Le lit pourpre - Мир твоих желаний

Объявление



Администрация:


Арман - 386-056-507


Uyl en spiegel - 408-982-126







Рейтинг Ролевых Ресурсов





Дата, время и погода:


Время:


Утро, но за окном темно


Дата:


26 августа


Погода:


-10 небольшой ветер

Объявления:


Рейтинг игры - NC-21


Доброго времени суток всем посетившим Le Lit pourpre!
Внимание игрокам, не сидим без дела, играем! Вне игры открыта Арена для желающий опробовать свои силы в боёвках. Читаем дополнение к сюжету и квесты, смело ввязываемся в события, которые интересны.



Реклама взаимообратная, помним об этом!
Размещение рекламы ТОЛЬКО под ником: Реклама; пароль - 66666

Вниманию новичков!
В игру требуются наёмники и маги, а так же клиенты и персонал в бордель! Смотрим внимательно вакансии! Стремительно развивается основной сюжет, желающим найти в нём своё место обращаться к администрации.


События игры:


Итак, начнём с глобального, вампир Алик и сотоварищи весьма удачно завершили прогулку по кладбищу, к сожалению все живы и здоровы. Результатом же прогулки явился купол, накрывший Ле Лит и не дающий проникать солнечным лучам в это уютное и милое местечко. Также, вампиром была выпущена на свободу сила природного духа, ставшая полуразумной, вот только разум «ушёл» с Аликом, а сила… вылилась в сильнейшие погодные катаклизмы, такие как внезапно наставшая посреди лета довольно лютая зима, людь и не людь следим за давлением, пьём таблеточки, вяжем шарфики, выгоняем моль из шубок (оборотням просьба не беспокоиться). Далее, в театре тоже не всё спокойно, стоило вампирам утихомирить не то шпиона, не просто сильно глупого мальчика Дани, как всё вновь встало с ног на голову. В алхимической лаборатории, зачем-то расположенной в театре, ведутся странные опыты и не ясно во что они выльются. В то же время личный помощник де Лионкура решил проредить ряды актёров, так, на всякий случай. А тут ещё в погоне за сбежавшей лавкой диковинок в театр забрели изобретатель-дух Вараси и демон-оборотень Фальтер. Тяжело приходиться театру пока его новый глава, господин де Лионкур, пребывает с «ответственной миссией» в борделе… Господин Кайл так же оставил школу магии без своего присмотра, разбираясь с потерявшим способности Эриком, впрочем там пока всё на удивленнее тихо, только исчез секретарь. Ну и конечно некому следить за магическим фоном города, но кому до этого есть дело, правда ведь? А фон в буквальном смысле кипит, благодаря всё тому же скромному вампиру Алику. Собрание вольных наёмников успехом не увенчалось и теперь некоторые из них в буквальном смысле готовы перегрызть глотку соседу, вряд ли это кончиться чем-то хорошим, но поживем, будем посмотреть, лично я бы ставил на прекрасный и коварный пол, то есть на Селену и Шейн… Хитрая оборотня Рэй после ночной прогулки обзавелась новым компаньоном, впрочем, как и очаровательная Анжелика… Ангел выбрала себе весьма странного учителя, согласитесь учиться магии у демона, учитывая, что вы всё-таки пусть и где-то как-то, но ангел, это занятно. В общем не спокойно в городе Ле Лит, не спокойно, а дальше хуже господа…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фойе театра.

Сообщений 1 страница 30 из 106

1

Просторное помещение, разделенное арками и мраморными колоннами на три зала, выполненных в темно-коричневой гамме: холл, зал отдыха и бар. На стенах - огромные гобелены. Окна, днем запираемые плотными ставнями, изнутри закрыты тяжелыми портьерами цвета корицы.
   Две широкие полукруглые лестницы, пространственно ограничивающие холл, ведут на второй этаж - к балкону Главного зала. Под одной из лестниц, в нише - задрапированный гобеленом вход в служебные помещения. Большой холл освещен дрожащим пламенем свечей, закрепленных на колоннах в тяжелых старинных канделябрах. Высокий потолок теряется в черных, бордовых и темно-коричневых складках воздушной ткани, покачивающейся от движения воздуха, когда в ночное время окна распахнуты настежь.
   Из холла, пройдя под арками с низко нависающими ширмами черного бархата, можно попасть в зал с множеством диванчиков - здесь за неспешной беседой зрители в комфорте коротают время до начала спектакля. В противоположном от холла конце зала отдыха – вход в Главный зал, к которому также можно попасть из холла, если обойти зал за внешним рядом колонн из черного мрамора.
   Из зала отдыха и холла сквозь арки виден буфет-бар, где можно заказать почти все для услаждения греха чревоугодия. Маленькие квадратные столики, окруженные стульями с резными спинками, рассчитаны на двух-четырех посетителей. В баре можно заказать любой напиток, даже самые изощренные желания не останутся неудовлетворенными.
   В месте визуальной стыковки углов трех залов расположена искусно сработанная скульптура из черного, матово блестящего камня - олицетворение Вечной Тьмы: дева в свободно ниспадающих одеждах, встречающая посетителей манящей улыбкой на безупречно красивом лице. Если приглядеться, то можно заметить кончики острых клыков. А иногда даже кажется, что сама Истинная Тьма наблюдает за окружающими глазами статуи.
   Каждый предмет здесь излучает шик, роскошь и располагает к эстетическому наслаждению.

2

<----- Гостинница "Приют Ветра" Гостинничная комната № 1

Несмотря на тоннизирующее вино, Лестата клонило в сон: рассвет был уже близко, он ощущал начинающееся пробуждение ненавистного солнца каждой клеточкой своего уставшего тела. Оно заставляло двигаться все быстрее, не смотря на одолевающую его слабость. Бешенно бьющееся в груди вампира сердце стало успокаиваться лишь когда его взгляд натолкнулся на крышу знакомого ему здания - театра вампиров. Подойдя к нему ближе, он с удовлетворением отметил, что тяжелые плотные ставни уже закрыты - слуги начали приготовление к утру. Открыв дверь, белокурый пропустил своего спутника внутрь и вошел следом за ним.
- Вот собственно и сам театр, надеюсь в дальнейшем он станет знаменит на весь мир своими постановками. Но для этого прийдется много работать как нам с тобой, так и остальным его обитателям. Хочу сразу предупредить, что из всего персонала я знаком только с секретарем. Он вроде покладистый, но есть один нюанс - он работал еще при моем предшественнике. И Каин похоже ему доверял, так как в своем завещании он оставил это сокровище именно ему. Секретаря зовут Эрих, я обязательно познакомлю вас. Мне хотелось бы попросить тебя вот о чем...
Обернувшись Лестат посмотрел на Дэнариэса... Тот восторженно рассматривал обстановку фойе практически не обращая внимания на хозяина театра. Но это впечатление было ложным - как профессионал, брюнет тут же обернулся на голос вампира, внимательно вслушиваясь в каждое его слово.
Пожалуй, при всех моих сомнениях, я в нем не ошибся. Это будет удачное сотрудничество...
- Я не слишком доверяю персоналу театра. Скорее всего обязательно найдется кто-нибудь из ближайшего окружения Каина, не желающий мириться с его смертью. Первый кандидат - Эрих! О, нет! Он вполне добровольно передал мне свои полномочия, намекнув при этом, что сам никогда не стремился к лидерству. Но... Мало ли...  Так вот: когда встретишься с ним, попробуй оценить его характер, склад ума, попытайся понять насколько ему можно доверять при сложившихся обстоятельствах... И так - с каждым работником театра. По-возможности... Сможешь выполнить эту мою просьбу?

Отредактировано Лестат де Лионкур (2008-02-22 00:14:05)

3

<----- Гостиница "Приют Ветра" Гостиничная комната № 1

«Каин это, судя по всему, бывший владелец театра. Безвременно покинувший сей бренный мир стараниями Лестата. И оставивший, кстати, прекрасное заведение,.. если судить по той небольшой его части, что я вижу… Это, конечно, только внешняя оболочка, мишура… Настоящий театр создают талантливые актеры, сценаристы, постановщики… но все же… Да и с точки зрения безопасности не все здесь безнадежно».
Дэнариэс с интересом рассматривал убранство фойе, являющегося, как известно, визитной карточкой любого заведения. Особенно заинтересовала черноволосого эстета статуя в дальнем конце треугольного холла: темная дева словно подманивала его ближе, звала прикоснуться, отведать запретного плода. Впрочем, быстро одернув себя, инкуб оторвал взгляд от интригующей скульптуры, и обратил его на своего нанимателя.  Несмотря на увлеченное изучение интерьера, тонкий слух полукровки воспринимал все сказанное вампиром.
«Интересно! Он хочет, чтобы я шпионил для него?»
Вглядевшись пристальнее в тонкие черты лица, освещенные дрожащими огнями свечей, наемник чуть улыбнулся краешками губ в такт своим мыслям.
«Дэс, ты – балбес. А вот Лестат определенно, разумен и последователен. В первую очередь всегда следует ожидать удара от своего ближайшего окружения. Следовательно, вполне логично, что он, являясь новичком в этом заведении, хочет основываться в суждениях о личностях подчиненных не только на собственное мнение, но и на впечатления стороннего наблюдателя. Хм,.. а этот вампир весьма интересная личность».
Прогнав последнюю, совершенно уж неуместную мысль, инкуб ответил коротким кивком и вежливой фразой:
- В меру сил и возможностей постараюсь выполнить твое поручение… босс.

Отредактировано Дэнариэс (2008-02-22 00:22:20)

4

Усмехнувшись той интонации, с которой Дэнариэс произнес короткое, но емкое слово босс, характеризующее рамки их дальнейшего взаимодействия, вампир еще раз окинул заинтересованным взглядом брюнета.
- Спасибо. Не волнуйся - я прекрасно отдаю себе отчет в том, что именно входит в твои обязанности согласно нашего договора. Кстати о договоре! Думаю лучше будет, если все сотрудники театра будут считать тебя просто первым помощником нового хозяина. Этот контракт мы с тобой оформим через Эриха. А что касается второй и наиболее важной для меня половины нашего соглашения - его мы составим с глазу на глаз. Естественно при юристах. Надеюсь ты не возражаешь по поводу такого расклада?
Лестат едва заметно повел плечами, снова отметив где-то на грани своего сознания, что рана до сих пор дает о себе знать.
Черт возьми! Мне необходим сон и как можно скорее, но пока я не улажу все проблемы до конца это к сожалению невозможно. Надо будет обязательно найти этого секретаря... надеюсь он уже закончил возьню с документами. Не хотелось бы ждать до заката...
- Если у тебя нет возражений, то я хотел бы показать тебе комнаты на втором этаже. Подавляющее большинство из них пустуют и ты можешь выбрать любую тебе понравившуюся. Как ты уже заметил, театр отлично защищен от проникновения солнечных лучей. Так что если тебя будет мучать бессонница - сможешь спокойно разгуливать по зданию в любое время.
Говоря все это, белокурый направился к лестнице, показывая гостю... нет... теперь уже одному из постоянных жителей этого дома... дорогу к описываемым им помещениям. Поднявшись, он свернул за угол, отодвинул один из гобеленов, за которым скрывался длинный коридор. Пропустив Дэнариэса вперед, Лестат указал широким жестом на многочисленные двери.
- Насколько я помню, по-крайней мере первые десять из них пустуют. Выбирай! - вампир улыбнулся, смотря на брюнета и слегка склонив голову к плечу.

Отредактировано Лестат де Лионкур (2008-02-22 00:44:29)

5

- Разумеется, я не возражаю, - произнес Дэнариэс, имея в виду способ юридического оформления сотрудничества, и последовал за вампиром на второй этаж.
Проскользнув мимо Лестата, инкуб двинулся вперед по коридору, заглядывая в пустующие гостевые комнаты. Обстановка, открывшаяся его взору за третьей дверью, привела брюнета в восторг.
- Эта меня вполне устраивает, - полукровка любовным взором всматривался в камин. – А твои покои далеко отсюда?

6

Несмотря на то, что Дэнариэс был достаточно высок, рост вампира позволил ему заглянуть через плечо брюнета и оценить его вкус - комната была превосходна. Лестат отметил ее еще при предварительном осмотре театра - это одно из самых больших и уютных на этом этаже помещений, с прекрасным интерьером и добротной мебелью. Лестат взглянул на своего помощника и его улыбка чуть дрогнула...
Как красив... Я видел много привлекательных людей, вампиров, демонов, но этот полукровка затмил бы любого из них. Интересно, к этому имеет отношение его происхождение? Все таки инкуб! Или это он так хорош сам по себе? - щек вампира коснулся едва заметный румянец. Отвлекшись на свои размышления, он едва не пропустил вопрос Дэнариэса мимо ушей, что еще больше смутило белокурого. Нервно облизав губы и заставив себя перевести взгляд на интерьер открытой комнаты он тихо ответил:
- Я решил обосноваться в подвале. Комната находится в торце длинного коридора, расположенного по периметру здания. Думаю это самый удачный для меня вариант... Да. Пожалуй моя спальня далеко от твоей комнаты. Правда все помещения подвала абсолютно пусты - обычные холодные каменные стены...
Лестат отступил назад, что бы сохранить приличное расстояние между собой и поворачивающимся к  нему лицом Дэнариэсом. Его взгляд блуждал по стенам, старательно избегая глаз собеседника. Тихий внутренний голос зло прокомментировал:
Как же ты планируешь с ним работать бок о бок, если даже посмотреть на него не в силах?!

Отредактировано Лестат де Лионкур (2008-02-22 01:37:55)

7

- Довольно сложно будет охранять твое тело, находясь за два этажа от оного, - брюнет задумчиво постукивал указательным пальцем по нижней губе. – Впрочем, кто сказал, что я не люблю сложности…
Усмехнувшись собственным словам, он с вдруг проснувшимся озорством повернулся и взглянул на отступившего на шаг вампира, фиалковые глаза которого поблескивали в полутьме коридора. Очень недобро поблескивали, как показалось брюнету.
«Чем он так не доволен? – Слегка растерялся Дэнариэс. – Похоже, я опять не слежу за своим языком… Хотя вроде ничего особенного не сказал… Тогда почему его щеки зарделись?»
Невольно залюбовавшись восхитительным изменением во внешности блондина, инкуб замолчал  на чуть более длительное время, чем полагается в деловой беседе.
«Нимбом тебе по башке, Дэс, думай о работе!» – Полукровка отвесил себе ментальный подзатыльник и, спохватившись, извиняющимся жестом поднял руки пустыми ладонями вверх.
- Это не намек и не наезд. Просто констатация факта.
Заметив, как нахмурился Лестат, инкуб нацепил лучшую из улыбок, призванную сводить на ноль любые конфликты, и уже другим, мягким тоном добавил, убрав все отблески смеха с лица и из голоса:
- В первую очередь тебе сейчас нужен отдых. Хороший крепкий сон. Всё остальное можно выяснить и потом.
Титаническим усилием воли инкуб заставил собственные руки просто скреститься на груди, проигнорировав порыв ощутить прикосновение кожи вампира под подушечками пальцев.

8

С каждой минутой, проведенной рядом с Дэнариэсом, вампир чувствовал себя все более неловко. Глубоко вздохнув и взяв себя в руки, он посмотрел в глаза полукровке, непроизвольно отмечая мелькнувший в них интерес.
Он все таки заметил, что я покраснел... Неужели это так бросается в глаза?! Что ж... могу вас поздравить господин де Лионкур - вы выдали себя с головой. Хорошо хоть полукровка имеет в достаточном количесве чувство такта, что бы не рассмеяться тебе в лицо! Хотя... Похоже мой румянец отнесен к категории болезненных. Черт с ним! И так сойдет... Что...
Белокурый снова терял нить разговора, словно увязнув в притягательных аметистовых омутах. Обволакивающий своей теплотой, потрясающий по тембру голос с трудом позволял уловить смысл произнесенных слов...
Да что же это такое!
Лестат едва заметно покачал головой, пытаясь смахнуть наваждение и уловить хоть что-нибудь из сказанного Дэнариэсом.
- Прости мне мою неадекватность... Мне действительно необходимо отдохнуть, только боюсь, что это прийдется ненадолго отложить - я хотел бы сегодня еще встретиться с Эрихом. Нужно подписать документы, обсудить твое назначение... - не выдержав, белокурый вновь отвел взгляд.
- Давай поступим следующим образом: ты пока осмотрись, можешь спуститься в подвал - вход на первом этаже под правой лестницей за гобеленом. Я же пока займусь документами. Встретится можем как раз в уже упомянутой мною, торцевой комнате. Заодно я и выслушаю твои предложения по системе безопасности здания.
Слегка поклонившись собеседнику, Лестат еще раз извинившись, быстрым шагом направился в свой кабинет.

------> Кабинет Лестата

Отредактировано Лестат де Лионкур (2008-02-22 03:00:10)

9

Глядя вслед удаляющемуся вампиру, Дэнариэс после недолгих колебаний все же мысленно послал к архангелам давно установленное табу: «не применять способности инкуба к работодателю,.. кроме исключительных случаев».
«Смерть Каина, наемный убийца, ранение – это все, конечно, не способствует душевному спокойствию… но все же… что-то с ним происходит странное», - убеждал сам себя наемник... или точнее – искал оправдание для нарушения собственного жесткого правила.
Наконец решившись, брюнет прикрыл глаза, глубоко вздохнул и… снял ментальный заслон, которым постоянно отгораживал свое «темное я» от остального мира. Четкие грани мрачного коридора древнего замка постепенно размывались - по мере того, как полукровка осторожно выпускал на волю инкуба. Впрочем, Дэнариэс держал поводок волевого контроля за собственным «демоном» крепко натянутым. Очертания холодных каменных плит слились в сплошной темно-серый туман, сквозь который на приличной скорости удалялась аура вампира, сияющая тремя основными эмоциями: кроваво-красный голод, пурпурное вожделение и бледно-розовое смущение… Удивленный и даже несколько ошарашенный этим открытием, полукровка ненадолго впал в ступор.
«Вот значит что это было… А ты не так хорошо читаешь по лицам, как всегда считал, Дэс, - подосадовал на собственную невнимательность инкуб. - Либо он превосходный актер».
Полыхающая аура завершила свое перемещение, если не сказать – бегство, и остановилась на первом этаже. Через некоторое время спектр начал медленно меняться – вампир успокаивался.
«Как удачно! Оказывается моя комната находится почти точно над его кабинетом», - сделав сей положительный вывод, инкуб заметил приближающуюся к кабинету Лестата ауру другого вампира. Тоже, кстати, сильно взвинченного, и спектр его эмоциональной вуали до смешного напоминал недавнее состояние блондина. Там же, на первом этаже, обнаружился и, судя по всему, источник смятения незнакомого вампира. «Все чудесатее и чудесатее. Один… хм… коллега интереснее другого… Да, Дэс, скучать твоему инкубу здесь явно не придется. Сколько эмоций! Пей – не хочу… Вот именно, что не хочу!!!»
В памяти с ужасающей четкостью всплыла картина из далекого прошлого, давно стертого из истории, но от того причиняющая не меньше боли, чем в день, когда мальчишка ее увидел воочию: стекленеющие зеленые глаза на юном девичьем лице, замершем под неподвижной маской смерти… Тогда инкуб впервые досуха выпил чужую жизнь… Но не в последний.
Пошатнувшись от внезапно нахлынувших воспоминаний, Дэнариэс мотнул головой, отгоняя непрошенное наваждение. Зло рыкнув сквозь стиснутые зубы, он резко дернул ментальную цепь, отправляя инкуба обратно за непроницаемые щиты железной воли.
Спустя секунду в коридоре остался лишь поток ветра, поднятый захлопнувшей дверью в    -----> Личные покои Дэнариэса.

10

в фойе раздался глухой стук каблуков… Тильман мягко переступал с ноги на ногу разглядывая это странное место. Он не раз о нём слышал, но до этих пор боялся сюда приходить…что ж, смелости этого юноши можно было только позавидовать, хотя, скорее эта была великая глупость с его стороны. Не смотря на все рассказы о загадочной гибели предыдущего хозяина. И хотя ночь подходила к концу и солнце, казалось вот ,вот запустит в окно первые алмазные потоки своих лучей, в этом помещении было жутко… Тиль даже не думал о том, что может случится неприятность, он лишь восхищался всем шиком и роскошью данного помещения, оно наталкивало юного писателя на новые произведения… он был уверен, что именно здесь нашёл музу, его охватывало великолепное чувство! Много идей и все они толпятся в его голове, одна лучше другой! На его лице появилась лучезарная улыбка. Уленшпигель убрал со лба несколько прядей не послушных волос. Которые обрамляли его бледное лицо и вновь огляделся…

11

-----> кабинет Лестата

Лестат безошибочно вышел в фойе, ощущая нарстающий голод... Скрывшись в полумраке тени статуи Вечной Тьмы, он с улыбкой наблюдал за глупцом, посмевшим потревожить обитель вампиров - как он сам называл театральное здание. Статный брюнет ошеломленно озирался вокруг восторгаясь обстановкой, даже не думая скрываться - видимо не рассчитывал, что в столь близкое к рассвету время он может столкнуться здесь с обладателем Темного дара.
Хм... Красив, юн, безрассуден... Как много в нем привлекательных качеств! Может он покажется привлекательным не только мне....
Несмотря на гул в голове от близости горячей крови юноши, белокурый все еще думал о театре и его будущей роли в этом городе. Роковой роли... Когда он увидел этого темноволосого наглеца, вампиру пришла в голову одна восхитительная мысль, которую он захотел непременно претворить в реальность. Но это потом. Сейчас... вампир безшумно и с невероятной почти незаметной человеческому взгляду скоростью прошел в направлении двери и запер ее на засов, поворачиваясь к незванному гостю лицом.
- Доброй ночи, молодой человек! Могу я поинтересоваться, чем я могу быть вам полезен? - на губах Лестата заиграла ослепительная улыбка призванная продемонстрировать свою принадлежность к клану вампиров. Чуть склонив голову набок, он ожидал реакции юноши на свое, как ему несомненно показалось, внезапное появление.

12

Тильман был испуган и ошеломлён.
-добрый...- немного заикаясь, пробормотал юноша, оглядывая незнакомца…белокурый, молодой человек с красивой, широкой улыбкой немного насторожил Тиля, а когда он осознал, что только что прозвучал щелчок засова, Уленшпигеля прибило к стене. Парень в сумраке едва сумел разглядеть клыки, а когда ему это удалось- он тяжело сглотнул и захлопал ресницами.
-на самом деле, я просто хотел посмотреть это великолепное здание изнутри... я часто проходил мимо и наслаждался его величием. Я не хотел тревожить Вас…- наконец заговорил парень… и хотя он не видел особой опасности в этом незнакомце, страх его не покидал. Тильман отпрянул от стены и задвинул сумку за спину. В сумке томились его рукописи, это был очередной, не законченный роман о несчастной любви. Тиль прекрасно осознавал, что его «творения» никому не нужны, бумаги частенько сгорали, но порой он жалел свои труды.
Писатель хотел бы проговорить «Mea culpa» ( моя вина) и направится к выходу, но он так же чётко осознавал, что выхода отсюда нет.

13

Лестат расхохотался и медленной бесшумной походкой направился в сторону своей жертвы.
- Это было крайне неблагоразумно с вашей стороны приходить любоваться внутренним убранством театра вампиров до восхода солнца, молодой человек. Боюсь, что вы нарвались на неприятности и не малые. Видите ли сударь, я совершенно не против послушать ваши восторги по поводу все этого... - белокурый картинно развел руками в жесте радушного хозяина, словно охватывая демонстрируемую им территорию.
- Только боюсь времени у нас маловато. Скоро рассвет, а я...признаться честно...очень... - вампир подошел к оцепеневшему юноше вплотную и склонившись к его лицу выдохнул последнее слово: Голоден... Прошу прощения, но дать вам возможность покинуть мою компанию я не могу. Прийдется вам с этим смириться.
Лестат коснулся холодными пальцами изящной шеи гостя, проводя по коже, осторожно отводя ворот рубашки в сторону и коснулся поцелуем прохладных губ, едва раздражая ее остриями клыков.

14

» Второй этаж Театра » Балкон.  ----->

В несколько стремительных шагов преодолев короткий коридор второго этажа, Дэнариэс остановился на верхних ступенях лестницы, ведущей в фойе и молча взирал на происходящее внизу. Человек был напуган, и угрозы для жизни Лестата не представлял, но все же брюнет спустился на несколько ступеней ниже - на всякий случай.
"Интересно каким ветром сюда занесло этого мальчишку, - подумалось наемнику. - Да, не повезло тебе, парень. Попасть под клыки голодному вампиру, если он не намерен сдерживаться - процедура не из приятных".

15

Тильман был в шоке… с одной стороны, было бы легче напоить вампира своей кровью, но с другой попытаться убежать… когда губы незнакомца коснулись его шеи попытка к бегству показалась юноше сумасшествием. Тильман широко распахнутыми глазами наблюдал за движениями вампира, и ,наверно, ему вряд ли когда либо было так страшно… можно ли было как либо побороть этот страх? Нет, не думаю… он, было хотел прикрыть шею рукой, но было поздно- вампир оголил клыки. «думай, Тиль, думай.. что-то же должно тебя спасти?? Или сегодня ты вернёшься домой без определённого количества крови… хотя… не факт, что вообще вернёшься…» -промелькнуло в голове, эта мысль звучала так спокойно, что Тильман принял собственные мысли, как факт и то, что нельзя предотвратить….
- м-м-может Вы попытаетесь побороть свой голод иным способом? – «прощебетал» писатель искоса, всё так же испуганно глядя на вампира.

16

Ощущая едва уловимую дрожь жертвы, Лестат мягким текучим движением обвил талию юноши, фиксируя его на месте и показывая безысходность его положения. Стороннему наблюдателю показалось бы, что это всего-лишь пара влюбленных ищущих уединения и необращающих внимание на окружающих, полностью и беззаветно поглощенных страстью. Но только не Дэнариэсу, стоящему сейчас за спиной вампира и наблюдающему как тот утоляет свой голод. Язык белокурого скользнул по быстро бьющейся жилке и с тихим рычанием он прокусил вену, чувствуя как в рот хлынула долгожданная горячая кровь... Лестата полностью захватил восторг от череды мелькающих перед его взором событий, мыслей, образов, к которым в той или иной мере была причастна его сегодняшняя жертва... Так было всегда, когда он насыщался кровью и он искренне надеялся, что и впредь его мимолетные любовники во крови, как с мечтательной улыбкой на лице он говорил о своих жертвах, будут делиться с ним своими эмоциями. Может именно из-за этой глупой привычки так именовать тех, чью кровь белокурый пил, он всегда выбирал себе самых красивых и обворожительных из толпы... Самых лучших, тех - кого при иных обстоятельствах возможно смог бы полюбить...
Хм... Какие странные и многогранные интересы у этого человека? Я с таким никогда не встречался... - мысли вампира текли медленно и лениво. Перед глазами возникли рукописи и рука, стремительно выводящая новые витиеватые фразы: О! Да он кажется писатель. Вот почему я сразу не смог определить его род занятий. Созданные им персонажи очень сильно оказывают на него влияние, их действия и воспоминания смешиваются с реальной жизнью этого юноши, сбив по-началу меня с толку.
Желание оставить его при себе, рядом становилось настолько сильнее, что Лестат уже начинал искать для этого повод. Усмехнувшись собственным мыслям, он тем не менее отметил, что юноша уже едва держиться на ногах, беспомощно обмякнув в его сильных, нежных объятиях... Оторвавшись от своего увлекательного занятия, белокурый взглянул в безмятежное лицо потерявшей сознание жертвы.
- Прошу прощения, молодой человек. Но появившись здесь, в моем театре, вы сами сделали за себя выбор. Такова ваша судьба!
Вампир подхватил темноволосого красавца на руки и повернулся к Дэнариэсу:
- Он останется с нами. Тем более, что у меня найдется для него работа... Боюсь он не сразу свыкнется с этой мыслью - судя по его поведению он довольно упрямый молодой человек, но этот вопрос уже решен. Надеюсь ты уже осмотрел театр? Мне понадобится твоя помощь через некоторое время. Подожди меня здесь. А сейчас я, пожалуй, отнесу нашего гостя в его покои.
С этими словами Лестат направился в подвал театра.

----> подвал театра ---> комната Тильмана

17

<<<<< Трактир "Крало Ангела"
Импровизация –  Фальконе жил этим,  Сейчас рядом с этим ангелом, свалившимся  с неба у Эрика проснулся  буквально рабочий азарт.  Он «видел» ее в определнном образе. Он лепил мысль, строил сюжет крохотной сцены, соединяя фрагменты  реальных впечателний с собственными мыслями, облекая все  в рамки рождавшегося уже сюжета.
Восход... он не мог взять эту девушку в небо...
Платье, безнадежно испорченное пятнами крови – стало отправной точкой. 
Ангел... потерянный хрупкий нежный ангел. Идеальная жертва.
От взгляда фальконе не ускользнула, что девушка  босиком.  Это тоже был штриф к образу.  Но решить окончательно он мог только  увидев все  в воплощении.
Он шел, стараясь  чтобы девушка успевала за его шагами. Один бы, юноша проделал весь путь до театра куда быстрее.
- У меня есть  один талант, Анжелика, - улыбнулся он, -  видеть  возможности людей,  вещей, идей.
Каин это понимал...
Потому, не пугайтесь все происходящее в театре – всегда несет на себе печать таинственности,  значимости.  Потому что по праву можно сказать – что театр – это душа города. 
Эрик промолчал,  о том, что всегда гордился, что был частью этой души.  Ощущал себя именно  так. 
- Не знать о вампирах, оборотнях и прочих  потрясающих существах, Анжелика, -  с таинственным видом шепнул Эрик, возвращаясь к теме наивной неосведомленности девушки, - это не просто  незнание. Это опасное упущение!  Но мы его будем исправлять по мере наших скромных возможностей.
Он галантно распахнул перед девушкой дверь,  ведущую из фойе в коридор для персонала.
- Нет-нет, Мадемуазель.  Театр, каким его видят зрители – это маска. Маска, которую рисуем мы.  Сам театр – это не сцена, не ложи, не кресла в зрительном зале. Сам театр – это  гримерные, костюмерные,  реквизиторские.  Это приватные залы, для представлений которые ставят ради одного зрителя.
Он остановился блестящими от волнения глазами, глядя на ангела.
«Я напугал ее этой тирадой? – подумалось юноше, - все эти  вампиры с их готическим очарованием и таинственностью. Иногда мне кажется, что однажды мое отражение потеряется в зеркалах  театра, а тень растает среди  его теней и загадок»
Восход.. – Эрик приобнял девушку в коридоре, направляя в проход.
- Восход будет завтра и послезавтра.  Вы встретите его без меня и будете знать что я тоже смотрю на солнце.  Хорошо?

18

----------------> Трактир "Крылья Ангела"
Девушка шла за Эриком, чуть подобрав подол платья. Анжелика шла практически на носочках, так как Ангел не привыкла ходить по вымощенным булыжниками улицам.
Юноша говорил, не замолкая, но его слова нельзя было назвать пустыми. Девушка слушала его внимательно:
- Видеть возможности? - приподняла бровь - И как же это?
У входа в театр, она остановилась и стала любоваться зданием:
- Какое красивое... В нем словно таится какая-то сила... - прошептала, войдя внутрь.
Фойе театра заставило голубые глаза расширились. Здесь приобладали темные тонна, тем самым заставляя девушку волноваться.
Услышав слова Эрика, Анжелика перевела на него глаза:
- Я практически не покидала небеса... - улыбнулась - Поэтому простите мне мою не осведомленность.... 
Она последовала за ним, не сводя с него глаз:
- А вы здесь работаете? - опустила юбку и убрала прядь серебристых волос, которые постоянно лезли в глаза.
Эрик пропустил девушку вперед и они оказались в коридоре. Ангел остановилась, вдруг она испытала легкий страх.
Я знаю его всего несколько минут и так спокойно иду за ним... Но зачем он привел меня сюда? Здесь так мрачно....
Его слова казались стали доносится из далека, Анжелика попыталась придти в себя:
- Зачем вы привели меня сюда? - голос немного дрогнул, а в голубых глазах появилось недоверие.

оос: извините, а на какой вопрос  я не ответила?))) просто я обычно играю жизнерадостных персонажей, а тут решила взять более спокойного и правильного, поэтому так нелепо получается... Но думаю после общения с вами, Анжелика станет веселее)))

19

Девушка задала ну очень правильный вопрос.  «Зачем?»
Эрик усмехнулся, безмолвно, таинственно.  Словно  разыгрывал взятую на себя роль. Ему понравилось чо несмотря на легкое недоверие  мелькнувшее во взгляде, девушка не отстранилась.
- Я не буду объяснять зачем, Анжелика, - обронил он, - я просто  покажу. Доверьтесь мне, мой ангел, как брату по крыльям.
Эрик спросил себя, а стоит ли ему доверять?  И разумеется получил утвердительный ответ.
Себе и своим желаниям Фальконе доверял безоговорочно.
А путь молодых  людей, нелюдей – в общем более чем странной пары завершился у двери
>>>> Гримерки

20

Девушка посмотрела ему в глаза, словно пытаясь понять, стоит ли продолжать идти за ним.
Меня прогнали с небес... Что мне терять?
Улыбнулась, чуть наклонив голову на бок:
- Не знаю почему.... - недоверие исчезло - Но мне хочется вам верить...
Она последовала за ним, прогоняя всякие сомнения.
Хватит.... Я и так слишком долго боялась этого мира, прячась среди облаков...
Анжелика, снова подобрала подол и последовала вслед за Эриком.

-------------> Гримерки

21

Дэнариэс с интересом наблюдал за сменой гаммы ауры двоих существ, находящихся в фойе: человека и вампира… жертвы и хищника. Первая постепенно угасала, бледнела по мере того как человек погружался во временное забвение. А вот краски ментальной вуали Лестата сияли всеми цветами, перетекая от агрессивных красных к норме. Восторг, насыщение, эмоциональное возбуждение… любовь к своей жертве, пусть и своеобразная - вампирская симпатия к существу, дарующему собственную кровь для пропитания охотника…
Дэнариэс чуть пошатнулся от шквала эмоций Лестата, нахлынувших по натянутой нити, все еще связывающей сознания. Дрожащие пальцы вцепились в резные перила лестницы так, что кожа на костяшках натянулась и побелела. Но инкуб был слишком увлечен, чтобы замечать подобные мелочи. Он пил… пил страх жертвы… пил наслаждение охотника, утоляя и свой голод тоже.
От давно вычеркнутых из памяти ощущений кружилась голова, мысли путались, и слова Лестата не сразу пробились к затуманенному сознанию. Лишь кивнув в ответ на приказ босса, наемник парой глубоких вдохов прогнал воздух через легкие, приходя в себя.
«Прекрасно… Захватывающе… но надо лучше контролировать себя, иначе какой из тебя, к архангельской бабушке, охранник», - мысли вяло ворочались в голове инкуба пока он шел вниз по лестнице.
Тяжело опустившись на один из диванчиков в зале отдыха, брюнет попытался найти оптимальную степень «открытости» при сканировании аур.
Недавние события однозначно говорили, что для успешного исполнения принятых на себя обязательств, необходимо четко представлять кто где находится. Читать эмоции – не этично, да и попросту излишне. А вот чувствовать присутствие нелюдей – необходимо.
Прикрыв глаза, инкуб занялся «экспериментом», в процессе отметив появление в фойе ангела в компании оборотня, недавно повергнувшего в замешательство одного вампира. Затем через холл ураганом пронеслось новое действующее лицо. Вампир явно очень торопился, что в предрассветный час было не удивительно. Но общий эмоциональный фон несколько настораживал.
«Доволен до неприличия, горд и ожидает похвалы… как после выполнения важного поручения… Интересно».
Решив разобраться с этим чуть позже, Дэнариэс поднялся с удобного диванчика и прошел в холл, почувствовав приближение Лестата.

22

<--- Комната Тильмана. Подвал театра

Ладно, придет время и мы проверим правильность своего выбора. В конце концов мне и правда требуются жертвы на сцене, а этот юноша с такой страстью и одновременно обреченностью отдавал мне свою кровь, что это непременно понравиться публике... Хотя возможно и не стоило оставлять дверь открытой - человек, напуганный почти до полного подавления сознания, днем, пусть и не в пустом, театре, в котором все жильцы не слишком жалуют дневной свет... Что может прийти ему в голову, кто знает? Непонятно почему, но я просто уверен, что он не причинит вреда. Не посмеет...
За размышлениями, Лестат даже не заметил как прошел коридоры подвала и вышел на свет блистательного в своей мрачной атмосфере фойе. Как укор давно уснувшей совести вампира, Дэнариэс послушно ожидал его возвращения, что несколько смутило белокурого, но тем не менее явно польстило его самолюбию.
- Спасибо, что дождался... Я кое-что нашел в своем кабинете и хотел бы проверить вновь открывшиеся для меня сведения. Не помню говорил ли я тебе - в подвале очень странное расположение комнат, коридор огибает довольно обширное замкнутое пространство. Теперь я совершенно точно знаю что это... Собственно я просил тебя остаться для того, чтобы осмотреть эту... тайную залу. Если я не ошибаюсь в отношении предыдущего владельца, то это будет одна из самых шикарных комнат данного театра... Я хотел бы убедиться в том, что она подойдет для моих интересов...
Лестат улыбнулся, слегка прикрыв глаза... он был полностью поглощен идеей увидеть эту залу, забыв практически обо всем на свете: и о своей недавней жертве, и о неловкости возникшей при общении с Дэнариэсом, и о своем секретаре, ожидающим, когда он соизволит подписать...
Черт возьми! У тебя совсем головы на плечах нет. Владелец? С какой это радости, мой милый Лестат? Пожалуй, придется несколько отложить приятное знакомство с сокрытой от глаз частью этого театра - замка... Тем более я уверен, что еще не все об этом знаю... Может и сам Каин не был в курсе всех тайн этого здания?... Нет. Все - сначала дело, а потом уже удовольствие. Ты и так слишком долго откладывал бумаги в сторонку, ища для этого веские причины...
Слегка нахмурившись и в крайней степени недовольный самим собой, вампир едва заметно повел плечами... Как только ажиотаж схватки с писателем прошел, реальность снова высказала свое мнение - заныло раненое плечо.
Хм... А ведь когда я нес темноволосого на руках в подвал, этого даже не заметил... Как, однако, бывает коварен голод...
Лестат усмехнулся и обратил свой взгляд на ожидающего продолжения его монолога Дэнариэса.
- Прости... Порой я полностью ухожу в себя и тебе как телохранителю необходимо это знать - в такие минуты я уязвимей даже в большей степени, чем когда охвачен мертвым дневным сном... О чем это я говорил? Ах... Да! Тайная зала... Боюсь знакомство с ней придется отложить на некоторое время - мне нужно закончить дела в своем кабинете... Искренне надеюсь, что это не займет много времени - я не хотел бы ждать до заката... Но ты задумался, мой друг. Тебя что-то встревожило за то время, что я беседовал с нашим гостем?
Белокурый с интересом вглядывался в лицо полукровки, стараясь понять причины его беспокойства и определить степень их опасности для своей персоны. Вампир несколько насторожился, вслушиваясь в тишину пустого театра... практически пустого...

23

Когда вампир заговорил о спрятанном в подвале зале, весь его облик преобразился, будто блондина посетило необычайное по красоте и приятности откровение: фиалковые глаза смотрели сквозь брюнета куда-то далеко; лицо словно светилось изнутри, делая и без того совершенные черты лица еще прекраснее.
«Азарт, интерес, предвкушение… столько эмоций… как же выразительно его лицо, когда он витает мыслями в неведомых далях!.. И как красиво…Ох, Дэс, похоже ты плотно увяз в этой истории по самые клыки», - в очередной раз одернув себя, наемник постарался вникнуть в слова своего работодателя.
«На счет уязвимости он чертовски прав! А я-то тоже хорош, балбес. Нет, надо что-то с этим влечением делать… Влечением? Инкуб, ты хоть понимаешь, что говоришь? Или способностью мыслить ты вдруг уподобился мыши, от одного лишь взгляда этого белокурого сына Тьмы?..  Кхм… Так бишь, о чем ты говоришь, мой соблазнительный вампирюга?.. О чем я задумался? О, уж поверь – тебе лучше не знать… Хотя ответить что-то надо…»
-  Всего лишь обитатели этого здания. Признаться, я был немного удивлен, заметив здесь ангела… Впрочем, больше меня заинтересовал недавно появившийся в здании вампир. Судя по всему, он только что вернулся после выполнения важного поручения… Рискну предположить, что поручение исходило от бывшего владельца сего заведения, - справившись наконец-то с собственными противоречивыми эмоциями, Дэнариэс спокойно, насколько это вообще было возможно, посмотрел на Лестата, наблюдая за его реакцией на свои слова.

24

- Ангел? Здесь?!
Лестат уставился на полукровку широко раскрытыми глазами от удивления, не зная что сказать на данное заявление. Взяв в себя в руки и мысленно приказав себе успокоиться, снова принял невозмутимое выражение лица и тут же сфокусировался на другом сообщении Дэнариэса.
- В театре появился новый вампир? Хм... Раз он действительно так спешил, как ты утверждаешь, то это действительно еще одно доверенное лицо Каина.
Белокурый задумался, стараясь определить куда удалился упомянутый незнакомец. В театре билось несколько сердец, которые он прекрасно слышал в эту минуту. Чистого ровного биения ангела вампир не слышал, значит в здании находились только дети ночи. Одно из них принадлежало стоящему рядом с ним брюнету... Взгляд Лестата непроизвольно скользнул по собеседнику. Почувствовав как недавно выпитая им кровь предательски выдает захватывающие его эмоции от увиденного, он быстро отвел глаза в сторону и сосредоточился на верхнем пролете лестницы. Кроме человека в подвале и их с Дэнариэсом, ощущалось присутствие еще двоих - это были Эрих и видимо тот самый вампир, что так встревожил его телохранителя и оба находились на одном с ними этаже... В этом белокурый был абсолютно уверен, правда его способностей не хватало для точного определения их местонахождения...
Даже самому удивительно, что с моим слабым вампирским даром я смог совладать с Каином, наверное это всего лишь ярость... Говорят она и людям придает немало сил в критические для них моменты. Пожалуй, даже этот полукровка будет сильнее меня... И все-таки он явно что-то скрыл от меня.. Интересно в чем причина? Если так и дальше будет продолжаться, то придется принимать какие-нибудь меры - хозяин всегда должен знать о чем думают его работники, иначе грош цена ему... Но... я опять вернулся к тому, с чего начал - бумаги на владение театром. С ними необходимо разобраться как можно скорее...
Закрыв глаза, Лестат подавил острое желание потереть ладонями лицо, выдавая тем самым всю свою усталость, скопившуюся за бесконечно долгую ночь... Приведя сумбурные мысли в хотя бы в мнимый порядок, он заставил себя посмотреть на Дэнариэса и тихо проговорил:
- Ясно... Я понял тебя. Давай поступим следующим образом: я займусь своими неотложными делами, а ты пока разыщи этого незнакомца и постарайся выяснить кто он и с какой целью пришел в театр... Попробуй прояснить какое отношение он имеет к бывшему владельцу этого заведения и какие чувства питает к нему. Если посчитаешь нужным, расскажи о произошедшем... Нет. Обязательно расскажи и заодно увидишь его реакцию на данные новости. Возможно, если я закончу раньше, подойду к вам и сам полюбуюсь на этого вампира. Если не успею, то встретимся у гримерок. Договорились?
Увидев утвердительный кивок темноволосого вампира, белокурый направился к своему кабинету....

-----> кабинет Лестата

25

Выслушав распоряжение белокурого, Дэнариэс утвердительно кивнул и, проводив взглядом удаляющуюся фигуру, украдкой вздохнул.
«Кажется, он не заметил… Вот и славно… И все же, куда же мог отправиться этот незнакомец? – Призадумался наемник. Бегать по всем этажам в поисках вампира совершенно на хотелось. - Значит других вариантов нет».
Прикрыв глаза, инкуб снова распустил паутину поисковой сети. На этот раз процесс занял меньше времени, чем раньше.
«Практика – лучший учитель», - усмехнулся он про себя.
Аура странного гостя обнаружилась в одной из комнат на первом этаже, куда полукровка и направился.

-----> » Первый этаж Театра » Кабинет Эриха

26

Саюри вошла в фойе театра своей элегантной походкой,хотя когда бывает иначе.
Она побывала тут всего лишь раза два,за всю свою почти столетнюю жизнь.Девушка свободно
шла по холлу и оглядывалась по сторонам.-Тут почти ничего не изменилось с моего последнего визита...,-
Сай на секунду остановила взгляд на статуе девушки в углу.Вэлар покзалось,что статуя "следила" за ней.
Девушка не спеша направилась к главному залу,постоянно с удовольствием оглядывалась.

Главный зал театра >>>>

27

*Внешние миры*

Удар о твердую поверхность вернул на грешную землю девушку. Ида попыталась открыть глаза, но увы - они были стянуты повязкой, которую пигалица, конечно же, стянула сразу и убрала в карман. Она сидела на роскошном полу в большом помещении, явно каком-то дворце.
Прямо впереди на Рурк уставилась жуткая статуя из черного обсидиана что-ли?... материала. Было ощущение, словно она хищно облизывалась, глядя на девушку. Та от испуга перекрестилась и вытащив крестик из ложбинки грудей поцеловала его. Дышать определенно стало легче, а у статуи выражение словно изменилось на гримасу отвращения. Довольная девица показала той язык Съела, каменная обжора? Нечего заглядываться на ирландцев, мы и не такое можем...
Ох, Ида, определенно ты сходишь с ума, ты дерзишь статуям и мерещится всякое...
девушка поднялась с пола и осмотрелась - огромное пространство впечатляло, интерьер внушал робость и восхищение, а легкий полумрак из-за небольшого для таких масштабов количества свечей создавал внушительные тени по углам, что вкупе с таинственностью и давящим ощущением неизвестности собственного будущего создавало некоторый дискомфорт.
Робеть было не в правилах Рурков. Девушка громко крикнула Нароод! Есть тут кто-нибудь? и услышав покашливание в стороне, затопала туда. Небольшой бар, уютные столики и бармен за стойкой, приглащающий присесть. У Иды не было денег, но не подавать же виду А, потом разберемся... И не из такого выпутывались...
Она вальяжно уселась за столик, заказала себе томатный сок и 50 граммов  водки. Есть в этом странно похищении одно преимущество - родителей тут явно нет. Хотя... Преимущество ли... загрустила маленькая, оперевшись локтем на стол и грустно вздохнула...

28

<<<< Кабинет Эриха.

Юноша  пребывал в восторженно-благолушном настроении после утренней прогулки. Его весьма  забавляла  появившаяся привычка  использовать окна в качестве входа  окна. Но с другой стороны...
Он взглянул на тяжелую дверь из фойе на улицу. Там висела табличка «выход» а не вход.
Значит, все было правильно кроме разве что  некоей особы с взглядом  юной революционерки, которая  отправилась прямиком в бар.
С утра!
Все  аристократическое  воспитание Эрика требовало немедленно пресечь  попытки создания юного и неопытного начинать день  с алкоголя.   Потому юноша, решительно последовал в бар.
Его хрупкой психике тут же был нанесен очередной  удар жестокой реальностью о женских привычках.
Девушка  начинала  свой день не просто с алкоголя, а с водки.
- Мадемуазель, что вы себе позволяете! -  Эрик перехватил руку девушки, отнимая стопку. Резко поставил на стойку, с такой  силой, что водка расплескалась.
- Бармен,  молочный  коктейль для мадемуазель, - распорядился он, и уточнил, - за мой счет, как и эту дрянь.
-  Девочка, - Фальконе изо всех сил старался говорить мягко, - начинать утро водкой – это  не просто моветон,  это прямая дорога на панель.
Не верите? – перехватил он возмущенный взгляд  незнакомки.
Вот вам пример. Я мог бы  заказать тебе еще пару коктейлей,  мы бы мило поболтали,  затем перешли бы на виски и прогулку в более удобное  для знакомства место.  После чего,  к следующему утру вы  бы мучились жутким похмельем, а так же мыслями о том, воспользовался ли я вашей беспомощностью, или  все было только эротическим сном.
Эрик  чуть склонил голову на бок, с любопытсвом рассматривая  столь непосредственное создание.
-  И вообще что вы делаете утром в театре?  До спектакля  далеко.  Сейчас тут  только  актеры, и рабочий персонал.  Только не говорите,  что вы новенькая!
От этой мысли у Фальконе похолодело все внутри.  Если новый директор театра принял в штат девицу, склонную к алкоголизму, то  следовало  тут же писать заявление об увольнении и  не ждать пока ответственность за сорванный спектакль ляжет на его плечи.
«Какой же беспредел стал твориться в театре, едва стало известно, что умер Каин»
Юноша ностальгически вздохнул.
Впрочем, он и так затянул со знакомством с новым владельцем театра.  Отсюда и начали копиться  измышления и лишенные оснований мысли о Лестате.
«еще не хватало что я буду настроен к  нему с предубеждением» - вздохнул Эрик, и попросил, - Бармен, мне Мартини-Бьянко со льдом.
Итак, утро начиналось с ненюфаров,  новых знакомств и Мартини.
Многообещающее начало очередного дня.

29

Только вспомнишь про взрослых.... Откуда взялся этот холеный парень, Ида не поняла. А вот то, что он отбирал у нее законное лекарство от стресса, было очевидно. Протестующе пискнув Я же только один раз... она позволила мужчине самому определить ее выбор Раз он платит, то видимо, пока пусть и заказывает музыку... А я на тебе же и отыграюсь, слишком что-то нервы пошаливают
Господин как-вас-там, вы всегда так экстравагантно знакомитесь с понравившейся вам девушкой? Так вот, Ида Рурк, очень приятно, спасибо за коктейль и сочувствие, но напиваться я не собиралась ирландка чуть не показала язык, но вовремя спохватилась, что это не статуя и эту конечность за дерзость может и оторвать
Что же касается нахождения меня в... театре Хм, действительно, театр, как я раньше не догадалась. Ну театр так театр, не самое худшее место, я вам скажу... Да, я новенькая, и если вы так по-свойски себя здесь ведете, значит, вы должны знать, где здесь кабинет директора. Если проводите, буду оочень вам благодарна узкая ладошка легла прохладной стороной на кисть молодого человека, а янтарные глаза внимательно и вызывающе смотрели прямо в сапфировый лед взгляда незнакомца. Играть что-либо пока Ида не видела повода, впрочем, в любом случае, прощупать обстановку блефом стоило...

30

Характер у девушки, назвавшийся Идой О Рурк был просто бархатный.  Мягкий и покладистый. Как положите, так и лежать будет.  Думаете Эрик хоть на мгновение поверил в  то что за ее согласием со сделанным насильно выбором  не было и тени коварства.
Ну разве что на мгновение. Потому что девушка, не смотря на выразительные глаза и обаятельную улыбку  демонстрировала слишком уж сильные деловые задатки, человека давно привыкшего самостоятельно принимать решения.
- Вам лучше не знать, мадемуазель О Рурк, как я знакомлюсь с теми, кто мне понравился, - язвительно улыбнулся он,  правда за язвительной улыбкой  крылась  почти смущенная робость,  которую Фальконе испытывал именно с теми, кто ему был симпатичен.  Быстро проходящую, правда.  За коктейль пожалуйста, - улыбнулся он.
А вот где вы увидели сочувствие?  Ну да ладно, моешь радоваться Эрик, что кто-то способен обольщаться относительно  твоей способности сочувствовать.
- Где кабинет директора, разумеется знаю.
Эрик дождался, пока Ида выпьет свой коктейль, но не более. И резко поднялся.
Идемте, мадемуазель, - поймав тонкую ладошку девушки, юноша рывком стянул ее со стула, притянул, на мгновение прижимая к себе.
То как изящно тонкое девичье тело выгнулось в этом резком неожиданном рывке ему понравилось,  как и возмущенно сверкнувшие глаза  девчонки, когда его рука легла на ее талию.
- И кстати, могу я сам определить  форму вашей благодарности, Ида? – заглянув в ее глаза поинтересовался  Фальконе проникновенно-чарующим тоном  драматического ловеласа.
Живая словно ртуть, взрывная словно порох, яркая  с сильным характером  и уверенным поведением  девчонка была Эрику странно симпатична.  Ну а раз ему заявили об экстравагантности, то портить первое впечатление, он не собирался.
потому  с самоуверенной наглостью  юноша увлек новую знакомую в темные таинсва театральных коридоров.
>>>> Кабинет Лестата