Le lit pourpre - Мир твоих желаний

Объявление



Администрация:


Арман - 386-056-507


Uyl en spiegel - 408-982-126







Рейтинг Ролевых Ресурсов





Дата, время и погода:


Время:


Утро, но за окном темно


Дата:


26 августа


Погода:


-10 небольшой ветер

Объявления:


Рейтинг игры - NC-21


Доброго времени суток всем посетившим Le Lit pourpre!
Внимание игрокам, не сидим без дела, играем! Вне игры открыта Арена для желающий опробовать свои силы в боёвках. Читаем дополнение к сюжету и квесты, смело ввязываемся в события, которые интересны.



Реклама взаимообратная, помним об этом!
Размещение рекламы ТОЛЬКО под ником: Реклама; пароль - 66666

Вниманию новичков!
В игру требуются наёмники и маги, а так же клиенты и персонал в бордель! Смотрим внимательно вакансии! Стремительно развивается основной сюжет, желающим найти в нём своё место обращаться к администрации.


События игры:


Итак, начнём с глобального, вампир Алик и сотоварищи весьма удачно завершили прогулку по кладбищу, к сожалению все живы и здоровы. Результатом же прогулки явился купол, накрывший Ле Лит и не дающий проникать солнечным лучам в это уютное и милое местечко. Также, вампиром была выпущена на свободу сила природного духа, ставшая полуразумной, вот только разум «ушёл» с Аликом, а сила… вылилась в сильнейшие погодные катаклизмы, такие как внезапно наставшая посреди лета довольно лютая зима, людь и не людь следим за давлением, пьём таблеточки, вяжем шарфики, выгоняем моль из шубок (оборотням просьба не беспокоиться). Далее, в театре тоже не всё спокойно, стоило вампирам утихомирить не то шпиона, не просто сильно глупого мальчика Дани, как всё вновь встало с ног на голову. В алхимической лаборатории, зачем-то расположенной в театре, ведутся странные опыты и не ясно во что они выльются. В то же время личный помощник де Лионкура решил проредить ряды актёров, так, на всякий случай. А тут ещё в погоне за сбежавшей лавкой диковинок в театр забрели изобретатель-дух Вараси и демон-оборотень Фальтер. Тяжело приходиться театру пока его новый глава, господин де Лионкур, пребывает с «ответственной миссией» в борделе… Господин Кайл так же оставил школу магии без своего присмотра, разбираясь с потерявшим способности Эриком, впрочем там пока всё на удивленнее тихо, только исчез секретарь. Ну и конечно некому следить за магическим фоном города, но кому до этого есть дело, правда ведь? А фон в буквальном смысле кипит, благодаря всё тому же скромному вампиру Алику. Собрание вольных наёмников успехом не увенчалось и теперь некоторые из них в буквальном смысле готовы перегрызть глотку соседу, вряд ли это кончиться чем-то хорошим, но поживем, будем посмотреть, лично я бы ставил на прекрасный и коварный пол, то есть на Селену и Шейн… Хитрая оборотня Рэй после ночной прогулки обзавелась новым компаньоном, впрочем, как и очаровательная Анжелика… Ангел выбрала себе весьма странного учителя, согласитесь учиться магии у демона, учитывая, что вы всё-таки пусть и где-то как-то, но ангел, это занятно. В общем не спокойно в городе Ле Лит, не спокойно, а дальше хуже господа…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Le lit pourpre - Мир твоих желаний » Гостиница "Приют Ветра" » Главный Холл гостиницы.


Главный Холл гостиницы.

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

-->>Ресторан La Veranda>>Été véranda – Летняя веранда

Таинственная незнакомка в алых одеяниях и с бледно-голубой кожей появилась будто из ниоткуда. Никто не смог бы разглядеть ее лица из-за длинных голубых, словно Луна, волос, которые закрывали большую его часть. Не глядя по сторонам и никому доселе неизвестная, молодая женщина прикрепила небольшой кусок пергамента к стене у входа. И также незаметно пропала, как утренний туман.

-->>Театр Вампиров>>Первый этаж Театра>>Фойе театра.

32

Некромант задумчиво сидел погружённый в свои мысли. Шиншилла, что так странно присоединилась к его компании, дремала у него на плече. Вокруг было достаточно тихо – та особенность, за которую Самаэль любил это место. Причём, тихим оно было даже тогда – когда тёмный купол ещё не накрыл город…
Лич пробежал глазами по газете, практически равнодушно и бесцельно рассматривая написанные объявления, статьи о каких-то мало важных новостях и прочих мелочах которыми в основном забиты газетные и журнальные листы.
Да… как обнищал мир на глобальные события – улыбнулся сам себе юноша и положил газету обратно на стол.
- «Простите, сэр…» - тихий мужской голос явно обращался к нему – «ваш кофе»
Молодой портье стоял не далеко от Самаэля с подносом, на котором стояла белоснежная чашка. От неё поднимался ароматный пар…
- «Благодарю»- вежливо улыбнувшись и тихо щёлкнув в кармане пальцами он быстро наколдовал себе новую монетку и вытащив с ней руку из кармана отдал её пареньку и забрал у него чашку с крепким напитком.
От кофе шёл мягкий аромат мускатного ореха и корицы, смешиваясь с запахом кофейных зёрен. Чашка приятно грела вечно-холодные пальцы юноши.
Самаэль сделал не большой глоток и немного посмаковав напиток на языке, наконец, проглотил его…
Превосходно… то что нужно для полного умиротворения…
На некроманта начало находить то состояние – когда он мог практически полностью успокоится, убрать из головы лишние мысли о чёс-то мешающем ему  и погрузится в собственные размышления. В таком состоянии он часто придумывал новые опыты или возможности иного использования заклятий, он мог придумать какой-нибудь новый совмещённый ритуал… Да, обычно этого никто не делал, придерживаясь старых канонов, но ведь так никогда не продвинуться… Так можно лишь дойти до уже установленного предела развития и считать себя мастером… Но ведь ещё столько не познанного и не понятного, ещё столько возможностей и желаний, которые хотелось бы воплотить в реальность, которыми хотелось бы поделиться…
Но, даже Круг Некромантов не захотел слушать его, назвав все инновационные опыты Самаэля – пустой тратой драгоценного времени, а так же объявили что это риск для жизни мага. Лич на личном примере показа практически все новые заклятия и остался абсолютно цел, мало того – весьма преуспел в достижении некоторых целей, но всё равно не получил должного признания. В итоге он отрёкся от старых канонов и стал одиночкой.
Потратив какое-то время на то – что бы найти в этом городе более менее понимающих людей или хотя бы тех, кто нуждался бы в его талантах – он оставил это занятие, потерпев фиаско. В конце концов он и сам мог заниматься магией, а тем кому могло понадобиться его искусство – знали где можно его найти…
Порыв ветра и холод, который залетел с улицы дал понять что в зал вошёл новый посетитель. А вскоре за ним…
Из размышлений, воспоминаний и покоя его вывел достаточно громкий и… ну можно было бы сказать, жизнерадостный голос.
Причём, как не странно, он был обращён к Самаэлю.
- О, старина! И ты здесь! Сколько лет – сколько зим! – прогремело почти над самым ухом. Шиншилла пробежала с одного плеча на другое, освобождая то на котором она сидела под не сильные, дружеские, удары ладони незнакомца.
- Ты, я вижу, и животинкой обзавёлся уже? – продолжал греметь над ухом всё тот же голос. Самаэль глубоко вздохнул, поставил на столик чашку с кофе и равнодушно повернул голову к незнакомцу. Незнакомец оказался рыжеволосым мужчиной… довольно приятной внешности…
Но от него магией вело на версту… Самаэль давно знал этот фокус маскировки… Лёгкая ухмылка скользнула по его губам и тут же исчезла вновь.
- Так какими судьбами, старик?
Взгляд незнакомца остановился на лице некроманта, улыбка замерла на губах рыжеволосого парня…
Лич вздохнул ещё раз и заговорил тихим и спокойным голосом, обращаясь к собеседнику.
- «Миледи… Я надеюсь что этот маскарад вы надели не ради меня, потому что меня он не вводит в заблуждение, я давно выучил этот фокус. А так же, позвольте извиниться.  Ни в этом ни в вашем настоящем образе – я вас раньше не встречал, а следовательно знакомы мы быть не можем, тем более так хорошо, как вы сейчас изображаете…
Позвольте в таком случае узнать – чего вы хотите от меня?»

Отредактировано Самаэль (2009-01-27 23:44:24)

33

Какая могла быть реакция? Юноша прокучивал в голове все варианты развития событий и реакции. Скорее всего незнакомец стал бы отнекиваться…Но как выведать у него о книге? Это было самым непонятным пунктом из всего списка, сочинявшегося в рыжеволосой голове. Обозначив это пунктом «икс», Джэймс решил пустить всё, как всегда, на самотёк.
Теребя в кармане замёрзший и чуть влажный твёрдый мандарин, он стоял перед незнакомцем. В нос настойчиво проникал запах превосходного кофе, от чего Лейла сейчас бы совсем не отказалась. А лучше какао…Нет, от какао можно быстро уснуть, особенно в такую погоду. Лучше чай. Да, чай. Чай с мёдом. И лимоном. И пирожком…Пирожкиии….Те, что пекла мама… Всё, пиши - пропало. Разум ведьмочки ударился в воспоминания былых дней, когда её приёмная мать пекла восхитительные пироги с лесными ягодами, что утром собирала Лейла. Собираясь на кухне, возле большого окна, что глядело в лес, они вместе их уплетали за обе щёки с чаем с мятой и мелиссой. Лесные травы особенно душисты, особенно если знать, когда именно нужно заняться их сбором. В доме всегда царил весенний дух и дух лета. Даже в зимнюю пору: над печью были развешаны заготовки трав для сушки, что напоминали о тёплых днях, где-нибудь возле окна от тепла проснётся бабочка и парит по всему первому этажу, неслышно мелькая своими хрупкими, тоненькими крылышками в воздухе…Иногда в дом залетали птицы…Казалось, каждая вещь дышит летом и дарит тепло – за это Лейла очень любила свой дом. Даже вода из домашнего колодца…
Когда-то это был подпол, но вырыт он был в не очень удачном месте, поэтому он постоянно заполнялся водой и приходилось от неё избавляться. Особенно в дождливую пору или во время зимней оттепели. Чтобы не мучаться, был вырыт новый подпол – на этот раз более грамотно, а старый выполнял функцию колодца, что было весьма удобно.
«Миледи… Я надеюсь что этот маскарад вы надели не ради меня, потому что меня он не вводит в заблуждение, я давно выучил этот фокус. А так же, позвольте извиниться.  Ни в этом ни в вашем настоящем образе – я вас раньше не встречал, а следовательно знакомы мы быть не можем, тем более так хорошо, как вы сейчас изображаете…
Позвольте в таком случае узнать – чего вы хотите от меня?» В воспоминания вторгся чей-то голос, только через минуту в разум вторгся смысл услышанного. Промелькнула одна-единственная мысль: «Сегодня не мой день». Играть свою прежнюю роль было весьма глупо, но и сдаваться не очень-то и хотелось, хотя Джеймс и не понимал, как вообще себя вести в сложившейся ситуации. Он вновь решил попытать удачу.
- Прошу простить, если доставил вам беспокойство в таком случае, - неторопливо и тихо заговорил рыжеволосый парнишка,  всё же не желая быть разоблачённым хотя бы остальными. Лейла старалась подбирать аккуратно слова. – Я вас должно быть, с кем-то перепутал…Просто…
Юноша замялся, вытащил из кармана шарик мандарина и начал перекатывать в руке, иногда поглядывая то на него, то на собеседника, до на презабавную шиншиллу у него на плече. Пауза затянулась, и он решил продолжить:
- Видите ли…У меня недавно украли книгу. Очень ценную книгу. Из моей библиотеки, что дорога моему сердцу. Эм…Мои поиски пивели меня сюда, и…
Тут что-то невыносимо грохнуло. Это заледенелым мандарин выпал из цепких рук на пол и покатился по своим делам. Джеймс проводил его взглядом, полным тоски и скорби, будто бы по погибшему другу. Но, всё же решив, что мандарин пришлось бы перед употреблением слишком долго оттаивать, а оттаянных мандаринов Джеймс ещё не ел и не был уверен, что они съедобны и приятны на вкус, рыжеволосый вернулся к разговору:
- И хотел бы просить вашей помощи…Не припоминаете ли вы здесь некого человека с книгой…Книга довольно старая и вот примерно такого размера…- тут юноша не поленился изобразить руками формат книги. – У неё кожаный переплёт и… - Лейла рассуждала про себя, что именно рассказывать незнакомцу. Название книги она решила не разглашать. – И…и с пентаграммой на обложке.
Подытожил юноша с некоторой мольбой поглядывая на собеседника. Но не смотря на то, что господин всё же догадался о некоторой обманке, что предприняла ведьма, Лейла уверенно держала образ юноши сорви-головы.

34

Самаэль терпеливо ждал, пока его собеседник выйдет из собственных мыслей и скажет, наконец, что-нибудь более вразумительное чем прошлые громкие приветствия.
Честно говоря он не был в восторге от того что его вывели из только что полученного состояния умиротворения и спокойствия. Новые мысли и новые идеи только начали рисовать привлекательные картины в его сознании… картины развития, новых опытов, возможностей…  как их столь грубо и бесцеремонно нарушили.
Единственное что несколько оправдывало всё произошедшее – то что некроманту было интересно с какой целью эта девушка изменила свой облик, пришла в эту гостиницу и почему, что было пожалуй наиболее интересно, она в столь свободном тоне изображая старого знакомого решила заговорить с ним…
- Прошу простить, если доставил вам беспокойство в таком случае, - неторопливо и тихо заговорил рыжеволосый парнишка - Я вас должно быть, с кем-то перепутал…Просто…
Некромант внимательно разглядывал собеседника, что так странно появился в его жизни.
Нежданно негаданно вдруг взял и свалился как снег на голову, почти в буквальном смысле этого высказывания.
Сейчас было достаточно чётко видно - что та уверенность, с которой девушка начинала беседу, как-то стала заметно меньше, а это уже было ошибкой с её стороны. Сейчас Самаэль конечно не собирался причинять ей вред и не представлял для ведьмы никакой опасности, но вот если бы она стала такой не уверенной с кем-то другим.
Дело в том что приём с изменением внешности использовался весьма часто, а потому, при малейших возникших подозрениях, даже совершенно не разбирающийся в магии человек мог раскрыть такой обман. Обычно надеясь на свой новый образ, колдун или просто человек заполучивший эликсир, становились полностью уверенными в том – что теперь их никто не узнает. Поэтому часто даже простой блеф о их новом образе, просто игра наугад, тут же лишала их этой уверенности и это сразу было очень сильно заметно.
Не менее заметно это было и сейчас. «Юноша», если можно было так назвать девушку что приняла другой образ, замялся, немного занервничал… Даже просто потому что он достал из кармана замёрзший мандарин и стал бесцельно катать его по руке выдавало его эмоциональный дисбаланс… Он посматривал то на этот мандарин, что никак не желал оттаивать, то на некроманта, то на его гостя-зверька, что мирно дремал на его плече.
Наконец Самаэль не выдержал, уж очень затянулась эта пауза…
- «Сядьте… нет, нет… я настаиваю» - он обратил эти слова только к девушке а затем сказал более громко – «Друг мой! Я и не признал тебя сразу! Не виделись уже поди несколько мирозданий! Садись!» - он настойчиво и в то же время очень аккуратно усадил юношу на диван и повернулся к портье – «Молодой человек, два чая с лимоном и чего-нибудь к ним в прикуску!»
Не обратив никакого внимания на ответ портье Самаэль вновь сел на диван, теперь уже рядом с рыжеволосым и чуть развернулся в его сторону.
- «Итак… А теперь я всё же хотел узнать цель вашего визита ко мне» - с лёгкой улыбкой обратился он к ведьме…
- "Видите ли…У меня недавно украли книгу. Очень ценную книгу. Из моей библиотеки, что дорога моему сердцу. Эм…Мои поиски привели меня сюда, и…"
Тут что-то невыносимо грохнуло. Это заледенелым мандарин выпал из цепких рук на пол и покатился по своим делам. Джеймс проводил его взглядом, полным тоски и скорби, будто бы по погибшему другу… Самаэль лишь вздохнул и покачал головой.
Его собеседник наконец решил не бежать за мандарином и вновь повернул голову к некроманту, решив вернутся к разговору:
- И хотел бы просить вашей помощи…Не припоминаете ли вы здесь некого человека с книгой…Книга довольно старая и вот примерно такого размера…- тут юноша не поленился изобразить руками формат книги. – У неё кожаный переплёт и… Тут юноша замялся вновь на какое-то время а затем добавил -  И…и с пентаграммой на обложке…
Юноша, как показалось личу, с некоторой мольбой смотрел на него.
Странное совпадение… Как легко всё складывалось в общую картину. Почему-то у Самаэля возникло подозрение что именно о той книге что принёс ему всего несколько минут назад Ланилор, этот старый пройдоха, и идёт речь… Да, книга была примерно такого размера что показывала ведьма, с пентаграммой и в кожаном переплёте.
Может быть именно то – что книга была украдена, потому Ланилор и задержался с её доставкой… Быть владельцем краденного Самаэль не желал… К тому же у него появилась интересная мысль… Девушка упомянула о библиотеке… возможно что при более дружеских и свободных отношениях она покажет – какие ещё интересные книги можно найти…
- «Ваш чай господа…» - услужливый портье поставил поднос с чашечками чая на стол, рядом поставил чайничек с заваркой, блюдечко с лимоном, сахарницу и несколько ароматных тостов, а затем удалился…
Самаэль лишь кивнул ему и вновь задумчиво посмотрел на ведьму. Наконец он произнёс.
- «Может быть вам и повезло, миледи… Дело в том что именного сегодня не так давно, мне была принесена книга, что весьма похожа по описанию на вашу… Я разумеется покажу вам её. Если она действительно принадлежит вам – я охотно верну вам пропажу а затем очень хорошо прочищу мозг поставщику… А заодно, быть может, вы познакомите меня с прочими достопримечательностями своей библиотеки… Ах да… чуть не забыл… Самаэль Де Коу, к вашим услугам…»
Юноша чуть склонил голову в знак знакомства и неторопясь взял чашечку ароматного чая

35

Даже когда его насильно усадили, Джеймс всё ещё чувствовал себя как-то не по себе, не смотря на мягкий и очень уютный диван в гостином холле. Он привык, что в этом амплуа его почти никто не узнавал и тем более, не мог разгадать, что, а точнее, кто скрывается за приятной личиной рыжеволосого пройдохи.  Отсюда юноша сделал вывод, что этот прокол не стоит скрывать от столь внимательного господина, что так учтиво подыграл ему для окружающих. Хотя его личность сразу же заинтересовала рыжеволосого, всё же отошла на второй план.
Принесли горячий чай с чем-то сдобным. Запах и предвкушение горячего сбили вновь столку уставшего чапать сквозь лес в город через практически буран, Джеймса. Юноша несколько благодарно улыбнулся.
- Благодарю за вашу щедрость…Это весьма кстати, - бегло проговорил он вполголоса. – Но я несколько не привык…- юноша замялся, думая, как бы помягче заменить слово «подачка», но так и не нашёлся, от чего, выдержав паузу, произнёс несколько иное. – С вашего позволения, я расплачусь сам.
Цепкие пальцы быстро «смастерили» чай с лимоном и без сахара, взяли горячую кружку и поднесли к лицу. Вдохнув аромат, Джеймс с некоторым разочарованием отметил для себя, что чай всё-таки не тот, что дома…Да и слойки не веселили сердце, так что он к ним даже не притронулся. Надо сказать Лейла не особо уважала городскую стряпню, особенно ту, что подают во всяких кабаках и прочих массовых заведениях: своё ведь лучше.
Сделав пару глотков, как бы примеряясь к кружке, юноша смотрел, как в ней плавает лимон, будто безнадёжно пытаясь выбраться из тёплого круга горячего напитка. Внутри появилось долгожданное тепло, размораживая всё, до чего докаснётся. Всё будто бы слегка гудело, но приятно, от чего Джеймс прикрыл на пару секунд лукавые глаза. Немного помедлив так и поразмыслив, он моментально осушил чашку и вернул на стол вместе с несколькими монетами для портье.
«Может быть вам и повезло, миледи… Дело в том что именного сегодня не так давно, мне была принесена книга, что весьма похожа по описанию на вашу… Я разумеется покажу вам её. Если она действительно принадлежит вам – я охотно верну вам пропажу а затем очень хорошо прочищу мозг поставщику… А заодно, быть может, вы познакомите меня с прочими достопримечательностями своей библиотеки… Ах да… чуть не забыл… Самаэль Де Коу, к вашим услугам…» Эти слова приятно обрадовали юношу, он чуть не подскочил на месте, радостно сверкая глазами.
- Джеймс, - торопясь представился он, казалось юношеская бодрость вновь вернулась. – Если вы её вернёте, я был бы весьма благодарен. Если это будет она, разумеется.
В голове вертелись весьма невесёлые мысли о том, что «за добро надо платить добром», но было ли это добром, если сначала книга была наглым образом похищена? Но ведь похититель не он. Но он заказывал книгу. Но ведь не наказывал похищать. Но по его вине книга всё же была похищена. Считай, потеряна. Средь людей. А если это она, и он её вернёт…Значит он будто нашёл и вернул пропажу. Значит это добро. Вот такие вот незатейливые мысли крутились в рыжей голове. Это всё к тому, что просьба «показать библиотеку» весьма настораживала юношу. В дом в лесу забредало не мало гостей, но в основном случайных, хотя бывали и те, кто приходил за помощью или за травами…Не захочет ли господин обладать всеми книгами? Ну нет…все ему не унести (Надо заметить, что библиотека собиралась несколько поколений и ей была отведена даже отдельная комната).
Блестящие глаза рассматривали внешний вид незнакомца, разум же пытался сообразить стоило ли ему вот так поверить на слова. Хотя интуиция подсказывала, что если вести себя правильно, ничего дурного не будет. Девушка же как всегда доверилась интуиции, хотя решение окончательное она не приняла, посему про библиотеку предпочла просто промолчать, будто по юношеской расторопности всё это проскользнуло мимо ушей, особо не задерживаясь в памяти и во внимании. Сначала надо ещё понять, та ли эта книга, кстати. Вдруг спохватилась она.
- Покажите же…Покажите же скорее, не терзайте, - с нотками будто мольбы произнёс Джеймс, а глаза забегали по незнакомцу, выражая нетерпение и любопытство: откуда же появиться заветная книжка?

36

Самаэль спокойно пил чай. Спешить было некуда. Цели визита незнакомого юноши были установлены, отношения не переходили на враждебные. К некроманту вновь стало возвращаться то умиротворённое состояние из которого  его вывел этот же рыжеволосый незнакомец… а точнее незнакомка, но пока она была в образе юноши было удобнее думать о ней – как о мужчине. Это не создавало путаницу в мыслях, не добавляло новых беспокойств. «Всё идёт так – как идти должно, делай так – как должен делать в этой ситуации» - так привык говорить себе юноша, а потому он просто расслабился и стал мучить свою голову бесконечными вопросами.
Новый глоток ароматного чая заставил Самаэля еле заметно облизнуться и  удобно облокотиться на спинку мягкого дивана. Закинув ногу на ногу и чуть прикрыв глаза, некромант казалось, погрузился в собственные мысли, на самом же деле за этим внешним спокойствием была замаскирована внимательность. Некромант внимательно следил за всем залом  и за своим собеседником, несмотря на то – что это было и незаметно.
- Благодарю за вашу щедрость…Это весьма кстати, - бегло проговорил рыжеволосый  вполголоса, посматривая на принесённое угощение – Но я несколько не привык…
Он запнулся и Самаэль чуть повернул к нему голову, вопросительно приподняв бровь
- С вашего позволения, я расплачусь сам... – закончил, наконец, свою фразу юноша, после некоторого раздумья. Лич почти безразлично пожал плечами и глотнул ещё чая. Затем его взгляд вновь остановился на собеседнике. Тот цепкими пальцами «смастерил» себе чаю с лимоном не положив сахара и поднёс чашку к лицу, вдыхая аромат. Похоже что он его не очень обрадовал… Незнакомец быстро осушил чашку и поставил её на столик, положив рядом несколько монет.
Слова Самаэля о книге явно очень понравились юноше. До этого задумчивый и вялый он чуть не подскочил на месте, а в его глазах появился блеск.
- Джеймс, - торопясь представился он, отвечая на учтивость Самаэля.  казалось юношеская бодрость вновь вернулась. – Если вы её вернёте, я был бы весьма благодарен. Если это будет она, разумеется.
Некромант отметил что ведьма не называла своего настоящего имени а сказала только имя своего образа, но юноше это сейчас было практически безразлично. Во-первых – у ведьмы были свои причины не доверять незнакомцем, во-вторых – встреча состоялась не так давно, и вполне понятно, что сразу говорить столь подозрительной личности, как Самаэль, всю правду вот так, с самого начала, было бы глупым.
Самого же Самаэля так же интересовал вопрос о Ланилоре… Если сейчас выясниться что эта книга и правда принадлежит ведьме – то в таком случае поставщики это старого пройдохи вполне могут оказаться ворами, разбойниками, грабителями… Да кем угодно. А это несколько меняло дело. Конечно же Самаэль дорожил коллекцией книг, которая занимала весьма значительное место в его жилище, но быть владельцем книг добытых нечестным путём и потом возможность иметь проблемы с законом…
Некроманту и так хватало проблем, к тому же он предпочитал доставать то что хотел усилиями а не чужой жизнью, хотя в его ремесле без этого было не обойтись…
Да, он привык достигать поставленных целей – но своими способами. Если бы ему было нужно – он бы выкрал с помощью тёмных слуг все нужные себе экземпляры, но, как и любой маг, некромант дорожил собственной репутацией, а потому использовал хоть и более сложные, но проверенные методы.
К тому же и совсем одиночкой некроманта нельзя было назвать… У него были связи среди высших кругов академии, маги попроще слушались его… Чем не жизнь?
Невольно улыбнувшись собственной судьбе, Самаэль не торопясь, сделал ещё глоток чая и поправил плащ.
- Покажите же…Покажите же скорее, не терзайте, - с нотками будто мольбы произнёс Джеймс, а глаза забегали по личу, выражая нетерпение и любопытство.
- «Но я же ещё не допил чай» - спокойно проговорил Самаэль – «подождите всего минуту и вы узрите её воочию. Обещаю»
Некромант невольно улыбнулся нетерпимости ведьмы. Спокойно допив чай и поставив чашку на стол, он, удержавшись от эффектных телепортаций книги из кармана в руку, завёл ладонь во внутренний карман плаща и извлек оттуда мягкую ткань, в которую была завёрнута книга. Ткань был так же спокойна снята, книга медленно извлечена из своего укрытия.
- «Вот, пожалуйста, смотрите, изучайте, распознавайте. Если эта книга и впрямь принадлежит вам, то примите мои глубочайшие извинения и так же восхищение. Такая книга – редкость в библиотеке» - всё было сказано учтивым и тихим голосом, который обычно больше всего нравился собеседниками Самаэля.
Ладонь с книгой была спокойно протянута ведьме, а некромант, чуть развернувшись в её сторону, собрался наблюдать за реакцией собеседника.

Отредактировано Самаэль (2009-01-29 23:09:17)

37

Собеседник вёл себя довольно спокойно, даже не довольно, а слишком. Вжившись в роль Джеймса, Лейла не могла на это смотреть. Нет, девушка умела ждать, эмоции не так бурлили, но, когда она «надевала» свою вторую личину, то собственное, истинное «я», отходило на задний план. И вот теперь, на диване, рядом с Самаэлем сидел эдакий еле сдерживающий себя, непоседа.
Джеймс выпил свой чай довольно быстро. Наверно, с тем же удовольствием, он выпил бы просто горячую воду. Но дело не в том, он уже был готов лицезреть книгу . Но, незнакомец не слишком торопился, даже словесно не реагировал на реплики парнишки. С сожалением, Джеймс отмечал, что мандарин укатился, ибо он ег частенько успокаивал или потому, что находился всегда в руках, или потому что юноша занимал себя за его чисткой и поеданием.
«Но я же ещё не допил чай» - спокойно проговорил Самаэль – «подождите всего минуту и вы узрите её воочию. Обещаю» Что ж, замечание весьма весомое, но для рыжеволосого парня просто нестерпимое, особенно в ожидании заветной вещицы. Он кивнул, а волосы намокшими от снега прядями упали  прямо на лицо. Вот и нашлось занятие. Пока собеседник допивал чай, Джеймс приводил в порядок голову, после чего, откинулся на спинку дивана, вытянул ноги, сложил пальцы домиком и стал изучать потолок. Так протянулось время до того момента, когда дно кружки не цокнуло о столешницу, на которую незнакомец поставил допитый чай.
Было весьма сложным прийти сюда. Но вот обнаружить так просто у кого книга, наугад, и так просто её получить…Это было очень подозрительным. Хотя мир же не без добрых людей? Но всё же Лейла не верила до конца, что Самаэль так просто отдаст вещь. Хотя если и отдаст…Всё равно приходилось верить на слово. К тому же, если похититель не он, а поставщик…Горе поставщику, если она про него узнает. Если этот господин, конечно, не налгал мне. Приходилось верить просто так.
Когда кружка коснулась стола, это было похоже на удар гонга в голове Джеймса: юноша выпрямился, взгляд стал внимательным, и он с изумлением и детским трепетом стал наблюдать, как незнакомец что-то достаёт из своего плаща. Это было будто бы волшебство для юноши. Как для ребёнка, когда фокусник достаёт кролика из шляпы на потеху публике. Вот и показался долгожданный свёрток, подчёркивающий очертания книги.
«Вот, пожалуйста, смотрите, изучайте, распознавайте. Если эта книга и впрямь принадлежит вам, то примите мои глубочайшие извинения и так же восхищение. Такая книга – редкость в библиотеке» Всё было сказано учтивым и тихим голосом, до которого рыжеволосому было как до Луны. Если это та самая книга, то поиски прекращаются, и всё встаёт на свои места, что весьма обрадовало бы ведьму. Джеймс быстро перехватил вещь, а пальцы прошлись по обложке, на лице появилась улыбка. На лице сияла одна фраза – «она». Но надо было удостовериться окончательно.
- Вы облегчили мои поиски, - торопливо проговорил он. – М…знаете, сзади этой книжки должны быть две неровности…вмятинки, так сказать…
Юноша возвёл глаза к потолку, а его чуткие пальцы заскользили по обложке сзади, что-то нащупывая, тут лицо его озарилось.
- Да, вот они, - он приподнял книгу, демонстрируя найденное. – Их оставила моя кошка…Она в один день залезла на полки…И, такая пройдоха, спрыгнула вниз с упавшей книги. Оставив точки от когтей. Им-то что, они-то не читают. – Хмыкнул Джеймс, пожав плечами. – Ну благо сама книга цела, и, как видите в весьма неплохом состоянии.
Юноша прижал к себе книгу, не умолкая:
- Нашу библиотеку формировало не одно поколение, и сами понимаете, что-то терять из неё что-либо – очень болезненно.
По-прежнему прижимая к себе книгу, юноша чуть сощурился. И зачем ему она понадобилась?  Отдал хоть, спасибо…Но зачем брал только?... Тут же раздумья затмила улыбка. За добро плати добром.
- Вы не представляете, какая это удача для меня, и как вы меня выручили! Большое вам спасибо, - юноша чуть помешкал, будто не был уверен в своих словах. – Могу ли я чем-нибудь вас отблагодарить за отзывчивость?

38

-------------Темные аллеи
Девушка вошла в зал. Она была во всем черном. Хиори оглянулась, но капюшон мешал ей видеть. Она скинула его и начала осматривать холл. Он был довольно большим с множеством кресел и столов и, конечно, народом. Девушка чуть вздрогнула от пережитого "холода". Если начала, что продолжи свою роль до конца...
Отлично и что теперь делать? Может, заказать номер? Или просто здесь отогреться? Хм... так много вариантов, что даже и не знаю, что сделать... ладно, обсужу это с Такеши, вместе что-нибудь да решим. Обязательно, не торчать же тут всю вечность
Девушка присела за ближайшее кресло. Ноги немного побаливали, но это даже было приятно... после такого-то дня. Хиори стала ждать прихода Такеши.

39

Самаэль прекрасно знал, что показывать свои настоящие чувства или цели можно только в определённые моменты с определёнными людьми. Совсем не обязательно всем знать кто ты и что из себя представляешь на самом деле. Вначале юноша чётко отслеживал своё поведение – вёл себя в определённых кругах более свободно, где-то наоборот замыкался в себе самом… А вот затем такая мрачность и задумчивость, эдакая маска отрешённости от мира сего, сама собой как-то завоевала власть. Некромант был честен только с самим собой. Лишь оставаясь в одиночестве он мог расслабиться, убрать то напряжение в котором он постоянно находился на улице или в общественных местах и стать самим собой – уставшим, одиноким, немного мечтательным юношей, который мог улыбаться собственным мечтам или воспоминаниям, лёжа спиной на крыше дома рассматривать звёзды… Да-да… несмотря на то что Самаэль был некромантом, был личом, он всё же был и человеком… И сложно было сказать – в восторге ли он от такого деления собственной души и от такой жизни…
Так и сейчас на его лице не отражалось того любопытства, с которым он рассматривал Джеймса, ожидая – что ему скажет этот внезапно появившейся в его жизни человек.
Самаэль так же не знал – почему всё же он отдаёт незнакомцу книгу… Ведь он мог спокойно сказать что никого не видел, ничего не знает и попросить оставить его в покое…
Но что-то толкнуло некроманта на этот странный, несколько не свойственный холодному и рассудительному характеру поступок. Но почему то ему казалось что он поступает правильно…
Джеймс быстро перехватил у него книгу. Даже в его глазах можно было отчётливо прочесть тот огонёк что мог означать только одно – «Это она, она»… Но тем не менее Самаэль терпеливо ждал, пока юноша скажет ему что-нибудь…
- Вы облегчили мои поиски, - торопливо проговорил он. – М…знаете, сзади этой книжки должны быть две неровности…вмятинки, так сказать…
Рыжеволосый юноша возвёл глаза к потолку, а его чуткие пальцы заскользили по обложке сзади, что-то нащупывая, тут лицо его озарилось.
- Да, вот они, - он приподнял книгу, демонстрируя найденное. – Их оставила моя кошка…Она в один день залезла на полки…И, такая пройдоха, спрыгнула вниз с упавшей книги. Оставив точки от когтей. Им-то что, они-то не читают. – Хмыкнул Джеймс, пожав плечами. – Ну благо сама книга цела, и, как видите в весьма неплохом состоянии.
Юноша прижал к себе книгу, не умолкая:
- Нашу библиотеку формировало не одно поколение, и сами понимаете, что-то терять из неё что-либо – очень болезненно.
Самаэль не выдержал и улыбнулся. Торопливость речи и такой отчётливый эмоциональный окрас выдавали честность говорящего, а как это не странно, он любил честных людей. Сам некромант умел лгать и делал этот превосходно, то только в случае необходимости и неизбежности…
Лицо рыжеволосого немного омрачилось раздумьями. Некромант не умел читать мысли… точнее умел, но для этого требовались специальные приготовления… а потому он не знал о чём именно думает его собеседник, хотя догадывался, что тот решает – что же теперь будет? Однако раздумья быстро исчезли с лица Джеймса и на его губах вновь засияла улыбка.
- Вы не представляете, какая это удача для меня, и как вы меня выручили! Большое вам спасибо, - юноша чуть помешкал, будто не был уверен в своих словах. – Могу ли я чем-нибудь вас отблагодарить за отзывчивость?
Самаэль опустил голову. Странные отрывки памяти и раздумий на время унесли его в свои объятия, уводя достаточно далеко от этого мира, но отнюдь не уводя от его идеалов… Юноша видел достаточно много, помнил разные лица, разные судьбы. Знал как можно жить и как обычно живут…
Неожиданно, даже немного неожиданно для самого себя, Самаэль отрицательно покачал головой и тихо сказал:
- Нет, миледи… Мне ничего не нужно. Вы получили то – что хотели, вернули пропажу. Вам не за что благодарить меня, потому что пропажа произошла в принципе по моей вине, ведь я хотел получить эту книгу для своей коллекции и своих опытов. Жаль что я доверился не тем людям… Точнее они доверились не тем средствам. Но это не суть. В итоге теперь пропажа возвращена…
Некромант вздохнул. Почему то именно сейчас ему расхотелось изображать холодность и безразличие ко всему что происходит в этом мире и к этой ситуации в том числе…
- В мире и так достаточно корыстных поступков – продолжил он фразу смотря вначале куда-то в пол, а затем посмотрел на ведьму и улыбнулся – пусть хоть одним станет меньше… Мне ничего от вас не надо…
Шиншилла, что сидела у лича на плече проснулась и шумно начала дышать, принюхиваясь. Юноша повернул к нему голову,  тихонько погладил её а затем, отломив небольшой кусочек уже поостывшего тоста, протянул его зверьку. Тот подозрительно обнюхал сладость но не найдя ничего плохого взял его лапками и захрустел угощением.
Ну вот и славно, вот и молодец…
Самаэль поправил сбившиеся пряди волос и вновь посмотрел на сидящего рядом Джеймса.
- Так что вы  мне абсолютно ничем не обязаны, миледи. Разве что я вновь могу принести вам свои глубочайшие извинения за предоставленные неудобства. Путешествие по такой погоде было не самым лёгким и приятным, я полагаю…

40

---> Темные аллеи

Все же, не смотря на все старания следовать рядом с девушкой, Таки умудрился отстать и чуть не заблудился. Ураганом ворвавшись в холл гостиницы, Такеши радостно помахал рукой Хиори, уже успевшей удобно расположиться в кресле.
-Прости, - он стряхнул с волос снег и принялся оглядываться по сторонам, однако продолжая обращаться к собеседнице. - Просто меня немного отвлекли, а потом было трудно по такой метели догнать тебя.
Осмотр холла не особо впечатлил юношу, зато внимание привлекли здешние посетители. На одном из диванов расположились два юноши. Может Таки даже и не заметил бы их, ну уж слишком сильный контраст те собой представляли.
Они как день и ночь. Нет, скорее как солнце и луна.Интересно, какие дела их объединяют?
Такеши хихикнул и повернулся к девушке, однако не забыв навострить ушки, пытаясь подслушать чужой разговор.
- Я смотрю у тебя не плохие способности в поиске нужных заведений,  - Таки присел в кресло рядом с девушкой. - Я бы наткнулся на что угодно кроме гостиницы. Хотя, сейчас, я бы не отказался заглянуть в какую-нибудь таверну.
Аромат чая и хлеба, витавшие в воздухе все сильнее действовали на разыгравшийся аппетит.
-Ну что, будешь снимать комнату?- он вопросительно взглянул на  Хиори. - Я пожалуй пока не буду этим заниматься. Скажем так: не знаю, как долго задержусь в городке. Странное место...

41

Хиори помахала рукой оборотню, когда тот влетел в зал. Она немного озадачилась, когда услышала то, что сказала Такеши.
- Хммм... да я и не собиралась здесь ничего заказывать... если ты, конечно, не против. Хочешь что-нибудь поесть? - демонесса искренне спросила юношу об этом. Она усмехнулась, но вдруг заметила, что он на кого-то смотрел. Она повернулась и заметила двух людей. Хотя нет, один был точно не человеком, от него не так пахло... Девушка услышала только обрывок фразы:
...ешествие по такой погоде было не самым лёгким и приятным, я полагаю…
Да он еще и вежливый... хм, а что здесь, собственно говоря, делают? Хотя это не мои проблемы... Но все равно, можно же просто хотя ради любопытства поглядеть на них? Все равно ничего не будет... а если пристанут, будет только хорошо. Поговорим спокойно, надеюсь,- подумала Хиори.
- Такеши... что ты о них думаешь?- шепотом, но так, чтобы оборотень услышал спросила демонесса. Она закрыла глаза и мысленно вздохнула, чтобы успокоить все мысли в голове и вообще привести себя в порядок после этой страшной метели и долгого царства снега...

42

Дэррек зашёл в гостиницу и осмотрелся.Обычная гостиница ,только и всего.Никакой роскоши,только всё необходимое.Некромант медленно пошёл к стойке.
-Я готов оплатить номер.-медленно произнёс некромант.
Молоденькая девушка подняла на него взгляд.На её лице он увидел лёгкий испуг.Похоже он её напугал....
-К-какой вам номер?-спросила она.
-Любой.Мне без разницы.
-А на сколько?

-Пока не уеду.-сказал некромант и достал из кармана горсть монеток.Он высыпал их на стойку.
Девушка удивлённо посмотрела на некромант и собрала монеты.
-Ладно.Вот ваш ключ.-она дала некроманту ключ с цифрой 29.
Двадцать девятый номер...
Не сказав спасибо некромант пошёл в сторону своего номера.А девушка изумлённо глядела на него,держа деньги в руках...
>>>Номер 29

Отредактировано Дэррек (2009-02-01 10:30:11)

43

- Я о них не думаю, - с улыбкой отмахнулся Такеши. - У меня вообще редко получается думать более чем о двух вещах одновременно. - Он тихонько рассмеялся. -Сейчас меня как раз заботят два вопроса: где перекусить и составит ли мне моя прелестная собеседница кампанию!
Таки откинул голову на спинку кресла и прикрыл глаза, давая им возможность отдохнуть. Немного ощущалась усталость, однако отдыхать Такеши пока не собирался, зная, что сил еще хватит на долго.
-А что, - парень вернулся к недавно начатому разговору, - кто-то из них тебя заинтересовал? - Такеши с лукавством посмотрел на Хиори. -Ну что тебе сказать,- он задумался, проверяя свои ощущения. - Тот что с темными волосами очень похож на аристократа: в каждом жесте, в каждом движении элегантность и грация. Но, с такими людьми я не очень то лажу. Мне бы что-нибудь попроще, как второй, хотя... Скелетов в шкафу у всех хватает. Еще не известно, с кем из них проще найти общий язык.
Голос Таки был тихим и немного задумчивым впервые за время знакомства с Хиори.  Однако, в таком состоянии он прибывал не долго.
-Ну все, хватит ерундой заниматься! - он сладко потянулся. - Мы только познакомились, а ты уже ищешь себе новых спутников?О! Мое сердце разбито! - Таки состроил страдальческую гримассу, однако его глаза продолжали улыбаться.

Отредактировано Takeshi (2009-02-02 15:06:37)

44

Хиори улыбнулась, когда Такеши сказал про нее, как "прелестную собеседницу"...
Ну да, я такая... и где моя совесть? А ее и нет... как и словаря, который сказал бы мне значение этого слова,- весело подумала Хиори.
- Нет, просто они как-то выделяются из общей группы... но если ты настаиваешь, я не буду про них говорить,- сладким голосом сказала девушка. Она чуток пододвинулась к оборотню.
А он милый...- подумала демонесса. Она понимала, что он просто играет, ведь глаза обычно в такие моменты не смеются...
- А компанию я тебе составлю, ты не переживай... Что же насчет перекуски... тут, как видно, есть небольшой ресторан, туда как раз и зайти можно. Ты что любишь из еды?- спросила его Хиори, разглядывая черты лица Такеши. Демонессе было как-то все равно, если оборотень смутится из-за того, что она пододвинулась на близкое расстояние от его лица, ведь расстояние между ними было где-то полметра. Или метр, сейчас Хиори было лень считать и хотя бы прикидывать.

45

Уголки губ парня слегка приподнялись, когда Хиори пододвинулась поближе.Выделяются? Наверное она права, ведь именно они так же  привлекли и мое внимание.
-Да нет, что ты, как я могу настаивать? Это было всего лишь пожелание, - Таки пожал плечами и наклонился к девушке. - А ты думаешь мы не выделяемся?
Вернувшись в первоначальное положение, Таки подмигнул девушке и огляделся по сторонам.
-Можно и остаться. Главное чтобы тут не плохо готовили.
Проблем с деньгами Такеши на данный момент не испытывал. Совсем недавно в одном из трактиров он наткнулся на довольно состоятельного гражданина. Точнее познакомились они на пристани, а уж о том, чтобы новый знакомый попал в нужный трактир - Таки позаботился. Полезно иметь знакомых, которые за прикрытие не требуют большой платы. Обчистить карманы изрядно набравшегося богача не составило никаких проблем.
-За все нужно платить? - то ли спросил, то ли уточнил хозяин трактира, когда Таки отдавал ему положенную долю. - Конечно, а тем более  за мое общество! - с улыбкой отозвался Такеши.
Да, платить надо за все. И Такеши тоже поплатился за то, что покусился на слишком крупную рыбешку. Тот городок ему в общем то нравился, а теперь вход туда был для парня закрыт.
Такеши встряхнул головой, разгоняя воспоминания и с нова возвращаясь к разговору.
- Я вообще всеядное создание. Ну, почти всеядное, - он улыбнулся. - К деликатесам особой страсти не испытываю. Особенно к таким, которые непонятно из чего приготовлены. Пища должна быть сытной и свежей! А у тебя есть какие-нибудь предпочтения?

46

- Думаю нет, если, конечно, не будем вести себя не так, как надо бы,- Хиори усмехнулась. Ей нравилось с ним общаться, и плевала демонесса на всякие там расы... ведь все равно это не главное.
Вот и прекрасно. Значит, остаемся на неопределенное время... мне это начинает нравится все больше и больше,- девушка закинула ногу на ногу, чтоб было удобнее. Она уже думала о том, какой номер лучше взять, да и еще оборотня не заставить покраснеть. Хиори все еще его хорошо не знала, поэтому могла и попасть не в ту ситуацию, которую она хотела. Поэтому надо было быть очень аккуратной и не спешить... это главное. По крайней мере сейчас. Демонесса чуть вздрогнула, когда из мыслей ее вывел голос Такеши.
- Предпочтения... да мне-то что, главное, чтобы вкусно было и не с помойки, вот и все
Всеядное... если бы я была сейчас придирчивой, ему бы не поздоровилось, но... не то настроение,- Хиори поправила немного съехавший черный плащ. Снимать его она пока что не собиралась, а то некоторые здесь тут же обратят на них внимание, что было бы нежелательно. Девушка оглядела зал. Да нет, на них особенно никто не смотрел, кроме как некоторых взглядов, но они были в основном пьяные и просто не интересовались этой парочкой. Демонесса успокоилась. Хотя чего успокаиваться, как будто им что-то грозит? Хиори иногда сама не понимала, что она делает, но уже привыкла к этому и особо не беспокоилась насчет своего поведения.

47

-Я в этом не сомневаюсь,- с легкой усмешкой отозвался парень, вспомнив точеную фигурку девушки еще не скрытую плащом.
Такие по помойкам не пойдут. Им приносят завтрак в постель на серебренном подносе. А если нет - значит девушка просто глупа и не умеет пользоваться своими данными.
- Хотя, главное знать неплохие места. Например на помойке возле ресторанов или больших гостиниц можно не плохо поживиться. У трактиров везет конечно меньше. Да что про них говорить, если и в самих трактирах еда чаще бывает совершенно не съедобной. А вот на простые свалки по этому вопросу соваться вообще бесполезно, зато, там можно подыскать какие-нибудь иные полезные вещи.
Такеши посмотрел Хиори в глаза, словно проверяя, на сколько изменилось ее отношение к нему после сказанного, и снова уставился в пространство перед собой. - Прости, кажется я увлекся, - однако в его усмешке не было ни частички сожаления о сказанном. Ну что ж, такой была его жизнь.
Парень слегка запрокинул голову назад, разминая затекшую шею.
-Сейчас я бы предпочел мясо,- Таки явственно представив себе кусок слегка прожаренного мяса с тонким ароматом запеченой крови. На задворках сознания шевельнулся какой-то животный инстинкт и парень хищно облизнулся, на секунду обнажая чуть удлинившиеся клыки. - С кровью, -добавил он, снова обретая беззаботный вид.

48

Хиори чуть вздрогнула на его первые слова.
Я ни за какие деньги не туда сунусь и не мечтай. Я не так глупая, чтоб там лазить. Есть и другие, более лучшие способы добывать себе пропитание...
- Ну уж извини, если тебя так интересуют помойки, то, пожалуйста, за угол, если ты, конечно, вообще туда пойдешь в такую метель. Я вот нет, и не проси
Если ты проверяешь мою реакцию, то я тебе подыграю... хотя это и правда. Ну что ж... что ты еще задумал?
Девушка поправила плащ, его складочки не так удобно легли. Нет, ну что это за... лето, и метель во дворе бушует. Никогда не поверю, что это капризы природы. Лучше уж все свалить на кого-нибудь могущественного, кто захотел такую погодку... взять хотя бы нас, демонов. Есть такие любители охладиться,- Хиори усмехнулась в пространство, - Это было бы вполне ожидаемо
- О, какие мы... впрочем, я не удивлена. Кого тут только не встретишь. Оборотней в особенности,- последние слова девушка еле прошептала. Она и так подозревала, кто такой Такеши, а сейчас была уверена.
- Ну, что, пойдем? Ты же есть хотел...- сказала демонесса, и, встав, медленно пошла в направление небольшого ресторанчика.

49

Такеши уже плохо скрывал расползавшуюся по лицу улыбку. Странно, что она еще не отправила меня куда подальше. Интересное создание.
- Ну почему же "хотел"? Я все еще голоден!
Нехотя поднявшись с теплого насиженного места, Таки сделал несколько шагов следом за девушкой и остановился.
Мадам, вы проявляете снисхождение к такому сброду? Как это великодушно с вашей стороны! Такеши в несколько шагов оказался за спиной Хиори. Какая фальшь... Оборотень аккуратно, стараясь не причинить девушке неудобства, обхватил ее запястье и развернул к себе лицом.
- Рад был нашему знакомству. Еще увидимся, - Такеши наклонился и коснулся губами воздуха возле правой щеки Хиори. - Ведь должен же я буду получить назад свой плащ?!
Парень наконец отпустил руку Хиори и, улыбнувшись, направился к выходу.
-Пожалуй, я последую вашему совету и поищу удачу за углом. Таки не оборачиваясь помахал рукой и покинул теплый холл.

---> Постоялый двор "Чертово колесо" » Первый этаж постоялого двора.

Отредактировано Takeshi (2009-02-13 21:29:36)

50

- Извини, привычка,- чуть нахмурилась Хиори. Надо бы от нее отвыкать, а то еще снова не так подумают. Девушка чуть вздохнула, она до сих пор не понимала, зачем ее Такеши спросил про помойки. Может, и посмотреть на ее реакцию, а может и... Вдруг она почувствовала, что ее взяли за запястье. Хиори повернулась, это оказался Такеши. Что это он?..
- А вы куда собираетесь?- девушка чуть вздрогнула от чего-то, когда его губы чуть ли не прикоснулись к ее щеке. Хотя к таким видам поцелуев девушка уже давно привыкла, все же что-то ее насторожило. И не зря.
- Плащ я могу тебе вернуть прямо сейчас
Но, кажется, парень ее не услышал. Он отошел от нее и вышел на улицу.
- Я же только пошутила...- пробормотала Хиори. Она немного растерялась, но взяла себя в руки. Хотелось пойти за парнем и вернуть плащ, но еще и хотелось просто развернуться, сказать "Пока!" и просто дальше продолжать свой путь. Девушка не могла решиться, а время все шло. Черт, и почему я бываю такой нерешительной... надо ему плащ вернуть, но уже поздно, он, наверное, уже ушел... жалко, очень жалко, но что поделаешь...- Хиори села на ближайшее кресло,- и снова я одна... а с ним было приятно общаться! Эх...
Хиори закрыла глаза. Она чуть подустали, и девушка решила хоть как-то отвлечься от своих мыслей. Сна не было и в ближайшее время не предвидится. Демонесса просчитывала варианты, что же сейчас делать.

Отредактировано Hiyori (2009-02-13 14:55:20)

51

>>>  Гостиница "Приют Ветра" » Главный Холл гостиницы.

Большой черный ворон летел низко над городом, едва ли не между крон деревьев и над самими крышами домов. Снег и порывистый ветер мешали полету, но у Ворона была цель, приказ хозяина, ослушаться которого было просто невозможно. И даже самый страшный ураган, вдруг случившийся бы на его пути, не сбили бы птицу с намеченного курса.
Найти ему помощника, может быть, даже преемника.
Хозяин не озвучил точный приказ, но Ворон все знал и так, и у него даже был кое-кто на примете.
Кто-то, кого мудрая птица приметила еще давно, зная, что рано или поздно хозяин велит найти его. Привести посвятить во все тайны Академии, предложить власть и силу. И вот этот день настал.
Ворон влетел в приоткрытую дверь городской гостиницы, как раз тогда, когда в нее входил один из постояльцев. Появление пернатого толком даже никто не заметил - Ворон тенью скользнул за спиной человека вверх.
Ауру лича, который был нужен Ворону, тот чувствовал и за несколько верст, а уж здесь ее определить было как два пера выщипать. Она была очень похожа на ауру хозяина: властная, сильная, принимающая решения без колебаний, способная вершить судьбы не только своих подчиненных, но и всего города.
Хозяин будет доволен.
Осталось только сделать ему приглашение от лица хозяина, но только наедине.
Ворон сел на балку под потолком, вычистил переливающиеся синим перья, под которые забился колючий снег, отогрелся и спланировал прямо на плечо избранному личу. Сверкнув глазами, ворон чуть склонил пернатую голову в знак приветствия.
- Прррошу Вас, Достопочтенный, прррроследовать за мной, Карррр, есть важный ррррразговоррррр. Гаррррантиррррую Вам безопасность, каррррр! Я буду Вашим прррроводником в то место, где мы сможем поговоррррррить конфиденциально!
Черный Ворон сверкнул глазом на спутника того, к кому прилетел с визитом, тонко намекая, что этим существом придется распрощаться.
Он не должен отказать. Мой зоррркий глаз будущего не ошибается.
Ворон взмахнул крыльями, выражая готовность взлететь и провести лича по направлению в Академию, а заодно и поведать ему цель своего визита, осталось только дождаться, примет ли приглашение лич. Во всяком случае, как показало будущее, именно он будет по правую руку Кайла, выводя Академии, которой Ворон так исправно служил, на новый уровень, больший, чем учебное заведение.
- Прррррошу за мной!

>>> Территория Академии » Вход в академию

52

Самаэль тихо сидел погружённый в свои мысли… Странные и очень старые воспоминания посетили его в этот момент. Воспоминания его детства…

Благословенным днём который ждала вся семья , о котором нельзя было думать без трепетного замирания сердца был день Святого Бернарда. Он являлся покровителем семьи и его торжественно ознаменовывался в семье Самаэля большим праздником и пиром, со всевозможными торжествами и игрищами. Уже на кануне с соседних домов и деревень стекались к дому Коулов, располагаясь на большом цветущем лугу возле имения; день и ночь не умолкал там гомон взволнованной толпы. Никогда не было такого момента что бы погода помешала празднику. Вот пёстрой толпой бредут, распевая псалмы. Благочестивые паломники… а дальше, шумно веселясь, толпятся деревенские парни и разряженные девушки… Вот монахи и священники стоят в молитвенном восторге благоговейно сложив руки и устремив очи к небу… А семьи горожан, сидя на траве,   разгружают корзины доверху наполненные разнообразной снедью и принимаются за еду. Разудалое пение - и благочестивые гимны, стенания кающихся – и весёлый смех, вздохи – и радостные восклицания, ликующие крики… шутки – и мольбы… Всё смешивалось в воздухе в какую-то умопомрачительную симфонию!...
Поныне ещё были красочны воспоминания в памяти Самаэля когда-то волновавшие его душу чувства, когда он находился в той беззаботной и радостной поре. Живо было и воспоминание славословия «Gloria!» повторявшееся несколько раз ибо именно его очень любила мать юноши. Когда епископ восклицал – «Gloria!» и мощные голоса хора подхватывали «Gloria in excelsis Deo!» то мнилось – будто небеса разверзаются над алтарём, а изображения херувимов и серафимов каким-то чудом Божьим оживают и во всём своём блеске витают в воздухе, помахивая могучими крыльями и славя Бога пением и дивною игрою на арфах…
Именно на одном из таких праздников состоялась встреча Самаэля с его будущим учителем, наставником и в быту и в магии… Чарльз стоял поодаль ото всей толпы и не выражал никакой радости на этом празднике жизни. А затем, заметив что на него смотрит заинтересованный Самаэль, Чарльз подошёл к нему и спросил:
- «О чём ты думаешь когда смотришь на всё это?»
Мальчик не долго думая ответил
- «О загадочном и тайном… О секретах что скрыты от обычных людей и о том – как бы было хорошо их разгадать и тоже узнать тайны мира и его творцов»…
Незнакомец улыбнулся мальчику и погладил его по голове
- «В таком случае я расскажу тебе о этих тайнах»…

Уже затем Самаэль понял всю наивность тех детских мечтаний и воображений, что дарило ему его детская логика и мечты…
Но не смотря на то что взгляды юноши очень резко изменились с того времени и он уже понимал и смысл существования тех или иных вещей, судьбы и мысли… Но всё же он остался где-то глубоко в душе тем мягким и простым мальчиком которым он был когда-то… Но в том мире в котором он очнулся в старом развалившемся замке после перевоплощения – нельзя было быть таким. Нужно было знать и понимать что и как ты делаешь и чем занимаешься… нужно было быть сильным, лучше даже могущественным, что бы не затеряться в бескрайних просторах мирского бытия…

Самаэль вышел как будто из транса… В его абсолютно чёрных глазах не возможно было прочитать как и о чём он думал, выражение лица вновь стало несколько холодным, дыхание, немного сбивчивое после столь эмоциональных воспоминаний уровнялось и вновь стало медленным и размеренным… Он вновь надел на себя непроницаемую маску сильного лича, властного и рассудительного мага-некроманта, коим он являлся большую часть своей жизни. Все мечты и грёзы вновь спрятались в дальнюю шкатулку его сознания, и осталось лишь еле заметная жалось об уж очень маленькой возможности их исполнения.
Спугнув дремавшую на его плече шиншиллу, над ухом захлопали крылья. Медленно повернув голову, юноша увидел достаточно большого чёрного ворона, что летел по направлению прямо к нему. Птица уселась на плечо лича и прокаркала, вежливо склонив голову:
- Прррошу Вас, Достопочтенный, прррроследовать за мной, Карррр, есть важный ррррразговоррррр. Гаррррантиррррую Вам безопасность, каррррр! Я буду Вашим прррроводником в то место, где мы сможем поговоррррррить конфиденциально!
Голова птицы чуть склонилась в сторону Джеймса, но под словом конфиденциально и так можно было понять, что разговор предстоит явно с глазу на глаз.
Птица взмахнула крыльями явно выражая неотложность дела и то что пора бы пускаться в путь. Глаза ворона блеснули в свете светильника.
Лич вздохнул. Странный сегодняшний день, странные встречи при странных обстоятельствах… Что ещё приготовила ему судьба на этот раз?
Самаэль обернулся к Джеймсу и чуть улыбнулся
- «Прошу меня простить… неотложные дела… Мне жаль что наша встреча заканчивается так и не успев по сути начаться. Но возможно вы как-нибудь заглянете ко мне на чашку чая… Буду очень рад побеседовать с вами… И ещё раз позвольте сказать что был рад вам помочь в вашем деле…»
Склонив голову в знак почтения некромант встал, оправил плащ и одел капюшон, что практически скрыл его лицо.
- «Ну а ты…» - обратился он к шиншилле – «не потеряйся ещё раз… иди к хозяину… или к хозяйке…  не знаю кто там у тебя…» - погладив шиншиллу и вручив её ещё один кусочек тоста с тарелки что он заказывал он посадил её на диван рядом с Джеймсом, и пошёл вслед за каркнувшим вороном… Из двери дыхнуло холодом и ветром, но личу были чужды понятия температур. Чуть убывшая метель развевала его расстёгнутый плащ, что в особо тёмных переулках, словом как и сама фигура Самаэля, сливался с сумраком города, накрытого плотной тёмной пеленой…

>>> Территория Академии » Вход в академию

53

>>>>Улицы и переулки святости.
- Приглянулись... - немного озадаченно проговорил полукровка, будто впервые услышал это слово и обернувшись, вновь посмотрел вначале на тени, а уже затем в лицо девушки — кто знает... - как-то туманно закончил Элиот и вновь погрузившись в молчание, продолжая не спеша идти дальше...
Прокладывая свой путь по привычке по улочкам и закоулкам, декан привычно не обращая внимания: проходил мимо людей угрожающей наружности, которые впрочем увидев его слегка сторонились; перешагивал через мусор, грязь, пьяных, ну  и конечно трупы людей и животных...
Когда они вышли из очередного переулка и перед ними предстало небольшое двух этажное здание Никсард уверенно направился к нему и галантно открыв дверь пропустил девушку и ребенка в перед. Когда девушка прошла мимо него, он слегка повел ушами и быстро окинув улицу взглядом, зашел следом...
В холле была непривычно много народу, но не обращая на них внимания Элиот как и всегда не спешно прошел к стойке ресепшена и сняв номер, тут же заказал ужин в номер. Направляясь наверх, декан скользнул взглядом по новой знакомой и Виктору,  уверенный в том, что его спутники пойдут следом...
Комната с серой дверью>>>>

54

--------------> Бордель

Чарли не думал. Просто шел, слегка постукивая зубами- холод, блин, собачий. Что за чертова погода, думал некромант, почему в этом городишке всегда так холодно? Он смотрел себе под ноги, изучая заледеневшую землю, ведомый за руку молодым пареньком. Такеши целенаправленно вел его куда-то- в гостинницу, куда же еще.  Алкоголь уже давно разсосался в крови, организм нуждался в добавке. Скоро будет тепло, скоро будет кровать, скоро будет.... При этой мысли Чарли поднял взгляд на оборотня, который шел чуть впереди- почему-то ноги некроманта стали словно деревянными, поэтому он отставал- и вновь задумался. Нет, нет, не смей
А еще его грыз стыд.
Непонятно, из-за чего: возможно, из-за собственной бедности- Такеши расплатился за них. Возможно, из-за собственной слабости- Чарли бы никогда не позволил себе компанию оборотня, пусть и не-волка.  Он мысленно пожал плечами и опять принялся стучать зубами. Они шли по улочкам, и некромант смутно заметил, что это все еще центр города. Наконец, Такеши зашел в маленькое здание с горящими окнами на всех этажах (впрочем, с таким климатом свет в домах, скорее всего, горит постоянно), Чарли не выпускал теплой руки, ему было приятно чувствовать это тепло- оно было очень знакомым, почти родным, словно ладонью проводишь по густой шерсти.
Двое оказались в уютном комнате, хорошо освещенной, но почти безлюдной. На другом конце, стоя за длинной стойкой, спал дедушка, поддерживая голову рукой. Чарли ему завидовал. Он тоже не отказался бы от ласк царицы Сна. Некромант вопросительно посмотрел на Такеши, подталкивая того к дальнейшим действиям, и заодно отпустил руку обортня. Кто платит, тот и заказывает музыку.

55

---> Бордель

Главное знать, что именно хочешь найти, все остальное дело техники. Хорошая память, логика и интуиция, и даже если никогда не ходил каким-либо путем, цель в конечном итоге отыщется. Возможно, зная Таки город лучше, им не пришлось бы так долго мотаться по центральным улочкам. Ведь подворотни были предпочтительнее и экономили много времени. Но парень слишком смутно представлял, куда нужно идти, поэтому не позволял себе часто сворачивать в переулки. Большинство городов было построено по одному и тому же плану с небольшими отличиями. Значит, гостинца должна быть…
-Мы на месте, - радостно выдохнул он и повел Чарли к уже знакомой двери.
Парень приблизился к стойке, бросив короткий взгляд в сторону отставшему Чарли, проверяя, не собрался ли тот слинять, но вроде все было спокойно.
- Извините, - Такеши постучал костяшками пальцев по деревянной поверхности, привлекая внимание служащего. Тот встрепенулся, рассеянно оглядываясь по сторонам.
- Нам комнату, - негромко произнес Таки, что-то прикидывая в уме. – Одну, на двоих,- закончил он.
Старик что-то прокряхтел, порылся в ящике и вернулся к разговору, держа в руках ключ.
- Двухместных нет, но кровать здесь большая, так что поместитесь. Больше предложить нечего. Берете?
Таки посмотрел на ключ и взял его практически не раздумывая, оставляя на стойке плату.
-Спасибо, - он быстро вернулся к Чарли и посмотрел на него немного виновато, показывая ключ на ладони.
-На два у меня не хватит средств, - оправдался он, не пряча улыбки. - Так что, идем?а вот про то, что кровать там одна, пока рассказывать не буду, а то вдруг сбежит раньше времени.
Не дожидаясь ответа он направился к лестницам, ведущим в комнаты.


Вы здесь » Le lit pourpre - Мир твоих желаний » Гостиница "Приют Ветра" » Главный Холл гостиницы.