Le lit pourpre - Мир твоих желаний

Объявление



Администрация:


Арман - 386-056-507


Uyl en spiegel - 408-982-126







Рейтинг Ролевых Ресурсов





Дата, время и погода:


Время:


Утро, но за окном темно


Дата:


26 августа


Погода:


-10 небольшой ветер

Объявления:


Рейтинг игры - NC-21


Доброго времени суток всем посетившим Le Lit pourpre!
Внимание игрокам, не сидим без дела, играем! Вне игры открыта Арена для желающий опробовать свои силы в боёвках. Читаем дополнение к сюжету и квесты, смело ввязываемся в события, которые интересны.



Реклама взаимообратная, помним об этом!
Размещение рекламы ТОЛЬКО под ником: Реклама; пароль - 66666

Вниманию новичков!
В игру требуются наёмники и маги, а так же клиенты и персонал в бордель! Смотрим внимательно вакансии! Стремительно развивается основной сюжет, желающим найти в нём своё место обращаться к администрации.


События игры:


Итак, начнём с глобального, вампир Алик и сотоварищи весьма удачно завершили прогулку по кладбищу, к сожалению все живы и здоровы. Результатом же прогулки явился купол, накрывший Ле Лит и не дающий проникать солнечным лучам в это уютное и милое местечко. Также, вампиром была выпущена на свободу сила природного духа, ставшая полуразумной, вот только разум «ушёл» с Аликом, а сила… вылилась в сильнейшие погодные катаклизмы, такие как внезапно наставшая посреди лета довольно лютая зима, людь и не людь следим за давлением, пьём таблеточки, вяжем шарфики, выгоняем моль из шубок (оборотням просьба не беспокоиться). Далее, в театре тоже не всё спокойно, стоило вампирам утихомирить не то шпиона, не просто сильно глупого мальчика Дани, как всё вновь встало с ног на голову. В алхимической лаборатории, зачем-то расположенной в театре, ведутся странные опыты и не ясно во что они выльются. В то же время личный помощник де Лионкура решил проредить ряды актёров, так, на всякий случай. А тут ещё в погоне за сбежавшей лавкой диковинок в театр забрели изобретатель-дух Вараси и демон-оборотень Фальтер. Тяжело приходиться театру пока его новый глава, господин де Лионкур, пребывает с «ответственной миссией» в борделе… Господин Кайл так же оставил школу магии без своего присмотра, разбираясь с потерявшим способности Эриком, впрочем там пока всё на удивленнее тихо, только исчез секретарь. Ну и конечно некому следить за магическим фоном города, но кому до этого есть дело, правда ведь? А фон в буквальном смысле кипит, благодаря всё тому же скромному вампиру Алику. Собрание вольных наёмников успехом не увенчалось и теперь некоторые из них в буквальном смысле готовы перегрызть глотку соседу, вряд ли это кончиться чем-то хорошим, но поживем, будем посмотреть, лично я бы ставил на прекрасный и коварный пол, то есть на Селену и Шейн… Хитрая оборотня Рэй после ночной прогулки обзавелась новым компаньоном, впрочем, как и очаровательная Анжелика… Ангел выбрала себе весьма странного учителя, согласитесь учиться магии у демона, учитывая, что вы всё-таки пусть и где-то как-то, но ангел, это занятно. В общем не спокойно в городе Ле Лит, не спокойно, а дальше хуже господа…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Le lit pourpre - Мир твоих желаний » Жизнь за кадром » Посиделки в злачном месте


Посиделки в злачном месте

Сообщений 61 страница 90 из 181

61

Это было так странно, какая-то резкая смена симпатий и отношений. Когда амулет оказался в воздухе- Тиль с трудом успел протянуть руку, что бы поймать его, ещё больше усилий понадобилось, что бы не выказывать выражением лица ту дикую боль, которую он испытал, сделав столь резкое движение. «о, так это война, да? Я найду другой способ насолить тебе…»- юноша еле заметно улыбнулся, но настолько скверно и ехидно, что невнимательность спутников была даже в радость. На предложение волка по поводу медальона писатель утвердительно кивнул. «ты говоришь так, будто вы с ним два разных человека… как это странно.»
-спасибо…но я надеюсь хотя бы попытаться справится самостоятельно..- идиотская принципиальность, казалось, не оставит Тильмана и на том свете. Вцепившись в неровную поверхность стены он с трудом привёл себя в прежнее положение, но разогнутся ему так и не суждено- это слишком больно.
- это твоё дело- показывать свою корысть и неблагодарность или нет. И похоже, ты свой выбор уже сделал. Но ты мог бы хотя бы притворится, что тебе не плевать- это сделало бы наше путешествие куда более приятным для всех троих.- не смотря на то, что речь была обращена к Самаилу- Тиль даже не удосужился повернуться лицом к собеседнику. Спектакль был бы куда интереснее, если бы зрителей было немного больше, а кривится ради себя самого- это скучно. Нужно было придумать что-то по веселее. Собрать всё, что известно и вытворить очередную пакость. Но все умные (и не очень) идеи приходили к брюнету внезапно, а по тому он не стал утруждать себя рассуждениями. Да и нужно сделать это так, что бы Самаил непременно наступил на подготовленные грабли. Он, похоже, сам того не понимая сорвал план придуманный наспех, но казавшийся таким удачным. Просто Тиль не успел подумать о таком повороте событий, это обижало ещё больше.

62

Демон наслаждался прохладой подземелья и с трудом воспринимал то что ему говорили, хотя конечно на некоторые фразы он не мог не ответить.
- Ранен? Ну так посади его себе на загривок и пусть катается. В конце-концов я же не сестра милосердия - он пожал плечами - и пробивать ничего никуда я не собираюсь. С таким же успехом ты можешь начать рыть проход сквозь скалу. А ещё я не думаю, что это поможет.
Он посмотрел на своих компаньонов
- Скорее всего, тот проход разрушен. А если нет, то у выхода нас ждёт тёплая встреча. Если кому-то она нужна, то вперёд. Я предпочитаю более спокойные маршруты.
Самаил улыбнулся и подошёл к Тилю.
- Малыш, меня тут некоторые называют демоном - он наклонился поближе смотря точно в глаза собеседнику и улыбнулся - если вдруг сильно-сильно захочешь выбраться отсюда тебе стоит только попросить. О цене договоримся - последние слова он почти пошептал и резко поднявшись, пошёл в глубь пещеры.
Вокруг него вспыхнуло три бледно-голубых шарика. Маленький осветительный фокус. Это всё на что хватает его ледяной магии, но идти в темноте он не хотел.
- Мне кажется, мы должны выйти в шахтам, а от них сможем попасть на западную часть горы.Пока дорога вела только вниз и там становилось холоднее. С одной стороны это было хорошо, но с другой это сильно настораживало. Холод не должен быть таким.

63

Волк зарычал- предупредительно, не показывая клыков. Чарли мысленно плюнул на все, и отдал власть в лапы зверю. Пусть творит что хочет. А если сдохнет? Не сдохнет... сдохнет только демон.  Он отошел от Тиля, медленно двигаясь вперед.
-Как хочешь, Тиль.
Человеку было плохо. Почему он не принимает помощи? Зверь следовал за демоном, слушая его реплики, которые все больше ему не нравились. Чуть раннее, когда этот демон был в достаточной близи от него, волк учуял скверный запах- вонь, непереносимая оборотнем.
-Будешь нашим проводником, значит...- волк догнал его и шел слева,- Знаешь местность?
Волк повернул голову назад- тревого за человека осталась. Тащить его как котенка что ли, ухватив за шкирватник??Но он же не кот, да и волчара не мама-кошка... К черту. К черту все, понял? Возьми медальон и вали подальше от этих двоих. Я прошу тебя...в последний раз Это Чарли вновь подал голос.
Они спускались все ниже, мрак разбавлял неяркий свет. Голубой контур очерчивал линии волчьего тела, янтарные глаза слабо поблескивали. Волк очень любил свободу. Но здесь он чувствовал себя вновь заточенным. Под землей хорошо только Чарли- для него такое не в первой. Но выпустить некроманта- он заберет медальон и уйдет. Найдет способ и уйдет. А волк не хотел бросать человека наедине с демоном.
- Послушай меня, демон. Ты мне не нравишься. Я тебе тоже, думаю. Но мы должны жить в мире- иначе не выживем, ты это знаешь. В этих заброшенных шахтах полно тварей, похлеще той собачки...и это ты тоже знаешь, не так ли? Я слышал тысячи слухов о подземном городе, находящийся под Ле Лит. Вы, кажется, нашли вход в него...- волк остановился, чтобы подождать человека. Пусть воспользуется медальоном, раз он тебе так дорог... Оборотень решил попробовать.
- Тиль, одень медальон обратно. И просто попроси, чтобы излечил твои раны....

Отредактировано Чарли (2009-07-13 22:38:13)

64

Слова Самаила жутко взбесили, и если бы тот не отвернулся так быстро – непременно получил бы в зубы. «спокойно, парень! Он ведь просто пытается тебя взбесить.. не показывай своих эмоций…»- Тиль сжал зубы и пошёл следом. Из-за боли он сильно отставал, так что света не было видно, но благодаря эху он хорошо мог слышать, о чём говорят двое впереди идущие. Он услышал и совет по поводу амулета. «детские сказочки…хотя…ему возможно лучше знать…»- юноша остановился вновь прижавшись к холодной стене и одел медальон.
-ну хорошо…как там сказал волк..- Тиль старался говорить как можно тише, и даже шептал- излечи мои раны..- внезапно он почувствовал сильное жжение на ладони, в которой сжимал медальон, по этому поспешно выпустил его из руки. В груди вдруг стало теплее, будто он выпил горячего чаю. Боль начала постепенно стихать и Тиль выпрямился. «чудеса…боль исчезла…»- и хотя Тиль не мог увидеть этого в темноте, но порезы на руках и разбитая губа, как и подбитый глаз- всё исчезло, как рукой сняло… «теперь мы почти равны.. а это значит будет очень весело!»- по лицу растянулась ехидная улыбка Чеширского кота. К движениям вернулась прежняя грация и раскованность. Писатель живо догнал своих спутников, с благодарной улыбкой поглядев на волка. « я скажу тебе спасибо позже…»- до конца лестницы оставалось буквально несколько ступеней. Но что это виднеется впереди? Стена? Это ввело Тиля в ступор
-тупик…?- отпихнув Самаила в сторону, юноша поспешил первым осмотреть преграждающую путь стену.
-что за чёрт??? – злости не было придела. Уленшпигель принялся колотить стену руками и выкрикивать проклятия, о всё было тщетно. «я не хочу идти обратно!!! Этого просто быть не может!!!»- немного успокоившись, Тиль прошёлся вдоль неё, ощупывая руками. Судя по всему, стена была сделана из отдельных фрагментов горных пород, походила на мозаику. Тонкие пальцы живо бегали по фрагментам стены, не минуя и щели, так, будто самостоятельно пытались что-то найти. Глаза были беспомощны, в  полумраке сложно разобрать что-либо. Прошло около минуты, прежде чем рука наткнулась на довольно крупную составляющую стены
-я кажется что-то нашёл!- зря радовался. Рука вошла в стену вместе с камнем, а сзади послышался какой-то странный шум.."что это…что за??? Звук такой будто…»
-стены сзади!!!!! они сдвигаются!!!- у писателя началась настоящая паника. А камень всё глубже и глубже уходил в стену и остановить это было не возможно… «на этот раз ты крепко вляпался, Уленшпигель…»

65

- Проводником? Избавьте - демон чуть улыбнулся - я знаю, что раньше здесь добывали ценную породу,  но потом все покинули эти пещеры. Сейчас здесь только пыль, камень и путники вроде нас. А ns ничего не чувствуешь, волчок? Здесь запах надёжнее зрения.
Температура, кажется, перестала понижаться и дальше они шли по вполне приличному проходу. Длинную тираду оборотня о смысле жизни и о бесконечных законах вселенной демон прослушал всё с той же улыбкой на лице
- Ну и чего ты хочешь от меня? - с лёгким недоумением спросил он - я тут вроде никому не угрожаю, ни на кого не нападаю и веду себя очень прилично. А что касается твоей любви ко мне, то я спокойно уживаюсь в любой компании. Или ты хочешь, чтобы я начал всех любить? - он подмигнул волку
- О! - Самаил с интересом посмотрел на Тиль - так эта безделушка еще, и лечить умеет. Как интересно? Почему же ты не стал мне об этом говорить, а, волчок? Ты себя совсем неправильно ведёшь в такой пикантной ситуации как наша - он ухмыльнулся и пошёл дальше.
Резко выбежавший вперёд мальчик уже не вызывал у него удивления. За тот отрезок времени, что они вместе, Самаил успел привыкнуть к своеобразным выходкам Тиля.
Камни стен задрожали и начали вращаться.
- Знаешь, волчок, а ведь когда он был больным от него было меньше проблем. Не согласен?
- Поздравляю тебя, малыш, ты вроде активировал одну из ловушек. Если нас не расплющит и не сбросит в яму с шипам, то нам крупно повезёт - он подошёл к нему поближе - а ты хочешь выбраться отсюда? Я ведь могу помочь. Только попроси - взгляд его был очень проникновенен.

66

Волк слушал ответы молча. На каком-то моменте он остановился, а демон пошел дальше. Как раз тогда случилось неожиданное- Тиль выскочил вперед и принялся стучать по стене. Затем его крики, и ужасный шум сдвигающихся стен. Волк с минуту стоял, не делая никаких движений, словно статуя собаки посреди темноты и холода, потом просто лег на каменный пол, продолжая сомтреть на этих двоих. Стена двигалась  тяжело, медленно, но еще немного и она сплющит их, мозги, кишки, кровь, кости измельчатся в мелкую крошку....Все медленнее, медленнее.... Но стена дошла лишь до кончика волчьего хвоста-ужасный звук двигающейся махины прекратился, сама стена остановилась.
Они просто оказались в ловушке.
Волк зевнул. Застрявшие кусочки мяса пса все еще торчали в его зубах. Он опустил голову на пол и закрыл глаза- стало тихо, брань и голоса будто замолкли. Где-то там, внизу....слышишь?Кто-то проснулся, волчара....слышишь??! Да, глубоко под землей, в несколких километрах от этого места содрогнулись своды пещер. Он чувствовал биение сердца. Нет, это всего лишь имитация, у того, кто обитает здесь, сердце не заработает больше никогда...
Волк открыл глаза и резко поднялся. Не сказав ни слова, он вновь сел и стал смотреть на стену впереди.

67

Когда стена остановилась- Тиль вздохнул с облегчением. «это ведь не конечная стадия! что-то можно изменить. Всё будет хорошо. Главное- не волноваться»- но окончательно не давал прийти в норму Самаил со своим, с одной стороны, конечно, интересным предложением. «даже думать об этом не хочу!»- ведь это так заманчиво- иметь слугу демона (тем более, что Самаил был достаточно сильным), но именно ему Тиль душу не отдаст, из принципа. А его настойчивость жутко раздражала. Тильман стиснул зубы. «успокойся! Он просто дразнит!»- но гнев брал верх с каждым мгновением под этим пристальным взглядом. Наконец юноша схватил демона за шиворот, прижав к одной из боковых стен
-хватит, слышишь?! Прекрати это!!! Ты не получишь моей души ни при каких обстоятельствах! А будешь и дальше издеваться- я лично отправлю тебя к твоей господину!!!- он конечно знал, что для Самаила всё это пустые угрозы и ни один уважающий себя демон не станет бояться жалкого человечишки. Дело было не в этом, парню просто нужно было выпустить пар. Он отошёл от него на пару шагов и обернулся к стене. Под крупным фрагментом, который ушёл в стену был ещё один. Заглянув в небольшой тоннель, диаметром примерно в голову взрослого человека Тиль понял, что камень ушёл ну уж очень далеко! «может там ещё один зал? Если сдвинуть второй камень- мы сможем в него пробраться…дело в другом…»- наконец Тиль обернулся к собеседникам
-так…ладно, слушайте внимательно: мы можем попасть в  следующий зал, если я сдвину второй камень. Но дело в том, что по всей видимости стена продолжит сдвигаться дальше, будет сложно успеть. Хочу услышать ваше мнение по этому поводу. Если есть другие идеи- я только рад. – писатель вздохнул и опустил глаза. Он прекрасно понимал, что если что-то пойдёт не так- у него есть план «Б». дело только в том, что этот план ему не нравился во всем смыслах.

Отредактировано Uyl en spiegel (2009-07-15 14:26:09)

68

"Видимо волчок утомился немного. Хотя, что ему наши маленькие разборки с Тилем. Но вот интересно, он знает о талисмане больше чем сам носитель. Возможно, связь с орденом ещё не потеряна."
Тираду паренька он оставил без ответа. Только его улыбка не сходила с лица. Демон смотрел на Тиля, сквозь него и явно видел что-то своё.
Стена остановилась и они оказались в ещё более плачевном положении. Каменный мешок - это выражение лучше всего соответствовало их состоянию.
"Бывшие хозяева неплохо постарались. Пытка голодом одна из самых мучительных. И что мы можем предпринять?"
Его рассуждения прервал возглас Тиля.
"Как интересно. Значит даже их творения со временем портятся. Или это наша битва столь сильно подкосила всю внутреннюю суть горы?"
- Я бы сначала попросил нашего мохнатого друга слазить вперёд и посмотреть что там. Ему это сделать легче всего, при этом он сможет минимально воздействовать на камень и нас не расплющит. Если всё хорошо, то следующим лезешь ты Тиль, а потом я. О сплющенности моих внутренностей можете не беспокоиться. Камешки я беру на себя.
Не дожидаясь ответа он взмахнул кистями, которые в туже секунду озарились фиолетовым пламенем и начал что-то быстро выводить на каждой из стен. Значки, фигурки, иероглифы - непонятная вязь начала перетекать со стенки на стену, постоянно меняясь и светясь изнутри.
"Думаю этого хватит"
После боя с вампиром он решил больше е экономит силы. Даже если ему это будет стоит своей памяти. Но лучше так, чем полудохлик.

69

Волк снова принялся вылизывать раны- еще минут пять, и от них не останентся ни следа. Только черная жижа, превратившаяся в корку и застрявшая в шерсти, будет напоминать о драке. Зверь не спешил делится своим мнением по поводу возникшей проблемы. Потмоу что думал, что это вообще не проблема- так, мелкая неприятность на пути действительно огромной занозы в заднице. Тот, кто проснулся в этом подземелье вряд ли будет рад визиту гостей сверху. Волк поднял голову, услышав странные звуки. Демон чертил какие-то знаки на стене... Зверь наполнился презрением, но внешне это никак не проявилось. Он подошел к Тилю.
Мы здесь все погибнем.- это были мысли Чарли.
Посморев на человека, волк отряхнулся, словно только что вылез из воды- тело сразу же стало меньше, и теперь он больше смахивал на дворняжку, живущую на помойке. Оборотень без лишних слов проскользнул в дыру и ползком начал пробираться по тунелю. Хорошо, что путь шел в низ. Прошла, наверно, четверть часа, порежде нос учуял свежий воздух. Относительно свежий, конечно- подземелье все-таки. Просто воздух был другим, нежели там, где их захлопнуло в ловушку. Волк спрыгнул из отверстия и оказался в пещере. Здесь не так темно и не так душно- даже не надо было сильно напрягать волчье зрение и нюх. Все здесь было иным. Простора больше...гораздо больше. Зверь повернул направо и сделал несколько шагов, затем остановился- дальше пропасть. С левой стороны- каменная стена. Лестница продолжалась, она шла вниз, туда, в пропасть и мрак. А еще была другая сторона за пропастью- там такая же лестница шла вверх. Моста нигде не было. Волк начал спускаться по лестнице, после пяти неспешных шагов вновь замер. Поддергивая ушами, стал прислушиваться- слух-то никогда не подводил, значит, не послышалось. Действительно, чей-то топот...и с  каждой секундой все громче. Кто-то идет наверх. Неет, кто-то стремительно мчиться наверх! Сюда, к ним... неужели нет другого выхода?!Какой там...Бежать даже некуда! Может, Тилю лучше остаться там, в ловушке?Конечно, он не останется. Этот человечишка вообще все делает, кажется, на зло судьбе. Волк не стал звать спутников- пусть думают, что хотят. А за это время, он узнает, что же происходит в подземелье, и,скорее всего, встретит новых врагов... Возможно, удасться все таки найти выход. Зверь рванул с места, и вскоре густая тьма скрыла его из виду.

70

«надо же.. какой заботливый..»- Тиль хмыкнул. В то время, как волк уже полез во внутрь, писатель всё так же взвешивал все за и против. Выхода, видимо не было. Наконец, прождав немного времени, Тиль заглянул в проход
-ну что там?- нет ответа- эй! С тобой всё в порядке???- нет ответа. –чёрт бы тебя побрал- сквозь зубы выругался юноша. выбора, видимо не было. Тильман, положив руку на второй фрагмент, обернулся, поглядев на Самаила. «надеюсь, ты готов.»- взгляд должен был послужить условны знаком. «ну, понеслось…»- легкого движения вполне хватило для того, что бы камень начал движения вперёд. Тиль уже ничего не видел, он старался как можно быстрее двигаться вперёд, что бы у демона тоже было время выбраться.
«-ты ведь прекрасно понимаешь, что тебе придётся делать, если что-то пойдёт не так
-да...хватит об этом
-в твоих силах сделать всё, что бы этого не произошло.
-я буду стараться…»
- это было больше похоже на раздвоение личности, чем на мысли молодого парня. Но с кем ещё он мог посоветоваться? Кому ещё пожаловаться на всю безвыходность своего положения и ничтожность, которую ничем не исправить… так же мало кто знал, что безрассудный и бесстрашный Тиль Уленшпигель страдает от боязни замкнутых пространств. Ловушка между двух стен- это ещё ерунда, по сравнению и узким проходом, где он еле вмещался, проползая на четвереньках. «не бойся, слышишь. Всё будет хорошо. Это только временно… я знаю, туда, куда мы направляемся куда больше пространства, есть где развернуться.»- но уговоры внутреннего голоса не помогли. Из тонкого носа ручьём хлынула кровь. Останавливать её и зажимать нос -не было времени, ведь где-то сзади следовал Самаил.
Когда юноша наконец выбрался из «каменной трубы»- он уже был ни на что не похож. Кружевная рубашка, которая была выглажена и выстирана –была запачкана кровью и пылью, а кружева на манжетах и вовсе были почти ободраны. Благо, брюки заправленные в кожаные сапоги были целы. Всё это мало волновало Тиля. Куда идти дальше??? Оставалось только дождаться демона, которого он не слышал и не видел в течении всего путешествия по отверстию в стене.

71

Волк серой тенью скользнул в проход и исчез. Наир не мог точно сказать, когда зверь ушёл,  он слишком увлёкся нанесением рун, но их спутника не было достаточно долго. Так же считал и Тиль, который не выдержал первым и начал звать зверя, но безуспешно.
"Интересно, что на этот раз нам приготовили эти милые пещеры. Не знал, что здешние хозяева до сих пор хранят свои границы. Может быть рассказать спутникам о том, что здесь можно найти?"
Явно не в этот раз. Тиль глянул на демона и скользнул в проём. В следующее мгновение стены дрогнули и продолжили свой смертельный путь.
"Ну-с посмотрим, на сколько хорошо, я запомнил правописание"
- Мир теней разомкни объятья - символы вспыхнули и стены начали истончаться и к тому моменту, когда они достигли ботинок демона, вместо каменных глыб были только лики теней. Заклинание ненадолго превращало любой физический предмет в собственную тень. Всего две минуты, но этого более чем достаточно в их ситуации.
Демон с некоторым трудом протиснулся в проход и двинулся следом за Тилем, шагов которого он уже не слышал. Над ним всё так же мерцали ледяные огоньки.
"Почему малыш так торопиться? Неужели этот блохастый друг так для него важен? Или что-то другое?"
Проход всё сужался и сужался и продвигаться по нему становилось крайне непросто. Неожиданно руки Самаила коснулись чего-то мокрого. Он поднёс ладонь поближе к глазам и увидел на пальцах свежую кровь. Демон аккуратно лизнул её и улыбнулся.
"Готов поставить свои ботинки против своей головы, что это кровь паренька. Не стоит так разбрасываться такими ценными жидкостями, малыш, не стоит"
Самаил двинулся дальше, уже видя впереди выход из этого лаза, когда до его слуха донёсся странный звук. Казалось где-то недалеко завелись змеи и цикады. Змеи в подземелье - почему бы и нет, но цикады? Демон начал двигать активнее и уже через пару минут оказался в просторном зале. Здесь в звук стал тише, зато появился запах сырости и помоев.
Тилья он не увидел, да и не мудрено. Света было совсем чуть-чуть и если паренёк отошёл немного в сторону от прохода, то темнота без труда его поглотит. Правда, следы крови точно говорили, что он здесь был.
"Странно, что он опять не воспользовался медальоном, чтобы себя залечить"
- Тиль ты где? - крикнул он и эхо вернулось к нему - надеюсь, ты не решил поиграть в прятки, в эту игру я играю плохо.

72

Лестница разветлилась. Налево? Или направо? Волк принялся нюхать, стараясь определить, какой путь лучше. Везде воняло одинаково. Волчий слух все отчетливее слышал странные звуки, похожие на топот или какое-то шевеление, будто ползут по стенам огромные насекомые. Вдруг над ухом пронеслись голоса его спутников. Медлить нельзя, они уже выбрались и не знают о надвигающейся опасности. Волк побежал направо.
Тонель был шириной в три человеческих прыжка, достаточно для хорошего самочувствия маленького волка. Но беспокойство не оставляло его ни на секунду- враг близко. Он ускорился, полностью сосредоточившись на беге и не заметил, как лестница оборвалась- зверь затормозил, но инерция скинула его в пропасть. К счастью, лететь пришось недалеко- всего-то пять метров до земли. Немного ушиблась спина...Он рывком поднялся. Здесь еще светлее...какие-то желтые огни горят на стенах. Это не натоящий огонь. Волк сделал шаг, и под лапами что-то противно захрустело. Оказывается, пол был устлан костями. Животных, людей....ящериц?
Волчье сердце застучало, словно в безумии, зверь низко зарычал, чувствую приближение. Это странное шипение...здесь оно громче, громче... Вдруг одна из боковых стен разрушилась, из нее посыпались твари-теперь шипение раздавалось подобно грому по всей пещере. Твари быстрые. Волк едва успел отскочить, но большой обломок камня задел его, он не удержал равновесие и упал. Снова запах собственной крови затуманил голову. Но, кажется, чудовища не хотели сожрать его, они вообще не уделили ему никакого внимания- пронеслись мимо, молниеносно ползая по стенам, потолку подземелья и унеслись в то самое отверстие, откуда свалился волк. На лестницу. А там демон и человек...
Надеюсь, эти двое пошли налево...
Волк еще лежал, придавленный валуном, как громкое чавкание послышалось совсем рядом. Все же одна из тварей учуяла его. Желтые глаза неподвижно уставились на огромные ноги, медленно двигающиеся на него. Тварь не видела его, она его чуяла... почему? Потому что он живой. Собрав последние силы, волк увеличился в два раза и откинул камень.

73

-я здесь…- Тиль стоял в нескольких метрах от Самаила, вглядываясь в темноту. Там что-то происходит, что-то шевелится…и это что-то двигалось прямо на них. Кровь всё так же лилась из носа, заливая гладкий подбородок и рубаху.
«-тебе страшно?
-очень…но ведь это ничего не значит, правда? Ведь всем людям свойственно бояться!
-делай что хочешь, но не показывай страха…
-отличный совет!...»
- и всё же казалось, будто говорят два разных человека. Сентиментальный мальчик и старший суровый наставник.
Стоять на месте просто невыносимо! Хочется знать, что же происходит там. Никаких знаков и сигналов Тиль демону подавать не стал, был уверен, что справится сам. И как обычно- зря. Нельзя уповать на собственные силы, их в конечном итоге всегда не хватает. Собственно, как и всегда, юноша наступил на те же грабли. Он пробежал совсем, не много, спотыкаясь и постоянно останавливаясь по пути. А потом ощутил чью-то мощную хватку на своём предплечье. В темноте только поблескивала чёрная натянутая кожа. Тиль попытался отбиться, нанося сопернику удар, как ему казалось, в нос. В руке что-то хрустнуло.
-какого лешего?!!- Тиль буквально взвыл от жуткой боли. Удар нисколько не навредил странной твари. Кулак, будто наткнулся на бетонную стену, только на ощупь этот странный панцирь был гладким, холодным и влажным.
-ты, мальчик, пойдёшь со мной…- громкой, зычный голос, звучал как будто из неоткуда. Последнее, что произошло- чувство ужасного жжения в области висков. А потом перед глазами стало ещё темнее, чем прежде.

74

Слова Тиля он услышал, но никак не отреагировал. То что он рядом – хорошо, значит они не потерялись, но кажется вместе с ними ещё кто-то находится. Тот неприятный звук, что он слышал раньше усиливался, и демону почему-то казалось, что это не насекомые.
- Малыш, а ты нашего серого друга не видел?
Видел или нет, так и осталось тайной. Демона что-то откинуло в сторону и он полетел в дальний угол пещеры. Мерцающие огоньки лопнули изумрудной пылью вся пещера снова погрузилась в темноту. Только слышались чьи-то шорохи движения.
Самаил ничего не видел, но зажигать новые огоньки тоже не спешил. Магия льда всё ещё очень слаба и тратить энергию на такую ерунду не хотелось.
Над демоном взвились тени. Пока смутные и неясные, они были готовы отразить нападения любого противника, правда, на него никто пока не покушался. 
Поднявшись с пола, он постарался ещё раз осмотреть место своего пребывания и возможных нападавших – тщетно. Темнота скрывала все очертания.
- Тиль! – эхо разнесло его голос по сводам пещеры и ничего более.
Кто бы это не был, демон для них был не интересен.
«Приятно знать, что хоть кому-то твоя шкура не так уж и важна, когда под рукой есть живая кровь. Кстати, а что если именно в этом и дело? Моя кровь явно не имеет ценности для большинства ритуалов или закуски, волчок тоже вряд ли подходит, если он в зверином обличие. Но кому это может понадобиться? Кто завёлся в этих подземельях, столь остро страждущий человеческой крови?»
Самаил медленно пошёл в сторону от того места, откуда они с Тилем попали сюда. Почему то, он стал сомневаться, что волк дивгался этой же дорогой. Кровь парня должны была привлечь его внимания, а его до сих пор нет.
Двигался он не очень долго,  как вдруг откуда-то справа повеяло тёплым воздухом.
«Горячие источники?» Он пошёл в том направлении и скоро его рука коснулась краёв небольшого прохода, вернее пола нового лаза. Лаз начинался прямо в скале на высоте человеческого роста.
В полный рост по нему было двигаться невозможно. Стены были покрыты какой-то слизью и чем дальше углублялся демон, тем жарче там становилось. Самое странное, что все звуки стихли. Тишину нарушал только шум капающей где-то воды.

75

Никто ведь не предупредил, что кровь этой тварюги ядовита! Вот почему? Волк был сильно ранен- рваные раны на боках особенно подломили его. Черная скользкая тварь имела несравнимой силы челюсти- казалось, они могли откусить что угодно. И кости волка в том числе. Больно, очень больно... Она играла с ним: хватал когтями, затем отбрасывала, что при ударе о стены пещеры, у зверя мутилось сознание. А когда он нападал на нее, кровь и слюна, стекавшая с твари ручьями, отравляли тело, но организм справлялся с этим, правда, все хуже и хуже. Закончилось все тем, что волк прыгнул на спину врагу и прогрыз основательную дырку в том месте, где должен быть мозг. Он не был уверен, что мозг вообще имеется у этой твари, но надежду не терял. И победил. Пищала она громко, в ушах этот предсмертный визг останется надолго....Если такими темпами все пойдет дальше, жизнь резко сократится.
Волк рухнул рядом с повережнным чудовищем. Захотелось просто закрыть глаза и отдаться всепоглощающей боли- сейчас есть хороший шанс умереть, так почему бы нет? Снова тишина. Уже почти засыпая, зверь услышал крики, голос явно принадлежал человеку. Тиль?
Он не мог умереть прямо здесь. Где угодно, но не здесь. Медленно поднявшись на лапы, волк, качаясь и хромая еще сильнее, чем раньше, пошел на голос. Тот проход, из которого он появился здесь, давно завалило камнями. Развернувшись, оборотень начал искать другой способ. Та дыра....из нее выползали твари...туда... Он вскарабкался наверх и влез в проход, оказавшийся даже намного просторнее предыдущего. Где сейчас его спутники? Живы? Ну, демон то точно...а Тиль?
Волк втянул воздух: уж запах демона он разлит за тысячи километров. Но нос был жутко исковеркан, да и легкие забиты собственной кровью. Остановившись, зверь напряг последние силы и определил,наконец, путь. Проход сильно петлял, здесь находятсяя десятки коридоров и ловушек, а еще здесь обитают твари. Но волк шел, надеясь встретить демона.Кто бы мог подумать, что такое когда-нибудь случится... Вдруг он услышал звук воды: повернув налево, волк еще немного пропетлял по лабиринту и очутился в....черт, снова пещера. Правда, маленькая и тесная, зато в ней был подземный ручей. Не долго думая, подошел к спасительной воде и принялся жадно пить. Надо немного отдохнуть...совсем чуть-чуть....

76

Прейдя в себя, Тиль всё же не рисковал открывать глаза. Он слышал какие-то странные звуки, чужие голоса, и что пугало ещё больше чувствовал чьё-то присутствие. Было ужасно холодно, а по ощущениям можно было предположить, что он лежит на каком-то каменном столе. Может алтарь для жертвоприношений? В руках и ногах была жуткая тяжесть- он был связан и прикован. Рубаха на груди была разорвана, голова жутко гудела. «отлично. Что будем делать? Открывать глаза пока что не стоит. А то мало-ли…если они ждут, пока я очнусь- у меня есть шанс оттянуть время…»- но его всё же заставили открыть глаза. На грудь полилось что-то горячее. Тиль подорвался, совершенно забыв о цепях и сломанной руке ,от чего стало ещё больнее. Боль заставила юношу вернутся в прежнее положение. Вокруг алтаря стояло трое. Все как один похожи друг на друга, по крайней мере, в полумраке так казалось. «чем больше движений- тем больнее…в конце концов, амулет ещё на моей шее! Я могу им воспользоваться в любой момент…главное, что бы не было слишком поздно..»- Тильман тяжело вздохнул. Ритуал продолжался. В полумраке сверкнуло лезвие кинжала. «ну всё…приехали…надеюсь, амулет сумеет вернуть мне утраченные органы…»- к счастью органы им не нужны, но это обнадёжило только на первые пару мгновений. Начиная с поломанной руки ему раскроили вены вдоль. Боль адская, перед глазами тут же всё поплыло. Когда взялись «доить» вторю руку- брюнет потерял сознание.
-ну привет, Тиль!- перед ним стояла красивая молодая девушка в белом платье
-что? Кто? Что происходит?
-как? Ты ещё не понял?- девушка удивлённо вскинула брови- ты умер, писатель!
-что за бред???
-не веришь, сам смотри!- пол, будто исчез, под ними ничего не было. Зато было прекрасно видно ещё тёплое бледное тело Тиля. Повсюду кровь и толпы странных существ
-я сплю наверное…
-нет…увы…пойдём со мной! Тебе понравится! Вся боль исчезнет, всё, что тебя тревожило!
-хмм..так выходит… ты- смерть?
-ну…если у людей это называется так…да..я твоя смерть!- девушка пожала плечами- ты только не бойся! Это не страшно- умирать.
-ну уж нет!!!
-ты разве не понял? Ты не можешь отказаться! Ты уже умер!
- к чёрту пошла, ясно???!!! Я умирать не намерен!
-но Тиль!..
-пошла!!!!
А потом опять стало очень больно. Не было даже сил открыть глаза, или разжать губы. Всё тело гудело. «Матерь Божья… какой ужас…надеюсь поможет…излечи.. мои…раны…»- это помогло. Кости срослись, вены тоже. В голове стало как никогда ясно. «ты хоть понимаешь, что ты послал смерть?»- от это мысли стало даже смешно. Тиль принял сидячее положение и открыл глаза. Цепи соскользнули с запястий. Он оглянулся, но в зале было пусто. «что происходит?»- всё задрожало и загудело. Юноша поспешно спрыгнул с алтаря, на бегу сдирая остатки разорванной рубахи.

Отредактировано Uyl en spiegel (2009-08-01 20:15:31)

77

Демон шёл и шёл. Его шаги, эхо капель, тепло, исходящее от камней - всё это успокаивало и убаюкивало. Не хотелось верить, что находишься над монолитной каменной глыбой в чужих подземельях. Не хотелось думать, что где-то есть мальчишка попавший по воле случая в компанию демона и оборотня и теперь страдающего от этого. Не хотелось...
"Какой из меня демон? Где желание чужой боли, смертей, власти? Тебя интересует только настоящая сила, грубая энергия.,. но даже её ты не стараешься получить. Идёшь по пути, сам не зная, кто тобой управляет, ты или Она. И вообще чего я сюда полез? Ведь мог же уже спокойно сидеть у себя дома"
Поворот, ещё поворот и снова звуки воды и снова чьи-то мысли. Он так и шёл, думая о том, что ещё надо сделать, когда к шуму капель присоединилось чьё-то учащённое дыхание и за следующим поворотом он увидел волка.
Вокруг него уже кружились тени, готовы превратиться в смертоносное заклинание, но вид жадно пьющего животного вызвал у него только умиление и лёгкую улыбку. Тени исчезли.
- А вот и ты, мохнатый друг - он потрепал волка по шерсти - если ты здесь, то Тиля рядом точно нет. Не знаешь где он?
- Вот и я пока не знаю - он сел рядом и прислонился к стене - знаешь, эти пещеры вообще мне не нравятся. И еще, почему ты так привязан к этому мальчишке? Кто он тебе? Брат? Сват?
- Хочешь, я вытащу нас обоих отсюда? Просто так. Никаких договоров или обещаний. Ну, может быть потом попрошу выпить со мной по чашке чая или рюмке коньяка, чтобы отметить освобождение?
Подземелье задрожало монотонным гулом. Где-то собирали энергию. Настолько много, что кожа демона зачесалась.
- Кажется, что становиться всё интереснее и интереснее. Пойдём посмотри? Я ведь знаю, моё предложение ты не примешь. Бросать Тиля для тебя слишком большая цена собственной свободы. Или я не прав? - он улыбнулся и посмотрел на волка.

78

Волк заметил чужое присутсвие только тогда, когда почувствовал чужое прикосновение. Это значит, что физическое состояние волка скачет между хреновым и очень хреновым. Как бы оно не доскакало до отметки мертвый и бесполезный комок шерсти. Зверь оторвался от воды, чавкающие и лакающие звуки прекратислись, поэтому пещеру вновь наполнила тишина.
- Как...не знаешь? Что произошло?- он поднял свои желтые глаза на демона. Вязкая кровь стекала, попадала в глаза, заставляя щуриться. Рана на голове. И еще...много ран, чудовище изрядно выматало его. Все может зажить, все и зажило бы, но...что-то мешает. После драки с собакой раны заживали быстрее. А сейчас почему нет? Волк стоял на ногах, слушал существо, облеченное в человеческую форму, но слов почти не разбирал.
Бросать Тиля для тебя слишком большая цена собственной свободы. Или я не прав?
-О чем ты?- хриплый, низкий голос волка резанул воздух,- Я свободен и так...
В пещерах стало вновь не спокойно. Что случилось с Тилем? Ноги подкосились и зверь рухнул перед демоном. Что бы не случилось, сейчас от тебя помощи никакой, волчара... Тебе стоит уйти на время в тень и уступить дорогу мне, лады? Едиснтвенный способ быстро излечиться от ран, помимо  традиционного, это вновь перекинуться. Волк закрыл глаза, и его тело начало трансфрмацию- это было тяжело и больно. Слишком много ран и слишком короткий промежуток времени между трансформациями. Наконец, остатки темно-серой шерсти исчезли и миру явился парень, лет 23, может 25, среднего роста, худой, с бледной кожей и многичисленными синяками и свежими шрамами. А еще он был голый. Перевернувшись на бок, Чарли заметил своего знакомого.
- О...черт возьми, демон! Не поверишь, но я рад тебя видеть СВОИМИ глазами...

79

Почти добежав до выхода из зала, Тиль заметил, что дорожка от алтаря до выхода по бокам выложена странными камнями, от которых исходил свет. Юноша аккуратно присел на корточки и вытащил камень. По структуре и цвету он напоминал янтарь, но не смотря на то, что излучал свет не имел никакой температуры и заряда. «и кто теперь бесполезен?»- Тильман усмехнулся и вышел из зала. Треск на время прекратился и дорога теперь была хорошо видна. Не смотря на массу поворотов, Тиль шёл прямо, понимая, что жутко замёрз. Хотелось спать. Ведь он не знал, сколько времени прошло, тем более под землёй оно идёт иначе. Может уже глубокая ночь? Или вовсе уже светает!« нельзя ложиться спать, я замёрзну ещё больше…нужно найти этих двоих..хотя…постой-ка! Они уже наверняка встретились и выбрались отсюда, решив, что я умер! А я как идиот буду носится по лабиринтам,  в то  время,  как они распивают бутылку хорошего вина…у меня есть свет и медальон, что мне мешает выбраться отсюда самостоятельно??? К чёрту демонов и оборотней! Я сам справлюсь!!!...только посплю…совсем немного..»- брюнет сполз по стене и поджав колени, уложил на них голову. Камень он спрятал, что бы никто его не нашёл.
Он не знал, сколько времени прошло, но чувствовал себя отлично, хотя на самом деле проспал около 10 минут. Идти дальше нужно было в любом случае. Изо рта шёл сизый дымок, всё тело брала дрожь, ресницы и волосы покрылись тонким слоем инея. Шикарная картина! Он шёл долго, хотя не заметил этого. Прошёл около километра, держа дорогу только прямо. Вдруг снова этот странный треск. Тиль остановился  и развернулся на место, откуда доносился шум. «что-то очень большое.. движется прямо на меня….»- стоять и слушать не было времени, юноша со всех ног понёсся вперёд, в поисках поворота. Если это нечто действительно так велико- оно возможно не заметит парня за углом, или просто не успеет свернуть за ним, но как бы там ни было, поворотов больше не было. Впереди тянулся длинный коридор, и чем дальше- тем шире он становился. «вот так влип…»- бежать вечно не возможно, нужно было решать, что делать дальше.
-что за урод строил этот лаберинт????!!!

80

- О! – брови демона изогнулись – не ожидал, ожидал. Думал моё появление любой праздник портит. А оказывается…
Он осмотрел человек и улыбнулся
- Я понимаю что это не совсем моё дело, но тебе не холодно. И ты вообще как, иди сможешь? Хотя лучше ты мне по дороге расскажешь. Пойдём. Здесь сидеть холодно – Наир дождался пока его спутник поднимется и пошёл рядом с ним.
- Ты кстати так и не представился. Между прочим. Не то чтобы меня это сильно беспокоило, но не называть же тебя «эй, ты?» Хотя я могу. Мне то что…
Энергии становилось всё больше и больше. Чем дальше они шли, тем сложнее было дышать он собранной здесь магии
- Затишье перед бурей… Кстати, где ты так поранился? На тебя напали?
Пещера начала расширяться, пока не исчезла совсем став гигантским поземным каньоном.
Стены были освещены тысячами факелов, но даже их не хватило, чтобы осветит всю пещеру. Концентрация магии была так сильна, что она превратилась в монотонный гул, отражающийся от стен пещеры. Но это был не единственный звук. Стрекотание, которое слышал демон по пути в узком тоннеля здесь сливалось с гулом магии и становилось… высшим арканом магии.
- Это призывают кого-то – прошептал Наир.
Демон поднял голову и увидел огромную платформу под потолком. Она была очень ярко озарена и именно там стягивались все нити магии.
- Нам нужно туда попасть? Или нет? – не ясно было он себе задавал вопрос или спутнику.

81

Чарли фыркнул.
- Беспокоишься о моей скромной персоне? Похвально...нет, не холодно мне. Мне очень даже хорошо
Тем не менее, валяться дальше на каменном полу пещеры не входило в его планы. Он встал так быстро, как тольчко смог: охая и ахая (мысленно, конечно) принял вертикальное положение.
- Да, хреново как-то получилось. Лучше называй меня Чарли, чем эй, ты,- ага, а представлялся ли демон? Даже если и представлялся, некромант это напрочь забыл.
Парень взглянул на своего спутника. Да, в воздухе что-то шевелиться. И похоже, не что-то, а сам воздух...
- Ты прав, призывают. Я в призывах спец...
Ну, оживление умершего-можно это назвать призывом?В какой-то степень, да. Но то, что происходит здесь- не простые некромантические шуточки. Следом за этой мыслью последовала совершенно не вписывающаяся в общую атмосферу: а демон уже исследовал мою сущность? Ну, то что он оборотень теперь понятно. А то, другое и более сокровенное?Чарли оторвал свой изучающий взгляд от демона и сосредоточился на остальном окружении.
Мда...чем дальше в лес, тем кусты качаются все больше. Это полумрачное и подозрительно тихое пространство пугало. И дышать тут нечем. Чарли закашлялся, когда попытался еще раз прощупать воздух.
-Ты предлагаешь попасть в самое пекло?- он помотал голвой,- слишком опасно.
Про себя же некромант усмехнулся: такой шанс нельзя упускать! Увидеть, почувствовать, как призывают к жизни целое могущество! Это стоит многого... Сила обрела форму, гул пробежался по стенкам подземелья, где-то впереди раздался чудовищный рык. А еще знакомый звук стал слышатся будто отовсюду. Блин, опять! Эти твари! Они там, заняли свои места, обступив своего...повелителя, бога, мать??
- Какого же монтсра они призвали...демон, ты не чувствуешь?- он повернулся к спутнику, но неожиданно человеческий крик вспорол слух, как нож -брюхо поросенка.
- Это...это...Тиль!!
Некромант резко развернулся-голос послышался сзади. Чарли увидел парня, бегущего прямо на них- увидел и тут же рванулся с места, побежал на встречу, схватил за грудки и прижал к стене.
- Тихо, прошу тебя, будь потише...
Ага, сейчас. Во-первых: как сам думаешь, какая была бы твоя реакция, если бы на тебя со скоростью бешеного быка неслось такое чудо как ты? Да еще голое?Вот-вот...А во-вторых: Тиль-то, по ходу, почти на грани истерики.

82

Тиль на самом деле, не сразу понял, что за ерунда происходит. К нему прижалось что-то холодное.
-что за..???!!!- по крайней мере, голос был знаком. Но в  остальном всё очень мутно. Напрочь забыв том, что у него есть свет и можно рассмотреть кто на него налетел, юноша принялся ощупывать тело сжимающее его в объятиях. Это продолжалось несколько секунд, пока Тильман не понял, что рядом стоит обнажённый человек. Густо покраснел. Тут же оттолкнул юношу и осветил его камнем. Покраснел ещё больше.
-ты бы…оделся…кхм…-из головы от этой картины вылетело всё. И что сзади что-то движется, и что Тиль сам по пояс раздет и ему холодно. «чёрт…лучше бы они уже были на поверхности. Одному было бы куда проще выбраться.»- брюнет обернулся. Нечто приближалось с огромной скоростью.
-предлагаю…бежать!!!!!! И чем быстрее- тем лучше!!! -крик эхом отразился от сводов пещеры. А потом всё затихло. «ну попали…»- писатель тяжело вздохнул. Он понимал, что через несколько мгновений встреча будет уже неизбежна. «ну какого чёрта вы здесь делаете???!!! Пили бы чай в мягкой постели!»- от собственных мыслей Уленшпигель разозлился на своих спутников и сплюнул на землю.

83

Когда Наир снова назвали демоном, он чуть поморщился и даже отвлёкся от созерцания того, что творилось наверху.
- Самаил. Называй меня Самаилом. Демон в речи людей звучит как ругательство. Да и какой из меня демон - он чуть улыбнулся.
С одной стороны он был согласен, наверху было очень опасно. Но с другой...
"Это ведь реальный шанс получить дармовую силу. Я могу в три секунды оказаться там, схватить сколько смогу и исчезнуть. Но если затащу туда своих спутников, то... силы будет больше"
Неожиданно Чарли побежал куда-то в сторону. Проследив за ним Наир, к своему удивлению, увидел Тиля. Немного побитого, явного не в себе, но живого. Улыбаясь, он пошёл к ним.
- Вижу ты жив - тихо сказал он - рад, очень рад. Тебе дико везёт - и снова улыбнулся.
В дальнем конце коридора возникли очертания тени, она приближалась, воздух наполнялся свистом рассекаемых крыльев и вскоре из темноты появился чёрный дракон. Он был не слишком велик, но это существо было пропитано магией и вокруг него пульсировала аура силы и мощи. И сверкающая изумрудная корона лишь подчёркивала его величие.
- Великая Тьма - выдохнул демон.
Он многое ожидал увидеть, но дракона...
Этих зверюг он не любил. Он тереть не мог характера драконов, их запах и большую сопротивляемость магии. Последнее буквально выводило его из себя.
- Так, друзья мои. Давайте замрём и не будем двигаться. Возможно он нас не заметит. И Никакой магии. Это чудовище чует её лучше чем запах.
«Всё ещё горишь желанием урвать кусок силы?.. Да. Риск обоснован»

84

- Одеться?!- Чарли рассмеялся, но вовремя осекся. Потише, потише...,- Я тебя смущаю?
Конечно, смущаешь- вон как покраснел. Да, возможно, в темноте не видно, но Чарли-то увидел.  Не успел он понять для себя, какие чувства одолели его душу при виде живого и,что мало вероятно, здорового Тиля, как пришлось бытро соображать, что делать. Как всегда, без успеха.
Так, друзья мои. Давайте замрём и не будем двигаться. Возможно он нас не заметит. И Никакой магии. Это чудовище чует её лучше чем запах.
Чарли недоуменно уставился на демона, явно не понимая, о чем тот говорит. Кто нас не заметит?... А потом услышал это- свист крыльев, воздух шумно выходит из ноздрей, все дребезжит от врожденной силы дракона. Так вот от чего бежал Тиль...Спустя мгновение парень вышел из ступора и начал искать укрытие. В абсолютно прямом коридоре не было ни одной  загогулины, ни одной пещерки или еще чего-нибудь подобного... Припомнилась волосатая задница гнома и еще много ругательств.  Парень прижался к стенке, припечатав спиной и Тиля. Дракон, видимо, был в предвкушении чего-то, иначе бы он их обнаружил. Но нечто заняло все его мысли, и крылатый змей влетел в огромную пещеру и приземлился на том самом освещенном выступе.
Пронесло?
Чужое сердце выплясывало жуткие танцы, массажируя спину Чарли. Не делая резких движений, некромант отделился от стены.
- Может, повернем назад?
Шансов найти выход из этой сети лабиринтов очень мало. Волк смог бы, наверно, решить проблему, но волк сейчас беспомощен. Нихрена! Я не собираюсь удирать! Мне нужно понять, что творят эти ящерки и какой силы этот дракоша....

85

«дракон???!!! шикарно! Ты покойник, Тиль!»-от страза начало трусить. К счастью внутренний голос вовремя подбодрил и напомнил, что Тиль всё же мужчина (хоть и молодой) и нужно вести себя соответствующе. Так же голос подсказал как можно быстрее спрятать камень, тогда и в самом деле дракон вряд ли заметит. Юноша быстро закинул камень в свой сапог, а потом почувствовал что-то холодное за спиной. «так сзади стена???!!! Я её и не заметил…отлично…ты зря бежал сюда!»- Тиль немного спокоился и был уже не так ужасающе бледен. Он был обычно бледен- как мел.. может чуть-чуть более телесный.
- назад идти нет смысла. Там нет никаких ходов. Мы вернёмся к алтарю, где вызвали эту погань. Откровенно говоря я не знаю, что делать…- писатель вздохнул и зарыл глаза. Почему-то создавалось ощущение, что закрывая глаза можно оградить себя от всего безобразия, которое происходит в этом жутком холодном месте.
Вспомнив, что ему холодно, Тиль отпрянул немного от стены. «давай-ка подумаем. С драконом нам явно не сладить, а сзади нет ходов. Значит тебе суждено сдохнуть в дыре???!!! Никто никогда не найдёт твой труп, никто не возложит цветов на твоё мраморное надгробье, и что самое страшное- никто никогда не прочтёт твоих рукописей! Ты умрёшь от голода, холода и в полнейшем бесславии….а ну дайте мне этого дракона!!!!! я придушу его голыми руками!!!! Я не собираюсь умирать вот так из-за какой-то ящерицы…пусть и крупной.. очень крупной…несоизмеримо крупной ящерицы…»- Тиль присел на корточки и обхватил руками голову
-мы пропали…

86

Наир не слишком слушал своих спутников, он даже не особо пытался понять, что происходит наверху и что делает дракон. Его мысли были заняты другим: он подсчитывал свои шансы на успех, если он сейчас ввяжется в схватку. Жажда получить силу была слишком велика, чтобы ей пренебрегать. Тем более, если дракон проделал долгий путь сюда, он будет ослаблен...
- Какая ещё ритуальная комната? - дёрнулся демон, услышав это словосочетание от парня - ты хочешь сказать, что тут недалеко жертвенник? Но тогда - он поднял голову наверх - понятно, на что пошла вся сила.
"Ага, а ещё дракон совсем не ослаблен. И скорее всего, голоден..."
- Для чего им дракон? Они поклоняются ему или просто пытаются использовать для своих целей?
"Да, это сейчас очень важно. Просто очень-очень-очень. Пора делать ноги. Я могу уйти путями тьмы, но они нет. Неужели меня это беспокоит? Нет. Меня задевает то, что я должен отступить, когда награда так близка"
Демон закрыл глаза и глубоко вздохнул, успокаивая себя. Перед глазами появлялись картины.
Вот он стоит перед гигантской пропастью и смотрит в её темноту. Вокруг мёртвая серая земля и дождь. Тяжелые капли падают из свинцовых облаков, и каждая из них подобно гвоздю, прибивающему к земле и на дающему взлететь.
А вот вокруг него болота. В темноте мерцают огоньки, указывающие путь. И он идёт и идёт, а впереди, в сером тумане начинают появляться очертания башни парящей в воздухе.
А вот он в крепости, построенной из живого камня, способного принимать любую форму, угодному хозяину.. И ещё и ещё и ещё...
- Да, ты права - тихо сказал Наир - не я должен бежать
- Я высший демон, мастер магии теней и льда, благословенный Тьмой - тихо шептал демон - моя стихия забвение и покой и я должен бежать от горстки пещерных гуманоидов и полудохлой ящерицы?
Демон резки движением растянул куртку, и кинул её Чарли.
- Тебе это больше пригодиться.
Затем проделал тоже самое с ботинками. В результате он остался в штанах и коричневых перчатках. Его тёмно-синие волосы свободной волной спадали до середины спину, а кожа стала значительно бледнее.
- Я беру на себя дракона. Вы можете или прятаться или убегать или сражаться. Решать вам. Они буду слишком заняты чтобы заниматься вами - демон хищно улыбнулся, а затем весь вытянулся.
На его спине было два больших рваных шрама и сейчас они начали снова кровоточить. Только вместо крови из них текла тьма, а затем, резко, из открытых ран, начали прорастать два чёрных крыла.
Вокруг рук демона тоже заклубилась тьма и когда она рассеялась он сжимал чёрный двуручник. Одна сторона лезвия была заточена как обычно, а вторая была с зубьями, как пила. В рукоять двуручника был вмонтирован синий треугольный камен, основанием вниз, до середины заполненный темнотой.
- Я покажу, как сражаются высшие демоны – сказал он и взлетел в окружении пяти теней, точных копий его самого.

87

- Ну...Тиль, не все так плохо! В конце концов, умрем мы в хорошей компании!- Чарли широко улыбнулся. На все проблемы он уже наплевал- это единтсвенный известный ему способ отогнать страх. О чем он думал? ммм.....глинтвейна бы щас....
Он подошел ближе к демону и тоже стал оглядывать большую пещеру.
Для чего им дракон? Они поклоняются ему или просто пытаются использовать для своих целей?
-Может, не дракон им, а они дракону?- парень решил высказать "умную" мысль,- Да какая разница? Давайте блин подумаем как отсюда побыстрей упи...уйти.
Уже как-то до фени: что делают эти ящерки, как они призвали такое сильное существо как дракон. Пофиг. Чарли хотелось выпить чего-нибудь очень теплого и успокающего...и сиграет бы не помешало. Мысль о сигаретах окончательно расстроила некроманта. А быть грустным долго он не любил, поэтому развлекать себя как-то надо...
Он посмотрел на Самаэля и нечто заставило не отводить взгляда. С демоном явно что-то происходило. А его шепот вряд ли мог различить обычный смертный, да вот Чарли различил. Мамочки...А кто эта она?мм...интересно.... Парень фыркнул. А потом еле успел поймать летящую куртку. Он как-то и подзабыл, что абсолютно голый... а перед кем блин стесняться??Я че, девочка-целочка??
-Ах, вот оно что...ты решил всех победить? Ну-ну...силенок-то теперь хватит.- он повернул голову к человеку,- Тиль, а что мы с тобой будем делать? Ждать, пока демон не убьет тут всех?
Чарли присвистнул, когда увидел в руках у Самаэля двуручник необыкновенной красоты. Тоже хочу себе такую штуку....
-Он улетел,но обещал вернуться,- самому себе задумчиво сказал Чарли, провожая взглядом пять демонов сразу. Потом развернулся и подошел к Тилю, накинул куртку Самаэля ему на плечи.
-Вот тебе это точно пригодится...
Подозрительно как-то: зачем демон полез в драку с таким серьезным противником? Он вообще мог бы отсюда в два щелчка пальцев выбраться. Скорее всего, демон попался жадный до силы.... Так, стоп. Разве мне нужен сильный демон? Самаэль и так из Высших, а если ему удасться забрать скопившуюся благодаря ящерицам силу? Нет,нет.... Чарли очнулся от тревожных мыслей, взгляд его синих глаз стал более осмысленным, он посмотрел на Тиля
- Если что, мой медльон все еще у тебя. Так и быть, дарю на время. Воспользуйся им, если поймешь, что вот-вот умрешь...- серьезным тоном сказал некромант, а затем побежал в большую пещеру.

88

Тиля больше удивило не магическое перевоплощение демона, а абсолютное отсутствие какой либо реакции на это у Чарли.
-все собаки-либералы- Тиль фыркнул и снова сплюнул на землю. Он делал это часто, когда злился или нервничал. Затем долго думал над тем, что делать со внезапно прилетевшей курткой, пока его не осенило: «куртка!!! Можно деть!»- писатель влез в неё, и чуть не утонул. Демон был явно крепче Тильмана, которого сдувало потоком сильного ветра.
-я уже успел его использовать… Надеюсь разовость пользования его услугам не ограничена…-юноша почесал затылок и подбросил камень в руке.
Особого выбора не было, придётся идти за кем-то из них двоих. Но только за кем??? Учитывая то, что летать и высоко прыгать человеческого детеныша никто не учил- придётся бежать за голым мальчиком- волком. Просить его подождать, или бежать чуть по медленнее- бесполезно. Чарли реагировал на слова писателя так, будто они были сказаны на другом языке. Тиль остановился. «так что там на счёт плана выбраться самостоятельно? Самаил взял на себя дракона, а у меня есть свет и я примерно помню дорогу, по которой шёл, а значит не спутаю ничего…если только в этих пещерах не использована кольцевая система. В таком случае оборотень оббежит полный круг и вернётся обратно через какой-то другой вход….о большому счёту идти некуда…если конечно я не пропустил поворот…ну или пару поворотов…»- парень тяжело вздохнул и продолжил идти вперёд.

89

Наир уже не следил за своими спутникам. С этого момента каждый сам за себя. Его кожа начала покрываться чёрный плёнкой и вскоре он был неотличим от своих двойников. Даже камень в рукояти стал полностью тёмным. Но природа этого явления была в другом. Камень мог аккумулировать энергию и сейчас это и происходило.
Дракон по силе мог превосходить его, но не по скорости. Именно по этому демон и рассчитывал выиграть. Он и пять его копий позволят наносить сразу несколько атак за раз. А что касается змеесуществ... С ними он разберётся сейчас.
Наир поднялся достаточно высоко, чтобы видеть всю площадку под потолком. В центре находилась огромная чаша с кровью, в которой плавали драгоценные камни.
"А вот и сила. Каждый из камушков наполнен энергией. Понятно зачем им кровь"
Вокруг чаши стояли змееголовые. Они отличались по цвету, росту и...силе. Часть из них явно обладала магией.
"Жрецы. Значит, их надо убрать в первую очередь. А вот и сам дракон…"
Гигантский зверь стоял рядом с чашей и жадно пил. Драгоценные камни дробились в его челюстях, а разливающая сила искрами выпадала на его чешую и на близстоящих жрецов.
"Пора заканчивать этот пир… Моя очередь"
Его конечно заметили, но слишком поздно. Крики ярости и предостережения потонули в шуме вихря. Одна из теней демон закружилась, превращаясь в чёрную воронку и упала прямо в центре каменной платформы. Раздался ужасный грохот и каменная глыба начала разваливаться на куски, падая на пол пещеры.
"Интересно, Чарли и Тиль спасутся..."
В создавшейся ситуации никто не заметил ещё одной тени метнувшийся к чаше и пока там не упала, захватившей как можно больше камней с собой. Наир не стал ждать, чтобы наполнить себя силой Наученный опытом Алекроса, он решил поглотить всё сразу. Тень со всей доступной ей скоростью полетела назад и погрузилась в тело демона.
Ощущения от слияния с чёрным изумрудом были ни чем по сравнению с ТАКОЙ силой. В Наире бушевал хаос из энергией. Казалось в нём живёт новая сущность, с обжигающей кожей и она очень сильно хочет выбрать наружу. Его кидало то в жар, то в холод, он то ощущал биение жизни, то могильный холод смерти, то очищающий огонь, то окрыляющий свет. Часть силы ему пришлось передать в меч, иначе он не смог бы её удержать.
"Это...божественно. Со временем я смогу её всю поглотить, а возможно, и подчинить"Стены пещеры содрогнулись от дикого рыка, дракон медленно поднимался в воздухе и в его взгляде не было ничего кроме смерти и ярости. Наир с любопытством посмотрел на противника и ринулся в атаку.

90

Парень бежал и отскакивал от падающих камней как горная лань. Он что, псих? Вот за каким хреном поперся в самую задницу... А может захотелось приключений. Может. А может иного выхода просто не было? Вранье, выходов всегда полно, но кто сказал, что мы вибарем правильный. Затылком он почувствовал, что человек идет за ним. Что ж, это тоже его выбор... Чарли прижался к стенке и взглянул наверх: там реальная драка. Падали не только камни, но и твари. Одна такая красавица рухнула прямо перед носом, когда некромант пытался....а собственно, куда он шел? Можно было, конечно, залезть наверх, но это сколько ж надо сил и времени... Чарли не любил долго думать, его это бесило больше, чем упавшая и преградившая дорогу ящерка.
-Опять ты
Волк преркрасно помнил каждый счастливый момент встречи с подобным существом.  Его злость и откровенная ненависть передались Чарли, волий рык вырвался из горла некроманта. Внезапно воздух показался невыносимо жарким- Чарли вскинул голову и обомлел. Столько силы...столько силы...столько...сукааа!!!!!
Ящерица ударила его хвостом и попала в шею, он упал на бок, зажимая рану. Прямо на макушку попала еще какая-то херня- сверкающий камушек. Ну все, Новый мать его Год... Слюни капнули ему на нос, слизь потекла по руке: тварь то ли нюхала его, то ли не спешила убивать. Чарли сделал жест рукой...еще раз...бля, мои ножи!!!!я же голый.... Отчаяние. Потом ступор. Вновь отчаяние. Зубастая морда ящерицы приблизилась в плотную к его очень удивленному лицу, высунула длинный красный язык о облизнула его бледную щеку.
- Ты меня хочешь, детка? Давай, я не против...,- прошелестел Чарли почти севшим голосом. Тварь клацнула зубами, потом ее язык продолжил начатое, уже перебравшись на шею, в особенности, на рану, откуда текла черная кровь. Блин, она ведь тоже не проттив!
Неизвестно,чем бы это все кончилось, но на ящерицу упал камень и расплющил все пошлые намерения. Ноги некроманта тоже задело, но ему удалось выбраться  из-под обвала. Бормоча проклятия, парень шел, где-то то ли слышал, то ли видел Тиля, крикнул ему что-то... Остановился, посмотрел наверх- демон сражался с драконом. Капельки крови шлепнулись на лицо, Чарли облизнул губы. Я тоже хочу выпить эту силу, Самаэль...
Сзади...сзадии!!!
Хриплый голос волка дошел не сразу- Чарли потерял бдительность. А когда вновь ее нашел, было поздно. Еще одна тварь (правда от предыдущей она отличалась ярким сними цветом совей пупыристой кожи) тихо выскользнула из темноты и воткнула лапу с длинными мощными когтями прямо в его грудь. Не больно....только неудобно немного... Вновь вонючее дыхание врезалось в спину, парень схватил торчащую часть лапы и сломал ее, затем оторвал- жидкая гадость вместо крови фонтаном стала хлестать вокруг. Ящерица упала, истошно вопя. Чарли поймал ее за челюсти и разломал их, но при этом поранился о многочисленные зубы.
Потом  рухнул рядом с затихающим врагом, сжимая в руке оторванный зубастый кусок. Тварь все-таки зацепила мне сердце...
Последнее, что он увидел, как мелькает недалеко фигура Тиля, а где- то высоко машет крыльями дракон, сражаясь с сияющей фигурой Самаэля. Через секунду Чарли перестал дышать и закрыл глаза.


Вы здесь » Le lit pourpre - Мир твоих желаний » Жизнь за кадром » Посиделки в злачном месте