Le lit pourpre - Мир твоих желаний

Объявление



Администрация:


Арман - 386-056-507


Uyl en spiegel - 408-982-126







Рейтинг Ролевых Ресурсов





Дата, время и погода:


Время:


Утро, но за окном темно


Дата:


26 августа


Погода:


-10 небольшой ветер

Объявления:


Рейтинг игры - NC-21


Доброго времени суток всем посетившим Le Lit pourpre!
Внимание игрокам, не сидим без дела, играем! Вне игры открыта Арена для желающий опробовать свои силы в боёвках. Читаем дополнение к сюжету и квесты, смело ввязываемся в события, которые интересны.



Реклама взаимообратная, помним об этом!
Размещение рекламы ТОЛЬКО под ником: Реклама; пароль - 66666

Вниманию новичков!
В игру требуются наёмники и маги, а так же клиенты и персонал в бордель! Смотрим внимательно вакансии! Стремительно развивается основной сюжет, желающим найти в нём своё место обращаться к администрации.


События игры:


Итак, начнём с глобального, вампир Алик и сотоварищи весьма удачно завершили прогулку по кладбищу, к сожалению все живы и здоровы. Результатом же прогулки явился купол, накрывший Ле Лит и не дающий проникать солнечным лучам в это уютное и милое местечко. Также, вампиром была выпущена на свободу сила природного духа, ставшая полуразумной, вот только разум «ушёл» с Аликом, а сила… вылилась в сильнейшие погодные катаклизмы, такие как внезапно наставшая посреди лета довольно лютая зима, людь и не людь следим за давлением, пьём таблеточки, вяжем шарфики, выгоняем моль из шубок (оборотням просьба не беспокоиться). Далее, в театре тоже не всё спокойно, стоило вампирам утихомирить не то шпиона, не просто сильно глупого мальчика Дани, как всё вновь встало с ног на голову. В алхимической лаборатории, зачем-то расположенной в театре, ведутся странные опыты и не ясно во что они выльются. В то же время личный помощник де Лионкура решил проредить ряды актёров, так, на всякий случай. А тут ещё в погоне за сбежавшей лавкой диковинок в театр забрели изобретатель-дух Вараси и демон-оборотень Фальтер. Тяжело приходиться театру пока его новый глава, господин де Лионкур, пребывает с «ответственной миссией» в борделе… Господин Кайл так же оставил школу магии без своего присмотра, разбираясь с потерявшим способности Эриком, впрочем там пока всё на удивленнее тихо, только исчез секретарь. Ну и конечно некому следить за магическим фоном города, но кому до этого есть дело, правда ведь? А фон в буквальном смысле кипит, благодаря всё тому же скромному вампиру Алику. Собрание вольных наёмников успехом не увенчалось и теперь некоторые из них в буквальном смысле готовы перегрызть глотку соседу, вряд ли это кончиться чем-то хорошим, но поживем, будем посмотреть, лично я бы ставил на прекрасный и коварный пол, то есть на Селену и Шейн… Хитрая оборотня Рэй после ночной прогулки обзавелась новым компаньоном, впрочем, как и очаровательная Анжелика… Ангел выбрала себе весьма странного учителя, согласитесь учиться магии у демона, учитывая, что вы всё-таки пусть и где-то как-то, но ангел, это занятно. В общем не спокойно в городе Ле Лит, не спокойно, а дальше хуже господа…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Le lit pourpre - Мир твоих желаний » La rue neutre - нейтральная улица » Маленький домик Аминдомано или Замок Хоэншвангау


Маленький домик Аминдомано или Замок Хоэншвангау

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s56.radikal.ru/i153/0808/65/0aab698ab754.jpg

Восточная комната

http://s50.radikal.ru/i130/0808/cd/5dc5081e4260.jpg

Комната Берхты

http://s49.radikal.ru/i123/0808/72/ff561910280b.jpg

Hohenstaufen-room

http://s58.radikal.ru/i159/0808/c3/afee9163a310.jpg

Комната Тассо

http://s48.radikal.ru/i122/0808/c7/5f68bf6b59c2.jpg

Зал Рыцарей и Героев

Огромный "Festsaal" или Зал Рыцарей и Героев занимает всю ширину замка огромный лепной потолок украшен орнаментами в стиле неоготики в обрамлении диорамы с серебряными звездами.

http://s43.radikal.ru/i100/0808/38/7f65acd2b30d.jpg

Поднимаясь по холму к Хоэншвангау, справа заметна пристройка к замку. Во дворе пристройки можно увидеть лестницы, ведущие непосредственно во внутренние помещения замка. Преодолев несколько ступенек, попадаешь в Зал Рыцарей. Ранее он использовался как часовня, сейчас в нем проходят торжества или он пустует. Поднявшись по винтовой лестнице на второй этаж, попадаем в Бильярдную комнату и в Зал Лебединого рыцаря. 
Последний был формально обеденным залом. Поднимаясь еще выше по лестницам попадаем в покои Короля.
Здесь также находится наиболее красивая комната во всем замке - Банкетный зал. Он также известен под названием Зал Героев и Рыцарей. В центре зала находится стол с картинами из "Саги о Нибелунгах". Картины на стенах зала изображают сюжеты из Саг о викингах.

Отредактировано Ами (2008-08-04 21:57:36)

2

>>>>Река Слёз>>>Навесной Мост

От пальто, которое Ами так добродушно пожертвовал покрывшемуся ледяной коркой Тилю, просто ломило тело. Стало куда теплее, но худосочный писатель стал всерьез бояться, упасть и быть раздавленным столь непосильной ношей. Дома у Ами они оказались быстрее, чем казалось. Но домом это было сложно назвать. Это показалось Тилю целым королевством. Привыкший к трактирам и ночёвка «у чёрта на куличиках» юноша был не готов увидеть такую роскошь. В глазах заблестело, всё хотелось потрогать, или даже попробовать на вкус. Он был похож на школьника в конфетной лавке…
-прелесть- тихо произнёс Тиль. С шубой он немного сроднился. И хотя она его согрела ещё до прихода к Ами, щёки юноши всполохнули. Снег, доселе прибывавший на ресницах, волосах и одежде стал таять на глазах. Всё это было похоже на сказку.  Он был готов забыть про Лестата, театр, холод и амулеты в один миг, так стало хорошо и спокойно на душе. Казалось, его голова вертелась вокруг своей оси, так много было всего, и так велико было желание всё рассмотреть. Рукой он убрал с глаз чёрную чёлку, не прекращая ни на минуту улыбаться.

3

--- Река слез ----навесной мост

Выслушивая представления своих спутников, демон переминался с ноги на ногу, пытаясь хоть как-то согреться.
- Думаю, никто из вас не откажется пройти ко мне…Вот только нам надо на ту сторону- изрек Ами, и на душе стало немного теплее.
Рамирасу было уже все равно куда иди, лишь бы там было не холодно и нашлось что-нибудь горячительное. Мост, правда, рухнул, и перебраться на другую сторону было крайне проблематично для этих двоих. Крылатому ничего не стоило преодолеть это расстояние по воздуху.
- Ты нам поможешь
Замерзший и оголодавший демон уже набрал воздуху в грудь, чтобы выдать гневную тираду. Сам с трудом на ногах держится, а тут помогай еще каким-то проходимцам, но не успел ничего толком сказать, так как Ами быстро приблизился. Холодные пальцы коснулись руки, и по телу прошелся разряд, сродни электрическому. Сильное покалывание переросло в жар, поток энергии вливался в измученное тело, которое жадно вбирало в себя столь щедрое подаяние.
- Ты, перетащись нас на ту сторону…Хорошо, Рамирас??? прикрытые глаза и сбившееся дыхание добровольной жертвы, сообщали о ее не очень-то замечательном состоянии.
- Ну, за такое угощение, я вас куда угодно перетащу, - довольно подумал демон, упиваясь энергией и чуть согреваясь, тело уже не так ломило, да и к пальцам постепенно вернулась чувствительность.
Контакт Ами разорвал не без труда, да это и понятно, изголодавшийся Рамирас забрал у него довольно много сил.
- Хорошо. Переброшу я вас туда, - ядовито-желтые глаза пристально смотрели на замерзших людей. – Сделаю исключение ради бутылочки чего-нибудь покрепче.
Распахнув рваные крылья и тут же вздрогнув от порыва ледяного ветра, Крылатый, сначала сгреб в охапку Тиля, который дрожал сильнее всех, и резко оттолкнувшись от земли, взлетел в воздух. Парнишка казался совсем невесомым, а может, просто Рами скопил достаточно сил. Опустив свою ношу на снег, юноша довольно быстро вернулся за Ами. Тот оказался тяжелее, но это ничуть не помешало перелету.
Весь путь до дома Ами прошел в молчании, все замерзли и устали, да и на разговоры, если честно, не тянуло. Ветер усиливался, мороз тоже не отставал.
Наконец-то добравшись до красивого строения, скромно именуемого хозяином «домом», демон с радостным воплем буквально перелетел через порог, приземляясь на четвереньки и отряхиваясь на манер собаки.

4

<<< Навесной мост.
Им понадобилось всего каких-то полчаса, но они были самыми долгими в жизни оборотня. Усталость. Странная слабость. Небольшое головокружение. Все это делало передвижение затруднительным. Поэтому он даже не говорил.
«Уже скоро…»
Тело мелко вздрагивало. Отданные силы и пальто почти уже ничего не значили. Только…
«Нет…»
Глухо. Как же он устал. Но ноги все передвигались. Глаза хоть и прикрытые видели дорогу. Он был в этом городе достаточно, чтобы запомнить дорогу. Домой…
«Домой…»
По губам скользнула улыбка. Еще несколько минут…
Знакомые очертания. Аминдомано широко отрывает глаза. Они были у него дома. Все….
- Вот и моя скромная обитель…
Чуть хрипловато проговорил мужчина, склоняя голову набок. Всего один пристальный взгляд и все стало понятно. Тут было все спокойно.
Вздох.
«Как же хорошо…»
В доме было тепло. Все камины были разожжены. Кто-то был так добр. Ухмылка. К нему постепенно стали возвращаться силы. Глубокий вздох. Потом приказ.
- Принесите что-нибудь горячего в библиотеку.
Кивок слуг. Они знали, что лучше сразу исполнить просьбу своего господина. Никто к ним не подходил. Боялись??? Нет. Только были насторожены. В доме давно никого не было из чужих. Снова улыбка. Потом кивок гостям.
- Пойдемте, в библиотеку…
Не ожидаясь ответа, Ами отправился туда, согревая руки. Они так замерзли, что не чувствовалось ничего. Только легкое покалывание и все…
«Похоже, сильно замерз…»
До библиотеки они добрались минуты за три. Пришлось пройти несколько богато обставленных комнат, прежде чем Ами, Тиль и Рамирас очутились в уютной, небольшой комнате.
Снова улыбка на губах.
- Ну, вот тут теплее больше чем в других комнатах.
И снова не дожидаясь ответа, оборотень садиться на мягкий ковер около камина и протягивает руки к оживляющему пламени. Удовлетворенный вздох. Глаза так и хотелось прикрыть, но нельзя было делать. Сначала надо было дождаться слуг и все обговорить.
Вздох. Взгляд на гостей. Потом улыбка. Говорить ничего не хотелось. Слишком замерз. Слишком устал. Слишком был измотан. Похоже, та идея не была столь удачной, но они перебрались.
Тихий, еле заметный скрип двери. Им приносят еду, что-то выпить и теплые одеяла. Но это было все проделано в тишине.
«Смешно…»
Мелькает мысль, но замерзший оборотень ничего не говорит. Только указывает на еду.
- Угощайтесь, думаю, сначала нам надо отогреться…
Во взгляде впервые мелькает грусть. Вот теперь сказывалась потеря. Если б…
«Нет…»
Глухо. Нельзя было об этом думать. Не надо было жалеть. Сейчас надо было просто согреться.

5

Войдя, в библиотеку Тиль первым делом снял пальто, аккуратно повесив его на спинку одного из кресел. Затем присел на ковёр, рядом с хозяином сих владений. Вокруг крутились слуги, в камине горело горячее, животрепещущее пламя. Перед ними поставили огромный поднос с самыми разными яствами. По началу он даже не почувствовал их запах, так как нос был забит. Да и аппетит спустя столько дней без еды, пропал. С головой укутавшись в принесённое одеяло, брюнет закашлялся. «аппетит приходит во время еды…-прозвучало в олове, взгляд упал на худые, бледные руки, которые дрожа придерживали одеяло- будет смешно умереть прямо здесь, в квартире того, кто тебя спас…»-Уленшпигель усмехнулся самому  себе и протянув руку взял что-то не значительное. Вкуса он почти не почувствовал, и глотал с большим трудом. В горле, будто скреблись сотни злых кошек, да и дышать тоже было сложно. В общем-то такой исход был понятен с самого начала- пытаться сигануть в разгар зимы (на самом-то деле было лето, но потерявшемуся во времени и не ориентирующемуся в пространстве Тильману было глубоко плевать) с ветхого моста в заледеневшую реку- не самая здравая мысль, которая когда либо приходила в, обильно усыпанную чёрными волосами голову. К счастью, дрожь прошла, но говорить было сложно, голос сильно хрипел. Но нужно было как-то этого избегать, ибо, как казалось брюнету, говорить ему предстояло больше всех.
Вся эта история с амулетами теперь не казалась ему такой странной и запутанной. В тепле думалось гораздо лучше.

6

Оказавшись в хорошо прогретом помещении, демоническая зараза тут же начала оживать. Снег, мигом растаявший, заставил кончики волос завиваться, отчего Рамирас становился еще более растрепанным и смешным. Сами же волосы медленно и неотвратимо меняли свой цвет с черного, на медно-рыжий, упорно выбиваясь из-под ленты.
И первое, что пришло в голову, юноше, это на время убрать свои замечательные рваные - драные крылышки. Спрятаться было особо негде, значит, немного попугать своих спутников все же придется.
С тяжелым вздохом Рами опустился на четвереньки, принимая самое устойчивое положение, расслабленно выдохнул, ощущая резкое болезненное покалывание в спине. Сколько бы он себя не готовил, но сам процесс никогда не мог сносить бесстрастно. Крылья распрямились до предела, а затем волна дикой боли захлестнула сознание, разрывая мир на цветные лоскутки, да и сложно было понять, существует ли он вообще. Крылья резко исчезали, входя обратно в тело, заставляя Рамираса в диком стоне царапать ногтями пол, алая струйка сбегала по подбородку, все же острые клыки всегда сильно ранили, стоило про них забыть. Демон дрожал так сильно, что едва мог удерживаться в выбранном положении, и когда его гордость и проклятие исчезли окончательно, без сил рухнул на пол, не предпринимая попыток подняться. Прерывистое дыхание и затуманенный взгляд желтых глаз, спутанные мысли и еще не утихшая боль – сейчас Рамирас выглядел совершенно безобидным и беспомощным.

7

Мысли. Раздумья. Тишина. Все это было рядом с ним. Окутывало и дарило ласку. Он даже ничего не замечал. Почти…
Его мир сузился до незначительного человеческого мирка. Страх. Голод. Боль…
Ничего не было. Только грусть и какая-то веселость. Приключение? Да, наверное. Тело уже ожило и полностью ощущалось. Это радовало. Надо было еще чуть-чуть и больше ничего. Но что было это «чуть-чуть»? Его сущность? Его знание? Его сила? Что?
«Может хватит?»
Самому себе. Просто чтобы отвлечься от этих странных мыслей. Глоток чего-то горячего и обжигающего. Прикрытие глаз. И…
Странный звук, но он срывается не с губ Ами. Это…
-Рамирас…
В голосе на секунду мелькает удивление. Это…
«Обычно…»
Глубокий вздох. Хоть он и понимал, что испытывает этот «человек», но смотреть на это без дрожи было невозможно. Это было жуткое зрелище. Когда каждая твоя клетка ноет от боли. Когда ты заходишься в безумном кашле. Когда царапаешь от беспомощности когтями пол. Это…
Ами мотает головой. Потом встает и идет к одному из шкафов. И…
- Думаю, ты захочешь что-нибудь покрепче, Рамирас…
Голос не меняется, как будто ничего не случилось.
«Какая выдержка, даже если у меня все дрожит от этой мерзкой сцены. Но… это необходимость…черт, что я сравниваю? Смешно! Он демон. А я…»
Губы скривились в усмешке.
«Был оборотнем…теперь простой человек. Пока что. Скоро…очень скоро я верну свою сущность. Если…»
Если не было подвохов в словах «любезного» элементаля. Если…
Столько «если». Но надо было идти дальше. Идти и вернуть. Но молчание не хотелось прерывать. Может…
«Нет…»
-Все уже согрелись?
Голос снова ласков. Радушный хозяин. Но надо было уже действовать. Просто так ничего не произойдет. Ничего. И никогда.
- Тогда надо будет все решить…
Инициатива?

8

Тиль с бездумной грустью следил за всем, что происходит. Это была лишь картинка перед глазами, ему не хотелось рассуждать о чём-то или мысленно жалеть Рамираса… нет…ровно напротив… он завидовал ему… им обоим. Он- простой человечишка вдруг оказался в компании двух существ, которым знакомо ощущение полёта. Эта желанная свобода, среди дымных облаков. Ах, о чём ещё можно мечтать? Ему бы пару крыльев за спиной, он был бы счастлив… так счастлив, как никто другой на этом свете. Ну почему? Почему мир так жесток? И Тиль был рождён простым смертным. Он ничего не знал и всего боялся. Он ходил по земле, как и все. Он ел и пил то же, что и все. Но лишь мыслил не так, как все эти «рядовые» прохожие в серых пальто. Да, это была зависть. Он жгла изнутри, и эта боль не давала покоя человеческому сердцу. Он не знал боли демона, но хорошо представлял себе, что бы делал, будь у него такие же крылья. И Тильман прятал глаза, желая скрыть свою досаду и грусть, он не хотел омрачать и без того мрачную обстановку. «Ах, зачем я не птица, и не пёстрокрылая стрекоза? Простой человек.»- но беспокойство о том, что предстоит многое решить вновь рвало на куски все эти лёгкие мечты, сизого цвета. Вновь возвращали в реальность тёмных и гнетущих, суровых дней.
-самое ужасное то,- внезапно начал писатель, хрипя и откашливаясь- что вместе мы ничего решить не сможем. Каждому придётся действовать по отдельности. Все обстоятельства против нас.- он грустно вздохнул, возводя брови вверх и глядя на пламя, как ненужный щенок. Что он мог сделать в этой ситуации? Ничтожный и простой, как чистый лист бумаги, он и понятия не имел, как быть с амулетами.

9

Демон постепенно начинал отогреваться, в доме его нового знакомого было тепло и уютно, хотя сам Рамирес предпочитал более темные тона обстановок и мебели.
- Да, мне покрепче, как и договаривались, - кивнул демон, входя в дом оборотня, ставшего на время человеком. Завитки волос, решивших все-таки оатсаться черными, никак не хотели выпрямляться, и демон откинул их назад, чтобы не мешали.
Посмотрев вокруг, изучив глазами убранство в доме,  пышное, показывающее. что у хозяина отменный вкус, Рамирес решил сесть прямо на полу, скрестив ноги для удобства и расрлавляя просушиваться рваные крылья снова, все еще морщась от боли.
На слова Тильмана демон задумчиво усмехнулся.
- Наверное, да, как бы этого лично мне не хотелось. Не люблю работать один.  Дла начала было бы неплохо разобраться, что вообще нужно делать.
Достав из-за пазухи все три  амулета, Рамирес задумчиво повертел их в руках.
- Как там сказал Саэль? Нужны живые энергии  жаркого Сладострастия, жгучей Боли и искреннего Страха... Мда, ох и любитель этот водный пакостник загадывать загадки!
Если бы он еще давал подсказки, как их разгадывать, было бы вообще чудесно.. Ну что ж, раз помогать мне...
- Итак, есть у кого-нибудь догадки? Я думаю, нужно поторопиться, ведь ты хочешь вернуть свою сущность обратно?
Демон потряс амулетами в руке, переводя взгляд на оборотня, вопросительно смотря на него.
Есть у меня мысли, конечно но что они предложат? И как распределять между нами эти амулеты? Может, человек прав и нам нужно действовать поодиночке?

10

«а нужно ли мне всё это?»- внезапно пришло в голову. Всё, что мешало ему в этой внезапной зиме- отсутствие тёплой одежды. «к чёртовой матери все эти амулеты и тайны! Это совсем не то приключение, которого  я ждал!»- всё это конечно прекрасно, но нужно было как-то сообщить об этом Ами и Рамирасу… Тиль потёр шею и…странно, куда же делся укус????
-что за?...-юноша нахмурился. «не понимаю…если укус пропал…значит Лестат мёртв? А такое возможно? В любом случае мне нужно уйти куда-то по дальше от города, пока всё это не пройдёт…»
-кхм…я не уверен,что буду полезен... В любом случаи мне нужно время, что бы подумать, по этому я вынужден уйти отсюда.- Тильман снял положил амулет перед Ами и Рамирасом- я надеюсь, что мы её встретимся...-Уленшпигель развернулся и ушёл, так и не услышав ответа.чуть не потерялся в коридорах, но его встретили слуги и проводили до выхода. «нужно поти домой...одется..я ведь не могу щеголять в лютую зиму в такой лёгкой одежде!»
<<<<<=========улица смертных<<<<дом Тиля

Отредактировано Uyl en spiegel (2009-08-13 20:46:08)


Вы здесь » Le lit pourpre - Мир твоих желаний » La rue neutre - нейтральная улица » Маленький домик Аминдомано или Замок Хоэншвангау