Le lit pourpre - Мир твоих желаний

Объявление



Администрация:


Арман - 386-056-507


Uyl en spiegel - 408-982-126







Рейтинг Ролевых Ресурсов





Дата, время и погода:


Время:


Утро, но за окном темно


Дата:


26 августа


Погода:


-10 небольшой ветер

Объявления:


Рейтинг игры - NC-21


Доброго времени суток всем посетившим Le Lit pourpre!
Внимание игрокам, не сидим без дела, играем! Вне игры открыта Арена для желающий опробовать свои силы в боёвках. Читаем дополнение к сюжету и квесты, смело ввязываемся в события, которые интересны.



Реклама взаимообратная, помним об этом!
Размещение рекламы ТОЛЬКО под ником: Реклама; пароль - 66666

Вниманию новичков!
В игру требуются наёмники и маги, а так же клиенты и персонал в бордель! Смотрим внимательно вакансии! Стремительно развивается основной сюжет, желающим найти в нём своё место обращаться к администрации.


События игры:


Итак, начнём с глобального, вампир Алик и сотоварищи весьма удачно завершили прогулку по кладбищу, к сожалению все живы и здоровы. Результатом же прогулки явился купол, накрывший Ле Лит и не дающий проникать солнечным лучам в это уютное и милое местечко. Также, вампиром была выпущена на свободу сила природного духа, ставшая полуразумной, вот только разум «ушёл» с Аликом, а сила… вылилась в сильнейшие погодные катаклизмы, такие как внезапно наставшая посреди лета довольно лютая зима, людь и не людь следим за давлением, пьём таблеточки, вяжем шарфики, выгоняем моль из шубок (оборотням просьба не беспокоиться). Далее, в театре тоже не всё спокойно, стоило вампирам утихомирить не то шпиона, не просто сильно глупого мальчика Дани, как всё вновь встало с ног на голову. В алхимической лаборатории, зачем-то расположенной в театре, ведутся странные опыты и не ясно во что они выльются. В то же время личный помощник де Лионкура решил проредить ряды актёров, так, на всякий случай. А тут ещё в погоне за сбежавшей лавкой диковинок в театр забрели изобретатель-дух Вараси и демон-оборотень Фальтер. Тяжело приходиться театру пока его новый глава, господин де Лионкур, пребывает с «ответственной миссией» в борделе… Господин Кайл так же оставил школу магии без своего присмотра, разбираясь с потерявшим способности Эриком, впрочем там пока всё на удивленнее тихо, только исчез секретарь. Ну и конечно некому следить за магическим фоном города, но кому до этого есть дело, правда ведь? А фон в буквальном смысле кипит, благодаря всё тому же скромному вампиру Алику. Собрание вольных наёмников успехом не увенчалось и теперь некоторые из них в буквальном смысле готовы перегрызть глотку соседу, вряд ли это кончиться чем-то хорошим, но поживем, будем посмотреть, лично я бы ставил на прекрасный и коварный пол, то есть на Селену и Шейн… Хитрая оборотня Рэй после ночной прогулки обзавелась новым компаньоном, впрочем, как и очаровательная Анжелика… Ангел выбрала себе весьма странного учителя, согласитесь учиться магии у демона, учитывая, что вы всё-таки пусть и где-то как-то, но ангел, это занятно. В общем не спокойно в городе Ле Лит, не спокойно, а дальше хуже господа…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Le lit pourpre - Мир твоих желаний » Непроходимая Чаща » Поляна Джароха


Поляна Джароха

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

На опушке леса окружающего город, путник может найти каменный мегалит поросший мхом и одиноко указующий в небо. У его подножия путник может найти слабую тропинку, узкую и частично поросшую травой. Извиваясь между деревьев, тропинка поведет его через лесную чащу, иногда пропадая и появлясь вновь за стеной колючих зарослей. В конце концов она приведет его к берегу озера. Тихого и ровного, как зеркальная гладь. У самой воды путник увидит крепко сбитую избу, с покрытой мхом крышей. Деревянный настил убегая от избы и стелясь по деревянным сваям ведет к небольшому домику стоящему в десятке метров от берега.
У одной из стен козырек крыши накрывает поленницу, от которой тянутся ряды грядок с какими-то травами.

2

Постоялый двор ---------->

Почему сюда? Этот вопрос ни раз и не два появлялся  в голове демона, пока он топал по заснеженным улицам. И ни раз и ни два давал себе совершенно отличные друг от друга ответы. Как бы сказали следователи, вы путаетесь в своих показаниях, уважаемый. Вот демон тоже путался. Хотя объективных причин было больше, чем предрассудков. Итак, почему же сюда?
Во-первых, это единственный знакомый друид в этом городе, вторым был Ши, но где он? Где то там… в неизвестно куда девшемся кубе.
Во-вторых этот отшельник явно пользовался большим уважением среди местных. Наир часто слышал как о нём отзывались вполне уважительно. Его советы имели цену, и они были не просто бредом существа  не от мира сего. Хотя в последнем друида Джароха обвиняли чаще. Он давно уже живёт в глуши, весь порос поганками и с ним было весьма сложно вести разговор, но в сложившихся обстоятельствах он был как раз лучшей кандидатурой. Если в городе происходит нечто выходящее за рамки нормального и связано это нечто с миром природы, то кто как не очень нормальный друид может дать более или менее нормальное объяснение, тому ненормальному что твориться здесь? В конце концов может быть ему будет просто интересно узнать о таких милых созданиях как феи...
Он подобных размышлений у демона заболела голова
"И чего я по лесам и полям таскаюсь, сидел бы себе, дебет с кредитом сводил бы, так нет..."
- Лу, ты что-то понимаешь в магии природы и тебя когда-нибудь приходилось общаться с друидами? - спросил демон, пока они топали по лесу - если да то это сильно нам поможет сегодня. Вы, эльфы, вроде ближе всех к началам жизни - демон чуть улыбнулся.
"Кстати, а ведь ангел смогла заговорить со мной мысленно. Может быть и у меня получиться сделать это.."
Он чуть сконцентрировался на Анжелике и попытался направить свою мысль прямой ей  в голову
"Анж, ты можешь меня слышать?"
Вдали показалась верхушка мегалита. Они приближались к поляне Джароха.

3

> постоялый двор

Компания снова вернулась в чащу.
Их видимо тянуло сюда что-то.
"Ну, или Наир любит свежий воздух"
Лулу улыбнулась своим мыслям. В воздухе заметно потеплело, что настраивало на более мирный лад. У Лу почти затянулись раны, рука болела не так сильно как прежде, и чувство голода потихоньку отступало, чувствуя что его никто утолять не собирается. Жизнь налаживалась
Компания разделилась еще там, в трактире. Сейчас моккото шла в сопровождении Наира и Анжелики.
Оба были глубоко погружены в свои мысли и довольно мрачны.
Наир же, тот вовсе явно нервничал. То ли от предстоящей всречи то ли от..
"Тут что-то не чисто. Вот по-любому."
Он первым разорвал молчание:
- Лу, ты что-то понимаешь в магии природы и тебя когда-нибудь приходилось общаться с друидами? Если да то это сильно нам поможет сегодня. Вы, эльфы, вроде ближе всех к началам жизни
Моккото искренне рассмеялась.
- начала жизни? Не волнуйся. Друиды они.. они.. - девушка развела руками и не находя слов улыбнулась - они славные! Да, я как то помогала одному, надо было обеспечить безопасность в одном деле..
Она сомнительно прищурилась и немного подумав добавила:
- Главное чтобы нам было что дать взамен.
Друиды были действительно славными ребятами. Но они помогали только если имели с этого выгоду, или же интерес для себя. Или если им нравилось это делать.
Ветки леса угрожающе зашипели на путников. Снова задул холодный ветер разом испортив все настроение, снова навевая мысли о прошедшем дне..
О феях в трактире.
О суматохе.
О слишком загруженном господине топающем впереди...
"Стоп. мы идем к друиду.. не может же быть такого чтобы.. "
Лулу резко затормозила и уставилась на господина в шляпе.
- Наир? Куб же у тебя?

Отредактировано Лу Моккото (2010-03-16 22:10:52)

4

Постоялый двор ---->
Анжелика шла молча, не особо обращая внимания куда. Она пыталась понять, как ей теперь быть. Да, она сказала Наиру, что он ее учитель и она собирается следовать за ним. Но ей в тоже время не хотелось быть обузой. Тряхнув белоснежными волосами, подняла глаза и огляделась. Поляна. Девушка улыбнулась, ей тут нравилось больше, чем в городе. Вдохнув воздух, прикрыла глаза прислушиваясь к звукам природы. Мне тут определенно нравится... Тут очень... Красиво что ли?
Повернув голову, она стала слушать Лу и Наира. Тут она услышала голос демона в голове и вздрогнула.
Учитель? даже мысленная интонация была удивленной Это вы? Но как?
Голубые глаза широко распахнулись. Ангел моргнула и посмотрела на демона.
Но следующие слова эльфийки отвлекли ее. Куб? Он правда у вас?
Ангел посмотрела вперед и увидела хижину.
- А что нам нужно дать взамен? - задумчиво прикусила губу - У нас вроде ничего и нет...

5

Чем дальше они шли, тем глубже были сугробы. Да, не стоит забывать, что эта часть тоже находилась под воздействием природных катаклизмов. Снежного покрова было не так много, но и его вполне хватило, чтобы ботинки Наира промокли. Друид явно не стремился к тому, чтобы сюда часто приходили люди.
"Интересно, а он вообще живой? Они в спячку не впадают?"
Пронеслось  в голове демона на секунду раньше, чем там отозвался голос ангела
"Анж? Что ты делаешь у  меня в голове?? нет, нет, я не знаю как это. Первый раз такое произошло в трактире, думал, что показалось, но значит нееееет…"
Мысль была варварски прервана деревом, в которое демон впечатался, отвлёкшись на разговоры с ангелом. Сверху его накрыла шапка снега и теперь не только ботинки были мокрыми, но и многострадальная голова с курткой.
- Если он попросит прочистить ему дорогу, я первым кинусь это выполнять - пробурчал Наир, вылезая на еле заметную тропу и отряхиваясь.
- Где куб? - вопросом на вопрос ответил демон и посмотрел на Лу - я не знаю. Он лежал на столе, потом пропал, после того как появились феи. Так что или они его утащили, или он где-то ещё.
- Меня беспокоит не сам куб, а то, что у них Ши. И никто не знает, что с ним может произойти. Более того, мне вообще не понятно, что хотят феи и что ими руководит. Кстати, Лу ты в себе ничего странного не ощущаешь? Не сочти за грубость, но кто знает, что эти феи могли сделать.

"Давно ты так можешь?" Спросил Наир, выходя на тропу и продолжая путь. Более сложных фраз он решил не задавать, встреча с деревом это не так уж и приятно.
- Лу, раз уж ты общалась с друидами, сможешь его позвать, когда  мы доберёмся до его пристанища? Ну, чтобы он не подумал, что мы какие-то некультурные и не знаем местных обычаев.

6

- А что нам нужно дать взамен? У нас вроде ничего и нет...
Лулу странно улыбнулась своим мыслям и неоднозначно протянула
- Чтолибо..И да. Замечательная идея с дорогой, Наир!
Тем не менее, компания приближалась к низкому домику. На вид он был совсем крошечным. Не смотря на суровую зиму, стены были покрыты сочным зеленым мхом.
Лулу вздохнула, вспоминая о том что скорее всего общаться с друидом будет она.
Снег надоел ужасно, одно радует, что на поляне ветер утих окончательно.
Моккото молча внимательно выслушала Наира по поводу куба.
А потом случано рассердилась на "чувствует себя странно"
- Да, представляешь, не чувствую себя странно! Еще вчера я напивалась в стельку на дне рождении какого-то незнакомца, еще вчера, понимаешь?
Лулу устало закатила глаза.
- Я уже пятые сутки без сна, без еды, вся моя одежда изорвана и промокла, мне холодно изза этого чертового снега, я единожды похищена деревом, трижды избита и собираюсь искать какой-то чертов куб который кто-то случайно не спрятал вовремя от маленьких фей кидающихся едой. Да. Я не чувствую ничего особенного странного.
Она довольно фыркнула и гордо улыбнулась.
После недовольнх тирад она обычно чувствовала себя хорошо.
- Вот и пришли.
Лулу робко топталась на пороге домика_на_берегу_катка.
Было поразительно тихо.
С полминуты простояв в нерешительности она протянула руку к деревянной массивной двери..
Тут же отдернув.
Повторив процедуру пару раз она зажмурилась, сжалась и тихо постучалась.
-Товарищ друииид??

Отредактировано Лу Моккото (2010-04-03 12:38:26)

7

Анжелика слушала своего Учителя, глядя под ноги. Она то и дело проваливалась в сугроб. К сожалению Ангел не знала много ругательств, поэтому высказаться особенно не могла. Тут она подняла голову и бросилась на помощь Наиру:
- Вам стоит быть осторожнее... - сдерживает смех, стряхивая с головы снег - Так и покалечиться можете...
Приведя в более менее приличный вид демона, пошла дальше. Теперь ее внимание было переключено на Лу. Бедная девушка устала и высказала все, что думает, на неосторожный вопрос Наира. Анжелика улыбнулась и нагнала ее:
- Как только окажемся в помещение, я помогу тебе высохнуть... Конечно зашить одежду не смогу, разве только если мне дадут иголки и нитки... Но сухость обещаю...
Ей нравилась эта эльфийка. С ней была намного интереснее, да и вообще она была по своему милая.
- Ши надо вернуть, как и Куб... Есть предложения? Я могу его постараться почувствовать... Но это может оказаться достаточно сложно.... Я еще не очень хорошо контролирую свои способности... - прикусила губу - Надо потренироваться еще...
Они подошла к хижине друида. Девушка окинула ее внимательным взглядом:
- А тут кто-нибудь есть? Вы уверены? - удивленно приподняла бровь - Может его там уже нет?
Протянула руку и коснулась стены:
- Он весь оброс мхом... - отстранилась и встала чуть позади Лу - Давай... Мы в тебя верим... Если что, я рядом...
Анжелика смахнула челку и приготовилась к любой неожиданости.

8

На поляне друида было тихо и как-то спокойно, ветер дувший до этого стих и лишь зябко тянуло холодом с озера.  По краям поляны качались темные ветви деревьев склоняясь то в одну, то в другую сторону. Казалось, это старые подружки окружившие поляну, прильнут то к уху соседки справа, то к уху соседки слева, обсуждая новоприбывших и потирая сухие черные ладошки. Чувствовалось, что листья с этих ладоней облетели совсем недавно. Казалось, на тихий стук эльфийки никто не отозвался, но не прошло и сотни ударов сердца (примерно полторы минуты), как тяжелая дубовая дверь скрипнула и отворилась. На поляну несколько лениво и вальяжно выбрался крупный мохнатый медведь. Тяжелая квадратная морда почти сразу же отвернулась от пришедших, задняя лапа одним тычком захлопнула дверь, и косолапый двинулся за угол, обходя домик. Впрочем, отойдя на несколько шагов он остановился и выжидательно уставился через плечо на пришедшую троицу. Стоило кому то из вас сделать шаг за ним, как он тут же двинулся дальше обходя домик.
Вслед за медведем вы заметили, что с крыши конька за вами наблюдает семейка узкомордых зверков с рыжевато-белой шерстью и несколько воробьев в компании крупной раскормленной синицы. Может они раньше прятались, а может только прилетели посмотреть на гостей, но чувствовали они себя тут очень свободно.

Отредактировано Джарох (2010-04-05 13:34:46)

9

- Чтобы быть осторожнее мне надо сидеть дома и попивать…воду, да наверное так. Потому что чай обязательно пролью на себя. Спасибо, Анж,что посушила
«Интереснее как она себя ощущает со своими изменениями?» - мысль прозвучала в голове раньше, чем демон мог подумать, что если мыслиречь ещё работает, но наверное ангела могла услышать его.
«Будем ждать результата»
Демон с иронической улыбкой прослушал длинное заявление Лу о своей жизни и лишь сказала
- После этих пяти дней без сна, еды и прочих удобств, ты отлично смотришься.
Желания Анжелики попробовать почувствовать куб и снова воспользоваться своими спосбностями привели демона в состояние нервного шока, что он пострарлся скрыть
-ЭЭЭ, я понимаю твою озабоченность за судьбу Ши и твои попытки помочь в его спасении очень ценны, но лучше оставить эксперименты в магии на более поздний период. Я очень боюсь, что это привлечёт внимание фей, или как-то негативно отразиться на кубе.
«И это ещё не самое страшное. Ведь может и на нас»
- Давай сначала поговорим с друидом, а потом решим, что делать. Вон, Лу к нам вернулась и вроде ничего так выглядит.. Жива, здорова, весела и стоить брать с неё пример – он ободряюще улыбнулся и перевёл взгляд на избушку.
Собственно говоря, весь скепсис ангела он разделял. Место было не шибко обжитым и вообще сильно выделялось из окружающей местности.
«Если его нет здесь, нам что весь лес придётся прочёсывать в поисках этого чудака???»
- Да, Лу!! Мы верим в тебя!!
«Можно подумать у нас много вариантов»
Когда после стука не последовало ничего,  демон был готов сам поколотить в дверь, лишь бы получить хоть какой-то ответ изнутри. Однако делать этого не пришлось. Огромный медведь был ответом на все вопросы, или правильнее сказать на все стуки.
- Мммм, и как это понимать? – спросил Наир следя за действиями косолапого – он хочет, чтобы мы пошли за ним? Я бы с радостью, но мне почему-то кажется, что мишка собрался в туалет, может на это смотреть не стоит? – с каждой фразой скепсиса было всё больше и больше
- Лу, раз уж ты у нас спец по друидам, то командуй. Куда двигаться то?
Наир смотрел по сторонам, подсознательно ожидая увидеть на дереве друида, который сейчас сидит и ухахатывается над ними.
«Если это так, чтоб тебе от смеха в сугроб упасть»
Последняя фраза немного подняла настроение.

10

- После этих пяти дней без сна, еды и прочих удобств, ты отлично смотришься.
Лулу резко повернулась к Наиру и испепелила его прищуреными глазами
- Ня.
В разговоры о магии она не вмешивалась. Молча согласившись с Наиром, она лишь молча продолжила созерцать дерь.
Внезапно почувствовала чье-то прусутсие.
Поляна наполнялась лесными жителями. От медведя и до белок.
Лулу радостно улыбнулась вспоминая детство.
Ее бабушка умела так же.
Попустив замечания Наира мимо ушей она еще рахз широко улыбнулась смотря на медведя.
- Лу, раз уж ты у нас спец по друидам, то командуй. Куда двигаться то?
Лу не выдержав снова резко развернулась к Наиру.
Злобно попыхтела.
Развернулась и снова в безмятежном настроении пошла за мишкой

11

Ангел слышала мысли Наира с легкой улыбкой. Я чувствую, что внутри меня теперь не только свет... И при этом одно другому не мешает... Тьма не мешает моему внутреннему свету, она скорее дополняет ее.... Девушка посмотрела на дверь и в следующую секунду замерла, широко распахнув глаза. Медведь? Это посланник друида?
Вопрос был скорее риторическим. Покосившись на Лу, последовала за ней:
- Учитель, вам стоит быть более серьезным... - прошептала, идя рядом с ним - Уверена, Лу знает, что делать...
Ладно, постараюсь не использовать пока дар... К тому же я ужасно устала... Мне стоит прежде всего отдохнуть...
Они гуськом шли за мишкой, замыкал цыпочку демон. Анж остановилась и прислушалась:
- Определенно он ведет нас.... Слышите... Вот именно... Слишком тихо, словно все чего-то ждет или кого-то...
Тряхнув белоснежными волосами, убрала челку с глаз:
- Интересно... Нам еще далеко? - Анж балансировала руками, чтобы не провалиться глубже в снег.
Вдруг она споткнулась и упала лицом в снег. Поднялась и начала вытирать лицо:
- Охладилась.... Прекрасно... - отряхнулась и вздохнув, последовала снова за Лу - Как ты думаете, нам дадут горячего чая? Ну хоть по чашечке?

12

Медведь никак не реагировал на ваши разговоры, зато птицы на крыше сразу же затеяли драку, подгадав момент после слов ангела о тишине. Они перебрались на другой скат крыши, чтоб удобнее было смотреть за пришельцами. Правда не поделили лучшие места.
Медведь не торопливо ступил на деревянный настил ведущий к домику на воде. Доски заскрипели прогибаясь, но животное абсолютно спокойно последовало по ним дальше. Если домик в конце мостков служил именно для тех целей о которых первым делом подумал демон, то друид был большим затейником по этой части. Строение было куда меньше избушки на берегу, но все же значительно больше чем туалет. В ней могло разместится десятка полтора различных срален или чуть поменьше, но с фантазией.
Мостки по которым шел медведь были чисты от снега и мокрые, но влага и не думала покрываться льдом, скорее она сохла. Когда вы ступили на них, то даже сквозь сапоги почувствовали, что они очень теплые, несмотря на заледеневшее озеро под ними и сугробы на берегу.
Ваш проводник добрел до конца мостков и тяжело развернулся, ткнув носом в тяжелую дверь. Судя по всему, сам он туда заходить не собирался.
Войдя в невысокую дверь, Наиру и Анжелике даже пришлось чуть пригнуться, путники попали в небольшую комнату, по размерам она занимала как раз половину домика. В первый миг троим существам показалось, что одна по стен вьются густые заросли растений. Правда присмотревшись они заметили что все листья сухие, а ветки собраны в толстые связки, чуть больше локтя длинной. Здесь были самые разные растения, но какой системой руководился собиравший было непонятно, в одном пучке могли быть как одинаковые так и разные ветки. Вслед за "зарослями" взор замечал длинный стол почти от стены до стены, оставляя место лишь для деревянной скамьи, окружавший его по трем стенам. На ней вы увидели какую-то свернутую ткань.
Слева же была ещё одна дверь, рядом с которой на крючках висели смешные конические шапки из толстого войлока.

Отредактировано Джарох (2010-04-12 23:16:58)

13

"Я не могу быть серьёзным более 3 минут. В противном случае я точно умру от переизбытка плохих эмоций."
Прозвучало в ответ от демона, а затем ещё
"А мне кажется, она тоже не ожидала такого приёма. И вообще, почему это нас медведь встречает? Мы что похожи на лестных жителей?"
- И вообще он слишком разумен для простого животного- тихо пробурчал Наир и не смог сдержать улыбка, когда Анж плюхнулась в снег.- У меня такое ощущение, что моя непревзойдённая ловкость тебе тоже передалась. Или это была твоя передалась мне? - шутливо спросил Наир, и последовал дальше за медведем.
Деревянный настил не вызывал у него никакой уверенности в следующем шаге. Его чувства были сейчас на пределе, пытаясь уловить хоть малейшие признаки ловушки или засады. Ожидать подобное от друида было бы странным, если он конечно с голода не начал охотиться на двуногих, но всё что происходило не вызывало у демона никакого доверия.
Когда медведь остался в стороне и они вошли в дом, Наир не смог сдержать кривой улыбки.
- Девушки, может я погорячился, ну его друида...
Поvещение явно кое-что напоминало демону, но он пока не решился делиться мыслями со своими спутницами. Ему даже было интересно, что будет дальше. Мысли о засаде резко сменились мыслями о дурном чувстве юмора аборигена.
- Луууу - протянул демон ещё раз оглядывая помещение - ты знаешь, где мы? или что нам теперь делать? Я очень рад, что друг наш мишка остался за дверью, но что сейчас? Пожевать эти веточки, сесть на скамью и ждать прихода...чего-то?
Он провёл руками по волосам
- Я это всё не к тебе конкретно, не обижайся, просто мысли вслух и пытаюсь понять, не зря ли мы сюда пришли.

14

- Определенно он ведет нас.... Слышите... Вот именно... Слишком тихо, словно все чего-то ждет или кого-то...
Лулу неопределенно махнула рукой. Какая разница. Они пришли к друиду, чего они еще ожидали увидеть? Тем временем Анж падала следуя примеру своего учителя. Т.к. ангел была магом воды да еще и ангелом, Лу даже не обернулась на шум, лишь тихо ехидно пробубнила ни к кому особо не обращаясь:
- Способная ученица, Наир..
Холодало. Порванный по всем швам плащ болтался тряпкой на оголенных плечах. С левой руки сгустками снова начала собираться кровь. Пустой желудок свело в беззвучных чуть-ли не предсмертных судорогах. В висках тупо стучало отбойным молотком секунды. Промокшие кожаные ботинки покрылись коркой льда. Лулу устала.
Они шли через озеро. Оно было ровно круглым и чем-то напоминало каток перед домом. Перед домом из ее детства.
Медведь шел не оборачиваясь. Медленно спокойно дыша он размеренно вышагивал дощатую дорожку.
Около крохотного домика он остановился выжидающе уставившись на гостей.
- Девушки, может я погорячился, ну его друида...
Лулу недовольно прищурилась на Наира.
- Да ну тебя, - и снова задумчиво повернулась к медведю.
Лулу вдруг внезапно захотелось обнять его. Такого большого. Живого. Теплого мягкого зверя.
Его шерсть местами скаталась и покрылась инеем. Лулу подошла к медведю вплотную и посмотрев в глаза животному обняла его. Молча, спокойно. Как будто это было нормой.
Будто маленький ребенок она расплылась в нелепой счастливой улыбке.
Мишка и правда был теплым.
Дверь открылась приглашая компанию в домик.
Стены были завешаны сушеными травами, стоял невыносимый запах меда, мяты, да блин, всего чего угодно!
Было невыносимо душно и тепло.
- Луууу - протянул демон оглядывая помещение - ты знаешь, где мы? или что нам теперь делать? Я очень рад, что друг наш мишка остался за дверью, но что сейчас? Пожевать эти веточки, сесть на скамью и ждать прихода...чего-то?
Моккото расплылась в усталой ненормальной улыбке.
- Садииись.. Давайте всее сядем... Прямо здесь! Сядем..
Она не понимала что происходит, да и, в принципе, ей было уже все равно. Состояние безумного опьянения. Комната пошла кругом, эльфийка перестала слышать звуки. Только шорох. Она не понимала почему
От трав чтоли?
Моккото закрыла глаза и улыбнулась.
Солдатиком упала на деревянный пол.
Потеряла сознание.
От трав... что.. ли..?

Отредактировано Лу Моккото (2010-04-24 22:05:26)

15

Анжелика игнорировала своего Учителя, ибо его понесло. Лишь закатив глаза и покачав головой, догнала Лу и пошла рядом.
Идти по снегу было не очень удобно, но выбирать не приходилось. Она внимательно смотрела на медведя и попыталась его почувствовать, но что-то помешало. Вздохнув, она прикусила губу и посмотрела на Лу:
- Ты доверяешь медведю? - заинтересованно склонила голову на бок - Я не могу его почувствовать... Это может быть магия друидов? Я мало про них знаю, ты мне можешь потом немного о них рассказать.... - обернулась и бросила взгляд на Наира, проверяя в порядке ли он. Тот продолжал ворчать, Анж улыбнулась. "Вы как ребенок, Учитель!"
Тут они увидели дом. Анж напряглась, медленно входя вслед за эльфом и демоном. Оглядевшись, удивленно приподняла бровь:
- Как это все странно... - голубые глаза устремились на девушку. Ангел рванула вперед и успела подхватить падающее тело - Что с ней?
Тело эльфийки оказалось на удивление легким. Анж бережно держала ее.
- Это не магия... Что-то другое... - провела нежно по лицу Лу и взволнованно посмотрела на Наира - Если я ей в лицо водичкой плеснула, она придет в себя?
В руке стал собираться водяной шарик, но она не спешила им воспользоваться:
- Тут какой-то странный запах... - посмотрела на травки и принюхалась - Засушенные....
Снова склонилась над "боевой подругой" и прошептала:
- Лу... Ты слышишь меня? Что случилось? - капельки воды обрушились на красивое лицо - Очнись... Ты нам нужна...
Подняла лицо на демона и вопросительно посмотрела:
- Не хотите, как-нибудь помочь? Так и будишь стоять и смотреть? - глаза сверкнули - Может стоит того мишку как следует тряхануть! А то все это больше напоминают ловушку и мне это не нравиться! - Анж действительно переживала за эльфийку, да и все происходящие ей действительно не нравилось.
Прикусив губу, снова побрызгала водой на бледное лицо Лу.

16

Приходить в сознание от простого полива эльфийка упорно отказывалась. Чем в данной ситуации мог помочь демон, было непонятно. Хотя когда-то и слышали, что есть на редкость вонючие экземляры. Вопрос сможет ли Наир издать достаточное количество вони, нужной концентрации для приведения в чувство эльфийки так и остался открытым, так как в следующий миг дверь ведущая на улицу распахнулась впуская холодный свежий воздух. Вместе с воздухом в комнате оказался и невысокий парень, где то между двадцатью и тридцатью годами. Рыжеволосый, босой, в нелепом для такой погоды одеянии и... это сразу и больше всего бросалось в глаза... поросший грибами. Прямо из плеч, из головы сквозь рыжие пряди у него пробивались грибы, какого вида сложно было сказать.Увидев ваши удивленные взгляды он коротко бросил.
- Джарох я.
Глянув на Лу поспешил к ней и склонился над девушкой.
- Совсем девчушку замучили. Заездили. По такой то погоде одеть, что ли не могли? Изверги...
Продолжая ворчать он быстро коснулся её щеи, после чего поднял с пола и переместил на лавку, где принялся быстро избавлять от её тыщу раз драного и страшно грязного тряпья. Это заняло совсем немного времени и скоро он уже подхватил бесчувственое грязное тело на руки и пихнув вторую дверь скрылся в ней. Не прошло нескольких ударов сердца, как он вернулся. Глянув на вас, ехидно поинтересовался:
- Неужали вид раздетой эльфийки вас так поразил? Чего стоите? Раздевайтесь и давайте за нами.
Сам он к этому времени уже скинул свой ободранный снизу плащ и тряпку прикрывавшую чресла, сверкая грибами и голым задом, схватил состены две странных шапки и пару веников со стены и снова скрылся во второй двери.
Когда парень снял плащ, никаких иллюзий не осталось - грибы росли прямо из его загорелой кожи.

Лу Мокото

Когда эльфийка очнулась, она почувствовала на своих висках чьи-то горячие пальцы, тепло от них проникало прямо в голову прогоняя кружение, слабость и тошноту.
Чуть осмотревшись она обнаружила, что находится в небольшой комнате с деревянными стенами и то ли широкой лестницей к потолку, то ли ступенчатой скамейкой. В одном углу стояла каменная печка в которой лежали валуны. В комнате было очень жарко и влажно. Второе что она заметила, это что пока она "отсутствовала" кто-то её избавил от всех старых вещей заменив их лишь войлочным колпаком на макушке. Скорее всего это был невысокий рыжий парень, как раз убравший свои руки от висков девушки.
- Как ты себя чувствуешь?
Без обиняков поинтересовался он. К слову парень тоже был одет лишь в войлочный колпак, считать одеждой растущие из его плеч грибы было бы глупо.

Отредактировано Джарох (2010-05-20 15:44:30)

17

- Эмм - протянул демон на гневную реакцию Анж. Честно говоря, состояние эльфийки его сейчас не очень беспокоило. Переутомление штука такая, которая нахлынивает неожиданное, но затем так, же быстро и проходит.
- Сейчас нам бы сами понять, что делать. Сам пропадай, а товарища выручай это красиво, но в нашем случае малорезультативно.
Демон посмотрел по сторонам, ища возможные ответы на всё это представление, когда в комнату вошёл друид. Спутать это странное существо с чем-то либо другим не представлялось возможным - грибы говорили сами за себя. Ну а дальше было совсем весело...
Данное помещение оказалось как раз тем, чем демон и предполагал - баней.
Это не самое страшное, что могло с ними произойти, но делить одну парилку с эльфийкой, ангелом и грибастым совсем не хотелось. Наир вообще предпочитал сауны или горячие источники.
Демон посмотрел на дверь, за которой скрылся друид
- Ещё есть желание помочь нашей подруге? Если да, то можешь раздеваться и помыть ей спинку - демон улыбнулся и прошёлся по небольшому помещению - лично я туда не полезу, считайте что я стесняюсь.
Наир подошёл к двери парилки и постучал
- Джарох, мы конечно признательны за заботу о нашем друге, но вообще-то мы сюда по делу. По поводу фей.

18

Вы когда-нибудь видели обнаженного мужчину с грибочками на теле? Ангел тоже. Голубые глаза широко распахнулись, а рот слегка приоткрылся.
Анж просто не знала что сказать и как реагировать. После нескольких секунд шока, на щеках появился румянец и девушка отвернулась:
- Очень приятно... Меня зовут Анжелика.... - посмотрела немного растеряно на Наира.
"А это нормально?! Надеюсь Учитель не собирается меня никогда так шокировать?!" голос ангела прозвучал с легкой нервозностью.
Она поднялась и отошла от Лу, позволяя друиду забрать ее.
Надеюсь он не собирается надругаться над ней... Ведь правда?! Приподняла бровь, но все так осталась стоять на месте.
Прислонившись спиной к стене, скрестила руки на груди. Она наблюдала, как демон пытался достучаться до друида, удалившегося с Лу в другую комнату.
Протянула руку и стала наблюдать как водяной шарик в руке начал менять форму.
Анжелика старалась не мешать своему Учителю. Интересно, что может рассказать этот друид о феях.
- Мы теряем много времени... - треугольник превратился в пирамиду и разложился по прямоугольникам - Вам стоит быть настойчивее, учитель...
Сжала руку и фигуры исчезли.

19

Убедившись. что девушка в порядке, друид как следует попарил девушку. Веник наполнял парилку непередаваемым ароматом трав и пара.

В это время парочка в соседней комнате увидела как дверь на улицу распахнулась и в предбанник ввалился медведь и ещё куча всякого зверья. Медведь втащил за собой здоровенный узел, из которого остальное зверье, белки. еноты и прочая мелочь, споро принялись таскать ложки, плошки и кружки. Вскоре на столе уже красовался чугунок с кашей большая плошка соленых грибов, деревянные ложки, четыре штуки. Четыре кружки и здоровенный кувшин.

Только зверье убралось из предбанника, как хлопнула дверь парилки, выпуская облако горячего пара, мокрого друида, а за ним и эльфийку. Девушка сразу же закуталась в предложенную ей простыню, а друид как был уселся за стол, сразу же налив из кувшина в кружки какой-то густой напиток. Схватив одну из ложек он приглашающе махнул гостям на стол и первым зачерпнул каши из чугунка.

20

Демон внимательно посмотрел на ангела. Перемены были заметны, теперь это была не Анжелика, а некто другой. Конечно в ней ещё есть что-то от того ангела что демон встретил в трактире, но с каждым часом всё меньше и меньше.
«Я сам дал ей силу, сам допустил тьму, теперь осталось только смотреть и гадать что будет…»
Наир хотел что-то сказать, но крики животных и появление друида отвлекли его. Стол начал быстро накрываться блюдами, ложками, кувшинами. Трапеза вызывала у демона много сомнения, особенно после того как с виду здоровая Лу села за стол. Девушка хоть и была внешне здорова, но мысленно, находилось где-то далеко.
Решив оставить сомнительные вопросы о состоянии эльфийки на потом, учитывая что друид и так игнорировал его предыдущие слова, Наир вернулся к разговору с Анж.
- Если хочешь, что-то сделать – делай. К девушкам он более благосклонен, а я просто приму предложение трапезы. Когда от чужих правил зависит очень многое, лучше их принять.
Демон решительно сел за стол и взял ложку
- Что посоветует отведать хозяин? – увидев движение Друида, демон тоже зачерпнул кашу – я не успел представиться, меня зовут Наир, и мы хоте ли бы обратиться к вам по важному вопросу – открыв рот, демон проглотил кашу.

21

Анжелика покачала головой:
- Прости.... Но я мало, что знаю, мои вопросы будут неправильными.... - прикусила губу - Я очень спешу... Это просто от волнения... Помните тот, с кем я говорила под фонтаном... Мы так и не помогли ему, а я ведь обещала...
Виновато склонила голову. Казалось в этом теле теперь пытались сосуществовать двое: тьма демона и свет ангела.
Она села за стол и взяла ложку. Съев несколько ложек каши, поняла как голодна.
Ангел ела аккуратно, стараясь ничего не уронить на одежду. Она молчала, давая задать нужные вопросу Наиру.
Тьма... Что он впустил в меня.... Не уже ли она возьмет верх и я стану демоном.... Мои крылья... Интересно, какие они сейчас...
Девушка испытала огромное желание выйти на улицу и раскрыть их. Что-то ей подсказывало, что черных перьев стало больше.
- Лу.. Как ты себя чувствуешь? - прошептала, обращаясь к девушке - Может тебе что-нибудь нужно?
Светлые пряди падали на бледное лицо Ангела. Ее волнения было искренним.

22

Друид молча поглощал снедь обращая на гостей внимания не более, чем на обычных сотрапезников, мерно работая ложкой. Каша была сварена на удивление хорошо, да и грибы были очень вкусные. Правда Лу к еде почти не притронулась лишь пила из большой кружки, с отсутствующим видом, а к концу трапезы и вовсе заснула. Да ещё Наиру один раз в каше попался короткий прямой волосок.
Наконец, Джарох отложил ложку и сыто вздохнул.
- Нормально она себя чувствует, - ответил он заместо эльфийки, - умотали вы её, устала очень, да и исцеление сил отняло. Пускай поспит, денек или два.
Лу действительно выглядела уставшей, но в подтверждение слов друля, на её теле больше не было ран, синяков и прочих царапин.
- Поели теперь и о деле можно поговорить. Узнать наконец какая нелегкая вас сюда принесла...
Сделав небольшую паузу, он добавил.
- была бы легкая, не поперлись бы в такую даль по сугробам.

23

Друид явно испытывал их терпение или это всё относилось только к демону? Наир как мог пытался есть предложенные яства, и даже пару раз заводил разговор о деле, но друид был похож на осла, который уж если идёт, то с дороги не свернёшь. Ничего не поделаешь, пришлось делать вид, что гостеприимство пришлось по вкусу.
После полного игнорирования демона, чей-то волос в каше показался уже просто милой забавой.
"Вот свела меня нелёгкая фей искать, сидел бы себе чай пил с пирогами, так нет, попёрся, кстати... Кхм, Анж, если ты слышишь мои мысли, то попытайся понять что там в голове у нашего гостя, это будет очень любезно с твой стороны. Спасибо. А за Лу не переживай, природа ей ближе чем нам. А если ты меня не слышишь, то и ладно, с этими защитниками леса всегда непросто"
Трапеза наконец-то подошла к концу и, о чудо, Джарох заговорил о деле. Для Наира это было очередное испытание на смирение судьбе, потому что друид, конечно же не запомнил всего того, что демон вещал ему раньше. Так что пришлось набрать полную грудь воздуха и начать заново.
- Благодарю, дорогой хозяин, за яства. Давно я такой кашки не ел - улыбнулся демон - пришли мы действительно издалека и по делу серьёзному - тут он сделал паузу - Феи. Думаю это слово вам что-то должно говорить.
- Всё началось с того, что мы нашли куб, который обладает свойствами поглощать людей и после него появились феи. Кроме этого наш друг, попал в этот куб, но не вернулся. Единственная, кто был там и тут это она - Наир указал пальцем на клевавшую носом Лу - но добиться чего-то вразумительного мы не смогли от нашей спутницы, и поэтому пришли к вам.
Демон сделал небольшую паузу и снова заговорил
- Нам очень нужна ваша помощь. Феи это начало чего плохого и эта зима тоже не лучше. Нам нужна ваша помощь, чтобы вернуть нашего друга и разораться  в тех катаклизмах, что напали на город.
Демон повернулся к Анж
- Возможно, я что-то забыл, добавь. За это время так много всего произошло, что всего и не упомнишь.
"Анж, пусти слезу и скажи, как ты переживаешь за всех бедных и замёрших, а особенно, за нашего Ши. Интересно, меня кто-то слышит?"

24

Анжелика ела молча, иногда поглядывая на друида, а иногда на своего Учителя. Интересно, когда у него кончиться терпение.... Усмехнулась уголками губ, зачерпывая ложкой кашу и отправляя в рот. Тут она услышала обращение к ней Наира и не отрываясь от каши, мысленно ответила. "Он закрыт. Я могу видеть лишь лес и животных, бегающим по нему." Отложив ложку, отпила немного воды из кружки, видимо родниковой. Анж закатила глаза, услышав слова друида. Действительно, зачем бы еще они поперлись сюда, к тому же, Наир уже не раз пыталась задать интересующий его вопрос. Однако Ангел не спешила лезть. Пусть мужчины сами разбираются.
Демон обратился к друиду и начал рассказывать о всем случившемся. В это время Анжелика вспоминала, словно заново переживала все то, что произошло. Вот фонтан и обещание ее помочь. Вот церковь, таверна... Картинки мелькали одна сменяя другую.
- Помогите нам вернуть тех, кто стал нам дорог за столь короткое время. - голубые глаза устремились на друида - Сами мы не можем справиться. Мне еще надо сдержать свое обещание....
Прикусила губу и поднявшись из-за стола, подошла к окну. Коснувшись руками оконной рамы, посмотрела на заснеженный лес.
Хотелось протянуть руку и провести по сугробам пальцами, их белизна напоминала цвет крыльев ангелов. Тех, кто когда были ее семьей. Ну или по-крайней мере она их таковыми считала. Вдруг навалила усталость. Она снова чувствовала ту боль, что когда-то. Прикрыв глаза, прижалась лбом к окну и попыталась погасить боль.
Я меняюсь и скоро не буду помнить эту боль. Я перестану быть Ангелом, таким чистым каким была когда-то. Жалею ли? Не зная... Пока не знаю. Но верю, что так будет лучше.

25

По лицу друида гуляла, какая-то проказливая улыбка.  Он внимательно выслушал демона и ангела, глянул на Лу и задумался. Через некоторое время снова хлопнула входная дверь и звери притащили в комнату чайник и большую плетеную корзинку. От чайника по комнате расползся терпкий аромат травяного чая, а когда друид сдернул с корзинки полотенце, то она оказалась полна пирожков.
- То что в нашем мире появились новые силы я почувствовал... давно. Только не знал кто они. Да и зима с Тьмой никак с ними не связана, это все проделки местной скучающей молодежи. Да и спутница твоя, - друид кивнул на бывшего ангела, - могла бы тебе рассказать, ведь она приложила свои ручки к возникновению этих напастей.
Друль чуть помолчал и налил себе чаю.
- Когда ваша спутница проснется, я узнаю, что с ней было. Может быть этого хватит, но я... не уверен. Пока же она спит, вы могли бы оказать мне за помощь небольшую услугу. Вместе с феями в мире появилось одно существо. Странное и необычное... Никогда прежде не было ничего похожего. Оно могло бы принести Природе пользу. Принесите мне его семя и я смогу вырастить много таких.

26

"Мдааа, тебе бы не друидом быть а демоном...ничего толком не сказал, а уже что-то хочет взамен"
Демон улыбнулся, торговаться он любил
- Давайте по порядку. Ангел, я думаю сможет ответить на некоторые ваши вопросы, хотя уверю вас, её роль в этом минимальна. Она не более чем жертва обстоятельств. Но вот феи...Расскажите о них, зачем они и откуда.
Орать про то, что нефиг сидеть в своей избушке, да с животными квасить, Наир пока не стал.
- Наш друг пропал и мы хотим получить информацию о кубе. Кстати, говоря – тут демон заметил булочки – я обожаю булочки, разрешите угоститься!!
И не дожидаясь разрешения схватил штук пять и начал есть
- Да отличные пирожки. Поделись секретом?
Демон налили себе чаю и вприкуску продолжил
- Джарох, нам надо как-то противостоять этим феи. Сейчас они меня беспокоят больше всего. Я скажу проше, мы не можем начать что-то делать пока не получим полной информации про них.
Тут он задумался
- А что это за цветочек, чей пестик мы должны вам принести? Где это создание природы?

27

Дверь открылась, вошли звери, только уже с чаем и корзиной, наполненной пирожками. Анж однако не обратила внимания, она продолжала всматриваться в глубина леса, в сугробы. Но тут она услышала слова друида и резко развернулась, белоснежный пряди волос ударили ее по лицу:
- Я? Каким образом я в этом виновата? - в глазах виднелось удивление - Простите, но я не понимаю о чем вы.
Она подошла к столу и упершись руками в деревянную поверхность, посмотрела на друида:
- Ваши слова, что вы знаете? - Ангел смотрела прямо в глаза говорящего - Если вы что-то знаете, скажите...
Она ждала ответ, но тут заговорил Наир и девушка словно опомнился, села рядом с Учителям.
Цена, которую просил выплатить друид за информацию, повергла Ангела в легкий шок. Семя? Он что издевается? Это какая-то глупость.
Однако Наир не спешил соглашаться, он хотел получить информацию и было понятно, что пока демон не узнает, что ему надо, они никуда не пойдут.
- Нам нужно вернуть нашего друга. Помогите. - посмотрела на друида - А потом мы выполним ваше пожелание.
Он говорит, что в случившимся есть моя вина... Но что именно я сделала...
Она попыталась вспомнить, прокручивая воспоминания в голове. Сама не заметила, как чай в чашке всех начал подниматься, превращаясь в маленькие смерчи.
Смерчи вылетели из чашек и когда Ангел моргнула, выходя из задумчивости, пролились. Один попал на ноги друида, два других просто на стол. Девушка широко раскрыла глаза и побледнела:
- Ой, простите!

28

Вслед за Наиром, друид тоже отдал честь принесенным пирожкам, с удовольствием откусив от одного сразу половину.  Вид демона налегающего на угощение, судя по выражению глаз, доставил ему не малое удовольствие.
- Это с щавелем, потом поделюсь.
Он откинулся на своей скамейке и внимательно глянул на гостей. Хотя печка располагалась в соседней парилке, даже в предбаннике было очень тепло и кожа друида влажно блестела, а из под двери вырывался пар.
- Про куб и про намерения фей, я прямо сейчас не смогу сказать. Зато ваша спутница может это знать и когда она проснется мы основательно заглянем в её память чтоб найти ответы на ваши вопросы. Пока она спит я спрошу Леса и духов Природы. А вы как раз сходите за пришельцем, он здесь тоже появился благодаря феям. Это они его принесли в наш город.
Джарох посмотрел на ангела у стены.
- Бороться с феями в некотором роде очень легко, а в другом и сложно. Если вам надо избавиться от них, но не убивать, то их легко занять. Рассыпте несколько сортов бисера и они не успокоятся пока все не разберут или киньте им макромэ и вы не вспомните о них пока там остается хоть один узелок. А вот если вы захотите их убить это будет гораздо сложнее. А что по поводу существа... найти его будет легко. Оно очень необычное... Никогда до этого в наш мир не приходило ничего похожего. Это существо очень близко природе, она легко проходит сквозь его душу. Его связь с окружающим миром необычно сильна, почти так же как у элементалей с их стихиями.
Друид в задумчивости замолчал, видимо задумавшись о необычном существе.
- Мы учимся магии, учимся брать и использовать силы природы вокруг нас. Он же совершенно иной, он не вне этих сил, а внутри...
Реплики экс-ангела вывели друида из задумчивости заставив проморгаться и снова посмотреть на своих гостей.  Он удивленно посмотрел на Анжелику, видимо собираясь что-то спросить. Однако, только он открыл рот, как чай поднятый из чашек обрушился на него. Зашипев от боли, когда кипяток вылился на голые бедра и пах, друид вскочил и принялся стряхивать с себя горячие капли, ругаясь на незнакомом вам языке.
-... А таких вообще к магии подпускать нельзя! Никакого контроля. Детский сад!
Наконец, уже чуть успокоившись, выпалил он.
- Все в баньке попарились, соли хлеба отведали, а теперь проваливайте отсюда. Я ни чем вам помочь не могу и до фей мне дела нет!
Друид развернулся к вам спиной и принялся вытирать скамейку.
- Эльфийка тут останется пока не поправится.
Даже не оборачиваясь добавил он.

29

Жуя пирожок, как выяснилось с щавелем, и запивая всё это дело чаем, знать бы ещё на чём он настоян, Наир всё посматривал на эльфийку. Оставить её тут было делом простым и где-то привлекательным, но что будет с ней когда они вернутся? Лу была ценна как единственный пока что выживший, и потерять такую находку было бы очень глупо.
"А тащить с собой ношу ещё более глупо, потому что тут она хоть в относительной безопасности, сюда уж точно никто не зайдёт в трезвом уме...а друид...он должен быть сдержать своё слово, иначе феи сами к нему придут, рано...да раньше"
Информация про борьбу с феями показалась ему чуток наивной. Наир ожидал каких-то более существенных мер, чем разбрасывание бисера и чего-то там ещё. Если это всё сработает - чудесно, но что с собой теперь носить ювелирную лавку или самому обвешаться украшениями?
«Надо бы ангела приукрасить. Будет у меня как оруженосец»
Идея похода начала теперь казаться ему всё более и более глупой. Информации они получили с гулькин нос, а вот времени потратили много.
"Расслабься, надо везде искать преимущества. По крайней мере хоть кто-то про них что-то знает и вроде готов помочь...Хотя пока нет куба и Лу не придёт в себя делать действительно нечего...Только если пойти на контакт с этими феями лично."
Не смотря на вкус изделий и чая, демон не мог не обратить внимание, что друид постоянно говорит про какого пришельца, попавшего сюда благодаря феям. Наир собрался с мыслями, чтобы выяснить чуть подробнее что это за чудо и какое ещё семя ему нужно, когда…
- Анж, осторожно!! - крикнул демон, но было поздно. Чай, закрученный смерчами, выпал в виде осадков на стол и на друида в том числе.
"Отлично, значит будем ещё с ней работать над концентрацией"
Демон бросил строгий взгляд на ангела
- Собери, пожалуйста, всё, что разлила.
Хозяин явно был чуток не доволен произошедшим, но Наир решил не обращать на это внимание и уходить пока не собирался.
- Прежде чем мы уйти, нам надо знать где искать вашего пришельца и как у него это семя забирать. Вряд ли вам нужен лишний рот в виде Лу, хотя она и кажется не слишком прожорливой, но это обман - демон улыбнулся - она может и целого быка съесть. Да, да, мясо она любит, иногда.
Он подумал и добавил
- А ещё вы мне рецепт обещали.

30

Услышав способы борьбы с феями, девушка почувствовала легкой удивление. Ей показалось это каким-то бредом, но спорить она не стала и даже уже придумала, где достать все выше указанное. Тряхну светлыми волосами, она заметила на себе взгляд Наира и приподняла бровь. "Что-то хотите от меня?" голос прозвучал мягко, но с легкой настороженностью. "Я не совсем понимаю, в чем он меня обвиняет...."
Анжелика посмотрела на Лу. Ей не хотелось тут ее оставлять, однако она понимала, что тут эльфийка в безопасности.
Дальше события развивались очень быстро. Горячий чай ошпарил ноги друида. Ангел рванула к нему и провела рукой, заставляя воду собраться в шарик. Прикусив губу, она чувствовала вину. Особенно услышав слова друида:
- Простите... Мне правда очень жаль... Я не хотела...
Перевела голубые глаза на Учителя, потом опустила голову и села на свое место, сжав руки в замок. Какая же я... Даже Наиру успела все подпортить... Ни ангелом, ни демонам от меня пользы... Так стоп! Никакой депрессии. Этого еще не хватало.
Она поднялась и отошла к двери. Девушка застыла в ожидание своего Учителя.
И сразу прогоняет... Надо выполнить его задание... Разобраться с феями и продолжить мое обучение... Я до сих пор не до конца контролирую свою силу.
Анжелика провела рукой по стене, задумчиво глядя перед собой. Почему то хочется уже уйти отсюда... Хочется начать действовать, чтоб придти хоть к какому-нибудь результату...


Вы здесь » Le lit pourpre - Мир твоих желаний » Непроходимая Чаща » Поляна Джароха