Le lit pourpre - Мир твоих желаний

Объявление



Администрация:


Арман - 386-056-507


Uyl en spiegel - 408-982-126







Рейтинг Ролевых Ресурсов





Дата, время и погода:


Время:


Утро, но за окном темно


Дата:


26 августа


Погода:


-10 небольшой ветер

Объявления:


Рейтинг игры - NC-21


Доброго времени суток всем посетившим Le Lit pourpre!
Внимание игрокам, не сидим без дела, играем! Вне игры открыта Арена для желающий опробовать свои силы в боёвках. Читаем дополнение к сюжету и квесты, смело ввязываемся в события, которые интересны.



Реклама взаимообратная, помним об этом!
Размещение рекламы ТОЛЬКО под ником: Реклама; пароль - 66666

Вниманию новичков!
В игру требуются наёмники и маги, а так же клиенты и персонал в бордель! Смотрим внимательно вакансии! Стремительно развивается основной сюжет, желающим найти в нём своё место обращаться к администрации.


События игры:


Итак, начнём с глобального, вампир Алик и сотоварищи весьма удачно завершили прогулку по кладбищу, к сожалению все живы и здоровы. Результатом же прогулки явился купол, накрывший Ле Лит и не дающий проникать солнечным лучам в это уютное и милое местечко. Также, вампиром была выпущена на свободу сила природного духа, ставшая полуразумной, вот только разум «ушёл» с Аликом, а сила… вылилась в сильнейшие погодные катаклизмы, такие как внезапно наставшая посреди лета довольно лютая зима, людь и не людь следим за давлением, пьём таблеточки, вяжем шарфики, выгоняем моль из шубок (оборотням просьба не беспокоиться). Далее, в театре тоже не всё спокойно, стоило вампирам утихомирить не то шпиона, не просто сильно глупого мальчика Дани, как всё вновь встало с ног на голову. В алхимической лаборатории, зачем-то расположенной в театре, ведутся странные опыты и не ясно во что они выльются. В то же время личный помощник де Лионкура решил проредить ряды актёров, так, на всякий случай. А тут ещё в погоне за сбежавшей лавкой диковинок в театр забрели изобретатель-дух Вараси и демон-оборотень Фальтер. Тяжело приходиться театру пока его новый глава, господин де Лионкур, пребывает с «ответственной миссией» в борделе… Господин Кайл так же оставил школу магии без своего присмотра, разбираясь с потерявшим способности Эриком, впрочем там пока всё на удивленнее тихо, только исчез секретарь. Ну и конечно некому следить за магическим фоном города, но кому до этого есть дело, правда ведь? А фон в буквальном смысле кипит, благодаря всё тому же скромному вампиру Алику. Собрание вольных наёмников успехом не увенчалось и теперь некоторые из них в буквальном смысле готовы перегрызть глотку соседу, вряд ли это кончиться чем-то хорошим, но поживем, будем посмотреть, лично я бы ставил на прекрасный и коварный пол, то есть на Селену и Шейн… Хитрая оборотня Рэй после ночной прогулки обзавелась новым компаньоном, впрочем, как и очаровательная Анжелика… Ангел выбрала себе весьма странного учителя, согласитесь учиться магии у демона, учитывая, что вы всё-таки пусть и где-то как-то, но ангел, это занятно. В общем не спокойно в городе Ле Лит, не спокойно, а дальше хуже господа…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Le lit pourpre - Мир твоих желаний » Жизнь за кадром » Посиделки в злачном месте


Посиделки в злачном месте

Сообщений 151 страница 180 из 181

151

- Я тебе должен? Это за что интересно? Напомни, старый друг, когда это я успел тебе задолжать? - на губах демона играла обычная, немного снисходительная улыбка - я думал ты обрадуешь, как-то проявишь свою благодарность в этом вопросе, а ты... - он лишь развёл руками, показывая этим всё своё отношение к оборотню.
- Так дела не делаются... Убеди меня, что я должен тебе помочь. Заинтересуй меня - тон стал немного игривым - пока что, мне значительно любопытнее наблюдать за тем, что будет с твоими бренными останками. В конце концов, кто знает, может быть во второй смерти ты будешь ещё милее, чем в первой. Вкус твоёго мёртвого тела навсегда со мной, а что же мне делать, если я захочу ощутить его ещё раз, ммм?
Демон хотел сказать что ещё, но его в миг смела волна, под названием Тиль. Это было столь стремительно, что Самаил даже не успел испугаться, а лишь большими глазами смотрел на лицо паренька, такое знакомое и незнакомое одновременно. Этот взглдя, это желание ярости и буйства и...нетерпимости, да оно делало лицо мальчика по новому интересным.
Наверно многие бы на месте Наира первым делом отбросили бы от себя нахального человека, а уж потом рвали и метали или разразились бы неприятным смехом. Но он не мог. Смотря в эти янтарные глаза, демон находил в себе лишь силы наслаждаться их красотой и великолепием момента.
- Хочешь меня убить? Хочешь уничтожить каждое воспоминание обо мне? - голос звучал немного хрипло, из-за того что рука Тиля сильно сжимала горло
- А может быть ты - и тут голос раздался не из уст Наира, а за спиной паренька - хочешь совсем другого?
Тень демона возникла из воздуха, она была нематериальна, а её руки скользили по волосам, шее, спине, груди Тиля. Её прикосновения едва можно было ощутить, не более чем дуновение ветерка.
- Твоё сердце такое открытое и красивое - сказал демон
- Твоя душа столь полна эмоциями и переживаниями - эхом ответила тень
- Но ты так наивен в своё стремление нас победить - подхватил демон
- И так прекрасен в нём. Твоя страсть поражает - продолжила тень
- А хочешь - голос демона стал низким и вкрадчивым
- Стать нашим хозяином? - шелестом ночного ветерка прошептала тень
- Никаких душ, никаких драгоценностей, никаких обещаний помочь в будущем - глаза демона смотрели в Тиля
- Всё очень просто, никаких секретов - голос тени, казалось, звучал в его голове
- Тебе только нужно - еле слышный голос Наира
- Убить Бальтазара - в унисон произнесли демон и тень – и мы будем твоими - На лицах обоих застыла улыбка

152

Чарли положил голову на сложенные на столе руки, снизу вверх стал смотреть на демона затравленно- бездушным взглядом. Парень, видимо, чуть подустал. Лень было даже думать: а возможно ли устать в его-то нынешнем бестелесном положении? Чарли молча выслушал Самаэля, не отрывая все того же отупелого взгляда от молодого лица демона, и вопреки собственному нежеланию что-либо отвечать, в голове уже складывался неприличный набор слов. Тут еще Наставник ни с того ни с сего гаркнул прямо над левым ухом: «очнись, скотина!!»
Парень подскочил, как ужаленный. Но не от воображаемого крика своего наставника, а от того, что сделал Тиль. Этот мальчишка припечатал демона к стенке! Ха ха…
- Ой, мамочки…- это Бальтазар, безглазая сволочь, каким-то неописуемым образом толкнул некроманта, что тот чуть не свалился с дивана. «Нахал»- подумал Чарли, чуть ли не давясь от смеха. Почему-то возникшая ситуация его безумно рассмешила, особенно его впечатлила сцена, когда дракон начал отрывать человека от Самаэля.
Придя в себя, но все еще нервно похрюкивая, Чарли стал рыться в карманах, силясь вспомнить, остались у него сигареты или нет.
Помогать этой троице как-то не особо хотелось- да и кому помогать, а? Тиль кидается на демона, демон на Тиля (хотя этого пока не заметно), а за Тиля выступает Бальтазар! Неожиданно (хотя, за прошедшее время стоило уже привыкнуть ко всему) Самаэль, видимо, придумал очередной гениальный план и вновь раздвоился. Чарли неотрывно следил за развитием действия.
«Интересно, как отреагирует Бальтазарчик…» Уж как отреагирует Тиль- вообще, загадка загадок. Тут даже варианты представить невозможно.
- Эй, нарооод! Может, мир, дружба, жвачка? А? Ну позязя…хватит уже драться!
Чарли подошел к ним, но оставался в пределах предполагаемой безопасной зоны.
- Тиль, зачем ты его душишь, у него ж совести нет, он не сдохнет!- некромант улыбнулся, пытаясь сделаться эдаким примирителем грешных. Но нутро чуяло, что дадут ему сейчас по самые помидоры, и будет Чарли лежать в отключке прямо возле этого цветочного горшка.

153

Шок и страх нужно преобразовывать в ненависть. И тогда никто и никогда не поймёт, что на самом деле в твоей голове.
-ты снова показал насколько ничтожен и зависим от людей- Тиль выдавил сквозь зубы. Всю эту ненависть, разом хлынувшую, он не знал куда девать. Дракон стоял рядом. Он отпустил писателя ещё тогда, когда появилась тень. Балтазар молчал, наблюдая без всяких эмоций. Мастерски был скрыт дичайший интерес. Но маска разбилась на мелкие кусочки, и удивлению не было придела, когда брюнет с размаху кулаком заехал Самаилу под рёбра, всё так же держа рукой его горло. Балтазар растянулся в широкой улыбке
-что же это, Вы, Ваше Величество, не в состоянии самостоятельно уничтожить простого ферзя? Этот человек не так прост, как Вам кажется. Он стоит сотни таких, которых Вы дурили ранее.- он выдохнул и засмеялся. Тильман всё с той же яростью, казалось бы, не угасающей, сдавил горло чуть сильнее.
-как только мы выберемся отсюда- клянусь, я сделаю всё, что бы никто тебя больше не встретить!- , а потом,ярость сошла на нет, и писатель отпустил горло, вернувшись на своё место. Дракон продолжал стоять напротив, всё так же ехидно улыбаясь. Реакция юноши его более, чем порадовала.

Отредактировано Uyl en spiegel (2010-02-06 22:57:33)

154

Это было неожиданно. Не боль, нет. Сам удар был не столь болезнен, как осознание, что мальчишка был глубже в руках Бальтазара, чем думал Наир.  Да, надо честно признаться, что такой реакции демон не ожидал, но с другой стороны это многое говорило о Тиле.
"Добиться твоего признание это будет ооочень сладко"
Самаил исподлобья смотрел на разъяренного паренька, но не произнёс не звука. Он отошёл назад, не переставая смотреть на Тиля и затем повернулся к Чарли. Место удара продолжало немного болеть, но всё-таки это была всего лишь боль.
- Меня отшили старина, оказывает демоны нынче не в моде. Тогда давай займёмся твоим телом. Ты в реальном мире как-то общаться можешь? Или только здесь? И ещё, может быть у тебя есть идеи как переместить твою душу в твоё тело? А может поищем новое – демон подмигнул и приобнял – как тебе образ длинноногой брюнетки, или миниатюрной блондиночки? Можно прошвырнуться по острову и посмотреть на прекрасных обитательниц это райского уголка?
Самаил похлопал Чарли по спине и смеясь встал перед ним
- В общем, хочешь тело, давай сотрудничать, я один в этих делах не разбираюсь. А ты между прочим каким-то боком был связан с медальоном, который был у Тиля – демон посмотрел на паренька – кстати, малыш, а ты куда его дел?
Снова посмотрел на Чарли
- Так что? Как действуем? Думай быстрее, сон на исходе.

155

Чарли даже зажмурился, настолько страшна была эта сцена. Казалось, что вот-вот Самаэль ответным ударом разорвет человека, но нет….ничего подобного.
Чарли ошалело смотрел на Тиля, но вымолвить ничего не смог. Он лишь помотал головой, тяжко вздохнул, затем невольно глянул на Бальтазара, и в этом взгляде не было ничего предрасполагающего к общению, лишь презрение, злоба, непонимание. Внутри вдруг словно что-то расплавилось, захотелось подойти к темноволосому мальчишке, обнять, сказать хоть что-то…утешить. Да, наверно утешить. Некромант собрался сделать шаг ближе к нему, но тут послышался голос Самаэля.
От прикосновения демона у Чарли мороз пробежал по коже, но он с собой справился и тут же кисло улыбнулся.
- Ты щедр, Самаэль,- вроде, он впервые называет его по имени, или нет?- но спасибо. Откажусь. Лучше вернем мое старое тухлое тельце, пока оно окончательно не разложилось в болоте.
Он сложил руки на груди и спокойно посмотрел на демона.
- Этот медальон мой, я подарил его Тилю. А что? Тебе это так важно? Что ж…думаю, все просто…я уже давно предлагаю это сделать- свалить отсюда нафиг. Ты меня сюда привел, ты и уводи, сам я пока беспомощный дух. Когда прибудем в реальный мир,- тут Чарли задумался: а реален ли он?,- Когда туда прибудем….лучше найти сразу кого-нибудь из местных. С ними я могу общаться. Как с той девочкой…
Он взглянул на Тиля.
- Мы же будем держаться все вместе? Или как?
Хороший вопрос.

156

По всей видимости, не только Тиль был не в восторге от демона. Чарли тоже зол. Дракон стоял, всё так же надменно, пусть и пустыми глазницами, но глядя на происходящее в комнате. Потом сел рядом со своим подопечным и обнял за плечи.
«-иного выхода, кроме как держаться всем вместе. Знаю, что тебя не слишком радует всё это…
-проблема даже не в этом….а что если у него получится? Нет, Балтазар..я конечно, в себе не сомневаюсь…но…я много раз недооценивал противников, а что уж говорить, если держишь путь бок о бок с демоном?
-да хоть Господь Бог! Тебе-то что? Этих тварей в нашем мире- негде плюнуть. Будешь каждого боятся- сойдёшь с ума…»
-смысл сказанного был более, чем ясен.
-встретимся у болота…в котором тело…-Тиль закрыл глаза…и открыл…уже давно рассвело, траву нагрело солнце. Писатель лёг на спину и посмотрел в небо, щурясь. «даже слов не могу подобрать, что бы выразить, насколько сильно не хочется идти туда..я мог полежать здесь весь день!»- но эта мысль, почему-то подгоняла его ещё больше. Маленькой девочки не было нигде по близости.. «наверное,она знает,что делает»-с этой мыслью Тиль поднялся, потянулся и направился обратно к болоту, хотя путь он помнил очень плохо…

157

Демон проводил взглядом исчезающего Тиля и снова повернулся к Чарли. План до сих пор был не слишком ясен для него, но тем не менее он что-то прояснял.
«Значит надо сначала найти человека. потом найти болота, потом Тиля, сладенький кусочек, затем Бальтазара, старую макаку, и туда должен прилететь или приплыт Чарли. Пока ничего сложного. Вот только как наш оборотень будет общаться через туземца, если мы не знаем их языка? Ладно, эту проблему пуст сами решают. Не всё мне головой работать»
- Славненькоо - протянул демон -значит я сейчас пойду языка поищу. А ты двигайся к болотцу и думай как тебя переселят. Помни, времени доя следующего утра. Примерно сутки. Ну удачки тебе.
Самаил чмокнул Чарли в щёку и проснулся.
Пробуждение всегда было резким, как если бы его свалили с кровати, когда сон почти закончился. Он выполз из того укромного уголка, где провёл ночь и встряхнулся. После долго сна в неудобной позе все конечности затекли и требовалась разминка.
Наир улыбнулся и весело зашагал по мягкой траве по направлению к городу. Там он надеялся определиться, где будет лучше всего утащить языка, а то и не одного.
«Раз уже Тиль так уверен, что я сильно завишу от смертных, то не будем разочаровывать малыша»
Были и ещё одна мысль, которая его беспокоила – видения и сны. Остров был одной сплошной загадкой, разгадать которую значило отсюда выбраться. Но где ключи? Где связь между той расщелиной и смертью кого-то важного для жителей это острова?
Самаил снова вышел к обрыву, с которого открывался вид на долину и город в ней. Безмятежность жителей, их тайна, и какой-то особый привкус всего происходящего вызывал дрожь в теле демона.
В нём просыпалось желание, древний инстинкт представителей его племени…Нечто сродни жажде вампиров, но совсем иное.
«Это то, чего ты хочешь отменяя? В этом цель всего путешествия? Как интересно…»
Наир помотал головой, отгоняя ненужные мысли и чуждые ему порывы. Пора искать людей.

158

Так....насчет "держаться вместе" ничего определенного не прояснилось, но из контекста Чарли понял, что пока их ничего не разделило. Демон пожелал ему удачи, некромант  дежурно улыбнулся (на самом деле, даже духи могут безумно уставать), но и эта улыбка быстро сползла с губ, когда Самаэль одарил его еще однрим поцелуем. Право же....это уже входит в привычку. Чарли недоуменно моргнул.
встретимся у болота…в котором тело…
- Отлично...
Исчез Самаэль, исчез Тиль. И Бальтазара что-то уже не видно. Парень глупо озирался по сторонам. ооооо, как же одинооокоооА его забыли, значит?! Ладно, сам, малыш, все сам...
Демон, твою темную мамашу восемь раз,я же вроде как понятным языком объяснял, что мне нужно помощь дабы отсюда выбраться... Стены, стол, диваны, цветы, вся комната таяла, оно и понятно, ведь сон давно прошел...оставаться теперь в этом красивом, но бесполезном сонном царстве, некроманту не хотелось. Ему нужно тело вернуть.
Вот я сейчас приснюсь кому-нибудь.... Чарли в буквальном смысле поплыл- все происходило как в тумане, но лишь по началу, затем появились цветные картинки, образы, видения, в общем, весь тот калейдоскоп, который он видел, когда проникал в сон Тиля. Наконец, что-то заставило его остановиться: знакомый бред.... В подробности чужого сна парень не вдавался, а просто вломился туда, без стука, без спроса.
-Помоги мне, Тинатин,- то, что девчонка спала, будем считать счастливым подарком судьбы,- Вытащи меня отсюда...
Девочка, заснувшая в лесу, внезапно очнулась. Конечно, она испугалась. И испугалась еще больше, когда поняла, что голос мертвеца ей не снился.
Свобооодаа!!
Какая к чертям свобода, ты еще дохлый лежишь в болоте!
. Но, по крайней мере, его дух не летает в чужих бредовых снах мальчиков и девочек. Тинатин недоумевающу смотрела на него снизу вверх.
-Пошли! Дорогу знаешь, да?
Интересно, кого приведет Самаэль? И где сейчас Тиль? И почему же, черт возьми, эта туземка видит и слышит меня?

159

Как найти то, что по сути не возможно найти? Очень просто- нужно просто это не искать. Эта гениальная тактика была излюбленной тактикой Тиля. Он пользовался ей неоднократно. В огромных джунглях не реально найти какое-то захудалое гниленькое болотце! Значит нужно просто идти куда-то вперёд…пустить всё на самотёк… а что бы идти не было скучно- нужно завести какой-то весёлый напев. Тогда всё вокруг обретает какое-то особый, подвластный только твоему пониманию смысл.
-Обернусь я белой кошкой,
Да залезу в колыбель.
Я к тебе, мой милый крошка,
Буду я твой менестрель!
-писатель сам удивлялся тому, как складно и мягко получается петь. Казалось, будто ему вторило каждое редкое дуновение ветерка, едва колышущее широкие листья экзотических деревьев. И хотя игрой на флейте он не владел, ему казалось, сейчас её очень не хватает для полноты образа и большей музыкальности. Каждый шаг стал даже немного танцевальным. Уленшпигель был прав- с песней путь становится куда приятнее.
Прошло, казалось, совсем немного времени, и взору представилось уже знакомое, злосчастное болото. Всего в нескольких шагах. «Подумай хорошенько…а надо ли тебе всё это? Хотя с другой стороны..глупый вопрос..иначе никак не выбраться»- но вот ещё один вопрос: что бы выбраться оттуда, откуда нельзя найти выход- нужно ли пытаться? Нужно просто думать положительно, а всё остальное сделает случай…

160

Найти двух людей было не сложно, точнее найти вообще людей было не сложно. Но как утащить двоих незаметно? А может быть поставить вопрос, стоит ли утаскивать вообще кого-то незаметно, и может быть целый хвост погони сделать жизнь веселее.
"Если я хочу всех подбодрить, то это отличный вариант, с другой стороны сталкиваться с местными магам тоже не охота, но ведь это можно пережить?"
Так Наир размышлял, наблюдая за группой рыбаков, толи вытаскивающих сети, то ли наоборот готовящих их для забрасывания.
"Прозаично: я думаю ловят ли они кого и ловить ли мне здесь что-то"
Правда, среди рыбаков не было женщины, а демону хотелось иметь полный выбор. Не понятно кто будет лучше понимать Чарли и влияет ли вообще пол на это, но лучше быть готовым ко всему. Солнце пока не припекало, и он мог подождать.
Ближе к полудню появились островитянки. Всё-таки рыбаки уже что-то поймали и сейчас занимались разделкой добычи. Вытаскивали её из сетей, очищали, сушили на солнце. Женщины принесли какой-то еды и тоже помогали разбираться с уловом.
«Лучше уже не будет пора действовать. Причём по старинке»
То есть без магии. Он не хотел привлекать лишнего внимания или давать своим преследователями дополнительную информацию о себе.
Выйдя из тени, он двинулся на берег. Его, конечно, заметили и насторожились: незнакомый мужчина в одних штанах это всегда странно. Демон не обращал на это внимания. Пусть видят, пусть запоминают – ему всё это только на руку.
Улыбаясь, он подошёл к ближайшей группе людей, где были и мужчины и женщины и…просто стукнул одного по голове, от чего тот потерял сознание, а затем проделал нехитрый трюк с женщиной, двое упали кулем.
Пока первый шок охватил людей и те не поняли, что всё происходит совсем на самом деле, демон поднял двоих и помчался в джунгли. Скорость его движений позволила ему провести всё это достаточно быстро, но при этом дал себя хорошо разглядеть. Теперь погони не избежать.
Наир мчался сквозь чащу и улыбался. Жить становилось веселее.

161

Как неудобно, неудобно черт побери! Ничего толком сделать нельзя, ни ударить кулаком о дерево, ни стукнуться об него же головой....а ведь так хотелось! Чарли плыл как можно быстрее: он старался успеть за девчонкой, которая уверенно шла сквозь дебри леса. Некромант матерился и вспоминал, чему его обучали в ордене...что говорил Наставник про случаи внезапной утраты собственного тела? Так-с...
"Коли тело не в земле, то и помучаться придется....Неопытным лучше сразу же идти искать себе другое физическое пристанище..." Ха-ха. Другое...я это хочу!!
Тинатин вдруг затормозила и громко вскрикнула, Чарли подпрыгнул, оказавшись в каких-то ветках. Спустившись, дух увидел замечательную картину маслом: Тиль стоял в нескольких шагах от него. Вот блин, а я уж думал не встретимся!- саркастически подумал парень, подплывая ближе.
- Тинатин, покажи на меня пальцем и скажи Чааарлииииии...
Интересно, получится? Он не был уверен, однако, ничего другого на ум не приходило.... Девчонка будто бы и поняла, улыбнулась, и ужасным, просто таки отвратительным голосом, каверкающим слова, произнесла его имя. Тиль, я тебя умоляю, ну скажи, что ты все понял! Я здесь! Здесь!
Вдруг издалека послышался шум: кто-то бежал, довольно быстро приближаясь сюда. Чарли пронзила беспокойная мысль. Что, если это какой-нибудь зверь? Или местные жители? Разбойники? Пираты? А как могут защититься двое обычных смертных, мальчик и маленькая девочка? Так, ничьей смерти он не хотел, однозначно,проблем лишних тоже... Погодите! Это же Самаэль! Тинатин встала позади Тиля, опасливо выглядывая из-за его спины.
-Черт возьми....кого он тащит?

162

И снова его выводят из равновесия. Такого желанного, такого долгожданного чувства равновесия! Сначала из-за деревьев выбежала Тинатин, которую он потерял на полянке. «Интересно, где она бегала всё это время?»-мулатка что-то взвизгнула, тыкнула пальцем в ветви и спряталась за спину Тиля. «Может её напугала большая птица?»-юноша развернулся, присел на корточки и обнял девочку
-да не бойся ты!- для пущей уверенности, что девочку ничто или никто не обидит, писатель взял её на руки. Как оказалось- не зря. С той же стороны, из чащ надвигалось что-то большое и быстрое.
- спокойно. Главное, что бы оно нас не съело… остальное-пустяки- за те несколько секунд страха, что пришлось испытать, Тильман накрутил себя до такой степени, что начали трястись коленки. Но то, что приближалось, было куда хуже крупного хищника. Самаил, как и прежде- полуголый, с двумя полуживыми телами (хотя от этого любителя гнилого фетиша можно ожидать всего), нёсся прямо на них. Уленшпигель сделал шаг назад и врезался спиной в дерево. Его глаза, янтарного цвета увеличились в два раза от удивления и обилия прочих эмоций.
-к-к-к-какого ле-ле-лешего тут прооооисходит?!- -заикаясь, выдавил брюнет, испуганно глядя на знакомого демона. Темнокожую девочку он прижал к себе, словно мягкую игрушку, та в свою очередь вцепилась ему в шею. Картина странная- молодой белый папаша и его темнокожая дочь, которые вот-вот буду съедены каким-то мужчиной, которому для ощущения полной сытости ну ни как не хватает двух припасённых тел.

Отредактировано Uyl en spiegel (2010-03-13 21:38:55)

163

"Раз тропинка, два пенёчек, три ручеёк" - считал про себя демон, несясь по лесу. Он не особо скрывался, ведь надо было заставить погоню пойти по его следу и не дать преследователям понять, что дичь умнее их. Хотя  в последнем он немного сомневался. Здешние маги уже вызывали у него уважением на каком-то подсознательном уровне, и это при том, что он лично с ними не сталкивался, а ведь себя он считал на последним дураком в магическом искусстве. Но чем больше препятствий, тем интереснее прыгать.
Краем глаза он заметил, что солнце уде перевалило за середину и сейчас осталось не более двух-трёх часов до заката. Это значит, что во-первых, у них и так мало времени, а во-вторых, что погоня постарается их настигнуть до наступления темноты. Вряд ли местные жители захотят прыгать по лесам, пусть даже родным в сумерках. Так ведь и глаз можно ненароком выколоть...
Наир шумно вывалился из кустов и сразу понял, что пришёл последним. Первым он увидел туземку, взиравшую на него с неподдельным ужасом, вторым был Тиль, чьё лицо тоже было далеко от спокойствия, а третьиим.. он никого не увидел. В воздухе пахло сырость и духотой. Самаэль втянул в себя полной грудью воздух и развёл руки, сбрасывая людей, коры всё ещё были без сознания
- Я принёс языков. Тех, через кого наш дорого Чарли сможет общаться, это первое. Второе, времени ровно до заката солнца и ещё чуть-чуть, так как потом тельце встанет само, но вот кто будет в нём? Кстати, как там болотце - он подошёл к краю водоёма и глянул на чёрное воду. Внешне всё было спокойно, но внутри точно ощущались магические движения. Процесс перевоплощения шёл своим чередом.
Наир улыбнулся и снова повернулся к своим спутникам
- Ещё одна маленькая новость. Сюда движется погоня из её родичей – он указал на девочку –  Наверное, буду маги и сильные войны, проще говоря, будет жууутко интересно. Поэтому времени ещё меньше чем предполагалось. И не думайте, я тут совершенно не при чём - демон расплылся в улыбке и плавным движением оказался около Тиля - если ты захочешь, чтобы я тебя защитил, только скажи, моё тело станет твоим щитом, а мои руки - твоим оружием - демон пару раз мигнул, как бы возвращаясь в другую реальность и задал вопрос вполне будничным тоном - кстати, а где любимый до слёз Чарли?

164

Тела глухо брякнулись о землю. Эй, они живы вообще? С мертвыми мне конечно общаться легче, но сейчас не тот случай... Дух быстро подлетел к демону и решил пока держаться рядом. В этом физическом мире ощущалось застывшее напряжение. В мире Чарли , однако, ощущалась только безмерная пустота, даже собственная паника не вызывала вокруг никаких колебаний. Это успокаивало и пугало одновременно.
-Где, где...в...
Он хихикнул. Так, соберись, черт тебя дери! Чарли расхохотался. Как раз таки собраться он и пытается за последние....ээ...а сколько времени- то прошло с момента его смерти? Неважно. Новость о погоне начала настойчиво щекотать нервы. Некромант понял, что надо торопиться...
-Эй, вы! Жалкие туземцы! Большие черные куски мяса!- Чарли ворвался в сознание сразу обоих неподвижно лежащих тел. А не слишком грубо? Он решил, что да, немного грубовато...,- Простите. У кого из вас ума поменьше? У тебя что ли, мужик...Извини мужик, подвинься...
Холодно там было и темно, но время поджимало, и действия Чарли были поспешными, резкими и не по этикету. Где тут переключатель языков? Некромант свято надеялся на могучий демонический разум, который поймет  речь, сказанную через рот туземца. А это речь была неграмотной, прерывающейся и не очень-то доброжелательной. Неуклюже тело человека поднялось, веки его были закрыты, руки безвольно повисли, ноги странно скрючились.
-Демон…я кажется…вспомнил.
Ходячее тело замолкло. Тридцать драгоценных секунд оно молча качалось из стороны в сторону, затем их глотки вырвался исказившийся  голос некроманта. Видимо, это было продолжение фразы.
- …Вылей в болото человеческую…кровь…
Тело упало, а Чарли как пробка из бутылки с молодым вином вылетел наружу. Туземцы оказались отличными проводниками, но на своеобразный спиритический сеанс ушли последние силы. Кровь? Да, не слишком гуманно, а что делать…
Чарли понял, что исчезает. Медленно, постепенно- это, кажется, было как-то связано с надвигающейся ночью и тем, что говорил Самаэль. Что с приходом тьмы с болтом ( и его телом) начнет твориться нечто несусветное. Приближение погони ощущалось все отчетливее.

165

Человеческая кровь? О да! Что может быть лучше жертвоприношения! Именно из-за него просунулся Балтазар, они попали на этот клятый остров, и, о, неожиданность! Снова нужна человеческая кровь! Дело попахивает расизмом. Что до внимательного и учтивого Самаэля, который все своим видом, и каждым сказанным словом как бы намекал: «продай мне свою душу, о бесполезный лентяишка!»-у Тиля в голове был вполне очевидный комментарий, который он пробурчал в ответ:
-надеюсь, ты будешь умирать в мучениях- спокойствие и цинизм, с которыми было сказано всё это выводило из равновесия даже автора фразы. По большому счёту ему было всё равно, что станет с демоном, в случае провала. Он так устал импульсивно его проклинать, что решил: пора бы подумать о своей заднице. А думать было над чем: пожарят ли его на медленном огне и съедят, или просто забьют до смерти? А может темнокожие захотят потренироваться на нём в технике набивания чучел? О, какая прелесть! И самое прелестное то, что во всём этом, как и прежде, будет виноват проклятый рогатый засранец! И да! Теперь уже он искренне надеялся, что перед тем, как вернуться восвояси, Самаэль испытает жуткие муки.
И так, до того, как банда орущих уродов настигнет человека и демона оставались считанные секунды
-у тебя план действий есть?-Уленшпигель сглотнул- мне даже отбиваться от них нечем!-и хотя всё это время Балтазар молчал, писатель явственно ощущал, что дракон внутри него ржёт до слёз, наблюдая за всем этим янтарными глазами.

166

- У меня итак вся жизнь мучение - вяло отметил демон, размышляя над словами Чарли
Человеческая кровь, что может быть проще? Да ничего, если бы ещё знать сколько, откуда, как и куда, а ещё чью. Методом несложных логических умозаключений, Наир пришёл к выводу, что сейчас здесь есть четверо так или иначе подходящих на роль доноров: девочка, Тиль и двое туземцев.
"Как приятно иногда не быть человеком!"
С тем, у кого определились, да ещё не стоит  забывать, что на хвосте погоня, так что вариантов крови может быть очень много.
"Вот интересно, а как кровь на него повлияет? При перерождении он получит смуглую кожу, чёрные волосу и скверный характер Тиля? Мммм, Чарли, я тебе не завидую"
Эта мысль заставила демона улыбнуться и снова начать думать о положении дел. Вторая проблема была в том, что у него не было кинжала, а ещё точнее сказать, самым острым, чем обладала вся компания, были зубы и грязные ногти девочки. Не слишком удобно, для того, чтобы вспарывать кожу.
Самаяэль опустился около лежащего мужчины и порылся в складках одежды. Обнаружился небольшой нож для обработки рыбы. Экспертиза женского тела ничего полезного не дала. Оба были без сознания, но и это скоро пройдёт.
Демон поднялся и подошёл с Тилю
- Конечно, у меня есть план, малыш. Я знаю, как ты любишь Чарли, знаю как он тебе дорог и твоему другу будет чертовски приятно получить твою кровь. Более того, когда жертва в сознании это значительно лучше. И сам посуди, кто если не ты? Маленькая девочка? Слишком жестоко. Двое беспомощных людей? Это бесчеловечно - демон улыбнулся - конечно, есть ещё один вариант. Скоро здесь будет много охотников, и их кровь не чуть не хуже чужой, тем более в пылу битвы всё зачтётся за поединок, а не за закалывание агнца. Я правда не знаю, почему они должны платить по чужим счетам, но решать тебе - демон вложил кинжал в руку Тилю.
- Он пригодится, даже если ты решишь ничего не делать. Тогда я сам выберу жертву, но кто же из нас станет демоном в таком случае? - он снова улыбнулся, пошёл к высокому дереву, прислонился спиной и закрыл глаза, прислушиваясь.
- Они будут здесь через две минуты. Решайся на что-то быстрее. Моё предложение о твоей защите осталось в силе.
Со всех сторон нарастал шум. Первый отряды охотником вот-вот должны появиться, а за ними двигался второй, в котором находились маги.
"Кто же мне даст умереть, малыш, даже в мучениях?"

167

"Надо менять приоритеты..."
Чарли кружил над болотом. Что он хотел разглядеть в этом жидком гнилье? Свое лицо, изуродованное маской смерти? Боги, как же задолбала эта невесомость... Он внезапно остановился: а эти туземцы способны убить демона? Вот прямо сейчас, в этих джунглях? А что, если туземцы убьют всех здесь находящихся?... Чарли улыбнулся- оо, тогда они обязательно встретятся вновь! Присоединяться к нему в междумирье и вновь будут радостно коротать вечность!
Чарли заплакал. Так, как только умеют плакать бестелесные создания.
Сквозь рыдания он услышал шорохи, гневные боевые кличи, услышал, как свестит воздух, рассекаемый пущенным копьем- и оно летит, летит...
- Самаэль!!
Еще чуть-чуть и копье вонзится в голову демона. Чарли внезапно опять почувствовал себя полнейшим идиотом- ну кто тут услышит его?Если...если только почувствует....
"Да, помочь ты сейчас никому не сможешь...нравится тебе это или нет, но молись, чтобы и Тиль и Самаэль благополучно разрулили ситуацию"
Враждебнонастроенные товарищи неожиданно выскочили из кустов- сразу все и сразу со всех сторон. Чарли хорошо видел поле боя, он заметил  даже тех, кто забрался на деревья и сыпал сверху стрелами с ядовитыми наконечниками- а они были именно ядовитыми, в этом нет сомнений.
"Ну убейте быстро хоть одного....Зачем мне кровь Тиля, Самаэль? Я обойдусь простой кровью аборигена, мне ведь многого не надо, всего лишь прирежь вон того, со звериным оскалом...который несется на Тинатин с кинжалом в руке..."
Девочка запаниковала, и как только ее соплеменники ринулись на их странную компанию, вырвалась из рук Тиля- теперь стало ясно, что туземец собрался прирезать вовсе не маленькую девочку, а взрослого паренька с янтарными глазами. Тинатин юркнула под тень деревьев, а потом незаметно проскользнула к болоту, она оказалась немного в отдалении от сражения, но тем не менее стрела в любой момент могла вонзится ей в спину.
"И тогда юная кровь мелкой струйкой потечет тебе в вены.." Тоже вариант.

168

Неужели Самаэль надеялся пробудить в человеке совесть? Пожертвуй свою кровь, что бы спасти абсолютно незнакомых тебе, враждебно настроенных туземцев, которые собираются стереть тебя с лица земли!
-я быстрее соглашусь гнить в выгребной яме, чем принять от тебя помощь!-Тиль нахмурился и посмотрел на кинжал. Затем швырнул его в дерево, возле которого стоял Самаэль. То ли по счастливой случайности, то ли благодаря феноменальной меткости, кинжал был воткнут в нескольких миллиметрах от головы демона.
Маленькая предательница побежала прочь, оставив писателя без живого щита. Конечно, он не стал бы её использовать в таком качестве, но ему, всё-таки это казалось именно предательством.
«-пресвятая дева, что мне делать?
-подпусти его ближе
-Ты что, чешуйчатая морда, совсем мозги растерял?
-делай то, что я тебе говорю!»
-и вот, когда до полно уничтожения оставалась пара сантиметров,  в голове раздалось:«влево!»- костлявый темнокожий мужчина врезался в дерево, в следствии чего его кинжал застрял в каре. Драться без оружия- не дело, а значит кинжал нужно вытащить. Пока он судорожно дёргал за рукоять, оглядываясь по сторонам, Уленшпигель вырубил его ударом по голове.
«-смотри,Тиль, видишь вон того седого старца с посохом? Подкрадись и бери в плен.
-это что-то вроде верховного шамана?
-именно так. Только будь осторожен. Снять  с тебя проклятие будет сложно даже мне»
-писатель кивнул сам себе и побежал к шаману, уклоняясь от стрел, каждый раз спасая свою шкуру в самый последний момент. Так в конце концов, одна ядовитая стрела была поймана, а цель достигнута.
-иди ко мне,папаша!-брюнет схватил старца за седую бороду, подставив к его шее пойманную стрелу
«-ну и хамло же ты! Имей уважение!
-рот закрой,крылатый!делаю-как умею!»
-Тиль потащил старика к болоту, совсем забыв о том, что за спиной продолжается сражение, и схлопотал что-то острое в плечо. Яд подействовал почти моментально, и неосторожный «маньяк» начал терять сознание.
-ну и идиот же ты! Будь осторожен, я предупреждал!-перед ним стоял Балтазар, потирая виски.
-что теперь будет?
-ты не умрёшь, если конечно за время твоего сна кто-то тебя не прикончит. Яд не смертелен. Им незачем вас убивать. Будь благодарен судьбе, если демон, которого ты так ненавидишь отобьёт тебя у шамана,  из тебя не сделают безмозглого зомби!-дракон был в ярости. Всё так хорошо начиналось, и такой эпический провал. Терять тело Тиля ему будет совсем не кстати.

Отредактировано Uyl en spiegel (2010-03-28 22:06:22)

169

Демон даже не пошевелился, когда кинжал вонзился в нескольких сантиметрах от его головы. К чему лишние движения, когда такой пустяк как дырка в черепе не может сильно испортить жизнь. Точнее сказать, испортить ещё сильнее... Было от чего застонать. Во-первых, Тиль как последний абориген избавился от единственного оружия, чем увеличил шансы на собственную смерть и явно затруднил процесс возвращения Чарли.
Во-вторых, на их захват пришло значительно больше охотников, чем предполагал демон. И хотя это давало больше выбора жертв, но с другой стороны укорачиваться от двух луков и их стрел совсем не то, что от десяти.
И наконец, третье, Наир нутром чуял, что примени он сейчас магию и этим подпишет себе смертный приговор. Здешние знатоки арканов очень сильно его настораживали.
"Как всегда придётся всё делать самому, а после этого ещё скажут, вы демоны только и хотите что посмеяться над нами, вы демоны исчадья бездны...не мы такие, это вы нас такими делаете"
Наир выдернул нож из ствола и ринулся в атаку.
Он не был мастером клинка, он не обладал повышенной ловкостью и уж конечно не знал секретов единоборств. Этого и не нужно было. Его природная ловкость и сила позволяли ему укорачиваться от большинства ударов или просто опережать их. Более того, демон мог не слишком сильно беспокоиться о своей защите: обычные раны от оружие или стрел, пусть даже ядовитых, должны быть в очень большом числе чтобы сильно ему повредить.
И тем не менее он не успевал везде и его спина и руки покрылись надрезами от мечей и стрел.
Осложнялось всё тем, что ему было нужно не столько убить, сколько покалечить, так как раненные солдаты были необходимы для обряда. Наир укорачивался от ударов, делал широкие разрезы на открытых участках кожи противников и бросал в болото. Так он успел расправиться с ремя, когда с Тилем случилась неприятность. Большая неприятность.
"Проклятье, почему он хоть раз не хочет умерить собственную гордость?!!"
Ничего не оставалось, как броситься на помощь мальчишке и надеяться, что троих раненых будет достаточно для воскрешения Чарли.
Увидев, что в пареньке торчит оперенье стрелы, демон лишь скрипнул зубами.
"Пора уносить ноги, извини Чарли, порадоваться твоему возвращению мы не сможем"
Демон подбежал к старику, который стоял над тилем и собирался посохом сломать ему пальцы, и со всей силой ударил его в живот. Обычно следовало две реакции: или кулак пробивал насквозь тело или человек отлетал куда подальше. Со старцем всё было не так. Его тело как глина обволокло кулак демона и потекло вверх по руке, не давая никакой возможности двинуться.
- Что за... - вырвалось у Самаэля, когда он посмотрел на шамана. Черты человека менялись, искажались и текли. Это было лишь кукла из глины, приманка для таких как он и Тиль.
- Проклятье. А ну ка...
Он только пытался применить магию, только начал собирать силу, когда на него обрушился оглушительный магический удар. Тело демон содрогнулось и потеряв сознание он упал на Тиля. Кукла продолжала обволакивать обоих, заключая их в подобие кокона, в котором нельзя было пошевелиться. Только голова оставалась свободной от глины, ставшей твёрже камня, но и она была зафиксирована.
Как только оба были схвачены, бой остановился. Охотники вышли из-за деревьев, луки на взводе и нацелены на пленных. Вскоре появился молодой шаман, с коротким посохом  в одной руке и длинным кинжалом в другой. Он быстро осмотрел лежащих, бросил внимательный взгляд на болота, откуда выбирались трое упавших, и что-то сказав на своём языке ушёл. Охотники подхватили свою добычу и скрылись вслед за ним.
На поляне ни осталось никого, те двое, которых принёс Наир, и которые так и не пришли в себя, были унесены в город соотечественниками
Солнце село. Наступала ночь.

170

Чарли видел все – что еще оставалась делать, как не смотреть? За это время то, что можно считать сердцем некроманта, выпрыгнуло из того, что можно назвать грудью, кувыркнулось в воздухе, навернуло пару кругов вокруг острова и теперь гуляло где-то неподалеку. Когда в Тиля попала стрела, мальчишка обмяк, а янтарные глаза закрылись, Чарли заныл. «Самаэль, помоги ему, где же ты…».
Демон справился почти со всем, кроме одного. Чарли заныл пронзительней. Эти двое попали в ловушку, в идиотскую ловушку, устроенную каким-то идиотом, который даже  и идиотского посоха не умеет держать в идиотских руках! Спустя какое-то время все стало тихо и одиноко. Несчастная душонка плавно опустилась на грязную затоптанную траву, тиха шепча проклятия, толком ни о чем не думая. Тут сердце с разбегу втиснулось обратно и, еще не отдышавшись, по инерции начало бешено колотиться внутри Чарли. Некромант неожиданно понял, что виной этому не только страх и отчаяние, пережитые им совсем недавно, а что-то новое, смутно знакомое…
Он оторвался от земли и медленно подплыл к болоту.
-Тинатин…
Мертва. Чарли почувствовал стыд и жгучее желание убить. Кого-нибудь, хотя бы себя. Последнее оказалось невозможным, и некромант опустился рядом с трупом девочки: ее лицо уткнулось в окровавленную влажную землю, руки безвольно раскинуты, она была скрыта листьями папоротника, поэтому, наверно, туземцы и не заметили своей соплеменницы.
- Черт…
Сердце все никак не успокаивалось и билось о стенки груди все настойчивее и громче, такого сильного ощущения он не испытывал, даже будучи почти живым. Он хотел сделать еще что-то, подумать о чем-то, но не смог, не успел, тьма, наконец, сгустилась вокруг, почернела и стала всасывать Чарли в свою глотку.
«Кровь…»- последняя мысль, а дальше ничего.
Прошло два тысячелетия. На третье тысячелетие с ним заговорил Наставник. Он говорил много, сидя за столом и прихлебывая чай, в то время как Чарли безуспешно пытался собрать самого себя. Так прошло и третье тысячелетие. Еще два тысячелетия понадобилось, чтобы отыскать самую дорогую часть – голову. Наконец, Чарли решил, что пора выбираться отсюда.
Первое ощущение – нечто приятно тяжелит шею, прикосновение металла покалывает кожу. Это медальон. Затем начали медленно проявляться другие эмоции, проявлялся разум, сознание, подсознание и привычка курить. Кажется, теперь все более или менее на месте, конструктор собран, и головная боль, как хороший признак, не заставила себя долго ждать.
Болото выплюнуло его, как непонравившуюся конфету. Чарли вскарабкался на сухую землю, передохнул, перевел дыхание, вновь пополз, пока не очутился на мягкой траве: лицом к звездам, и какой-то кудрявый лист щекотал нос, а в глаза то и дело попадала пахнущая серой слизь.
В этом мире уже глубокая ночь. Измазанный, грязный, родившийся, переродившийся и вновь возвращенный, Чарли пролежал на сырой земле час. Поднимаясь на ноги, некромант окончательно подтвердил собственную догадку: болото все же успело что-то сделать с ним. Но сейчас нет времени гадать, и Чарли превратился в волка, подобрал тело Тинатин на свою спину, сжал мертвые руки девочки в пасти и побежал по следам людей, унесших человека и демона.

171

-и это я-то идиот?!-Тиль активно жестикулировал и повышал тон, забыв, что он снова провалился в сон- ты даже не смог отличить настоящего шамана от глиняной куклы!
-а что я вообще могу находясь где-то глубоко в твоём сознании?- Балтазар хмыкнул- дай мне контроль хотя бы ненадолго, и я всё исправлю
-да!?-юноша вскинул брови- а что ещё тебе дать? Может сразу полное и вечное владение моим телом?
-я же говорил тебе, оно быстро «износится» при постоянных трансформациях. Это совсем ненадолго. Я обещаю…- и тут дракон выдал такое жалостливое выражение лица, что писатель махнул на него рукой
-у тебя есть два часа…если после этого ты не вернёшь мне контроль над телом- я …-он запнулся. Тиль просто не знал, что будет в том случае, если контроль будет утрачен навсегда…стать рабом собственного тела..что может быть хуже? С другой стороны он доверял этой ящерице, и попытался откинуть все сомнения.
Он весьма резко открыл глаза. Теперь уже это был Балтазар, но внешность та же. В прочем, даже совсем плохо знакомый с Тилем человек легко смог бы понять, что это кто-то другой. Он попытался пошевелить руками, но ничего не вышло. Ощутив всю безвыходность ситуации, Балтазар вытянул шею и лизнул в щёку спящего рядом демона
-пора, красавица! Очнись!- даже тембр голоса и смех был совсем не тот- ну же!не заставляй меня делать это снова!- говорить он старался шёпотом, что бы никто не заметил и его попытку разбудить Самаэля не пресекли ударом по голове.

172

- Нет, нет, я ещё не готова к выходу, мне надо поправиться причёску... - пробормотал невнятно Самаэль, ещё не придя в себя.
Это было так странно: демон спал, а во сне его кто-то лизал. Действительно очень необычная ситуация, если учесть, что за всю жизнь у него не было ни оного домашнего любимца, а те с кем ему приходилось делить ложе всегда просыпались позже его. Сказать по правде он вообще не спал обычно, а ходил по чужим снам, путешествовал в стране грёз и сновидений.
Поэтому, когда что-то влажное и шершавое коснулось его лица, демон резко распахнул глаза и уставился в довольную физиономию Тиля. Дальше в голове взметнулся вихорь вопросов:
1. Почему они с Тилем в одной постели?
2. Почему это мальчишка его будет?
3. Что между ними было?
4. Как далеко они зашли?
5. Почему его будят ночью?
6. Куда смотрит Чарли?
7. Почему он не чувствует своих конечностей?
Ответы на эти и другие вопросы память с опозданием, но услужливо подсказала. Самаэль припомнил последние минуты схватки, глиняную куклу и магический удар по нему. Так же судя по ощущениям, его магию заблокировали. Меньшего от них он и не ожидал.
"Ну что, Наир, можешь себя поздравить с успешным привлечением погони на свою пятую точку и заключением под стражу"
Впрочем, всё что сейчас происходило, было очень полезно - таким образом, они вполне легально попадут в город и смогут понять что тут происходит. А выбраться уж как-нибудь смогут. В конце концов Чарли вроде не с ними, а значит может помочь…
"А где он?"
- Во имя всех сил, не делай так больше!! – прошипел демон, осознав кто он и что он, потом на секунду задумался, вспоминая свои слова - а я что-то говорил пока был без сознания?
Они с Тилем были привязаны к спине силача, детине под 2 с половиной метров ростом, который уверенно продвигался в середине отряда. Они всё ещё не покинули леса, а значит с момента сражение прошло не так много времени. Или демон просто хотел в это верить, а на самом деле он уже несколько часов вот так болтается. В здешних лесах он ориентировался не очень хорошо.
Стояла кромешная тьма, и лица мальчишки он разглядеть не мог, как и своих захватчиков. Двигался отряд бесшумно, и появлялось ощущение, что они с Тилем плывут по воздуху.
- Ты как себя чувствуешь? Вроде стрела в тебе была отравленная? Давно ты пришёл в себя? Ты можешь пошевелить конечностями? Как Чарли? - начал закидывать вопросами Самаэль, потом вдруг остановился и прошептал - нам надо попасть в город, так что сидим тихо.

173

«Стоять!»
Волк резко притормозил, спрыгнул с небольшого оврага и притаился под корнями огромного черного дерева: люди совсем близко, уже слышно их утомленное дыхание, тихая ругань, шум втаптываемой в землю травы. Зверь принюхался сильнее – он чуял кровь, много крови. Но все никак не мог найти среди этого хаоса хоть что-то смутно знакомое.
Первым он почувствовал Тиля -  желтые глаза напряглись, выискивая лицо мальчишки. Чарли превратился в Чарли-из-тени, ночной стрелой пронзая дикий лесной воздух так незаметно и быстро, как только мог оборотень, только что насытившийся новой жизнью. Он хотел подобраться поближе к отряду, чтобы точнее определить, где пленники. Чарли услышал голоса, слишком отдаленные и приглушенные, но это были они, голоса демона и человека. Осторожный рык вырвался из волчьей груди. Кто-то из отряда вскинул копье, опасливо вглядываясь в зеленый мрак джунглей. Чарли вновь скрылся в тени.
Тело девочки плавно опустилось вниз. «Здесь тебе будет спокойней…я скоро вернусь» Волк развернулся и последовал за отрядом, пока лишь наблюдая.

174

Балтазар удивлённо покосился на демона
-Фу,как грубо-дракон в теле человека  хмыкнул- не больно и хотелось. Ты совсем не вкусный.- Он расслабил шею, свесив голову. Всё, что он видел- это плывущую внизу дорогу и чёрные волосы Тиля. Хотя, на данные момент, наверное, это были и его волосы тоже. Балтазар мог бы легко высвободить крылья, оставляя шрамы на спине. Конечно, Тиль бы жутко разгневался, но служителю Воли Бездны ничего не стоило заживить такие раны. Освободи он крылья—легко разорвал бы верёвки и раскидал стражу, взяв в охапку демона и вспорхнув на ближайшее дерево. Но Самаэль намекнул, что об этом стоит забыть.
«-он что, с сознанием потерял остатки разума? В какой город? Там нам точно не выжить!
-не волнуйся ты так. Думаю, он знает, что делает…
-это в твоих интересах…если с моим телом что-то случиться…
-да ничего ты мне не сделаешь, Тиль. Прекрати угрожать. Но я всё равно обещаю, что всё будет хорошо…»
-дракон улыбнулся самому себе. Стража насторожилась- это было не зря.
-похоже, Чарли уже вернул себе тело. Но боюсь, он не в курсе о твоих планах…-он повернул голову, из под чёрной чёлки глядя на демона. Сейчас он не мог понять, хорошо или плохо то, что Самаэль не признал в нём того самого чёрного дракона. Неужели ему дали по голове так сильно, что он не понимает кто перед ним? Разубеждать его он не собирался. Сейчас это не имело значения. Прибывать в  город ему совсем не хотелось. Было не известно, чем это обернётся для них с писателем. То, что демон втягивает обоих  в очередную авантюру ему не нравилось. В голове у обоих ежесекундно рождалась масса идей того, как можно выбраться из плена, но ни один вариант не подходил. В любом случае мальчишку-брюнета заметят, и погони не избежать.

175

- Что Чарли уже воскрес?? Да что же ты будешь делать! Какая радость! Надеюсь, он не помешает нам попасть в темницу - от волнения он повысил голос, так что на них обратил внимание один из охранников.
Он что-то крикнул на своём языке, а один из стоящих рядом побежал вперёд колонны.
- Слушая ты чего-нибудь понимаешь в том что он говорит? Я нет, но думаю сейчас сюда придёт плохой дядя маг - сейчас фразы Тиля как-то странно резонировали с тем, что мальчик говорил в последнюю их встречу. Тон был совсем другим - слушай, ты себя точно хорошо чувствуешь?
Тут как раз появился чародей с жезлом. Он пристально посмотрел на обоих и лишь хищно улыбнулся. Бросил пару фраз охотникам и удалился. Охранник ещё раз что-то грозно им сказал и пошёл в близи от обоих, постоянно на них поглядывая.
- Мне кажется, нас считают не особо опасными, хе-хе, ну в нашем положении это действительно так - как можно тише сказал демон и замолчал. Углубившись в свои мысли.
"Если Чарли решит атаковать, то придётся...добровольно сдаваться этим пигмеям. Надеюсь только он будет достаточно разумен не делать этого. Тем более он один против всех этих ребят не справится. Но вот отсутствие у меня магии, точно не очень приятно. Как они её заблокировали? Эти островитяне явно понимают в магических науках больше чем академики всякие"
Примерно полчаса они шли по лесу. Затем резко свернули и двинулись в другую сторону, параллельно той, откуда пришли. Смысл этого Наир не понимал, но неторопливый ритм движения его начал убаюкивать. Голова демона начала невольно запрокидывать назад, и он стал похрапывать.
Тот момент, когда они попали в город он не помнил. Очнулся он от яркой вспышки в глазах. Как оказалось, они шли уже по каменному коридору, освещаемым светом факелов.
"Темница" - пронеслось в сознании демона и тут же возник вопрос "А где же в городе такие каменные своды могут быть? Вроде он весь на воде и сваях?"
Отряд их заметно сократился. Двое шли сзади, великан который их нёс, впряди его ещё двое, а возглавлял всё маг.
- Псс, Тиль ты что-то помнишь? Как мы сюда попали? - но парень тоже спал или был без сознания.
Коридор закончился небольшой аркой, за которой была комната, куда их и свалили. Помещение было крохотным: три на три метра. И учитывая, что кокон, в который они были впаяны теперь был в горизонтально положении и Наир смотрел на Тиля сверху вниз, то состояние их явно не улучшалось.
Маг что-то выкрикнул, и каменные стены свода слились в одно целое, оставив узников в темноте и без магии.
- Чем дальше, тем интереснее... - пробубнил демон - малыш, ты очнулся?

176

Волку было жарко. Душно и жарко в этом кошмарном лесу. Он остановился, чтобы передохнуть, тут отряд людей резко свернул с прежнего пути и двинулся куда-то вниз. «Куда они идут? Куда?» Силы расходовались быстро, время тянулось утомительно, но волк терпел, ждал, сдерживал себя, чтобы не выскочить из кустов и не распороть горло какому-нибудь человечишке.
На спуске стало тяжелее прятаться, поэтому зверь прилично отстал от отряда. Он забрался на очередное возвышение, откуда виднелись верхушки тропических деревьев и замер. От увиденного немного помутился рассудок. Вдалеке вырисовывались очертания удивительного города – одновременно дикого и прекрасного. Волк опомнился и двинулся дальше. Через время он нагнал туземцев, стал искать Самаэля и Тиля, и вдруг сердце нехорошо екнуло в груди.
«Они без сознания»
Или просто спят. Не стоит думать о худшем. Тропа резко уходила вниз, практически становясь обрывом, внизу которого была лишь куча камней. Появились скалы, маленький ручей шумел где-то неподалеку, отряд внезапно встал возле небольшой пещеры, в которую наверняка с трудом поместится три человека. Но туземцы по одному начали входить внутрь, и первым вошел тот, кто держал пленников. Волк занервничал: «что делать? Как войти незамеченным? Может, я успею проскользнуть туда?»
Но план не сработал. Старик с жезлом зашел последним, произнес какой-то загадочный набор слов, и вход завалило камнями. Волку, как он ни старался, не удалось разобрать заклинание старика. Зверь не сразу заметил, что возле пещеры остались двое – у них были луки, стрелы, копья  и еще кое-что острое блестело на поясах, но он боялся лишь магии. Если все туземцы владели магией, значит, дело плохо. Ладно, с этими двумя, даже если они владеют магией, можно справиться, попытка не пытка, но как открыть вход?
Волк прилег подумать.

177

Балтазара словно за шиворот втянули обратно в самые глубины сознания человека. Очевидно, что Тиль на такие манипуляции не способен. Когда же снова открылись змеиные глаза- всё стало ясно.
«-они не хотят, что бы мы запоминали дорогу. Это опасно…
- что делать будешь?
-моё время ещё не закончилось?
-я решил дать тебе второй шанс…
-ты необычайно великодушен, Уленшпигель…»
-дракон усмехнулся и потряс головой. В темноте он видел прекрасно, но легче от этого не становилось. Всё тело затекло, и шея болела.
-маленький хитрый ублюдок…это не второй шанс, ты просто не хочешь, мучатся и ощущать всё это…-Балтазар зашипел. В голове раздался звонкий юношеский хохот, отбивающийся дикой болью в висках. Что касалось ерунды и подколов, а так же спасения собственных седалищных холмов- писатель был лучшим. Весьма опрометчиво было выдавать себя ругательствами, хотя дракон сомневался, что Самаэль услышал и проанализировал почти змеиное шипение.
-малыш? Ах,да..я в порядке, сладенький…только голова побаливает- юноша захлопал ресницами и натянул ехидную улыбку. Раз Тиль решил насолить ему, почему бы не сделать гадость в отместку? Но мальчишка внутри только дико хохотал, словно за время сна его настроение заметно улучшилось. На самом деле он просто получал огромную порцию идиотской ребяческой радости от мучений демона и дракона. Тем более это было занятным экспериментом- следить за тем, как будут уживаться эти двое в реальном времени. Ради такого зрелища писатель был готов пролить время Балтазара.

178

Демон силился ещё раз посмотреть место своего пребывания, но отчего-то не мог этого сделать. В кромешной темноте глаза не могли разобрать очертания стен и предметов. Это было очень странно, так как Наир никогда не жаловался на зрение в темноте, а тут...
Он хотел списать всё это на действие заклинаний местных магов, хотя и не ощущал ничего подобного, когда темнота со стен и пола начала собираться в женскую фигуру. Она, в тёмном одеянии, стояла на расстоянии 5 шагов от головы демона всего мгновение, но и этого было достаточно, чтобы демон внутренне содрогнулся и ещё раз осмыслил своё положение.
«Если ОНА тут, то это уже не просто задержание под стражу незнакомцев»
Видение пропало, так же быстро как и появилось, и стены камеры вновь стали осязаемые, но образ женщины не уходил из головы.
"Тьма, что ты хочешь от меня? Побега или беспрекословного подчинения судьбе? Почему ты снова в моей жизни и почему ты снова не говоришь мне того, чего хочешь от меня? Проклятые узы!! Неужели я мало и плохо служил тебе? Тьма ответь!! Ответь!!"
Самаэль был так увлечён беседой с собой и воображаемой госпожой, что пропустил всё что сказал Тиль мимо себя, хоть слово "сладенький" в его адрес зацепилось за сознание демона.
- Тебя тоже прищучило малыш, если я стал для тебя сладеньким или… - снизу вверх в темноте, в зафиксированном состоянии, демону наконец-то удалось лучше разглядеть лицо собеседника и найти некоторые отличий... нехороших отличий, новые черты лица и глаз, которых не было до этого.
"Тьма появилась, Тиль изменился, что дальше..?"
- Эээ, глупо конечно, а где малыш? Просто ради интереса, ты давно вот так вот со мной заигрываешь? И что ты делал пока я спал?? - вопрос был задан скорее от нервного состояния, чем из интереса узнать правды.
- Мы все умрём или в крайнем случае над нами поглумятся эти туземцы, хороший конец для доблестного демона...Ты довольна!!!?? А!!! Ты довольна, Госпожа????
Крик демона глухо ударялся о стены камеры и наверное никем кроме его сокамерника слышен не был.

179

Волк дернул ушами – достала эта мошкара. Шкура мокрая от дикого зноя тропиков, он словно собака сидел с высунутым языком и часто дышал. Да и воняло от него как от самого последнего бродячего пса. Волк проголодался. И решил съесть этих двух туземцев, что охраняли вход в подземелье. Но потом передумал и решил действовать последовательно. Опять же, местная магия очень сильно смущала: а вдруг они призовут на помощь какую-нибудь нечисть? Зубами и когтями тогда делу не поможешь.
«Будь проклят этот чертов медальон. Будь проклято то вино, от которого напился Чарли и потерял этот чертов медальон. Да. Будь проклят медальон и пьянство!»Волк отошел подальше, забрался в кусты, в спасительную тень зелени и перекинулся. Это было больно и противно – чувство, что ты проходишь через мясорубку, никуда не исчезло, а усилилось стократ. 
Своей наготы Чарли уже не удивлялся. Хотя его немного расстроило отсутствие в этом мире свободы воображения. Он-то надеялся, здесь иные законы, физика как таковая не существует явно, а значит и одежда, в которой он гулял в чужом сне, появится и здесь. Ладно. Зато не так жарко. Уже давно опустился вечер. Чарли наблюдал из укрытия за охранниками пещеры, пальцами левой руки нежно поглаживая шероховатую поверхность медальона.
«Посмотрим, как вам такая магия»
Он прикоснулся к земле – мокрая черная земля отозвалась молчанием. Неужели поблизости никто не умирал? Не может быть. Джунгли опасны всегда, и чей-то давно истлевший труп где-нибудь да покоится.
«А если я вызову мертвого попугая? Как тогда уберу охранников? Эффект внезапности? Увидят мертвую живую птицу, испугаются, убегут. Н-да.»
В руке что-то запульсировало, кто-то откликнулся на зов. Чарли прокусил себе запястье, кровь мерно закапала вниз, земля тут же жадно впитывала багряную жидкость в себя.
- Кто тут у нас…мм…привет, Фред, - блаженная улыбка на лице некроманта говорила о том, что кто-то где-то поднялся из своей могилы.
Наверно, они были войнами, но уж точно не местными, потому как местные отличались своим небольшим ростом, а эти скелеты были намного выше и на каждом были остатки доспехов и какое-то подобие оружия. Жаль, их всего двое.
- Убить,- тихо сказал Чарли, и оба трупа медленно направились к туземцам.
Какое-то время он ждал: нечисть сначала напугала охрану, но потом люди быстро сориентировались, лязганье мечей раскроило идиллию вечерних джунглей, Чарли понял, что пора действовать. Он тенью проскользнул к пещере, провел рукой по твердой поверхности – шансов, что она откроется просто так, никаких.
Позади кто-то истошно закричал, Чарли увернулся от летевшего ему в затылок копья.
- Черт, да перережьте им глотки!- закричал некромант, снимая с шеи медальон.
Он зажмурился, сжал медальон в окровавленной руке, губы шептали заклинание - просьбу. Вообще-то, уверенность в успехе у Чарли отстутсвовала. Он просто не знал другого пути. Кости одного из мертвецов рассыпались  - он не увидел, а почувствовал. Зато текла кровь живых- кто-то из туземцев ранен, отлично!
- Давай же!
Что-то взорвалось, его откинуло назад, на мгновение свет померк. Когда зрение вернулось, Чарли увидел падающее прямо ему на шею острое лезвие очень большого ножа. «Черт»- только и успел подумать он.
Лезвие не распороло его глотку, а бессильно отлетело в сторону – туземца проткнул меч скелета.
-Молодец, Фред,- Чарли поднялся, глянул на пещеру,- Двигай внутрь, я за тобой.
По пути он прихватил парочку ножей, один кинжал и всю одежду, какую только смог надеть.

180

Балтазар покосился на демона с явным недоумением и долей отвращения
-прекрати орать, рогатый!  Чем дольше мы не будем привлекать к себе внимание- тем лучше.- рявкнул дракон- неужели тебе так башню сорвало, что ты ощутил различие между мной и Тилем только несколько часов спустя??? Вспомни, кто перед  тобой и прекрати вести себя, как тряпка! Я не собираюсь умирать хотя бы для того, что бы устроить с тобой матч-реванш!- он тряхнул черноволосой головой и тихо зашипел, ощущая, насколько сильно затекла шея.
«-Тиль, если бы ты только знал, как я тебя ненавижу! Всё болит и бурчит в животе!
-даже так? Тогда я тем более не вернусь в сознание прежде, чем всё закончиться!
-вернёёёшься…ещё как вернёшься!»
-юноша снова зашипел на самого себя и попытался пошевелить пальцами. Бесполезно. А потом до змеиного слуха донеслось: «Молодец, Фред!». Что бы это могло быть? Давайте рассуждать логически:
Это НЕ туземцы, иначе бы речь была другой
Это НЕ случайные завоеватели потерянных земель (просто верить в это не хочется, по той простой причине, что в этом случае их дела ещё хуже, чем думает Самаэль)
Стало быть…
-Чарли!- Бал поднял голову и расплылся в клыкастой улыбке- готов встречать подмогу, рогатый? Я могу освободить крылья и глина превратиться в пыль…мне-то магия не нужна- глаза Тиля ехидно сверкнули. Словно служитель Воли Бездны собрался вызвать на негласную дуэль демона. Только теперь сражаться было совсем не обязательно. Достаточно проявить смекалку и желания, чтобы выбраться отсюда. Выиграет тот, кто быстрее  справиться с ситуацией. Ну а учитывая то, что Самаэль без магии фактически ничего не может- победа за мальчиком и чешуйчатым нахалом в его теле.


Вы здесь » Le lit pourpre - Мир твоих желаний » Жизнь за кадром » Посиделки в злачном месте