Le lit pourpre - Мир твоих желаний

Объявление



Администрация:


Арман - 386-056-507


Uyl en spiegel - 408-982-126







Рейтинг Ролевых Ресурсов





Дата, время и погода:


Время:


Утро, но за окном темно


Дата:


26 августа


Погода:


-10 небольшой ветер

Объявления:


Рейтинг игры - NC-21


Доброго времени суток всем посетившим Le Lit pourpre!
Внимание игрокам, не сидим без дела, играем! Вне игры открыта Арена для желающий опробовать свои силы в боёвках. Читаем дополнение к сюжету и квесты, смело ввязываемся в события, которые интересны.



Реклама взаимообратная, помним об этом!
Размещение рекламы ТОЛЬКО под ником: Реклама; пароль - 66666

Вниманию новичков!
В игру требуются наёмники и маги, а так же клиенты и персонал в бордель! Смотрим внимательно вакансии! Стремительно развивается основной сюжет, желающим найти в нём своё место обращаться к администрации.


События игры:


Итак, начнём с глобального, вампир Алик и сотоварищи весьма удачно завершили прогулку по кладбищу, к сожалению все живы и здоровы. Результатом же прогулки явился купол, накрывший Ле Лит и не дающий проникать солнечным лучам в это уютное и милое местечко. Также, вампиром была выпущена на свободу сила природного духа, ставшая полуразумной, вот только разум «ушёл» с Аликом, а сила… вылилась в сильнейшие погодные катаклизмы, такие как внезапно наставшая посреди лета довольно лютая зима, людь и не людь следим за давлением, пьём таблеточки, вяжем шарфики, выгоняем моль из шубок (оборотням просьба не беспокоиться). Далее, в театре тоже не всё спокойно, стоило вампирам утихомирить не то шпиона, не просто сильно глупого мальчика Дани, как всё вновь встало с ног на голову. В алхимической лаборатории, зачем-то расположенной в театре, ведутся странные опыты и не ясно во что они выльются. В то же время личный помощник де Лионкура решил проредить ряды актёров, так, на всякий случай. А тут ещё в погоне за сбежавшей лавкой диковинок в театр забрели изобретатель-дух Вараси и демон-оборотень Фальтер. Тяжело приходиться театру пока его новый глава, господин де Лионкур, пребывает с «ответственной миссией» в борделе… Господин Кайл так же оставил школу магии без своего присмотра, разбираясь с потерявшим способности Эриком, впрочем там пока всё на удивленнее тихо, только исчез секретарь. Ну и конечно некому следить за магическим фоном города, но кому до этого есть дело, правда ведь? А фон в буквальном смысле кипит, благодаря всё тому же скромному вампиру Алику. Собрание вольных наёмников успехом не увенчалось и теперь некоторые из них в буквальном смысле готовы перегрызть глотку соседу, вряд ли это кончиться чем-то хорошим, но поживем, будем посмотреть, лично я бы ставил на прекрасный и коварный пол, то есть на Селену и Шейн… Хитрая оборотня Рэй после ночной прогулки обзавелась новым компаньоном, впрочем, как и очаровательная Анжелика… Ангел выбрала себе весьма странного учителя, согласитесь учиться магии у демона, учитывая, что вы всё-таки пусть и где-то как-то, но ангел, это занятно. В общем не спокойно в городе Ле Лит, не спокойно, а дальше хуже господа…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Le lit pourpre - Мир твоих желаний » Гостиница "Приют Ветра" » Гостиничная комната № 13


Гостиничная комната № 13

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Двухместный номер средней величины, с широкими кроватями и большим окном почти напротив двери, закрытым тяжелыми шторами. Шкаф, стол, стул, спальное место - все, чего можно желать за небольшую сумму.
Выглядит вполне уютно и несчастий не приносит, несмотря на порядковый номер.

Отредактировано Soubi (2008-07-04 23:13:27)

2

----->>>>первый этаж постоялого двора "Чёртового колесо"

Тиль робко вошёл в номер, но оглядев помещение, брюнет понял, что оно ему очень подходит и спустя пару мнгновений Тиль плюхнулся на кровать. нехватало только мурлыкания, что бы понять, насколько ему хорошо.
отлииично...я готов здесь ночевать...есть всего одна прооблема...-юноша поднялся и сел "по турецки" -у меня нет денег...-для полноты картины писатель даже вывернул карманы своих брюк... они оказались пусты...ни сигарет, ни денег, пусто! как Тильман любил говрить одному своему знакомому:"у нас всё общее...за твои деньги,хехе"-не то,что бы Уленшпигель был клятым альфонсом,который всю жизнь прожигал за счёт других людей,нет просто у него никогда не было денег, но всегда были люди (да и нелюди тоже), которые испытывали к одинокому писателю симпатию и были готовы делиться деньгами, идеями, крышами над головой.и эти, окружающие юношу существа и ныне его друзья, где-то поклонники творчества, где-то фанаты или любовники. в н1м определённо что-то есть...обояние или доброта, может находчивость или яркость, а может всё вместе.

3

>>первый этаж постоялого двора "Чёртового колесо">>
Закрыв за собой тяжелую деревянную дверь, Соби прошел в комнату, окидывая ее оценивающим взглядом.
Не такая дыра, как я думал, но и на дворец не похоже. Сойдет на первое время. - думал он, бросая свое пальто на стул рядом с писателем. Когда тот стал выворачивать свои карманы в доказательство того, что в них зеро, блондин только рассмеялся.
- Не думаю, что твое проживание в этом номере окажется для меня слишком большой тратой. Однако... - демон положил свой чемодан на кровать и сел рядом с ним. Кровать жалобно  скрипнула, но виду не подала. - Однако мне бы хотелось знать, что я не выбрасываю деньги на ветер. Выгода, понимаешь? Все-таки я рискую своей задницей, сидя здесь с тобой.
На этом моменте Соби запнулся. Насколько опасны для него вампиры? Он ровным счетом ничего не мог вспомнить о демонах, о их привычках, об образе жизни. Память услужливо выплюнула один кусок его прошлого, но все остальное показывать отказывалась. С этим надо что-то делать.
И, наконец, демон сделал то, что хотел сделать с самых первых минут пребывания в этом городе. Он встал и открыл чемодан - кожаный, к слову. Позолоченные застежки открылись без усилий, с легким щелчком. Немного волнуясь, блондин поднял крышку и откинул ее назад, обнажая содержимое своего багажа. Он уже и думать забыл о своем компаньоне и о какой-то там выгоде. Сейчас были вопросы поважнее.
Чемодан был почти пуст. Сверху находился тонкий слой одежды, состоявший из пары белых рубашек и еще одних черных брюк.
- Видимо, оригинальностью я не отличаюсь. - иронично сообщил Тилю демон, выкладывая содержимое своего чемодана на постель и замирая над ним. То, что лежало на самом дне кожаной коробки было куда интереснее.

4

Тиль вскинул брови, засмеявшись
-выгода?ну-ну..придумай,что я могу для тебя сделать...да,рискуешь..рлль музы-не благодарная роль...-юноша широко улыбнулся, глядя на блондина. Тиль так же провожал взглядом каждую выложенную Соби вещ. ничего особенного...но знакомый внезапно замер, глядя на дно...
-м?-Тильман выдал всего один звук, но этого было достаточно, что бы выразить удивление. В чемодан он заглядывать без его хозяина не решился. Ведь мало ли, что там может быть? Хотя на самом деле мысли писателя были где-то совсем далеко… он думал о какой-то ерунде… ни одна из тем, которые были упомянуты с Соби или просто водили хороводы в его голове ранее не присутствовали теперь. Он думал обо всём, кроме того, о чём стоило думать… думал о бедном художнике, с которым познакомился совершенно случайно, думал о погоде, о том, что спать ещё совсем не хочется. Думал о том, что его чёлка лежит как-то странно, не так, как хотелось бы. Взгляд был устремлён в стену на против, хотя казалось, он смотрит насквозь и выражение лица его было таковым, будто он всеми силами пытается увидеть, что же находиться за ней.

5

Под стопкой одежды обнаружилось красивое тонкое покрывало, шелковое, как постановил Соби, взяв его в руки. На ткани было бесчисленное количество узоров и неких символов, не особенно понятных, но демон счел это обычным орнаментом. На дне же чемодана покоилось всего три вещи - толстая записная книжка в кожаной обложке, золотые часы и некий сверток, перевязанный красивой атласной лентой. В первую очередь блондин извлек дневник. Хотелось сейчас же открыть его и начать читать, ведь это было самым простым способом вспомнить. Но лучше сделать это позже, все же отдых требуется даже самым сильным из нас. Оглянувшись на своего спутника, который, казалось, заперся в своих мыслях, Соби спрятал дневник под подушку. Он не боялся, что Тиль прочитает его, нет. Просто было что-то по-домашнему уютное в том, что под подушкой лежит дневник. Для полной гармонии демон накрыл стул шелковым покрывалом, обнаруженным ранее, и удовлетворенно хмыкнул.
Эстет, черт возьми.
Следующими по списку были часы. Обычные карманные, сделанные из золота, с инициалами "S. A." на внутренней стороне крышечки. Ничего особенного блондин относительно этих часов не почувствовал. И, наконец, свиток. Демон знал, что там может быть написано. Опустившись на кровать, он развязал ленту и поднес свиток к глазам.
"Дорогой мой Демон.
Я пишу тебе это короткое письмо, сидя в дорогом ресторане с одним из твоих самых близких друзей. Через несколько часов ты все забудешь, так благодари же Дьявола за предоставленную возможность сделать это! В сущности, я уверен, что ты даже не вспомнишь кто ты, откуда и как все произошло. Никогда. Однако я буду ждать тебя, буду надеяться, что есть нечто сильнее самых мощных заклинаний.
Удачи, дорогой мой друг. Я буду ждать вечность.
Л."

Совершенно ничего не понимая, Соби встал со своей кровати и сел рядом с писателем, который с видимым интересом рассматривал стену, словно в ней было окно. Письмо ничего не объяснило, все только больше запуталось. Вряд ли Тильман мог помочь Соби в этом вопросе, но идти больше не к кому.
- Тиль, ты знаешь что-нибудь о... о демонах? - руки его теребили все еще остававшийся в них сверток.

6

Тиль пожал плечами, закрыв глаза
-о демонах?хмм...пожалуй,нет..не увликался эим,да и дела с ними не имел..знаю только, что существа сильные..вот и всё...-юноша вновь пожал плечами."инересно,зачем это он спросил???надеюсь, ему просто что-то взбрело в голову,ничего серьёзного..."-но,как говорится,надежда умирает последней-а что?-спустя пол минты тишины внезапно произнёс Тильман,теперь уже рассматривая Соби...при том так придирчиво,будто щупая его и раскладывая его тело по полкам...в этом взгляде было всё,кроме поиска изьянов...блондин казался писателю безупречным (ну ещё бы, ведь не зря же он его своей музой выбрал)...и вновь его мысли ушли далеко,и сам Тиль недвижимо сидел в ожидании ответа,лишь только переведя свой взгляд,обратно,на стену и даря ей внимания,показывая своё расположение к ней. стена же, от взгляда черноволосого юноши и не думала краснеть..она была всё того же цвета,как и раньше...похоже, Соби запутался в своей собтсвенной жизни,для Тиля же всё было до ужаса просто...жизнь была легка и проста, и казалось, не было никаких но, если бы только не болела шея и две ранки не заставляли " спускаться с небес на землю"...корка придательски тресскалась, и казалось,вот вот белая рубаха вновь будет запятнана кровью. стирка-это явно не канёк писателя,а потому он решил больше не шевелить шеей.сидеть неподвижно, всё с тем же умилением глядя в стену.

7

Соби с трудом понимал, что творится с писателем. Он как будто ушел с головой куда-то так далеко, что выцепить его оттуда просто невозможно. Демон молча разглядывал своего компаньона - не так пристально как разглядывали только что его самого, с большей долей такта и сочувствия. Тильман выглядел практически как подранный кот какой-нибудь известной породы. Такие сохраняют свое очарование даже вывалявшись в грязи и подравшись с другими котами, получив при этом не одну царапину на нос. Так вот и писатель выглядел уставшим и измотанным, на шее едва затянулся след от укуса, на одежде виднелись пятна крови, которые Соби заметил еще при знакомстве, но особого внимания не обратил. Однако же было в нем что-то милое, некая трудноуловимая притягательность.
Эти вампиры и вовсе его измотали. Нельзя пока отдавать его им, а то мальчишка раньше с ума сойдет, чем погибнет.
Блондин помнил, что обещал рассказать компаньону все в деталях, в том числе свое воспоминание, но теперь не оставалось никаких сомнений в том, что он - демон, и он не знал, стоит ли честно говорить Тилю об этом, не знал как тот воспримет подобную информацию. Разве же демоны много лучше вампиров?
Пожалуй, стоит отложить изливание души на завтра, а пока немного отдохнуть.
- Ничего, просто подумалось, что если здесь водятся вампиры, то должны водиться и демоны. Если они не союзники, то дела мне до них нет. - эта отговорка не особенно нравилась Соби, но выбора пока что не было. - Впрочем, нам бы следовало отдохнуть. Выспаться. Все можно отложить на завтра. Хотя, я вряд ли просплю больше, чем пару часов... - с веселой улыбкой демон поднялся с чужой постели и направился к своей.

Отредактировано Soubi (2008-07-16 09:29:32)

8

«мда…с фантазией у парня явно проблема… отговорка- не фонтан...но раз уж он так сказал- значит так нужно…не хочу его мучить, придёт время- и он сам мне обо всём скажет…»- Тиль улыбнулся
-да, утро вечера мудренее… нужно поспать… только мне не хочется… что- же, я погружусь в раздумья глядя на то, как ты дремлешь…- писатель улыбнулся он хотел поначалу сказать: «можешь остаться у меня», но потом подумал (о, чудо! он подумал!) и понял, что это не самая лучшая шутка. Блондин почему-то не казался усталым, ровно напротив, от него просто шла энергия, по крайней мере так казалось Тильману. Для него вообще Соби воплощал нечто светлое и солнечное и ему всегда казалось, что блондин окружён каким-то ореолом тепла и света.
Тиль не сменил своей позы, лишь вынул свои рукописи пересматривая и пытаясь разобрать свой почерк. Его  друзья в шутку окрестили эльфийской вязью… и были правы! Сходство поразительно. Он что-то бубнил про себя, нахмурив брови комкал листы и бросал их на пол (что поделать? творческая личность!) будто так и нужно, будто этот беспорядок способствует появлению музы.

9

Мысли блондина были далеки от творческих порывов писателя создать вокруг себя хаос, удобоваримый для работы. Ему на мгновение показалось, что Тильману просто-напросто нечем заняться, но делать выводов он не хотел, учитывая то, что мысли его были заняты совершенно иными вещами. Соби предстояло еще освоиться в новом обществе, изучить и понять своего нового компаньона - он казался простым человеком, но нельзя знать наверняка.
Теперь уж точно, уверенным нельзя быть ни в чем. - не без доли самоиронии подумал демон. Даже в самой сложной ситуации нужно уметь посмеяться над собой. Довольно-таки быстро он сложил вещи обратно в кожаный чемодан, после чего запихнул его под кровать. А ведь казалось, что не один час прошел, пока Соби извлекал оттуда совершенно незнакомые, хоть и принадлежащие ему, вещи. Раздеваясь, он думал о том что должен был все рассказать Тильману.
Почему это должен, интересно? Я знаю его меньше суток, а уже готов все выложить начистоту, и мучаюсь угрызениями совести! Так не пойдет. Нужно отдохнуть, и тогда все само встанет на свои места. Однако мысленные терзания не давали покоя, и тогда блондин решил пойти на двусмысленный шаг. Вешая одежду на стул, демон положил свиток с письмом на видное место - рядом со свечой, без дела стоявшей на отполированной поверхности стола. Если писатель захочет - он прочитает. Если нет - у Соби будет время подумать над тем, что сказать ему по этому поводу.
- Приятной ночи.
Уже устроившись в довольно-таки удобной постели, он не мог уснуть; мысли, мысли, мысли бесконечным путаным потоком разрывали его голову, давили на грудную клетку. Пока что он усвоил несколько вещей: во-первых, памяти его лишили намеренно, во-вторых, видимо, дело было в неком заклятии (может ли такое быть?!), в-третьих, к этому был причастен кто-то из его друзей, и в-четвертых, он - демон.
Волны сна уже почти окутали блондина, когда в его голову закралась мысль:
А стоит ли вообще вспоминать?..

10

Тиль видел, как Соби ворочается в кровати, не то, что бы его слишком волновало состояние окружающих, но в конце концов он его музой был, о музе нужно заботится
-не спится? Или может тебе мешает свет? Я могу доделать всё это завтра утром…- брюнет произнёс это довольно тихо. Мол, а вдруг Соби уже спит, стоило быть осторожным. В то время, как глядя на свечу Тильман думал «быть или не быть?» в его поле зрения попала записка… та самая, которую с удивлением читал его спутник. «ты ведь знаешь, что если он спит- тебе ничего не помешает…но…хмм…я ведь решил, дождаться, пока он сам мне скажет…да…я ведь не имею права лезть в его жизнь.»- верно это или нет, судить он сам не смог, но решил оставить всё, как есть, продолжая с явным недовольством читать свои рукописи. Половину дела составляло только расшифровать собственный почерк, ну а там уже как получится.  А творческий беспорядок был вечным спутником этого бледного, явно недосыпающего и вечно ждущего вдохновения парня. Беспорядок был в его личных отношениях, вокруг него, на голове, в голове, словом, Тильман сам был ходячим беспорядком.  И не смотря на все упрёки с чьей- бы то ни было стороны он не мог, а точнее не хотел меняться. Он привык к этому.  Его жизненным девизом было что-то типа : «меньше дела, больше лени!!» и он его оправдывал, всеми силами. Но ничто не вечно, и Тиль понимал, что он рано или поздно, даже нехотя, но найдёт человека, который в последствии станет точкой опоры…и тогда мир вечно ждущего манны небесной писателя перевернётся. Соби претендовал на это место, в прочем, как и все остальные его многочисленные друзья. Но только вопрос в том, является ли Соби человеком, даже не посещал Уленшпигеля.  Тот подозревал обаятельного блондина в чём угодно, кроме принадлежности к не самой дружелюбной расе.

11

- Нет-нет, все в порядке. Но все равно спасибо.
Несмотря на все свои попытки уснуть, блондин больше получаса проворочался в постели, стараясь избавиться от назойливых, гнетущих мыслей. В какой-то момент ему подумалось, что все его сомнения и страхи - сущая ерунда, что есть куда более страшные вещи. Чего далеко ходить - на соседней кровати, отделяемый тремя метрами и столом, лежит человек. Самый обычный человек, с естественной жаждой жизни и не менее естественным страхом смерти, попавший в цепкие лапы прирожденных убийц. Что ему потеря памяти? Мелочь, на которую и внимания-то обращать не стоит, потому что его проблемы куда серьезнее, Соби это понимал, и вскоре мысли о хитропродуманной мести друзей сместились, уступая место другим насущным бедам.
Так пролетели десять минут и еще десять, и еще. Решив, что выспаться все равно не удастся, демон сел и оглядел комнату. Тиль до сих пор не спал, свиток все так же покоился на столе. Значит, писатель не стал лезть в его дела без разрешения. Что ж, это делает ему честь.
Раз уж мне все равно не спится, может рассказать ему правду? Только какие слова подобрать, чтобы не спугнуть его?
Не каждый способен со спокойной душой принять информацию о том, что его муза - демон. А терять нового друга не хотелось ни в коем случае, ведь тогда Соби остался бы один, а это не предвещало ничего хорошего.
В конце-то концов, я же не злой демон. Очень добрый и хороший. Мне так кажется...
- отчего-то блондин не был на все сто уверен в представлениях о собственном характере, он стал прислушиваться к ощущениям, но они ничего не говорили о том, хороший он, или плохой, коварный, или щедрый. Видимо, придется выяснять это по ходу развития событий. И он решился.
- Тильман, не спишь? Нам нужно поговорить.

12

Голос Соби вырвал Тиля из его собственных мыслей. «надеюсь, это что-то важное…хотя… в любом случае услышать голос не такого уж и разговорчивого блондина- дорогого стоит…»-юноша незамедлительно развернулся к оппоненту, отложив свои рукописи.
-не сплю…давай… я только рад услышать от тебя что-то новое…-писатель, как обычно мило улыбнулся. «думаешь, это будет что-то значительное? хотя… ты ведь обычно вообще не думаешь…»- после этих мыслей он запросто очистил голову от чего-либо, приготовившись выслушать своего друга. Хотя почему-то ему казалось. Что Соби не скажет ничего особенного, хотя кто знает? В общем он точно не ожидал от спутника чего-то шокирующего или того, что могло бы перевернуть их общий мир. Но в последний момент в голову закралась идея, что это может касаться содержания того самого свитка. Теперь Тильман уже не жалел, что сдержал себя, хотя не секрет, что он был ужасно любопытен… к слову о любопытности, она когда ни будь так и погубит черноволосого мечтателя, ибо если бы не природная любовь совать нос не в свои дела- он бы не оказался с Театре Вампиров…но и в последствии не познакомился с Соби… значит, всё же в его любопытности есть что-то хорошее…

13

Решить раскрыть все карты и сделать это на самом деле - совершенно разные вещи. Писатель выглядел спокойным, демон - наоборот, немного нервным, сомневающимся. Каким он, в целом, и был на тот момент. Стоит ли сказать "знаешь, а я не человек"? Или лучше начать издалека? С письма, или с воспоминания? Настроившись на абсолютную откровенность, Соби сделал глубокий глоток воздуха и заговорил:
- Ты знаешь, что я не помню ничего о своем прошлом. Даже своего имени. По сути, оно вышито на моем пальто с внутренней стороны - иначе я бы даже представиться не мог. - он горько усмехнулся, поражаясь собственному равнодушному отношению к сложившимся обстоятельствам. - Я тщетно пытался что-то вспомнить, даже сейчас, перебирая вещи. Среди них есть дневник, мой, судя по всему. Мне еще предстоит его прочесть, и существует вероятность того, что он поможет мне вернуть память. В том, что это возможно, я уверен. Когда мы сидели в трактире, ты заговорил о вампирах. До определенного момента, рассуждая об этих существах, я руководствовался лишь подсознательными ощущениями и подсказками, но потом... Потом случилось нечто странное. Ты, верно, заметил, что мне стало нехорошо.
И блондин пересказал то воспоминание, ничего не утаивая, на мгновение переносясь снова на темные улицы неизвестного города, ощущая на коже дуновение холодного ночного ветра. Он рассказал все - вплоть то последней фразы, невероятно пафосно повествующей о сущности Соби и его товарищей.
Демон говорил и говорил, стараясь не делать пауз между словами, чтобы Тиль не мог перебить его. Он смотрел в стену над головой брюнета, чтобы не видеть выражение его лица, но не казаться невежливым или смущенным. Он немного растягивал слова, и их смысл медленно доходил до него самого.
- На дне чемодана был свиток, вон тот, который лежит на столе - продолжал Соби. - Я полагаю, что это записка от одно из тех существ - не рискну назвать их людьми, - что лишили меня прошлого. - "муза" по памяти процитировал содержание письма, его голос почти не заметно дрожал на слове "демон". Закончив, молодой человек выдержал небольшую паузу и странно улыбнулся своему слушателю. - Теперь ты знаешь столько же, сколько знаю я.

14

по началу в голосе Соби читалась насмешка над самим собой… Тиль этого не понимал, хотя пару часов назад вёл себя точно так же… но потом… блондин вёл себя, будто школьник на экзамене, который боялся смотреть на преподавателя, что бы не сбиться и не запутаться в формулах. Казалось, он делает всё это не добровольно, а просто потому, что другого выхода нет… «Демон…?»- и тут в голове всё перемешалось, из кусков мыслей, обрывков и нечленораздельных звуков Тиль смог вырвать только довод:«так вот, к чему он клонил». Не то, что бы писатель испугался, просто по бледной коже пробежались мурашки, и он будто примёрз к кровати. Юноша не мог сказать ни слова и сделать хоть одно движение. Это был не страх перед Соби, это был страх перед неизвестностью. «меньше знаешь- лучше спишь… я идиот… конечно не знаю, в чём моя вина, но я придурок! Лишь только потому, что своим поведением вызвал доверие и теперь не знаю, что делать со всей этой информацией…» -да, он добивался именно этого- раскрытия всех карт, но Уленшпигель и не думал, что всё окажется вот так. И чего теперь ждать от Соби? Гениальным творцом бестселлера, как не крути, но посмертно быть не хотелось. Но всегда нужно помнить, что есть две стороны медали…
-то есть… ты мне доверяешь?- Тиль еле скрывал свой страх. Дыхание немного сбилось, а голос заметно дрожал… он не знал что ответить и у него начиналась паника. «мне нужны сигареты…»…

15

"Ты мне доверяешь?" Доверие? Что я знаю о доверии? Просто не хочется мучаться в одиночку. Камень всегда проще нести напару с кем-то еще.
- Мне больше некому доверять, Тиль. Я понимаю, что ты вряд ли сможешь помочь мне, и не отрицаю возможность того, что ты сбежишь. Теперь, узнав кто я. Но я хочу, чтобы ты понял, - Соби старался говорить начистоту, не скрывая своих мыслей. Если уж решил говорить, то говори до конца. - для меня это такая же новость, как и для тебя. Даже, быть может, намного хуже. Сложно быть тем, о ком ты ничего не знаешь, к тому же если не знаешь, что можешь сотворить.
Он замолк на пару мгновений, разглядывая Тильмана. Тот бездвижно сидел на кровати, а в голосе и взгляде читался плохо скрываемый страх.
Боится меня? Конечно, а чего еще ожидать. Надо было соврать, что я ангел, наверное. Теперь на полпути к тому, чтобы потерять единственного друга.
К сожалению, груз на душе никуда не делся, путаница мыслей не исчезла, а самому демону было отчего-то очень горько смотреть на писателя. Впрочем, у него был шок, как и у Соби, когда он узнал о себе этот незначительный факт. Чуть отдышавшись, дабы придать голосу большую долю спокойствия, он продолжил:
- Как твоей музе, - блондин усмехнулся - мне стоило рассказать тебе об этом. Надеюсь, я дал понять, что не жду жалости, помощи, или чего-то еще. Просто ты должен был знать. И все.
Опустив взгляд, он уставился в пол, словно ожидая наказания.

16

Уйти? Не разумно… глупо и бездушно.. но с другой стороны это лучше, чем обрекать на неприятности другое существо. Он ведь только узнал, что он демон.. а значит никаких сил у него нет.. вернее, они безусловно есть, но только пользоваться ими Соби не умеет. Так что же делать?
- стой… я должен был тебе что-то сказать… дай ещё момент на раздумье… - мысль как будто вылетела из головы,… но что-то нужно было сказать, не то блондин совсем потеряет рассудок.  Принять решение было до безумия сложно. При том выбора не было. Нужно было просто что- либо предпринять. « не хочу подставлять его… это плохо…»- алкоголь, похоже, выветрился… и теперь можно было здраво мыслить… теперь он понимал, что побег не возможен… и здесь  «попытка не пытка»- просто не пройдёт. Глупо быть жертвой, но ещё глупее обрекать на делёжку этой роли кого-то ещё. «ну, Тиль…что будешь делать? Пойдёшь и сдашься Лестату, что бы до конца своих жалких дней служить ему в качестве живой еды или попробуешь прятаться, что бы в конце концов прийти к первому или… выход есть всегда… просто нужно это понять…»- выход? о каком выходе идёт речь? Разве здесь есть третий вариант? Писатель решил, что да. На самом деле третьим, более лёгким и правильным путём было самоубийство… тихо где-то что-то с собой сделать… осталось только решить- что именно.. яд- слишком сложно достать, да ещё решат, что его убил кто-то...а здесь нужно было, что бы все явно поняли- наложил на себя руки… если уж не принадлежит себе- то пусть Лестату тоже не достанется! Вскрыть вены? Не надёжно, долго и больно… ещё спасут. Не приведи господь! Бросаться с крыши- слишком публично и даже для Тиля  это было дико.  Оставалось только одно- повеситься. Найти укромное местечко… верёвку,  мыло и трухлявую табуретку.
-Соби…- внезапно произнёс Тиль- я не хочу тебя бросать… я тебе доверяю… именно по этому я должен уйти… не лезь в это болото, я сам должен расхлёбывать всё это… ведь сам во всё виноват…а ты…у тебя другой путь...понимаешь?- было такое ощущение, что всё что наигранно, будто он сотню раз прокрутил в голове эту мысль… но на самом деле всё это было чистой импровизацией. Он не стал ждать ответа…а просто вышел, поникнув головой… «теперь нужно только найти последнее пристанище..»

17

Для Соби все произошло в одну секунду... Даже, нет, в одну долю секунды. Так случается - был человек, а теперь его нет. И не важно, ушел ли он из жизни в целом, или только из твоей. Так просто, не попрощавшись, переступив порог, Тиль исчез из жизни демона, как будто его и не было. Он не успел оставить никакого следа, не успел порадовать или обидеть. Слишком недолго были они знакомы.
И вот, уже утро, уже легкая прохлада сменилась режущим губы морозом, а еще вчера покрытые влагой мостовые закутались в покрывало из снега. Блондин полулежал на кровати, не думая о том, что будет дальше и что ему делать. Он просто смотрел в окно, смотрел на пролетающие снежные хлопья, отрешившись от всего сущего. Он был один в этом мире, больше того - его самого не существовало. Кто ты, если ты не значишься ни в одной книге, если все, что у тебя имеется - чемодан с непонятным пожитками и старое пальто? Кто ты?
Существо, даже не человек. Сколько ты еще проживешь? Как проживешь? Кто согласится остаться с тобой, обрекая себя на страннейшую из всех участей?
Если бы я мог также сбежать от себя, как тот писатель... Было бы спокойно... Было бы хорошо...
Как он ни старался, отогнать от себя меланхолично-депрессивные мысли не получалось. Неожиданно, комната завертелась, закружилась, в ушах зазвенело. Соби уже знал, что происходит - сейчас перед глазами всплывет картинка, замедленная запись из прошлого. Точно так и произошло.

В комнате царил полумрак. Всего одна свеча горела в самом углу - больше ничто не нарушало темноты. Высокий светловолосый юноша одевался, складывал в чемодан какие-то вещи, старательно не глядя в сторону небольшой деревянной кровати, заправленной синими простынями.
- Почему сейчас? Почему не завтра? Почему не на следующей неделе? Зачем вообще это делать? Что за игру ты придумал?
Голос говорившего звучал нервно, дрожал, словно молодой человек, из чьих уст слова эти вырывались, хотел заплакать, но сдерживался из последних сил. Блондин посмотрел в сторону кровати. На ней, укрывшись тонким одеялом, лежал тот самый парень, кому принадлежал высокий нервный голос. Длинные темные волосы, проникновенный взгляд блестящих глаз, атлетическое телосложение... Чего еще желать? Демон резко отвернулся и с силой захлопнул чемодан.
-А почему нет, Жак? Моя игра, мои правила, моя вечность. Могу распоряжаться ей как хочу. Вот Луи... Луи - дело другое. Он тебя не бросит одного темной зимней ночью.- на губах Соби играл насмешка.
- К черту тебя, дьявольское отродье! Ты бросаешь меня... Сейчас! Когда за мной идут, понимаешь?!
- Понимаю. Но помочь не могу. Мне пора исчезнуть.

Блондин захлопнул дверь, ставя тем самым точку в этом разговоре.
Уже к утру Жака не стало. На месте постели осталась лишь куча пепла.

Стряхнув со лба пот, демон нервно закурил.
Надо придумать легенду. И быстро.

18

Устав от безделья и скуки, только обострявшим чувство одиночества и незащищенности, которые так не любил - более того, презирал - демон, он рывком поднялся с постели. Голова закружилась, как часто бывает, если сидеть долгое время без движения. Эта совершенно человеческая слабость только сильнее выбила Соби из колеи. С подорванной отчасти самооценкой и расшатанными нервами было просто необходимо как-то сладить. Организм требовал отдыха и удовольствия, а для того и другого в этом городе, точно как и в любом другом, существовало одно определенное место. Демон приметил его еще в тот момент, когда впервые шел по неизвестным ему улицам, и решил заглянуть туда, как только решит свои проблемы. Но по некой иронии судьбы все сложилось иначе.
Демон закутался в пальто и, не забирая чемодан, покинул свой номер, в надежде вернуться в "веселом" состоянии.
>>Бордель "La nuit des plaisirs">>


Вы здесь » Le lit pourpre - Мир твоих желаний » Гостиница "Приют Ветра" » Гостиничная комната № 13