Le lit pourpre - Мир твоих желаний

Объявление



Администрация:


Арман - 386-056-507


Uyl en spiegel - 408-982-126







Рейтинг Ролевых Ресурсов





Дата, время и погода:


Время:


Утро, но за окном темно


Дата:


26 августа


Погода:


-10 небольшой ветер

Объявления:


Рейтинг игры - NC-21


Доброго времени суток всем посетившим Le Lit pourpre!
Внимание игрокам, не сидим без дела, играем! Вне игры открыта Арена для желающий опробовать свои силы в боёвках. Читаем дополнение к сюжету и квесты, смело ввязываемся в события, которые интересны.



Реклама взаимообратная, помним об этом!
Размещение рекламы ТОЛЬКО под ником: Реклама; пароль - 66666

Вниманию новичков!
В игру требуются наёмники и маги, а так же клиенты и персонал в бордель! Смотрим внимательно вакансии! Стремительно развивается основной сюжет, желающим найти в нём своё место обращаться к администрации.


События игры:


Итак, начнём с глобального, вампир Алик и сотоварищи весьма удачно завершили прогулку по кладбищу, к сожалению все живы и здоровы. Результатом же прогулки явился купол, накрывший Ле Лит и не дающий проникать солнечным лучам в это уютное и милое местечко. Также, вампиром была выпущена на свободу сила природного духа, ставшая полуразумной, вот только разум «ушёл» с Аликом, а сила… вылилась в сильнейшие погодные катаклизмы, такие как внезапно наставшая посреди лета довольно лютая зима, людь и не людь следим за давлением, пьём таблеточки, вяжем шарфики, выгоняем моль из шубок (оборотням просьба не беспокоиться). Далее, в театре тоже не всё спокойно, стоило вампирам утихомирить не то шпиона, не просто сильно глупого мальчика Дани, как всё вновь встало с ног на голову. В алхимической лаборатории, зачем-то расположенной в театре, ведутся странные опыты и не ясно во что они выльются. В то же время личный помощник де Лионкура решил проредить ряды актёров, так, на всякий случай. А тут ещё в погоне за сбежавшей лавкой диковинок в театр забрели изобретатель-дух Вараси и демон-оборотень Фальтер. Тяжело приходиться театру пока его новый глава, господин де Лионкур, пребывает с «ответственной миссией» в борделе… Господин Кайл так же оставил школу магии без своего присмотра, разбираясь с потерявшим способности Эриком, впрочем там пока всё на удивленнее тихо, только исчез секретарь. Ну и конечно некому следить за магическим фоном города, но кому до этого есть дело, правда ведь? А фон в буквальном смысле кипит, благодаря всё тому же скромному вампиру Алику. Собрание вольных наёмников успехом не увенчалось и теперь некоторые из них в буквальном смысле готовы перегрызть глотку соседу, вряд ли это кончиться чем-то хорошим, но поживем, будем посмотреть, лично я бы ставил на прекрасный и коварный пол, то есть на Селену и Шейн… Хитрая оборотня Рэй после ночной прогулки обзавелась новым компаньоном, впрочем, как и очаровательная Анжелика… Ангел выбрала себе весьма странного учителя, согласитесь учиться магии у демона, учитывая, что вы всё-таки пусть и где-то как-то, но ангел, это занятно. В общем не спокойно в городе Ле Лит, не спокойно, а дальше хуже господа…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Le lit pourpre - Мир твоих желаний » Постоялый двор "Чертово колесо" » Первый этаж постоялого двора.


Первый этаж постоялого двора.

Сообщений 91 страница 120 из 243

91

Ангел улыбнулась и закрыла глаза.
Сначало голос демоны был четким и ясным, но вскоре он словно стал удаляться.
Длинные ресницы дрогнула, Анжелика пыталась, как говорил Наир, заглянуть в себя.
Источник... Где он? Она словно блуждали внутри себя.
Тут ее правый глаз засветился голубым. Девушка рванула на свет, но замерла, она увидела как светится ее сердце.
Голубой свет стал охватывать ее полностью. Что происходит? Что это такое? Наир...
Девушка безвучно закричала, при этом ее губы не шелохнулись.
Наир... Помоги... Мне страшно...

92

Демон внимательно следил за тем как Анжелика боролась с самой собой. Помогать сейчас было нельзя. или она справится или достичь и понять свою силу ей не дано.
Он внимательно следил за ней перебирая чётки в руке.
МИнуты текли неспеша и тени сгущались. У всех процесс перерождения проходит по разному, но кто то его не проходит.
Правда в случае ангела всё должно быть иначе.
- Ты должна справиться сама, Анелика

93

Глаза Ангела резко распахнулись. Они светились так ярко, что слепили всех вокруг.
Сама... Но как... Столько света... Что это? Перед глазами девушки появился маленький водоворот.
Он начал притягивать к себе всю жидкость вокруг. Анжелика свернулась в клубочек, испуганно обняв себя.
Мне страшно.. Я не могу понять почему так... Тут что-то теплое обволокло ее.
Девушка оказалась в толще воды. Она медленно расправила руки и позволила воде затянуть ее.
Глаза закрылись. Ресницы дрогнули и Анжелика медленно открыла глаза:
- Наир... Что это было? - прошептала. Водоворот продолжал висеть в воздухе.
Она каснулась воды и вся жидкость вернулась туда откуда появилась.
- Вода.... - удивленно посмотрела на демона.

94

Следить за ангелом было безумно интересно. Она не только смогла сконцентрировать силу, но и притянуло вполне существенную субстанцию этой силы. Для новичка очень здорово.
Подсознательно она даже ощутила имя демона.
- Ты делаешь успехи, брат - он улыбнулся - ты смогла не только сосредоточить силу но и получила контроль над водой. Впечатляет. Только у тебя получилось собрать энергию не в одной точке, а всем телом.
Он вытянул руку и на его ладони появился небольшой, не больше булавочной головки шарик. Он поднялся над столом и начал медленно вращаться. Тени в зале пришли в движение: как нити на клубок они стали заворачиваться вокруг шарика.
- Ты сделал примерно тоже самое. Только на месте шарика стало твоё тело. Вопрос в том является ли вода твоей стихией или это было подсознательно. Она хоть и стихийна, но в некотором роде с ней проще всего работать - он с интересом посмотрел на девушку - как ты себя ощущаешь?

95

Анжелика словно завороженная наблюдала за шариком в руке Наира.
- Я тоже так умею? - прошептала, улыбнувшись - Почему ты соврал мне... Ну не сказал свое настоящее име?
Ангел приподняла бровь, наклонив голову на бок.
- Ощущений море... Словно я проснулась ото сна... - голубые глаза казалось горели неким внутреним огнем - Спасибо, Наир...
Девушка подалась вперед и слегка касаясь губами, поцеловала демона в щеку.

96

- Не знаю - честно сказал демон - это покажет практика. Тенями ты точно не сможешь управлять.Шар становился всё больше и больше пока не дорос до размеров арбуза.
- Имя? У каждого свою причуды, - он улыбнулся - буду благодарен если ты станешь называть меня другим именем. Можешь сама придумать каким.
- Рано меня благодаришь. Море-морем, но что с твоим ясновиденьем?

97

- Хорошо... Ты останешься Филиппом... - кивнула и откинулась на спинку стула.
Ого... Его шар стал такой большой....
- Мое ясновиденье... - удивленно моргнула - Что ты имеешь в виду? За то время, что я здесь... У меня не было видений...
Ангел огляделась, здесь практически никого не было. Тени продолжали втягиваться в шар.
- Ты правда считаешь, что мне стоит развить эту способность? - в голосе мелькнул страх - А если я не смогу... Это способность может убить меня... Я...
Анжелика боролась с собой. Прикусив губу, девушка опустила глаза, словно ища ответ.
- Я... Пожалуй попробую... - устало посмотрела на демона - Но не думаю, что это стоит делать прямо здесь... К тому же я немного устала... Прости... Я такой нытик...

98

- Попробовать стоит, это правильно. В любом случае хуже не будет, уверен - он задумался - да, Филипп хорошее имя.Он сжал ладонь и шар разлетелся на множество маленьких осколков, растворившихся в воздухе.
Бусинка, находившаяся в основе шара, вернулась в ладонь демона.
- Ты знаешь тихо и спокойное место здесь, где немного разрушений никому не повредит? - с улыбкой спросил демон

99

Кога шар разлетелся на множество осколков, девушка словно очнулась от навождения.
- Я плохо знаю эти места.... - пожала плечами - Было здорово у какого-нибудь водоема....
Тут глаза Ангела сверкнули голубым. Она тяжело задышала. Девушка схватилась за горло и через несколько секунд перестала дышать.
Анжелика смотрела на демона стекляными глазами, потерявшими на мгновение жизнь.
Девушка задышала, тряхнув головой:
- Хм.... Могу порадовать... - восстанавливае дыхание - Теперь знаю....
Она поднялась и направилась к выходу:
- Идем... - улыбнулась.

» Les fleurs du mal - Парк » Пруд

Отредактировано Анжелика (2008-09-02 09:18:58)

100

- Водоём это отличная мысль - сказал демон поднимаясь со своего места.
- Будем как Орфей и его возлюбленная, только в роли Орфея выступите вы - он улыбнулся и трогательным голосм пропел - видите мой героя, я следую за вами, только не оборачивайтесь.

» Les fleurs du mal - Парк » Пруд

101

» Les fleurs du mal - Парк » Темные Аллеи

Вскоре они дошли к какому-то зданию… судя по вывеске тут можно было отдохнуть и переночевать. Марк открыл дверь и пропустил девушку, войдя за ней. Струсил с крыльев и одежды снег, прошел дальше на пару шагов и оглянулся. Так оно и было… это постоялый двор
«ммм горячая еда и мягкая постель… что может быть лучше?» довольно зажмурился падший «аха… для полного счастья еще затяни эту милашку в постель и крепко ее …» как всегда в таких ситуациях, внутренний голос портил идиллию.
Но все равно, начало дня ему нравилось. На редкость спокойное и позитивное утречко выдалось
- как вы относитесь к плотному и горячему ужину, маленькая мисс? – с азартной улыбкой обратился Падший ангел к девушке и одновременно принюхиваясь к запахам, идущими с кухни – думаю мы найдем здесь уютный уголок и что-нить утоляющие голод
Крылья ангела нетерпеливо затрепетали и Марк начал оглядываться, примеряясь к столикам.

102

---Тёмные Аллеи.

Вот они и подошли к какому-то зданию по типу таверны или чего-то в этом роде. Лулу и в самом деле полагала, что он поможет ей найти гостиницу. Это было на редкость приятное знакомство.
-Думаю, мы найдем здесь уютный уголок и что-нибудь утоляющие голод…
«-Мы? О, Боги, ему то, что здесь делать? Хотя он ведь тоже здесь впервые… И ему тоже нужен ночлег, не в одну же нас комнату и поселят в самом деле. « - Решила Лу и в целом успокоилась.
Второе предложение Маркуса, а именно о еде девушка восприняла вполне благосклонно, так как при своей жизни, она привыкла, что редко удаётся когда спокойно перекусить, а если такая возможность есть, то не воспользоваться ей просто грех.
-Я отношусь положительно. - Лучезарная улыбка, что опять обнажила белоснежные зубки - Вы заказывайте. А я подожду вас вооон за тем столиком…
Сказав это, девушка оставила Маркуса и прошла к названному столику. Но не села сразу… Сначала девушка с явной осторожностью положила на стол ту самую розу, которую всё это время несла в руке. Потом эффектным и явно натренированным движением вытащила из-за спины свои клинки, не седеть же, в самом деле, с ними и поставила их за лавку, сама села на лавку эту из дерева обычного (лавка имеется в виду находится у стены заведения, так что никто стащить клиночки не сможет).
Девушка пока ожидала Маркуса, оглядела заведение, да за время своих странствий она видела сотню таких же, останавливаясь в них на ночлег.

103

Маркус развернулся и подошел к трактирщику. По топтавшись у стойки бара минут пятнадцать, ему удалось сделать заказ и ознакомится с информацией о комнатах в трактире. Цены были не утешительные, но Падший не стал унывать. Забрав две кружки эля, он легкой походкой потопал к девушке. По дороге он пару раз споткнулся об скамьи и тихо ругнувшись, со злости одну таки пнул… кажется он случайно применил свой дар так, как скамейка жалобно скрипнула и рассыпалась в прах
- упс… - тихо хихикнул ангел, продолжая свой путь и делая вид что он здесь не при делах.
Дойдя к столу, Маркус поставил кружки и беззаботно плюхнулся напротив оборотня…  поерзав немного, он уселся по удобней и разложил на полу крылья, которые заполнили весь свободный проход.  Подперев ладонью подбородок, ангел уставился на девушку
- я тут спросил у трактирщика… так вот… он может выделить нам только одну комнату… - Маркус смотрел спокойно и было не понятно врет он или говорит правду. Хотя если бы девука и пошла проверить, трактирщик подтвердил бы слова падшего (все таки лекари нужны были каждому…не говоря уже о целителях)
Если быть чесным, ангел решил с экономить и как плату предложил свои услуги целителя… Это устроило обе стороны. На том и сошлись…
Ангел с любопытством смотрел на Лулу, которой приходилось сейчас решать… оставатся на улице или переночевать в соседстве с ангелом….

104

Пока ангел топтался там, около трактирщика Лу начала думать о том, что уж больно долго они там совещаются. Применив свой слух оборотня, девушка таки не смогла услышать ничего определённого, так как первый этаж постоялого двора, как и было, сказано был таверной и всё что она смогла расслышать были скупые: «плата», «помогать» и «одна комната».
Увидев, эль она обрадовалась и ручкой притянула к себе кружку с напитком, может и не благородным, зато вкусным и прекрасно утоляющим жажду. Девушка сделала глоток, а потом услышала слова, что комната была всего одна… За-ме-ча-тельно! Наверняка и кровать в ней одна…
«- Что ж… Желания спать на заснеженной улице, как сиротка у меня нет. А гостиница… Другая гостиница я всё равно не знаю где находится, из этого делаем вывод, что придётся спать в одной комнате с не знакомым мужчиной. Ладно… Надеюсь… Очень надеюсь… На его благородство.-»
-Ничего,- ответила девушка и смогла таки найти в себе силы на ещё одну очаровательную улыбку - я могу и переночевать одну ночь рядом с вами, если вы не станете ко мне приставать… Вы ведь, не станете, верно?
Ещё один глоток эля и девушка вопросительно и даже несколько настороженно посмотрела на падшего ангела синими глазами в ожидании, конечно же, положительного ответа на поставленный вопрос.

105

Ситуация становилась все забавней и забавней… что весьма веселило Падшего. Услышав положительный ответ, Маркус чуть не засмеялся
«бедная девочка… скольких усилий ей стоило согласится разделить свой сон с незнакомцем… хи-хи-хи… что ли и в правду соблазнить ее»
Но мысли были прерваны ее словами о том, что он должен по обещать не домогаться ее. Марк не выдержал и ехидно хихикнул
- милая, маленькая леди… не ужели я похож на чистого безгрешного и благородного ангела?  - полуулыбка растянула губы молодого человека – я падший… темный ангел. Не уж-то вам хватить того, что я по обещаю? С учетом того, что темные не отличаются тем, что сдерживают свои слова… – цепкий взгляд впился в оборотня, испытывая ее. В его изумрудно зеленых глазах блеснула искорка безумия
Но тут их прервал трактирщик, который принес еду. Внимание Маркус моментально переключилось на еду и тот буд-то забыл их недавнюю тему разговора. Не медля, ангел принялся уплетать содержимое кувшинчика и тарелки… складывалось такое впечатление, что он не ел уже несколько суток.
- мм мак усно…ммм – попытался что-то пролепетать падший, не отрываясь от еды… хотя что-то разобрать было сложно

106

«-Ну конечно… Он будет пытаться меня соблазнить, хотя… А почему бы ему меня соблазнять, в конце концов не думаю, что ему не хватит одного холодного «нет»-решила оборотень и абсолютно успокоившись посмотрела на падшего.
-Маркус-сейчас её взгляд был холоден и колюч - Даже, если вы попытаетесь…
Девушка не двусмысленно отцепила от пояса кинжал и положила его на стол, холодная и явно остро заточенная сталь блеснула в свете огня камина, что пылал не далеко от места, где они сидели.
-То я буду вынуждена познакомить вас с этим… Уверяю, я умею им пользоваться. Да и клинки мои тоже не куда не денутся.
Тут пришёл трактирщик, и девушка сразу же сменила холодное выражение своего кукольного личика, на обычное и невинно улыбнулась мужчине добро и обаятельно. Как быстро у неё получалось овладеть своим лицом и придать ему нужное выражение.
Уж не понятно какая муха укусила бородатого и уже в летах человека, но через несколько минут кроме принесённой еду девушка получила ещё бутылку достаточно неплохо ( в смысле для мест такого уровня, а не замков и княжеств) красного вина и воздушное пирожное.
Лулу тоже принялась за еду, причём со своим мясом она расправилась очень быстро и, закусив пирожным, половину которого она щедро оставила Маркусу, девушка решительно поднялась и, прихватив бутылку вина, она вернула кинжал на пояс, а клинки вернулись на привычное для них место; за спину.
-Прошу прощения, сэр Маркус,- сказала Лу - я понимаю, что ещё утро, но я не спала двое суток и ужасно хочу лечь в постель. Вино, думаю нам пригодится… А сейчас я хочу подняться в свою комнату. Надеюсь, вы не возражаете?

107

Отчаянная попытка девушки пригрозить оружием только умилила ангела… в его глазах загорелся какой-то опасный огонек, который не мог предшествовать хорошим событиям
«ксо…я же любопытный… что ли в праду грязно по приставать… уж больно интересно посмотреть как она будет махать этими железяками»
Маркус с легкостью справился со своей порцией. Увидев, что Лулу, скорее всего по доброте своей и наивности, оставила ему пирожное… Ангел скорчил такую несчастную рожу, и жалобно пролепетал
- хорошо… я обещаю к вам не приставать… наверное… только не заставляйте меня есть сладкое - Марк скривился так, будто его хотели напоить святым вином или давить лбом насекомых перед повелителем ада – не переношу сладкое – заворчал падший отворачиваясь от тарелки
Когда с ужином было все таки окончено, Маркус поднялся в след за девой
- о, а… крепкий сон после плотного ужина… точнее завтрака… - Ангел раплылся в блаженной улыбке и до хруста потянулся – с удовольствием присоединюсь к вам, маленькая мисс  - то, что это прозвище скорее всего не нравилось Лулу, падшего ни сколько не беспокоило

» Постоялый двор "Чертово колесо" » мансардная жилая комната владельца "Чертово Колесо"

Отредактировано Marckuss (2008-11-28 15:11:17)

108

Лулу сильно удивил ответ Маркуса, сама девушка была сластёной, ну раз он не хочет… Блондинка с огромным удовольствием отправила оставшуюся часть пирожного себе в рот. На пухлых губках девушки осталась часть сливок, она слизнула их язычком и покачала головой.
-Очень зря…- очаровательно покраснела девушка и её кукольное личико прямо таки лучилось от счастья и наслаждения- пирожное просто прекрасное.
После этих слов Лулу послала одну из самых своих обаятельных улыбок трактирщику. От чего толстоватый мужчина «расцвёл» просто на глазах. Как мало нужно человека для счастья! Некоторым хватает даже просто улыбки красивой и стройной девушки.
-Не ко мне- строго ответила «мисс маленькая оборотень» - вы ляжете на одной половине кровати, а я на другой и… Никак иначе.
«-Почему он улыбается, так как будто задумал какую-то подлость. Он же ангел» Он не способен сделать что-то плохое… Даже если падший… Наверное… По идее… Я так думаю…-»отчаянно убеждала себя леди де Иваресс.

--- комната.

Отредактировано Лулу (2008-11-28 15:29:07)

109

-->>Чертово Колесо>Временное пристанище

Таинственная незнакомка в алых одеяниях и с бледно-голубой кожей появилась будто из ниоткуда. Никто не смог бы разглядеть ее лица из-за длинных голубых, словно Луна, волос, которые закрывали большую его часть. Не глядя по сторонам и никому доселе неизвестная, молодая женщина прикрепила небольшой кусок пергамента к стене у входа. И также незаметно пропала, как утренний туман.

-->>Ресторан La Veranda>>Été véranda – Летняя веранда

110

>>>фонтан дракона
после такого пути сумка казалась невыносимо тяжелой, девушку шатало по улице от усталости. проходя мимо очередного здания она зацепилась взглядом за вывеску "постоялый двор"чертого колесо" и усмехнулась. подойдя ближе она взошла на ступеньку и уже потянулась к ручке двери, как ноги стали разъезжаться на тонкой корочке льда. в панике с наивными мыслями "только бы не упасть" сильнее потянулась к ручке, тем самым только навредив себе. девушка упала на ступеньку и съехала по ней в низ ушибив при этом свою любимую пятую точку и громко взвыв, причем скорее от обиды на лед, чем от боли. ридикюль же с грохотом свалился сверху.
-ну прекрасно! только этого мне еще не хватало! какого...лешего...! и почему...мне так везет!

111

>>> издалека

Было холодно. Холодно и темно. Город находился как бы в другой реальности, не подчиняясь тем законам, которым подчинялся весь остальной мир. Если везде было лето и светило солнце, то здесь, в этом странном городе, все было противоположным. По дороге, ведущей к местному постоялому двору, медленно шел путник. Он давно заметил необычность этого места.

Что за город? Посмотрите, это в июле идет снег... Хе - хе. Мысль медленно проплывала в голове Сэта. Он вообще старался ни о чем не думать, все мысли его рано или поздно сводились к одной - к цели его поиска. Но поскольку человек не может просто "не думать", то в его голову время от времени пробирались бесполезные и бессвязные мысли типа этой. Сэт шел к "Чертовому колесу" не просто чтоб переждать бурю. Во всех городах, где он успел побывать, он прежде всего посещал постоялые дворы и трактиры. Там он надеялся найти хоть какую - то информацию о его дочери.

Тем не менее, когда солдат был в относительной близости от постоялого двора, он был вырван из своей полудремы громким неожиданным возгласом:

Ну прекрасно! Только этого мне еще не хватало! Какого...лешего...! И почему...мне так везет! Сэт оглянулся и увидел источник звуков. Дама достаточно юного возраста, как показалось ему, сидела на льду на ступеньках прямо перед дверью "Чертового колеса". Ридикюль валялся неподалеку.

Хм, кто - то неудачно ... приземлился. Сэт улыбнулся под шлемом. Ему гололед не был страшен, обувь имела шипы. Он достал из мешка кулон, который носил с собой и открыл его. В том кулоне было маленькое изображение его дочери, которую он пытался найти. Всякий раз, когда Сэт встречал кого - либо, он спрашивал, не видел ли этот кто - либо его дочь. Но этому действию пришлось подождать. С клацаньем железной обуви о лед он приблизился к сидящей особе.

Помочь? глухо прозвучал голос из под шлема.

Отредактировано Сэт (2009-02-01 01:01:55)

112

Погасив свою, если так можно сказать, злобу и избавив окружающий мир от своих возгласов, молодая особа потрясла головой и протерла лицо от снега. Осознавая что при попытке встать самостоятельно история вероятнее всего повторится, решила чуть еще посидеть и состроить грандиозный план своего собственного спасения.
Ветер усиливался, и ее начало заметать снегом, растрепав длинные волосы и распластав их шалью по ее плечам.
Немного успокоившись девушка услышала позади металлическое лязганье об лед. Стало как-то жутко. Неприятные мурашки пробежали по спине, она чуть дрогнула.
веду себя как маленький ребенок! дала себе мысленный подзатыльник и обернулась впилившись взглядом в металлические доспехи. сглотнув, она подняла глаза и зацепилась ими за щель в шлеме. Две синие ледяные капли пару раз мило моргнули, а на лице дрогнув растянулась еще более милая улыбка.
Помочь?-глухо раздалось из-под шлема
без паники...все хорошо...
девушка положительно кивнула на предложение о помощи...

113

Услышав низкий глухой голос Сэта, девушка резко обернулась. Ее лицо на мгновение изобразило одновременно удивление и страх. Она перевела свой взгляд с доспехов на забрало шлема, будто бы стараясь увидеть что - то там. Сэт смотрел ей прямо в глаза, у него была привычка смотреть людям прямо в глаза. Эти синие ледяные глаза напомнили ему на секунду о его дочери, но он отогнал от себя это наваждение.

Зачем тебе помогать кому - либо? Делать больше нечего? раздался странный голос в голове Сэта. Этот голос преследовал его уже давно, комментируя каждый его шаг и поступок. И всякий раз Сэту приходилось вступать в мысленный поединок с этим голосом, чтоб тот отстал наконец. Он не знал природы этого голоса, да и никогда не интересовался этим.

Возможно она знает что - то насчет той, которую я ищу. он ответил мысленно.

Сколько мне еще надо потратить времени, чтобы вдолбить в твою голову, что не найдешь ты ее! возразил голос.

Ты зря тратишь время. Тебе меня не поколебать. Сэт ответил. Вся мысленная беседа заняла меньше секунды. На предложение помощи сидящая особа ответила коротким кивком. Это движение сразу запустило стандартный алгоритм действий: Сэт одной рукой поднял достаточно весомый ридикюль, затем достаточно сильным рывком поставил сию особу на ноги. Потом поднялся по ступенькам, разбив тяжелыми сапогами ледяную корку, открыл дверь в "Чертово колесо".

Вам сюда? спросил он глухо, обернувшись.

Отредактировано Сэт (2009-02-01 15:01:49)

114

Девушка внимательно наблюдала, как одним легким движением человек в доспехах поднял ее багаж, застыв в этом положении и потеряв контроль над всем происходящим. Кроткий рывок и она оторвалась от земли, и в ту же секунду вновь почувствовала землю, только теперь она уверенно на ней стояла. девушка довольно улыбнулась отвесила благодарственный полупоклон
-благодарю, вас, сударь...
Сударь же тем временем сбил лед со ступенек и открыл дверь "колеса"
-вам сюда? спросил все тот же глухой голос
-дааа- протянула девушка следуя за своим спасителем во внутрь.
ну вот, а ты боялась... мысленно передразнила саму себя и начала стряхивать снег со своего платья и волос. ловким движением руки она закрутила растрепанные пряди и заколола парой шпилек, так что б короткие локоны хаотично выпадали из прически. После, торжественно прошествовав в центр зала, огляделась недоброжелательно косясь на охотничьи трофеи на стенах.
Перед ее взором предстал каменный камин и со всей детской непосредственностью она подлетела к нему, выставляя вперед руки. Ладони начало покалывать и через пару секунд по ним начало расплываться приятное тепло
-Блаженство... довольно выдохнула юная особа и тут же ей в голову стукнула мысль, что она зашла не одна, чутли не в наглую спихнув свой багаж бедному незнакомцу. Ее щеки покрыл румянец, выдававший что ей жутко стыдно...
-извените....- тихо и скромно раздался ее голос в адрес рыцаря

115

Даа. раздалось за спиной Сэта, и в следующее мгновение молодая особа проследовала за ним внутрь. Приведя себя в порядок после падения и прошествовав в центр зала она, едва заметив камин, забыв обо всем на свете, подлетела к нему.

Блаженство... прозвучал довольный голос. Сэт едва сумел удержать смех, наблюдая за этой картиной. Уж очень она напоминала ему ту картину, что он видел во время длинных зимних переходов, когда отряд остонавливался, чтоб разжечь костер. Но Сэт прогнал эту мысль как только она появилась. Ему постоянно приходилось делать над собой усилие, чтоб не впасть в собственные воспоминания.

Нельзя раскисать! Еще не хватало мне становиться сентементальным! Не забывай, зачем ты здесь! мысленно приказал Сэт самому себе. А причин было две - поиск и нформации и поиск работы. Деньги на бесконечное путешествие подходили к концу, приходилось останавливаться время от времени и подрабатывать. Сэт поставил ридикюль к стене, когда услышал робкий голос - Извините...
Тот обернулся и снова увидел ту, с кем повстречался у входа в "Чертово колесо". Ее лицо покрылось румянцем, но тот не понимал, чем это было вызвано. Также он не понимал, зачем ему сказали "извините".

О чем вы? спросил Сэт, приблизясь к сей особе, зажав кулон в руке. Раскрыл его еще один раз, и показал незнакомке. Внутри было изображение прелестной девочки, на вид одинадцати лет. Белокурые локоны спадали с ее лица, а большие голубые глаза были похожи на два озера. В белом платьице девочка выглядела словно маленький ангел, художник изобразил ее с мастерством.

Не видели ли вы этого человека? он добавил, стараясь звучать более учтиво, чем обычно. В голосе, несмотря на то, что он был приглушен шлемом, звучала малозаметная нотка надежды.

Отредактировано Сэт (2009-02-01 20:52:18)

116

о чем вы? с некоторым недоумением сказал рыцарь приближаясь к ней.
оу...да ни очем....так редко бывает стыдно за свои поступки....и то зря румянец сошел после мысленного констатирования фактов. В руке у мужчины что то блеснуло, он раскрыл небольшой кулон и показал ей изображение белокурого ангелочка.
Не видели ли вы этого человека?- в его голосе улавливалась надежда, Шалиса взяла кулон в руку и внимательно всмотрелась в портрет. ее лицо впервые за все это знакомство стало серьезным, придавая более старший вид.
-боюсь, что ничем не могу помочь...- она печально выдохнула, на душе стало как то тяжело и пакостно. Девушка протянула кулон его владельцу.
интересно, кто она? родственница...дочь... он пришел сюда не просто так....
Если я ее увижу, то обязательно сообщу вам-она улыбнулась уголками губ, -если...конечно буду знать...где вас найти... прерывисто и неуверенно продолжила она, понимая что это похоже на какие-то непонятные намеки, хотя ничего дурного в ее голове не промелькнуло...

117

Боюсь, что ничем не могу помочь... сказала незнакомка после того, как внимательно, с серьезным видом на лице, рассмотрела изображение на кулоне. Сэт не был удивлен этим ответом. Подобное он слышал уже не одну сотню раз за время своего путешествия, и уже разучился разочаровываться при отрицательном ответе.

Жаль. Очень жаль. Ну ничего, не впервой... сказал Сэт без тени горечи в голосе. Дочь это моя... Названная. добавил он, возможно, ответив на непроизнесенный вопрос.

Если я ее увижу, то обязательно сообщу вам, если... конечно буду знать... где вас найти... неожиданно сказала девушка, мило улыбнувшись. Эта фраза удивила Сэта немного, на его пути мало кто предлагал ему помочь таким образом.

Я был бы вам за это очень признателен. А найти меня можно будет здесь. Охранника, вроде, в этом заведении нет, время сейчас неспокойное, а деньги мне нужны. Звать Сэтом, если кто спросит. А вас как зовут? спросил Сэт без тени эмоций.

Ага, она выйдет из постоялого двора, пройдет два шага и встретит твою дочь. Чудес не бывает, парниша. надоедливый голос ввернул свою мысль в голову.

Очень смешно. Если ты не прекратишь свои комментарии, я схожу к какому - нибудь колдуну и тот избавит мен от тебя! Сэт пригрозил мысленно.

Ага, и тогда ты точно свихнешся от собственного одиночества. Так тебе хоть есть с кем поговорить в пути. голос добавил насмешливо.

Вот сиди и помалкивай. Сэт закончил очередную мысленную перепалку и снова включился в реальность из ступора, в котором находился несколько секунд.  Подобного рода вещи в последнее время участились, и Сэт немного побаивался этого.

Отредактировано Сэт (2009-02-02 19:31:58)

118

Я был бы вам за это очень признателен. А найти меня можно будет здесь. Охранника, вроде, в этом заведении нет, время сейчас неспокойное, а деньги мне нужны. Звать Сэтом, если кто спросит. А вас как зовут? - произнес Рыцарь и девушка слегка удивилась такому быстрому ответу.
забавно, а я тут жить собираюсь...
-Шал...Шалиса, рада знакомству, собственно, вы первый с кем я познакомилась в этом городе...-с виду могло показаться, что она чутли не сияет позитивом.
Она обратила внимание, что ее собеседник периодически входит в ступор, или в себя, она не поняла что это, но случай ее явно заинтересовал...
-а вы тут давно? я только сегодня приехала и совсем не знаю города...может подсказали бы какие-нибудь достопримечательности?
она не хотела спрашивать его о дочери, понимая что сейчас не время, а они судя по всему не раз еще столкнутся, и кто знает, вдруг она сможет ему момочь...

119

Шал...Шалиса, рада знакомству, собственно, вы первый с кем я познакомилась в этом городе... девушка вежливо представилась. С виду казалось, что она рада знакомству, хотя это было полностью проигнорировано Сэтом. Он совершенно не воспринимал мимику чужого лица. Не умел.

Очень приятно. Сэт ответил коротко. За окном бушевала метель, и в ближайшее время он не планировал выходить обратно на улицу. А тут представилась возможность поговорить с кем - нибудь о чем - нибудь. За время своего путешествия и поисков ему нечасто предоставлялась такая возможность. А единственным собеседником оставался этот странный голос в голове. Он уже так достал Сэта, что если бы он на секунду обрел материальный облик, то Сэт бы скрутил ему голову.

А вы тут давно? Я только сегодня приехала и совсем не знаю города... Может подсказали бы какие-нибудь достопримечательности? добавила Шалиса. Достопримечательности? Кажется, так называются места, куда люди ходят поглазеть на что - то, когда у них много денег и свободного времени... Сэт мысленно усмехнулся.

Я тут недавно. Из "достопримечательностей" знаю только таверну и постоялый двор. Там можно найти информацию, или встретить потенциального нанимателя. Не думаю, что вас это заинтересует. Вы похожи больше на ... нанимателя, чем на наемника. Сэт сказал, оценивающим взглядом оглядев девушку.

120

-на нанимателя....?- девушка удивленно поморгала и усмехнулась,-благодарю за комплимент! я путешествую по разным городам, изучаю окружающий мир, но я никогда не умела экономить и все мои сбережения с легкостью вылетают на развлечения...хотя...в тоже время именно развлечения являются моим источником доходов... ,-она задумчиво притихла на секунду и закатив глаза изрекла-ну прям замкнутый круг!....
Она повертела головой и чуть позади и левее себя обнаружила подобие кресла в которое и решила умаститься, все же к камину ближе. Шал покосилась на второе стоящее кресло рядом и вновь подняла глаза на собеседника.ну может тоже присядешь....
-а в таверну я бы с удовольствием заглянула...это же лучшее справочное бюро! главное только на маньяков не нарваться-сама же посмеялась сказанному,-но только после того как заселюсь в одну из здешних комнат, если конечно хозяин сего заведения появится и одобрит эту идею....ну или хотя бы тот кто тут его подменяет... 
весь разговор девушка лучезарно улыбалась и создавалось впечатление что она вообще не знакома со словом "горе"...


Вы здесь » Le lit pourpre - Мир твоих желаний » Постоялый двор "Чертово колесо" » Первый этаж постоялого двора.