Le lit pourpre - Мир твоих желаний

Объявление



Администрация:


Арман - 386-056-507


Uyl en spiegel - 408-982-126







Рейтинг Ролевых Ресурсов





Дата, время и погода:


Время:


Утро, но за окном темно


Дата:


26 августа


Погода:


-10 небольшой ветер

Объявления:


Рейтинг игры - NC-21


Доброго времени суток всем посетившим Le Lit pourpre!
Внимание игрокам, не сидим без дела, играем! Вне игры открыта Арена для желающий опробовать свои силы в боёвках. Читаем дополнение к сюжету и квесты, смело ввязываемся в события, которые интересны.



Реклама взаимообратная, помним об этом!
Размещение рекламы ТОЛЬКО под ником: Реклама; пароль - 66666

Вниманию новичков!
В игру требуются наёмники и маги, а так же клиенты и персонал в бордель! Смотрим внимательно вакансии! Стремительно развивается основной сюжет, желающим найти в нём своё место обращаться к администрации.


События игры:


Итак, начнём с глобального, вампир Алик и сотоварищи весьма удачно завершили прогулку по кладбищу, к сожалению все живы и здоровы. Результатом же прогулки явился купол, накрывший Ле Лит и не дающий проникать солнечным лучам в это уютное и милое местечко. Также, вампиром была выпущена на свободу сила природного духа, ставшая полуразумной, вот только разум «ушёл» с Аликом, а сила… вылилась в сильнейшие погодные катаклизмы, такие как внезапно наставшая посреди лета довольно лютая зима, людь и не людь следим за давлением, пьём таблеточки, вяжем шарфики, выгоняем моль из шубок (оборотням просьба не беспокоиться). Далее, в театре тоже не всё спокойно, стоило вампирам утихомирить не то шпиона, не просто сильно глупого мальчика Дани, как всё вновь встало с ног на голову. В алхимической лаборатории, зачем-то расположенной в театре, ведутся странные опыты и не ясно во что они выльются. В то же время личный помощник де Лионкура решил проредить ряды актёров, так, на всякий случай. А тут ещё в погоне за сбежавшей лавкой диковинок в театр забрели изобретатель-дух Вараси и демон-оборотень Фальтер. Тяжело приходиться театру пока его новый глава, господин де Лионкур, пребывает с «ответственной миссией» в борделе… Господин Кайл так же оставил школу магии без своего присмотра, разбираясь с потерявшим способности Эриком, впрочем там пока всё на удивленнее тихо, только исчез секретарь. Ну и конечно некому следить за магическим фоном города, но кому до этого есть дело, правда ведь? А фон в буквальном смысле кипит, благодаря всё тому же скромному вампиру Алику. Собрание вольных наёмников успехом не увенчалось и теперь некоторые из них в буквальном смысле готовы перегрызть глотку соседу, вряд ли это кончиться чем-то хорошим, но поживем, будем посмотреть, лично я бы ставил на прекрасный и коварный пол, то есть на Селену и Шейн… Хитрая оборотня Рэй после ночной прогулки обзавелась новым компаньоном, впрочем, как и очаровательная Анжелика… Ангел выбрала себе весьма странного учителя, согласитесь учиться магии у демона, учитывая, что вы всё-таки пусть и где-то как-то, но ангел, это занятно. В общем не спокойно в городе Ле Лит, не спокойно, а дальше хуже господа…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фойе театра.

Сообщений 31 страница 60 из 106

31

Автоматически, смачно и очень резко приложившись другой ладошкой о щеку так и не представившегося парня Он специально что ли?... Впрочем, в любом случае узнаю..., когда он по-хозяйски обнял ее и зашептал двусмысленно о возвращении благодарности, Ида рявкнула
Нет, не можете. Можете думать что угодно, но трогать меня не советую. Не такая уж и большая это услуга, я могу и сама кабинет найти, если вы запрашиваете такие цены...
Фыркнув и вырвавшись из объятий нахала, Ида зашагала в сторону мрака коридоров, куда бесцеремонно потащил ее этот полу-аристократ с манерами хама. Подумать только, а на вид такой джентельмен... Впрочем, я на вид тоже совсем другая, так и проверяются люди Девушка плутала среди декораций, хаоса каких-то смутных очертаний, стен и дверей и бесстыдно заглядывала во все, что толкьо было открыто. Но утро, открыто было мало, в основном стукалась носом о закрытую дверь и все больше злилась на следующего за ней спутникаНет, догадаться что ли не может подсказать а...

*Кабинет Лестата*

Отредактировано Ida (2008-03-07 10:24:39)

32

<<<Главный зал
Саюри и Тильман вышли в фойе.Из за того,что помещение очень большое тут было ещё холожней,
чем в Главном Зале.
-Ваа...Как же тут холодно...,- вырвалось у саюри не громким голосом.и продолжила,смотря на парня,-
Как же тут кто то может по долгу находиться?
Не,ну это уже издевательство!!!Могли бы хоть отапливать...,-мысленно возмущалась Вэлар.
Шелк накидки не согревал,а наоборот забирал тепло тела девушки.
И угараздило же меня...,- подумала Вэлар.

Отредактировано Саюри (2008-03-07 22:46:28)

33

<<<Главный зал
на громкое возмущение девушки Тильман сделал опрометчивый шаг…
-позволь мне…я тебя согрею…- так, как верхней одежды на нём не было, он решил согреть девушку, заключив её в свои объятия.
-так лучше?^__^- Тиль невинно улыбнулся. В голове была всего одна мысль: вот бы пощёчину не получить после таких действий!» и он ,наверное был прав, ибо некоторые девушки на такие проявления нежности отрицательно реагировали…

Отредактировано Uyl en spiegel (2008-03-08 21:12:00)

34

Тепло Тильмана согревало уже окоченевшее тело девушки.Саюри остановилась и повернулась лицом к парню.На её губах играла улыбка.
На-адо же...Какой решительный!Что ж,вовремя.Очень вовремя!,- подумала Вэлар.
Девушка положила руку Тилю на плечё,немного потянувшиись она шепнула ему на ухо:
-Спасибо...Намного лучше.Спасаешь меня от участи быть замерзшей статуей.,- Вэлар поцеловала парня в угол губ и отсторонилась.Невооружоннымм взглядом не было видно,как из под полуопущенных ресниц девушка наблюдала за реакцией Тильмана.
С красивых губ не сходила нежная улыбка.
Сам дал повод....Никто не виноват...,- сообщило девушке второе "Я".
По телу разливалось тепло от прикосновений Тиля.

Отредактировано Саюри (2008-03-07 22:13:04)

35

"шоу должно продолжаться..." -Тильман лукаво улыбнулся и прислонил девушку к стене
-рад помочь...-произнёс писатель и аккуратно обнял девушку за талию...его рука нежно скользнула по её бедру и Тильман прикоснулся своими тёплыми губами к губам Саюри. его язык медленно проник в её рот и их языки слилиси  в поцелуие.
"зхм...какая она холодная... ??"-этот факт больше всего пугал и удивлял писателя.

36

Быстро же я узнаю его с разных сторон...,- подумала Сай,охотно отвечая на поцелуй.Её уже не волновал тот факт,что сзади холодная каменная стена.Вэлар положила руки на плечи парню и углубила поцелуй.Сай уже не было холодно,по крайней мере ей так казалось.Внутри у неё всё горело.Вэлар приподняла веки.В изумрудных глазах полыхули огоньки.Правой рукой она провела по шее Тильмана и запустила пальцы в черные волосы.
Однако,хорошо целуется...,- Встряло назойливое "Я" в сознание.

Отредактировано Саюри (2008-03-08 21:42:03)

37

Тиль, поняв, что девушке вполне подходит её данное положение, слегка приподнялся сильнее покусывая губы девушки.
"аккуратнее! что же ты так! она ведь девушка.. хрупкая и нежная..."- промелькнуло в голове и Тильман отпустил девушку
прости...прости пожалуйста...- Тильман не знал, что на него нашло. то резкий прилив страсти, то резко он решил извиниться...юноша почесал затылок и отошёл от девушки.. всего на пару шагов. он вновь принялся оглядывать её. такая нежная, и в тоже время соблазнительная. что-то защекотало в груди и это чувство заставило щёки Тиля обильно покраснеть. " что со мной? влюбился? Врят- ли...но  она мне нравится" в голове была полнейшая каша...

38

Резкая перемена действий Тильмана вызвала внутреннее недовольствие.Саюри всегда была великолепной актрисой и могла подстроиться подо что угодно,поэтому внешне она осталась совершенно спокойной.Вэлар несколько секунд просто продолжала стоять.Девушка придумывала много разных вариантов причин таких действий.Ни одна толковая так и не пришла.
-В чем дело?,- она опустила взгляд.Огоньки в глазах померкли,-Что то не так?
Девушка поёжилась и обняла себя за плечи.Вэлар отсторонилась от холодного столба и окинула Тильмана непонимающим взглядом.
Я что то сделала не так?Или ему не нравяться демоны?..Но он не мог понять...Что произошло?!,- Размышляла Саюри,стоя неподвижно перед Тилем.
Демонша приблизилась к парню Коснувшись его щеки она провела пальцами до подбородка.Она рассматривала черты юноши.
Красивый...Очень красивый...но повел себя странно...Почему?,- Вэлар заглянула в карие глаза.,- Вот бы не утонуть в этих шоколадных глазах...

Отредактировано Саюри (2008-03-08 22:22:02)

39

-п-просто не в тебе дело..-Тиль слегка запнулся и обнял девушку за талию..." что с тобой...?"-он сам себе задал вопрос, на который наверное, никто не смог бы дать ответа... Тильман посмотрел в зелёные глаза девушки..о, она и были так прекрасны !сколько таких глаз он видел... добрых, ласковых, порою, полных похоти или гнева..с зелёным цветом у юноши было очень много воспоминаний...Катрин-первая женщина в его жизни была обладательницей именно таких глаз. Тильман нежно поцеловал девушку в шею и отпрянул от её холодной кожи..." даже когда обнимаю другую- вспоминаю её.. где она теперь? Надеюсь замужем за  каким-нибудь богатым дядечкой.."...

Отредактировано Uyl en spiegel (2008-03-08 23:14:46)

40

Он так часто меняется...Под него не подстроиться...,-Саюри была поражена.,- Главное не влюбиться в него окончательно...Не смогу потом остановиться и оставить...
Рука Вэлар,лежащая на уже на плече провела по шее Тильмана.Она сочувствовала парню.Следы от укуса не приносили ничего хорошего их обладателю.Врядли он мне скажет..,-Сай оторвала взгляд отдвух точек на шее и снова заглянула в карие глаза.,-Но мне всё таки интересно,кто их оставил.Ничего,мне кажется я и так скоро узнаю.
Девушка уже не улыбалась.Раз дело не в ней,значет не всё ещё потеряно.Но было ощущение,что то не так.До молодго человека дойдет,с кем он связался...Она тихо заговорила:
-Послушай,Тильман...Я же не безчувственная.,- Саюри мягко улыбнулась.,-То ты меня целуешь,то отстороняешься,как от не живой...Что с тобой?

Отредактировано Саюри (2008-03-09 17:03:52)

41

>>>Гостиница>>> Комната №7

Собравшись с силами и духом, более менее придя в себя после происшествия с голодным вампиром, для которого Даниэль чуть не стал утренней закуской, мальчишка вышел на утреннюю охоту, набрав с собой побольше свитков и перьев.
Первым объектом Дани выбрал Театр Вампиров. Мальчишка явно чуял, что именно в этом таинственном, воодушевляющем тягой к искусству месте  и происходят самые интересные события.
Как на грех дверь в театр с самого парадного входа была не запертой.
Ну как всегда, те, кому есть, что прятать, запирают на засовы потайные входы и завешивают ставнями окна, а главные двери просто забывают запереть. Парадокс или везение?
Дани хихикнул, жутко довольный собой, но потом тут же посерьезнел. Хоть кровопийцы и сладко спали, сытые и довольные, по представлению мальчишки, терять бдительность было бы опрометчиво с его стороны, так как в скорее всего театре были и представители бодрствующих днем рас, охраняющие дневной сон вампиров.
Тенью скользнув в чуть приоткрытую им же тяжелую дверь, в полутьме, передвигаясь по стенке бесшумно и незаметно, не издавая ни малейшего звука спрятался за первой попавшейся колонной. И очень вовремя – до слуха Даниэля донеслись звуки голосов, мужского и женского, сопровождающиеся какой-то возней. Краем ушка вникнув в разговор парочки в надежде уловить что-то стоящее, Дани уже полез было в сумку и сжал в руке перо, но тут же выпустил его, скривив в брезгливой гримасе мордашку.
Влюбляются… Скукота…
Скрывшись глубже во тьму за колонной, не сдержавшись и показал язык, предназначающийся парочке, но надежно спрятанный от их глаз, Даниэль вдохнул поглубже и направился дальше, затаив дыхание,  ища наощупь выход из фойе театра куда-нибудь поглубже, и где поменьше народу.
Облегченно выдохнув, когда заметил проход в узкий коридор, мальчишка бросил последний взгляд на обнимающуюся парочку, недовольно скривился и ускользнул в проходе в коридор.

   >>> Коридоры первого этажа и вход в подвал.

42

Тиль немного запнулся, начал произносить какие-то не членораздельные звуки и поправлять ворот рубахи
-я… я сам не могу себя понять...прости… -убрав с глаз не послушную чёлку ,парень слегка покраснел… « что с тобой? Влюбился? ха… ну что ж… тем хуже для тебя…но если постараешься -она станет героиней твоего нового романа…»- от этих мыслей Тильман улыбнулся сам себе и посмотрел на девушку
-послушай, не обращай внимание…я немного не в себе сегодня… - юноша опустил руку на плечо девушку, но её кожа была так холодно, на что он резко её отдёрнул-«дурак, что ты делаешь? Она ведь замети! ещё спрашивать начнёт…»-юноша тяжело сглотнул отведя взгляд…

43

Сай изогнула бровь.
"У него,что,проблемы личного характера?Нда...Тогда мне наверно ничего не светит...
Даже жаль как то...Он мне так понравился..."
, - пролетело в голове девушки.Как всегда бывает после этого началась мысленная беседа.
"Стоп!!!Что это? - Я расслабилась!!! - Расслабилась?Ты??? - Да,я.. - Так,всё,хватит дурью маяться!!!Я всегда добиваюсь того,чего хочу! ,- последний довод был слишком убедителен.Вэлар довольно улыбнулась,но вследующий момент спрятала улыбку подальше от глаз Тильмана.Не придавая никакого значения его странному поведению.
"Тааак...Что бы выбрать?Слабая и беззащитная или убойная?Нда...Ладно,будем действовать как всегда на "авось",а дальше по обстоятельствам..",девушкаснова улыбнулась,но уже не хищно,а просто весело.
-Ладно,идем!Или ты хочешь тут замерзать?, Саюри взяла Тильмана за руку и потянула его вдоль колонн.

44

<<<<< Главный зал Театра
Ида была вольна выбирать  куда идти.  Эрик и так чувствовал что слишком навязал  свободолюбивой  красавице свое общество.  Но не имел ничего против, если бы  О Рурк пошла следом.  Первая мысль была найти собственно секретаря директора,  прочувствованно нажаловаться ему на грозного Лестата, обрекающего личность творческую на бюрократический ад.   «де Грассия опять  засмущается и не дай бог, еще выпрыгнет из окна.  Очаровательный мой тезка,  не понимающий что рабочие отношения  порой требуют очень тесных контактов»  Эрик  едва не рассмеялся собственным мыслям, выходя в Фойе. 
- Похоже  рабочий персонал театра  забыл с утра запереть двери, а консьержка  заснула над своим  вязанием, - саркастично прокомментировал он  присутствие в фойе  мило щебечущей парочки.
Первое впечатление было, что  это студенты,  у которых не оказалось денег  на то, чтобы  снять номер для свидания, и они решили воспользоваться  пустующим обыкновенно  фоейе
Юноша уже было хотел в благородном порыве отправить парочку в комнату Аймери.
«Все равно пустует, пока дракончик вымораживает кабинет директора» Но тут внимательный взгляд, не упускавший мелочей остановился на  «метке» от вампирских клыков,  которую едва скрывал ворот рубашки парня. 
- Прошу прощения, - тон Фальконе стал мягче.  Он подошел почти вплотную к  молодым людям, и несколько секунд изучал взглядом девушку.
«Еще одна актриса... вряд ли. Будь это так,  директор  просто отказал бы Иде в работе сразу и безапелляционно»
- Эрик Фальконе, - представился он, коротко кивнув, - постановщик  этого театра.  Рад видеть пополнение в труппе, - теплый взгляд и дружелюбная улыбка были адресованы  темноволосому юноше,  - вижу вы уже близко  познакомились с местными традициями, так что  думаю мы займемся собственно работой.
Едва  юноша успел представиться , Эрик  переключил свое внимание на его  милую компаньонку.
«Красавица, обольстительная и чувственная....  у этого парня не плохой вкус» -  Фальконе задумчиво улыбнулся.
-  Мадемуазель,  при всей симпатии к вам,  я должен  напоминать актерам, что  они фигурально выражаясь «собственность театра»  и должны работать, а не соблазнять красавиц. Для этого есть  другое время и место. но буду вам весьма признателен, если вы найдете немного времени и окажете мне лично огромную услугу.
О том что  девушка  фактически спасет театр,  город и возможно мир, Фальконе распространяться не стал – а то испугается еще.
- Одной из наших «Звезд» сейчас  безумно плохо. Как правило  это можно изменить парой  десятков коробок изысканных  лакомств.   Вас не слишком затруднит  прогуляться в город для кондитерской и  сделать заказ для театра? Не беспокойтесь... все расходы запишут на счет Театра.
Юноша  взял ладонь Саюри в свою и почти шепчущим  мурлыкающе чарующим тоном, так чтобы  актер не слышал, добавил:
- Я лично буду у вас в долгу за эту маленькую услугу.

45

Саюри показала на лице менее сумаcшедшую улыбку.
-Здравствуйте...,- проговорила девушка. Выслушав просьбу, несколько секунд она просто молчала.
На лице девушки было написано спокойствие, в душе же у неё бушевало адское пламя.
"ЧТО?!НЕ МОГ НАЙТИ СЕБЕ СЛУЖАНКУ!!!???Я должна бегать?! Он хоть знает ЧЕГО МЕНЯ ЛИШАЕТ!?!?!ВААА!!!!КАК же хочется с размаху ему....Гр....Так...Глубокий вдох...Спокойно. Как мы поступим? Пойдем и получим странного друга? Или вежливо откажем, поскольку мой отказ не воспринимается как оскорбление? Или откажем очень грубо? Сказав всё, о чем я сейчас подумала? Что бы выбрать...Этот Эрик мне все планы сбивает! Грубо не могу, тут Тильман. Сделаю это грубо - шансов с ним уменьшится втрое...Откажу? Будет невежливо... Соглашусь? Расстанусь с Тилем. Трудный выбор.. Так! Есть ещё один вариант! Если я переведу тему разговора...Забудется и т. п...Хотя с таким это может не пройти...Что ж, попытка, не пытка. Пытка - не попытка!"
Вэлар мысленно улыбнулась. Девушка забрала свою ручку из рук Эрика, проводя подушечками пальцев по его ладони.
-Что ж, я рада с вами познакомиться. Так значет "звезде" плохо? Мммм...А что за "Звезда",можно спросить?,- Сай приподняла бровь.

46

Тиль был немного в шоке от столь неожиданного появления третей персоны, тем более, что это было немного не запланировано.. не то, бы Тильман горел желаниями к этой молодой девушке, но спокойность и в тоже время недовольство на лице Саюри сыграло свою роль.. если кому-то плохо- то Уленшпигель тоже не чувствовал особой отрады…
-Т-т-ильман…- слегка заикаясь, произнёс юноша и заметив ироничный взгляд нового знакомого на своей шее, писатель поспешно и немного дрожащими руками приподнял ворот, затем затянул своё тёмно-синий галстук, с едва заметными узорами. После рукопожатия Тиль почувствовал себя лишним, именно в тот момент, когда речь зашла о какой-то «звезде» и о конфетах… «хм.. звезда..а я похоже просто пища для этих актёров… своеобразный холодильник на ногах, который умеет говорить, заучивать текст и…-взгляд пал на Саюри- обольщать девушек…хе-хе-хе-х…»- Тильман еле заметно усмехнулся, а потом поморщив носик принялся смотреть то на юношу, именуемого Эриком, то на свою, почти уже любовницу Саюри…
-ну… рас уж такое дело- с усмешкой, в полутон произнёс писатель- я пожалуй отойду в сторонку и наслажусь очередной порцией никотина…-вряд- ли кто-нибудь услышал эту реплику, да и Тиль в этом не нуждался, эта реплика была адресована ему же самому…

Отредактировано Uyl en spiegel (2008-03-18 19:19:05)

47

Вэлар конечно не очень интересовалась жизнью театра,но если тут работают Такие люди,то она была тоже не против сюда устроиться.
При таких мыслях Сай усмехнулась про себя.Представив что бы тут могло случиться,если бы девушка устроилась сюда работать.Про здешних "актеров" она знала.Когда то давно,лет 15 назад она заходила сюда и слышала про набор членов труппы.
Саюри подумала о Эрике.Он вампиром не был,но человеком такого здесь не оставили бы.
Вэлар проскользила "рентгеновским" взглядом по телу эрика,не упукая из виду ни одной детали.Демонша сделала это почти незаметно и улыбнулась,отметив,что новый знакомый хорош собой.
Ой!Что я делаю?Тут же Тильман!,- через секунду Тиль подал голос.Саюри кинула на него смешанный взгляд,говорящий что то вроде "Оставляешь меня с ним?Да?!"

48

- Приятное у вас имя, Тильман, - улыбнулся он, мысленно добавив «как и вы сами», - похоже на трель жаворонка. И почему-то хочется называть вас Тиль. – Фальконе улыбнулся.
Девушка же представиться не удосужилась.  Впрочем, наряд ее  вызывающий,  откровенно предлагающей стройное тело – характеризовал куда лучше любого имени.   Эрик чуть поджав губы бросил укоризненный взгляд на Тильмана.  Однако  личная жизнь актеров, жертв, персонада театра волновала Фальконе в последнюю очередь.   А вот пылающий гневом взгляд девушки,  выражавший ее состояние вопреки холодной равнодушной маске на лице  - весьма заинтересовал.
- Право, мадам, - Не знать Аймери,  - это даже не  оскорбление, - он рассмеялся, - невежество. Вы далеки от театра, видимо.  Но это простительно. Звезды светят со сцены тем, кто приходит в театр ради того чтобы приобщиться к искусству, а не  ради эротической интрижки. 
Он подмигнул нервно курившему парню. Отметины укусов вампира  были совсем свежие.  Неужели девочка хотела, чтобы  ее случайный любовник  сдал позиции  из-за физической слабости.   Эрик четко знал, что после  даже аккуратного укуса, даже если вампир щадил человека, насыщаясь,  жертве требовалось пара дней отдыха, красное вино или глинтвейн, мясная пища – в общем все для скорейшего восстановления крови.  «Герой, Тильман, безусловно герой»-  Эрик  изогнув бровь с интересом рассматривал новенького в театральной труппе. Для профессионального актера Тиль был слишком застенчив.  Не привычен к общению и вниманию.
- Позвольте, узнать, Тильман, а чем вы занимались до того, как... – выразительный взгляд ласкающим намеком скользнул по шее парня, отмечая следы укуса, -  стали частью театральной труппы?  Вы не очень похожи на актера.
Юноша  отметил внимательный взгляд  незнакомки, которая решила остаться  неизвестной.  Ему всегда были неприятны такие вот откровенные женские взгляды,  словно  его обмеряли, ощупывали, оценивали .    Угольно-черные ресницы его, чуть опустились,  пряча лукавые огоньки, золотистыми бликами прошившие  светлую синь взгляда.
- Я, в отличие от вас, мадам,  не располагаю достаточным временем на светские беседы в фойе,  у нас после полудня репетиция. Это театр, а не бордель,   здесь думают прежде всего об общем деле, а не о своих эгоистических интересах.   Но раз уж месье Тильман  здесь, то я воспользуюсь его помощью в одном деликатном поручении.   И  как только буду удовлетворен результатом, -  в голосе скользнули  чарующе игривые нотки, - отпущу его к вам.   Посетителей за кулисами не приветствуют. Можете подождать здесь. 
Фальконе  уверенно положил руку на плечо  юноши,  который во время короткого разговора как раз разделался с сигаретой, и  в дружеском этом полуобьятии, увлек его  в коридор театра. 
Пальцы Эрика, сжимали плечо Тильмана  с решительной  властностью  когтей  хищной птицы.  И лишь со стороны жест мог показаться  приятельским полуобьятием коллег.
- Да не дрожите, вы так,  Тиль, - уже спускаясь по лестнице в подвал Театра,  проворковал  юноша, - кого-кого, а вам меня опасаться не стоит. Я  не кусаюсь.   Позвольте угадать,  вы живете в низу?
Гадать  и не пришлось.  Метки вампира говорили сами за себя.  А следовательно и место назначении я было:
>>>   Комната Тильмана.

Отредактировано Erik (2008-03-18 19:37:38)

49

У Вэлар в первые пару секунд отбило дар речи напрочь.На её красивом,нежном лице было написано легкое раздражение,
но глаза быдавали то,что было у неё внутри.Если Сай могла бы испепелить вглядом,то Эрик уже лежал бы на полу кучкой праха.
Внутри горел огонь и та еёё ненависть,которая утихала спустя несколько часов.
-Ещё увидимся...Я ещё вернусь сюда.,-Вэлар бросила более спокойный взгляд на Тиля.
ЭРОТИЧЕСКОЙ ИНТРИЖКИ?!?!?!Я?!?!Я ПРИШЛА ЧТО БЫ СНОВА ПРОГУЛЯТЬСЯ ПО ТЕАТРУ,И НЕЧАЯННО НАТКНУЛАСЬ НА Тильмана!
Я,что виновата,что он мне приглянулся?!?!?!Не Бардель,да!?!Эгоистичные?!?!Он,ЧТО СЧИТАЕТ,ЧТО Я СПЕЦИАЛЬНО ЯВИЛАСЬ СЮДА ЧТО БЫ КОГО ТО СОБЛАЗНЯТЬ!?!?!
,- в порыве раздражения давушка резко дернула правой рукой,опустив её на кинжал,прижатый к ноге лентой.
А НУ ША!Совсем Спятила!?,- Саюри провела по украшенным камнями ножнам и убрала руку.
Развернувшись на носках она направилась в сторону выхода.
Он,что,принял меня за Девушку Легкого Поведения?!?!?!,- Эта мысль затмевала все другие.Не обращая внимания на всё вокруг,тихим шагом Сай добралась до дверей.Демоница выскользнула из дверей и быстрым шагом,ни на кого не оборачиваясь направилась к себе домой.
Особняк Саюри Вэлар

50

<<<< Коридоры первого этажа и вход в подвал...
Итак, возложенные на Эрика обязанности были выполнены. Характеристи героически  отданы Лестату, а самому оборотню успешно удалось ретироваться, прежде, чем директор успел заглянуть в написанное и задать какие-то вопросы.
Фальконе поспешно вошел в Фойе и остановился.
оставалось дождаться Аймери и Тильмана, если те были не против занимательной прогулки по городу и опустошения запасов трактира.

51

>>>>Кабинет Тильмана
выйдя из своего «жилища» Тильман шёл, глядя в пол и накручивая на указательный палец свой чёрный локон… юноша на минуту поднял взгляд, ибо чуть не врезался в стену, а когда писатель успешно миновал препятствие – он увидел Эрика и лицо Тиля тут же засияло радостью, а губы растянулись в лучезарной улыбке. Теперь его тревожила только одна мысль: «где купить сигареты??» когда Тиль был уже на пол пути к Эрику он опять засмотрелся на него и чуть не споткнулся, но потом протёр глаза и подойдя к нему глупо улыбнулся…
-ну...по сути… я готов..-с улыбкой проговоирл Тиль, но потом взгляд упал на второго юношу... "недовольный, гордый...хм..кажется, про него я тоже писал..ну что ж..нужно познакомится.."-пронеслось в голове, но "первый шаг" писатель делать не решился...

Отредактировано Uyl en spiegel (2008-03-23 19:13:25)

52

Коридоры первого этажа и вход в подвал --->

Растроенный Аймери дал себя увести, прижался к Эрику и самозабвенно всхлипнул оборотню куда-то в бок.
С одной стороны дракончик и был благодарен Эрику за то, что тот вовремя появился и избавил от необходимости решать, что же делать дальше, но с другой там, в коридорах, было всё так интересно! Юношу всегда привлекали новые люди, особенно - в театре, который Аймери считал в некотором роде вообще своим. Поэтому юноша ещё размышлял, радоваться ему или обижаться, когда он увидел Тильмана.
-А это ещё кто? - мрачно пробурчал Аймери, всё так же цепляясь за Эрика.

53

Эрик, обнимая Аймери за плечи,  улыбнулся Тильману и кратко представил  актеров друг другу.
-Тилман – Аймери. Аймери – Тильман.  Прошу любить и жаловать. Или во всяком случае – не поубивать друг друга. 
В том что оба найдут общий язык, Фальконе не сомневался.  Работать предстояло вместе, а лишняя вражда  коллегам ни к чему.
- В общем, господа. Все мы голодны,  и думаю самое лучшее-   решить эту проблему Идемте, Тильман.  В наш готичный театр вернуться мы успеем всегда.
>>>> Постоялый двор "Чертово колесо"

Отредактировано Erik (2008-03-25 13:28:07)

54

Подвал Театра вампиров ----->

«А у миледи тоже есть норов, - хмыкнул про себя инкуб, вслушиваясь в речь вампирши и попутно оценивая ее манеру держаться, – впрочем, покажите мне НЕсвоенравное Дитя Тьмы».
Прошествовав через холл в бар, Дэнариэс не удержался от короткого, но пристального взгляда на статую Истинной Тьмы. И снова ему показалось, что статуя была не просто равнодушным камнем.
«Странное ощущение, пробирающее до костей. Словно статуя следит за всеми, кто проходит здесь. Интересно, это только на меня она так действует из-за ментальной восприимчивости инкуба?.. И что это за бледная аура вокруг нее? Будто у нее есть... душа. Но ведь этого не может быть! Странности и странности на каждом шагу… И со всеми этими загадками не мешало бы разобраться. Но, всему свое время».
Взгляд мазнул по разнообразию вин в баре, безошибочно выхватывая названия элитных сортов.
«Неплохо, весьма неплохо. Но чуть-чуть подкорректировать винную карту все же не помешает. Если вспомнить о старых знакомцах, то можно организовать доставку нескольких редких сортов».
- Что предпочитаете, Габриэль?
Дождавшись ответа дамы, Дэнариэс огласил  бармену и свой выбор – разумеется, красное полусладкое. И, надо признаться, новоиспеченный помощник директора театра был несколько удивлен тем обстоятельством, что служащий, преподнося выполненный заказ, назвал полукровку по имени и склонил голову в почтительном поклоне.
«Как быстро разлетаются вести. Впрочем, что я удивляюсь…»
Кивнув в знак благодарности, брюнет вновь обратился к девушке.
- Поскольку ваши документы еще не доставлены, то оформление бумаг можно будет произвести позже. А пока расскажите, что же побудило вас попрощаться со столь успешным и благополучным прошлым? Впрочем, мой вопрос не совсем корректен, прошу прощения. У всех есть свои тайны и мотивы, не подлежащие разглашению. Не так ли? – мягкая улыбка тронула уголки губ.
- Что вы надеетесь обрести здесь, в этом городе в целом, и в этом театре в частности? - Инкуб пригубил вино, оказавшееся более чем недурным, и наблюдал за девушкой поверх края бокала.
- Кстати, как я полагаю, вы уже поняли, что театр сейчас переживает этап смены руководящего состава. В связи с этим, у вас могут возникнуть трения с работниками старого звена. Такими как, например, ныне вторично покойная Элизабет. Как вампир, занявший свою должность недавно, я считаю своим долгом предупредить вас об этом и просить быть внимательнее.
В голосе на миг проскользнула теплая волна участия.
- Вы уже определились и местом обитания в этом городе? Не думаю, что леди вашего уровня посчитает достойным жить на постоялом дворе. Видите ли, некоторые работники предпочитают жить в театре, в комнатах на втором этаже. Так что, если вы все еще желаете пополнить наши ряды, мы будем рады вашему обществу.
Инкуб склонил голову к плечу, с вежливой улыбкой внимательно изучая собеседницу. От ее ответов – вербальных и не произнесенных вслух - на его вопросы зависело многое.

55

- Жить в театре? Он что, идевается? Ютиться здесь, словно крыса. О, нет, мсье Дэнариес, нет и еще раз нет.- она от недогования сжала луки в кулачки.
- Прошлое, всегда скрывается на том же кладбище прошлого, что мы так стараемся скрыть. А что было в прошлом- сцена, триумф и падение, холодные наручники, сковавшие руки. Габриэль помнит, как долго не сходили синяки. Она это навсегда запомнит.

Она присела на стул, вертя в руках бокал вина. В ее глазах отразился этот напиток. Она знала? что сегодня хочет выпить, а значит она расскажет ему, немного, скрsвая некоторые моменты, но расскажет. Она сделала глоток и улыбнулась.

- Это началось неожиданно, разве ослепленная властью, вниманием и погруженная в свои мечты я могла предположить, что все так обернется... - она вздохнула, но продолжила.
- Это был май, прекрасное время во Франции, намечался очередной концерт в честь его величества, я должна была выступать. Номер переделали, я должна была петь, петь о любви, слова были прекрасны. Зал затих... Я преподнесла королю кубок наполеный вином, он должен был выпить его, тем самым принять от нашего театра подарок. Кубок был смастерен одним из величайших ювелиров Франции. Но все случилось не так...  Когда король испил вина- он скончался на месте. Установили, что в кубке был яд. Меня обвинили в измене государству и приговорили к смертной казни. Но мои добрые друзья помогли мне бежать и на эшафот взошла другая женщина. Меня подставили, и я предполагаю, что кто то из приближенных к королю, они узнали что Он любил меня, и готов был бросить к моим ногам всю Францию. Ах, мечтатель.- она улыбнулась, к концу ее рассказа бокал был пуст.
- Поэтому я бежала из Франции, поэтому я не могу туда вернуться. Думаю, я смогу понять и принять этот мир.- она окинула взглядом этаж.
Девушка выглядела уставшей, но довольной. Одна из черно- синих прядей упала на ее лицо.

- Да, действительно, я еще не определилась с жильем. Мне не хотелось бы как то стеснять или причинять вам неудобства. Я надеюсь найти где нибудь поблизости заброшенный особняк и поселиться в нем...

Отредактировано Габриэль Монэ (2008-08-30 08:25:12)

56

Полукровка слушал, не перебивая, только лишь спокойно внимая голосу, легко повествующему об испытаниях, выпавших на долю девушки. Вино постепенно исчезало из бокалов, и когда истаяло окончательно – Дэнариэс жестом попросил бармена наполнить вновь.
Инкуб позволил себе заговорить, только после того как девушка завершила рассказ.
- Власть всегда вызывает зависть, из-за нее плетутся интриги, ради нее разгораются войны. Власть развращает, но она безумно притягательна. Так было и так будет всегда. И лица, приближенные к Великим, облеченным властью, всегда участвуют в круговерти событий - по собственной ли воле, или же являясь игрушками в чужих, более умелых руках.
Брюнет качнул головой, прогоняя неуместную сейчас тягу к философским рассуждениям на темы вечные.
- Все мы стремимся найти свое место в этом мире. Кто-то под Солнцем, кто-то под Луной. Что ж, надеюсь, ваша душа обретет желанный покой и умиротворение, - сдержанная, подернутая легкой грустью улыбка легла на полные губы. - Хвала Тьме Изначальной, город, где мы с вами имеем счастье находиться, не участвует в политических играх, и здесь можно найти убежище от теней прошлого.
Легкая тень на секунду мелькнула в темной глубине аметистов и тут же пропала под привычной вежливой маской.
«У всех свои тайны, у всех свои скелеты в шкафах. И все мы, беглецы от себя, надеемся на чудо этого города греха».
- Впрочем, прошлое есть прошлое и ничего боле, - отмахнувшись этой фразой от меланхолии, инкуб перешел к делам насущным. Короткий мягкий смех, почти ощутимо щекочущий кожу ласковым прикосновением, зазвучал в ответ на фразу вампирши о причинении неудобства.
- Что вы, о каком неудобстве может идти речь! Впрочем, каждый волен выбирать свой путь и место обитания. Я бы предложил вам свою помощь в поиске особняка, но, увы, сейчас не могу покидать пределы театра в это смутное время.
«Иначе тут начнется светопреставление! Мало ли какие еще сюрпризы приготовит старая братия новому хозяину. Да еще этот шпион, за которым глаз да глаз нужен… Кстати, Лестат-то куда запропастился? Спрашивается, зачем ему был нужен телохранитель, если продолжает таскаться везде один? И как бишь охранять его дражайшее тело?.. Конечно, вычленить его ауру из многообразия здешних жителей можно. При идеальной концентрации и достаточном запасе времени.  Но все же… если бы ему было необходимо мое присутствие, он бы потрудился об этом сообщить. Да и ушел из театра он сам по доброй воле… Тьма, Великая, Дэс, да что с тобой?!... Ладно, спишем на трепетную заботу о вверенном на сохранение объекте».
Отставив пустой бокал (не иначе вино выпили каверзные мыслишки, ибо сам инкуб данного процесса не заметил), брюнет поднялся и вопросительно взглянул на бармена. Тот отрицательно качнул головой.
«Для работников, значит, напитки бесплатно. Как это мило».
- Что ж, миледи, прошу меня простить, но дела зовут. Думаю, когда ваши документы доставят и все бюрократические формальности официального приема на работу будут улажены, мы еще не раз встретимся на просторах театра. А пока – всего доброго, Габриэль.
Вежливо кивнув, полукровка покинул зал.

57

Вампирша улыбнулась, словно что то облегчило ее душу, если конечно у вампиров она есть. Она сделала еще глоток. Черные глаза скользнули по лицу вамппира, она будто коснулась его щеки холодными пальцами, опомнившись она отвела взгляд и сделала глоток вина.

- Надеюсь мы еще увидимся, мсье Дэнариэс, я была бы рада снова поговорить с Вами. И еще, удачи вам. Прощайте.- она так же поднялась и заспешила к выходу.

- Нужно хоть как то отвлечься, это ж твой первый день в городе, Габриэль, ты просто обязана порадовать себя.

----->Выход из театра----->Трактир "Крыло Ангела"

Отредактировано Габриэль Монэ (2008-09-02 20:25:31)

58

» Les fleurs du mal - Парк » Каменный мост

Чутье, слух и прочие обостренные чувства оборотня привели полукровку со спутником к зданию театра. Изысканное, но громоздкое в своих формах строение, гнетуще взирало своими окнами на него. Тод слегка поморщился и снова втянул воздух на проверку.

-Он…по-моему он здесь, хотя не понимаю что его сюда привело…- полулис посмотрел неуверенно на Дзасики и перевел взгляд на распахнутые окна.

Запахи переплетались, заплетаясь в какой-то немыслимый узор, ведущий полукровку извилистым путем, по которому неопытный ступал, стараясь не потерять нить, тонкой струей приведшую их сюда из парка. Струя пропитанная запахом домункула, распадалась на капли, теряясь в море чего-то темного и неведомого, бархатом окутывающего ночь. Капли вплетались в запах крови, запекшей, старой, свежей, потерянной и исчезнувшей, не оставив следа, лишь терпкое напоминание в воздухе. Капли растекались в потоках знакомого и недавно позабытого запаха.

Поудемон выделяя их из этой страной массы примесей, покусывал губы отчаянно стараясь понять, что это за место, память его подводила, дразня каким-то совершенно близким и недавним образом, не давая его увидеть наверняка и определить, жилищем или пристанищем кого является это строение.

-Через парадный или через окна?- хвостатокрылатый вопросительно посмотрел на ангела.

Еще раз взглянув на здание, вдохнув кружащий вокруг него воздух недооборотень , посмотрел на вверено в его заботу творение чудесного матера и выпустил из ладони руку, слега коснувшись кончиками пальцев  ее шелка .

-Подожди меня здесь, я через минуту, схожу на разведку, если что, то может вернусь с твоим избушенком,- Тод слегка улыбнулся и распластал темную накидку крыл.

По обыкновению неуклюжий во владении своим телом, полукровка пересек незначительное пространство, и лихо влетел в окно, скрывшись в сумраке помещения. Зеленые огоньки сверкнули на силуэт звонкокрылого и исчезли.

Так что у нас тут? И где ты запропастился? Цыпа-цыпа….
Взгляд растерянно блуждал вдоль стен, вступая непроизвольно в пляску трепещущих теней от  дрожащего пламени свечей. Полудемон  прижался на секунду к стене, почти не дыша, и крадучись пошел к полукруглой лестнице. С видом неопытного вора поднялся на пару ступеней и замер, взгляд приковала статуя, ее силуэт. Дрогнув, тод продолжил путь, поднявшись еще на пару ступеней, цепляясь пальцами в перила, он посмотрел на верх и тихо, шепотом позвал доменка.

59

Каменный мост

путь домункула
парой минут ранее:

звонко застучали коготки крепящиестя к темнодеревянным ногам, на весь зал звонко возвещая: вот он я!
цок-цок-цок... тихий, еле слышнй шкряб.... смущенное шаркание древесным окорочком, птенец домункула привстал на самые носочки ног, чуть ли не по балетному заплясал по полу, на самых ципочках, стараясь не касатся пола ни одним из коготков-подков...

запахи влекли. при том влекли грозно и со страшной силой. есть дом конечно не ел. да и на чужую еду покушатся считал высшей степени невежеством, но за то как следует впитал в себя запах яств, покружившись вокруг, хлопая ставенками. и мотнулся к черному изваянию. ставни распахнулись все, на всю ширь, дом замер изваянием, внимательно запоминая, ища в своем естетсве каменные части, и ими интересуясь о статуи... о многом.

о где, о как, о почему, о памяти об этом месте... о том кто перед ним.

и может, даже, получил ответ. так как ставни вежливо сомкнулись, и, изобразив вежливый поклон, творение двинулось вдаль здания, изучая и крутясь на триста шесдесят градусов.

Главный зал театра.
____________________________________________________________________________________________________________________-

появлятся на явно чужой територии не хотелось, тем более без приглашения.
но да если обборотень говорил, что домик где-то тут, то стоило хотя бы проверить.

жаль что не додумался создать какой-ни-будь зов

послушно кивнув, ангел замер. создавать лишний шум не стоило... но да если домункул тут то кто-то однозначно его найдет, хоть бы и прислуга,(а таковая должна была быть. кто-то готовил, да и убирал, очевидно... не актеры же. ) то вполне вероятно было бы просто спросить на предмет пребывания его тут.

-здраствуйте, простите, если потревожу... но здесь малеьнкий дом-на-курьих ножках не пробегал? - скептически хмыкнул своим мыслям крылатый, и, сложив два крыла перышко к перышку монолитами, дабы не звенели, укрыл ими плечи и спину, прикрывая несколько неумесное для похода в гости одеяние прозрачным плащем плоскостей, напоминавших ровной текстурой мысли скорее  о ящере нежели о птице.

и, тихо, не издав ни звука, прошествовал босыми ногами по прохладному полу к одному из стульев...

ждать.

собственно, как и сказал. тело на секунду изогнулось, и откинуло голову вперед, словно задремав... дух, отделившись и став практически невидимым проследовал за тодом, шаг в шаг, нинесуществующим у духа дыханием, ни беззвучным бесплотным шагом не выдавая своего присудствия.

-вполне может быть, что тебе тоже нужна защита. а когда окликнут тело я все равно услышу.

60

Только Дэнариэс собрался продолжить прогулку по мрачным просторам театра (даже сунулся с этой целью в скрытый гобеленом ход в коридоры), как в здании снова появились гости, причем гости довольно уникальные – сразу четко распознать их расовую принадлежность не представлялось возможным.
Неприметной черной тенью скользнув обратно в фойе, наемник шагнул за колонну и, надежно скрытый ею от любопытных глаз, вгляделся в первого гостя. Которому, кстати, оставалось пожелать крепкого здоровья с такой-то горячностью. Хорошо, что окно было открыто настежь, а то бы мало того, что порезался, так еще и поднял бы на клыки и когти весь театр. Тряхнув головой, брюнет смахнул на лицо черную прядь, дабы скрыть бледную кожу во мраке.
«Неужели окна настолько притягательны и буквально манят вломиться именно таким вот способом? Или это новая традиция? Впрочем, Эрик был более гуманным по отношению к казенному имуществу – хотя бы потрудился окно открыть, а не разбивать вдребезги. Хотя… Он наверное чуял, что возмещать ущерб администрация театра будет именно за счет его же жалования».
Второй посетитель оказался еще более интересной личностью, чем первый. В том плане, что Дэнариэс прекрасно видел, как тело гостя осталось недвижимым, а… пардон, некая субстанция… какая-то часть того же существа двинулась за Прыгуном-по-окнам.
«Все чудесатее и чудесатее… Какие интересные экземпляры, - вглядываясь в ауры новоприбывших, инкуб все больше удивлялся. – А я-то еще считал себя странным гибридом. Чудны дела твои, Тьма Великая… В первом явно есть кровь оборотня и что-то демоническое присутствует… второй… Дух?.. Тогда почему такой?.. Свет меня рази, что и кто вы?!»
Тихие крадущиеся шаги пришельца по лестнице вызвали улыбку в уголках плотно сжатых губ.
«Красться на цыпочках, а потом выдавать себя голосом – не очень дальновидно. Все же этот театр принадлежит вампирам, а не людям… И что же вам здесь надо, молодые нелюди?.. Кого-кого ты зовешь??»
Брови брюнета удивленно поползли вверх, но все же, сумев придушить природное любопытство, Дэнариэс продолжал молча следить за движущимися аурами, улавливая малейшее изменение спектра эмоций. Наемник справедливо решил, что перестать изображать из себя тень и предстать перед незваными гостями он всегда успеет.
"Посмотрим, что вы задумали..."