Le lit pourpre - Мир твоих желаний

Объявление



Администрация:


Арман - 386-056-507


Uyl en spiegel - 408-982-126







Рейтинг Ролевых Ресурсов





Дата, время и погода:


Время:


Утро, но за окном темно


Дата:


26 августа


Погода:


-10 небольшой ветер

Объявления:


Рейтинг игры - NC-21


Доброго времени суток всем посетившим Le Lit pourpre!
Внимание игрокам, не сидим без дела, играем! Вне игры открыта Арена для желающий опробовать свои силы в боёвках. Читаем дополнение к сюжету и квесты, смело ввязываемся в события, которые интересны.



Реклама взаимообратная, помним об этом!
Размещение рекламы ТОЛЬКО под ником: Реклама; пароль - 66666

Вниманию новичков!
В игру требуются наёмники и маги, а так же клиенты и персонал в бордель! Смотрим внимательно вакансии! Стремительно развивается основной сюжет, желающим найти в нём своё место обращаться к администрации.


События игры:


Итак, начнём с глобального, вампир Алик и сотоварищи весьма удачно завершили прогулку по кладбищу, к сожалению все живы и здоровы. Результатом же прогулки явился купол, накрывший Ле Лит и не дающий проникать солнечным лучам в это уютное и милое местечко. Также, вампиром была выпущена на свободу сила природного духа, ставшая полуразумной, вот только разум «ушёл» с Аликом, а сила… вылилась в сильнейшие погодные катаклизмы, такие как внезапно наставшая посреди лета довольно лютая зима, людь и не людь следим за давлением, пьём таблеточки, вяжем шарфики, выгоняем моль из шубок (оборотням просьба не беспокоиться). Далее, в театре тоже не всё спокойно, стоило вампирам утихомирить не то шпиона, не просто сильно глупого мальчика Дани, как всё вновь встало с ног на голову. В алхимической лаборатории, зачем-то расположенной в театре, ведутся странные опыты и не ясно во что они выльются. В то же время личный помощник де Лионкура решил проредить ряды актёров, так, на всякий случай. А тут ещё в погоне за сбежавшей лавкой диковинок в театр забрели изобретатель-дух Вараси и демон-оборотень Фальтер. Тяжело приходиться театру пока его новый глава, господин де Лионкур, пребывает с «ответственной миссией» в борделе… Господин Кайл так же оставил школу магии без своего присмотра, разбираясь с потерявшим способности Эриком, впрочем там пока всё на удивленнее тихо, только исчез секретарь. Ну и конечно некому следить за магическим фоном города, но кому до этого есть дело, правда ведь? А фон в буквальном смысле кипит, благодаря всё тому же скромному вампиру Алику. Собрание вольных наёмников успехом не увенчалось и теперь некоторые из них в буквальном смысле готовы перегрызть глотку соседу, вряд ли это кончиться чем-то хорошим, но поживем, будем посмотреть, лично я бы ставил на прекрасный и коварный пол, то есть на Селену и Шейн… Хитрая оборотня Рэй после ночной прогулки обзавелась новым компаньоном, впрочем, как и очаровательная Анжелика… Ангел выбрала себе весьма странного учителя, согласитесь учиться магии у демона, учитывая, что вы всё-таки пусть и где-то как-то, но ангел, это занятно. В общем не спокойно в городе Ле Лит, не спокойно, а дальше хуже господа…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Читальный зал

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Огромная зала с несколькими опорными колоннами, укрешенная сферообразным потолком с фресками, иллюстрирующими истории из мировых мифологий.  В зале параллельно друг другу расставлены высокие стеллажи с книгами, к каждому приставлена высокая лестница. Между стеллажами и полками располагаются дубовые, лакированные, резные  письменные столы и такие же стулья. В библиотеке всегда много света: днем сюда проникает солнечный свет через высокие аркообразные окна здания, вечером и темное время суток зажигаются две огромные люстры с тысячами свечей на каждой.
Читальный зал, как и вся библиотека, открыта круглосутчно для всех желающих.

2

Некромант вошёл в зал и осмотрелся.Колонны,фрески,стеллажи с книгами...Ему это очень напомнило о развалинах замка где он провёл целых два года.Дэррек пошёл к ближнему стеллажу ,выбрал несколько книг и сел за письменный стол,стоящий неподалёку.Взял книгу с названием "Заклинания тёмной магии".Достал листок и начал листать книгу.Через минут сорок у него был полностью исписанный заклинаниями листок...Он перечитал его ещё несколько раз,сосредоточился и листочек сгорел прямо у него в руках.Жалко что так же нельзя поджигать людей...Дэррек начал листать остальные книги.Так он просидел ещё минут десять.Неожиданно он замер и начал внимательно читать книгу.
"...заклинание может...*пятно крови*...то есть с помощью этого заклинания вы...*дыра в странице*...."
Что за чёрт?Надо будет в этом разобраться.
Дэррек вырвал из книги 10-20 листов и положил в карман.
С этой загадкой можно будет разобраться потом,а сейчас надо попрактиковаться.Дэррек достал чистый лист и начал писать какую-то формулу.
Ну вот и вспомнил как это делается!Сейчас проверим...
-Инрар проктимус!-выкрикнул некромант и перед ним появилась красивая бабочка.
-Хм...должен был появиться слизень...где-то ошибка-он глазами пробежал по формуле что-то исправил и произнёс вновь.-Инрар октимус!Ну вот теперь результат лучше!-сказал он.-Торус рорус!-оба создания сгорели.-Что же,а теперь спать.-Он положил голову на стопку книг и уснул чутким сном.

Отредактировано Дэррек (2009-01-18 19:24:10)

3

<--- La rue du mal - улица зла » Жилище вампира Алика.

Дракон около часа бродил по пустынным улицам и скверам, и едва уже не охрип. Зовя, по его мнению, спящего вампира, шляющегося неизвестно где. Сайг даже не чувствовал холода – когда уж там замерзнешь, если носишься, как угорелый, по сугробам пытаясь найти свою пропажу?
Пытаясь отдышаться, Сайг облокотился о первую попавшуюся дверь, намереваясь постоять минут пять, чтобы холод не успел забраться под теплую одежду, и снова отправиться на поиски, уже попутно раскапывая сугробы в надежде найти хотя бы закоченевшую тушку.
Куда же он мог подеваться? А может, он уже проснулся и вернулся домой? Ай, ай, что же мне делать?...
Вздохнув, Сайг только хотел расслабиться и поудобнее устроиться под навесом, прислонившись к двери, как та внезапно поддалась и буквально проглотила дракона в себя.
Сайг даже не успел сориентироваться, как упал на мраморный пол, ойкнув от неожиданности. А затем вздрогнул, потому что его «Ой» эхом стало танцевать в помещении, оказавшемся огромным залом со сводчатыми потолками и витражными окнами, на которых на древнем языке было написано что-то совершенно непонятное.
Дракон встал и отряхнулся от снега, налипшего на куртку. Помещение, такое большое и пустое, заинтересовало настолько, что Сайг тут же забыл о замерзающем во льдах Алике и неуверенно направился по огромной лестнице на второй этаж, и не ошибся – стеллажи с книгами немыслимой высоты стройными рядами. И лишь серебряные таблички по бокам сообщали о том, что за стеллаж перед читателем и какие книги на нем пылились.

Сайг даже остановился и замер, как вкопанный, – настолько тут всего было много: свитки, книги, карты, манускрипты, свернутая в рулоны кожа, видимо тоже с чем-то на ней написанным, - все это поражало воображение настолько, что дракон разинул рот от удивления и восторга.
Надеюсь, Алик и правда уже проснулся и сам вернулся домой, и все уже в порядке. Я тут совсем ненадолго, только найду кое-что…
Сверкая глазами, полными энтузиазма и интереса, Сайга начал изучать серебряные таблички на стеллажах: «История», «Теоретическая магия», «Растения и травоведение», «Расы. Живые существа»… Дракон притормозил у высоченной полки, запрокинув голову назад, стараясь осмотреть ее сверху донизу. Наткнувшись глазами на длиннющую полку с табличкой «Драконы», Сайг присвистнул.
- Вот это да, столько книг о нас, крылатых ящерицах! С ума сойти, ну-ка что тут? «Старейшие семьи драконов», гарты генеалогических древ… Интересно, я найду тут свою семью?
Сайг пожал печами и сгрузил на пол свитки с картами и несколько толстых книг на пол. Взяв в руки довольно тяжелую стопку, мешающую уже легко и свободно прыгать от стеллажа к другому, драконеныш направился к столам в самом конце читального зала, до которых оставалось еще стеллажей пятнадцать минимум.
Вот будет весело если там будет что-нибудь про мой род! Мне говорили, он достаточно древний… Интересно, что там еще может быть? Что то тайное, забытое и потерянное. Или, еще лучше. Изображения моих родственников, вот будет потеха, если их разрисовать!
Тут взгляд Сайга уперся в полку с табличкой «Практическая магия. Раздел II – разрешенная». Постояв минутку, чуть склонив голову, в раздумьях, Сайг случайно наткнулся глазами на фолиант малинового цвета с витиеватой надписью «Магия драконов». Едва не взвизгнув от такой удачи, дракон сгрузил всю стопку на пол, вытащил пыльную книгу из полки и водрузил сверху своей стопки.

- Вот это да, сейчас выучу какое-нибудь простенькое заклинание моих предков, и мне не будет равных! Я уже готов жить в этом зале!
С трудом подняв стопку, которая возвышалась выше носа дракона, Сайг, чуть выглядывая из-за книг, медленно пошел в сторону столов. Было тяжело и неудобно, но бросать такое богатство на полпути было бы не по-драконьи. Ничего не видя перед носом, только край стола, Сайг приободрился и, ступив еще несколько шагов, вывалил свою стопку на стол. А если быть более точным. То на голову какому-то заснувшему, или потерявшему сознание от удара человеку, лежавшему лицом в книге. Ойкнув от неожиданности и растерянности, Сайг потряс незнакомца за плечо, второй жертвы за сегодня он не хотел.
- Вы живы?

Отредактировано Saige (2009-01-18 19:38:40)

4

Сон...Как хорошо спать...Во сне всегда хорошо.А ещё лучше когда  тебе никто не мешает спать!Вот как всё произошло....
Дэррек уже видел пятидесятый сон ,когда ему врезали чем-то по голове.По-началу Дэррек приходил в себя ,а потом обнаружил,что его трясут за плечо.Перед ним стоял какой-то человек с чёрно-красными волосами.Хотя стопроцентной гарантии ,что это человек,Дэррек не получал,и поэтому повёл себя очень осторожно...Хотя так сказать нельзя....
Некромант дотянулся до посоха.
-Ирон кронус!-эхом отдалось по библиотеке.
Кто же такой этот человек?
Наверное во время произнесения заклинания в лице некроманта что-то поменялось,так как лицо незнакомца стало таким ,как будто его сильно напугали.А может он просто понял что сейчас произойдёт.Произошёл взрыв.Неожиданный гость улетел в стеллаж с книгами.Эффект был потрясающим!У некроманта сложилось впечатление что он смотрит на домино...Стеллажи валили друг-друга,книги падали с полок,старинные свитки вообще разрывались пополам,но больше всего было некроманту жалко опорную колонну ,которую тоже снесло взрывом.К счастью для некроманта колонна упала не на него.А на полу осталось выжженное пятно.Некромант встал на ноги,осмотрелся и осторожно пошёл к "гостю".На полу он увидел книги о драконах.Некромант уже начинал догадываться с кем он встретился.О драконах Дэррек знал,что они хорошо владеют магией и могут превращаться как в людей,так и в свою животную форму.Надо было быстро покончить с противником пока он не превратился в свою настоящую форму.По пути он осмотрелся- вокруг был такой кавордак ,что скоро весь город будет на ушах стоять.
Интересно а обо мне напишут в "новостях"?Кстати они есть в этом городе?Должны быть.Город всё-таки немаленький.Интересно как это будет выглядеть?Некромант представил...
                                Внимание!Внимание!
Некромант и дракон разнесли городскую библиотеку.
Интересно получится...

Да...вляпался так вляпался некромант.Опять не повезло....

Отредактировано Дэррек (2009-01-18 20:49:33)

5

Сайг всего ожидал. Что его сейчас наругают нецензурными словами высотой в два таких стеллажа, или что незнакомец не проснется, ни сейчас, ни больше никогда. Но что по нему шибанут заклинанием и позволят полетать по залу и устроить там дикий бардак, он даже не предполагал.
Удар о стеллаж с твердыми книгами, не рассчитанными на подобное, был болезненным. Драконеныш охнул от тупой боли и тут же закрыл голову руками. Как оказалось, вовремя. Сверху посыпались тяжелые книги, свитки, карты, все, что только стояло, летело на голову Сайгу. Стеллажи падали, задевая друг друга, пока все не стали лежать наискосок, опираясь о соседа, а книги ровной кучкой лежали под сводом из стеллажа.
Сайг выбрался из книжных завалов, чихая от пыли и отряхиваясь. И тут же поднял голову, чтобы посмотреть, чьих это рук дело. Перед Сайгом стоял человек с лихорадочно блестящими глазами, полными интереса и легкого недоумения.
- Это что сейчас было?! Вот это да! – взвился Сайг, потирая ушибленный бок и поворачиваясь в сторону развалин, бывших когда то библиотекой. Незнакомец явно переборщил с заклинанием, потому что руины и обрывки древней бумаги назвать библиотекой было просто невозможно. Но самое интересное, что восхищению маленького дракона не было предела. Разрушения таких масштабов были настолько завораживающими, что Сайг начал скакать среди книг и обломков стеллажей, стараясь выбрать наиболее удобный для осмотра вид.
- С ума сойти, ты видел, видел, как они рухнули? Такая махина, и разом – бааах! Но если ты так каждого неумеху вроде меня будешь одаривать таким встречным «приветом», ты разнесешь город менее чем за сутки!, - Сайг повернулся к незнакомцу, но тут же вспомнил, что у него под ногами ценное сокровище в виде древних книг, от которых, вероятно, тоже мало что осталось.
- Ты можешь теперь вернуть все как было? Иначе надо сматываться отсюда как можно быстрее… - Сайг задумчиво посмотрел вниз и наткнулся взглядом на выкопанную им еще на живых полках книгу по практической магии. Подобрав уже то, что осталось от древнего фолианта, дракон открыл его наугад.
- Хммм, посмотрим, что же у нас тут есть… Ээээ…
Все слова и знаки были непонятны и неизвестны, и что они означали, можно было только догадываться.
- Ты разбираешься?
Сайг сунул незнакомцу под нос тяжелую книгу, предлагая тому разобраться в письменах.
Уж если заклинания знает, то наверняка эти загогулины умеет разбирать. А может, он знает как вернуть все обратно? Хотя чует мой драконий нюх, уже пора отсюда мотать…
Дракон нетерпеливо топтался среди книг, думая, мотать сразу или все же подождать, пока этот колдун решит эту проблему, им же созданную.
Неплохо было бы заиметь с ним знакомство, маг с такой разрушительной силой всегда пригодится, ну, хотя бы маньяков им отпугивать…
- Кхм, меня кстати Сайг зовут.
Дракон протянул руку в знак приветствия и тут же отдернул ее, вспомнив. Что у мага руки заняты книгой.

6

Saige
*Дракон был почти невредим.Ну же он и живучий!Оборотня наверно и то легче убить или оглушить,а этому хоть бы хны....Даже скакать начал.Мда.*
Некромант уже хотел что-нибудь ответить этому дракону....Но тут в него полетела книга,точнее сказать он ему её передал.
- Ты разбираешься?
*Этот вопрос просто выбил мага из колеи.Он с ужасом посмотрел на книгу."Магия для новичков драконов".Некромант чуть не потерял сознание.Похоже у дракона отсутствовала логика...или просто Дэррек ему сильно заехал по голове.*
Мда...там же всё на обычном языке написано...
*Некромант открыл книгу и посмотрел на страницу*
Неувязочка.Это какое-то продвинутое волшебство.В жизни таких заклинаний не видел.Ещё одна загадка этой библиотеке.
Некромант убрал книгу,предварительно уменьшив её в размерах заклинанием.
-Доширо нетзе!
Теперь пора в принципе и прибраться.
-Дайрон инор миторир!
Стеллажи повставали на свои места,но книги,колонну и потрескавшуюся плитку это не спасёт...Некромант пристально посмотрел на дракона.
-Зачем ты меня ударил?

7

Сайг с интересом смотрел за реакцией некроманта, но по его лицу, не украшенному воодушевлением, дракон понял, что этот странный человек так же разбирается в такой магии, как и сам Сайг. Выгнув бровь, сорванец с изумлением смотрел, как уменьшается книга заклинаний в руке мага.
- Ну ты и мастер! Как ты это делаешь? Расскажи!
А дальнейшее действо вообще вызвало дикий восторг у Сайга. Становящиеся на свое место стеллажи,  летающие по залу обрывки книг, снова ровные полки и почти чистый мраморный пол. Почти. Он всего лишь был усеян обрывками и клочками бумаги тех книг, а их было большинство, которые заклинанию не подверглись.
Чуть прихрамывая, Сайг подошел к ближайшему стеллажу и коснулся его рукой, убедиться, что это не иллюзия. И действительно, стеллаж был материален, как и сам маленький дракон.
Все, я решил, я хочу быть магом! Так же все крушить и ломать, а потом снова восстанавливать, переделывать одни вещества в другие… Или это уже алхимия? А, неважно! И посох себе такой же завести надо, непременно. Выучить парочку заклинаний для новичков и обучающихся, и все, я всемогущ! Ну, частично…
Вопрос мага заставил обернуться к нему с самым наиневиннейшим выражением лица.
- Нет, что ты, я не ударил, просто я споткнулся о твой стул и стопка книг упала на тебя!,  - дракон как можно более миролюбиво улыбнулся, видя, что если с таким магом поругаться. Будет очень плохо, и явно не магу.  – А ты чего спишь в библиотеках? У тебя дом то хоть есть? Слушай, а ты можешь обучить меня парочке таких заклинаний, ну, чтобы бабахало посильнее? Так здорово, одним махом!
Дракон выжидающе уставился на мага.

8

Некромант стоял и не мог понять логику этого странного существа.Он что не может понять что маги не расстаются со своими секретами даже после своей смерти?Самые великие маги погибали самой глупой смертью.Их убивали их коллеги ради заклинаний и магических тайн.Немного подумав некромант сказал:
-Даже если бы я тебе всё это рассказал то тебе бы понадобилось несколько десятков чтобы всё это изучить.А занятия некромантией и тёмной магией,когда ты не являешься некромантом,могут привести к летальному исходу...-и немного подумав некромант добавил-Прости меня драконёнок .Я был рад с тобой поговорить ,но ради осторожности мне придётся тебя убить.Я не знаю что ты мог делать пока я спал,но осторожность лишней не бывает...
Направив посох на противника некромант произнёс:
-Доран минор тор каранор!
Из посоха во врага вылетела молния,и одновременно с ней из руки некроманта вылетел пузырь чёрной жидкости.Соединившись в полёте получилось чёрное копьё,которое прошивали молнии.Молния влетела во врага и произошёл ещё один взрыв сотрясший всю библиотеку.Некоторые стеллажи разнесло в щепки, а от многих книг не осталось и листка. Было видно что этот взрыв был сильнее прошлого.Этот взрыв задел и некроманта.Его отнесло взрывом и он врезался в стену.Потеряв сознание на несколько секунд некромант заново очнулся и встал.На библиотеку было больно смотреть.Библиотекой это назвать было теперь сложно.Теперь тут вообще почти нечего было читать или просматривать. Некромант медленно пошёл в дракону.Дежавю какое-то!...

9

Сайг выжидающе смотрел на некроманта, уже готовый впитывать новые магические знания, которые. По его мнению, некромант должен был ему сейчас выложить что-нибудь интересное, научив какому-нибудь элементарному заклинанию. Но, вопреки ожиданиям дракона, тот отказал.
- Но я же не прошу все загадки и секреты  мне раскрыть! – Возмущенно надул губки Сайг, -  Мне бы простенькое заклинаньице, там, например,  свечку зажечь или воду в стакане заморозить… Что?
Дракон обомлел. Эти слова резанули слух похлеще гильотины, скользнувшей по шее.
- Что я делал? Да я… да я просто в библиотеку… я вообще друга искал! Ты шутишь? Нет, нет, стой, не надо! Это не смешно!!!
Сердце бешено колотилось, дракон уже хотел принять свою истинную форму, но не успел. Набор непонятных слов, сложившихся в смертоносное заклинание, сделали свое дело. Только повернувшись спиной, чтобы убежать, Сайг принял весь удал страшного магического копья на себя. Вскрикнув от боли, Сайг только увидел перед глазами яркую вспышку синего цвета.
Боль была невыносимой, все тело как будто прошивали острые игры, миллионы игл. Дракон напряг последние силы и, снова надрывно закричав от боли, перевоплотился в истинную форму – алого небольшого дракона.
Когда пыль от разрушений рассеялась, на полу с подорванным кафелем лежал едва дышащий, израненный дракон с подранными крыльями, в луже темной крови. Почувствовав приближение мага, змей сорвался и, издав рев, полный боли и обиды, из последних сил поднялся в воздух. Разбив огромный витраж библиотеки своим телом, Сайг улетел умирать куда-нибудь подальше от людей, которые принесли столько боли и разочарования.
Неужели это конец?
Но почему все так?
За что? За что…

>>> куда-то улетел

10

Ему надо было просто отпрыгнуть а не убегать.Может быть его тогда только задело...жалко дракона,но что поделаешь...сам виноват.Хорошо что он хоть в свою животную форму не успел превратиться.Чешуя драконов....это вам не олово.Эти заклинания меня истощили...хоть и использовал только два-три.Черное копьё...тёмная магия....тратит почти столько же сил,сколько вызов демона.
С такими мыслями Дэррек наблюдал за кривым полётом раненного дракона.Осмотревшись некромант прикинул,что очень скоро здесь будет достаточно много народу,желающего посмотреть на это....разгромище.Вокруг был такой кавардак,что стоять не дотрагиваясь до чего-то было просто нереально.Некромант надел капюшон,взял посох и пошёл к выходу из библиотеки.На улице он вздохнул морозный воздух.Он посмотрел на небо и улыбнулся.Надо было уходить.И поскорее.Некромант медленно двинулся в сторону...
>>>Главный холл гостиницы

11

-------------> Собор
Девушка вошла в библиотеку, ярко-голубые глаза засветились восхищением.
Высокие потолки, фрески изобразавшие мифы, множество стелажей с книжками.
Ангел шла медленно, придерживая подол платье, чтоб то не шуршало при каждом ее шаге.
Видение. Дракон, алый дракон и маг. Некромант... Анжелика смотрела на них со стороны.
Дракон лежал на полу, едва дыша. Жалость сжала сердце девушки. Она протянула руку, ей захотелось коснуться его морды.
Но тут дракон издал рев и вылетел, разрушив витражи. Посыпались цветные стекла.
Анжелика стояла, задрав голову и глядя ему в след. Он умирает...
Девушка с ненавистью посмотрела на спину удаляюшего мага. Увижу... Скажу все, что о нем думаю!
Видение исчезло. Теперь библиотека была такой, какой ее оставили маг и дракон.
Библиотека была разрушена. Ее движение были плавными, крылья были спрятаны, сейчас она мало чем отличалась от обычной девушки.
Остановившись, вспомнила свое видение. Где-то здесь... Среди этих книжек... Но теперь это будет сложнее найти...
Улыбнулась, подумав с теплом о демоне и дроу. Они придут и все вместе они найдут то, что может поможит достать то, что скрыл фонтан.
Она высоко задрала голову, глядя в дырку. Жаль нельзя расправить крылья и просто взлететь...
Склонилась и подняла несколько книжек, кладя их на стол. Ангел решила попытаться убраться.

Отредактировано Анжелика (2009-03-04 22:07:23)

12

Маленький, замерший подросток зашел в библиотеку, мечтая об одном - согреться. Долгие блуждания по городу ни к чему не привели. Не было никого интересного, кого можно было бы очаровать на столько, чтобы ставшая внезапно для самой себя сердобольная душа накормила его горячим обедом и отогрела. Мальахи в итоге лишь замерз. Даже число и то выяснить не вышло, только понял дракончик, что спал он очень-очень долго. И это огорчало. Но не привыкнув еще в прошлой, до спячки, жизни унывать, он собирался заново изучить этот мир, найти себе много-много игрушек и жить долго и счастливо. И не умирать, что было бы особо желательно. Тоже долго. Умирать Маль не хотел, знал, что смерть, это плохо... Да и тогда он не сможет ничего взрывать! И скучно будет.
Только зайдя в читальный зал бедный Рубиус понял, что ошибся местом. Тепло здесь не будет точно, кое-где и снег лежал, подтаявший правда. Кто-то ухитрился разбить крышу... А заодно - размести пол зала в щепки. Расстроенно оглядевшись, остановил свое внимание на девушке, которая явно пыталась то ли убраться, то ли найти здесь что-то. Но бесшумных наблюдений не вышло - книжная пыль забилась в нос, и драконенок оглушающе чихнул. Дома от такого некоторые подпрыгивали, кое-кто - хватался за сердце, кто-то - за голову. Но реакцию человека он не представлял. Или не человека? Слишком запах... Иной. Чуть дернул носом, принюхиваясь. Нет, точно не человек. Люди пахнут подругому... Но кто же? Мальахи не нашел ничего более умного, кроме как спросить на прямую... Точнее - закидать вопросами
А ты кто? Ты не человек, да? У тебя запах другой и движения! А что ты здесь делаешь, ведь руины? небольшая пауза, чтобы собраться с мыслями, а заодно вспомнить, что он хотел узнать изначально А какое сейчас число ты знаешь? А то мне никто не говорил, баки. Я спал просто долго-долго и все проспал шмыгнул носом, подбираясь поближе и принимаясь воздействовать на незнакомую девушку своей аурой очарования, а заодно - желая узнать ее эмоции... Да, эмпатия как раз работала последние минут десять, а эту странную леди не мешало бы не только очаровать, но и узнать, что она испытывает. Паренек улыбался, подходя по ближе и еле заметно шевеля ушами. А как тебя зовут? А? Ты мне ведь расскажешь, да? беззаботно улыбнулся, подбирая по пути с пола книги и кладя их на стол, а после - и садясь на все тот же предмет мебели. Хотя, если честно, он бы предпочел пол, но сомневался в его чистоте. Стол хоть и менее удобный, хотя и не очень привычный. Но он явно чище пола... Так что выбор был сделан именно в его пользу. Растерянно оглянувшись и не забывая качать ногами, он грустно опустил плечи Холодно здесь... И на улице - тоже... грустно вздохнув. Не превратиться в дракончика, не разжечь костер он не думал - собирался сделать это лишь когда совсем окоченеет. Не хотелось привлекать излишнее внимание, что поделаешь. Да только он не думал, что его милая мордашка, ярко-рыжие, как огонь волосы, необычные глаза, уши и ресницы могут это самое внимание привлечь. Тихо вздохнув, он грустно посмотрел на девушку, будто надеясь, что она даст ему что-нибудь теплое.

13

Анж продолжала разбирать книги, как вдруг сзади кто-то чихнул, девушка обернулась.
Голубые глаза устремились на маленькое чудо. Он начал медленно идти к ней, засыпая вопросами.
Она почувствовала, что на нее пытаются влиять и невольно улыбнулась.
На Ангела не действовали его чары, особенно учитывая, что она пережила море чужих эмоций.
Но все равно, при виде мальчика, ее сердце сжималось.
- Меня зовут Анжелика... Можно Анж... - улыбнулась, подходя ближе - А тебя?
Встала около него, наклонив голову на бок:
- Ты замерз... Иди ко мне... - раскрыла руки и обняла его, прижав к себе.
В следующий момент, белые крылья с редкими черными перышками раскрылись за ее спиной.
Они накрыли их обоих, согревая:
- Так лучше? Я ангел... - теплая улыбка - Извини, мне нечем тебя покормить...
Руки нежно поправили его непослушные пряди:
- Как ты тут оказался... - прошептала - Дракончик...

14

Глаза паренька распахнулись от удивления, радужка заняла все место, скрыв за собой белок, а тонкие зрачки вообще потерялись на ее фоне. Откуда ты знаешь? Разве я не могу за человека сойти? расстроенно-грустно. А после - с тихой надеждой Или ты просто умешь разбираться в этом? А? сияющая улыбка, с виду казалось, что он и в правду решил именно это. Зовут? Мальахи Рубиус очередная улыбка, в открытую пошевелил ушами. Радужка постепенно вернулась к прежним размерам и вновь вела себя относительно спокойно, разве что никак не могла решить, какой ей быть - круглой или овальной и колебалась между этими вариантами, но, если не присматриваться, это было не так уж и заметно. Зрачок Мальахи, точнее - его форма и небольшие размеры, и то привлекали больше внимания. Я проснулся в подвале... Далеко махнул бы рукой, показывая примерное местоположение, но ангел была теплой и крылья у нее были теплыми... Одним словом он пригрелся и добавил в список "Какой должна быть идеальная игрушка" пункт "теплая". Остальные вроде "послушная", "красивая", "живучая" были туда добавлены уже давно... И не собирались оттуда уходить. Никогда не видел ангелов. Хотя, нет, вру на мгновение задумался, прикрывая свои необычные глаза. Фиолетовые ресницы бросили тени на белые щеки В чужих снах видел. Они красивые... Только крылья у них белые... с легким недоумением смотря на черные перья на крыльях Анжелики... А после - с присущей ему неугомонностью заметил А почему Анжелика? Потому что ангел? Я во снах видел ангела по имени Ангел. Ты такая же? Тебя поэтому зовут? любопытство... Что поделаешь, разум ведь был еще ребенка, не смотря, что тело было намного старше. К примеру, я Рубиус, потому что рубиновый. Во втором облике веселая улыбка А Мальахи значит "подобный ангелу с ученым видом, комично смотревшимся на его лице это потому что симпатичный очаровательно пожал плечами, старательно пытаясь быть милым и непосредственным. И это не так уж и плохо получалось - его природная очаровательность захватывала чужие сердца и без всякой магии. Хотя, от нее он тоже не отказался, да только посторался действовать тоньше - ангел ему понравилась Ангел-мальчик - ангел. А ангел девочка? Ангелесса? Ангела? перескакнул на другую тему, засыпая Анж вопросами. Все-таки, ангела в живую он видел первый раз и было интересно узнать все, что только можно А какой у тебя размах крыльев? А откуда черные перья? А почему они не белые? А серебряные волосы от природы? Я читал, что есть такая краска... казалось, вопросам не будет конца... Слишком долго он спал, к тому же, шок от того, что проснулся один, в темноте да и еще в незнакомом месте сыграл свою роль. А книги, пока Анжелика не обращает внимания, потихоньку сползались на соседний стол, благо магию воздуха он любил и учил хорошо А какое, все-таки, сегодня число? И почему так холодно? Интересно, а сколько лет я проспал... последнее предложение - с совершенно другой интоницией, грустной и озабоченной. Взрослой.

15

Девушка улыбалась, позволяя засыпать себя вопросами. Голубые глаза светились нежностью.
Анжелика взяла его на руки и села на стол, посадив его на колени.
- Какой любопытный... - прижала к себе - Давай по порядку... Я отвечаю на твои вопросы, потом ты на мои...
Крылья ангела не пропускали холод. Она склонила голову на бок, серебристые волосы упали с плеч.
- Ангел - всегда ангел, вне зависимости от пола... Мое имя... Самое обычное... Оно ничего такого не подразумевает...
Засмеялась, коснувшись кончика носа:
- Волосы настоящие... Я появилась на свет такой... Но среди ангелов это тоже не редкость...
Анжелика смотрела ему в глаза:
- Мне очень жаль, что тебя оставили одного... Но теперь я позабочусь о тебе...
Аккуратно провела по его щеке теплой рукой:
- Ну вот ты согрелся... Сейчас 24 августа... Мальахи... - улыбка - Очень красивое имя...
Про перья девушка умолчала, ей не чего было сказать.
Тут она увидела его прошлое. Сердце сжалось. Вот он такой маленький в темноте, на кровати. Совсем один.
Вот он учиться управлять своим телом, которое выросло, чего он не ожидал.
Девушка сильнее прижала к себе мальчика и прошептала:
- Прости... Я немного заглянула в твое прошлое... - опустила глаза - Ты теперь не один...

16

Тепло радостная улыбка, хитро прищурившиеся синие глаза. Игрушка? Посмотрим. Она хорошая. И пожалела, и греет... Добрая. И крылья у нее интересные. Беленькие. И мягкие. У меня - не такие. Хотя... Я-то дракон, а она - ангел. Разумеется не такие А демон тоже? Девушка демон все равно демон? Не демонесса? растерянно распахнутые глаза. Уши отведенны назад, на лице - недоумение. Все говорят по разному, пора, вообще-то, привыкнуть... рассеянно подумал он, продолжая разговор Да, я любопытный рассмеялся, тряхнув головой Такой уж получился пожал плечами, прикрыв на мгновение глаза, а после - недоуменно посмотрел на девушку Ничего? А разве так бывает? Дома имя давалось лишь за что-то... Или вопреки чему-то. А не просто так нахмурился, пытаясь понять. Мальахи много знал и одновременно мало. Он видел сны этого города сто лет, но не знал почти его жизни. Он вырос и не изменился. Проснулся, хотя это считалось невозможным. И сует свой нос туда, куда сувать его не надо.
Дернул носом, чихнул снова, прикрываясь ладошкой Странный у тебя запах... Будто благовония какие-то... Это потому что ты ангел? а разум тем временем обрабатывал информацию Ангелы ведь из людей получаются? А у людей такого цвета нет... Как же тогда? растерянно заглянул в голубые глаза ангела. А после - покачал головой Меня не оставили одного. Меня перевезли куда-то, пока я спал - я не в этом городе родился. И не знаю, где мой дом... И мама с папой... грустно опустил глаза. Дракончик давил на жалость, было немного интересно, как она отреогирует... Нормальный дракон бы не поступил, как эта ангел. Согреть согрел бы, а дальше заботиться... Зачем? Главное, чтобы выжил. Или хотя бы до совершенолетия дожил, которое, впрочем, достаточно скоро. Многие драконы - бааальшие эгоисты. Зачем им заботиться о чужом ребенке? А заботиться - это как? недоуменный взгляд уж который раз появившийся у него. Нормальной человеческой заботы драконенок не знал. Родители следили за ним, воспитывали, баловали... Но особо не любили. К тому же, он был ходяче-летающей проблеммой из тех, которые не любят даже вопреки. Август? Мальахи замер в шоке, левый глаз немного дергался А почему снег на улице? глупее вопроса придумать сложно... Но другого не было. Рубиус-то думал, что сейчас зима... Но ни как не конец лета.
Знаю улыбка. Что его имя красивое он и сам знал. А ты - красивая. Ангелы вообще красивые... Когда снятся кому-то. И демоны почему-то при этом он покраснел. Однажды случайно попал не в самый приличный сон с участием демоны... Суккубы учтиво подсказала память, подкидывая некоторые картинки. Сравнявшись цветом с волосами, он принялся старательно разглядывать крылья Анж, потихоньку успокаиваясь... А после - поморщился В этом городе людям всякая гадость снится! авторитетно заметил Маль. Уж кому, как не ему, видящему чужие сны, судить об этом? Явно не ангелам и людям, которым не досталась эта способность.
В прошлое? задумчиво наклонил голову к плечу Интересно... Ясновидящая? Похоже на то... а после - пожал плечами А я не один и раньше редко был. Родители прилетали только если я что-то натворю... И следили, лишь бы их неугамонное чадо не расшиблось... ехидно улыбнулся, тихо хихикая Анж, ты подумай хорошенько, зачем тебе такая обуза, а? Никакой бы дракон бы этого делать не стал. Убедился бы, что я не замерзну и с голоду не помру и оставил в покое. И то лишь из-за того, что я - несовершенолетний. Тебе, кстати, сколько лет? любопытство вновь засияло в его глазах переливаясь всеми оттенками синевы.

17

- Демон... - задумалась - Мне кажется да... Конечно иногда их называют демонессами... Но все таки демон...
Анжелику совсем не смущали вопросы Рубиуса, наоборот забавляли:
- У вас так... А у нас... - Ангел попыталась вспомнить кто дал ей имя - Знаешь... Я даже не знаю, что тебе ответить... Не помню кто дал мне это имя... Прости, но на этот вопрос мне нечего ответить... - виновато склонила голову.
Услышав чих, улыбнулась:
- Будь здоров... - приподняла бровь - Благовония? Тебе наверно кажется... Я не чувствую ничего такого... Хотя не давно была в соборе... Но после него скорее пахла бы пылью... - засмеялась - Я не помню себя, будучи человеком... Ни цвета волос, ни кем была... Я - ангел... И мне этого достаточно...
Убрала прядь серебристых волос за ухо:
- Твои мама и папы, я уверена любят тебя.... - прошептала - Заботиться? Это оберегать, помогать, а иногда стоять в стороне, позволяя самому решить и выбрать свой путь... - улыбнулась - В моем случае, просто приглядеть, чтоб ты был накормлен и согрет...
Через дырку в потолке падал снег:
- Знаешь... Здесь недавно был дракон... - задумчиво, глядя вверх - Это он так разнес библиотеку... Не специально, так получилось...
Услышала его вопрос, опустила на него взгляд:
- Никто толком не может понять, что случилось... - пожала плечами - Думаю это вскоре закончится...
Я? Красивая? На щеках появился легкий румянец:
- Я самый обыкновенный ангел... - смущенно - А вот на счет демонов... Да, они красивы... Но их стоит опасаться... Не всех, но большинство...
Положила голову к нему на плечо:
- Я Ангел, а не дракон... Мне бы хотелось за тобой приглядывать.... Но решать тебе... - вздрогнула - Эмм... мне всего 200 лет...

18

Мне кажется, это не слишком справедливо... Мальахи мысленно усмехнулся. Удивительно, как доверчивы ангелы. Милая мордашка, растерянный вид и малый возраст - и все, они считают тебя маленьким ребенком о котором стоит заботиться. А то, что этот ребенок, между прочим, сто лет наблюдал внутреннюю сущность всех, до кого мог дотянуться - это мелочи. Раз девушка-демон может называться демонессой, то почему ангел не может ангелессой? Неравноправие... с умным видом произнес дракончик, а после - тихо рассмеялся. Ему нравилась новая игра, а больше всего нравилось, что отогрелся. Ясно, амнезия. Или склероз? Не-а... Девичья память улыбка, совсем не обидная, тихий смешок. А после - неожиданно серьезно Ты ангел. Вот поэтому и есть такой запах... Ладан, что ли? Пылью ты тоже пахнешь, но это - лишь поверхностный запах... А сама - именно этим. легкое пожатие плечами, милая улыбка Так что... неясное хмыканье, оборванная фраза. И долгий взгляд синих глаз, смотрящих будто в саму суть ангела. Такому взгляду было трудо противостоять. Не смотри в глаза дракону - потеряешь душу - именно об этом предупреждают древние легенды. Но любой, кто бы приблизился, мог попасть под влияние столь странных и пугающе прекрасных глаз.
Не любят пауза, он на мгновение задумался, прикрыв глаза, а после еще раз покачал отрицательно головой Не любят - я знаю. Я - эмпат легкое пожатие плечами, почти равнодушное. Все-таки невозможно остаться полностью равнодушным, прекрасно понимая, что твои собственные родители тебя не любят. Ухаживают, но лишь из-за того, что должны это делать. Не больше, но и не меньше. Хорошо ли это, плохо - не ясно... Но он привык. А привычка... Как говорится - привычка свыше нам нам дана, замена счастию она. И Рубиус прекрасно это понимал. А папа у меня один смеющийся взгляд Я не очень представляю, как их может быть несколько... с легкой насмешкой. Да, красивая, по крайней мере - из тех ангелов, что я видел. А учитывая, что я видел их мало, точнее - ты единственная... Так что ты - самая красивая легкое пожатие хрупких плеч, недовольно нахмурился Ты ведешь себя, будто моя мама, а по возрасту - в сестры годишься а после, внезапно, задумчиво У меня никогда не было старшей сестры... оборвал мысль на середине, мысленно улыбаясь - реакцию ангела на эти слова он уже просчитал, просто хотел убедиться в своих предположениях...

19

Девушка засмеялась, пожав плечами:
- А ты маленький борец за справедливость? - голубые глаза светились теплом - Ты само очарование... И тебе не нужно использовать ничего... Ты сам по себе очень милый... - потрепала по голове - А вот на счет девичьей памяти... - покачала головой - Просто если не хочешь помнить... То забудишь...
В глазах мелькнула на секунду грусть и тут же погасла.
Услышав его слова, повела плечами:
- Если честно... Не могу понять, тебе не нравится этот запах... Я не смогу от него избавится... Прости...
Виновато склонила голову. Тут перед глазами мелькнуло видение. Кто-то преследовал девушки в темном переулке.
Она слышит шаги, страх. Резкая боль пронзила бок. Опять видение... Бок заныл, благодаря черному платью, кровь не была особо видна.
Дабы не напугать дракончика, улыбнулась:
- Уверена, ты еще увидешь ангелов и убедишься в том, что я не самая красивая... - вспомниал столь светлых и надменных существ.
Поднесла руку к боку, стараясь унять боль. Надо будет потом полечится...
Вздохнула:
- Я бы хотела быть твоей сестрой... Так как место твоей мамы никто не смеет занять, кроме нее самой.... Какой она бы не была... Она твоя мать...
Коснулась кончика носа Мальахи пальцем:
- Запомни... - улыбнулась, слегка склонив голову - Ну ты отогрелся...
Из-за видения, слова про эматию ангел пропустила.

20

>>>откуда-то
Ветер снося снег с крыш, обрушивал мириады снежинок на головы прохожих, быстро идущих по делам...
Темный силуэт, неспешно вышедший из переулка между домами, медленно шел аккуратно наступая на снег и при этом будто прислушиваясь к его хруст...
Зайдя в библиотеку Элиот с отсутствующим выражением осмотрел погром царящий в помещении. Принюхавшись, он тут же уловил среди сонма запахов, два от которых так и несло гормонами. Неузнав их, но запомнив, Никсард, так же без особого интереса посматрел на дальний стол, где беседовала маленькая среблаволосая девочка и рыжий мальчонка. Впервые в его глазах появилась какая-то искра, но тут же вновь угасла. Еще несколько секунд что-то разглядывая, Никсард как и до этого неспешно направился к беседующим, попутно осматривая книги лежащие на полу. Подойдя почти в плотную к детям, полукровка слегка нагнулся и подняв толстую книгу лежащую под столом, аккуратно ее встряхнул и так же неспешно направился в дальний угол библиотеке, где почти всегда мало света...
Сев на ничем непримечательную скамейку, Элиот слегка пошевелил губами и тьма вокруг вдруг странно уплотнившись взвилась тут же окружая его куполом, состоящим будто из легкого тумана. Холод и шум, тут же исчезли, как только купол был возведен и раскрыв книгу, парень с еле заметной улыбкой начал читать....
Громкий щелчок, откуда-то из под одежды, прервал чтение, когда до конца книги оставалось пару страниц, но не смотря на это Никсард не торопясь встал, тут же небрежно смахнув возведенный им купол. Вздохнув, прохладный воздух, который теперь ничего не сдерживало, декан привычным движением положил книгу на полку и направился к выходу…
- Эй, мистер богатенький! – окликнул Элиота, громкий бас, когда он проходил, между домами. Обернувшись, парень скользнул глазами, по здоровенному мужику в длинном плаще, который с нескрываемым злорадством, рассматривал его.
- подойдет… - как-то оценивающе проговорил Никсард и неожиданно нанес удар, мужику в солнечное сплетенье. Коротко ахнув, богатырь медленно обмяк, оседая на землю, его глаза закатились, а сознание, по-видимому, медленно покидало мозг. Поддерживав мужчину, за шиворот, декан проследил как из под плаща, со звоном выпадет меч и как не удивительно взвалил его на себя и все той же неспешной походкой пошел дальше…
Камеры для подопытных.>>>>

Отредактировано Eliot Niksard (2009-03-24 16:06:54)

21

"Первый этаж постоялого двора" ------ "Читальный зал"

"Интересно, почему он решил задержаться? Хотел перекусить, что-то взять или сбегать в уборную?"
Демон не стал далеко уходить от двора. Он не был уверен, что дроу знает дорогу, а теряться им сейчас не следует. Вскоре появился Ши и они, молча, пошли в сторону библиотеки.
Филипп наслаждался зимой и думал над ближайшим будущим. Он до сих пор не могу понять, почему так важно разгадать тайну фонтана. Что в ней для него? А главное: этого хочет Тьма или он сам этого хочет? Иногда отличить одно от другого сложно.
Под ногами продолжал хрустеть снег, и эхо шагов отдавалась по улицам.
«И где все воры и грабители? Неужели сидят по углам и щелям и греются?»
Филипп улыбнулся. Если дела обтсоят именно так, то это хорошо. Всякая второсортная шпана не должна мешать работать профессионалам.
Вскоре впереди появилось здание библиотеке. Демон не мог точно сказать, чем именно оно показалось ему странным, но что-то в нём было не так. Казалось, здание чуть-чуть деформировано. Но в любом случае в нмё горел свет, а значит внутри кто-то есть и библиотека работает.
«Только бы Анжелика была там» - мысленно взмолился демон. Чтобы не думать, что делать, если её там не будет он решил заговорить
- Ши, к чему ты стремишься в жизни? – прервал молчание демон
Вопрос был задан просто так. Филипп просто надоело думать о том, что может быть, а чего может не быть и он решил прейти к чему, возможно, столь же теоретическому, зато менее насущному для демона.
Правда как только они вошли в помещение, вопрос вылетел из головы. НАир, конечно, давно здесь не был и не следил за порядками, но ему всегда казалось, что книги должны лежать в шкафах, а не на полу, да и в зале должно быть как-то почище, что ли.
То, что предстало его взору, было похоже на погром. Всё лежал вверх ногами, витражи были разбиты, и в одной из стен была дырка.
«Хорошо, что пожара нет»
Свет через отверстие проникал на улицу и именно это, и показалось ему странным, когда они только шли сюда.
«Постоялый двор отделался лёгким испугом. Не удивлюсь если и здесь побывало это существо, хотя кого оно могло искать в такой час здесь?»
- Что здесь могло произойти? – спросил демон, осматривая помещение – надеюсь Анжелика тут не причём.
Они не спеша пошли вдоль рядов полок, стараясь найти выживших или любых разумных существ. Демон старался обходить лежавшие там и тут книги, а некоторые поднимал и клал на полку. Он всегда с уважением относился к литературе и не терпел, чтобы к книгам относились небрежно.
Неожиданно в одном из рядом он увидел мальчика и девушку, которой была ангел.
«Слава великим духам, она тут»
Улыбка, появившаяся на его лице, вдруг застыла и поползла вниз. Белоснежные крылья Анжелики теперь были украшены редкими чёрными перьями.
- Анжелика, ты ли это? – с кривоватой улыбкой крикнул Филипп
«Тьма, что же ты с ней сделала?»

22

"Первый этаж постоялого двора" ------ "Читальный зал"

Каито молча следовал за Филиппом, запоминая дорогу. Ну что же: как минимум три заведения этого города он мог теперь найти без проблем. Скоро к этому списку должна была добавится библиотека, что имело не самую последнюю значимость в списки посещаемых им заведений. Еще будучи одним из членов подземного мира, дроу понимал, что ему катастрофически не хватает тех знаний, которые вкладывались в умы юных воинов. Они были не значительными и, что не удивительно, слишком узконаправленными. Попав в большой мир, Каи принялся усердно восполнять пробелы в образовании, проводя не мало свободного времени за чтением. Он пытался понять открывшийся перед ним многогранный мир, найти в нем свое место.
Вопрос Филиппа застал его врасплох. Можно сказать, что Каито никогда не задавал его себе. Конечно, были какие-то цели, удовлетворяющие его амбиции, были желания, исполнение которых в той или иной степени  приносили определенное удовлетворение. Но к чему он стремился... Сначала к свободе, потом просто пытался выжить, а сейчас... Плывет по течению? Пытаясь дать ответ самому себе, Каито так и не озвучил ни слова, позволяя вопросу бесследно растаять в воздухе.
Зачем ему это? Дроу скосил глаза на демона. Будем считать, что вопрос был из разряда светских и дежурных, не требующих ответа.
Ши поднял воротник рубашки и переступил порог, по-видимому искомой библиотеки.
Мне кажется в этом городе в моде художественный беспорядок. Каи обвел взглядом помещение и прошел дальше, стараясь не наступать на разбросанные книги, попутно просматривая названия. Похоже, в этой части располагается раздел истории, отметил ши, переступив очередной томик и остановившись в паре сантиметров от спины демона.
Хм...увлекся. Он сделал шаг назад и посмотрел тому через плечо, желая своими глазами увидеть то, что так удивило его спутника.
Перед ними была Анжелика, прижимающая к груди незнакомого для Каи мальчишку. За спиной раскинулись крылья, в некоторых местах потерявшие свою белизну. Ши шагнул чуть в сторону, отходя от демона.

23

Анжелика сидела, прижимая дракончика. Появление новый личности вызвало у нее внимание.
Но она промолчала, ничего не сказав. Казалось гость тоже не обратил на них особого внимания. Взяв книгу, сел в дальнем углу.
Девушка снова посмотрела на дракончика, крепче его обнимая. Когда она обернулась, незнакомца уже не была.
Тут она услышала голос Наира и подняла глаза, раскрывая крылья.
Голубые глаза устремились на демона, но его взгляд и взгляд Каито, заставил ее широко распахнуть глаза.
- Филипп, Ши.... - голубые глаза светились удивлением - Что такое? Что не так?
Она аккуратно поднялась, посадив дракончика на стол. Девушка стала оглядывать себя, потом библиотеку:
- Только не подумайте... - смущенно прошептала - Это не я.... Я уже пришла, тут так было... Небольшая схватка между драконом и магом.. Не этим драконом...
Убрав прядь серебристых волос за ухо, направилась к ним. Подойдя, улыбнулась:
- Я рада, что вы пришли... Но... Тут все разгромленно... - прошептала - Я не смогла найти то, что мы искали...
Остановилась напротив них, сдерживаясь чтоб не обнять Наира.
- Ты... Простишь меня за то... - виновато глядя на демона - Я больше так не буду...
Тут ее снова посетило видение. Глаза стали туманными, устремились в одну точку.
Вот она видет незнакомца, раньше его нигде не встречала. Вот он идет среди стелажей. Библиотека еще целая.
Он резко заворачивает. В следующий момент, он открывает тайник и достает оттуда что-то.
- Забрали... Забрали до разгрома... - прошептала.
Она слышит голос напарник, чьими глазами видит.
- Взял? Куда теперь?
- Пойдем выпьем в трактир... Там разберемся... - глаза сверкнули и видение растворилось.
Взгляд Анж стал ясным.
- Нам нужно в трактир... Из тайника все забрали... Они пошли туда... - сложила крылья, те исчезли - Филипп... Нам надо туда... Как только мы найдем их... Найдем вещь, которая хранилась в тайники... Узнаем, что под фонтаном...

24

Разговор с ангелом приобретал странный характер. Казалось, он состоял из разных отрывков видений. Демон просто стоял и молча, слушал Анжелику. С каждым словом его удивление росло всё больше и больше.
"Так значит этот ребёнок дракон?"
Филипп присмотрелся внимательнее, пытаясь почувствоваться его ауру и понять так ли это. Он не был силён в таких вещах, но что-то необычное в нём было.
"Хорошо, он дракон. Пусть так. И что с этого? Откуда он тут взялся и что делает?"
Демон не слишком жаловал больших ящериц, Они были для него народом ещё более высокомерным, что эльфы, а проблем от них было и того больше. И вообще от них он предпочитал держаться подальше.
"А где те, кто здесь всё разрушил? Ещё один дракон и какой-то маг? Какой  в этом был смысл?"
Вопросы не переставали появляться в его голове.
"Она не видит, что её крылья изменились или не замечает этого? И как это влияет на неё? Говорит или не говорить?"
Просьба о прощении поставила демона в окончательный тупик. В его понимании это именно он был виновен в произошедшим как соучастник.
"Более того, насколько Анжелика теперь может ставить блоки видениям всё ещё остаётся вопросом, который надо проверить."Видение не заставило себя долго ждать. Внешне оно прошло достаточно спокойно, но результат был впечатляющий. Оказывает, то, что они искали здесь уже нет.
"Отлично, я не знаю, что это, а оно уже пропало. Так пора всё приводить в какой-то порядок, а то я так с ума сойду"
Демон пошёл вперёд и чуть приобнял ангела
- Я рад что с тобой всё в порядке и что ты здесь. Не вини себя  в том, что произошло, в этом есть и моя вина – он чуть отстранился – как ты себя ощущаешь? Как тебе кажется, ты сожжешь блокировать видения, если сосредоточишься?
Демон провёл рукой по крылу
- Твои крылья приобрели ещё один цвет. Как тебе с ним живётся? – он улыбнулся – и ещё я ничего не понял про трактир. Зачем нам туда и что ты увидела у фонтана и здесь? До сих пор не было времени это спросить, а ведь ты единственная кто знает что искать.
Филипп бросил взгляд на дракона, но тот вроде особо не интересовался беседой или только делал вид.

25

Происходящее напоминало дроу сентиментальную театральную постановку, в которой ему отводилась роль зрителя.
Встреча двух родственных душ...Интересно, а могут ли души  демона и ангела быть родственными?... они  прошли через сотни испытаний...Ну, через одно уж точно... и вот они снова вместе...о, еще и обнимаемся?.. мысли наскакивали друг на друга, перебиваю одна другую.
Да о чем я вообще думаю? Каи встряхнул головой, приводя сознание в порядок и стал внимательнее вслушиваться в разговор. Новые данные накладывались на уже известные, выстраиваясь в логическую цепочку.
Что мы имеем: демон учит ангела. Все из-за того, что Анжелику преследуют видения. Она пытается от них отгородиться с помощью Филиппа, но в то же время  эти видения являются источником информации, необходимой для того, чтобы разобраться с фонтаном. Что же нам известно про фонтан? Каи закусил губу, мучительно пытаясь вспомнить, что ему рассказывал Филипп. Ладно, остановимся на том, что с этой архитектурной достопримечательностью творится какая-то чертовщина. А что мы делаем в библиотеке посреди ночи? Ищем улики или что-то вроде того. А какие улики? А те, которые по словам ангела кто-то успел умыкнуть вперед нас. Значит этот кто-то либо не хочет, чтобы тайна фонтана была раскрыта, либо наоборот, тоже горит желанием оказаться первым в раскрытии данной загадки. Я бы предпочел второй вариант, но, как показывает практика, в подобных делах существует только две стороны: первая загадывает, вторая разгадывает. Возможен и другой вариант, но только при наличии вознаграждения в случае завершения дела. Мне об этом ничего не говорили. Да и эти двое скорее работают на чистом энтузиазме. И как меня угораздило сюда влезть?
Последний вопрос Филиппа был задан как нельзя кстати, однако нужно было еще кое-что уточнить.
-Извините, мастер, - влез в разговор Каи. Называть демона этим словом было непривычно, но лучше начать раньше. - Я так понимаю, что видения Анжелики могут помочь нам в решении проблемы? Может тогда не стоит ей пока их блокировать? Ведь существует вероятность, что она может упустить что-нибудь важное. Она же только учиться? Как бы не перестаралась. Это может сыграть против нас.
Он перевел взгляд на ангела.
-Не поймите меня неправильно, но на мой взгляд это наиболее рациональное решение.

26

Анжелика улыбнулась Наиру, когда он приобнял ее. На душе стало спокойно.
- Спасибо... - смахнула челку с глаз - Пока не очень... Но уже лучше...
Она посмотрела на Каито:
- Вы остались... - посмотрела ему в глаза - Я подумала над теми словами, что вы сказали перед уходом... Я постараюсь больше так не поступать... И перестать заниматься самобичеванием... - подалась вперед и коснулась невесомо его щеки - Я очень вам благодарна...
Посмотрела на демона, протянула руку, в ней начала собиратся вода, образуя своего рода водяное зеркало.
В нем виднелась Анж, погруженая в тьму, она разговаривала в невидимым собеседником:
- Что ты такое? - она идет куда-то - Может мы сможем как-нибудь это уладить?
"Это не твое дело" грубый голос.
- Тебя все равно рано или поздно найдут...

Ангел закричала, было заметно, что ей больно. 
- Перестань... Мне больно.... - девушка подалась вперед, что-то обнимая предмет.
"Я не должен принадлежать людям... Я приношу смерть..."

Видение сменилось:
[u]Трое мужчин, лежат в собственной крови. На их лицах застыл ужас. Мужчину в черном, пронзает мечом раненный мужчина. Он тяжело дышит, сжимая в руке что-то на шнурке.
- Ты никогда не узнаешь, где он спрятан.... - мужчина шагнув в сторону одного из стеллажей.
Протянув руку, он оттодвинул книжку, послышался щелчок и он спрятал в появившейся ящечик какой-то предмет.
Рухнув на пол, издал предсмертный хрип.[/i]

Зеркало превратилось в водяной шар. Анж улыбнулась:
- Вот, что я видела... - посмотрела на демона - А теперь то, что положили в ящик, забрали... И те кто это сделали, отправились в трактир... - прошептала - Что там... Под фонтаном, я не смогла увидеть, как и предмет, который украли... Но мы должны его найти... Нам надо спешить... - только тут девушка обратила внимание на слова демона.
Глаза удивленно сверкнули:
- А что с моими крыльями? - раскрыла их и стала разглядывать - Черные перья? - прошептала - Как так? Как такое возможно? Что я сделала?
Она посмотрела испуганно на Наира:
- Филипп... Я согрешила? - сделала вдох, чтоб не расплакатся - Это ведь временно... Хотя кого я обманываю...
Слабо улыбнулась, убирая крылья:
- Это уже не важно... Я сделала свой выбор... - глаза сверкнули уверенностью.

27

Видение давно погасло в руках Анжелики, но оно всё ещё стояло перед глазами демона. Для него это было смутные образы чего-то таинственного и скрытого под пеленой тьмы. Он почти ничего не понял из него и надеялся, что ангел смогла лучше в этом разобраться. Но волновало его больше другое: стоит ли продолжать поиски?
"Я не знаю что это за фонтан, я не понимаю природу этих видений и их суть, но всё равно продолжаю поиски. Разумно ли? Зачем мне это? И чья воля толкает меня вперёд? Да, мы прошли достаточно далеко, чтобы теперь поворачивать назад. Но разве путь не показал, что с каждым шагом становится сложнее. И что страдают больше всего те, кто не могут полностью себя защитить?"
Он посмотрел на ангела и улыбнулся
- Нет, ты не согрешила, но по пути к нам всегда приходится чем-то жертвовать. Сейчас твоя белоснежность стала платой.
Ему хотелось сохранить её такой как она была. В этом чувстве было что-то отцовское, что-то покровительское. Но с другой стороны он понимал, что упрятать сейчас её в мешок нельзя. Анжелика любила свободу и сейчас, когда в ней начал просыпать этот новый импульс, его нельзя было зарубить на корню.
"В конце концов, она ученица демона, лёгкой жизни ей никто не обещал от такого союза"
- Не думай о крыльях, она лишь внешняя оболочка, чёрное не так уже далеко от белого, просто всегда знай чего ты хочешь добиться.
Ши, в какой-то мере был прав, сейчас её видения для них - путеводная звезда, которую нельзя гасить.
"Может быть именно по этому, Тьма помешал тогда? Она хотела, чтобы Анжелика увидела что-то ещё?"
Вопросы-вопросы-вопросы. И не у кого спросить. Вечное бремя жить в тени великой силы, но не иметь возможности коснуться её мудрости.
- Если ты говоришь, что нам надо в "Крыло ангела", значит, мы пойдём туда. В любом случае здесь нам делать нечего. Только нам придётся произвести впечатление весёлой компании, чтобы вор не подумал, что мы по его душу. Анжелика, когда придем, постарайся расслабиться и почувствовать похитителя - он повернулся к Ши - а ты внимательно следи за всеми, кто в зале. Твоё зрение и слух смогу уловить мельчайшие детали. И не называй меня на людях мастером - он улыбнулся.
"Тьма, будь к нам милосердна"

"Читальный зал"-----------------"Трактир Крыло Ангела"

28

Прикосновение Анжелики было невесомым, однако Каи до сих пор ощущал его на своей щеке. Зачем? В его памяти все прикосновения женщин оставляли саднящие и ноющие отпечатки, если конечно представительницы противоположного пола вообще снисходили до рукоприкладства. Для подобных целей у них существовали другие средства.
Первоначальной реакцией было желание уклониться, но дроу сдержался и лишь расширившиеся на секунду зрачки выдали напряжение.
Ши не совсем понимал смысл данного жеста, но время выяснять было не подходящим.
В следующую минуту его внимание было полностью поглощено действиями, разворачивающимися на водной поверхности в ладонях ангела. Лицо Каи было сосредоточенным и не выражало никаких эмоций, однако он внутренне содрогнулся при виде трупов. Нет, его они не пугали. Пугало другое: факт, что ничего не меняется, где бы ты не находился - под землей или на поверхности, среди людей или среди дроу...
Ну что ж, в трактир, так в трактир, без разницы. Только вот ситуация мало прояснилась.Это отнюдь не радовало. Каи предпочитал доверять фактам, а не видениям и интуиции, основываясь на логике. Сейчас же все их действия скорее походили на метания неразумного котенка, ведомого лишь инстинктами.
Противник был на шаг впереди. Оставалось надеяться, что об их импровизированной команде тому не известно.
- Хорошо, - он равнодушно пожал плечами, отвечая сразу на все просьбы, - думаю с этим проблем не будет. Каи предпочел расценивать слова демона как просьбу, а не приказ, подавляя нестерпимое желание объяснить разницу между этими двумя понятиями.

"Читальный зал" --->"Трактир Крыло Ангела"

29

Слова демона заставили ее улыбнутся. Он успокаивает меня... Анжелика кивнула:
- Крылья это всего лишь крылья... - пожала плечами - Меня прогнали с небес... А следовательно они уже не должны быть белыми...
Реакция Ши, не прошла не заметно. Ангел лишь смутилась. Не стоило мне так делать.... Но мне так хотелось... Надо учится сдерживать себя...
Посмотрев на дракончика, девушка подошла к нему и нежно провела по лицу:
- Береги себя... - прошептала, поцеловав в щеку - Надеюсь еще увидемся....
Она подошла к демону и дроу. Голубые глаза светились спокойствием и теплом.
- Идемте... Я постараюсь их увидить... И буду вести себя как ни в чем не бывало... - задумчиво.
Пошла позади них. Ее платье было немного помято.Девушка оправило его:
- Мы справимся. - прошептала - Мы должны справиться...
Заметила свое отражение, пропустила серебристые пряди между пальцев, приводя волосы в порядок.
Я освобожу то, что под фонтаном... Я очень этого хочу.... Голубые глаза светились.

-------------> Трактир "Крыло Ангела"

30

------>Развалины замка

Некромант замерз, как вшивый портовый пес- зубы стучали, уши краснели, кожа покрывалась пупырышками. А вот волк, что сидел внутри Чарли, ехидничал и образно высовывал язык:перекинься, перекинься, перекинься, синеглазый дурак!!- говорил постоянно. Чарли систематически посылал его к черту. Парень иногда поглядывал на Такеши, лишь чтобы удостовериться, что тот все еще идет рядом: так, вот он, его рука все еще в моей руке, значит, не убежит. Когда они были в черте города, некромант ускорил шаг и приблизился к ближайшей лавке. К счастью, она была мясная, и к счастью-закрыта. А хозяин, как обычно, спит на втором этаже в объятиях своей пухлой жены.
- Теперь твоя очередь ждать. Я быстро....Ты же хочешь есть?- и бесшумной тенью, перемахнув через забор, скрылся в глубине чужого двора. Сначала двери, замок, затем кухня, кладовка, запасы...и мясо! Что у нас там? Ага, колбаса...ну и ладно.
Главное, не забыть вина.
Хорошо в чужом доме, тепло, тихо. Остался бы здесь, но нельзя- мальчишка ждет. А может, все-таки убежал? Почему-то Чарли казалось, что нет. Хотя...
- Ну что, не заснул? Идем быстрей, а то жалко на тебя смотреть,- перекинув мешок с добром через плечо, парень вновь схватил Такеши за руку, которая оказалась безумно холодной, и пошел прямо по дороге, покрытой тонким слоем снега. Большинство нужных некроманту мест не работали ночью, идти в таверны не имело смысла- слишком много там сейчас людей и другой нечисти, значит...
-Ух ты....что это?- не понятно, к кому он обращался: к себе, к небу, или к мальчику-оборотню?- Пойдем, заглянем?
И тут же двинулся к непонятному высокому зданию. Странно, это библиотека. Причем, круглосуточная. Было бы  здорово, если б я еще и читать умел. Чарли беспощадно утянул за собой Такеши, потом закрыл входные двери и продвинулся вглубь. Дойдя до читального зала, некромант громко присвистнул.
- Ничего себе...это так они книжки читают?- он посмотрел на мальчика,- По-моему, тут смерч прошелся...Ладно, лишняя бумага нам как раз кстати. Надеюсь, служащие библиотеки не будут против маленького костра? Хотя, им, по ходу, вообще, по фигу...,- Чарли отпустил оборотня, облюбовал место возле большого окна и кинул сумку на стол, что стоял рядом.
Здесь было пусто. Никто ночью не читает древние рукописи, манускрипты и тому подобные вещи. Лучше устроить скромный интимный ужин при свете огня. Что и собирался сделать некромант в ближайшее время.