Le lit pourpre - Мир твоих желаний

Объявление



Администрация:


Арман - 386-056-507


Uyl en spiegel - 408-982-126







Рейтинг Ролевых Ресурсов





Дата, время и погода:


Время:


Утро, но за окном темно


Дата:


26 августа


Погода:


-10 небольшой ветер

Объявления:


Рейтинг игры - NC-21


Доброго времени суток всем посетившим Le Lit pourpre!
Внимание игрокам, не сидим без дела, играем! Вне игры открыта Арена для желающий опробовать свои силы в боёвках. Читаем дополнение к сюжету и квесты, смело ввязываемся в события, которые интересны.



Реклама взаимообратная, помним об этом!
Размещение рекламы ТОЛЬКО под ником: Реклама; пароль - 66666

Вниманию новичков!
В игру требуются наёмники и маги, а так же клиенты и персонал в бордель! Смотрим внимательно вакансии! Стремительно развивается основной сюжет, желающим найти в нём своё место обращаться к администрации.


События игры:


Итак, начнём с глобального, вампир Алик и сотоварищи весьма удачно завершили прогулку по кладбищу, к сожалению все живы и здоровы. Результатом же прогулки явился купол, накрывший Ле Лит и не дающий проникать солнечным лучам в это уютное и милое местечко. Также, вампиром была выпущена на свободу сила природного духа, ставшая полуразумной, вот только разум «ушёл» с Аликом, а сила… вылилась в сильнейшие погодные катаклизмы, такие как внезапно наставшая посреди лета довольно лютая зима, людь и не людь следим за давлением, пьём таблеточки, вяжем шарфики, выгоняем моль из шубок (оборотням просьба не беспокоиться). Далее, в театре тоже не всё спокойно, стоило вампирам утихомирить не то шпиона, не просто сильно глупого мальчика Дани, как всё вновь встало с ног на голову. В алхимической лаборатории, зачем-то расположенной в театре, ведутся странные опыты и не ясно во что они выльются. В то же время личный помощник де Лионкура решил проредить ряды актёров, так, на всякий случай. А тут ещё в погоне за сбежавшей лавкой диковинок в театр забрели изобретатель-дух Вараси и демон-оборотень Фальтер. Тяжело приходиться театру пока его новый глава, господин де Лионкур, пребывает с «ответственной миссией» в борделе… Господин Кайл так же оставил школу магии без своего присмотра, разбираясь с потерявшим способности Эриком, впрочем там пока всё на удивленнее тихо, только исчез секретарь. Ну и конечно некому следить за магическим фоном города, но кому до этого есть дело, правда ведь? А фон в буквальном смысле кипит, благодаря всё тому же скромному вампиру Алику. Собрание вольных наёмников успехом не увенчалось и теперь некоторые из них в буквальном смысле готовы перегрызть глотку соседу, вряд ли это кончиться чем-то хорошим, но поживем, будем посмотреть, лично я бы ставил на прекрасный и коварный пол, то есть на Селену и Шейн… Хитрая оборотня Рэй после ночной прогулки обзавелась новым компаньоном, впрочем, как и очаровательная Анжелика… Ангел выбрала себе весьма странного учителя, согласитесь учиться магии у демона, учитывая, что вы всё-таки пусть и где-то как-то, но ангел, это занятно. В общем не спокойно в городе Ле Лит, не спокойно, а дальше хуже господа…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Le lit pourpre - Мир твоих желаний » Жизнь за кадром » Посиделки в злачном месте


Посиделки в злачном месте

Сообщений 1 страница 30 из 181

1

Старая таверна, расположенная на окраине города давно пустует. Крыша течёт, пол покоробился, а стулья разваливаются прямо под постояльцами. Внутри мрачно и пыльно, а в немытых окнах уже почти не осталось стёкол. Но во всём есть хорошая сторона: в старой таверне пиво в два раза дешевле, чем в тех, что в центре города. Вот только постояльцы- тот ещё сброд уродов! Торгаши да наёмники! Нормальный человек сюда не ступил бы ни ногой - верное самоубийство. А в подвал и вовсе лучше не соваться. Не то, что бы паутина, пауки и черви, там твари куда по хуже- торговцы с чёрного рынка, устроившие аукцион. Старый хозяин, само собой, знает об этом и забирает проценты (а учитывая то, что за услугами в подвал обращаются чаще, чем к нему за пивом- на таком грех не заработать). в общем, местечко странное и истории здесь происходят под стать местечку.

2

«Что я здесь делаю?» Этот вопрос демон успел себе задать раз пять с момента прихода. А был он здесь уже целых 20 мин. По его меркам вполне достаточно, чтобы пропахнуть дешёвым пивом и потом окружающих.
«Надо не забыть сжечь всю одежду, а лучше и себя, если этот запах не уйдёт»
Он был одёт в коричневые льняные штаны, белую рубашку и лёгкую куртку с капюшоном, который был предусмотрительно опущен. На руках коричневые перчатки.
Наир оказался здесь не от плохой жизни. Ему просто нужно было встретиться с одним из торговцев чёрного рыка и кое-что разузнать. Поручать такое тонкое дело кому-либо он не решился, хотя уже успел пожалеть о таком решении.
Демон сидел у стены, тщательно скрываясь в тени. В помещении кроме него было ещё несколько человек, сомнительной наружности, но они пока не проявляли к его персоне никого интереса. Заказывать он ничего не стал, но положил звонкую монету хозяину,  чтобы тот оставил его в покое.
«Если через 10 минут он не придёт, я уйду и явлюсь к нему в кошмаре. Будет знать как опаздывать на важные встречи»
Эта мысль ненадолго согрела, но настроения не повысила.
Демон ждал. Ждал и начинал сердиться.

3

Тиль явился в таверну эффектно и по дурацки одновременно. Открыв ногой и без того хлипкую, скрипящую дверь, человек прошёл в глубь полупустой таверны, скрипя половицами и вжавши голову в плечи. «ой… да ладно…кому я нужен?»- успокаивать себя оказалось не так просто, да и уходить от недобрых взглядов каких-то проныр дело не из лёгких. Найдя столик, который выглядел наиболее целым юноша уселся, предварительно взяв себе пива. Дело не в том, что писатель испытывал тягу к подобным местам, просто когда в кармане почти пусто- круг возможных мест для посещения сужается. В этот раз круг сузился настолько, что пришлось прийти в это захолустье. Да и кажется, дождь собирается…но в черноволосую голову вкрались большие сомнения на счёт того, что это потрёпанное место спасёт от холодного ливня. Да и то лучше, чем оказаться и вовсе без крыши. А вот и пиво принесли. Светлое, пенится. Совсем как в обычных трактирах! И ничего, что стул хрипит и Тиль рискует свалится на пол, делая какие-либо движения. Карие глаза невольно бегали по помещению, разглядывая посетителей. И не находил ничего интересного,(что ему до этих выродков? Он существо возвышенное, с чувством прекрасного!)всё бы обошлось, если бы томный взгляд из под густых ресниц не уткнулся в человека в капюшоне в самом углу. «а вот это уже интересно…»-и вправду! Это уже интересно! Сделав пару глотков холодного хмельного напитка, Уленшпигель всё так же изучал «экспонат».

Отредактировано Uyl en spiegel (2009-06-08 00:12:45)

4

"И чего это он на меня так смотрит? Я ему что - девушка на выданье?"
Уже минут пять демон спиной ощущал пристальный взгляд нового гостя. Если бы не предвкушение тем кошмаров, которые сулили торговцу, Наир давно бы встал и ущёл. А так сиди тут и делай вид, что ничего не замечаешь.
Вся ситуация всё больше и больше действовала ему на нервы.
"Что может быть хуже, чем пустая трата времени"
Видимо с ним кто-то был согласен, так как в заднем углу таверны вдруг возникло небольшое оживление. Видно было плохо, но судя по ругани и звуку разбитых чашек там началась драка.
Демон мстительно улыбнулся. Мордобой скоро доберётся до этого любопытного гостя и тому уже будет некогда созерцать окружающих.
В этот момент в проёме показалась новая фигура. Человек скрывал своё лицо под таким же капюшоном что и демон, что делало их почти неотличимыми. Сориентировавшись в обстановки он направился в сторону Наира.
"Наконец-то. Но кошмаров тебе всё равно не избежать"

5

До драки Тильману и дела не было… пока какая-то дрянь не опрокинула стакан с пивом…оно было куплено на последние деньги!
-да что б вас всех!!!-пунцовый от злости юноша начал пыхтеть и вскочил из-за стола. Схватив уже пустой сосуд брюнет с размаху разбил его об голову первого попавшегося бойца, и понеслось! Чудак оказался на редкость крепким и полез на Тиля с кулаками. Уже немного поддатый писатель принялся отбиваться полуразломанным стулом, и о чудо, попал отломанной ножкой в голову.. кому бы вы думали? О да, тому самому незнакомцу, на которого он ещё 5 минут назад смотрел. Но это ему ничуть не помешало, ровно напротив, только веселило. А после удара в глаз брюнет вообще свалился на мужчину, который был ему так интересен, и даже не подумал подниматься с пола! Он ставил подножки дерущимся пьянчугам и весело хохотал, когда они падали один на другого, бранно выражаясь и хватая друг друга за близь лежащие части тела.

Отредактировано Uyl en spiegel (2009-06-08 15:05:48)

6

Торговец до него не дошёл. Внезапно возникшая драка поглотила человека и отнесла в дальней стене. Демон не мог точно понять, где его торговец, но очень надеялся, что тот не пострадаk. В противном случае придётся искать нового, чего бы очень не хотелось.
«Надо его выцепить из толпы, пока с ним ничего не случилось»
Наир поднялся и тут же получил ножкой стула по голове, а затем на него свалился тот самой любопытный гость. Последний своего падения даже не заметил и, поднявшись, сразу же ринулся в драку. А вот про демона такого сказать было нельзя. Голова гудела и всё тело не очень комфортно себя ощущало.
«Тааак... Пора заканчивать весь этот балаган. Только сделать это надо красиво»
Наир подошел к одному из столов, на котором каким то чудом уцелел кувшин с пивом. Сняв перчатку от дотронулся пальцем до кромки жидкости. Через мгновение кувшин был наполнен куском льда.
Он сова натянул перчатку, а затем с силой бросил кувшин об пол. Раздался треск и в полу образовалась дырка. Демон закатил глаза.
«А если бы я его о стену кинул, вся хибара покосилась бы?»
Пробитый пол не сильно изменил ситуацию. Он всё равно чувствовал лёд внизу и этого было достаточно. На его ладони кусочек за кусочком начало собираться замороженное пиво, приобретая форму кувшина. Зрелище было красивое, казалось, что кто-то невидимый собирал разноцветную мозаику. Правда, смотреть было некому, все слишком сильно было увлечены битвой.
Лицо демон, скрытое под капюшоном исказилось улыбкой
Он вытянул руку с статуэткой и кинул её в толпу
- Бум – тихо прошептали губы
Ещё в воздух глыба взорвалась, обдавая всю толпу градом осколков. Сделано было так, чтобы ни один из них не имел острых углов. Ушибы и синяки – да. Ножевые ранения – нет. Взрыв разметал толпу, и теперь путь к его торговцу был свободен. Куда он и направился.

7

Когда в голову дерущегося Тиля попала какая-то непонятная холодная вещь- он даже на мгновенье потерял сознание. Открыв глаза увидел кучу лежащих, ползающих и громко стонущих тел. Поднявшись на локти юноша осмотрел зал ещё раз и увидел того самого незнакомца, на которого смотрел до драки. «хмм… значит всё же что-то в нём есть…»- от любопытства у черноволосого даже открылось второе дыхание! Быстро подскочив писатель огляделся ещё раз, и найдя глазами еле целый столик, Уленшпигель пнул его ногой, вытолкав на середину таверны, символически пригвождая путь странному незнакомцу.
-ты один здесь самый целый!- с бодрой улыбкой обратился Тиль- так дело не пойдёт!- вскочив на стол, Тиль ещё раз оглядел незнакомца. Ему вполне хватило драк,да и любой умный человек с самого начала быстро и незаметно покинул бы трактир когда началась драка (хотя ,в принципе, любой умный человек просто не сунулся бы в эту дыру) но так, как Тильман не попадал под это описание- с самого начала ему хотелось заглянуть под капюшон странно мужчины. И он был готов сделать это любым возможным (и не очень) способом- дело принципа.

Отредактировано Uyl en spiegel (2009-06-08 16:38:54)

8

Возникший из неоткуда стол, а за ним и бодрый возглас, вывел демона из состояния лёгкой задумчивости и спас от неизбежного столкновения  с мебелью. Оказывается тут ещё есть тот, кто способен стоять на ногах и по закону подлости этот тот самый любопытный человек.
"Алкоголь это 100% зло в бутылках" поморщился демон и бросил взгляд на торговца. Тот вяло барахтался у стены. Видимо удар, а затем и взрыв сильно дезориентировали несчастного, что он до сих пор не мог прийти в себя.
"Это хорошо. По крайней мере, никуда не уползёт."
Бармен тоже куда-то делся. Наир подозревал, что как только началась заварушка он скрылся отсиживаться в подвале. Все остальные обитатели зала находились в том же состоянии что и торговец: ворочались и кряхтели в разных углах на полу, стараясь прийти в себя.
Демон не спеша повернулся к говорившему.
- Если ты хочешь, ограничиться ссадинами и ушибами - оставь меня в покое. Найди себе кого-нибудь другого для своих забав, меня это не интересует - он сильно толкнул стол вместе о стоящем на нём человеке, отправляя обоих в дальнее следование к  стене – судя по одежде, ты вообще не здешний, так что не лезь в чужие дела.
Считая, что разговор окончен, демон пошёл в сторону торговца. Ему до смерти надоел весь этот цирк.
"Пора приводить его в чувство и выбираться на свежий воздух."

Отредактировано Наир (2009-06-09 00:23:51)

9

К счастью, Тиль успел спрыгнуть со стола уже тогда, когда тот начал двигаться, а значит он не слишком удалился от своего «врага»
«фу, как грубо! Раз уж так- я отвечу тебе тем же…но своего добьюсь!»- писатель хмыкнул и немного нахмурился
-а разве я сказал, что меня волнуют твои интересы?- черноволосый нахал расплылся в наглой улыбке и запрыгнул на стойку. Одного взгляда было достаточно, что бы заметить трясущегося хозяина трактира. Он был явно не рад драке и предпочёл переждать, пока опасность минует. Тиль в очередной раз огляделся и заметил, что некоторые уже пришли в себя, но ввязываться в авантюру едва трезвого юнца без выгоды для себя не собирались. Это наталкивало на мысль. Положив два пальца в рот, Уленшпигель оглушительно свистнул, тем самым, пробуждая ещё часть своей будущей армии
-эй, благородные мужья и честные работяги! Я угощу выпивкой и едой всех тех, кто поможет мне разобраться с этим странным господином!- обещание Тильмана явно оживило обстановку в трактире, и «благородные мужья» медленно подползали к незнакомцу в капюшоне, с явным желанием заломить ему руки и повалить на гнилой пол. Как жаль, что они не знали, что стараются абсолютно безвозмездно! У писателя не было ни гроша в кармане, всё было потрачено на стакан пива, которое разлили в драке. На лице «полководца» сияла гордая, надменная улыбка. План был прост: дождаться, пока его воины схватят таинственного человека и снять с него капюшон…ну а дальше… что-то да будет, по крайней мере он добьётся своей первоначальной цели.

Отредактировано Uyl en spiegel (2009-06-09 20:22:13)

10

"Он окончательно спятил?"
Голос человека не казался демону поддатым, наоборот, этот парнишка целенаправленно создавал ему преграды. Сначала стол, а теперь весь этот сброд собрался на него наброситься.
"Да что он о себе возомнил? Я тут пытаюсь быть вежливым и добрым, а мне взамен чёрная неблагодарность?"
Вокруг демон уже сжалось живое кольцо. "Хорошо хоть торговца среди них, он вроде всё ещё не пришёл в себя.
- Малыш, что ты затеял? - Наир обращался напрямую к незнакомцу - я же сказал в игры не играю. Отзови ребят и дай мне спокойно уйти.
Демон обвёл взглядом толпу. "Кого я обманываю, они не уйдут отсюда, пока не получат награду. Значит, придётся им уползать."
- Хотя для тебя я сделаю исключение - демон снял обе перчатки и убрал в карман куртки - просто покажу, почему не надо со мной играть, малыш.
Лучше всего до людей доходит тогда, когда к ним на голову падает кирпич - это демон уяснил ещё давно. Он, конечно, не собирался превращаться это хибару в ледяную избушку, но остудить пару товарищей и показать урок остальным следовало.
Ладони окутало синеватое сияние, а движения стали чётче и быстрее. Он развернулся на каблуках и сделал два шага к ближайшим противникам. Те не успели моргнуть, как его ладони коснулись их лиц.
Через мгновение послышалось два глухих звука - замороженные тела обоих ребят упали на пол.
Демон спокойной стоял и чуть склонив голову созерцал толпу, а особенно того гостя. Руки спокойно висели вдоль тела и от ладони всё также исходило синеватое сияние.
- Кто первый? - тихо сказал он  - я подарю вам жизни и заплачу в 3 раза больше, если вы скрутите этого парнишку и заткнёте ему рот. Считаю до трёх и затем начинаю всех уничтожать.
- Один...два... – дальше считать не было нужно. Часть людей кинулись к наглецу, а часть посчитала за лучшее убраться. Наир не препятствовал. Все кто был ему нужен, остались внутри.

Отредактировано Наир (2009-06-09 23:33:14)

11

Показательного «выступления» было достаточно, что бы понять, что капюшон будет снять сложнее, чем думал Тиль. Ну а обещать что-то этим сквалыгам было бесполезно, тем более их жажда дать юнцу в «табло» теперь ещё и закрепилась страхом перед этим странным человеком. «маг? Вполне возможно. Чёрт… что же делать с этими идиотами?»- писатель окинул глазами злобную толпу. Много крепких, пьяных мужланов… нужно было что-то очень тяжёлое и большое… решение проблемы пришло почти сразу, как только Уленшпигель поднял голову вверх
-люстра!- беззвучно произнёс Тиль и прыгнул со стойки, как можно дальше, еле успел ухватиться за люстру руками. Повиснув над толпой, Тиль кое как отбивался ногами, а потолок хрипел- люстра вот-вот оторвётся. Это было именно то, чего он ждал.
-я слишком много раз попадал в тупиковые ситуации, что бы вот так просто сдаться какому-то трусу в капюшоне!- юноша снова засмеялся, и подтянувшись сделал полу-сальто, оседлав люстру. Его небольшого веса, да и этого толчка было достаточно, что бы повалить люстру на толпу недоумевающих драчунов. Раздался характерный хруст и Тильман вместе с люстрой полетел вниз. Самые умные попрятались под столы, на остальных же упала люстра, что поспособствовало переломам и царапинам. Виновника этого события отнесло в другой конец зала. Тиль был весь в осколках и крови,  но это ему совсем не помешало подняться и направится в сторону чудака с ледяными руками.
- я ещё не говорил, что я жутко принципиален? Теперь ты знаешь…- теперь же юноша стоял примерно в  метре от своей цели. Тиль подтёр рукавом разбитую губу и  снова улыбнулся, ещё шире, чем прежде.

12

Смотреть за действиями этого находчивого парня было очень занятно. Он легко нашел выход из положения, нейтрализовал противников и теперь стоял в метре от него. Возникал только один вопрос: и что дальше?
- Хорошая работа, только зачем всё это? Тебе что-то от меня нужно?
Свечение вокруг рук исчезло. Постоянно поддерживать это заклинание было не сложно, но болезненно. Ладони начало покалывать, как от лёгкого мороза, но это пока. Если держать его дальше, то обморожение конечностей обеспечено.
Демон потёр виски под капюшоном и ещё раз посмотрел на наглеца.
«И чего я с ним болтаю, как будто других дел нет?»
В миг, преодолев разделяющее их пространство он схватил его за горло.
- Я думаю на этом мы завершим наше недолгое общение
Наир уже был готов произнести слова заклинания, когда на груди незнакомца что-то блеснуло. Демон не мог разглядеть предмет, но рисунок видел отчётливо: сухое дерево с полумесяцем.
Пальцы разжали горло и, сделав шаг назад, Наир сказал
- Малыш, откуда у тебя это украшение?

13

Тиль округлил глаза и захрипел, почувствовав, как холодные пальцы незнакомца сжали горло, в глазах потемнело, но его спас медальон.
-малыш???- юношу перекосило от удивления. Незнакомец обращался к нему так и до этого, но обратил он внимание только сейчас. Детская обида была забыта в тот же миг.
тебе-то что?- отрезал Тиль. Безделушка на серебряной цепи была подарена другом, но писатель отчётливо понимал, что этого лучше не говорить. У друга могут появиться проблемы. Если незнакомец будет настойчив в получении информации- придётся лгать. Всё это сбивало его с основной цели, но поделать ничего он не мог. Если брюнет сейчас потянет руку к капюшону-  он будет быстро усмерён. Драться в рукопашную уже не было сил, Тиль еле стоял на ногах. Из рук торчали мелкие осколки, левый глаз был слегка подбит. Разбита нижняя губа и порвалась новая рубаха. Ко всем этим бедам можно было причислить основную причину печали Уленшпигеля…пиво…он даже не смог его допить. Но писатель вовсе не жалел о том, как провёл этот вечер, ну а судя по тому, что он стоял напротив странного мага, лицо которого не видно- его приключение только начиналось. Сражаться с существом, обладающим особыми силами- это глупо и самоубийственно. Значит остётся только одно: узнать кто он такой хитростью. Хитростью, которой Тильман был одарён сполна.

14

Наир всё стоял на месте, вглядываясь в очертания предмета. Это был ТОТ самый символ. Ошибки быть не может, но откуда он у этого человека?
"Я не чувствую в нём силы, а и прямая угроза его жизни должна была заставить как-то защищаться. Он ничего не сделал. Входит ли он в ближний круг? Или он просто его украл?"
- Для меня это важно, для тебя это важно - тихо сказал демон ни к кому не обращаясь
"Возможно, я не так уж и зря сидел в это дыре. Если медальон настоящий, и если парень знает, у кого ещё есть такие, то это интереснее, чем мой торговец"
Демон бросил взгляд назад. Торговец успел подняться и неуверенно держался за стену. Ничего, он может подождать. А вот медальон нет.
- Не буду тебя врать: удача тебя любит. Если бы не это побрякушка - быть тебе сейчас снеговиком. Если расскажешь, откуда у тебя это вещь, я забуду, наше с тобой недоразумение и чем-нибудь тебя угощу. - он пожал плечами - можем конечно продолжить наше с тобой состязание, но мне кажется оно быстро закончится.
- Что скажешь, малыш?

15

Странный человек в одночасье стал куда дружелюбнее. «хм… посмотрим, что из этого выйдет»
-я расскажу тебе, откуда он … но у меня есть  одно условие- в карих глазах сверкнул азарт и хитрость- ты покажешь мне своё лицо..- юноша расплылся в широкой улыбке. Ему нужно было совсем не много, что бы быть счастливым. Нужно было только убедится в том, что с его другом всё будет в порядке, остальное разрешится само собой. Конечно было немного обидно, что всё приключение закончится именно так- без драки и хитростей. Это глупое приключение могло бы затянутся на долго, если бы не этот амулет. « малыш, пф! Малыш не смог бы за час перевернуть целый трактир…»- гордыня просто была через край. Тиль не раз лез в драки, но в этой было что-то особенное. Каждое побоище, которое он устраивал в иные разы заканчивалось пастельной сценой с какой-то дурой или долгим побегом  от  толпы злющих мужиков. Спасала не удача, а умение красиво лгать и быстро бегать. Удача здесь была не причём. Тиль вновь окинул зал… полудохлые тела, которые его украшали уже завтра будут на ногах и Уленшпигелю снова придётся где-то прятаться или лукавить. Мало того, что он не напоил их, как обещал, ещё и люстру на них опрокинул. Но всё это тревожило его меньше всего. Ему хотелось увидеть что же там под капюшоном… снять его своей собственной рукой. Он ожидал взглянуть в глаза странному старику или какому-то устрашающему зрелому мужчине, брови которого всегда нахмурены. «только не тяни! Мне так интересно!!»- несколько секунд в ожидании ответа, казалось, тянулись вечно.

16

"И почему я за это душу не потребовал? Если бы кому из братии рассказал, что за один взгляд на лицо мне отдали душу - они бы от зависти лопнули. И сдалось ему моё лицо. Странные какие-то все стали. Лучше бы денег попросил."
Внешне демон только пожал плечами. В сущности, ему было всё равно, никакой тайны из своего внешнего образа он не делал. А вот из имени - да.
- Хорошо. Если тебя так интересует моё лицо - ты его увидишь. Только чуть позже.
Он подошел к торговцу и что-то шепнул ему на ухо. Тот два раза кивнул и направился к выходу. Дождавшись когда, тот уйдёт, демон повернулся к гостю и снял капюшон.
На незнакомца смотрело в принципе ни чем не примечательное лицо: тёмные волосы средней длины, каре-зелёные глаза, в которых светился огонёк интереса. Небольшой нос и губы.
- Доволен? Меня зовут Самаил, это если вдруг возникнут вопросы об имени - он чуть улыбнулся - ну а теперь давай где-нибудь сядем и поговорим. Думаю, целы столы и стулья ещё должны остаться в этом заведении.

17

И это всё? Тиль был немного расстроен. Никаких тайн, ни ярко красных глаз, ни клыков, ничего! Перед ним стоял обычный юноша, который едва ли был старше его. «и он меня ещё малышом называл?»- Тильман несколько секунд вглядывался в лицо нового знакомого, будто пытаясь найти в его внешности какой-то подвох.
-не доволен…- совсем тихо пробубнил юноша и потащился к самому дальнему столу, по пути отпихивая пьяные тела с дороги. Наконец добравшись до пункта назначения, писатель аккуратно уселся на стул, опасаясь, что тот развалится прямо под ним. К счастью этого не случилось. Пока его странный собеседник устраивался за столом- Уленшпигель вытаскивал мелкие осколки из окровавленных рук. По сравнению с другими разами эта драка закончилась благополучно, но рубаху было жаль. Да и мысль о том, что его пиво разлили ни как не покидала черноволосую голову.

18

"Видимо он ожидал увидеть что-то другое. Интересно, он за кого меня принял? Обезумевшего старика? Хотя согласен, для демона у меня совсем непримечательная внешность. Ну что поделать".
Наир устроился напротив паренька и ещё раз посмотрел на собеседника.
"Между прочим, тоже ничего особенного. Но этот амулет явно свидетельствует, что ты что-то большее. Хочется так верить"
Он снова одел капюшон
- Не хочу, чтобы мне на голову накапало - пояснил демон - если хочешь, что-нибудь выпить из местной бурды - можешь заказать. Клиент должен чувствовать себя комфортно - он чуть улыбнулся.
- Кстати, мне безумно интересно, зачем тебе понадобилось моё лицо. Думал увидеть знакомую физиономию?
Судя по характерному стуку, сверху начал накрапывать дождь.
"Кажется, он надолго. Хорошо, что мне уже некуда спешить".
Таверна начала снова обрастать людьми. Кто-то заходил из участников драки, но появлялись и новые лица. Бармена как ни в чём не бывало занял своё рабочее место и вполне услужливо, в рамках данного заведения, наливал подходившим пива или вина.
- На чём я остановился? А.. Так вот, откуда этот амулет у тебя? Носить такие могут далеко не всех. Надеюсь, ты его не украл - Наир чуть склонил голову - малыш, а как тебя зовут?

19

-я похож на вора?- немного обиженно спросил Тиль, подняв глаза на собеседника- я бы не отказался от светлого пива- тихо произнёс юноша, снова принимаясь вытаскивать осколки из руки- моё разлили.. в драке..- брюнет вздохнул и снова поднял глаза- нет…мне просто было интересно как ты выглядишь… сложно объяснить..- Тиль усмехнулся и сжав зубы выдернул большой осколок, который зашёл в руку очень глубоко и пошевелил пальцами, морщась от боли и от не ахти, какого ощущения, когда твоя кровь льётся по руке на стол.
-моё имя Тиль Уленшпигель- «а ещё раз назовёшь меня малышом- я тебе знаешь, куда этот амулет засуну?»- мысленно продолжил юноша, еле сдержав дикий хохот- я бы протянул тебе руку, но уверен, что ты не захочешь пачкаться в крови- это прозвучало даже немного язвительно. Тильман делал всё с издёвкой над незнакомым господином. И на голову ему капает, и в рукопашные бои он не лезет, и пиво не пьёт…странный какой-то!
-это подарок…-брюнет неожиданно вытащил медальон из под рубахи, что бы оппонент мог его по лучше рассмотреть.

20

- Ты похож сразу на многое. А в это заведение собирается совсем не знатный люд. Так, что можешь быть кем угодно. Хотя, признаюсь честно, меня это не слишком беспокоит. Но если ты его украл, будет не так интересно - он пожал плечами.
Демон достал серебряную монету и показал её хозяину.
- Два пива сюда - тот кивнул и нырнул под прилавок за заказом - обе кружки твои. Я пока воздержусь.Заказ возник перед ними достаточно быстро и как только монета перекочевала к хозяину он исчез из виду.
- Знаешь, ты сейчас похож на кота, который упал с высоты и зализывает свои раны, именно на кота - он чуть улыбнулся - каждый продаёт свою душу, за то, что хочет - демон немного засмеялся - хотя к нашей беседе это пока не относится.
Услышанное имя ему ни о чем не говорило и он просто кивнул.
- О, не беспокойся о таких мелочах как кровь, малыш - демон надел перчатки и протянул руку - для таких случае я всегда ношу перчатки .
Когда амулет снова попал в его полезрение, он перестал улыбаться и сосредоточился на главном.
"Подарили? Кто же делает такие подарки? И за что?"
- Значит это дар - медленно произнесен он - и кто же даритель? Ты долго владеешь этой вещью?

21

Тиль с трудом пожал протянутую руку, осколки всё сильнее врезались в кожу.
Завидев две кружки с пенящимся напитком писатель, натянул широкую улыбку и глаза засверкали счастьем. Подтащив себе одну, он сделал пару глотков
- меня с котами ещё не сравнивали- юноша усмехнулся- и да.. падение с потолка верхом на люстре- не самый умный поступок, когда либо совершённый мной…-Тильман засмеялся и опустив голову, посмотрел на амулет
- нет.. не так давно…его подарил один…друг… мы познакомились случайно и я вытащил его из кое-какой передряги. Он подарил его в знак благодарности- человек провёл пальцами по рельефному рисунку на медальоне- я не понимаю… что в нём такого? Чем он тебя заинтересовал?- Тиль немного нахмурившись посмотрел на Самаила. Он никак не мог понять, какое отношения его собеседник имеет к амулету, и это раздражало даже больше чем то, что его вот уже который раз назвали малышом. Ну какой же он малыш? Ему целых 19! Но нарываться не хотелось. Драк ему действительно хватило.. эти чёртовы осколки, да ещё и ныл подбитый глаз. Насторожила фраза о душе…это наводило на мысль, которую Тильман гнал прочь из головы всеми силами, и старался не показывать своего, пусть не большого, но страха перед сидящим напротив.

22

- Ты носишь ЭТОТ амулет и ничего про него не знаешь??!!! - демон так повысил голос, что некоторые посетители стали оборачиваться.
- Воистину, ты уникален. Сначала устраиваешь драки из-за мелкой прихоти, а потом выясняется, что даже не представляешь о той ценности которую хранит это украшение. Ты или очень беспечен или очень недалёк. И то и другое одинаково смертельно.
Самаил некоторое время сидел молча, обдумывая услышанное.
- Хорошо, а кто был этим другом? Где ты с ним познакомился и как давно амулет на твоей шее - демон буквально впился взглядом в Тиля
Неожиданно открылась дверь и в помещение вошла группа из 5 человек. Все они были закутаны в тёмные одеяние и невозможно было сказать пол, возраст, а уж тем более как выглядели новые посетители. Виски Наир чуть закололо, верный признак сильного магического потенциала. Группа неспеша прошла по залу и скрылась в дальнем углу.
"Скорее всего, это покупатели. Значит сегодня, здесь будут торги. Интересно, что выставляют…" Он кинул взгляд на амулет
"Что если кто-то из гостей может дать больше информации, чем этот парень? А, что если блефовать и представится ИХ посланниками? Я смогу не только получить ценную информацию и попасть на торги инкогнито, но и приобрести что-нибудь ценное для себя. Главное, чтобы мою персону не узнали."
Самаил снял капюшон и радушно улыбнулся Тилю
- Скажи, малыш, а ты любишь играть на публику?

23

Тиль немного поёжился, он терпеть не мог, когда с ним говорят на повышенных тонах
ы чего разорался? Какое мне дело до свойств амулета? Это ведь подарок, для меня не было важно, что у него за свойства.. да и до встречи с тобой у меня и в мыслях не было, что эта безделушка что-то большее, чем просто снятый с шеи оберег!- Тиль, казалось, был даже немного обижен таким поворотом событий, но здесь появились странные особы.. «если начнётся ещё одна драка- я спрячусь под столом…с меня хватит!»- из тёмных мыслей юношу вырвало предложение «сыграть»
-о чём ты?- на самом деле ему было всё равно, о чём идёт речь, нужно было просто как-то поприличнее принять предложение. Кто же станет играть с человеком, который выдаст все свои эмоции? На самом деле сейчас жутко хотелось натянут идиотскую улыбку и завопить: «ЕЩЁ БЫ!!!!!», но Тиль держал себя, как мог. Его желание выдавал только блеск в глазах. « что он задумал? Хотя, плевать! Лишь бы развеять обстановку и не сидеть на месте! А если что-то пойдёт не так- я всегда могу спрятаться за его спину.. в конце концов он маг, а я простой человек!»-мысль о предстоящем приключении не могла не радовать! Юноша приложился к пиву и допил первую кружку
-это для храбрости- с улыбкой пояснил он, хлопая ресницами.

24

- Очень правильное решение. Храбрость тебе пригодиться. Сейчас я расскажу немого об амулете, и ты поймешь, почему я был не в себе, когда услышал, что ты ни о чём не знаешь.
Демон сделал паузу обводя глазами помещение.
- На медальоне изображено сухое дерево и полумесяц. Это эмблема культа или ордена оборотней-некромантов. Тех, кто умеет совмещать жизнь в полной её форме и смерть. Их очень немного, и мало что о них известно вообще. То, что висит у тебя на шее - символ что ты находишь под защитой ордена и что ты можешь выступать от его имени, если нет других членов. Это знак принадлежности для непосвященных. Стоит ещё сказать - очень часто за такую вот безделушку отрубали головы. Уж очень многие боятся этого культа и всем известно, что сам орден нечасто вмешивается в повседневные дела. Обычно он довольствуется только своими собственными целями и стремлениями.
Самаил подождал чуток, давай возможность информации осесть.
- И сегодня это сыграет нам на руку. Те пять ребят, что только что прошли - покупатели на торгах чёрного рынка. Очевидно, скоро начнётся продажа. И ты, малыш Тиль, будешь представителем этого самого мифического ордена. Торги только для приглашённых, но для исключительных клиентов всегда делается исключение. Я же буду твоим телохранителем. Надеюсь, ты не откажешься от моего предложения - он опасно улыбнулся

25

-тебе откажешь..- пробубнил Тиль. Он мало что понял, но это было не главное. Важно то, что это очередная авантюра. «телохранитель? Отлично…значит, никаких драк сегодня больше не будет!»-эта мысль согревала и по такому случаю писатель решил взяться за вторую порцию пива
-я не уверен, что выгляжу подобающе для представителя ордена...-на лице появилась глупая улыбка. И в правду, кто же поверит, что какой-то избытый юнец- представитель тайного ордена? но это волновало его меньше всего. Пусть всеми этими проблемами занимается его «телохранитель», а он будет делать всё возможное, что бы это приключение было как можно веселее и без последствий.
-а что будет, если нас разоблачат?- внезапно спросил брюнет, немного нахмурившись и «обнимая» кружку с пивом двумя не большими окровавленными ладошками. Он порой сам себе казался ребёнком. Этот детский взгляд карих глаз мог ввести в заблуждение кого угодно. Вроде бы обычный парень приятной наружности, но что знает, что происходит в его темноволосой голове?

26

- Ты бы лучше меньше пил. Во время торгов в туалет отойти не удастся. Будешь, если что под себя ходить - улыбнулся демон.
- Ты же помнишь своего друга вот и коси под него или под неё. Побольше таинственности и загадочности. Плюс тебя накроют чёрным одеянием. По правилам лица присутствующих не должны быть видны.
Последние слова его сильно позабавили.
- В самом плохом случае снова будет драка, в которой у тебя меньше шансов выжить, чем в прошлой. Скорее всего, гости не обычные люди и у них напрочь отсутствует мой ангельский характер - он улыбнулся - да и ещё одно. Не слишком играй в торги. Торгуйся для вида, но если я тебе шепну, что вот это важно, постарайся сделать всё, чтобы эта вещь досталась мне. Скорее всего, в качестве разменной валюты будут не деньги, поэтому не удивляйся.
- Если готов, то допивай быстрее. Подойдём к бармену, объясним ситуацию и пусть он нас проводит куда нужно. Держи медальон на виду. Говорить будешь ты А я - он одел снова капюшон и что-то беззвучно произнёс. Под капюшоном как дым заклубились тени, полностью скрывая лицо. Даже если подойти вплотную, ничего нельзя разглядеть - помогу когда понадобиться, малыш.
Его голос звучал глухо, как будто издали, и был совсем непохож на прежний.

27

Тиль тяжело вздохнул и залпом осушил остатки пива. Учитывая его не большой вес, и почти болезненно худощавое телосложение он пьянел быстро. И так в голове уже немного мутило. Подойдя к стойке, Тиль таинственно взглянул на хозяина трактира
-друг, ты ведь знаешь, что мне нужно…!- юноша сверкнул глазами и улыбнулся, провожая взглядом тех пятерых, которые уже направились в подвал. Испуганный хозяин быстро достал из под стойки сложенный в несколько раз длиннющий плащ с капюшоном, сделанный из тонкой чёрной материи. Писатель влез в него, буквально утопая в нём. Из под широких чёрных рукавов виднелись только кончики белых пальцев, кровь на которых уже высохла и превратилась в тёмную корку. Юноша со смешком надел на голову чёрный капюшон, который был несоизмеримо велик для его головы и являлся преградой для обзора.
-кхм…ну ничего…поведёшь меня за руку!- Тиль широко улыбнулся. Из под злосчастного капюшона были видны только полноватые, нежные губы и юношеский гладкий подбородок. Уленшпигель вытащил из под воротника медальон, так, что бы окружающие могли его созерцать и направился к лестнице в подвал, но у порога резко затормозил…
- ах да…чуть не забыл…- Тильман резко развернулся к Самаилу и скинул с себя капюшон, прислонился к нему почти в плотную, и вставая на цыпочки, что бы быть в вровень с ним- ещё раз малышом меня назовёшь- я к тебе целоваться полезу! Усёк?- расстояние было настолько маленьким, что собеседники могли бы упираться друг в друга кончиками носов, но этого не произошло. Черноволосый забияка увидел под капюшоном только кромешную тьму, точнее он не увидел там ничего, кроме тьмы. Создавалось такое ощущение, что у его «телохранителя» нет головы. Это его жутко напугало, и он тут же отпрянул, надеясь, что это скроет его страх. Снова одев капюшон, Тиль отправился к лестнице.

28

Демон с любопытством наблюдал за действиями парня.
"А он быстро сообразил, что следует делать. Уважаю. Если так и дальше пойдёт, то трудностей не возникнет, а если и возникнет, то подавим или прижмём. Как пойдёт".
Не смотря на эти мысли, тот непонятный гость его беспокоил. Его сила заставляла задуматься о безопасности предприятия и о том, кого может скрывать его накидка.
"Скорее всего это приезжий. Из местных я никого не знаю с такой энергий. Но тогда почему она мне кажется знакомой?"
Вопрос повис в воздухе. А они двинулись вглубь помещения, а затем вниз по лестнице. Последняя выходка паренька заставила его улыбнуться.
"Добровольно со мной ещё никто не целовался. Забавный мальчик. И за что таким дают амулеты тайных кланов?"
Спуск был недолгим. Уже через две минуты они оказались в подвале. Здесь чем-то неприятно пахло, носились крысы, и лежал какой-то провиант.
Их уже ждали. Невысокий человек почтительно поклонился и жестом пригласил следовать за ним. Помещение оказалось больше чем могло показаться на первый взгляд и постепенно начало сужаться и уводить в сторону.
"Видимо эта хибара соединена со старыми штольнями. Тоннели здесь могут тянуться на сотни километров и выходит или высоко в горах или где-то ещё."
Коридор был освещён не полностью, а местами вообще тонул в полной темноте.
То, что они почти на месте Наир почувствовал раньше, чем проводник завел их в боковой коридор. По его коже снова пробежали мурашки чужой силы. От чего демон ещё раз поразился самоуверенностью существа. Не каждый станет так открыто себя показывать.
Они оказались в продолговатом помещении в конце которого был ещё один проход и небольшой помост. Стульев или скамеек не было. Все гости ходили без дела по небольшому помещению и делали вид, что никого не замечают.
Проводник ещё раз поклонился и исчез в темноте тоннеля из которого они пришли. Демон и Тиль отошли в сторону и встали у стены.
- Видишь того, кто стоит ближе всех к помосту - Самаил наклонился к уху Тиля и еле шевелил губами. Если здесь есть кто-то с острым слухом его и так услышат. Но лучше это, чем оставить паренька в неведенье - не подходи к нему и не говори с ним. Здесь он самый опасный. Торги скоро начнутся. Поговори с кем-нибудь.

29

Поговорить с кем-нибудь? Да запросто! и хотя Самаил предупреждал Тиля о том, кого стоит избегать, разве же стоило наедятся, на то, что юноша сделает всё именно так, как ему велено? Писатель расплылся в улыбке. Он был полон решимости направится именно к тому, кого его спутник счёл самым опасным. Из этого можно было вывести ещё одно правило : никогда не предупреждайте его об опасности и не говорите :"вот это нельзя!"! все ваши наставления выйдут вам боком, так, как сейчас они выйдут боком Самаилу. Дух противоречия, конечно, есть в каждом, (всё равно, что сейчас вам скажут: «не думай о красной корове!!!») но в Тильмане он был настолько велик и развит, что желание делать всё ровно наоборот победит даже страх.
-ну как скажешь!- юноша со смехом направился к «самому опасному» и поклонился ему в знак приветствия. «Самый опасный» поклонился в ответ. «и чего так нервничать? Ничего сверхъестественного!» - впрочем, пока брюнет мысленно насмехался над своим «телохранителем», незнакомец уже осматривал Тиля…точнее он осматривал то, что оставалось от Тиля не прикрытое капюшоном. В полумраке виднелась только дружелюбная улыбка, и конечно, «самый опасный» не мог не заметить блестящий медальон на шее. Он медленно поднял бледную руку, с длинными когтями, рассматривая гравировку на серебре. Тиля это немного беспокоило. Потом «самый опасный» поднял лицо и улыбнулся в клыки
-очень интересно…- пробубнил он и опустил медальон обратно на грудь писателю. Тиль сделал шаг назад. А затем попятился к дальней стене, где стоял Самаил
-поговорили…- он тяжело сглотнул понимая, что запорол операцию и сейчас получит по шее от своего спутника.

30

Тиль сделал ровно то, что его просили не делать. В демоне закрался червячок сомнения, когда он только начал говорить пареньку о странном госте, но он не предал этому должного внимания. И как оказалось зря. Энергия человека завибрировала и подобно щупальцам осьминога начала опутывать Тиля. Незнакомец не нападал. Он только ощупывал жертву.
"Вампир. Это старый вампир и явно не здешний. Малыш сам виноват, а мне сейчас раскрываться, совсем не стоит. Твоё счастье, мальчик, что он не будет нападать. Это сорвёт торги"
Действительно, вампир проводил долгим взглядом паренька, но не сделал попытки подойти ближе. Наир почувствовал на себе, как вампир пытается пробиться сквозь его защиту, ощутит, кто пришёл вместе с носителем медальона.
Демон лишь улыбнулся. Это существо не почувствует ничего кроме пустоты и темноты.
Присутствующие сделали вид, что ничего не заметили, но от их взгляда не укрылся блеснувший медальон.
"Отлично. Хотя бы в этом был толк. Сейчас они начнут соображать кто это и откуда. Это мне на руку. Интересно, почему на вампира упоминание об ордене не произвело никакого впечатления. Может быть с орденом что-то случилось?"
На помосте появился высокий человек, плотного телосложения с усами и абсолютно лысый. Одет он был в лёгкий доспех и носил кривой меч.
"Пират? Так вот откуда нынче товары. Посмотрим-посмотрим"
- Приветствую вас, уважаемые покупатели. Я Малик. И сегодня буду вести торги. Валюта вам известна: люди, земли и артефакты. Торги проходят в обычном режиме. Товар получает тот, кто предложит большую цену.
Он сделал паузу и продолжил.
- Мы начинаем. Первый лот.
В дальнем проеме стены показалась огромная лохматая туша, размером с медведя. В руках она несла прямоугольный предмет, накрытый сверху тёмным покрывалом.
"Это какая-то дикая смесь разных животных. Кажется, когда оно было человеком. Но не сейчас"
- Твоя выходка чуть не стоила тебе жизни, и я не стал бы тебя спасать. Мастера не давали ценных указаний. В этот раз будь внимателен. Торгуйся только тогда, когда будет сигнал. Ордены нужны только ценные вещи, а  не барахло. Если ошибёшься, ты сам знаешь что тогда последует.

Отредактировано Наир (2009-06-22 18:50:15)


Вы здесь » Le lit pourpre - Мир твоих желаний » Жизнь за кадром » Посиделки в злачном месте