Le lit pourpre - Мир твоих желаний

Объявление



Администрация:


Арман - 386-056-507


Uyl en spiegel - 408-982-126







Рейтинг Ролевых Ресурсов





Дата, время и погода:


Время:


Утро, но за окном темно


Дата:


26 августа


Погода:


-10 небольшой ветер

Объявления:


Рейтинг игры - NC-21


Доброго времени суток всем посетившим Le Lit pourpre!
Внимание игрокам, не сидим без дела, играем! Вне игры открыта Арена для желающий опробовать свои силы в боёвках. Читаем дополнение к сюжету и квесты, смело ввязываемся в события, которые интересны.



Реклама взаимообратная, помним об этом!
Размещение рекламы ТОЛЬКО под ником: Реклама; пароль - 66666

Вниманию новичков!
В игру требуются наёмники и маги, а так же клиенты и персонал в бордель! Смотрим внимательно вакансии! Стремительно развивается основной сюжет, желающим найти в нём своё место обращаться к администрации.


События игры:


Итак, начнём с глобального, вампир Алик и сотоварищи весьма удачно завершили прогулку по кладбищу, к сожалению все живы и здоровы. Результатом же прогулки явился купол, накрывший Ле Лит и не дающий проникать солнечным лучам в это уютное и милое местечко. Также, вампиром была выпущена на свободу сила природного духа, ставшая полуразумной, вот только разум «ушёл» с Аликом, а сила… вылилась в сильнейшие погодные катаклизмы, такие как внезапно наставшая посреди лета довольно лютая зима, людь и не людь следим за давлением, пьём таблеточки, вяжем шарфики, выгоняем моль из шубок (оборотням просьба не беспокоиться). Далее, в театре тоже не всё спокойно, стоило вампирам утихомирить не то шпиона, не просто сильно глупого мальчика Дани, как всё вновь встало с ног на голову. В алхимической лаборатории, зачем-то расположенной в театре, ведутся странные опыты и не ясно во что они выльются. В то же время личный помощник де Лионкура решил проредить ряды актёров, так, на всякий случай. А тут ещё в погоне за сбежавшей лавкой диковинок в театр забрели изобретатель-дух Вараси и демон-оборотень Фальтер. Тяжело приходиться театру пока его новый глава, господин де Лионкур, пребывает с «ответственной миссией» в борделе… Господин Кайл так же оставил школу магии без своего присмотра, разбираясь с потерявшим способности Эриком, впрочем там пока всё на удивленнее тихо, только исчез секретарь. Ну и конечно некому следить за магическим фоном города, но кому до этого есть дело, правда ведь? А фон в буквальном смысле кипит, благодаря всё тому же скромному вампиру Алику. Собрание вольных наёмников успехом не увенчалось и теперь некоторые из них в буквальном смысле готовы перегрызть глотку соседу, вряд ли это кончиться чем-то хорошим, но поживем, будем посмотреть, лично я бы ставил на прекрасный и коварный пол, то есть на Селену и Шейн… Хитрая оборотня Рэй после ночной прогулки обзавелась новым компаньоном, впрочем, как и очаровательная Анжелика… Ангел выбрала себе весьма странного учителя, согласитесь учиться магии у демона, учитывая, что вы всё-таки пусть и где-то как-то, но ангел, это занятно. В общем не спокойно в городе Ле Лит, не спокойно, а дальше хуже господа…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Le lit pourpre - Мир твоих желаний » Постоялый двор "Чертово колесо" » Первый этаж постоялого двора.


Первый этаж постоялого двора.

Сообщений 31 страница 60 из 243

31

Блондин немного удивленно посмотрел на присевшего напротив парня. План под кодовым названием "не привлекать внимания" уже провалился, но зрел новый. Ведь этот парень явно знает что-то о новом пристанище Соби - о странном городе. Надо бы потихоньку выспросить что да как. С другой стороны, доверять окровавленному и...хм...немного покусанному парню блондин явно не собирался. Но манеры, выточенные за не одно столетие, сделали свое дело и демон пожал протянутую руку.
- Соби. - может, юноша и рад бы был сказать больше, но ничего толком о себе не знал. Не будешь же представляться незнакомцу "Соби. Демон. Потерял память, не знаю что делать и куда податься".
"хм... расскажите о себе, а я Вам в «отместку» о себе поведаю…"
Кажется, вопрос задан корректно, но было что-то, не понравившееся юноше. И это не был отчасти нахальный тон брюнета. Скорее тревога - точно такая же как и у школьника, не выучившего урок. Нет, откровенничать с этим писателем он тоже не будет, по крайней мере пока не напьется до беспамятства.
Тут блондин усмехнулся. Забавная вышла игра слов.
- Да не о чем рассказывать. - он отхлебнул чая с таким спокойным видом, на какой только был способен. Между каждым предложением он делал долгие задумчивые паузы. - Приехал сегодня в этот славный городок. Мне много о нем рассказывали, говорят, люди...и существа... здесь просто замечательные. Ну и перемена климата мне на пользу, доктор говорит, что с сердцем проблемы. И головой, да. С другой стороны, поздно пить боржоми, когда почки уже отвалились. Короче говоря, ищу крышу над головой и работу. Вот, собственно и все.
Мысленно смеясь над тем бредом, которым он осыпал нового знакомого, Соби отхлебнул чая и невозмутимо взглянул на брюнета.

Отредактировано Soubi (2008-04-15 21:23:41)

32

Стоять ровно Натану было трудно, да и вообще стоять, перед глазами все крыжилось и расплывалось. Но он ни за что не признаеться себе в том, что пьян.. если бы только мужчина при разговоре не плевался на него, было бы вообще чудесно..
Когда же разговор перешел на личные темы, утеснение прав и рукоприкладство, Натан хотел было что-то сказать, нет, скорее всего сперва подумать.. как в двери ворвалось.. нечто!
Ей позавидует Самсон и Геркулес, Аппалон удавиться, а Афродита трижды перекреститься. Ее ноги подобно двум колонам выточенным из мрамора, руки - тугие канаты, которые способны удушить легким прикосновением. Грудь воздымалась и опадала, словно две крепости - близнецов...
Натан еще бы пол часа вдавался в описание того, что увидел... но создание  - имя кторому женщина, удалилась на второй этаж, утащив с собой свою жертву.
Она была прекрассна! Еще никогда Натану не доводилось видеть таких женщин. Само мужество в женском теле, сила и мощь, ей действительно позавидовал бы любой мужчина. И ведь она сумела перебороть в себе свой комплекс, превратить его в превосходство и обрести уверенность.
Мутные глаза ангела засветились неподдельным восхищением, ведь у этой женщины был действительно сильный дух. Его дайльнейшие, радужные созерцания прервал знакмый голос  и, повернув голову, Натан увидел Эрика.
- Почему? Я думал познакомиться с той обворожительной дамой, должно быть чудесная женщина - широкая, невинная улыбка и ангел собирался было вернуться к своему столику. Но идея прогуляться на свежем воздухе Натану понравилась больше, поэтому оживленно кивнув, при этом чуть не потеряв равновесие, парень ухватил Эрика за руку и потащил к выходу.

» Центральная площадь » Фонтан Драконов

Отредактировано Натан Лейз (2008-04-15 22:07:01)

33

всё это время Тиль сидел с необъяснимым выражением лица. Бледная кода стала, можно сказать пунцовой от того что юноша долго не дышал, дабы не засмеется. «я что очень сильно похож на идиота? Хм.. я конечно молодой и глупый, но не до такой же степени!»- разозлился? О, нет… этот человек не умел злиться! Но ему было откровенно смешно слушать всю ту «правду», которую ему только что поведали. Немного успокоившись, Тильман заказал себе ещё кофе (даже и не думая, о том, что нужно оплатить предыдущее. Это не в его стиле. Абсолютное нежелание со стороны Соби говорить о своём прошлом сделало свою работу. Черноволосый писатель заинтересовался им ещё больше. «гммм… парнишка с загадочным прошлым. Как мило. Может мне всё же удастся из него что-то вытрясти???»- бледные губы невольно растянулись в язвительной улыбке.
-надо же… как интересно… а что же за проблемы с сердцем?- Тиль так удивлённо посмотрел на нового знакомого, как только мог. На самом деле было не так уж интересно смотреть, как юноша на ходу выдумывает мнимые истории, но выражение лица в перерывах между предложениями ,действительно, дорогого стоило. «гм… жаль, я не художник… но передать словами выражения лица и внешность этого блондина, я надеюсь удастся… гмм...я ведь собирался рассказать ему что-то о себе… ха… поиграю- ко я в дурака… посмотрим, как долго я смогу увиливать от его вопросов»- играть с самим собой на выносливость и силу воображения- это казалось Уленшпигелю забавным.

34

Не пряча усмешки, блондин наблюдал за реакцией писателя. Что ж, возможно он даже поверил. Или нет. Выражения лица Тиля говорило одно, а взгляд - совсем другое. Надо заметить, это ничуть не встревожило Соби, ведь его целью было не убедить парня в своей истории, а поиграть с ним.
Тем временем демоническая натура снова брала свое, Соби смотрел на брюнета и почти не слышал его слов, в голове начали всплывать странные образы, непонятные мысли разъедали рассудок парня. Приближалась ночь. Контроль слабел.
Нужно снять комнату, и чем быстрее, тем лучше.
- Как сказать... Пульс иногда зашкаливает, а иногда возникает ощущение, что сердце совсем не бьется. В общем, очень тяжелая форма неизвестного заболевания. - Соби старался говорить ровно, не выдавая своего состояния. К счастью, ему это удавалось достаточно успешно.
- Так, Вы, кажется, еще не выполнили свою угрозу...

Отредактировано Soubi (2008-04-24 20:48:31)

35

Тиль, было, собрался думать, что бы ему сказать, что бы «отмазаться», но к счастью принесли кофе.
-благодарю.- с улыбкой приняв чёрную гущу в «бледной» чашке.
-хмм… странно. Глупый вам доктор попался… неужели, надеется, что свежий воздух Вам поможет? Тем более, что в этом городе воздух не такой уж и свежий… - с задумчивой улыбкой, писатель сделал пару глотков. Играть в дурака ему удавалось на славу! А делать вид, что напоминание просто мимо ушей было не так уж сложно. Случаев, когда нужно было делать невозмутимый, вид  в жизни 19-ти летнего юноши  хоть отбавляй! «странно… он первый, кого отметины на моей шее не смущает. А Лестат, пожалуй, единственный, кто этим гордиться…»- Тиль усмехнулся, терпеливо дожидаясь ответа, немного лениво отпивая кофе. Горло немного обжигало, но и к этому можно привыкнуть… как и к боли в шее и к, ещё недавно, кровоточащей губе. Вот только не хотелось… иногда так хочется кому-нибудь пожаловаться и рассказать о своих проблемах. А некому…ну кто его станет слушать?? Кому он такой окровавленный и покусанный нужен?

36

Центральная площадь » Фонтан Драконов
Немного привыкнув,он неуемно следовавший за драконом ,расслабился немного и осмотрелся.Ирука с интересом рассматривал все вокруг,оценивая убранство ,запахи ,посетителей.Любопытство и некоторая новизна зажгли в его взгляде фиолетово-красный огонек.

-Не успел понять,-коротко ответил демон,продолжая созерцать помещение,-впрочем за меня не беспокойся,если мне ,что и не понравится ,я найду выход...и подходящую крышу,развлекайся...,-пробубнил он не желая каким-либо образом стеснять своего нового знакомого.
Пройдя неторопливо за Шуньей ,Андрас расположился рядом,усевшись поудобнее,он откинулся на спинку стула и прикрыв глаз, вздохнул.Приоткрыл глаз демон только ,когда услышал ,что к нему обратились ,сложив руки на столе он посмотрел на дракона
-Нет,право,Шунья,могу ли я тебе это запрещать?-почти смеясь ,ответил Иру.
И обратившись к официанту заказал свой любимый вишневый сок.Есть демон хоть и хотел ,но решил временно воздержаться,т.к наедаться после долгого голодания в пути,было не в его правилах,да и чревато последствиями.
Усевшись ,он вдруг на минуту задумался,- а что если спутник в данном случае не желателен,что если он. хочет побыть наедине..,- погрузившись в собственные мысли он чуть было не допустил оплошность,не заметив ,как от него отлетели несколько бледно-желтых мотыльков.Быстро взглянув на плоды своей невнимательности,он превратил их в легкий дымок,проведя в воздухе рукой,как можно более незаметно.
Повернувшись к дракону со всей возможной воспитанностью в голосе и милейшей из арсенала своих улыбок ,демон начал несколько смущенно говорить.
-Шунья,...вы ...ты не желаешь,что бы я тебя оставил?Может ты хочешь развлечься и я мешаю?Если так...я могу ...удалится...-замявшись спросил демон

37

Терпение и только терпение.
Странные ощущения постепенно проходили, боль отпускала, морок спадал. Соби очаровательно улыбнулся - если бы он помнил хоть что-то о своем прошлом, то, вероятно, вспомнил бы, что именно этой улыбкой он некогда сводил с ума глупых девиц и прелестных юношей. Впрочем, в данной ситуации, эта улыбка была лишь автоматической.
- А Вы встречали умных врачей? - сарказм был к месту разве что по той причине, что блондин с трудом находил что сказать. - В любом случае, мне здесь нравится. Хотя я мало что видел... Но все еще впереди, разве нет? Сейчас ищу где остановиться, а там уже можно будет задуматься и о поисках того, кто покажет город. Он кажется мне... интересным.
Демон спокойно смотрел на собеседника - внимательно но почти незаметно наблюдал как тот берет в пальцы чашку, делает глоток, как меняется его взгляд. Это было больше привычкой, нежели неким интересом, но было очевидно, что Соби не собирался просто так отпускать писателя.

Отредактировано Soubi (2008-05-02 22:47:43)

38

« милый юноша, но странный… в прочем, и я не иначе, как странным ему кажусь…»- да и действительно… забрызганный кровью юноша, который представился как писатель, неизвестно что делает вечером в заведении, где полно сомнительных личностей. Тиль так умело следил за своим собеседником, что было почти незаметно то, как он схватывает взглядом каждое его движение и то, как менялось выражение его лица.
-в тихом омуте черти водятся… хмм...ну что же… если вам нужен проводник- я могу быть им… естественно, если вы этого захотите…- а губы вновь растянулись в весьма не однозначной улыбке. Чего добивался Тиль? Глупый вопрос… он хотел познакомиться с этим блондином поближе. Получше узнать его характер. Уленшпигель уже привык искать вдохновение в  необычных местах (хотя последний такой поиск вышел ему боком, потому, что привёл прямо в руки к Лестату) и он надеялся, что Соби поможет ему написать если не книгу, то хотя бы рассказ, героем которого станет он сам. «надо же…я совсем замотал беднягу… он наверное уже и забыл, что хотел задать мне вопрос…»- Тильман невольно усмехнулся, на мгновенье опустив взгляд в чашку…

39

-Хорошо,мне тоже приятно общение с тобой...,-Улыбнулся Ирука,ухватившись обеими руками за стакан сока.
Поднесся его к губам он отхлебнул небольшой глоток,и не спеша его проглотить ,отметил необычность золотого ,поданного драконом официанту,а так же некоторую встевоженность.Демон не привык,что бы за него платили,но иногда ведь можно позволить себе такие маленькие отступления даже от своих собственных правил.К тому же день и так уже прошед,или вернее заканчивался под знаком -"нет привычным разуму законам!"
-Я голоден...и я питаюсь той же пищей,что и все...обычные люди-никакой плоти и крови....просто,после долгого голодания,не стоит сразу кидаться на еду....-чуть замявшись ответил Андрас,улыбаясь уголком рта.
Он сделал еще один медленный небольшой глоток.
-Если у тебя какие-то проблемы...меня не затруднит заплатить за нас обоих,-сказал тихо Иру,-правда,должен признаться ,мои методы платить по счетам менее честные, чем твои.-он  незаметно приподнял повязку и оглядел всех окружающих,затем поправив повязку,снова посмотрел на собеседника.

40

Что ж, именно этого предложения Соби и добивался.
- С Вашей стороны было бы очень мило показать мне город. Хм... Кажется...Вы ведь тоже обещали рассказать о себе, разве нет? Но если Вы не хотите - я не стану настаивать. Не хочу показаться невежливым.
Не стоит недооценивать собеседника, даже несмотря на то, что блондин уже мог и сам многое сказать о писателе - оценив его мимику, фразы, жесты и взгляд. Однако юноше было интересно, что способен рассказать о себе сам Тиль, и что он предпочел бы скрыть...
Ведь что может лучше развлечь в пасмурный день, чем разгадка тайн, спрятанных в сознании окружающих?
Достав из портсигара любимую отраву человечества, Демон снова закурил, глядя на собеседника с легкой улыбкой и самым добродушным взглядом, на какой он был способен. Ах, как просто играть хорошее настроение, когда твой разум не захватывают непонятные миражи!

41

-Удобно и безболезненно....,-заметил Иру,слегка улыбнувшись.
-Должно быть это странно,но я стараюсь не проявлять верх своей жестокости,лишь в случае осторй необходимости..или,-он немного помрачнел,затем чуть улыбнувшись добавил,-всякое бывает...
Демон проследил за движениями Шуна,не вмешиваясь и заранее подозревая,что будет дальше.Предлогать использовать свои способности он не стал.Да к тому к ночи Андрас уже ожидал плоды использованной за день силы.Потерев пальцем переносье,он незаметно вздохнул.Интересный этот дракон...должно быть...странно наверное ...так спокойно общаться с демоном..неужели он не ждет от меня подвоха...неужели...наверное я просто отвык от обычного общения....
-Ун,-кивнул Иру и молча встав ,отправился в след за драконом.Оглядываясь по сторонам,изучающим взглядом окидывая все вокруг.Не касаясь двери,демон вышел через оставленную открытой дверь за Шуном

>>>La rue neutre - нейтральная улица » Чердак высокого дома

Отредактировано Iruka (2008-05-06 21:58:16)

42

Что он мог о себе рассказать… теперь уже игра «в дурака» была не так интересна, ведь Тиль посчитал прозвучавшую фразу ключом к своему выигрышу. А раз он выиграл- таить нечего…
- смотря, что именно вам хочется узнать обо мне… за последние несколько дней со мной произошло куда больше интересных событий, чем за всю жизнь… - Уленшпигель странно улыбнулся… казалось, его карие глаза, только что блестевшие от интереса вновь потухли и стали серыми… нет, вовсе не потому, что черноволосому юноше стало скучно… просто… просто он вновь вспомнил, как глупо попался в цепкие когти своего белокурого нынешнего хозяина.
- порой, мы и сами не знаем, чего хотим… не так ли?- Тиль усмехнулся- и я не знал… не знал, чего хотел и что искал, когда сделал шаг вовнутрь театра вампиров… - холодные кончики бледных, длинных пальцем коснулись собственной шеи и тех ноющих отметин…-странно… именно странно, не как иначе, когда перед твоими глазами пролетает вся жизнь… и я почувствовал себя игрушкой в его руках…- с губ сорвался сдавленный смех… в глазах вновь что-то блеснуло… это была злость. Нн уже не ненавидел себя, за собственную глупость… о нет, он ненавидел своего мучителя, лишь потому, что Лестат лишил юношу свободы…- теперь судите сами о том, кто сидит перед вами… глупый мечтатель, а ныне актёр и марионетка, которая уже не надеется на спасение…- юношеские глаза вновь блеснули и на лице появилась простая и светлая, как божий день улыбка. Бедный, маленький, глупый Уленшпигель, если бы он только понимал, насколько опасно было раскрывать душу перед еле знакомым, но чертовски красивым молодым человеком. А если учесть то, что после встречи с де Лионкуром Тильман начал панически боятся блондинов… но только не этого… в нём определённо что-то было и это нечто вдохновляло молодого писателя

43

Соби слушал молча, почти не глядя на Тиля. Он вдыхал дым, отстраненно наблюдал как тот сворачивается в причудливые зигзаги в воздухе, переводил взгляд на окно, за которым уже смеркалось... Но не пропустил мимо ушей ни одного слова, сказанного брюнетом и ни одной интонации в его голосе. Демон задумался на мгновение, вызывал ли краткий, но достаточно откровенный рассказ писателя какие бы то ни было эмоции. Жалость? Нет, вряд ли. Интерес и... Понимание. Не столько осознавание, сколько внутренне чувство, подсказывавшее, что ощущения Тиля не были чужды и ему самому.
- Театр вампиров, значит? - Соби улыбнулся, впервые за последние несколько минут посмотрев на собеседника. Он постарался придать своему взгляду тепло - уж чего-чего, а этого блондину было не занимать. Да что там тепло - огонь, одним словом. - Видимо, я был прав насчет того, что оказался в интересном местечке.
На самом деле ему хотелось сказать что-то совсем другое. Развить тему внутренних терзаний и человеческой слабости. Что, однако, могло спугнуть Тиля, а это бы вряд ли сыграло ему на руку.
- Впрочем, - продолжил он. - меня мало привлекают вампиры. Они интересны, безусловно, для каждого нормального человека, они завораживают, они притягивают...
Соби не помнил почему, но совершенно точно ощущал, что может авторитетно высказываться по этому поводу.
Все же стоит расположиться где-то и разобрать вещи. Может быть найду там что-то, что вернет мне память. Если нет... Придется начинать новую жизнь. Блондин мысленно усмехнулся.
- Неосмотрительность и любопытство влекут людей на самые удивительные свершения, и, готов поклясться, даже если бы Вы знали детально, что Вам предстоит... Вы бы не отказались от затеи - какой бы она ни была. Или я не прав? - его голос плавно сошел на нет, делая последние звуки лишь движениями губ.

44

На лице писателя на какой-то миг появилась дикая улыбка
-если я только знал, что на пороге театра меня ждёт белокурый убийца- ноги моей бы там не было!- Тиль презрительно фыркнул, вспомнив своего хозяина, да  действительно… знал бы он, что его ждёт в этом проклятом театре не пошёл бы туда… а ведь он всего лишь хотел поймать за хвост свою музу (да, да, да, муза Тильмана с хвостом!)! а вышло так, что за хвост поймали его, да ещё и покусали!- как это не прискорбно признать- продолжил писатель- а Вы всё же не правы… и сейчас я бы отдал что угодно, дабы вернуть всё назад…- улыбка не исчезла, а стала какой-то спокойной, но глаза не мутнели, а напротив, в них всё ещё был какой-то азарт. Оказалось, говорить о себе- это забавно и интересно.
Похоже, Уленшпигель был не единственным, кто любил наблюдать. Однако, юноша не сразу заметил то, как пристально, аккуратно и внимательно за ним следит его собеседник. Блондин оказался весьма искусным мастером в этом деле, но и сам актёр в этом деле был на высоте
- а знаете, у меня мурашки по коже от воспоминаний о том, как я сделал первый шаг на порог ада… - странно, но всё, что он говорил сопровождалось улыбкой и странным, мягким взглядом, казалось, Тиль смотрит насквозь, а вовсе не на парня. Уголки бледных губ были слегка приподняты вверх, а немного полные щёчки делали лицо юноши овальным, придавая ему некую женственность, такую же работу делали и длинные, чёрные ресницы. Время от времени юноша убирал непослушную чёлку длинными, бледными пальцами. Плевок на жизнь читался во всём: в вальяжности позы, в походке и движениях… да, Уленшпигель нёс свою беду, как флаг и не стыдился желания быть обласканным и любимым.

45

История Тиля все больше начинала интересовать Демона. В его голове медленно складывалась в единое целое история собеседника, но недоставало некоторых элементов. Впрочем, приближалась ночь, а существу без прошлого точно некуда было торопиться. Он чувствовал себя в безопасности, расслабленным и почти счастливым - ничто не трогало его, кроме, может быть, истории писателя. Ему было чертовски любопытно узнать, как этот человек - а сомнений в том что брюнет был человеком не оставалось - оказался связан с вампирами, как неизвестный белокурый вампир завладел им... В общем, все те мелочи, которые так любят знать и передавать посредством сплетен богатые леди. Да, и, конечно, он хотел узнать, чем закончится эта история... Ведь все когда-то заканчивается...
- И как же Вы сделали первый шаг в столь прелестное место? - блондин достаточно умело скрывал свою искреннюю заинтересованность в этой теме, произнося слова немного лениво, растягивая, но стараясь не показаться невежливым. И более всего по той причине, что понятия не имел почему он хочет знать эту историю, но все же жаждал слушать и понимать...
Он смотрел на собеседника мягким, внимательным взглядом, и в голове пробежала мысль о том, что можно было бы нарисовать его... Лицо не было особенно необычным, но довольно-таки приятным.
А если добавить к образу эти кровавые точки на шее и сохранить неизменным внешний вид писателя...Ну или немного ра..
Соби оборвал эту мысль и, жестом подозвав официантку, заказал бокал вина.
- Не желаете выпить? - он улыбнулся.

46

-так, как это делают все… мы люди- жутко глупые существа и таких как мы есть две категории: одни боятся того, чего не понимают, а другие, отчаянные идиоты, как я стремятся разгадать все загадки… я был потрясён красотой здания, которая мне открылась… а потом… мной пообедали… да… именно так…- Тиль говорил это с насмешкой, с насмешкой над своей глупостью и беспомощностью- ведь тогда, в руках Лестата великолепного и холодного, как северный, пронизывающий до костей ветер я никогда доселе не испытывал столь странных чувств. Это был животный страх. Будто загнанный в угол зверь, беспомощно глядящий в глубокие, ледяные глаза охотника. В этих глазах нет ни капли жалости сожаления или сомнения. В голове крутилось всего одно слово- выжить, а потом и вовсе исчезли какие либо мысли… пустота. И наконец моё сознание отключилось… - упоён тем, что слова будто сами лились, как ручей, Тиль только и успевал, что схватывать собственные мысли. Глаза всё так же, будто насквозь блондина глядели. И все же он так устал… устал этой боли- быть человеком влюблённым в луну и мёртвую белизну бумаги. Порой, казалось нет большего счастья- чем сидеть над листом с пиром в руках, а порой казалось, что не в этом смысл жизни и его рассказы и стихи никому не нужны.
- выпивка… только если Вы меня угостите- Тильман засмеялся… вино.. да, пожалуй! Нет ничего лучше, чем старое, доброе вино или пиво… тем более, кровь нужно было возобновить, так же, как и силы, а для этого подходит алкоголь. «хм… а ведь я давно уже не пил… чёрт побери, я уже скучаю по прежней разгульной жизни… отныне таких шансов больше не будет…»- немного уныло подумал Уленшпигель, повесив нос, в конце концов нужно было наслаждаться тем, что ему предстоит прямо сейчас.

47

- Два бокала, будьте добры. - негромко произнес блондин, обворожительно улыбнувшись официантке, которая хихикнула и помчалась выполнять заказ. - Так они работают быстрее. - пояснил он, вернувшись и взглядом и вниманием к Тилю.
Соби слушал человека и жалость постепенно брала свое. Жалость его была своеобразна, и бокал вина был только началом. Когда это малоприятное, а порой и унизительное чувство смешивается с симпатией, результат может оказаться совершенно непредсказуем.
- Знаете, Ваш рассказ сумел меня заинтересовать. И этот Лестат - так Вы назвали того вампира? Он напоминает мне о чем-то. Или о ком-то. О ком-то, да, ком-то кто был со мной очень-очень давно...- кажется, Демон совсем потерял контроль над собой, обуреваемый кусками воспоминаний, никак не связанными, рваными, жалящими и пронзающими сознание. Ему нужно было высказаться, передать кому-то хоть часть этой ноши, иначе его разум грозил просто-напросто взорваться. Блондин внимательно посмотрел на собеседника и понял, что было бы неплохо сменить тему. - Но Вы в ловушке и, судя по всему, даже не хотите попытаться вырваться из нее. Не могу Вас винить, ведь это могущественные существа, особенно некоторые из них... Возможно Вам стоит попробовать найти некое удовольствие в том, что происходит?
Тут принесли вино и блондин расплатился с официанткой. Он поднял бокал.

48

Странно, но фраза: «напомнил мне» для Тиля прозвучала дико… казалось, этот Соби человек с амнезией… но тем не менее, говорить об этом вслух он и не думал, не то, что бы это было не этично, просто в голову пришла мысль, мол почему бы вновь не поиграть в дурака? Пусть этот блондин сам всё расскажет…
-не пытался… это просто не возможно… и о каком удовольствии Вы говорите??? Не вижу ничего приятного в том, что вскоре, как только начнётся сезон спектаклей- целая труппа клыкастых актёров будут мной питаться… Вам когда ни будь доводилось испытывать чувство, будто из Вас высасывают жизнь?- его рассказы всегда были эмоциональны, но этот… это больше походило на пытку, будто юноша хотел что-то разведать, вытянуть из своего белокурого знакомого. Да… вспоминать о тех нескольких часах было жутко, по коже пробегала дрожь, начинало морозить, и Тильман по неволе вздрагивал и убирал взгляд. Но похоже, это самобичевание доставляло удовольствие, ведь измученное сознание писателя вновь и вновь проявляло картинки из недавнего прошлого. «о боже, если ты и вправду существуешь- дай мне силы пережить всё, что будет происходить в этом проклятом театре… ведь осталось совсем немного…»- мысли о собственной смерти совсем не угнетали, ровно наоборот- давали силы продолжать, надеяться, что весь этот кошмар скоро закончится…

49

Соби усмехнулся.
- Удовольствие - понятие растяжимое. Впрочем, не стану навязывать Вам свои предположения.
Вам когда ни будь доводилось испытывать чувство, будто из Вас высасывают жизнь?
Сложно отвечать на вопрос, когда не знаешь точно что было и чего не было, что есть истина, а что - игра воображения. Блондин попытался вспомнить, знакомо ли ему подобное ощущение. Он сделал глоток вина и задумчиво уставился взглядом в глубину бокала. Он приходил к выводу, что стараться скрыть больше чем нужно - глупо. Вряд ли Тиль мог оказаться опасен, по крайней мере для Соби. Поэтому тот решил рассказать правду - относительную, конечно, но в данной ситуации это уже было многим, и демон сильно рисковал. Что если он ошибся в своем выборе и на самом деле писателю доверять вовсе не стоит?..
-Не думаю, что мне знакомо это чувство. Однако я примерно представляю, о чем идет речь. - память, закрытая к доступу, но все еще существующая, подбрасывала нужные слова. - Мне приходилось видеть, как медленно уходит жизнь, как человек борется с неизбежностью, но слишком слаб для противостояния. Иногда все проходит быстро и безболезненно, а иногда длится годами. Наверное, самое ужасное - это сознавать, что что бы ты ни делал, ты обречен... Однако у Вас еще есть шанс.
Соби отхлебнул еще немного жидкости из тонкого бокала и поднял взгляд на брюнета.
- Со мной все прошло быстро. У меня отняли жизнь - я даже не помню, как и из-за чего это случилось. Отняли все мое прошлое. Но я все еще жив...

Отредактировано Soubi (2008-05-21 13:19:50)

50

Ну что же, Тиль, в конце концов, выбил из Соби нужный ему ответ… но какой ценой?? Он просто препарировал свою душу, доверив всё, что он скрывал, чем дорожил и опасался этому изящному, полному тайн блондину. Он чётко понимал, что для того, что бы выбраться –нужна чья-то помощь…но… он кого ждать помощи??? Так бы и тянул он свои мрачные мысли, как чёрный шлейф, как сладко-горькое наслаждение, если бы только не слова Соби, которые привели его в чувства.
-отняли жизнь???- грустные, полные безысходности глаза засверкали неподдельным интересом. «надеюсь, он это не в прямом смысле… иначе нам придется спасать друг-друга…»- в каком смысле отобрали?- казалось бы, простая фраза, но пунктуальный Тильман нашёл за что зацепиться… 19 лет жизни в этом городе научили и этого глупого романтика находить тайный, скрытый смысл в простых словах.
Тёрпкий запах вина заставлял забываться, а гранёный бокал и вовсе уводил в раздумья. Красивый цвет, приятный вкус, всё было как-то безжалостно благополучно для того, что бы быть правдой. Уленшпигель всё ещё ждал ответа, мрачно глядя на своё отражение в вине, но только эти ожидания были томительны и неосознанны. Больше не хотелось думать ни о чём: ни о Лестате, ни о смерти, ни даже о том, как серо и грустно его отражение. Теперь вытащить его из грустных дум мог только ответ Соби…да… внезапный ответ, прорезающий тишину, вот чего ждал писатель.

51

Соби понял, что пути к отступлению больше нет. Конечно, он мог еще что-то соврать, придумать правдоподобную сказку, но только к чему эта ложь?
Убью его, если что.- С легкой долей самоиронии подумал Соби. Отчего-то после такой мысли стало куда легче выдать свою полуправду...
- Если быть честным до конца, - блондин провел пальцем по ободку бокала. - то я мало что помню из своего прошлого. Точнее, совсем ничего.
Демон глубоко вдохнул, набираясь сил для продолжения повествования. Слова на удивление просто складывались в предложения, Соби чувствовал, что с его души исчезает тяжелый груз.
- Сегодня - или уже вчера? - я обнаружил себя у входа вот в этот славный город. Ранее этого момента не помню ничего. - он усмехнулся, отпивая немного вина. Алкоголь делал свое дело, дышать становилось легче, все произошедшее казалось глупой сказкой. И этот разговор, которого никогда не должно было быть, виделся таким естественным и простым, откровенность оказывалась столь нужной. - Все что у меня есть - этот чемодан и пальто. И, пожалуй, некоторая надежда на то, что мои вещи помогут вернуть память, столь наглым образом отнятую у меня. Знаете, - он посмотрел на писателя. - я ведь вспоминаю что-то. Какие-то отрывки, ничего четкого. Но, возможно, хотя бы смогу узнать, кто я - нужны только верные зацепки... Вот, собственно, и все, что я могу поведать Вам.
Плевать на предосторожность. Иного пути не было.

Отредактировано Soubi (2008-05-28 19:33:56)

52

на чистосердечное признание Соби Тильман ответил лишь улыбкой… «так вот оно что…потерял память…это становится всё интереснее…»
-а ведь Ваш рассказ не хуже моего…-писатель поднял глаза на юношу- предлагаю, хотя нет...я требую, перейти на ты…-зачем ему это было нужно и почему он решил сделать это так резко? Разве он имел понятия??? Тильман вообще никогда не делал ничего обдуманно… ни тогда, когда вошёл в театр вампиров, ни сейчас… да и нужно ли это было??? Не думаю… у Тильмана и так было всё в порядке…не считая того, что он в полном дерьме и он донор, хотя сам этого не хочет… но когда Уленшпигель понимал, что его посетила Муза и теперь у него есть пища для ума, а этот красивый блондин скоро станет звездой бестселлера – думать ни о чём больше не хотелось. В голове было только одно: как бы по ближе узнать характер своей будущей «жертвы»? ну, это было легко… не то, что бы Тиль был мастером втираться кому-либо в доверие, нет, он был настолько лояльным и простым, что ему хотелось раскрывать свои секреты..

53

- Не имею ничего против.
Не то чтобы Соби ждал какой-либо другой реакции на свои слова от практически незнакомого человека. Нет, наоборот, он предполагал, что этот рассказ либо спугнет Тиля, либо оставит абсолютно равнодушным. Однако где-то на уровне подсознания Демон ожидал, что что-то изменится. Ничего не выражающая улыбка собеседника немного разочаровала его, но не более. Он не собирался пока сдавать позиций. Мяч подан, вопрос лишь в том, что будет делать с ним писатель.
В глубине души - если ее можно таковой назвать - блондин понимал всю рискованность и опрометчивость поступка.
Если... Если мою память действительно отняли, то эти люди могут все еще следить за мной... И тогда есть вероятность того, что они не остановятся на достигнутом. Любой может донести им какую-то информацию, в том числе и этот... Нет. Кажется, у меня начинается паранойя.
Соби настойчиво отвергал мысли о том, что собеседнику нельзя доверять. Это было бы слишком для его в конец расшатавшейся психики.
В конце-то концов, если тебе выпал шанс начать новую жизнь, то почему не попытаться первым делом найти того, кому можно раскрыть свои тайны? Тем более, если претендент на это звание и сам оказался в ситуации, не многим лучше, чем у тебя?
Блондин одним глотком осушил бокал и посмотрел на Тиля.

54

блондин был чересчур спокон, настолько, что это немного разволновало Тильмана… и рас уж так скучно- почему бы не добавить ярких красок в эту серую тишину?? Заодно и поведать Соби о своих планах на счёт него самого?
- послушай, у меня есть предложение: я показываю тебе город, а ты, взаймы позволяешь мне сделать тебя героем моего нового романа… как тебе такой уговор?- о нет, Тиль не надеялся, что его собеседник просто вот так согласится, (откровенно говоря, он вообще ни о чём не думал) просто это была очередная игра, в которой он хотел быть победителем. В чём должна заключатся его победа? Попытаюсь объяснить: если всё выйдет так, как задумал писатель- то время в театре вампиров, где он временно (т.е. до своей неминуемой гибели) работает кормом для остальных актёров, ему будет не так тоскливо, ведь он вечно будет в своём кабинете, писать очередные строки, родившиеся в голове… если же нет- то он хоть побудет добродушным мальчиком- покажет город приезжему, красивому блондину. Сейчас всё было только в руках Соби, и так, как Тиль не имел над ним никакой власти и не мог повлиять на его решение в данный момент- он просто тихо глоток за глотком пытался осушить бокал вина.

55

Усмешка заиграла на губах демона. Он был готов к чему угодно - так уж отчего-то получается, что люди неожиданным образом реагируют на подобные истории. Но стать героем романа... Что ж, оригинальности новому знакомому явно не занимать.
Юноша помедлил, прежде чем что-либо ответить. С одной стороны, ему не хотелось показаться шокированным подобным обменом, а с другой - слишком равнодушная реакция вряд ли обрадовала бы Тиля, что никак не укладывалось в планы Соби. Пару секунд подумав над сложившейся ситуацией, блондин внимательно посмотрел на собеседника.
- Заманчиво. Неожиданно, но заманчиво. Однако почему ты решил, что я подойду на эту роль?
Соби смутно догадывался о том, что творческие личности мыслят не совсем так как все остальные, поэтому вопрос был чисто риторическим - демону было нужно еще немного времени.
Бессмыслица какая-то. Очевидно, что он долго живет в этом городе и может многое рассказать, а мне, увы, без союзников пока не выжить. Но быть героем романа - нелепость какая-то. Не понимаю...

56

такая реакция со стороны Соби казалась Уленшпигелю очевидной, а потому у него за ранее был припасён ответ.
-а почему ты решил, что я решил, что ты согласишься??- широкая улыбка, яро демонстрирующая ряд белых, ровных зубов говорила лишь об одном: «поиграем?» но вот примет ли этот своеобразный вызов Соби- решать только ему. Ведь ему ничего не стоит прямо сейчас принять решение и закончить эту бессмысленную цепочку…
ну а Тильман только получал удовольствие, глядя на то, как думает его собеседник. Тильман вёл себя, как ребёнок. Банальный и весёлый, ему доставляли радость какие-то глупые мелочи могли ввести его в состояние экстаза. И как только на этот раз ему удавалось скрыть то, что он испытывал- ведомо одному ему, ведь на его лице, кроме этой забавной и наивной улыбки не было абсолютно ничего. Про вино он и думать забыл, не говоря уже о том, из-за чего он хотел его пить. Дело было не в том, что это вкусно или быть пьяным- это очень весело… на самом деле хотелось забыться… просто забыться так, что бы всё отошло на задний план…и кажется, его план начинал действовать…

57

Ситуация, только принявшая интересный ход, оказалась настолько нелепой и смешной, что Соби рассмеялся, даже не сообразив, что действительно смеется.
Забавный парень. - вертелась в его голове навязчивая мысль.
Все еще коротко посмеиваясь, он вертел в пальцах бокал, бессмысленно вглядываясь в вишневого цвета жидкость. Быть самим собой с этим писателем оказывалось чересчур просто, настолько милым он казался. И пусть Соби догадывался, что в каждом тихом омуте что-то да водится, ему совершенно не хотелось приписывать эту же черту и Тилю. Хотелось - до отчаяния - верить этой улыбке, этим глазам. И согласиться со всем, что он скажет и предложит. Черт возьми, до чего может довести демона одиночество и неизвестность!
- Думаю, ты достаточно самоуверен, чтобы решить, что я соглашусь. - блондин постарался придать своему голосу спокойствие и твердость. Совсем нежелательно, чтобы писатель узнал про его меланхоличные мысли. Он поставил бокал на край стола, откинулся на спинку стула, скользнул по собеседнику отсутствующим взглядом, закурил, проследил внимательным взглядом направление табачного дыма, задумчиво вздохнул. - И, наверное, ты прав.

58

минуты ожидания, казалось, тянутся вечно, ну а когда Соби закурил Тильман почему-то побледнел и улыбка исчезла. «надеюсь, всё пойдёт как по маслу…»- в его глазах читалась мольба, не заметить которую было просто не возможно. Ну а когда прозвучала вторая часть предложения- писатель улыбнулся ещё искреннее, чем в предыдущий раз. Его переполняла такая радость, банальная и великая, что ему хотелось попросту сорваться с места и сжать Соби в объятиях. Однако он лишь коротко рассмеялся
-я всегда прав…- при всей своей неподдельной самонадеянности Тильман оставался непосредственным и забавным. Ему 19, но вёл он себя, как ребёнок, хотя, в прочем он и не был взрослым. Теперь его переполняло странное чувство… всё вокруг казалось в два раза светлее и приятнее. Ну ещё бы, теперь Уленшпигель не будет просто часами сидеть у себя в кабинете или писать эти скучные характеристики! Теперь у него есть муза- Соби… а точнее новый персонаж для нового рассказа! теперь время заточения в театре не  будет таким страшным и унылым…         счастье писателя- вдохновение и холод белого листа. Счастье писателя- умение успевать за своими мыслями и умение разобрать собственный почерк. Тиль сделал ещё глоток вина… его рассудок потихоньку начал затуманиваться… что это значило? То, что их обоих- и Соби и Тиля ждали приключения…

59

Действительно, самоуверенно.
Соби не смог сдержать улыбки, увидев в глазах Тиля радость - такую искреннюю, такую...радостную. Сложно описать, что он почувствовал в этот момент. Какое-то странное ощущение легкости, свободы, отречения от всех проблем, свалившихся на демона мертвым грузом всего несколько часов назад. Наверное, любой нормальный человек назвал бы это ощущение приобретением нового друга, человека, на которого можно положиться. Но только в подсознании Соби мог позволить себе надеяться на это. По крайней мере, теперь он был не один. И он улыбался, даже не замечая этого.
- Всегда? Что ж, было бы интересно проверить это утверждение. - блондин одним глотком опустошил стакан - уже, надо заметить, не первый за эту ночь. - Раз уж я принял твое предложение, вероятно, мне стоит уточнить, что входит в мои обязанности. Чтобы не оплошать ненароком. Что-то подсказывает мне, что быть героем романа мне еще не доводилось, так что опыта никакого.
Все это казалось веселой, интересной игрой, которую демон принимал с видимым удовольствием. Совсем недавно потеряв память, он обрел того, за кого можно держаться в этом странном и совершенно незнакомом мире.

60

-ты будешь удивлён- радостно воскликнул Тиль- ничего! равным счётом ничего! Просто ты должен быть всегда…гм… у меня под рукой!- юноша радостно засмеялся поглядев в бокал. Оставалось всего пару глотков. Вино рябело на самом дне бокала, а потом его просто не стало. Как это вышло? Тиль выпил… одним махом. Впрочем, это было не впервые. Пить он был мастером. Не то, что бы не просыхающий алкоголик, а просто… матёрый пьянчуга. Если есть хороша компания- почему бы и нет? И всё таки улыбки на лице Соби ему было мало! Хотелось головокружительных приключений! Да так, что бы на всю ночь! За окном, словно рассыпанные осколки вазы, на т1мном небе блестели звёзды. Как красиво! Всё вокруг казалось прекрасным и светлым, а такое бывало с Тилем не часто.  Только тогда, когда гулящая девушка- муза вновь возвращалась к писателю с душой ребёнка. В голове уже крутилась куча идей на счёт нового романа, но больше всего хотелось угодить своей звезде. Да, именно так в мыслях Тильман уже называл Соби. Ему казалось, что он обязательно станет звездой бестселлера.
-может ещё вина?- бледнолицый юноша улыбнулся, подзадоривая друга хапнуть ещё по бокальчику. Так, что бы стало совсем хорошо и тепло.


Вы здесь » Le lit pourpre - Мир твоих желаний » Постоялый двор "Чертово колесо" » Первый этаж постоялого двора.