Le lit pourpre - Мир твоих желаний

Объявление



Администрация:


Арман - 386-056-507


Uyl en spiegel - 408-982-126







Рейтинг Ролевых Ресурсов





Дата, время и погода:


Время:


Утро, но за окном темно


Дата:


26 августа


Погода:


-10 небольшой ветер

Объявления:


Рейтинг игры - NC-21


Доброго времени суток всем посетившим Le Lit pourpre!
Внимание игрокам, не сидим без дела, играем! Вне игры открыта Арена для желающий опробовать свои силы в боёвках. Читаем дополнение к сюжету и квесты, смело ввязываемся в события, которые интересны.



Реклама взаимообратная, помним об этом!
Размещение рекламы ТОЛЬКО под ником: Реклама; пароль - 66666

Вниманию новичков!
В игру требуются наёмники и маги, а так же клиенты и персонал в бордель! Смотрим внимательно вакансии! Стремительно развивается основной сюжет, желающим найти в нём своё место обращаться к администрации.


События игры:


Итак, начнём с глобального, вампир Алик и сотоварищи весьма удачно завершили прогулку по кладбищу, к сожалению все живы и здоровы. Результатом же прогулки явился купол, накрывший Ле Лит и не дающий проникать солнечным лучам в это уютное и милое местечко. Также, вампиром была выпущена на свободу сила природного духа, ставшая полуразумной, вот только разум «ушёл» с Аликом, а сила… вылилась в сильнейшие погодные катаклизмы, такие как внезапно наставшая посреди лета довольно лютая зима, людь и не людь следим за давлением, пьём таблеточки, вяжем шарфики, выгоняем моль из шубок (оборотням просьба не беспокоиться). Далее, в театре тоже не всё спокойно, стоило вампирам утихомирить не то шпиона, не просто сильно глупого мальчика Дани, как всё вновь встало с ног на голову. В алхимической лаборатории, зачем-то расположенной в театре, ведутся странные опыты и не ясно во что они выльются. В то же время личный помощник де Лионкура решил проредить ряды актёров, так, на всякий случай. А тут ещё в погоне за сбежавшей лавкой диковинок в театр забрели изобретатель-дух Вараси и демон-оборотень Фальтер. Тяжело приходиться театру пока его новый глава, господин де Лионкур, пребывает с «ответственной миссией» в борделе… Господин Кайл так же оставил школу магии без своего присмотра, разбираясь с потерявшим способности Эриком, впрочем там пока всё на удивленнее тихо, только исчез секретарь. Ну и конечно некому следить за магическим фоном города, но кому до этого есть дело, правда ведь? А фон в буквальном смысле кипит, благодаря всё тому же скромному вампиру Алику. Собрание вольных наёмников успехом не увенчалось и теперь некоторые из них в буквальном смысле готовы перегрызть глотку соседу, вряд ли это кончиться чем-то хорошим, но поживем, будем посмотреть, лично я бы ставил на прекрасный и коварный пол, то есть на Селену и Шейн… Хитрая оборотня Рэй после ночной прогулки обзавелась новым компаньоном, впрочем, как и очаровательная Анжелика… Ангел выбрала себе весьма странного учителя, согласитесь учиться магии у демона, учитывая, что вы всё-таки пусть и где-то как-то, но ангел, это занятно. В общем не спокойно в городе Ле Лит, не спокойно, а дальше хуже господа…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Le lit pourpre - Мир твоих желаний » Центральная площадь » La cathedrale consanguine - Собор


La cathedrale consanguine - Собор

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Большой собор, построенный в готическом стиле, с церемониальной залой, украшенной старинными фресками и окнами с цветными витражами. Здание наполнено светом и благодатью. Людям дарует покой и умиротворение, а вот тёмным совсем не понравится оказаться здесь. Мигрень для них - это только начало.

Внимание всем демонам, вампирам и прочей нечисти!!! Собору вернулась святость!! Находиться в нём могу только, кто чисты сердцем!

2

» Фонтан Драконов

Как не странно Юки действительно быстро нашел это место. Этот собор. Вот только от него даже не веяло той святостью и чистотой, на которую так надеялся ангел. Он ожидал увидеть место, где проводят религиозные обряды, где священники читаю молитву, где исчезают грехи и прочее, прочее…Но время очистило это место от его святого духа, как не прискорбно это было признавать.
И все равно, хоть само осознание того, что это собор поможет нашему ангелочку…
Чуть наклонив голову Кита стал вглядываться в лицо девушки, проверяя, не проснулась она еще. Ответ был таков - нет, она довольно крепко спала и, не смотря на рану, явно не умирала.
Точно, рана…
Юки сглотнул, поняв, что только что натворил, его белая одежда сейчас была пропитана кровью другого архангела. Оставалось только утешаться тем, что он поступил благородно, донес девушку до церкви и все такое…А одежда отстирается, Юки на это надеялся, иначе крики и визг рассерженного ангеле - священника будет слышать весь город.
Ладно, потом можно магию применить если что…
Утешил себя ангел, входя в храм божий, на пороге он на секунду оглянулся и посмотрел на демона, задумываясь, как чувствовал себя тот, кто вообще в таких местах ни разу не был, или был только для того, чтобы сжечь и разрушит? Ангел решил, что спросит об этом позже, в то же время как начнет издеваться над демоном и тем, как тот себя чувствует в священном месте, не отрастают ли у него крылья и так далее…
Священник вошел в храм, стоит отметить, что на входе он даже не прочел короткую молитву, зато вошел с таким видом, будто у себя дома и все тот его.  Подойдя к алтарю, все ещё нежно держа девушку на руках. Резко повернув назад, Юки уложил свою драгоценную ношу на одну из скамеек.
-Надо оказать ей первую медицинскую помощь…
Пробормотал священник, садясь на мраморный пол у скамьи и чуть отодвигаясь в сторону, давая места Наиру и намекая, что первую помощь оказывать будет именно демон.
-Я бы сыграл что-нибудь заживляющее - успокаивающее…но…
Что под этим «но» ангел не продолжил, просто он решил, что на сегодня уже исчерпал свой лимит добрых дел и ему хватит. Ведь, в самом деле, не говорить демону, что он замерз на столько, что пальцы рук ели двигаются и играть сейчас, создавая магическую мелодию, он не мог.
Вздохнув, Кита поднялся и направился к двери, где обычно в таких местах находятся комната настоятеля. Там ангел надеялся найти одеяло, подушку, чайник, желательно с горячий водой. Чтоб можно было заварить чай, найти что-нибудь покрепче в покоях священника Юки и не надеялся. Хотя так хотелось…Чего-нибудь…Бреди, виски…
Эх, мечты, мечты…
Недовольно подумал Юки и уже совсем плаксиво.
Ну, может табак там будет?

3

--------> Фонтан Драконов
Девушка была как обычна бледна, светлые ресницы слегка подрагивали.
Сквозь излечивающую тьму, она ощутили слабенькую искурку света. Казалось он рветься, что помочь ей, но тьма нежно окутала, заживляя внутренние раны.
На губах Ангела появилась легкая улыбка. Мысленно Анжелика прижала этот свет к груди, словно согревая и стараясь сохранить.
Где я? У меня нет сил очнуться.... Я даже не могу открыть глаза и сказать, что в порядке... Они ведь наверное волнуются...
Она попыталась открыть глаза, но усталость навалилась на нее грузом.
Это место... В нем словно тлеющий огонек... Существует свет....
Руки, безвольно болтающиеся, казалось не подчиняются хозяйке, хотя она хотели лишь слегка пошевелить пальцами.
Я должна рассказать... Ангел почувствовала легкое покалывание, искра залечила рану на ее теле, кровь перестала идти.
Ну же... Я смогу.... Ресницы задрожали, было видно что девушка приходит в себя.
Она медленно открыла глаза и увидела Наира, улыбнувшись, прошептала:
- Мне стоит все таки больше тренироваться....

4

Фонтан драконов -------------> La cathedrale consanguine - Собор

Шутки кончились - вы в Аду. Фраза должна была звучать примерно так. Может быть, только с одним отличием, вместо слова Ад надо поставит слово Собор.
"Юки - ты большой шутник. Видимо жизнь ангела, ценнее, чем психическое самочувствие демона".
В принципе Наир был с ним согласен, но всё равно ему оставалось только удивляться выбору места отдыха. Смех смехом, но решение было радикальным.
Демон спинным мозгом чувствовал интерес священника к своей персоне, вернее к тому как его сущность отреагирует на это место. Наиру и самому было интересно.
Обычно, когда он попадал в подобные места, в его голове открывался собственный приход и туда, не переставая, звали всех на молитву колокол. Звонарь был неистовым, от чего у демона начиналась жутка мигрень. Мысли путались и все усилия были направлены только на поддержания своей оболочки. О заклинаниях не могло быть и речи.
Переступая порог Наир, мысленно приготовился к худшему и как оказалось зря. Кроме несильного покалывания висков местная святость на нём никак не отразилась.
Вслед за радостью пришло и разочарование. Город оказался ещё более порочным, чем можно было сказать сначала. Если уж место молитв и дом бога стоит покинутым и забытым, то, что же твориться в душах жителей. Наир не хотел об этом думать. Он не был тем демоном, который охотится за душами, но был большим ценителем личной святости, которая по его мнению, начиналась со святости божественной. Но если люди не думают о боге, то, скорее всего они все прогнили. Гниль ведёт к разрушению, а оболочка всегда только оболочка.
"Неужели меня здесь ожидает такая скука?"
Вслед за Юки он прошёл к алтарю, от чего виски заболели сильнее.
"Надеюсь хоть молиться он меня не попросит, а то ведь я могу"
Священник положил девушку на скамью и освободил место, видимо надеясь на то, что Наир сможет оказать первую помощь. Предположение было неверным. Демон, конечно знал как можно лечить тенями или холодом, но стал бы прибегать к этому средству в самом крайнем случае. Он был невольным свидетелем, как в девушку, в порядке экстренной помощи, влили чёрную магию. Она выздоровела, и чуть не устроила конец света местного маштаба.
К чему можем привести подобный эксперимент над ангелом, Наир не хотел думать. Лично он верил, что Анжелика сможет вылечится самостоятельно.
Он несколько минут посмотрел на ангела, потом поднял взгляд и поискал Юки.
"Видимо пошлёл в подсобку и по нужде какой-то.
Не богохульствуй"

Демон хмыкнул и в этот момент услышал слабый голос Анжелики.
- Хорошо, что ты очнулась - он улыбнулся - как самочувствие? Лежи пока. Я думаю сейчас Юки принесёт что-нибудь полезное. О тренировках поговорим попозже.
"А сейчас надо позаботится о тепле"
В помещении было не намного теплее, чем на улице.
Соединив указательные пальцы и мизинцы между собой, он прошептал заклинание.
В радиусе двух метров засиял купол. Это было подобие того, что он создал вокруг Томаса, только несколько сильнее.
Тепла не даст, но сможет его сохранить.
“Интересно что или кого найдёт наш священник?”

5

--->Гостиница "Приют Ветра" » Гостиничная комната № 11

Казалось, что этот город был просто необъятным. Сколько времени уже дроу бродил по улицам в поисках какого-нибудь помещения, в котором можно бы было утолить голод. Наверное, все же стоило остаться в гостинице и заказать еду в номер.
Каито на секунду замер в задумчивости. "Нет, лучше еще немного поголодать. В конце концов, что-нибудь найду." Ши бросил взгляд по сторонам и двинулся дальше, повыше подняв воротник и посильнее натянув капюшон на уши. Все бы было замечательно, если бы не метель, которая с каждой минутой становилась все сильнее. Холодные снежинки оседали на щеках и норовили попасть в глаза. На ресницах постепенно образовывались небольшие"сугробы".
"И ни одной живой души на улице. Ну да, должно быть все сидят в тепле у каминов, попивая горячий чай".
Внимание Каито привлекли едва заметные следы на снегу, еще не спрятанные под слоем снега. Значит, кто-то здесь недавно проходил. Две пары следов, одни чуть ярче отпечатавшиеся: наверное, их хозяин нес что-то тяжелое. Дроу проследил взглядом за их направлением и заметил в отдалении высокое сооружение, явно не похожее на жилое. Он пригляделся получше и разглядел окна с цветными витражами.
"Похоже на какой-то собор. Думаю, стоит заглянуть и немного погреться. Пара минут у меня найдется". Каи подышал на замерзшие руки и снова спрятал их в карманы.
Остановившись в нескольких шагах от крыльца, дроу окинул изучающим взглядом величественное сооружение.
-Прости, Ллос, - он чуть улыбнулся. - Надеюсь, ты не будешь ревновать? Хотя, поздновато мне об этом думать, ведь так? Служение Элистраи ты мне и так никогда не простишь?
Ши снова поправил почти сползший капюшон и шагнул внутрь собора.
Ну что ж, здесь было не на много теплее, хотя один плюс все же был на лицо: отсутствие снега немного обрадовало. Каито сделал несколько шагов, разглядывая зал, украшенный старинными фресками, поэтому не сразу заметил кое-какие странности, не вписывающиеся в общий образ собора. Прямо перед ним распростерся магический купол, внутри которого находился молодой человек. Он был явно не один, только вот второго Каи разглядеть не мог.
"И что им тут могло понадобиться?" Каито замер, оставаясь в тени одной из колонн, не желая ввязываться в неприятности. Мало ли, чем тут занимаются. Лишние проблемы сейчас были ни к чему. Хотя, навряд ли он остался незамеченным: хлопнувшая дверь и разнесшееся по залу эхо шагов выдали его с головой.

Отредактировано Каито (2008-12-27 23:15:29)

6

Как он и думал, в подсобке-кабинете здешнего священника не было ничего интересно, то есть того, чего хотел Юки, тут не было.
Интересно…
Задумчиво пробормотал ангел, нахмурившись и тусклым взглядом осматриваясь по сторонам, ничего интересного, маленькая комната, большую часть которой занимают  деревянный стол, на котором, разумеется,  лежала библия, еще какие то книжки, свитки, чернильница с пером и прочее-прочее. Библию Юки и так знал хорошо, не наизусть конечно, как положено, а так, очень-очень поверхностно, что в свое время его наставник поседел раньше времени. Пробежав беглым взглядом по столу и не обнаружив ничего интересного для их компании, юноша направился к шкафу, тут ему удача улыбнулась, там висело чьё-то пальто и меховая шапка, еще плед, явно здешний богослужитель оставался работать и ночью.
-Странно, почему здесь никого нет, но и место явно заброшенным не выглядит.
Тем временем маленький акт вандализма продолжился, поняв, что тут может проторчать целую вечность, ангел решил тут больше не задерживаться и вернулся в собор.
Черт, вас все больше и больше…
Юки чуть вслух не выругался, проходя мимо колоны, за которой прятался  мальчишка, хотя тот вряд ли старше самого священника, лишь на секунду остановившись ангел хмуро на него посмотрел.
-И? чего стоим, кого ждем? Марш под купол греться…
Голос тихий и спокойный, однако, командные нотки в нем все-таки присутствовали, не дожидаясь пока мальчик наберется смелости подойти к Наиру и Анджелики, Юки снова продолжил свое торжественное шествие, неся в руках найденные им сокровища, наверно поэтому и шествие было торжественной.
Подойдя к скамейке, Юки снова уселся на холодный мрамор, одной рукой подвигая к Наиру бутылку с «настойкой из трав» судя по этикетки, но вот если верить запаху, то просто бренди. Явно и здешний служитель был не без грешка, с другой стороны, откуда молодому ангелу знать, как и из чего создается бренди? Может и правда, из лекарственных трав.
-Как вижу, за время моего отсутствия никто не умер и все живы?
Юки попытался улыбнуться, накрывая Анджелику тем самым изъятым пальто и подкладывая ей под голову меховую шапку, все-таки деревянная скамья это не мягкие перины. Закончив с этим, ангел снова поежился, но плед до сих пор благородно не тронут, мысленно, разумеется, проклиная себя за свою доброту.
-Ну-с, и как вам это место господин демон? Я тут нашел чудную библию, почитать не хотите?
С нескрываемой издевкой спросил ангел.

7

Анжелика послушно кивнула, но закрывать глаз не стала. Чувство что потом открыть их будет сложно не покидало ее.
Она облизнула пересохшие губы. Голубые глаза странно светились. Ангелу не терпелось рассказать все демону.
Но тут до ее ушей долетели звук, приближающихся шагов. Попыталась по шагам понять кто:
- Кто-то идет... - прошептала, но ее прервал голос Кита. Он кого-то позвал к ним под купол.
Улыбнувшись, посмотрела на демона:
- Что мы тут делаем? Это собор... В нем практически ничего не осталось от света...
К ним подошел ангел и накрыл девушку пальто, а под голову положил шапку:
- Спасибо... Мне уже намного лучше.... - в голубых глазах светилась нежность и тепло - Нам надо в библиотеку...
Силы говорить испарились, девушка сделала глубокий вдох.
Кита не удержался чтоб не съехидничать по поводу демона в соборе.
Анжелика лишь с легкий упреком качнула головой.
Как он может так? Ангелы не должны язвить, льстить.... Хотя и не должны общаться с демонами...
Девушка медленно подняла руку, которая практически не слушалась и провела пальцами по бледному лицу, убирая челку.
Серебристые волосы спадали со скамьи, достигая пола.

8

Наир обернулся на звук хлопнувшей двери. Да у них гость. Судя по всему это, эльф а вернее дроу.
"Кого только не наёдёшь в этом городе. Интересно, что он здесь ищет."
Демон редко общался с этой расой, но кое-что о культуре тёмных знал. Они, как и их светлые собратья редко покидали своё жилище. Обычно путешествовали по делу или были изгнанниками. Ни одно, ни другое не было хорошо. Дела дроу редко заканчивались хорошо, для остальных.
"А если он изгнанник, то лучше верить, что за ним нет погони".
От предложения ангела подойти под купол демон поморщился. Не то чтобы он был портив, но ещё не ясно с какими намереньями здесь дроу.
"Юки определённо считает это своим домом, это конечно так, но не его дом сберегает тепло"
Услышав про библиотеку демон посмотрел на Анжелику
- Какая ещё библиотека? Впрочем, не важно - он нагнулся над девушкой и сказал, смотря ей в глаза - дорогая, ты отсюда не выйдешь, пока не научишься ставить блоки на свои видения. Мы здесь - он обвёл рукой пространство - потому что тебе стало плохо. И собор то немного в этом городе, что может помочь тебе восстановить силы. Если ты умрёшь во время очередного приступа, то вряд ли сможешь помочь всем тем , кто исчез в этом фонтане.
Боль с висков переползла на одну строну головы и угнездилась там. Наир прикрыл глаза
- Короче, сейчас мы займёмся тем, что немного тебя обучим, а затем мы все покинем это чудное место и спокойно обсудим наше положение.
Молоточки продолжали отбивать свой незатейливый ритм у него в голове.
"Скоро можно будет биться головой о стену и ничего не чувствовать"
Он посмотрел на бутылку, которую принес Юки и не задумываясь отхлебнул. Что он хотел этим добиться было неясно, это просто был жест отчаянья.
Горло обожгло, сознание немного прояснилось, но главное боль отступила.
- А ты знаешь, Юки, я нахожу это место очаровательным, что может быт лучше старого собора?- бодро произнёс демон и улыбнулся - мы c тобой ещё не пили на брудершафт, так что о библии ещё говорить рано-то, как думаешь?.
От отхлебнул ещё
- Кстати, а не хочешь, ли сыграть в кости на душу, а? - он подмигнул ангелу.
- Эй! Уважаемый! - крикнул Наир всё ещё стоящему у колонны дроу - я бы на вашем месте принял предложение ангела, раз уж вы зашли к нам на огонёк.
Он улыбнулся и снова посмотрел на Юки
- А может в карты на крылья сыграем?

9

Насладиться одиночеством так и не удалось. Пока Каито пытался разглядеть присутствующих, невдалеке послышались шаги. Каи насторожился и чуть повернул голову. «А вот кажется и хозяин сего священного места». Ши с интересом посмотрел на светлое одеяние, отметив, что не хватает таких же белоснежных крыльев. «Наверное, именно так выглядят ангелы».
Сталкиваться с представителями этой расы дроу раньше не доводилось, поэтому он имел смутное и довольно обобщенное представления о небесных созданиях. Но они определенно должны были быть чистыми и невинными, а еще с крыльями.
Из размышления Каито вывели брошенные в его адрес слова. Дроу удивленно распахнул глаза, явно не ожидая такого тона от служителя церкви.
Вот так и рушатся созданные образы, возвращая замечтавшиеся души на грешную землю.
Каи недовольно ухмыльнулся, ощутив в парне что-то родственное, но, как и в большинстве случаев, совсем не собирался следовать чьим-либо советам. Он лишь вышел из тени и остановился возле скамейки в непосредственной близости от купола, продолжая наблюдать за разворачивающейся картиной. Сомнения не было: теперь о его присутствии знали все. Наконец удалось разглядеть девушку, лежавшую на скамейке.
«И так, что же мы имеем?» Ши окинул всех быстрым оценивающим взглядом, прислушиваясь к разговору. «Священник, он же ангел, девушка и демон. Девушка не в лучшей форме. Ну что ж, значит и не опасна. Белого тоже в расчет не берем, а вот последний…» Каито слегка напрягся. Ему пару раз приходилось пересекаться на узких тропинках с демонами. По-видимому, Элистраи благоволила ему, потому что все подобные встречи заканчивались относительно благополучно. Но ведь нельзя вечно быть в числе любимчиков…
Ши был готов к любому повороту событий, как он думал, но вот поступившее приглашение от демона, второй раз за день слегка сбило с толку.
-К счастью, Вы не на моем месте, - отозвался Каи, решив, что стоит хоть что-то ответить. Ведь не вежливо молчать, когда твоей персоне уделяют столько внимания, тем более такие личности.
-Приветствую вас, - он коротко кивнул всем присутствующим, вспомнив об элементарной вежливости, ведь сейчас Каи находился на чужой территории. А проблем у него и так хватало.
Каито откинул с головы капюшон и по инерции поправил волосы, собранные в высокий хвост, не выпуская из поля зрения демона.
-Прошу прощение за вторжение, - в голосе проскользнула еле заметная ирония. - Надеюсь я не обременю вас своим присутствием?
Ши бросил взгляд в сторону девушки.
"Интересно, что с ней?" однако от коментариев Каи благоразумно удержался, не имея не молейшего желания к помощи и сочувствию

10

Кита больше всего волновали сейчас пятна крови на своей одежде, так волновали, что ни о чем он думать не мог, хотя можно было радоваться, что в церкви нет голодных вурдалаков, которые учуют кровь ангела, которая для таких существ является явным деликатесом…
-Вы ведь проиграете мне и в кости и карты…
Да и крыльев у меня нет…
Задумчиво протянул ангел, печально смотря на бутылку, которую заныкал себе наглый демон.
Последнею радость у меня отобрали…
Обиженно скривив тонкие губы, ангел уже безразлично глянул на бутылку, точнее, сделал этот взгляд безразличным и холодным.
-И при том, мне кажется, что ваша ученица не одобрит, если мы азартными играми оскверним это место…Хотя оно вроде и так уже осквернено, так что пока мисс Ангел отдыхает и учится ставить блоки лучше займемся чем-нибудь полезным…
Усмешка.
-Ну, например, как насчет того чтобы зажечь свечи и протереть рамки оставшихся тут икон, а потом сыграть на аргане?
То ли в шутку, то ли в серьёз спросил он, обводя помещение за куполом Наира задумчивым взглядом, стоило тут немного прибраться и все почистить, как это место вполне сможет вернуть себе свою святость, но вот кто сюда будет, приходит молиться? Никто...Значит, это все бесполезно…
Ах, да…
Только когда мальчишка, прятавшейся за колонной падал голос, ангел о нем вспомнил снова, тот так внимательно следил, наблюдал за ними, что становилось просто смешно. Будто сейчас они втроем кинуться драться с ним, когда одному из них достаточно хлопнуть в ладоши, чтоб мальчишки тут не было.
Нет, не обременяешь…
Отрицательно покачав головой Юки, хотя тут он отвечал только за себя, не спрашивая мнения других. Анджелика со своей бесконечной добротой точно не возражала, Наир тоже на злого и противного дядю демона не походил, а самому священнику было как-то все равно.

11

Анжелика лежала, глядя на потолок, та частичка святого, что еще витала в соборе, помогала ей.
Она слышала разговор остальных, но словно откуда-то издалека.
Ангел дышала спокойно, грудь медленно вздымалась. Ей становилось все лучше.
Надеюсь они не будут ругаться.... Мне не хватит сил на них повлиять....
Девушка прикрыла глаза, сделала глубокий вдох и медленно села.
Голубые глаза казалось уже не так светились, словно их потушили.
- Вы не хотите пить? - улыбнулась и вытянула руку в ладоне стала собираться вода, Ангел поднесла руку к лицу и немного отпила.
Оглядев присутствующих, склонила голову на бок. Взгляд устремился на неизвестного:
- Меня зовут Анжелика.... А вас? - девушка соблюдала вежливость.
Ангел смотрел на него с легким интересом, она впервые видела дроу.

12

- Шутить изволите, Юки - улыбнулся демон - я что-то не представляю вас бегающего здесь с тряпкой и убирающего пыль. Если зажжёте свечи станет теплее, а вот орган нас всех в сон потащит. Скучный он. А вы любите орган?
- Зато, если вы выиграете у меня в кости, можно будет смело констатировать, что на небесах всё не ладом дышит и очень скоро мы все будет работать сообща. Как одна большая и дружна семья. Представляете, какие тогда денёчки начнутся?
Демон отпил ещё и с интересом посмотрел на священника
- Хотите выпить? Собственно говоря, это ведь вы принесли эту бутыль.
- Что вы, что вы, вместе ведь веселей – ответил он дроу – я полностью согласен со своим другом ангелом. Но позвольте узнать какими судьбами вы оказались в это костёл? Надеюсь, это не священно место для вашей расы. Два священных места моя голова не выдержит – он рассмеялся – простите, я не представился, Филипп.
Его внимание привлекла Анжелика, которая не только смогла сесть и начала потихоньку колдовать.
- Дорогая моя, ты только пришла в себя и уже начинаешь пользоваться силой, при этом о щитах даже не говорили. Считай меня сварливым дядюшкой, но пожалуйста, побереги силы. От недостатка воды никто не умрёт. А вот если ты себя сейчас опять перенапряжёшь, то всё может быть. Давай лучше мы сейчас что-нибудь придумаем с защитой. А потом уже будем колдовать, согласна? – он протянул ей руку и улыбнулся

13

Каито слегка поклонился девушке и мысленно сам себя выругал. Годы, проведенные среди народа, преклоняющегося перед женщинами, наложили свой отпечаток. И хотя Каи не отличался особым старанием в соблюдении традиций, некоторые все же  слишком прочно засели в сознании.
-Боюсь, мое имя не сможет дать вам никакой полезной информации ни о моей жизни, ни о моей сущности. Оно останется лишь набором букв. Так к чему же загружать вашу память и сотрясать воздух словами, о которых вы через некоторое время даже не вспомните? Можете просто называть меня Ши, меня это совершенно не обижает. Зато в будущем, при упоминание о моем народе первый, кого вы вспомните, буду я, - на губах Каито появилась легкая улыбка, хотя взгляд оставался по прежнему настороженным.
Эльф находился сейчас не в том положении, когда направо и налево можно кричать о себе. Чем меньше народу знает о его местоположении, тем лучше. Хотя, время пока у него было, и довольно много. Все же, за последнее месяцы он не плохо научился заметать следы и посылать ищеек в другом направлении, но осторожность никогда не помешает.
-У вас красивое имя. Анжелика, - Ши словно пробовал имя на вкус, - ангельская вестница...Оно создано для вас, - заключил он наконец и перевел взгляд на остальных собеседников.
"Странная парочка, что свело эти две враждующие расы вместе? Друзья? Не слишком то похоже. Видимо это вынужденное перемирие. Сколько сарказма и фальши. Если так пойдет и дальше, то от святости этого места не останется даже памяти."
-Ну что вы, священные места моей расы находятся далеко, и, что не менее важно, глубоко от сюда. А что касается этого собора, - Каито окинул помещение  изучающим взглядом, - то на моем пути встречались темные переулки, в которых святости было больше, чем здесь. Камни и ничего больше.
Каи пожал плечами и посмотрел на ангела, единственного из присутствующих, чьего имени он пока не знал.
-Не хотел вас обидеть, но кажется, это место не пользуется особой популярностью у местных жителей. По крайней мере, - отметив, что сейчас в соборе находилось четыре человека, а это уже что-то, Ши позволил себе сделать небольшой вывод, - используется оно точно не по назначению.
-Так что,Филипп, сомневаюсь, что ваша голова хоть как то пострадает, даже если я буду молиться здесь своим богам.
Каи смерил демона взглядом. -Вам ничего не угрожает.
Эльф растер онемевшие пальцы. Все же, он не привык к холоду и довольно быстро замерзал. 
Не ощущая никакой опасности, Каито, наконец, позволил себе слегка расслабиться.

14

Девушка посмотрела на Наира и улыбнулась:
- Мне приятно, что вы заботесь обо мне... - вода перестала наполнять ладонь, вложила свою руку в его - Спасибо, Филипп...
Услышав слова дроу, покраснела, припустив ресницы, на щеки тут же упали тени:
- Самое обычное... К тому же не редкое среди ангелов... - продолжая улыбаться.
Голубые глаза светились теплом, она смахнула челку с глаз:
- Сколько мы еще здесь пробудим? - посмотрела на демона - Нам надо бы в библиотеку...
Перевела взгляд на ангела:
- Или у вас есть еще какие-нибудь планы? - оглядела всех присутствующих - Обо мне не стоит беспокоится, я в полном порядке...
Поднялась, сделала шаг в сторону, расправила крылья, чтобы убедится что с ними все в порядке.
Сделав пару взмахов, выдохнула:
- Все в порядке... - прошептала.

оос: простите, что такой маленький)

15

Демон хотел шутливо ответить на заявление дроу о святости этого места. Ему вообще было весело. Может алкоголь, а может осознание того, что сейчас находится в компании двух ангелов и неплохо себя чувствует. Он, связанный по рукам и ногам обязательствами, ощущал себя прекрасно в каменном, некогда святом, мешке.
Наир уже набрал полную грудь воздуха, уже загорелся сказать, что-то на его взгляд весёлое, как вдруг услышал внутри себя шелест одежд. Мимолётное напоминание, тихий звук ЕЁ одежд, и мир вновь стал на свои места.
Холодные стена собора, юная ученица, ангела-священик и дроу. Ничего весёлого, лишь обстоятельна, с которыми надо считаться и дела, которые до сих пор, почему то не сделаны.
"Дурные мысли приход часто, зато мимолётом. Твой голова перестала болеть. Я заметил, спасибо, и почему-то не удивлён"
Он вздохнул и повернулся к Анжелике
- Что ты говорила о библиотеке? - он помотал головой - не сейчас.
Демон сжал голову девушки в ладонях
- Слушай внимательно. Это очередное упражнение, правда, в этот раз несколько болезненнее. Я буду посылать тебе в сознание образы ночных кошмаров жителей этого города. Скачала слабо, затем всё сильнее и сильнее. Твоя задача противостоять им. Ставь любые щиты, возводи любые преграды, но ты не должна пустить их дальше своего внутреннего глаза. Можешь их видеть, но не ощущать? Поняла?
- Если да, то, как будешь готова, скажи.
Наир посмотрел на дроу
- Не хочу показаться нескромным, но не в традициях вашего народа просто так гулять по городу. Вы пришли к нам из неоткуда и мне хотелось бы быть уверенным что мне и моим спутникам ничего не угрожает. Пусть голова болит, это значит что она по крайней мере на плечах. Что вы ищете здесь, Ши?

16

Так значит она - ангел. Что-то мне сегодня на них везет. Теперь еще более странно, что же среди них делает демон?
- Возможно. Не поймите меня не правильно, но для моего слуха ваше имя звучит довольно не обычно. - Каито смотрел на девушку с плохо скрываемым любопытством. Момент, когда Анжелика расправила крылья заставил парня замереть в немом восхищении.
Как же далеки наши расы друг от друга: скрытые от всего мира толщей облаков и тоннами земной породы... На лицо дроу легла печальная тень при одном воспоминании о прошлом. Слова Филиппа отнюдь не развеяли накатившую тоску.
Каи провел рукой по лицу, словно смахивая невидимую паутину и взял себя в руки, загоняя лишние эмоции глубоко в подсознание.
-Мой народ не пользуется большой популярностью среди остальных, однако молва о нем пронеслась по миру, не оставляя в неведении даже отдаленные селения. Ну что ж, вполне закономерный вопрос для знающего о дроу больше, чем его внешние признаки.
Каито непроизвольно огляделся, прежде чем продолжить разговор. В этом жесте не было совершенно никакой необходимости, однако постоянная настороженность постепенно вошла в привычку.
-Поверите ли вы моим словам? - Каито пристально посмотрел на демона, словно проверяя, на сколько хорошо тот осведомлен о законах и традициях темных эльфов. - Но кроме них я не могу вам предоставить никаких других доказательств. - Чего же от него ожидать? - Не из-за меня, ни из-за моего присутствия здесь проблем у вас не возникнет. Я обещаю. - По крайней мере пока.Последнюю фразу эльф предпочел не озвучивать.
-А ищу того же, что и многие путники - пристанища: быть может временного, быть может и нет. Ведь это не является преступлением?- Ши вопросительно приподнял левую бровь. - Крыша над головой, горячая еда, работа, которая может это обеспечить... Кстати, - в следующую секунду Каи стал менее серьезным, вспомнив изначальную цель своей прогулки, - раз мы затронули эту тему: если вам не составит труда, не могли бы вы подсказать, где в этом городе можно сытно и не очень дорого перекусить?

17

Анжелика посмотрела на дроу, продолжая краснеть:
- Спасибо еще раз... - склонила голову, припустив длинные ресницы.
Услышав слова Наира по поводу библиотеки, понимающе кивнула:
- Хорошо... - улыбнулась и от следующих его слов побледнела. Голубые глаза словно засветились:
- Сны... Кошмары... - прошептала. Прикрыв на секунду глаза, приводя мысли в порядок, снова посмотрела на него - А как мне ставить блоки? Я... Я никогда их не ставила... Даже не знаю... Но я готова попробовать....
Ангел огляделась, посмотрела на Кита,  потом на Ши. В глазах мелькнуло смущение.
Она подалась вперед и прошептала демону на ухо:
- Мне бы не хотелось, чтоб они это видели... Ведь я могу не справиться... И тогда...
Вспомнила сколько раз ее ранило, сколько крови бывало иногда.
- Что я должна сделать? - отбросила все сомнения. В глазах виднелась уверенность.

18

На последние слова дроу демон улыбнулся.
"Еда и пристанище- вот что главное во все времена."
Он опустил руки с головы Анжелики и чуть внимательнее посмотрел на Ши.
- Твоего слова мне вполне хватит, Ши. Не думаю, что тебе есть смысл меня обманывать. Тем более если тебе нужна крыша над головой, пусть даже временная - он подошлё к тёмному эльфу и посмотрел в глаза - Ши, а что ты умеешь делать? В этом городе я обладаю некоторыми возможностями, которых нет у обычных горожан и мог бы тебе помочь, как с жильём, так и с работой. Подумай над моими словами, пока я буду заниматься с Анжеликой. Я уверен, что мы сможем договориться.
Демон вернулся назад и снова сдавил голову ангела в ладонях.
- Если ты не справишься, то тогда мы все тебе поможем. Но не надо думать об этом. Всё очень просто, Анжелика. Когда к тебе в голову приходят плохие мысли, ты гонишь их от себя. Сейчас тебе нужно будет делать тоже самое. Мы находимся в некогда святом месте и здесь тебе будет намного проще бороться с внешним вторжением. Закрой глаза, успокойся и снова найди суть своей силы. Тот островок спокойствия и гармонии, который даёт тебе возможность быть ангелом. Встань на него, возведи защиту, пусть она выглядит как стена воды и сделай всё, чтобы ничто не попало внутрь. Но помни, всегда надо знать свой предел. Если ты почувствуешь слабость и не сможешь сдерживать образы- не борись.  Сейчас нам главное понять твой предел, а потом будем уже работать над остальным.
- Тебе всё понятно? Мы можем начинать?

19

С чего это вдруг такое участие к моей жизни и слепая вера в слова дроу? Каито не отводил взгляд от глаз демона и пытался понять, в какую игру тот пытается его втянуть. Ожидать таких действий от ангела - не вызвало бы совершенно никаких подозрений. Это вроде бы в порядке вещей. Но от демона... Каи проследил за отошедшим парнем, пытаясь найти хоть какую-нибудь зацепку, способную дать ответы на все прибывающие вопросы. И почему он помогает Анжелике? Эльф сделал глубокий вдох и сжал кулаки. Да о чем я вообще думаю? Видимо жизнь на поверхности оставляет свои отпечатки. Я сужу о нем только по его расе. Не так же ли относятся ко мне? Ни это ли я больше всего ненавижу в окружающих. Тупое следование штампам и полное нежелание в чем либо разобраться. Не стоит отталкивать предлагаемую помощь.
- Для вас наверное не секрет, что среди нас есть войны и маги. К магам я не отношусь. Однако и основные свои умения я бы не хотел использовать. Обучен грамоте и арифметике. Не знаю,может ли это пригодиться вам.
Ну что ж, жильем на некоторое время я обеспечен, но если не смогу найти работу в этом городе, то придется трогаться в путь. Каито опустился на скамейку и, чтобы хоть чем-то занять время принялся наблюдать за Филиппом и Анжеликой.
А ведь про место, где можно перекусить мне так и не сказали. Никакого сочувствия! - Эльф едва заметно улыбнулся

20

Анжелика внимательно выслушала Наира и прикрыла глаза. На бледные щеки упали тени.
Ангел словно медленно проникал внутрь себя, как уже делала до этого. Она искала тот источник света, который уже нашла однажды.
В следующий момент, она распахнула глаза. Собор осветил ярко-голубой свет, зрачки пропали, глаз был полностью заполнен голубизной. Девушка почувствовала себя как-то странно. Что происходит? Что-то не так... Не как тогда...
Голубой свет заполнил полностью весь собой и в следующее мгновение, все вокруг ангелов, демона и дроу изменилось.
Разум Ангела словно отключился, она наблюдала за всем со стороны.
Наир оказался на том самом совете, где несколько ангелов решали судьбу Анжелики, только теперь в центре внимания был демон.
Их холодные глаза были направленны на него. Нет... Только не это... Он... Не заслуживает этого... Так не должно быть... Это я там... Я должна быть.... Тут она повернула голову и увидела Каито. Он находился в другой ситуации. Его окружили в капюшонах, в руках факелы. Они шептались глядя на него, словно на экспонат. Анж вспомнила как очнулась на земле. Именно так на нее смотрели. Ее крылья тогда словно сломанные болтались за спиной. Тут же множество образов пронзили ее, повалив на землю. Тело стало покрывать множество ран, пошла кровь. Люди окружили ее. Они думала, что она проклятая. Ангел смотрела на дроу. Это я... Я во всем виновата... Прости... Я... Я не хотела... Что мне делать?
Тут на ее плечо легла рука, она обернулась. Анж словно взглянула в зеркало, разве только у отражения были черные глаза и черные крылья.
- Что такое? - прошептало отражение - Тебе не чего мне сказать?
Усмехнулась, Анж с ужасом увидела острые клыки:
- Ангелочек... Да ты побледнела? - подалась вперед, касаясь холодными пальцами бледной щеки.
Анж отпрянула. В глазах застыл испуг:
- Кто ты? - прошептала.
- Тебе еще не надоело быть добренькой? Ангелы прогнали тебя, люди тебя презирают... Может хватит быть святой... - закатила глаза - Хотя зачем я спрашиваю... Я уже все решила...
Пальцы сомкнулись на тонкой шеи Анжелики. Ангел попыталась вырваться, но цепкие пальцы стали сжиматься.
Девушка стала хватать ртом воздух.

21

Прикрытые глаза и собранность в лице девушке Наир принял как знак к началу. Он сосредоточился и открыл своё сознание для мира снов.
Способность проникать в чужие грёзы была достаточно редкой среди демонов, да и большинство относилось к ней как к детским шалостям, нежели серьёзному инструменту. Действительно, огнёнными дождями не кидаешь, взглядом не убиваешь, какой от неё толк? По мнению демона это была большая недооценка. Конечно, были некоторые существа, среди бессмертных, которые вообще не спали, были и те, кто мог дать серьёзный отпор нарушителю их спокойствия, но всё же их было меньшинство. А вот людей и прочих...
Перед внутренним взглядом Наира открывался целый мир образов, иллюзий, идее, желаний. Во сне можно было понять душу и сердце спящего, узнать о нём то, что он сам о себе не знает. А сколько здесь было возможностей для манипулирования сознанием...
Демон, когда у него выпадала свободная минутка, всегда отправлялся странствовать по чужим снам. Это удивительное занятие, этот бесконечный и постоянно меняющийся мир ему никогда не надоедал. Он даже пообещал себе, что научится сны делать явью и начнётся с того, что станет вытаскивать из грёз тех замысловатых существ, которые создают спящие.
Ну а сейчас он лишь направлял видения кошмаров в сознание Анжелики.
"Как ни странно, спят сейчас многие. Погода и чудный купол сделали своё дело. Жители решили лишний раз не выходить на улицу и просто вздремнуть. Красота"
Девушка справлялась неплохо, для первого раза. Пока ни одни образ не пробил ещё защиту, но демон уже видел пару брешей, над которыми потом надо будет работать.
"А сейчас попробуем что-нибудь по-сложнее"
Он не стал усиливать образы эмоциональной нагрузкой, вместо этого он заставил их атаковать Анжелику быстрее. Они кружились вокруг неё, как рой пчёл, не переставая нападать, и всё чаще и чаще сменяя друг друга.
Ангел была молодцом, пчёлы-образы хоть и были шустрыми, но не могли пробить её щита.
"Ну что, переходим на следующий уровень?"
В этот момент одна из пчёл отделилась из общей массы и направилась туда, где демон заметил небольшую брешь. Он не мог сказать какой образ она несла, но судя по всему ничего серьёзного.
"Даже если ужалит, это не причинит ей никакого вреда, зато покажет, где надо усилить оборону. Но что это за знакомый образ? Кажется знакомым"
Демон внимательно следил, как пчела преодолела, возведённую преграду и проникла внутрь.
"Пока Анжелика не обратила на неё внимания. Неужели не чувствует? Вряд ли. Наверное знает, но хочет уничтожить с близкого расстояния"
Насекомое село на шею девушке и в следующий момент всё вокруг озарилось синим цветом. Демон постарался открыть глаза, выйти из магической сосредоточенности, но это не помогло. Перед его взором всё плавало в синеватой дымке.
Затем туман стал уходить, а реальность приобретать некоторые очертания.
Наир стоял в огромном светлом зале без потолка. В проёме виднелся лазурный свод неба. Здесь не было ламп, но казалось, сами камни излучали собственное свечение. Белоснежные скамьи уходили рядами по левую и правую руку. Позади демона были огромные золоченая дверь, а впереди на небольшом возвышение стояло пять ангелов. Если не считать их и Наира, то зал был пустым.
"Это ещё что за бред? И хотелось бы знать чей? Что вообще происходит? Я что в ангельских чертогах?"
По мере того как окружающая реальность обрастала новыми красками и звуками, демон смог различить лица архангелом (а что это были высшие ангелы он не сомневался) и звук их голоса. Он пока не понимал слов, но глаза и манера поведения не оставляли место воображению. Его судили, а возможно и приговаривали.
"Вот уже чего не думал, так это того, что буду подсудимым у ангелов. Здесь что-то не так"
- Признаешь ли ты свою вину? - сказал тот, кто стоял в середине
"Приехали. Интересно это риторический вопрос или нет?"
- Вину в чём?
- В том, что ты оскверняешь небеса и не чтишь законов неба. В том, что даже сейчас, здесь, перед лицом судом, смеешь переспрашивать.
"Небесные законы??? Они что издеваются?? Какие ещё небесные законы для моей персоны? Я же не ангел. На кого интересно я похож? На купидона? Стоп! Наир! Это всё нереально! Это всё сон! Только чей?"
- Ты будешь изгнана с небес
"Изгнанная? Ко мне и в женском роде? Да что они… Анжелика!!!! Это её кошмар! Её сон! Ведь она говорила, что ангелы прогнали её!"
Мысли бешено носились в голове демона. Он был не новичком в путешествиях по снам и знал одно правило. Есть два способа выбраться из чужого сна, если тебя не выпускают оттуда сознательно. Спящего должен кто-то разбудить из вне или надо победить создавшего этот сон. Но если это кошмар девушки, то где она сама? И только ли они вдвоём попали в этот сон?
"Надо протянуть время. Совсем немного"
- Это несправедливо. Вы должны одуматься!
"Анжелика, где же ты?"

22

И долго они тут собираются оставаться? Каито подпер голову рукой. Надеюсь, что много времени их занятия все же не займут.
Эльф облокотился на спинку скамейки и на секунду прикрыл глаза. Бездействие всегда было для него слишком утомительным.
Сколько времени свой жизни мы теряем в ожидании! Эти томительные минуты, когда от тебя уже ничего не зависит и ты лишь плывешь по течению в надежде, что ожидания не обманут! Возможно - это не так уж плохо - остановиться и отдохнуть, но увы, для таких как я это роскошь. Слишком большая роскошь.
Когда Каи снова открыл глаза, мир предстал перед ним в новом свете. Голубая дымка заполняла все вокруг, смазывая очертания. Каито вскочил на ноги, переходя на инфракрасное зрение, в надежде отыскать недавних собеседников. Однако туман словно съедал все тепло в соборе, рассеивал его в пространстве. То там, то здесь вспыхивали красные пятна и тут же исчезали. На место секундному замешательству пришла сосредоточенность. Эльф замер на месте полагаясь только на слух.
Что же черт побери произошло? Каждая клеточка тела словно натянутая тетива вибрировала от напряжения.
Прошло всего несколько секунд, когда туман начал рассеиваться. Воздух снова наполнялся тысячами звуков,а глаза все четче различали окружающую обстановку. Однако от этого напряжение только усиливалось. Там, где раньше находились Филипп с Анжеликой, теперь никого не было.
Каито внимательно прислушался. Странно, похоже на треск пламени в камине или...
Додумать он так и не успел, потому что острая волна боли ударила по нервным окончаниям и разлилась по телу. Издав короткий крик, похожий на рык, дроу попытался закрыть глаза руками, однако вспышка света, прорвавшаяся сквозь расступившийся туман, уже нанесла удар. Он попросту не был к такому готов.
Лишь спустя минуту Ши снова смог открыть глаза: они были слегка опухшими и заметно покраснели, кое-где полопались капилляры. Картины перед глазами фокусировались медленно, отчего эльф недовольно щурился.
...факелы. Его негромкое шипение прозвучало как проклятье. Откуда?
Наконец, придя в норму, но продолжая щуриться, прикрывая и без того пострадавшие глаза ресницами, Каито разглядел обстановку.
Его окружило несколько фигур . Их шепот сливался с треском пламени чадящих факелов, а лица скрывались широкими капюшонами. Страшная догадка пронзила сознание.
Неужели меня вычислили? Жрицы Лосс?
Каито пытался разглядеть лица окружавших его, однако картинка оставалась немного смазанной из-за яркого огня. Это невозможно! Этого не должно было случиться. Волна отчаяния попыталась подчинить себе разум дроу, однако тот взял себя в руки.
В голове мелькали тысячи комбинаций, тысячи вариантов возможных действий.
Особого страха перед жрицами не было и внешне дроу выглядел вполне спокойно, ведь покидая родной город он знал на что себя обрекает, но в голове никак не укладывалось, где он мог просчитаться. Взгляд оценивающе скользил по фигурам. Что-то в них было странным, однако что именно по-прежнему оставалось загадкой.
- Что вам нужно? - решил начать разговор Каито, не имея желания играть в молчанку. Чтобы знать, что делать дальше, нужно начать хоть что-то делать. Он переводил взгляд с одной фигуры на другую, стараясь держать всех в поле зрения.
Нет, что-то здесь не так.
И тут, совершенно не вовремя, в сознание всплыло недавно данное Филиппу обещание. Каито попытался найти новых знакомых взглядом, однако свет факелов напрочь отрезал такую возможность.
Главное, чтобы с ними было все в порядке.

23

Анжелика чувствовала как силы покидают ее тело. Глаза закатились, но она слышала как бьется ее сердце.
Смех. Ангел громко смеялась.
- Демон и дроу... Как забавно за ними наблюдать... - отпустила ее, бросив к своим ногам, наступила на грудь - Помнишь тот день, когда тебя изгнали... Твои любимые, светленькие ангелочки... И главное за что? Всего лишь потому, что ты не просто была провидицей, ты жила видениями... Сколько боли, не только физической, но и моральной... Ты испытывала это каждый день, но лишь в тот день ты впервые сломалась... Было забыто твое участие в войне против демонов... Как только тебя стали атаковать видения, ты стала слабой... Из война ты превратилась в обычного ангела...
Черные глаза сверкнули, она толкнула Анжелику, та перекатилась, поморщившись.
У темного ангела в руках виднелся меч. Она стала медленно подходить:
- А люди? Тех кого ты защищала? - злобный оскал - Увидев тебя, они закричали "Ангел... Ты спустился к нам с небес!"... Нет они попытались сжечь тебя, крича, что ты ведьма... Что пытаешься сбить их с пути истинного...
Схватила Анжелику за волосы и подняла:
- Как ты сбежала? Ты помнишь? - нежно прошептала на ушко - Ты заплакала... Стала умолять... Упала на колени... Но тебя не слышали... Тогда ты использовала силу... Помнишь как они кричали, пытаясь скрыться от водяных струй, которые рушили все на своем пути... Хотя нет, ты не помнишь... - лезвие меча сверкнуло у ее шеи - Тогда это была я... Я не могла позволить, чтоб нас убили... И щас... Ты слишком слаба... Меня это раздражает... Ты можешь быть сильной, могущественной... - поцеловала нежно в бледную щеку - Вернее могла... А вернее я смогу....
Слегка надавила и по лезвию потекла кровь.  Анжелика прикрыла глаза, медленно обмякая в руках Ангела.
- Давай посмотрим, как справятся твои... можно ли их назвать друзьями? Думаю нет... - смех.

24

Мысль бегали в голове, рассыпались и снова продолжали бегать. Демон неподвижно стоял, всматриваясь в лица ангелов и пытаясь понять, как ему действовать. А главное – что ему надо сделать? Что правила этого сна от него требуют? И где Анжелика? Наир не ощущал её. Казалось, она была рядом, но где-то очень далеко.
«В чём суть этого сна? Попытаться предотвратить изгнание?»
Это мысль казалась мало реалистичной. Победить пятерых ангелов он был не в состоянии. Задержать одного-двух, может быть, но не более. С другой стороны, законы сна были очень туманны. То есть эти ангелы могут ровно столько сколько о них знает сама Анжелика. Со своей стороны Наир почти ни чем не ограничен, ведь его воля подчиняется только ему. Это правило было железным, но насколько оно применимо сейчас?
«Что ещё я могу сделать? Убежать? Но куда?»
Золотые двери казались достаточно прочными, чтобы не пустить его, а манящая гладь неба в проёме зала слишком обманчивой.
В этой неразберихе мыслей и идей он неожиданно уловил одно важное обстоятельство. Вернее ещё одно правило любых снов и не только их.
«Если тебе не нравится ситуация, то измени её для себя»
- Как ты смеешь говорить о справедливости, падшая дочь небес? Ты, кто всем своим видом оскверняешь законы света и благодетели!
- Но… - попытался возразить демон
- Молчи! – крикнули все ангелы разом. Их голоса слились в единый крик разнесшийся эхом по залу и больно ударивший демону по ушам.
«Они ещё ничего не делали, а голова уже болит»
- Приговор будет приведён незамедлительно.
Стоявший в середине возвёл руки к небу, и начал что-то нараспев читать. Свет от камней потянулся к телу демона, собираюсь в золотую пыль. От неё исходило тепло.

«Раз в столетье солнце плачет
Тихий океан ему вторит
Для мечты мне жизни хватит
А желанья ночь хранит»

Глаза демона были закрыты. Всё тело натянулось как струна. Древнее заклинание призыва Тьмы требовало колоссальной сосредоточенности, чтобы возникшая сила не разорвала призывавшего в клочья.
Это знание было достоянием немногих. Древние слова из глубины времён дошли до ушей лишь тех, кто всегда слушает Тьму. Анжелика не могла знать этого заклинания, а значит, архангелы не успеют сообразить, что происходит, до тех пор, пока не будет поздно.
Пыльца замерцала сильнее, образуя вокруг Наира плотный кокон. Свет начал обжигать.

«Я отошёл от бога своего
Отплыл себя за тысячи морей
И бесконечность светлых дней
Отдал как дар её ночей »

Казалось, что его магия не возымела действия. Кокон продолжал сгущаться и ничто ему не мешало. Но на самом деле свет и будет теми вратами, через которые пройдет Тьма. Она появится лишь на несколько мгновений. Но что бывает, когда Свет и Тьма сталкиваются?
Кокон уплотнялся, Наир уже не видел ангелов и жар становился почти нестерпимым. Он улыбнулся и последнюю часть заклинания произнес громко.

«Я хочу, чтобы это Тьма продлилась вечно
Чёрные волны великого океана укройте меня
Я желаю быть в тебе, как солнце в ночи
Приди, возьми, сохрани, раздели и поглоти»

Последние слова демон выкрикнул. В ту же секунду свет начали разъедать чёрные пятна. Он чувствовал, как Её сила ломает границы этого призрачного мира и прорывается сюда. Кажется, ангелы что-то выкрикнули. Кажется, они что-то поняли. Кажется, это уже не важно.
Барьеры сломлены. Наир закрыл глаза и отдался воле потока силы и Тьмы. Только так, создав собственный кусочек реальности в чужом мире, он сможет найти Анжелику.

Отредактировано Наир (2009-02-13 16:47:39)

25

Гул голосов становился все громче, подобно шуму разбуженного улья. До дроу доносились отдельные слова, однако их смысл туманно ускользал от парня в силу его заинтересованности другим вопросом. Каи впился взглядом в плащ стоящего перед ним: плотная, немного грубоватая темно серая материя, чуть более темная окантовка, местами обтрепавшиеся нити шва более темного оттенка, чем сам плащ, полы забрызганы грязью.
Это же не эльфийский – наконец осознал Каито, испытывая острое чувство облегчения. – Люди. Жрицы никогда бы не надели человеческую одежду, это ниже их достоинства, даже в целях маскировки.
-Ведьма! – отчетливо раздался сквозь гул голосов истерический крик, заставивший остальные голоса замолкнуть. – Сжечь!
Каито повернул голову на крик и увидел невысоко полного человечка, злобно размахивающего факелом в опасной близости от груди эльфа.
-Хватит пустых разговоров! И так все ясно! Посмотрите в ее бесовские глаза! - Толстяк в нетерпении подпрыгивал на месте, от чего капюшон съехал с головы, обнажая полысевшую макушку, поблескивающую при свете факелов. Его щеки раскраснелись от волнения, маленькие глазки бегали из стороны в сторону. – Ведьма! – снова выкрикнул человек , переходя на фальцет.
Через секунду, подобно вирусу, его слова разнеслись среди остальных присутствующих и вот уже все вторят одно и то же.
Стадо… Каито с презрением оглядел людей.
-Ну почему же сразу ведьма? – его спокойные слова все же произвели определенный эффект: люди испуганно сделали шаг назад, выставляя вперед факелы, однако Каи явственно ощущал, как накаляется атмосфера.
-Молчать! – взвизгнул толстяк, снова взмахнув факелом. Каито пришлось уклониться чуть влево, чтобы избежать близкого знакомства с огнем. – Вяжите ее! Заткните ей рот. Ее слова навлекут на нас проклятье! Не смотрите ей в глаза!
Ты бы уже определился, смотреть или не смотреть. Фанатик, - поставил диагноз эльф.
Изогнув  левую кисть, Каито вытащил из кармашка на запястье четыре стрелки, одна из которых тут же перекочевала в правую руку, а остальные остались зажатыми меж пальцев левой руки.
-Она послана дьяволом, чтобы похитить наши души, разрушить наши семьи… - все не унимался толстяк, подначивая окружающих.
Либо они тронулись умом, либо я. Не секрет, что дроу не особенно рады видеть на поверхности, но почему меня все время называют девушкой? Глупая ситуация: я понятия не имею где и как оказался, а уж тем более за кого меня принимают!
-И пусть ее душа…
Мне это уже начинает надоедать. Пошутили  и хватит. Пора выбираться. Только как? Не убивать же их? Они явно не в себе!
А в это время люди начали сжимать свои ряды. Жар и свет факелов становился непереносимым.

26

По бледной коже стекала струйка крови. Темный Ангел не сводила глаз со своего рода зеркала.
Анжелика медленно открыла глаза и посмотрела в него. Вот лицо Каито. Он стоит среди людей.
На него сыпляться проклятья и обвинение. По его лицу видно, что он не совсем понимает, что происходит.
Анж увидела его руки, он сможет справиться с видением. Голубые глаза засветились спокойствием.
Они справяться... Все будет хорошо...
- Думаешь? - насмешливый голос - Я не забывай... Я слышу все твои мысли... Я это ты...
Тут зеркало немного треснуло. Темная напряглась, но ничего не сказала. В отражение появился Наир.
Демон стоял перед архангелами и слушал их. Он воспользовался своей силой и картинка пропала, наполнившись тьмой.
Девушка вздрогнула, зеркало треснуло. Темная склонилась к уху Ангела:
- Хмммм.... Не плохо... Сильный учитель... - прошептала, лизнув ухо - Надо будет с ним поближе познакомиться...
Но тут из зеркала словно стала вырываться тьма, скользя из трещин.
Перед Наиром открылся проход, оттуда слышался ехидный голос:
- Что ж... Добро пожаловать... - Анжелика все так же сидела у ног Темного Ангела, меч сверкал около ее шеи - Думаю дроу тоже скоро присоединиться...

27

Волны омывали тело демона. Он чувствовал, как обновляется и это был не сон. Сила была силой в любом мире. Возможно, его призыв никак не отразился на соборе, сижком уж призрачным он был, зато тут он возымел эффект.
"Соберись. Сейчас ты должен понять, где источник всего миража. Где Анжелика?"
Его мысль передались волнам и те устремились к новой цели. Демон ощущал, что сила завернулась воронкой и он вместе с ней дальше и дальше, по спирали, уходил вглубь вымышленного пространства. Не было верха, или низа, только ощущение движения и глубины.
Постепенно сила отходила, а под ногами образовывалась твердь.
"Прилетели" - пронеслось в голове демона.
Он был в чёрной комнате без потолка или стен.
"Сплошная темнота в середине пустоты"
Послышался чей-то голос. Наир повернул голову и увидел ангела. Даже двух. И обе Анжелики.
Одна стояла с мечом и тёмными крыльями. Другая была в ногах первой и по её шее стекала кровь. Если бы не цвет крылье и глаз, демон мог признать их за близнецов. Хотя в чём-то они ими и являлись, только тёмнокрылая была скорее родственницей демоны, чем  Анжелики.
- И вам не хворать - сказал Наир, подходя к ангелам и не спуская взгляда с той, что держала меч - вы что-то не поделили с Анжеликой?
"Очень умный вопрос. Браво. Откуда ты только такое придумал?"
Наверное на его месте большинство бросилось бы спасать ангела, но что-то не давало покоя демону. То, что он видел перед собой, было не просто противостоянием двух воль. Тёмный ангел олицетворял собой нечто иное.
Понять их сейчас было важнее, чем спасти Анжелику.
"Ведь если бы её хотели убить, то сделали бы это раньше"
"Интересно, что случится, когда появится Каито, интересно как вообще попал в сон. Прямого контакта у него не было. Или я что-то пропустил?"
Наир продолжал размышлять, смотря на тёмнокрылую и ожидая её ответа.

28

Да не могу я так... Каито  еще пытался уворачиваться, стараясь не вступать в драку. Он не был заинтересован в кровопролитии, поэтому стрелки в руке оставались лишь бесполезным металлом.
Лица людей все больше смазывались при свете факелов, да и началась головная боль, грозящая перерасти в затяжную мигрень. Каито развернулся вокруг своей оси и заметил, что справа люди держались менее плотно.
А вот это уже хорошо. Не раздумывая, Каи закрыл глаза, снова полагаясь лишь на слух. Да и не понадобится ему в ближайшее время зрение...и, пожалуй, ни ему одному.
-Готовы? - отчетливо произнес эльф, заставляя толпу на секунду замереть. - Ну тогда пора прощаться. Ши ухмыльнулся и, в следующую секунду, тьма поглотила все вокруг. Каи чувствовал как разросся брошенный им  под ноги темный шар, окутывая эльфа и людей. Факелы в последний раз яростно затрещали и погасли. В этой тьме не было ничего, кроме сосущей пусты, ни малейшего намека на свет.
В то же мгновение десяток криков слился в дружный хор. Люди, никак не ожидавшие подобного, стали в панике размахивать потухшими факелами в надежде попасть в ведьму. Однако, либо ведьм было слишком много, о чем свидетельствовало множество попавших в цель ударов, либо воякам стало глубоко  наплевать на первоначальную цель...
Не имея ни малейшего желания получить пару синяков, Каито ловко проскользнул в образовавшуюся справа от него брешь.
-Прекратить! - донесся из мрака знакомый визг и звуки стали затихать.Каито, находившийся за спинами нападавших тоже замер.
Ну, хоть какое-то подобие дисциплины у них присутствует. С этой мыслью эльф покинул пределы темного шара, начинающего терять свою силу.
Тьма расступилась, однако все снова шло не по плану: за пределами шара, там, там, где Каи должен был оказаться, все было иначе.
Опять смена декораций? Эльф согнул правую руку в локте, на этот раз готовый воспользоваться оружием и пригляделся к силуэтам впереди. Возможно, его там не ждали, ну уж больно сильно Каито хотел во всем разобраться. Он остановился в паре метров от цели и смог разглядеть фигуры.
-Филипп, Анжелика?! - уже не совсем доверяя изрядно пострадавшим глазам уточнил эльф. - И... Анжелика? - взгляд скользнул по второй девушке.
-Может кто-нибудь посвятит меня в детали этой пьесы? А то мне кажется забыли выдать текст.
Ши бросил на Филиппа быстрый взгляд, в котором читалось все, что он думает по-поводу сложившейся ситуации и что немедленно хочет получить ответ. Хотя, с ответом, скорее всего, придется подождать - в этом Каи уже не сомневался, разглядывая меч в руках одной из девушек.

29

- А вот и он... - черные глаза сверкнули. Меч сверкал у самой шеи Анжелики - Позвольте представить... Анжелика... и Анжелика! - она засмеялась, смех был резким и звонким, словно готовясь разорвать перепонки. Она взмахнула черными крыльями.
Ангел сидела в ее ногах, глядя из-под приопущеных ресниц на демона и дроу.
Их очертания были размыты. Дыхание еще толком не востановилось, на шеи стали видны очертание рук, оставшиеся после того, как темный ангел пыталась ее задушить. Губы зашевелились, но она не смогла издать ничего кроме хрипа. Простите...
Пальцы Анжелики вцепились в волосы Ангела и оттянули ее голову назад:
- Что такое демон? Пытаешь понять, что я? - усмехнулась, склонившись и слизнув кровь с раны, отпуская серебристые пряди - Я-это она... Только та ее часть, которую она прятала... Я - та боль и позор, которые она испытала при изгнание, я - то разоравание и ненависть, когда люди не приняли ее... А ведь все свое существование она посветила их защите.... - светлый ангел склонила голову, пряча лицо, закрыла уши руками, не желая слушать ее -  Я - та жалость, что она чувствует к себе.... Я - ее одиночество... Все это слишком долго копилось.... Ее боль не утихает... Каждое видение разжигает все эти чувства заново и сильнее... А теперь я решила засунуть ее куда подальше... Она жалкая и слабая... Она мой позор... Я сражалась за небо... Уничтожала демонов, пытавшихся захватить его... Охраняло его покой... Теперь меня изгнали, а она даже не смогла постоять за себя... Ничтожество...
В голосе звучали нотки презрения:
- Даже сейчас... Она жалеет себя... Ей больно... Но она не пытается вырваться... Сопротивляться... Она мертва... - прошипела ей на ухо.
Чернота заполоняла ее глаза полностью:
- Она должна умереть... - голос прозвучал холодно - - Демон... Как ты считаешь, достойно ли это ничтожество своего существования? А ты дроу? Мне интересно ваше мнение, хотя оно мало, что изменит...

30

На появившегося дроу Наир не обратил никакого внимания, хотя вопросов в Ши у него было хоть отбавляй. Как тёмный эльф попал сюда, как выбрался из своего сна? А самое интересно, что он видит сейчас? Двух ангелов, или для него всё показано в ином свете?
Все этим и многие другие вопросы исчезли после слов о спектакле. Да, всё было похоже на прекрасно спланированную пьесу, где актёры и зрители меняются местами. Демон подозревал, что главного постановщика он знает лично.
Но если так, то что от него требуется сейчас? Какой выбор он должен сделать? Он не сомневался, любой ход будет ЕЙ на пользу. А что хочет он?
Наир не отрывал взгляда от тёмной, пока та говорила. Последний вопрос, был действительно, скорее  риторическим. Их вмешательство ничего не изменит, если за них уже решили.
Демон сделал глубокий вдох и прикрыл глаза. Когда он открыл их вновь, человека Филлипа уже не было. Кожа стала бледнее, волосы приобрели синий оттенок, а глаза стали такие еже как у тёмного ангела: чёрными и бездонными.
Наир не спеша двинулся по кругу, обходя двух ангелов.
- Если ты хочешь услышать мой ответ, то я скажу – голос тоже изменился, он стал выше и теперь эхом разносился по этому помещению – на мой взгляд, ни одна из вас не достойна жизни. Вы неполноценны. Смерть одной принесёт гибель обеим.
- Собственно говоря, что вы вообще собой представляете? Одна – свет, теплоту, любовь, слабость. Другая – тьму, расчётливость, жестокость, силу. Что это за наборы? Что с этим вообще можно добиться? Вот если бы вы были серые ангелы – демон бросил взгляд на дроу – тогда вы бы идеально подошли, правда Ши?
Он кружил вокруг них, смотря в глаза только тёмной. На губах играла лёгкая улыбка.
- Вот есть одна интересная мысль – он приложил палец к губам – а кто из вас действительно сильней? Ведь, ты, чёрнокрылая, сидела внутри до тех пор, пока некоторые внешние обстоятельства не помогли тебе выбраться. Твоя ненавистная Анжелика умудрилась сдерживать тебя столь долго время и так тщательно, что ты даже пальцев пошевельнуть не могла – он рассмеялся – с другой стороны, она не смогла понять, что сидит внутри неё и волей или неволей давала тебе силы к жизни, а сейчас она даже не пытается сопротивляться.
- Борьба – тожественно заявил он – вот что воистину должно определить, кому из вас жить. Сопротивление, любовь к миру и вечная жажда жизни – они решать, кому жить. Потому что я – он остановился напротив ангелов и хищно улыбнулся – убил бы вас обеих.
Где-то это действительно было так. Он нашёл источник этого сна, и чтобы выбраться осталось только уничтожить силу, питающую этот мир.
Но была и другая правда. Своим словами демон пытался достучаться до сознания ученицы и показать, что выбор должна делать она. Анжелика должна победить или принять то, что есть внутри неё. Если сейчас они с дроу вмешаются, то от того существа, которое оба они знали, может ничего не остаться.
Демон бросил быстрый взгляд на Ши.
«Интересно, о чём он сейчас думает? Хочет броситься и придушить тёмнокрылую или спокойно дождаться развязки?»
Он снова посмотрел на ангелов. Если надо он выберет, но не буде ли это ЕЁ выбором?


Вы здесь » Le lit pourpre - Мир твоих желаний » Центральная площадь » La cathedrale consanguine - Собор