Le lit pourpre - Мир твоих желаний

Объявление



Администрация:


Арман - 386-056-507


Uyl en spiegel - 408-982-126







Рейтинг Ролевых Ресурсов





Дата, время и погода:


Время:


Утро, но за окном темно


Дата:


26 августа


Погода:


-10 небольшой ветер

Объявления:


Рейтинг игры - NC-21


Доброго времени суток всем посетившим Le Lit pourpre!
Внимание игрокам, не сидим без дела, играем! Вне игры открыта Арена для желающий опробовать свои силы в боёвках. Читаем дополнение к сюжету и квесты, смело ввязываемся в события, которые интересны.



Реклама взаимообратная, помним об этом!
Размещение рекламы ТОЛЬКО под ником: Реклама; пароль - 66666

Вниманию новичков!
В игру требуются наёмники и маги, а так же клиенты и персонал в бордель! Смотрим внимательно вакансии! Стремительно развивается основной сюжет, желающим найти в нём своё место обращаться к администрации.


События игры:


Итак, начнём с глобального, вампир Алик и сотоварищи весьма удачно завершили прогулку по кладбищу, к сожалению все живы и здоровы. Результатом же прогулки явился купол, накрывший Ле Лит и не дающий проникать солнечным лучам в это уютное и милое местечко. Также, вампиром была выпущена на свободу сила природного духа, ставшая полуразумной, вот только разум «ушёл» с Аликом, а сила… вылилась в сильнейшие погодные катаклизмы, такие как внезапно наставшая посреди лета довольно лютая зима, людь и не людь следим за давлением, пьём таблеточки, вяжем шарфики, выгоняем моль из шубок (оборотням просьба не беспокоиться). Далее, в театре тоже не всё спокойно, стоило вампирам утихомирить не то шпиона, не просто сильно глупого мальчика Дани, как всё вновь встало с ног на голову. В алхимической лаборатории, зачем-то расположенной в театре, ведутся странные опыты и не ясно во что они выльются. В то же время личный помощник де Лионкура решил проредить ряды актёров, так, на всякий случай. А тут ещё в погоне за сбежавшей лавкой диковинок в театр забрели изобретатель-дух Вараси и демон-оборотень Фальтер. Тяжело приходиться театру пока его новый глава, господин де Лионкур, пребывает с «ответственной миссией» в борделе… Господин Кайл так же оставил школу магии без своего присмотра, разбираясь с потерявшим способности Эриком, впрочем там пока всё на удивленнее тихо, только исчез секретарь. Ну и конечно некому следить за магическим фоном города, но кому до этого есть дело, правда ведь? А фон в буквальном смысле кипит, благодаря всё тому же скромному вампиру Алику. Собрание вольных наёмников успехом не увенчалось и теперь некоторые из них в буквальном смысле готовы перегрызть глотку соседу, вряд ли это кончиться чем-то хорошим, но поживем, будем посмотреть, лично я бы ставил на прекрасный и коварный пол, то есть на Селену и Шейн… Хитрая оборотня Рэй после ночной прогулки обзавелась новым компаньоном, впрочем, как и очаровательная Анжелика… Ангел выбрала себе весьма странного учителя, согласитесь учиться магии у демона, учитывая, что вы всё-таки пусть и где-то как-то, но ангел, это занятно. В общем не спокойно в городе Ле Лит, не спокойно, а дальше хуже господа…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Le lit pourpre - Мир твоих желаний » Жизнь за кадром » Посиделки в злачном месте


Посиделки в злачном месте

Сообщений 91 страница 120 из 181

91

Тиль шёл не спеша, думая не о том, как выбраться а о том, что из черепа дракона вышло бы шикарное преспопье  или пепельница, бокал, подсвечник, да и вообще в качестве декорирования череп- штука не плохая! Только такая экзотика была бы не кстати в сумбурном жилище писателя. Тут снова грохот. С потолка посыпались куски, прикрыв голову Тиль еле успел пробежаться до более безопасного места. Может ему только казалось, но он слышал, что кто-то его зовут. «допрыгался! Больше под землёй шастай. У тебя слуховые галлюцинации..»- но следующая Катина заставила его отказаться от своих убеждений. Чарли, полудохлый, на земле. Вокруг несколько трупов жутких ящероподобных тварей.
-эй…ты жив?- юноша присел на корточки, что бы по ближе рассмотреть юношу. Всё тело, весь пол, всё в жуткой зловонной слизи и свернувшейся чёрной крови.
шикарно…-рявкнул Тиль и сплюнул.- он ведь не долго тут лежит!!! Я ведь шёл следом за ним!!!- Тут в голове, как по заказу всплыли слова некроманта «Воспользуйся им, если поймешь, что вот-вот умрешь...»- стало быть, святой долг брюнета помочь бедняге.
-поиграем в бога. Себя же вытянул… и тебя верну…- писатель нахмурился и снял оберег с шеи, аккуратно приподняв голову Чарли передал медальон ему.- но как же мне заставить его произнести слова?..- Тильман глубоко вдохнул. «боюсь, не поможет… но попытаться я ведь могу!»- излечи его раны…

92

Они кружились с драконов под сводами пещеры подобно двум метеорам.  Дракон оказался не так силён магически, по крайне мере никакой активности в этом русле он не показывал, зато очень быстр. Быстрее, чем предполагал Наир. Конечно, у демона было преимущество в скорости и в количестве, но даже это не позволяло ему хоть на минуту расслабится расслабиться. Противник каким-то чутьём знал, где настоящий демон, а где копии и старался наносить удары именно по нему. Пока особого успеха он не достиг.
Сам же дракон был ранен и не один раз. Бока и брюхо зверя кровоточили, немного было поранено правое крыло, но всё это не приносило ему каких-либо существенных неудобств. Они продолжали кружить.
«Проклятье! Я не могу сосредоточиться, чтобы воспользоваться магией, какой смысл иметь столько силы, если не можешь её применить?»
Две тени ринулось на зверя, он резко ушёл вверх, а затем полетел напролом на третью тень и на Наира, который как раз был ею прикрыт.
«Управление тенями отнимает слишком много сил и времени, но если избавлюсь от них, дракон быстро со мной разберётся»
Тень ринулась наперерез монстру, но он не свернул, протаранив противника и, открыв пасть, изверг потоки огня на демона. Тот успел выставить щит и резко уйти вниз. После этого сразу две тени налетели на дракона и тому пришлось снова ретироваться.
«Мы так можем долго продолжать,…но это не вариант. Если я не могу уничтожить тебя здесь, то я уничтожу тебя в своём мире»
Все пять теней разлетелись в стороны образуя круг около Наира и дракона. Тот остановился и не стал сразу нападать. Сколь бы взбешён он не был, глупой тварью его не назовёшь. Ящер понимал, смена стратегии это неспроста. Его замедление было его ошибкой.
Все тени подняли свои мечи, и между ними возникла единая линия. Зверь оказался заключён вкруг. Затем от этой линий потекли другие и через мгновение дракон находился внутри шара. Теперь уже Наир поднял свой меч и шар наполнила темнота. Теней больше не было. Они слились в единое и вечное. С земли это выглядело как огромная чёрная, непроницаемая сфера зависшая в воздухе.
Дракон ринулся на демона, но поймал лишь пустоту. В этой сфере все законы и правила подчинялись Наиру. Малая Сфера Призыва была ограниченным кусочком мира Тьмы, вызванным в этот мир.
Наир появился сзади дракона и отпустив меч, который завис в темноте, раскинул руки. Темнота внутри пришла в движение. Пространство начало сужется, поглошая дракона. Зверь взревел от отчаянья и ярости и наконец-то пустил в ход свою магию. Это была груба и древняя сила, не имеющая ничего общего со свойствами тех камней, которые он поглощал. Сферу начали поднизывать сполохи молнии, и сфера задрожала, разрушаясь.
«Думаешь тебе удаться убежать отсюда?»
Наир влил в заклинание ещё больше силы, заставляя темноту крутиться быстрее и восстанавливая оболочку сферы.
Он не знал, что его борьба с драконом оказывает воздействие и на пещеру. Сполохи молнии, вырывающиеся из шара, разрушали стены и потолок. Более того, они спровоцировали очередное землетрясение.
Хотя и это не самое страшное. Их внутренняя борьба, когда одна сила давить вовнутрь, а другая изнутри, заставила меняться пространство и материю пещеры и всех кто к ней находился. Стены пол и потолок потекли как воск, распадаясь на мелкие частицы. Все кто находились внутри начали буквально расплываться. Их части тела распадались и лёгкими пузырниками уходили наверх, сливаться в водоворот красок, лиц и звуков. А наверху, в центре этой воронки светило чёрное солнце.

93

По телу расходилось тепло, так будто, вместо каменных стен лабиринта вокруг пляж залитый солнцем…стоп! Пляж залитый солнцем??? Тиль открыл глаза и первое,  что он увидел- ползущего рядом краба…признаться, юноша испугался. Подобных существ он раньше не видел. Он лежал на песке, а солнце, стоящее прямо над головой пригревало, но не жгло. Писатель принял сидячее положение и набрал песка в руку «такой чистый, золотой…»- а потом он почувствовал незнакомый запах… такой пряный и тёрпкий.. это был запах моря…прежде Тильман только читал о нём в книгах, и вот теперь- настоящее море!!! Синее, солёное, переливающееся и поблёскивающее, как слюда. Здесь и думать нечего, восторг с головой захлестнул Тиля и он, совершенно забыв обо всём кинулся под гребень зелёно- синй волны…вышел насквозь мокрый, завалился на песок. «небо… такое чистое, голубое. Ни облачка…»- размышления прервала чья-то тень. Над почти уснувшим Тилем наклонилась девочка лет 6. смуглая кожа, большие карие глаза. Она что-то без умолку твердила на непонятном языке и указывала пальцем в сторону.
-я..я не понимаю…- Тиль лишь мотал головой и хлопал глазами, пока девочка не схватила его за руку и не потащила куда-то.Он ведь совсем забыл, что попал сюда из-за дракона. Может девочка увидела ещё двух белых людей и решила привести его к ним?

94

Битва с драконом подходила к концу и была она в пользу Наира. Сколько зверь не старался он не мог вырвать из чужого мира и ему только и оставалось попытаться подороже продать свою жизнь. И у него это получалось. Зверь обладал колоссальной внутренней силой, источник которой был для демона непонятным. Казалось, его противник сам по себе огромная магическая батарея способная производит энергию. Чем больше Наир вливал в шар, тем больше дракон пытался ему противопоставить.
"Что бы он ни делал это бесполезно. Тьма заберёт все себе, чтобы ты не делал, чтобы не пытался противопоставить. Я покажу сейчас тебе это"
Вместо того чтобы заставлять пространство внутри крутится и поглощать дракона, он заставил его сужаться. Для существа, созданного из Тьмы такое действие было безвредно, но для всех других это было равносильно смерти. Рёв дракона стал подтверждением этого. Огромное тело зверя не могло поместиться во всё уменьшающийся шарик, а вот облик Наира изменялся вместе со сферой. Правда он не знал что от этих действий все кто находился в пещере начали тоже затягиваться в шар.
Крылья и кости дракона с хрустом ломались под тяжестью давления, но это не убивало его. Не могло убить. До тех пор пока ты существуешь в этом мире, ты будешь жить. И кажется, дракон это понял. Последим своим усилием он решил изменил наплавление своей атаки. Вместо шара он ударил по Наиру, вернее по его ментальному уровню. Это было так неожиданно, что тот почти не успел закрыться. Лишь в последний момент демон смог создать щит, который погасил часть удара, но нарушил концентрацию и разрушил заклинание.
Мир завертелся чёрным и золотым. Рёвом дракона и чьими-то голосами. Бликами солнца и отражением темноты.
Последняя мысль демона была такой
"Куда теперь?"
А потом пустота.

95

Он делал это много раз. Десятки, может, сотни- умирал, имеется в виду. Но, черт, все время эта так трудно.
Физически, именно физически. Ящерица задела очень важный орган- сердце, без него даже такому оригинальному человеку, как Чарли, не выжить. Может, нормальному неркоманту сердце и восем без надобности, но Чарли же ненормальный. Он еще и оборотень. Сознание отключилось почти сразу, как только он рухнул на землю. Чарли не мог видеть, как Тиль пытался помочь ему- одел на шею медальон, попросил излечить раны.  Слишком поздно. Смерть очень любит его или наоборот ненавидит, так как всегда приходит быстро и уходит сразу же. Он также не чувтсвовал, как переместился в пространстве и времени. И уж тем более не заметил, что лежит голый на песке, лицом к жаркому солнцу. Чарли не подавал никаких признаков жизни- как и положено трупу.
Чайки кружили над мертвяком, одна уже присела возле его руки. Хороший завтрак будет. Затврак ведь, правильно? Кажется, стрелки часов на этом острове еще не дошли до отметки 12.

96

Они шли совсем не долго, и всё это время Тиль смотрел на море, Ане на дорогу перед ним. Либо невнимательность, либо он доверился маленькой мулатке. Наконец они резко остановились, девочка отвернулась, закрыла глаза и прижалась к Тилю.
-что случи..?- девочку явно испугал голый, бледный труп молодого человека, на котором устроилась целая орава белых птиц.
-эй!!! Какого чёрта?!!!- Тиль отвёл девочку в сторону и подбежал к телу Чарли, согнав чаек.- эй! Братец!!! Ты жив??!! очнись!!!- юноша был уже на грани истерики, но крики не помогали. Тильман схватился за свою чёрноволосую голову, пытаясь придумать хоть что-то… «нужно найти Самаила… его ведь тоже сюда перебросило! Только не известно, где он….чёрт побери!!!!  зачем я пошёл в этот клятый трактир?? Всё бы обошлось…»- Тиль обернулся…напротив всё ещё стояла маленькая темнокожая девочка.

97

Просто шум воды. Не той пещерой капели, а нечто большего. Одна волна, другая, третья. Солёный привкус на губах и яркое солнце под веками.
Демон лежал неподвижно, давая возможность своему телу привыкнуть к новым ощущения, а голове понять что происходит. Он  был не в пещере, и битва с драконом закончилась – это точно.
"Если я жив, то значит счёт в мою пользу. Но тогда где я?"
Попытка вспомнить, что произошло, не увенчалась успехом. Темнота, головокружение и полная потери в пространстве. Больше ничего.
Прохладная вода лизнула его пятки, и он открыл глаза. Светило тонуло в синеве, и судя по всему сейчас стояло раннее утро.
Из одежды на Самаэле были только штаны, но хоть внешность вернулась к человеческому образу. Внутри он ощущал угольки силы, которые могли вспыхнуть, стоило на них  хорошенько подуть.
"Сила есть, одежда тоже, осталось понять где я, как отсюда выбраться, есть ли что полезное на этой земле и выжил ли кто-то из моих спутников"
Поднявшись и отряхнув песок со штанин, демон пошел вдоль берега. Несмотря на ранее утро, пляж быстро нагревался и скоро Самаилу пришлось уйти в тень пальм - ступни начали жечь. Применить магию было бы проще, особенно в такой солнечный день, но тратить силы на всякую ерунду он не хотел.
Между тем, остров покаялся ему достаточно живописным: белый песок, кокосовые пальмы, вдали виднелись невысокие, поросшие лесом горы. В целом это была отличная альтернатива зловонным пещерам.
"Интересно, что стало с драконом? Его удар нарушил мою концентрацию и возможно мне не удалось его погрузить в мир теней. Тогда он может быть где-то здесь или переместиться в другое место. Мне вообще не ясно как получилось, что меня выкинуло именно сюда… Чем дальше, тем интереснее"
Пройдя ещё немного, сквозь заросли пальм, он увидел тёмную девочку, которая вела за собой Тиля. Затем они вдруг резко остановились и начали что-то изучать на земле.
"Приятно, что ты не один. Но выходить на песок так не хочется"
- Эй! Тиль! - он крикнул и начал мазать руками, чтобы его заметили - что ты там делаешь?!

98

"Ну что, родной,- печельно вздохнул высокий мужчина, чье лицо было не различить,- Ты снова в заднице.
Парень простонал что-то в ответ, словно пытаясь оправдаться, но мужчина лишь невесело усмехается и качает головой. Чарли повторяет попытку подняться, но ноги отчего-то не слушаются. Он щуриться, фокусирует взгляд на высокой фигуре- мужчина стоит против солнца, тени закрывают лицо.
- Наставник, я...,- не знает, что сказать,- мне жаль.
-Сначала ты отдаешь медальон в руки какого-то писаки, затем умираешь...а теперь говоришь, что тебе жаль! Чарли!
Парень чувствует жгучий стыд.
- Орден разваливается из-за таких, как ты. Надеюсь, твои новые друзья знают, как хоронить подобных тебе.
Чарли с отчаянным криком просит наставника дать еще один шанс.
- Заслужить сначала надо..."
Все исчезает. И солнце, и наставник, вновь приходит пустота. Тело некроманта все также безвольно валяется на золотом морском пляже, чаек кто-то согнал- кажется, Тиль. Невдалеке слышется новый голос. Возможно, это Самаэль. Маленькая девочка испуганно смотрит на мертвяка. Чарли видит эту картину сверху, в паре метров от земли- видит и ничего не может сделать. Он только замечает, как медленно, плавно улетает все дальше от земли.

99

Тиль не мог прийти в себя. В голове было столько мыслей, что всё вокруг превратилось в непонятный водоворот, в котором уже нельзя было разобрать ни море ,ни песок. Он не заметил Самаила, и даже не слышал его голоса. Его снова окликнула маленькая девочка, которая уже поняв, что Тильман не говорит на её языке указывала коротким смуглым пальчиком в сторону пальм. «надо же…его даже искать не придётся…чёрт…парня нужно перетащить в тень и что-то придумать…»- юноша еле поднял дюжего некроманта и медленно побрёл в сторону  тени. На поход от воды до пальм, с трупом  в руках, понадобилось чуть больше пяти минут. Наконец дойдя до цели, Уленшпигель уложил Чарли на прохладный песок и посмотрел на Самаила. Говорить он не мог, только тяжело дышал. Рядом всё так же стояла маленькая девочка, вперив в него испуганный взгляд, потом подбежав к демону дёрнула его за руку и показала пальцем на лицо Тиля. Парень никак не мог понять, что не так с его лицом, но зато и девочка и Самаил прекрасно видели изменения. Его глаза карего цвета, которые он порой прятал под густыми ресницами, стали полностью янтарными. Радужка была настолько велика, что белков не было видно. Зрачок стал узким и длинным…как у ..змеи? конечно, это не значило, что Тиль медленно превращается в дракона, это просто было одним из знаков того, что часть огромной крылатой ящерицы есть в писателе, и кто знает, как скоро начнутся переговоры в его разуме. Обмен глазами произошёл сразу после жертвоприношения, но никто этого не заметил по двум причинам: в пещере темно, и времени на рассматривание чужих частей тело не было абсолютно. Юноша не удосужился даже спросить в чём дело, так и стоял, нахмурившись, не обронив ни слова. Всё, чего он сейчас хотел –прижаться к кому-то сильному и пожаловаться на то, как он устал от этого затянувшегося приключения. Но он не подал виду. Ему всего 19 (хотя Тильман уверен, что он уже взрослый юноша), для  многолетнего демона он ещё маленький мальчик, если постараться- из него можно выбить хоть каплю жалости. Но Тиль не собирался этого делать ни при каких обстоятельствах. Он был слишком горделив, и не пожелал бы  ни чьих объятий даже на смертном одре.

100

Если Тиль его и заметил то не показал этого. Они ещё немного постояли вместе с девочкой туземкой "ну а кто это ещё может быть, не подружка же паренька?" и пошли в его сторону. Но уже втроем. Тиль нёс на руках тело Чарли. В том, что это было уже тело сомневаться не приходилось - Наир часто видел трупы, и этот был на него очень похож.
Ему не было ни грустно, ни смешно. Просто минус одна фигура с доски. Если бы он плакал над каждым, кто был рядом  с ним и кого уже нет, то давно утонул бы в слезах.
Демон спокойно дождался, когда композиция из двоих живых и одного не очень подошла к дереву.
Хорошо, что тут песок позволяет спокойно стоять и не прыгать каждую минуту.
Что делать дальше он для себя пока не решил. Заниматься похоронами в песке дело бессмысленное. Во-первых его оттуда вымоет приливом или отливом, во-вторых копать что-либо на таком пляже долго, нужно и нерезультативно.
- Я понимаю твою скорбь, он был хорошим человеком, но надо жить дальше. Давай сожжём тело на закате, и прах развеем над морем. Это будет достойная смерть...
Самаил недоговорил. Только сейчас он заметил глаза паренька и тихо сглотнул. Вопрос о драконе решился. "Эта гадина каким-то образом сохранила часть себя в мальчике. Убить сейчас его - самое простое. Меньше хлопот, меньше свидетелей. Но если удастся его использовать…"
Местная жительница вроде тоже была с ним согласна.
"Интересно, почему она не боится и не бежит звать старших? Таких людей она видит каждый день? Или это просто местная сумасшедшая?"
- Так как, малыш? Сожжём старину Чарли со всеми почестями и попытаемся отсюда выбраться? Да? Ты кстати что-то помнишь из того как сюда попали? И кто эта юная леди?
Неожиданну Самаилу в голову пришла интерсная идея
- Тиль, давай гипотетически представим что Чарли твой возлюбленный и ты на необитаемом острове. И еды нет. А он умер. Ты бы его изнасиловал или съел? Выбирать можно только из двух вариантов. - и пристально посмотрел на паренька
"Хорошо, что моё чувство юмора мне никогда не изменяет"

101

Бестелесная сущность Чарли пыталась следовать за теми, кто ходил по этому золотому песку. Парень оттащил тело в тень деревьев- зачем? Оставил бы на месте, оно бы разложилось или склевалось морскими чайками. Было ощущение, бдуто тебя уносит сильным ветром, ураганом, а ты не можешь ни за что ухватится, удержатся, скрыться в безопасности. Тебя просто уносит-  Чарли не мог этому восприпятствовать, хоть и отчаянно желал.
Рождаться вновь? Снова вспоминать, кто ты? Нет, нет, нет, нет, неееттт.... Некромант завопил, но разве кто-нибудь услышит отчаяние мертвеца?
Он различал голоса,даже понимал смысл слов, кричал, чтобы его ни в коем случае не жгли- тогда уже точно возврата не будет. Попытался ухватить несуществующими руками плечо Тиля, сказать ему:я здесь, не бросай меня, не бросай!! Чтобы тот не вздумал согласится с Самаэлем. Но, кажется, его никто не слышал.
Что? Возлебленный? Изнасиловать? Съесть?? Даже будучи простым воздухом, Чарли умудрялся особо извращенно ругаться. Он переместился чуть вперед, не обращая внимание на силу, которая тянула его куда-то к небу (все-таки шутка демона изрядно его разозлила) и оказался между Тилем и Самаэлем, рядом со своим телом.
-Ну если вы меня сожгете, то мой дух никогда не успокоится!! Я буду вам страшно мстить, приходить во сне, вы будете мучатся бесконечно икотой, простудой, сифилисом, страческим маразмооммм!!!!! Идиоты! Я здесь!!
Он перелетал то к одному, то к другому, пытался давать пощечины, но, наверно, получалось сотрясать лишь теплый морской воздух.

102

На лице Тиля не было абсолютно никаких эмоций. Такого не бывало прежде. Ему хотелось просто молчать и ни о чём не думать. Он видел смерть раньше. Так уж в мире повелось- люди не вечны, а Костлявая порой забирает молодых и способных. Но каждый раз, когда уходил кто-то, кто даже совсем немного пробыл рядом- Тиль будто переживал собственную смерть. Ощущение, будто железным обручем сдавило грудь, но тем не менее, он был уверен- умирать не так страшно, как видеть чью-то смерть. Он бы и дальше просто молчал, глядя на горизонт, и думая только о том, что ни о чём не хочет думать. Но чем дальше- тем больше его злило всё, что происходит. И больше всего его раздражали шуточки Самаила. Уленшпигель всё так же молча и без эмоций сделал несколько шагов на встречу к демону, пока не оказался практически впритык к нему.
-давай  гипотетически представим, что я нашёл способ стереть тебя с лица земли, наглый плевок бездны? Но станешь ли ты, тогда боятся меня?- не смотря на абсолютно ровную интонацию и спокойное выражение лица его ненависть невозможно было скрыть. Её выдавали янтарные глаза дракона- нет, не станешь. Потому что ты считаешь людей ничтожными. Настолько ничтожными, что боишься нас и прячешь свою уродливую демоническую сущность под маской простого смертного. – юноша не стал дожидаться ответа, да и вообще сомневался, что он последует, а по сему развернулся и уселся под ближайшей пальмой. Прежде он не стал бы говорить подобного такому сильному существу, как Самаил, потому, что боялся. Он и сейчас не был абсолютно уверен в том, что ему не оторвут голову. Разница была лишь в том, что сейчас он чувствовал какую-то незримую опору и поддержку. Впервые за 2 года, после расставания с родным городом и конечно Гансом, который поддерживал все его решения и давал поводы доверять ему. В двух словах, кто-то или что-то заполнило душевную пустоту. Вместе с этим странным теплом появились новые знания, хотя создавалось ощущение, что они были всегда. На пример то, что камень, который демон поглотил не без помощи покойного Чарли и самого Тильмана по праву принадлежит дракону. Если бы не невнимательность молодых жрецов (хотя как знать, может продажа камня- это их рук дело? Авось, дракон и без него силён?), от этого зародыша тьмы осталось бы только имя (впрочем, и то не настоящее). Из этого можно сделать нехитрый вывод- вернув камушек можно легко освободить старую ящерицу и вернуться в свою реальность. Тем временем маленькая девочка сделала свой вывод из происходящего. Она не понимала языка, на котором говорят два мужчины, но решила, что будет правильнее доверять Тильману. А именно: не медля побежала к нему,сев рядом.

103

То ли демон перегрелся, то ли не доел, то ли сильно ударился, но ему постоянно казалось, что перед ним колеблется воздух. Обычно говорят воздух плавится, но сейчас ещё не было такой температуры и почему это "плавится" было только перед его носом?
"Может глаза паренька и эти миражи всё от солнечного удара? А что? Хорошая идея"
В которую он не верил. И мёртвый Чарли и живой Тиль представляли некую загадку, над которой ещё надо было подумать. А кроме этого надо ещё искать способ отсюда выбраться. И вообще понять, где он.
Весь этот здравый поток рассуждений прервал Тиль. Причём это было так неожиданно, что Самаил не нашелся что ответить. От мальчишки раздолбая ожидать такого напора было столь же естественным, как снега на этом пляже. Однако чудеса бывают. И взгляд глаз только прибавил убедительности и силы его словам.
Правда затем он поступил как обычный Тиль - сел под деревом и всё.
"Запала хватило ненамного. Ну ладно пусть посидит, остынет. А мне надо решить, что делать дальше"
- Можешь грубить, сколько тебе влезет. Но дело в том - он поднял тело Чарли без видимого усилия - что от перемены обстоятельств твоя роль почти не меняется. Ты в пещерах не прожил бы без безделушки нашего оборотня, да и тут мало что сможешь сделать. Хотя если будешь достаточно проворным сможешь сделать из этой девочки рагу.
Он тихо рассмеялся, а потом...
Тело Чарли демон держал на вытянутых руках и поэтому Тиль всё прекрасно видел. Самаил провёл языком от раны в сердце до его губ и страстно их поцеловал
- Я бы на твоём месте избрал первый вариант - он посмотрел на парня глазами полными темноты и развернувшись пошёл в глубь острова, держа тело на руках.

104

Вот оно, лицо Тиля- сердитое, хмурое, печальное...Выражение лица Самаэля не различить- усмешка, оскал, равнодушие, удивление? Нематериальная субстанция а-ля привидение из псевдоготической сказки, коей представлялся Чарли, наконец, прекратила метания и повисла над всей троицей. Его явно не слышали. И это не вводило в ступор: правильно, невидимки невидимы, мертвые мертвы, а наглый демон вообще оборзел.
Чарли следил за макушками обоих- Тиль сел под пальму и явно был чем-то недоволен. А Самаэль....святые угодники! От волны эмоций, вдруг накрывших с головой, некромант не сразу заметил, что сила, тянувшая его в дали небесные, ушла. Как только заметил, рванулся за демоном, тащившим бренное тело.
- Демон!!!!!!!
Крики бесполезны. Как и бешеные удары по спине, голове и другим хрупким человеческим частям- Самаэль просто не мог их ощутить, не смотря на все старания Чарли причинить боль. После того, что сделал демон, пропало всякое желание доверять ему. Кто в здравом уме спокойно отдаст свое тело в распорежение  существу, предрасположеному к некрофилии в жесткой форме последней стадии?
Чарли кружил, кружил вокруг, но так и не смог ничего предпринять. В отчаянии вернулся к Тилю, опустился так, чтобы видеть глаза- можно сказать, их лица были сейчас на одном уровне.
- Парень, помоги мне...верни меня....
Тиль смотрел куда-то в одну точку, сквозь него. Черт, черт, черт. Вблизи у этого человека оказались драконьи глаза- Чарли это почему-то не испугало, а наоборот...воодушевило.
- Забросай мое тело кусками земли!! закопай...прошу...
Чарли невидимыми ладонями обхватил лицо парня, пристально вглядываясь в эти пугающие глаза. Почему я отдал тебе медальон? Нет, я не был пьян. Я никогда не пьянею. Так почему?
Не знаю...
Я что-то почувствовал в тебе или...

Еще одна несправедливость загробной жизни среднестатистического некроманта- когда твое тело уносят, ты уносишься вместе с ним. И так до тех пор, пока его не придадут земле. Через мгновение он уже летел вслед за Самаэлем, слыша крики позади- крики девочки. Она говорила что-то на своем, странном, каркающем языке, а Чарли удивленно заметил, что слышит в ее речи собственное имя- имя, данное Орденом.

105

Все чувства слились в один протяжный удивлённый стон. Он никак не мог понять, что именно ощущает, видя это. Конечно, само представление поставленное Самаилом длилось буквально несколько секунд, но разум, обезумевшего молодого писателя выдавал его раз за разом заново, убивая в Тиле желание, произнести что-то членораздельное. Демон ,развернувшись ушёл, снова сострив на последок, девочка побежала за ним. Тиль не видел ничего. Его будто прибило к писку. Воздух перед его лицом…с ним было что-то не так. Это было больше похоже на дым. В голове крутилось одно слово: «земля». Что это могло значить? Он никак не мог понять. «пора идти…плевать на то, что он сказал. Только мнение всякой адской мрази не спрашивал…»- Тильман покачал головой и поднялся на ноги, направляясь вслед за спутниками. Он глядел строго под ноги. Когда почти догнал Самаила не хотел даже спину его видеть. Такое ощущение, что внутри что-то перемкнуло. «земля! Земля! Земля!»- всё смешалось в кучу. Чей-то голос, сценка уродливой любви, которую демон так радушно подарил мёртвому телу… всё это было так же невыносимо, как пытка огнём. Хотелось кричать. Всё это было так мерзко, что не хотелось забывать. До того отвратительно было, что не оторвать глаз.
-эй, демон, пришлась ли тебе по вкусу мертвечинка?- он сказал это вслух?? Да ещё и мерзко засмеялся после этого… это было похоже на провокацию, но только зачем? И чья идея это была? Ведь за это тело на данный момент отвечают два разума… «что ты несёшь??? Глупая ящерица!!!!»- юноша зажал себе рот руками и глубоко вздохнул, остановившись.

Отредактировано Uyl en spiegel (2009-10-01 18:27:53)

106

Демон чётко представлял, куда надо двигаться. Нет, он не был на этом острове, но был уверен, если пройтись поглубже, то обязательно найдётся искомое. Сзади раздались торопливые шаги и крики девочки.
«Видимо захотела пообщаться. Шла бы она лучше домой. Тут она только мешается»
Самаил ускорил шаг и заставил себя забыть о туземке.
«Всё-таки она больная» - вынес он вердикт, после того как девочка сказала что-то ещё.
Вскоре песок вменился землёй, а пальмы бурной тропической растительностью. Он продолжал идти вперёд.
«Здесь водятся всякие ядовитые гады? Вроде должны. Хорошо встретиться одного такого и познакомить с ребёнком. Ей будет чем заняться и паразиту интереснее»
- эй, демон, пришлась ли тебе по вкусу мертвечинка?
Наир резко обернулся и посмотрел на Тиля чёрными провалами глаз. Про мальчишку он забыл, а тот про него нет и даже решил продолжить разговор.
Демон поднёс руку Чарли и медленно облизал подушечки и ногти его пальцев, затем   положил в рот указательный и средний и продолжил играться с ними, закатив глаза от удовольствия.
- А мне нравится – выдохнул он и в следующее мгновение оказался вплотную к Тилю.
Взяв ладонь мертвеца, на которой осталась его слюна, провёл по лицу паренька
- А тебе, малыш? – шепнул демон
Быстрее, чем тот успел отреагировать, Наир вернулся на тропу и продолжил путь.
В воздухе ощутимо запахло тухлыми яйцами, стало душно и появилась мошкара.
«Я почти на месте. Скоро у тебя будет сладкий сон, Чарли. Я даже тебе чуть-чуть завидую»

107

Самаэль так резко обернулся, что Чарли пришлось пролететь сквозь него и стукнуться о дерево. Хорошо, шишку не набьешь. Странно, откуда у бестелесноой субстанции может быть инерция? Хотя...хрен знает. Неважно! Он быстро подлетел к месту действия, в сердце ( ну или что там у него?) нарастала тревога. Эти двое ведут войну, они с самого начала были друг к другу не очень дружелюбны (ох, интресно же почему? Союз человека и демона- это же такое частое явление....), но вот сейчас вражда усилилась. Удивительно, почему Тиль вообще еще жив.
Кстати, любопытный вопрос. Очень, очень...Чарли вспомнил о необычных глазах. Следы прошлого все еще на кафеле сознания, их никто пока не стирал: пещеры, дракон, ящерицы... Нет, дальше момента собственной остановки сердца он ничего не помнил. Что-то случилось, эти двое знают, что именно. А я бесполезный сгусток ветра, и ни в чем не могу разобраться.....срочно нужно ожить! В этом же теле!! В этом!!....о, неетт
- ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ, ИЗВРАЩЕНЕЦ???
Адекватность демона резко легла под сомнение, градусов эдак на сто. А сам что, лучше?? Он просто невинно лижет мертвые пальцы, а что вытворяешь с трупами ты??? Но ведь это его стиль жизни (точнее, нежизни), а что дает демону издевательство над мертвяками? Он хочет позлить кого-то?
Перестав метаться вокруг, Чарли заставил себя успокоится- безвольное тело несут в неизвестность. Замечательно, если Самаэль решил-таки его закопать. А если нет? Тиль в любом случае ничем не поможет- даже попытка будет стоить ему жизни. Хрупкая человеческая материя, мать ее...Раньше не мог об этом подумать, идиот? Внезапно в поле зрения появилась та самая девчушка: все бы ничего, но ее взгляд стоил особого внимания. Она смотрит прямо на Чарли, глаза в глаза.
-Ты видишь меня?
Кивок. Отлично- существо, способное видеть души некромантов. Либо мне очень повезло, либо мы все в еще большем говне, чем предполагалось.
-Откуда ты знаешь мое Имя?- не тот вопрос. который следует задать сейчас. Но любопытство берет вверх.
Она говорит и указывает на север- совсем не в ту сторону, куда шел демон. У Чарли глаза лезут на лоб (образно выражаясь, конечно).
-Как??
Молчание и улыбка. Собравшись с мыслями, некромант решает, что первостепнной проблемой является возвращение его в тело, а после этого выяснение отношений с этими двумя придурками, которые, судя по их виду, скоро в конец сотрут друг друга в порошок. Чарли ставит 10 золотых, что первым падет Тиль.  Что делать? Попросить девчонку рассказать о том, что в воздухе витает вполне живой, но немного бестелестный Чарли? Дурень, они же ее не поймут! Самаэль-возможно, но какой от этого толк? Самаэль на данный момент- в списке особо опасных врагов. И извращенцев. Блин... Сама девчонка способна закопать большого мертвого дядю? Выкинь еще одну дурость из своей прозрачной башки! Его унесло вслед за демоном- он летел спиной вперед, видел Тиля и девочку-аборигенку, хотел вернуться к ним, но не мог.
-Что ты задумал, демон?- еще одна попытка достучатся до небес.

108

Тиль был вполне готов к тому, что демон выкинет что-то мерзкое, или опять попытается задеть его словами. Но это уже переходило все границы. Юноша стоял ещё несколько минут, с открытым от удивления ртом. Потряс головой, что бы прийти в себя и провёл рукой по своему лицу. На его пальцах осталась липкая прозрачная слюна демона. Тиль долго смотрел на свою руку... потом поднял глаза, глядя  в спину уходящему «шутнику».
«-какая прелесть…во всём ты виновата, тупая ящерица!
-ещё скажи, что тебе не весело!»
- и это был первый ответ дракона на злость юноши. До этого «тупая ящерица" молчала.
«-какое к чёрту веселье? Если я не успокоюсь- всё закончится изнасилованием гнилого тела на моих глазах!
-этот демон слишком мягкотел для подобных извращений. Это не его профиль. Ты же сам заметил, его интересует только сила. И часть моей силы сейчас у него. И мне это ну ооочень не нравится.
-если бы я знал, как её вернуть…ты бы вытащил меня отсюда, я прав?
-прав. Но я и сам пока что не знаю, как это сделать. Пока я буду думать- поиграй с ним. Убедишься, что он не так страшен! Только не позволяй его выходкам манипулировать твоим настроением. Это слишком дорого обходится для нас двоих.
-хм..ладно..подожди…а что на счёт тех слов, которые крутятся в моей голове?
-я не знаю…вспомни тех, кто недавно умер.. родственники, близкие друзья. Кто-то из них, возможно просто не спокоен и нуждается в перезахоронении..»
- ну, тут всё стало на свои места. Тильман не был до конца уверен, но похоже, это касается Чарли. Значит, нужно остановить Самаила и обсудить с ним это. Для этого, как минимум, нужно его догнать.
Тиль бросился вслед за демоном, девочка бежала за ним, не отставая ни на шаг. Для существа на столь коротких ножках это даже удивительно.
Теперь между человеком и демоном было расстояние в каких-то 3 метра. Дело за малым- придумать предлог и сформулировать свои догадки.
-Самаил! подожди...- но что говорить дальше он не знал. придётся импоровизировать.

Отредактировано Uyl en spiegel (2009-10-02 12:49:39)

109

Чем дальше в лес, тем труднее дышать. Примерно так должна выглядеть известная пословица в сложившейся ситуации. Демон продолжал топать по мокрой земле, где вокруг что-то чавкало и носились комары. Если кто-то ещё не понял - это болота. Настоящие тропические топи, где всё постоянно живёт и умирает, где один неверный шаг и твоя жизнь станет ступенькой для чьего-то существования.
Когда-то давно он общался с магом, который жил как раз в таких местах. Хотя нет, там было значительно хуже. Но суть не в этом. Тот маг рассказал, что любое болото содержит в себе кусочек чёрный магии, ведь именно тут всё разлагается и перевоплощается в нечто иное. Именно тут живут самые ядовитые существа и именно здесь избавляются от нежелательных тел. Все болота буквально кишат неуспокоенными мертвецами.
Эта мысль навела демону на прекрасную альтернативу по поводу похорон. Капать могилу нечем и никто этим заниматься будет, а тут, хоп, вернее бульк, и покойся с миром Чарли. Местные обитатели радостно встретят тебя. Теперь осталось только найти хорошее место: там где побольше торфа и поглубже.
Сзади послышались торопливые шаги
- Я бы на твоём месте так не бежал. Оступишься или сильно нажмёшь и всё. Нет тебя.
Самаил не был уверен кто сзади: Тиль или девочка. Оба одинаково рискуют уйти под воду.
Обогнув одну из небольших заводей, он наконец нашёл, что хотел. Чёрная, немного маслянистая вода поблескивала на поверхности пруда. Вокруг были заросли болотной травы, в которых постоянно слышался чей-то шорох.
"Отлично. Лучше и не придумаешь"
- Самаил! подожди...-
Демон не стал оборачиваться
- Ты хочешь сказать последние слова своему другу? Это самое подходящее время. Здесь будет его могила. Тепло, сыро и приятно. Он как оборотень должен оценить полноту жизни этого места - Самаил чуть повернул голову - или у тебя ещё какие-то вопросы?

110

Чарли обеспокоенно летал в радиусе пяти метров, слушал разговоры и по-тихоньку впадал в панику. Ощущать он не мог, но мог видеть- это, правда, радости не достовляло. Болота. Демон тащит их к болоту. Худшее опасение оправдалось: уже можно махать ручкой всем 25 годам жизни, подаренные этим телом. Правда,  не все так плохо- перерождение еще никто не отменял. Чарли мысленно взвыл.
Ты хочешь сказать последние слова своему другу? Это самое подходящее время. Здесь будет его могила. Тепло, сыро и приятно. Он как оборотень должен оценить полноту жизни этого места
Сволочь. Хоронишь, так хоть не издевайся! Он взглянул на свою последнюю надежду-на маленькую девочку, которая непонимающе смотрела на демона. Она встретилась глазами с горе-некромантом. Чарли улыбнулся, аборигенка ответила тем же. Они что, не замечают, что ребенок лыбится в пусоту? Не, ну надо же было связаться с идиотами.... Он перевел взгляд на Тиля-  показалось или на этого человека еще можно положиться? Чарли не хотел, чтобы у парня появились проблемы с Самаэлем.  Вернее, они уже есть, но....как бы ситуация не усугубилась.
- Как зовут тебя?- спросил некромант у девочки.
-Тинатин,- пролепетала она на своем языке, который, впрочем, понятен мертвецу.
- Так вот, Тинатин. Постарайся сделать так, чтобы вот этот мальчик, который стояит рядом с тобой не полез вон к тому дяде с трупом в руках. Окей?
Секунда растерянности, затем уверенный кивок. Девочка крепко ухватила Тиля чуть выше запястья и, судя по ее виду, отпускать не собиралась. Чарли снова улыбнулся, подумывая над тем, как бы было хорошо, если бы Тинатин пульнула чем-нибудь острым и тяжелым в демона. Напоследок. Просто, чтобы Чарли было легче умирать...

111

Тиль уже не знал, что и говорить. Может оставить всё,как есть?жухе уже точно не будет. Но после того, как девочка назвала своё имя…выходит, не один он слышит голоса?  Сомнения развеялись.
нельзя! – юноша вытянул руку, словно пытаясь  остановить демона на расстоянии- нельзя его туда бросать!- почему нельзя??? Под каким предлогом  запрещать –он и понятия не имел. Просто знал, что нельзя.- ты должен мне верить!!!- и хотя никаких отказов со стороны Самаила не было, у писателя намечалась явная истерика. «будь ты человеком, я бы промолчал. Но ты же демон! Ты должен мне верить!!!»
-Ты должен мне верить!- снова повторил Тиль. – просто не делай этого. Нужно придумать  что-то другое. Ты должен мне верить.- он, будто, позабыл все слова, что знал прежде.  Тильман медленно опустил руку, возведя брови «домиком» ко лбу. Это предавало его образу ещё большей трагичности и какой-то неуловимо-тонкой чувствительности. Ежечасные изменения происходили с ним всю жизнь. Он всегда менялся неожиданно и непредсказуемо. На протяжении всего этого приключения, Самаил мог наблюдать, как Тильман идёт от смелости к трусости. От трусости к спокойствию, от спокойствия к буйности… затем снова трусость, после неё нахальство и вот  теперь эта трогательность, не понятно, откуда возникшая, и не ясно, чем в последствии  она станет. Ясно было одно: не ясно, что придётся делать, если демон всё же его не послушает.
ты должен мне верить…- уже почти неслышно произнёс брюнет.

Отредактировано Uyl en spiegel (2009-10-15 19:51:59)

112

Самаил повернул голову к Тилю, и на его лице появилась презрительная улыбка. Глаза оставались чёрными провалами.
- Это всё что, ты хочешь сказать? Не много. И после этого ты хочешь, чтобы я тебя уважал, ценил или преклонялся перед твоей человеческой сущностью? Нет. Я не верю пустым словам и пустым обещаниям. А доказать, ты мне ничего не сможешь. Даже со своими новыми глазами - он поднял тело Чарли высоко на руках - покойся с миром, падший воин. Смотри прямо в небо и верь, ты станешь частью этих мест, этих болот. Их душой, а возможно и телом.
Рывок... и тело оборотня полетело в центр водоёма. Брызнула вода, на поверхности появилось несколько пузырьков и всё. Маслянистая вода болота стала такой же как и была. Безмолвной и тёмной, как глаза демона.
Самаил развернулся и пошёл назад. Проходя мимо Тиля, он бросил
- Пойдём со мной, если хочешь выжить. Мне кажется, у тебя складывается неправильное мнение о демонах. Вернее оно сложилось в пещерах. Пора исправлять ошибку.
Во многом это было правдой. Сейчас Наир сознательно поддерживал в себе часть демонической сущности, давая ей больше воли, чем человеческой. Такими играми он насытился в пещеры и вот результат. Лучше быть жестче, но контролировать ситуацию.
- Кстати, не советую нырять за телом. Торфяные болота затягивают в миг, а кроме того, они лишь кажутся необитаемыми. Если захочешь умереть, можешь попросить меня. Буду гуманнее.
Он прошёл ещё немного
- Пойдём, пойдём, малыш. Надо найти родственников это девочки - он снова улыбнулся - или ты снова хочешь что0-то предложить? Я с удовольствием тебя послушаю.

113

Чарли даже вздрогнул- от неожиданности. Что, неужели случилось? Тиль услышал его? Почувствовал, увидел?? Надежда проснулась...
-Правильно, нельзя. Нельзя меня топить в болоте!
....чтобы снова умереть.Ничего это не даст. Демон абсолютно прав, на его месте Чарли поступил бы точно так же: обычный рационализм. Человеческой природе порой он бывает не свойственен, а вот демонической...увы! В этом плане демоны сильнее людей.  И только сейчас некромант окончательно для себя это уяснил. Темнокожая Тинатин все не выпускала из цепких рук Тиля, то и дело поглядывала в сторону Чарли.
-Отпусти...все уже. Хватит.Спасибо тебе- он вновь улыбнулся, стараясь, чтобы улыбка не выглядела фальшивой. Девочка послушалась.
Злости больше нет- ушла куда-то, парень понял, что по другому поступить в таком положении нельзя. Опять же, чистый рационализм- ну кто будет закапывать тело? Так гораздо проще.
- Какого черта, Самаэль, забери тебя тьма?? Что за чушь ты несешь? И называешь это похоронной речью?- он возмущенно летал туда-сюда,- Издеваться что-ли не умеешь? Получше что-нибудь придумал бы...
Изрядно покусанное и потрепанное тело бультыхнулось в неприятного вида жижу. Ну, все взяли? Поехали! Сам себе скомандовал Чарли, приготовившись последовать за своей телесной оболочкой.  Забвение ждет тебя! А там и до настоящей смерти недалеко...ведь наставник давно наложил на тебя большую такую кучу...эээ, что происходит??
Чарли все еще видел, как демон двигается обратно, советует человеку следовать за ним... Он стал ждать. Секунды, минуты, троица, кажись, удалялась... а с ним ровным счетом ничего не происходило. Некромант задумался. Вообще-то, по неписанным правилам (как будто они были, блин), тело погребено- хоть каким образом, хоть с какой целью, все неважно- и сущность некроманта следует за ним. Потом нудный процесс перерождения, путь в другое тело (если тело не в земле,хвала демонической рациональности!), восполнения утраченных сил...и так далее. Чарли проходил такое, Чарли знает, Чарли волнуется. Что-то шло не так.
-Может достать себя как-нибудь?- никто его не слышит, почему бы с собой не пообщаться?,- Ага...как? Попросить? Кого? Я оборотень- могу послать зов. Но я мертвый оборотень, следовательно, мой зов никто не услышит. А как насчет воскресить такого же мертвого оборотня, ведь я еще и некромант!? Правда, тоже мертвый. Блин. Сейчас бы сигаретку ментоловую...
Пока делались подобные выводы, время истекало, а его по проежнему никуда не тянуло. Застрять вот так- такого херового варианта не могла предугадать  даже больная фантазия Чарли.  Парень плавно спустился вниз, присев на какой-то трухлявый пень. Голоса его бывших спутников удалились, он остался один.
-Ситх, ты был прав.

114

И это всё? Он унизился, и это не принесло никаких плодов? Что может быть ужаснее напрасной мольбы? На этом трогательность  юноши была исчерпана.  Он не мог понять, что его переполнят. Боль? Ненависть? Печаль? Всё сразу?
-а мне твоих почестей и не нужно. – Тиль едва слышно всхлипнул- разве я о многом просил? Верить мне…разве это так много?- это были последние искорки жалостливости. После этих слов он дал себе мысленную клятву: отныне ни этот демон, ни какой либо другой его мягкости не увидит. Нужно приберечь свою чувственность для прелестных дам. Они оценят это в полной мере. Что до Самаила- он растратил свой шарм ещё в трактире. Теперь Тильман осознавал это очень чётко. А стало быть, отношение к нему больше не будет меняться. Что бы он не делал.
-приклонятся перед человеческой сущностью- смысл твоего существования.- брюнет обернулся к собеседнику. Его голос звучал так, как в самом начале этого пути. Так, как он звучал, когда человек впервые увидел Самаила. В нём была та юношеская задорность и абсолютное бесстрашие- я видел многих демонов. Разных рангов и уровней. Но все вы живёте ради одного: плетение сетей и толчки к греху. И то и другое- для людей. Скажи, разве будет смысл в тебе, если не будет меня? Нет. Без людей- вы ничто. Как король без своей пешки. Ему нечем править. –в интонации не было ни язвительности, ни излишней самоуверенности. Всё это он произносил так, будто говорит о чём-то самом обыденном. На губах была ни чем не примечательная, самая обычная улыбка молодого человека- мне, как твоей пешке надоело твоё неумелое правление. Я по горло сыт выполнением приказов дилетанта. Ты настолько плохой игрок, что несколько секунд назад, не задумываясь смёл с игровой доски свою собственную пешку…- парень кинул взгляд на болото- и сейчас ты лишишься ещё одной. И да, у меня есть предложение: с этого момента мы играем порознь. Теперь я буду Белым Королём. – юноша сделал несколько уверенных шагов навстречу к Самаилу и остановился почти вплотную к нему. Для удобства он уложил руки ему на плечи и немного приподнялся на цыпочки, что бы достать до уха своего слушателя- до встречи на шахматной доске, Чёрный Король Самаил. – раздался тихий смешок и руки скользнул вниз. Он больше не видел ничего. Тиль развернулся и ушёл в глубь леса- в сторону от болота.
«-Тиль…я хочу, что бы ты знал: с этого момента ты не имеешь права на ошибку.
-я учёл это с самого начала..
-стало быть, я могу надеяться на то, что у тебя есть план?
-да…и первым пункт- узнать имя моего ферзя. Назови своё имя, дракон.
-Балтазар Поглотитель. Я дракон исполняющий волю Бездны. Ты доволен, Тильман, сын Клааса?
-более чем…»
- он удалялся всё глубже и глубже в чащу, уже чувствуя под ногами твёрдую почву, совсем непохожую на болотные земли.

115

"А он ещё в шахматы играет? Как мило"
Примерно так размышлял демон, глядя на уходящего парня. Его пламенная речь была интересна, специфична, но слабо относилась к Наиру. Впрочем, особенностей его жизни Тиль знать не мог, но вот о специфики демонов...
Как-то слабо верилось, что он с ним много общался. Во-первых, любой уважающий себя представитель этого рода снял бы с парня кожу за такую фразу, сделал бы из неё кошелёк и заставил бы Тиля всё это наблюдать. А во-вторых, демоны не верят в слова. Доказательства любого изречения это сила и конкретные шаги. Парень в представлении Наира был лишь жертвой. Даже с глазами дракона он здесь очень уязвим. Возможно, даже больше чем все остальные. Туземка, например, знала все тропы и ядовитые растения на этом острове, а что может знать человек, проживший большую часть жизнь в городе?
"Хорошо, конечно, что он вот так развивается, но думать что все, что вокруг это игра? Ну давай поиграем, Белый Король. Моей Королеве будет интересно с тобой пообщаться"
Он улыбнулся и отправился прочь от болот. Сюда он панировал вернуться позже, с заходом солнца. А пока надо изучить остров.
"Я ещё вернусь, Чарли. Я ведь никогда не забывал про медальон"
Демон вытянул руку, прошептал пару фраз и над поверхностью воды, где покоится тело оборотням, появилась небольшая тёмная дымка. Маячок, чтобы не забыть дорогу назад.
Путь через болота занял около двух часов, и за это время солнце сильно сместилось в сторону горизонта. Когда топи закончились, и лес немного расступился, Самаил увидел что стоит на небольшой горе. Перед ним простиралась дельта широкой реки, стекающей с другой стороны гор. Вдали виднелось море, в которое втекала река.
Сама дельта была поделена на каналы, в которых на сваях стоял настоящий город. Было видно, как по его улочка снуют люди. Бесчисленные мостики-переходы-переправы соединяли его мозаичную структуру в большой, населённый пункт.
"Значит отсюда родом та туземка. Почему, интересно она так далеко забралась?"
Самаил повернул голову в стороны той горы, откуда стекала река.
"Надо найти её исток. Городскими жителями займёмся вечером. Их сны покажут много интересного"
Демон развернулся и снова исчез в лесу.

116

Чарли иногда поглядывал на тех двоих придурков, которые, по всей видимости, выясняли отношения- другого занятия у него не было, а думать над собственной проблемой уже надоело.
Тиль ушел, в чем-то явно уверенный. Демонов мальчик не боится. Необъяснимо. Но факт. А Самаэль чего молчит? Где темные сгустки-шарики, летающие вокруг бедной головы человечишки, готовые размозжить тому мозг?!  Эта загадочная полуулыбка бесит до крайности. Не зря Орден не доверял представителем зла: еще те ублюдки.
- Тихо в лесу…только не спит барсук…
Еще полчаса, и сумасшествие перейдет в более грубую форму. Хотя, черт возьми, что губительного может сделать клочок воздуха?! Прошло слишком много времени- не нормально, плохо, очень плохо. Но что делать? Он вздохнул: сколько можно повторять себе один и тот же вопрос.
Жди.
«Нравится?»
Снова голос наставника в его голове- ну хоть какое-то разнообразие.
- Я уже и не надеялся тебя услышать, Ситх,- сказал Чарли вслух.
«Положим, я принял твои извинения»
-Извинения?!
«Ты же признал мою правоту»
-Ах, это…решил помочь?
«Нет. Так как ты прощен, я просто даю тебе задание. Из Ордена тебя никто не выгонял»
На него будто опрокинули айсберг. Точно! Ну как же сразу не догадаться?! Почему его душа все еще не нашла покоя?! Банально- выгнали из собственного клана. Наказание, следовавшее за…
«Нет, ошибка.  Я же говорю- опеки Ордена ты никогда не лишился, даже в этот раз»
-Тогда…в чем же дело?!
«Демон хочет заполучить твой медальон. В скором времени он вернется. Но и до этого успеет натворить дел. Но беспокоиться стоит о человеке, его ты называешь Тиль. Своенравный, гордый, упрямый, не шибко умный, но и не глупый- а теперь еще и с козырем в рукаве. От обоих можно получить пользу- вот шанс, подаренный тебе случаем. Ведь ты же случайно забрел в тот трактир?...»
- Просто зашел пива попить,- серьезно ответил Чарли. Опять Ситх ушел от ответа…самому загадку разгадывай! И при чем здесь эти двое?! Мне б себя как-нибудь найти в этой жизни…
«Хорошо, Чарльз. Действуй»
Есть, сэр. Уже полетел, буду поочередно раздувать ноздри над головой демона с устрашающим взглядом рептилии, переборщившей с кофеином за завтраком,  а потом и над головой Тиля, человека со скрытым потенциалом разрушителя вселенной. Отлично!
Наставник знает, что Чарли знает, как обрести физическое могущество для собственного блага. Осталось узнать, где же находятся эти знания, черт бы все подрал. Где же ответ....

117

Он уже не знал, сколько времени в пути. Перед глазами была только бесконечная чреда деревьев. Тем не менее, он хорошо ощущал, что его желудок, буквально, свернулся в морской узел. Он ничего не ел в течении двух дней, а то может и больше.
«-я так не могу больше…нужно что-то съесть…
-не делай глупостей. Ты впервые в этих краях. Будет глупо умереть, отравившись чем-то
-..сумерки сгущаются…я хочу спать. Мне нужно поспать…а завтра я решу, что делать… или доберусь до жилого посёлка. Там наверняка есть еда. Соображу что-то
-не делай глупостей, Тиль! Эти джунгли кишат непонятными существами. Хочешь быть съеденным во сне???
-разве это хуже, чем быть съеденным бодрствуя? Перестань… кому нежен полудохлый человек?»
- остановившись после какого-то дерева, юноша прислонился к нему спиной и медленно сполз вниз. Глаза сами закрывались, он просто валился от усталости, и уснул за несколько мгновений.
у вот, опять. Ты меня не слушаешь. Тиль… если так будет продолжаться- мы не выиграем эту партию. Мы не выиграем ни одну из партий…- перед писателем стояло нечто, неописуемой красоты. Если это можно было назвать человеком, то вполне логично предположить, что это более человечный вид дракона.  Высокий рост, величественная осанка. Волосы, цвета ночного неба мягко спадали на широкие плечи. Мертвенно бледная кожа, совсем как у Тиля. Из под  прядей выглядывали длинные чёрные рога. В нём всё было прекрасно, но пугала всего одна деталь- под густыми чёрными ресницами зияли две пустые глазницы. Янтарные глаза этого существа сейчас были у Тиля – а теперь послушай меня внимательно: я не знаю, как ты собираешься выигрывать, но от этого зависит всё. Ты должен вернуть тот магический камень, который был поглощен демоном.  И я вытащу нас. Если ты проиграешь- Чёрная Королева съест твою фигуру
то ещё за Чёрная Королева???
-я-с служитель воли Бездны, а твой противник- исполнитель воли Тьмы. Или ты думал, кроме Чёрного Короля у тебя больше нет соперников? Не переоценивай свои силы. Ты смертный. Это безумие, но я буду защищать тебя.  Ведь я-твой ферзь.
-мне казалось, драконы- гордые существа…-человек усмехнулся
-за много сотен лет я научился ею управлять. И вот тебе мой совет: не позволяй ей управлять собой. Ты- её хозяин. Не наоборот!- Балтазар подошёл ближе и прикоснулся длинными когтями, похожими на жемчуг, к губам юноши- а теперь проснись. Тебя ждёт сюрприз…
Тиль очнулся, чувствуя вполне реальное прикосновение к своим губам. Напротив него стояла темнокожая Тинатин. В правой руке она держала горсть странных чёрных ягод, протягивая их писателю. «могу ли я верить тебе?...да…ведь ты веришь мне…»- Тиль улыбнулся, взяв одну с маленькой ладошки. Кисло-сладкие ягоды только раздразнивали аппетит, но эйфория, полученная при виде хоть какой-то еды, напрочь заглушала бурчание живота.
-нам нужно найти жилой посёлок. Ты со мной, маленькое темнокожее существо?- Уленшпигель засмеялся, а девочка пожала плечами и взяла его за руку. Она не понимала смысл вопроса. Она просто доверяла Белому Королю…

118

Если бы он был человеком, то успел бы умереть уже раз семь,  а то и восемь. Идти босыми ногами по скользким камням, диким лесам и просто неизвестной местности было почти самоубийством. А говорить о том, что его обнажённый торс и спина давно покрылись ссадинами и царапинами и говорить не приходилось. Конечно, он не мог умереть от укуса насекомого или яда какого-то растения, но ощущал себя от этого Наир не менее противно.
До истока реки он добрался ещё часа за два, когда солнца уже почти село. Как он и предполагал, это было большое озеро с подземными ключами и, по всей видимости, достаточно глубокое. Из него вытекала довольно приличная река, но в настоящего гиганта она превращалась не сразу, постепенно вбирая силу мелких ручейков и речушек.
Это место было для жителей острова священно или очень значимо. И то и другое понятно: по сути, они зависели от настроения реки и любые изменения в уровне воды могли очень печально сказаться, на состоянии города. Поэтому исток охраняли. Наир пока чувствовал только магические эманации, причём не совсем ему ясные, но и человеческого присутствия не исключал.
"Так, одну из важнейших вещее этого острова я нашёл, теперь осталось понять, что ещё тут есть интересного и зачем я здесь"
Демон не верил в случайности в своей жизни. Тьма вела его по дороги судьбы, и если он оказался здесь, значит ЕЙ что-то нужно. Дракон из богами забытого подземелья не мог сам определить направление переноса.
"Зато в Тиля вселиться он сумел. Интересно как у него это получилось и что он хочет от паренька? Неужели, надеется как-то вернуть себе силу и тело"
Самаил хмыкнул и направился вглубь леса. Ему нужна была хорошая тень. Проверять на себе ловушки и магию здешнего народца он не хотел.
Нужное место нашлось быстро. Местный древесный великан давал отличное затемнение. Наир сел  под него, привалившись спиной к стволу, и закрыл глаза. Его губы беззвучно шевелились, пока он накладывал на себя плащ темноты, сливаясь с тенью. Теперь он был невидим для окружающих, и вряд ли кто-то из местных жителей обладал магией теней настолько хорошо, чтобы его ощущать.
Приведя в порядок дыхание, и полностью успокоившись, он преступил к самому сложному. Демон хотел спросить Тьму. Даже для него это была непростая задача. Нужно было попасть в её план бытия, и подобрав нужные слова задать свой вопрос. Всё бы ничего, но удерживать сознание ТАМ крайне тяжело. Казалось, ты весишь над пропастью, и тебя засасывает в бесконечную темноту. Ох, как же сладка мысль слиться с великим океаном силы и знаний, и как страшно потерять себя.
Вот и сейчас Наир парил над бездной, спрашивая свою хозяйку о совете.
"Тьма, ответь верному слуге своему, что я должен сделать здесь. В чём моё предназначение сегодня, Чем я могу быть полезен сейчас? Ответь"
Он ждал и прислушивался к любым звукам в это пустоте. Тьма могла говорить по-разному.
Сегодня его настигло видение.

Он видел этот остров с высоты птичьего полёта и видел, как два корабля причаливают к его берегам. Это были торговцы, но кроме товаров они несли на носилках двоих людей. В следующий момент в покои к двоим больным, один из которых почти при смерти, входит высокая женщина с длинными чёрными волосами. Она одета в национальные одежды и на её шее многочисленные ожерелья. Она осматривает их и уходит. Он видит тех больных мужчин, только теперь они уже не выглядят так. Они крадутся по коридору и вскоре попадают в зал, где стоит та женщина. Она поворачивается на звук, и глаза её полны удивления. Двое бегут к морю, на плече одного связанная женщина. Она неподвижна, и нельзя сказать, жива она или нет. За ними гонится стража. Они запрыгивают в лодку и отплывают от берега, стража не успевает. Затем что-то идёт не так и тело женщины падает в море, а двоих беглецов накрывает кровавая волна.
Он снова парит над островом, а затем падает камнем к истоку реки, проходит сквозь воду, погружает на дно и устремляется к расщелине, где бьёт ключ. Водные потоки несут его, и демон уже не понимает, куда он движется, когда вдруг он резко взмывает из воды и парит над туманными болотами

Наир распахнул глаза и быстро задышал. Его хозяйка не часто баловала слугу виденьями, но сегодня явно был случай особый. Он не всё понял, но точно знал, что движется по правильному пути.
Демон поднял глаза к небу, и оно было абсолютно чёрным. Только мерцала мелкая россыпь звезд.
"Закат был не очень давно. Хорошо, это лучшее время чтобы попутешествовать. Да, она сама знает, что для тебя выгоднее"
Продолжать это депрессивную мысль он себе запретил и снова начал готовиться к ещё одному скачку в другой план бытия. Там было значительно лучше, чем у Тьмы и хозяином в мире снов чаще всего был он.
Окружающий мир начал растворяться, покрываться лёгкой дымкой сновидений. Все очертания становились размытыми и неясными. Так происходит, когда реальности этого мира уже не существует, а бытие новой ещё не сформировалось. В этом предграничии нет физических законов, и иногда тут мелькали привидения и чьи-то духи. На Наира они обычно не обращали внимания, а он их игнорировал. Всё равно большинство общаться не могло с ним в силу разных обстоятельств, да и зависать в серовато-белой мгле было не интересно. Демон уже был готов покинуть эту плоскость и попасть в мир сновидений, когда боковым зрением заметил знакомую фигуру.
- ЧАРЛИ?? - всё возможное удивление и немой вопрос был в одной этом имени.

119

Ну и? Какого спрашивается черта делать дальше? Сгущались сумерки: он это не видел, скорее ощущал какими-то остаткоми своих прежних, земных чувств. Да, теперь лишь остатки... Чарли все еще был на том месте, куда булькнуло его искалеченное тело, и никак не мог заставить себя сдивинуться с места. А нады бы. Рано или поздно придется догнать кого-то из этих двоих, некромант пока не решил кого, да собственно и попыток решить не делал.  Не ходите дети, не ходите дети по кладбищам гулять... че делать,бля?
Наставник вполне уверен в способности Чарли выбраться из любой идиотской ситуции. Но происходящее сейчас даже идиотизмом не назовешь. Пребывая в грусти, некромант лениво следил за квакющей лягушкой, затем почему-то решил привлечь ее внимние ( а вдруг эта местная зверюга такая же как и местная девочка??), начал летать вокруг, пугать страшными звуками, петь песни и тыкать руками. Жаль, что все безрезультатно. Чарли плавно приземлился обратно на пень.
- И ты меня не понимаешь...
Сквозь всю эту меланхолию пронеслось вовсе неожиданное: ЧАрЛИ!! Парень встрепенулся, подумал- почудилось и вновь впал в прежнюю апатию. Только собрался опять пристать к лягушке, как вдруг заметил знакомую рожу.
- Самаэль?- тихо спросил Чарли. Пригляделся- ну да, вроде он. Какой-то встрепанный. Так ведь джунгли вокруг...джунгли?!- Привет. Давно не виделись
Голос его был ровным и спокойным, как будто некромант сильно совмневался в трезвости своего сознания. Наверно, глюки....

120

Тиль долго шёл, качаясь от усталости, чуть ли не врезаясь по пути в деревья и постоянно закрывая глаза.
«-я устал…
-потерпи…сколько можно ныть, Тиль? Будь мужчиной! Осталось совсем немного! Неужели ты не слышишь шум воды и её пресный запах?
-какое мне дело до шума воды? Я ведь ищу посёлок…
-местные жители- не идиоты. Включи логику…
-она отсутствует, когда я весел и бодр. Чего ты хочешь от меня сейчас???
-хорошо..я объясню. Вода нужна для всего живого. Издавна люди строят поселения возле пресных водоёмов. Понимаешь о чём я?
-деревня где-то недалеко от реки?
-браво. Дойдёшь до реки- сделаешь привал на ночь. Хотя я сильно сомневаюсь, что тебе удастся поспать этой ночью.  Проснёшься- Тинатин отведёт тебя в свою деревню…всё понял?»
- Тиль кивнул самому себе. Он прошёл не так много, а заросли начали редеть, а минут 15 спустя и вовсе можно было заметить  блики луны на водной глади.
-почти пришли…- юноша улыбнулся и вышел из леса. Перед ним была река с каменными порогами и свободное от деревьев пространство.  Недолго думая он завалился на мягкую, прохладную траву и уснул, так же быстро, как в прошлый раз.
-и всё таки, Балтазар, как ты собираешься возвращать себе камень?- это было какое-то странное помещение. Напротив сидело то же существо, что было в прошлом сне
-я ещё не решил. Знаю только, что это будет очень сложно. Для начала тебе нужно найти его.
-ну и заявление! Я безмерно рад, чёрт возьми! Только избавился от его компании. Я не хочу рисковать, находясь рядом с ним, пока ты не имеешь ни малейшего понятия о том, что делать дальше.
-король ты, не я. Или забыл об этом?
-тебе нужно твоё тело вернуть!
-тебе нужно выбраться с этого острова, Тиль! На данный момент мне очень уютно в твоём теле. Я даже привык!- дракон рассмеялся, поправляя прядь чёрных волос, спадающую на глаза
-иди к чёрту. Ты ничем не лучше демона
-а я и не претендовал на звание чего-то большего. Тиль….ты постоянно выбираешь себе фаворитов и разочаровываешься в них. Мог бы научится на случае с Самаилом. Никто в этом мире не будет благосклонен к тебе бескорыстно. Запомни это и управляй этим. Мы с тобой невольники этой ситуации, но постарайся извлечь из этого выгоду. Пора выходить на новый уровень. Ты просчитываешь действия людей. Учись определять что движет другими существами.
-он алчен…Самаил…его интересует сила. Но как я могу распорядиться этой информацией?
-у тебя есть время подумать над этим, пока вы не столкнулись на одной дороге.


Вы здесь » Le lit pourpre - Мир твоих желаний » Жизнь за кадром » Посиделки в злачном месте