Le lit pourpre - Мир твоих желаний

Объявление



Администрация:


Арман - 386-056-507


Uyl en spiegel - 408-982-126







Рейтинг Ролевых Ресурсов





Дата, время и погода:


Время:


Утро, но за окном темно


Дата:


26 августа


Погода:


-10 небольшой ветер

Объявления:


Рейтинг игры - NC-21


Доброго времени суток всем посетившим Le Lit pourpre!
Внимание игрокам, не сидим без дела, играем! Вне игры открыта Арена для желающий опробовать свои силы в боёвках. Читаем дополнение к сюжету и квесты, смело ввязываемся в события, которые интересны.



Реклама взаимообратная, помним об этом!
Размещение рекламы ТОЛЬКО под ником: Реклама; пароль - 66666

Вниманию новичков!
В игру требуются наёмники и маги, а так же клиенты и персонал в бордель! Смотрим внимательно вакансии! Стремительно развивается основной сюжет, желающим найти в нём своё место обращаться к администрации.


События игры:


Итак, начнём с глобального, вампир Алик и сотоварищи весьма удачно завершили прогулку по кладбищу, к сожалению все живы и здоровы. Результатом же прогулки явился купол, накрывший Ле Лит и не дающий проникать солнечным лучам в это уютное и милое местечко. Также, вампиром была выпущена на свободу сила природного духа, ставшая полуразумной, вот только разум «ушёл» с Аликом, а сила… вылилась в сильнейшие погодные катаклизмы, такие как внезапно наставшая посреди лета довольно лютая зима, людь и не людь следим за давлением, пьём таблеточки, вяжем шарфики, выгоняем моль из шубок (оборотням просьба не беспокоиться). Далее, в театре тоже не всё спокойно, стоило вампирам утихомирить не то шпиона, не просто сильно глупого мальчика Дани, как всё вновь встало с ног на голову. В алхимической лаборатории, зачем-то расположенной в театре, ведутся странные опыты и не ясно во что они выльются. В то же время личный помощник де Лионкура решил проредить ряды актёров, так, на всякий случай. А тут ещё в погоне за сбежавшей лавкой диковинок в театр забрели изобретатель-дух Вараси и демон-оборотень Фальтер. Тяжело приходиться театру пока его новый глава, господин де Лионкур, пребывает с «ответственной миссией» в борделе… Господин Кайл так же оставил школу магии без своего присмотра, разбираясь с потерявшим способности Эриком, впрочем там пока всё на удивленнее тихо, только исчез секретарь. Ну и конечно некому следить за магическим фоном города, но кому до этого есть дело, правда ведь? А фон в буквальном смысле кипит, благодаря всё тому же скромному вампиру Алику. Собрание вольных наёмников успехом не увенчалось и теперь некоторые из них в буквальном смысле готовы перегрызть глотку соседу, вряд ли это кончиться чем-то хорошим, но поживем, будем посмотреть, лично я бы ставил на прекрасный и коварный пол, то есть на Селену и Шейн… Хитрая оборотня Рэй после ночной прогулки обзавелась новым компаньоном, впрочем, как и очаровательная Анжелика… Ангел выбрала себе весьма странного учителя, согласитесь учиться магии у демона, учитывая, что вы всё-таки пусть и где-то как-то, но ангел, это занятно. В общем не спокойно в городе Ле Лит, не спокойно, а дальше хуже господа…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Le lit pourpre - Мир твоих желаний » Центральная площадь » Лавка Диковинок


Лавка Диковинок

Сообщений 61 страница 90 из 98

61

Дивная?... скорее уж странная. Заставляет думать о том, о чем и мысли не было ранее. – одними мыслями ответил ангел, оставленный без уютной фиолетовомохнатой грелки, с такой легкостью вновь ставшей снова диким зверем.

Быть может даже опасным… хотя… чем он может угрожать мне? так опасным ли? Пожалуй все же да. Я слишком запутался в своих желаниях.

Из-за тебя.

Подуться не дали… голос, доверчивый словно протянутая ладонь. Что-то неуверенное, заранее обреченное во взгляде зверька, смотрящего глазами только чем-то условным напоминавшие человечьи. Зов.

Снова зов идти куда-то, вслед…
Как в снах.

Так что же плохого если я просто повторю то что и так повторяется? Просто…

Просто ты не тень желающая меня обмануть. Да и здесь я реален как никогда.

-только если ты будешь моим поводырем…-надменно-капризно засияли лиловые глаза, ресницы невинно захлопали. Поднимая , как казалось. Легкий сквозняк… или не казалось? Гибкое рукотканное тело вытянулось на простынях, волосы золотистосияющим узором ложились на ткань, стекали с кровати звездным светом. Похоже, ангельской сути создание не спешило сползать с кровати пока не получит точных гарантий.
-я плохо знаю этот город. Ну и еще моему телу пригодится охранник… не оставлять же мне его здесь, как думаешь…- легкие мимические складки, волнами напущенные на лик. Изысканно выверенные, шелковые… а разве может быть некрасива собранная мягчайшая  ткань?

Куда казалось вопросом последним… в конце концов последнюю точку какого либо путешествия определить было попросту невозможно.

Но если уж и делать невозможное, то лишь то что стоит… а портить себе сюрприз совершенно не хотелось.
Палец принялся обрисовывать контур тела оборотня, застывшего перед окном, и без того четко очерченный лунным светом.

Вот так всегда. Все самое хорошее сделали еще до нас. Тонкий фарфорово-кукольный ноготок скользил по линии тела, ни на каплю не заступая за черту дозволенного. Словно бы бабочка с огнем играющая, не зная, что сияние безопасно… по стоит коснутся источника, огня, и сгоришь ранее чем…

Вот только Вараси был не бабочкой. Не было более хрупких эфемерных крыльев… их заменил мягкий покров тайны, сокрытый в шкатулке из горных слез счастья. Он точно знал что играл с огнем…

И, словно боясь, что скольжение ногтем за черту может быть замечено, не желал ошибатся, не желал сгореть ранее чем…

Ранее чем узнает ответ.

На вопрос который задал не он.
Более чем готовый следовать, а точнее, скорее всего, снова капризничать, исполняя исполнением чужих желаний свое, звонкокрылый ждал.

Любого движения. Начала пути.

Считая так или иначе уже высказанные свои желания лишь формальностью.

Поводырь и так, раз пригласил… а охранником я буду сам. Но в конце-то концов… так хочется казаться хрупким… как слезка хрусталя

так хочется давать причины для тебя – быть рядом.

Словно бы иначе ты уйдешь.

62

Поводырем? Это ручное животное, которое водит незрячих? - Тод на минутку насупился, отчаянно пытаясь представить себя в данном качестве, согласно тем представлениям, что подкидывали островки знаний в его мире изоляции от прочих.

Затем перед взором поплыли картинки исполнителей сей роли- где-то собаки, где-то роботы, где-то рабоподобные представители, так называемых «низших рас». Полукровка невольно дернулся, чуть не свалившись за окно.

Ты хочешь, чтобы я был поводырем? Что бы я был….?- брови дрогнули и выстроились домиком, из под крыши которого на ангела зыркали два глаза растерянно и обиженно. Зеленные огоньки совершенно потерялись в надменно-капризном сиянии лиловых глаз. Их невинное хлопанье путало полуоборотня в какой-то немыслимый непонятный клубок, из которого он готов был вырваться, чтобы распустить уши на полоски нахалу, либо гордо вильнув хвостом и ничем не выдав обиды покинуть его.

Я как собака? Как робот? Как домашний питомец? Может, поэтому ты хотел оставить меня?
Несмышленый представитель кровосмешения, готов был разорваться на два лагеря- либо разрыдаться от немой обиды, не поняв толком , что от него хотят, либо превратиться в смерчь слепой ярости.

Он смотрел на этого обладателя красоты, воплощенной как в теле, так и в том, что скрывалось в нем  и плохо веря в то, что он может отвезти для него звание поводыря, начал перибирать снова свои файлы, сам подбирая правильны, или просто удовлетворяющий его ответ, старательно стирая первое впечатление от слов.

Может это… ,ну,…как верный проводник? – поморщился,- проводних, как хороший друг и проводник?

  Наконец  из недр гибкого тела, головной конец которого обрамляла сеточка золотых лучиков появилось продолжение к предложению или требованию, или просьбе быть поводырем.

На втором предложении, узрев иной смыл, ухмыльнулся,- плохо? Да я его вообще не знаю!!!

Поняв , наконец, как показалось ему, недодемон улыбнулся, польщенный тем, что ему вручена все же роль скорее гида, да еще особым приложением охранника.

-А я не знаю город, поэтому и собираюсь прогуляться…-полукровка беззаботно рассмеялся, вильнув хвостом и  посмотрев на предстоящий возможный маршрут.

Уверенный в своих способностях, в своем природном чутье, в пространственной ориентации своей половины именем – лис, и в своих боевых талантах и кровожадности половины именем- демон, полукровка гордо взвил хвост.
На минуту он даже погрузился в героические фантазии спасения ангела, его хрустальных крыльев и хрупкого света в рукотворной плоти. Не замечая , как нос пополз вверх и прикрытые веки, дрожали, скрывая картины его эпоса.

-Но могу обещать точно, что верну тебя обратно целым и невредимым!- серьезно и самоуверенно заявил полудемон, зовя хвостом за собой.

Распластав темный плащ крыльев, готовый нести себя, его, весь мир на руках, уверенный что не уронит, грациозно летящий в небе и плавно спускающийся на землю. Демон громко рассмеялся подобным представлениям, ибо все половины точно, знали , как Тод умеет летать и уж точно, как умеет приземляться.

Парень посмотрел на все никак не торопившегося следовать за ним Дзасики и подумал, что, быть может, тот все же желает провести спокойно остаток ночи, а не следовать за почти незнакомым существом неизвестного происхождения в сомнительное путешествие.

-А ты точно спать не хочешь?- неуверенно спросил, вдруг он ведет себя навязчиво, замолчал и прислушался к тишине.

63

странный взгляд, недовольство... да, имнно оно, почти ощутимо исходившее от фигуры и словно покалывавшее кончик пальца водивший по контуру движимо-недвижимгого тела.

что-то тебя обидело?

чуть нахмурившись, ангел-дух принялся вспоминать, что же он сказал, и что же могло так обидеть его гостя...

-только если ты будешь моим поводырем…
только - ограничение... едва ли ему по душе такое. если - условие? может... ты... ну а к кому еще обращатся? будешь... ну не воспринял же он это как приказ... может, смутило собственническое слово *моим*? под поводырем же скорее крылатый подразумевал существо, которому он вверяет свою безопасность, отчасти,разумеется, и в доступных границах, и право вести куда пожелает сам, а не, следуя капризу ангела, как было более привычно, по крайней мере, самому Дзасики.

обиды этим термином звонкокрылый просто не понял бы.

в прочем, то ли одна из догадок была верна, то ли общий мыслительный процесс был просто ангелу полезен как таковой, но вскоре крылатый силуэт у окна стал благосклоннее, и, даже, как показалось, засветился изнутри сильномагическим светляком, перекрывая даже лунный ореол обрамлявший его, ровным потоком света щедро вливаясь в окно.

о чем бы там он ни думал, но, похоже, сейчас он доволен. это радует.

так какой будет ответ?- тело не шелохнулось, хотя по блеску в глазах было видно, что дух, сидящий в оболочке совсем не против уйти в неизвестное куда-то прямо сию же секунду... резкое удивленное движение, порыв тела, чуть не скативший крылатого с корвати...

но усилием воли превращенный в изящный изгиб тела, легко соскользнувшего на пол, что бы тут же выровнятся во весь рост.

-я? спать? да ты как-никак от своего же предложения отмазатся хочешь... - капризно хмыкнул, поведя хрустальными крыльями ангел, подходя ближе, опираясь на подоконник и ласково-весело заглядывая смешинками глаз в глаза зверю напротив. - пошлиии....

и тут же протянул руку, и потянул гостя за собой, в открытое окно, в неизведанный мир за ним, не открывая крыльев и летя вниз со второго этажа...крепко прижимая к себе Тода, четко уверенный что ему ничего не угрожает... да и за себя не волнуясь ни капли.

-так куда дальше? - тихо шепнуть на ухо,

дать секунду на размышления,

и, за миг до приземления распахнуть крылья и приземлится на мостовую, оставив перьями на ней неглубокий след.
ждать ответа.

веди меня, я жду.

64

-Я…нет…..  вовсе нет,- заерзал на подоконнике, - и вовсе я не собираюсь отмазываться, - с каким-то полудетским бурчанием заявил, следя за приближающейся изящной фигурой ангела.

Полукровка поймал смешинки хрустальнокрылого, и затянутый в их лучистую игру весело улыбнулся, уже всем существом увлекаясь за «пошлиии». Это длилось какое-то незначительное мгновение- веселый диалог взглядов, касание руки, разорванный контакт взглядов не отменил того доверия, которым почему-то проникся полудемон

Почему я верю тебе? Я никому не верил, да и не было необходимости, равно, как и необходимости столь длительного общения, только спросить , что не понятно, узнать, что не знаю…

полет…
….вниз?

И даже сейчас…

Тод посмотрел на Дзасики, вернее скользнул по лицу, словно крыло бабочки, задело щеку, почти незаметно, и вспорхнул выше, мимолетно коснувшись лиловых глаз, оставив легкий след и  незаметно слететь вниз, словно это был не он.

А ты теплый? А так бывает? А в материи, из которой ты соткан тоже есть процессы теплопродукции, или это от самого духа исходит?
Расширенные зрачки, затмившие на мгновение зеленый свет, неотрывно следящий за чудесным мастером, сузились и глаза спрятались за плотно сомкнутыми ресницами.

Ну да… Это называется- я обещал защищать твое тело, мне не страшно, но ты  вот ты по-моему хрупкий…

Зажмурившись, недооборотень невольно прижавшись к духу во плоти,  крыльями обнял его.
Взъерошенная оболочка, почти полностью покрывшая шедевр искусного гения, который в глубинах своих таил светлого ангела, должна была стать неплохим амортизатором.

Шепот прибавил силы незапланированной дрожи, но не от страха, нет, у нее был совсем иной генез, на объяснение которого времени не было…совсем
Куда дальше? Черт!!! Надеюсь, что не на небеса...
Крылато-хвостатый приготовился к падению, как секунда, превратившаяся в осколки, и впечатавшаяся в мостовую, вонзилась в сердце, заставляя его замереть.
Оба были целы и невредимы, и все мысли и переживания каких-то ничтожных мгновений рассеялись прахом от взмаха хрустальных крыл.
Бакаааа!!!- шипел демон
А мне понравилось!!!- визжал лис, делая пируэты в мнимом воздушном пространстве.

-Ух ты! - Тод подпрыгнул, обнял звонкокрылого, снова подпрыгнул,- повторим как-нибудь, а?
-Ай..я еще не придумал куда дальше…,-задумчиво произнес парень, теребя хвост, который бешено вертелся, словно пытаясь докричатся до всего мира и рассказать, что он во главе со своим хозяином только, что пережил.
Тод поднял голову и повел носом незаметно по воздуху.

-Ну, раз мы оба не знаем город, то полагаю, направление не имеет особого значения…, мы ведь будем знакомиться с достопримечательностями,- склонив голову, полукровка посмотрел на крылатого, довольно улыбаясь,- начнем отсюда и пойдем туда.

Недодемон схватил за руку хозяина лавки и повлек за собой, но тут же резко остановившись, и позволив в себя врезаться, развернулся и через плечо посмотрел на дом.
-А с ним ничего не случится? А его можно оставить вот так одного?- Тод заглянул в глаза Дзасики, он не хотел чтобы с этим живым творением что-нибудь случилось за время их отсутсвия.

65

ласково-лукаво прищуренный взгляд внимательно изучал зверька, однозначно скорее довольного, нежели не, предвкушающего...

вопрос заставил на секунду нахмурится, раздумывая... а выйдет ли? а после...

- может он с нами пойдет? он будет тихо... чесно. - выдавил абсолютно невиннокротким голосом крылатый, старательно кося под маленькое чадушко, хлопая фиолетовыми глазищами, и шаркая босой ножкой о мостовую, недавно пропаханную его же крыльями и зияющую неглубокими борозднами в камне. прикрытый веерами ресниц взгляд скользил по миру, ища подсказок...

а может...

-а давай поиграем в прядки?! - резко и восхищенно чуть ли не выкрикнул в ночное небо ангел.

не хотелось признавать, но на уменьшение домункула могло уйти время. а оставлять его при этом одного все же не хотелось... хотя сама конструкция при добавлении некоторых чар и умений существ, все же не зря поселенных в саду, как оказалось, могли уменьшить его. полутораметровая изба-на-курьих-ножках, ходящая следом, не должна была привлечь много внимания, по крайней мере в этом городе.

из сада, слыша мысли, подтягивались к дому существа, белесые, полупрозрачные, из земли, или спрыгивая с веток деревьев, или же выползая из корней.

-даю тебе несколько часов на прядки. думаю, я немного задержусь... - взгляд на дом, беспокойно и любопытно скрипевший, словно в нетерпении покрутить многобашенной крышей по сторонам. - а сидеть здесь тебе будет не особо интересно.
но после я пойду тебя искать и если найду - с тебя желание!
- капризно дернул крыльями, распахивая их, ангел - в прочем... если не найду, то тебя позовет фея и желание уже с меняааа...

а духи все сбегались и сбегались к дому, из земли росли корни, сплетаясь в подобие ног... начало коих было где-то глубоко под землей.

потом еще уменьшать... длительный процесс. а Тоду хочется гулять сейчас, может заодно и присмотрит место по душе.

надеюсь, не более по душе чем здесь - неприятная мысль на секунду заставила нахмурится крылатого подельника.

-я жду... начинаю считать!
- кротко заморгали глаза, мол ну мы же будем играть, праавда? и только попробуй не найтись...

тихоньким перезвоном зазвенела капель хрустальных перьев - это был раз.

оос: ну надо же было как-то не закрывать игру, не ограничивая свободу действий...,Falter, до встречи)) я правду надеюсь на оную^_^

66

С нами? Дом?- Тод отчаянно попытался представить, как эта махина будет передвигаться вслед за ним, столь же старательно что-то мешало…

Но эта мысль показалась такой завораживающей, возможно, именно в силу своей невообразимости, может на то были и иные причины, но полукровка ничего не имел против того, что дом будет с ними, и был даже за, отчаянно виляя хвостом, он закивал.

-Давай..., давай…да,  ..да, давай его возьмем с собой ,- чуть не прыгая, недооборотень восхищенно зашевелился то и дело дергая мастера за рукав.

Но вдруг резкий крик и предложение поиграть в прядки, немного сбили с толку полудемона, и он вильнул хвостом слушая, что задумал Дзасики.
Зеленые огоньки, светясь от предчувствия чего-то интересного, бегали вдоль хрустальнокрылого, бегали вдоль дома и оживающего сада, крылья взвившись к небу, тихо шелестя , трепетали темной дрожащим саванном поверх него.

Прядки? А что это? И зачем мне так много времени, а зачем тебе так много времени? – лисо-демон следил за каждым действием, ловил каждое слово и одновременно перепахивал весь архив знаний доставшихся ему на информационной свалке миров.
Ааааа…. игра? Но я никогда не играл в нее… -Тод сложив голову на собственное плечо , выглядывая из под крыла, углом прикрывшего его, смотрел хитро на ангела.

Я должен спрятаться? А ты меня будешь искать?- хвост невольно начинал вытворять такие виражи, что казалось, двигается все тело, - интересно….
Желание? А какое желание?

-Ладно,- недодемон уже оглядывался, высматривая напрваление.
Можно будет стать лисом, тогда я смогу спрятаться так, что желание будет с тебя, -хитрый косой взгляд,- но опять проблемы с превращением…ладно обойдусь.

-А ты…? Постарайся недолго…мне будет скучно …,- по-детски хныкнул, касаясь руки, и сделал шаг в сторону.
-Пожалуйстааааа…,-крикнул Тод и подпрыгивая, побежал по дороге.

» Les fleurs du mal - Парк » Сад осыпающихся вишен

Отредактировано Falter (2008-08-24 04:30:33)

67

время шло долго... и отнимало силы. сли в начале ритуала это казалось очередной прекрасно-новой поделкой то уже ближе к концу Вараси с трудом представлял сможет ли найти Фальтера только собственными силами.

из земли выросли древянные ноги, являясь частью дома, красивого темного дерева, глубоким цветом темно-коричневого загара способные дать фору некоторым красавицам да красавцам, даром что птичьи и с острыми когтями чистого хрусталя, видимо, как знак силы ангела. толпа сересых созданий кружась вокруг строения, тут же нетерпеливо поприседавшего, практически мгновенно, хоть и не без шума,выудив конечности из земли, и скрутившего их в позу лотоса, присев на земле, когда началось движение.

Вараси не сдвинулся с места, а так и сидел все время, не закрывая глаз и держа руки на земле, пока домункул уменьшался до размеров ручного домикуса полтора метра в крыше, слушая зов кружащих вокруг существ... когда дом стал совсем уж маленьким из него вылетела фея, изменившаяся в размерах чуть ли не до песчинки. секретарь вылетел ранее, как и куча другой нечисти и чисти, эвакуировавшейся по мере уменьшения дома.

уменьшившись, избенок покрутился на месте, оглядываясь. древесные разлетались по своим деревьям, возвращаясь к прерванным делам, фея флегматично курила какую-то ароматную траву, сидя на одной из башенок, Кассир сидел неподалеку, держа клетку около себя, и крылом бережно обмахивая побледневшего ангела.

в три прыжка избункул подпрыгал к крылатому и принялся нарезать круги вокруг оного, то и дело хлопая ставнями то на Кассира, то на ангела, спрашивая а что это может быть, а заодно а почему его уменьшили. а куда они отправляются, а куда делся Лис, а правда они идут за ним? а откуда ноги? а их оставят? аптицы летают? а рыбы плавают? а рыбы плавают?

а птицы летают? а фея летает... она рыба или птица?

неутихающий поток ментальных вопросов, Кассир залез в клетку и достал из под дна старую антикварную колоду карт, позвал фею, пару древесных... еще фей-садовых, вылез и устроился на полянке со братией, не отходя далеко от клетки, тем не менее.

подозвав доменка к себе, крылатый протянул руку...

как же мне... ах-да.

вспомнились речи феи о каком-то даре, оставленном Гостем. тотчас же дверки открылись, и избообраз выплюнул через входную лезвие клинка, неясно каким  дивом влезшее внутрь не повредив ничего. клинка с лезвеме-пером, работы явно не виденной мастером ранее.

заинтригованно улыбнувшись звонуокрылый прошептал что-то над лезвием.

и упустил, прзвлояя упа...скорее уж заиснуть в воздухе, не пролетев и половины пути до земли и, поднявшись на уровень груди Вараси полететь вперед.

куда-то.

неспешно, издавая на ходу красивый звон рассекаемого неизвестным металлом воздуха. повести к своему создателю. избункул поспешно затопал следом, развивая скорость немалого страуса.

Каменный мост

68

>> Каменный мост

Метелегривые, снежнокопытные создания бесшумно остановились у ограды некогда стоявшего за ней дивного дома. Светлячок поклонился Коням, те вытянув стройные длинные передние ножки, склонив головы, удалились, разлетаясь по ветру снежным саваном, преобразуясь в туман и растворяясь в морозном воздухе только замерзшие багровые капельки упали на снег. К ним присоединился и светлячок, сменивший серебро своего одеяния на алый цвет, украшающий снег.

Тод  слез с саней подхватывая на руки хрустальнокрылого, завернутого в одеяло, приземлил его на припорошенной до неузнаваемости дорожке, выгрузил багаж и прижался на минуту к ограде, прислушиваясь к звукам из под снега и камушков. Лопаухие локаторы шевелились при каждом повороте головы, подтверждая информацию о том, что та дорожка, то место.

-Прибыли,- чуть улыбнулся попутчикам лисодемон и вильнул хвостом, который подмерзая все больше льнул к ногам.

Короткий взгляд к деревьям, где на ветвях, жавшись друг к другу, словно стайка взъерошенных голубей под крышей, сидели Кассир, облаченный во что-то, обнимая свою клетку, какая-то фея, задумчиво вившаяся вокруг клетка и размышлявшая над ее утеплением. Другая фея завернувшись во что-то, курила что-то , пуская колечки, еще парочка разливали все теплый нектар, и у всех был довольно замерзший-ожидающий вид. Что конечно, поправилось отчасти тем, что все увидели возвращение блудной лавки и ее хозяина, а отчасти тем, что коврик-одеял, подобрав домик, слизнув кисточкой капельки крови со снега, увеличиваясь, обьял всю живность-чисть-нечисть и нахохлился под деревом, словно наседка, согревая всех.

Тод проводил до половины ангела и присоеденился к коврику, облокачиваясь на дерево.

-А как вы это сделали, а как все обратно вернете, а домик больше не будет бегать? Или будет? А мы еще гулять пойдем?

Речь становилась все медленнее, все чаще прерывалась, одеял все слабее скрывал своих подтепленных, хвостокрыл сполз в снег, закрывая глаза, свернулся калачиком, уткнувшись носом в хвост.

-А это много времени займет? А вам помощь нужна?....

Продолжал полудемон задавать вопросы то ли уже чтобы не заснуть, то ли  и правда интересно было, хотя уснуть не давала мелкая дрожь и влага под боком таявшего снега. Кожа из бледной медленно становилась голубоватой.

Недооборотень приподнял голову, посмотрев на ангела, теплое, большое одеяло с саней ему почему-то не внушало доверия, чуть дернув кисточкой, он подумал, что хорошо бы встать и пойти помочь, согреть.
Сейчас….только минутку….секундочку…

69

Каменный мост

снег, на глазах, белой завесой покрывающий все снег... пусота, темно...холодно...........
как-то, словно смотря откуда-то сверху, увидеть уходящих в темноту, в время былое, в вечность - чудеса крови, вот куда они спешили... спешили успеть.
маленькая жизнь с каждым новым ударом серца.
глаза сонно приоткрылись
-я..спал? - чуть более поспешно чем, вероятно, стоило бы, поднял голову, чуть напрягаясь, сгоняя оцепенение дремы - на руках... этого юнца.
все окружавшее, в прочем, сном уже и не было.
был сад, его, ангела, сад... покрытый снежным саваном, котлован, оставшийся после выхода ног-корней дома из щземли, был засыпан почти полностью.

кое-как ютились, куря что-то ароматное, глотая что-то горячее *девочки*, Кассир сидел на дереве, обсуждая.
-и это все? - легкая, чуть укоряющая, несколько эгоистичная мысль. все же думалось. что он, будучи здесь вроде как за старшего, сможет организовать в таких обстоятельствах что-то боле основательное чем личные запасы сушеной амброзии... или же пыльцы? может, утренней росы?

будучи опущенным на землю, Вараси двинулся вперед, по тропе, осматривая, проверяя, осознавая. хрустальные крылья нервно звенели.
меж тем больно кольнула мысль о том что он сам даже не вспомнил о *доме*. пусть даже новом, и еле обжитом, о подопечных.
недомашняя ты зверушка... - тихонько укорив себя, ангел замер, распахнул крылья, прикрыл глаза.

не все деревья были в состоянии роста, некоторые цвели, а то и плодоносить собирались. не стоило их лишать такой возможности. возможности творить.
легкое тело легко опало на колени. в снег, откидывая звенящий шлейф назад, поднимая водопад снежинок, впиваясь пальцами в снег, докапываясь до покрытой еще не кошеной, замерзшей травой, земли. прося ее тепла, разрешения?
меж тем превращая снег в пар, заставляя облаками подниматся над теми или иными участками земли., окутывая парниками-куполами, черпающими силы из снега, выбрасывающими ее в воздух, возращавший назад - снегу.

один из таких куполов теплым покрывалом укрыл заботливо укутанных еще одним Чудом Крови детей, похоже, отдыхавших, гревшихся. доменок, видевший занятость беспутного хозяина, ходил с важным видом кругами вокруг тода, кивая, мол угу, будет, мол еще как угу пойдем!(хотя на этом неуверенно шаркнув ножкой, бессовестно палясь в своей не совсем уверенности,)и еще как нуж...
ускоренно замотал, будучи свято уверен что Вараси-сама может много.
он справится.
после чего, сонно сомкнув ставенки, умостился под боком уже засыпавшего, как ему думалось, Тода, и тревожно прикемарил.

разобравшись с теплицами, хоть и оставив часть снега лежать сугробами, по периметру , ангел выгнал снег из котлована, да и загнал под дорожку, поднимая ее повыше,создавая из льда водяную мельницу с мельницей воздушной на верхушке, замыкая круговорот силы.

только после встал, отряхнул остатки снега с намокших штанов, зевнул, пошатну...в прочем нет, показалось.
всему миру показалось. да и самому ангелу. никакой слабости, рано еще.

глубоко вздохнув, крылатый подошел к островку тепла с ютившимися на нем чудатиками. в других островках сверкали через купол синие, золотые, зеленые, не-снежные искры - духи земли подтягивались к теплу, замерзшие и не шибко довольные долгим ожиданием, но полные решимости выполнить начатое. и теперь - вернуть домикусу его истинный размер.
ласково погладив создание рук своих по крыше, ангел бережно вывел его из под ковра, только понадежнее укрыв в оном Тода, и, взяв на руки, понес к емкости, покачивая. шепча колыбельки, кажется, даже рассказывая сказки?

дом спал. ему нужен был отдых... долгий, пожалуй. древесным не стоит на долго отрыватся от земли.
-а если отдохнешь хорошенько - я тебе еще и крылышки к следующему разу прирощу - ласково чмокнув в трубу, отпустил.
спустившись на исконное место - дом замер, ожидая, все еще не заснув как следует.

ангел, и так поняв о чем речь, уже был на пол пути к Тоду. духи медленно подтягивались творить свои чары, возвращать дерево земле - белые руки светлого обняли полукровку-пришельца,пальцы скользнули по коже, лаская, успокаивая, разгоняя под ней тепло, наслаждаясь мягкостью.

испуганно дрогнув при касании к ране, подушечки пальцев коснулись губ, а после, вернувшись к повредению - принялись стирать, словно неудачный штрих на шедевре, губы же прижались к шее, язык легонько щекотал кожу там, где еще секунду назад ее не было.

вот теперь все будет хорошо. потерпи немного.
- взяв на руки лисенка, и легонько потеревшись щекой о ковер, похоже не хотевший оставлять ни хозяина ни подопечных, - что бы не волновался, двинулся к кратеру.

дом, увидев обоих, успокоенно выдул большой сгусток пара сразу из всех дымоходов - облегченный вздох... или то зевок?
заснул...

духи шептались, тихо, ласково, смеясь... и прятались под землю, выныривая из под нее сверкающими корешками-многопалыми ручками, обнимавшими домик, гладившими, словно растягивавшими его в пространстве. всткоре явила себя и лепнина, и узоры стен, и неоднородная крыша из цветной черепицы, нападавший на которую снег, ранее лежавший роскошной шапокой, теперь смотрелся не более чем сугробчиком.

распахнулись двери входа жилой части. поспешно приглашая, приоткрылась, звонкув колокольчиком, дверь магазина, приглушенно засияли окошечки и окна, вспомнив о своем старшинстве, Кассир, отряхнувшись, поспешно отправил всех магических, включая ковра к двери магазинной части, доставая со дна клетки вывеску - перерыв,пронзительно и лихо. чуть скрекочуще-шкрябающе свистя, вызывая кого-то... похоже из подвала.
за санками - покрыть, что бы не портились.

сам же Дзасики поспешно, чуть ли не бегом, направлися по сокрытой, неявной тропе в Дом, на ходу прижимая к себе замерзшего зверька.

успел, быстро.
в спальной уже ждали, подготовленные феями свежие простыни, теплые пледы,
в ванной  - теплая вода, да картошка-пюре с рыбой - на подставке, скатерти -самобранки здесь тоже имелись.
да и, на прикидку ангела, сейчас тод был физически невредим. нужно было только согреть, да откормить.

усадив Фальтера на мягкий пуфик, порхавший в паре сантиметров над полом, принялся отирать мягкими струями теплого пара, преобревшими тепло и плотность рук.
в прочем, не совсем ... не то что бы не совсем усадив, но не совсем на пуф. Ангел сидел на предмете мебели сам, держа на руках зверенка, ожидая пробуждения, грея.

Отредактировано Дзасики Вараси (2008-12-02 01:49:11)

70

Все же уснул?- досадливо подумал Тод, цепляясь за шаткое сознание .
Нет, задремал...,- ответил кто-то тоненьким голоском, тепло разливалось пульсовой волной, но не как обычно, не из груди, а от бока, от шеи, от ран, следы чьих-то рук.
Значит задремал?- протянул лис, куда-то карабкаясь.
Угу,- лениво пробормотал демон, зевнув.

А потом были синие-синие бабочки, и лис гонялся за ними по лугу, искрящему россыпью алмазной росы на траве,залитой сребром, нет, не луна освещала луг, просто на луне тоже росла трава, а никто и не догадывался, притаился, прыжок, занавес трав расступается, и лапы касаются чего-то теплого, рыжий зверь стоит на коленях ангела, а на носу не пойманная бабочка. Он не будет смеяться над самым нелепым из лисов, поэтому можно спокойно плюхнуть на бок и попытаться спровадить летучку с носа, да та и сама уже давно покинув насиженное место с удивлением, наблюдает с хрустальной глади крыла за кувырками лиса, а он просто огонек, рассыпается, искрами улетая в пустоту неба.

Холодные пальцы дрогнули на коленях ангела, дрогнула бахромка ресниц.

Липкая чернота неба, цеплялась многотысячными образами, шепча сотнями голосов, обволакивала и уносила в свой мир, а где-то дико кричала девушка с вживленными сияющими перьями, густая демоническая кровь текла по ее жилам.

Резкое , как падение пробуждение,сжавшиеся на ткани штанов пальцы, нервно дрогнувший хвост , широко распахнутые зеленые глаза, с минуту не видящие ничего перед собой, чуть учащенное дыхание. Щека недооборотня скользнула по груди вверх, руки вытянулись и неуклюже заключили шею ангела в обьятия.
Широко распахнутые, больше чем обычо, насыщенно зеленые до глубины брильянтовой зелени,скользнули по линии плеча, сквозь прозрачность хрусталя оглядели пространство.

-А я знаю куда бабочки с попугаями улетели....

Тод принюхался, по привычки приподнимая нос и вдыхаявроде бы не знакомые ароматы, а вместе с тем аппетитные, но не прильщающие ныне, более, чем вода. Полудемон облизал пересохшие губы и осторожно спустив ногу, погладил кончиком пальца пол, словно бы осторожно приветствую, настолько осторожно, чтобы не разбудить отдыхающее творение архитектурное.Он еще не знал в каком состоянии ему нравится домункул, но то что он нравился в противовес прочим творениям рук любых, ограничивающих свободу стенами-было определенно.

Определившись с местонахождением, полукровка оглядел себя на предметы повреждения, убеждаясь, что они безвозратно стерты. Встретился взглядом с хрустальнокрылым и замер, осознавая, что сидит как бы на коленях, как бы обнимает и как бы чуствует себя не ловко. От такого осознания повергутые в оцепениние прижатые уши и хвост невидимо для всякого глаза отенком стали чуть краснее,или ряжая шерсть на них, играла с освещением в свою игру.
Рассыпая слова извинения и благодарности. недооборотень начал медленно сползать. Плюхнувшись на пол, окончательно запутавшись, он улыбнулся, скаля хоть и маленькие, но все же клычки. Выдавив с оскалом добродушным короткий -гыыыыыыыыыыыыыы,- нащупывая кисточкой хвоста пути к ретированию.

А вот что дальше, после того, как вроде бы в безопасности, после неудачной роли телохранители и стольких хлопот, хвостокрыл  не знал.

71

неуверенный, робкий, кажется, даже...доверительный? голос, неуверенно, словно в полусне, сообщивший очень важное таинство почти одним дыханием губ,тихо-тихо, широко распахнутые, зеленые,искристые и чуть обжигаюже-колючие, какими, наверное, бывают только алхимические фейрверки, глаза оборотня распахнулись, как распахнулись и губы, уже одно падение спустя, даря веселый оскалок улыбки, а позже демонстрируя ее всю.

на краткое мгновение.
за то подлинную, в чем не могло быть сомнения, радосную-радосную.
такие бывают только у юных.
нуу... раз с рук сдрыснуть смог, значит уже впорядке, верно?

-не ушибся, тод? - чуть бледная, освещенная только матовым светом, шедшим, как оказалось, от стекла, граненым куполом покрывавшего ванную комнату, рука потянулась вперед, тонкий, хрупкий, словно бы тоже звездно-стеклянный пальчик коснулся носа лисенка, замирая там касанием, легким как мотылек.
на секунду цвет свился в кружок, кружок в точку, точка стала плоскостью, плоскость изогнулась надвое, соединяясь прямойю теперь уже не палец, а крылатое насекомое, сотканное из чистого света, касалось носа, пересекаясь с пальцем, накладываясь на оный, увенчивая. касаясь крылышками щек юного оборотня, и вызывая легкую щекотку, покалывание. как и положено только-свету.
брови ангела сошлись на переносице деланно-строго, губы капризно надулись, изгибаясь "коромыслом". весь из себя такой то ли строгий учитель, то ли капризный ученик аристократ. кто же именно больше, похоже, Дзасики и сам еще не определился.
-а вот и не знаешь! - гордо, капризно дало о себе знать несогласие, не терпящим возражения тоном, вздергивая нос ангела, срываясь бабочкой с носа и рассыпаясь по щекам лунно-звездно-снежными веснушками.
такими же, как и солнечно-хлебные, чуть хмельные крошки на дне глаз крылатого. даже не атласной милостью сниспадая до собеседника, но шипящим как газированная вода на детских ярмарках, мягким и сладким, веющим радостью, как сахарная вата, легким как надувные разноцветные шарики согласием, словно бы теперь надувая губы не капризно, но пряча за ними мириад смешинок, нагнутся к самому уху, прошептать - и вовсе не все.
еще будут
многое множество...
куда же они денутся,
без меня-то.

последние три слова, словно бы с заминкой, неуверенно, но вместе с тем - доверительно, насмешливо, наверняка.
как гарантию. почему-то же они должны остатся.
наши легкие грезы.
наши легкие касания губ к губам,
наши легкие, полуслучайные касания пальцев.
наше невесомое дыхание. теперь уже не на-ши, как крылья, но на-ше целым зеркально одинаковым мотыльком,
двумя прямыми, пересекающимися на прямой.
а к стати...
-ну раз ты уже в норме, то дааавай купатся! - и без паузы - легким движением по гладкому полу, прямо в штанишках, в купальную ванную - не волнуйся, вода теплая...
кротко опущенный, чуть даже моргающий виноватыми движениями ресниц, взгляд, добеспредельного наглая улыбка красивых губ.
чуть укоряюще ткнулся под коленку хозяину пуфик, вода приняла оборотня мягко, в ракушку крыльев. без удара о зеркальную гладь.

где-то снаружи раздавался тихий перезвон колокольчиков, висевшиху входа, колыхаемых то ли ветром,то ли игравшими в них древесными духами. в лавке Кассир мотался по помещению, проверяя сохранность магичесностей, выставленных в оной, ничего ли не потерялось при прогулке?
феи смылись куда-то с глаз долой... если прислушатся, в подвале можно было услышать тихий смех, если спустится - увидеть сияющие огоньки, мотающиеся вокруг странных субстанций чего-то туманнного, явно плотных, пьющих спиртное. то ли эль, то ли спирт.

пахло спиртом, элем - если верить надписям на бутылках, значит - то были духи Спиритусы.
отогревавшиеся, после сотворения вокруг саней чего-то по образу юрты, укрепленной магическими щитами.
просто помошники по хозяйству. и то временные... вот напьются и уйдут.

коврик был заботливо расположен в одной из комнат в задней части магазина. на диване. и очищаем еще парой фей.
отдыхать всем пока есть работа здесь было нельзя.
а житье здесь было вроде бы весьма неплохим.

такой себе небольшой островок магии в полном секретов городе.
на улице, сливаясь с пением ветра, подгоняя пляс снежинок, раздавалась мелодия, тихая, хрупкая, чуть потрескивающая.
теплая и уютная, словно звук потрескивающего очага.
домункул похрапывал после длительного путешествия.

внутри ангел, свесив ноги в ванную, терпеливо ждал пока зверенок освоится в купальне.

72

-Не-а, -тихо, даже не шепотом, не моргая не двигаясь, не шевеля ни ухом ни хвостом, скосив глаза на бабочку на носу и сжимая губы, чтобы не засмеятся, чтобы усидеть не шевелясь вопреки всей выраженной щекоткофобии.

Ну и откуда тебе все знать?Хм, может и не все...., но я то знаю, из моей же крови...., -запротестовал демон, гордо взвил хвост революционным знамением лис, скептически недоверчиво посмотрел Тод из под бархата ресниц, слегка прищуренных глаз.

А может и не знаю...
И конечно не все....
И не растут на луне серебрянные травы, не цветут звонкие колокольчики....
И никуда без вас они не денутся...
А я....?

Ловя искорки улыбки, мерцание созвездий пылающих потиром в глубине ангельских глаз, снежинки, красующиеся в свете переливами, распадающегося творения, полудемон зачарованно застыл так и не успев возразить что-то на нахальное самоуправство.
Только теплая, приятная влага, заботливо кутающая в пелену, играя струями прохладными вокруг хвоста, топорща, прижимающиеся в нежелании мокнуть перья, вывела Тода из состояния  ходящего по миру сказок.

Набрав воздух, уходя под прозрачный с переливами купол воды, теряя одежду, рыжее пламя, пламя сверкнувшее на мгновение и погасшее, ускользнуло золотой рыбкой. Только штаны всплыли на поверхность, и маленькими волнами подгоняемые, причалили к бортику, неподалеку от ног их дарителя.

Тихий плеск воды, ничем не выдающее себя( разве что сонмом пузырьков воздуха, который медленно, но верно покидал легкие) пламя, ходить толком не умеющее, не заикаясь уж о плавать, барахталось по дну путаясь во всех имеющихся конечностях, распластывая ластами отяжелевшие крылья, теперь более походило на неизвестное природе существо.

Жмурясь, пряча глаза от воды, сложив уши достойным образом, преграждая путь воде к слуховым ходам, частично лишив себя всего , благодяря чему можно было ориентироваться, мохнато-пернатый скат рулил хвостом к пункту назначения. А с назначением-то диковинная подлодка не определилась, а запасы-то кислорода все меньше, следуя законам сохранения экзотического вида, оставив баласт крыльев на дне черный носик всплыл сразу же за миниатюрным водопадиком.

Запасшись достаточно воздухом он снова исчез, продрав глаза, слезливо моргая, лисоплавающее направилось к ступням,  хорошо обозреваемым в подводной глади в виде шевелящихся симметричных обьектов. подкравшись к оным, выставив хвостоплавник- намокший и значительно похудевшийй, ввиду утраты пушистости и приобретя мокрый, отчаянно жалкий вид, но не утратив гордости демонической, с акульим хищным рыком, существо бросилось на одну из ног.

Мягко обняв лапами босую ногу, лизнув у щиколотки, лис вынырнул поднимая и ногу и фонтан жемчужной капели, обдавшей хрустальнокрылого теплым душем. Грякая, фырча и топорща усы, барахтаясь в каком-то щенячьем восторге, одаряя все новыми украшениями алмазных брызг, звенящих на хрустальных гранях, искрящих в золоте волос, дополняя великолепие совершенного творения, случайным штрихом.

Чуть угомонившись зверь рыжешерстный, темнокрылый с хитринкой посмотрел на сотворенное мокро-капающее безобразие вокруг, торчащие трегольниками уши поникли и голова скрылась под водой. Еще было рано использовать магию крови и слабость все еще давала о себе порой знать в незаметно шатких движениях, но все же так хотелось воспользоваться одной алой капелькой. Желание двигалось быстрее, в быстром движении сомкнувшихся на запястье лапы клыков мелькнуло красное облачко, пойманноя капля, не успевшая растворится вытянулась в ярко- желтую саламандру, усеянную иссиня-черными узорами,вторая капелька легла на нос новорожденной, которую тут же слизал синий язычок.

Бурление и копошение, неспокойствие вод купальни предшествоало появлениею из под воды лица недооборотня, с обвисшими мокрыми ушами, но фиолетовую макушку венчало солнечно- узорчатой диадеммой существо, которое расправив крылья прозрачные , по строению и виду походившие на крылья стрекозы, испещренные нефритовыми прожилками, пестря брильянтами капель на тончайшем стекле их материи , отправилось в полет на плечо светлокрылого. Умостившись на котором, саламандра разложила крылья на просушку, растопырив их по бокам. Урча и вольяжно прохаживаясь по всей площади плеча желтопузая выронила изо рта капельку-кулон в извитой оправе непонятного металла, сине-зелено- фиолетовая гладь камня с серебристыми крупицами, застышими в его лоне- словно частичка штормящего моря, скатилась в ямку между клучиц и застыла на тончайшей подвеске, обьявшей шею.

Полукровка безмолвно улыбнулся и добультыхавшись до бортика купальни, положил голову на руку, руки предварительно на бортик, застыв в задумчивой позе- то ли рассматривая ангела, то ли впадая в думы столь отдаленные от волшебства и красоты, сколь был пугающим тот сон, что слизал огонек с коленей ангела, утягивая в вязкую тьму небес.

Отредактировано Falter (2008-12-12 04:33:25)

73

>>>> Бордель, Комната хозяина

Демон вышел из борделя и по темным заснеженным улицам оправился в сторону центра? Повыше подняв воротник теплого пальто. На улице было еще холоднее, чем показалось сначала,  и лишь стихия, противоборствующая холоду, помогала демону не околеть окончательно.
Интересно, что за шутник поколдовал с погодой? Вчера, если я не ошибаюсь, был еще конец августа.
Арман поднял голову и бросил беглый взгляд на большие часы на Соборе в центре городов и свернул на другую улицу.
Как я и предполагал, два часа дня, но почему так темно? Хм, неужели вампиры открыли для себя секрет вечного царствования? Очень может быть, хотя мне нет никакого дела до их выдумок. Хотя парочку клыков я бы, пожалуй, выбил, но это исключительно за непотребную погоду.
Огненноволосый демон остановился  возле нужной вывески, такой же заснеженной и обледенелой, и мягко нажал ручку двери.
Надеюсь, тут есть то, что мне нужно.
Открыв дверь, Арман вошел внутрь теплого и уютного помещения под мелодичный звук колокольчика. Нахохлившийся и замерзший, демон поднял глаза и на миг замер. Любое существо, не имеющее отношение к магии, непременно бы упало в обморок от столь сильного магического фона, а так же от обилия причудливых, странных, не вяжущихся с реальностью вещей. Даже Арман, существо, близкое к магии как не каждое другое, был слегка ошеломлен. Это было сродни чувству, если бы возможно было прочитать эмоциональный фон толпы на площади, настолько широко было разнообразие звуков и красок, не осязаемых простым человеком.
Место действительно оправдывает свое название, вот только удивительно, почему тут довольно безлюдно? Хотя на этот вопрос может быть множество ответов, если можно сравнить несравнимое, то и у меня в борделе толпами не снуют.
Отряхнув волосы и пальто от снега, демон проследовал к прилавку, с интересом разглядывая витрины, полки и стеллажи. Странные, необычные предметы лежали на каждой полке, каждое из диковинных приспособлений источало неповторимый аромат накопившейся в нем магии, самой разной, от которой можно было даже слегка опьянеть.
Немного сонный и рассеянный кассир, которому, наверное, удивление как таковое вообще было чуждо, поднял взгляд на посетителя, и вежливо поинтересовался, сможет ли чем-нибудь помочь. Приветственно склонив голову, Арман облокотился о прилавок.
- Думаю, только вы помочь мне и можете. Могу я поговорить с хозяином лавки? У меня к нему индивидуальный заказ.

74

поспе...шил? - на какую-то полудолю полусекунды глаза ангела расширились, являя миру суженные от испуга зрачки, пока нечто-рыжий похоже учился плавать, пока любопытство внутри крылатого воевало с беспокойством за зверундия, так опрометчиво направленного им в воду...вот только, как оказалось - к счастью, зря.
точнее, в борьбе противоречий победила дружба. легонько, хоть и заслуженно, может, но все же да как он смел?да и стоило ли?...оставив кощунствоенный-легкий след от зубов, пусть даже и не видимый почти, но ощущаемый даже не кожей, но где-то под, цапнув ангельскую ногу, вынырнул Рыжий Лись. ангел выдохнул.. легонько, незаметно... вдохнул, уже громко. оказалось - забывать дышать было вредно даже для искуственного тела. а именно этим Вараси и был занят по крайней мере некоторое время. не-дышал.

ведь так или иначе, но Тод удовлетворил сразу два его инстинкта. расслабленность, восторг и благодарная нежность, как и положено им после удовлетворения, мешались в легкий, совсем не спиртной, но сладкий и такой пьянящий нектар, ласковыми и предупредительными касаниями выдворявший разум за пределы сознания. но не совсем.не до конца.
все же в теле оставалось достаточно здравого смысла что бы заметить...что, какого?! - раздраженно прищурив глаза, ангел опустил руку, намереваясь выловить хвостатого мазохиста, зачем-то грызшего самого се...
рука отдернулась от воды ровно за секунду до того, как оттуда вынырнула голова, увенчанная Саламандрой-венцом. неоправданное беспокойство не было выдано ничем. в конце концов не в интересах ангела было показывать свое волнение, воистину редкий, и воистину бесполезный экспонат.
меж тем златая спорхнула с головы и перебралась на плече...с миссией?
легкий камушек внутренним теплом коснулся кожи, цепочка чуть погладила шею при случайном движении головы, звон.
на всякий случай одаренный снова повел головой, словно проверяя, не амулет ли звенел... хотя нет. не он. но был знакомым звон.
____________________________________________________________________________________________________________________

утвердительно-уважительно кивнув Гостю, Кассир легко, звонко ударил по прутьям клетки, окликая фей. с поклоном явилась одна, словно бы просто отделившись от одной из лепнин на стене, да и, бросив взгляд на незнакомого, скрылась.
____________________________________________________________________________________________________________________
уже через пару секунд через вентиляционное окошко влетел сверкающий огонек, неспешно, даже царственно, хотя, нужно признать, и быстрее многих спешащих.
-клиент? вот уж не думал... - радовало, что по поднятии домика все чары наложенные для сокрытия места, похоже. ушли... а по возвращению были наложены и новые. чего же тут чудесилось сам вараси припоминал с трудом, особенно покрытый нежными пальчиками прохладных брызг, и укутанный в теплое одеяло нагретого воздуха.  - но было бы глупо открывать магазин, и не собиратся ничего продавать, верно ведь? - оставалось одно но. маленькое сиреневоволосое Но, так уютно полулежавшее полув воде, так близко..
и, кажется, даже забыло о мире реальном... а значит, и о ангеле? право, подобного отношения Вараси не любил. а для чар контакта с опущенной в воду ступней должно хватить с лихвой.
трансформация... одной воды, даром что сразу и в лед и в пар, удачно совместившихся в одной искусно созданной, почти-настоящей, даром что парообразной, с кожей-льдом руки. к сожалению, подобную трансформацию приходилось поддерживать. что бы сохранить.
холодную и теплую одновременно. состоящую из воды, бывшей водой из купальни, на ладони державшей лисодемона, уютно поддерживая большим пальцем спереди, целомудренно прикрывая прозрачной завесой то, что ранее было сокрыто утерянными чуть погодя штанами.
остальные пальцы служили достойной опорой на случай падения. - о чем задумался, Ла-малади? - чуть проказливо улыбнулся ангел. подобное обращение могло и обидеть... что если ребенок расшифрует оное как что-то не большее, чем *маленькая болячка?*.. в прочем, была ли разница? слова всегда весили меньше дыхания, на них потраченного, а дыхание меньше золота, за которое его вполне можно было продать.. а иногда и купить. в конце концов ты сам виноват.. я и правда болею тобой. Фальтер.

фея так и замерла в проходе окошка для сквозняков, за ней дорожкой из огоньков виднелись еще несколько ее соплеменниц.
ангел закрыл глаза.
___________________________________________________________________________________________________________________

в магазинном зале с потолка упала бусина, с тихим всплеском упала каплей плавленного золота на пол, за ней вторая, третья, а потом и щедрый водопад разноцветных самоцветов посыпался вниз, плавясь на ходу, и превращаясь в легкую фигуру, склонившую голову в поклоне, упустив пару прядей, сокрывших краешки лгаз и рта. обычно в оных и хранилась основная мимика. стоило признать - образ был иллюзией. но ощутимой, трехмерной. осознаваемой, и нисколько не обманчивой, скорее даже реалистичной в своей иллюзорности. перенесенный издалека образ внимательно слушаю. с ненастоящим, но запахом, с ненастоящей, но тенью. абсолютно осознаваемая всеми органами чувств. в конце концов какая разница, настоящая ли музыка, если она слышна?

-добро пожаловать. - тихий, чуть насмешливый, вежливый и мягкий голос. похоже, приветствовавший и вправду был рад Гостю. вот только дальнейших слов не последовало, их заменила тишина, пришедший слушал.
Дзасики Вараси, ангел,дух, хозяин лавки. в своем праве и рассудке, даром что не воплощенный.
___________________________________________________________________________________________________________________

прикрыв один глаз, через глазами фей чуя помещение магазина, ангел вторым любопытно и хитро наблюдал за зверьком, сидевшим *на ладони.*

75

Эффектное появление хозяина ласки вызвало приятное удивление. Впрочем, оно подобало владельцу такого необычного местечка. Хоть демон не любил ангелов и все, что связано с пернатыми, к этому, кем бы он ни был, Арман проникся уважением, едва ступив на порог этого удивительного места.
Повернувшись к ангелу, Арман, сняв перчатки, начал, мягко и спокойно.
- Добрый день, хотя в такую погоду добрым его назвать сложно,  - Демон почтительно и приветственно кивнул ангелу.  – Собственно, я к вам по делу, мне нужен ваш совет и ваша помощь. Позволите присесть?
Демон мягко опустился на мягкий диван возле стеллажей, еще раз окинул взглядом лавку, словно формулируя то, зачем пришел, подбирая подходящие слова.
- Мне нужна вещь, которая связывает двух существ, в первую очередь на ментальном уровне. Было бы очень хорошо, если бы эта вещица присутствовала на теле того, кого я хочу привязать к себе. Разрыв связи должен быть возможен только с моей стороны и никак иначе.
Арман сделал небольшую паузу, позволяя ангелу осмыслить свою пока невнятную просьбу.
- Я думаю, будет идеально, если этой вещью окажется браслет или серьга, то, что нельзя с себя снять пока другая сторона это не позволит. Хотя, быть может, вы порекомендуете что то иное? честное слово, я мало что смыслю в подобных штуках– Демон мечтательно улыбнулся, чуть прищурившись. Предвкушение поскорее надеть на дракона что-нибудь привязывающее и заставляло так довольно улыбаться. Ведь тогда не придется волноваться по поводу того, что дракон может сбежать, ну и относительную свободу.
Никакого подчинения не нужно, только ментальная связь, чтобы я всегда мог знать, где находится обладатель нательного маячка. Возможно ли это, сколько будет стоить такая вещица и сколько времени мне потребуется ждать ее изготовления? Я думаю, что эта штука не такая уж и диковинная и редкая, судя по всему, в вашей сокровищнице можно найти более редкие вещи.
И пусть меня сейчас долбанет разряд молнии, если это не так. Такую коллекцию диковинок – страшно подумать -  собирать не одно тысячелетие, или же у этого ангела столь редкий дар создавать эти драгоценности самому. Занятно, очень занятно.
Чуть склонив голову, демон посмотрел на владельца лавки, ожидая его слов, что тот думает по поводу желания демона.
Цена неважна, заломи любую, только достань мне то, что я прошу.

76

Тод навострил уши и возвысил голову , вытянув хрупкую шею  и завертел ею,  острый слух не мог его обмануть, явившаяся искорка подтвердила его ощущения. Взгляд, выискивающий что-то словно, надеясь как по-мановению желания увидеть виновника звуков из другой части дома, наткнулся на взглядангела, не увидев в нем особого беспокойства, да и дом не подавл тревожных признаком, хоть и чужое присутствие остро ощущалось, но полукровка все- таки уложил голову на руки, только нервно бдя кисточкой хвос по глади воды.

И надо же каое нахальство- думы прервали, водрузив на чудотворную длань, ну ладно бы еще на ручки забрали, -рассмеялся  тихо демон, пихая лиса в бок и отчаянно намекая, что дикий зверь приручен, причем  в самом , что ни на есть прямом смысле.
Но лисы устроенны таким образом, что оборотничество у них не только в крови, но и в подсознании. И если лис хочет, чтобы его почесали за ухом, да погладили " над хвостом" он будет строить из себя домашнего котенка, но приручить данный ликантром невозможно, поэтому лис, только, опрокинулся на спину задрав лапки- мол ладно, сдаюсь, половина, ты выигал, хоть и готовлю тебе когтистую пощечину, но тебе этого не узнать.

Вне подсознания, терзаемого двумя сущностями недооборотень свесил руку и провел  по одному из паро-ледянных пальцев, сам же легонько прогнулся под большим пальцем необычной ладони.

Ла-кто?- хвостокрыл тут же приподнял голову и внимательно посмотрел на ангела, пары секунд вполне хватило, чтобы перебрать часть жаргонов и языков созвучных с тем, что сказал хрустальнокрылый, пришло только одно определение, значение он не совсем понял, но что-то во взгляде ангела путало, ввергало в зыбкие пески сомнений.

Тод вспомнил что-то простое из книги, которую пролистала бабочка от крови в подвальных чертогах театра и провел коготко острым по ледяной коже ладони, рисуя и заклиная одновременно, капельки воды с тихим шипением выпали дождем теплым в ванную, за ними последовал и сам ушастый лисодемон с очень выразительным плюхом.

Полудемон опираясь на колени Дзасики, приподнялся и чуть не ткнувшись носопыркой в идеально посаженный нос ангела, посмотрел в глаза пристально и повторил за ним, даже несколько раз повторил это "Ла -малади", так что могло показаться, что у полукровки часом пошла персеверация.

-Болезнь, как нарыв? я причиняю боль?,- маленькая заминка, прерванная всплеском воды, принимающей сползшее тело.

Несколько секунд , бегающие глаза были тут же спрятаны  сильно зажмуренными веками, разум искал ответы на другие вопросы- болезнь надо лечить. А как исконно узнавали причину, и порой ликвидация причины приводила к выздоровлению, или просто удаляли гнойник, больной орган...

Правильно, зачит удалить...как больной зуб...,- на этих мыслях недодемон погрузился под воду нечаянно вдохнул, вынырнул захебываясь и обдавая фонтаном брызг.

-Я не хочу причинять боль.... Ихь анрихте нур шмерцен....но все лечится, - с красневшимися, наверное, от воды глазами, Тод выпалив, перемахнул через бортик ванной и побежал.

Куда бежа полукровка не видел, не видел ни дороги, не знал пути, ничего не замечал, только биение серца сдавившую грудь нехватку воздуха.  И только спустя несколько секунд он почуствовал холод под ступнями и на коже- острые иголки-коготки мороза, слизывающего капли воды. Теперь он медленно брел по дорожке к выходу, пусто смотря  в белую тьму сугробов, мысли пытались, ноги цеплялись за крылья, мокрый хвост вылавливал на шерстинках ледянных колюшек зимноводных.

77

Видение двумя глазами… один  - где-то во второй части дома, следит воплотившись боковым зрением за гостем, воспринимая как мог бы воплощать и разум целиком, с феями за обязанность ушей, и домом – как осязанием. Пусть и спящим…
А второй, блаженно прикрытый внутренним спокойствием и длинными ресницами, наблюдал за зверьком, который вдруг… рассыпал руку на капли, и, бормоча что-то вполне ясное, вот только… почему-то несколько не-верное… по крайней мере вовсе не ответ на то, что подразумевал ангел, даром что возможно и похожее на ответ к тому, что прозвучало из его губ.
Пару секунд ушло на то, что бы подняться на ноги. Все же поддерживать иллюзию не видимую никак кроме как чужими глазами и бегать за обидевшимся оборотненком одновременно, да еще и после достаточно таки хм… продуктивной…и весьма энергоемкой прогулки было далеко не так просто. Но да.. репутация наше все, верно?

За порог выходить не стал… просто, пройдя пару комнат и подойдя к выходу, уселся напротив него, положил пальцы на землю, точнее на снег, ее покрывавший. По нему, вдоль, осязая, до дороги, покрытой таким же снегом… и маленькой, но крепкой ледяной нитью поймать полулиса за ногу, оплести выше, притягивая к земле. так хоть уйти не успеет.
Точнее, так ангел успеет дойти. И успел таки… благо что не то что бы бегать, но передвигаться быстро еще мог, хоть и оставляя один глаз прикрытым и смотрящим в глаза фее, летевшей перед ним вперед спиной, принимая картинку из магазина.
-прости, родной, но ты мне и тут нужен…
как бы там ни было, но небольших неудобств возвращение оборотня стоило куда как. может, стоило и многим больше..даже, жизни, а? но да переплачивать было все равно бессмысленно.

____________________________________________________

Несколько минут… в это же время…

Вот это.  -на расстоянии руки ангела, под стеклом, лежала… как ни странно, но… не кольцо, не серьга, не браслет… а обычная подвеска. Просто чуть более тугая чем могла бы пролезть через голову взрослого человека, на тонкой-тонкой нити, при дальнейшем рассмотрении оказавшейся цепочкой неизвестного металла. Легонько шевелившегося на ладони серебряной змейкой в порывах сквозняка из почему-то приоткрытой, вопреки всем возможным и невозможным способам ее закрыть, двери.
Что в прочем ни капли не убавляло тепла из помещения, как в прочем и не не пускало потоки ветра с улицы, приносившие с собой снежинки, касавшиеся кожи легкими прохладными пальцами, но словно не замечавшие легчайшего, тонкого словно весенние паутинки, шелка одеяний Вараси. Даже не шелохнувшихся за все время его пребывания здесь.
Это… - на минуту ангел замолчал, то ли соблюдая паузу, то ли  вспоминая детали, а на практике же…

___________________________________________________________
Уже в саду.
(со спросу персонажа)

Тод Фальтер
Полукровка дернулся, среагировав на хватку гулким рыком, оглянувшись он увидел в дверном проеме ангела, но не слышал его, мокрое тело быстро теряло тепло на холоде и его сотрясала упрямая дрожь. Не слышал или не слушал, перекручивая в мясорубке мыслей хаотичный фарш, из того, что не стоило, из того что не умеет быть и жить, а только портить все и причинять боль. Тод отчаянно помахал головой, и резанув по ладони пролил пару обжигающих капель на ногу. Капли заструились к ледяной нити, растопили ее и упали мертвыми бабочками-монахами на снег, распластав крылья. Рыже хвостый отер глаза и рванул к выходу, его шатало, пока ноги на ходу немели от холода

Вараси
Благо, что догнать зверька, находящегося в таком состоянии особой сложности не представляло.
Просто трансформировать снег под его ногами в предельно скользкий, словно полированный, лед, а потом, будучи не так уж и далеко, да и обладая преимуществом в скорости, поймать в еще одну водяную ладонь, с которой снять уже собственноручно, бережно прижимая к себе.
Да-да.. знаю.. на ленты шелковые пустишь… не починюсь, думаешь?
Руки осторожно удерживали, пытаясь не отпустить, один глаз по прежнему смотрел в глаза фее, сильно при этом кося на правильном лице, опущенном к полузверю.

____________________________________________________

Хм.. и да не задержит и не наскучит вам моя история, но начать я хотел бы со сказки – почтительный поклон Гостю, более чем серьезный взгляд, более чем деловой тон. Соответственно – хозяин предлагал не баки бить.
Это ошейник, используемый царем одной древней страны для приручения своих стражей. Вам что-то говорит название Темно-королевская система обучения? – чуть виновный взгляд, говорящий, что прелюдия к описанию затянутся может… - в общем, все рыцари царя, а среди них были как юноши так и девушки, отличались не только редким мастерством, а и редкой красотой. Но да это не особо влияет на суть, не считая того, что приручал он их разными способами.
Способности этого ошейника несколько отличны от тех, которые ты возжелал, но все предложить смею.
– искусство болтать долго и певуче-мягким голосом – талант оратора или торговца – все же спасал. Никак иначе. Сам Дзасики столько слов бы не выслушал. Без веской причины.
-хозяин будет чуять все что чует его пленный – а пленный будет чуять хозяина, по его воле. Вдвое от его чувств.  – это было сделано на случай атаки. И на случай боя, в котором царь, как воин, участвовал и сам, и должен был знать о состоянии своих подчиненных
- плененный останется вечно молодым, как раз таким как в момент пленения. Правда… это запрещает и какую либо другую смену формы, поскольку восстанавливает состояние запомненное, хотя со временем затягивает и ранения, запоминая что не было их. Хотя.. если же одеть на раненого – думаю результат ясен.
Что еще…да, верно. Как видите – на подвеске два цветка – роза и лилия – хм, страсть и невинность
– два цельнограненных камня, рубин и бриллиант переплетались в загадочном символе руны Отила. (прим в конце поста). – это и есть замок.
Ключ же к нему
– легкое касание пальцев к стойке, тихий скрип оной, чем то напоминавший бормотание во сне, и перевернувшийся элемент аппликации мозаик, покрывавшей гладким витражом витрину, на обратной стороне которой, как оказалось, на небольшом фигурном возвышении лежало кольцо.
Из того же металла что и цепь, покрывавшееся легонькой рябью, словно бы вода или ртуть, от легких касаний ветерка. По центру его, на месте печати, лежал небольшой темно-синий камень, хранивший внутри себя, словно сосуд, искру красного пламени, покрытый по верху белыми крохотными капельками, скорее всего символизируя ночное небо, и светило на нем. Вероятно, в той стране был культ солнца и красная искра значила именно его? Или же это была просто случайная деталь при вселении силы в артефакт. Камень был огранен в пустоту, в точности повторявшую форму клинка. Но, как бы там ни было, не смотря на очевидное отсутствие связи с металлом, был определенно неотделим от него. – вот.
Подобная печать-перстень была достаточно популярна в некоторых странах, хотя тут и приняла несколько иное значение. Касание этим камнем к месту перекрещивания розы и лилии откроет ошейник, при одевании цепь сама соединит звенья на нужном уровне, так же как и при касании ключа к замку – рассоединит их, открывая артефакт и позволяя без усилий его снять. Только с повеления и желания, что является неотъемлемой деталью активации, хозяина кольца, а он будет запомнен, и при контакте с ним кольцо будет практически рубиновым, и активным, в ту очередь как на чужом пальце станет опаловым и бездейственным.
Передать кольцо может только сам хозяин, ровно как и ошейник, но не права на раба, на котором цвет цветов украшения, в момент передания, добровольного и желанного, изменится, лилия станет красной, а роза – белой. Тем самым вещицу расстегивая.
Аа.. ну да, разумеется. Разорвать данный предмет, как и разрезать, или разрушить магией практически нереально, так как сделан он был по договору с иномирцами, давшими этот материал, соответственно, эквивалентов в этом мире практически не имеющий, тем более среди оружия.
Размер подгоняется под объект автоматически, и абсолютно безвреден, посему придушить или перерезать шею носителю артефакт не сможет.

- слова закончились, иллюзия тихо издала вздох облегчения. Как на уроке, правда.. может, мне в школу магии ректором пойти, м?
Мне искать еще что либо, или подобный образец вам подойдет? – бестелесные пальцы размеренно забарабанили по стойке тихий ритм, напоминавший мелодию сердца, где-то в саду ангел морозил свой зад на льду, пытаясь всеми правдами и неправдами оставить лисенка себе, заодно поминая себя незлыми тихими за длинный язык и особо красноречивую речь, в то время как снег клубился нитями, готовыми ловить, а руки держали зверенка, в общем-то готовясь пустится в пляс по ветру лентами шелка и иных материй.

руна
СВЕРШЕНИЕ. ОТЧУЖДЕНИЕ (Собственности).
Энергетическая руна.
Отила устанавливает ограничения. Эта руна символизирует врожденные качества, определяющие характер. Старонорвежское слово "Отила" означает "право собственности", а уставное начертание обозначает силу владения.
Отила является руной свершения, иногда ассоциировался с понятием "дома" - убежища и места формирования новой личности.
ПОТЕНЦИАЛ: Сила свершения.
КЛЮЧЕВЫЕ КАЧЕСТВА: Врожденный талант. приобретение, безопасность, закон и порядок.
ПРАКТИЧЕСКОЕ ПРИМЕНЕНИЕ: Полезна для применения собственности и других материальных благ; поощряет практическую смекалку.
ВЫЗОВ: Не бойтесь оглядываться назад: усвоенное в прошлом песет в себе семена будущего изобилия.
Руна может помочь Вам:развить свои таланты;осознавать свои ограничения;поддерживать чувство порядка;приобретать собственность;чтить свое домашнее окружение.
Руна может применяться в самых крайних случаях, когда человек говорит, что готов отдать "пол царства за коня", то есть выбраться из своей ситуации любой ценой. Тогда эта руна поможет, но потом потребует платы: чего-то придется лишиться.
23. Отила
Германское название: Отила (Othila)
Англосаксонское название: Этель (Ethel)
Древнескандинавское название: нет
Фонетическое соответствие: О (O)
Традиционное значение: родовая усадьба
Древнейший буквальный перевод названия этой руны,— «знатный человек
По форме Отила представляет собой сочетание рун Ингуз и Гебо, так что её можно истолковать как «дар Инга». некоторые современные исследователи связывают её с идеей наследования. Сопоставив понятие наследования с символикой Ингуз, предыдущей руны футарка, мы придём к выводу, что имеется в виду наследование генетического материала, — по крайней мере, на оккультном уровне. На физическом же уровне Отила связана с наследованием земли и прав на владение ею.
В комплекс значений Отилы входит также таинство крови и земли, у англосаксов и других древних народов освящение земли кровью, пролитой в битве, гарантировало готовность воинов и впредь защищать эту территорию от будущих агрессоров.
руна Отила олицетворяет верность своей семье, роду и общине, а также своей стране
Не всё сущее погибает в огне, и воды не навечно поглощают землю. Многие встречают свою гибель в день Рагнарёк, но дети богов спасаются и становятся молодыми божествами новой эры. Лив и Ливтрасир выходят из своего убежища и наследуют обновлённую землю отцов. Всё это отражено в значении руны Отила как последней руны футарка, символизирующей новое, возрождённое отечество.
22. Ингуз
Германское название: Ингуз (Inguz)
Англосаксонское название: Инг (Ing)
Древнескандинавское название: нет
Фонетическое соответствие: НГ (NG)
Традиционное значение: бог Фрейр
«сын [такого-то]» — одно из значений этой руны
Ингуз — руна плодородия и плодовитости. Фрейра, в честь которого она получила своё название, традиционно изображают с большим напряжённым фаллосом; это, в своём роде, северный эквивалент Пана. Тем не менее, я считаю эту руну символом женской плодовитости, так как по форме она напоминает женские половые органы. Ингуз — руна потомства (стоит ли пояснять, что выражение «сын [такого-то]» с равным успехом можно заменить на «дочь [такого-то]»?). Ингуз — носительница генетического материала, передающая нам индивидуальные особенности, унаследованные от предков. Можно рассматривать её и как руну реинкарнации.
Ингуз тесно связана с Кеназ и Йерой; в знаке руны Ингуз две эти половинки наконец сливаются в единое целое, что символически означает завершение, полноту и целостность.
В руническом гадании Ингуз нередко обозначает завершение ситуации и переход к новому этапу в делах кверента (разумеется, если это подтверждают другие руны расклада). В этом смысле Ингуз может символизировать трансформацию и даже «тёмную ночь души».
Германское название: Гебо (Gebo)
Англосаксонское название: Гифу (Gifu)
Древнескандинавское название: нет
Фонетическое соответствие: Г (G)
Традиционное значение: дар
в отдельных своих проявлениях Гебо связана с брачными договорами и межевыми знаками — атрибутами Тора. Стихия этой руны — воздух.
дарение было обоюдным: при вручении дара подразумевалось, что будет получен ответный дар. Таким образом, речь идёт не только о дарении, но и о принятии подарков, — иными словами, о равновесии в обмене дарами. Сама форма руны Гебо — две равновеликие скрещённые перекладины — подтверждает эту идею.. Но везде — в том числе и в связи со «злым даромцентральной темой остаётся сохранение равновесия. Принимая дар, человек принимал на себя и определённые обязательства. Обмен дарами был делом серьёзным. Лучший пример тому — обычай, согласно которому конунг выступал «дарящим кольца», при чём подразумевалось, что воин, получивший кольцо, при необходимости пожертвует за конунга жизнью.
руна Гебо представлена в самой своей прозаической функции — как закон компенсации, согласно которому всё имеет свою цену. На том или на ином уровне равновесный обмен энергии осуществляется неизбежно.
В практическом смысле руна Гебо связана с соглашениями, разрешениями споров, судебными процессами и соблюдением договоров. Кроме того, она символизирует обручение. Принятый в европейской традиции Х-образный знак в конце письма, обозначающий поцелуй, — это, собственно, и есть руна Гебо. Использовали её и как межевой знак. С этой руной ассоциируются такие добродетели, как гостеприимство, щедрость и способность с честью принимать и вручать дары (в большинстве случаев подарок легче вручить, чем достойно принять).
Используя руну Гебо в послании, следует иметь в виду, что всякий дар обязательно возвращается к дарителю.
В магической работе Гебо эффективно служит также для связывания нескольких рун. Общий магический принцип Гебо — примирение противодействующих сил или объединение сил, дополняющих друг друга (например, мужского и женского начал).
Описания рун взяты:
http://omstore.ru/runa-otila-p-6251.html
http://www.shipovnik.ru/run-2-znach.html

оос: писалось очень вдохновенно - то еш очень от балды. где упустил чего - просьбо дать знать.

78

Демон заинтересованно склонился к диковинному предмету в руке ангела. Изящный и простой, этот ошейник был идеальным вариантом, превосходящим все представления и ожидания Армана. Огненноволосый слушал хозяина лавки внимательно, стараясь сопоставить и легенду, и свойства бесценной вещички с тем, что нужно было дракону, и восхищался своей удаче все сильнее.
- Пожалуй, я был прав, что пришел именно к вам. Это именно то, что мне нужно. Вы позволите?
Демон поднял глаза на ангела и осторожно и легко взял с его руки подвеску. Почти невесомая, она отдавала приятным запахом необычной, неизведанной магии, мирно дремлющей внутри вещицы. Арман чуть улыбнулся своим мыслям.
- То есть, как я понимаю, если существо двуипостасное, оно свою форму уже сменить не сможет, если же я не сниму подвеску. Может ли эта вещица быть одета дважды на одного и того же раба? Демон пристально вгляделся в камни на подвеске, идеальной огранки и с безупречным блеском.  – И сколько же вы хотите за это сокровище?
Демон выпрямился, чуть склонив голову, смотря на хозяина диковинной лавки. Какую бы цену тот не заломил, за подобную вещицу не жалко было бы продать собственный дом.
Идеальнее подарка для твоего усмирения и не придумаешь, дракон. Думаю, такая обновка тебе понравится. Жаль только, что змеем ты уже не полетаешь, но всему свое время, не так ли? Я уверен, эта подвеска будет восхитительно смотреться на его жемчужной коже. Осталось только узнать цену и приобрести ключ к покорению строптивой игрушки. Как все, оказывается, может быть просто… Хотя возможно я и ошибаюсь.
Демон положил подвеску на прилавок и развернулся к ангелу.
- Я хочу приобрести это. Назовите любую цену, такая вещь стоит больших денег, я понимаю. И заранее примите мою благодарность за помощь? Думаю, кроме вас, это не смог бы сделать никто.
Арман чуть поклонился в знак признательности, а она была действительно искренней, что редкость для демона. Может, он заигрался со своим новым пленником, что готов выложить за него сумму, примерно равную стоимости одноэтажного дома в городе, но демона сейчас это абсолютно не волновало, такая дороговизна лишь подстегивала интерес к дракону, который скоро должен стать совсем ручным.

79

Ах так, ах вон ты кааак, -ерошил шерсть палаткой лис, выдавая себя колючим ершиком, замерзшего хвоста. Маленькие коготки кольнули, но так и не повредели ни сантиметра кожи.
и зззза что жжжже снова в...ввводду, -перетаптывался на месте полукровка, упирая ладони в грудь, дрожащие пальцы  плясали, готовясь выбивать чечетку,глаза хищно сверкали из под стройного ряда фиолетовых сосулек .
И вообще, чего ты на меня только одним глазом смотришь, -полуоборотень, притопнул босой ногой капризно, словно ребятенок недополучивший свой кулек конфет, хмуро буркнув. Дрожащие внутренности мешали другу друг в идеальном исполнении грозного рыка, которому уже было начал учится еще в театре но так и не научился, - трррребббую к себббе полнннного вввнимания, -рыжий ершик прошелся по ангельским ногам, а пальцы легонько сжали ткань.
Насупившись недооборотень посмотрел на себя, чем же он теперь так плох, что  смотрят на него в полвзгляда...
ой...плох, плох не воспитанный зверь, ладно ...ладно не смотри..., - искорки зеленые запылали из под стыдливо приспущенных ресниц в поисках того, чем скрыть причину внезапного наплыва смущения.
А неееее чем, разве только вот,- хвостокрыл прижался к Дзасики, прикрыв себя спереди, а крыльями своими и сзади.
Не найдя ожидаемой реакции в лиловых глазах, Тод приподнялся выглядывая востроухим лицом через плечо, да прямо по следу не знакомомого запаха. Теперь он знал людей, ангела, вампиров, оборотней, но этого запаха он не знал, подозрительно сузились щели глаз, взгляд заметался между дверцей лавки и ее хозяином, засопел полудемон.
Однако так ни чем более себя и не выдав, цапнул легонько ангела за ух и гордо задрал нос, уже активно им хлюпая на все лады и тональности.
И чего я тут волнуюсь, и вообще я плохой охранник, как оказалось, сейчас снова что-нибудь на творю....и опять от болячки одни проблемы будут, и вообще я ухожу... -околесицу мыслей остановил немой чих и писк выскользнувшего и упавшего на лед мокрого комка рыжей шерсти, уши дрожа изогнулись в форме зю и прижались к голове. Лисодемон снова чихнул, отьехав сидя на шаг в сторону и  помотав головой , освобождаясь от других лишних чихов, морщивших сопатку, рванул к выходу, только про лед зверь забыл. Посему ткнулся носопыркой в ближайший сугроб, распластавшись на манер пятиконечной звезды. Всего-то и делов оставалось, что собрать лапы, да по туннелю от носопырки ликвидировать себя с  locatio morbi, как неприятный dolor в месте воспаления.

(со спросу персонажа)
Дзасики Вараси-сама
но,как оказалось, не все ангельское ангелу было не чуждо. да и магией крылатый, очевидно, хоть и обладал весьма талантливо, но расходовать всю до капли, очевидно, не собирался. посему вслед рыжеухому отправилась не очередная ледяная трансформация, а сам ангел, несколько ...неловко? проехавшийся по льду следом,догоняя, очевидно.
а - замерзнешь же...-тихо буркнул, капризно сложив губки бантиком, демонстрируя следы своих зубов, а заодно и возмущение,да и привычку, и ее - в большей степению  - и в чем я провинился? - сказано, не подумано, но неслышно... только облачко в воздухе ледянистое явилось, еще одно. держа зверька на руках, Вараси побрел к Домункулу.

и снова Тод Фальтер
Провинился?- вытянув шею, на стебле которой застыла с внимательным взглядом, достаточным для того чтобы прочесть по губам, сосредоточенная морда, Тод замер, замерла даже дрожь внутри. Морда легонько склонилась на бок, выражая , что зверек явно чего-то недопонимал. А может, недопонимал чего-то сам хрустальнокрыл,- провинился- то ведь не ангел, а демонооборотень.
Возможно, что Вараси-сама хоть и осознавал, что полукровка болезнь, но не знал тяжести, степени, осложнений, а главное исходя этой болячки. И быть может, снять чувство вины, указав на этиологию каким-нибудь  показательным образом, тогда ангел-сама сам решит вымести его веником из дому и главное без угрызений совести.
Было ли все последующие действия всего лишь импульсом зверя, или действительно обдуманным( хотя это сомнительно) поступком, или же просто обморозилась вся мыслящая субстанция и Тод увлекся безумством, отправленного в отпуск рассудка.
А было оно вот, что.
Немыслимыми изгибами тела, нарушающими всякие законы анатомии лис, недооборотень выскользнул с рук и с минуту метавшись в пространстве между домикусом и хрустальнокрылом, рванулся к двери с колокольчиком.Не обдуманно, просто действия мечущегося зверя , оказавшегося в состоянии некого furor brevis est. Впихнувшись в дверной проем,оповестив о себе характерным звуком, потеряв несколько минут на неуклюжее привлечение тех частей тела, что оказались прищемленными, лис ломанулся под столик. Благо, что размеры, во славу конкурирующей сущности , были близки к истинным лисам, нежели ликантропным собратьям. Посему забившись в угол, около извитой резной ножки предмета мебели, щекоча его перьями, дрожащими синхронно с остальным телом. Прижатые уши и глухое рычание, постукивание замерзшего хвоста по полу, все говорило, что оборотническая сущность все более овладевала полукровкой, все более сродняла его со зверинной шкурой, делая дальнейшие действия поистину более принадлежащие дикому хищнику, нежели хотя бы демону. В купе с неопытностью и неумением разбиратся в смыслах слов, в социальных отношениях родился страх, то ли причинить лишние неприятности, то ли неправильно себя повести, то ли заглянуть в лиловые глаза, увидев в них отражение глупых зеленых,заставляя озираться дико. Сейчас он даже не осознавал, что убежал, да совсем не туда, в крови носилась лишь сама идея бежать, без понимания от кого, или от чего, может от самого себя. Состояние близкое к бреду, только тело почему-то ломило не от жара, а от потрясающего озноба, хоть и должно было заметно стать теплее. А ко всему прочему, так некстати снова защекотавший носопырку чих переместил распластанное и одновременном сжатое тело от укрытия одной ножки к другой. Чего столик на этот раз не выдержал, каким бы терпеливым он не был к щекотанию перьев, но на этот раз харахтер дерева смешанного с магией дал о себе знать. Столик отошел и согнув до предела изогнутые ножки , изобразил суровую стойку,поучающего старца.
Естественным проявлением поведения зверя стало оступление, прижимаясь и пятясь задом, ощупь хвоста цеплялась за различные постороние предметы мебели. Развернушись крылатый лис снова рванулся с места и на этот раз чуть не вписался в ноги, только теперь он заметил присутствие, запах один- тот, что он заметил на улице,второй, как ни странно запаха не имел, что и заставило поднять рыжеухого морду. Округленные глаза уставились на копию ангела, помотав головой, то ли проверяя себя на галюцинации, то иллюзию на истинность. Теперь когда сознание всецело было починено ликантропу, который на все реагировал неразумно и дико, полукровка снова бросился в бега, шевеление мебели, заставили его носится и крутится юлой по  лавке, ввергая в абсолютный хаос все предметы магические, которые несмотря на неловкость зверя-неумехи, не разбивались и не ломались.
Когда уже вертелась более голова в от кружащего голову хаоса, каких то странных звуков, за которыми пытался угнатся и слух вертя растопыренными локаторами во всех направлениях. Единственным выходом казался прилавок массивный и крупный, с величавой отделкой и украшенный древними узорами, возможно даже магическими, но на поверхности его метались среди диковинных предметов блики с улицы, притягивающие перспективой выхода. Прыгнув на него, и с трудом тормозя, разьезжающимися лапами недооборотень вьехал в строение из множеста платиновых пластин,ровным счетом в 160 единиц, испещренных неизвестными текстами, крепящихся на стержне, диски громко звякнули в ответ, на непристойное обращение. К тому же молния с кажого края металлического, вразумила хвостокрыла более к ним неприближатся, эффект подкрепился еще влажной шерстью. Теперь ушастый двигался на меньших скоростях с наэлектрализованной шерстью, слегка подергивая лапами, вытряхивая застрявшие искорки и отчаянно треся мордой, жмурясь от неожиданной реакции. Так он не заметил как ткнулся боком в прохладный предмет, которые прикрепился к боку и зашевелился. Услышать лай лис, практически невозможно, но иногда такие редкости случаются, как, например, в этот раз, когда пискливый тявк был устемлен к серебрянной руке,нахально утвердившейся в чужом мохнатом боку, вытягивающей из пространства какой-то предмет, но так и неуспев завершить сей процесс, рука стала чернеть, очевидно реагируя на демоническую сущность полукровки и незамедлительно вслед за тем отпала, погрозив, уже пятившемуся от нее полулису указательным пальцем, и недовольно тряхнув ладонью , отправилась спать за белую плиту, инкрустированную драгоценными камнями, происхождение которой Тод выяснять не стал. На это раз поползновение увенчалось пением, пением прекрасным, как если бы то пели сами сирены, зазывая моряков. То заголосила маленкая ,хрупкая флейта, рождая над собой маленькие игривые облака, которые гоняясь друг за другом завихрили небольшой торнадо из старых свитков. Звон, перекрывающий пение, открыл сияние искринок, которые успокаивали разнервничавшуюся флейту, собирая разшалившиеся облака, и летающие свитки. Лапы находящиеся все время в хаотичном движении, ища все новые и новые пути к отступлению, на сей раз ни на что не наткнулись, и даже не нащупали под собой никакой тверди. С шумным бухом лис упал, и минуя ноги красноволосого незнакомца вырвался на улицу.
Весь учиненный в лавки беспредел был определен минутой, другой времени, так что тепеь он уже вписался в полне реальные ноги ангела. В лисьем взгляде, рассеивался туман дикого наплыва и холодная мокрая носопырка ткнулась в ноги, как оплот спасения.
Виновато зыркая, лис потерся сопаткой, мысли постепенно с каждым тяжелым вдохом запыхавшегося зверя, проскальзывали в затуманенную голову,- теперь, вы...понимаете...
Опустив голову,обойдя, пошатываясь лис побрел, куда он еще не смотрел , возможно в столб ближайшего дерева. Волоча за собой по снегу крылья и зравствуя промерзшую дорожку чихающей сопаткой.

80

Мягкий хрустящее-урчащий, хрупающий? звук снега, прогибавшегося под шагами, на улице было определенно холодно, хоть шубы носи…меха? Подобная мысль показалась кощунством, как и светлому, хоть может и не сейчас, или, по крайней мере не совсем, ангелу, как существу живое чтившему практически безмерно, так и просто ценителю прекрасного, несшему на руках тяжелый рыжий комочек, обдававший руки хладом, и дважды – жаром. Холодом от снежинок, сложившихся в шкурке в колючки, делая Фалтьтера скорее подобным дикобразу, холодом, отозвавшимся жаром по и без того замерзшей коже, и теплом тела где-то под мокрой шерсткой, осторожно отряхиваемой замерзшими руками. Пока можно было передохнуть… все складывалось удачно.
Вы довольны, Арман? Славно… осталось только решить, чего же я хочу из того, что может быть у вас. Иного и не имеет смысла просить. Да и у вас наверняка найдется чем меня заинтере…
Секунда. Какой маленький, и вместе с тем весомый отрезок времени… ровно столько понадобилось ангелу что бы упустить лохматого зверька, и еще несколько раз по столько – снять пелену усталости с глаз, словно темным покровом закрывшую оба глазных яблока, только не снаружи, а внутри, занимая пространство где-то под лиловым покровом радужки. Когда сознание в полной мере вернулось – лис был уже достаточно далеко для того что бы догонять.
В прочем, ты выбрал верное направление, спасибо.
Не ясно каким чудом, то ли помогла выдержка, то ли скорее кукольно-искусственная, нежели телесно-нервная структура века, просто зафиксировавшего себя в определенной позиции, то ли фея, придержавшая тонкими пальцами ресницы, не давая им сползти вниз завесой, но глаз не закрылся, как не исчез и образ, стоявший посредине зала, хотя и неестественно замерший, что, в прочем, вполне можно было списать на минутное замешательство, вызванное подобным…недоразумением? Беспорядком? Хаосом, может?
Уже полуминутой спустя из-за ширм и с потолка сорвались сияющие искорки – феи принялись ловить магию, утихомиривать разбуженные диковинки, проследив за удалившимся лисом, иллюзорный Вараси склонил голову – прошу прощения, вынужден покинуть вас на пару минут. – подлокотник-ручка дивана, а точнее, лапа оного изогнулась подставкой, на которую пара *искорок*-фей тут же поставила резную фаянсовую чашечку, да и замерли с двух сторон, поглядывая, перехихикиваясь между собой – чаюшкикислогосокакаоаможетвинальводы? – слышалось в звоне голосов – приглашение, вопрошание, угощение.
Похоже, извинение хозяина лавки за задержку.
едва выйдя за двери лавки, иллюзия растворилась. Как только чары спали и стало понятно, что в глазном контакте необходимости нет, фея отстранилась от прямой линии взгляда ангела и юркнула в тепло дома, в то время как сам Дзасики теперь уже двумя глазами посмотрел на зверька. В голове ангела проносились, усваиваясь, образы только что происшедшего внутри его бесценного магазинчика. Реакции ждать долго не пришлось.
С легким колокольно-звонким, смешавшимся с откликнувшимися сосульками, уже успевшими загнездится на крыше, звоном, приоткрылась дверь, выпуская на улицу десятки золотистых шариков, цепочки, некогда служившие украшением потолка лавки.
Сговор ангела с домункулом, неуверенное желание отпускать  - второго, умноженное на весьма четкий замысел первого, собственные чары, взятые под свой же контроль.
Солнечный металл, прогретый теплом помещения, золотистыми лучиками оплел  рыжего лисенка, перехватывая за пояс, лапы, и бережно утягивая в дом, путая то ли в кокон то ли в колыбель,
играя златом на шерсти, плетя узор, парче подобный,
радугой в капельках быстро таявшего в тепле снега.
-прошу прощения, что заставил вас ждать. – вошел и сам хозяин лавки, ныне уже во плоти, даром что не в злате, но уже в серебре уличного снега, ледяными хрусталиками вплетшегося в волосы, теперь увенчанные венцом тонкой работы, с каплями, отдельными висюльками гладь волос украшавшими, замершими на ресницах и в уголках глаз, узором на легкой одежде, мягкое тепло и полусвет комнаты в своей призме хранившем. – и, раз время дороже денег, и только желания времени дороже – к ним и приступим – веселая, озорная улыбка, раскрасневшиеся с мороза щеки, пальцы рук, практически белые, словно у статуи, ничто не указывало ни на усталость, ни на то, что холодно… да и дремота, под ресницами спрятанная, играла только на руку ангелу.
-предлагаю оплату в виде чисто символической суммы в 77 золотых и одного, но безотказного средства как покорить демона, но без заклятий, трав и артефактов. – голос торговца звенел смехом, но сам он был серьезен. Хоть и не совсем малая, но эта сумма
Была куда меньшей, нежели стоила вещь.. и нежели мог запросить поверх себестоимости искусный торгаш. Вот только…
У всех есть свои интересы, а бедность мне пока что не грозит. Интересно, имеешь ли ты нужное мне?
обещаю не использовать против вас. – на всякий случай добавил. Все же Гость был не похож на параноика, но да условия сделки на то и условия, что оговаривать нужно все до мелочей, и включительно.
Тихо-мягко прозвучал шаг, зазвенели цепи, удерживая лисенка в мягких путах, не врезаясь, не душа, но и не отпуская. Белые пальцы почесали рыжее ушко, то ли любуясь, а то ли и успокаивая, ангел ждал решения, как ждали и феи, хрупкими изваяниями застывшие.
По комнате тихо звеня, гулял никого не способный оморозить сквозняк, гуляя среди магических вещей, может, повторяя путь лисодемона, недавно *прогулявшегося* здесь? В прочем, повторить его поход потоку прохладного воздуха было явно не по колючим морозящим зубкам.

81

На просьбу ангела ненадолго отойти демон благосклонно кивнул головой. 
Это была всего лишь его иллюзия… Появится ли все таки хозяин сам? Интересно, не боится же он оставлять меня тут одного, наедине с такими дорогостоящими вещичками, в том числе с той. Которая мне так нужна? Хотя, вряд ли наедине… Ох как вряд ли…
Причудливо изогнувшийся подлокотник кресла, оживший не без помощи магии, отвлек от мыслей демона и снова заставили удивиться необычности, даже иноземности этого места. Хотя применение магии  в бытовых целях не было в эти времена новостью, здесь все отличалось от внешнего мира настолько, что казалось, что это свой, другой, необычный, радужный мир.  Забавные, хрупкие искорки-феи вызвали улыбку. Отрицательно покачав головой на предложенное угощение, демон лишь чуть отвернулся от едва различимого хихиканья, все так же легко улыбаясь. Такое насмешливое хихиканье не могло вызвать злобу или раздражение. Даже сложилось такое ощущение, что в это месте другая эмоция любому существу будет просто недоступна, лишь улыбка, удивленная, счастливая, благосклонная или добродушная.
И демон тут не демон, и злой оставит свои мысли, чтобы подивиться загадкам мироздания и диковинкам со всего света… Да, эту фразу определенно нужно повесить у входа.
Хозяин лавки отсутствовал не так уж и долго, хотя может демон слишком увлекся своими мыслями. Чуть улыбнувшись ангелу, заснеженному, с бриллиантами льдинок в волосах и на одежде, демон кивнул:
- Ожидание совершенно не было утомительным, думаю, я приму ваши извинения.
Выслушав то, что хочет хозяин лавки за подвеску и кольцо, демон мягко рассмеялся. Ничего не говоря, Арман достал из-за пазухи кожаный мешочек с золотыми монетами, раскрыл его и положил на прилавок перед ангелом.  Даже глядя невооруженным взглядом на мешочек, можно было заметить, что монет там гораздо больше, чем семьдесят семь.
- Возьмите эту плату, я считаю, даже она не достойна быть равноценной тому сокровищу, которое вы мне подобрали. А что касается вашего вопроса…
Демон усмехнулся и чуть прищурился.
- Покорить демона… Это равноценно приручению стихии, вы же должны это понимать, верно?
Мечтательно улыбнувшись, Арман на миг замер, словно раздумывая, говорить ли ангелу столь страшную тайну, или все же оставить ее в секрете.
- Для этого как минимум нужно быть ангельски прелестным и дьявольски непокорным, и постараться сделать так, чтобы демон шел на все ухищрения и изыски, чтобы покорить тебя, - Арман с задумчивой улыбкой посмотрел на кольцо и подвеску. Сжав их в руке, демон поклонился, прощаясь,  - тогда, может быть, демон покорится сам. А вообще, точного рецепта не существует, такие уж они непредсказуемые, эти демоны. Всего хорошего, думаю, мы с вами когда-нибудь свидимся еще.
Подмигнув ангелу, наверное, первому и последнему пернатому, которого демон не будет расценивать, как потенциальное жаркое, и которого даже будет уважать, огненноволосый вышел из теплого помещения в безголосый мир улицы, направляясь к своему борделю обратно, по пути размышляя над тем рецептом, что дал ангелу.
Все-таки, на некоторых личностях он работает безотказно.

>>> Бордель >>> Главный зал

82

Что?!?Да как он смел?!? - вытянув шею, полукровная зверюга, хрипя от негодования, пыталась ухватится зубами за что-нибудь, чтобы не быть затянутым...
Но вот только так не успев, за один взмах ресниц очутился в помещении, не так давно покинутом в беспорядочно шумном состоянии, только теперь все вроде успокоилось, все вещи вернулись на свои места, успокоились столы и лавочки, диковинки и живность. Не замечая никого и ничего вокруг, упоенно-лихорадочно дергаясь, Тод пытался вывернутся, выдернутся, любым образом выбратся из золотого кокона-колыбели. Все движение полуоборотня коментировались, лишь тихим звоном солнечных бусин и глухим, хрипловатым ворчливым сопение усердствовашего в своем пленении. Прикосновение, ощутимое уже в конец озверевшим демоном, глаза которого светили непередоваемой яростью дикого зверя, привело к очередной порции звона, хрипа и шевеления в сети, только ко всему прочему добавилось клацанье зубов, угрожающее остротой особо выделявшихся. Впустую, неудовлетворенное клацанье по воздуху, так и недостигших своей цели челюстей.
Лис устало раслабился повиснув в хитросплетениизолотых шариков, цепочек, только когда в лавке совсем стихло, и когда дрожь в теле сменилась жаром, и теперь хвостокрыл часто-часто дышал, высунув язык, лишь иногда увлажняя, хлюпающую горячую носопырку.
Конечно, сейчас в оборотнической части полукровки ждать признаков разумного существа неприходилось, но и демон не мог сидеть спокойно, когда егополовину включительно захватили и удерживали подобным образом. И пока не поддающееся приручению создание металось в коконе, демон придумывал план высвобождения, отыскивая островки незатуманенного сознания.
Вспомнив о незаконно забытой крови, живущей своей жизнью теперь где-то среди диковинок, полудемон призвал ковроодеял,пока лис рвал и метал в сети, беснуясь. Одеял откланявшись, и отвесив поклоны всех углов о кисточках, феям быстренько направился к "хозяину" крови, то стелясь поземкой незаметной, то по потолку двигаясь , то прячась, то меняя цвет в целях маскировки.
И в то время,пока лис организовал себе очередную передышку, на этот раз не просто вися, но при этом изображая то ли спящего, то ли мертвого, одеял уже по указке демонического сознания тихо, осторожно, незаметно, уводил со стола предмет диковинный, о предназанчении которого не знал, но разумеется это знал недодемон.
А демоническая половина уже потирала руки, сравнивая  найденный осколок какой-то информации с виденным во время ураганного метания лиса по лавке.
Доставленный в складках материи браслет, словно окутанный листьями белого золота, на подобие веток омелы, украшеных ягодами черных каменьев,высвобожденный из охранного материала, коснулся одной из бусинок.
черная змейка, молний не пробежала по всей сети, расслабляя хватку ее ровно настолько, чтобы полуоборотень мог выскочить, и минутой позже парализуя.
Победоносный рык, и тод с браслетом в зубах уже на всех скоростях ракетой рванул к двери, только при очередно чихе запустив в нее браслет, ткнулся носом сам.

83

Дите. – тихо фыркнул ангел. Если все это время он сначала слушал Гостя, а потом и звон цепей, то с явлением нового действующего лица все же перевел взгляд на невольного пленника ситуации, а, точнее, уже беглеца, стремительно дававшего деру в сторону куда-то, и, кажется, забывшего даже про своего коврика.
Да и про ангела, очевидно, тоже, поскольку на пути у Вараси не оказалось ни одной сколько-нибудь ощутимой преграды, прежде чем кисти руки сомкнулись поперек туловища лиса, поднимая его вверх.
Бережно, даже ласково, что-то успокаивающе бормотая, ангел устраивал похоже не на шутку напуганного зверенка на руках.
Чудеса могли подождать, любые фокусы сейчас были бы неуместны, могли напугать еще более, а то и привести и без того снесенную башню украшенную остроконечными ушками в состояние абсолютного хаоса.
Да и… не убежал, еще здесь… тебе мало чудес?
В прочем, вероятность того, что руки чинить до самой кости придется, была крайне велика… но это ведь мало?
Нет, это не мало. В соотношении это вообще практически ничего.
Браслет был тут же бережно поставлен на место двумя феями, еще две унесли чашу, пустую. Диван, потрусив лапой, поставил ее на место.
Вот только боюсь, Арман, что вы не совсем правы…или может… в моем случае ваша правда будет правдой лишь на половину, м?
Руки держали на удивление крепко, даром что бережно и невесомо. Трудно было сказать, что именно давало основание ангелу удерживать не принадлежавшее ему существо, или что давало ему это право.
Вот только – что-то да было, а значит – это имеет смысл? Странная логика. Но да логика по природе своей одна сплошная странность, нет разве?
-успокойся, успокойся. -  острые зубки ангела бережно сомкнулись на шкирке зверька, легко-легко, уже мгновение спустя отпуская, перелетая бабочкой легкого поцелуя на ушку, смыкаясь на самом верху рыжей пирамидки чуть остры теплым касанием.
Точечный массаж… некоторые целители свято уверены что более половины нервных окончаний имеют место быть в ушах… свято уверен –это не ко мне. но они так вкусно выглядят…
Зубки мягко покусывали ухо оборотня, в то время как руки бережно удерживая, в то же время ласкали звереныша, стряхивая со шкурки одинокие капельки еще оставшейся влаги, пытаясь стряхнуть испуг, злость, тревогу.
Может, я делаю все не верно…раз уж очаг гнева  - я. Может, даже не имею права?
Мм… а почему это –не имею-то.

Губы тепло и ласково чмокнули в нос, ниже, щека потерлась о пузо – грозя быть располосованной по самое плече, похоже?
А ко всему прочему…да это зоофилия.
Да ну ересь, нет конечно.
Разве что всего лишь на какую-то половинку,

84

Снова этот  злосчастный чих, снова он подрывает все планы,- лапы тянулись к уплывающей из под них тверди.
Еще мгновение- колкое ощущение на шкирке, чуть позднее вслед за прикосновением губ, на ухе, маленкие острые иголочки, доносящие импульсы тонкими едва ощутимыми разрядами, но тем не менее все же начавшие доходить до "здравой" части сознания.
Несколько еще невполне осознанных, импульсивных, рефлекторных трепыханий на руках, в попытках вывернутся, вслед за которыми лис замер, замер точно, готовясь напасть на давно подстерегаемую дичь, словно затаившийся дикий зверь.
Поцелуй,разгладивший морщинки на морде, готовой обнажить клыки, и на этот раз укус, был бы не избежен, щека ангела, потершаяся о живот-все это привело к довольно необычной скульптуре- рыжий зверь, замерший с округленными подобно диковинному лемуру глазами, лапы  торчавшие несуразно в разные стороны с растопыренными пальцами, настолько, что кожные складки между ними просвечивали свет, хвост вытянувшийся стрелой и дрожащий от напряжения, болтающиеся сами по себе крылья, растопыренные уши, то падающие, то сновы вздымающиеся сторожевыми башенками.
Недолго продержавшись в таком неудобном положении, Тод расслабленно поник, закрыв глаза, вися на руках с закрытыми глазами. Не зная, что он не потерпел ровным счетом никаких повреждений, можно было бы решить, что он без сознания в лудшем случае. Но тут на лицо было наглое притворство, которое тут же было выдано, сияющим изумрудом, приоткрытого глаза, лукаво косившего на хозяина лавки.
Иногда, когда кто-то пытается- особенно в минуты переживаний, боли или кризиса проникнуть в тайну чужой души, она кажется не хаосом противоречий, или соменений, темных теней, как собственная, но местом для вполне определенных мыслей и чувств.
Возможно, полудемон в минуты затмения сознания временным безумием дикого зверя не мог не предположить, подумать даже не мог, что его поведение, да и в целом ситуация или события последних часов могли причинять какую-то боль, рождать определенного рода сомнения в солнечной головке хрустальнокрылого. И вот теперь ему представилось все каким-то чуть более ясным, словно туман рассеивался. Конечно, нет нельзя сказать, что рассеивающая дымка обнажала душу ангела, но теперь почему-то все казалось кашмарной попыткой решить за кого-то, определить ему чувства и мысли, которых, быть может, у него и нет, и без прав, что-либо сказать. Сказать, что зверю стало стыдно, значит, ничего не сказать.
Еще не готовый становится прежним Тодом- несуразным, крылатым, ушастым, хвостатым демоном, неуклюжим во всяком своем движении, крылатый лис незаметно прикусил лапу, несильно, но достаточно для потери одной капли крови.
Да,он не знал как это называется, он не знал как оно устроенно- это было всего лишь его воспоминание, сохранившее память о устройстве в каком-то мире, где существа общались на растоянии без телепатии и прочих известных ему способностей, где для общения на далеких растояниях использовались подобные этому устройства.
Из капли крови, может 2х или трех, возникла странного вида трубка ,не больше ладони, но с булавовидными утолщениями на концах.  и восседала та трубка на белом фарфоровом миниатюрном слоне, который тот час же затрубил, словно кто-то играя на органе, взял самую низкую ноту.
Ангел-сама был превосходным магом должно быть, имея такую лавку, со столькими диковинными сокровищами, но ведь он не знал об этом устройстве, наверняка, не знал.
Сам Фальтер о нем ничего не знал, потому оно и внутри не имело каких -либо механизмов, и провода от него не шли ни куда. А трубный зов слона, поднял прикимарившую трубку, которая, что-то недовольно ворча одним из концов подлетела к уху, другим повисла не далеко от губ Вараси.
из трубки раздался голос, голос все еще притворяющегося полукровки,который едва заметно взболнованно подергивал кисточкой хвоста, самым ее кончиком.
- а...м...привет,- звучал он робко и не уверенно,- как слышно? а феи светлые?  а какие? а это ведь браслет Даламара был? а почему он их тогда не тронул?
небольшая пауза, почти гудящей в трубке тишины.
- а вы не злитесь? не сердитесь? не обижаетесь? а болезнь ведь не пытаются ооставить? ее ведь устраняют?  я чего-то не понял да?,- теперь голос недодемона звучал еще тише и еще более робко, словно ступал по хрупкому льду.
Лис слегка приподнял, висевшую до этого морду и посмотрел в глаза ангелу.

85

слышно - тихий шепоток слетел с губ, придвинувшихся к рыжему уху симулянта, и растянувшихся в улыбку, широкую ровно на столько, что бы голос касался как оного, так и края странного приспособления, которое с ненавязчивой, услужливой настырностью висело у уха ангела,у его губ,ныне,очевидно, заменяя губы демона-лиса.  раскалываясь надвое, голос тихо фыркнул, глаза чуть сузились
...предвкушение...
стоило отдать оборотню должное, заинтриговать он таки смог.
хотя ныне далеко не это заставляло улыбку раскрываться все шире, превращая пухлые губки в тоненькую ухмыльную линию, а глаза блестеть азартом, подобным разве что тому, что может отразиться у существа, играющего на глазах у миллионов в русскую рулетку сам с собой, с полной обоймой... и свято уверенным что именно сейчас - он выживет.
просто маленькое такое хрупкое слово, кажеться, крохотная капелька в океане общих событий, прорвавшая какую-то невидимую дамбу-барьер, зачем-то состроенный между двумя не совсем реальными, но от того не менее способными ощущать существами,  существами, и пуская на волю поток слов-вопросов... которые, почему-то, путались в голове, складывались во вроде бы и знакомые, но не совсем понятные выражения...а еще ведь отвечать?
капелькой чего-то такого, остро-пряного, до жжения, и неприятно-соленого, невольно застывшего где-то под шелковыми ресницами, заставляя глаза сиять, скрывая их сияние. Гордый ангел-сама ни за что не показал бы ни малейшую из своих слабостей, до тех самых пор, как оные станут силой.
но...эта сила не против этого ребенка. для тебя у меня есть кое-что другое. - пальцы провели по нежной шерстке живота, так и быть вверх. какие-то правила приличия соблюдать все же стоило. губы ридвинулись к уху ближе, касаясь при каждом слове.
-феи - хаотичные. а часть - ты их потом узнаешь - сделаны как и домункул. браслет сам по себе никого и не тронет. а любовь - тоже болезнь. - своеобразное заявление... на сколько правдиво?
ровно на столько, что бы сорваться с губ, чего не было никогда ранее.
ангелам не свойственна страсть. ангелам не свойственно желание... тогда я даже рад что пережил себя...
а, ну да.. ангелам положено всепрощение... ты ведь знаешь, правда?
а что это? я расскажу тебе.. как ни будь...
может быть.
ангелам положена правда... вот только правда понятие...

думать надоело, нос тихо сполз на животик зверька, глаза крылатого сверкнули - превращайся - читалось во взгляде... невысказанное желание, кроткая светлая улыбка, трубка, сползшая, но так и висевшая около уха, зависла подобием демонического рога.

86

"Слышно",-  значит, получилось.
слышно и мне, ну а почему не должно? ведь губы, вот они- шевелятся, с них слетают слова....
... понятные.

Странная эта речь, когда не знал никого, словно не существовал, все слова были понятные, а вот понимались ли правильно, никто об этом не говорил. Никто не обозначил, что понятное может быть не понятым, а это ведь не верно... Ведь слушая одно, а слыша свое...можно обидеть..или даже причинить боль,- лис повел хвостом смотря на трубку, теперь она казалась бесполезной, но что если бы, когда вдруг понятные слова становятся не понятными , говорить через нее...
Переведя зеленковые глаза на ангела, полукровка вывернул голову на бок, словно внимая одним ухом и очень внимательно, но вид был скорее удивдленный, нежели внимательный, хотя одно другому не мешает.
Много, как много, рядом идущих фактов, кратко изложенных идущих один за другим, за которые хваталось сознание любознательного зверя и так не отведав на вкус анализа. Мысли скакали от фей к домику, от домика к феям, и все они кружились вокруг одной фразы, которая прописалась в собственном измерении, одеваясь в кружево путающихся мыслей полуоборотня.
Ах, как же эта обрывочность многих знаний, не полнота их, не осязаямая щупиками растущего в процессе жизни опыта сейчас мешала. Не вязались никак в его рыжей голове слово "любовь" и слово " болезнь".  И снова, что он знает о болезни, что это процесс, возникающий в результате воздействия на организм вредоносного (чрезвычайного) раздражителя внешней или внутренней среды, характеризующийся понижением приспособляемости живого организма к внешней среде при одновременной мобилизации его защитных сил...
Может он и вредоносный фактор, но все же таки почему-то рыжевато- кремовая шерстка на пузе, распушаясь словно наэлектрализованная по следу пальца на пузе , была против... Да что говорить, весь лис был против, чуть не выдав настраивающийся на урчание живот, или где оно там рождается, урчание.
Да и если бы Вараси-сама считал бы его вредоносным фактором, не держал бы на руках, эта мысль ударила по кончику хвоста и он замотался в воздухе.
  Болезнь проявляется нарушением равновесия организма с окружающей средой, выражающимся в возникновении побочных (неадекватных) реакций,- может потому любовь называется болезнью? из-за неадекватных реакций... А последие события намекали, что и сам Тод адекватностью реакций не обладал, по крайней мере минут за десяток давно как...
ой...ой...,- носопырка чуть опустилась и спряталась под навес лапы, благо мысли зверя остались при нем
мысли все путанее, или наоборот, застревают в паутинках образов переплетных временем, пространством, событиями...
Да, не знаю я что такое любовь, - лис снова чихнул в лапу, прерывая весь вихрь сумбурных мыслей, довольным до нельзя фырчанием, гулявшим где-то  не подалеку от носа. Но ведь известно, что не знание не отменяет факта проишествия, к тому же не знание определения не лишает знания обьекта.
Трубка повисев и смекнув, что дальнейшее ее присутствие в данной локации смыла не имеет, вернулась на спину слоника, который величаво мохая ушами и вентилируя хвостом, доплыл до одной из полок где нашел себе место по вкусу, развалившись вольно, стянул с бока циферблат, устроив подушкой под головой, трубка лежа на спине слона, занялась собственным туалетом, палируя поверхность.
Хвостокрыл, не сводя глаз от лиловых, сползая задними  лапами с рук, готовился к первращению. А это не пахло чудесным волшебством, он старался не показываться,ведь одно дело, спонтанное превращение в лиса и совсем другое обратное. И тут ввиду  особенностей анатоми, обусловленых не тошлькоми оборотнической частью , но и подавляющей-демонической, не предвидилось дымного сгустка, из которого выходит юноша-Тод, тряхнув гордо фиолетовой гривой.
Извернувшись, спрыгнув с рук, вернее свалившись на копчик, отпружинив хвостом по носу, рыжее пернатое ретировалось под стол, который уже притоптывал ножками, помянув последний визит данного субьекта под его крышу. Но да было уже поздно,- тихо пискнув , зашебуршилось что-то под столом, удлинялись и изгибалис кости, исчезала шерсть, всю болезненность процесса уже скрывали тонкие, бледные пальцы, тяжело дыша, на полу лежал полудемон, выжидая несколько минут, когда вернутся силы, после превращения.

87

Удивленно, но… удивленно ли? склоненная рыжая мордочка вскоре, в процессе размышлений ли, а то и просто общей усталости, была скрыта рыжими же лапами, а после и весь рыжий комочек поспешил ретироваться с рук ангела, ничем конкретным это не объясняя. Твое право.  - несколько надуто, несколько уязвлено - надменно, и, может, даже как-то по-детски обиженно фыркнул ангел, как только кожа рук соприкоснулась только с легким, прохладным сквозняком завместо мягкой шерсти, оставившей на ладонях только тепло, и, быть может, еле слышный запах присутствия, свойственный всем живым. Вот только...
Вот только слон-трубка ни в какие дали заоблачные не мылился, хотя, стоило заметить, марафетиться местами все же стал(а)? умостившись на одной из полок, как будто там и должна стоять. Найдя свое место.
Это обнадеживало. хоть немного. а что если...
Что было забавно - так это, пожалуй, наблюдать за тем, как стол морально становится на дыбы, что, в свою очередь, для вещи деревянной, для простоты именуемой некоторыми начинающими магиками *бревном* было как минимум не свойственно. - ты, выходит, не только меня задел - мысли отражались с дивной ясностью, даром что внутри застыл какой-то гнетущий, болезненный... страх? скорее опасение, берущее начало из мысли, что зверек слез не просто потому, что ложе из холеных пальчиков ему не по вкусу, и предпочитают их рыжесть свободу, а что конфликт не исчерпал себя, а, скорее, наоборот, и тихо потому, что невозможно черпать ковшом из тонущей галеры, а слон-трубка скорее дарственная за *хорошее время*, или  же прощальный дар.
вот только ни одно из подобных предположений, как ангел знал наверняка, не имело под собой какого-либо смысла, а мысли...
темнота идет из пустоты. я пережил себя, и укрылся от смерти за хрустальными крыльями. закутавшись в саване из шелка, и билетом своим в жизнь сделав златые нити, вяжущие серце мое к душе... вот только неплотно мое укрытие, и могильный холод студит меня порой... это просто усталость. Скоро пройдет.
стоило признать, что магии истрачено было более чем немало. стоило отдохнуть.
мысли выровнялись в ровный слой, подчиняясь воле крылатого, теперь всецело поглощенного наблюдением за зверьком, менявшим личину более чем кавайную на иную, куда более привлекательную.
Это ли не любовь?
это ли не вуайеризм...
существо под столом, прикрытое только тонкими, покрытыми резьбой ножками из красного дерева, выглядело достаточно откровенно, вытянувшись на полу, тяжело дыша. Такой умильно-беззащитный. Совсем ребенок. Просто со взрослым, и, чего уж греха таить. достаточно привлекательным телом.
Но да свобода выбора превыше всего, если я еще не все забыл из заповедованного светлым. Вот только никто и никогда не говорил нам, что на выбор нельзя влиять.
Да и не трону я тебя, не стоит. Ты еще очень юн. Не стану тебя пугать.
просто полюбуюсь украдкой, согрею в уюте и тепле. И, может, когда-нибудь, прочитав в моем взгляде огонь страсти, ты просто решишь, что ангелу холодно. И что ангелы греются так.
Все будет не так, даром что не знаешь. Я ведь тоже ангел, мне знать лучше. Даром что не похож.

Подозванный мимолетным движением пальцев стул принес подготовленную феями одежду. Рубаха легчайшего, словно утренний туман, прохладного на ощупь, на цвет, свело - лилового шелка, украшенного на манжетах и воротнике узорами белых перышек, плавно изгибавшихся в лисьи фигурки. Пижамка.
-сегодня выдалось нелегким. ляжем пораньше? - стол отошел к стене, передвигаясь мягко и быстро, подобно лани, более не стоя над Тодом - превращенным.
Легкая рука ангела легонько провела по волосам полукровки, щеке - давай, оденешься в пижамку и пойдем спатьки. - забота, волнение. легкая усталость в глазах. Даром что в голове сами собой проскальзывают мысли, для светлого существа несколько ..непростительные?

88

Начало игры.

Снежинки появлялись из непроглядной темноты и опускались на запрокинутое к небу лицо, чтобы растаять без следа, исчезнуть… умереть. Краткий полет из темноты к чему-то, что уничтожит тебя – суть любой жизни, сколько бы она не длилась – год или эпоху. Не бывает бессмертных снежинок, есть лишь те, что растают чуть позже. Приостановившийся было, демон отер лицо и двинулся дальше, пересекая заснеженную площадь.
Вообще-то, он был совершенно не склонен к философским размышлениям, да еще таким банальным – красоту смерти он ценил лишь с сугубо прикладной точки зрения, предпочитая разрушение размышлениям о нем.
Но здесь и сейчас, все было странным, и Бранд чувствовал, как судьба его неуклонно движется к перелому. Это радовало демона и это же – заставляло быть осторожным. Очень осторожным, каким он не был вот уже пару тысяч лет.  Пожалуй, любого, знавшего Бранда как следует, ситуация изрядно насмешила бы. Демон-убийца, квинтэссенция разрушения, работает на какую-то смехотворную Гильдию, вылавливая разных почти безобидных тварюшек и даже (замерзни Ад!) не всегда убивает их… Сидит в трактирах. В лавках покупает (покупает!) вещи. Забавно. Впрочем, покупка в лавке пока лишь намечалась. И была это не совсем обычная покупка в довольно неординарной лавке. Усугублялась необычность тем, что потенциальный покупатель даже не знал толком, что же ему нужно, хотя и знал, что это нечто должно делать. А именно – выдать Бранду информацию о том, что же происходит с обожаемым хозяином, не выходящим на связь и оставившем демона в этом мирке без возможностей к перемещению. А уж как эта информация будет подана – яблочком-по-тарелочке, магическим шаром, или говорящим заспиртованным гомункулом, Бранду было плевать.  Вообще говоря, надежда на то, что у здешнего торговца странностями найдется что-то подходящее, была мизерной, и куда больше охотник из преисподней уповал на то, что в городе отыщется пара-тройка приличных демонологов, одного из которых удастся деньгами или силой заставить вызвать на допрос кого-то из приближенных Ариоха. Бранд уже успел услыхать краем уха пару весьма многообещающих фамилий, известных даже в аду. Найти этих людей в ограниченном пространстве города для него было лишь вопросом времени. Хотя, надо сказать, та самая осторожность, нежелание выделяться без нужды до тех пор, пока не разъяснится ситуация, это время изрядно растягивала. Бранд был, увы, не из тех, кто может вызнать информацию в доверительном разговоре. Если уж на то пошло, вообще не из тех, кто ведет разговоры (если конечно не считать разговором допрос под пытками). Даже подслушать чью-то беседу для демона было довольно проблематично – любое живое существо чувствовало его давящее присутствие – и это присутствие вообще к беседам не располагало. А к привычным и удобным методам, таким как, например отрубание выступающих частей организма и прижигание обрубков до получения интересующей информации (и после этого – но уже просто для удовольствия), демон пока прибегать не планировал. Впервые за две с половиной тысячи лет перед ним замаячил слабый намек на шанс избавиться от оков, и это заставляло забыть о сиюминутных удовольствиях,  не позволяло рисковать, настраивая против себя жителей города и привлекая излишнее внимание. Пусть Бранд и считал себя вполне в состоянии перерезать тут всех в одиночку (и отлично повеселиться бы в процессе), но откуда знать, вдруг для осуществления его планов потребуется сугубо добровольная помощь кого-то из горожан? Или скажем чья-то свежая селезенка (а  половинки ее обладателя будут догорать где-то в развалинах…). В общем, не следовало пренебрегать ни малейшим потенциальным ресурсом.
«Что же произошло? Ну не верю, не верю я, что старый ублюдок решил просто устроить мне здесь маленький отпуск прямо в разгар охоты! Слишком занят? Да нет, для того чтобы перенести меня дальше по следу ему нужен всего лишь миг, а прошло уже куда больше, нашел бы время… Значит что-то заблокировало связь. Мою с ним связь… Замерзни Ад, если это действительно возможно, то я должен выяснить способ! Да… что-то произошло. Насколько я знаю эту тварь, в случае просто (ничего себе просто!) обрыва связи со мной, он явился бы за своим любимым оружием лично, благо сбежать из этого мирка я пока не могу. Явился бы чтобы попытаться прибрать меня к рукам, пока кто-то из других герцогов не нашел способ освободить меня окончательно и натравить на него. А он этого не сделал… значит у Ариоха серьезные неприятности. И я должен знать, какие, чтобы сделать их еще серьезнее!»
Подобные мысли вертелись в голове демона все время пребывания в городе, почти без перерывов, в самых разных вариациях, доводя буквально до исступления. Он слишком долго ждал шанса… слишком долго.
«Все. Хватит. Ничего нового я не надумаю. Что делать – уже решено, и до тех пор, пока не узнаю что-то новенькое – никаких размышлений на тему «Что с Ариохом и как эту мразь уничтожить?». Ага, вот и магазин»
Ворота были не заперты. Входная дверь – тоже. Бранд решительно шагнул внутрь, в теплый полумрак, вдохнул сложную, странноватую смесь запахов и уперся взглядом в худощавого беловолосого юношу, с чем-то вроде бутафорских крыльев идиотского вида, выглядывающих из-за спины.
Взгляд демона и в бытность его смертным вызывал у окружающих мурашки и желание куда-нибудь немедленно деться, а уж после его воссоздания в качестве демона… Бранд так и не смог, кропотливо воссоздавая свой человеческий облик, добиться того, чтобы глаза выглядели в точности по прежнему. Какая-то почти неуловимая неправильность делала взгляд демона еще более неприятным чем был некогда взгляд человека.
- Торговец, - демон оглядел безразлично полки, узоры на стенах, чьи-то выглядывающие из-за ближайшего прилавка босые ноги, - Мне необходима вещь с определенными свойствами. Вещь, которая позволит связаться с нужными обитателями заданной Реальности и общаться с ними. Я хорошо заплачу.

Отредактировано Бранд (2009-02-24 21:42:17)

89

Первым  пошевелилось ухо, и только после легкого прикосновения пальцев, полукровный кося одним глазом посмотрел на ангела, потом уже на пижамку. Смущение пробежалось волной мурашиков,  первые движения выдавали неловкость и не только физическую.
Лежать на полу, да еще в таком виде- это продолжаться не могло, тем более, что Тод хотел сказать хрустальнокрылому  и даже с уникальной для посттрансформационнного периода резвостью вскочил, потянувшись к уху. Но весь порыв оборвал звон колокольчика и звук шагов, возможно, именно это, а может, и очередная подножка крыла, стали причиной возвращения на исходную.
Тон присутствующего и обращение, говорили в пользу еще одного покупателя. Недооборотень приподняв нос принюхался к движимому воздуху, приносившему на хвосте запах посетителя. И снова незнакомый, не похожий- не человек и не вампир, не оборотень, и кажется не ангел- хвостокрыл, приподнялся и сам, осторожно вытягивая шею, чтобы незаметно так выглянуть. Любопытство было сильной чертой, ломающей все рамки приличия, но стоило ли и здесь их ломать, ведь хозяин тут Вараси- сама, а помесь чувств, которые к нему испытывал рыжеух, говорила, что пора наконец вывести себя из горизонтального положения голышом в вертикальное положение и как минимум в пижаме.
Передвигая бесшумно стул за спину ангелу, очевидно надеясь не быть увиденным какой-то чужой паре глаз, хотя бесшумно понятие относительное, особенно, если кому-то свойственна тугоухость, то шелест перьев, тихое сопение, скрип передвигаемой мебели к шумам можно не относить. Устроившись в тени хрустальных крыл на стуле, полудемон принялся облачаться в шелка, о чем можно было догадаться лишь по 2м поочередно сверкнувшим по разные стороны ногам, проскальзывающим в штанную часть пижамы.
Когда процесс одевания был завершен, а по армейским меркам он отличался невероятной скоростью, однако не идеальностью- штаны чуть приспущены, достаточно, чтобы на чем-то удерживаться, воротничок рубашки не поправлен, неаккуратная складчатость на спине от прижатых к ней крыл, которым теперь пришлось болтаться. Но  за то теперь можно было дать свободу действиям и первым было- едва ощутимое прикосновение пальцев к спине хозяина лавки, продольная ласка вдоль позвоночника сверху вниз. Покупатель этого, конечно, не увидит, а Вараси-сама  не накажет.
А еще ему хотелось…
…Много чего хотелось, но это было рабочее место хозяина лавки и дома в целом, поэтому вольности, закусив губу пришлось отставить, ну хоть бы и временно.
За очередным незапланированным чихом, из-за плеча ангела высунулась рыжеухая голова и присмотрелась к вошедшему, сверкая любопытной зеленью глаз.
За три года странствий он видел не так уж и много существ, но знал, что существа могут иметь совершенно различный облик, поэтому на нем он задержался лишь вскользь, а далее последовали вопросы. Иногда это была единственная возможность что-то узнать, хотя не всегда, вернее в большинстве случаев они не были удовлетворены ответами
-А вы кто? А какой реальности? А связаться с кем-то конкретным или с любыми обитателями, а зачем? А вам эта реальность не нравится? А почему? А вы не из этого мира, да?
Завершив пока череду вопросов, полукровка притих в задумчивости.

90

Звон прозвучал как всегда милозвучно, но теперь как-то немного не кстати, отдаваясь легким туманом в глазах – похоже, я и правда устал. Думаю, можно разок обойтись и без представлений, правда? - зевок пошире, тоскливый взгляд на небольшой ларец у стенки, в котором хранились бутылочки с разреженной до состояния воды энергией, касание пальцев к одному из узоров стола, движение одного из прилавков по диагонали, поворотом, ныне ставшего еще и завесой для лисенка, давая оному в случае чего юркнуть за оную и беспрепятственно переодеться, при желании.
Дверь распахнулась, впуская Гостя. Не то, что бы странный, по крайней мере, не самый из виденных Дзасики за свою жизнь и после оной, не то, что бы однозначно определимый, и ничем, кроме ауры не отмеченный. В прочем нет, скорее, остальные характеристики оная просто отодвигала на второй план, избавляя от необходимости интересоваться ими, претендуя на манипуляцию реакцией и разумом, чем ангел был не совсем доволен. Но да вежливость превыше всего, раздражение под маску из шелка и льда, и внимание – клиенту, слушая, запоминая, принимая к сведению.
Требований оказалось не много, что несколько расширяло диапазон выбора, хотя и облегчало тем самым поиск.
Могу предложить вам это. – Прошла минута по окончании речи гостя, минута, во время которой крылатый прогуливался вдоль витрин собственного магазина, словно был здесь впервые, а на практике же размышляя, в плоть до…
Пальцы легко проскользили по поверхности прилавка, повторяя один из узоров, открывая один из множества тайников. Ангел действовал не глядя, словно бы наугад, но, вместе с тем, верно, словно бы знал и этот предмет, и это место уже многие века, и делал подобный трюк бесчисленное число раз. Результат, как и стоило ожидать, себя ждать не заставил.
Узор мозаики, выполненный в виде бросающегося тигра перевернулся, поворачиваясь другой своей стороной, приводя в движение другие куски аппликации, и, вместе с тем становясь не более чем туманной завесой, из-за которой медленно выдвинулось на свет возвышение с овальным предметом на ручке из красноватого, словно бы и меди на ощупь, но покрытого чем-то еще, придававшим странного оттенка, металла.
Это было просто зеркало, не украшенное по ободу рамы ни самоцветами, ни ковкой ритуальных символов, порой покрывавших рамы подобных реликтов, вкратце давая объяснение назначения, а порой и служа краткой инструкцией, помутневшее от времени, в прочем, не на столько, что бы не отражать совсем, просто делавшее отражение лица несколько нечетким, искаженным. Под определенным углом могло показаться, что оттуда на вас смотрит совсем иное существо. Протянув руку, хозяин лавки взял артефакт за ручку. – думаю, подойдет.
Экстраординарная, быть может, даже нездоровая тяга к артефактам в сумме с обожанием собственной работы, доведенным до легкого помешательства дала весьма интересный результат, не то, что бы вовсе лишив восприимчивости к ауре уважаемого гостя, но просто приглушив оную в разуме ангела, занятого делами более важными, нежели страх и отвращение – любопытством, изучением, и любованием. Что и следовало ожидать от Вараси, не то что бы особо восприимчивого ко всяким легким магнитным бурям, как дух – обладавшего совсем иным восприятием, как ангел – чистого разумом и сердцем, и как в некотором роде кукла -  глубоко забивавшего на то, что не имело для него какой либо важности. Уважительный голос, оттенявший легким, еле слышным, недовольством в адрес присутствия существа, неучтивого на столько, что бы сознательно вызывать нежелание себя, во всех смыслах, а так же, в первую очередь, увлеченностью –прекрасной в хрупкости своей вещицей, ныне покоившейся на руках, и скорейшим отдыхом под боком у рыжеухого, в прочем, кто под чьим боком будет – вопрос был закрыт, и позиции расставлены немного по другому. Всего лишь с точностью до наоборот. Пальцы провели по ручке вдоль, остановились посредине, повернули.
Тут же раздался легкий хруст, зеркальная гладь покрылась кучей тонких линий, при более детальном рассмотрении оказавшихся n-граммой призыва.
- не то, что бы редкость, скорее раритет. Использовалась группой путешественников меж мирами пару столетий назад. Поскольку они, ко всему прочему, были еще и оккультистами, а заодно и сами обладали, все до одного в своей ..гильдии? группе? Касте? Демонической, как ее называли в то время, а по сути - кровью планаров– то изобрели подобные зеркала для вызова друг друга.
Проще говоря, с его помощью вы сможете вызвать на связь любого, в чьих жилах течет кровь, насыщенная силой, а это практически любой из живых. Но это обычный разговор, ни к чему не обязывающий.

Почему-то вспомнился тот факт, не столь важный для Гостя, очевидно, просто часть легенды, что это зеркало не находило слабых духом, поскольку в них сила угасала, что служило чем-то с родни кнута для членов братии- они обязаны были быть сильными. Иначе даже при всем желании забыты будут. Просто одно из многих воспоминаний, окружавших зеркало, навеянное очевидно…не просто так – легкий оценивающий взгляд на пришедшего, легкий, просто чуть более тяжелый. Где-то на краешках сознания замерло легкое недовольство, пробуждаемое присутствием существа.
Но через секунду его словно рукой сняло…точнее, его и сняло рукой, легким касанием теплой ладошки лисенка, подошедшего сзади. Как просто… и как завораживающе. Куда там чарам.
Спина чуть заметно прогнулась под касанием, выражение довольства и признательности, изящный, немного нескромный, и абсолютно невидимый спереди жест.
И неожиданная лавина из вопросов, посыпавшаяся, как снег на голову, в адрес гостя. Вежливо выслушав ребенка, а заодно окинув его любопытным, не тяжелым, но цепким, скорее даже недовольным, правда, в основном общим видом одежды, хотя, может, одетостью в целом? взглядом, ангел повернулся обратно к гостю.
-если Он вас устроит  -очевидно, как ни странно, называя подобным определением пола зеркало, в прочем, в зеркалах поиска часто жили духи – то цена за него – ответы на вопросы Тода – кивок в сторону лиса –и сумма, эквивалентная важности артефакта, а так же времени его работы в дальнейшем.– маленькая радость сверх основного дохода. Вараси почему-то привлекали условные суммы. Но не то, что бы не доверял… скорее, общая атмосфера, несколько изменившаяся с приходом гостя, вызывала подозрительность, нервозность, делая мысль о оплате золотом заколдованным, или же иллюзорным - вполне реальной. Да и сделки с демонами, как гласило суеверие, должны быть точнее математических подсчетов. –или же мне поискать еще что-нибудь?


Вы здесь » Le lit pourpre - Мир твоих желаний » Центральная площадь » Лавка Диковинок