Le lit pourpre - Мир твоих желаний

Объявление



Администрация:


Арман - 386-056-507


Uyl en spiegel - 408-982-126







Рейтинг Ролевых Ресурсов





Дата, время и погода:


Время:


Утро, но за окном темно


Дата:


26 августа


Погода:


-10 небольшой ветер

Объявления:


Рейтинг игры - NC-21


Доброго времени суток всем посетившим Le Lit pourpre!
Внимание игрокам, не сидим без дела, играем! Вне игры открыта Арена для желающий опробовать свои силы в боёвках. Читаем дополнение к сюжету и квесты, смело ввязываемся в события, которые интересны.



Реклама взаимообратная, помним об этом!
Размещение рекламы ТОЛЬКО под ником: Реклама; пароль - 66666

Вниманию новичков!
В игру требуются наёмники и маги, а так же клиенты и персонал в бордель! Смотрим внимательно вакансии! Стремительно развивается основной сюжет, желающим найти в нём своё место обращаться к администрации.


События игры:


Итак, начнём с глобального, вампир Алик и сотоварищи весьма удачно завершили прогулку по кладбищу, к сожалению все живы и здоровы. Результатом же прогулки явился купол, накрывший Ле Лит и не дающий проникать солнечным лучам в это уютное и милое местечко. Также, вампиром была выпущена на свободу сила природного духа, ставшая полуразумной, вот только разум «ушёл» с Аликом, а сила… вылилась в сильнейшие погодные катаклизмы, такие как внезапно наставшая посреди лета довольно лютая зима, людь и не людь следим за давлением, пьём таблеточки, вяжем шарфики, выгоняем моль из шубок (оборотням просьба не беспокоиться). Далее, в театре тоже не всё спокойно, стоило вампирам утихомирить не то шпиона, не просто сильно глупого мальчика Дани, как всё вновь встало с ног на голову. В алхимической лаборатории, зачем-то расположенной в театре, ведутся странные опыты и не ясно во что они выльются. В то же время личный помощник де Лионкура решил проредить ряды актёров, так, на всякий случай. А тут ещё в погоне за сбежавшей лавкой диковинок в театр забрели изобретатель-дух Вараси и демон-оборотень Фальтер. Тяжело приходиться театру пока его новый глава, господин де Лионкур, пребывает с «ответственной миссией» в борделе… Господин Кайл так же оставил школу магии без своего присмотра, разбираясь с потерявшим способности Эриком, впрочем там пока всё на удивленнее тихо, только исчез секретарь. Ну и конечно некому следить за магическим фоном города, но кому до этого есть дело, правда ведь? А фон в буквальном смысле кипит, благодаря всё тому же скромному вампиру Алику. Собрание вольных наёмников успехом не увенчалось и теперь некоторые из них в буквальном смысле готовы перегрызть глотку соседу, вряд ли это кончиться чем-то хорошим, но поживем, будем посмотреть, лично я бы ставил на прекрасный и коварный пол, то есть на Селену и Шейн… Хитрая оборотня Рэй после ночной прогулки обзавелась новым компаньоном, впрочем, как и очаровательная Анжелика… Ангел выбрала себе весьма странного учителя, согласитесь учиться магии у демона, учитывая, что вы всё-таки пусть и где-то как-то, но ангел, это занятно. В общем не спокойно в городе Ле Лит, не спокойно, а дальше хуже господа…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Le lit pourpre - Мир твоих желаний » Les fleurs du mal - Парк » Темные Аллеи


Темные Аллеи

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Основная парковая зона, довольно широкие аллеи, окаймленные  вековыми деревьями со множеством тропинок, уходящих вглубь парка между ивами и липами. Отличное место для прогулок и отдыха.

2

----- Трактир "Крыло Ангела"
Диего стремительно шёл по тёмным уличцам, быстро сменившимся ещё более тёмными аллеями - всё таки ночь на дворе.
- Ди, ты...
- Я.
- Может, не...
- Да.
- Как скажешь - вздох.
- Именно.
Очень содержательный диалог был прерван самым наглым образом посредством появления на их пути существа, вызывающего самой первой ассоцией "клыки и когти".
- Я иссполнил.... - прошепил оно, угодливол кланяясь, отчего кожистые крылья за спиной нелепо качнулиь.
Диего резко остановился, откинул руку, выпуская Тина.
Тот встал рядом, приняв до смешного строгую и угрожающуу позу.
- Предъяви. - жёстко приказал Диего своим "особенным" голосом, как-то машинальног переходя на него.
Демон дёрнулся, распрямляясь и широко развёл уродливые, кривые лапы-руки в стороны. Когти сложилсь странным полукругом , чёрные браслеты на лапах полыхнули и тут же оказалось, что демон держит за горло две трепыхащиеся души мужчин около сорока лет, с исказившимися от ужаса лицами, и слабо поскуливающих.
- Ну здравствуйте, Отче... Полагаю, господин Гарно? Ну что ж... Думаю, вы прекрасно помните меня, некогда известного как Диего Д'Альве...
- Сын мой! - взвыла одна из душ, видимо, священник, - Ты совершаешь страшный грех...
- Оставьте, Отче... - неприятно, но как-то устало ухмыльнулся Диего - Да и вам ли говорить о грехах? Между прочим, вам уготована дорога в ад... И не только моим желанием, и не только вам, но и гоподину Гарно, верно, Райар? - обратился он к демону.
Тот мерзко зашипел, что заменяло ему хихаканье.
Души громко закскулили, выкрикивая молитвы попалам с угрозами и мольбами.
Диего рассмеялся и кивнул демону.
- Доставь, куда надо..
- А награда? - вскинул тот венчаемую рогами голову.
-... и свободен. - закончил испанец.
Демон кивнул и, упрятав всё ещё вопящие души в браслеты, взмахнул крыльями и скрылся где-то в ночной темноте.
Диего задумчиво постоял ещё с минуту и, резко развернушись на месте, пошёл обратно, нисколько не пытаясь понять куда.
- Теперь -то ты счастлив? - робко нарушил молчание рыжик, смиренно плетущийся рядом.
Диего просто промолчал.
Месть оказалась сложной штукой.

----- Трактир "Крыло Ангела"

Отредактировано Диего (2008-02-15 13:19:42)

3

Занимался рассвет, но в этой части парка до сих пор царила тьма, неохотно уступая место сумеркам утра. В тени деревьев неспешно скользила одинокая фигура в невзрачном плаще, но с весьма примечательной маской на лице. Вель не спеша, направлялся в гостиницу с задания. Очередное убийство и опять ничего интересного. Впрочем, Тень пока не жаловался, работа есть работа. Спешить было некуда, спать не хотелось, и он позволил себе насладиться прохладой рассвета. На сапогах осталась влага от росы, надо будет не забыть стряхнуть её, что бы не наследить потом.
Тень притормозил, облокотившись спиной о раскидистый дуб, подняв холодные глаза, и посмотрел на светлеющее небо. Дел нет, народу вокруг тоже не наблюдается, нового заказчика искать пока не нужно, а значит надо думать, чем себя занять... последний его поход на кладбище едва не окончился плачевно, с тех пор Вель старался лишний раз не экспериментировать. Так и замерев, задумавшись, Тень продолжил наблюдать за рассветом, размышляя и составляя планы на ближайшие дни... надо ведь будет ещё убедиться, что всё прошло с заданием гладко...
И всё-таки любопытно, есть ли в этом городе хоть что-то достойное внимания? Я здесь уже месяц, а кроме поразительного скопления нелюдей, ничего странного не заметил... Как скучно, во мне почти проснулась ностальгия…
Тень вздохнул и покачал головой, прикрыв глаза, с отстранённой насмешкой отметив, что не хватало ещё заснуть стоя.

4

В сумраке аллей одна из теней странно растянулась и превратилась в круг, из которого тут же показался парень, полностью одетый в красное и, похоже, скрывающийся от кого-то.. Бросив быстрый взгляд по сторонам, оценивая обстановку, он тут же успокоился и выдохнул, достав платок и начав оттирать кровь от ногтей.
Ну, хоть так поигрался. Живучий оказался.. Сдохнет дня через два, но меня он будет искать, не успокоится.. Влип немного..
Лёгкая улыбка скользнула по губам Реннока и он с довольным видом осмотрелся вокруг.
Значит именно здесь я и должен встретиться с ним.. Интересно.. Что ж, посмотрим, найду ли я его здесь.
Оттряхнув брюки слуа встал и направился по аллее..

5

Лесные тропы
Никто не знал, почему она пришла сюда, да и она сама не знала. Просто прогулка. Вся жизнь в движении требовала не останавливаться, поэтому после приезда в очередной город - эта прогулка была частью отдыха от дороги. Мягко и неслышно ступая по земле Селена двигалась вперёд, погрузившись мыслями в раздумья и пряча руки в карманы. Взгляд был устремлён в землю, но только опытному созданию было дано понять, что девушка явно напряжена и ни один звук мимо ушей не проскальзывает. Мимо ив и лип с топотом и шуршанием носился серой тенью зверёк, изучая новую местность.
Селена уже по привычке следила и за ним и за обстановкой вокруг. Но вмешиваться никуда не собиралась. Очередной город - очередные неприятности? Интересно, может это будет исключение? усмехнувшись, Селена остановилась у одного из деревьев, наконец подняв зелёный взгляд от дороги и осматриваясь по сторонам. Что-то заставило поёжиться...

6

Реннок шёл по дороге, прикрыв глаза и вдыхая полной грудью свежий воздух.. После долгих лет, проведённых в аду среди серы и пепла в обществе огненных и прочих демонов такая природа и покой нравились парню.
- Мм.. Как хорошо..
Улыбка прошлась по губам и, потянувшись, слуа открыл глаза и посмотрел на дорогу - впереди кто-то шёл и это ему не понравилось.
Он? Не может быть.. Так быстро до сюда не добраться.. Ладно, идём пока
Не сбавляя шагу Реннок пошёл навстречу незнакомой тени..

7

Впереди по дороге кто-то шёл по направлению к ней, и Селене это очень не понравилось, но...Не будь такой подозрительной, тут не ты одна гуляешь. промелькнула успокаивающая мысль в голове и девушка накинула на плечи кофту, накрыв голову капюшоном.
-Рик, брысь. коротко и тихо сказала она шиншилле, что-то вынюхивающей под ногами. Зверёк понял команду - за несколько лет он научился полностью понимать свою хозяйку и посему тут же шмыгнул в ближайшие кусты. Глубоко вздохнув, Селена скрылась в тени дерева, облокотившись спиной о его ствол и поглядывая из-под капюшона на приближающуюся фигуру. Мужчина... отметила про себя она, покосившись на фигуру.
-И чего никому дома не сидиться в такую рань? недовольно и со вздохом пробормотала девушка самой себе под нос.

8

Реннок заметил, как странный незнакомец скрылся с дороги. Всё это было странным, но слуа привык не обращать на это внимание и дойти хотя бы до того места, откуда исчез путник.
Надо бы узнать, что твориться в этом городе.. Не хочу оказаться в непредсказуемой ситуации..
Чуть-чуть улыбнувшись парень поднял с земли тень и кинул её к своим ногам, прилепливая на всякий случай, чтобы было легче отразить внезапное нападение.
Чёрт, как я давно не питался.. Надо бы поиграться с кем-то..
Подойдя поближе Реннок взглянул по сторонам и прислушался, надеюсь услышать шум незнакомца.

9

Девушка стояла не шелохнувшись, дыхание стало медленным. Чёртовы рефлексы...Чего опасаться-то? недовольно подумала девушка, но тут увидела, что незнакомец сделал с тенью. Или есть чего...Хотя и не такое видали. Селена посмотрела на небо через крону дерева. Может местный...Надо бы обзавестись парочкой знакомств. и, повинуясь этому порыву, девушка сделала пару медленных шагов в сторону так непонравившейся ей фигуры. Больше всего она не любила, когда возникало такое беспричинное беспокойство, поэтому надо было выяснить чем оно вызванно и обоснованно ли. От любопытства кошка сдохла? Как видите, ещё нет. Как бы не напугать, чёрт знает что может сделать. лёгкая ухмылка застыла на лице. И с каких это пор я так себя веду? общение только с грызуном не идёт на пользу кошке.
Рядом с незнакомцем возникла фигура девушки, лицо которой было спрятанно под капюшоном.
-Простите, милейший, не подскажете который уже час? произнёс мягкий голос. Селена спрятала руки за спиной, волосы, выбивающиеся из-под капюшона ещё более не давали разглядеть лицо, лишь тень улыбки, да странный блеск глаз.

10

Реннок вздрогнул от голоса появившейся рядом особы, но, не изменив ни на секунду выражения лица, повернулся и взглянул на фигуру того самого незнакомца.. Улыбка появилась на губах и зелёный глаз казалось зажёгся ярче при виде девушки, красный же потускнел - играть на смерть с ней слуа бы не стал..
- Эм.. Время? Нет, простите, я без часов..
Пройдясь взглядом по таинственной путнице парень чуть склонил голову набок и улыбнулся шире, пытаясь показать свою временную безобидность.
- А вы не подскажите, что творится в городе? Я здесь не бывал ещё ни разу и сейчас даже.. мм.. слегка растерялся..
Засунув руки в карманы, слуа внимательно взглянул в глаза девушке, надеясь рассмотреть их получше и узнать кто перед ним.

11

-Жаль. тихо ответила девушка, даже никак не двинувшись и с той же интонацией, хотя про себя была довольна, что, по её мнению, незаметное появление удалось, а, значит, сноровка не утеряна. Можно было почувствовать, как взгляд был устремлён в глаза незнакомца. О, эти глаза могут о многом расказать. Селена рефлекторно и будто бы в подражательной манере склонила голову на бок, вслед за незнакомцем. Улыбайтесь, если что - можно выдать улыбку за оскал? с недоверием к общей милости этой персоны подумала девушка.
-О, тут я вам не помощник: сама прибыла сюда утром, так что... она усмехнулась. Если чесно, сама к вам с этим же вопросом. чуть веселее проговорила Селена, желая показать свою откровенность, естественно, только нужную для создания первого впечатления, которое очень влияет на дальнейшую беседу, как правило.
-Тоже здесь недавно?
Девушка не торопилась показывать своего лица.

12

Чешир неспешно скользнул на ветку дерева, не спеша появляться, оставаясь невидимым. Своевольный кот успел уже нашкодить в городе и теперь отдыхал. Кошачьи лукавые глаза сверкнули фиолетовым светом в темноте.  Взгляд Чешира остановился на двух фигурах, замерших неподалёку. Ощущалась напряжённость и настороженность. Кот ухмыльнулся, проявившись, но оставаясь в тени дерева. Шерсть переливалась всеми цветами радуги.
Чешир неспешно подкрался к странной паре. Человек и... Кот принюхался и облизнулся. Нелюдь. Лукаво щурясь, кот неспешно направился по ветке поближе к ним. Разговор был явно ни о чём. Ветка под лапами кончилась, но Чешира это ничуть не волновало. Замерев он вильнул хвостом, в воздухе ощутимо похолодало. На миг исчезли все звуки и магия. А в следующий момент кот вновь растворился в пространстве, лишь по парку разнеслось лукаво мурлыканье.
Всё вернулось на свои места... Или почти всё. Парню и девушке предстояло ещё испытать на себе все прелести кошачьего колдовства. Потому как теперь их связывали невидимые цепи и дальше чем на пять шагов, им друг от друга не отойти. А срок чар... Кто знает, может час, а может сотня лет?.. Но факт, их так просто не снять…

13

Реннок, всё так же улыбаясь, но теперь уже с заинтересованным выражением в зелёном глазу и хмурым в красном, кивнул.
- Да, я только что прибыл..
Слуа на секунду задумался.
Чёрт, я идиот! Если они будут здесь, то через неё меня найдут.. Надо убить её.. или наоборот.. познакомиться..
Улыбка, на этот раз сверкнувшая на мгновение почти что клыками вампира, прошла по лица парня.
- Вы здесь одна? Не стоит гулять в тёмном парке одной..
Внезапно в воздухе похолодало и слуа почувствовал неприятное ощущение в ногах, где приютилась тень.. Но мгновение спустя это прошло, так что оставалось лишь удивляться. Одним еле заметным движением Реннок отпустил тень от ног, заставляя её просмотреть местность вокруг, при этом всё так же улыбаясь он протянул руку.
- Меня зовут Реннок.. А вас?

14

Взгляд девушки скользнул по клыкам. Это уже интересно. По спине пробежался холодок, заставив неприятно содрогнуться. Магия? Что он задумал? Будучи хорошим магом, Селена научилась отлично распознавать эти нити влияния на окружение, да вот только уверенность в том, что её собоседник был причастен к такому вмешательству, быстро улетучилась. Что за чертовщина? мысли стали обеспокоенными, но, самочувствие не ухудшилось - значит магия не смертельна и пока не о чем особо волноваться. Может кто развлекается...
-Одна. И я могу себе это позволить, уж поверьте. Девушка с беспокойством посмотрела на ветку дерева, но ничего в ней не обнаружила. Скачок точно был. Ну да ладно, не ко мне это относится.
Селена с лёгкой улыбкой на лице было протянула руку для рукопожатия, но на полпути остановилась.
-Селена. представившись, она откинула с лица капюшон, наконец показывая лицо. Мотнув головой, смахивая мешающие пряди, она вновь уставилась зелёными глазами с широкими зрачками на собеседника. Приятно познакомится.
-Самим-то не страшно? Одному, да в такое время... на долю секунды мелькнула улыбка, показывая чуть удлинённые клыки, но вскоре исчезла, а точнее перешла на уголки губ. -Да без верных товарищей...
Наконец, девушка будто оттаяла: движения были мягкими и плавными, мимика - живой, а глаза уж вовсю с любопытством изучали нового несовсем знакомого.

15

Слуа с удивлением окинул взглядом девушку и, с довольным выражением взглянув на её клыки, покачал головой.
- Было бы страшно, то я бы не ходил здесь, а уж тем более не стал бы с вами разговаривать.. А так..
Реннок, едва улыбнувшись, развернул кольцо обратно острой стороной наружу и пожал плечами.
Не попалась.. Жаль..
Странное чувство до сих пор не покидало тела и парень с беспокойством призвал тень обратно - как ни странно, на расстоянии ста метров ничего не было.. Но холодок так и не покидал..
- Мм.. Мисс.. Селена.. Вы ничего не почувствовали сейчас?
Это звучало странно и Рен понимал это, но беспокойство, смешанное с интуицией, не покидало.

16

Селена чуть сощурилась и вновь посмотрела на ветку дерева.
-Ну, если вы о магическом вмешательстве не известно какого направления и с чьей стороны... пожала она плечами, недовольно фыркнув. -То да, почувствовала. Надеюсь это нас не касается. она проворковала это с довольной улыбкой, переводя взгляд на Реннока. Как давно я ни с кем человекоподобным не общалась. подметила она для самой себе. Нормально не общалась. уточнение было очень кстати, ибо обычно это были всего лишь стычки. Взгляд всё ещё довольно и нагло блуждал по собеседнику, можно было с уверенностью сказать, что девушка досканально его запомнила.
-Эм...Вы не против, если я составлю компанию вам в вашей одинокой прогулке? Селена сделала, как бы в подтверждении своих слов, мягкий шаг к собеседнику, более приблизившись и заглядывая в глаза. Заодно и проверю, с чем тебя едят.
-Хотя, думаю, что-то это вмешательство было не с проста. продолжила она старую тему.

17

На мягкий шаг девушки бровь Реннока сама по себе невольно взметнулась вверх.
- Я? Вряд ли я буду против такой компании.. по крайней мере на время..
Последние слова парень проговорил уже еле напрягая голос, но лёгкая улыбка, как обычно, не сходила с губ.
Да, с ней точно нужно будет что-то решить.. Потом попитаюсь, когда скучно станет..
- Хм.. Я бы не хотел попасть под магическое влияние только прибыв сюда.. А уж тем более мне интересно, кто это сделал. Но, кто бы это ни был, его здесь уже нет..
Слуа одним поднял с земли тень и накинул на себя.. Тень сразу же свернулась, принимая форму чёрного галстука на шее, но Реннок сделал вид, что не стоит обращать на это внимание и посмотрел в зелёные глаза девушке, слегка сощурив свой красный и, наоборот, приоткрыв зелёный.
- Селена.. А кто вы такая?

18

-Я пока не вижу повода для беспокойства. чуть перебивая реплику собеседника мягко ответила Селена, смахивая вновь мешающие пряди с лица. В глазах мелькнуло удивление, когда девушка пронаблюдала за таким интересным применением тени и стоило большого труда, чтобы не заострить на этом своего внимания, ведь собеседник делал всё как бы невзначай, с обыденностью. Ничего, думаю и я покажу тебе парочку сюрпризов
-Кто я? она начала движение вперёд по аллее, вновь пряча руки в карманы. Как бы так ответить, чтобы... ответ нашёлся сам собой. -Странница - можно так сказать. бесшумно ступая по земле проговорила девушка, изредка поглядывая на Реннока.
-А вы? Селена на секунду призадумалась. -Что-то мне подсказывает, что вы ответите так же по-доброму щурясь усмехнулась она

19

Слуа слегка улыбнулся, поправил галстук и пошёл следом.. Казалось, что что-то толкало, влекло его за девушкой.
- Ну..  Если ты страница, то я, можно так сказать, эпилог.. Красивая вспышка в начале, о которой забываешь в скором времени..
Реннок улыбнулся и пожал плечами.
- Странно наверное слышать такое от других, да? Но я уже привык к этому и свыкся с такой мыслью..
До этого ярко пылающий зелёный глаз чуть потускнел, но тут же вспыхнул снова.
- Поэтому мне живётся проще других.. Хм.. Но вы так и не ответили - кто вы?
Парень продолжал неспешный шаг, продолжая улыбаться и, как бы, впитывать окружающее его настроение, наслаждаться его силой..

20

Между ними хорошо ощущалась напряжённая нить, что уже начало напрягать девушку. Селена улыбнулась столь необычному сравнению. вот только в начале идёт пролог, сударь.
-Ко всему привыкаешь. Абсолютно ко всему. задумчиво проговорила девушка, улыбка спала с лица, а в глазах появилась скука и безразличие. Внутри же развивалось любопытство. -И никто так просто не живет. девушка усмехнулась и от последующего вопроса остановилась.
Вокруг, а точнее рядом, что-то работало на поглощение. Так кто-то ещё и повампирить любит. недовольно отметила она, тут же выстраивая вокруг себя по кирпичикам незримую и непроницаемую стену светло-фиолетового цвета. Да, как же она могла забыть поставить блок? Просто было лень, а теперь появилась некая необходимость в нём.
-А зачем вам это знать? зелёные глаза опасно блеснули и сощурились, поглощая взгляд Реннока, девушка замерла, стоя довольно близко к собеседнику и открыто глядя на него. Любопытство до добра не доводит...
-Так что конкретно вас интересует? Определений меня довольно много. будто смягчившись, тихо проговорила она, а уголки губ поддёрнулись вверх.

21

Парень немного смутился от того, что он сказал, но было уже поздно.. Поэтому, как всегда учила мать, лучше свою ошибку скрыть за улыбкой и благородный человек сделает вид, что не заметит её..
Нда.. Слишком давно я не был в нормальном обществе.. Даже не так - слишком долго не было именно такого контакта: разговора..
Слуа усмехнулся, наткнувшись осязанием на стеночку, но не стал пытаться её пробивать, лишь подхватывал слабенькие осколки миниэмоций девушки, проходящих сквозь неё.
- Ну.. Мне просто интересно узнать своего собеседника.. Это же не против здешних законов?
Усмешка остановилась на лице Реннока и он слегка наклонился, чтобы взглянуть напрямую в глаза девушки. Оба глаза слуа вспыхнули разными цветами и, казалось, что он пытается посмотреть внутрь.
- Откуда ты? Ты же не человек, я чувствую твою силу - она похожа на мою..

22

Селена пожала плечами.
-Я не знаю сдешних законов, сударь. она намерянно спустила кофту с плеч и та притормозила только на локтях - девушке стало жарко. Блок был довершён, усиливать слои она не стала - тем более никто пока не сломал и этот. Поток энергетики и эмоций в окружающую среду оборвался на корню и от этого девушке стало спокойнее. -И это, как мне кажется к лучшему.
Девушка заметила лёгкий наклон парня, но это лишь заставило замереть и встретить взгляд, внешне спокойными глазами. Но кто-то же мог узреть эти маленькие искорки, бегающие в них. И как я его ещё сама не просканировала...хотя пока и без этого хорошо. Тут, глаза Реннока неожиданно вспыхнули, отчего бровь в изумлении чуть вздрогнула вверх и так и замерла, вновь вернув лицу девушки спокойные черты. Глаза стали безразличными - отличная защита не пропускать внутрь, так это показать, что там можно увязнуть и заблудиться. Селена невольно вспомнила одного демона, которого в подобный момент огорошила поцелуем. Да, она коварно это использовала, но...Сейчас что-то заставляло её чуть понервничать. Взгляд становился настырным, давая отпор и начиная противостояние.
-А разве важно откуда? чуть слышно начала она, голос сел. Да что с тобой, соберись. -Я человек. Наполовину. -А сила - это уже приложенное. Селена привыкла путать, голос звучал теперь тихо, но уверенно. И о наследственности она предпочла умолчать. -Ну раз похожи...Я учту. колкая улыбка на секунду возникла на лице. Вот из таких мелочей о вас узнаётся легко и достаточно.
-Ты сам не ответил на мой вопрос - кто ты? Селена сложила руки на груди, стараясь оставаться спокойной. Но...если бы она была сейчас кошкой, дёргавшийся из стороны в сторону хвост её бы выдавал с ушами.

23

Реннок улыбнулся и отстранился от лица, чем-то довольный.
- Ты опытная, по крайней мере пытаешься ей быть и не сдаваться так просто.. Радует.. Я - слуа.. Помесь всякого бреда на нашей грешной земле..
Парень засмеялся и пошёл по дорожке дальше.
- И ты права - мне не важно откуда ты.. Просто скучно и хочется нового..

Глаза стали затухать и на секунду снова замер оскал вампира.
- Почему ты мне веришь? Я бы на твоём месте не стал идти с первым встречным..

24

Повязав кофту на поясе, Селена пошла за Ренноком дальше по аллее, не отставая ни на шаг. значит, не человек...и что он тут забыл?
-Вот когда будешь на моём месте, так и поступишь. мягко улыбнулась она, подхватив инициативу парня перейти на "ты".
По их пути в кустах можно было услышать еле заметные шорохи. Рик, прогоришь ты когда-нибудь, если бдешь топать, как слон...
-И кто сказал, что я тебе верю? девушка бросила на Реннока усмешливый взгляд.
Лучики солнца уже лениво пробивались сквозь листву, Селена принялась изучать кроны деревьев, правда ощущалось, что её внимание целиком настроенно на собеседника.
-Я полукровка. вдруг произнесла она еле слышно. любезность за любезность. -И пока что мне нечего опасаться...Или всё же есть,м? Селена заглянула вновь в эти странные глаза.

25

Реннок улыбнулся и посмотрел ответно, одновременно стягивая галстук и кидая его на землю.. Спустя мгновение галстук исчез, растворившись в тени дерева неподалёку..
- Хм.. Ну, хочешь - опасайся, хочешь - нет.. Твоё желание.. Я лишь могу тебя предупредить пару раз, да и то не всегда, об опасности..
Слуа прислушался к чему-то резко посмотрел назад, вспыхнув ярко-красным взглядом.
- Там твоя зверушка? Я ей чуть не покушал, так что...
На секунду парень замялся, но тут же улыбнулся и взглянул на Селену.
- Прости.. У тебя случайно нету места, где можно переждать солнце - я не терплю такой яркий свет, глаза режет..

26

Тень встрепенулся, заслышав голоса. Открыв холодные глаза, он вздохнул.
Не ужели я успел задремать?.. Однажды таким макаром ты лишишься головы Вель...
Не шевелясь, убийца стоял в тени деревьев, внимательно прислушиваясь к доносящимся чуть со стороны голосам, которые явно приближались. Подобравшись, Тень сосредоточился, повернувшись, следя за парком, погружённым в сумерки и за двумя фигурами приближающимися неспешно и неторопливо. В пальцы из потайного кармана тут же скользнул серебряный стилет, испещрённый рунами. Тень замер, словно охотник, поджидающий добычу. От обоих путников ощутимо веяло опасностью и... кто бы сомневался?.. магией. Иначе откуда этот лёгкий зуд между лопаток? Третья руна -  охранная.
Вель чутко прислушивался, но с трудом улавливал обрывки разговора. Правда и этого хватило, что бы понять одно - нелюдь. Впрочем, здесь они по своим делам и это Веля больше уже не касается. Вряд ли им будет дело да ещё одной тени парка... Стилет влетел обратно в кармашек на поясе, впрочем, напряжённость в фигуре осталась, стилет ведь можно всегда успеть достать, да и верные мечи за спиной. Закутавшись плотнее в плащ, Тень склонил голову  в клыкастой маске, едва приметно усмехнувшись, не сводя настороженного и холодного взгляда с  приблизившейся парочки любителей гулять по ночам. В сине - сиреневых глазах на миг проскользнула насмешка.

27

Только краем глаза девушка проследила за манипуляции с тенью. Что за чёрт? Ну, слышала о такой магии, но...
-И какую же ты таишь опасность,м? усмехнулась девушка, уставившись под ноги, но явно вслушиваясь в шорохи парка. Тут мысли прервал писк, Селена резко обернулась, остановившись. Рик
На встречу вылетел взъерошенный зверёк и со всей прыти бросился к хозяйке, а та незамедлительно его подхватила, прижав к груди. Она отчётливо ощущала, как тукает маленькое сердечко, на секунду взгляд стал серьёзным.
-И охота тебе такой мелочью питаться? язвительным тоном произнесла она Ещё раз только тронь. Узнаешь сам каково быть добычей. Но тут е взгляд и голос сменились безразличием, потухая. Видно событий не хватало для того, чтобы разечь эти зелёные глаза.
-Устали глазки? с усмешливой заботой произнесла девушка, как бы в отместку за испуганную шиншиллу. -Что ж, я остановилась в гостинице - можем переждать там. более спокойно произнесла Селена, осознавая всё же усталость после дороги и привычку высыпаться днём для ночных путешествий. О чём она думала, приглашая с собой незнакомца? Наверное о мягкой кровати да тёплом душе, но никак не об опасности. Всё же, даже кот, загнанный в угол, становиться тигром.
-Тогда идём. подбдривая ленивое сознание сказала она, кивая в сторону их дальнейшего пути, взгляд зацепился за странную тень, чуть сощурились глаза, но это была лишь секунда.
Гостиничная комната №25

28

Реннок благодарственно кивнул и, взглянув слегка извиняющимся взглядом на зверька, направился за девушкой.
- Прости, я же сказал - случайно.. Тень голодной стала в последнее время.. А так, такая мелкая добыча мне не нужна..
Слуа взглянул на девушку и красный глаз на мгновение вспыхнул - очевидно, парень заинтересовался в такой добыче.
- Ну что ж, идём..

-->Гостиничная комната №25

29

Пара скрылась, направляясь к выходу с аллеи, и Тень позволил себе расслабиться. Его не волновали посторонние, пока они не вставали поперёк дороги самому наёмнику. Холодные глаза проводили удаляющиеся фигуры. Вель вышел из тени дерева, у которого замер. Поправив плащ, наёмник поднял глаза и посмотрел на небо, расцвеченное рассветом. Начинался новый день.
Что я здесь делаю?..
Усмехнувшись и не отвечая на риторический вопрос, Тень набросил капюшон, скрывший лицо так, что теперь был виден лишь низ клыкастой маски. Привычка скрывать нижнюю часть лица осталась с детства. У Веля было своеобразное понятие прекрасного, потому эта привлекающая внимание маска была им любима, ни смотря ни на что.
Наёмник развернулся и уверенно, неспешно направился в глубь парка. Отдохнуть он ещё успеет, а пока что, можно себе позволить попугать утренних прохожих своим видом. Ну и просто развеяться, в конце концов, Тень всего лишь человек и имеет свои слабости в этой жизни, пусть их и осталось не так много.

-----пруд

30

Vincent спокойно и не торопясь прогуливался по его излюбленной аллее...
-Насколько прекрасно здесь.....он сильно вдохнул аромат этого дня...
Когда же будет ночь.Впредь она его сопровождала всегда.Когда же настанет то веселье тот самый мой любимый день...Марди-Гра.Выпить Шартрез эту чистую эссенцию города, его горящую сущность. Шартрез светится в темноте, и если выпить его много-много, глаза у тебя станут ярко-зелеными словно яд...
Vincent сел на ближайшую скамью и прикрыл глаза...насаждаясь этим днём...

Винс, не хочу тебя расстраивать, но на улице день. Арман.

Отредактировано Vincent (2008-04-09 01:48:44)


Вы здесь » Le lit pourpre - Мир твоих желаний » Les fleurs du mal - Парк » Темные Аллеи