Le lit pourpre - Мир твоих желаний

Объявление



Администрация:


Арман - 386-056-507


Uyl en spiegel - 408-982-126







Рейтинг Ролевых Ресурсов





Дата, время и погода:


Время:


Утро, но за окном темно


Дата:


26 августа


Погода:


-10 небольшой ветер

Объявления:


Рейтинг игры - NC-21


Доброго времени суток всем посетившим Le Lit pourpre!
Внимание игрокам, не сидим без дела, играем! Вне игры открыта Арена для желающий опробовать свои силы в боёвках. Читаем дополнение к сюжету и квесты, смело ввязываемся в события, которые интересны.



Реклама взаимообратная, помним об этом!
Размещение рекламы ТОЛЬКО под ником: Реклама; пароль - 66666

Вниманию новичков!
В игру требуются наёмники и маги, а так же клиенты и персонал в бордель! Смотрим внимательно вакансии! Стремительно развивается основной сюжет, желающим найти в нём своё место обращаться к администрации.


События игры:


Итак, начнём с глобального, вампир Алик и сотоварищи весьма удачно завершили прогулку по кладбищу, к сожалению все живы и здоровы. Результатом же прогулки явился купол, накрывший Ле Лит и не дающий проникать солнечным лучам в это уютное и милое местечко. Также, вампиром была выпущена на свободу сила природного духа, ставшая полуразумной, вот только разум «ушёл» с Аликом, а сила… вылилась в сильнейшие погодные катаклизмы, такие как внезапно наставшая посреди лета довольно лютая зима, людь и не людь следим за давлением, пьём таблеточки, вяжем шарфики, выгоняем моль из шубок (оборотням просьба не беспокоиться). Далее, в театре тоже не всё спокойно, стоило вампирам утихомирить не то шпиона, не просто сильно глупого мальчика Дани, как всё вновь встало с ног на голову. В алхимической лаборатории, зачем-то расположенной в театре, ведутся странные опыты и не ясно во что они выльются. В то же время личный помощник де Лионкура решил проредить ряды актёров, так, на всякий случай. А тут ещё в погоне за сбежавшей лавкой диковинок в театр забрели изобретатель-дух Вараси и демон-оборотень Фальтер. Тяжело приходиться театру пока его новый глава, господин де Лионкур, пребывает с «ответственной миссией» в борделе… Господин Кайл так же оставил школу магии без своего присмотра, разбираясь с потерявшим способности Эриком, впрочем там пока всё на удивленнее тихо, только исчез секретарь. Ну и конечно некому следить за магическим фоном города, но кому до этого есть дело, правда ведь? А фон в буквальном смысле кипит, благодаря всё тому же скромному вампиру Алику. Собрание вольных наёмников успехом не увенчалось и теперь некоторые из них в буквальном смысле готовы перегрызть глотку соседу, вряд ли это кончиться чем-то хорошим, но поживем, будем посмотреть, лично я бы ставил на прекрасный и коварный пол, то есть на Селену и Шейн… Хитрая оборотня Рэй после ночной прогулки обзавелась новым компаньоном, впрочем, как и очаровательная Анжелика… Ангел выбрала себе весьма странного учителя, согласитесь учиться магии у демона, учитывая, что вы всё-таки пусть и где-то как-то, но ангел, это занятно. В общем не спокойно в городе Ле Лит, не спокойно, а дальше хуже господа…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Le lit pourpre - Мир твоих желаний » Постоялый двор "Чертово колесо" » Первый этаж постоялого двора.


Первый этаж постоялого двора.

Сообщений 121 страница 150 из 243

121

На нанимателя....? Благодарю за комплимент! Я путешествую по разным городам, изучаю окружающий мир, но я никогда не умела экономить и все мои сбережения с легкостью вылетают на развлечения...хотя...в тоже время именно развлечения являются моим источником доходов... Ну прям замкнутый круг!.... девушка сказала, и присела в одно из кресел, находящихся возде камина. Кресел было два, но Сэт предпочел остаться стоя, и прислонился к стене возле камина плечом. Его доспех был сделан таким образом, что в нем было удобно ходить или драться, но он причинял определенный дискомфорт при сидении.

Развлечения как источник доходов? Сэт спросил удивленно и стал прокручивать в голове все возможные значения слова "развлечения" как профессии. Картежник, музыкант, танцор... было первое что пришло в голову из профессий. Бордель. было последним словом, пришедшим в голову. Тем временем девушка продолжила говорить:

А в таверну я бы с удовольствием заглянула ... это же лучшее справочное бюро! Главное только на маньяков не нарваться... Но только после того как заселюсь в одну из здешних комнат, если конечно хозяин сего заведения появится и одобрит эту идею.... ну или хотя бы тот кто тут его подменяет...

Из данного контекста мозг вырвал лишь слово "маньяк" и связал его с последним словом, пришедшим в голову Сэта совсем недавно. Вдруг Сэта словно молнией ударило, хотя постороннему наблюдателю это было бы незаметно. Когда я потерял свою дочь, ей было 11 лет... Это было три года назад... Что если ее какой - нибудь подонок продал в бордель? А я и не подумал там искать! Я слышал, что некоторые богатые извращенцы любят молоденьких...  пролетело электрическим импульсом. Первой мыслью после этого было вылететь из постоялого двора, с мечом наголо и вломиться в местный бордель, и Сэт предпринял над собой усилие чтоб не сделать этого.

Ого, такое даже я бы не придумал. Успокойся, Сэт, успокойся. Это всего лишь плод твоего больного воображения. Не делай ничего глупого, никаких резких движений. А то если тебя убьют еще, то и я исчезну. странный голос вновь появился из ниоткуда. Только на этот раз он был скорее обеспокоенным, чем насмешливым.

Да ... да, ты прав на этот раз. Но клянусь, если я найду свою дочь в борделе какого - нибудь города, то я сотру этот город с лица Земли! Сэт ответил мысленно, незаметно для себя сжав правую руку в кулак. И поблагодарил свой шлем, скрывавший выражение лица, которое за эти тридцать секунд изменилось раз восемь по меньшей мере, выражая всю палитру эмоций от страха до ярости.

Не думаю что хозяин заведения будет против... Если платить вовремя... Сэт сказал как можно спокойнее, делая вид, что ничего не случилось.

122

Рыцарь чуть заметно дернулся и сжал руку в кулак, глаза девушки заметно округлились от удивления:
я вроде не сказала ничего плохого...что ему не понравилось то? его шлем скрывал выражение лица и это явно не нравилось демонессе. она откинулась на спинку кресла и покачала головой.
Не думаю что хозяин заведения будет против... Если платить вовремя... - хотя ответил он довольно спокойно, что окончательно сбило ее с толку.
с оплатой проблем не будет, покрайней мере первую неделю, а дальше прийдется найти работу...-она ответила словно в сторону и абсолютно не задумываясь, больше не интересуясь данной темой и не сводя глаз со сжатого кулака.
-простите...но...что-то не так? если все нормально то может разожмете руку...ваш грозный кулак меня слегка пугает....-все же она не удержалась и неуверенно спросив нервно улыбнулась.
любопытство не порок- морально поддержала сама себя...

123

Простите...но...что-то не так? Если все нормально то может разожмете руку...ваш грозный кулак меня слегка пугает.... вдруг, неожиданно, сказала Шалиса. Сэт очень удивился, и посмотрел на свою руку. Она действительно была сжата в кулак. Сэт почувствовал себя жутко неловко, он даже и не заметил этого действия. Вот черт... В следующий раз буду держать руки за спиной.

Тысяча извинений, я не хотел вас пугать. Сэт сказал немного сконфуженно, скрестив руки за спиной. Это ... так, непроизвольно вышло. он добавил. Это была небольшая ложь, хотя Сэт и без того знал, что плохо умеет врать.

А что это ты так засмущался? спросил голос в очередной раз.

В моих планах не было кого - нибудь пугать. И контролировать себя мне надо лучше. ТЫ мне в этом поможешь. Сэт отдал очередной мысленный приказ.

Слушаюсс, босс. ответил голос и исчез. Я сойду с ума... подумал Сэт и вновь обратил внимание на свою собеседницу, смотревшую на него вопрошающим взглядом.

Простите еще раз... Посторонние мысли. Сэт выдохнул, вновь обретя спокойствие.

124

Тысяча извинений, я не хотел вас пугать.Это ... так, непроизвольно вышло
Шал проследила взглядом как собеседник убирает руку за спину.
его голос...интонация...какая милая лож... она закинула ногу на ногу и начала слегка покачивать верхней. Сет вновь замер, неловкая тишина поползла по залу....
Простите еще раз... Посторонние мысли.-наконец раздались слова. девушка чуть усмехнулась делая глубокий выдох.
посторонние мысли? Боги, он что, сам с собой разговаривает?....а сама то чем сейчас занимаюсь...но при этом я же кулаки не сжимаю...интересно, а кто из нас более сумашедший? лицо девушки приняло крайне задумчивое выражение, она даже перестала качать ногой...
эээ....ничего, у всех бывает...наверное....скажите, а вы шлем то снимаете?о, боги, что я несу....
она вновь заулыбалась и продолжила раскачивать ногой...

125

Эээ....ничего, у всех бывает... Скажите, а вы шлем то снимаете? спросила Шалиса, насмешливо глядя на Сэта, покачивая ногой.. Ну вот... Не поверила. В следующий раз врать не буду, если не умею... Шлем? А, ну да, шлем... Сколько раз я уже слышал этот вопрос? Сэт спросил самого себя, и память подвернула ответ - когда его спросила дось об этом. Тогда он снял шлем ... и больше этот вопрос не повторялся.

Шлем? Снимаю, но редко. Сэт ответил, на этот раз честно. А почему вы спросили? добавил он, позволив себе немного полюбопытствовать. Он действительно не ожидал такого вопроса, по поводу своего железного головного убора.

Хе - хе. Тебя уже почти считают сумасшедшим. Что будешь делать? прожужжало в голове.

А ничего. Одним человеком больше, одним меньше. Какая разница? Сэт ответил.

Человеком? Ну ты сказанул. Если ты еще сам до этого не дошел, то это не человек, а демонесса. Хи - хи. голос надоедливо хихикнул, надеясь на ответную реакцию.

Демонесса? И что? Рассчитываешь, что кинусь с мечем как религиозный фанатик? Кстати, я давно хотел спросить, а кто ты вообще такой? спросил Сэт у голоса.

Я? Это будет маленький секрет для меня чтобы знать, а для тебя - чтоб узнать. Сегодня больше тебя тревожить не буду, а то твоя милая собеседница начинает что - то подозревать. голос сказал, и, хихикнув на последок, исчез.

126

Шлем? Снимаю, но редко.
  Девушка хихикнула.
А почему вы спросили?- как и следовало ожидать, поинтересовался Сет
-Я всегда думала что в этих штуках жутко неудобно. В основном все их сразу снимают, а вы нет... - по детски наивная логика, да и поведение тоже. Сидит кривляется, качается, улыбается...
предпочитаю смотреть в глаза собеседнику...- добавила она уже мысленно, не хотя показывать свой интерес к его персоне. Действительно интересно: таинственный рыцарь в шлеме, ищущий свою пропавшую названную дочь, да еще и разговаривающий сам с собой... Почему? Может одиночество..., а может магия или еще какая чертовщина... Хм... А ведь из этого может отличная песня получится... Надо записать эту мысль!
Шалиса достала из под бока маленький рюкзак и поставила его на колени, после чего с таким усердием на лице начала перерывать все его содержимое, что посторонним было грешно не посмеяться. Как только она достала маленькую записную книжку и кусочек угля ее глаза вновь заблестели счастьем. Она быстро что-то написала на одной из пожелтевших страниц....

127

Я всегда думала что в этих штуках жутко неудобно. В основном все их сразу снимают, а вы нет... девушка произнесла, продолжая качаться на своем кресле. Вдруг она достала свою рукзак и стала рыться в нем. В результате этих поисков она выудила записную книжечку и кусочек угля. Ее поведение было немного странным для взрослого человека, или не-человека. Но оно не вызывало возмущение, скорее улыбку на лице. В отличие от произнесенных слов.

Я ведь знаю, в чем причина. Я не настолько глуп, чтоб не замечать. Все предпочитают видеть лицо собеседника, когда говорят с кем - либо. Но в моем случае лучше, когда лица не видно. И сейчас ты узнаешь, почему. Как только кто - либо выражал какой - то интерес по поводу его внешности, тот показывал ее. Это отбивало все вопросы...

Да, в нем душно, тесно и плохо видно. Но потом привыкаешь... Сказал Сэт и поднял забрало шлема...

Правая половина лица была нормальной, как у обычного человека 30 лет - еще не тронутое старостью, но уже не моложавое, как у двадцатилетних юнцов. Глаз рубинового цвета поблескивал в свете от пламени камина. Пожалуй, это было единственной необычной чертой здоровой части лица. Левую же часть пересекал уродливый и широкий шрам, проходящий от брови до челюсти, очевидно, оставшийся от страшного удара по лицу рубящим предметом. Зарос он плохо, во многих местах по длине шрама виднелась кость. Левый глаз пострадал очень сильно, теперь его покрывала белая пленка. Нет, он не вытек, но был поврежден и уже не мог видеть. Там, где шрам проходил через челюсть, кожи не было, оттого левая сторона рта всегда имела страшный оскал. Одного вида хватало, чтобы отбить все вопросы.

Сэт улыбнулся. Но если на правой части лица это выглядело как нормальная улыбка, на левой - как злобная гримаса.

Просто еще ни одна девушка не устояла перед моей "сногсшибательной" внешностью. он произнес и зло посмеялся над собственной шуткой.

128

Да, в нем душно, тесно и плохо видно. Но потом привыкаешь... - фраза Сета оторвала девушку от писанины. Она подняла голову и, с нескрываемым интересом, наблюдала, как он поднимает забрало шлема. Что-то вдруг кольнуло внутри, не физически, мысленно...
Ее глаза широко раскрылись, а зрачки сузились, показывая яркий, неестественный для человека, их глубокий синий цвет. Пропала детская наивность и легкомысленность, хотя ужас и отвращение так же в них не читались. Губы чуть дрогнули, она хотела что-то сказать, но промолчала. Из тонкой изящной руки выпал кусочек угля и покатился, оставляя черные пятна на лиловых складках пушистой юбки.
Шалиса спокойно поднялась с кресла и медленно подошла к рыцарю. Подошла так близко, что ощущала его дыхание. Ее пронзающий взгляд начал утихать, она смотрела уже не на лицо мужчины, а куда то глубже, во внутрь...во внутрь себя.
Он такой, но он человек! Я другая... Я демон... Демон! Проклятая! -эта мысль гулким эхом раздавалась у нее в голове, перемешиваясь с воспоминаниями, теми, которые были противны ей больше всего. Нет, не теми, когда увидела изуродованные тела своей семьи, не теми, когда узнала о предательстве, о истином облике самого дорогого для нее человека, а теми когда она впервые взглянула в зеркало, представ перед ним в истином обличье. Хотя она была прекрасна, как ангел, ужасу ее не было предела, ведь она была тем, кого так яростно ненавидела-демоном. На лице девушки пробежалась злость...
Просто еще ни одна девушка не устояла перед моей "сногсшибательной" внешностью. -слова Сета вырвали демонессу из своих мыслей. Она чуть качнулась и сморщилась от злобного смешка собеседника.
-но ведь все можно исправить... - констатировала она с задумчивым видом, поднеся палец к губе. Взглядом она пробежалась по шраму, как портной по дырке на рубахе,-хороший колдун или маг-целитель вполне смогут справится... И возьмут не дорого...
Она оторвала палец от губы и взмахнув кистью в воздухе с серьезным видом продолжила:
Не... Я не смогу... только если временно, пока нахожусь рядом...

129

Сэт ожидал какой - нибудь необычной реакции, но это превзошло все его ожидания. Ее зрачки сузились, и глаза начали светиться странным и холодным синим цветом.  Так и есть, это демон. Голос был прав... пронеслось в голове у Сэта. Нет, он не боялся, он не умел бояться за собственную жизнь, иначе бы давно погиб в одном из сражений. Шалиса встала и медленно подошла к нему. Свечение ее глаз красиво отражалось в его одном красном глазу. Сэт хорошо помнил свое  первое и единственное столкновение с демоном ... и чего это ему стоило.

Но ведь все можно исправить... - констатировала она с задумчивым видом, поднеся палец к губе.

Хороший колдун или маг-целитель вполне смогут справится... И возьмут не дорого... Она оторвала палец от губы и взмахнув кистью в воздухе с серьезным видом продолжила:
Не... Я не смогу... только если временно, пока нахожусь рядом... Сэт усмехнулся. Если бы все было так просто... подумал он.

Меня моя внешность не сильно беспокоит, она чаще беспокоит окружающих. Это сувенир от моего столкновения с ... вашей братией. Сэт произнес совершенно беззлобно, смерив демонессу взглядом. Он не чувствовал ненависти к ним, к демонам; через некоторое время после того, как он отомстил за свою семью, убитую наемниками во время рейда, ненависть как чувство в нем практически сошло на нет. Сэт привык судить не по расе, а по поступкам.

Феодалы идут на многое, чтоб выиграть в своих междоусобных войнах... Иногда они даже привлекают на свою сторону демонов. С одним из них столкнулся наш корпус... Это был большой, сильный и свирепый демон. Огромные кожистые крылья, острые когти. Стрелы и мечи не могли причинить ему большого вреда. Он мог один драться против целой армии... Он в одиночку перебил половину нашего корпуса, пока нам не удалось попасть в него из баллисты. Но даже это не убило его. В бешенстве от боли тот начал беспорядочно кромсать солдат вокруг себя ... и зацепил меня... Сэт остановился, чтоб перевести дух. Он опять впал в воспоминания.

Мне повезло, я остался жив. Но демон наносил какие - то странные раны, они не заживали. Многие умерли от таких ранений. У нас в отряде был один из лучших целителей - магов, но тот мало что мог сделать. Нитки швов все время рвались, а целебные снадобья и магия - слабо действовали. Рана зажила, его стараниями, но шрам не исчезал. Вот и остался мне ... на добрую память. Сэт закончил свою небольшую историю, и закрыл забрало, решив больше не показывать свою физиономию, не видя в этом смысла.

Отредактировано Сэт (2009-02-05 20:20:13)

130

Меня моя внешность не сильно беспокоит, она чаще беспокоит окружающих. Это сувенир от моего столкновения с ... вашей братией. -хоть эта фраза была произнесена беззлобно, девушку все же передернуло.
Ну кто бы сомневался... Они еще никому добра не сделали...
Сет начал повествовать свою историю, историю шрама на лице. Все что он говорил переплеталось в ее мозгу в живописные кровавые полотна, смешанные с собственной историей... Она покачнулась и откинулась спиной на стену, сжав руки в "замок". Девушка опустила голову, так как понимала что ее глаза наполняются болью. Темно-каштановые локоны уныло поникли пряча ее лицо.
Порой рыцарь делал паузу, что бы самому перевести дух, а после с новой силой продолжал историю. Разум Шал все переворачивал и скручивал все сказанное в кровавую кашу - ее прошлое. Она крепко сжимала руки, казалось она вот-вот сползет со стены и рухнет толи в обмороке, толи в слезной истерике, но ничего этого не было, на продолжала стоять с поникшей головой.
Сет закончил рассказ, и лишь через пару секунд она подняла голову и печально чуть заметно улыбнулась.
-Я сочувствую...как бы это странно не звучало, но я действительно понимаю какого это... Носить след-воспоминание об ужасном воспоминании и о враге...Демоне, который его оставил...
Девушка наконец оторвалась от стены и подошла к креслу возле которого валялся кусочек угля. Она аккуратно присела и подобрала его с холодного пола...

131

Сэта вырвало из его воспоминательного состояния. Он заметил, как в, до этого милой и беззаботной девушке Шалисе, пусть даже демонессе, что - то стало резко меняться. Она опустила голову и прислонилась к стене, неестественным образом вдруг обвисшие локоны скрыли ее лицо. Она сильно сжимала свои руки, было видно, что ей больно, будто что - то жжет ее изнутри. Сэт не мог предположить, что его воспоминания могут оказать такой эффект.

Вдруг, Шалиса подняла голову, и натянула на лице слабую, едва заметную улыбку.

Я сочувствую ... как бы это странно не звучало, но я действительно понимаю каково это... Носить след - воспоминание об ужасном воспоминании и о враге... Демоне, который его оставил... она сказала с горечью в голосе, после чего подошла к креслу, в котором сидела, и подняла с пола тот уголек, который уронила. Это окончательно сбило Сэта с толку.

Это всего лишь телесная рана. Гораздо более страшную рану мне нанес не демон, а человек... Ой, да о чем это я? Извините, мне не стоило изливать на вас все эти глупые воспоминания. Вы в порядке? Может, нужна помощь? Сэт спросил обеспокоенно. Он видел все, что происходило с демонессой прямо на его глазах, и понимал, что это не нормально. Но он не знал, что вызвало подобную реакцию, и чем он мог бы помочь.

132

Шалиса, встав с пола, несколько усталым видом села обратно в кресло. Все так же сложив ногу на ногу, и слегка покачиваясь.В руке она перебирала кусочек угля, который то и дело крошился, оставляя черные разводы на пальцах.
-Все хорошо... -почти прошептала она глядя на танцующие языки пламени в камине. Откинулась в кресло и подняла глаза на щель в шлеме:
-Простите...я обеспокоила вас своим поведением... Только не нужно называть свои воспоминания глупыми, они это то, из чего состоите вы, хоть некоторые из них и жгут сердце страшнее любой телесной раны, хоть они и не уходят никогда, постоянно возникая перед глазами в самый неподходящий момент.... Но всем же именно они, эти воспоминания и есть ваша жижнь... Не нужно считать их глупыми... А мне действительно было интересно послушать одну из историй рыцаря....
Она закинула полураскрошенный уголек в камин и свесила испачканную руку с кресла, что б ни до чего не прикасаться.
К ней начала возвращаться лучезарная улыбка, и игривый блеск в глазах.
Шал резко отклонилась от спинки кресла и помотала головой, зацепившись взглядом за пышных форм приятной внешности девушку-официантку, окликнула ее.
-Да-да, я вас слушаю... - натянуто мило улыбаясь девушка была готова принять заказ
-Бокал глинтвейна и салфетку... - прервавшись демонесса посмотрела на собеседника:
- А вы что-нибуть будете? Я угощаю!- она вновь откинулась на спинку кресла....

133

Все хорошо... Шалиса прошептала, глядя на пламя камина. Сэта удивляло и в то же время настораживало странное поведение его собеседницы. Он мало знал о демонах, но даже не зная о них ничего, можно было бы сказать, что для демона она вела себя очень странно. Сэт прокручивал в голове раз за разом ту сцену, что предстала перед его глазами несколько моментов назад.  А Сэт обладал достаточно неплохой памятью, способной воспроизвести все моменты в точности.

Я сочувствую ... как бы это странно не звучало, но я действительно понимаю каково это... Носить след - воспоминание об ужасном воспоминании и о враге... Демоне, который его оставил.. Сэт повторил мысленно услышанную фразу. Слово "Демон" было произнесено так, как будто бы оно было выплюнуто. Демон, который ненавидит демонов? Либо это ложь, либо это ... что - то непонятное. Какой смысл лгать мне? Хм... Сэт задумался...

Его мысли были прерваны словами демонессы:

Простите... Я обеспокоила вас своим поведением... Только не нужно называть свои воспоминания глупыми, они это то, из чего состоите вы, хоть некоторые из них и жгут сердце страшнее любой телесной раны, хоть они и не уходят никогда, постоянно возникая перед глазами в самый неподходящий момент.... Но все же именно они, эти воспоминания и есть ваша жизнь... Не нужно считать их глупыми... А мне действительно было интересно послушать одну из историй рыцаря... Последнее слово чуть не заставило Сэта рассмеяться.

Нет, я не рыцарь. Рыцари - это сынки богатых землевладельцев, "благородные", в красивых и дорогих доспехах, на выносливых скакунах, стремящиеся на поле боя заслужить деньги, славу. Это тяжелая кавалерия. А я... Я просто солдат. Сэт сказал спокойным тоном. Он подметил, как Шалиса говорила о воспоминаниях.

А вы что-нибуть будете? Я угощаю! вдруг спросила Шалиса, перед эти заказав себе напиток.

Благодарю вас за вашу щедрость, но вынужден отказаться. Сэт ответил, и вернулся в свои думы. Все, что он услышал, и все, что он увидел, складывалось для него в одну четкую картину.

Прошлое дополняет любого, но не стоит на нем зацикливаться. Подлость, убийство и предательство можно встретить среди любой расы. Можно прикрывать это благородными целями, но часто даже человек совершает такие поступки, на которые бы не осмелился самый последний дроу... Я видел много кровопролития, и могу с уверенностью заявить, что нет такой жестокости, которую не превзошла бы человеческая жестокость... Скажите, вы ... Сэт сделал паузу, будучи не совсем уверенным в том, стоит ли это спрашивать ... вы ведь не всегда были демонессой, ведь так? он наконец произнес, и на всякий случай морально подготовился к очень сильному удару по голове.

134

Благодарю вас за вашу щедрость, но вынужден отказаться.-ответил Собеседник.
Девушка пожала плечами, и отправила официантку за заказом. 
Она начала теребить локон и насмешливо щурясь произнесла:
-Ой, а я то думала что рыцари - это герои, бесстрашные победители драконов и демонов, спасающие прекрасную деву...,- Шал похихикала, представляя себя той самой девой...
Спас он ее и ужаснулся...
Прошлое дополняет любого, но не стоит на нем зацикливаться. Подлость, убийство и предательство можно встретить среди любой расы. Можно прикрывать это благородными целями, но часто даже человек совершает такие поступки, на которые бы не осмелился самый последний дроу... Я видел много кровопролития, и могу с уверенностью заявить, что нет такой жестокости, которую не превзошла бы человеческая жестокость... Скажите, вы...  вы ведь не всегда были демонессой, ведь так?
Он снова начал разговор о прошлом, тот разговор который она не любила больше всего... Девушка приняла серьезный вид, хотя больше не впадала в воспоминания. Она слушала, внимательно, словно "наматывала себе на ус". При разговоре о человеческой жестокости демонесса усмехнулась, уже хотя что-то сказать, но Сет продолжил, не дав ей такую возможность. Его голос изменился, что насторожило девушку. Он начал спрашивать, но остановился, сомневаясь, но все же спросил...
Словно ножем по горлу, скользнул этот вопрос. Все ее сознание куда то провалилось. Шалиса положила руки на колени и согнула в локтях, так обычно ставят руки при молитвах, и оторвавшись от спинки кресла, уткнулась в руки губами. Ее глаза были закрыты, она тяжело дышала. Через пару секунд она открыла глаза, и вновь уставившись на пламя выдохнула:
-когда-то я была .... человеком....

135

Шалиса положила руки на колени и согнула в локтях, так обычно ставят руки при молитвах, и оторвавшись от спинки кресла, уткнулась в руки губами. Ее глаза были закрыты, она тяжело дышала. Сэт ожидал подобной реакции, так как чего еще можно ожидать, копая на чужой огород? Было видно, что вопрос, заданный солдатом задел за живое ... сильно.

Когда-то я была .... человеком....

Молодец, ничего не скажешь. Вот тебе надо было спрашивать? Я хотел оставить тебя в покое на сегодня, не получилось. Чего ты хочешь? Помочь? Не смеши меня, ты обычный человек, тут чтоб помочь нужен кто - то очень сильный в магии. Проклятие демона снять очень непросто, почти невозможно. тут же появился старый знакомый голос в голове.

Тебе то какое дело до того, как чувствуют себя другие существа? Сэт мысленно спросил с насмешкой.

У меня хватает мозгов чтобы понять где нужно говорить что - либо, а где нет. голос ответил.

А ты откуда знаешь, как снимать такие проклятия? Сэт поинтересовался.

Нуу... Я, как бы, имею к демонам некоторое отношение. Все, не спрашивай меня больше, пока. голос замялся, перед тем как ответить, и исчез.

Значит, когда - то были человеком... Что же случилось с вами? Сэт спросил, видимо, решив копать настолько глубоко, насколько позволят.

136

Значит, когда - то были человеком... Что же случилось с вами?
Девушка както-не добро сверкнула синими глазами, и чуть коварно улыбнулась.
в общем-то ничего особенного..., -протянула она, показывая, что не намерена отвечать на этот вопрос. Крайне не любимая для демонессы тема, в мозгу пробежалась пара нехороших мыслей, из-того что можно сделать гадкого на данный момент.
Это просто наглое любопытство....или что-то другое...а хотя какая разница...хамство!...а может стоит вопросом на вопрос? например про дочь? что-нить заковыристое....
Шал еще более коварно улыбнулась, и только начала что-то говорить, как официантка сунула той заказанный напиток. Девушка замолчала и взяла в руки бокал, глубоко вдохнула его приятный запах и сделала глоток.
Что-нибудь еще?,- официантка стояла рядом мило скалясь, ибо ей еще не заплатили.
Мне нужна комната....,- ответила демонесса доставая пару монет из кошеля.
Хорошо...,- протянула девушка и, забрав монеты, протянула заранее приготовленный ключ.
Шал взяла ключ, и несчастным видом покосилась на Сета.
Прошу меня извинить, я устала с дороги...,- она поднялась с кресла поставив бокал рядом, и подхватив свой ридикюль добавила:
Была рада познакомиться, думаю мы еще увидимся...Всего хорошего
----> комната

Отредактировано Шалиса (2009-02-17 13:06:26)

137

Виолетта, увязая в сугробах и содрогаясь под пронизывающими порывами ветра, добралась, наконец, до какого-то постоялого двора... Она вскинула взор тёмных очей на вывеску данного строения.
"Чёртово колесо", - прочитала она и невольно усмехнулась. "Только чёртиков здесь не хватало, - подумалось ей, - хотя я была бы не против, будь тут так же тепло, как и в самой преисподней"...
Девушка, уже с заметным трудом преодолевая последний рубеж до крыльца постоялого двора в облике глубоких сугробов, вцепилась в дверную ручку, с трудом шевеля замёрзшими, хоть и облачёнными в перчатку, пальцами. Она невольно помедлила, словно не веря тому факту, что ей всё же удалось добраться... пусть едва тёплой, но зато живой.... Ветта, поднатужившись, толкнула дверь от себя, едва ли не вваливаясь в светлое и кажущееся уютным, помещение. Оборотня, не удержав дверь, выпустила дверную ручку, отчего дверь захлопнулась, погрузив пришедшую в мир тепла и света.
Поначалу Виолетта опешила, слегка щурясь на свету свечей, каминов и канделябров, но потом, немного привыкнув к освещению, она двинулась к столику, стоящему у того самого, ранее упомянутого, камина. Девушка шла медленно, довольствуясь каждым мгновением и теплом, разливавшемся по окоченелым мышцам. Край плаща, казалось бы, уже покрытый изморозью, слегка трещал при каждом шаге Ветты, а подол её иссиня-чёрного платья - обвис под тяжестью снега и впитавшейся в него воды. В общем и целом, Байсет представляла собой нечто мокрое, замёрзшее и вполне-таки взъерошенное создание, которое по, не совсем понятным причинам, буквально сияло от счастья. Капюшон плаща уже давным-давно упал на плечи и спину девушки, обнажая тяжёлые, влажные локоны волос цвета вороного крыла. Кое-где даже, можно было различить ещё не растаявшие снежинки.
Виолетта приблизилась к ранее облюбованному столику и, опустившись за него, довольно прикрыла глаза, протянув ладони в тёмных перчатках к огню. Какое это было блаженство - сидеть здесь, у камина в сумрачный и непогожий день! И ей было всё равно - обратили ли на столь странную гостью внимание остальные посетители - или нет.

138

Щеки, тронутые румянцем, покрасневший от мороза кончик носа, озорной блеск в глазах, взлохмаченные волосы и немного сбившееся дыхание - таким Такеши вошел в трактир. Могло создаться впечатление, что за парнем кто-то гнался, но на самом деле он всего лишь устроил небольшую пробежку: скрип снега под ногами, гул ветра, покалывание снежинок - все это поднимало настроение и разгоняло ненужные мысли.
Таки окинул взглядом помещение и направился к пустующему в углу столу. Расстегивая на ходу куртку, парень махнул рукой проходящей мимо официантке.
-Чего нибудь горячего и горячительного, - произнес Таки с улыбкой и опустился на лавку, снимая рюкзак. Не удивительно, что в такую погоду в трактире было много народу. В ожидании заказа Такеши занялся разглядыванием посетителей. В общих чертах, все было таким же как и в любом другом трактире, в котором парню довелось побывать.
Слева, через два стола от Таки, расположилась изрядно подвыпившая компания из трех мужчин. Один рьяно размахивал руками, пытаясь что-то объяснить, а два других посмеивались и пытались успокоить товарища.
-Ну вот, либо он скоро уснет, либо начнет дебоширить. Скорее первое, - сделал вывод Таки и, потеряв интерес повернулся в противоположную сторону. Он невольно прыснул от смеха, когда взгляд уперся в консерв... чьи-то доспехи. Холодно что ли? Наверное они на меху.
Такеши отвернулся, потеряв интерес и к этому объекту, тем более доспехи сидели к нему спиной и на приличном расстоянии. Парень сделал глубокий вдох и до него, среди тысячи ароматов, донесся чужой, но знакомый и будоражащий кровь. Такеши насторожился, внимательнее оглядывая зал, в поисках источника раздражителя.
-Ашшш, -недовольно прошипел парень, не находя цель, и поднялся со своего места, прихватив рюкзак. Меньше чем через минуту он остановился возле девушки у камина и, в последний раз принюхавшись, довольно улыбнулся.
-Привет! - радостно произнес Такеши, присаживаясь напротив девушки. - Вы не будете против, если я составлю вам компанию?
Вопрос был задан скорее для приличия, потому что парень уже удобно расположился, положив подбородок на сложенные в замок руки.

139

Сквозь шум и выкрики пьяных посетителей трактира, ушей Виолетты коснулся чей-то приятный и мелодичный голос, который мало того, что обращался, судя по всему, к ней, так ещё и заметно выделялся на фоне всеобщей какофонии звуков. Девушка замерла, затем, лениво приоткрыв глаза, перевела взгляд на обаятельного незнакомца. Её тёмно-вишнёвые губы непроизвольно дрогнули в жеманно-лукавой улыбке. День и вечер обещали быть интересными...
- Привет, - мягко отозвалась она, с улыбкой, играющей на губах, опуская ладони на край стола и полностью поворачиваясь торсом к юноше, так как до этого сидела в полоборота. - Я буду очень признательна, если мне составит компанию такой обворожительный парень, как Вы. Можно узнать Ваше имя? - девушка едва заметно прищурилась, во взгляде которой читался откровенный интерес и любопытство. И причина тому не обычное знакомство, а знакомство с оборотнем... о чём явно свидетельствовал запах собеседника - такой приятный и кружащий голову похлеще, чем вино столетней выдержки.
Байсет бросила короткий взгляд в сторону - на обслуживающий персонал и, выбив тихую, хоть и нервную дробь пальцами, продолжила:
- Какое вино Вы предпочитаете? Белое или красное?

140

Парень подобрался и приосанился после комплимента, опустив руки на стол. Еще минуту назад он помнил, что нужно быть осторожным, когда встречаешь другого оборотня: кто знает, как тот может отреагировать на появление себе подобного. Не редки были случаи, когда встречи заканчивались довольно печально. Однако,помнить и следовать этому правилу - совершенно разные вещи. Таки практически всегда пренебрегал данным фактом. Вот и сейчас, любопытство и интерес взяли верх.
- Ну что вы, право, на фоне вашей красоты меркнут все мои достоинства, - он склонил голову чуть набок, взглянув на девушку из под ресниц. - Меня зовут Такеши, - губы дрогнули, тронутые ухмылкой. Парня всегда забавляла эта игра в вежливость, в основном присущая только мало знакомым людям. Какова ее цель? Привлечь внимание? Показать себя с лучшей стороны? Да кто ее знает. Таки никогда не задумывался над этим вопросом.
-Вино? Пожалуй, для меня не имеет значения -красное или белое, потому что я предпочитаю эль.
Словно в подтверждение его слов, к столу подошла официантка, снимая с подноса бутылку эля и стакан.
-Через несколько минут будет готово горячее, - произнесла она, словно извиняясь за заминку, и поспешно развернувшись, направилась к соседнему столику. Таки перехватил ее за руку.
-Не торопитесь, - он перевел взгляд на новую знакомую. - Не хотите ли сделать заказ?

141

Виолетта чуть кивнула, словно одобряя выбор собеседника.
- Эль - вещица вполне затейливая, - ответила она, весело усмехнувшись, - правда не благодарная. Уж больно быстро эль влияет на ясность мыслей и сознания в целом. Так что... будьте осторожны.
Девушка одарила Такеши лукавой улыбкой и, откинувшись на спинку стула, перевела взгляд на официантку.
- Мне, пожалуйста, бокал глинтвейна. Да погорячее. И специй побольше, - немного поразмыслив прибавила Байсет.
"Уж, если согреваться, а точнее - горячиться, - как думала она, - то по полной".
Дождавшись, когда официантка уйдёт, Виолетта переключила всё своё внимание на собеседника. Уж больно его личность казалась ей прелюбопытной.
- Зовите меня Веттой, - после короткой паузы представилась она. - Вы давно в этом городе? Извините, конечно, если мой вопрос покажется вам нескромным, - вновь улыбнулась она и, чуть приподнявшись, сняла плащ, повесив его на спинку стула. Тот тихо прошуршал, послушно складываясь пополам под ладонями Виолетты. Убедившись, что подол плаща не волочится по полу, она вновь опустилась за стол.

142

- Я обязательно последую вашему совету, - Таки слегка кивнул головой, в знак благодарности за оказанную заботу и наконец соизволил отпустить руку официантки. Та, приняв заказ, бросила на парня недовольный взгляд и скрылась из виду.
- Надеюсь, она ничего  не подсыпет мне в еду, - он легкомысленно засмеялся и потянулся за кружкой. Сделав один большой глоток, Такеши довольно откинулся на спинку, наблюдая за действиями девушки.
Таки скользнул взглядом по изящной фигуре. Ммм... не дурно. Очень даже... Но оборвал свои мысли, когда девушка снова опустилась на стул и вернулся к разговору.
- В этом нет никакой тайны. Я прибыл в город несколько часов назад, точнее сказать не могу. Пришел, можно сказать изделека.
Отогревшись после улицы, Такеши наконец осознал, что возле камина было довольно жарко.  - Пожалуй, я последую вашему  примеру, - он расстегнул молнию и стянул куртку, набросив ее на спинку стула.
-Ну что ж, а вы живете в этом городе, Ветта? - поинтересовался Таки. - Довольно необычное место. Хотя, это слишком слабо сказано. Никак не могу понять, почему здесь столь резко отличающийся климат, да и время суток не совсем совпадает, - он задумчиво повертел кружку с элем в руках и снова посмотрел на девушку. - Может вы сможете утолить мое любопытство?

143

Сознанием пробиваясь, сквозь пелену непроглядную, словно морок злой от себя прогоняя, всколыхнув нити силовые по всей округе, к себе их стягивая, информационное поле считывая, в узел тугой завязывая у себя удерживая, являясь постепенно - очерками красок холодных, густотой тьмы бесконечной, пятнами расплывчатыми, роняя на земь капли тягучи, от себя те отрывая словно. Гостья нежданная, чужая всем и каждому, да Иная как и прежде, лишь себе верная, своим желаниям и прихотям своенравным.
Словно художник неумелый, кистью выводил черты витиеватые, соединяя их в линии четкие, проявляя Пламенную, что во мраке ночном, тени прочь разметала. Ни единой искорки не упало, ни единого огонька, что ее присутствие выдавало, лишь странной волной пронеслось – ее явление в мире новом, всколыхнув силу древнюю, что когда-то жила здесь ранее.
Плечи распрямляя горделиво, лишь стоило опасть заслонке неестественной, осанку выгибая, да вдохнув воздух новый, каждую клеточку тела ею заполняя, кислородом насыщая. Вот и чувства проснулись, по нервам ударяя, от перемещения столь дальнего - откликом четким. Губы красные, сжимая плотно, до белизны их осветляя вовсе, боль свою в себе сдерживая, не позволяя ни звуку из горла вырваться, чтобы покой окружающий нарушить, лишь ладонь по волосам скользнула, пряди черные перебирая, да за спину их откидывая. Волосы те – гордость ее немалая, длиной бескрайней, до самой земли стелятся, ковром пред ней расстилаясь, словно вуаль смертельная. Роскошь непозволительная для многих прочих.
В глазах каплей ртутной, по вертикали игольчатой стекает жидкость странная, словно слезы то, а ведь нет – цвета переливы холодные, выражая сейчас отстраненность ко всему происходящему. И мыслей ворох в голове, что для других запретны, не посмеет выдать ни единую из них, хотя догадаться и не сложно, что проклинает она сейчас себя, за свой шаг рискованный, столь внезапно, да без подготовки надобной перемещаться сквозь пространства, отыскав лишь брешь потрескавшуюся.
Оглядка по местности окружающей, невольно приметив стену у которой явилась, да приваливаясь к той вальяжно, словно от усталости, которой позволить себе никак не могла. Снова вдох, жадный до смерти самой, пропуская воздух влажный сквозь разгоряченную гортань, выдыхая неспешно, пар поднимая в воздух, да наблюдая за ним словно в полудреме еще. Расплывчаты очертания деревьев, лишь обрывки линий на картине неоконченной. Глаза прикрыла, в них зрачек вертикальный сворачивая, да раскрывая вновь, спектр зрения меняя, привыкать себя заставляя.
Простояла здесь девка развратная, с час и не более, поутихло биение сердца немертвого, кровь по венам разошлась как следует, наполняя ее новой жизнью, в новом мире. Вновь выпрямилась Пламенная, голову вскидывая горделиво, да шаг делая осторожный, по привычке крадучись, да так, что ни одну травинку не примяв во тьме непроглядной. Вот и крыльцо, и голоса из помещения доносившиеся, словно крики сотен душ в ее висках, болью новой отзываясь. Пальцы тонкие прижимая к венам с силой, заглушая неугодное ей неудобство, губы искажая в усмешке наглой, окрас сладострастия по уголкам острым, превращаясь в маску фальшивую, как и другие множество. Искусная подделка, да такая, что не отличишь ее от настоящей, столько жизни в ней и искренности.
Ладонь на дверь дубовую легла, отворяя уверенно, да внутрь прошла, еще на входе оглядев помещение быстро и цепко, замечая посетителей некоторых, да персонал обслуживающий. Дверь захлопнулась за спиной, потоком холодного сквозняка всколыхнув подол плаща. Девчушка мимо шествовала, с подносом в руках, на коем кружки от эля пустующие выделялись четко. Ни слова не говоря, Шиимо руку к запястью официантки протянула, ухватив тисками стальными, сжимая до боли, да голосом осевшим, с нотками власти не заглушая те вовсе, шепча вроде, да слышно прекрасно.
- Бутыль вина красного и бокал, к столику подле окна. – Запястье отпуская и во след, едва не спотыкающейся прислуги, бросая, – расторопной будешь, в долгу не останусь.
Шиимо прекрасно знала, чем зарабатывает себе на жизнь подобная `каста`, и никогда не скупилась на оплату услуг, что ей оказаны, в должном качестве. Многоликое прошлое неизвестной, позволяло увидеть многое из того, чего обычно никто не замечает. Вот взгляд похотливого бармена, от которого зависит дальнейшая участь понравившейся ему служанки. Будет покорной? Останется при работе. Вздумает перечить, на ее красивом теле непременно появится парочка отметин, что навсегда запомнит ее душа. В каждой `касте` есть своеобразная система: лидер, эксплуататоры, эксплуатируемые и козел отпущения. Кто-то использует других для достижения своих целей, кто-то сбрасывает свое недовольство жизнью на более слабого, а те, кто достигает чего-либо собственным трудом, неизбежно теряет это, попадая под власть более старшего по званию.
Этот опыт, который она познала на своей шкуре давным-давно, не раз вызывал в ней лишь отвращение ко всем окружающим. Ведь здесь не имеет значения раса, пол, внешность или характер. Даже будучи лидером, однажды ты можешь превратиться в козла отпущения.
Шиимо прошла к столику подле окна, движением ноги разворачивая стул как ей было бы удобнее, да присела на него, не забывая при этом двигаться с плавной текучестью, будто ее всю жизнь только и учили как сесть на простой стул. Странная особа. Хамское обращение, странный шаг, движения легки и изящны, а внешность явственно отталкивает. Неестественная белизна кожи и яркие, цвета спелой вишни, губы, вызывают у окружающих своеобразное отвращение. Была и еще одна мелочь, вокруг незнакомки распространялось странное искажение воздуха, такое бывает если вы смотрите куда-нибудь в сторону, фиксируя взгляд над полыханием костра. Искажающаяся картинка, создавала впечатление призрачности фигуры, будто она здесь лишь чье-то воспоминание.
- П-пожалуйста. – А вот и маленький ягненок, который добросовестно выполнил свою работу. Даже не глядя в сторону подошедшей Пламенная бросила на стол золотую монету.
- Свободна. – Холодный тон заставил вздрогнуть уходящую прочь девушку, оставляя в ее душе невысказанную обиду, беспричинной грубости. Но ведь ей не привыкать – подобные посетители не редкость.
Наполнив бокал вином, Шиимо сжала его меж пальцев, и немного покрутила, рассматривая сквозь рубиновую жидкость рисунок на каменной стене, раздумывая о своих дальнейших действиях. Через некоторое время из жидкости стал выделятся белесый пар, который легкой дымкой поднимался вверх. Бокал тут же опустел. Приятная истома разлилась во всем теле сидящей девушки, позволяя, на несколько мгновений расслабится, и прикрыть в своеобразном экстазе глаза. Так опустела вся бутылка.
Решение было принято. Пламенная поднялась со стула, разворачиваясь в сторону бармена, который отчего то внезапно сократился в своем росте. Приближаясь неспешно и безотрывно следя за лицом тучного мужчины, незнакомка явственно ощущала, как по его лицу струится пот. Она так же явственно видела картину его возни по постели с молоденькой официанткой, которая недавно обслуживала ее за золотую монету. Опираясь на столешницу ладонью, Пламенная выудила из-за пояса очередную золотую монетку и положила ее на гладкую поверхность, придерживая двумя пальцами, словно обещая, но не передавая окончательно вознаграждение.
- Я хорошо плачу тем, у кого длинный язык. – Снова эти блестящие глазки, что скользили недавно по молодому телу служанки. Сейчас они видели только золото, отделяющее своего будущего владельца от бывшего, двумя пальцами. Бармен судорожно затряс головой, видимо соглашаясь на предложение рассказать то, что было угодно щедрой гостье. – Ближайший публичный дом?
- Бордель "La nuit des plaisirs", моя госпожа. – Ответ был таким быстрым, что Шиимо приятно удивилась, страсть к деньгам погубит этого мужчину, это было столь очевидно, как и то, что молодая официантка не получила ту золотую монету, которой был оплачен выполненный ею заказ.
- Таверны? Другие злачные места? – Тон оставался безразличным. Сейчас девку интересовала лишь информация о том ,куда ей следовало бы заглянуть на досуге.
- Постоялый двор "Чертово колесо", в котором вы сейчас находитесь. Трактир "Крыло Ангела" и Гостиница "Приют Ветра". – Мужчина не задавал лишних вопросов и был не слишком красноречив в описании подобных мест, впрочем это вполне устраивало гостью.
- Еще что-нибудь? – Монетка заскользила меж ее пальцев, словно собираясь вот вот отправится к нему в руки.
- Академия ПТМН и Театр вампиров, моя госпожа. – Монетка отправилась в его потные ладошки, где тут же благополучно исчезла, словно и не было ее вовсе. Вот он легкий заработок.
- Вампиров значит? – Усмешка на губах незнакомки стала более явственной, впрочем появилось и еще одна ускользающая черта, словно отвращение, которое вскоре вновь сменилось на отчужденность мирской суете. – Кто хозяин в борделе "La nuit des plaisirs"?
В этот раз ответ был более долгим, впрочем вскоре Шиимо осознала, что пухлый представитель сильного пола не собирался ничего просто так подсказывать. Мановение руки было почти неуловимым, на щеке у собеседника появилась маленькая искра, которая обожгла его кожу, оставляя в ней идеальное углубление, с обугленными краями. Бармен только и успел, что схватится за щеку, прижимая к ней свою пухлую ладошку. С испугом глядя на гостью, и пробормотав довольно отчетливо:
- Арман.
Девка развернулась резко развернулась, тем самым всколыхнув черные одежды, что полностью скрывали ее фигуру, и неспешно направилась к выходу. Еще несколько секунд, после того как закрылась дверь постоялого двора, бармен смотрел в одну точку, где только сто стояла недавняя гостья, оставив ему на последок только воспоминание. Чуть позже, глядя в зеркало, он не нашел на своем лице ничего, что могло бы указать на силу неизвестной.

» Бордель "La nuit des plaisirs" » Общий зал

144

- Нет, ну, что вы, Такеши... - Виолетта отрицательно покачала головой, сцепив пальцы в замок и опустив на них подбородок. - Я не думаю, что официантке есть смысл травить такого прекрасного, кхм... - она немного помедлила, придавая своим словам ещё большую значимость, - такого прекрасного оборотня, как вы, - закончила она на тон ниже. Мало ли кому взбредёт в голову подслушивать их разговор?
Уголки губ девушки дрогнули в лукавой улыбкой, как бы говоря - "да-да, я знаю кто ты и даже знаю, что ты знаешь, кто я".
- Я и сама пришла в город недавно и меня интересует те же вопросы, что и вас. Здесь всё так необычно... - Виолетта кинула короткий взгляд куда-то в сторону, провожая тёмными глазами, подчёркнутыми длинными ресницами, странную гостью. - Думала, уже не дойду до города - замёрзну по пути...  - она тихо, ненавязчиво рассмеялась, чуть разведя руками, словно бы показывая своё одеяние. - Сами понимаете, Такеши, в таком-то наряде не сильно уютно разгуливать по сугробам да под порывистым ветром.
Она невольно замолчала, завидев приближающуюся официантку и, когда та поставила перед Байсет долгожданный бокал глинтвейна, поспешно ушла восвояси - выполнять другие заказы посетителей. В этот-то момент, Виолетта и продолжила, чуть подавшись вперёд - радостно вдыхая горячий и ароматный запах напитка, из-за чего прядь тяжёлых, слегка вьющихся волос, соскользнула с девичьего плеча, падая на грудь.
- У меня тут появился тост... За знакомство? - она задорно стрельнула глазами в сторону собеседника.

145

Такеши поднял руки, демонстрируя раскрытые ладони. - Вы меня раскусили! А ведь я так старался замаскироваться, -он оглянулся назад, а затем снова посмотрел на девушку. - Хвост вроде бы не торчит... Может уши? - он провел рукой по волосам. - Ладно ладно, наверное у вас просто на просто хорошая интуиция. Надо быть с вами поаккуратнее.
Хорошая атмосфера и приятная компания позволяли чувствовать себя вполне расслабленно, поэтому Таки находился в приподнятом настроении. Закончив дурачиться и приняв более менее серьезный вид(скорее менее, чем более), оборотень поднял кружку эля.
- Замечательная идея. За дороги, что привели нас в этот городок, за судьбу, что вывела нас на эти дороги! - он отсалютовал кружкой и сделал небольшой глоток. - И, если вы не против, может перейдем на ТЫ? - он вопросительно посмотрел на девушку. - Все же нас кое-что объединяет.
Таки внимательно вгляделся в черты лица собеседницы, словно пытался там что-то найти.
- Может мой вопрос прозвучит немного не к месту, и, я пойму, если вы не захотите отвечать, но все же, не дайте мне сойти с ума в неведении, - парень облокотился на стол, подаваясь корпусом  вперед. - Кто вы? - он чуть сощурился. - Ну, вы понимаете о чем я...
Такеши никогда не был силен в определении звериного обличия оборотня, поэтому данный вопрос не давал ему покоя.

146

- Мы же вроде договорились обращаться на "ты", - мягко улыбаясь, произнесла Виолетта. - Я была бы просто счастлива увидеть тебя с ушками и хвостом, но, к сожалению, таковых у тебя на данный момент нет. Ну, а что касается твоего певрого вопроса...  М-м-м-м... Я и сама не знаю почему вдруг решила, что ты оборотень. Ну, характерный запах, конечно... - молвила она, окидывая задумчивым взглядом собеседника. - А что ещё?
Задав риторический вопрос, Ветта беспечно повела плечами, как бы говоря "А не всё ли равно"? Обвив тонкими пальчиками бокал с глинтвейном, девушка сделала первый глоток, довольно зажмурившись от ощущения тепла, разливавшегося по телу. Она немного помедлила, смакуя вкус напитка, после чего, приоткрыв глаза, вновь посмотрела на Такеши, вернувшись к разговору.
- Я волчица... - негромко произнесла она, словно опасаясь, что их кто-то может подслушать. - Родилась в семье... таких же... Словом, я потомственный оборотень. А ты, Такеши? - Байсет опустила локоток на столешницу, подперев тыльной стороной ладошки подбородок. В её взгляде тёмных глаз читался неподдельный интерес. К многоголосой какофонии постоялого двора она уже привыкла и почти перестала обращать внимание на сновавших туда-сюда людишек.

Отредактировано Виолетта Байсет (2009-03-01 16:53:24)

147

- Неужели я пропустил столь важный момент? - он задумчиво посмотрел на потолок, коснувшись пальцем кончика носа. Таки, ты болван. Но, не долго зацикливаясь на событии, через пару секунд Такеши уже вернулся к своему напитку. Ну да, как говорят, дурак дурака видит из далека. От такого сравнения парень сам чуть не поперхнулся элем. Что-то я не то подумал.
Наблюдать за девушкой было просто удовольствием: уверенные и в то же время плавные и нежные движения притягивали и завораживали. Неспешный разговор становился все более интересным. Так вот, значит, как, волчица. Таки прищурился и поудобнее уселся на стуле, расстегнув верхнюю пуговицу на рубашке и чуть оттянув давящий воротничок. Да еще и потомственная?Интересно, никогда не встречал их раньше!
- Ну, я больше по части кошек. Интересно, а смогли бы мы сейчас находиться рядом, если бы находились в другом образе? Или перегрызли бы друг другу глот... ну, в общем поцапались бы? - он задумчиво покрутил в руках кружку и поставил ее обратно на место.
- Давно я не виделся со своим.- Перед глазами встал образ леса и ряда холмиков, собственноручно созданных Таки после памятной битвы.- И не знаю, смогу ли их когда-нибудь проведать. Хотя, кто знает, куда меня забросит судьба? Может еще и вернусь.А ты как тут оказалась? Или это тайна? - последняя фраза была произнесена еле слышно, заговорщическим тоном. Однако Таки знал, что Ветта услышит.

148

---> Le cimetiere regrette - заброшенное кладбище

Раза три на протяжении всего пути Каито едва не потерял след, однако в итоге он все же прибыл именно туда, куда было нужно, о чем гласила вывеска. Немного постояв на крыльце, перейдя на обычное зрение, Каито толкнул дверь и оказался в большом зале. По телу пробежали мурашки, когда теплый воздух коснулся замерзшей кожи. Каи, не задерживаясь на пороге, направился прямиком к стойке, лавируя меж снующими клиентами и официантками с подносами. Достигнув цели, эльф опустился на деревянный стул и облокотился на стойку.
Интересно, у них подают чай на травах? Он огляделся по сторонам. Ладно, пока обойдемся.
- Чаю, будьте так любезны, - Ши вытащил из кармана на свет золотой и положил рядом с поставленной перед ним чашкой. Получив сдачу, он развернулся полу боком, крепко обхватив руками горячую чашку и наслаждаясь теплом, разливающимся по телу.
Сейчас было время подумать. Нужно было окончательно решить вопрос с этой треклятой работой. С одной стороны, работенка не пыльная, вряд ли в ближайшее время ему подвернется что-либо лучшее. Но с другой - демон, как же хотелось сейчас  устроить ему взбучку. Однако на этот счет Каи сильно не заблуждался. Он довольно отчетливо знал с кем можно вступать в конфликт, а с кем лучше соблюдать нейтралитет.
Проклятье, он сделал еще один глоток. Раздражение понемногу отступало вместе с холодом, сковывающим тело. Глаза привыкли к свету зала. Жизнь начинала налаживаться в какой-то степени.
Ладно, попробуем все-таки обосноваться.

149

"Комната владельца постоялого двора"--------"Первый этаж постоялого двора"

Филипп не спеша спускался по лестнице. В зале, для этого времени, было много людей, везде слышались тихие разговоры, смех.
"Может быть, сегодня обойдётся без пьяной драки"
Он бросил взгляд на Сэта. Тот как обычно был на своём месте и не упускал не единой детали из вида. Охранник душой и телом.
"Побольше бы таких людей сюда и мы заживём без всяких бед и невзгод"
Взгляд перемесился на стойку. 
"А вот и дроу. Кажется, решил ограничится чаем, значит не так сильно замёрз, или это от скромности"
Демон улыбнулся и направился к Ши, когда заметил лист бумаги, прикреплённый около входа. Он подошёл к нему, сорвал и внимательно прочитал.
"Как интересно. Тень будет в восторге. Кому то ещё, понадобилась кровь Лестата. Это можно использовать"
Сложив лист пополам, Филипп убрал его в карман куртки и направился к Ши.
- Я вижу, вы большой любитель чая, мой друг - он улыбнулся - полностью разделяю вашу страсть к этому напитку, сам без него прожить не могу - он повернулся в зал и поискал глазами свободное место - вы не возражаете, если мы переместимся вон за тот столик и продолжим разговор. Я попрошу, чтобы нам принесли ещё один чайничек и лёгкую закуску.
Он снова открыто улыбнулся. От прежней холодности и высокомерия не было и следа.

Отредактировано Наир (2009-03-10 16:03:44)

150

Отставив в сторону пустую чашку, Каито снова повернулся к стойке, устав от мельтешения перед глазами. Город жил, по видимому, своей обычной жизнью, не смотря на странности, творящиеся вокруг. В очередной раз эльф отметил небывалую способность людей, да и не только людей, приспосабливаться к обстоятельствам.
Мысли снова вернулись к недавнему разговору на кладбище. Сейчас, в тепле трактира, прошедшие события воспринимались немного в ином свете, с бОльшим спокойствием и с толикой снисходительности.
-Значит, это его владения? - Каи посмотрел по сторонам, чуть поворачивая голову. - Не дурно, не самое пропащие местечко.
Эльф сцепил  руки в замок и замер, глядя перед собой. Из задумчивости его вывел уже знакомый голос демона. Каито повернул голову на звук.
А вот и хозяин собственной персоной. Ши окинул его взглядом, отмечая, на сколько хорошо сейчас выглядел Филипп. Если бы не характер, то можно было бы назвать его вполне привлекательным. Каи подавил смешок, вызванный абсурдностью своего мышления. И с чего это мы вдруг стали такими любезными? Однако последняя мысль промелькнула скорее по инерции, чем со злобой.
-Я не возражаю, - он поднялся со стула и направился за указанный столик. Почему же не дать ему возможность продемонстрировать гостеприимство? Ши едва заметно улыбнулся.
За столиком, дроу выбрал место, расположенное так, чтобы свет падал на спину, не раздражая глаза. Он опустился на скамейку и аккуратно положил куртку рядом с собой,оставаясь в рубашке, на тон светлее брюк.


Вы здесь » Le lit pourpre - Мир твоих желаний » Постоялый двор "Чертово колесо" » Первый этаж постоялого двора.