Le lit pourpre - Мир твоих желаний

Объявление



Администрация:


Арман - 386-056-507


Uyl en spiegel - 408-982-126







Рейтинг Ролевых Ресурсов





Дата, время и погода:


Время:


Утро, но за окном темно


Дата:


26 августа


Погода:


-10 небольшой ветер

Объявления:


Рейтинг игры - NC-21


Доброго времени суток всем посетившим Le Lit pourpre!
Внимание игрокам, не сидим без дела, играем! Вне игры открыта Арена для желающий опробовать свои силы в боёвках. Читаем дополнение к сюжету и квесты, смело ввязываемся в события, которые интересны.



Реклама взаимообратная, помним об этом!
Размещение рекламы ТОЛЬКО под ником: Реклама; пароль - 66666

Вниманию новичков!
В игру требуются наёмники и маги, а так же клиенты и персонал в бордель! Смотрим внимательно вакансии! Стремительно развивается основной сюжет, желающим найти в нём своё место обращаться к администрации.


События игры:


Итак, начнём с глобального, вампир Алик и сотоварищи весьма удачно завершили прогулку по кладбищу, к сожалению все живы и здоровы. Результатом же прогулки явился купол, накрывший Ле Лит и не дающий проникать солнечным лучам в это уютное и милое местечко. Также, вампиром была выпущена на свободу сила природного духа, ставшая полуразумной, вот только разум «ушёл» с Аликом, а сила… вылилась в сильнейшие погодные катаклизмы, такие как внезапно наставшая посреди лета довольно лютая зима, людь и не людь следим за давлением, пьём таблеточки, вяжем шарфики, выгоняем моль из шубок (оборотням просьба не беспокоиться). Далее, в театре тоже не всё спокойно, стоило вампирам утихомирить не то шпиона, не просто сильно глупого мальчика Дани, как всё вновь встало с ног на голову. В алхимической лаборатории, зачем-то расположенной в театре, ведутся странные опыты и не ясно во что они выльются. В то же время личный помощник де Лионкура решил проредить ряды актёров, так, на всякий случай. А тут ещё в погоне за сбежавшей лавкой диковинок в театр забрели изобретатель-дух Вараси и демон-оборотень Фальтер. Тяжело приходиться театру пока его новый глава, господин де Лионкур, пребывает с «ответственной миссией» в борделе… Господин Кайл так же оставил школу магии без своего присмотра, разбираясь с потерявшим способности Эриком, впрочем там пока всё на удивленнее тихо, только исчез секретарь. Ну и конечно некому следить за магическим фоном города, но кому до этого есть дело, правда ведь? А фон в буквальном смысле кипит, благодаря всё тому же скромному вампиру Алику. Собрание вольных наёмников успехом не увенчалось и теперь некоторые из них в буквальном смысле готовы перегрызть глотку соседу, вряд ли это кончиться чем-то хорошим, но поживем, будем посмотреть, лично я бы ставил на прекрасный и коварный пол, то есть на Селену и Шейн… Хитрая оборотня Рэй после ночной прогулки обзавелась новым компаньоном, впрочем, как и очаровательная Анжелика… Ангел выбрала себе весьма странного учителя, согласитесь учиться магии у демона, учитывая, что вы всё-таки пусть и где-то как-то, но ангел, это занятно. В общем не спокойно в городе Ле Лит, не спокойно, а дальше хуже господа…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Le lit pourpre - Мир твоих желаний » Постоялый двор "Чертово колесо" » Первый этаж постоялого двора.


Первый этаж постоялого двора.

Сообщений 181 страница 210 из 243

181

Герберт приканчивал ужин, прикидывая обстановку. Он поймал на себе чей-то короткий и похоже немного неврный взгляд. Дело становилось хуже. "Интересно какого черта они уселись кружком вокруг этого кубика. Пьют все равно какую-то горячую бурду." Он решил оценить сидящих за тем столиком и пришел к выводу, что дела творятся странные. Настолько разные люди или нелюди (все они для Тремейна были теплокровными) не должны собираться в кучу . Герберт задумался и только потом мысленно чертыхнулся и отвел взгляд. Заинтересовавшись группой ледяного куба, он совершенно забыл о приметной особенности своих глазах поблескивать фиолетовым льдом. "Ну-с теперь я думаю станет ясно. Как сказал один неглупый человек: лучшая защита - нападение."

Герберт поднялся и двинулся к этому столу с некоторой доли опаски - чужие мысли потемки. Кубик заинтересовал его гораздо больше чем сидящие вокруг него. Во-первых ему полагалось бы начать таять... . Герберт набрал воздуха в легкие и решил выдать максимум обаяние на которое он был способен.

- Прошу простить мою навязчивость и бестактность, леди и джентльмены, но предмет вашей дискуссии, что стоит на столе не мог не привлечь моего.. ээ.. профессионального внимания. - он  вежливо поклонился с улыбкой, готовясь если что парировать удар в брюхо. "Вряд ли эти отмороженные успеют сделать что-то быстрее меня" с удовлетворением отметил Тремейн.

182

-----> театр
Молодой парень влетел в зал, забыв о правилах приличия и уж тем более забыв придержать дверь даме. Его первой целью был теплый камин, возле которого он начал греть руки почти пританцовывая от счастья.
Неужели прежний хозяин им на столько мало платил? даже зимней одежды то и нет....
Шалиса выдохнула и наконец зашла в помещение, закрыв наконец дверь. Она кротко осмотрела знакомые стены и пройдя чуть глубже подозвала слугу. Паренек явно нехотя, но все же не задерживаясь подошел к Шалисе и получил ключ от номера.
-Возле кровати будет стоять небольшая сумка. Отнеси ее в театр.
Парень кивнул и направился к лестнице под контролирующем взором девушки.
Шал сделала еще пару шагов, уже более внимательно изучая собравшихся посетителей, коих оказалось не мало в такой ранний час. Хозяин сего заведения сидел же с большой компанией явно рассуждая о чем то важном или накипевшем.
Может я не вовремя.....
Она немного робко сделала еще пару шагов, не очень хотя вмешиваться в это собрание, но ей казалось что хозяину постоялого двора будет ...немного обидно, если она не заплатит за съем комнаты. И с чего это вдруг совесть проснулась? Более того с каждым шагом вдруг в ней начало просыпаться любопытство, такая разношерстная компания собралась, и зачем?
Как раз вампира не хватает! - мысленно улыбнулась Шал. - ну вот и проверим на сколько я убедительна.
Согревшись, она стянула с себя меховую накидку и зажала ее в руках. А заюдно и выдохнула
-Доброе утро. Могу я поговорить с владельцем этого заведения?
Она мягко приветливо улыбнулась

183

Уважаемые игроки, так как нас стало много, устанавливаю очерёдность ходов:
Наир
Лу Мокко
Фертилити
Анжелика
Герберт Тремейн
Шалиса

Прошу её придерживаться и стараться не задерживать игру
Спасибо)

184

Стол был накрыт, более или менее чистая посуда ждала, когда её наполнят пряной жидкостью, орехи и сыр томились от ожидания погружения в сладкую и тягучую субстанцию, но это никак не отразилось на размягчении обстановки. Некоторая замкнутость и неуверенность при общении ощущалась.
"Мы ещё не стали товарищами, но убить друг друга будем скоро готовы. Надо нас делить и направлять"
Вопрос Фертилити в этой, немного гнетущей тишине, прозвучал очень кстати.
"Хоть кто-то интересуется своим положением. А ведь фокус в том, что мы все сейчас одинаково зависим от настроения это штуковины"
- Если бы у меня были ответы на все вопросы, я бы здесь не сидел и вы, наверное, тоже - он позволили себе небольшую улыбку - но раз уж мы все за одним столом, то расскажу небольшую историю. На площади города есть фонтан драконов и говорили, что те, кто попью воду - исчезнут. Оказалось не врали. Вот этот кубик каким-то образом всем этим управлял. Как он туда попал - не знаю. Но при мне исчез один из наших попутчиков. Следующим кто попал под воздействие волшебной игрушки стали Амалир, Лу - демон бросил на неё взгляд - и Старый Дуб. Уж не знаю, чем он не угодил.
Наир отпил глоток чай, показывая хороший пример тем, кто ещё не приступил к еде
- Затем пропал Ши, а вместо него появилась Лу. И Феи. Думаю, их все видели. Сначала я решил, что куб активируется, когда мало света, то есть в темноты, но затем выяснилось что это не причём. Теперь я поместил его в этот ледяной кирпичик и надеюсь, что это поможет. У меня всё. Больше никакой информации не имею. Могу сказать одно, сейчас все кто находятся здесь рискуют исчезнуть в некуда. Я ОЧЕНЬ хочу разгадать эту загадку и возможно больше.
Он обмакнул грецкий орех в мёд и с удовольствием проглотил
- Поэтому есть вопросы к вам. Во-первых, к тебе, Фертилити. Мне до сих пор не понятно, кто был твоим напарником и зачем вам ангел? Что вы хотели с ней делать?
-Во-вторых, Анж, что ты ощущала, находясь в плену? Что помнишь из увиденного?
-И в-третьих,  Лу, ты единственная, пока, кто была там и тут. Твои воспоминанию нам очень нужны. И убери свои деньги. Сейчас они не к месту. Это моё угощение вам, оно не требует платы.

Наир сделал ещё один глоток чая, когда к столу подошёл походного вида мужчина. Явно в некотором отношении родственник Наира и Фертилити.
"Ну у тебя и видок, брат. Откуда же ты такой?"
Услышав слова незнакомца, Филипп удивлённо приподнял бровь
- Профессионального, говорите? Вы хотите, сказать, что данных куб вам знаком? Если так, то будем рады вашему обществу.
"Великая Тьма, что ты придумала в этот раз?"
К столу подошла ещё одна незнакомка. Демон перевёл на неё взгляд и ответил улыбкой на улыбку
- Доброго. Чем могу быть полезен? - он проследил за молодым слугой - решили остановиться в нашем скромном заведении?

185

Наир вел себя как хозяин. Распоряжлася, УГОЩАЛ...
Лу проигнорировала предложение убрать деньги со стола и снова уткнулась лицом в столешницу.
Приход "ледяного" незнакомца она заметила еще до открытой двери.
Просто стало очень холодно и.. дверь открылась..
Лу реззко обернулась ввиду любопытства.
Первый глокот глинтвейна пропал вылившись на пол.
Лулу просто поперхуналсь и зашлась искренним смехом.
Вошло бледно голубоватое высокое существо. Несомненно грозное и злое, но блин, такое настроженное и осторожное что можно подумать будто-бы снеговик был наменым убийцей..
О..точно..
- Снеговик... -случайно вслух подумала эльфика и снова легкомысленно засмеялась.
Завистливо покосившись на холодного мистера в последний раз она поверулась к собеседникам обратно.
Вздохнув она спрятала стыдливый взгляд в кружку
- Простите,
И снова уткнулась подбородком в столешницу.
Между тем Наир уверенно вел допрос, и в зал вошла еще одна непримечательная красивая особа. Равнодушно проводив красотку взглядом Лу встрепенулась услышав свое имя
- Эм. Давай я не сокращенный вариант скажу и своими словами? - Моккото начала рьяно жестикулировать слегка помогая себе руками. Дурная привычка от которой тяжело избавиться - В общем.. После.. перемещения я оказалась даже не у тебя - она кивнула на Наира, имея ввиду его происхождение, - и не у нее точно - она так же кивком указала на ангела.
- Единственное что помню отчетливо из перемещения - так это неполную амнезию и темноту. Да. Вспышку мы видели все, после нее что-то видимо происходило, а потом стало темно. Вот это самое что-то я не помню.
Лулу нахмурилась.
- Я не знаю сколько времени я там пробыла. Понимаете.. там даже пола не было. Я стояла сидела я просто БЫЛА в воздухе. Даже не воздухе. В ваакуме. Не Амалира не дуба, никого. только спустя какое-то время появился свет и, - она замялась - я конечно пошла на него. Там оказался один из этих мерзавцев-эльфов. Контакт наладить не удалось и в общем.. Так вышло что их в том месте оказались тысячи. Это..это как разом включить миллионы лампочек. И все это сопровождается тихим треском и миллионами злобных взглядов. Со всех сторон.. УХ!!
Она сделала хлопок ладошками, ярко представив себе во что ее бы превратила эта орава. Глаза эльфийки горели озорным огоньком. Ей было приятно вспоминать как она испугалась
- Они мне чтото говорили.. кажется про долг но я не расслышала. Я что-то должна была сделать.. кажется..
Моккото изумленно замолчала. Раньше она этого не помнила.
Она пожала плечами и отглотнула. Затем уставилась в одну точку, пытаясь сконцентрироваться на событиях четырех часовой давности..
Тем временем, народ все прибывал..
Куб походу притягивал незаурядных личностей. И коллекционировал их внимание. Их страхи. Их желания. Он коллекционировал их.

Отредактировано Лу Моккото (2009-12-02 22:16:17)

186

Более чем напряженная обстановка вызывала вполне объяснимый дискомфорт. Стоит отметить, что Тиль не слишком любила движение "вслепую", а именно им она сейчас и занималась, ибо могла лишь предполагать как собравшиеся отреагируют на очередной выкрутас. Вести себя прилично, совершая исключительно обдуманные поступки и взвешивая фразы? Крайне сложно, особенно для такого существа, по крайней мере длительный промежуток времени. А запас на сегодня, увы, исчерпался. Как демонесса и ожидала - никто кроме неё голос подать не рискнул. Следовательно нарушивший тишину вопрос привлек внимание..
Впрочем даже озвучив терзающий вопрос.. она таки отвлеклась от разглагольствований Наира. Право, горячий чай, запах которого дразнит нос, завладел её вниманием целиком и полностью. Краем сознания она отмечала, что там рассказывают про куб, его появление, проделки. Попутно, все тем же краем сознания, отметила свежих посетителей, подпустивших в относительно нагретое помещение холода.. Окончательно же вернулась в мир бренный только налив себе вожделенного напитка, наглейшим образом не предложив никому. Она рассуждала весьма банальным образом - руки у всех есть? У всех. Посуды хватает? Хватает. Вот пусть сами и наливают, в официантки не нанималась.
- Божественно.. - едва слышно выдохнула, довольно улыбаясь. - Весьма занимательный артефакт, однако.. - Проговорила, задумчиво водя ногтем по столешнице. - - Единственно, что несколько ободряет, это присутствие Лу. Живое доказательство того, что из этого "никуда" можно вернуться.
Собственно из речи она выцепила наиболее важные для себя факты. То есть что конкретно сделал данный куб и кому. Выводы напрашивались сами собой, гением быть не надо.. Впрочем это не значит, что ей хотелось на собственной шкуре узнать какого это? Таки инстинкт сохранения ещё трепыхался где-то на грани сознания.
Спросил бы что по проще. Самой интересно узнать все детали несостоявшейся операции.
Она прекрасно знала, что отвечать надо серьезно, спокойно, без шуток, максимально честно и правдиво для самой себя.. Но порой дурость преобладает над всем прочим, особенно над логикой и разумом.. Поэтому Тиль сделала очень серьезное, пожалуй даже слишком серьезное, выражение лица, перед тем как начать говорить.
- Раз уж мне выпала такая честь - не стану утомлять вас ожиданием, господа. - Демонесса при этом медленно и лениво поднесла пиалу к губам, принюхалась, блаженно прикрыла глаза.. И только после пары глотков продолжила. -Напарник.. Не слишком верное слово, впрочем это уже не важно. Его звали, если вам конечно интересно, Самаэль де Коу. Лич, некромант, более чем сильный. Подох на редкость глупо. - В голосе не промелькнуло и нотки жалости. Банальная констатация факта. Во-первых она не до конца уверилась в гибели лича. Таки это живучие твари. Во-вторых.. Сожалеть о существе, которого видишь первый раз? Больно накладно. - Более подробной иформацией увы,  не располагаю. Но обязательно попытаюсь исправить сию оплошность позже. Впрочем вам об это знать не обязательно.. Касательно целей. Этот вопрос более перспективен, но, ещё одно увы, не на много. Меня не успели просвятить или же просто не сочли нужным. Требовалась только поддержка. Фоновая. Думаю вы поняли на какой магии мне не посчастливилось специализироваться? - Недовольная гримаса и очередной глоток. - Пернатую Самаэль собирался жестоко поиметь на алтаре, во всех позах, и, в качестве бонуса призвать что-то очень тёмное и нехорошее. Вот собственно и все, что мне известно. Что же до моей персоны.. Стоит расставить все точки над ё, не так ли? Спрашивайте.
За сим Тиль изволила заткнуться, ибо внимание временно переключилось на прочих участников беседы. Рассказ Лу она слушала весьма внимательно. Эмоции и мнение жертвы куба - крайне важны для понимания его сил и возможностей. Да и от банального любопытства никуда не денешься.
Стоит отметить, что сию весьма сильную эмоцию провоцировал и дразнил свежеподключившийся к компании демон. Его общество было не слишком по душе девушке. Ибо веяло холодом. И ладно бы могильным, как от некроманта. Так нет же.. Именно тем, который так ненавидела теплолюбивая Ферт.
Нет ну прямо таки магнит для всяких.. существ. Три демона, пернаятая, эльф.. Теперь ещё  вампир. Занятно смотримся со стороны, определенно.
Встревать в беседу мужчин она не собиралась. К тому же мнение профессионала.. Стоило бы послушать. Если он и правда сможет просветить.
Демонессе все сильнее и сильнее нравилась эта ситуация. Абсурд и необходимость смешались и переплелись в весьма причудливом узоре.  А интуиция усердно подсказывала, что дальше будет только веселей и веселей. Особенно если сделать пару провокационных заявлений.. Впрочем с этим лучше повременить, всегда успеется.
Как же давно я не влипала в истории, как же давно..

187

Анжелика смотрела на Наира, слушая его внимательно. Затем голубые глаза устремились на куб. Так хотелось коснуться его, провести по граням, ощутить его холод. Девушка даже не осознанно скользнула по столу ладонью в его сторону, но в последней момент опомнилась.
- Значит там был он? В фонтане.... Я общалась с ним.... - задумчиво прикусила губу - Я рада, что вы нашли его... Но как вы извлекли его оттуда? - она посмотрела в глаза демона - Мне кажется я все на свете пропустила.... Ну почему похитеть надо было именно меня?!
Посмотрела на демонессу и чуть не свалилась со стула, при словах "поиметь", а потом еще добавила "во всех позах". Итак обычно бледная девушка, стала еще бледнее, руки задрожали. Пока ее нес Самаэль, она и не догадывалась о его замысле. Теперь же узнав такие подробности, хотелось расплакаться.
- Ну почему как что, так сразу пернатые? Ну вот, что мы всем сделали? - вздохнула - Хоть крылья отрывай....
Услышав вопрос своего Учителя, слегка пожала плечами:
- Я видела лишь прошлое некроманта.... - повела плечами, почувствовав холод, перевела взгляд на подошедшего - Здравствуйте... - слегка склонила голову и улыбнулась. Отпив немного глитвейна, снова поставила и продолжила греться, теперь было еще холоднее, рядом с незнакомцем. Лу когда только увидела его, назвала снеговиком и Анж была в чем-то с ней согласна. Но не успели они продолжить разговор, около них оказалась красивая девушка. Нда... Наша компания прям так и притягивает к себе.... Убрала прядь серебристых волос у лица и заправила за ухо:
- Что будет делать? Нам надо вернуть Ши... Хотя, если судить по расскажу Лу... Он сам вернеться...
Подперла лицо руками и посмотрела на каждого по отдельности. Может стоит проверить свои способности... Но я еще не научилась только видеть... Я все таки переживая все сама.... После похищения, еще не все раны затянулись...
Платье не щадно прилипало к телу. Ей необходимо было сходить в душ и переодется. Голубые глаза засветились, Ангел не заметила этого. Частичка тьмы в ней, словно ожила и постучалась в сознание Наира.
"Эх.... Если бы могли общаться с Учителем телепатически.... Но я так и не спросила, как они нашли меня?"
- Простите... Я покину вас... - поднялась и слегка улыбнулась - Постараюсь не задерживаться... - прошептала смущенно и вышла из-за стола. Поднявшись наверх по лестнице, девушка направилась в одну из свободных комнат.

офф: Наир слышит мысли своей ученицы)))

Отредактировано Анжелика (2009-12-24 20:29:11)

188

- Увы, этот предмет я вижу впервые. Но суть моих профессиональных интересов включаются в себя слова: "холод", "лед" и "смерть". Насколько я позволю себе представить...  - Тремейн начисто проигнорировал язычок неприязни скользнувший в кошачьих глазах одной из девушек, и ответил коротким поклоном на приевтствия. -  Так вот, насколько я могу себе представить исходя из вашей беседы этот предмет подпадает под все три определения. 

Герберт расслабился. Это не была сплоченная группа, а кучка замерзших пауков в банке. Ну или в ледяном кубе, кому как будет благоугодно. Он спокойно нащупал ногой себе стул и пододвинул его под себя. Несчастное дерево сразу зазвенело как в лютый мороз и покрылось легкой изморозью. Он не стал обращать внимания на девушку, что также подошла к столу, но в отличии от остальных он и не стал пялится на этот куб. Стряхнувс подбородка немного щетины, оказавшейся на поверку ледяными иголками, он подпер голову рукой и стал внимательно изучать сидящих.

Тот, что позиционировал себя как хозяин. Неприятный тип. Из тех, с которыми лучше не ссорится без большой и крупнокалиберной причины. Совсем уж продрогшая девушка, упоминавшая перья и рзаговор в фонтане (Тремейн уважительно хмыкнул - не всякий теплокровный полезет в фонтан в такую погоду) и дружелюбнее всех отнесшаяся к появившемуся нахалу. Это вроде была конкурирующая организация, но что-то в ней было совсем не конкурирующее. Да ине стали бы такие якшаться с такой сумрачной компанией. Дальше судя по всему эльфийка. Историческое отношение к эльфам у Герберта сложилось по схеме "терпеть ненавижу". Фраза насчет снеговика не ушла от его ушей, и Герберт твердо решил, что когда -нибудь в менее теплой обстановке эта фраза ей еще припомнится парой лишних отверстий в организме. Наконец последняя дама. Кошачьи повадки и такие эксперименты со внешностью наводили на мысли. А еще ей явно не нравился олод, которым веяло от Герберта. "Еще одна с нашей песочницы. Многовато их тут." Последний участник декорации - красивая дама. Слишком красивая. И слишком дружелюбно улыбающаяся. Будь Герберт теплокровным, он пожалуй спрятался бы от этой улыбки подс тол. А еще лучше в шкаф. Наверное, осиновый.

Завершив этот беглый осмотр , Тремейн Перевел взгляд холодных и поблескивающих синим глаз на предмет разговора.

- У меня складывается ощущение, что этот предмет работает как ловушка для душ или же как средство связи между мирами.... . - Тремейн прищелкнул пальцами и совсем было собрался сделать какую-нибудь глупость, но вспомнив о других решил провести последнюю проверку. - К слову, кажется я опять забыл представиться - Герберт Тремейн, к вашим услугам.

"Ну что? кому тут икнется или мне наконец повезло?" Герберт внимательно следил за реакцией.

189

------> С улицы

Трое крылатых малышек легко и стремительно впорхнули в зал постоялого двора и направились к столу, где сидела самая разношёрстная компания этой ночи. Надёжно скрытые под покровом невидимости и беззвучия, одним из высших проявления магии иллюзий, они беспрепятственно преодолели расстояние до стола и мягко приземлились на скатерть. На их лицах не было обычного задорного выражения, сейчас они казались не болтливыми хохотушками, а сосредоточенными солдатами на службе.
Встав вокруг ледяного кирпича и взявшись за руки, феи прикрыли глаза. Они не произносил ни одного звука, но контуры их крыльев начали бледно светиться. Пока ещё покров невидимости скрывал их от окружающих, но когда заклятие будет закончено... Хотя тогда уже будет не важно. Феи выполнять своё задание, и начнётся веселье.

190

То и дело падающие косые взгляды начинали раздражать девушку.
Видимо я очень не вовремя….
-Как раз наоборот - съехать. На лице Шал расплылась лисья ухмылка. – Из второй комнаты. Тут же в руках оказался небольшой кожаный кошелек, набитый монетами.

Тем временем за столом велись занятные разговоры про странности данного замерзшего куба, которые просто невозможно было пропустить мимо ушей…Собственно Шалисе ничего и не оставалось, как увлечься сим  занятием, забыв отдать деньги за комнату…кошелек так и повис на ее руке за хлястик.
В этом городе тайн больше,  чем блох у уличного пса…
Такая хладная, совсем не дружелюбная обстановка, незнакомых людей, бьющихся над одной загадкой, и как они все смогли вляпаться в одну историю?
По девушке словно электрическим зарядом проскользил очередной косой взгляд, заставляя вернуться к изначальной цели своего визита. Наивно виновато улыбнувшись она отдала темноволосому парню и по совместительству хозяину сего заведения плату за номер.
-Простите, - выдохнула она и закинув кошелек в сумочку , собралась уходить.
В прочем это не наше дело…

Слабое зеленоватое мерцание из неоткуда появившееся на столе оказалось невозможно не заметить, даже краем глаза…Шал резко обернулась и застопорилась: на столе ничего не было…или…
Зрачки ее резко сузились, а цвет сменился на яркий светящийся синий, хотя для окружающих он оказался кровавым. На столе вокруг куба стояли три маленькие феи, что окончательно выбило девушку из колеи.
Иллюзия невидимости! Что они хотят?!
Первая и единственная мысль возникшая у нее в голове в тот момент тут же оказалась осуществлена в реальность. Она  стянула с ноги туфлю и запустила ею в фей…
Туфель пролетел не отклоняясь от заданной траектории и попал точно в одну из маленьких нахалок, после чего решил не останавливаться и снес чашку меда и чая со стала, после чего остался лежать в азе с орешками… Попало  что либо на кого-либо из сидящих за столом персон, для Шал осталось неизвестным, хотя это лишь вопрос времени. Феи же не ожидали такой выходки, так же как и все окружающие девушку личности…так что до ее мозга стала доходить мысль о том, как это все смотрелось со стороны. Но ведь прием сработал….
Девушка, дико покраснев, прикрыла приоткрытый рот руками и застопорилась. Виноватые глазки скользили по сидевшим за столом личностям…

191

Подобной наглости крылатые красавицы не ожидали. Метко брошенная туфля прервал глубокий магический транс и свёла на «нет» всю невидимость и беззвучность. Хотя сейчас это как раз было им на руку
- АААААААА!!!! Маленьких бьют! - заорала та, по кому попала туфля
- Бей врага!! Спасай печенье! - воинственно крикнула третья
- Защищайтесь!!! - поддержала последняя, и началось самое настоящее безумие
Фей в один момент стлало в 5 раз больше. Наверное, опытный глаз сказал бы, что это иллюзия, скорее всего другой глаз смог бы определить где мираж, а где нет, но ведь на всё нужно время. Оно было только у фей, которые приобрели какую-то фантастическую скорость.
Целая толпа маленьких крылатых монстров вооружившись орехам, фруктами, чашками, и блюдцами начала атаковать собравшихся за столом. От акта возмездия не ушёл никто: кому повезло обмакнуть в мёд, кто-то проверил степень заваренности чая на себе, а особо везучие получили в глаз или в лоб орехом.
Но самое страшное было в том, что маленькие существа нерестовая что-то кричали, визжали, смеялись. В зале стоял такой шум и гам, как если бы в него забралась орда пьяных гоблинов и они решили устроить свалку.
А хаос местных масштабов прекратился столь же внезапно, как и начался, просто в какой-то момент крылатые бабочки-девочки исчезли.
За всем этим бедламом не заметили главного: куда делись зачинщики и куда исчез ледяной булыжник и где деньги Лу?.

--------> туда

192

Наир внимательно слушал Лу, не отрывая взгляда от её лица. Конечно, он не думал, что девушка где-то могла приврать, и поэтому следил за мимикой. Совсем нет. Он был уверен, что возможно её мимика скажет больше чем её слова, потому что иногда наш взгляд выразительнее слов. В данном случае ничего такого не было. Рассказ был сжатым и скуп на детали, а уточняющие вопросы, по мнению демона, могли только добавить лишних деталей, чем дать ясности.
« И что мы имеем? Деньги на столе, гордость в душе…Тьфу! Я же не об этом. У нас полная картина отсутствия ясности. Понятно одно, феи возникли из этого куда или благодаря ему»
Услышал про долг, он чуть напрягся.
«У нас вражеский засланец? Рановато о таком думать, но нельзя забывать»
- Да вернуться можно – согласился он со словами Фертилити и посмотрел на демонессу – но как? Вот ведь головоломка…
Её рассказ, особенно в части деталей ритуала, заставил Наира чуть ли не захлебнуться чаем. Такой откровенности он как-то не ожидал, особенно в присутствии жертвы. С другой стороны, он же правды хотел?
«Ага, мастер иллюзий так прям всё и расскажет… Спрашивайте, ага. Что тут спрашивать? Такая же темень, как и с этим кубом»
Но кое-что он всё-таки решил спросить
- А как похитители на тебя вышли? Ты вроде не наёмница.
«Предложение Анж было не лишено здравого смысла. Ши действительно надо вытаскивать. Но как? КАК????»
- И каково же его прошлое? – с интересом спросил демон
Дама приятной наружности, хоть и уезжала, но оставила по себе хорошую звонкую память. Почему её присутствия на постоялом дворе Наир не заметил раньше, оставалось только гадать. Хотя с его странствиями хорошо что хоть деньги получил.
Нового участника их разговора Наир слушал с интересом и маленькой надеждой, что, быть может, он то дать ясность в данной ситуации. Но, увы. Замечания были верны, точны, но не новы.
Изучающий взгляд собрата по крови не укрылся от внимания демона, хотя господин Герберт, и не пытался его скрыть.
«Любопытство у нас в крови, но какими судьбами ты здесь»
- Не беспокойтесь, вы забыли это сделать всего один раз. Я Филипп – тут он сделал паузу, размышляя о чём-то своём или что-то решая для себя – или Наир. Разницы никакой нет.
Демон потёр виски, собираясь с мыслями
«Значит, про фей мы ничего не знаем, про кубик тоже, про то, как вытащить Ши – аналогично. Где искать ответы? У меня только один вариант – Академия, но…»
В этом месте мысль прервалась, так как произошло всё и сразу.
Каким то образом на столе возникла женская туфля, а через мгновение из неоткуда возник рой сверкающих, летающих, кидающий и вопящих феи. А самое интересное, что в голове прозвучал голос Анжелики. Ещё не решив как на всё реагировать, а кто-то уже опрокинул на него кружку горячего чая, так, что ответ ученицы последовал очень красочный, но совсем не тот какой мог бы быть.
Что делать, когда врагов как-то уж очень много а самое непонятно, как с ними сражаться? Начнёшь метать боевыми заклинаниями по мухам, так ненароком можно и по соседу засветить. Поэтому, демон решил отсидеться под столом, окружив себя лёгкой магической бронёй. От постоянного обстреливания орехами это не спасало, но от болячек и синяков спасало.
«Так вот вы какие, крылатые бестии…»
В как-то момент всё затихло и демон, не снимая защиты, выбрался из-под стола
- Эээээ, чашки все целы, то есть все живы?
Голова демон была мокрой от остывающего на ней чая.

193

лулу откровенна начала зевать.
Она давно не спала а тут все было по накатоному сценарию.
похищение?
Для того что бы был ритуал.
Ритуал?
Обязательное изнасилование и убийство англа/человека/демона..
Резкое состояние полной почти апатии, не могло появится просто так.
Просто не могло. Не за что..
Лу начала засыпать. Потихоньку глаза закрывались под тихий говор компании..
- АААААААА!!!! Маленьких бьют!
Лу резко вскочила вытаскивая оба меча.
На лице появилась сначала отважная гримаса бесстрашного воина, почти тут же сменившись нервной растеряной улыбкой.
- Ф..феи?
Лулу оглянулась по сторонам и все еще улыбаясь сложила два меча обратно в ножны за спину.
- Феи.. да твожматьа..
Нервно рассмеявшись она смотрела на происходящий бедлам. Ей пару раз больно прилетело орехом в раненое плечо но Моккото была слишком шокирована чтобы как то на это реагировать.
Через несколько минут они угомонились и исчезли.
Еще через минуту в себя пришла лулу.
- ГДЕ МОИ, ЧЕРТ ВОЗЬМИ, ДЕНЬГИ?!

194

Предсказуемый собеседник - это не всегда скучно. В это можно быть уверенным на все сто процентов. Вот и сейчас наблюдая за реакций на собственные слова Ферти едва сдерживала усмешку. Требовалось таки всеми правдами и неправдами сохранить серьезную мину. Ибо за такую Жестокую и в высшей степени негуманную шутку можно и огрести по макушке. А рук ой как много.. И ведь через одну тяжелые.
Ух, неужели это жалость проклёвывается? Фи. Гнать не прошенную гостью, гнать.
Впрочем внутренний приказ несколько запоздал. Оная уже отвоевала себе миниатюрную нишу на краю сознания. Слишком уж остро Анжелика отреагировала на грубую реплику. Само собой извиняться она не собиралась, Тьма упаси от такой глупости. К тому же побледневшая, куда уж сильней то, пернатая с трясущимися, едва не падающая со стула.. Ещё и чертовски забавно, по крайней мере по извращенным понятиям демонессы, смотрелась.
- Судьба у тебя такая, малышка. - Оскал Ферти выглядел пожалуй через чур благожелательно  и мило. - Если тебя так раздражает, больше не буду употреблять это слово. Только не надо отрывать крылышки. Будет слишком много крови, а это явная провокация. - И медленно облизнулась.
Тьма.. Неужели тоже купился? Феноменально. Ну с каких пор трупы тяготеют к плотским утехам? Даже если трупы ожившие и мыслящие?..
Насладиться моментом ей не дали. Ибо Наир, не смотря на скептическое отношение к честности собеседницы, задал таки вопрос. И весьма нехороший вопрос. На который.. Не слишком хотелось отвечать, по крайней мере честно, если она планирует вернуться в Академию. Как то не приветствуют там разглашение информации подобного рода. Городишко у них конечно темный, мрачный, но все же не настолько. Затягивать молчание - противопоказано, по более чем прозаичным причинам - если собеседник медлит, он не уверен. А если не уверен.. То скорее всего прикидывает какая ложь больше всего подходит для ситуации. В принципе именно этим она и занималась на данный момент, лихорадочно отбрасывая вариант за вариантом.  В итоге послав к чертям всех и вся хмыкнула и провозгласила:
- Так как мне посчастливилось, хотя в свете последний событий это заявление можно подвергнуть сомнению, работать в Академии.. В мои обязанности входи прямое подчинение, без лишних вопросов, непосредственному начальнику. За день или два, это не имеет особого значения, меня изволили оповестить о необходимости полевых работ. Нет, не уточняя какого рода работы это буду. - Ферти отхлебнула из кружки, с тоской отметив, что горячий напиток почти закончился. - Дальнейшие инструкции - уже место и время встречи, поступили незадолго до оных. В подробности посвятили уже на месте. Когда захочешь - не откажешься.
Само собой она чуть покривила душой. Но не рассказывать же, что бы в восторге от открывающихся перспектив, едва ли не пританцовывая? Только полный идиот будет сообщать такое везучей жертве и непосредственным спасителям. А девушке хотелось поучаствовать в новой авантюре.. Которая казалась куда более занимательной, чем сорвавшаяся.
Вот именно это меня и погубит. Вопрос времени, определенно.
Чуть тоскливо подумалось ей. Впрочем негативный окрас тут же прошел. Ибо предвкушение ощущалось куда острее, нежели все дурные предчувствия вместе взятые.
- Лучше поздно, чем никогда, - фыркнула девушки, косясь на очередное пополнение компании. Колоритное.. и неожиданное. - Ферилити Рэнт, если интересует.
На появление мелких агрессоров Тиль обратила внимание да-алеко не сразу. Да и вполне могла не заметить.. Если бы не выходка, такой приличной и воспитанной с виду, леди, что покидала постоялый двор. Собственно выдернуло из размышлений, в которые она только-только начала погружаться вновь,  попадание на лицо липкой и вязкой субстанции, слава Тьме в малых количествах, а следом и метко стукнувший в лоб орешек.. Чашку, от неожиданности, она не уронила чудом. Но вот вопли, сопровождающие обстрел продуктами и виновато-удивленное покрасневшее личико добили таки. Девушка закусила губу, стараясь не задумываться на кого она сейчас больше похожа - бездомного после недельного запоя или просто пугало, подвида огородное. Право мед на лице и орехи в шевелюре ещё никого не украшали..
- Эээээ, чашки все целы, то есть все живы?
Поинтересовался выбравшийся из под стола Наир. Демонесса ошарашенно осмотрелась. Откровенный бардак и свинарник. А на столе явно чего-то не хватает. Вот только чего, она никак не могла сообразить. Определенно, недоставало очень важной вещи.. Вопль эльфийки стал последней каплей. Тонкая душевная организация не выдержала такого накала страстей и обилие абсурдных ситуаций.. И Тиль самым что ни на есть паскудным образом рассмеялась. Звонко так, радостно, заливисто. Через пару минут она все же взяла себя в руки и успокоилась, с тоской отметив, что таки расплескала, чудом уцелевшие в буйстве фей, остатки чая.
- Пожалуй, на сколько это возможно. - Задумчиво протянула, безуспешно пытаясь вытрясти из волос побочные элементы. - Кто-нибудь может объяснить.. Что это было?- Все же соображалка работала медленно и с явным скрипом. А! Вот чего ещё не хватает.. Пропажа кошелька Лу её как-то слабо волновало. А вот отсутствие объекта, вызвавшего столь сильное обострение любопытства, после третьего изучение разгромленного стола, наконец-таки бросилось к глаза. - Филипп.. - вкрадчиво начала девушка, - надеюсь вы благоразумно прихватили куб в свое временное убежище? Или он все же пропал в неизвестном направлении, вместе с кошельком и этими психованными феями?
Ну что за день? То форменный цирк, то драма с элементами ужасов..
Озвучив, все, что собиралась Тиль невозмутимо продолжила, прерванные было, попытки привести себя, если не в приличный, то хотя бы относительно на него похожий, вид. В крайнем случае, если совсем неудачно, можно будет наложить легкую иллюзию.. Но это уже в крайнем случае.

195

Анжелика поднялась уже в знакомую комнату и направилась в ванную. Раздевшись, оглядела себя и заметила несколько новых шрамов, а так же ссадин и синяков. Начинаю тихо ненавидеть то, что я ангел.... Но разве у меня есть выход... Я та, кто я есть.... Залезая в ванную, начала аккуратно промывать раны из кувшина. Смыв кровь и грязь, она прикрыла глаза и попыталась восстановить свет внутри себя. Проведя рукой, она заставили струи воды виться вокруг нее, словно создавая купол. Казалось девушка начала подсвечиваться изнутри. Через несколько минут из ванны вышла уже бодрая и улыбающаяся девушка. Собрав волосы в высокий хвост, Анж достала одежду, которую ей купил до этого Наир и переоделась.
Посмотрев на свое отражение в зеркали, слегка усмехнулась. Теперь она меньше походила на очаровательного ангела.
Оставшись довольной своим внешним видом, она направилась обратно в зал.
Спускаясь по лестницы, чуть не врезалась в мужика. Тот усмехнулся, окинув ее похотливым взглядом и протянул руку, пытаясь коснуться лица:
- Какая киса, ты ко мне? - Анж резко перехватила его руку. Его эмоции проникали под кожу, вызывая отвращение:
- Скорее по твою душу, если попробуешь еще раз меня тронуть... - на секунду голубые глаза вдруг почернели и мужчина дернулся:
- Ты демон?! - прошептал. Ангел удивленно приподняла бровь, но почувствовав так ясно его страх, склонилась и прошептала:
- Хуже.... Ангел.... Простить тебе все твои грехи? - очаровательная улыбка. Мужчин побледнел и рванул прочь, споткнувшись, скатился по лестнице, но тут же вскочил и побежал вон с поятолого двора.
Картина, которая ожидала Анж по возвращению вызвала звонкий, словно журчание ручья, смех. Ангел попыталась остановить смех и прикрыла рот рукой, но это не совсем помогло:
- Стоило только отойти, а вы тут такое творите.... - посмотрев на Наира, снова захихикала и подойдя, протянула руку - О, учитель... Вам не стоит там оставаться.... И что-то надо делать с вашей головой... - она старалась говорить серьезно. Протянув руку, она собрала чай с его головы в шарик и отправила на улицу.
- Простите за задержку, хотя вы без меня не скучали...

196

Герберт слушал в полуха и потому одним из первых заметил мелких налетчиков, однако, будучи достаточно "свежим" (во многих смыслах этого слова) существом, засмотрелся на новых для него существ и не стал препятствовать хаосу - у него красть было нечего, да и мелкие воршки осмотрительно не приближались к источающей холод фигуре. Наконец круговерть закончилась, собеседники, заметно подрастеряв свою солидную напыщенность стали подсчитывать ущерб. Картина завершилась "всплытием" хозяина заведения в еще слегка курящихся парком остатках жидкости и Герберт не выдержав идиотизма ситуации разразился хохотом.
Смех начался со сдавленного хихиканья и постепенно перерос в настоящий грохочущий басами хохот. Результат такой промашки не заставил себя долго ждать и пролитые напитки стали превращаться в ледяную корку с пугающей быстротой. На гостей заведения повеяло холодом уже не улицы, но старого ледника.
Герберт совершил подлинное насилие над собой и смог унять рвущийся смех.
- Тысячи извинений... Но.. Ахахаха... Ох... Нет, хватит!! Давно я не видел такой комедии. Поправьте меня если я ошибаюсь, но эти теплокровные пародии на мошек умыкнули тот кубик. - Герберт говорил едва разжимая зубы успокаивая смех и, кроме того, уберегая сидящих за, под и рядом с столом от обморожений - на соседние столы выпала тонкая пелена инея. Герберт утвердился на своем стуле распахнув плащ (в холодке он чувствовал себя спокойнее) и явив миру часть своей кожаной плетеной кольчужки стал методично исследовать столик на наличие чего-нибудь съедобного, а по правде говоря просто хотел отвлечься от комичной стороны ситуации.

197

ООС: в порядке исключения, после меня ответит Шалиса. Уважаемые игроки, доигрываем здесь максимально быстро. Спасибо

После минутной паузы в зале зазвучал целый гомон голосов. Пострадали не только сидящие за их столом, но и другие посетители. Ничего страшного не было, но не каждый захочет быть в чае, орехах и картошке (это у особо везучих)
Феи опять появились неожиданно, создали много шума и исчезли, прихвати с собой нечто ценное.
"Кажется, это становится их отличительной чертой"
- Спасибо, Анжелика - проговорил демон поднимаясь из-за стола и оглядывая компанию.
Отделались все лёгким испугом и разной степени погружённости в пищевую продукцию. Куба и кошелька действительно не было. Первое беспокоило его меньше чем второе. Деньги можно восстановить, а вот куб… С одной стороны это было хорошо - больше никаких сюрпризов с исчезновением и появлением. С другой, это была единственная ниточка к пониманию, того что происходит и единственный способ вернуть Ши.
"Значит надо действовать быстро и не терять времени"
Он запретил себе реагировать на информацию от Фертилити, на мыслеречь от ангела, на морозы Герберта Грейна. Всё это было интересно, важно и требовало отдельного внимания, но не сейчас позже.
- Лу, ты пойдешь со мной. Я хочу узнать, что стоит за всеми этими феями - Наир не просил, он требовал. Кроме того, она была живым существом которое оттуда вернулось, а значит не менее ценна чем сам куб - я возмещу тебе все убытки позже, но сейчас мне необходима твоя помощь.
- Анж, ты сама вольна решать, идёшь ли ты с нами или будешь занята своими делами - он бросил взгляд на демонессу - я думаю с тобой больше не должно произойти ничего непредвиденного.
- А с остальными я вынужден проститься. Тебя Фертилити, я не приглашаю, но искренне надеюсь, что в следующий раз мы встретимся при более приятных условиях.
- Господин Герерт, мне хотелось бы поболтать с вами побольше, думаю, в скором времени это осуществиться.
Он бросил взгляд на Лу
- Тебе нужно время на сборы?

198

Каждый миг всей этой абсурдной ситуации был записан и захоронен в мозге у Шал в особом разделе под названьем "а вдруг пригодится", ведь действительно вдруг однажды она ришит ставить камедию! Ну а серьезно ей ничего не оставалось кроме как распустить объемную копну локонов из прически, что поспособствовало выпаданию из них орешков.
Было довольно странно, что никто и не заметил ее выходки с туфлей, хотя это было и к лучшему. Никаких притензий, никаких лишних разговоров и лишне потраченного времени. Дел так много, а времени так мало. Да и хочется прославится,  но совсем другим путем... Эх, театр...как много желаний хочется воплотить. 
Кстати, пока мысли в голове бурлили, по полу пробегал крайне неприятный холод, что особенно хорошо чувствовалось босой ногой, так что Шалисе пришлось подойти к столу...
-кажется, я тут кое что обранила... - как можно мягче сказала она, не привлекая лишнего внимания., но перспектива обходить стол по кругу ей была не по душе, так что она просто наклонилась над столом, по привычке все же выгнув спину, у кончиком указательно пальца подцепила туфельку за пяточку...тот же довольно покинул чью-то тарелку...Шал , приняв нормальное положение, стянула салфетку со спинки стула хохочащего мужчины, от которого веяло холодом, и стала протирать туфельку от разных липких пятен.
Хозяин сего заведения в итоге куда-то собрался уходить, собирая некоторых персон с собой...видимо на войну с мелкими крылатыми бестиями.
-Хм...будет нужна помощь с феями - обращайся - подмигнула она Наиру, и надев таки туфель ушла в свои владения....

---->театр

199

Тем временем дурдом в трактире продолжался.
загалдели люди(нелюди тоже)
было очень грязно и суетно.
Лулу недовольно поморщилась и запоздало заметила пропажу куба.
"Наир умничка припрятал"-довольно заметила про себя Моккото.
Начала оказывать помощь немногочисленным официантам и работникам в наведении хоть-какогото порядка.
ну там банально столы стулья поставить. стекло вымести..
Пока компания разбиралась лулу пахала в общем.
В задумчивости она разогретая подошла к новоиспеченным друзьям.
Молча отрешенно смотрела в одну точку пока случайно не очнулась
- Тебе нужно время на сборы?
Моккото непонимающе посмотрела на Наира. Почти с отчаяньем оглянулась в поисках больших сумок на колесиках.
ЕЕ сумок на колесиках.
- ну...нет вроде..
Наир видимо хотел кудато удалиться. Ну чтож. так тому и..

+++>за Наиром

200

В зале царил невообразимый шум и гвалт. Недоумевающие пострадавшие пытались найти крайнего, надо же кому-то морду набить и проучить. А то вызывают пакость какую-то, а ни в чем неповинные люди и нелюди должны потом вещи стирать, отмываться, время свое свободное тратить, нервы, опять же.. В процессе поисков вспыхивали и так же стремительно угасали локальные выяснения отношений. Сноровистые и не к такому привыкшие слуги спешно уносили испорченные заказы, убирали побитую посуду.. В общем усилено наводили порядок. Дело нелегкое, с учетом воцарившегося бедлама.
Ферти же сконцентрировала все свое внимание на восстановлении относительно цивильного вида.  По-хорошему следовало оторвать зад от стула и отойти в сторону уборной. Но лень и любопытство - великие силы. Первое относится к тому, что подниматься со стула не хотелось. О-очень не хотелось. Он только-только начала отогреваться, перестав ощущать себе ледяной глыбой. А второе.. Если отлучится - вот по-любому случится нечто из ряда вон выходящее, обязательно забавное и интересное. Да и реакции Наира хотелось таки дождаться. Само собой девушка не ожидала любезного приглашения составить компанию. Все же случайная попутчица, ещё и с сомнительным, это говоря мягко, поводом для знакомства. Впрочем какое никакое напутствие, или же просто прощание, ей светило. То, что сейчас пути компании разойдутся, понятно без слов. Странные феи, пропавшие вещи.. Хочешь, не хочешь, а возвращать таки придется.
Первую часть речи она благополучно пропустила мимо ушей. Во первых к ней не обращались, а во вторых ничего особо интересного или неожиданного она как-то не уловила. Зачем лишний раз напрягаться?
- А с остальными я вынужден проститься. Тебя Фертилити, я не приглашаю, но искренне надеюсь, что в следующий раз мы встретимся при более приятных условиях.
Демоносса ухмыльнулась. На что-то в этом духе она и рассчитывала. Хотя в уме прикидывала и менее благоприятный исход, равно как и реакцию на оный. В возможность составить таки компанию верилось слабо.. Впрочем расстраиваться по этому поводы не имеет смысла. Уж в этом городе всегда найдется чем себя занять.
- В подлунном мире всё возможно.
Меланхолично протянула, неопределенно передернув плечами. Уверенности в том, что её слушают не было. Да и какая разница? Дороги расходятся, а где, когда и при каких обстоятельствах, да и сойдутся ли, вновь - неизвестно никому.
Остается одно - решить чем себя занять на ближайшее время. Сидеть без дела - тоскливо и бесперспективно. Хм.. И так, что мы имеем?
Собственно вариантов не так уж и много. Феи уже нажили себе врага в лице Наира и Лу. Докапываться до Анжелики? Увольте. Да и не исключено, что она таки присоединится к своему спасителю. Взгляд теме временем вяло скользил по сторонам. И уперся таки в нового знакомого. Та ещё личность, стоит отметить.. Девушка невольно поежилась. От него упорно веяло холодом.
Холод. Вот оно. Конечно это не самая гениальная их твоих идей, милая, но чем чёрт не шутит?
Сам факт столь резкой смены климата не мог оставить равнодушной.. На долго время так точно. Ранее подвернулось чуть более занятное времяпрепровождении. Теперь же можно смело отдаться изучению данного феномена. Если повезет - даже не в гордом одиночестве.
- Герберт, уделите несколько минут? - Тиль, проявляя верх бескультурья, поставила локти на стол и подперла подбородок руками, задумчиво глядя в сторону собеседника. - У вас, насколько смею судить, крайне тёплые, прошу прощения за каламбур, отношения с холодом. Не знаете, что могло вызвать такие резкие изменения?
И почему она упорно ощущает себя такой идиоткой? Впрочем не в первой.

201

Анжелика улыбнулась Наиру:
- Я твоя ученица... А следовательно буду следовать за тобой.... - слегка склонила голову - Поэтому даже не пытайтесь избавиться от меня... - выпрямилась и смахнула челку с лица - Я надеюсь еще многому у тебя научится....
Посмотрела на демонессу:
- До свидания... - усмехнулась - Рада была знакомству...
Анж немного изменилось, что-то внутри нее изменилось. Теперь это был не то белоснежное идеальное создание, которое слепо следовала правилам, придуманным небесами. Но свет внутри разбавила тьма. Видимо этого не хватало Ангелу. Черное одеяние делала стирала ту милость и невинность. Даже ее крылья уже стали темнеть вслед за ее внутренним миром. Наир был прекрасным учителем и Ангел не собиралась его покидать. Этот мир она знала плохо, эмоции его жителей уничтожали ее. И только он помогал ей выжить. Анж была уверенна, что готова жизнь отдать за него. Ее чувства можно было назвать любовью, но не как между мужчиной и женщиной, а именно как ученицы к своему Мастеру. Она кивнула Герберту и последовала за своим учителем.

----------------> За Наиром

Отредактировано Анжелика (2010-03-04 20:13:02)

202

Герберт спокойно наблюдал процесс разделения кучки теплокровных на тех, кто в достаточной степени согрелся, чтобы мерзнуть в поисках мелких тварей, умыкнувших кубик, и на тех кто решил еще немного погреться тут, не взирая на корку льда на пролитых напитках. Как и следовало ожидать первая группа оказалась заметно многочисленее. Однако, окончательно расслабляться было рано. Тремейн обнаружил, что из всей компании его персона солидно никого не заинтересовала - это был несомненный плюс толщиной с ископаемого мамонта. И потому вопрос дамы которая, как смутно припоминал Герберт представилась Фертилити, мог иметь много подоплек. Прежде чем ответить Герберт намеренно медленно окинул ее взором, якобы оценивая своего собеседника. На деле же он просто перерывал свою промерзшую и покрытую инеем память, пытаясь сопоставить ее с теми гражданами мира, что имели на него несколько вставных челюстей зубов. Убедившись, что девушка не состоит в первой тысяче его врагов, Герберт упер поблескивающий синевой взгляд в кошачий взор собеседницы и наконец заговорил:
- На сколько я могу судить такие погодные аномалии не характерны для данной местности, следовательно данное явление рукотворно. Но для того, чтобы погрузить целый город в зиму посреди лета требуется не просто владение магией холода. Тут нужно, что-то по-серьезнее. Я бы просмотрел какую-нибудь литературу на предмет того, кому это по силам. Духам, полубогам и элементалям - предпочтение.

203

Расклад был ясен. Двое с ним, двое тут. "Надеюсь постоялый двор от этого не пострадает, больше необходимого...Вообще надо уже открывать благотворительную столовую, прибыльнее будет"
Сейчас надо было определиться куда двигаться. Две девушки верили, что он знает как действовать дальше, но он сам не был столь в этом уверен. О феях он ничего не знал, куб куда-то делся, а Тьма молчала. Спросить у неё...дороговато...
Наир развернулся и направился к выходу, ему было просто необходимо понять, к кому обратиться за помощью. Конечно, можно было бы воспользоваться даром Анжелики и что-то выяснить, и к этому он прибегнет чуть позже, а сейчас надо просто вспомнить, кого в городе эти феи могут заинтересовать.
"Кажется, где-то на окраине жил один чудак, любивший бабочек собирать, если его не засыпало снегом, то он должен знать больше чем остальные. Если нет, то пойдём к эльфам. Всякая мохнатая летающая и ползающая нечисть это по их поводу"
Улыбнувшись своим мыслям, Наир вышел на мороз и потопал прочь из города.

------> к логову друида

204

Облегчение. Пожалуй именно это она испытала, расставшись наконец со странной компанией. Нет, это все конечно было весело, занятно и опасно. Но на данном этапе как-то надоело. Да и слишком свежо воспоминание о месте и обстоятельствах знакомства. Во когда-нибудь, когда краски утратят свою яркость и интерес ко всем аспектам дела потеряет актуальность. Постоянно ожидать неудобных вопросов, а то и удара в спину не хотелось.
Она ещё и знакомству была рада? Феноменально..
Тиль искренне поражалась способности прощать. Право, если бы её саму похитили, потащили аки куль с картошкой непонятно куда,  спасли, рассказали грубо и нещадя, что хотели сделать.. Обиделась бы точно. И ещё долго выдумывала планы изощренной мести, которые притворила в жизнь. Опеределенно. Ведь планы строят именно для того, что бы рано или поздно претворить в жизнь. Нет, она бы такое не спустила. Чисто из принципа. И никакое раскаяние не помогло бы. Если бы расстановка сил и обстоятельства не изменились - кто знает, где бы оборвалась жизнь пернатой?
В любом случае сейчас это было неактуально. Она сама сейас была объектом пристального внимания и оценивающего взгляда. Оценивающего ли? Мелькнула-таки мысль, не задержавшись в сознании. Её не слишком волновало, о чем именно размышляет Герберт. Вспоминает, решает как относится, просто оценивает.. Безразлично. Сейчас на первом месте выводы, к которым он придет и соответственно реакция.
- Не характерны, это ещё мягко сказано.
Негромко фыркнула, не сдержавшись. Перебивать ей не хотелось, право, это не вежливо, особенно если информация не несет особо важной смысловой нагрузки.
- Литературу говорите.. - пустая чашка давно отставлена в сторону, посему руки остались свободны и без дела, а дурная голова, как известно, никогда не даст им покоя.. Сейчас это выражалась в банальном постукивание ногтей по столешнице. - Пожалуй библиотека Академии - самое подходящее место для поисков.
Память встрепенулась, на одном конкретном слове. Элементаль. Что-то из области невероятного, но до боли знакомого.. Быть может мельком видела в исторических манускриптах о городе. Сейчас никак не могла вспомнить. Определенно, стоило посетить с визитом родную Академию.
- Не желаете составить компанию?
Одно она знала точно - для самостоятельного восстановления привычной среды обитания ей банально не хватит способностей. Холод её не устраивал. По крайней мере такой и постоянный. Ферти догадывалась, что смена погоды и отсутствие дневного светила вещи связанные..  Но от первого надо избавиться. Вечные снег - не предел её местаний. Проще уж смерится с возвращением солнца.. Разумеется в случаи отказа она попробует переубедить.. Разок другой так точно.

205

Герберт задумчиво повертел на ладони одинокий осколок не то бокала не то льда, обдумывая предложение. Собственно ввязываться вот так, с корабля в местную разборку... да, это было в его стиле и духе. В минус играл тот факт, что Тремейн не слишком-то жаловал дам. Тем более тех, с которыми то и дело тянет проверить в полном ли комплекте органов твое тело. С другой стороны делать ему было абсолютно нечего, а здесь попахивало каким-никаким но весельем. Герберт еще пару раз катнул прозрачный осколок на руке и пришел к решению.

- В конечном счете все что могло здесь разбиться сегодня уже разбито. Можно и пройтись, до засухи я совершенно свободен. Где эта ваша Академия, я не знаю города? -
он поднялся в легком вихре опадающей снежной пыли.
- Да. - добавил Герберт, внезапно улыбнувшись - улыбка была неприятной и острой как удар кинжала. - Я бы посоветовал вам одеваться потеплее - я полагаю там будет прохладно.

---->за Фертилити

Отредактировано Герберт Тремейн (2010-03-13 18:34:15)

206

Что может быть приятнее, чем оправданные ожидания? О чем бы там не размышлял Герберт - он принял именно то решение, на которое она рассчитывала. Согласился составить компанию.. А там и помощь окажет. Да мало ли на что ещё можно невзначай подбить? В любом случае - она была собой вполне довольна, минимальная задача выполнена, а остальное не суть важно.
- Вот и отлично. Академия располагается не так уж и далеко отсюда. Если не уподобляться черепахам и улиткам, само собой.
Фыркнула демонесса. А вот когда её неожиданный попутчик поднялся.. Почти пожалела о своем решении. От него веяло холодом. Слишком сильным, что бы сохранять спокойствие и бодрое расположение духа.
- Пожалуй. На наше счастье мой находиться более чем по пути.
От улыбки хотелось поежиться. Но Тиль уже не первый год жила на свете. А за свою насыщенную молодость успела столкнуться и не с таким..  Одно она для себя решила точно - нельзя расслабляться. Удрать скорее всего успеет.. Но проверять эту теорию на практике как-то не хотелось.
- Не будем терять время, уважаемый.
Стремительно поднялась, невольно кутаясь плотнее в плащ, от одного взгляда на заснеженную улицу. Хлопнула дверь, глаза привычно сощурились от резкого похолодания.. И девушка целеустремленно потопала в сторону Академии.

----> Учебный корпус академии, библиотека.

207

------------Каменный мост
Массивная дубовая дверь распахнулась, впуская на порог весьма необычное создание. Белоснежные волосы сливались с бледной кожей,  по-зимнему холодный взгляд снежной королевы осмотрел дубовые столы, с кое-где сидевшими  посетителями.   Тяжелые шаги  привлекали внимание, Изабель  не чуть не смущаясь,  пересекла зал присаживаясь за один из пустующих столиков.    Железные перчатки  рухнули на столешницу, правая рука взметнулась вверх,   тонкие изящные пальцы громко щелкнули.  Оповещая персонал о немедленном долге обслужить клиента.  Леди недобиралась долго ждать, голод давал свое. А обстановка охотничьего домика раздражала. Ей жутко не нравились волчьи шкуры на стенах. "К чему этот пафосный выпендреж?  Неужели владелец трактира  расист? Тогда разговор с ним будет короткий." Изи оценивающе осмотрела  пухленькую леди, нагло пялящуюся на необыкновенную внешность Из.
-Что уставилась? Тащи  свою тушу на кухню и принеси  плохо прожаренный стейк, а лучше сырой – Изабель клацнула зубами  пугая юную особу, которая тут же поспешила скрыться.
"Ну никакого уважения, ни каких норм приличия. Сумасшедшая…" Заключила она где то в себе.
Доставая из кармана плаща три наперстка и маленький  нейлоновый шарик.

208

У женщины принесшей заказ глаза были на мокром месте. Она быстро поставила заказ и поспешила удалиться. Да и в целом обстановка была необычной: время обеда, а людей почти нет, столы и стулья стоят как-то странной, как будто их расставляли впопыхах. Кое-где стены хранят остатки еды, а одно из окно наспех забито досками.

209

Руки мягким движением  поставили три наперстка на столешницу. Шарик быстрым маневрам  погрузился  под один из них.   - И так, жизнь или смерть? Игра на деньги? – пробурчала она быстро вращая наперстки. Шуршащий звук  металлических стаканчиков  о дубовый стол завораживал Изабель. Она   будто помешанная все быстрее и быстрее вращала их хотя нейлоновый шарик давно уже был у нее в рукаве.  Принесенный заказ  остановил Из. Та с интересом рассматривала заплаканную  леди,  указательный палец ткнул стейк. Нееет… это есть невозможно… подумала она  оборачиваясь  смотря как   женщина  все дальше удаляется  от столика. – Эй! – окрикнула Из  - Да, Вы! Подойдите сюда-  Изумрудно зеленые глаза  недобро сверлили   обслугу   стул запрокинулся на две задних ножки.  Ботфорты  водрузились на стол рядом с неизменно стоящими наперстками и тарелкой с мясом.  – Что у вас здесь произошло?  Не поделитесь новостями? Я смотрю  все куда то спешили. Зачем же нужно было забивать окно? – Девушка без зазрения совести   задавала вопросы незнакомке.  Ей было все равно, что о ней подумают. Любопытство брало свое.   Изабель  непринужденно взяла тарелку, поддев ногтем   овальный шматок мяса,  она  одним движением свернула его в трубочку,    выгрызая круглый кусок где-то в середине.  И все-таки это пакость… фу и где они его только  берут? В мыслях всплыл аромат  еще теплой крови , Из  блаженно расплылась в улыбке  ставя тарелку с  как ей показалось «резиновым» стейком на стол.

210

Если даже кто-то из повелителей и обратил внимание на вопросы Изабель, то явно не подал виду. Говорить о том, что тут произошло не хотел никто. За последний день это место стало просто притягивать неприятности. Конечно, всё валили на хозяина демона и на его нечистые дела.
Служанка вздрогнула, когда к ней обратилась Изабель, вжалась в плечи и нервно посмотрела по сторонам, ища помощи. Но её не было. Люди и собственные сослуживцы решили не нарекать на себя лишние неприятности.
Она повернулась к Изабель, шмыгнула носом, было видно, что она готова расплакаться
- Не-нечастье произошло, госпожа, сначала чудовище, порождение бездны напало на нас, через окно с улицы, а потом... потом эти маленькие злобные создание превратили тут всё кошмар... Прошу вас, госпожа, позвольте заняться свои делами, я не могу говорить об этом...
По щеке полилась первая слеза


Вы здесь » Le lit pourpre - Мир твоих желаний » Постоялый двор "Чертово колесо" » Первый этаж постоялого двора.