Le lit pourpre - Мир твоих желаний

Объявление



Администрация:


Арман - 386-056-507


Uyl en spiegel - 408-982-126







Рейтинг Ролевых Ресурсов





Дата, время и погода:


Время:


Утро, но за окном темно


Дата:


26 августа


Погода:


-10 небольшой ветер

Объявления:


Рейтинг игры - NC-21


Доброго времени суток всем посетившим Le Lit pourpre!
Внимание игрокам, не сидим без дела, играем! Вне игры открыта Арена для желающий опробовать свои силы в боёвках. Читаем дополнение к сюжету и квесты, смело ввязываемся в события, которые интересны.



Реклама взаимообратная, помним об этом!
Размещение рекламы ТОЛЬКО под ником: Реклама; пароль - 66666

Вниманию новичков!
В игру требуются наёмники и маги, а так же клиенты и персонал в бордель! Смотрим внимательно вакансии! Стремительно развивается основной сюжет, желающим найти в нём своё место обращаться к администрации.


События игры:


Итак, начнём с глобального, вампир Алик и сотоварищи весьма удачно завершили прогулку по кладбищу, к сожалению все живы и здоровы. Результатом же прогулки явился купол, накрывший Ле Лит и не дающий проникать солнечным лучам в это уютное и милое местечко. Также, вампиром была выпущена на свободу сила природного духа, ставшая полуразумной, вот только разум «ушёл» с Аликом, а сила… вылилась в сильнейшие погодные катаклизмы, такие как внезапно наставшая посреди лета довольно лютая зима, людь и не людь следим за давлением, пьём таблеточки, вяжем шарфики, выгоняем моль из шубок (оборотням просьба не беспокоиться). Далее, в театре тоже не всё спокойно, стоило вампирам утихомирить не то шпиона, не просто сильно глупого мальчика Дани, как всё вновь встало с ног на голову. В алхимической лаборатории, зачем-то расположенной в театре, ведутся странные опыты и не ясно во что они выльются. В то же время личный помощник де Лионкура решил проредить ряды актёров, так, на всякий случай. А тут ещё в погоне за сбежавшей лавкой диковинок в театр забрели изобретатель-дух Вараси и демон-оборотень Фальтер. Тяжело приходиться театру пока его новый глава, господин де Лионкур, пребывает с «ответственной миссией» в борделе… Господин Кайл так же оставил школу магии без своего присмотра, разбираясь с потерявшим способности Эриком, впрочем там пока всё на удивленнее тихо, только исчез секретарь. Ну и конечно некому следить за магическим фоном города, но кому до этого есть дело, правда ведь? А фон в буквальном смысле кипит, благодаря всё тому же скромному вампиру Алику. Собрание вольных наёмников успехом не увенчалось и теперь некоторые из них в буквальном смысле готовы перегрызть глотку соседу, вряд ли это кончиться чем-то хорошим, но поживем, будем посмотреть, лично я бы ставил на прекрасный и коварный пол, то есть на Селену и Шейн… Хитрая оборотня Рэй после ночной прогулки обзавелась новым компаньоном, впрочем, как и очаровательная Анжелика… Ангел выбрала себе весьма странного учителя, согласитесь учиться магии у демона, учитывая, что вы всё-таки пусть и где-то как-то, но ангел, это занятно. В общем не спокойно в городе Ле Лит, не спокойно, а дальше хуже господа…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Le lit pourpre - Мир твоих желаний » Центральная площадь » La cathedrale consanguine - Собор


La cathedrale consanguine - Собор

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

От чего ушел - к тому и пришел. Каито тяжело вздохнул и встряхнул головой, пытаясь очистить сознание. То же мне, демагогию развели.
- Преле-стно,  - эльф с энтузиазмом хлопал в ладоши. - Сколько экспрессии, сколько эмоций!
Одна часть сознания предлагала не высовываться, ведь в принципе, втянут в эту ситуацию Ши оказался совершенно случайно. Но другая сторона, более вредная, порядком обозлившаяся и уставшая, утверждала, что его все же втянули, а уже хотя бы только за это надо было бы на ком-то отыграться. Каито посмотрел на темную часть Анжелики, как он ее определил про себя, исходя из всего выше сказанного, разглядывая ту с легким прищуром.
- Вы только что случаем говорили не про тех фанатично настроенных людей в готическом одеянии, с манией преследования? - он махнул рукой куда-то в сторону, условно обозначая место недавней стычки. - Представьте себе, меня они тоже не приняли, - в голосе проскальзывали нотки возмущения. - А ведь я даже представиться им не успел. Никакого воспитания!
В голове понемногу стали выстраиваться в цепочку последние события и полученная информация. Все приводило к тому, что сюда Каито был втянут из-за Филиппа и Анжелики. Уж не из-за их ли занятий? Ладно, разберемся. И вообще, что это были за намеки про серых?А? Он медленно перевел взгляд на Филиппа. - Уж лучше крайности, чем посредственность. Не люблю полутона и вообще - серый мне не идет. Каито слегка пожал плечами и, опустился на пол, пожав под себя левую ногу.
-Ну что ж, борьба так борьба. Надеюсь сами справитесь? Он оглядел внимательно обоих девушек и перевел взгляд на Филиппа. Смотреть на него в обличии демона было как-то неуютно, но в то же время взгляд Каи был более заинтересованным, чем обычно. - Правила будем обговаривать или пусть сами решают?
-Ой, чуть не забыл, - Ши хлопнул себя ладонью по лбу, - вас же кажется интересовало мое мнение? Ну что ж. Я вот лично сомневаюсь, кто из вас ничтожество.
Каи всем своим существом понимал, что этот его монолог не приведет его ни к чему хорошему, но останавливаться было поздно.
- Ведь именно вы все это время были НИЧЕМ, - эльф тщательно проговорил последнее слово, глядя на темную Анжелику. - Отголосок сознания ангела, его копия, хоть и не точная. Все ваше естество, как вы сами говорили, это всего лишь ее чувства: ее позор, ее одиночество, ее боль. У вас нет совершенно ничего своего. Может сейчас она жалкая и слабая, но зато настоящая, - несколько секунд назад Каи перевел взгляд на ангела и теперь пристально смотрел ей в глаза. - По-моему, вы приписываете себе чужие заслуги: сражались за небо, спасали от демонов? Да что могли бы вы без этого ангела? Стоило ей сбежать, и вы бы сбежали с ней, и никуда бы не делись. Но она сражалась: она, а не вы. Да о чем это я? У вас ведь не было права даже быть изгнанной. Это наверное неприятно... Если тут кто и мертв, то уж точно не она: ей больно, а это уже что-то да значит. - Каи ухмыльнулся. - Ну, хватит слов, я кажется заразился от вас ораторским искусством. Пора начинать бой. Только не забывайте, прилестная Анжелика, что без этого ангела, вы снова можете превратиться в ничто... же-ст-во.
Для кого из двух девушек все же были произнесены эти слова?.. Чьего слуха они должны были достигнуть?..

32

Помещение наполнил звонкий смех:
- Демон, ты хочешь чтоб я сразилась с ней? - толкнула Анжелику и та упала, выставив вперед руки, серебристые волосы разметались по полу, полностью накрывая ее - Она мечь-то давно не держала в руках... Я не буду отрицать... Мне без нее не существовать... Но я хочу теперь ее заключить в ту клетку, в которой была сама до этого... Теперь она будет смотреть на все моими глазами... - прошлась вокруг лежащего Ангела, кончик меча очертил круг вокруг нее, издавая скрипучий звук. Остановилась, когда круг замкнулся:
- Она стала твоей ученицей... Я заменю ее... Твоя тьма ближе мне, чем ей... - оперлась на меч, наклонив голову на бок - Если ты отказываешь... Жаль, я найду свое место в этом мире... - черные глаза сверкнули, посмотрела на дроу - Да... Она сражалась, не сбежала... Но она сражалась со мной внутри... Я не была в клетке, я была частью ее... Она отделила меня... Спрятала... Мы были равны... - усмехнулась, стали видны кончики клыков - Теперь все... Я буду свободна... Она не хочет существовать со мной... Лицимерка... Ей захотелось быть добренькой, но это не помогло... Все равно изгнали...
Круг засветился, из него стали расти ветки с шипами, создавая клетку:
- Она все понимает, поэтому не сопротивляется... - развела руками - Увы... Скоро мы покинем этот сон... А она в нем останеться...
Подняла мечь, готовясь, отбиваться:
- Надеюсь возражений нет.... - ветки продолжали расти, соединяясь к верху вместе.
Анж подняла глаза на Наира и улыбнулась, протянула руку и поцарапала пальцы о шипы, у нее пошла кровь.
Ангел поднесла пальцы к губам:
- Я не имела право так поступать... Поэтому не хочу сопротивляться... - посмотрела на темного ангела - Но снова стать такой как была... Не смогу... Я слишком отучилась быть и хорошей и плохой... Я попробовала быть идеальным ангелом.... Но все равно стала помехой... Может став плохой... Боль уйдет... Не только физическое, но и то разочарование... Я как раньше, перестала слышать людей... Я потеряла ту любовь ко всему сущему... - тихий, нежный голос.

33

Судя по всему, Ши придерживался такого же мнение, что и демон. Правда, это мало что меняло. На тёмного ангела их бравада не произвела впечатления, и, самое печальное, к нему осталась глуха Анжелика. Она всё также лежала на полу и даже не пыталась сопротивляться.
«Может, действительно, убить обеих. Одну за слабость, другую за силу?»
Мысль была интересной, но пустой. Он не пойдёт на это. Кто-то должен жить.
«Ну что же раз выбор за нами, то всё уже решено. Надеюсь, Ши меня и здесь поддержит. Если уже он попал в этот сон, то думаю оставшееся не составит для него труда. Можно будет засчитать за испытание для приёма на работу»
- Ши, клетка
«Надеюсь, он поймёт»
Сам демон устремился к тёмной. Его движения были столь стремительны, что глазами за ним почти нельзя было уследить. Будь тёмная хоть трижды войном, она всё равно не архангел. 
Наир видел, как поднялся меч, готовый разрубить его по пополам, как глаза тёмой сузились от концентрации и как затем они расширились от удивления.
Демон врезался в тело тёмнокрылой и вдавил её  в острые шипы. Одной рукой он сжал ей шею, другой надавил на запястье с мечом.
- Удивлена, что не можешь двигаться? – ласково сказал Наир, продолжая насаживать тёмную на ограду – тени, дорогая моя, они мои. И ты моя. В этом странном мире столько теневой сущности, что я могу вывернуть вас всех на изнанку и наполнить плющом, если захочу.
Его пальцы на шее сдавливали горло ангелы, не демон стремился не задушить её, а сломать хребет.
- Хотел сказать, ещё кое-что – его голос превратился в тихий и нежный шёпот – мне…не нужна…такая…ученица.
Шея лопнула. Во все стороны брызнула кровь. Она была чёрной. Наир, кусты тюрьмы и сама Анжелика – всё были в тёмных пятнах.
Голова и туловище ангела остались лежать у его ног.
«Ну где-то так»
Он посмотрел на Анжелику.
«Интересно, она спросит, почему я выбрал её, а не другую? А ты ответишь?»

34

Каито продолжал наблюдать за девушками: он был собран и следил за каждым движением присутствующих. А вот это уже смахивает на мазохизм, недовольно отметил парень, понимая, что до ангела так и не удалось достучаться.
Однако он чувствовал, что еще немного и действие достигнет своей критической отметки. Вот тогда-то и начнется все веселье. А пока, эльф просто наблюдал, не совершая никаких действий. Еще немного...
Выкрик Филиппа стал этой самой точкой и Каито, резко поднявшись, быстрым шагом подошел к разрастающейся клетке, на ходу освобождая руки. Образовав купол над головой Анжелики, ветви стали разрастаться внутри, угрожая просто раздавить ангела. Боковым зрением Каи видел начавшуюся борьбу между демонами, но его роль в этой пьесе была иной. Эльф протянул руку к одной из веток и в следующую секунду вынужден был отступить на шаг, уклоняясь от удара.
Что же ты такое? Растение, видимо решив что на данный момент дроу представляет более серьезную угрозу, переключилось на него. Хорошо, только бы Анжелика сейчас не двигалась. Я мало что могу тебе противопоставить, до природы тут будет трудно достучаться, - Ши изучающе смотрел на живую клетку, тянущую свои шипастые "лапы" в его сторону. - Хотя, пожалуй для тебя тоже кое-что найдется. Не можешь убить - подчини. Да поможет мне Элистраи!
Губы дрогнули в усмешке. В следующую секунду Каито сделал шаг вперед и поднырнув под одну из веток, уклонился влево, выставив перед собой правую руку, отражая удар. Пройдя по касательной, один из шипов распорол ладонь, оставляя глубокий кровоточащий след. Красные струйки сбегая по пальцам срывались на пол. Каито сжал ладонь в кулак, ощущая как нарастает покалывание в кончиках пальцев. Достигнув желаемого, клетка на секунду замерла вместе с Каито, а затем бросилась в бой с новыми силами. Однако секундной заминки было достаточно, чтобы сосредоточиться. Обычно растения не оказывали столь бурного сопротивления, когда дроу только изучал в академии эту технику, поэтому концентрация отнимала сейчас не мало сил, но наработанные навыки компенсировали этот недостаток. Каито увернулся от очередного живого хлыста, со свистом распоровшего воздух и едва уловимо коснулся ветки. -Поиграем, - глаза светились ледяным блеском. Дроу скользил меж ветвей, оставляя на них кровавые следы. Со стороны движения эльфа напоминали танец, сопровождаемый едва слышными напевами на древнем эльфийском наречии. Прошло не более минуты, когда Каито снова сделал шаг назад, отходя от клетки. Ветви в злобном порыве устремились за дроу, который стоял с вытянутой перед собой рукой.
-Довольно, - он опустил руку вниз: ветви покорно повторили его движение и распластались на полу.  Каи перевел взгляд вперед и увидел момент поражения темной Анжелики. Дроу махнул одними пальцами в сторону и оставшаяся часть клетки, окрапленая сейчас кровью девушки, расступилась перед Филиппом.
-Кажется, пьеса окончена, - Каи взглянул в глаза демона и кивнул головой в сторону Анжелики. Дальше придется тебе самому решать проблемы.

35

Темный Ангел ожидала атаки. Меч был на готове, но это оказалась ничтожно мало.
Демон был сильнее ее. Она даже не могла отследить его движения.
В темных глазах сверкнула паника. Анж отступила. В ее тело вонзилось множество шипов, послышался рык.
Она посмотрела в глаза Наира, слушая его, из-за рта потекла струйка черной крови.
- Как... Почему... - прохрипела. В следующую секунду послышался странный звук.
Анжелика, сидела в клетке, закрыв глаза. Услышав крик демона, распахнула глаза.
- Нет... Не надо! Вы можете... - договорить она не смогла, несколько шипов вонзились в кожу, словно клетка была живая и она собиралась уничтожить Ангела. Посмотрев в сторону, увидела дроу.
- Уходи... Не стоит... Это опасно! - ее крик пронзал темноту - Ши! Я....
Из глаз потекли слезы, она начала пытаться разорвать ветки. Руки были разодраны в кровь.
Но тут она почувствовала что-то странное. Посмотрев на дроу, широко распахнула глаза. Ветки слушались его, он смог подчинить их себе.
Тут на ее лицо что-то попала. Девушка подняла руки. Ее кровь была ярко-алой. Коснувшись рукой щеки, удивленно посмотрела на черную кровь.
- Это... Ее.... - ветки раступились, она подняла глаза на Наира. Платье разорвано и в крови, на руках нет живого места - Я... - прошептала, отступив назад, отводя глаза - Ты убьешь меня?
Медленно подняла на демона глаза:
- Я пойму... Ты был прав... Мы обе не достойны существования.... - ни капли страха, только вина.

36

Демон продолжал смотреть на Анжелику. Его лицо было лишено всех эмоций, только темнота в глазах, казалось, жила своей жизнью. Она как море, то готова была выплеснуться, то наоборот отступала. Наир искал ответы на свои вопросы в чертах ангела, пытался понять что изменилось и почему они сейчас в чужом сне, и где он допустил ошибку.
"А может быть я и не совершал её. Просто я снова знал не всё. Лишь маленький кусочек своей роли"
Повсюду была тишина. Внутри и снаружи. Она немного давила, говоря, что их время здесь не бесконечно, и что следует торопиться.
Тени, как щупальца невидимого монстра, оплели тело Анжелки и подняли её вверх, на один уровень с глазами девушки.
Какое-то время он продолжал просто на неё смотреть.
- Твоя смерть ни к чему. Не я создавал твою жизнь, не мне и отнимать.
Его черты начали меняться. Из глаза уходила тьма, кожа принимала человеческий оттенок, а волосы вновь становились тёмно-русыми.
- Анжелика, вытащи нас отсюда. Этот сон твой. И ты можешь его прекратить. Бред и безумие, которое здесь твориться может остаться только кошмаром и не более того, а может стать и реальностью. Решать тебе.
Голос был человеческим.
- Постоянная проблема выбора. Забавная дилемма. Смысл жизни.
- Если ты сейчас умрёшь, значит, мы сделали неправильный выбор.
Тени, державшие Анжелику, исчезли.
Филипп развернулся и пошел туда, где стоял дроу.
- Давай, Анжелика, уничтожь весь этот ужас и выпусти нас.  А потом, если тебе так хочется, можешь умирать - он улыбнулся - хотя я на твоём месте занялся бы более полезными делами. Мир ждёт тебя.

37

-Сон? - Каито перевел взгляд с Анжелики на Филиппа и обратно. - То есть как? - он поднял правую руку, вглядываясь в рассеченную ладонь. - Уж больно он реалистичен. Знаете, - Каи в задумчивости закусил губу, - если мы от сюда выберемся, то вы от меня так просто не отделаетесь.
Это была не угроза, не предупреждение, а простая констатация факта. Уж слишком много тут было не ясного и непонятного. А Каито терпеть не мог быть не в курсе событий.
Пока велись все эти разговоры, гибкие ветви бывшей клетки, подобно змеям, извивались у ног эльфа, доверчиво лоснясь к нему. Дроу поманил пальцем, и одна из ветвей оторвавшись от земли обвила его правую руку, предварительно втянув шипы.
-Покладистые сознания, если знать к ним подход, - Каи с интересом разглядывал нового питомца, поглаживая его кончиками пальцев свободной руки. - Хотя в убыток себе повиноваться не будут. Вон как к ране тянется. А почему тянется? Да потому что понимает, что только на моей магии держится после смерти демона. И если не я - то долго не протянет. - Ши ухмыльнулся, щелкнув по растению пальцами, отгоняя от только начавшей затягиваться раны. - Забавно, но чем примитивнее организмы, тем сильнее и настойчивее оны цепляются за жизнь.Неужели они больше нас понимают ее ценность?
Наконец взгляд эльфа стал сосредоточенным и остановился на ангеле.
- Вы бы послушались своего друга, он говорит дельные вещи по большому счету. Хотя, я бы так уж яростно не утверждал, что мир вас ждет.Но разве это причина расстраиваться? На данный момент от вас зависит аж целых три судьбы - не прекрасный ли это повод собраться с силами?
Дроу снова как ни в чем не бывало перевел взгляд на растение. - Паразит ты все таки. Хотя и я не далеко: ты зависишь от меня, а я, как понимаю, - вон от той девушки.

Отредактировано Каито (2009-02-23 23:43:29)

38

Его оплели невидимые щупальца и оторвали от земли. Глядя в глаза Наира, девушка словно забыла как дышать.
Он снова стал прежним. Ей захотелось обнять его и расплакаться. Демон был единственным кому она доверяла.
Девушка слушала его, не сводя голубых глаз.
- Я.... Я поняла... - кивнула, ноги коснулись земли. Она перевела взгляд на дроу - Простите меня... Это я...
Замолчала, она подошла к зеркалу и протянула руку. В разбитом зеркале к ней тянула руку отражение.
Где пальцы соприкоснулись, показался свет. От резко заполонил все вокруг.
Они переместились в собор. Но в нем что-то изменилось. Казалось он сиял, свет которым вернул их обратно, наполнял собор.
Анжелики не было рядом. Наир словно был окутан оболочкой, да бы святость собора, не уничтожила его.
Послышалось хлопанье крыльев. Из-под купола, вниз медленно опускался Ангел.
Ее большие крылья, с каждым взмахом, создавали ветер, которым сдувало листы, валяющиеся по всему собору.
Ноги коснулись пола, бледное лицо, легкая улыбка, вина в глазах.
Анжелика подошла к Наиру и дроу, склонила голову, вставая на колени, крылья за спиной, расправились.
Среди белоснежных перьев виднелись черные, словно вороное крыло:
- Я хочу принести свои извинения... Я была не права... Я постараюсь исправиться... Нам стоит уйти... В это место вернулся свет...
Вздрогнула, крылья скрылись:
- Филипп... Прости... Я разочаровала тебя... - поднялась, но глаза так же смотрели в пол - Я пойму, если ты прогонишь меня... Но ответь... Почему ты... Не выбрал ее? - голубые глаза устремились на него - Ведь она... - замолчала.

39

Сон начала рассеиваться. Одна за другой расходились невидимые нити, создающие это удивительное полотно.
"Кажется, она поняла. Интересно, запомнила ли Анжелика как ставить блок на образы? И что это была за пчела..."
Снова синий туман, полная прострация во времени и пространстве. А затем...
Стены собора, цветные витражи, алтарь. Филлип смог вздохнуть с облегчение, они свободны.
Выдох так и застрял у него в груди. Собор стал другим.
Когда они пришли сюда, всё здание были лишь архитектурным достоянием, набором изысканным приёмов архитектора. Но сейчас собор стал святым местом. Причём в нём святости было больше, чем во всём этом городе.
"Неужели она смогла своей силой наполнить камни жизнью? Я что-то пропустил мимо..."
Это было последнее, о чём он смог подумать.
Купол, которым окружила его ангел, был прекрасной защитой, если бы не одно но. Головная боль Наира от этого не была меньше. Она взорвалась внутри черепа обжигающей волной, подавляя и поглощаю всё сознание демона. Он не слышал, что сказала Анжелика, он не видел дроу. Его мир превратился в одно слово- боль.
Она была везде. Каждый нерв трепетал от чужой невидимой силы, разрывающей сознание на части. И оно не выдержало. Вслед за ним умерло тело, вернее тот образ, который создавал Наир.
Он упал на колени и закричал. Крик был настолько громким, что кое-где лопнули витражи. Оболочка которую создала Анжелика взорвалась. Кожа, волосы - всё вспыхнуло чёрным пламенем, оставив после себя лишь тень человека с крыльями.
Демон продолжал орать, его голос превратился в завывание мертвых душ и с каждым мгновение усиливался.
"Боль, боль, боль, боль...бежать"
Это был не голос разума. Инстинкт сохранения, только он мог сейчас существовать, и он мог спасти.
Демон взмыл вверх и сквозь одно из уцелевших окно вылетел на улице в облаке цветных осколков.
На полу, где он стоял, остались кусочки покореженного металла это были остатки, денег, ножа, и цепочки. Все остальные вещи сгорели.

"Собор"----------"Заброщенное Кладбище"

40

Каито и сам пожалуй не мог ответить, в кокой момент неожиданно проснулась интуиция: когда Анжелика наконец поняла, чего от нее хотели, или когда она подошла к зеркалу... а может в тот момент, когда свет только собирался зародиться под ее израненными руками. Однако факт оставался фактом. Каито смутно ощущающий опасность, зажмурился, тем самым продлевая свою счастливую жизнь. Но даже не смотря на это, свет яркой вспышкой взорвался в голове, проникая даже сквозь опущенные веки.
Они меня доконают! -пронеслась в голове одинокая мысль.
Каито стоял на месте не шевелясь, с закрытыми глазами, прислушиваясь к обстановке. По-видимому они вернулись в собор, потому что сотни звуков сливались в причудливой мелодии, словно кто-то открыл окно, впуская в комнату свежий воздух, а вместе с ним и саму жизнь.
Осторожно приоткрыв левый глаз, Каи недовольно поморщился. Он накинул на голову капюшон, стараясь опустить его как можно ниже на  глаза, и только после этого наконец смог оглядеться. Перед ним стояла Анжелика: белоснежные крылья, подобно солнечным бликам на снегу, слепили глаза, отчего дроу снова непроизвольно сморщился, переводя взгляд на Филиппа.
Если Анжелику в некотором роде можно было назвать смущенно-счастливой, то вот демону сейчас явно было не уютно. Каито отступил на шаг в сторону, не сводя взгляда с Филиппа, мучающегося в агонии., и зажал уши рукой, защищая свой слух от ненужных повреждений.
Вспышка...пламя...крик... звон стекла... и тишина. Каи проводил взглядом демона.
-Не плохо, ангел. А я уж было начал в вас сомневаться.
Ши несколько секунд созерцал оставшиеся от Филиппа следы, избегая смотреть на Анжелику. - Ну что ж. Мне нужны ответы. Но что-то мне подсказывает, что для их получения придется найти сбежавшего демона. Анжелика, вы не знаете, где его можно найти? Где он живет? Где он проводит свободное время? В общем, куда он мог отправиться зализывать раны?!

41

То что произошло, вызвало некий шок у Ангела. Она смотрела на демона с болью.
Она чувствовала все то, что чувствовал он. Сжав руки в кулаки, так что ногти впились в ладонь, смотрела на него.
Он же демон... Теперь это место свято.... Подалась вперед, словно желая уберечь его от боли.
Но он рванул вверх и вылетил в окно. Анж посмотрела на дроу с видом побитой собаки:
- Это все я... Мне не стоит появляться с ним рядом... - услышав слова Ши, подняла на него глаза.
Прикрыв их медленно, вспомнила боль, мысли и проследила его полет:
- Кладбище... - открыла глаза - Он там... Идите... Я останусь здесь...
Анжелика убрала прядь серебристых волос за ухо, взгляд устремился на черное перо:
- Ему стоит отдохнуть... А я не знаю, что может случиться в следующий момент...
Повернулась и направилась к алтарю:
- Скажите, что ему надо в библиотеку... Просто напомните...
Ангел остановилась и посмотрела на потолок. Он снова наполнен светом... Надо же... Но почему все это произошло... Пока не сумею контролировать свои способности, мне стоит оставаться здесь... Но черное перо...

42

Видимо, хэппи энд откладывался на неопределенное время. И почему так всегда: не успеешь насладиться победой, как разочарование и грусть уже стоят на пороге.
Не должна ли Анжелика сейчас быть счастлива? Пусть и с чужой помощью, но она избавилась от своей темной сущности. Да и какое ей дело до демона? Благодарность за помощь? Из-за этого она так переживает или тут что-то другое? Каито оглядел собор из-под лобья и еще ниже опустил голову. Пожалуй, мне тоже стоит покинуть это место, а Анжелика справится сама. Ей нужно время чтобы разобраться.
Каито развернулся и направился к выходу.
-Значит кладбище, - повторил он негромко, пытаясь вспомнить, не попадалось ли что-то похожее по пути сюда. На ум ничего не приходило, значит поиски могут затянуться. Еще бы знать, где оно находится. Однако эльф предпочел больше не спрашивать Анжелику ни о чем и не отвлекать ее.
Однако возле самой двери Каито остановился.
- Самобичевание - не самый хороший выход. Он не приносит ни облегчения, ни пользы, - Ши взялся за ручку и потянул дверь на себя, - ни вам,  ни другим.
Дверь закрылась за спиной Каи, отгораживая его еще от одного воспоминания.

"Собор"----------"Заброщенное Кладбище"

43

Девушка услышала удаляющие шаги. Его слова заставили ее вздрогнуть.
Он прав... Но... Вдруг такое повториться... Наир... Он сможет выдержить...
Села на пол, закрыв лицо руками. Холодные пальцы. Анж вытерла слезы.
Дура.... Нечего реветь... Говорил же... Научись блокировать... А ты что? Идиотка!
Ангел задрала голову, серебристые волосы упали с лица. Голубые глаза светились.
Это место снова свято... Обняла колени, в глазах мелькнуло одиночество.
Что мне остается... Сидеть и жалеть себя?! Прекрасно... Только это и осталось... Стать духом этого места...
Расправила крылья и спряталась за ними. Те словно обняли ее, скрывая от глаз.

Дверь открылась. В собор вошел пьяный священник. То, что он увидел, заставило его упасть на колени и начать молиться.
На полу, по середине собора, сидел ангел. Не было сомнений.
Услышав нашептывание, Анжелика раскрылась и поднялась. Она подошла к мужчине.
Тот затрясся еще сильнее, целуя крест. Ангел нежно улыбнулась и прошептала:
- Не стоит... Я уже ухожу... Не волнуйтесь... Это место снова может помогать... - коснулась прохладными пальцами головы священника и поцеловала его в лоб. Тот поднял на нее глаза. Губы перестали шептать молитву.
Девушка развернулась и пошла к выходу, убирая крылья.
Ши прав.... Самобичевание не самое лучшее... Я отправлюсь в библиотеку и буду ждать там Наира... Он ведь простит...

-------------> Библиотека


Вы здесь » Le lit pourpre - Мир твоих желаний » Центральная площадь » La cathedrale consanguine - Собор