Le lit pourpre - Мир твоих желаний

Объявление



Администрация:


Арман - 386-056-507


Uyl en spiegel - 408-982-126







Рейтинг Ролевых Ресурсов





Дата, время и погода:


Время:


Утро, но за окном темно


Дата:


26 августа


Погода:


-10 небольшой ветер

Объявления:


Рейтинг игры - NC-21


Доброго времени суток всем посетившим Le Lit pourpre!
Внимание игрокам, не сидим без дела, играем! Вне игры открыта Арена для желающий опробовать свои силы в боёвках. Читаем дополнение к сюжету и квесты, смело ввязываемся в события, которые интересны.



Реклама взаимообратная, помним об этом!
Размещение рекламы ТОЛЬКО под ником: Реклама; пароль - 66666

Вниманию новичков!
В игру требуются наёмники и маги, а так же клиенты и персонал в бордель! Смотрим внимательно вакансии! Стремительно развивается основной сюжет, желающим найти в нём своё место обращаться к администрации.


События игры:


Итак, начнём с глобального, вампир Алик и сотоварищи весьма удачно завершили прогулку по кладбищу, к сожалению все живы и здоровы. Результатом же прогулки явился купол, накрывший Ле Лит и не дающий проникать солнечным лучам в это уютное и милое местечко. Также, вампиром была выпущена на свободу сила природного духа, ставшая полуразумной, вот только разум «ушёл» с Аликом, а сила… вылилась в сильнейшие погодные катаклизмы, такие как внезапно наставшая посреди лета довольно лютая зима, людь и не людь следим за давлением, пьём таблеточки, вяжем шарфики, выгоняем моль из шубок (оборотням просьба не беспокоиться). Далее, в театре тоже не всё спокойно, стоило вампирам утихомирить не то шпиона, не просто сильно глупого мальчика Дани, как всё вновь встало с ног на голову. В алхимической лаборатории, зачем-то расположенной в театре, ведутся странные опыты и не ясно во что они выльются. В то же время личный помощник де Лионкура решил проредить ряды актёров, так, на всякий случай. А тут ещё в погоне за сбежавшей лавкой диковинок в театр забрели изобретатель-дух Вараси и демон-оборотень Фальтер. Тяжело приходиться театру пока его новый глава, господин де Лионкур, пребывает с «ответственной миссией» в борделе… Господин Кайл так же оставил школу магии без своего присмотра, разбираясь с потерявшим способности Эриком, впрочем там пока всё на удивленнее тихо, только исчез секретарь. Ну и конечно некому следить за магическим фоном города, но кому до этого есть дело, правда ведь? А фон в буквальном смысле кипит, благодаря всё тому же скромному вампиру Алику. Собрание вольных наёмников успехом не увенчалось и теперь некоторые из них в буквальном смысле готовы перегрызть глотку соседу, вряд ли это кончиться чем-то хорошим, но поживем, будем посмотреть, лично я бы ставил на прекрасный и коварный пол, то есть на Селену и Шейн… Хитрая оборотня Рэй после ночной прогулки обзавелась новым компаньоном, впрочем, как и очаровательная Анжелика… Ангел выбрала себе весьма странного учителя, согласитесь учиться магии у демона, учитывая, что вы всё-таки пусть и где-то как-то, но ангел, это занятно. В общем не спокойно в городе Ле Лит, не спокойно, а дальше хуже господа…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Le lit pourpre - Мир твоих желаний » Кладбище » Le cimetiere regrette - заброшенное кладбище


Le cimetiere regrette - заброшенное кладбище

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Давно всеми забытое, заросшее кустарниками и высокой травой кладбище с потертыми мраморными одинаковыми надгорбиями, на которых уже стерлись имена покоящихся. 

2

Вампирша неспеша гуляла по заросшему старому кладбищу. Запах этого мрачного места привлекал её к себе так же, как манит сигарета курящего. Она остановилась на время прикрыв глаза и прислушиваясь. Девушка слышала каждый шорох и была сосредоточена в себе. Не смотря на то, что Мэрилин была голодна, вампирша не чувствовала усталости. Проведя по слегка шершавой поверхности могильного камня она улыбнулась и посмотрела на бледно жёлтый диск луны... Она привлекала её к себе..

3

"Собор"----------"Заброшенное Кладбище"

Демон лежал среди надгробий, снега и какой-то чахлой растительности. Живописная должна быть картина, и он бы ею насладился, будь его положение несколько другим. Несмотря на то, что ему ничего не угрожало, и он даже смог вернуть себе демоническую форму, Наира трясло. Тело после пережитого потрясения ещё не пришло в себя. И он сам тоже.
Демон не помнил, как оказался здесь. Последнее, что сохранилось  в памяти - Анжелика и её крылья. Они были белоснежными, правда, откуда-то взялась чёрная точка. Кажется, несколько перьев было тёмных.
Наир застонал и прикрыл глаза. ОНА снова его переиграла. Той пчёлкой-кошмаром была Тьма. Всего то и требовалось - выпустить второе эго на поверхность, а затем финал уже был понятен. Он выберет ту, которая ей действительно нужна.
"Но для чего? И что мне теперь делать? И что значит эти перья? Анжелика как-то изменилась?"
Столько вопросов, ещё столько дел, а он лежит здесь.
Наир попробовал пошевелиться, но бесполезно. Он ещё не пришёл в себя.
"Хорошо, что сейчас холодно и темно. А если бы был день?"
Метель стихала, и постепенно становилось темнее.
"На этом кладбище очень спокойно."
Сюда не ходили люди, здесь не вылезали мертвецы, и если бы не некоторые обстоятельства, демон был бы счастлив.
"Лучше не вздыхай, а думай пока есть время и возможность."
Так он и поступил, ловя ртом снежинки и вглядываясь в наступающую темноту.

4

---> La cathedrale consanguine - Собор

Метель уже почти стихла, напоминая о себе лишь одинокими снежинками в воздухе и высокими сугробами на дороге. Следы, оставленные ранее перед собором, давно скрылись под снежной пеленой, что совсем не упрощало жизнь припозднившимся путникам. Каито с чувством невероятного облегчения откинул с головы капюшон и посмотрел на небо. Глаза, уставшие после недавних происшествий, с жадностью впитывали темные картины природы. Эльф потер переносицу, пытаясь хоть как-то ослабить режущую боль. Не помешало бы немного отдохнуть, чтобы привести себя в порядок, но дроу отбросил эту мысль. Сначала нужно покончить с делами.
Он неторопливо спустился с крыльца, наслаждаясь морозным воздухом, разгоняющим остатки жара факелов. Ноги сразу же провалились по щиколотку в снег. Каи огляделся по сторонам и, ни имея ни малейшего представления, в какую сторону следовало идти, направился прямо, отклоняясь чуть влево от курса, по которому прибыл в собор.
Впервые, за довольно длительный промежуток времени, его мысли были далеки от ежедневной проблемы.  Если бы он попытался бы проанализировать сегодняшний день, то, наверное, тот оказался бы одним из самых счастливых с начала его путешествия. Нет, не потому что ему нравилось влипать в разного рода неприятности, и не потому что он познакомился с ангелом, о которых раньше только слышал в различных приданиях.  Просто именно сегодня он забыл о том, что он изгнанник, забыл, что ему вечно придется прятаться и убегать. Сейчас совершенно иные вопросы вели его в неизвестном направлении в чужом городе, по сугробам среди лета. Может позже, когда он будет писать мемуары, если конечно доживет до этих лет, эльф осознает этот факт, а пока...
...Штаны давно обросли ледяной кромкой, при каждом шаге издававшей глухой звук от соприкосновения с сапогами, когда Каи заметил, что ряды зданий значительно поредели. Это могло означать только одно: эльф находился на окраине города. Вероятность того, что он упрется в кладбище была не велика, однако  темный ряд невысокой ограды вдалеке заставил Ши прибавить шаг. В этом отгороженном от города месте снег доходил почти до колен, от чего двигаться было все труднее.
Надеюсь, что они обходятся всего одним кладбищем, иначе, пока я найду другое, меня можно будет там и оставить. Он перепрыгнул через ограду, не утруждая себя поисками калитки и оказался среди надгробий.
Ну что ж, попробуем найти демона. Надеюсь, среди снега это будет не очень сложно? Впереди, за одной из мраморных плит, неясно прорисовывался красный силуэт. Возможно, если бы сейчас кругом не было бы так холодно, то Каи даже не заметил бы его. Он не спеша приблизился к месту, излучающему тепло, стараясь не издавать много шума,- кто знает, что прячется на кладбище за одним из надгробий, - и вздохнул с облегчением, увидев Филиппа.
Ши опустился на одну из плит, подтянув к себе правую ногу и обхватив ее рукой.
- Ангел волнуется, - взгляд Каито был устремлен в сторону горизонта, - а ты прохлаждаешься.

Отредактировано Каито (2009-02-28 13:33:08)

5

Мирный поток мыслей был прерван шумом шагов. Кто-то приближался. Однако демон не попытался подняться или вообще хоть как-то придать себе более подходящую форму. Он устал, и ему было всё равно. В конце концов, вряд ли он тут кому-то мог чем-то помешать.
"Вампир, оборотень, некромант, демон, кто ещё сюда может забрести в такое время? Да какая разница, кладбище большое, на всех мест хватит"
Он улыбнулся собственной шутки и, закрыв глаза, снова отдался потоку образов и мыслей. Наир видел сны, не свои, чужие. Они помогали строить собственные идеи и предположение, и позволяли немного отвлечься от действительности.
Он уходил всё дальше и дальше. Туда где даже Тьма не могла его достать. Новый мир в котором она лишь одна из немногих, а не единственная. Там он никогда не по Ней не скучал и никогда в Ней не нуждался.
Кто-то был рядом. Значит, шаги были по его душу, если можно так сказать.
Наир лениво приоткрыл глаза, полные тьмы и посмотрел на гостя. Это был Ши. Он сидел на одной из плит, обхватив ногу руками, и смотрел куда-то вдаль.
"Не ожидал. Два тёмных, плиты, снег и Тьма. Что ещё нужно для жизни"
- А ты чего от меня ждёшь? - его тело было почти полностью засыпано снегом, так что на белом фоне выделялись только глаза и тёмно-синие волосы - я демон, а не рыцарь.
Он потянулся и сел, оперевшись спиной о надгробие.
- Где она сейчас?
Наир поднял голову и посмотрел в сотый раз на ночное небо
- Прошлое это неудачи, бесценный опыт или прошедшее счастье?

6

- Я это заметил еще при первой нашей встрече, - Каи ухмыльнулся и едва уловимо пожал плечами, внимательно наблюдая, как каждое слово сопровождается облачком пара, растворяющемся в морозном воздухе. А говорят, что слова не материальны...
-Ожидаю? - он медленно перевел взгляд на демона. В глазах плескалась ирония и насмешка. - Мне казалось, что все свои пожелания я довольно ясно изложил еще в соборе.  Замерзших губ мимолетно коснулась ухмылка. -Ждать - значит вверить свое время кому-то постороннему. К счастью, я не на столько расточителен.
Он аккуратно, стараясь не проваливаться глубоко в снег, поднялся на ноги. Сидение на холодном надгробии оказалось плохой идеей. Сейчас бы чашечку горячего чая на травах. Дроу в задумчивости прикрыл глаза, наслаждаясь вырисовывающейся в воображении уютной комнатой. Однако мечты оставались сейчас лишь мечтами. Комната в мыслях стала обрастать полками, на которых толпились пыльные книги. Где-то в сознании стали появляться ассоциации, хотя Каито был уверен, что в данном месте он никогда не бывал. Ах, точно, Анжелика. Он снова обратил свой взор на демона, услышав вопрос.
- Наверное там же, где я ее видел в последний раз. Да и ты, кстати, тоже. На мой взгляд будет очень глупо покидать собор в ее состоянии. И еще, - в голосе появились недовольные нотки, - она что-то говорила про библиотеку.
И почему я должен выполнять роль посыльного? Каито  заложил за ухо выбившуюся прядь. Холодно. До омерзения. Не самое удачное место для беседы. Еще немного и я себе нос отморожу. Ну что за день такой? То в жар, то в холод...
Каито присел на корточки и провел пальцем по стершимся буквам на мраморной плите.
-Вот оно, прошлое. И даже неизвестно чье. Это ничто, и в то же время все. Для меня мое прошлое - жизнь, для тебя - оно пустое место, а для него, - Каи постучал костяшками пальцев по надгробию, - его вообще не существует.

7

Наир удивлённо приподнял бровь.
"Интересная у тебя манера общения. Дерзкая. Или ты такой всегда и везде?"
Своим мыслям он не позволил вырваться и продолжил в том же непринуждённом тоне.
- Странно слышать такое от существа, живущего ни одну сотню лет - он поднялся - прошлое это способ выжить сегодня и достичь завтра. Могилы вокруг тебя - отличное оружие в руках некроманта, твоя прошлая жизнь - урок тебе. А моя - здесь он сделал паузу - почему ты сказал, что для меня прошлое пустое место?
Он снова посмотрел на небо.
"Что я очень часто обращаюсь к небесам. Вряд ли они дадут ответ на мои вопросы, вряд ли они вообще меня услышат"
- Терпение часто вознаграждается. Не вижу смысла тебе куда-то спешить. Впрочем, твоё время, твоё право.
Только сейчас он заметил, что Ши немного подмёрз. Сам он холода не ощущал, и заболеть ему не грозило. После осознания, что он чуть не стал воспоминанием, демон чувствовал себя на удивление энергично.
Он улыбнулся
- Я вижу ты не очень хорошо переносишь низкий градус в погоде. Кстати, это вообще особенности вашей расы, холод вам не друг. Ни разу в жизни не встречал эльфа, который был бы морозоустойчив. Единственное исключение- полукровки. Кстати, как ты к ним относишься? Мне всегда казалось, что для вас это больной вопрос.
Демон огляделся
- Пойдёмка потихоньку отсюда. Заодно по пути поговорим. Надо кое-что обсудить.
Филипп не спеша двинулся среди могил и памятников. О своей наготе он даже забыл. Во-первых, она его не беспокоила, во-вторых, если не чувствуешь холода, то какая разница в чём ходить, и, в третьих, было уже достаточно темно.

8

Дроу недовольно покачал головой. Неужели я так неясно выражаюсь? - Во всех примерах я говорил только о своем прошлом. Не правда ли - оно для тебя ничего не значит? - вопрос был скорее риторическим, поэтому дожидаться ответа Каи не стал. Разговор уходил куда-то не в то русло и это в купе с онемевшими пальцами не прибавляло хорошего настроения. Дроу уже несколько раз успел выругать себя за то, что отправился искать демона. Можно было бы подождать хотя бы до утра, а перед этим наведаться в гостиницу.
Словно услышав мысли эльфа, Филипп вспомнил, что на улице не лето, хотя, если хорошенько подумать, то как раз оно самое, только вот со своими капризами. Каи пристально посмотрел ему в глаза и вздрогнул, когда речь зашла о полукровках. К чему этот разговор? Пришлось к слову?
Действительно, вопрос был довольно больным, особенно для Каи. Уже с самого рождения окружающие отметили светлый по меркам дроу цвет его кожи и необычный цвет глаз, что порождало не мало сплетен. Каи понимал, что он в чем-то не такой как остальные дети, но ни мог понять, в чем заключалась именно его вина. Эльф узнал об этом позже, когда подрос, когда хорошо изучил историю своего народа, да и не только своего. Когда смог реально сопоставить факты и легенды. Сколько ночей он провел в раздумьях не смыкая глаз, снова и снова прокручивая в голове все факты, до которых только доводилось дотянуться. Это была давняя, слишком давняя даже по меркам дроу история, почти потерявшая свой первоначальный смысл, которую вернуло к жизни рождение Каито.
-Холод не так страшен: в некоторых пещерах температуры опускаются довольно низко, но вот со сквозняками на поверхности действительно возникают проблемы. Если бы не ветер, все было бы нормально, - Ши немного растягивал слова, бросая их небрежно, словно эта тема его совершенно не интересовала. - На счет полукровок - не знаю. Может они и терпимее ко всему этому. Но, полукровки к нам не имеют ни малейшего отношения. Они не дроу, и даже не эльфы - что-то низшее, не достойное внимания, - каждое слово было выверенным и отточенным. Да, Каи в свое время был хорошим учеником, поэтому слова учителей помнил практически наизусть.
Напоследок взглянув куда-то вдаль, словно пытаясь заглянуть за линию горизонта, Каито наконец сдвинулся с места. Фигура Филиппа еле различимым силуэтом удалялась с кладбища. Каи сильно зажмурился, прежде чем направится следом. Кажется, последствия сегодняшних событий будут чуть серьезнее, чем он предполагал.

9

Демон внутренне вздохнул.
"Всё как всегда"
Объяснить для себя предрассудительное отношение эльфов к любым кровным смешениям он не мог. Таки дети были в несколько раз талантливее своих родителей. Многие обладали способностями обоих рас и несли в себе огромное генетическое наследие, которое могло проявить себя через нескольких поколений.  Бери -нехочу. Но нет. Родимое пятно на заднице было червоточиной для глаз высокородных и все талантливые существа становились изгнанниками, которые конечно потом причиняли кучу неприятностей своему народу.
Хотя иногда попадались тех, кто умел играть на способностях полукровок, но их было очень мало и обычно этим занимались учёные энтузиасты. Хорошим, правда, эти все изыскания, тоже редко когда заканчивались.
Впрочем, развивать эту тему Наир не хотел. Ши определённо был не в настроении об это говорить, да и вряд ли это ему интересно. Свою точку зрения он высказал ясно.
Какое-то время они шли молча. Могилы стали попадаться более заброшенные, так как они углублялись в кладбища и шли в прямо противоположное направление.
Демон рассмеялся
- Знаешь, если ангел всё ещё  в соборе, то я вряд ли смогу чем-то помочь. Ещё раз переживать чудные минуты не собираюсь. Так что будем надеяться, что Анжелика уже в библиотеке.
Они прошли ещё какое-то время  в тишине, затем демон снова заговорил.
- Ши, нам нужно поговорить. Во-первых, как ты понимаешь, в библиотеку мы с Анжеликой собираемся не из-за книжного голода и раз уж ты во всём этом волей или неволей участвуешь, думаю, тебе следует кое-что знать.
- А, во-вторых - он улыбнулся - вопрос с твоей крышей над головой пока не решён, и сейчас самое время его уладить.
Демон остановился и повернулся к дроу. Стояние на месте казалось ему форменным издевательством над эльфом, но с другой стороны это ускорит дело.
"Угощу глинтвейном, если совсем околеет"
- Анжелика обладает уникальным даром видеть и чувствовать то, что происходит вокруг. Сегодня, когда мы были на площади у фонтана, она смогла ощутить нечто настолько тёмное, что её пришлось нести в собор, чтобы она не погибла. Библиотека это ключ к загадке фонтана. Поэтому нам надо туда. В нём что-то есть, некая сила, имеющая разум и цель.
- Не знаю насколько это интересно тебе, но, наверное, кое-что прояснило. Да, как ты уже заметил, она моя ученица - он посмотрел на дроу и улыбнулся – из этого ровным счётом ничего не следует. Но вдруг у тебя появлялись вопросы, а что это демон и ангел делают вместе. Теперь ты знаешь что.
Он снова улыбнулся и продолжил.
- Теперь о главном. Сейчас мы направляемся в «Чёртово колесо». Это постоялый двор, хозяином которого я являюсь. Ты хотел крышу над головой. Если станешь на меня работать, получишь любую комнату и небольшое жалование. Работа непыльная. Будешь следить за тем, чтобы постояльцы были довольны, а служащие знали своё место.
- Однако, Ши, для того, чтобы взять тебя мне нужно чуть больше узнать о тебе самом. Я не требую всей правды, мне достаточно части. Не хочу прийти и увидеть трупы по всему дому, а мне почему то кажется, что это очень вероятно.
Демон чуть склонил голову
- Давай так, я задам тебе один вопрос, а ты честно мне на него ответишь – он замолчал, глядя на дроу – тебе нужна крыша над головой или убежище?

10

Каито молча следовал за демоном, отставая где-то на пол шага, и внимательно прислушиваясь к рассказу.
Вот оно что, ну да, иметь хоть какую-то информацию все же лучше, чем совсем ничего. Но все же, надо будет на месте разузнать побольше. В следующую секунду он лишь каким-то чудом увернулся от низенького надгробия, скромно выглядывающего из-под снега и сделал вывод, что нужно внимательнее смотреть под ноги. Хотя, в таком решении были свои минусы: если демон исчезнет из виду, то придется довольно долго бродить по кладбищу в поисках выхода. А потерять Филиппа из виду было проще простого.
А ведь и правда, зачем мне все это? Скучно что ли стало? Эльф, не готовый к резкому торможению, чуть не врезался в Филиппа, когда тот остановился и повернулся к нему лицом. Пришлось сделать шаг назад, чтобы освободить личное пространство.
Вот как, значит, мне предлагают помощь. А почему бы и нет? У меня своя выгода с этого, у него должно быть своя. Хотя, не слишком ли поспешно это предложение? Что он с этого будет иметь, если подумать? Сомневаюсь, что на эту должность так уж трудно найти кого-нибудь другого. Так почему?.. Черт, а деньги все равно нужны... в чем подвох?... а номер дороговато в гостинице обходится...Хотя, меня же не заставляют давать ответ прямо сейчас...
Каи коротко кивнул, давая согласие на вопрос, оставляя замечание Филиппа без комментария. Молодец, четко формулирует вопросы и не вывернешься, ведь ответ он уже и сам скорее всего знает. Значит проверка на честность?
-А ты можешь мне его обеспечить? - эльф внимательно смотрел в глаза демону. Ладно, он просил ответ, а не очередной вопрос. - Крыша над головой. Как только мне понадобится убежище, я сам найду его в другом месте.
Полагаться можно только на себя...

11

Демон хитро улыбнулся
"Кажется, всё-таки у тебя есть большая тайна. Как интересно. Ну да, тёмный эльф без тайны, это не тёмный эльф. Правда?"
- Я много чего могу. Вопрос в том что тебе конкретно нужно и что ты готов предложить - он покачал головой - сомневаюсь, что одним домом всё обойдётся. Мы ведь все чуть-чуть боимся своих желаний.
- Моя жизнь, это большая товарная книга. С одной стороны, сколько пришло, с другой сколько ушло. И где-то по середине разница. Сделки, вот чем богата моя жизнь. Иногда удачные, иногда не очень. Но всегда интересные.
Он закрыл глаза, как будто к чему-то прислушивался.
"Я ЕЁ поверенный? Никогда о себе так не думал. В этом что-то есть. И наверное истины больше"
- Так что нужно тебе: свой угол, убежище, сила, информация, власть или большой любви? - он тихо рассмеялся - я не торгую воздухом. Мой товар вполне материален. Но в замен и я прошу не душу, а нечто более вещественное.
"Душа это вообще дурной тон. Не модно"
Филипп вздохнул и посмотрел на Ши
- Я не хочу на чём-то настаивать. Просто между нами не должно быть недопониманий. Если тебе  нужна работа, я тебе её дам, но тогда за любые непредвиденные обстоятельства отвечаешь ты. Мне кажется это честно.
"Ты мне не доверяешь. Понимаю, но сотрудничать со мной проще, чем и выгоднее. Возможно, ты поймёшь это со временем. А может нет"

12

Вот это уже лучше: люблю иметь дело с теми, кто конкретно знает чего хочет. Чем больше Каито слушал демона, тем ярче разгоралась в груди искорка интереса.
- Мне просто нужна работа, - Ши подышал на замерзшие руки и спрятал их в карманы. Постоялый двор - довольно не плохое место. Появится возможность узнавать новости в числе первых, ведь кто только там не появляется. Вот и информация - причем совершенно бесплатно. А вовремя полученные сведения - это сила, это власть, это огромное количество раскрывающихся возможностей. А крыша и свой угол станут небольшим бонусом ко всему. Что там еще? Любовь? Всего лишь слово, раньше как-то обходились и без нее. Пожалуй, не стоит отказываться от его помощи, только...
-Могу заверить, что всегда сам отвечаю за неприятности и проблемы, возникнувшие по моей вине. Можешь об этом не волноваться Однако, хотелось бы уточнить мои обязанности: приглядывать за служащими и клиентами. Так? Это все, что от меня требуется? - он вопросительно вскинул бровь, с легким прищуром глядя на Филиппа.
Это и есть что-то вещественное, о чем ты просишь в оплату своего товара?
-Мы же должны быть честными друг с другом? - Ши ухмыльнулся. - А то вдруг потом пойдут просьбы разобраться с конкурентами или что-нибудь в этом роде?

13

Он смотрел на Ши с выражением благожелания на лице. Хотя внутри он был не так радушно расположен.
"Это ведь эльфы, чего ты хотел? Ну как всегда, невозможного."
- Работа так работа - он пожал плечами и посмотрел куда-то за плечо дроу - все интересующие тебя детали мы обсудим на месте. Но одно могу сказать уже сейчас. Мне всё равно как ты обращаешься ко мне, когда мы говорим с глазу на глаз, но в общественных местах обращение "господин" обязательно. Или как у вас принято обращаться к вышестоящим особам?
Лицо демона стал неподвижным и лишённым всяких эмоций. Сейчас он сам стал излучать тот холод, которым так обильно баловала жителей этого города природа.
Его глаза немного сузились, и он посмотрел на тёмного эльфа.
- То, что я беру тебя на работу обосновано моей любовью к экзотичности и твоим подвешенным языком. Не больше и не меньше. Ты беглец, Ши. И от чего бы ты не бежал: себя, прошлого, реального или воображаемого врага, ты все равно отступаешь. Другими словами ты не воин.
- Мои враги, если ты хочешь знать, существа из той категории, которых чертовски сложно убить и чья смерть принесёт ещё больше бед, чем их жизнь. Иначе говоря, эти личности безумно нужны общество, которое их взрастило.  Если твои из того же окружения, то нам будет о чём поговорить.
Наир сделал глубоких вдох.
- Сейчас мы идём на постоялый двор. Подождёшь меня на первом этаже, заодно закажи чая или глинтвейна. Я переоденусь и спущусь к тебе.
Он развернулся и быстро устремился в темноту.

"Заброшенное Кладбище" ---- "Первый этаж постоялого двора"---"Комната владельца постоялого двора"

14

Ухмылка резко сошла с лица, оставив после себя едва заметный след. О, да мы оказывается страдаем манией величия? Эльф скрестил на груди руки и с силой сжал зубы, чтобы не ляпнуть какой-нибудь глупости не подумав.
Главное не психовать. У каждого свои тараканы в голове. Думаю, это не самое худшее... Черт, да какой он господин? Неужели он серьезно? Да кто он такой?... Спокойствие, главное спокойствие.
Пока эльф пытался разогнать нахлынувшую волну раздражения, демон продолжил свою речь. Похоже, ответы дроу его сейчас не очень волновали. Со стороны казалось, что тот уже принял для себя решение и просто доводил его до сведения Каито.
Ши так и стоял молча,борясь с негативными эмоциями, пока демон не развернулся и не направился прочь.
-Думаю, нам еще о многом предстоит переговорить! - прошипел Каи, глядя вслед удаляющемуся Филиппу.
Вовремя опомнившись, что месторасположения вышеупомянутого постоялого двора дроу не знает, а единственный спутник через пару секунд просто растворится в темноте, Каито вышел из ступора и быстрым шагом пошел за Филиппом, ориентируясь по едва заметному тепловому свечению.

---> Постоялый двор "Чертово колесо" --Первый этаж постоялого двора.

15

Тихо шелестел ветер, пробегая по стеблям жёсткой травы покрывающей забытые могилы вызывая тихий шелест напоминающий, тихий шёпот мёртвых губ. Словно некто призрачный и неуспокоенный пытался поведать свою, непростую судьбу.
Урия остановилась у одного из надгробий и после секундных колебаний, сняла слой паутины с надписи. Неизвестные письмена жителей прошлого, почти стёртого временем.
- Не каждому дарован покой. Будем уповать на то, что упырей тут всё же не много. - Девушка пришла на кладбище с двумя целями. Посетить достопримечательность для ознакомления с городом, а заодно, раздобыть гвоздь из гроба, похороненного заживо. Если верить магическим книгам, это должно было сдержать звериную сущность, хоть не на много. Страдающая от яда оборотничества, эльфийка ещё не нашла себе надёжного убежища а потому испытывала некие опасения перед грядущим полнолунием. Урия Рун проверила, легко ли вынимается кинжал с серебряным, гранёным рунами и крестами лезвием которым она планировала забить немёртвого если таковой, возжелает светлой кровушки эльфа.

16

--------> Читальный зал

Кладбище, ну естественно, куда ж еще мог забрести некромант. Чарли угрюмо смотрел себе под ноги, расхаживая вдоль могил. Морзец еще стоял, но дело постепенно двигалось к утру- возможно, сейчас часа три ночи. Казалось, снега здесь гораздо больше, чем в этом тухлом городишке.  Да какая нахрен разница? Холода он не чувствовал, как и всего остального- бутылка глинтвейна была наполовину пуста, а в животе приятно журчала выпитая часть хмельного напитка. Парень остановился и сделал еще глоток- легкая секундная помутненность и вот, теперь снова хорошо. Не так давно он избавился от компании- опять один.  Да с этим мальчишкой он только нервы потерял. Чарли прислонил бутылку к щеке и зажмурил глаза- уйди из моей головы, Такеши! Открыв глаза, простоял так еще минут пять, пока зрение кое-что ему не подсказало...
- Чьи это тут следы....кто-нибудь знает?- спросил в пустоту.
Даже здесь живые! Что за....
Пошатываясь и проклиная каждый встреченный на пути камушек, Чарли шел по могилам, полагаясь на свои инстинкты и чужие следы. Обогнув большое дерево, парень обнаружил незнакомца. Собственно, что искал, то и обнаружил.
- Привет!- стараясь не заикаться, сказал некромант,- Не холодно тут тебе стоять?
Перед глазами все плыло, надо было сосредоточиться. Но ему было ой как неохота это делать....Он даже не мог точно скзаать, мальчик перед ним или девочка. Или что-то другое.

17

Ладонь, сжимающая рукоять кинжала мгновенно вспотела, сердце пропустило два такта, а сознание точно парализовало. Урия ну совсем не ожидала услышать в этом мёртвом месте живой голос... Стоп, а живой ли?
Девушка осторожно повернулась, к счастью, глаза незнакомца были живыми. Хоть и затуманенными чрезмерным злоупотреблением спиртного. Эльфийка успокоилась, но кинжал не отпустила. Она ещё не достаточно хорошо разбиралась в людях, чтобы верить первому встречному.
- Добрый д... ночи. Холодно, но обстоятельства требуют. - Осторожно ответила Урия разглядывая одежду странного человека. - Простите... А кто вы такой?
В принципе, страх никак не был выказан. Возможно, только лицо побледнело на долю секунды.
- Некромант? Оживленец? Вампир?.. Оборотень? Искатель приключений, в конце концов? - Гадала она и даже чуть улыбнулась. - Поздно ночью, бродит либо убийца, либо пьяный. Возможно, обе категории имеют тут место...

18

Чарли прислонился к дереву. Бутылка все время мотылялась туда-обратно: то он ко рту ее поднесет, то просто держит в левой руке. Глинтвейн предательски кончался, но наличе сигарет немного смягчало такой грустный факт. Наконец, парень взглянул на то, что стояло в трех шагах: мм....девушка что ли? Чарли усмехнулся, хитрая улыбка появилась на лице, глаза поблескивали в темноте. Дерево стало ему лучшим другом на данный момент- не давало упасть.
- Понятно...обстоятельства...- чего ты меня разглядываешь, девочка....мы что, в музее?....- Кто я?
Чарли запрокинул голову и рассмеялся.
Затем допил остатки согревающего глинтвейна и выкинул опустевшую зеленую бутылку. Та с тупый стукоп ударилась о землю.
- Меня зовут Чарли,- представился он, вытирая рукавом куртки мокрые губы,- И я тут живу, между прочим....А ты откуда, детка? Потерялась?
Приятное и такое знакомое чувство охватило все тело- приятная расслабленность. Приятная расслабленность бывает у некроманта лишь когда он мертвецки пьян. Коламбур какой-то.... Обычно ведь алкоголь на него действет слабо, можно сказать-вообще не действует. Но если постараться...а Чарли постарался. Какая это было бутылка по счету?ММ.....
Ночь не давала шанса разглядеть что-либо. Для многих это закон. Но ведь Чарли при желании мог разглядеть даже зимнюю пыль на каменных надгробиях. Вот именно-при желании... Долго стоять ему надоело, поэтому он сел и облокотился спиной о то же дерево.
- Присаживайся, поболтаем....

19

- Из эльфийского квартала. - Урия усмехнулась. - Как и большинство эльфов...
Девушка забралась на надгробие. Представлялось как то смутно, житьё на кладбище. Эльфийка раза два оглянулась, но ничего похожего на хижину или вообще, дом не заметила.
- Как это, жить на кладбище? Ты же не хочешь сказать, что подобно вурдалаку спишь в гробу? - Между могилами стал просачиваться белёсый, сырой, жуткий туман словно созданный неким злым разумом.
- Если скроет могилы, буду тикать. Иначе если кто из земли полезет, отреагирую не сразу... Завтра нужно будет ещё прийти. Но днём! - Урия слышала тихий шелест под соседним надгробием. Кому-то, не спалось в сырой земле и оно словно червь извивалось в холодной земле пропитанной человеческой кровью.

20

Из эльфийского квартала.
Чарли разогнул ноги и полностью уселся на холодную заснежанную землю. Задница отмерзнет, наверно... Он начал привычным жестом шарить по карманам- новенькая пачка сигарет лежала, вроде, в левом. Да, так и есть. Он засунул сигарету в рот и щелкнул зажигалкой. Через секунду тонкая струйка дыма заклубилась во мраке, оставляя едва видимый след. Хорошо...
- Эльф что ли?- наигранно-удивленно спросил Чарли,- Эльфы живут в кварталах? А ты еще удивляешься, почему я на кладбище!-фыркнул некромант, потом затянулся сигаретой.
Ты же не хочешь сказать, что подобно вурдалаку спишь в гробу?
Он повернул голову в сторону собеседницы и прищурился.
- Ну почему подобно....может, я и есть вурдалак. Тебе стало легче?- он улыбнулся.  Да....эльфы. Хорошенькое местечко, этот Ле Лит....кого здесь только не найдешь... Некромант остановил взгляд на девушке: выбросив хмель из головы, он таки смог рассмотреть черты лица, цвет глаз и волос... Блондинка, очень интересно...
- Так что, принцесса, свое то имя скажешь?...

21

- Что ли. - Согласилась Урия и улыбнулась. - От вурдалаков разит землёй и у них из ушей лезут черви... Но да, мне стало легче. У умертвий сложно с ложью -
Эльфийка отбросила с лица упавшую на глаза светлую прядь и задумчиво посмотрела на туман. Тот вроде бы, не прибывал, а шевеление в могиле стихло.
- Моё имя Урия Рун, я прибыла из западных земель несколько дней назад... Вы наверное, хорошо знаете это кладбище, вы не можете сказать мне, есть ли тут похороненные заживо? -
Холодный ветер скользнувший за ворот рубашки весьма не навязчиво намекнул что порабы домой или в помещение с обогревателем.

22

Чарли искренне удивился. Она что, поверила? И в то, что живу здесь и в то, что я вурдалак?? Парень, старавшись подавить приступ смеха, вновь взглянул на светловолосую чудачку.
- У меня червей нет. Я уши мою,-он затянулся,- Мы вурдалаки вообще чистоплотные, и кушаем только молодое мясо...
Хотя, относительно ее возраста Чарли сомневался. Эльфы живут долго, а внешность их не меняятся. Так что неизвестно сколько этой представительнице древней расы лет....
Потом он заметил, что эльфийка чего-то шугается. Все время сомтрит куда-то, прислушивается... Бойся живых, а не мертвых- вспомнил некромант старую фразу и опять чуть не заржал.
-Урия Рун? Урия, дай угадать, это имя? А Рун-фамилия?- неудачно съехидничал Чарли. Впрочем, он-то думал, что вполне удачно...,- Мм...хорший вопрос. Только, прежде чем я на него отвечу, скажи мне, зачем тебе похороненные заживо...
Кинжал в руках у Урии поблескивал в темноте ночи. Парень перевел взгляд на него и начал подумывать о способнотсях этой девчонки. Так...так...зарежет она меня? сможет ли? Но после глинтвейна так не хотелось ни с кем драться, черт подери...

23

- От тебя пахнет живым. - Хмыкнула Урия идея на счёт молодого мяса её особо не порадовала. Девушка на всякий случай чуть выдвинула кинжал проверяя хорошо ли он выходит из ножен. - Молодое? Это не ко мне. Айм не молодой, айм старый...
Эльфийка спрыгнула с надгробия и взлохматила свои светлые волосы.
- Смотри! Седина прёт и душа радуется! - Урия прикусила губу чтобы не рассмеятся. - Да, ты верно понял на счёт имени и фамилии... Похороненые заживо мне ни к чему, вот их упаковка, другое дело. Мне нужен гробовой гвоздь для одного обряда... Как на счёт перейти в место потеплее? Иначе одним, окоченевшим трупом тут станет больше. -

24

Чарли сменил позу, задница все-таки затекла. Он выкинул окурок и вернулся к созерцанию новой знакомой.
Молодое? Это не ко мне. Айм не молодой, айм старый...
- Старый?Совсем? Черт, а я уже было хотел вас в жены...- парень огорченно покачал головой,- Не получается...
Девчонка что-то развеселилась, подпрыгивать аж начала среди могил.Или это только показалось? Чарли удивленно поднял бровь, а потом усмехнулся. Беспечные нынче эльфы пошли...
-Ох, нифига...- он кряхтя и тихо матерясь поднялся на ноги и разогнул спину. Окружающая действительность расплывалась, а в остольном все было на высоте. Неркомант не ожидал такого ответа на поставленный вопрос. Какой, к дьяволу, обряд с гвоздем? Он сделал шаг на встречу эльфу.
- А где ты тут найдешь место потеплее? Гроб что ли какой нибудь откапать?...так все прогнило век назад. А склепы...- Чарли на секнуду задумался,- Там явно гвоздей нет.
Он сделал еще шаг.
- Ты давай определись, тебе либо теплое безопасное место либо гвозди с гробами....ну и с злыми ожившими мертвецами. Что выберешь?

25

- Хотеть не вредно. – Урия усмехнулась. – Если бы всё происходило так, как хочется, жить было бы не интересно. Если бы меня не заразили оборотничеством, я бы не была сейчас здесь и не искала бы треклятый гвоздь… Отсюда следует что не завела бы такое интересное знакомство которое непойми чем обернётся… Вы не вампир случаем?
Эльфийка задумчиво посмотрела на небо и потёрла озябшие руки, раздумывая над последним вопросом нового знакомого.
- Мне гробы не нужны, только гвозди. Найдя их, можно перебраться и в тёплое, безопасное место… А злых, оживших гадов можно оставить и на завтрашнюю ночь. – Заметив, что некромаг поднялся, девушка как бы невзначай достала кинжал и с любопытством поглядывая на собеседника, стала крутить в руках.
- Ты милый и забавный, но брататься ещё рано. -

Отредактировано Урия (2009-07-24 14:02:20)

26

- Ха ха....- театрально засмеялся Чарли,- Детка, да ты философ.
Конечно же, он удивился. Такая любопытная информация, да еще так много сразу... не слабо. Но вопрос про вампира вывел парня из привычного состояния, и удивление отразилась на его лице.
- Ээ....оборотничество? ты хочешь сказать, тебя укусил оборотень?- формулировка ему понравилась. Смахивает на болезнь,- Неужели тебе это не нравится?
Чарли усмехнулся и снова потянулся. Старые кости заскрипели, парень недовльно скривился, затем вновь взглянул на эльфа. Глинтвейн забулькал в животе.
-Я не вампир,- он зметил колющий предмет в руках у, на вид хрупкой, девушки и насторожился. Ну и какого хрена?-Порезаться не боишься? Он острый....

27

- Укусил... Нравится, но скоро полнолуние а я не нашла места где можно было-бы переждать. - Вздохнула Урия.
- Может к магам обратиться? Они вроде держали подземелья с цепями... Может сдадут мне комнатку на ночь. - Эльфийка улыбнулась своим мыслям. Забавно было вот так думать, о подземельях инквизиторов которые сняться лишь в страшных снах многим из живущих.
- Так как, поможешь с гвоздём? Я тебя за это, угощу горячим шоколадом. Тут неподалёку кафейня есть... - Воспоминания о причине нахождения здесь, отразилась лишь лёгким недовольством на лице. Захотелось домой... Надо же было додуматся идти на кладбище, наконуне полнолуния, да ещё без оружия!

Отредактировано Урия (2009-07-24 18:50:27)

28

-Переждать? Переждать полнолуние невозможно для оборотня. Чтобы ты ни сделала, луна съест тебя, человек ты или эльф, разницы нет,- спокойно изрек Чарли. Ему все больше не нравилась эти разговоры. Они казались ему какими-то...странными.
Урия стояла в нескольких шагах, все еще с кинжалом в руке. Это не нравилось вдвойне. Некромант не был натсроен враждебно, он вообще по жизни был личностью миролюбивой, и часто пьяной.
- Спрячь кинжал, принцессе он ни к чему...- с улыбкой сказал Чарли, незаметно ощупывая рукав, под которым скрыты его маленькие стальные братья-ножи.
Воздух похолодел. Резко. Парень отвернулся от эльфа, всматриваясь в темноту. Скоро утро, все нормальные вампирята  уже лажатся спать....что это могло быть?
- Спрячешь свое оружие, я тебе не только с гвоздем помогу,- он вновь повернулся к Урии,- Я даже найду кое-что получше горячего шоколада. Выкинь к черту из головы эту идею с гвоздем, от прекрасной и замечательной жизни оборотня он не спасет!Парень быстро одолел эти несоклько шагов, что разделяли их, схватил девушку за руку и потащил прочь отсюда.

29

- Превращение неизбежно... Но этот обряд позволит выжить нескольким честным гражданам, которых я могу... случайно съесть. - Урия вздохнула мысленно, прокляв тот день, когда рискнула сунуться в тёмный лес и без того, пользующийся дурной славной. Просьба убрать кинжал прозвучала неожиданно, девушка чуть смущенно улыбнулась и убрала в ножны. - Да... Простите. Просто я совсем вас не знаю.
- Интересно, что может быть лучше горячего шоколада в холодную, зимнюю ночь? -
- Извините, но мне нужно избежать лишних жертв, в крайнем случае, найти способ сдержать чудовище... И если у вас нет идей получше, я бы хотела продолжить поиски! - Упираясь в мёртвую землю каблуками добавила девушка долю секунды спустя. Когда некромаг её схватил, Урия не уследила отвлечённая рассуждениями на тему ценности человеческой жизни.
- Хорош из тебя воин! - Мысленно укорила себя эльфийка. - Семь раз могли убить!

Отредактировано Урия (2009-07-25 00:39:55)

30

- О, боги, девочка, я тебе одно могу сказать- никакой обряд уже не изгонит зверя из тебя, и даже не удержит. Гвоздь, блин...- Чарли фыркнул, не соизволив даже повернуть лицо к собеседнице, которую нещадно тянул за собой.
Ощущение чужого пристуствия уже давило на Чарли, и инстинкты среагировали сами собой: надо драпать отсюда, пока не огребли... На первый взгляд, некромант производит впечатление довольно борзого и наплевательски-циничного типа, которому все по хрену, поэтому драки для него дело привычное, но на самом деле, Чарли предпочитает уходить от проблем. Самое простое решение проблемы-это сбежать от нее. Чтобы там не гвоорили типа: "от проблем не убежишь". Херня это все. Главное, не выдохнуться.
-  Надеюсь, ты уже не против моей скромной компании? Если не будешь больше показывать свой замечательный чудо-кинжал, то, возможно, мы вообще станем лучшими друзьями. Договорились?- парень, наконец, посмотрел на эльфа и подмигнул- Идем в город. Я помогу тебе с твоей проблемой, но позже...
Они быстро пробирались через старые могилы, кочки и ямы, Чарли вел их по самому короткому и более менее безопасному пути, ведущего в сторону города.


Вы здесь » Le lit pourpre - Мир твоих желаний » Кладбище » Le cimetiere regrette - заброшенное кладбище