Le lit pourpre - Мир твоих желаний

Объявление



Администрация:


Арман - 386-056-507


Uyl en spiegel - 408-982-126







Рейтинг Ролевых Ресурсов





Дата, время и погода:


Время:


Утро, но за окном темно


Дата:


26 августа


Погода:


-10 небольшой ветер

Объявления:


Рейтинг игры - NC-21


Доброго времени суток всем посетившим Le Lit pourpre!
Внимание игрокам, не сидим без дела, играем! Вне игры открыта Арена для желающий опробовать свои силы в боёвках. Читаем дополнение к сюжету и квесты, смело ввязываемся в события, которые интересны.



Реклама взаимообратная, помним об этом!
Размещение рекламы ТОЛЬКО под ником: Реклама; пароль - 66666

Вниманию новичков!
В игру требуются наёмники и маги, а так же клиенты и персонал в бордель! Смотрим внимательно вакансии! Стремительно развивается основной сюжет, желающим найти в нём своё место обращаться к администрации.


События игры:


Итак, начнём с глобального, вампир Алик и сотоварищи весьма удачно завершили прогулку по кладбищу, к сожалению все живы и здоровы. Результатом же прогулки явился купол, накрывший Ле Лит и не дающий проникать солнечным лучам в это уютное и милое местечко. Также, вампиром была выпущена на свободу сила природного духа, ставшая полуразумной, вот только разум «ушёл» с Аликом, а сила… вылилась в сильнейшие погодные катаклизмы, такие как внезапно наставшая посреди лета довольно лютая зима, людь и не людь следим за давлением, пьём таблеточки, вяжем шарфики, выгоняем моль из шубок (оборотням просьба не беспокоиться). Далее, в театре тоже не всё спокойно, стоило вампирам утихомирить не то шпиона, не просто сильно глупого мальчика Дани, как всё вновь встало с ног на голову. В алхимической лаборатории, зачем-то расположенной в театре, ведутся странные опыты и не ясно во что они выльются. В то же время личный помощник де Лионкура решил проредить ряды актёров, так, на всякий случай. А тут ещё в погоне за сбежавшей лавкой диковинок в театр забрели изобретатель-дух Вараси и демон-оборотень Фальтер. Тяжело приходиться театру пока его новый глава, господин де Лионкур, пребывает с «ответственной миссией» в борделе… Господин Кайл так же оставил школу магии без своего присмотра, разбираясь с потерявшим способности Эриком, впрочем там пока всё на удивленнее тихо, только исчез секретарь. Ну и конечно некому следить за магическим фоном города, но кому до этого есть дело, правда ведь? А фон в буквальном смысле кипит, благодаря всё тому же скромному вампиру Алику. Собрание вольных наёмников успехом не увенчалось и теперь некоторые из них в буквальном смысле готовы перегрызть глотку соседу, вряд ли это кончиться чем-то хорошим, но поживем, будем посмотреть, лично я бы ставил на прекрасный и коварный пол, то есть на Селену и Шейн… Хитрая оборотня Рэй после ночной прогулки обзавелась новым компаньоном, впрочем, как и очаровательная Анжелика… Ангел выбрала себе весьма странного учителя, согласитесь учиться магии у демона, учитывая, что вы всё-таки пусть и где-то как-то, но ангел, это занятно. В общем не спокойно в городе Ле Лит, не спокойно, а дальше хуже господа…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Le lit pourpre - Мир твоих желаний » Постоялый двор "Чертово колесо" » Первый этаж постоялого двора.


Первый этаж постоялого двора.

Сообщений 61 страница 90 из 243

61

- Еще? Пожалуй... - Соби кивнул официантке.
Вино приятно согревало все внутри и выгоняло ненужные мысли, поэтому блондин даже не думал отказаться. В его пальцах оказалась очередная сигарета, бокалы вновь наполнились пьянящим напитком, а все мысли новоявленного героя романа крутились вокруг писателя. Не особенно медля, он сделал небольшой глоток вина, в этот раз решив потянуть удовольствие. В любом случае, ночь предстояла долгая.
- Ты говорил, я должен все время быть у тебя под рукой. То есть - и днем и ночью, когда я тебе понадоблюсь? - в голосе демона не было ни сомнений, ни недоверия. Однако ему хотелось уточнить, выяснить, нет ли подвоха в столь заманчивом предложении. - И при этом ничего не делать? А я думал, что бесплатный сыр только в мышеловке.
Не совсем трезвая улыбка не сходила с лица Соби. Он, как ребенок, радовался новой игре - ну, или это так действовал на него алкоголь. Глаза его искрились в предвкушении.
Тщеславие, эгоизм, мания величия - все это было чертами демона, по крайней мере раньше. Сейчас он не помнил об этом, не мог помнить, но его подсознание уже ликовало при мысли об определенного рода славе. Другая же его часть, столь же тщательно скрытая как от Соби, так и от окружающих, уже отчаянно интересовалась личностью Тиля и рассматривала возможные перспективы их общения.
А тот Соби, который сидел за столом, улыбался новому другу и ни в коей мере не подозревал о своих подсознательных процессах, всего лишь горел желанием поскорее начать осуществление задумки Тиля. Ему казалось, что эти несколько часов длятся уже вечность...

Отредактировано Soubi (2008-06-18 14:25:48)

62

да что Соби заладил со странными вопросами? Хотя и это радовало Тиля, ведь это куда лучше, чем тишина.
-хмм… да… но для этого нам нужно жить вместе…- веселая мордашка на время стала задумчивым, многозначительным видом.- эй, Соби, а как на счёт помочь мне сбежать из театра??- эта мысль, пришедшая на пьяную голову казалась писателю в полнее уместной и выполнимой. На лице снова засияла странная улыбка. Кто-то назвал бы его смельчаком, кто-то –пьяницей. Ну а он был тем самым, воплощением двух крайностей одной и той же личности в одном лице.
-ну почему же ничего не делать...хотя… на счёт бесплатного сыра- это ты прав. Но в общем это я должен был тебе платить…но ты не дождёшься- Уленшпигель засмеялся. Это конечно была шутка. Но с другой стороны. Откуда у него взяться деньгам? Ведь и знакомство их началось с пачки сигарет. Тиль никогда не славился набитым кошельком, а после севершенно «не запланированного и никак не связанного с Лестатом попадания в актёрскую труппу» он и думать забыл о работе. Хотя в общем это и была его работа- кормить вампиров. Собой… хотя пока- что его сладкой кровушки испробовал только директор театра. В его пьяной голове только и мысли-то было о том, как глупо он попался в цепкие лапы белокурого вампира. Хотя и сопротивляться было бессмысленно. Но теперь… казалось, Соби сможет помочь раз и навсегда покинуть театр, да так, что бы больше никогда о нём не вспомнить. Принесли ещё вина. Голова немного кружилась, но это никак не повлияло на решение сделать ещё пару глотков. Решение, которое покорно было принято. «мне начинает нравится всё это. Может благодаря этому юноше жизнь пойдёт на лад. Я наконец-то закончу хотя бы один роман и мои книги будут покупать? Тогда я не буду так беден. А что на счёт самого Соби? Думаю, всё выйдет именно так, как я планирую и добычу мы поделим поровну.»- да, Тильман был совсем не скуп. Он и не знал, что такое большая сумма в твоих руках.

63

Соби едва не подавился вином.
Либо он безумен, либо уже слишком пьян.
- Ты хочешь сбежать из театра? - демон внимательно смотрел на Тиля, кажется даже не понимавшего всю серьезность и опасность этой идеи. - Ты... Ты серьезно?
Изначально вопрос звучал как "ты серьезно считаешь это возможным?", но Соби решил не расстраивать своего компаньона раньше времени. Он ничего не знал о том мире, где оказался без единого воспоминания, понятия не имел о населяющих его расах, но подсознание говорило вперед разума. И реплики его были неутешительными.
Я хочу ему помочь, и его желание понятно. Но: или вампиры сами его отпустят, или... А другого варианта я и не вижу.
Подобные мысли одна за другой вертелись в голове блондина. Он забыл обо всем остальном: о том, что теперь должен жить с писателем, о том, что он будет героем его книги. Все это отошло на задний план. Идея бегства была безумной - от начала и до конца, и конец этот виделся на самым радужным. И, видимо, именно поэтому демон так загорелся этой идеей, хоть и не мог представить ни одного пути к ее осуществлению. Впрочем, возможно у Тиля уже был план?

64

-конечно серьёзно!!!-воскликнул Тиль с радостной улыбкой-все мои вещи ссобой, туда возвращаться незачем!осуществить побег мы можем хоть сию секунду!!-юноша был переполнен такой радостью, что становилось даже страшно. даа... алкоголь порой даёт возможность вырваться на ружу самым сокравенным желаниям и...самым глупым идеям! но ведь свободаЭ что может быть слаще, чем свобода!? именно к ней, гулящей и сложно досягаемой стремился Тиль.
-ты поможешь мне, Соби?-в голосе прозвучала такая искриняя надежда, что неподдаться было нериально! хотя было понятно, что если Лестат захочет-он его из под земли дастанет. но каждый имеет право на мечты о красивом будущем, не так ли?...и ещё пара глатков. всё вокруг начинало кружиться... столь, стулья, потолок, всё пустилось в безудержную пляску...в глазах писателя, на самом же деле всё стояло неподвижно и тихо, как и всегда. перед глазами всё плыло.
а знаешь.......тебя двое...- с севершенно серьёзныи видом внезапно произнёс Уленшпигель. похоже, пить ему больше не стоило, а то ещё наломает дров. он всегда легко пьянел, но теперь это было куда хуже... он не ел больше дня, а на голодный желудок, да ещё и ослабленный организм алкоголь-самое оно.

65

Черт...
Соби с небольшой тревогой, задумчиво смотрел на Тиля. Он был пьян - очевидно и очень не хорошо. Блондин поставил практически пустую бутылку вина, оставленную официанткой, на пол и внимательно посмотрел на свой чемодан. О котором, к слову, давно успел забыть. Впрочем, на данный момент ему не было нужно ни что из его вещей - только деньги, которые тихо позвякивали, перекатываясь в бархатном мешочке при каждом движении демона.
- Бежать? Куда? У тебя есть дом? Да еще такой, в котором тебя не смогут найти вампиры - от природы всемогущие существа? Таким людям, как мы никуда от них не спрятаться. Вообще, любым людям.
Насколько я могу ощущать, по крайней мере.
- У меня, как можно было понять из моего рассказа, крыши над головой нет - по крайней мере я о ней не помню. Да и ты слишком пьян, чтобы разрабатывать план бегства. - блондин устало потер лоб. Алкоголь уже ударил в голову, но еще не свел с ума окончательно. С другой стороны, отказывать писателю было нелепо, да и негуманно. К тому же, в его голосе звучало столько надежды...
Ладно, допустим.
- Поэтому предлагаю отложить решение сей проблемы на завтра. К тому же я устал, и мне нужно...хм...разобрать вещи. Эту ночь проведем здесь, у меня должно хватить денег, чтобы снять комнату. - и не одну, жаль Соби пока не знал об этом. - Нужно только найти владельца этого заведения. 

66

-куда сбежать?Соби,мой друг,я могу хоть на улице ночевать или в поле,среди подсолнухов! я скорее поселюсь в камине постоялого двора,чем вернусь к Лестату!никто меня не заставить туда вернуться,слышишь?никто и ничто!пусть хоть сам Дьявол или один из его прислуг явится за мной,чёртос-два!-а ведь в его словах была доля правды. что поделаешь?лучше умиреть.чем всю отсавшуюся жизнь быть ходячим кормом.да и Тиль был полон решительности!с Соби или без него,но всё будет так,как задумал писатель. хотя...с другой стороны, если господин директор захочет- непременно вернёт Уленшпигеля в театр...хотя об этом Тиль даже и думать не хотел,хотелось быть уверенным в безупречности своего плана,не понимая,что есть множество вездесущих "но".
-ну вперёд и с песней...-Тиль улыбнулся, закинув ногу на ногу...-кстати,не угостишь сигареткой?-писатель улыбнулся, развалившись на стуле...начинало клонить в сон...удивительно,как Тильман ещё не упал с этого стула! хотя казалось, вот,вот его бледное тело бухнется на пол. А ещё становилось страшно… казалось, эту ночь будет трудно пережить, ну а на утро-похмелье… будет болеть голова, двоится в глазах и сложно будет говорить, потому, что во рту будет сухо… а может Соби прав? И эта мысль о бегстве- просто пьяный бред? Может он так и встретит свой последний восход в театре вампиров?

67

Усмехаясь, демон протянул Тилю сигарету.
- Сам Дьявол, говоришь? Думаю, так и будет, если судить по твоим рассказам. Впрочем, пока что об этом можно не думать - будем решать проблемы по мере их поступления. - он потянулся, заодно оглядывая заведение в поисках владельца, которого на горизонте не наблюдалось. Видимо, придется брать комнату приступом. - Более того, мне терять нечего, а ты наутро сам решишь, как событиям развиваться. Пока что я буду рядом - до тех пор, пока не явится сам Дьявол или его приспешники, как ты сам изволил выразиться. Я готов помочь тебе с бегством, но если нас поймают - я предпочту оставить тебя.
Соби и сам с трудом верил, что сказал это. Его целью не было выставить себя эгоистичным предателем, каким он никогда не являлся, несмотря на...сложный характер. Но он должен был показать писателю, что не все так просто. Не все зависит от их желания.
Вампиры слишком, слишком сильны...
Внезапно картинка перед глазами поплыла. Демон подумал было, что это действуют алкоголь и усталость, но нет. Перед глазами возникло совершенно иное изображение - трое молодых людей. Парни шли по вымощенной булыжником дороге и о чем-то беседовали, смеясь и периодически хлопая друг друга по плечу.
" - Эй, Анатоль, я видел, как ты смотрел, когда он уходил с этой шлюхой! Прямо слюни текли на стол, а глаза-то, глаза! Аж покраснели! Я думал, ты весь бар разнесешь к такой-то матери! - высокий брюнет с белоснежной кожей смеялся, хитро поглядывая на лицо одного из спутников, едва различимое в темноте. Тот только ухмылялся, глядя прямо перед собой, в сторону моста, освещенного фонарями, в которых уже давно зажгли огонь, но гасить которые было пока рано.
- И вовсе я так не смотрел. Это все ложь, отвратительная ложь. Тебе, Жак, совсем себя занять нечем, как я погляжу. Адское отродье. - Анатоль говорил так спокойно, будто обсуждал погоду. - На сегодняшнюю ночь жаловаться не могу, тем более вам всем прекрасно известно, что мне не нужны никакие шлюхи, ибо сердце мое занято другим.
Вся компания засмеялась, и тогда заговорил блондин, шедший плечо к плечу рядом с Анатолем.
- Я знаю, мы все это знаем. Но, заметь, мои чувства к тебе совершенно не являются поводом отказаться от услуг столь очаровательных леди. Уж не обессудь, я верен тебе сердцем, но тело мое - тело демона, душа моя - душа демона, страсти мои - страсти демона. Как и ваши! Мы не вампиры, в нас - огонь, покуда в них - лед!"
Соби смотрел в стену над головой Тиля, побледнев, широко распахнув глаза, с ужасом узнавая голос последнего говорившего. Свой голос.

Отредактировано Soubi (2008-06-30 22:48:35)

68

-предпочтёшь оставить?как же я без музы?не отпущу!-Уленшпигель засмеялся, но замолк, когда пончл,что никого кроме него это не смешит, а Соби и вовсе уставился в одну точку.
Тиль удивлённо наблюдал за тем, как медленно бледнеет Соби "что за чёрт?"-с одной стороны было жутко интересно, с другой же вникать не хотелось
-эй, ы чего?что-то не так?-писатель ещё даже не успел зажечь сигарету, которую вставил в зубы, говорил немного не чётко, не в сиду того, что во рту был посторонний предмет,а потому,что был прилично пьян. Тиль резко обернулся, ведь Соби смотрел на стену так, будто там и не стена вовсе, а неведомое чудище, готовое сожрать их обоих. но обернувшись он ничего не увидел..лишь голую стену.да что это с ним???-Тиль вскочил со стула и схватила знакомого за плечи,мигом протрезвев. выражение лица Соби начинало его откровенно пугать. никогда не думал,что делая стена может напугать до такой степени!может там паук???
-эй,ну хватит,в самом деле!-Тиль уже распотрошил зубами сигарету,перетирая её между челюстями.
это было так странно...раньше он не заботился о других,а теперь, казалось ,состояние Соби его волновало. Может он вспомнил что-то??? Что-то, что пожалуй лучше было-бы не вспоминать…?

69

Руки писателя мигом вырвали Соби из его воспоминаний, заставляя вернуться к настоящему. В течение нескольких секунд он растерянно и отчасти испуганно смотрел на Тиля, тяжело дышал и не мог поверить увиденному.
Это не мог быть я... Просто не мог.
Вихрь мыслей снова кружил в его голове, но блондин постарался отвлечься от них. Приходилось как-никак привыкать к тому, что ты живешь не только самим собой, и кто-то за тебя...волнуется? Преодолев выбивающие путь к его голове размышления о бытие демонов, последний сфокусировал наконец взгляд на лице Тиля. Протянув руку к его лицу, Соби осторожно вытащил изо рта писателя сигарету, уже вряд ли годную.
- Прости. Вспомнил кое-что, вот и все. - голос его звучал хрипловато, совсем не так, как голос молодого блондина из воспоминания - тот был высокий, звонкий, радостный. Теперь же он стал хриплым и низким - не то от отчаяния, не то от сигарет - но в нем еще можно было узнать нотки прежнего Соби. - Знаешь, я хочу уйти отсюда. Тут неподалеку есть гостиница, я проходил мимо нее. Может, там пока и обоснуемся?
Сейчас он боролся с одним, достаточно приземленным желанием - бежать. Бежать из этого места. Бежать куда глаза глядят. Не останавливаясь. Но руки на его плечах успокаивали и, самое главное, придавливали к стулу. Дыхание демона восстановилось, а о своей сущности, столь нелепым образом раскрывшейся в этом эпизоде его памяти, он решил подумать позже.

70

Тиль взглядом грустным и полным безысходности проводил сигарету, которую так жестоко вынули из его рта. Что не говори, а курить хотелось просто ужас как. Кто знал, может ещё перепадёт… юноша наконец убрал руки с плеч Соби.
-если хочешь- идём…мне всё равно, где ночевать…- писатель глупо улыбнулся, сделав один шаг назад. Откровенно говоря, он уже жалел, что вырвал Соби из раздумий, ведь кто знал, чем всё это могло обернуться? Что не говори, а брюнет авантюры любил, да и зная, чем это всё обернется- сюжет для книги можно было бы раскрасить… а без этого случая роман казался не полным и не правдивым «но ведь в конце концов, не биографию я пишу»-утешал себя Тильман, хотя понимал, что как не крути, а вышло обидно.
Понимание того, что ты отныне живёшь в страхе кололо куда сильнее, чем эта обида… ведь если Лестат его всё же отыщет- что с ним станет??? Хотя из любой ситуации есть выход, это нужно помнить, это нужно взять, как стимул.
Вино было допито, но прежнего  чувства уже не было… алкоголь, будто в одночасье выветрился и было уже не так забавно… в глазах не двоилось и стало совсем не весело. Осталось только одно чувство, которое с этого дня преследовало Тиля- узнать о блондине, как можно больше!

71

Заметив разочарованный взгляд своего спутника, Соби улыбнулся, стараясь придать своему взгляду чуть больше спокойствия и чуть меньше паники.
- Я обязательно посвящу тебя в детали моего воспоминания, но не раньше, чем мы отыщем мягкие постели. - демон поднялся, накидывая на плечи свое пальто. - Раз уж ты все равно не против.
По дороге в трактир он приглядел приличного вида гостиницу, а, покопавшись в своем кошельке, сообразил, что нет необходимости спать на жестком трактирном белье. Как-никак, в нем текла кровь аристократа, привыкшего получать все самое лучшее за самые незначительные траты - нервов, безусловно. Деньги проблемой никогда не были. О привычках можно забыть, но избавиться от них много сложнее, посему каждый жест блондина выдавал в нем небедного человека, или точнее небедное существо.
Эта мысль тревожила его сейчас больше всего. Авантюра с бегством от вампиров, грозившая лишить и его и писателя жизни, уже не казалось столь бредовой и опасной. Наоборот - вполне осуществимой. И именно потому, что сущность Соби не давала ему покоя, он никоим образом не соврал о том, что собирается посвятить Тильмана во все детали выплывшего из глубин памяти воспоминания. Чтобы забыть о страшном сне, о нем нужно кому-то рассказать.
- Пойдем? - он опустил на стол пару монет, печально звякнувших на прощание.
Орел или решка? - подумал демон, плотнее закутываясь в пальто и выходя навстречу ночи.
>>Гостиница "Приют Ветра" » Гостиничная комната № 13>>

Отредактировано Soubi (2008-07-04 23:25:22)

72

"Комната владельца"----------"Первый этаж"

Внизу было тепло и уютно. Казалось, что постоялый двор закончился, и ты очутился в добротном лесном трактире.
"Интересно кто строил это здание? Ставлю своё ухо, что это был не мой предшественник"
Они сели за один из дубовых столов. Посетителей было немного, так что проблем с выбором места не было.
- Едите много? - он улыбнулся -- а пьёте ещё больше?
Демон рассмеялся.
- Простите, но это действительно забавно. Закажите, что захотите, всё-равно в тарелке окажется ровно столько, сколько захочет повар - он улыбнулся - если вы не актриса, в чём я сомневаюсь, то откуда платье? В чём ангелы появляются на земле? В белых перьях? - он улыбнулся

73

Анжелика села за стол. Здесь было достаточно уютно, выйдя из комнаты Филиппа, чувство присутствия чего-то исчезло.
- Да уж... Пью я видимо тоже много... - рассмеялась - Больше так не буду...
Она призадумалась:
- Я бы не отказалась от супа, жаренной курицы и овощей.... - загибая пальцы.
Услышав слова демона, широко распахнула глаза:
- В перьях?! - прищурилась - Вы что же думаете, что ангелы голышом летают?
Ангел покачала головой, перекидывая серебристые волосы на правое плечо:
- У меня было платье... Белое... Но оно испортилось и мне дали взамен это.... Оно раньше принадлежало актрисе... Оборотень решил, что черный бархат мне к лицу...

74

- Он действительно к лицу, хотя несколько траурно, надеюсь цветы вам заказывать он не собирался - демон тихо рассмеялся - простите мне мой юмор, он не всегда уместен.
- Кстати, если бы ангелы летали голышом это спасло бы многие души. Они всегда красивее демонов, от чего вторые приходят в ярость. Надо пользоваться своими преимуществами - он улыбнулся – представляете, дюжина обнажённых тел спускается с неба в греховный город и дарят всем свет и любовь.
Снова смех.
- Ещё раз прошу прощенья.
Филипп заметил подходящую служанку и подмигнул Анжелике
- Вон та бедная душа примет ваш заказ, по крайней мере шанс есть - служанка подошла к ним - да, нам сегодня несказанно везет.

75

Девушка засмеялась:
- Пошутили бы вы так... Когда я еще приравнивала себя к детям небеснам.... - откинула челку с глаз - Боюсь бросилась бы на вас, размахивая мечом...
Усмехнулась, представляя голых ангелов:
- Нда... Ужас какой... - посмотрела на подошедшую - Здравствуйте...
На губах Анжелики появилась нежная улыбка:
- Мне, пожалуйста, суп какой-нибудь, курочки и овощей... - наклонила голову на бок - Если есть, конечно... А попить чаю...
Ангел перевела взгляд на демона:
- А вы? - вопросительно приподняла бровь.

76

- Мне пожалуйста овощей, чай и что-нибудь сладкого - улыбнулся демон.
Служанка все записала и закатила глаза направилась на кухню.
- А вы предпочитаете мечи? - он наклонил голову - ангелов учат обращаться с оружием? С любым?
- Кто вы сейчас, Анжелика, если не небесное дитя? – он улыбнулся – даже падшие, начинают свой путь с неба

77

Анжелика проводила служанку взглядом:
- Нас не учат... Мы сами... - улыбнулась, подперев лицо кулачками - Как еще бороться со злом...
Улыбнулась, пожав плечами:
- Нет, я так же как они от меня отрекаюсь от небес... - голос прозвучал уверенно - Если честно... Про меч я сказала образно... Мне больше нравятся кинжалы...
Засмеялась, прикрыв рот ладонью:
- Что-то мы все обо мне и об ангелов... Может вы расскажите, что-нибудь о себе?

78

Демон рассмеялся
- А я то думал что метод "огнём и мечом" отказались использовать ещё во времена моей молодости, а нет - он улыбнулся - скажу по своему опыту, что кухонные ножи лучше всех остальных, чтобы там не говорили.
- А то что небо тебя найдёт, не боишься?
В этот момент принесли овощи и чай. Филипп весело захрустел огурцом
- А что про меня говорить? Живу тихо, никого не трогаю, ни с кем не сорюсь. Моя жизнь всегда текла спокойно и равномерно. Я же не демон какой-то чтобы из огня да в полымя - он улыбнулся и схватил сладкий перец.

79

Анжелика снова засмеялась:
- Кухонные ножи?! Надо будет попробовать.... - принесли овощи и чай.
Девушка аккуратно взяла чашку и поднесла к губам. Немного подув, отпила:
- Даже если они найдут... Я не вернусь... - глядя на поверхность чая - Я вскоре прощу их... Но не вернусь....
Поставила чашку и взяла огорец:
- Ты не демон? - задумчиво откусила - Тогда кто?

80

- Кто не знаю - он улыбнулся - ну какой из меня демон? Рост 170, вес 61, ни зубов ни клыков, ни хвоста, ни крыльев. Я даже летать не умею. Я научный феномен - снова улыбка.
Он снял четки c рукb и стал их перебирать.
-Если они вас найдут, они вас или убьют или заставят вернуться. Хотя ведь есть и ещё один вариант- он посмотрел на неё очень внимательно- они могут лишить вас вашего дара - неожиданно его лицо приобрело озорное выражение - вы заметили, с нова перешел на "вы" - он засмеялся - вам как удобнее "ты" или "вы"?
В этот момент служанка доставила вторую оставшуюся часть заказа.

81

Она посмотрела на четки:
- Не наговаривайте на себя... - отправила в рот помидор - Демоны бывают разные, как и ангелы... Зато не все могут похвастаться тенями...
Анжелика намекнула на тех двоих, кто принесли ей одежду:
- Они не смогут забрать дар... - уверенно сказала Ангел - Им плевать на меня... Предлагаю все таки на "ты"...
Подошла служанка, девушка взяла ножик и вилку и принялась есть курицу:
- Ммммммм...... Вкусно.... - довольно улыбнулась - Обожаю курицу...

82

- Тенями? - улыбнулся Филипп - даже у тебя есть тень. Это так баловство. Во мне нет главного: стремления к хаусу и огня, в прямом и переносном смысле.
Тут его взгляд упал на шарлотку, довольно приличных размеров и разговор прервался.
- Это было чудесно - сказал демон, откидываясь назад и прикрывая глаза. Половины пирога уже не было - я обожаю сладкое. Кстати, готов поспорить, что демоны не очень любят сладкое.
Он чуть наклонился вперёд.
- Можно я попрошу тебя об одной маленькой просьбе? - он улыбнулся

83

Девушка доела и отодвинула тарелку:
- А что все демоны стремятся к хаосу? - удивленно приподняла бровь - Ты определенно не обычный демон...
Анжелика отпила немного чая, прикрыв от удовольствия глаза.
Как хорошо.... Я так давно вот так просто ни сидела...
- Не знаю как демоны, а я обожаю сладкое! - улыбнулась - Особенно шоколад... Ммм....
Закатила глаза, вспоминая вкус, но услышав слова Филиппа, резко распахнула:
- Маленькой просьбе? - в глазах застыло легкое удивление - Конечно... Только я не знаю, что падшая может для тебя сделать?

84

- Большинство стремиться, в конце концов, это их суть. Природная стихия демоном это огонь. Огонь это разрушение и хаос. Сейчас много разных типов демонов пошло, но у всех у них есть одно общее. Огонь внутри. А у меня внутри пусто и темно - он улыбнулся и откусил ещё пирога
- Ну вот опять! Анжелика когда ты поверишь в себя? Уже пора - он улыбнулся и протянул вперёд руку, на которой были чётки - я прошу, чтобы ты дала мне почувствовать свою силу. Ангельскую мощь. И не бойся причинить мне боль или поранить меня, я очень живучий - снова улыбка.

Отредактировано Наир (2008-08-12 13:47:05)

85

Ангел посмотрела на протянутую руку:
- Я не совсем понимаю того, что ты хочешь.... - прошептала, поднимая глаза - Ангельская мощь? Как ты себе это представляешь?!
Девушка стала накручивапть на палец прядь серебристых волос:
- Не наговариваю я... Просто говорю, что думаю... - слегка улыбнулась - Что именно ты хочешь испытать? В чем хочешь убедиться?
Анжелика смотрела ему прямо в глаза, словно пытаясь понять его.

86

Демон улыбнулся
- Я ни в чём не хочу убедиться, я лишь хочу почувствовать тебя как ангела. Твою сущность. Ту силу, которая делает тебя ангелом. Можешь назвать это искрой, зерном жизни, как угодно. Я называю это просто- силой.
Он с интересом смотрел на Ангела
- Неужели ты никогда не пыталась вытащить то, что внутри тебя на поверхность? – он улыбнулся и отпил ещё чая – знаешь, иногда одиночество прекрасная чтобы понять себя, главное только не перестараться.

87

- Нет... Я никогда... - покачала головой - Почувствовать меня как ангела? Звучит странно...
Анжелика внимательно посмотрела на демона:
- Как можно вытащить то, что внутри? - прошептала, в голосе слышалось любопытство - И зачем это надо?
Ангел держала в руках чашку, пальцы стучали по ее стенкам.
- Честно... Мне любопытно...

88

Демон улыбнулся
- Давай так, я покажу, что это такое и расскажу, как это делается, а ты попробуешь, договорились? - он улыбнулся - а что касается первого вопроса, то это нужно, чтобы понять себя. Ты это ведь не просто оболочка, это ещё и дух. А дух всегда сильнее тела. Ты сможешь о себе что-то новое, а возможно и научишься лучше контролировать свой дар. Ну и в конце концов это просто интересно и абсолютно безопасно.
- Попробуешь? - он улыбнулся.

89

Девушка задумалась, между бровей образовалась складка.
Познать себя... А надо ли? Анжелика посмотрела в глаза демона:
- Хорошо... Давай... - уверенно сказала ангел - Как это делать?
Голубые глаза светились готовностью и одно времени все тем же любопытством:
- Что я должна делать?

90

Филипп ободряюще улыбнулся и вытянул руку на которой были чётки ладонью вверх.
- Прежде всего, ты должна лущить эту силу. Она есть в каждом. Закрой глаза, расслабься и постарайся посмотреть внутрь себя. Найди исток. Центр своей души. Обычно он находится в сердце. Но не у всех. Например, у меня это глаза - он улыбнулся - Как только ощутишь исток цепляйся за него. Ты хозяйка своего тела и все секреты должны быть доступны только тебе.
- Это первый шаг. Как только достигнешь истока- скажи. Или кивни. В этом чувстве невозможно ошибиться. Это как волна, накрывающая тебя с головой, но только ты не тонешь в ней, а наоборот, начинаешь дышать так, как никогда раньше.


Вы здесь » Le lit pourpre - Мир твоих желаний » Постоялый двор "Чертово колесо" » Первый этаж постоялого двора.