Le lit pourpre - Мир твоих желаний

Объявление



Администрация:


Арман - 386-056-507


Uyl en spiegel - 408-982-126







Рейтинг Ролевых Ресурсов





Дата, время и погода:


Время:


Утро, но за окном темно


Дата:


26 августа


Погода:


-10 небольшой ветер

Объявления:


Рейтинг игры - NC-21


Доброго времени суток всем посетившим Le Lit pourpre!
Внимание игрокам, не сидим без дела, играем! Вне игры открыта Арена для желающий опробовать свои силы в боёвках. Читаем дополнение к сюжету и квесты, смело ввязываемся в события, которые интересны.



Реклама взаимообратная, помним об этом!
Размещение рекламы ТОЛЬКО под ником: Реклама; пароль - 66666

Вниманию новичков!
В игру требуются наёмники и маги, а так же клиенты и персонал в бордель! Смотрим внимательно вакансии! Стремительно развивается основной сюжет, желающим найти в нём своё место обращаться к администрации.


События игры:


Итак, начнём с глобального, вампир Алик и сотоварищи весьма удачно завершили прогулку по кладбищу, к сожалению все живы и здоровы. Результатом же прогулки явился купол, накрывший Ле Лит и не дающий проникать солнечным лучам в это уютное и милое местечко. Также, вампиром была выпущена на свободу сила природного духа, ставшая полуразумной, вот только разум «ушёл» с Аликом, а сила… вылилась в сильнейшие погодные катаклизмы, такие как внезапно наставшая посреди лета довольно лютая зима, людь и не людь следим за давлением, пьём таблеточки, вяжем шарфики, выгоняем моль из шубок (оборотням просьба не беспокоиться). Далее, в театре тоже не всё спокойно, стоило вампирам утихомирить не то шпиона, не просто сильно глупого мальчика Дани, как всё вновь встало с ног на голову. В алхимической лаборатории, зачем-то расположенной в театре, ведутся странные опыты и не ясно во что они выльются. В то же время личный помощник де Лионкура решил проредить ряды актёров, так, на всякий случай. А тут ещё в погоне за сбежавшей лавкой диковинок в театр забрели изобретатель-дух Вараси и демон-оборотень Фальтер. Тяжело приходиться театру пока его новый глава, господин де Лионкур, пребывает с «ответственной миссией» в борделе… Господин Кайл так же оставил школу магии без своего присмотра, разбираясь с потерявшим способности Эриком, впрочем там пока всё на удивленнее тихо, только исчез секретарь. Ну и конечно некому следить за магическим фоном города, но кому до этого есть дело, правда ведь? А фон в буквальном смысле кипит, благодаря всё тому же скромному вампиру Алику. Собрание вольных наёмников успехом не увенчалось и теперь некоторые из них в буквальном смысле готовы перегрызть глотку соседу, вряд ли это кончиться чем-то хорошим, но поживем, будем посмотреть, лично я бы ставил на прекрасный и коварный пол, то есть на Селену и Шейн… Хитрая оборотня Рэй после ночной прогулки обзавелась новым компаньоном, впрочем, как и очаровательная Анжелика… Ангел выбрала себе весьма странного учителя, согласитесь учиться магии у демона, учитывая, что вы всё-таки пусть и где-то как-то, но ангел, это занятно. В общем не спокойно в городе Ле Лит, не спокойно, а дальше хуже господа…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Le lit pourpre - Мир твоих желаний » Центральная площадь » Лавка Диковинок


Лавка Диковинок

Сообщений 91 страница 98 из 98

91

Крылатых тварей здесь был явный перебор. Бранд с трудом подавил раздражение, вспыхнувшее едким пламенем и заботливо подкармливаемое идиотскими вопросами выглянувшего из-за торговца полудемона. Ауры двух слабых существ, способных лишь на то, чтобы развлечь  своей смертью сильнейшего, ощущались ясно и четко, инстинкт убийцы властно требовал немедленно погасить их и удерживаться от модели поведения, давно уже ставшей для демона естественной, было весьма непросто. Но все-же он удержался, попросту проигнорировав вопросы и молча пронаблюдал за манипуляциями половинчатого существа с хрустальными крыльями.
«Да… в этой комнате похоже нет никого чистокровного…»
Представленный торговцем товар имел в общем достаточно обычные для коммуникационных артефактов форму и размер. Не то чтобы Бранду доводилось часто пользоваться чем-то подобным, но в своих охотничьих вылазках он успел насмотреться на всякое, в том числе и на самые разнообразные артефакты. Костыли для слабых – но по всему выходило, что сейчас в роли слабого – он сам.
«Что же, никто не идеален, плохо другое – возможность связаться еще не гарантирует достоверной информации. Замерзни Ад, еще немного и я пожалею, что не обзавелся верным рабом или хуже того – союзником на Кругах! Сейчас это пригодилось бы… Впрочем, не стоит приговаривать себя к неудаче, даже не попробовав. Порой из лжи можно узнать больше, чем из правдивых слов, да и не исключено, что удастся запугать и вынудить говорить честно кое-кого даже издали – мало кому хочется иметь меня в качестве врага, даже если я заперт Вельзевул не знает где в сотнях смещений от их Реальности. Ибо Вечность длинна и случается всякое…»
Торговец меж тем явно задался целью выяснить до каких пор простирается терпение демона-убийцы, назвав издевательскую и неточную цену. Но Бранд был уже охвачен раздумьями о том, кого именно из окружения хозяина будет лучше вызвать в первую очередь и это отодвинуло на задний план простое и соблазнительное желание устроить здесь прелестную маленькую резню. А расплывчатость условий даже немного повеселила падшего короля. «Так с демонами сделок не заключают…»
Впрочем, на золото он не скупился и при человеческой жизни, и шутки ради решил даже соблюсти дух неконкретности цены, попросту сняв с пояса кошелек и сыпанув не глядя на прилавок желтых тяжелых кругляшей. Много ли, мало – пусть решает случай. Взгляд почти человеческих глаз демона стал насмешливым, уперся тяжко в спрашивающего.
- Кто я? Существо, передвигающееся обычно на двух ногах. Что за Реальность? Та, где часто идут войны. Связаться я хочу суметь с любым, кого изберу конкретно. Затем, чтобы поговорить. Мне не нравится эта Реальность, как и все остальные. По причине скверного характера. Я из этого мира.
Учитывая, что условием были просто «ответы», без пометки «исчерпывающие», «точные», или «правдивые», можно было дать еще меньше конкретики, или солгать в ответах на все, а не на один лишь вопрос, но Бранду лень было изощряться, да и не его это был стиль. Пусть эти ходячие недоразумения наслаждаются обрывками информации – они вряд ли станут помехой. Переведя взгляд обратно на продавца, демон проговорил, словно вбивая клинок в сердце умоляющего пощадить противника:
- Куплено и оплачено.
С этими словами он уверенным движением вынул из рук торговца артефакт. Пристроив зеркало за пояс, Бранд развернулся и шагнул за порог, в темноту.
«Что ж, опробуем покупку»
Комната, снятая демоном на постоялом дворе, но редко им посещаемая, подходила для этого не хуже любого другого места. Поскрипывая сапогами по снегу, демон направился к «Чертову колесу»

>>> комната №4 на постоялом дворе “Чертово колесо”

92

Рыжеух удивленно посмотрел на хозяина лавки- плата, которую он запросил была для полукровки ценей ответов, которые мог получить, хотя, должно быть, с точки зрения торговца была смехотворной.
Тело Вараси откликнулось на ласку только ему заметным изгибом и лисодемон тихонько, практически не досягаемо для слуха уркнув, с сияющими глазами только что причастившегося чудесному таинству, повторил ее еще более нежно, чуть более смело.
Нехотя отвлекся на ответы, которые не удивили и не расстроили,а первый даже немного позабавил и Тод не получив правильного ответа, в мыслях, играючи назвал существо " вертикально прямоходячим двуногом". Хоть это было не совсем верно, ведь под это название мог попасть любой, а вот поправочка на "обычно", была интересной, а когда необычно? а на скольких еще? а помимо двух, остальные ноги ли? и тут уже вырисовывался не совсем вертикально, не совсем прямоходячий и уж конечно не двуног. Странно, что запах существа был до кусачего знакомым, чем-то похожим на предыдущего посетителя, чем-то привычным, но ни опознать, ни вспомнить лис его никак не мог. А может, и не хотел вовсе тратить время на того, кто потратил свое на ответы глупые, какими возможно казались последнему вопросы Тода. Да к тому же под ладонью был теплый изгиб тела, занимавший его куда больше.
Все существа мира за пределами того, в котором он вырос казались такими странными. Никто не отвечал на его вопросы, если не более того- смеялись и злились. А хрустальнокрыл был не такой, он отвечал и помогал познанию полукровного, возможно он был странным, по отнашению к странным, а может, все совсем не так. Но все те существа- они ищут чудеса и невидят их вокруг, они приходят за ними сюда, но восхищение их не дальше интересов, ограниченных достижением цели.Возможно, он был не прав, рассуждая так смотря как мастер магичесского исскуства приводит настольный узор в действие, ведь для того они и созданы, эти диковинки, чтобы приносить пользу, чтобы помогать кому-то достигать своих целей. Хотя рыжехвоста восхищали больше не они,ведь это только предметы, только часть.
Проводив посетителя чихом, практически беззвучным, полудемон на секунду притих ощущая себя неловко, настолько, что гудели от напряжения нервы в этой мимолетной тишине. Но долго она не продлилась, так как он он вспомнил что, хотел пока его мысли не прервал звук колокольчика. И прерваные некогда мысли смогли наконец реализоваться в действия- полукровка обнял ангела, погладив щекой спину и шею ангела сзади, и дотянувшись губами до уха, прошептал,- я наверное,... заболел..., но лечится не хочу...потому что мне нравится вас любить, Вараси-сама.
Шепот прозвучал сбивчиво и дрожаще взволнованно, после чего не досягаемое взору ангела лицо погрузилось в шелковую гладь волос.
Странно наверное, кто-то может сказать, что надуманно, но лис точно знал, что у всего есть запах, если не у всего, то по-крайней мере у многого- у стаха и агрессии, и вот сейчас казалось, что усталость пробивается наружу сквозь аромат шелковой кожи и странным запахом усиливает земное притяжение,запахом, который так часто встречается на пороге мира, принадлежащего монаршему- Морфею. Да и фраза, произнесенная ангелом не задолго до прихода этого покупателя говорила о том.
"Сегодня был тяжелым"- недооборотень задумчиво повел носом по шее, отводя прядки волос,- а ведь я отчасти в этом виноват, я вывел ангела на прогулку, не будь ее не потерялся бы домункул, и я не завел бы его в театр вампиров и не было бы конфликта, и ангелу не пришлось бы вместо меня быть защитником, и лечить бы меня не пришлось, и замучил я его беготнею по сугробам. Я посмешище..., а не защитник, который засыплет до смерти глупыми вопросами.
В сознание прокралась мысль, окаршенная искорками кратковременного безумия, неоформившейся ярости, которая была перенесенна на обьект в образе ушедшего покупателя. Теперь бесило , что-то определенно бесило в этом существе, так небрежно сыпанувшем свое золото, а еще он не удовлетворил его вопросов, а значит в целом можно было счесть цену не соответствующей, а поведение не вежливым и сорваться по следу, дав волю ярости. Но эта мысль была такой ничтожно маленькой по сравнению с желанием остаться рядом с хрустальнокрылым, лиловоглазым мастером. Ему вдруг от чего то захотелось быть таким большим и теплым, мягко-пушистым, что он весь напрягся, чуть дрожа и сопя от усилия, стать таковым, даже хвост и тот вытянулся стрелой, но только шерсть на нем распушилась, да волосы взлохматились и перья взьерошились, но и сантиметра не прибавилось, тогда крохотная колючая мысль, перескочила на одно из перьев и спустя короткий отрезок времени из новой ранки появилось вокруг Тода, большое прозрачное, лохматое тело, которое теперь могло полностью обнять всего ангела и уж точно бы согрело, а видно оно не было, только ощущаемо,визуально все-те же хрупкие руки, держали хрустальнокрыла в кольце  обьятия.
И Все же стоило уточнить, пока искорка не рагорелась до пламени, а немая злость с неясным генезом не заставила демона и оборотня точить , когти беря еще горячий след.
-Вараси-сама, а плата вас устроила, а вас ничего не задело в его поведении, а то я могу догнать и...

Отредактировано Falter (2009-03-07 04:43:47)

93

-в добрый путь… - тихо, по привычке вежливо, а в чем-то даже ласково то ли муркнул, то ли пропел, а то и просто шумно выдохнул торговец, проведя взглядом до двери  - уходящего, а после и по двери, словно прикрывая ее. Спокойный и недвижимый, как замороженные слезки-льдинки, короной венчавшие водопад волос, даже, может, столь же холодный…

Кап
Кап-кап…

Пара капель упала, соскользнув по мягкой волне локонов, на пол, отделяясь от подтаявшей льдинки. Такой на вид недвижимой. Сдерживаемой чарами и хладом, но плакавшей счастливо водокаплями от легкого теплого дыхания, как чуть не растаял и сам ангел от одной единственной фразы,
потому что мне нравится вас любить, Вараси-сама.
сказанной одним единственным существом, вероятно, даже не подозревавшим о своей единственности именно в этом смысле.
Да и откуда? Даже сам… инициатор, наверное? этой единственности, объединявшей двух, пока еще не принял этого факта до конца.
Но любить… не пробовал. Это может мне понравится. на счет болен же…обижусь. Меня любить положено.  – все же надменно-насмешливо, и даже гордо. Привычка, о которой сам ангел мог и не знать, но от которой избавляться явно не пожелал бы – красивое слово нарциссизм.
Пол сердца тебе – пол сердца мне….или нет.. оставим как есть.. и будем любить всем сердцем?- масса вариантов, попытка просчитать непредсказуемое, просто поток мыслей, рвущихся на волю из ослабленного сознания.
Или… и вправду, упасть без сознания? Феи в обиду не дадут, Домункул тоже… да и Тод под боком ляжет греть… - идея была вкусной, но, собравшись уж было падать в небытие, чуть не упал просто так и некрасиво, хоть и на красивое, и мягкое, место, даром что собственное, от предложенного оборотнем.
А делать такого было нельзя. 
В-первых нападение на клиента сразу после покупки повредило бы имиджу хоть и многообещающего, но все еще нового предприятия, а во-вторых.. просто не хотелось отпускать лися сейчас. Эта мысль была основной, и избавлявшей, ко всему, от кучи мыслей последующих -  на тему кто сильнее и кого лечить. А оплата…
Кстати да, оная…
Но заняться подсчетом значило выйти из рук полукровки…таких теплых и баюкающих, а, ну да, и еще ответ ребенку. Но как же объяснить?
-догнать? Зачем? – обернулся, легонько погладил рыжеуха по волосам, почесал за ушком демоняческим, да и замер, смотря в глаза…внимательно и серьезно –в конце концов ему нужно учиться.. и будет лучше, если он будет доходить до некоторых вещей своим умом. Хотя так хотелось наоборот – Не учить, строя суровые глаза, а закрыть оные и лечь поспать…нет ,правда. Все устают. Просто не всем это известно.

94

Тод немного удивленно повел ухом, второе, слегка прижал, серьезный тон ангела немного обескураживал, и что ответить ему лисодемон совершенно не знал, поэтому и перетаптывался, словно школьник у доски. И вроде ответ знает, и сказать боится, а вдруг не верный?
-Чтобы..., чтобы,- полукровный сначала пытался подобрать слова, а потом просто выпалил, жестикулируя отчаянно рыжим хвостом своим,- ну чтобы он заплатил достойную цену...
Продолжать полудемон не стал, так как понимал, что заставить неприятного покупателя быть вежливым и уважать кого-то, он попросту не сможет. Да и вдруг для того существа это норма поведения и тогда если он станет вежливым, всех затошнит от этого сильнее,- полукровка потряс головой от всяких мыслей и посмотрел за окно. А может, все это были и правда отговорки и лису просто хотелось сорвать на ком-то свою бессильную злобу, откуда-то взявшуюся при появлении этого последнего покупателя. В отражении  стекла светлел силуэт ангела, Тод поддергивая кисточкой уха, перевел взгляд с окна в лиловые глаза,- он такой спокойный и рассудительный. Полукровка  ощутил прилив смешанных чувств, которые захватили сердце- восхищение, желание соответствовать, нежность и многое из того, что лишь ощупью доставаемо было словом, казалось, что этот прилив вот-вот собьет с ног. Но этого не произошло, только слегка покачнулся недодемон, но вместо этого волна снесла, увлекая в пучину сотни каких-то корявых камушков, отвлекающих от того, кто появился в центре вселенной. Появилась какая-то ясность в мыслях, Фальтер понимал теперь чем обусловленна его злость к покупателю- в большей степени злостью к самому себе и причины этой злости были вполне ясны, было понятно и то, что попытка навредить кому-то прежде всего навлечет неприятности не только на него, а на того, кого хотелось защитить. Такая ясность стирала все, оставляя пустоту спокойствия. А значит и сама злость исчезла и желание преследовать вместе с ней
- Впрочем, если вы всем довольны, пусть идет, я могу проводить вас до спальни, похоже, вы устали...,- пробормотал недодемон, крылья раскрылись сами собой в желании обнять мастера диковинок.
В помощении раздался резкий звук-треск рвущейся ткани, покрывашей спину лисодемона. Крылья раскрываясь задели несколько предметов и распушенным пернатым составом легли на плечи ангела, укрывая, а с плеч Тода сьехали
половинки пижамы,задержавшись в локтевых сгибах.
Ну вот опять...
-Ой,- лис, слегка закусив губу, виновато улыбнулся, прижимая к голове свои большие несуразные уши,-надо действовать быстро,  а то так...
Подскочив на месте,распрощавшись  с рубашкой от пижамы окончательно и незаметненько запихнув ее ногой подальше с глаз, дабы не поругали,состряпав невинную рожу и метеля хвостом, полудемон схватил за руку ангела и потащил в жилую часть-спать укладывать.

95

Ангел наблюдал. Но ведь и правда - понаблюдать было за чем. Новосотканный юный отрок учился делать самостоятельные решения. Не ясно до самого конца, на сколько верные, но все же - уже не указываемые кем-либо, и не угаданные из просто-так. Было в этом что-то завораживающе-смешное, интересное, как в создании новой,неизвестной ранее, магии.
И,как и в оной, результат не заставил себя ждать, будучи даже более дивным, нежели можно было даже рассчитывать - я могу проводить вас до спальни, похоже, вы устали...,- - более чем заманчивое предложение, звук рвущегося шелка, невинная,сокрытая пакость - м? ладно, потом сошью. Или,пусть сошьют феи..ведь ты же не хочешь,что бы я его нашел разорванным,верно?
в прочем, если я хочу оставить лисенка себе, мне придется все же научить его отвечать за свои поступки. Иначе могу потом сам пожалеть о содеянном.
Идти же спать было... отдельным удовольствием, сплетенным из предвкушения долгожданного отдыха, убаюкивающего тепла настоящих, а не самодельных, крыльев, и любопытства, именно оного,по скольку помогать искать дорогу к спальне Вараси своему Гостю даже ни пол раза не намеревался, благо что Тод сам вполне резво припустил вперед, и,вроде,даже в верном направлении.
Пожалуй, весело было бы все же уснуть, но не было никакой гарантии, что лись сможет доволочь его в нужном направлении,да и сгружать себя на чужое попечение не было ни права, ни желания. Немного эгоистичный по отношению к спящему домункулу жест - рука, поднятая вверх, тонкие нити чар,цепляющиеся за потолок, превращая его дерево -в лесницу, бусины, его покров - в поручни. Это лишняя трата и без того замерших на пределе сил. Но,кроме всего, это еще и возможность не идти вокруг дома, но сразу пройти в на второй этаж. Может, оставить этот выход? скорее,все же стоит подкорректировать для начала свои манеры, а затем учить полукровку - с тихим вздохом ангел упал на пол. мягко,сторожно, не задев ничего, трогательно прикрыв глаза, красивыми волнами расплескав волосы по полу. В все стороны полетели крохотные капли воды,некогда бывшей ледяным венцом.
Полу-ангел лежал практически не дыша,слабо подрагивая ресницами, практически у ног оборотня.
не то,что бы у него не было сил,но вот совести точно не было.
все же мне Слишком интерсесно,что же будет, если я сейчас не встану. меня ведь убаюкают,не так ли?

96

Рыжеух замер наблюдая за творчеством хозяина домункула, и тут же пискнул, как только выскользнула рука и ангел оказался на полу. Подскочив на месте полудемон, уставился на лежащего на полу хрустальнокрыла, расширенные зрачки сделали глаза почти черными. Вокруг блестели словно слезинки капельки воды, и полукровка закусил губу, чувствуя как к горлу подступает комок,  чувствуя вину, словно он сотворил, что-то совсем не простительное.
Тод присел рядом с Дзасики, и взял бережно руку,- интересно, а ангела как привести в чувство, а может ему просто нужно поспать, а он дышит?
Расстеряный, он прижался ухом к груди, кисточка широкого, рыжего треугольника, шевелилиась, будто ощупывала кожу вокруг  прослушиваемой области. Обостренные  чувства уловили признаки жизни, недооборотень, повел хвостом, выдохнув облегченно
-Вараси-сама...,- Фальтер прошептал тихо и надавил на порез на руке, капля за каплей,  нити красные сплелись в плед.
Если вы поспите, все же будет хорошо? правда?- Тод грякнув, поднял на руки ангела и прижал к себе, кутая в плед и собственные крылья.
Сопя от усердия, хвостокрыл стал, как можно аккуратнее подниматься по лестнице, зная свою неловкость при движении, цеплялся хвостом за поручни, спотыкаясь и сильнее прижимая к себе хрустальнокрыла, боясь уронить.
Вступив на пол второго этажа, полукровный присел на карточки на минуту, перенося вес  тела дорогого ему существа на колени. Переведя дыхание и чуть передохнув,  лисодемон направился в спальню, благо нашел ее довольно быстро, уложив  мастера чудесной лавки на кровать, он укрыл его одеялом и присел на краешек переводя дыхание. Встревоженный, взволнованный взгляд, с какой то нежностью в зелени, блуждал по телу, по бликам  на волосах, по теням от ресниц на щеках. Устало зевнув полукровка, посмотрел за окно.
Засыпать никак нельзя, никак,- Тод встал и подошел к окну приоткрыв его. Лицо обдал морозный воздух, отрезвляя и прогоняя сонливость и усталость, возможно временно, возможнно обманчиво. Лисодемон облизнул губы и  оглянулся на хрустальнокрыла, затворил окно, чтобы не продуло и вернулся к кровати. Усевшись на пол рыжехвостый,  сложил тонкие руки на краю постели и уложил на них лохматую голову, завораженно смотря на спящего ангела, он укрыл его крыльями, боевые перья которых, теперь нежно гладили по плечам и спине ангела, мирно шелестя, какие-то только им понятные нежности.

Отредактировано Falter (2009-05-21 19:57:48)

97

Возможно, стоило бы помочь, встать на ноги и пойти самостоятельно, а может и самому понести рыжесиреневое создание, но... как-то не было возможности. Пошевелившись во время переноса своего ценного тела по лестнице можно было нарушить хрупкое, даже, пожалуй, шаткое равновесие и завалить обоих на пол, что было бы чревато травмами.
На что как, а на исцеление Вараси бы не хватило наверняка. А выше же..

ребенок так старается.. ангелам положено поощрять старания и проявляемую заботу, не так ли? -  вспомнились старые, уже не нужные традиции неписанного кодекса, ныне послужившие оправданием лени. Не хорошо... с другой стороны вряд ли лучше было бы, упади я на самом деле. К сожалению я не могу поручиться за то, что этого не случится. Это тело уязвимо. Оно материально. И ему нужен отдых.  Просто впредь надо постараться не перекладывать ответственность за других.
Мысли плыли вперед и выше, сознание уплывало следом, уносимое жадиной-усталостью. так было нужно. Путы использованных за сегодня чар оплетали тяжелым грузом, неподъемным для век.

Было ощутимо как кто-то - Фальтер - опустил на кровать, далее - холод, пару снежинок на коже, снова тепло. И легкое, далековатое, еле ощутимое дыхание на коже.
примерно так.
а дальше... а дальше больше.
Золотые искры снов, собиравшиеся звездным покровом на краешках небосклона сознания, терявшиеся под веками, но не извне - как светит солнце. а изнутри, проскальзывавшие меж ресниц тысячами то ли искор, то ли нитей, то ли рук, то ли рун, а то ли перьев, складывавшихся в маленький силуэт.
Уже пару секунд спустя на лбу Вараси сидела птичка.
Небольшая - вместилась бы на ладони, с куцоватым хвостом, непомерно большими, грациозно сложенными в шлейф крыльями, и радужным хохолком на макушке, Птичка из самого солнечного сияния, златая.
-чирик - щекотнул воздух мелодичный, похожий на серебряный колокольчик, или, может, звон капель по сосулькам весной, щебет, -чи-рик! - птичка подскочила к демону-лису, уставилась немигая, то подрасправляя крылья, словно намереваясь взлететь, то назад складывая, крутя головой, раскрывая полудугой хохолок, издавая тихие полузвуки, напоминавшие одновременно свирель и мурлыканье, которое иногда  можно услышать от занятого работой и не замечающего ничего вокруг мастера.
Что-то таилось в глазах птенца.
Вторая часть, призрак, решила что уютнее пока будет без тела, которому положено отдыхать, так было легче. Так можно было убаюкать Тода, навеивая ему сны.
в конце концов призракам позволены любые обличия.
и практически любые шалости.

98

Лис удивленно повел ухом, приподнимая голову и склоняя голову, любопытно вытягиваясь на полу, непослушный хвост завился змеей по полу. Мгновение – Тод замер и насторожился, диковато подергивая ухом и кисточкой хвоста, наблюдая за прояляющимся постепенно силуэтом страной птички. Сначала лисодемон глухо зарычал на странное создание, которое собиралось мешать снам подуставшего Вараси-самы. Но тут же притих и прижимая голову к краю кровати, уши к голове, а тело к полу, крылья непроизвольно ответили зову всего тела и прижались, охранно топорщась к телу хрустальнокрылого. В такой настороженно-охотничей позе полудемон смотрел во все свои искрящее зеленые глаза на певчую.
Постепенно уши ожили, вслушиваясь в мелодичное чирико-мурлыканье птахи и зашевелились, первыми поднимаясь из укрытия.  Вслед за ними увился и хвост, тихо тарабаня в такт.  Тод медленно поднял лицо смотря в глаза птенца, голова невольно склонялась то на одну сторону, то на другую. Изумрудные хищные глаза бегали по златоперому чуду, изучающее и любопытно. Зажмурившись, недооборотень задрал нос и повел им по воздуху, словно по волнам только одному ему доступного запаха. То ли внутренне чувство демона ли, оборотня ли, влюбленного существа ли, то ли обостренные чувства помогли рыжеуху заподозрить в птичке родственную ангелу силу.

Неуверенно грякнув, Фальтер приблизил сопатку к самому клюву птички, пальцы сложив на манер лодочки вокруг сияющего птенца, востороженно светя зеленью своих глаз.
- Вараси- самаааааааааааа,- прошептал рыжехвост,-  а разве вы не устали, а разве вам не хочется спать?

Глаза живо бегали от обладателя радужного хохолка к обладателю хрустальных крыл. Недооборотень то ставил ухи востром, то прижимал их, неуверенно смотря на птаху, в которой чувствовал силу мастера, но внешний облик создания смущал и впрыскивал в кровь определенную долю сомнения. Наконец плюхнувшись на мягкое, часто моргая, Тод уставился на птицу, тихо хныкнув от того, что не понимал и не знал. Совсем растерявшись, полудемон обнял ладонями пташку, но не касаясь ее, аккуратно и бережно и ткнулся носом в  зобик птенца.

- Вараси-самааааааа, Вараааааааааси-сама,- тихо позвал рыжеух, немного надрывно, тревожно выводя хвостом бублики, пока тот не запутался и не поджался.
Тод бросил косой взгляд на тело ангела, которое недвижно лежало под густым покровом черно-фиолетовых крыл, и совсем притих. В какой-то момент ему пришла в голову мысль, что возможно ангел в действительности сейчас спит, а он тут заныл, но вот только откуда птичка? И зачем ангелу, если это чары, лишний расход энергии? Отдыхать, значит отдыхать.  Еще страшнее полудемону была мысль, что если он совершенно все напутал или, что с мастером-ангелом что-то не так?  Полукровка зажмурился, мотая головой, затряс ушами и спрятал носопырку за краем кровати, подглядывая за птенцом только одним глазом.


Вы здесь » Le lit pourpre - Мир твоих желаний » Центральная площадь » Лавка Диковинок