. Закрыл глаза, создавая легкий воздушный щит вокруг фигурки. Глубоко вздохнул и замер. Все же уроки что ему давали наставники в Обители иногда могут пригодиться. Жаль только что обычно их приходится применять в такой отвратительной и совсем не приносящей удовлетворения ситуации. Посидев так пару минут, Лис встал, убирая барьер, и улыбнулся.
- Конечно, о чем речь. Завтра я тоже работаю. Твое право когда приходить и к кому. Как говорит наш дорогой Арман "Клиент всегда прав". Теперь я могу идти? Там посетители одни остались.
Лис был спокоен. Тем холодным ничего не выражающим спокойствием ангела-целителя, которым он так и не стал. Или безразличным ко всему спокойствием боевого ангела, к чему Алиссандро даже не стремился. Мягкий свет фиалковых глаз, гордая чуть надменная осанка, грациозность и плавность движений. Все как всегда, когда он не в восторге от очередного клиента или ситуации вообще. Как всегда, когда он не удовлетворен, а его заставляют работать, подсовывая третьесортного богатенького аристократа, который толком и завести не в состоянии. Как всегда, когда он раздражен или в ярости. Как всегда. Но это не важно. Лис просто выполняет свою работу. А позже можно будет и отдохнуть, найдя себе кого-то более подходящего, который не станет заставлять его ждать.

44

Демон поспешно отшатнулся от него, беря себя в руки. Да и резкая холодность ангела явно остудила его пыл. Глаза мужчины загорелись холодным светом, а демон внутри пошевелился, разбуженый злостью хозяина и взглянул сквозь лёд его глаз на того, кто посмел его потревожить. Это оказался мальчишка ангел, с которым они не так давно развлекались.
Но долго глазеть демону никто не дал, поспешно загоняя в недра сознания.
- Как скажешь, Лис. Удачной работы.
Мужчина отвернулся от него, показывая всем своим видом, что разговор окончен. Он не хотел его больше видеть. Как он посмел испортить и без того поганое настроение Тиаро?! Это бесило, это раздражало. Хотелось сказать юноше чтобы тот поскорее убрался с его глаз, но Лориен упорно молчал.
"Прийти завтра говоришь? Я подумаю, малыш. Может лучше снова исчезнуть на длительное время от тебя чтобы наказать за такое непозволительное поведение? Что ж. До завтра ещё много времени, чтобы решить хочу я тебя или пока что нет."
Из-за одной из дверей вышел Арман. Наконец-то. Лориен поспешно тряхнул головой, прогоняя прочь ненужные, лишние на данный момент мысли.
- Возвращайся в зал, Алиссандро. Сегодня ты мне больше не понадобишься,- холодно бросил демон стоящему за спиной ангелу и после этих словно забыл о его существовании.
- Арман, друг мой, где же ты пропадаешь?- широко улыбнулся мужчина, делая шег к нему навстречу и пожимая протяную руку.
- Какими судьбами, Лориен?- Арман выглядел уставшим, но тем не менее тоже улыбнулся гостю и пожал его руку, после чего жестом пригласил войти в кабинет.
Демон вошёл следом за хозяином борделя в просторную комнату, служившую кабинетом и закрыл за ними дверь. Пройдя к столу, сел в крело. Арман тоже прошёл в кресло за рабочим столом.
- Итак, у меня к тебе дело. Перейдём сразу к немё, ибо у меня совершенно нет времени,- Лориен покачал головой, Арман подпёр ладонью подбородок, внимательно слушая демона. - Помнишь мы с тобой обсуждали возможность покупки мной у тебя твоего заведения? Я пришёл за ответом.
Мужчина, сидевший напротив него, немного помолчал в задумчивости, потом ответил:
- Да, я думал над твоим предложением. И решил его принять. Но. Я не могу полностью продать тебе заведение. На данный момент я хочу отойти от дел. Не знаю на какое время, может быть не на долго, а может быть и насовсем. Не знаю ещё... Поэтому я хочу оформить на тебя половину заведения. Сделать своим компаньоном. В случае если я всё же решу совсем отойти от дел, мы переоформим бумаги полностью на тебя. Как тебе такой вариант?
Демон улыбнулся:
- Мне подходит. И ты совершенно прав, что сделал такой выбор. Что ж, тогда давай подпишем бумаги. Не будем тянуть.
Лориен выложил на стол свёрток с деньгами - половину стоимости заведения, а Арман достал из ящика стола приготовленные заранее документы.
Последущие полчаса мужчины занимались переоформлением документов и подписыванием бумаг. И ещё полчаса они провели, беседуя об управлении заведением и дальнейших планах друг друга.
Но дольше у них посидеть не вышло, ибо Лориена ждали дела, да и Арман видимо отвлёкся ради Тиаро от своих дел.
- Что ж, теперь уже компаньон,- Лор улыбнулся.- С тобой приятно иметь дело. Ты всё же не пропадай и периодически давай мне знать что ты, как ты и где ты. Хорошо?
Арман в ответ кивнул и улыбнулся. Мужчины пожали друг другу руки и Лориен, попрощавшись с компаньоном, вышел из кабинета в коридор. А затем направился обратно в главный зал.

>>> Общий зал

45

<<<<<Общий Зал
Бордель? О, какая прелесть. В таких местах писатель не бывал. Любовь за деньги казалась ему не интересной. Куда более занятное приключение- завоёвывать сердца самостоятельно. Но это место. Будто было пропитано таинственностью его владельца. Чего только стоила прислуга, мягко отобравшая из рук верхнюю одежду. Тиль с удивлением смотрел на демонят, настолько ярко ощущая их энергетику, что удивительный мир вычурного помещения мерк. Никогда чувства не были так обостренны и настолько ярки. На столе в кабинете стояло множество яств и в животе забурчало. Да, голод тоже ощущался гораздо раньше, чем прежде.
-мне казалось, голод я смогу утолять поглощением душ…- Тиль наконец перевёл взгляд на демона- но во мне больше человеческого, чем я ожидал..это радует- брюнет улыбнулся, сделав несколько шагов вглубь кабинета, ведь до этого он стоял на пороге. Шаги были аккуратными и мягкими, словно человека терзал страх создать внезапный шум в этом уютном помещении. Эта комната и всё, что её наполняло, имело запах Армана. Тилю этот запах нравился.

46

<<< Бордель <<< Общий зал

Демон услышал едва различимое урчание в животе у Тиля, да и выглядел он голодным и замерзшим, ну и, естесственно, растерянным. Сев в  кожаное кресло за рабочим столом, Арман расслабленно откинулся на спинку. 
Слова человека  откровенно позабавили.
- Поглощением душ ты востанавливаешь жизненную энергию, дарованную мной при  заключении договора, энергию, что даст тебе силы поддерживать  свою молодость и красоту. В остальном -  ты все тот же человек, какой и был. Ну, теперь слегка усовершенствованный, ты быстро привыкнешь и войдешь во вкус.
Арман прикрыл глаза, все еще улыбаясь.
- Я жду твои вопросы. Ты голоден, эта еда для тебя. Если нужно большее, ванна или ночлег, не стесняйся.
Ты на удивление сдержан и молчалив, неужели совсем нечего спросить и все понятно и легко? Сможешь ли ты отнять жизнь сам, прямо сейчас, без моего присутствия и помощи? Или тебе до сих пор сложно оправиться от шока т принять свой новый дар? Жалеть поздно.
Демон дотянулся и откупорил темную бутылку с темно-бордовой жидкостью, оказавшейся вином, крепким и густым. Вмиг два хрустальных бокала были наполнены. Арман приглащающе кивнул на бокалы, предлагая расслабится и, если человеку так будет угодно, отметить состоявшуюся сделку.

47

«Тебе оставили всё то же. Те же мысли и чувства, ты всё тот же человек. От тебя требуется только самому не потерять это человечность.»-Тиль кивнул и сел напротив, окинув взглядом стол. Есть действительно очень хотелось, ещё больше хотелось забыть обо всём, что произошло за этот день. По сравнению со знакомством с Ноктис, не без помощи которой он разгромил дорогой ресторан (кстати, так до конца и не ясно, кем была эта светловолосая леди), потом отмыванием дикаря с кошачьими ушами, побегом из разгромленного дома…по сравнению со всем этим сделка казалась ему просто светлым лучиком средь тёмного царства.
-я не хочу привыкать к тому, что мне нужно лишать кого-то жизни.- юноша потёр висок и отвёл взгляд- я уверен, что никогда не смогу получать от этого удовольствие…-первое, к чему он потянул изящную белую руку- свежий хлеб. Теперь его запах казался особенно приятным. По-домашнему тёплым, писатель даже забылся  и прикрыл глаза. Всё, что было на столе, выглядело таким аппетитным, а голод был настолько удушающим, что не хотелось тратить ни минуты и попробовать всё. Даже красное вино, которым Уленшпигель заливал творческий кризис, приобрело совсем иной вкус и запах. Он больше не связывал его цвет и терпкость с одиночеством и бессонницей. Кстати, о бессоннице…
-у меня нет места для ночлега- юноша облизнул полные губы  и пожал плечами. Его глаза стали светлее и веселее, словно все проблемы в одночасье пропали навсегда- и денег на данный момент тоже нет..а даже если появятся- их едва ли хватит на приобретение нового жилья- брюнет почесал затылок и вспомнил, что ему ещё нужно будет каким-то образом увильнуть от злобной хозяйки разрушенной квартиры. «Хах…мне нужно убивать людей, что бы не лишиться души раньше срока, а я думаю о сварливой старухе…»-но это больше походило на защитную реакцию сознания. Зачем сходить с ума раньше срока? Пусть разум бьёт панику тогда, когда Тиль воочию увидит труп в лужах крови, которым поспособствует.

48

Взяв свой бокал и слегка пригубив его, демон  не сводил глаз с человека, следя и оценивая его движения, поведение.
- Тебе придется к этому привыкнуть так или иначе, -  возразил демон, сверкнув алыми глазами,  - если ты  откажешься от такой подпитки, дело, конечно, твое, но душу ты продал. Это было бы грубым расточительством, не так ли?
Арман улыбнулся, обнажив белоснежные зубы с небольшими клыками. Как ни крути, демону полностью походить на человека было сложно, да что там, невозможно,  красные глаза и чуть удлиненные клыки неизменно выхавали хищника. а золотисто-оливковая кожа ни за что бы не позволила спутать его с вампиром.
На заявление Тиля Арман загадочно улыбнулся, качнув бокал в руке.
- Не зарекайся, - промурлыкал демон, улыбаясь своим собвственным мыслям, -  ты не можешь трезво оценивать то, чего не пробывал и что не испытывал.
Тебе понравится.
Или я в тебе ошибся.

Арман не ошибся, предложив человеку воспользоваться его гостеприимностью.
- О да, человек, имеющий крышу над головой и сытный ужин и не имеющий проблем, не будет сидеть  вечером  посреди улицы на снегу.  - демон фыркнул, улыбаясь.  - Оставайся здесь. Тебе дадут комнату. Позже у тебя появятся средства и возможность приобрести свое собвтвенное жилье. Если бы будешь выбирать богатых жертв, конечно же.
Арман осклабился, следя за реакцией человека.
ты все еще не осознаешь серьезность затеи и не осознаешь открывающихся перспектив. Не беспокойся, я открою.

49

Тиль выгнул одну бровь и поставил бокал на стол
-если я буду грабить людей, которых убил- меня легко найдут. К тому же грабёж-это не поэтично- О, да! Делать из всего представление безусловно важно. Стоит ли браться за что либо, если ты не сможешь подать это красиво? Стоит только представить себе, с каким благоговейным страхом и восторгом  одни, с какой ненавистью и злобой другие будут говорить о загадочном убийце, мелькающим тенью среди жилых домов, вселяющий ужас и желание покорится одним только своим мрачным, но в то же время романтичным образом. Тиль немного встряхнулся и перевёл мечтательный взгляд на демона
-спасибо…за приют- юноша коротко улыбнулся, немного поёрзав в кресле, и снова взял в руку бокал с вином. Но то обаяние и те возможности, которые приобретет, лишая кого-то жизни меркли перед осознанием всей чудовищности этого поступка.
-я никогда не понимал тех, кому доставляли удовольствия чужие мучения- внезапно начал юноша- и больше всего на свете  я боялся переступить эту черту. –но взгляд снова померк и мягкая улыбка отражала только печаль- а теперь, мне просто не оставляют выбора…-стал бы Тиль соглашаться на сделку, если бы его поставили в известность о том, что нужно лишать кого-то жизни? Теперь не имеет значения. Важно было подавить в себе всякие моральные принципы, но при этом остаться самим собой.Самим собой?!
-Ну что за чушь?!-возмутился собственным мыслям и схватился за голову,выпуская бокал с вином из рук-мне страшно...-и это звучало более,чем убедительно.Тиль уставился вниз на осколки и собственное расплывчатое отражение на разлитом по полу вине."Зачем нужна вечная жизнь, полная мучений и угрызений совести?..я привыкну..."-привыкну ведь?-писатель поднял испуганный взгляд на демона.Никогда эти карие глаза не отражали больше тревоги и волнения,чем сейчас.

Отредактировано Uyl en spiegel (2010-08-22 02:28:34)

50

Демон неотрывно следил за новоиспеченным полудемоном и начинал немножко раздражаться. Нет, чутье его никогда не подводило, и он все еще был уверен на сто процентов, что выбрал нужного человека. Но вот реакцию он ожидал совсем другую. Раскатистый хохот от ощущения собственного превосходства и новой силы его позабавили бы. Истерики и ярый протест, вплоть до попытки убить огненноволосого нахала даже возбудили бы. Но сокрушение и сетование на судьбу тяжелую говорили о том, что засиживаться нельзя. нужно действовать быстро, пока  наживка работает и столь драгоценный подопечный не упущен навсегда.
- Черту? - Арман усмехнулся, неторопливо встав с кресла и, сложив руки на груди, вышел из-за стола.  - Какую еще черту? Я не проводил тебе никаких черт. И никто не проводил. Только ты сам. Глупо, не кажется? Ну, выбор есть всегда, в данном случае, быть хозяином судьбы и бессмертной жизни или умереть.  - Демон сверкнул алыми глазами. - Согласись, примерно такой же выбор был у тебя несколько часов назад, так что, по сути, ничего не изменилось. Но все же...
Поймав испуганный взгляд, демон снова не сдержал улыбки, сглегка насмешливой, но и снисходительной в то же время.
  - Я ничего не отвечу.
Неторопливо обойдя кресло своего гостя, демон склонился к нему сзади так, чтобы жар его дыхания обжигал нежную шею новоиспеченного полудемона, чтобы едва различимые слова пронзали сознание Тиля осторожно, ласково, но в то же время властно.
- Но ты спросишь у меня это через некоторое время снова. Спросишь и сам дашь ответ. Никакой черты нет. Не было и не будет существовать. Ты мучаешься за тех, кого еще не лишил жизни, но подумай, стали бы они колебаться, получив такой дар?
Улыбнувшись, Арман выпрямился, и прядки его волос алыми язычсками пламени успели скользнуть по  фарфоровой щеке Тиля.
Ждать нельзя.
Пора.

- Идем со мной.
Небрежно подхватив свой плащ и перчатки, огненноволосый демон направился к выходу из своего кабинета, останавливаясь у двери, и ожидающе и нетерпеливо обернувшись на пребывающего в смятении и замешательстве брюнета.
- Время не ждет, я думаю, настало время преподать тебе первый урок. И если позволишь, - обворожительная улыбка, - я буду при нем присутстовать.

>>>>>>>>>>>>>>>  Улочка перед гостиницей Приют Ветра


Вы здесь » Le lit pourpre - Мир твоих желаний » Бордель "La nuit des plaisirs" » Кабинет Хозяина