Le lit pourpre - Мир твоих желаний

Объявление



Администрация:


Арман - 386-056-507


Uyl en spiegel - 408-982-126







Рейтинг Ролевых Ресурсов





Дата, время и погода:


Время:


Утро, но за окном темно


Дата:


26 августа


Погода:


-10 небольшой ветер

Объявления:


Рейтинг игры - NC-21


Доброго времени суток всем посетившим Le Lit pourpre!
Внимание игрокам, не сидим без дела, играем! Вне игры открыта Арена для желающий опробовать свои силы в боёвках. Читаем дополнение к сюжету и квесты, смело ввязываемся в события, которые интересны.



Реклама взаимообратная, помним об этом!
Размещение рекламы ТОЛЬКО под ником: Реклама; пароль - 66666

Вниманию новичков!
В игру требуются наёмники и маги, а так же клиенты и персонал в бордель! Смотрим внимательно вакансии! Стремительно развивается основной сюжет, желающим найти в нём своё место обращаться к администрации.


События игры:


Итак, начнём с глобального, вампир Алик и сотоварищи весьма удачно завершили прогулку по кладбищу, к сожалению все живы и здоровы. Результатом же прогулки явился купол, накрывший Ле Лит и не дающий проникать солнечным лучам в это уютное и милое местечко. Также, вампиром была выпущена на свободу сила природного духа, ставшая полуразумной, вот только разум «ушёл» с Аликом, а сила… вылилась в сильнейшие погодные катаклизмы, такие как внезапно наставшая посреди лета довольно лютая зима, людь и не людь следим за давлением, пьём таблеточки, вяжем шарфики, выгоняем моль из шубок (оборотням просьба не беспокоиться). Далее, в театре тоже не всё спокойно, стоило вампирам утихомирить не то шпиона, не просто сильно глупого мальчика Дани, как всё вновь встало с ног на голову. В алхимической лаборатории, зачем-то расположенной в театре, ведутся странные опыты и не ясно во что они выльются. В то же время личный помощник де Лионкура решил проредить ряды актёров, так, на всякий случай. А тут ещё в погоне за сбежавшей лавкой диковинок в театр забрели изобретатель-дух Вараси и демон-оборотень Фальтер. Тяжело приходиться театру пока его новый глава, господин де Лионкур, пребывает с «ответственной миссией» в борделе… Господин Кайл так же оставил школу магии без своего присмотра, разбираясь с потерявшим способности Эриком, впрочем там пока всё на удивленнее тихо, только исчез секретарь. Ну и конечно некому следить за магическим фоном города, но кому до этого есть дело, правда ведь? А фон в буквальном смысле кипит, благодаря всё тому же скромному вампиру Алику. Собрание вольных наёмников успехом не увенчалось и теперь некоторые из них в буквальном смысле готовы перегрызть глотку соседу, вряд ли это кончиться чем-то хорошим, но поживем, будем посмотреть, лично я бы ставил на прекрасный и коварный пол, то есть на Селену и Шейн… Хитрая оборотня Рэй после ночной прогулки обзавелась новым компаньоном, впрочем, как и очаровательная Анжелика… Ангел выбрала себе весьма странного учителя, согласитесь учиться магии у демона, учитывая, что вы всё-таки пусть и где-то как-то, но ангел, это занятно. В общем не спокойно в городе Ле Лит, не спокойно, а дальше хуже господа…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Le lit pourpre - Мир твоих желаний » Постоялый двор "Чертово колесо" » Первый этаж постоялого двора.


Первый этаж постоялого двора.

Сообщений 151 страница 180 из 243

151

Демон не проронил ни слова пока не принесли чай. Просто сидел и улыбался. Благо это продолжалось не долго. Обслуга, увидев хозяина, начала двигаться довольно шустро, так что заварной чайник, чашки, фрукты и пирожки с капустой и вишней заняли свой место сравнительно быстро. Филлип разлили чай, положил себе пирог на чашку и скрестив руки на столе, сказал:
- Я так понимаю, что мы остановились на обсуждении вашей возможной должности. Теперь, когда ты смог посмотреть на место работы, мне будет легче объяснить, что конкретно от тебя требуется, Кстати, отличные пирожки, рекомендую.
И подавая гостю пример, откусил половину своего.
- Здесь всегда много народу. Причём разного. Постоялый двор это не притон, но и сюда, бывает, заносит всякую шваль. Обычно, если возникает что-то неожиданное, со все управляется Сэт - он кивнул на охранника - но всё-таки стражи это стражи. Они действуют, а не говорят.
- Твоя же обязанность будет в том, что быть в моё отсутствие ушами и глазами этого места, плюс следить за порядком. Следить тебе надо будет не за обслугой, о них я и так всё знаю, а за посетителями. Кто, откуда и куда. И в случае чего пытаться уладить какие-то местные проблемы.
Он отхлебнул немного чая
- Собираешь всё полезное за день, сообщаешь мне. Пытаешься уладить острые моменты, а если не получается то помогаешь охране. Собственно говоря, это всё. Вопросы? - он улыбнулся

152

Подперев голову левой рукой, Каито рисовал на деревянной поверхности стола неразборчивые символы, чтобы хоть чем то занять время. Молчать в одиночестве, пусть даже и в толпе было привычно, а вот молчать с кем-то - довольно утомительно, а Филипп тем временем не торопился начать разговор. Когда официанты опустили перед дроу и демоном по чашечке чая, пироги и вазу с фруктами, дроу оторвался от своего занятия и перевел взгляд на хозяина таверны. А ведь именно об этом я мечтал с самого начала. И в собор зашел, чтобы узнать дорогу. Живот  неприятно свело судорогой от созерцания еды.  Эльф чуть помедлил, занеся руку над пирогами, словно сомневаясь, стоит ли принимать угощение.Думаю, я это заслужил
Пироги были действительно вкусными, от чего Каи даже слегка прикрыл глаза и улыбнулся. Может было не вежливо, жевать, когда предполагаемый работодатель рассказывает о будущих обязанностях, однако отложить пирог в сторону было выше сил эльфа. Запив последний кусок, Каи чуть отодвинул чашку и положил сцепленные руки на край стола.
- Благодарю за ужин. По поводу обязанностей мне все ясно. Хотелось бы узнать, какова будет оплата за за мой труд? -он  слегка склонил голову на бок. - Кажется, вы что-то еще говорили про жилье?
Ши приготовился внимательно слушать, однако еще один волнующий вопрос всплыл в памяти. - И еще, по поводу обращения к вам, - он слегка подался корпусом вперед. - На данный момент это, пожалуй,  один из главных вопросов, который стоит обсудить. И если мы его не уладим, то, боюсь, что все остальные разговоры будут бессмысленны. На сколько я могу судить, вы довольно не плохо осведомлены о традициях нашего народа. Тогда вы должны знать, что такие слова как хозяин и господин в лексиконе дроу не приживаются.
Каито снова выпрямился, выжидательно глядя в глаза демону.

153

Демон с приятной улыбкой на лице наблюдал за своим гостем.
"Лёгок как на помине. Вижу, что ужин тебе пришёлся по душе. А вот интересно, ты проверил его на содержание яда или каких-нибудь наркотиков, для влияния на сознание? Сомневаюсь. И как ты выживал среди своего народа? Ах, да, бежал"
- Рад что трапеза пришлась по душе. Кое-что здесь действительно умеют недурно готовить - он рассмеялся - да , я готов предложить одну из комнат. Она будет располагаться прямо над залом, так что ты сможешь вести наблюдение и отдыхать одновременно.
- Плюс к этому, тебе полагается небольшое жалование и бесплатный обед. Деньги будешь получать раз в месяц лично из моих рук, ну а обед каждый день из рук повара. На мой взгляд, это достаточно щедрое предложение в наши неспокойные времена.
Филипп взял пирог с вишней, откусил и, прожевав, продолжил:
- В твоей культуре Ши, женщины занимают главенствующую позицию. Они всем управляют. Иначе говоря, у вас - матриархат под руководством верховной жрицы и совета матерей домов. Мужчина вообще не имеет права говорить, пока ему не разрешат. Я, кажется, ничего не путаю - он многозначно посмотрел на дроу.
- Если нет, то я продолжу. Обращение к мужчинам зависит от того кто он в обществе: преподаватель в доме, маг в доме или оружейник в доме? Если он никто из этого, то к нему вообще никак не обращаются. Он - вещь. А кто ты, Ши?
На кубах играла лёгкая улыбка, а глаза внимательно следили за эльфов.
"Я знаю, что ты собой представляешь. Не пытайся меня обмануть"
- Пока ты думаешь, хочу сказать ещё об одной детали вашей культуры. В языке дроу есть слова "мастер". Оно тебе слух не коробит?
Он сцепил руки и стал ждать ответа.

154

Вполне приемлемые условия, Каи кивнул, в знак согласия с предлагаемой оплатой и, не перебивая демона, внимательно ждал ответа на главный вопрос.
Откуда же такие познания?Дроу не относятся к тем расам, чья жизнь представлена широкому зрителю. Она ограничена со всех сторон каменной толщей. Эльф с интересом смотрел на собеседника, лишь легкими движениями головы подтверждая услышанное. Да, не единой ошибки.
- Я? - он сделал паузу, прежде чем ответить на вопрос. - Всего лишь странник, без дома, в котором можно быть кем-то. Если же вас интересует мое прошлое...Мне было навязано звание, которое я не смог  принять, - он безразлично пожал плечами, словно это было типичным для дроу, - поэтому я здесь.  На моих будущих обязанностях, на сколько я могу судить, никак не отразится то, был ли я преподавателем, магом или воином.
Он отвел взгляд, мельком осматривая трактир, желая убедиться в правоте своих слов. Тут нужны умения немного иного плана.
-Так значит вы хотите, чтобы я звал вам мастером? - Он снова взглянул на Филиппа.- Это слово мне нравится больше. Хотя вы должны понимать, что звание несет определенные обязанности носящему его. Я не люблю пустых слов. Готовы ли вы сами к этому?

155

Филипп откинулся на спинку стула и с интересом посмотрел на собеседника.
"Мне собираются ставить условия. Ну давайте послушаем"
- Хотелось бы узнать о каких обязанностях идёт речь? - демон чуть подался вперёд
Разговор снова принимал форму словесного поединка. Это не слишком нравилось хозяину двора, но отступать он не собирался. В конце-концов он потеряет меньше, чем Ши.
"Ох уж эти эльфы. Тёмные или светлые, маленькие или большие - все они одного поля ягоды. Высокомерны и вечно видят весь мир через призму своих фантазий"
Филипп доел оставшуюся часть пирога и допил чай. Он не был сейчас голоден, он вообще никогда не бывал голодным, но вкус еды поднимал ему настроение. Сейчас оно было на высоте, а предвкушения от грядущей ночи лишь усиливало его.
"Кроме того, у меня теперь есть повод навестить господина Лестата"
Пока дроу не ответил, у демона возник ещё один вопрос:
- И всё же кем ты был Ши? Что же это за звание, которое стало для тебя непосильным беремен?

156

- А вы довольно настойчивы. Или это простое упрямство? Ну что ж, как вы уже упоминали, верховная мать - это основа каждой семьи дроу и ее решения не оспариваются ни при каких условиях. Каждое слово - непреложный факт, закон, усомниться в котором означает подписать себе смертный приговор, -на какую-то долю секунды уголки губ чуть дрогнули, а в глазах проскользнула печаль. - Это все лирика... Для меня был выбран путь война. Не скажу, что очень уж сопротивлялся до тех пор, пока мои принципы не пошли в разрез с общепринятыми.- Каито задумчиво провел ладонью по волосам. - Думаю, на первое время я удовлетворил ваше любопытство? Я просто не смог стать машиной, безропотно исполняющей глупые приказы.
Последние слова были произнесены чуть с большим нажимом.
Кажется, я слишком много рассказываю, хотя, можно понять такой повышенный интерес с его стороны. Все-таки не каждый решиться взять на работу дроу.
-Что же касается звания...Можно назвать это обязанностью,но было бы лучше, если бы все происходило на добровольных началах... В прошлом, в то время когда я еще не вышел на свою дорогу, дровы, носящие это звание, были нашими наставниками, - он задумчиво посмотрел Филиппу через плечо. - Хотя почему - были? Ну ладно, не столь важно. Мастер, обладающий невероятным талантом, и в то же время, и что более важно, способный передать свои знания.
Подперев голову рукой, Каито с серьезным видом посмотрел на демона.
- Так что, Мастер, могу ли я чему-то у вас научиться?Или мы еще немного поиграем в слова и найдем что-нибудь более подходящее?!

157

- И чему же мне тебя учить? - рассмеялся демон - хорошим манерам и покладистому поведению?
Он оценивающе-смешливо посмотрел на дроу
- А что? В этом что-то есть, правда я не люблю домашних животных.
Он чуть  наклонился вперёд
- Ты прав, что всё это уже пора заканчивать. Во-первых, нас ждёт Анжелика, во-вторых, разговор затягивается и становится скучным. Правила я тебе рассказал. Решать тебе. Можешь сам подобрать, то обращение, которое тебе больше нравится. Я не принципиален в этих вопросах. Но оно должно быть.
Демон улыбнулся
- Ши ты сейчас не более чем странник, как ты сам отметил. В своём обществе ты не прижился, потому что не принял его законы. В новом может произойти тоже самое. Этот город, конечно не ваши подземелья, но и тут есть свои законы, которым надо следовать. Их извращённость и алогичность порой может поражать. Но им приходится следовать. Кстати, самый наглядный пример - это снег в конце лета.
Разлил остатки чая себе и эльфу.
- Итак, как разыгрываем партию?  Кто-то, кого-то чему-то будет учить? Или ищем просто доступный вариант слова из языков других народностей? – он снова рассмеялся

Отредактировано Наир (2009-03-20 01:13:33)

158

-А вам не нравится мои манеры? - удивленно взглянул на собеседника. - Тогда может и правда стоит их немного подправить? Если вам каким-то чудом удастся сделать из меня, как вы выразились "домашнее животное", то это будет чудом. Хотя, каких только чудес не бывает. Но все же, ведь для вас в этом не будет ничего страшного: вы же не обязаны меня любить. - Ши пожал плечами и губы изогнулись в подобии улыбки.
Хотел бы я посмотреть на того сумасшедшего, который захочет завести себе дроу в таком качестве.
Каито аккуратно пододвинул к себе чашку и взял ее в руки.
- Вы уловили суть. Я подчиняюсь только тем законам, которые меня устраивают. Пожалуй, на данный момент ваши законы не противоречат моим принципам.
Выбрать самому? Раньше это было для меня всего лишь иллюзией, несбыточной мечтой. Верховная мать скорее убила бы, чем позволила выбирать. Хотя нет. Я имел право выбрать то, чего хотела она. Ты тоже даешь мне именно такое право?Или это что-то другое?
- Я согласен принять ваше предложение. С обращением я определюсь как только вступлю в свои обязанности. А сейчас и правда вам стоит заняться более важными делами. Вас ждет ваша ученица.
Каито сделал глоток и опустил чашку. Его не очень волновало то, что кто-то кого-то ждал, но червячек любопытства, появившийся после того, как дроу оказался втянутым во всю эту историю, не давал покоя.
А у меня появится еще немного времени, чтобы хорошенько все обдумать.

159

>>> Камеры для подопытных.
Погода совсем не изменилась, и поэтому когда Элиот шел по улицам, все было почти по-прежнему. Все тот же стоптанный снег, холодный ветерок и полу пустые улицы, лишь тень, шустро прыгающая с крышу на крышу, как бы следуя за деканом, не вписывалась в прежнюю картину…
Остановившись в одном из переулков, парень устроился по удобней между домами и взглянув вверх, мысленно отпустил существо. Больше полукровка не сдерживал голод и действия «этого», но тем не менее не разорвав полностью связь наблюдал на мир глазами созданного им существа…
Да Никсард создал поистине могучее существо, скрестив человека, паука и оборотня и теперь сливаясь сознанием с «этим», чувствовал всю мощь и силу этого тела. Вот случайный прохожий, который, увидев «это», с криком бросается прочь, роняя сумку, с продуктами которую, держал.
- есть…есть… - стучит в голове «этого» и полукровка это отчетливо слышит и чувствует как моментально напрягая все конечности, существо делает гигантский прыжок, настигая жертву и повалив ее на землю тут же разрывает на кусочки…
Уже три жертвы, а голод все гложет «этого», видно неполадки с метаболизмом, отмечает декан, замечая, что его детище, уже отошло от него на пару кварталов. Вот вновь уловив яркие огни, существо стремглав несется вперед…
Большие ворота, которые существо с легкостью перескочило, трехэтажный двор из кирпича, Элиот узнал это здание: «Чертово колесо». Охрана, которая стояла за воротами, застигнутая врасплох была почти мгновенно сметина и пожрана, но все же это не утолило голод «этого». Ринувшись на свет, существо влетело в окно первого этажа…
Охрана внутри была порасторопней, но и на не продержалась слишком долго… но что эта за люди сидящие за дальним от окна столом.
- Неужели сам хозяин «Чертового колеса»… - подумал полукровка, пытаясь получше разглядеть молодого юношу с темно русыми волосам. Парня, с которым тот вел беседу он явно не знал. Но существо не волновало, разглядел Элиот или нет, «оно» видело их и хотело есть и потому следуя инстинкту, молниеносно бросилось на них…
П.С.: ничего что я так?! Гомен если что!

Отредактировано Eliot Niksard (2009-03-25 16:16:34)

160

- Не искушай меня Ши – демон расплылся в улыбке – перевоспитывать это большой труд и большое удовольствие. А препятствия меня никогда не останавливали. Хотя сомневаюсь, что ты так рвался от своих сородичей, чтобы снова попасть под чьё-то влияние.
- Любить не обязан, но я должен тебе доверять и верить в то, что ты не предашь меня. Это сложнее. И в этом направлении нам надо работать сообща. Тем более, если ты будешь моими ушами тут.
Демон допил чай
- Думай, только не слишком долго. Ночь не бесконечна.
«А Анжелику действительно пора проведать. Не хочется чтобы с ней что-то случилось»
Звук разбитого стекла, крики людей и животный рёв раздались в зале. Что-то влетело, что-то живое. Демон первое время не мог понять, кто или что находится зале и ест его охранников. Это была какой-то смесь  живых организмов. Существо долго собой любоваться не позволило. Разделавшись с охраной, оно кинулось на демона.
Тот же инстинкт, что спас его в соборе, сработал и в этот раз. Зверь не долетел до него каких-то двух метров. Всем своим грузным телом он плюхнулся на пол и застыл. Большое пятно тени расплывалось под ним. Это была теневая ловушка, полностью связывающая  существо.
Зверь оставлен, но всё ещё опасен.
«Зато его можно рассмотреть»
Зрелище было малоприятное. Клыки, паучьи ноги-руки, безумно количество глаз, в которых не было интеллекта, только инстинкты.
«Ты орудие убийства и охоты. Но чьё?»
- Это не по вашему ли душу, уважаемый? – обратился он к Ши, а затем громче крикнул в зал – успокойтесь! Причин для паники нет. Можете не волноваться за свои жизни. Это просто большой таракан. Кстати, всем по бесплатному элю.
Кажется, это подействовало. Постояльцы начали потихоньку расходиться, а некоторые всё-таки решили получить бесплатную выпивку.
«Главное оставаться с холодной головой»
Для пущей уверенности, что существо не убежит, Наир призвал морозного стража. Полусущество-полудух выглядело как небольшое морозное облачко и зависло над созданием. Если тот вдруг вырвется, в чём демон сомневался, то страж в мгновение накинется на него и, умерев сам, обратит зверя в кусок льда.
«Так чей же ты? Пришёл за дроу? Не слышал, чтобы они дошли до такого. Хотя любовь эльфов к природе, порой, приобретает не мыслимые формы. То своих собратьев в живые кусты обратят, то начнут города сжигать, что бы белкам воздуха больше было»
- Так что, друг мой, узнаёшь работу своих сородичей? – глаза демона были очень серьёзными
«Кстати, надо дать объявление о найме охранников. И где Сэт, интересно?»

Отредактировано Наир (2009-03-25 00:44:00)

161

-Не бесконечна, хотя что-то мне подсказывает, что не смотря ни на что - довольно продолжительна.
Каито  развернулся в пол оборота, внимательно прислушиваясь к шуму, доносившемуся со стороны входа. Крики, борьба, хотя и не долгая, хруст раздавленного стекла...
А вот и сам виновник переполоха. Зрачки Каи увеличились, выражая крайнее удивление. Лицо на секунду исказила гримаса отвращения. Он рывком поднялся на ноги, привычно сжимая скользнувшую на ладонь сталь. Обычным зрением Каи успел разглядеть, что существо имеет довольно не плохую броню, значит остается найти в ней брешь. За долю секунды мир окрасился в красные тона. Десятки алых пульсирующих ореолов и один, грязно бордовым пятном выделяющийся из толпы.  Слишком хорошо защищен... Зато вот глазки подкачали. Как не рационально. Зачем тебе столько? Надо исправить. Дроу вскинул руку для броска, когда нарушитель спокойствия неожиданно грузно осел на пол, так и не завершив свой прыжок. Голос Филиппа прозвучал на удивление спокойно. Значит это твоих рук дело...
Пока владелец постоялого двора наводил порядок, Ши осторожно сделал несколько шагов по направлению к существу, находясь в полной уверенности, что Филипп не позволит тому вырваться. На лице снова появилось выражение неприязни, сменившееся задумчивостью.
- Не хочу вас расстраивать, но на мой взгляд этому существу абсолютно наплевать, чья персона окажется следующей в его пасти. И мои сородичи тут совершенно ни при чем. Хотя, признаться честно, изначально даже я был уверен в обратном, -Каито внимательно вглядывался в глаза существа, но не мог разглядеть там ничего, кроме голода. - Странное создание, - как только дроу убедился, что перед ним не один из подопечных Ллос, его неприязнь сменилась интересом. Однако во избежании непредвиденных обстоятельств, ши отступил на прежнее место.  Он повернулся лицом к Филиппу.
- А может кто-то так выказывает вам свое внимание, маст... - Каито осекся на последнем слове и ухмыльнулся. Похоже, я все-таки определился со званием. Ну что ж, сейчас он был не плох. Пусть будет так, - мастер? - закончил он мысль и перевел взгляд на существо. - Никогда не сталкивался, и даже не слышал ни о чем подобном.

162

Чувствуя знакомое покалывание, струящееся в него, через тело существа, Элиот слегка улыбнулся, будучи уже полностью уверенный что не ошибся и его создание нарвалось на  Наира.
- Хозяин «чертового колеса»…. Высший демон… умелый интриган… - вспоминал декан всю ту информацию которую смог узнать об этом демоне – владеет  теневой магией… - подытожил Никсард полностью расслабляясь и посылая мысленный импульс в сдерживающую печать:
Полная подчинение…
Мир на мгновение вспыхнув поплыл, медленно приобретая знакомые черты. Элиот обвел окружающее пространство заинтересованным взглядом. Да 5 глаз определенно давали интересный обзор, а их почти круговое расположение позволяло видеть как сверху, так и сзади.  С ювелирной осторожностью проведя внутреннюю диагностику организма, что до этого не позволял голодный разум «этого», декан почти удивился обнаружив причину столь большого аппетита, его создания...
- Странное создание — донеслось до сознания полукровки, чьи-то слова, сфокусировав взгляд одного глаза, Элиот более внимательно осматрел незнакомца
дроу... воин... - отмечал он, когда «они» начали рваться наружу....
Неожиданно панцирь на животе «этого» раскрылся словно цветок, ледяной страж тут же ринулся на него отреагировав на движение и голубоватая вспышка осветила комнату, обвевая всех холодом, который потушил все свечи, а в центре погруженной в тьму комнаты появилась ледяная статуя...
Определенно без панциря скорость была просто невероятная и Никсард это оценил быстро выскакивая из зоны поражения стража. Но как только свет погас его тело начало словно разрывать изнутри, разбухнув словно многодневный труп, тело «этого» издав натужный звук, разразилось фонтанами крови, в которой барахтались, маленькие монстры или скорее уменьшеные копий «этого»... его дети....Заполняя собой комнату и словно цунами сминая и пожирая все на своем пути...
Исторгнув последнего монстирка, Элиот без сожалений, заставил двигаться изнеможденное тело «этого» и выпрыгнув в окно, стремглав бросился прочь.  Теперь ему не обязательно было находиться в комнате что бы наблюдать. Дети «этого» связанные с матерью некой связь поз валяли, позволяли управлять ими словно марионетками и даже  видеть все их глазами: вот они пожирают людей и других присутствующих, постепенно смыкая кольцо вокруг стола Наира и дроу... их тысячи и они голодны... они на стенах, на потолке... везде...
П.С.: детей можно и убить, только они после смерти превращаются в весьма вонючую жижу! И простите что так долго не отвечал! И стати моя аська накрылась! Пишите в личк!

163

Лу лениво шагала по улице.
Только закончилось очередное день рождение очередного друга. Да. Он был из тех кого забываешь уже после двух часов после встречи..
Пока что прошло полтора.
Алкоголь в крови ясно намекал на необходимость через минут десять посетить уборную. В голове медленно ворошились мысли. Было хорошо..
Достаточно тихо для города а ветер был сухим.
Снег приятно скрипел.
Лу довольно улыбнулась и слегка прищурилась. Что означает довольна и счастлива. Из какого то довольно крупного и роскошного постоялого двора раздались крики. Разбитое стекло..
Лу довольно оскалбилась и напряглась. Шум не прекратился. Она спокойным прогулочным шагом дошла до проема и заглянула внутрь. Это было..нечто многоглазое. Нечто отвратительно уродливое. Сморщившись она на автомате обратилась к предкам отца. Лу вошла внутрь, стараясь держаться спины. За спиной в ножнах было два меча, и лопатки неуютно напрягались.
Чудо уже разобралось с охраной странной парочки от которой ощущалась власть и сила. Лу было интересно что произойдет дальше.
Как не странно на высоте. Удачный блок а потом дух..
Так что, друг мой, узнаёшь работу своих сородичей?
Лу слегка повела остроконечными ушами и сосредоточилась на разговоре
Не хочу вас расстраивать, но на мой взгляд этому существу абсолютно наплевать, чья персона окажется следующей в его пасти. И мои сородичи тут совершенно ни при чем. Хотя, признаться честно, изначально даже я был уверен в обратном,
Утвердительно кивнув она уже развернулась чтобы уйти. Ведь дальше все просто.. и скучно. Хотя зря. Пропустила момент "развертывания" или "извержения." А может даже "рождения" существ.
Маленьких копий.
Сотни копий.
Лу оскалилась и быстрым но завараживающе плавным движением вытащила мечи изза спины. Встав в стойку, она секкунду помедлила.. Но лишь одну. Лу успешно избежала встречь с парой представителей, легко увернувшись, третьего пришпилила к стене мечом, проверяя пробиваемость. Пробиваем.
Вытащила меч из постепенно растекающегося уродливого тела. Морщась, с отвращением осмотрела лезвие, сплошь покрытое вонючей гадостью. Мимолетный взгляд на растекшееся дымящееся пятно на стене. Она заметила тень метнувшуюся через окно. Улыбка
Кромсая маленьких чудовищь она подошла к загадочной парочке.
Я думаю вы справитесь. удачи
Она шутливо отдала честь и широко тепло улыбнулась.
После чего исчезла в зияющей наружу дырке

+++>за выжившим зверем

Отредактировано Лу Моккото (2009-03-29 14:28:19)

164

- Я тоже думаю, что это не твои родственники – он посмотрел на дроу и чуть улыбнулся – у вас всё-таки осталось чувство прекрасного, пускай и в немного искажённой форме. А это – он кивнул на зверя – кусок мяса с клыками. Не знаю, откуда он взялся, но в природе такие точно не водятся.
На то, что Ши всё-таки назвал его мастером, демон никак не отреагировал, хотя внутренне улыбнулся.
«Правильный выбор»
- Хочешь сказать, что этот подарочек мне подкинули мои недоброжелатели? – вслух спросил Филипп.
Версия была интересной, но он не мог вспомнить, ни одного кто баловался такими штуками.
«Может это сообщение для Тени. Тогда от кого? Лестат поступил бы более утончённо. Арману вообще нет дел до гильдии. Кто остаётся? Кому в городе могла помешать организация? Или может это кто-то из старых соперников? Нет, вопрос надо ставить по-другому. Кто вообще способен на такое?»
Наир подозревал, что это существо не было призвано с другого плана. Слишком уж оно неестественное, хотя…
«Если предположить, что оно призвано, то это мог быть кто угодно и возможно, что оно просто убежало от хозяина. Отсюда вывод, что надо найти и придушить эту скотину. Но, если оно было создано, то единственное место для этого – академия. Здешние умники, могут заниматься подобными вещами. Тогда опять встаёт вопрос, это специально или случайно?»
- Ладно, об этом будем думать потом, сейчас надо решить, что с этим делать?
«Туша велика. Если начать просто резать, то из неё потечёт так, что придётся ещё два дня всё вымывать и удалить запах. А если не отмоется?»
- Есть предложения?
Предложения были…у существа. Оно неожиданно сбросило панцирь. Во все стороны полетели кровь, слизь и какие-то мелкие создания. Всё произошло, столь быстро, что у Наира хватило времени только на то, чтобы обругать себя всеми имеющимися словами.
«Идиот, нужно было предусмотреть и такой вариант. Ботаник недорезанный. Хотел приколоть на иголочку и полюбоваться? Бабочка оказалась не по силам»
Страж, конечно, выполнил свою задачу но нашествие маленьких монстров это не остановило. Прожорливые твари начали нападать на постояльцев и в зале вновь воцарился хаос.
Неожиданно в этом бардаке откуда-то вынырнула девушка с мечом, прикончила нескольких тварей, и выпрыгнув в окно, исчезла. Её пожелание удачи до сих пор эхом отдавалось в голове демона.
Надо сказать, что вообще-то он был по натуре спокойным. В отличии от своих огненных собратьев мимолетным инстинктам не подавался, да и эмоции умел держать при себе. Но  в этот раз некоторые, это ему ещё предстоит узнать, зашли слишком далеко. Над своей собственностью он не позволял издеваться.
- УНИЧТОЖУ!! – взревел демон.
Его силу как волна затопила весь постоялый двор. Она ощущалась в воздухе холодным прикосновением, казалось сама полярная ночь спустилась сюда.
Наир вскинул белую руку (человеческий облик был смыт волной силы)
- Мчись, Алекрос – что-то неясное выскользнуло из-за его спину и умчалось в ночь. Это был демон ночи, создание существующее только в темноте и живущее только но ночам. Бестелесный дух был неуязвим до тех пор, пока сам не вступит в схватку. Наир дал чёткие указания – преследовать, но не убивать. Этим он займётся сам, когда придёт время.
- Беззвучное дитя ночи, приди в наш мир и поглоти тех, кто был дан тебе в да и на милость.
Тени во всех концов зала начали стекаться в одной месте. Круг ширился и достигнув метра в диаметре начал набухать. Через пять ударов сердца в центре помещения расцвел гигантский цветок из тьмы.
- Поглоти их всех. Сотри  их.
Цветок резко раскрылся и сотни щупалец теней заскользили по залу. Они хватали маленьких паразитов, где бы те не находились и утаскивали в внутрь растения.
Наир стоял с закрытыми глазами в центре разливавшейся повсюду силы и видел сны.
Вот Алекрос бесшумно скользя по улицам города, преследует то создание и девушку.
Вот Ночная полынь заглатывает в бесконечную бездну все существ. И сколь бы сильно они не рвались, им не выбраться.
А где-то ещё глубже, он слышал голос своей матери. ОНА была рада за него, года им. Подсказывали как лучше использовать силу и давала ещё больше.
Наир захлёбывался силой, он жаждал её. И ОНА хотела этого.
Стены зала начали покрываться коркой льда, а тени мчались вокруг всё безумнее и безумнее. Если прислушаться, то можно было услышать их голоса.

165

Давно Таки не встречал себе подобных, и уж тем более не сидел с ними во так, по домашнему, обмениваясь ничего не значащими дежурными фразами. Если хорошенько подумать, то последний волк, который ему попался, был довольно нервным и скорее всего диким. Знатная была схватка.
Такеши благодарно кивнул, когда ему наконец принесли горячий суп, и взялся за ложку. Однако аромат, исходящий из тарелки, оказался немного странным. Такеши принюхался.
Нет, этот запах не от супа... он втянул носом воздух, все отчетливее улавливая будоражащий аромат. Где-то пролилась кровь. Причем настолько близко, что у Такеши немного помутнело перед глазам. А затем до слуха донеслись крики. В трактир ворвалось огромное существо. Парень напрягся, готовый в любую секунду вступить в схватку, однако незнакомый молодой человек, по-видимому хозяин, заверил всех, что волноваться не о чем.
Дело не ограничивается одной жертвой! О каком спокойствии тут говорят?Такеши неотрывно наблюдал за дальнейшим развитием событий, пытаясь унять рвущийся на волю животный инстинкт, разбуженный запахом крови, который пропитывал воздух.
А затем разом дрогнули все свечи и зал погрузился в полумрак. Шорох сотен лапок, крики посетителей, грохот переворачивающейся мебели - все слилось воедино, раздражая чуткий животный слух.
Зрачки парня вытянулись, пальцы стали чуть короче, а когти наоборот удлинились, - минимальная трансформация позволяла обрести некоторые преимущества для атаки и обороны. Все-таки глаза животного лучше видели в темноте.
Узрев неожиданно появившееся на столе существо, явно настроенное агрессивно, Таки со всего размаху ударил его "лапой",задев при этом тарелку, скользнувшую по деревянной поверхности и со звоном разбившуюся об пол. Спустя пару секунд раздался приглушенный шлепок и хруст, возвещающий о близком знакомстве существа со стеной. Такеши хищно улыбнулся, довольный не плохим началом, за что и поплатился: чьи-то острые зубы впились в левую ногу. Взвыв от боли, парень резко поднялся на ноги и с усилием оторвав от себя тварь, швырнул её в сторону.
-Ах вот вы как!- Легкое едва уловимое свечение окутало парня. Еще одно создание, переоценив свои силы обломало об защитный барьер несколько зубов.
В этот момент, начало происходить что-то странное: со всех углов стали сползаться в одну точку тени, сливаясь в причудливую фигуру. Таки усилил кокон, с испугом наблюдая, как тени поглощали тварей. Воздух наполнялся все отчетливее различимыми голосами, однако оборотень никак не мог определить, кому они принадлежат.

166

-Думаю, не стоит его пока убивать, - Каито продолжал внимательно разглядывать существо. - Да вы и сами должно быть это понимаете, раз оно еще живо. Только убрать бы его от сюда, а то слишком много он привлекает внимания.
Существо взгляды дроу не разделяло. Видимо, у него были свои планы.
Голубоватая вспышка заставила Каи отвернуться. Когда он снова взглянул на существо, то его взору предстал уже целый выводок подобных тварей. Посетители пытались всеми возможными средствами защитить свою шкуру, от чего в помещении заметно повысился уровень шума. Кто-то промелькнул совсем рядом и великодушно пожелав удачи так же поспешно унесся прочь. Но самым неожиданным для дроу стал крик, раздавшийся совсем рядом. Спокойный, уравновешенный новоиспеченный начальник видимо потерял терпение. Воздух наполнился магией. Сила была чуждой и окутывала ледяными объятьями, от чего Каито стало не по себе.
Ши постарался не думать об этом, концентрируя внимание на приближающихся существах. Вот что-то скользнуло в темноте из-за Филиппа и скрылось в царящем мраке... вот Каи чуть отклонился корпусом влево, скользящим движением вспарывая панцирь прыгнувшего на него детеныша. Воздух наполнился зловонным ароматом. Мерзость! Каи отступил назад, пропуская еще одного, нацелившегося на эльфийскую ногу.
...Сотри их, - донесся до слуха голос демона, и Каито ощутил движение, однако зрение Ши не позволяло ему разглядеть его источник. Единственно, что он видел отчетливо, как маленькие паразиты красными пятнами взмывали в воздух и слетались в одном месте, где и исчезали. Воздух становился с каждой секундой все холоднее, и Каито все хуже различал окружающую его действительность. Предметы теряли накопленное тепло, их силуэты смазывались в темноте. Плохо!Если так будет продолжаться, то я стану слепым котенком!
Дроу чувствовал, что сила исходила от демона, и по-видимому это был не предел.
Надо что-то делать. Он переходит границы.
-Филипп! -позвал дроу, пытаясь привлечь внимание, хотя где-то в глубине нотки сомнения складывались в мелодию, отговаривающую от столь необдуманного шага. Кто знает, как поведет себя потревоженный демон...
-Мастер! - более настойчиво позвал Каито, игнорирую сомнения. - Остановитесь, они мертвы!

167

Жизненные силы «этого» определенно убывали как вода сквозь пальцы, если недавно, как только Элиот сбросил панцирь, существо словно летело над землей и все ее движения легко давались, то теперь декану с трудом удавалось контролировать бег шатающегося и истекающего кровью существа. Но что более прискорбно связь с малышами, теряла свои краски и четкость...
Событие в «чертовом колесе» тем временем стремительно разворачивались, наблюдая за всем, тысячью глаз детенышей, которые все меньше поддавались контролю, Никсард мысленно приказал некоторым из монстриков забраться повыше для лучшего обзора. Послушались лишь трое, да и те как на зло быстро нашли свою смерть. Первый неудачно забрался, на стол особо воинственного постояльца, видно оборотня, так как последнее что Элиот смог увидеть «его» глазами, была рука увенчанная достаточно мощными когтями и стремительно приближающаяся стена. Второй который хотел запрыгнуть на стену был безжалостно пришпилен  к стене, должно быть тоже постояльцем, но определенно женского рода. Третий с трудом пробившийся поближе к Наиру и дроу был парализован надвигающейся магией...
Элиот был восхищен.... восхищен красотой и силой вызванной демоном магией и мысленно подавшись вперед внимал... смотрел.... запоминал каждую частичку того, что происходило...
Когда образ комнаты полностью поблек, декан с неохотой вернул сознание к все еще бегущему «этому» , в это же самое мгновение его пронзило знакомое предчувствие, такое и раньше случалось, когда что-то вот-вот должно было случиться или могло случиться.
- свобода... - послал приказ Никсард, возвращая сознание «этого» и отдав существу приказ, сам мысленно нырнул в свое тело...
Приоткрыв глаза полукровка огляделся, его тело было усыпано снегом, а сам он как не странно полу лежал. Похоже его порыв во время наблюдением за магией Наира, был достаточно сильным. Не спеша поднявшись и аккуратно отряхнувшись, Элиот направился вперед туда где был запах ребенка и куда в данный момент направлялось «это»...
- Дяденька, а вы к какой расе относитесь? - с интересом спросил подбежавший мальчик, лет 6-8. Даже не смотря на самого ребенка, декан зачем-то посмотрел на отбрасываемую мальченкой тень и резко взглянув ребенку в лицо оттолкнул его от переулка из которого пошатываясь выпрыгнуло существо.  Из-за чего то раздраженно водя туда сюда хвостом Никсард, уже хотел атаковать, когда «это» накренившись завалилось на бок, медленно теряя свою форму и источая просто невыносимое зловонье, растеклось в коричневатую жижу. Рядом послышался еще один звук плюхнувшегося тела и оглянувшись полукровка увидел упавшего от увиденного ребенка. Еще раз взглянув на его тень, декан повел ушами и с непонятной интонацией проговорил:
- подойдет.... - в этот самый момент его предчувствие вновь кольнуло и насторожившись полукровка уловил женский запах и почувствовал чье-то темное присутствие. Не оборачиваясь или делая что-то подозрительное, Элиот одел очки. Легко подняв мальчика на руки и поковыряв туфлей жижу, бывшую некогда «этим», он как бы невзначай окинул улицу взглядом и отметив что-то для себя, не спеша пошел прочь...
Улицы и переулки святости.>>>>

168

Удовольствие – вещь сомнительная. Особенного для тех кто живёт очень долго. Все создания, смертные или бессмертные, находящиеся в человеческом мире, постепенно привыкают ко всему простому. Деньги, власть, секс, сила, месть, сотворение – вот неполный набор того, чем обычно удовлетворяют свои потребности существа. Формы разные, но суть остается.
Нир не был исключением, но для него всё оставалось просто частью какой-то пьесы. Ему нужно было показать, что он доволен, и он это играл. Но сейчас ситуация была иной.
Обычно, когда в ход шла такая сила, за неё приходилось расплачиваться. Она не принадлежала демону, а хозяйка спрашивал строго. Сейчас же Тьма сама давала ему это мощь с радостью и благодарностью. И он был как дверь через которую сила того мира проходила в этот.
Демон сливался с этим бушующим потоком, растворялся в нём и жаждал только одного, соединиться с Тьмой, стать единым целым с океаном энергии и мудрости. И Она сама, казалось, стремилась к этому.
Откуда-то послышался голос, но он не принадлежал его сну.  Здесь был только голос Матери, которая шептала и манила.
Внутренним взглядом, он видел зал постоялого двора, в котором вьюга и тени было единым целом и где совсем скоро они обрету плоть и кровь. Видел он и Ши, пытающего докричаться до Филиппа. В зале было ещё пара тройка посетителей, которые были только слишком напуганы, чтоб убежать, то ли слишком заинтересованы разворачивающимся действием. Что лучше, демон не мог решить.
Затем его взору предстали заснеженные улицы города, девушка эльф, разлагающиеся существо, улицы святости и странное существо в очках. Наир улыбнулся. Он нашел создателя. Скрытый снегом и тьмой Алекрос смог подобраться к ним достаточно близко и остаться незамеченным. Один приказ и всё будет кончено.
Его голова наполнилась нежным шёпотом. Его убеждали в том, что именно так и надо сделать, что именно это тот путь, который позволит теням обрести свободу, а ему ещё большее наслаждением.
Он уже был готов, сделать то, что от него просили, когда откуда-то из глубины, пронизывая всё его естество, вырвалось:
- НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!
Поток силы резко прекратился.
Алкрос, не имею связи с внешним миров, растворился в ночи. Тени и холод пропали из зала, а лампы, каким-то чудом уцелевшие во всём этом хаосе, подрожав немного, возгорелись вновь. Демон тяжело завалился на стол, но не упал, крепко уцепившись за поверхность. В зале воцарилась тишина, и только завывание ветра с улицы нарушало его.
- Ши – голос был хриплым. Наир ещё не совсем пришёл в себя как внешне (глаза и волосы оставались не нормального вида), так ив внутренне. Его мысли скакали и путались, мешая, друг другу – распорядись, чтобы кто-нибудь привёл всё в порядок. В конце концов, это будет частью твой работы – он рассмеялся, но звук был похож на карканье вороны.
Он немного приподнял голову и осмотрел помещение. Несколько пахучих пятен, разбитая посуда, сломанные стол и стулья.
«Ничего страшного. За час должны разобраться со всем, но максимум за два. К утру об этом происшествии должны забыть»
Его блуждающий взор наткнулся на Ночную полынь. Она стояла по середине зала, широко раскрыв свои лепестки и ждала новых жертв. Внутри неё, Наир это знал, копошатся маленькие паразиты, которые уже не имеют отношения к этому миру.
Демон улыбнулся.
«Я верну тебе должок, даже с лихвой»
Отдав мысленный приказ, он стал смотреть, как растение закрывало свой бутон и не спеша растворялось в полу.  Ещё мгновение и от цветка не осталось и следа.
Демон в изнеможении упал на стол.

169

Ага, пряма он тебя и послушался, саркастически отметил внутренний голос. Может лучше устроить ему освежающий душ?Или еще немного пожить?  Вот так, находясь даже в не очень приятной ситуации, эльф умудрился уйти в собственные мысли, на время прекратив все попытки остановить разворачивающееся безумие.
Соберись! Ты никогда не станешь хорошим воином, если не научишься концентрации! всплыл в сознании голос одного из бывших преподавателей. Ну не мог же  Каито тогда объяснить, что дело не в концентрации.Просто это был единственный способ отгородиться от наскучившей  реальности? Школьные годы закончились, а выработанная привычка осталась.
По-хорошему, давно пора было свалить отсюда. Дроу недовольно поморщился: чужая сила медленно, но верно пробиралась в сознание, вызывая головокружение. Слишком близко находился ее источник. Если бы не работа...
Крик демона обозначил конец битвы. Каи почувствовал как сила моментально отступила, словно ее и не было. Взгляд эльфа снова стал внимательным и был устремлен на Филиппа, который определенно переживал не лучшей период в жизни.
- Хорошо, мастер, - Каито коротко кивнул в ответ на поручение и, не оглядываясь, направился к стойке, возле которой занял оборонительную позицию персонал.
- Для начала, окажите посильную помощь пострадавшим, -Каито окинул зал беглым взглядом, отмечая, что трупов нигде не было видно: либо твари не успели нанести смертельных ран, либо уничтожили все следы. впрочем, оба варианта устраивали. - И проследите, чтобы клиенты поскорее освободили помещение. После этого займётесь уборкой. Не дожидаясь реакции, надеясь, что персонал не станет возражать, что получает распоряжения от незнакомой им личности, Каито сделал несколько шагов в сторону оставшихся клиентов.
- Приносим свои извинения за этот инцидент, - легкий кивок. Никаких утешений и обещаний дроу давать не собирался. Да и не видел он в случившемся чьей-либо вины. Если у кого-то имелись претензии, то он с удовольствием был готов отправить их с наилучшими пожеланиями на поиски сбежавшего существа. А если Филипп захочет, то займется этим позже.
- Выходом я займусь сам, - предупредил дроу, снова обращаясь к персоналу.
Раз существо смогло пробраться внутрь, значит никто из стоящих на выходе охранников не уцелел. Каито прошел мимо одного из опрокинутых столов, печальным взглядом провожая валяющуюся на полу в луже серо-красной жижи куртку. Вот дьявол. Было неприятно оставлять ее здесь одну. Ши наклонился, аккуратно поднял вещь и подозвал одну из суетящихся официанток. - Уберите это  куда-нибудь.
...Через пару секунд Каи уже вдыхал полной грудью морозный воздух. Белые хлопья снега аккуратно прикрывали алые пятна на сугробах, словно стыдясь этой яркости, тревожащей холодную монотонность. Трупов нигде не было, значит существо и вправду убивало ради пищи.
-Ну что ж, здесь для меня работы нет, - Каито зачерпнул горсть снега, стирая с пальцев прилипшую слизь. Оставляя на полу влажные следы , Каи вернулся в трактир.

170

Было ощущение, что он сильно выпил. Причём какой-то гадости и явно без закуски. Вино было, кислым, противным и совершенно непригодном для потребления. Как результат - головокружение, потеря ориентации в пространстве, неуверенность в ногах и полная каша в мыслях.
Демон продолжал лежать на столе? собирая себе по кусочкам. Он был благодарен дроу, за то, что взял всё в своих руки и ещё он был благодарен прислуги, которая обходила хозяина стороной и не задевала веником. Потихоньку мысли он стал приходить в себя. Понимание происходящего проявлялось не спеша, как очертания леса из тумана.
"Зверь, нападение, много крови, много силы, Тьма"
Филипп (внешность полностью стала человеческой) начал чуть-чуть подвывать, осознавая всю суть происходящего.
"Ей ведь почти удалось. Ещё немного и Она бы стала более реальной для этого мира. О чём я думал? И почему я так не хочу этого допускать?"
Голова заболела сильнее.
"Потому, что она поглотит моё естество. Если Ей так хочется попасть в этот мир, то пусть выберет себе другого. Я хочу ещё пожить своей жизнью. Интересно, Она будет на меня зла?"
Исходя из опыта общения с Матерью, он сомневался в этом. Она всегда была удивительно спокойна. Небольшая неудача? Подумаешь. Ведь это ровном счётом ничего не изменило.
Филипп отжался от стола, начал себя поднимать. Выходило это не так чтобы очень, но прогресс шёл. Телу удалось в результате подняться и оно нетвёрдым взглядом оценило комнату.
"Вроде всё нормально. Все заняты делом, и скоро всё будет в норм. Кстати, на улице явно теплеет. Интересно, надолго ли и насколько долго? Между прочим, а где Ши?"
Дроу действительно не было в зале, и это несколько беспокоило демона.
"Вроде его не съели. Неужто сбежал?"
Но нет, новый работник появился в проёме двери.
- Ши, а я тебе ищу - он немного кривовато улыбнулся и для устойчивости не выпускал стола из рук - вижу, ты уже со всем тут разобрался. Это хорошо. Как погодка на улице? Мне кажется, что теплеет. Кстати, тебе аванс сейчас выплатить?
Он прижал ладонь ко лбу
- Кажется, мне нужно что-то от головы.

171

Каито мысленно улыбнулся. Было что-то комичное в сложившейся ситуации. Меньше получаса назад этот демон способен был разнести в щепки весь трактир, вместе с клиентами и обслугой. Сейчас же - еле держался на ногах, любовно обхватывая руками столешницу. Парадокс жизни - чем больше получаешь, тем больше приходится отдавать взамен. Но не смотря на это, все хотят больше! Как можно больше! И ведь Каито тоже хотел. Он пожертвовал своим спокойствием ради мимолетной прихоти и теперь вынужден был постоянно убегать. Месяц, два - и Ллос потеряла бы всякий интерес к его персоне, но нет...
- Ветер стих, - сообщил дроу, однако особой радости в его голосе не наблюдалось. - Странно, ведь логичнее было ожидать похолодания. Природа мечется, словно загнанный зверь, бросаясь в крайности. Похоже ши забыл, что сейчас лето, и снег в это время был вообще феноменом.
Каито подошел ближе и облокотился на один из столов, расположенный в метре от демона.
-Это хорошо, что потеплело, а то довольно проблематично было бы добраться до гостиницы без куртки, - ши сложил руки на груди. Спасибо, но аванс я еще не заработал. С чего такая щедрость? Может я уже завтра покину этот город? Как можно быть таким доверчивым?
В его глазах плескалась насмешка. Он изучающе следил за движениями Филиппа.
- Вы не забыли, что собирались в библиотеку? Хотя в таком состоянии лучше было бы пойти в свою комнату. - Подождите немного.
Каи не спеша оторвался от стола и поманил к себе официантку, следом за которой скрылся на кухне...
Что это было - сочувствие, жалось, желание угодить... Нет, Каито просто рассудил, что в нынешнем состоянии Филиппу будет трудно заниматься делами трактира, а значит они лягут на плечи самого дроу. Это его не устраивало. Значит нужно было немного помочь...себе.
...Минут через десять Каи вернулся в зал, а вышеупомянутая официантка поставила перед хозяином чашечку с дымящимся чаем, ароматно пахнущим травами.
-На вашей кухне можно было сделать только это. Но должно немного помочь.
Ши опустился на стул и замер, глядя в разбитое окно.

172

- Да, да странно, что теплеет. Если всё, что выпало на улицы, растает то нас скоро ждёт наводнение. По мне снег лучше - он улыбнулся и убрал руку ото лба. Затем сделал пару шагов вперёд.
Ему было значительно лучше. Главная причина слабости заключалась в резких перепадах силы. Он то плывёт на гребне волны, то опускается на самое дно.
"Что-то вроде акклиматизации" - услужливо подсказало сознание.
- Я бы не стал тебя брать, Ши, если бы ты завтра ушёл. Этот город отличное место чтобы подумать и решить, что делать дальше. А нам всем есть о чём поразмыслить - он пожал плечами - аванс твой выбор. Нет, так нет.
"Интересно, то снова гордость, или милосердие к моему кошельку, которому ремонт точно влетит в копеечку. Если найду хозяина той твари, заставлю заплатить"
Слова про библиотеку немного взбодрили его. За всей этой неразберихой, он совсем забыл про Анжелику, которая, возможна ждёт их именно там.
"А если её там нет? Тогда будем искать в другом месте. Вариантов немного"
Филипп кивнул
- Дай мне пять минут прийти в себя и я готов - он улыбнулся и снова прикрыл глаза.
"Хорошо, хоть не тошнит. В следующий раз буду осторожнее"
Запах трав ударил в нос, и демон открыл глаза.
- Что это? - он принюхался, пытаясь уловить знакомые ароматы - впрочем, думаю, что хуже уже не будет. Иначе бы ты взял аванс
Он рассмеялся и сделал небольшой глоток. Горло обожгло резким травяным вкусом, но мысли сразу стали яснее и головная боль чуть притупилась.
"Я сегодня весь день мучаюсь от головы. Пора с этим что-то делать. В первый разом алкоголь, в этот раз рецепты дроу, что будет в следующий? Лезвие топора"
Демон отхлебнул ещё и посмотрел на Ши
- Ты чем то любуешься, или просто глядишь в некуда? Будь осторожен, это затягивает. Кажется, что занят делом, а в действительности тратишь время впустую. Там мир интереснее, но здесь бьёт больнее - он допил отвар - спасибо за чтобы это не было. Помогло.
Он пошёл к барной стойки, оставил чашку и дал некоторые распоряжения. За ночь прислуга должна привести зал в нормальный вид и дать объявление об охране. Были и ещё пара-тройка поручений касающиеся посетителей.
"Вроде всё. Хотя, если вдруг кто-то ещё здесь появится, надо быть готовым. Прибегать сейчас к магии не лучшая идея, но что ещё предложите?"
Демон закрыл глаза, сжал правый кулак и начал шептать заклинание. Он стягивал тень между своими пальцами, сворачивал её в небольшой шарик и заставлял вращаться там, постоянно поддерживая оболочку. Филипп разжал руку и на ладони увидел небольшой чёрный шар. Абсолютно тёмный и, казалось, сделан из мягкого стекла.
- Это тебе - он кинулся шарик бармену - если вдруг что-то подобное произойдёт, зажми его в кулаке хорошенько, а затем закрой уши. Я услышу.
Филипп подошел к дроу
- Кажется пока всё. Мы можем идти.

"Первый этаж постоялого двора" ------------ "Читальный зал"

173

- Крепкий черный чай, мята, шалфей, и так, кое-чего по мелочи, - отозвался дроу отстраненным голосом. Там жизнь... свобода... или по крайней мере ее иллюзия. Там, где мне никогда не бывать...
- Я рад, - он наконец оторвал взгляд от созерцания улицы, склонив голову. Значит что-то человеческое есть даже в демонах, иначе настой был бы подобен для него простой воде.
Пока Филипп занимался организационным моментами, Каито оставался на месте. Сколько он здесь:день, может чуть больше, а уже успел неосторожно влипнуть в неприятности. Словно своих не хватает. И в соборе, и в трактире - везде рядом был этот демон. Может зря ши согласился на сотрудничество? Если так и дальше будет продолжаться, то... Он с тоской подумал об испорченной куртке. Работа эльфийского мастера, такую не так уж легко найти в городе.
Почувствовав спиной уже знакомую силу, Каи повернул голову к ее источнику. В руках демона уплотнялся шар. Черный, подобно обсидиану, он притягивал взгляд дроу своим холодным стеклянным отблеском. Каи несильно сжал руку, вспоминая гладкую ледяную поверхность камня. Захотелось проверить, таким ли будет на ощупь этот шар в руках демона...
Перекочевав в руки бармена, тот оказался скрыт от глаз Каи спиной Филиппа и наваждение прошло.
Дроу поднялся навстречу приближающемуся демону.
- Простите, я вас догоню. С этими словами он проследовал в сторону кухни.
Я поступил слишком не благоразумно, оставив все вещи в номере. Он отодвинул поочередно несколько ящиков, игнорирую вопрошающие взгляды поваров и наконец нашел ножи. Выбрав один, не очень большой, он взвесил его в ладони и, заткнув за голенище сапога, направился к выходу из трактира.
Минут через пять он нагнал демона и, спрятав руки в карманах, молча пошел следом.

"Первый этаж постоялого двора" ------------ "Читальный зал"

174

-------> с улицы смертных
Придерживаясь за своего спутника, дабы не подскользнутся, девушка разглядывала проплывающие мимо здания, размышляя над всем происходящим.
странный он....так резко поменялся...-бросила на него кроткий взгляд и продолжила дальше рассматривать архитектурные достопримечательости, погружаясь в себя
Локоны весело подпрыгивали на каждом шаге, щекоча покрасневшие от холода щеки демонессы, от чего с ее лица не сходила улыбка.
интересно, а кто он на самом деле?
-А  вы видимо здесь уже давно живете?-довольно резко выпалила она, заглянув в его глаза. Ведь соблазн залезть в его голову так велик...Но тут же обернулась, потрясла головой и уткнуласьт глазами в крыльцо постоялого двора.
-я только первый день...
и уже успела натворить масу глупостей....может не стоит продолжать их творить?....
Она резко остановилась, покосилась на собеседника и вздохнула
-Ну чтож....Вот мы и на месте...Думаю дальше вам компанию составить я не смогу...
Кроткая, чуть коварная ухмылка пробежалась по ее губам.
-Думаю мы еще с вами увидемся,  сударь.
Ее рука разжалась и она отошла на пару шагов, после чего одарила его полупоклоном и скрылась в темноте улиц...
---->гулять по ночному городу

Отредактировано Шалиса (2009-07-31 08:10:26)

175

Небольшой флэшбэк...

Все закончилось так же неожиданно, как и началось; и вот уже суетливые служащие поспешно пытаются привести заведение в потребный вид. Постояв на месте еще несколько минут, Таки наконец снял защиту и устало опустился прямо на пол. Едва не наступив на него, мимо пронеслась официантка с метлой, недовольно ворча себе под нос что-то про сверхурочные.
Да, работы у них сегодня выше крыши.
Немного придя в себя, Такеши попытался принять вертикальное положение и лишь огромным усилием воли устоял на ногах. Взгляд скользнул по испорченным штанам, окрасившимся в алый цвет. При более внимательном осмотре оказалось, что рана уже почти не кровоточила, однако боль доставляла массу неудобств. Больше мне здесь делать нечего, заключил он и попытался отыскать в образовавшемся бардаке свои вещи. Выудив из-под обломков стола рюкзак и подхватив куртку, Таки, чуть прихрамывая, направился к выходу. Штаны порваны, от белого цвета куртки осталось одно название, лямка на рюкзаке порвалась и держится на одном честном слове: да, давно уже парню не доводилась находится в таком неприглядном виде.
-Интересно, скоро  ли они оправятся от сегодняшнего нападения? - с улыбкой подумал он, оглядываясь на разбитое окно, за которым суетились люди. - Надо будет как-нибудь еще сюда заглянуть.

--- > Развалины старого замка » Каменные руины

Отредактировано Takeshi (2009-05-10 12:58:34)

176

Вход в катакомбы ------------->

Всю дорогу до постоялого двора Филипп бурчал. Он был недоволен погодой, собой, окружающими, землёй, небом, светом, тьмой, сахаром, солью, металлом и глиной, проще говоря, он был недоволен собой. Вокруг что-то происходило, что-то крутилось, а он не как ни мог уцепить это нечто за хвост и заставить показать себя во всей красе. Сначала похищение, затем артефакт, затем всеобщая пропажа спутников, а теперь ещё и феи. Более того, его предположение о влияние света на активацию артефакта тоже не совсем оправдались. Один эксперимент он всё же решился провести: поместил куб в ледяной кирпич. Кто знает, может быть это как-то остановит поглошение окружающих?
Вопросов было катастрофически больше чем ответов. И что в таком состоянии прикажите делать порядочному демону? Правильно, пытаться во всё разобраться, что возможно только в хорошем и комфортном кресел у камина, но и этого тоже не будет. Приглашать гостей себе в кабинет он совсем не хотел, а значит придётся сидеть в общем зале, на обычных стульях.
"Для попы это полезнее" - утешил себя Наир
Стоило ему переступить порог собственного заведения, как внутри началась жизнь. Все шумно и быстро забегали, убирая со столов, подметая пол и выкидывая вон сомнительных типов. По указанию демона были сдвинуты несколько столов и на них постелена скатерть.
На чистотою последней он не стал обращать внимания, хотя несколько разводов бросались в глаза, но заставлять себя переживать по таким мелочам в сложившейся ситуации просто глупо.
- Прошу садиться
И сам первый уселся за стол.
"Тааак, а теперь давайте посмотрим ещё раз на своих спутников и что-то про них для себя решим. Ангел - тут всё понятно, кроме одного, если она всё ещё моя ученица, то почему у она вечно в каких-то передрягах. Её талант надо приложить в какое-то более миролюбивое русло и с перьями разобраться. Демон - тут всё не понятно, вернее понятно совсем не всё. Ясно, что ведёт свою игру, ясно, что пока ей выгодна эта компания останется более или менее лояльной, но не ясно какие у неё критерии этой самой лояльности. Эльф - золотая середина. Хороший боец, неплохой компаньон, но не понятен мотив. Ей то, какое счастье с нами болтаться? Дааа, нашёл себе собеседничков. Ничего не скажешь."
Его мысли никак не отразились на его лице, и радушно улыбнувшись, Филипп произнёс:
- Рад вас всех видеть в моём скромном заведении. На правах хозяина рискну заказать всем немного для согрева и чего-то ещё для поддержания сил физических.
"А то знаю я вас, ведь есть вы горазды, а платить не очень любите"
- Принесите чаю на всех, глинтвейна, сыра и орехов с мёдом - обратился Филипп к стоящему рядом служке. Тот всё записал и исчез
- Ну кто, что хочет первым сказать или спросить? - с улыбкой на устах, любопытством в глазах спросил демон и положил ледяной кирпичик с кубом на стол.
"Интересно, кого в следующий раз утащит или выплюнет? Может Ши?"

177

катакомбы.

Ветрено.
Было очень ветрено.
В ботинках хлюпал подтаявший снег.
Холода уже не чувствовалось. Вторая стадия обморожения.. по телу начало расходится приятное тепло...
Хотелось убежать. Скрыться. Где все просто. Где можно грязно ругаться болтать о всяких глупостях и побеждать в пьяных драках с пьяными друзьями-однодневками..
Где нет куба. Загадочной демонессы напросившейся почему-то в пленники. Наивного ангела за которую дрожишь все время, боишься что та наступит на паука и будет три часа оплакивать его гибель. Чрезвычайно умный и сильный Господин Наир Демон..
Ши и Амалир.. Они ей нравились. Хорошие ребята. Она понятия не имела где будут они. Там же где и она? Может в других мирах? измерениях? клетках? Куб мог все. да кажется он ВСЕ и делал.
- Черт,
Она не могла уйти. Потому что некуда? не. Ей все время некуда идти так что не опровдание.
Она просто не могла их кинуть. Чувство долга что ли. Не хотела прослыть трусом. Не хотела чтобы считали пустословом.
Нее ребят. Эльфы слов на ветер не бросают..
Она просто наверное хотела побыть с ним еще немножко. Уговаривала себя остаться сама не зная почему. Чувствовала.
И неуверено топала за господином хорошим.
Вскоре они прибыли в Чертово колесо.
Уселись за относительно чистый стол.
наир сделал удачный заказ и бросил куб на стол. Лу завороженно смотрела на его грани про себя выругавшись увидев лед.
Никто ведь не знал о реакции. Было бы опасно проводить эксперементы в такой близи от обычно живущих людей/нелюдей. От детей.
- Рад вас всех видеть в моём скромном заведении. На правах хозяина рискну заказать всем немного для согрева и чего-то ещё для поддержания сил физических.
Лу молча вывалила на стол пару медяков. Это пожалуй все что у нее было.
- Ну кто, что хочет первым сказать или спросить?
Моккото молчала. Только положила голову на руки и легла на стол.
Наир умный мальчик. После вопрос ангела и демона он расскажет то что знает.
Наверное

178

---> Вход в Катакомбы

Демонесса откровенно скучала. А что ещё оставалось делать? Нет, конечно же можно было любоваться прекраснейшими пейзажами вокруг. Снежные шапки на деревьях, хрустящий белый ковер под ногами.. И прочие прелести зимы. Только увы, она не выносила холод. Поэтому все выше перечисленное не доставляло даже эстетического удовольствия. С разговорами за жизни дела обстояли ещё хуже. Единственный, кто казался девушки более менее приемлемым собеседником без конца бурчал.. буквально на все вокруг. Косяс на ангела Ферти невольно кривила губы. С этим всем из себя светлым созданием говорить было крайне сложно. Если не невозможно. А уж эльфийка.. От неё за метр веяло отрицательными эмоциями. Впрочем и сие было взаимно.
Правда все это не заставило её пожалеть о своем решении. В первую очередь по тому, что разборки обещали быть о-очень интересными. А во вторую.. Исследовательскую натуру прям таки манил и звал не виденный ранее артефакт. Иже тот самый куб. Тиль на него то и дело косилась, не слишком скрывая любопытство.
Когда они добрались таки до "Чертова Колеса" она была просто счастлива. По весьма прозаичной причине - успела основательно подмерзнуть. Семи градусный мороз оказался.. слишком уж неприятным и сильным. Посему разоблачаться в теплом помещении она не собиралась, по крайней мере до тех пор, пока окончательно не согреется.
- Прошу садиться
Любезно преложил Наир.  И не дожидаясь реакции уселся на стул. Демонесса не стала утруждать себя долгими терзаниями и устроилась на ближайшем сидалище. На поспешно расстеленную скатерть она смотрела чуть брезгливо. В глаза бросались разводы и пятна.. Что не добовляло положительных эмоций. Впрочем высказываться на сей счет она не собиралась. И так в компанию не принимают, зачем лишний раз пртив себя настраивать? Ну пока сама отвалить не решит, само собой. К тому же на стол почти сразу воодрузили замороженный куб.. И не самое идеальное состояние скатерти вяло отползло на второй план.
- Рад вас всех видеть в моём скромном заведении. На правах хозяина рискну заказать всем немного для согрева и чего-то ещё для поддержания сил физических.
Тиля добродушно осклабилась. Согрев - это хорошо, просто идеально. Правда она предпочла бы другие напитки, да и закуски тоже. Впрочем дареному коню зубы не пересчитывают.  Да и умолять откушать вряд ли кто-то станет. А от глинтвейна и чая она сама отказываться не собиралась.. В общем и целом жизнь начинала налаживаться и принимать более приятных окрас.
- Ну кто, что хочет первым сказать или спросить?
Желающих не было. По крайней мере никто не стримился подавать голос перым.
Красиво отвертелся от вступительной речи, красиво, ничего не скажешь.
Вопросы у девышки само собой имелись. И весьма активно вертелись на языке. Только она не могла опеределиться, с которого начать? Да и стоит ли ей подавать голос? Тиль прекрасно понимала, что и к ней у окрыжающих ну просто море вопросов имеется. И большая часть - нежелательны для озвучивания. Ибо она и сама до конца не понимала, на кой ввязалась во все это.
- Что, для чего и откуда? - она таки озвучила наиболее занимающий вопрос, недвусмысленно указывая на ледяной кирпич в центре стола. Уверенности в том, что просветят, не было. Но что мешает попробовать? Правильно, ничего.
Очень кстати на горизонте нарисовался слуга с подносом. Загребущие ручонки тут же потянулись к пиале с горячим чаяем. На онй девушка смотрела едва ли не влюбленными глазами.

179

Дверь в трактир хлопнула, дохнув на посетителей морозным воздухом, и впустила в нее сутулую фигуру замотанную в довольно грязный плащ покрытый, нежной сеточкой инея. Из под капюшона выглядывало бледное лицо с монашески приспущенными веками и обрамленное несколькими клоками седых волос. Фигура прошла к свободному столику умостившись как можно дальше от камина. От фигуры веяло неприятным в такую погоду холодком. Впрочем, Герберт был напротив, в чудесном расположении духа - кто бы мог подумать, что в этом городе окажется такой приятный, прохладный климат.


- Хозяин, две порции самого лучшего, да поживее. -
обращаясь скорее к миру в целом, нежели к кому-то конкретно, объявил  гость. и откинул капюшон, выставляя на всеобщее обозрение покрытую седым снего голову. Обычно Тремейн занимался обустройством своего жилища, но здесь, похоже, можно спать даже в парке на скамейке. Едва ли не первый город, где нет нужды искать подходящий водоем. Поэтому он решил утолить первый голод, а заодно и оценить реакцию жителей. Должны же быть еще места где его портреты не висят на каждом столбе с ценником, как у уважающей себя провинции.

Местечко было так себе. Но по-крайней мере при виде Герберта никто не пытался выйти сквозь стену или достать колюще-режуще-рубящий инструмент. Это было приятно. Рядом какая-то группа граждан явно пыталась найти различие между каким-то ледяным кубиком и собственным состоянем. Тремейн  ухмыльнулся глядя на продрогших жителей. "Спокойнее, старик, нам не нужны неприятности. Пока.."

Мысль оказалась резонной и Герберт, дождавшись таки своего заказа расплатился за него (инцидент у ворот увеличил его благосостояние на пару ужинов) и, дождавшись пока девушка исчезнет с горизонта, коротко дунул на две здоровенных миски. Хоровод снежинок на мгновение взвился над столиком и исчез без единого следа, зато дымившиеся до этого момента явства теперь покрыл легкий налет инея. Герберт вторично ухмыльнулся и принялся за еду.

180

------------> Катакомбы
Ангел шла рядом с Наиром и все никак не могла избавиться от чувства вины. Как только она оказалась в ученицах демона, его стали постигать одни неприятности из-за нее. Вернее она все время куда-то попадала, а ему приходилось ее спасать. Но один факт все таки согревал сердце пернатой, он всегда приходил за ней. Посмотрев на демона, улыбнулась и опустила взгляд, глядя под ноги. Кто сказал, что демоны - зло?! Он не такой... Вернее.... Вообщем я рада, что он мой Учитель.. И даже рада, что меня прогнали с Небес... Здесь все намного честнее их... Правду говорят, чтобы не происходило все к лучшему... Она подобрала подол платья и прибавила шагу. Мои перья станут черными? Интересно... Я бы хотела... И моя сила... Он научил меня ее контролировать... Но это похищение... Анжелика тряхнула светлыми волосами, которые были спутаны и постоянно лезли в глаза. Достав ленту, собрала их в высокий хвост. Оглядев себя, вздохнула и кое-как оттряхнув платье, постаралась привести себя в приемлимый вид. Платья... Это так неудобно... Нужно будет переодется... Наконец, подняв голову и отвлечась от своих мыслей, увидела, что они подходят к постоялому двору. Сейчас скорее всего будет собрание... А потом можно будет переодеться... И помыться... Они вошла внутрь, но Наир не повел их в свой кабинет, вскоре они все сидели за столом в зале. Анж села справа от Наира и покосилась на куб. Как гостеприимный Хозяин, демон заказал всем напитки и еду. Услышав его слова, Ангел склонила голову. Уж кому, кому, а ей стоило сидеть молча. Из-за нее, они упустили один артефакт, тот, что под фонтаном. Прикусив губу, сцепила руки, пытаясь их согреть. Демонесса задала вопрос, глядя на куб. Хотя это сложно было назвать вопросом. Анж невольно улыбнулась и качнула головой. Все остальные молчали. Тут дверь открылась и в помещением вошел мужчина. Ангел посмотрела на него и почувствовала холод. Глаза широко распахнулись. Это был не холод с улицу, словно это гость, от него веяло холодом. Девушка поспешила отвести взгляд и взять под контроль свои способности. Наконец принесли глитвейн и девушка поспешила согреть пальцы. Кто он? Почему от него так холодно? Он не человек... Хотя мне бы уже пора не удивляться этому...


Вы здесь » Le lit pourpre - Мир твоих желаний » Постоялый двор "Чертово колесо" » Первый этаж постоялого двора.