Le lit pourpre - Мир твоих желаний

Объявление



Администрация:


Арман - 386-056-507


Uyl en spiegel - 408-982-126







Рейтинг Ролевых Ресурсов





Дата, время и погода:


Время:


Утро, но за окном темно


Дата:


26 августа


Погода:


-10 небольшой ветер

Объявления:


Рейтинг игры - NC-21


Доброго времени суток всем посетившим Le Lit pourpre!
Внимание игрокам, не сидим без дела, играем! Вне игры открыта Арена для желающий опробовать свои силы в боёвках. Читаем дополнение к сюжету и квесты, смело ввязываемся в события, которые интересны.



Реклама взаимообратная, помним об этом!
Размещение рекламы ТОЛЬКО под ником: Реклама; пароль - 66666

Вниманию новичков!
В игру требуются наёмники и маги, а так же клиенты и персонал в бордель! Смотрим внимательно вакансии! Стремительно развивается основной сюжет, желающим найти в нём своё место обращаться к администрации.


События игры:


Итак, начнём с глобального, вампир Алик и сотоварищи весьма удачно завершили прогулку по кладбищу, к сожалению все живы и здоровы. Результатом же прогулки явился купол, накрывший Ле Лит и не дающий проникать солнечным лучам в это уютное и милое местечко. Также, вампиром была выпущена на свободу сила природного духа, ставшая полуразумной, вот только разум «ушёл» с Аликом, а сила… вылилась в сильнейшие погодные катаклизмы, такие как внезапно наставшая посреди лета довольно лютая зима, людь и не людь следим за давлением, пьём таблеточки, вяжем шарфики, выгоняем моль из шубок (оборотням просьба не беспокоиться). Далее, в театре тоже не всё спокойно, стоило вампирам утихомирить не то шпиона, не просто сильно глупого мальчика Дани, как всё вновь встало с ног на голову. В алхимической лаборатории, зачем-то расположенной в театре, ведутся странные опыты и не ясно во что они выльются. В то же время личный помощник де Лионкура решил проредить ряды актёров, так, на всякий случай. А тут ещё в погоне за сбежавшей лавкой диковинок в театр забрели изобретатель-дух Вараси и демон-оборотень Фальтер. Тяжело приходиться театру пока его новый глава, господин де Лионкур, пребывает с «ответственной миссией» в борделе… Господин Кайл так же оставил школу магии без своего присмотра, разбираясь с потерявшим способности Эриком, впрочем там пока всё на удивленнее тихо, только исчез секретарь. Ну и конечно некому следить за магическим фоном города, но кому до этого есть дело, правда ведь? А фон в буквальном смысле кипит, благодаря всё тому же скромному вампиру Алику. Собрание вольных наёмников успехом не увенчалось и теперь некоторые из них в буквальном смысле готовы перегрызть глотку соседу, вряд ли это кончиться чем-то хорошим, но поживем, будем посмотреть, лично я бы ставил на прекрасный и коварный пол, то есть на Селену и Шейн… Хитрая оборотня Рэй после ночной прогулки обзавелась новым компаньоном, впрочем, как и очаровательная Анжелика… Ангел выбрала себе весьма странного учителя, согласитесь учиться магии у демона, учитывая, что вы всё-таки пусть и где-то как-то, но ангел, это занятно. В общем не спокойно в городе Ле Лит, не спокойно, а дальше хуже господа…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Le lit pourpre - Мир твоих желаний » Центральная площадь » Фонтан Драконов


Фонтан Драконов

Сообщений 61 страница 90 из 95

61

----------> Трактир «Крыло Ангела»

Том запыхался, но развеселился, чего греха таить. Было не холодно, весело, к тому же его сытно накормили, - словом, жаловаться на судьбу не было совершенно никаких причин. День начинался на редкость удачно. Хорошо бы, остальные дни в будущем Томаса были такими же. Вот только темнота вокруг и снег среди лета сбивали с толку. Ну что ж, по крайней мере, будет что рассказать... если будет кому рассказать. Филипп выбросил снежок, возвестив о конце игры, и неосмотрительно повернулся к Тому спиной. Если бы рядом не было мисс Анжелики, он бы горько пожалел об этом - у мальчика чесались руки наказать такую беспечность, но становиться в глазах девушки мелким, легко возбудимым и неуправляемым гаденышем все еще страшно не хотелось. Потому Том и сам выбросил снежок, уже превратившийся в опасную и болезненную ледышку, подул на покрасневшие руки и оглядел тающий вокруг начарованной оболочки снег.
А затем перевел взгляд на статую.
Если честно, она никогда не интересовала Тома - стоит себе и стоит. Еще меньше он беспокоился вопросом о том, что она означает и для чего здесь поставлена. Но сейчас, глядя на нее, действительно приходилось признать - сооружение, несомненно, внушает.
- Красиво, - честно сказал мальчик.

62

------------> Трактир
Девушка громко смеялась, уворачиваясь от снежков. Она чувствовала необычную легкость внутри.
Ей нравилось видеть радостное лицо Томаса, улыбку Наира.
Очередной снежок поймала лицом. Снег медленно сполз, Ангел хлопнула ресницами и бросила взгляд на демона.
Нет... Он мне за это ответит.... Платье не мешало ей ловко двигаться, волосы слегка намокли и прилипли к раскрасневшимся щекам.
Впереди виднелся фонтан. Девушка помнила его, именно около него приземлилась в свой первый день Анжелика.
Она смахнула челку и заметив, что Наир расслабился, слегка сощурилась, вспомнив недавний снег.
Небольшой снежок попадает в затылок демона, а в этот момент Анжелика мило улыбаясь, подходит ближе к фонтану:
- Действительно красиво... - касается макушки Томаса.
Как бы я хотела оставить его с нами... Но не думаю, что Наир согласиться, ему и меня нахлебницы хватает...
Тяжело вздохнула.

63

Попавший снежок буквально вывел Наира на новое понимания мироздания. Теперь вечный принцип "выживает хитрейший" стал, виден и понятен во всех мелочах.
- Вот они женщины - трагично произнёс демон, обращаясь к Томасу - никогда не знаешь что от них ожидать. Хитрость и коварство их верные спутники - он улыбнулся - не обижайся, Анжелика, твой выстрел был точен.
- Пойдемте, посмотрим на это чудо поближе - стряхнув снег с головы он медленно двинулся к фонтану - Анжелика, кажется ты здесь бывала раньше, что-нибудь изменилось с того раза, ты что-нибудь чувствуешь?
"Лично я ничего не ощущаю, но об этом не обязательно было знать другим"
Собственно говоря он и направился сюда прежде всего потому, что был уверен- центр ЭТОГО города, должен быть особенным.
Чем ближе он подходил к фонтану, тем яснее становились его детали, и двое людей стоящих неподалёку. Сначала Наир смотрел лишь на архитектурное произведение, но как только он понял кто стоит впереди, его внимание переместилось. Это был ангел. И не просто ангел, а ангел священник. Общаться с религиозными людьми всегда непросто, а когда  религиозное лицо имеет прямую связь с Богом, то дело становится ещё интереснее.
"Надеюсь моя личность и личность Анжелики не вызовет у него много вопросов и резких суждений"
Наир готов был прилюдно погладить себя по голове, за то что он не стал настаивать на подписании какие-либо договоров и соглашение с ангелом. Сейчас это могло сыграть с ними злую шутку.
Вторым был, к радости демона, человек.
"Ура, ещё одно смертное создание, среди бессмертных особей"
Внешне он ничем не выделялся, но был одет со вкусом и изяществом. Фонарь в руке вызвал лёгкое недоумение у Наира, хотя, возможно,  в нынешнее время, это самый нужный предмет.
- Сэр Томас, вы как человек, проживший в этом городе, больше чем мы с Анжеликов, что можете сказать об этом месте? Может здешние сплетни и слухи чем-нибудь интересны?
Поравнявшись с двумя незнакомцами он улыбнулся и произнёс:
- Доброе утро, хотя так хочется назвать его вечером.

64

>> Бордель "La nuit des plaisirs"

Идти и смотреть под ноги, наблюдать за тем как они проваливаются в немаленький слой снега, навалившегося за ночь, наверно это глупо, и как то по детски. Ведь не видя что в переди можно легко с чем либо столкнуться... При этой мысли Рен с неохотой оторвал свой взгляд от белого пушистого полотна, укрывавшего мощеные улицы города, и поднял голову.
Авиэн шел через город спрятав нос под шарфом, эльфийская кожа очень восприимчива к холоду, так что только глаза да покрасневшие кончики ушей оставались открытими. Он только вышел на центральную площадь. Это место, все то время что длинноухому пришлось провести в Ле Лит, казалось ему странным но необыкновенно красивым, эльф по детству зачитывался книгами о драконах, эти мифические с одной и вполне реальные с другой стороны животные восхищали его.
И сейчас, как и каждое после рабочее утро, он остановился как только вышел на площадь с одного из переулков, разглядывая бронзовые статуи которые ели проглядывались сквозь утренние сумерки.
На площади не смотря на время и ужасную, с точки зрения эльфа , погоду было много людей. Людей ли? Ави слегка напряг глаза обращаясь к своим возможностям. Да, два человека, демон и два ангела. Своя привычка дола знать о своем: Рен-Авиэн де Коэн озадаченно почесал затылок, тихо произнеся...
- Странная компания...

65

Очертания незнакомца были предельно четкими: на темном фоне мрачных зданий он будто светился, но свет этот, как показалось костюмеру, был только обзорной, а не внутренней стороной священника. Слишком чистый внешне, человек стоящий перед ним не вызывал должного доверия – возможно вывод сделала принципиальность, а не здравый рассудок Николя. Возможно он ошибался. По одежке не встречают; встречают по впечатлению, одежку создают.
Терпеливо выслушав все нечетности и вытерпев легкие смешки во взгляде (возможно, лишь показалось), работник Театра Вампиров, придерживая у губ воротник из плотной замши, с секунду поразмыслив, ответил:
- Подожди секунду.
Он вяло и неуклюже ориентировался в городе: никогда не читал вывесок и просматривал лишь политические новости в газетах. Куда направить священника, Николя не знал. Посему решил обратиться к мужчине, пришедшему к фонтану с небольшой компанией. Именно к нему, ибо врятли ребенок мог сказать что-то вразумительное, а девушку просто не хотелось отвлекать.
- Извините…, - попросив мягким жестом руки немного обождать священника, Николя тихо обратился к Наиру. Лицо мужчины было смутно знакомым: возможно, какой-то небезызвестный деятель города или один из гостей театра. - Извините, не могли бы вы подсказать место, где можно остановиться на ночлег моему знакомому?
Он почти незаметным кивком головы указал на позадистоящего, а после дружелюбными искрами в глазах немо поздоровался с девушкой и малышом. Николя не был приторным в своей вежливости. Весь в себе, всё по весам в интонации, одежде и движениях. Белые снег на русые волосы.

Отредактировано Николя Шифр (2008-10-20 14:52:28)

66

Том поглядел на вновь подошедшего господина, поздоровался в ответ. Эх, не был бы он сейчас в компании, то с удовольствием подсказал бы мистеру, где здесь можно остановиться на ночлег. Насколько мальчик успел насмотреться на священников, публика эта деньгами обделена не была никогда. Легенды и мифы ходили в среде уличных мальчишек о том, что где-то есть такие священники, которые чтут и верят, но Томасу такие еще ни разу не встречались. Наверное, и к лучшему.
Священник, впрочем, впечатление производил.
Тем не менее, заниматься подставами сегодня с самого раннего утра, - для себя Том решил считать, что еще просто не рассвело, стараясь не замечать темного беззвёздного неба, - было бы занятием опрометчивым. Том решил ждать и смотреть, что из этого всего получится.

67

Да мы такие.... Мысленно усмехнулась и последовала за Наиром и Томасом.
Придерживая подол платье, аккуратно шла следом.
Она попыталась сравнить свои ощущения до этого. Что-то было не так.
- Филипп... Вода... она другая... - прошептала - Вернее теперь это не вода.... Что-то тут не так...
Перед глазами мелькнули образы. Кто-то видел как мужчина пьет воду и исчезает.
- Те кто пьют эту воду... Исчезают... - голубые глаза расширились.
Тут к ним подошел священник. Ангел посмотрела на него с нежностью.
- Здравствуйте... - увидеть здесь священника вызвала какое-то легкое чувство.
Даже тут есть посланник Бога... Она положила руки на плечи Томаса и приобняла его, стоя позади него.

68

Не удержавшись, Юки присвистнул, рассматривая делегацию появившеюся на площади. Взгляд оценивающий.
Так…так…
Слегка прищурился, пытаясь определить, кто из них кто.
Интересно…
Зацокал языком, всё так же пристально смотря.
Демон…ангел…
Взгляд на девушку, лёгкое удивление. Он редко видел себе подобных, или не таких как он, настоящих ангелов.
…и мелкий воришка…
Завершает мысль, теперь рассматривая и Томаса, с улыбкой, интересом, сочувствием. Потом ещё слышит шаги, поворот головы, эльф.
Забавно…
Про себя заметил он, подходя к кампании и становлюсь за спиной Николя, тот хотя бы был честным человеком, а не маленьким вором…
Обворожительная улыбка демону, их ангел не любил, но именно он, как показалось Юки, возглавляет эту гвардию.
-Мне интересно…
Так же тихо, как  снег падал на землю, проговорил Кита.
-К чему бы этот сбор? И вас всё больше…
Заметил Юки, матереализируя флейту и её концом указывая на эльфа.
-Этот тоже ваш?
Усмешка, снова едва заметна, скрестив руки на груди, но флейту не выпустил, сейчас ангел чувствовал себя неуютно, поэтому вёл себя нагло, развязно, мало волнуясь, какое впечатление произведёт. Потом закашлял.
Я точно замёрз…
Не выдержав, поднёс флейту к губам, стал играть, приятная мелодия, она согревала, не только сердца, но и тела, что сейчас было важнее.  Даже снег, превращаясь в воду, испарялся, мокрая одежда высыхала. Несколько минут игры, потом оторвал губы от флейты и открыл глаза.
-Это было лирическое отступление, когда мне холодно, я становлюсь злым. Так что…
Поправил стихарь, скромно шаркая ногой.
-Эх, я всё-таки священник…Моё имя Кита Юки…Может, вам господа и дама нужна моя помощь…?
Кивок на флейту
-Как видите, я кое-что умею.

69

Утро перестает быть томным, - грустно вздохнул мальчик. После яростной игры в снежки и сопутствующего этой игре веселью священник выглядел на редкость занудно. Вдобавок он зачем-то начал корчить из себя бесноватого, - ну или на самом деле был таким. Нормально работать с магической оболочкой, подаренной мальчику мистером Филлипом, было, конечно, нереально, однако Том готов был съесть свою кепку, если не смог бы обчистить карманы священника, пока тот играл на флейте - тем более, что внимание здорово отвлекал тающий снег. Руки у мальчика держались, но он держал себя в руках. Не хватало еще все испортить.
Потому он стоял и хмуро смотрел на происходящее. Было тепло, - священник расстарался, - но вместе с этим магические кристаллы льда спокойно себе, как им и положено в тепле, растаяли и исчезли. Нельзя сказать, что Томас этому очень обрадовался.
- Здрасте, мистер священник, - сказал мальчик. - Насчет сбора, - вы ж тоже тут. А вы откуда?
Договорив, Том зевнул. Проснулся он так рано по причине дикого холода, но сейчас-то было тепло и темно, и мальчика снова стало клонить в сон.

70

"Доктор, меня все игнорируют! Следующий!" - сорвался было с губ демона старый анекдот, но Анжелика, как и подобает ангелу, спасла положение.
На место лёгкой придирчивости в отношении двух людей, пришла гордость и любопытство.
Гордость за то, что не ошибся с местом прогулки, центр оказался не пустышкой, а во-вторых гордость за Анжелику. Потраченное  на обучение время, прошло не впустую. Если ангел сказала, что что-то изменилось в воде, значит, так оно и было и остаётся только подойти и посмотреть.
"С меня шоколадка"
Увы, и это оказалось задачей не из лёгких. Человек с фонарём в руке, в ответ на приветствие Наира поинтересовался где можно было бы остановится его знакомому, то есть священнику. Сам же священник, вступив в разговор, обратил внимания совсем на другие вещи: на появившегося эльфа, которого Наир не заметил, и конечно же на самого себя, продемонстрировав игру на флейте. Правда к чему был последний жест демон так и не понял, видимо из-за скупости образования.
“Мы люди простые, деревенские”
Краем глаза демон снова посмотрел на нового гостя- эльфа. Он просто стоял неподалёку, пока не решаясь вступить в разговор, но его присутствие казалось демону хорошим знаком. Он сам давно не встречался с остроухими и присутствие одного из низ в этом городе, а тем более именно в этом месте, казалось не совсем случайным.
"А может тебе просто, кажется? А всё может быть, но голоса в моей голове, говорят, что я абсолютно прав"
Наир было уже собрался ответить священнику и молодому человеку на его вопрос, как вперёд выскочил Томас и обогревающие чары Кита разрушили кристаллы.
"Отлично. Теперь Анжелика начнёт переживать, из бедного ребёнка на семнадцати градусном морозе. И что прикажите делать? Плести новое заклинание?"
Демон расслабился, улыбнулся и сказал
- Здраствуйте, Кита. Я Андрэ, а это мои спутники: Cэр Томас и Анжелика. Очень приятно встретить в это тёмное время безверия, существо, чья вера так сильна. Хотя не могу не выразить вам свою скорбь относительно выбранного вами места для собрания паствы. Город молится грехами, боюсь одной свечи в темноте может не хватить, но, безусловно для многих, ваш свет станет путеводной звездой.
"Что ты там говорят про голоса в голове? Нормальный значит, да?"
- Отвечая на вопрос вашего друга - Наир повернулся голову к Николя - простите, я не расслышал вашего имени. Могу посоветовать два места. Если вас интересуют дорогие номера, то безусловно по вкусу придется гостиница "Приют Ветра", с другой стороны, если роскошь вас не прельщает, то постоялый двор "Чёртово Колесо" подойдёт как нельзя лучше. Умеренные цены, добротное обслуживание, и никаких лишних вопросов при вселении.
Демон буквально мгновение размышлял, правильно ли он сделал, что сказал про постоялый двор. Держать священника у себя под боком было не слишком комфортно, хотя и сулило некоторую финансовую прибыль. С другой стороны, Наир не хотел скатываться к предрассудкам тех времён, когда между ангелами и демонами велись кровавые войны. Эти народы хоть и были различны, но являлись стороной одной монеты.
"В тихом омуте черти водятся, а ни один священник не священник, если не имеет греха. Это тоже голоса или ты? Не важно, потом разберёмся"
Наир положил руку на плечо Тому.
- Мы пришли сюда посмотреть фонтан - он его взгляд перебегал от Кита к человеку – это одно из самых красивых мест этого города. Вам так не кажется?
Вопрос мальчика его тоже интересовал, но не мог, же он просить такое в лоб. А вот Том мог, за что демон мысленно поставил тому плюсик.
«С меня ещё одна шоколадка»

71

Анжелика стояла позади Томаса, заметив, что кристальная защита нарушено, раскрыла плащ и приобняв мальчика, накинула на плечи полы плаща.
Она подняла глаза на Ангела. Что-то в нем настораживало ее. Голубые глаза смотрели спокойно.
Он казался ей немного хамоватым и грубым, каким-то не естественным.
- Здравствуйте... - склонила голову. Серебристые волосы упали на бледное лицо, пряча ярко-голубые глаза.
Томас так не замерзнит... И мне спокойнее, что он около меня... Наир так любезен с ними... Он же демоном... Хотя почему я решила, что он только для меня делает исключения... Нет, почему я раньше не подумала о связи с ним мыслями...
Ангел решила молчать, предоставляя вести разговор Наиру. Она поняла, что ей все равно что подумает Ангел о ее связи с демоном.
Девушка посмотрела на эльфа, о котором пошла речь, после чего перевела взгляд на фонтан.
Ведь именно он был причиной всех здесь присутствующих.
Что будет со мной... Если я выпью воды из фонтана? В голубых глазах мелькнул интерес.
Смогла бы... Я подчинить эту жидкость? Хватило бы у меня сил.. Или может их вообще не пришлось бы прикладывать...
Ангел склонилась и шепнула Томасу:
- Может пойдем подойдем ближе к фонтану... - легкая улыбка - Думаю в этом разговоре мы лишние...
Она вопросительно посмотрела на мальчика. Из всех здесь присутствующих Ангел доверяла только двоим: Томасу и Наиру.

72

О фонтане - точнее, о том, что с ним происходило в последние дни, Том был наслышал. В другое время он предпочел бы не касаться этого и шестиметровой палкой, но сейчас, когда темно, тепло, когда он сытно поел, а нежные руки мисс Анжелики обнимают за плечи, согревая под плащом, он был готов отправиться куда угодно, хоть прямо в ад. Лишь бы это утро продолжалось как можно дольше. Пусть Филипп объясняется с этой странной парой. Том был уверен, - у этого парня все получится.
Мальчик поглядел на воду в фонтане, поднял взгляд на мисс Анжелику.
- Говорят, те, кто пьет из фонтана, исчезают, - негромко произнес он. - Странно это.
А то страшный холод посреди августа или темнота и днем и ночью - не странно, - тут же подумал он.

73

Юки тихо рассмеялся, но смех его был холодным, его позабавили слова этого демона, зато, теперь у ангела слегка поднялось настроение, если это можно было сказать о существе, который если не с самого рождения, то после смерти родителей точно находится между такими отметками как «настроение очень плохое» и «настроение отвратительное», теперь переместился на «средней паршивости». Кита улыбнулся, чуть рассеяно, слова мальчишки заставили его задуматься, откуда он, обычно ведь такие вопросы не задают…а если и задают, то он на него не отвечает, а что сказать? Что он столько бродил по свету, что уже забыл даже имя своей матери…отца…
Так, отвлекись, не об этом речь…
Вздох.
-Ммм, как бы тебе сказать…
Говорить он это мальчику, но знает, что других этот вопрос тоже интересует, поэтому осторожно подыскивает слова, хотя уже без разницы, что о нём подумают эти существа и так, свой образ прекрасного ангела Юки благополучно испортил.
-У меня никогда не было ни  дома, ни родителей, никого…Поверишь мне если я так скажу?
С полуулыбкой проговорил, выпрямляясь.
Всё-таки дети...это что-то…взрослые некогда ни зададут такие вопросы…
-Мисс Анджелика, если мальчик не в состояние следить за своим языком, следите вы…за тем, что он говорит, иначе, за это он может получить…
Снова вздыхает.
-Боже, такие вопросы, меня они раздражают…
Это была угроза, мальчишки и этой милой девушки, Юки перевёл взгляд на фонтан и чуть удивленно.
-А это нормально? Что вода розовая, нет, я понимаю, это очень мило, но всё же…розовый…
Пробормотал Юки, ели подавив смешок, через несколько секунд лицо снова стало серьёзным.
-Так что с этой водой…
И уже тихо, к демону
-Ваши слова, они мимо...я неправильный ангел…

74

Мысленно Томас мгновенно записал заносчивого святошу в свой самый-самый черный список. Очень захотелось посоветовать ему отведать розовой воды из фонтана, красочно расписав ее специфический и ни на что не похожий вкус. А может, и помочь ему в этот фонтан навернуться, чтобы от заманчивого предложения отказываться не пришлось. Мальчик решил, что все-таки темнота сейчас союзник, - уж слишком на секунду у него было красноречивое выражение лица.
- Получить может каждый, - все-таки не сдержался он. - Знаете, как это говорят: не спасут тебя очки, если налетят качки. Все, на самом деле, под судьбой ходим.
Не было ни дома, ни родителей... почему-то только сейчас до Тома дошло. Он посмотрел на священника новым взглядом и с новой стороны, но - против ожидания - и с новой стороны, даже при помощи нового взгляда священник ему не нравился упорно.
- У меня, может, тоже нет ни дома, ни семьи, - твердо и спокойно произнес Том. - Я охотно в это поверю. Но, мистер священник, я спрашивал не о том.
На кой ты нарываешься? - тут же спросил мальчик у себя. И не нашел ответа.

75

Странные собеседники… все такие разные… И даже не обращают внимания на то, что по сути являются противоположностями, но это ведь только по их сути.
Дождавшись ответа, работник Театра чуть склонил голову в знак благодарности.
- Теперь мне есть, куда податься хотя бы на одну ночь.
С этими словами Николя решил удалиться, остаться наедине с ночью, отпугиваемой лишь светом фонаря и мыслями о белоснежном снеге. Легко коснувшись рукой плеча своего спутника, Николя заглянул в его глаза, словно прося понять и отпустить.
- Мне пора, я должен идти дальше. Думаю, мы встретимся еще, прощай.
Снова зажав воротник рукой, Николя медленно повернулся, осветив фонарем статую дракона в самом центре Фонтана. Отблеск желтоватого цвета скользнул по рубиновым глазам одного Дракона, повернутого головой как раз в сторону Николя, отчего могло показаться, что Дракон подтверждает свое незримое присутствие, и именно присутствие здесь, в центре города.
Николя снова посмотрел на воду, завораживающую своим розовыми цветом. Как ни странно, опасности от воды не исходило, лишь непонятное, странное, манящее тепло.
Николя приблизился к бортику фонтана и опустил руку в розовую воду, от которой тут же пошло нежное свечение, словно тепло руки пробудило древнюю, обманчиво безобидную магию. Вода, несмотря на минусовую погоду, была прохладной, приятной и обволакивающей. Почему то захотелось пить…
Жажда была не сильной, но попробовать этот розовый зачаровывающий напиток так сильно хотелось, будто это был сок экзотических фруктов, утоляющий жажду. Приносящий спокойствие и умиротворение. Николя зачерпнул ладонью воду и втянул губами искрящуюся розовую жидкость.

Пустота. Отрешенность.
Зов.
Новый, сильный, яркий, зов, который ни с чем ни спутать. Он вел вперед, окутав мысли, чувства, все тело своей розовой дымкой. Такой же теплой, нежной, незаметно цепкой, заставляя идти на него, следовать этому беззвучному голосу…

Николя медленно выпрямился и пошел вперед, словно зная, куда идти в этом чужом незнакомом городе, не видя никого и ничего, и уже спустя мгновения его фигура растворилась в ночной мгле, словно его и не было тут совсем…


Off-T:
Персонаж Николя Шифр выведен из игры. Порядок отписи оставшихся игроков:
Наир
Кита Юки
Рен-Авиэн де Коэн
Анжелика
Томас

76

Смотреть за перебранкой мальчика и ангела было забавно, по крайне мере первые минуты. Кита действительно был не таким как все, и его действия было сложно предугадать. В том, что он мог причинить вред ребёнку Наир не сомневался и поспешил вмешаться  разговор.
- Господа, давайте не будем спорить о пустяках - он положил руку на плечо Томаса, пытаясь таки образом предостеречь его от будущих неосторожных вопросов - у каждого есть свои темы, которые он не хотел бы затрагивать, но с другой стороны каждый должен уважать право другого на любопытство. Знание гибельно, но жажда знания необходима - он улыбнулся - мы все немного необычны, Кита, и в нашей необычности кроется наша обыденность. Ведь двух одинаковых снежинок нет?
Он сделал шаг вперёд и встал пред Томасом
- Раз уж речь пошла о фонтане, вас он привлёк только водой? Мне кажется странным само сооружение. Вот, например - он указал ладонью на фигуры - почему драконы? В этом городе разве есть хоть один дракон? Этот символ сижком специфичен чтобы просто так ставить его в центре города, вам так не кажется?
Демон хотел сказать что-то ещё, но в этот момент спутник Кита двинулся к воде.
"В его походке есть что-то странное. А что здесь есть нормального?"
Человек подошел к бортику, зачерпнул воды и пригубил её, затем развернулся и решительным шагом двинулся прочь. Всё произошло столь быстро, что демон даже не успел понять, что мелькнула в глазах человека.
Страх, мудрость, призыв?
Наир внимательно на удаляющуюся фигуру.
"Тот кто выпьет, исчезает? Не очень эффектно, но правдиво. И практически незаметно"
- Эй! Вы куда? - крикнул демон.
Ответа как и ожидалось не последовало
- С ним так всегда или только сегодня? - он обратился сначала к священнику, но затем быстро перевёл взгляд на Анжелику - ты что-нибудь почувствовала?

77

Смех, Юки не злился на мальчишку, он был выше того, чтобы спорить с маленьким воришкой.
Сирота…
Презрительный взгляд на Томаса, хотя теперь, где-то в глубине этих холодный глаз появилось ещё что-то, это люди называют понимание, ещё сочувствием, грустью. Столько чувств, эмоций, но вот окружающие этого некогда не увидят, сам Юки не даст.
-Я не мистер священник, вроде я говорил, что меня Юки зовут, учитывая мой возраст, можешь обращаться ко мне, по имени…
Кита почему-то отвернулся от парня, когда он сказал это, голос его был дружелюбен, ангел словно показывал, что хочет если не подружиться, то хотя бы…не устраивать спор и не ругаться, но всё-таки…Усмешка, косой взгляд на мальчика, тихий шепот, слова, сказанные  как бы, между прочим.
-Да…я хорошо, вижу в темноте…лица, ещё неплохо…читаю чувства и эмоции по лицам людей, запомни..это…
Юки хотел ещё что-то сказать мальчишки, но …Совершенно неожиданно тот парень, у которого он попросил помощи, Николя подошёл к тому самому фонтану, пьёт розовую воду. Юки стоит на месте, скрестив руки на груди, размышляя о том, что он так и не согрелся. Просто, стоит, смотри, вернее, наблюдает, ждёт. Только чего? Наверно, того, пока костюмер не растворится в темноте, не уйдет. Вид у Николя при этом такой, будто он узнал что-то очень важное, какой-то большой секрет, пугающий. Слишком это кажется жутким ангелу, он даже прикрыл на несколько секунд глаза, пытаясь понять и разобраться, что только что случилось с человеком. Ответа нет. Непонятно. Только перед глазами это странное выражение лица.
Удивлённый взгляд на демона, Наира, так его зовут. Юки запомнил. Есть повод гордиться собой. Снова тяжелый вздох, ангел дотронулся до своего плеча, того места, где касался Николя и покачал головой, он не знал.
-Не знаю..только что мы познакомились, только несколько секунд назад…вот и всё…
Мммм, становится всё интересней и интересней…что скажет, мисс настоящий ангел?
Любопытство, незаметный взгляд на девушку, ангела.

78

Руки Анжелика лежали под плащом на плечах Томаса. Ей не понравились слова Ангела:
- Вам не стоит так говорить... В его вопросе я не услышала ничего такого... - прошептала девушка - Давай отойдем, Томас... Не будем им мешать... - сделав шаг, она увидела, что человек направился к фонтану.
Чего это он? Стой.. Подожди... Девушка протянула руку, подавшись вперед.
Светлые ресницы дрогнули и девушка замерла, глядя на воду.
Зрачки сузились и словно исчезли, глаза засветились ярко-голубым, отблески падали на щеки.
Она словно покинула этот мир. Ее заполнило странное чувство.
Что-то могущественное и сильное, захватила ее. Оно проникало все глубже, словно пытаясь что-то сообщить девушке.
- Что это? Кто ты? - в ответ тишина. Девушка находиться в темноте, она не видит ничего на расстояние вытянутой руки. Но Анжелика знает, что она здесь не одна - Ответь мне... Прошу не молчи...
Она сделала шаг, вытянув руку, чтоб хоть что-нибудь нащупать.

Девушка, до этого стоящая на месте, шагнула в сторону фонтана.
- Почему люди, исчезают? Ведь в этом виноват ты? - прошептала.
Губы девушки зашевелились, но не послышалось ни звука.
Девушка услышала тихий грубый смех. "Я пытаюсь защитить себя... Вот и все..."
По телу пробежали мурашки. Неимоверная сила. Она шагнула вперед.
- Что ты такое? - идя вперед - Может мы сможем как-нибудь это уладить?
Ее руки коснулись чего-то холодного. Она не спешила отдернуть руку, но и увидеть предмет не могла.

Ангел стояла около фонтана и касалась морды дракона, привстав на носочки и готовая вот-вот свалиться в воду.
"Это не твое дело" грубый голос, пальцы обожгло. Но Анжелика не убрала руку, лишь поморщилась от боли.
- Тебя все равно рано или поздно найдут... - тут ее пронзила злоба, причиняющая ужасную боль.

Ангел закричала, вода в фонтане начала бурлить. Плащ раскрылся, открывая белоснежные крылья.
Девушка обняла дракона, зависнув в воздухе.
- Перестань... Мне больно.... - девушка подалась вперед, обнимая предмет. Перед глазами тьма.
"Я не должен принадлежать людям... Я приношу смерть..."
Девушка оказалась среди стеллажей.  Она огляделась и увидела трех мужчин. Они лежали в собственной крови. На их лицах застыл ужас. Она ели сдержала крик, ее тело пронзила резкая боль. Девушка обернулась и увидела как мужчину в черном, пронзает мечом раненный мужчина. Он тяжело дышит, сжимая в руке что-то на шнурке.
- Ты никогда не узнаешь, где он спрятан.... - мужчина шагнув в сторону одного из стеллажей.
Протянув руку, он оттодвинул книжку, послышался щелчок и он спрятал в появившейся ящечик какой-то предмет.
Рухнув на пол, издал предсмертный хрип. Анжелика плакала.

Ангел продолжала висеть в воздухе, прижимаясь к дракону по ее платью скатывались капли крови и падали в бурлящую воду. Девушка плакала беззвучно, но слезы текли рекой

Отредактировано Анжелика (2008-11-22 23:54:30)

79

Это было странно. Наир был доволен Анжеликой. Она смогла что-то почувствовать, приподнять завесу тайны над этим местом. С другой стороны её боль и слёзы возможно были не той ценой, которую стоило платить. Наир не знал, какие цели на этот фонтан у хозяйки, и не мог оценить результат.
Если бы у него было время он бы смог показать Анжелики как закрываться от видений, как видеть их, но не переживать их. Увы, сейчас это был пустой разговор и надо было исходить из того, что есть.
В любом случае он был доволен. Всё могло пройти хуже. Видение могло быть сильнее. Им повезло.
"Почему чтобы не произошло, всегда побеждает ОНА? Неужели все настолько спланировано?"
Он покачал головой, отгоняя мысли. Сейчас надо думать о другом.
Наир подошел к фонтану и аккуратно взял девушку на руки.
- Всё хорошо Анжелика, успокойся, не плачь, тебе ничего не грозит - он тихо шептал ей на ухо, пытаясь отвлечь её от образов в её сознании.
Его рука коснулась лба девушки и Наир смог мельком почувствовать и увидеть то, что таилось внутри. Водоворот событий, эмоций, желаний.
"Тебя сильно тряхнуло, подруга. Сейчас главное, чтобы она успокоилась. Надеюсь, моя магия ей не навредит"
Демон прошептал слова заклинания. Это была та часть магии теней, которой почти никто не пользовался и мало кто знал. Тени они вокруг, что они могут делать внутри? Кажется, такой вопрос как-то раз задал демону один из магов, считавшим себя гением теней.
Наир лишь улыбнулся. В сознании их больше чем во вне.
Его заклинание заставило тёмные участки памяти чуть разраститесь и поглотить эмоции от видений. Тёмные пятна в голове ещё один материал для работы.
Темнота наползала на внутренние мир девушки, заставляя её забыть боль и отчаянье.
Долго это не продлиться, но это даст время Анжелики прийти в себя.
- Я думаю, нам стоит покинуть это место, пока не произошло ещё что-нибудь, на это утро достаточно - он посмотрел на Юки - вы согласны?

80

Все что мог сейчас сделать ангел, это просто наблюдать за Анджеликой, при этом ещё стараясь скрыть свое удивление.
Так она…может видеть видения…или что это такое?
Вопросительный взгляд на демона, он, судя по всему вполне мог ответить на этот вопрос, только Юки не успел его озвучить.  Снова перевел взгляд на девушку, понял, что в её странном поведение виновата не она сама и её не умелость пользоваться магией и сдерживать свои «таланты», а скорее этот странный  и подозрительный фонтан с розовой водой. Глядя на эту подозрительную жидкость, хотелось скрипеть зубами от непонятной злости, хотя и так понятно. Как бы ни вел себя Юки, все-таки он был ангелом, священником. А это значило, что он просто чувствовал исходящие от воды, всего этого сооружения негативные волны. Ощущал их на себя, хотя намного-намного слабее чем «настоящей ангел», так Кита уже мысленно стал называть свою коллегу.
Хорошо, что я настолько грешен…
Облегченно вздохнул он, уже с холодным выражением лица наблюдая, как девушка виснет на статуе и плачет.
Так что же она там увидела?
Любопытство все-таки раздирало его изнутри, но парень не падал этому виду, все также видя себя холодно и отстранено и только когда девушка чуть успокоилась, явно подавшись темной магией демона, Юки неторопливо подошел к этой парочке, прислушиваясь к тому, как у него под ногами хрустит снег, площадь так никто и не удосужился очистить от льда и снега.
-И что это было?
Смотря то на ангела, то на демона спросил Юки, теперь он уже не скрывал своё удивление. Вспомнив, недавние слова Наира он немного рассеяно кивнул и пробормотал.
-Конечно…надо найти другое место…и я примерно знаю что подойдет...
Для этого ангела…
Обращение к Наиру, но Юки на него не смотрел, мило улыбнувшись, он взял девушку на руки и тихо.
-Думаю, вы очень устали, чтоб идти самостоятельно.
Заметил он, прикрывая глаза, вспоминая, как добраться до того самого места.

»»»» » La cathedrale consanguine - Собор

81

Девушка оказалась у кого-то на руках. Она не могла открыть глаза, не было сил.
Из раны на животе, все еще текла кровь. Пряди серебристых волос прилипли к лицу.
Анжелика слышала еще голос в голове. "Меня нельзя освобождать...." На губах Ангела появилась нежная улыбка.
Не волнуйся... Все будет хорошо... Ей показалось, что-то коснулось ее лица "Отдыхай, Ангел..."
Она почувствовала как чья-та магия проникает внутрь и несмотря на то, что она темная, она словно вылечивает ее.
Анжелика расслабилась, позволяя теням заполнять ее. Вскоре девушка потеряла сознание.
Ангел не знала, что Кито забрал ее у демона. Она не знала куда они направляются, но желание достать то, что под фонтаном, крепко засело в ней.

-------------> La cathedrale consanguine - Собор

82

Предложение Юки было несколько неожиданным. Ангел, держащийся несколько прохладно, предлагает помощь? С чего бы это? Наир не решался отдать девушку, но затем передумал.
Светлое, путь и холодное, естество Юки будет для Анжеликик лучше, чем его тёмные глубины, кроме того, возможно, священник сможет её вылечить.
Демон только сейчас заметил рану на животе у девушки, и хотя вряд ли она была серьёзной, но некоторое беспокойство всё-таки вызывала.
"Что же могло быть в фонтане такого? Что заставило Анжелику так страдать, Николя исчезнуть? Неужели..."
Мысль осталась незаконченное, так как в этот момент Юки что-то сказал и неспешна пошёл прочь от фонтана. Наир молча догнал их и не сказав ни слова пошёл рядом.
"Куда теперь? Храм, церковь, приют?"
Он улыбнулся своим мыслям и подставил лицо падающим хлопьям снега.
Лёгкое беспокойство мелькнуло в глазах демона, но тот час исчезло. Вряд ли священник панировал причинить кому-то вред.
"Холодает, надо бы купить Томасу куртку"
Он резко остановился и посмотрел назад. В белоснежной метели не было видно мальчика, да и сам фонтан было почти не разглядеть.
"Наверное, убежал погреться"
То, что мальчик сможет о себе позаботится не вызывало сомнений. И, наверное, они с ним ещё увидятся.
Напевая, что-то себе под нос демон пошёл следом за ангелами.
Продолжал падать снег.

Фонтан драконов -------------> La cathedrale consanguine - Собор

83

Дэррек шёл через площадь стараясь ничем не привлекать к себе внимания.Недавно он спросил у проходящего мимо мальчика как пройти в библиотеку.Мальчик ответил и сразу отбежал.Это и понятно.Всё-таки кто будет общаться с некромантом?Дэррек усмехнулся.Необходимо расслабиться после такого длительного пути.Долго же он шёл в этот город.Он поймал несколько снежинок рукой и задумался.
Долго я сюда стремился...но зачем?Даже я сам не знаю и не могу ответить на такие вопросы.Снег...
Он почему-то сразу же увидел отрывок из прошлого...Пепел...Его передёрнуло и он опомнился.Пора было идти в библиотеку и расслабится.Интересно есть ли тут интересные книги?
Хоть я и ни разу тут не был...но мне знаком этот город...как будто...я здесь уже был.Такими мыслями можно себя и довести....
Пора было уже идти ,но он стоял на месте,не двигаясь...Что же делает с ним этот город?Ответа не было,но Дэррек собирался его найти...

>>>Библиотека.Читательский зал.

Отредактировано Дэррек (2009-01-15 22:25:33)

84

>>>начало
девушка шла по улице внимательно разглядывая его архитектуру и жителей, периодически отвлекаясь и останавливаясь чтобы взять дорожный ридикюль в другую руку, а после продолжала беззаботно и уверенно шагать вперед продолжая петь
Только белый снег - стал весь белый свет,
Не разлиться льду да живой водой;
Говорил мне друг, говорил сосед:
Аль забыл тебя ясный сокол твой?..

Догорает лучина, сгорит дотла,
Лишь метель прядет мое веретено,
И сама уже, словно снег, бела,
Но я буду ждать тебя все равно;
И сама уже, словно смерть, бела,
Но я буду ждать тебя все равно
(С)
ее приятный голос обращал на себя внимание, хоть пела она довольно тихо. дойдя до фонтана она поставила сумку и подошла посмотреть на воду.потом сама себе улыбнулась и раскинув руки всторону и немного покружившись на месте воскликнула
Ну здравствуй, новый город!
постояв немного она покосилась на сумку, мол зачем так много вещей напихала с собой, и взяв ее в руки направилась в поисках временного пристанища...
>>>"колесо"

Отредактировано Шалиса (2009-01-31 18:44:14)

85

"Трактир Крыло Ангелов" ------------------ "Фонтан Драконов"
От трактира до фонтана было недалеко, и весь путь проходил через оживлённую часть города. Вернее, раньше она была оживлённой. Жители города, кажется, ещё не до конца отошли от резкой смены климатических условий. Люди выбирались из своих жилищ, но с опаской посматривая по сторонам.
Попрошаек и нищих тоже стало меньше. "Эти крысы трущоб забились в свои норы или просто повымирали. Стало чище. Хоть какая-то радость от обычных людей от холода и темноты"
Демон продолжал напевать весёлый мотивчик, хотя внутри он был немного раздражён. Его спутник, так и не захотел представляться.
"Оставаться инкогнито, в наше сумеречное время умно, но при этом совместная работа подразумевает хоть немного доверия"
Филипп не решил для себя, что лучше, ждать пока его спутник сам скажет как его зовут или спровоцировать его? Демон знал, кем был этот компаньон, но совершенно не помнил имени.
Наир ни сказал, ни слова, пока впереди не замаячили статуи драконов
- Бывал здесь, дорогой товарищ? По мне изображения драконов в центре этого города неуместно. Эти рептилии предпочитают, в большинстве своём, менее злачные места.
Он прошёл ещё пару шагов и развернулся лицом к спутнику
- Я вот подумал, что нам надо кое-что обсудить - он улыбнулся - учитывая, что мы с тобой должны какое-то время вместе работать, стоит утрясти все недоразумения. Правда? Ну, так вот, господин декан, давай решим два важных вопроса. Первый, зачем ты во всё это ввязался? Сомневаюсь, что тебе так уж интересно играть в казаков-разбойников, не имя для себя выгоды. И второй - он склонил голову чуть на бок - что это за милая зверушка ворвалась ко мне на постоялый двор?

86

"Трактир Крыло Ангелов" ------------------ "Фонтан Драконов"
Да поистине тихая ночь, но лишь на первый взгляд, взгляд существ не лишенных глаз. Для Элиота же ночная тишина была наполнена звуками и запахами. Вот в соседней подворотне, с тихим писком разбежались крысы, заслышав уверенную поступь Наира, в доме справа на третьем этаже похоже пили и судя по застоялому запаху, с кисло-сладким привкусом, уже достаточно давно...
Кивнув отвечая на вопрос спутника, о том что он и правда бывал возле этого фонтана, полукровка тем не менее слегка  поморщился, так как ему было куда лучше знать, что и среди драконов были «темные» душой.
- Что есть для вас выгода? - вопросом на вопрос ответил Никсард поднимая на демона свое ослепленное лицо. Ему и правда было интересно, так как уже не однакратно декан убеждался, что его ценности, отнюдь не ценности для других...
П.С.: постараюсь больше не задерживать!

87

Вид лица показался Наиру более чем уместным  для образа этого человека. Его поведение, его одежда, теперь ещё и это. Было заметно, что он не испытывал это никаких неудобств.
"Сознательная жертва? А ради чего?"
- Выгода это то, что ты получишь лично для себя от всех этих приключений. Мне вот кажется, что ваша травма тоже цена за что-то. Ведь это не зомби нанесли её, так?
Он сделал два шага в сторону фонтана
- Так мы далеко не продвинемся. Ты не хочешь называть своё имя, ты не отвечаешь на мои вопросы. И это при том, что я точно знаю - тот зверь был твоим питомцем. Его нападение это пощёчина мне. По всем правилам, мне нужно ответит тем же. - он посмотрел через плечо на собеседника - если только не будут принесены некоторые извинения.
- Проще говоря, я могу закрыть глаза на это недоразумение, если ты согласишься оказать мне услугу. Если нет, то нам придётся обмениваться ударами, которые невыгодны ни тебе не мне.
Наир посмотрел на морозное небо, а затем развернулся и снова на своего собеседника
- Знаешь, а ведь мы, наверное, в меньшей опасности, чем наши спутники - он улыбнулся - они первыми ощутят на себе сопротивление наших врагов. Первые стрелы буду их.
Он чуть рассмеялся
- Тебе жалко ты милую девушку эльфа? Или ты думаешь, её голова достаточно надёжно сидит на плечах?
Демон с хитрым блеском посмотрел на попутчика
- А ты любишь мстить?

88

- вы так интересны... – слегка улыбнувшись, но все так же без интонации проговорил Элиот, продолжая невидящие сверлить демона – все вы... не видеть, не слышать, это то что старается избежать любое существо, но это то что нормально для такого как я, если это несет интерес... -  сделав паузу, декан поднял руку перед собой, будто мог ее видеть и вновь заговорил с пустотой - так скажите стоит ли мне извиняться, ведь ваши "удары" принесут так много интересного... - сделав пару скользящих шагов к демону, останавливаясь почти вплотную к нему Никсард как-то странно с нотками сожаления и удевления изрек — но это к сожалению лишь косвенно моя вина...
- ее зовут Лу Моккота... - то ли спросил, то ли поправил полукровка и замолчав сделал пару шагов к фонтану, наклоняясь к самой кромке и слегка дунув на нее, пустив тем самым множество колец, по водной глади — что есть месть и что она для вас несет...
Слушая ответ, декан размышлял об новых знакомых, рассматривая со всех ракурсов возможности их смерти и дальнейшие за этим события...
П.С.: черт мне дико жаль за свои задержки Наир я пойму если ты меня проклинаешь!

89

"Интересно, что он слышит, когда я с ним говорю. С безумцами всегда так, чтобы они тебя поняли надо стать как они".
- Значит, мы не договоримся и после нашего маленького приключения нам придётся разбираться с этим. Жаль, жаль, а я так надеялся на приятный конец этой истории - он подошёл к фонтану - я не занимаюсь увечьем своих противников. Это слишком грязно, и порой совершенно бесполезно. Тебя, кажется, даже отсутствие глаз не смущает, хотя обычно оно всё-таки должно вызывать некоторый дискомфорт - демон улыбнулся и продолжил - это всё равно твоя вина, косвенно или нет. И это факт.
- А зачем тебе Лу? Ведь всё для тебя вокруг не более чем большой материал для эксперимента. Хочешь чтобы она была твоей помощницей? - снова смех - мне кажется для неё это слишком грязная работа.
- А что касается мести, то это для тех у кого кровь горячее. Я подобными мелочами не занимаюсь.
- Вообще, уважаемый декан, я могу предложить тебе сотрудничество, а могу предложить противостояние. Мне интереснее первое, а что выберешь ты? Решай. Всё зависти только от тебя.
Филиип отошел чуть в сторону, чтобы лучше осмотреть статуи. Две переплетающихся фигуры дракона, то ли в порыве страсти, то в ярости сражения, изрыгали из открытых пастей струи воды.
Демон достал кулон и впервые смог на него посмотреть нормально. Серебряная пасть дракона крепка, держала небольшую тёмную сферу, к которой, то вспыхивали, то вновь гасли мириады звёзд.
«Красивая вещица, но я не чувствую в ней магии, и что с ней делать тут. Неужели мы гонялись за подделкой? Может быть, я что-то упустил»
- Что скажешь об этом безделушке? – демон протянул руку с кулон в сторону декана – я думаю, что это вариант ключа.
- Кстати, аккуратнее с водой. Всё и началось из-за того, что вода заставляла людей исчезать. Я сам лично был свидетелем такого.

90

- у вас похоже сложилось не совсем правильное представление обо мне… - полу спросил, полу утвердил Элиот, после вопроса о Лу и немного помолчав добавил – кстати почему вы все думаете, что я связан с академией, я уже говорил кому-то что академия отнюдь не главное достояние…
- прямой ответ разрушит всю интригу…  - почти пел полукровка, крутясь на правом носке, раскинув руки в стороны – давайте будем ждать естественной развязки… - закончил Элиот, резко остановив свое вращение Никсард…
Взяв кулон из рук Наира, декан будто видя его, начал осмотр, держа вещицу в вытянутой руке, но будто поняв, что без глаз рассматривать, бесполезно, начал его аккуратно поглаживать, время от времени поднеся кулон к носу.
- да это именно та вещь которую передал демону, Каито… - уловив знакомый запах, констатировал Никсард, продолжая осмотр – возможно ли… - с легким недоверием заключил Элиот, уже явственно ощущая тепло струящееся от цепочки и слегка улыбнувшись, облизнул кулон - да этот вкус, этот запах, это тепло – определенно это части драконов…
- откуда он у вас… - проговорил декан, продолжая улыбаться – эта вещь -  ключ или часть чего-то…


Вы здесь » Le lit pourpre - Мир твоих желаний » Центральная площадь » Фонтан Драконов