Le lit pourpre - Мир твоих желаний

Объявление



Администрация:


Арман - 386-056-507


Uyl en spiegel - 408-982-126







Рейтинг Ролевых Ресурсов





Дата, время и погода:


Время:


Утро, но за окном темно


Дата:


26 августа


Погода:


-10 небольшой ветер

Объявления:


Рейтинг игры - NC-21


Доброго времени суток всем посетившим Le Lit pourpre!
Внимание игрокам, не сидим без дела, играем! Вне игры открыта Арена для желающий опробовать свои силы в боёвках. Читаем дополнение к сюжету и квесты, смело ввязываемся в события, которые интересны.



Реклама взаимообратная, помним об этом!
Размещение рекламы ТОЛЬКО под ником: Реклама; пароль - 66666

Вниманию новичков!
В игру требуются наёмники и маги, а так же клиенты и персонал в бордель! Смотрим внимательно вакансии! Стремительно развивается основной сюжет, желающим найти в нём своё место обращаться к администрации.


События игры:


Итак, начнём с глобального, вампир Алик и сотоварищи весьма удачно завершили прогулку по кладбищу, к сожалению все живы и здоровы. Результатом же прогулки явился купол, накрывший Ле Лит и не дающий проникать солнечным лучам в это уютное и милое местечко. Также, вампиром была выпущена на свободу сила природного духа, ставшая полуразумной, вот только разум «ушёл» с Аликом, а сила… вылилась в сильнейшие погодные катаклизмы, такие как внезапно наставшая посреди лета довольно лютая зима, людь и не людь следим за давлением, пьём таблеточки, вяжем шарфики, выгоняем моль из шубок (оборотням просьба не беспокоиться). Далее, в театре тоже не всё спокойно, стоило вампирам утихомирить не то шпиона, не просто сильно глупого мальчика Дани, как всё вновь встало с ног на голову. В алхимической лаборатории, зачем-то расположенной в театре, ведутся странные опыты и не ясно во что они выльются. В то же время личный помощник де Лионкура решил проредить ряды актёров, так, на всякий случай. А тут ещё в погоне за сбежавшей лавкой диковинок в театр забрели изобретатель-дух Вараси и демон-оборотень Фальтер. Тяжело приходиться театру пока его новый глава, господин де Лионкур, пребывает с «ответственной миссией» в борделе… Господин Кайл так же оставил школу магии без своего присмотра, разбираясь с потерявшим способности Эриком, впрочем там пока всё на удивленнее тихо, только исчез секретарь. Ну и конечно некому следить за магическим фоном города, но кому до этого есть дело, правда ведь? А фон в буквальном смысле кипит, благодаря всё тому же скромному вампиру Алику. Собрание вольных наёмников успехом не увенчалось и теперь некоторые из них в буквальном смысле готовы перегрызть глотку соседу, вряд ли это кончиться чем-то хорошим, но поживем, будем посмотреть, лично я бы ставил на прекрасный и коварный пол, то есть на Селену и Шейн… Хитрая оборотня Рэй после ночной прогулки обзавелась новым компаньоном, впрочем, как и очаровательная Анжелика… Ангел выбрала себе весьма странного учителя, согласитесь учиться магии у демона, учитывая, что вы всё-таки пусть и где-то как-то, но ангел, это занятно. В общем не спокойно в городе Ле Лит, не спокойно, а дальше хуже господа…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Le lit pourpre - Мир твоих желаний » Трактир "Крыло Ангела" » Крысиный лаз \ Подземные коридоры (глубоко внизу)


Крысиный лаз \ Подземные коридоры (глубоко внизу)

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

- На твоем МЕСТЕ я бы не слишком торговался. Следующая сделка может случится через пару эпох. - равнодушно заметил Герберт и провел пальцем по краю камня и двери. Сталь могла быть и особой, но камень останется камнем. Герберт вынул флягу с водой и капнул несколько капель на едва видную щель между металлом и камнем. Как только она заполнилась водой, демон выдохнул. Раздался треск. Вода проникшая в поры камня превратилась в лед и расколола его. Герберт взвесил каменный обломок в руке, подождав пока морда зафиксирует свое внимание на нем.

- А еще я могу тебе сообщить. что совсем недалеко отсюда, немного ниже есть целое озеро воды. Догадываешься к чему я клоню? Так что там надо чтобы пройти по этому "безопасному проходу"? Подумай хорошенько, не торопись с ответом! - Герберт излучал такую доброжелательность и тепло, что ломило зубы. А еще на его лица было крупно написано мечтательное желание украсить местный канализационный коллектор новой дверью.

Отредактировано Герберт Тремейн (2010-07-10 21:55:38)

32

Страж

Страж скосил глаза туда на булыжник, а потом на то место откуда этот булыжник появился. Мда, гости ему попали крепкие и просто так ничего делать не будут.
- Я вижу, вы очень хотите пройти, настойчивость это прекрасное качество - голос был не слишком уверенным - только вот вы не боитесь, что если сломаете стену, то на вас рухнет весь этот коридорчик и так дышащий неровно. Мммммм? Я то могу и в пыли полежать, хотя конечно не очень приятно, а вот вам наверное в груде камней будет не так уж и комфортно.
- Да и к чему все эти споры и предрассудки. Я вам даю точные указание к кладу, вы меня отсюда выпускаете, все счастливы и довольны. Ммммм? Разве сотрудничество это не залог успеха? Ммммм?
Страж надеялся, что его слова всё-таки дойдут до нужных ушей. Он и сам не знал, что будет, если громила разобьёт стену и даже если этих двоих тоже засыплет, провести ещё несколько десятилетий в пыли и с совсем уже мизерным шансом на спасение совсем не хотелось. Однако пропускать их просто так он просто не мог, колдун запретил. И даже упомянуть об этом запрете было нельзя.

33

- Хм. - мысль о кладе наконец прокопала себе дорожку среди мрачной тундры сознания Герберта и слабо помахала отмороженной лапой перед его мысленным взором. Клад это деньги. Деньги - это много хороших обедов для гурмана.
- Ты могла бы размокнуть эту душевную ловушку? - обратился Герберт к Ферти подведя итог каким-то внутренним подсчетам. В двух серых ледниках его глаз замелькали дьявольские искорки - верный признак идеи... .

- Что ж я готов предложить следующий вариант - ты выкладываешь нам все о кладе и мы пытаемся тебя освободить. По ру... эээ... по носам??? -
устало предложил Тремейн, попутно поглядывая на черепушку какого-то неудачника что был не столь убедителен до них.

34

Взгляд задумчиво бродил по окружающему пространству. Ничего интересного за прошедшее время так и не появилось. Цветы на камнях не распустились, тайные двери не обнаружились.. Да и разговор, по сути, не слишком сдвигался с мертвой точки: а что нам будет, если освободим, помимо прохода который при желании можно сделать и своими руками. Угрозы, демонстрация возможностей.. Ничего интересного. Тиля даже в разговор не вмешивалась. Зачем? Пусть лучше сами договорятся, а она пока запасы энергии малость восстановит, помедитирует, подумает. Когда непосредственное участие потребуется - сами обратятся. Главное не слишком терять нить их диалога. Ну и если вдруг - не пропустить момент применения особо грубой физической силы.
Разумеется, слова про клад привлекли внимание. Да и ей казалось, что так тщательно охранять станут не только банальные деньги и материальные ценности.. Но и что-нибудь по приятнее. Артефакты к примеру. А это уже тема интересная. Эксперименты новые, опять же. В общем данные довод сумел обоих путешественников настроить на более мирный лад.
- С этого надо было начинать.. А то проходы безопасные.. - себе под нос пробурчала, не торопясь встревать в диалоги. Успеется.. Причем интуиция подсказывала, что совсем скоро и ей придется высказать свое мнение касательно ситуации и способностей.
Интуиция не подвела. Герберт решил что-то для себя и задал самый важный вопрос: сможет ли она разомкнуть ловушку? Спешить с ответом она не стала. Всё равно оставались ещё нюансы с самой каменюкой.. Которая, впрочем, отказывать не станет. Организовать пару неприятных сюрпризов может, но не больше. Но на  это тоже управа найдется.. Если она освободить сможет.. То и на маленький маячок сил достанет. Оставалось определиться с количеством собственных сил. Вроде как хватало. Даже ещё чуть-чуть оставалось.. Но лучше все же иметь возможность на внешние резервы, решила она для себя.
- Справлюсь. По теории. А на практике мне очень не помешала бы поддержка со стороны. Таки резерв не так велик, как хотелось бы. На самостоятельное восстановление уйдет ещё часа четыре. И коротать их здесь не слишком хочется. Неуютно тут, грязно, опять же. Да и боюсь у нашего каменного друга из-за ещё одной отсрочки могут просто нервы не выдержать.. Они таки хрупкие, эти души.
Она не выдержала и потянулась. Все же конечности затекают от долго пребывания в одной позе. Оставалось услышать решения. В том, что страж готов рискнуть она даже не сомневалась. Через сколько столетий сюда забредет кто-нибудь ещё? В том то и оно.. Скорее всего очень не скоро. Если вообще забредет.

35

Герберт невольно почесал затылок - он мог вытворять форменные катаклизмы с холодом  и даже после оледенения у него еще было достаточно сил, чтобы ими поделится. Но загвоздка состояла в том, что Ритуала Герберт даже не представлял, а поделится частью своих сил мог, лишь отдав Ферти часть своей крови, что гарантировало ей сильнейшее обморожение - кровь ледяного демона была ничем иным как смесью сжиженных газов.

- Я бы помог тебе, но такая магия вне зоны моих интересов. Так что если только как-то подпитать тебя... - несколько смущенно заметил Тремейн. - Напрямую не получиться - моя кровь тебя просто убьет...

На мгновение какая-то мысль скользнула по лицу Герберта и он отвел взгляд, уперев его в близлежащую стену...

36

Страж

Чувствуя, что начинает немного терять контроль над вниманием, страж решил напомнить о себе.
- Я мечтаю согласится с вашими условия, но давайте будем внимательны друг к другу - морда улыбнулась - я вам скажу как добраться до места где лежит сокровище, а вы проведёте половину ритуала, его можно будет ещё обратить назад в тот момент, а я вам до расскажу как достать клад земли. После чего вы завершаете свою работу, а я с вами прощаюсь, надеюсь что навсегда.
- Это ведь честно, согласитесь? Ммммм?
Страж внимательно следил за движениями своих гостей, он решил именовать их так, и пытался угадать их мысли. То, что у девушки могло, не хватит сил, а спутник мог её убить, было очень печально. Скажем прямо, в планы его это не входило. Но он так долго ждал этого дня, что не мог упустить свой шанс.
- Я бы мог вам помочь, мммм... Знаете, во мне… в смысле я тоже обладаю силой некоторой и если вы сможете составить грамотно фигуру, то я смогу с вами поделится частью силы. Если я буду находится посредине этой фигуры, а вторую часть её, вы сможете спроецировать в уме, так как ха дверью не нарисуете, то у на с вами всё пройдёт гладенько. Ммммм?

37

Ответ не стал большой неожиданностью. На перекачку сил она изначально не слишком рассчитывала, примерно представляя, во что именно превратиться после этого.. А подпитать чары совершенно ничего не зная о подобного рода магии.. Ничего хорошего из этого по определению не выйдет. Летальный исход не гарантирован, но в принципе возможен. При таком раскладе всё зависело бы исключительно от одной очень важной, спонтанной и вредной дамы - Фортуны. Полагаться на неё порой бывает непозволительно рискованно. Скользнувшую по лицу спутника тень мысли она заметила, но вопросительно выгнутая бровь осталась незамеченной, ибо последний вперил взгляд в стену.
- Там появилось нечто занимательное?
Чуть ехидно уточнила, перед тем как обратить, наконец внимание на стража, уверенно втирающего очередное предложение. Весьма разумное и приятное, стоит отметить. При таком раскладе обе стороны не останутся в накладе. Тиль, при  желании сможет обратить ритуал, а то и от себя лепту внести.. Просто так, из вредности. А узнику будет сложнее их обмануть. Право, вернуться в клетку, после того как почувствовал привкус долгожданной свободы.. Не каждая тайна такого стоит, особенно если учесть количество проведенных в одиночестве и заточении лет, веков..
- Хм.. Лично меня такой расклад.. - она чуть прищурилась и растянула губы в хищной ухмылке - вполне устраивает. Пока ты, - тонкий пальчик не слишком культурно указал на стража, - рассказываешь, как добраться, я начинаю подготовку к ритуалу.. С учетом необходимой поправки, само собой. Герберт.. Ты уверен, что ничем не сможешь помочь? Думаю понятно, что тебе.. доверяю ощутимо сильнее?
Короткий монолог закончила отстраненно, почти не вслушиваясь в реакцию. Если будет что-то серьезное - отвлечется от более насущных дел, а нет, так переживут полуприсуствие в реальном мире. Всё же предстояло в полевых условиях оживить довольно-таки старый ритуал. Ещё и с оригинальным дополнением.. Опять же продумывать новые грани узора, не покорежив при этом стандартные. И, разумеется, прикинуть пару вариантов, на случай непредвиденных случайностей, сбоев, подстав.. В жизни всякое случается. И чаще не самое приятное, а то и вовсе несовместимое с долгой и счастливой жизнью.

38

Герберт откинул мысль молодецким ментальным пинком и в который раз порадовался за свою ледяную кровь - не удается покраснеть даже если бы захотел.

- Мысль была... . Глупая. - демон задумчиво почесал в голове и добросовестно постарался вспомнить ритуал. Когда-то он наблюдал нечто подобное... . Внезапно его осенило. - Есть мысль. Но как ты понимаешь тебе придется примирится с некоторым похолоданием. Если писать переносящую пентаграмму не как обычно, а кровью то тебе не придется тратить силы на открытие прохода. А еще понадобится шар. Это я сам сделаю... .

Герберт на мгновение обернулся спиной к морде и на его до той скучающем лице, как трещина на льдине возникла улыбка. Тремейн подмигнул девушке, а в следующее мгновение он снова лениво  и безразлично смотрел на морду.

39

Как ни странно - вспоминалось лучше, чем можно было бы ожидать. Но не так хорошо, как хотелось бы ей. По крайней мере, угроза для жизни и здоровья уже отметалась по определению. Но это не значит, что ей хотелось понапрасну терять последние силы. Беспомощность никогда не относилась к числу любимых качеств.
-Мысль? Глупая?.. Любопытно.. - Ей и правда было любопытно. Такое уж существо. Но в данном конкретном случае удовлетворение любопытства могло потерпеть.. Да и уверенности в том, что данное знание так уж и необходимо не было. - Быть может, потом по донимаю.
А вот следующее озарение Герберта требовало немедленного обмозговывания. Такой расклад нравился больше. По крайней мере, не требовалось во всем полагаться на сомнительного объекта, иже местного стража..
-Определенно идея хороша. А уж холод.. Придется потерпеть. Думаю, это не смертельно. - И все же рефлекторно поежилась, от одной мысли. Но коли уж для дела надо.. Отступать не куда. В таком случае требуется ещё пара изменений, но это уже не существенно. Если все готовы.. Можно начинать?
Тиль начинала уставать от разговоров.. Да и настолько занимательный эксперимент просто требовал практического исполнения. В самое что ни на есть ближайшее время. Право, интересно же, что из этого всего в итоге получится.

40

Тремейн кивнул и глубоко вздохнул. Мгновение ничего не происходило, а потом демон шумно выдохнул. В его пальцах-когтях заклубился ледяной пар его дыхания, по комнате прогулялся прохладный ветерок. Когда пар расселся, в руке Герберта покоилась небольшая ледяная чаша на толстой ножке. Герберт взвесил чашу в руке и коротко приказал - другого пояснения его тону быть просто не могло - "Отвернись!"
В следующее мгновение  комната заполнилась ледяным вихрем, украшая стены и дверь тончайшим узором из ледяной измороси. Хрустальные сосульки повисли на металле двери. У ног демона скапливалась горка снега, а сам Тремейн был скрыт густым холодным облаком. И внезапно все стихло. Вихрь опал на каменные плиты горстью снега. Герберт, ставший похожим на призрака - так плотно его охватил снег и изморозь -, держал в руке все ту же чашу но теперь в ней плескалась какая-то синеватая жидкость, зловеще курящаяся паром. В другой руке его оказалась небольшая плотная сосулька напоминающая писчую палочку. Демон осторожно поставил чашу на пол.

- Держи стило. Не советую совать туда руки или что-нибудь помимо этого пера. Проливать чашу также не рекомендую - помочь тогда не смогу даже я.   - веско произнес Герберт и сел в сторонке на самый заметный сугроб. На первый взгляд он ни капли не переменился за время катаклизма (не считая абсолютно белого цвета), но при пристальном изучении можно было бы заметить некоторое облегчениес которым он откинулся на камни стены.

41

На её счастье откладывать не стали. Простой и лаконичный кивок ознаменовал начало ритуала. Тиль , что характерно, с любопытством наблюдала. Мгновение, и она почти пожалела о своем решении. О, Тиль помнила о специфики магии спутника. И прекрасно понимала, чем ей это грозит.. Но увы забыла насколько же паршиво чувствовать этот жуткий холод! Холодный ветерок не слишком смутил, если бы им дело и кончилось..   Демонесса даже толком не рассмотрела чашу, мгновенно отреагировав на поступившую команду, иначе не скажешь, "отвернись". Сказано - сделано. Если бы могла, ещё и отскочила бы. Подальше. В южные страны, к примеру.. Увы, этого сделать ну никак не получалось. С телепортацией девушка никогда не дружила. За исключением теории, само собой.
Буйство стихии прошло мимо Тиль. Вся его красота так точно. Отчетливо ощущался только зверский холод, да слышалось постукивание клыков. Нужно взять себя в руки. Немедленно. Мысль конечно дельная, но получалось не слишком хорошо. Оставалось в очередной раз напоминать себе, что трясущимися лапками ничего толкового не нарисуешь, а сделать жизненно необходимо. Что из этого следует? Расслабиться, не напрягаться и заниматься самовнушением в стиле: "Светит солнышко, мне тепло и хорошо, как в родном пекле." Помогало, но слабее чем хотелось бы.
- Я похожа на самоубийцу с явными мазохистскими наклонностями? - фыркнула, забирая стило. Ей тьма, о требующейся в таких делах четкости и аккуратности она и так прекрасно знала. - Можно не отвечать, вопрос риторический, и.. Спасибо. - Тиль уже не смотрела в сторону Герберта, начиналось самое интересное. Да и о состоянии можно будет узнать чуть позже.
Демонесса работала с поразительной, наверное, даже излишней, осторожностью.  Но уж очень не хотелось провалиться на какой-то мелочи, или не дай создатель и правда опрокинуть злосчастную чащу. После предупреждения эта мысль очень прочно засела в голове и не желала её покидать. Узор же, необходимой по случаю пентаграммы, неспешно переносился из памяти на стену, вместе с парой дополнений, куда ж без них? Самая сложная часть - перед финальной чертой. Ведь необходимо чуть притормозить ритуал, дабы сделка завершилась..
- Самое время рассказать все, что обещал. У тебя чуть меньше пяти минут, до того момента, как процесс схлопнется. Второй попытки не будет. - Голос не дрогнул, несмотря на напряженность Тиль. Своих сил пришлось вкладывать не так много, как могло бы.. Но все же резерв почти пуст, да и усталость давала о себе знать. Пока не слишком активно, но уже довольно-таки ощутимо.

42

Страж

"Дождался, наконец-то дождался. Ещё чуть-чуть и буду свободен, главное не сболтнуть лишнего раньше времени."
А сколько волнений и тревог было до этого, то какие-то странные идеи, потом жутка заморозка, да такая что он и сам прочувствовал холод. И это при том, что страж был вмонтирован  в дверь, чем он там может почувствовать непонятно. Но мороз проникал в само естество стража и делал его положение не самым приятным.
Голова поплыла вверх а потом вниз, пытаясь как-то избавится от ощущения. Но всё это мелочи, когда девушка наконец-то начала ритуал. Первые слова заклинания оживили надежду на освобождение из плена и тисков времени.
- У тебя чуть меньше пяти минут, до того момента, как процесс схлопнется. Второй попытки не будет.
- Да, да конечно! Как и договаривались! Когда дверь отвалится, а она именно так сделает, вы попадёте в длинный коридор в конце которого лестница. На вами три уровня подвалов, а наверху выход. Когда доберётесь до второго уровня не спешите идти на поверхность. Пройдите до конца круглого помещения и пробьёте стену. Там за ней узкий колодец вниз. Наверное веревки нет, так что придётся спускать по стенам, затем ещё один коридор и сокровище ваше. Вот и всё.
Страд закончил и его глаза вспыхнули зеленым
- Не оттягивай момент. Пусть это произойдёт быстро!

43

Герберт слушал речь стража прикрыв глаза, и привалившись к стенке, однако что-то в его речи пробудило демона к реальности. Буквально универсальным движениемпальцев он достал из складок балахона небольшой прозрачный как хрусталь шарик льда и, мгновенно скрыв его в ладони, поднялся. Холодная рук легла на плечо Фертилити - Герберт встал спиной к морде и наклонил покрытое лицо к лицу продрогшей демонессы.

- Я ему не верю. Посади его сюда.
- прошипел как февральская поземка голос Герберта. Он был едва слышен даже самой девушке, не оставляя морде и тени шанса. Глаза поблескивали нехорошим огоньком. Тремейн отступил вкладывая в руку демонессы шарик.

- Вообщем не задерживайся, а то я тут скоро подохну в этом тепле. - нарочито громко и недовольно пробурчал Тремейн возвращаясь к стенке и не испытывая никакого видимого интереса к происходящему.

44

Прикрыть глаза, в пол уха слушаю стража, а в уме методично отсчитывать оставшееся время. Она чуть слукавила, когда говорила о сроках. Право, необходимо было оставить себе фору, на случай дополнительных вопросов или сомнительных ответов. Почему-то желание жить долго и счастливо сегодня было сильно как никогда раньше..
К холоду Ферти почти притерпелась. Ключевое слово - почти. До конца никогда не сможет. Хотя если провести пару ритуальчиков на изменение организма.. Она пнула шаловливые мысли и сосредоточилась на ситуации, стоит отметить, что сделала это очень вовремя. Интуиция сработала, или просто услышала шаги, сама так и не поняла. Но появления холодной руки на плече не стало большой неожиданностью. Она даже не вскрикнула, собрав всю волю в кулак и сжав зубы. Холодно же.
Отвечать она не стала, ограничившись едва различимым кивком. Рука сама собой сжала шарик.. Хорошо хоть она рассчитывала, на подобное, как на возможной вариант развития событий. Только не собиралась привязывать к конкретному сосуду, впрочем это уже не важно. Благодаря Тремейну все становилось ещё проще и удобнее.
- В тепле? Бррр. - Вяло огрызнулась, перед переходом к активным действиям.
Визуально процессы мало чем отличались.. Да и вздумай страж помешать - не смог бы. Ритуал вышел на необратимую стадию. Любое отклонение от намеченного грозило очень неприятными последствиями. И если проводящие просто пострадают, то жертве светит лишь два варианта: вечное заточение или полное развоплощения. Не самые приятные перспективы, не самые.
Соберись, осталось чуть-чуть.
Она действительно добралась до завершающей части. По идее до этого момента жертва должна была ощущать вкус грядущей свободы. Старые чары слабели, новые же только начинали вступать в силу, медленно и едва ощутимо. Шарик в руке чуть пульсировал, готовый вместить в себя будущего узника. Тиль резко выдохнула последние слова заклинания и выбросила руку вперед, едва касаясь каменного носа стража. И бедняга переехал в новый дом.
- Всё. - Выдохнула, чуть пошатнувшись и прикрывая глаза. На губы забралась ехидная усмешка. Теперь предстояло выслушать все, что думает их жертва.. И интуиия подсказывала, что ничего приятного они не услышат. - Жаль нельзя заблокировать речь..

45

Страж

А так всё хорошо начиналось...
Умолкнув страж закрыл глаза и начал представлять как это будет стать ничем, раствориться в ничто и потерять представление о самом себе. Наверное ни чем не хуже чем сейчас, а может даже и лучше. Страж чувствовал, как старые путы магии теряют силу как они разрушаются под натиском действия мага, как его оковы спадают. Он трепетал...он ощущал как его естество переходит из одного состояния  в другое, правда это новое не так уж сильно отличалось от старого.
Отдалённый шум и треск заставил его открыть глаза, хотя глаз в его форме больше не было. Страж стал просто зеленоватым облаком, которое врем от времени могло принимать вид лица, бывшего на двери.
Первое что он увидел была демонесса, стены и лёд вокруг себя. Осознание того, что случилось пришло быстро а вслед за ним и ещё кое- что
- Бегите, быстреее!!!!! Сейчас тут всё начнёт рушит!!! Скорее за дверь!!!
Та держалась на добром слове. После того как  страж был изгнан магия больше не делала этот кусок железа устойчивы, а заботливый архитектор именно на ней установил основную опору потолка. Бежать надо было только вперёд. Тот коридор что за дверью был уже частью другого здания и не должен был подвергнутся сильным деформациями.
- Вы нарушили сделку!! Ваше слово больше ничего не стоит! Демон нарушивший сделку не демон!! Выродки вы!! - орал, перекрывая шум и треск он.
- Считайте что я вас спас из жалости!! Да мне просто было бы противно провалятся с вашими трупами тут вечность!! Бегите-Бегите!!
На самом деле он и сам не знал, что с ним будет если камень повредит оболочку этого шара и более того он не совсем понимал, как теперь ему выбраться из этой тюрьмы но для вида решил проверить её на прочность, так что зелёное облако превратилось в грозовой шторм, носящийся внутри замкнутого пространства.

46

Дверь упала к ногам демонессы и зеленоватое облачко бешено забилось в шарике , заставив проявится на бесстрастном лице Герберта ухмылочку дьявольского веселья. Однако, упавший булыжник, не так давно бывший куском потолка, заставил Тремейна придти к обычно-мрачному состоянию духа. Не церемонясь более с Фертилити он буквально зашвырнул ее в открывшийся проход и сам стремительно прокатился под рушащимся сводом, отшвырнул один из каменных обломков, намеревавшийся разможжить ему голову,  и легко затормозил уже по ту сторону.

-  нарушили сделку!! Ваше слово больше ничего не стоит! Демон нарушивший сделку не демон!! Выродки вы!! - бешено верещал маленький шарик в руке у демонессы. Герберт забрал его из ослабевших пальцев девушки и с рассудительностью, от которой выворачивало нутро, произнес:

- Ты слишком нагло вел себя, чтобы с тобой церемониться. И потом, чего ты ждал от демонов, дурашка? Но если ты будешь вести себя тихо и рассудительно и не наврал нам о сокровище, то я так и быть не стану вмораживать тебя в трофейный ледник и даже выпущу тебя на все четыре стороны. - Герберт напрягся - сил все же осталось не так много - и мир внутри шарика покрылся всепроницающим холодом, сам шарик стал толще и бушующая там гроза выглядела сколрее как видение в хрустальном шаре.

Тут собственно Герберта осенило,что он тут не один. Он обернулся к Ферти и с участием на которое только был способен поинтересовался%

- Ты как? Цела?

47

Едва дверь рухнула, голова Ферти дернулась к потолку. Чисто интуитивно она догадывалась, что может случится нечто подобное.. Но стоять в эпицентре - все равно не приятно. Она метнулась было в проход, презрев усталость и прочие гадости, только Тремейн её опередил, буквально швырнув вперед. Его счастье, что сгруппироваться успела. А то бы плюнула на то, что слабее и физически и магически - полезла бы в драку. Просто за очередные отбитые части тела. Ну и пар выпустить, опять же.. Но пронесла, скорее все таки её.
- Нарушили сделку? Тьма, какое смешное и наивной создание. Как тебе правильно напомнили - мы демоны. А это не гарант честности. Не путай с пернатыми белоснежками, дорогуша. К тому же, ты сам виноват. Почему-то я ничего не услышала, про рушащийся потолок. Считай это ма-аленьким наказанием. Кто знает, сколько подобных подвохов будет на пути?
Лично ей отпускать эту хитрозадую заразу расхотелось. Ну совершенно расхотелось. Тиль почему-то обижалась, когда ей недоговаривали нечто жизненно важное, после того как она только что собой не жертвовала, что бы помочь. Впрочем, настаивать на чем-то она не собиралась. Вот сейчас силы восстановятся.. И если захочет - тайком подлянку устроит. Да такую, что страж ещё не одно десятилетие маяться будет. Времени у неё полно, на обдумывание. Восстанавливаться то довольно-таки долго придется. Что тоже способствует мстительности. О последнем окружающим знать было не обязательно.
Жива, если ты об этом.
Не самым довольным тоном сообщила демонесса. Не то что бы она не была благодарно.. Просто летать куда-то как мешку с картошкой тоже надоело. Но не настолько, что бы открыто на это жаловаться. Ферти наивно попыталась отряхнуться. Ничего хорошего из этого не вышло. Проще будет сменить одежду при первом же удобном случае. Утеплится не мешает, опять же, особенно учитывая особенности организма Герберта.
- Можем двигаться дальше. Сотрудничество теперь в интересах нашего маленького туманного друга. А если с нами что случится - он застрянет здесь на веки вечные, гарантирую. - На последней фразу она глянула на шар. - Надеюсь на твое благоразумие. Ведь если я не блефую.. Тебе ещё не один век придется провести в гордом одиночестве. Подумай, перед тем как подставлять нас под удар.

48

Герберт задумчиво сунул шарик в полу куртки и спокойно заметил:

- Извини, некогда было обставлять твой вход помягче. Пошли ка мы отсюда. Я что-то захотел на свежий воздух. Да и ты, мне кажется, не отказалась бы от чего-нибудь теплого и мягкого, вроде одеяла.

Тремейн заковылял вперед по коридору, заметно медленнее чем обычно.

Так он и прошагал до лестницы, краем глаза прослеживая состояние демонессы - та неплохо потрудилась, в том числе и на личное благо Тремейна и заслужила некоторое количество... внимания ледяного демона. В системе ценностей Герберта это можно было расценить как заботу.

- Направо пойдешь - на улицу выйдешь, а налево пойдешь, проверишь не наврал ли этот туманный мерзавец. - задумчиво проворчал Тремейн и изъял шарик из полы куртки.

- Пора проверить искренность твоих слов, страж. Идем за сокровищем.

Отредактировано Герберт Тремейн (2010-09-30 18:47:47)

49

Свежий воздух.. Это прозвучало, как музыка для ушей и пролилось мягким бальзамом на душу. И плевать, что на пресловутом свежем воздухе сейчас очень даже холодно, снег лежит и в лучшем случае не идет.. Хотелось уже выбраться из подземелий, доковылять до родного дому и просто передохнуть. А дальше - можно продолжать приключения различной степени тяжести. 
- В норме. Если бы я осталась там.. Было бы намного хуже. - Мечты о выползании становились все красочнее и красочнее.. Она даже довольно улыбнулась, вместо типичной и привычной ухмылки. - Была б душа - продала бы за что-то более теплое, в плане одежды. И за любую горячую жидкость, само собой.
Мечтательный вздох она все же подавила. К тому же Тремейн уже подал пример, которому следовало последовать, иже двинуться наконец вперед. Не слишком быстро, на её счастье, ибо шевелить конечностями не хотелось совершенно. Успела и вымотаться и подмерзнуть. Причем не известным оставался один из наиболее важных вопросов: когда же случится вожделенная передышка? Интуиция подсказывала, что не так скоро, как хочется..
Так я и думала.. Если оно того не стоит этот несчастный страж проклянет тот момент, когда мы появились перед его предыдущим местом жительства.
- Значит налево.
Коротко резюмировала, мрачно глядя на шарик. Взгляд данный, в случае подставы, ничего хорошего жертве не предвещал.. Несколько пессимистичные настроения не мешали демонессе прикидывать и благополучный исход путешествия. Если вспомнить о наличие охраны и прочих пакостей.. Не пустоту же так активно сторожат.   И не запасной выход, право слово. Этак просто и банально она приподнимала себе настроение, не забывая поглядывать по сторонам. Мало ли что..

50

Страж

За своё недолгое пребывание в шаре страж понял, что так просто его не пробить и что кажется в ближайшее время его обождать не собирались. Он так же не совсем представлял когда его новая тюрьма исчезнет.
Но в минуту отчаяния приходит и просветление. В конце концов, он был не просто сгустком воздуха и ледяной шарик это всё-таки не железная дверь созданная сильным магом. Немного терпения, упрямства и удачи - и ещё не ясно кто будет, в чьих руках.
А пока пусть топают к своим сокровищам. Они ещё не знают, какой их там ждёт сюрприз.
Когда Герберт вытащил шар, то туман внутри него изобразил неприличную комбинацию из пальцев и не произнёс больше ни слова. Даже сквозь мутную поверхность льда было ясно - разговаривать страж не намерен.

51

Тремейн приблизил шарик к глазам, которые на несколько мгновений потеряли обычное для них равнодушное спокойствие. Шарик Захрустел от медленного неумолимого промораживания.

- Привыкай к морозу, если ты попытался нас надуть он станет твоей вечностью. - с расстановкой проворчал Герберт и вновь упрятал шарик. Поднявшись до второго этажа он осторожно выглянул наружу.

- Пойду первым. Держи глаза открытыми - я не доверяю этому бывшему мордовороту. Не мог хозяин этих катакомб повесить одну морду на охрану и больше ну совершенного ничего не сделать для сохранности своего имущества. - тихо проговорил Тремейн Ферти и медленно двинулся на второй этаж подвалов, параноидально осматривая каждый метр пути.

52

Страж затаил страшную обиду на своих почти-освободителей и на контакт не шел. Мельком увиденные в шаре жесты её совершенно не впечатлили. Ничего нового она про себя не узнала, да и по большому счеты плевать хотела на мнение узника. Поверил? Его проблемы. Никаких контрактов они не заключали. А устная договоренность всегда остается на совести договаривающихся.. Будить свою, уже не первый век мирно спящую в уголке сознания, ради какого-то духа она не собиралась. Сам виноват, ибо подозрительно себя вел.
- Мог бы и не напоминать очевидные вещи. - проворчала, неспешно двигаясь следом. - Сюрприз другой точно оставил. Ни одно адекватное существо не оставит ценные предметы под охраной одного только стража.. Особенно если наделяет его разумным духом. С такими всегда можно договорится.. С разной степенью успешности, конечно же.
Скорость передвижения ощутимо снизилось. Что вполне естественно. На бегу проблематично внимательно смотреть по сторонам, пытаясь выловить очередную подлянку судьбы, в морде лица неизвестного мага. Да и куда спешить? Судя по общей запыленности и заброшенности - здесь очень давно не проходили живые существа крупнее тараканов и крыс. Следовательно впереди поджидают только старые ловушки.. Преследовать никто не пытается. А значит можно позволить себе скрупулезно осматривать.. все, в общем-то.
- Постой. Не нравится мне этот участок.. - Тиль сама не поняла, что именно подало голос. Интуиция или же чутье.. Впрочем принципиальной разницы не было. Взгляд снова и снова скользил по стенам, потолку, полу.. Ничего не происходило. - Хм.. Неужели показалось?
Вопрос риторический, но двигаться дальше не хотелось. Дорогуша, это называется паранойя, знакомься.

53

Страж

Страж с насмешкой наблюдал за тем, как его тюремщики шарахались от каждой тени, ожидая ловушек и монстров. Те, кто всех обманывают, сами некому не доверяют.
«Бойтесь, бойтесь, собственного отражения, она ещё сыграет с вами злую шутку»
Страж даже порадовался тому, что может лично наслаждаться такими моментами, может быть он был заперт, зато совеем не обездвижен как раньше в дом месте.
Когда они поднимутся на ещё один уровень у них будет последняя возможность выбрать: или сокровища или выход.
«Интересно, что сильнее жажда наживы или свежий воздух?»
Кстати, какая-то часть сознания стража была больше за выход наружу. Своды подземелий уже изрядно надоели за последние десятки лет. По мере их продвижения помещение становилось всё более цивильным, появлялись следы того, что тут бывали люди.

54

До стены, о которой упоминал страж, Герберт добрался без приключений, что частично расстроило его. Сюрпризы должны были быть. Обязаны. круглое помещение. Стена. Тремейн задумчиво простукал холодными пальцами стену и довольно быстро наткнулся на пустоту. Простучав еще немного стену он совсем было собрался проломить ее, но передумал и осторожно провел ногтями по стене. Несколько минут работы дали свой результат и люк, предусмотренный хозяином этого подземелья, гостеприимно распахнул свою черную пасть. Осмотрев довольно глубокую шахту внизу и потянув носом Герберт обернулся к спутнице.

- Боюсь здесь тебе не пройти. Если конечно у тебя в роду не было кошек -отвесная стена метров на десять минимум. - сообщил Тремейн  и передал Ферти шарик со стражем. - Если по каким-то причинам мне придется там задержаться, я надеюсь ты придумаешь хорошее применению этому типу.

Герберт посмотрел на продрогшую фигуру девушки и снял плащ. потом отошел подальше. ко входу в шахту и встряхнул обе руки как кошка отряхивающая лапы. в легком облачке ледяного пара его руки покрылись инеем и обросли длинными голубовато-зелеными когтями. Одного взгляда на них было достаточно, чтобы понять насколько они остры.

- Плащ скоро нагреется - надень его. а то совсем замерзнешь. -
усмехнулся демон и стал осторожно спускаться в темноту шахты. Без плаща стал виден огромный кусок мяса который остутствовал на правом плече. Там поблескивала кость и мелкие иголки серебряного инея.

55

Как бы там ни было - до очередного, пусть и не конечного, пункта назначения добрались без происшествий. Что, само собой, настораживало.. Дергаться от каждого резкого звука может и не самое лучше, но по крайней мере может помочь избежать пары неприятных сюрпризов. Которых почему=-то вовсе не оказалось. Подозрительно как-то. Или же она и правда становилась параноиком, сама того не заметив. И так.. Всё обещанное предстало перед скучающим и уставшим взором. И круглое помещение, и стана.. Тут она даже влезать не стала. Стену предлагалось пробивать - а это не её профиль, увы. Нет, при очень большом желании  конечно и не такое могла бы сотворить.. Но если есть хорошая возможность самоустранится, почему бы и нет?
- Кошек не было. - С явной досадой в голосе вынужденная была признать. - А на магические подвиги пока не способна. - Это признавать было ещё досаднее, но факт оставался фактом, независимо от того, на сколько ей это не нравилось. В ближайшее время проку с неё будет не больше, чем от теоретика в разгар битвы. Помочь-то может, но только в теории, обсуждать которую ни у кого нет времени. - Можешь не сомневаться, придумаю. Но лучше, что бы до этого все же не дошло.
Руки и так чесались применить стаража к чему-нибудь полезному, но не слишком для него приятному.. Пока она просто не могла определится к чему именно, да и он мог пригодится. Мало ли что? В таком случае перестраховка лишней не будет, а сбежать из шара жертва коварных планов не сможет. Самостоятельно так точно.
Соответственно передача помянутого шара ей ничуть не удивляла. А вот дальнейшие манипуляции.. Самую малость. Скорее всего из-за того, что сама демонесса старательно отодвигала мысли о холоде на задворки сознания и вполне успешно убеждала себя в том, что все нормально. А вот над тем, как выглядит со стороны предпочитала не задумываться. Так оно как-то.. спокойнее, что ли?
-Пожалуй ты прав... Благодарю.
Самовнушение это конечно хорошо, но в его пользу от предложенного плаща она отказываться не собиралась. Само собой не заметить состояние правого плеча спутника она не могла.. Но все вопросы были благорозумно отложены на потом, при условии, что потом на них найдется время.. У ожидания практически сразу обнаружился один очень существенный недостаток - здесь решительно нечем заняться. Она покосилась на, до сих пор сжимаемый в руке, шар, скривилась и сунула его в карман. Сомнительно, что страж стал более разговорчив.. Постояв ещё с минуту, осматривая стены по четвертому кругу, она плюнула и присела на карточки. Прикрыть глаза, подпереть голову кулаком.. и не спать. Не сложная задачка.

56

Случай

Шахта ничем не отличалась по структуре камней от тех подземелий где они гуляли. породы были те же. Тянулась она на глубину 6 метров и оканчивалась небольшим пяточком. Под ногами был песок.
Вокруг были только стены и лишь в дальнем углу, что в 3 метрах от того места куда спустился Герберт был лаз: невысокий проём внизу стену в стены.
Послышалось шуршание. На полу кто-то был. За секунду то того как демон успел среагировать в его ногу вцепились острые и твёрдые как гранит зубы. Они не прокусили ногу насквозь, но смогли пробиться сквозь ледяной заслон и нанести небольшое ранение.
В кромешной тьме можно было различить небольшое, но коренастое тело гнома, извивающееся на полу как червь. Гном поднял на демона красные глаза и оскалил окровавленную пасть.

Страж ликовал. Его враги, а иначе не назовёшь, разъединились. И что самое важное теперь он был в руках куда более теплокровного существа. Ледяной шар был, может быть и тюрьмой, но оставался всё равно лишь хорошим куском льда, а значит, имеет возможность таять. Температура на этом этаже была совсем не минусовой, да и тёплое тело демонессы способствовало ускорению процесса нагревания.
Шар в кармане начал гудеть, а потом резким взмахом вылетел и ударился о стену, да с такой силой, что посыпались камни. Страж был замкнут, внутри, но мог перемещать свою тюрьму и нацелился просто её разбить.
Шарик начал метаться по комнате из стороны в сторону со скоростью пушечного ядра и врезаться во все, что попадалось на пути, пару раз он пронёсся буквально в сантиметре от лица Фертилити.
Во все сторону летели осколки камня и кусочки льда. Самое страшное, что от действий стража, начали потихоньку сыпаться стену и потолок. В это месте они были более хрупкими, и всё грозило обвалом.

57

Герберт Тремейн славился своей выдержкой и хладнокровием. Он не дрогнул и мускулом. когда что-то вцепилось уме в ногу. Существо чем бы оно ни было и само оченьь быстро поняло свою ошибку - жуткая кровь Герберта в мгновение ока обратила скалящегося гнома в ледяную статую. Одним универсальным движением когтей он обратил незадачливого хищника в осколки. Судя по шуму наверху что-то произошло Герберт Среагировал мгновенно - если завалит шахту, ему придет каюк.  К счастью демон долго прожил в горах и потому он с ужасающей легкостью, невидимый никемпомчался вверх вгоняя свои ледяные когти в стены, в щели между камнями.  Это движение сопровождалось жутким, до безумия отвратительным скрежетом и скрипом. Когда Герберт выглянул из люка и увидел происходящее он разразился настоящим сатанинским хохотом, рокочущим под потолком и проникающим холодящим ужасом в самую душу человека.

- ЖАЛКАЯ ТВАРЬ!!! Это материковый уплотненный лед. Он тает несколько суток в жару и его практически невозможно разбить. - Герберт помчался по полу все больше набирая скорость - за ним оставался тонкий ледяной налет.

Отредактировано Герберт Тремейн (2010-10-17 16:47:39)

58

Даже когда есть минутка, пусть и волею случая предоставленная, что-то упорно мешает насладиться моментом и передохнуть. Иногда это обстоятельства, иногда шестое чувство, упорно подсказывающее, что происходит что-то не то, иногда упорное ощущение того, что что-то было упущено.. И не сложно догадаться что именно, когда в кармане начинается подозрительно шевеление.
Глупо, весьма.
Страж не знал об одном маленьком нюансе - связь с тюрьмой не разрушиться, если её разбить. Да, перемещение станет чуть более свободным. Но лишь на определенном расстоянии от осколков. И сферу разбить не так просто, даже в подтаявшем состоянии. Именно по этому первое время она невозмутимо следила за бесплотными, как казалось, метаниями шара. Пусть себе носится, освободится-то не сможет.. Даже когда эта пакостная тварь мелькала перед самым носом она лишь презрительно фыркнула.
Но без неприятных неожиданностей все же не обошлось. Окружающее пространство оказалось куда менее прочным, нежели заговоренная сфера.. И грозило это весьма прозаичным и закономерным обвалом. Разумеется Тиль не устраивало такое развитие событий. Кому хочется становиться жертвой обвала? Правильно, никому. Ей тоже не хотелось. Собственно она и не собиралась. Требовалось остановить сферу, пока положение не стало критическим. Благо часть резерва успела благополучно восстановиться. Воздушный кокон вокруг сферы сформировался за доли секунд, вынуждая стража остановить мельтешение..
- Хм, с возвращением. - Чары сработали чуть позже возвращения Тремейна, что в принципе уже не так уж и важно. - Что интересного внизу? - Сыплющаяся с потолка каменная крошка ненавязчиво напоминала о том, что он может и рухнуть.. Всё что с этим могла сделать она сама - так это придержать все все теми же потоками воздуха, что конечно вариант, но не на долго.

59

Страж

Его поймали. Его снова поймали. И это сделала та, которую он считал слабейшей из двоих. А сильнейший тоже не замедлил появиться. Кажется, подземные [jpztdf не смогли его задержать. Всё было так плохо, так плохо...Если бы страж не имел запасного плана.
Метания шарика по этому небольшому помещению и rhjdm демона внизу, сделал то что и должен был - оживил их клад.
Ферти и Герберт ощутили волну тепла исходящую снизу, а след за этим как будто чья-то невидимая рука перехватила заклинание демонессы и шарик со свистом вонзился в пол и прошёл сквозь него как нож сквозь масло. Несколько мгновений и из небольшого отверстия в полу начал поднимать струйка белого дыма. От стража было нечего не слышно и не видно. Заклинание Ферти больше не ощущалось
Падение камней с потолка остановилось, так что демонам не угрожало быть засыпанными. Теперь было два выхода или двинуться туда, где должно скрываться сокровище или подниматься вверх по лестнице и выбраться на улицу.
Волна тепла прошла и спала. Температура в помещении была обычной.


Вы здесь » Le lit pourpre - Мир твоих желаний » Трактир "Крыло Ангела" » Крысиный лаз \ Подземные коридоры (глубоко внизу)