Le lit pourpre - Мир твоих желаний

Объявление



Администрация:


Арман - 386-056-507


Uyl en spiegel - 408-982-126







Рейтинг Ролевых Ресурсов





Дата, время и погода:


Время:


Утро, но за окном темно


Дата:


26 августа


Погода:


-10 небольшой ветер

Объявления:


Рейтинг игры - NC-21


Доброго времени суток всем посетившим Le Lit pourpre!
Внимание игрокам, не сидим без дела, играем! Вне игры открыта Арена для желающий опробовать свои силы в боёвках. Читаем дополнение к сюжету и квесты, смело ввязываемся в события, которые интересны.



Реклама взаимообратная, помним об этом!
Размещение рекламы ТОЛЬКО под ником: Реклама; пароль - 66666

Вниманию новичков!
В игру требуются наёмники и маги, а так же клиенты и персонал в бордель! Смотрим внимательно вакансии! Стремительно развивается основной сюжет, желающим найти в нём своё место обращаться к администрации.


События игры:


Итак, начнём с глобального, вампир Алик и сотоварищи весьма удачно завершили прогулку по кладбищу, к сожалению все живы и здоровы. Результатом же прогулки явился купол, накрывший Ле Лит и не дающий проникать солнечным лучам в это уютное и милое местечко. Также, вампиром была выпущена на свободу сила природного духа, ставшая полуразумной, вот только разум «ушёл» с Аликом, а сила… вылилась в сильнейшие погодные катаклизмы, такие как внезапно наставшая посреди лета довольно лютая зима, людь и не людь следим за давлением, пьём таблеточки, вяжем шарфики, выгоняем моль из шубок (оборотням просьба не беспокоиться). Далее, в театре тоже не всё спокойно, стоило вампирам утихомирить не то шпиона, не просто сильно глупого мальчика Дани, как всё вновь встало с ног на голову. В алхимической лаборатории, зачем-то расположенной в театре, ведутся странные опыты и не ясно во что они выльются. В то же время личный помощник де Лионкура решил проредить ряды актёров, так, на всякий случай. А тут ещё в погоне за сбежавшей лавкой диковинок в театр забрели изобретатель-дух Вараси и демон-оборотень Фальтер. Тяжело приходиться театру пока его новый глава, господин де Лионкур, пребывает с «ответственной миссией» в борделе… Господин Кайл так же оставил школу магии без своего присмотра, разбираясь с потерявшим способности Эриком, впрочем там пока всё на удивленнее тихо, только исчез секретарь. Ну и конечно некому следить за магическим фоном города, но кому до этого есть дело, правда ведь? А фон в буквальном смысле кипит, благодаря всё тому же скромному вампиру Алику. Собрание вольных наёмников успехом не увенчалось и теперь некоторые из них в буквальном смысле готовы перегрызть глотку соседу, вряд ли это кончиться чем-то хорошим, но поживем, будем посмотреть, лично я бы ставил на прекрасный и коварный пол, то есть на Селену и Шейн… Хитрая оборотня Рэй после ночной прогулки обзавелась новым компаньоном, впрочем, как и очаровательная Анжелика… Ангел выбрала себе весьма странного учителя, согласитесь учиться магии у демона, учитывая, что вы всё-таки пусть и где-то как-то, но ангел, это занятно. В общем не спокойно в городе Ле Лит, не спокойно, а дальше хуже господа…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Le lit pourpre - Мир твоих желаний » Жизнь за кадром » Посиделки в злачном месте


Посиделки в злачном месте

Сообщений 31 страница 60 из 181

31

- Ах ты, сука такая, верни мой медальон!!! Это ты его взял, ты, ТЫ??Я знаю, что ты!!- минуты две как невысокий парнишка, схватив несчастного человека, стоящего за барной стойкой, за грудки,  тряс его что есть сил. А сил у Чарли было порядочно. Ну и что, что рост мал-зато какая сила духа. Тело бармена перекрыло весь стол и разбило собой почти все стоящие кружки и рюмки.
-Чего молчишь?- чуть ли не обиженно добавил парень, прекратив пытку. И грозно стал высматривать в противнике хоть подобие раскаяния. Но на лице бармена отчетливо читалось лишь одно- "сегодня не мой день",- Так, ладно. Извини, приятель, я пошутил. Шучу я так! Ну? Не обижайся....
Просто у некроманта небольшая истерика.
Чарли отпустил почти не дышащее тело, и оно благополучно свалилось куда-то вниз. Парень облокотился о барную стойку и еще раз оглядел помещение. С потолка что-то то и дело сыпалось, странного вида осколки хрустели под подошвами сапог. Некромант, конечно, и не надеялся увидеть здесь фонтаны и павлинов, но.... Люстры не было. Да, веселье-то я пропустил!
- Ну ни еб твою мать....- на выдохе проговорил парнишка, вспоминая, какой же черт привел его сюда. Интересно, что бы сказал наставник Ситкх?"Ты просрал медальон!! ПРОСРАЛ, понимаешь это?"- своим негрмоким,но выразительным голосом начал бы он. Вообще, интонация- фишка Ситкха. Все эти паузы в нужные моменты, жесты, мимика, подача слова... " О, если бы этот позор видели Предки! Наши Предки! О, Чарльз!"- и обязательно руки приложит ко лбу, покачает головой, тяжело вздохнет ну и все дальше по плану. Чарли отвлекся от мыслей и двинулся в подвал трактира.
Ладно, грязные маты наставника слышать я уже привык. Не беда. Другое дело- медальоном скоро воспользуется кто-то, у кого он сейчас. А это плохо, плохо, плохо... На его пути подвернулся мужик весь в черном- опять эти их идиотские прикиды- и попытался преградить дорогу.
- Вали, да. Я сам знаю, как пройти в библиотеку…,- на автомате прочеканил некромант, не сбавляя темпа.
-Но вы…вы не член…
- Сам ты член! Говорю- пшел вон!!- без медальона ж хрен пропустят. Чарли открыл себя совсем чуть-чуть- только чтобы определили, кто он такой. Это как побрызгаться духами: если мужскими, то слепой может предположить, что ты мужчина, а если женскими –то ты женщина. Хотя, да –не факт. Мужчины и женщины разными бывают, что уж говорить о слепых. Но ведь логически здесь все верно. Мужик в черном резко прижался к грязной сырой стенке, с паутины на его плечо ловко спустился маленький паучок. Чарли двинулся дальше, прекрасно зная, куда нужно идти- все-таки на торгах бывал частенько. И все Ситкх виноват и это его дурацкая тяга к прекрасному. Бля, ну что может быть прекрасного в людях-осьминогах, шнурках, вызывающих демонов и что там еще могут продать на черном рынке?? Херня.
- Черт, черт, черт…- шептал, словно в лихорадке, Чарли. Да, пил он часто и много- но в тот раз явно перебрал. Кому мог отдать его? Лицо этого человека абсолютно стерлось из памяти. Этот тип точно мужского пола. И точно стопроцентный болван, раз принял такой подарок. Если его не окажется в самом злачном месте этого города, то уж и не знаю, где еще искать.
Наконец, парень добрался до зала: вышел из темноты тоннеля и очутился в слабо освещенном месте. Торги, видимо, уже начались- лот выставлен.
- Опа, я, кажись, опоздал маленько…- обратился он сразу ко всем и ни к кому вообще. Он оказался единственным, у кого не было подходящей униформы- что Чарли  ничуть не смутило. А вот некоторых- очень даже.

Отредактировано Чарли (2009-06-24 22:58:07)

32

Наконец аукцион начался. Когда с подноса была снята шёлковая материя- в полумраке красовался чёрный изумруд. На зеркальной поверхности граней играли блики факелов и отражалось помещение, наполненное одинаковыми чёрными силуэтами
-и так, первый лот- чёрный изумруд. Надеюсь, вам всем ясны его свойства. Для тех, кто запамятовал или не знает- я напомню: чёрный изумруд отражает любую магическую силу. И так, начнём…- тут же послышались выкрики один лучше другого- кто-то предлагал за камень старое поместье, кто-то гору золота, а кто-то, и того хуже- десяток самых красивых наложниц здешних земель… Тиль уже подумывал о том, как бы познакомится по ближе с хозяином девушек, но из сладких грёз его вырвала тяжёлая рука Самаила, которая опустилась на его бледное плечо
-да ну, зачем он тебе? Ты же и без него справляешься!- достаточно громко прошептал Тильман, но тут почувствовал, что тонкие пальцы «телохранителя» врезались ему в кость,  сжимая плечо- ладно, ладно! Я понял…- юноша нахмурился, сдирая руку Самаила с плеча и поднимая свою бледную израненную конечность вверх, выкрикивая то, что первое пришло ему в голову- я дам карту Эльдорадо за камень- в зале воцарилась тишина и все присутствующие обернулись на обладателя юношеского голоса
-что ты сказал?- на пониженных тонах переспросил пират ,прищурив здоровый глаз
- карта Эльдорадо…- чуть громче произнёс брюнет, сделав паузу между словами. Было очевидно, что это его заинтересует. Конечно многие считали это мифом, но так же с уверенностью можно сказать, что многие в это верили, а исходя из того, что ведущий торги был пиратом- ничего лучшего Тильман придумать не смог
-глупость какая! Неужели вы верите этому юнцу?- из толпы послышался уже знакомый голос. Это был «самый опасный». Его, видимо явно разозлило то, что камень, уже, очевидно, перешёл в полное владение Тиля. Не поверить ему было сложно. Адепты ордена, знак которого висел на груди писателя, на ветер слов не бросают.
-похоже, верят и больше, чем тебе- Уленшпигель расплылся в ехидной улыбке
-ты слишком много о себе возомнил, юнец! Не будь я сыт- тебя бы уже не было в среди живых!
-иди пугать городских детей! мне плевать на твои угрозы!
-что ты сказал???? Да ты..! Да я…! Да ты хоть знаешь кто  я такой?- незнакомец взвыл от ярости. Торги были сорваны! «самый опасный» был готов кинутся на худосочного забияку с кулаками
- ты что глух? Я сказал! Мне плевать!!!
-ну-ка повтори!!!- «самый опасный» засучил рукава, расталкивая народ, пробираясь к Тилю
-давай-давай!!! Иди сюда! Я плюну в твою бледную рожу!!- юноша расхохотался и ринулся в бок, по пути пряча медальон под ворот. Теперь найти его среди десятка таких же в чёрном капюшоне было невозможно. Началась очередная драка. Тиль снова вернулся к своему прежнему месту, схватил Самаила за руку и потащил к выходу, расталкивая дерущиеся туши.

33

Наир понял ЧЕМ будет первый лот за мгновение до того, как пират его озвучил. ЧЁРНЫЙ ИЗУМРУД!!! Это почти что легендарная вещь помимо обычных свойств ещё имеет и уникальные способности в опытных руках. Его взгляд стал прикован к предмету, а рука нащупала плечо Тиля и сжала.
Малыш конечно не мог знать цены тому сокровищу, которое покоилось на постаменте, поэтому пришлось надавить сильнее, чтобы он начал действовать.
«Орден, Тиль и все прочие пусть кататься в бездну. Мне нужен этот изумруд, и я его получу, даже его придётся здесь всех перебить».
Предложение парня немного вывело его из эйфории.
«Эльдорадо?? Ты откуда это вытащил?? Кладезь знаний ты наш»
В помещении повисло молчание, а затем все вновь взорвались дикими криками. НО это уже было не важно. Медальон и убедительная речь парня заставила окружающих поверить в эту сказку.
«А что если у него действительно есть эта карта? Надо спросить, когда выберемся» Он посмотрел на толпу: «Если так и дальше пойдёт изумруд будет наш без лишних хлопот. А может и будут»
Острый язык Тиля снова сыграл им плохую услугу: парень сцепился словесно с вампиром. Дальше произошло всё столь стремительно, что демон только и оставалось скрежетать зубами и импровизиваровать на ходу. Парнишка куда-то на секунду исчез, а со всех сторон послышался звон оружия. Атмосфера начала накаляться в прямом смысле этого слова – в ход пошла магия.
С помоста послышался низкий рёв и в начинающийся бой вступило мохнатое существо в 3 метра ростом, напоминающее медведя. Пират тем временем тоже не стоял на месте, а суетливо собирал пожитки.
Из ниоткуда снова возник мальчик и потянул его прочь
- Ты с ума сошёл!! Изумруд – в бешенстве прошептал Наир оттолкнул Тиля в сторону и выкинув вперёд руку закричал – мчись Алекрос!
Из под его ног, вернее из его тени выскочило призрачное существо напоминающее собаку и устремилось к помосту. Собака неслась сквозь люде не причиняя тем никакого вреда, но стоило ей приблизиться к пирату, убегающего в сторону дальней пещера, как туша существа заметно уплотнилась и стала чётче.
Собака прыгнула, широко разину пасть. Пират обернулся, хотел достать саблю, но было поздно: сила удара отнесла его к стене и по земле покатилась откушенная голова. Но на этом зверь не остановился. Он метнулся к лежащему неподалёку изумруду, проглотил его и столь же стремительно умчалась в дальней конец пещеры, где был проход. За ним побежало несколько фигур.
Больше за своим слугой Наир следить не мог. Мохнатый монстр выбрал его в качестве своей жертвы. Опустившись на четыре лапы он ринулся вперёд.
Демон быстро снял перчатки. Его ладони вновь пылали синим пламенем. Он сложил их лодочкой и сделал жест навстречу монстру, как если бы у него в руках была вода. Сияющие капли упали на шкуру монстра и соскочили с неё, не причинив вреда.
- Имуун к магии – прошептал Самаил глядя в желтые глаза зверя, несущегося на него – лучше и быть не может.

34

Парень первые несколько секунд просто вертел головой по сторонам, а затем сделал два шага вперед.
и так, первый лот- чёрный изумруд…
Черный че? Изумруд? Вау. Ну, Чарли, чтобы ты отдал за такую красоту? Он вытянул шею, чтобы лучше рассмотреть, что за херня твориться на том конце зала. Лысый дядя, стоявший на возвышении, смешно шевелил своими усами, когда очередной клиент делал хорошее предложение. Все-таки здесь, на торгах, строго следуют правилам, которые, наверное, придумали не от большого бодуна: уже двое неслышно отделились от общей кучи черных плащей и двинулись к Чарли. Что за народ, ни капли доверия….  Парень сделал вид, что не замечает приближающихся, и спокойно продолжил созерцание представления. А тем временем в голове уже нарисовались кое-какие наброски насчет того, как повежлевее послать этих засранцев к их общей матери.
я дам карту Эльдорадо за камень
Вдруг воцарилась тишина. Чарли удивился, почему. И ждал, когда же собравшиеся начнут глумиться над такой неожиданной и глупой репликой, а нужные товарищи выведут придурка, это сказавшее, на выход. Очнулся лишь один, сказав, что карта Эльдорадо-полная чушь. Неужели вы верите этому юнцу? Юнец оказался не промах и с достоинством отвечал обидчику. Короче – вскоре началась нехилая драка. Мдя, разберешься тут, конечно! Я уж думал, на черном рынке найдутся приличные люди… Двое уже куда-то делись, Чарли оценил ситуацию и решил ею воспользоваться. Этот лысенький должен знать многих в городе…стоит задать ему пару вопросов. Аккуратно обходя дерущееся плащи и капюшоны, парень пошел вглубь помещения.
мчись Алекрос!
У Чарли резко запершило в горле. Да мало ли кого можно встретить на торгах? И демоны тут не редкие гости… Некромант лишь из природного любопытства повернул голову туда, откуда послышался этот призыв. И тут же пожалел: кто-то сильно наступил ему на ногу. Чарли про себя сказал «Ай», а вслух:
- Бля! Какого хера??
Он сердито и чуть обиженно посмотрел на того, кто это сделал, но обнаружил перед собой лишь спину незнакомца. Схватив «черный плащ» за рукав, развернул его к себе.
- Смотрите, мадам, куда свои грабли ставите!
Затем отпустил и, отвернувшись, вновь начал выискивать в толпе лысого. Но от лысого он нашел только лысину. Остальное тело, кажись, уже затоптали….

35

-забудь о своём дурацком камне!!! идём отсюда, или тебе придётся тащить моё бездыханное тело!!!- Тиль что есть мочи тащил спутника за собой и не заметил, что Самаил давно вырвался из его «объятий» и намерен заполучить этот треклятый булыжник. Писатель, было, плюнул на своего «телохранителя» и направился к выходу, продолжая толкаться и отмахиваться, как вдруг его схватили за рукав и потащили к себе
-мадам??? Какой я тебе мадам??? – кто бы мог подумать, что это окончательно выведет его из себя? В конце концов, это переполнило чашу терпения! То он малыш, то он юнец, теперь вообще мадам. Когда его отпустили, он на этом не успокоился. Сняв с черноволосой головы дурацкий капюшон, в котором ничего не было видно, Тильман развернул обидчика обратно к себе и треснул кулаком, намереваясь разбить нос (однако же, куда он попал в этой суматохе, известно только потерпевшему). Он уже понадеялся на рукопашный бой, как вдруг услышал рёв мохнатой туши. «нееееет… только не это…»- огромное создание разозлилось ещё больше, когда «маг» оказал ему сопротивление, но кто бы мог подумать, что оно быстро забудет обиду, почуяв запах крови??? От дикого рёва трескались стены. Голод разбудил запах именно человеческой крови. Всё просто- в драке Тиль содрал корку и руки снова были в крови. Заметив на себе взгляд жёлтых глаз, брюнет задрожал и попятился назад
-САМАИИИИЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!- дикий хриплый крик вырвался из груди человека, который стал ещё более бледен от ужаса, который он испытывал. Мозг (которым он и без того не часто пользовался) отказался соображать- Уленшпигель впал в ступор и округлив глаза наблюдал, как «нечто» быстро сокращает дистанцию, уверенно направляясь к нему.

36

Во всём есть свои положительные и отрицательные стороны. И  в том, что зверь предпочёл Тиля они тоже были. Теперь можно было спокойно покинуть помещение и последовать за Алекросом. Тот удалялся всё дальше и дальше под подземным ходам, и это немного е нравилось демону. Беспокоило его.
Он сделал пару шагов в нужном ему направлению, но тут раздался оглушительный вопль Тиля. Демон обернулся и задумался что делать. Связываться с мохнатым другом очень не хотелось. Возиться с теми, кто невосприимчив к магии всегда занятие безумно скучное. Но тут…
«Медальон может ещё пригодиться в конце-концов»
Ладони снова вспыхнули синим и он приложил их к полу. О того места где был демон, наискосок поползла ледяная дорожка. Монстр уже не успевал снизить скорость и заскользил всеми четырьмя лапами. Траектория его движения изменилась и вместо того, чтобы схватить паренька, он врезался в стену. Это не сильно повредило ему, но дало некоторым возможность выжить.
- Лучше убегай отсюда. Это ребята не по твоей руке – крикнул он пареньку и устремился в том направлении, куда убежала его собака.
Сзади что-то ухнуло и послышался грохот камней. Самаил обернулся. Вход был частично завален, а возле него металось пламя, из которого во все стороны летели огненные змеи.
«Идиоты. Призывать сюда огненных бесов мог только безумец»
Со всех сторон летели камни, и часть людей двинулась в сторону Наир, надеясь там найти выход из пещер. Для троих эти торги уже закончились. Под их телами на полу растекалась лужа крови.
- Пора уходит – сказал сам себе демон
- Далеко ли? – окликнул его знакомый голос.
Вампир стоял в двух метрах от него и разглядывал демона из-под капюшона.

37

Не может Чарли просто так пройти мимо драки-обязательно ввяжется. Даже не по своей воле, как сейчас, например. Его развернули, отвлекая тем самым от цели (пусть цель и была давно мертва), и попытались ударить. Парень откинул голову немного назад, и кулак пролетел мимо носа, зато каким-то образом больно задел плечо.  Потирая ушибленное место, Чарли офанарело смотрел на существо с таким нехилым набором наглости. Спустя две секунды до некроманта кое-что дошло, но мысль не успела толком сформироваться- этот мальчишка вдруг взревел что есть сил. Не понимая причины такой радости, Чарли перевел взгляд туда, где слышался непонятный шум, перекрывающий основной шум драки. Невероятный топот. Ого...вот это котик! Дальнейшая сцена ледовго побоища в прямом и переносном смысле вообще не поддается описанию. Зверюга на бешеной скорости втрескалась в стену, а сумасшедший демон, которого не так давно заприметил некромант,  собрался, вроде, куда-то бежать.  Кто с воплями кто с матом бегал по залу- искал выход.
Ох е....зашел понимаешь на старые-добрые торги....а тут нихрена себе расклад. Будь проклят медальон и его нынешний носитель! Черт... Чарли все еще чуть расширенным от удивления глазами рассматривал новенький завал.  Пыль и мелкие части стены неприятно разметались по помещению. Стало трудно дышать. Откашлившись, парень стал искать того мальчишку- он все еще был рядом, только, кажется, обомлел немного от страха. Так, вот и нашлась пропажа- как круто. А, главное, неожиданно. Да, действительно, кто знал, что причина его присутствия здесь так скоро обнаружит себя? Только увидев это лицо, Чарли тут же восстановил образ: точно, именно ему я отдал чертов медальон! Слегка потеряв голову от счастья, некромант подошел к мальчику и, положив руку тому на плечо, немного встряхнул.
-Привет, блудный сын. Эй...ты как, в порядке?
Сзади что-то сначала громко запыхтело, потом зарычало, а потом как гаркнет!! И еще пол стены вместе с доброй половиной потолка рухнули на бедных существ в капюшонах. Часть больших "опилок", в том числе упала и на него с парнем-носителем-чужих-медальонов-блин. Они оба упали на колени, а ожившее животное непонятного происхождения поднялось на ноги. Такой порядок вещей ну во-первых напугал некроманта, а во-вторых нихрена не устроил.
- Ты! Носитель блох-мутантов! Да, я к тебе обращаюсь,- морда зверюги замерла в их направлении. Огромный сопливый нос шумно втягивал воздух. Он че, еще и соображать может? Чарли медленно встал, потянув за собой мальчишку. В ту же секунду некромант заметил огненных сверчков, летавших словно в пьяном кумаре возле завала.
- Покатаешь, большая черепаха?- ехидно спросил он, призывая своего волка.

38

«Действительно, с таким хвостом далеко не уйдёшь». Демон ещё успел немного посетовать на судьбу, прежде чем вампир кинулся на него. Никакой магии, только острые когти и огромная скорость.
Наир не попытался увернуться. Вместо этого он выставил вперёд руку, сжатую в кулак и произнёс слова заклинания.
«Деми, дора, керта, форса»
Его тело засветилось синеватым и на том месте, где был Самаил, теперь стояла его ледяная статуя. Он успел отпрыгнуть в сторону, когда противник столкнулся с ледяным изваянием. Удар был столь силён, что статую разнесло вдребезги. Наир, оказавшийся у стены, чувствовал, как лёд входит в тело вампира. Он влил в него ещё магии, заставляя лёд глубже погружаться в тело врага, разрывая сухожилия и вены.
Над вампиром всколыхнулась та самая непонятная энергия. Она окутала его как плащ, и демон почувствовал, что лёд исчезает из тела и нанесённые раны заживает за считанные секунды. Вампир снова стоял перед ним, не имея ни малейших следов магической атаки. Только края плаща были порезаны.
- Ты не так прост, как казалось на первый взгляд – он рассмеялся – неужели орден ещё на что-то способен? Я то думал события этой зимы его прикончили.
- Не тебе судить о его делах. Прочь с дороги!
- Не мне, но тогда кому? – вампир начал двигаться по кругу – Верни пса, тогда, может быть, тебя я оставлю.
- Это вряд ли – демон швырнул в противника заклинание «морозная пыль». Тысячи искрящихся льдинок понеслись в строну вампира. Тот не стоял, а месте. Его сила облекла его подобно броне и скинув с себя ненужный балахон он ринулся сквозь облако на демона.
Наир успел подметить что вампир внешне достаточно молод, лицо сорокалетнего мужчины с короткими светлыми волосами и бирюзовыми глазами, и что вряд ли он пройдёт через заклинание без царапины, когда в грудь ударил поток чужой силы.
Демона отнесло в сторону и только благодаря инстинктам он успел создать несколько щитов, которые приняли на себя следующие удары противника.
Приземление было не столь удачным, он всё-таки ушибся о стену, но устоял на ногах. Грудь болела. Вампир бил его по астральному телу, что для демонов было значительно хуже чем физические увечья. Если бы не «морозная пыль» ему бы сейчас было совсем несладко.
- Знаешь, это было интересно – из облака выступил светловолосый без единой царапины – демон на службе у ордена это что-то новенькое. Хотя где-то твоя лицо я уже видел.
«Значит маска тени растворилась? Этого не может быть. Магические удары не должны её задевать»
- Я думаю ты видел меня в своих кошмарах.
- Извини я не вижу снов – вампир оскалился – тебе с этим мелюзгой вообще не следовало здесь появляться. Положение у магистра не завидное, раз он опускаться до такого – противник покачал головой – ну ладно, мне ещё за твоей собакой бегать. Времени нет.
Вампир широко улыбнулся и атаковал. Эта непонятная сила, сжатая в единый поток обрушилась на демона подобно молоту. Наир пошатнулся, из носа и ушей у него пошла кровь. Но это были лишь мелкие проявление силы удара. Его астральное тело было горело в агонии.
Второй удар вампира пришелся по щитам. Самаил успел собрать, то немного что оставалось он холода здесь и создать вокруг себя броню. Вампир не отступил и продолжал наваливаться на него своей силой. Это было похоже на противостояние двух силачей, когда каждый пытается положить другого на лопатки.
Звуки других сражений перестали долетать до демона. Краем глаза он видел Тиля и кого-то человека рядом с ним и огненных посланников, но они казались ему из другой реальности. Он чувствовал как за его спиной стены и пол пещеры покрываются льдом. Он видел как хищная и кровожадная сила вампира пускает трещины по подземелью и в тот миг, когда силы столкнулись, камень не выдержал. Гора загудела, желая как можно скорее избавиться от пришельцев. Сверху послышался грохот.
В этот момент один из щитов демона дал трещину и сила вампира устремилась в неё, поглощая его защиту. Демон чувствовал, что начинает уставать, а вот его противник не подавал ни малейшего признака слабости.
«Его сила… Это что-то невообразимое. Она… она поглощает мою энергию! Он питается совсем не кровью а чужой магией! Поэтому он и оставил мальчишку в покое. В нём не было ни капли силы. И вот почему маска теней слетела. Проклятье. Неужели мне придётся опять прибегать к ЕЁ помощи? Впрочем, есть и другой вариант.»
Он не стал пытаться восстановить свои щиты, а вместо этого внутри себя начал собирать энергию теней. Она спиралью закручивалась в районе живота, и в таком хаосе сил была совершенно неощутима для других.
Когда энергия вампира коснулась Наира он не удержался на ногах и упал на одно колено. Во рту чувствовался привкус крови. Он знал, что сейчас его внешность далека от человеческой: сини волосы, белая кожа и чёрные провалы в глазах и что если подождать ещё – даже это подобие тела исчезнет. Но ему нужно было убедится в том, чтобы силы вампиры полностью была заключена на нём.
Светловолосый сделал два шага вперёд и демон понял, что пора
- Ты сдохнешь как и весь орден: по одиночке и на коленях
Глова демон чуть откинулась назад и он посмотрел на вампира двумя чёрными провалами
- Сомневаюсь. Ты слишком глубок во мне.
Глаза вампира расширились от удивления и понимания, но было слишком поздно.
За спиной Наир, прорывая одежду, распахнулись два чёрных крыла. Через мгновение они закружились водоворотом теней и погрузившись в спину. Самаил откинулся назад, больше не в силах сдерживать энергию внутри себя и из его живота, разрывая плоть поднялся темный смерч.
Вампир закричал от дикой боли разрывающей его тело,  а пещера отозвалась грохотом треснувшего пола и обрушающегося потолка.
Демон не чувствовал боли и не слышал криков. Он даже не видел что происходит. Для него весь мир стал темнотой, в котором слышался голос его Госпожи.

39

- Ну? Волосатая задница, чего ждешь?- Чарли смотрел на чудовище и одновременно взял мальчишку за шкирватник. Как же там тебя зовут... Разум Чарли повел себя совершенно по-идиотски: вдруг начал вспоминать встречу с этим парнем. Я был пьян....Тиль тоже...мы оба...что мы делали?? О,черт... О, Тиль! Точно, Тиль его зовут!!
Мальчишку он толкнул, чтобы тот оказался на приличном расстоянии, при этом некромант заметил любопытную вещь. Пол был устлан телами. А по плиткам текла кровь. Самых разных красок- но это кровь, именно кровь. Они сдохли все? Или их убил кто? А кто эти дво.... Мысль оборвалась так как волосатая задница решила, наконец,  атаковать. Гигантская туша, спотыкаясь своими копытообразными лапами, как могла быстро неслась на него- желтые глаза вот-вот вылезут и покатятся как шары для боулинга. ЧТо такое боулинг?- напоследок подумал Чарли. Землю в очередной раз встряхнуло. Противный визг заполнил каждую частицу тела- видимо, не все тут передохли. Волк не успел проснуться, некроманту не хватило сил до конца завершить призыв- какая-то херня придавила его полностью, пришлось немного попыхтеть,чтобы выбраться. Через мгновение до мозга дошло- херня была тяжелой и воняла. Ну пиздец...
Не желая такой позорной для себя участи, Чарли все же выполз из под мертвого существа. Да, оно было мертво, уж Чарли такое чувтсвует сразу. И остальные тоже мертвы...Поднявшись на ноги, парень сразу же начал искать Тиля- ну и что, что тело ныло и просило срочно залить чертовскую боль чем-нибудь крепким и прозрачным, надо было найти мальчишку! У него же медальон! Через секунуду стало вдруг...как-то тихо. Просто перестали кричать- некромант обернулся и среди завалов и ям обнаружил два тела. Тут до хрена тел, Чарли... Неет, одно-то было живо! Если, конечно, такое можно сказать о демоне...
Он еще опасен.  Наверно. Проверить надо... Этого делать почему-то не хотелось, но Чарли все же подошел к почти лежащему среди каменных завалов синеволосому демону.
-Неважный у тебя вид, чувак...- заключил доктор, скептически рассматривая дырку в животе. Но вряд ли его кто-нибудь слышал- демон никак не реагировал. Стены (оставшаясь их часть) дрожала, пол проваливался в ямы, и надо было отсюда уходить- туда, в проход. Некромант вновь стал искать Тиля- еще одна живая душа, оставшаясь в этом помещении- и без труда отыскал. Подбежав к завалу, он высвободил беднягу- может пара царапин и не более....
- Солнышко мое! Ты вообще как, с нами еще?- Чарли положил руку мальчика себе на плечо и потащил к единственному выходу. А демон, дубина?? Он же убьет тебя! Некромант остановился и через плечо посмотрел на него.
Друг ты мне или враг? Отвечай!!!- он постарался побольше эмоций влить в это мысленное послание. Без надежд на то, что получит ответ. Потом Чарли хмыкнул и продолжил путь.

40

Что произошло до конца понять Тильман так и не смог. Но одну мысль, в тот момент пришедшую в голову он всё же запомнил. Самаил не человек-маг… он вообще просто не человек! Огромные крылья, какая-то тёмная странная магия… да и сам он… совсем не был похож на человека. Потом он не видел уже ничего, казалось, юноша врос в землю. Внезапно что-то очень тяжёлое сдавило грудь, поднявшаяся пыль попала в глаза, но это только пол беды. От резкого удара внутри что-то треснуло, и Тиль потерял сознание.
«Солнышко мое! Ты вообще как, с нами еще?»- приятный юношеский голос слышался сквозь сон. «солнышко?...мм.. что за?»- губы обсохли, но проведя по ним языком Тильман закашлялся- на губах был слой пыли, как и на одежде. Чёрные волосы уже были совсем не чёрными. Незнакомец аккуратно извлёкал  писателя из под обломков, но как бы бережно он этого не делал- каждое движение отдавалось дикой болью в груди.
- что произошло???- ему казалось, что он говорил громко и отчётливо, на самом деле он хрипло шептал, всматриваясь в лицо «спасателя». Это был тот парень, которому Тильман в драке пытался расквасить нос. Ответа не последовало, вместо этого дюжий парень тащил его куда-то…но… куда же делся Самаил? Картина открывшаяся взору полудохлого Уленшпигеля чуть снова не вогнала его в обморочное состояние.
-стой…- еле слышно прошептал Тиль, выбираясь из «объятий» Чарли. С трудом присев на колени он принялся разгребать обломки на теле «телохранителя»
-очнись, пожалуйста!!!- состояние писателя было близко к истерике. Плевать кто он, сколько ему лет и почему у него распорот живот! Бросить его здесь –зверство. – Самаил!!! Прошу, очни…- острая боль снова врезалась в грудь… да что же это??? Почему так больно?? От боли перехватывало дыхание, и с трудом можно было прибывать в сознании.

41

Сознание демона плавало среди пустоты и темноты. Здесь было спокойно, тихо и очень уютно. Наверное, так должен чувствовать себя ребёнок в утробе матери. Наверное, так было когда, демон был частью большого океана силы.
Он слышал чьи-то голоса, но они были лёгким фоном ЕЁ музыки. Наир не слышал Тьму, он чувствовал ЕЁ присутствие, ЕЁ желания и понимал что ему здесь не месту. ОНА не готова его принять назад, ещё рано.
По лицу демон скользнула слеза и он очнулся.
Сначала он увидел темноту, ощутил чьё-то тепло рядом, а затем пришла боль. Демон закричал, оттолкнул, кого рядом и затем снова закричал. Он потянул руку к животу и вместо кожи ощутил материю похожую на плёнку она была мягкой на ощупь и абсолютно холодной. Он не сразу сообразил, что это было его истинное тело.
Наир снова откинулся и тяжело задышал. Его внешность оставалась всё-такой же далекой от человеческой, да ещё примешивалось к этому и жуткая рана в районе живота. Она конечно затянется, но не сразу.
- Кажется, меня немного задело – тихо проговорил он с закрытым глазами и затем не пеша открыл веки.
Было очень темно, и вокруг находились двое. Первый – Тиль, а вот второго он не знал. Больше он никого не ощущал.
«Интересно, вампир умер?»
- Ну как тебе торги, малыш? – он попытался улыбнуться, но вышло это кривовато.
Демон попытался сфокусировать взгляд на втором госте
- Ты спаситель или палач?

42

Парень вырвался из его рук и кинулся к демону. Чарли пришлось снова остановиться. Какого...так они знакомы? Черт... Тут некромант неожиданно, впрочем, как всегда, понял, насколько это плохо: если демон друг Тиля, то,возможно он будет защищать его. И взять медальон станет делом не таким простым.  Надо было прикончить мальчишку раньше, взять медальон и свалить отсюда нахрен....
Демон вскрикнул и кажется очнулся. Действительно, вид неважный... Так, а какие,интересно,отношения могут связывать человека и демона?? Нет, тут что-то нечисто.... Чарли нахмурился, смотря на этих двоих.  Затем подошел ближе, не сводя взгляда с бледного лица демона.
Было бы правильнее послушаться голоса разума, который слишком уж часто за последнюю минуту повторял одно и тоже: забирай херов медальон!! Чарли, как обычно, слегка тупил.
От раздумий его вывел голос этого существа. Кажется, он обращался к нему.
- Ты спаситель или палач?
С языка уже готовы были слететь кое-какие нелицеприятные вещи обо всем вообще и о демоне конкретно, но Чарли вовремя передумал и ответил вежливо.
- Да я так, мимо проходил...
Ну и что....сможет этот полудохлый синеволосый убить меня? Ох, вряд ли. Хотя, кто его знает, возможно он служит силам, которым даже Орден не помеха.
- А вы ребята вместе?- он переводил взгляд с одного на другого,- Что ж, поздравляю вас с победой. Выжили в схватке лишь сильнейшие... Что теперь намерены делать?
Чарли посмотрел на Тиля, лицо у которого выражало то ли истереку, то ли уже горе. Чего он так волнуется? До свадьбы у демона все заживет.  Нужно быть сейчас немного культурнее. Мальчишка  добровольно....добровольно, понял?...отдаст тебе медальон, с демоном в останетесь в нейтралитете и все вместе благополучно найдете выход... Все здорово.
Порой, он бывает неисправимым оптимистом и порядочным долбоебом. Ситкх бы не простил.

43

Он мог бы просто пройти мимо и ничего бы не изменилось. Но ведь он-  человек. А людям свойственно проявлять слабость. Но дело было даже не в этом. Мало того, что он не помог, так ещё и получил толчок в без того сломанные рёбра. «спокойно… ты же мужик! Терпи… подумаешь, ничего серьёзного…лучше найди выход из этой дыры. С ними или без них, нужно выбраться отсюда… что бы получить по шее от кси знакомых, которым я задолжал денег… жизнь прекрасна!»- Тиль вздохнул и оперившись о стену поднялся во весь рост, слегка согнувшись, что бы хоть как-то смягчить острую боль в груди. Воздух вокруг был сырым и тяжёлым, а кромешная тьма, правящая бал тишины вокруг жутко раздражала. Точнее раздражало не её наличие а то, что ничего нельзя понять. Голоса двух спутников раздавались эхом по туннелю. От этого становилось ещё более жутко. Наконец немного придя в себя и привыкнув к темноте Тильман принялся идти вперед. Правда он не был уверен, что не идёт туда, откуда пришёл. Темнота и жуткая боль в голове, которая усиливалась при каждом новом шаге полностью дезориентировала. Но при всём при этом он двигался в верном направлении. «первым делом выйдя отсюда- снова мысленно начал он- вымоюсь..а потом я лягу спать… и буду спать очень долго…»- что может быть лучше, чем мысли о чём-то приятном, когда вам очень плохо? Приятные мысли даже заставили боль утихнуть, и позволили юноше расслабиться… ведь это всё временно, не так ли? Скоро всё это закончится…

44

"А что я действительно собираюсь делать? Видимо выбираться отсюда, что же ещё. Вот только как"
Он попытался подняться но получилось у него это с трудом. Тело болело и не слушалось. В таком состоянии он далеко не пройдёт, но об этом его попутчикам знать не обязательно.
- План только один, убраться из этого места подальше. Здесь всё ещё может быть опасно. Сомневаюсь что пираты, если найдут нас, позволят спокойно уйти.
Да и в смерти вампира он сомневался. Слишком уж живучая он тварь.
Тут он заметил, что мальчишки рядом нет.
- Эй, малыш? - крикнул он вглубь коридора - не отходи далеко. Ты себе шею сломаешь. Здесь полно трещин, расщелин и пауков.
- Как видишь мы не вместе, мы порознь, но заодно. Как-то так. А ты то сам с нами или без?
Наир до сих пор не мог разглядеть спутника, но тот, что тот выжил в драке и в магической передряге говорило о много.  Хотя Тиль тоже вышел из неё практически сухим, но, то был безумно везуч. Кстати, он так и не соизволили отозваться
- Проклятье, он думает, что выберется отсюда самостоятельно или просто пытается снова всё сделать по своему? Тиль!! – он снова крикнул – кажется нам придётся его догонят или останавливать. И ещё нам понадобиться свет.
Демон говорил, не обращаясь конкретно к незнакомцу, но его слова предполагали наличия некого диалога. Сфокусировать взгляд было сложно. Голова болела.

45

Чарли следил за движениями Тиля. Сначала он перепугался, что мальчишка улезнет прямо из под носа, но в следующую секунду убедился, что тревоги абсолютно беспочвенны. Он еле ноги передвигает. Далеко не убежит. Чарли едва заметно покачал головой, проважая взглядом Тиля.
Как видишь мы не вместе, мы порознь, но заодно. Как-то так. А ты то сам с нами или без?
Заодно? Ну ну....
Некромант повернулся к демону и только ухмыльнулся в ответ.
- Ты идти-то можешь? С таким сквозняком в животе ходить не очень удобно, наверно.  Помощь нужна?
Но Чарли и так знал, что помощь ему никакая не нужна- не умрет, это точно. Да и в драку вряд ли сейчас полезет- если даже человеческий вид принять не может. Значит, о своей безопасности неркоманту беспокоится не надо пока. Нафиг ее, безопасность. Медальон главное достать.  Кажется нам придётся его догонят или останавливать.
-Я уж позабочусь, чтобы он всегда был рядом.
Чарли подошел к Тилю, который имел тоже не особо товарный вид. Не стоит забывать о человеческой природе, которая, в отличие от демонической, склонна быстрее умирать.
- Куда это ты, товарищ? Мы так толком и не поговорили,- он улыбнулся, хватая парня за руку,- Тиль?
Так, поиграем в доброго дядю Чарли.
- Тиль, ты в порядке? Ты ранен или как?
Под этим дурацким плащом нихрена не было видно- ни крови, одна пыль и грязь.

46

Не это ли лицемерие? Когда он стоял рядом- его не видят в упор, ну а когда начал уходишь- принимаются догонять так, будто он представляет собой что-то очень ценное. А если умрёт? Завтра весь город будет пить за его упокоение и на перебои, все его недоброжелатели, будут говорить о том, какой он хороший парень был. Отвратительно. Но дело было даже не в этом. Догнать его не состояло труда, так как Тиль двигался очень медленно и отдалился метров на 20.
-… разве же я называл тебе своё имя?- юноша отдёрнул руку, за которую его так трепетно держали  и обернулся. Он не видел, кто с ним говорит. В кромешной тьме только поблескивали белки глаз. Но голос был едва ли знаком, да и Самаил не мог двигаться, так что вопрос об имени был более чем уместным. «я ведь его не знаю... или… да плевать… нужно выбраться отсюда»- Тильман отвернулся, не дождавшись ответа и снова продолжил свой путь. Дышать с каждым разом становилось всё труднее и от боли вся грудная клетка, буквально, немела. «ещё чуть-чуть… осталось совсем не много… господи, кого я обманываю??? С такими темпами я до завтра не выберусь отсюда! Но если я просто вот так остановлюсь- это будет глупо… в конце концов со мной ведь разное бывало!!! Проиграть какому-то чёртовому тоннелю??? Нет уж…»- его упрямство, по масштабам можно сравнить, пожалуй, только с безмерной глупостью (которую за этот день писатель продемонстрировал уже не раз).

Отредактировано Uyl en spiegel (2009-07-05 16:57:33)

47

Судя по шагам Тиль продолжал двигаться. По правде сказать, демон не столько беспокоился за жизнь мальчишки, сколько за то что тот может привлечь чужое внимание. А как справедливо заметил неизвестный попутчик состояние Наир было далеко он совершенства. Вернее совсем к нему не приближалось. Демон мог идти и был сильнее любого смертного, но серьёзной магической встряски он точно не переживёт. Ему нужна была сила, энергия. Если вампиры могли себя восстанавливаться питаясь кровь других, то он мог это сделать только через прямое соприкосновение с энергией и что ещё важно, только с той, которая была ему близка.
"Надо вставать и идти. Чем раньше выберусь, тем быстрее восстановлюсь"
Самаил не спеша поднялся по стенке и сделал пару шагов. Его немного покачивало, но идти он мог.
- Эй! Не уходите далеко! Нам лучше не разъединяться! И есть у кого-нибудь свет?
"А чего я ору? Сам могу наколдовать"
Демон остановился и привычным усилием воли начал концентрировать силу льда в руке. Но ничего не происходило. Наир ощущал лишь пустоту там, где должна быть сила. Он пробовал снова и снова, но всё бес толку. На пятой попытке его прошиб холодный пот.
"Что с моей силой? Я лишился её?!! Этого не может быть! Подожди, подожди, тебе нужно успокоиться"
Наир попытался это сделать и призвал магию теней. Та откликнулась. Крайне неохотно, но она пришла. Это его успокоило. Значит, сила не ушла, а лишь временно была закрыто.
"Судя по всему поединок нарушил нити связи с магией льда. И сейчас она для меня закрыта. Магия теней пострадала меньше, но всё равно слишком нестабильна. У меня есть ещё некоторые запасы, но это на очень крайний случай"
Он пошлее вперёд обдумывая своё положение.
"О моей слабости не должны узнать, значит будем строить из себя этакого бодрячка"
Порешив так, он прибавил темп и вскоре нагнал своих путников.
- Тиль, скажи на милость, куда ты идёшь? Сейчас лишни геройства совсем ни к чему. Будь добр, остановись – он повернул голову к новому спутнику – кстати, как тебя зовут, раз уж мы в одной лодке.
Он протянул руку
- Я Самаил – в этот момент откуда то снизу послышался дикий вой – и, кажется, наши проблемы только начались.

48

Понятно- добро нынче не в моде. Хватит сторить из себя фею-крестную, и стань вновь нормальным. Чарли начинал злиться. Что очень хорошо, ведь лучше же злиться, чем трястись от страха. Он не собирался отпускать Тиля, а только крепче ухватил того за руку.
- Ты чего выпендриваешься, а? Сказали стой, значит стой!
И придвинул его к себе.
-Жить хочешь? Демон прав, надо держаться вместе. Неизвестно, что можно встретить по пути к выходу....
Чарли повернул голову- демон смог подняться на ноги и подойти к ним ближе. О, прогресс! Значит, не надо нести его на руках. Одним калекой меньше. Света действительно  мало- да его вообще не было, что уж скрывать. Если бы не демон, Чарли бы этого не заметил. А зачем полумертвым свет?
-Насчет света ниче не могу предложить. У меня только спички...- а сигарет-то блин нет,-... А ты что, плохо видишь? Неужели все свои способности потерял?- Чарли едва заметно ухмыльнулся. Всякого рода догадки начали лезть в голову. Демон, растерявший всю свою магию- это просто воздух в оболочке... но ведь они могут и восстановится. Хорошо это или хреново?
и, кажется, наши проблемы только начались.
Чарли от неожиданности сжал бедную руку Тиля еще крепче.
- Это что, твоя собака что-ли?? Приплыли... ты можешь ее обратно призвать?
Вряд ли, да? А вот это точно хреново. Леденящий вой, казалось, прозвучал совсем близко. Парень покрутил головой- бесполезно, проход только один. Вон там, в стене. Оставаться здесь? Хм...не, не вариант. Чарли, не отпуская Тиля, пошел к выходу, по пути быстро сказав.
- Идем. Надо как-то выбираться...а с песиком попробуем договориться....
Что-то безумно сильное сотрясло все вокруг. Повалились камни- сначала мелкие, потом огромные валуны уже скатывались сверху.
- Быстрее....

Отредактировано Чарли (2009-07-06 16:59:45)

49

-стой??? Я тебе кто??? Обезьянка дрессированная??? – не смотря на жуткую боль Тиль был готов дать парню в глаз, и уже было замахнулся…какой-то грохот, камни.. всё вокруг завертелось и его снова куда-то потащили. «я вас всех ненавижу… особенно тебя, Самаил. Это был ТВОЙ идиотский план пробраться на торги!!!»- на самом деле винить нужно было себя, и только себя. Кто же его заставлял соглашаться? Он мог бы спокойно и тихо уйти домой и лечь спать. Ну а в то время, как брюнет проклинал всё вокруг, все трое уже успели куда-то свернуть. А потом Тиль чуть не рухнул, но чудом сохранив равновесие, пришёл к выводу, что перед ними лестница вниз. «ещё ниже??? Куда уж ниже??? Ненавижу всю эту ерунду!!! Клятая лестница!!!»- и его снова отвлекли!!! Теперь уже это был стук когтей по каменному полу. У входа остановилась огромная псина, тяжело дыша и оскалив клыки. Во тьме, как два фонаря горели огромные дикие глаза. Совсем такие, как фонари на окнах вдов или одиноких жён моряков- красного цвета.
-хорошая собачка…- Тиль тяжело сглотнул, попятившись назад, стараясь беззвучно переступать со ступени на ступень- всё ниже и ниже. «перед тем как я буду проглочен огромной дьявольской псиной я обязательно скажу этим двоим о том, как сильно я их ненавижу..»

Отредактировано Uyl en spiegel (2009-07-06 19:59:41)

50

Насчёт света он решил помолчать. Нечего тут всем объяснять, что не умеет он видеть в темноте. Вот хоть голову ему отверни, не сумеет. Почему мастер теневой магии не может ничего разглядеть среди в кромешном мраке было непонятно даже ему, а вот случая просить, как-то не представлялось.
"Будем без света, будем без магии. Так даже веселее"
- При чём здесь моя... - слова так и остались невысказанными, когда в темноте свода появилась нечто бывшее его ручным псом.
Алекрос был одним из низшим демонов теней, но Наир его очень ценил за исполнительноть, преданность и лёгкую дрессировку. Алекрос моментально выполнял все команды и очень хорошо впитывал в себя защитные заклинания. То, что сейчас стояло в проходе уже не было тем, кого призывал Наир. По мимом очевидных признаков, таких как размер тела и глаза, демон чувствовал и полное изменение самой сути Алекроса. Он стал сильнее, разумнее и, что самое опасное, бесконтрольным. Что-то внутри него давало псу неимоверную энергию и свободу в действиях.
Понимание пришло подобно удару молота по голове.
"Изумруд!! Камень до сих пор внутри! Если бы не вампир Алекрос не вырвался бы на свободу, а сейчас им управляет камень.
Пытаться взять Алекроса голыми руками - бесполезно. Он и раньше был весьма большой помехой для противника, а сейчас можно лишь догадываться о его способностях. Значит..."

Самаил не мог призвать теней из окружающего мира, но он мог создать их из своего тела. Ведь он сам был тенью. Демон отдал мысленный приказ и его крылья, скрытые нинишнм образом потекли и опали, превращаясь в сгусток теней. Внешне это было похоже, что от демон поднялась некая тёмная субстанция и закружилась вокруг его тела.
Алекрос тоже решил не ждать. По телу пса прошла судорога и оно начало меняться. Из туловища появилось ещё две головы и сам зверь ещё больше увеличился в размере.
- Кажется, мы будем для него хорошим обедом - он недоговорил того, что собака пришла, скорее всего, только за ним. За его силой. Они были связаны и сейчас она старается порвать эту связь и стать полностью свободной.
- Тиль это очень благородно стать закуской для собаки, но боюсь нам это почти не поможет - он положил руку ему на плечо - пожалуйста, отойди немного назад. Твоя кровь ещё может пригодиться. Ты же у нас тут самый живой. Кстати, у тебя есть нож? - он чуть улыбнулся и повернул голову ко второму спутнику.
- Красавчик, а ты что умеешь делать? Сможешь задержать пса ненадолго? Мне нужно немного времени, чтобы вернуть собаку под свой контроль.
Строго говоря, он не был уверен, что у него это получится. Дымка теней вокруг начала собирать силу, но медленно и её может не хватить, чтобы переманить Алекроса на свою сторону. Но допустить уничтожения демона он тоже не мог. Ему очень нужен этот изумруд. ОЧЕНЬ.

51

- Тихо, тихо....ух, горячий ты парень,- с легким привкусом смеха, и все же  предупредительно сказал Чарли, чувтсвуя, что мальчишка уже замахнулся для удара. Хам! Вскоре они были на лестнице. А еще на лестнице был пес.Каким образом получилось так, что эта тварь оказалася позади?Ответ не приходил.  Пекинес-переросток? Больно уши похожи. Демон попросил Тиля отойти. Правильно, нечего стоять на линии огня- еще чего доброго собака съест его вместе с медальоном.
Когда чудовище реально начало превращатся в чудовище, у Чарли от восхищения и страха одни маты были на уме. Все таки умеют демоны красиво жить. Мне б такую собачку...
Фраза про нож и кровь Тиля почему-то вывела его из ступора. Опять пришла мысль про человека и быструю смерть- нет, этого сейчас не надо. Смерть мальчишки ему ни к чему. Хотя, собственно, в чем проблема? Вдвоем выбраться-то легче.
Красавчик, а ты что умеешь делать? Сможешь задержать пса ненадолго? Мне нужно немного времени, чтобы вернуть собаку под свой контроль.
Некромант тоже посмотрел на демона и только тут заметил, что вокруг последнего вьется какая-то хрень, похожая на летающие чернила. Не все, значит, растерял... спасибо и на этом. Чарли не спешил с ответом, пристально вглядываясь в неестественные глаза демонического существа. Да, он не был уверен, сможет ли тут что-нибудь сделать. С демонами он предпочитал дружить, а не драться. Но ведь смерть на твоей стороне, приятель...
Наконец, Чарли растянулся в усмешке и пошел к собаке.
- Я прекрасно умею убивать взбесившихся собак-демонов. Просто отлчино это делаю....- кинул напоследок некромант.
Волчара, тебе работка.На этот раз надо проснуться. Давай, устрой тут битву титанов.... Спраивтся ли его волк с магией неизвестного происхождение? Далее Чарли делал все быстро, потмоу что песик взбесился и понесся на него. То мохнатые коты, то двух...не, трехголовые собаки. Этот день можно отметить как весьма интересный.  Парень прокусил себе запястье, секнуды и мертвая кровь сделала свое дело- тело Чарли превратилось в волчье. Волк немного уступал по размерам противнику, в остальном, впрочем, можно считать его таким же демоном. Они столкнулись в начале лестницы, от чего стены начали трястись. Пыль закрывала обзор, началось что-то невообразимое- собака сначала просто кусалась, волк тоже. Потом волка начала окутывать все та же черная херня- и будто разрывала его изнутри. Пришлось глотать, есть эту магию...
Демон, давай побыстрей.... - мысленно попросил Чарли.

52

«моя кровь?? А не пойти ли тебе к чёрту, Самаил?»- интересно, зачем это ему понадобится кровь Тиля? В любом случае, брюнет не собирался ни при каких обстоятельствах жертвовать свою кровь на благотворительность. Отойти назад он бы и додумался и сам. Обидно, наверное, родится нелепым существом, не владеющим магией, да и физически практически беспомощным. Если бы хоть один из вас знал, как это обидно- родится простым человеком!
-нож??? О да! Я набит ножами! У меня с собой целая коллекция ножей! Бери любой!- Тильман нахмурился и облокотился о стену. «в конце концов, пусть делают, что хотят. Что я могу??? Одно дело ронять люстру на кучу пьяных уродов, другое пытаться укротить огромную дьявольскую собаку! О Господь! Почему мне было суждено родиться худосочным смертным???»- жаловаться на судьбу и проклинать бога- это очень весело! Когда нечего делать- можно скрасить своё серое существование нытьём! Тиль, зачастую так и делал. Всё, о чём он сейчас мечтал- мягкая кровать и симпатичная сиделка, которая позаботится о нём и его раздробленных рёбрах. Ну согласитесь, молодая, пышногрудая шатенка была бы куда более кстати, чем демон, оборотень и зубастая тварь с тремя головами! Если бы только они слышали его мысли. Тиля бы без промедления скормили этой самой твари и задобрив таким образом собачку, не кривя душой, запросто выбрались из проклятого лабиринта. По крайней мере, Уленшпигель, на их месте, поступил бы именно таким образом.
Глядя на Чарли, который уже был изрядно покусан, Тиль даже немного смягчился «ну должно же быть хоть что-то… что-то, что я могу…о, думай, Тиль! Ведь ты не раз выпутывался! Сможешь и на этот раз!»- на размышления понадобились считанные секунды. «теперь главное- не промахнутся!»- черноволосая обуза быстро и оперативно освободился от чёрного плаща и немного потеснив Самаила накинул его на три головы, выигрывая совсем немного времени и помогая оборотню хоть чуть -чуть отдышаться. Алекрос принялся мотать всеми головами, пытаясь освободится, но в итоге запутался ещё больше. Разозлился, громко рыча и поскуливая, и совсем забыв о своём враге попятился назад, всё так же мотая говами.

Отредактировано Uyl en spiegel (2009-07-09 18:08:07)

53

Где-то в середине схватки с собакой он начал понимать, что эти двое отнюдь не случайные знакомые. Почему раньше демон не обращал внимания на их разговоры понять он мог. Видимо сказался удар о стену. Эти умозаключения сейчас были совершенно неуместны, но как это обычно бывает, нужны мысли появляются не в самый нужный момент.
То, что незнакомец оказался оборотнем было неожиданностью, то, что Тиль решил вновь полезть в самое пекло было неожиданностью вдвойне. Но вот вопрос, что с этого демону?
Силы всё ещё было недостаточно, а шанса на второй захват у него не будет.
«А что если достать изумруд? Заклинание захвата чужой силы будет проще использовать, чем подчинения пса»
Пальцы демона быстро забегали по окружающей его дымке. На поверхности время от времени вспыхивали фиолетовые искры. Заклинание было готово раньше, чем псу удалось скинуть с себя плащ. Сгусток тьмы вокруг демона принял форму цепи и устремился к псу. Тот не успел увернуться, когда цепь вошла в глаз средней головы и глубоко засела в его теле. Самаил почувствовал, как его цепь обворачивает вокруг камня и начинает нагреваться. Энергия, исходящая от изумруда была способна разрушить заклинание.
Атака сначала дезориентировало монстра, хотя и не причинило ему вреда. Цепь не была реальным объектом, лишь проекцией магии.
Алекрос взревел и попытался разрушить заклинание. Это неловкие попытке первых магических шагов Наир лёгко нейтрализовал, но на этом зверь не остановился. Решив, что если не может справиться таким образом, зверь бросился в новую атаку на демона.
Самаил быстро накрутил цепь на руку и попытался отскочить. Вышло это не слишком удачно. Правый бок обожгло болью.
- Задержите эту тварь ещё немного – проорал демон, продолжая тащить изумруд. Цепь ощутимо накалилась – переломайте ему лапы в конец концов. Если я не вытащу это штуку, нам его не победить.
- Тиль, твой медальон может нанести ему небольшой вред. Используй его. Чистый металл может немного его ослабить!

54

Волку было больно. Да, чертовски, чертовски больно!! У этой скотины зубы как...как...Зубы, в общем. Да еще эта магия...Собака впилась в его шею, и тут неожиданно зрение застелил мрак. Понятие обморока для волка не существует, так что внезапная темнота напугала больше, чем сама псина. Но через секунуду все вернулось на свои места- оказывется, это был просто черный плащ Тиля. Волк отошел назад, хромая и неотрывно следя за действиями проивника, который отчаянно боролся с нависшей в прямом смысле угрозой. Крови на волке почти не было- она мертвая, так что вытекать из ран не должна. Но это не значит, что все зашибенно и можно спокойно жить дальше!
- Задержите эту тварь ещё немного
Лапы тряслись, тело била мелкая дрожь, но он понимал, что дело надо закончить.  Колдовтсво демона разозлило пса, тот, выбравшись из плаща, от которого уже осталось почти одно название, кинулся вперед. Волк не дал ему напасть. Резко преградив путь, он стал толкать его назад, доставая зубами и когтями все возможные части тела. Дурацкая магическая цепь мешала, собака словно не замечала нападок волка, старалась вырваться к демону. Наконец, оборотень откусил ей голову, чтоб меньше гавкала. Огромная голова покатилась по ступенькам вниз, пачкая их чем-то густым и темным. Вроде, эта была левая нижняя... Псу сие неприятное действие не очень понравилось, он взревел и, о Боги! Обратил свое внимание на волка. Ура.
- Тиль, твой медальон может нанести ему небольшой вред. Используй его. Чистый металл может немного его ослабить
Твой медальон??!Это мой медальон!!!!! Волк отвлекся, повернув морду к Тилю, за что получил по ушам. Решив больше не отвлекаться, он откусил еще одну голову собаке- на этот раз среднюю. Челюсти, конечно, у волка были не настолько большие, чтобы обхватить всю башку, зато сильные. Наконец, оторванная часть тела резко полетела куда-то вниз, попав, наверно, в демона. Вот теперь ты на человека похож... Темная жижа хлестала из сделанных Чарли дыр, попадая на шерсть. Адская гончая уже не выла, даже не кусалась, а как-то тихо чаквала, опустилась на лапы, единственная оставшаясь голова мотылялась, словно спущенный воздушный шарик.
Место, Тузик... Волчара, немного измотанный, но все еще твредно стоявший на лапах, подошел вплотную к лежащему врагу и слизнул ненмого жидкости с его ран.  Дерьмо... Затем вгрызъся в его скуляющую морду.

55

Сам создал- сам принялся уничтожать. А ещё говорят, что это люди- существа странные. «небольшой вред? Ох ля-ля… с меня хватит.»- и тем не менее  Тиль заметил, что каждый раз, когда Самаил упоминал о медальоне- с оборотнем происходило что-то странное. Он приходил в какое-то необъяснимое возбуждение. «давайте поиграем, ребята! Если тебе так нужен медальон- ты непременно его получишь, я ведь прав?- неправда ли, забавно говорить с км-то в своих мыслях?- но отобрать его у меня- это слишком просто учитывая то, что я простой смертный и сейчас не в лучшей физической форме. Что же, есть отличный шанс проверить мои доводы.»- на лице появилась ехидная пугающая улыбка, которая без сомнения появлялась лишь в тех случаях, когда Тиль собирался сотворить что-то очень нехорошее. « если тебе так нужен этот медальон, мой животный друг- ты его получишь. Но я немного усложню задачу. Ну а если же я окажусь неправ- я просто облегчу себе жизнь.»                   
- это твоя дворняга, Самаил. Сам ей вред и наноси- Тильман еле заметно улыбнулся, а затем резко сдвинул брови для того, что бы создать мнимый эффект его раздрожительности и хмурости. Сняв со своей  шеи знак ордена, взгромоздил его на шею демону.      «может я и безголовый искатель приключений, но я не идиот. Посмотрим, что из этого выйдет..»- брюнет снова направился к лестнице. Не факт, что оборотень заметит смену хозяина медальона прямо сейчас, рисковать и раскрывать себя не стоит. Тем более, что если всё же он таки был прав- последствия непременно будут и Тиль, как часть коллектива, увидит их, а может даже примет участие.

Отредактировано Uyl en spiegel (2009-07-12 18:14:20)

56

Оборотень принял его просьбу очень близко к сердцу и бой начался с новой силой и на новом уровне. Два монстра бились, кусались и рвали друг друга в клочья. Алекрос проигрывал. У демона это не вызывало никаких эмоций. Бешённый пёс не может быть полезен. Его следует убить. Потом он призовёт другого помощника и не будет вытворять таких глупых вещей как сейчас.
Изумруд шёл медленно и даже обильные раны на теле зверя не могли этому помочь. Камень сопротивлялся. Демон почти физически ощущал его нежелание покидать утробу пса.
Но он продолжал тянуть и в тот момент, когда туша зверя осела на каменный пол, изумруд с мокрым звуком вылетел из поверженного тела и упал в руку демона. Грани были в крови, изнутри он светился бледным светом – завораживающая красота.
Самаил не успел воздействовать камень, когда подскочивший подросток нацепил на него медальон и умчался в темному пещеры. Смысл этого жест был демону непонятен
- Эй! Ты совсем умом повредился? - он так и стоял с изумрудом в руке и с медальонном на шее. Отвечать ему никто не стал.
Оборотень тем временем вгрызался в тушу убитого. Самаиля немного передёрнуло от этого вида и звуков.
- Волчок, я бы тебе не советовал это есть. Потом будешь под каждые каменные кустики бегать.
Впрочем его сейчас мало интересовало пищеварительная система оборотня или странное поведения Тиля. В руках он держал СИЛУ и всё остальное не имело значения.
Он стиснул в руке камень и резко надавил в районе живота, в том месте, где края раны до сих про не зажили. Камень легко вошёл внутрь тела и следующее мгновение Наир ощутил, как по жилам заструилась магия. Изумруд не мог его подчинить себе, как он сделал это с Алекросом и ему ничего не оставалось как раствориться в новом носителе отдав себя до конца.
Самаил стоял в ореоле энергии в человеческом обличии и улыбался. Он чувствовал себя готовым пробить себя выход голыми руками, но ему ещё были интересны его спутник.
- Ну-с, куда теперь идём? Волчок, ты как, снова за Тилем побежишь или пусть его, ногу сломает - далеко не уползёт? - глаза демона смеялись

57

Хватит....хватит, черт! Брось эту гадость, я сказал!!- Бесполезно. Чарли не мог достучатся до сознания волка. Тот был слишком поглащен тягучей черной кровью собаки. Так всегда было- после драк или во время пищи контролировать волчару труднее...а когда и то и другое... Краем своего желтого глаза он заметил, как камушек вылетел из внутренностей. Волк оторвался от лежащего на ступеньках вонючего тела и развернулся к демону.
Волчок, я бы тебе не советовал это есть. Потом будешь под каждые каменные кустики бегать
Волк пару раз облизнул морду. Темно-серая шерсть разлахматилась, вонючая кровь прилипла целыми комками- короче, вид не очень приглядный. К тому же, хромала задняя лапа. Зверь подошел ближе, спустившись вниз; он все еще не отошел от драки и от того, что проглотил. И все же тот факт, что с демоном что-то произошло, не ускользнуло от внимания.
Ну-с, куда теперь идём? Волчок, ты как, снова за Тилем побежишь или пусть его, ногу сломает - далеко не уползёт?
Тиля ищи... Волк принюхался и повернул голову в сторону человека- тот был в нескольких шагах. Прихрамывая и облизываясь, волк поспешил к нему. Оказавшись практически вплотную, посмотрел снизу вверх в глаза парня. После драки волк непроизвольно уменьшил свой размер, из-за усталости, поэтому сейчас был очень похож на обычного своего лесного сородича.
- Спасибо...- сказал он, не разжимая пасти. Голос был глубоким и очень хриплым, совсем не таким как у Чарли. Зверь опустил голову и лизнул своим шершавым языком руку человека. Вновь развернувшись, волк сел на холодный подземный пол и пустым взглядом начал сверлить демона. И тут неожиданно внутри взревел голос некроманта:
Медальон, бля, у него?? Когда??Когда он попал к нему на шею?? Волк не знал, когда. Он был занят разделыванием филейных частей пса. Сейчас наступать задней лапой больно, только это беспокоило в данный момент...ну и еще может то, что вроде он не насытил голод. Жрать охота.
- Идем дальше? Жрать охота,- не любил волк много болтавни. Надо двигаться. В это время некромант ревел, намереваясь в скром времени вернуть свое тело обратно. Только волк этого пока не желал...

58

«повредился умом? О нет…так здраво я мыслю очень редко. И ты это скоро поймёшь. Вы оба поймёте.»- продолжать движение нет смысла. Всё тело ныло, да и далеко он не уйдёт. Тиль остановился, и прильнул к холодной стене, в надежде, что прохлада хоть немного заглушит боль. И на этот раз во тьме, к которой теперь уже привык , он заметил, что чем ниже спускается- тем более ясно видны клубы пара, исходящие изо рта. Чем ниже- тем холоднее. Внезапно к руке прикоснулось нечто странное. Это было такое знакомое и одновременно непонятное ощущение. Тиль невольно вздрогнул и увидел рядом волка
- за что ты благодаришь меня?- на минуту показалось, что взгляд карих глаз был даже немного надменен. «как только ты поймёшь, что я сделал- поймёшь, что благодарить меня не стоило»- он всё так же продолжал сообщать ему что-то мысленно, хотя знал наверняка- в этом нет толку. Когда волк сел на узкую холодную ступеньку- Тиль присел с ним рядом, хотя это стоило ему не малых усилий. Странно, но он почему-то не чувствовал в нём ничего человеческого. Так, будто перед ним сидит обычная бродячая собака, каких по Ле Литу ходит не мало. « хм…если ты позволишь…»- холодная окровавленная рука опустилась зверю на холку и как будто по инерции начала движение вверх-вниз… «всегда мечтал о лохматом  друге…отец не позволял держать в доме животных…»- брюнет печально вздохнул и обернулся. Самаил всё так же стоял в дерном проёме, словно чья-то тень. Но уж больно живая тень. Его будто распирало от тщеславия и добытой таким трудом власти. «жаль я не успел перехватить этот камень.. да и не смог бы! Мне он не нужен…но я бы вдоволь потешился над жаждущим власти демоном… хотя  я уверен, у меня ещё будет возможность. Готовься, Самаил. Я не просто глупый человеческий детёныш, как тебе кажется…»- на лице снова появилась эта странная, злая улыбка.
-ну, ты так и будешь там стоять? Ты теперь из нас троих самый здоровый…помоги нам хотя бы встать- это меньшее, что ты можешь сделать… помни, мы оба старались, что бы ты получил своё треклятый булыжник!- и в самом деле…волк, похоже заметил, что амулет перешёл во владение демона, но это не вызвало у него никаких эмоций.. пока что не вызвало никаких эмоций.

59

Тем временем демон решил немного обновить свой гардероб. Он избавился от дырявой рубахи, а вот куртку застегнул до конца. Так он ощущал себя лучше. Всё-таки рваная одежда не может быть приятным дополнением к хорошему лицу.
Сила опьяняла его. Сейчас он действительно выглядел здоровее всех и он даже мог попытаться самостоятельно выбраться отсюда, используя нехитрое заклинание, но ему было интересно. Эти пещеры имели давнюю историю, и раз уж он попал сюда, то стоит разузнать побольше. Кто знает, может быть изумруд не единственная драгоценность на сегодня.
Он не спеша приблизился к своим спутникам и с интересом на них посмотрел. Слова мальчика вызвали у него улыбку
- Малыш, а почему ты решил, что я должен вам помогать? Оборотень быстро залечит свои раны, а ты так рвёшь вперёд и никого не ждёшь, что я сомневаюсь в необходимости помогать тебе - демон ощутил холод и в истоме прикрыл глаза.
"Чудесно. Так я смогу восстановить не только магию теней, но и льда"
- И прежде чем мы куда-то пойдём, я хотел бы выяснить: что кто знает, про то место в котором мы оказались. Пока у нас есть возможность подумать – ею надо пользоваться. Я совсем не уверен, что движение вперёд единственно верное.
Он спустился чуть ниже, где холод ощущался больше
- Кстати, малыш, ты у меня кое-что забыл - он снял с шеи медальон и кинул его Тилю - он мне не нужен. С орденом ты оказался не связан, а для меня он сам по себе не имеет ценности.
- Волчонок, а ты так и будешь в образе зверя? Твоего имени я так и не услышал.

60

Волк благодарно сощурился. Прикосновение было приятным. Когда Тиль сел, зверь заметил неловкие движения человека- так двигаются раненые. Он повернул голову и мокрым носом задел шею человека- пахнет плохо...он действительно ранен, и не слабо. На лице парня отражались его тяжелые мысли, ни о чем хорошем тот не думал. Вольчье зрение-то еще не подводило. Он отвернулся, на правом боку, там, где спелась кровь, что-то зачесалось. Волк языком и зубами начал обрабатывать рану, слушая разговор. Эти двое не любят друг друга, но это не надолго, подумал оборотень. Демон не убьет человека. Во-первых- ему это ни к чему, он не захочет. А во-вторых...волк вновь сел прямо, облизываясь. Я ему не позволю. С чего возникла эта неожиданная симпатия, неизвестно. Тиль помог ему одолеть пса? Так это было в интересах всей троицы...
что я сомневаюсь в необходимости помогать тебе
- Идиот, он ранен, не видишь что ли?- прохрипел волк, поднимая желтые глаза на демона.
Чарли умолял не злить его-  это довольно опасно в настоящий момент. Волку было все равно. Хоть и сам он был не слишком-то "заземленным", скорее наоборот. Его жизнь тоже похожа на демоническую, тем не менее всех этих служителей магии он не любил.
Хотелось отсюда выбраться- находиться под землей невыносимо. Есть нечего, а где лес, где бескрайняя степь? Где зайцы, олени, ветер в лицо и луна? Хотя, к черту луну... Волк считал, что раз проход только один и идти надо туда- вперед, не поварачивая назад. К тому же, если назад пути нет.
Неожиданно зверь застыл, не дергая даже ушами. Взгляд впился в медальон, который демон сначала снял с шеи, а затем кинул в руки Тилю. Весь путь медальона был четко зафиксирован в мозгу. Теперь волк смотрел на руки человека. Если бы не некромант, он бы на это никакого внимание не обратил.
Волчонок, а ты так и будешь в образе зверя? Твоего имени я так и не услышал
Угрозы в голосе вроде бы не было, но все равно оборотень, и без того напряженный, сейчас словно превратился в натянутую струну. Ты еще не оклемался, сиди где сидишь...вяло сказал Чарли. Лучше предоставь нахального демона мне. Вновь обратится- дело весьма болезненное, особенно если волк не в лучшей форме. Но обстоятельства обязывали.
-Спрячь это подальше. И пусть это больше не беспокоит тебя,- обратился зверь к Тилю. Некромант начал тихо шептать проклятия. Волк поднялся и подставил спину, чтобы человек тоже смог подняться. Затем вновь сказал:
- Когда снова встретишься с некромантом, отдай ему медальон. Он будет очень благодарен...- умел бы  ухмыляться, ухмыльнулся бы,- И если тебе больно идти- можешь сесть мне на спину.
- Предлагаю идти дальше, а не сидеть здесь,- волк повернул голову к демону,- Но ты же владеешь магией? Так почему бы тебе не разрушить камни, заслоняющие выход?


Вы здесь » Le lit pourpre - Мир твоих желаний » Жизнь за кадром » Посиделки в злачном месте