Le lit pourpre - Мир твоих желаний

Объявление



Администрация:


Арман - 386-056-507


Uyl en spiegel - 408-982-126







Рейтинг Ролевых Ресурсов





Дата, время и погода:


Время:


Утро, но за окном темно


Дата:


26 августа


Погода:


-10 небольшой ветер

Объявления:


Рейтинг игры - NC-21


Доброго времени суток всем посетившим Le Lit pourpre!
Внимание игрокам, не сидим без дела, играем! Вне игры открыта Арена для желающий опробовать свои силы в боёвках. Читаем дополнение к сюжету и квесты, смело ввязываемся в события, которые интересны.



Реклама взаимообратная, помним об этом!
Размещение рекламы ТОЛЬКО под ником: Реклама; пароль - 66666

Вниманию новичков!
В игру требуются наёмники и маги, а так же клиенты и персонал в бордель! Смотрим внимательно вакансии! Стремительно развивается основной сюжет, желающим найти в нём своё место обращаться к администрации.


События игры:


Итак, начнём с глобального, вампир Алик и сотоварищи весьма удачно завершили прогулку по кладбищу, к сожалению все живы и здоровы. Результатом же прогулки явился купол, накрывший Ле Лит и не дающий проникать солнечным лучам в это уютное и милое местечко. Также, вампиром была выпущена на свободу сила природного духа, ставшая полуразумной, вот только разум «ушёл» с Аликом, а сила… вылилась в сильнейшие погодные катаклизмы, такие как внезапно наставшая посреди лета довольно лютая зима, людь и не людь следим за давлением, пьём таблеточки, вяжем шарфики, выгоняем моль из шубок (оборотням просьба не беспокоиться). Далее, в театре тоже не всё спокойно, стоило вампирам утихомирить не то шпиона, не просто сильно глупого мальчика Дани, как всё вновь встало с ног на голову. В алхимической лаборатории, зачем-то расположенной в театре, ведутся странные опыты и не ясно во что они выльются. В то же время личный помощник де Лионкура решил проредить ряды актёров, так, на всякий случай. А тут ещё в погоне за сбежавшей лавкой диковинок в театр забрели изобретатель-дух Вараси и демон-оборотень Фальтер. Тяжело приходиться театру пока его новый глава, господин де Лионкур, пребывает с «ответственной миссией» в борделе… Господин Кайл так же оставил школу магии без своего присмотра, разбираясь с потерявшим способности Эриком, впрочем там пока всё на удивленнее тихо, только исчез секретарь. Ну и конечно некому следить за магическим фоном города, но кому до этого есть дело, правда ведь? А фон в буквальном смысле кипит, благодаря всё тому же скромному вампиру Алику. Собрание вольных наёмников успехом не увенчалось и теперь некоторые из них в буквальном смысле готовы перегрызть глотку соседу, вряд ли это кончиться чем-то хорошим, но поживем, будем посмотреть, лично я бы ставил на прекрасный и коварный пол, то есть на Селену и Шейн… Хитрая оборотня Рэй после ночной прогулки обзавелась новым компаньоном, впрочем, как и очаровательная Анжелика… Ангел выбрала себе весьма странного учителя, согласитесь учиться магии у демона, учитывая, что вы всё-таки пусть и где-то как-то, но ангел, это занятно. В общем не спокойно в городе Ле Лит, не спокойно, а дальше хуже господа…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Le lit pourpre - Мир твоих желаний » La rue du mal - улица зла » Жилище вампира Алика.


Жилище вампира Алика.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Когда Алик искал себе подходящее жилище, с ним приключился незапланированный и нигде не отмеченный приступ эстетства. Вампир остановил свой выбор на просторном трех этажном строении в романском стиле. Здание походило на помесь замка и церкви, что, в общем-то, одно и то же. Особую привлекательность именно этому строению придавали узенькие окна-бойницы. Большие, витражного вида окна нагоняли на Алика тоску, и это здание с многообещающе малым количеством окно нравилось новому жильцу просто непередаваемо. Его новый дом был построен из светло коричневого камня, немногочисленные окна, что имелись, украшались строгими акрами, а стекла были темными, плохо пропускающими свет.
Тогда Алик ещё сделал себе пометку наведаться в архив города и узнать, кому он обязан таким чудесным жилищем. Просто из любопытства.
В противоположность окнам внутри дома были просторные комнаты и коридоры. Большая гостиная, кухня, комнаты для прислуги, этажом выше располагались хозяйская и гостевые спальни, и ещё одна комната, по типу гостиной, но менее официальной. На последнем, третьем, этаже располагалась библиотека и кабинет.
Алик не дал себе труда задуматься, что он будет делать со всем этим богатством, просто велел пожилому дворецкому набрать штат прислуги, провести генеральную уборку и непременно проветрить комнаты.
Одним минусом приобретением было место расположения этого замечательного дома. Вампир не любил строгие разделения по расовым признакам. Он бы с удовольствием расположился где-нибудь, где множество представителей разных рас, а не в районе для вампиров и демонов. Это подозрительно походило на резервацию.

2

>>>>Фамильные склепы

- Ну-с, дружочек, ты у нас вампир? Ай-ай-ай. Существо паразитирующее. Как не стыдно?!
- Флок?
- Да, мой хороший?
- Заткнись. – Посоветовал Алик сквозь зубы, бывший элементаль был на редкость болтливым существом. И напрочь лишенным такой мелочи, как такт. На все попытки вампира угомонить балаболку у того был один ответ: «Я молчал дольше, чем ты живешь. Так что не мешай развлекаться». Алик безнадежно вздохнул, надежды, что Флок замолкнет было просто удручающе мало. Элементаль не замедлил подтвердить опасения.
- Больше уважения к старости, юноша. – Наставительно прошмакал Флок. – Я могу стать залогом твоей долгой и счастливой жизни. А ты не позволяешь старику поговорить!
Алик скривился. Сейчас его волновало несколько вопросов и он решил направит красноречие своего нового «друга» в более мирное русло.
- Флок, элементалем какой стихии ты был?
Магическая сущность отвлеклась от причитаний и наставлений:
- Мы были элементалем воды, дружочек. Хорошо, что ты спросил. Мы были элементалем самой лучшей стихии. Вода… это ведь основа основ. Она везде и во всём. Мы были частью того, что является залогом существования жизни. Не мудрено, что мы немного погорячились… - кажется, Флок смутился.
- Что с тобой случилось? И почему ты всё время говоришь во множественном числе?
Флок фыркнул:
- Не всё время, а только когда говорю той поре, когда меня не было. Видишь ли, Алик, я не совсем то существо, которым был когда-то. Вернее, совсем не то. Раньше я был частью чего-то большего. Думаю, я не смогу существовать без носителя. Сейчас им стал ты. Я не самостоятелен. А то, частью чего я был раньше было вполне автономным. Когда я был только частью, я не осознавал своего существования и даже, наверное, меня не было. Я даже раз, что тогда мы немного погорячились. Иначе меня бы не было. Поэтому «мы». Тот, чьей частью я был и я. Хоть тогда и не я вовсе, - закончил свои путаный монолог элементаль. – А что тогда случилось… Давай, я тебе в другой раз расскажу? Сейчас я тебе объясню кое-что другое.
Ты, мой сладкий, сейчас похож на душевнобольного со стороны. Поэтому перестань говорить вслух. Думай в мой адрес.

Алик невольно огляделся по сторонам, проверяя, не видит ли его кто-нибудь. И негромко, но крайне недовольно прошипел:
- Ты не мог бы говорить о таких вещах раньше? Я не хочу пускать тебя в свои мысли!
Флок рассмеялся:
- Какой необстрелянный юнец мне достался! Просто прелесть. Слушай меня. Это твоя голова, хоть я в ней и живу. Хозяин в ней ты. Представь себе комнату, а свои мысли в виде свитков или картин. Потом убери всё лишнее за дверь и позови меня. Мысленно удерживая этот образ. Сначала будет сложно, но потом ты привыкнешь. И начнешь мне доверять. Мы с тобой одно целове теперь. Я что-то в роде твоего alter ego. Очень полезное alter ego, надо отметить! – Флок довольно пофыркивал говоря всё это.
А вампир тем временем подошел к дому. Помедлил вдыхая аромат улицы и вошел внутрь.
- Спасибо, Флок. Я попробую всё, о чем ты говорил. Но позже. Сейчас я прошу тебя об одном одолжении. Я адски устал и мне сложно всё время ощущать твоё присутствие. Ты не мог бы на время сделать так, чтобы я перестал тебя ощущать? Мне правда нужно отдохнуть. Это была длинная ночь, - негромко попросил Алик.
Флок помолчал, потом вздохнул:
- Думаю, ты прав, малыш. Я не стану тебе сейчас надоедать. Но скоро я вернусь. Нам ещё много надо обсудить.
Алик обреченно застонал, но согласно кивнул. И только после кивка Флок исчез. Вампир просто перестал его ощущать.
В тот же миг прибежал заспанный слуга, что бы оправдываясь узнать о желаниях господина. Алик отмахнулся от извинений,  велел приготовить ванну и чистую одежду. А сам упал в кресло в гостиной, ожидая исполнения распоряжений.

3

Обычная прогулка под ночным небом обернулась для неугомонного дракончика катастрофой. Он уже умудрился подраться с местным оборотнем, побегать от охраны, свалиться в курятник, разрушить пару безумно дорогих ваз какого-то восточного производителя (Сайг так и не понял, при чем тут "династия" и какая-то "Мин"?) и теперь еще вдобавок заблудился. Выдергивая из волос перья, парень брел по улице, про себя тихо ругая все на чем свет стоит. Под глазом красовался красивый фингал, спрятанный челкой, плюс на щеке алела свежая царапина. Сапоги были заляпаны, но плащ чудом уцелел и не получил ущерба. Мама бы им гордилась.
- Дурацкие курицы...
Перья были выдернуты, однако прическа стала напоминать полнейший дурдом и ужас цирюльников. Поправив пояс и подняв воротник плаща, Сайг громко шмыгнул носом и пошел уже более пафосной походкой, злобно зыркая на случайных прохожих.
Так поступают кошки, когда боятся. Вздыбят шерсть и шипят. И никаких тебе конфликтов.
Вскоре обычные дома сменились как видно жилыми, и улицы опустели. Дорожки переплетались между собой и терялись где-то в глубине, скрытые темнотой ночи, так что дракон уже вскоре и при своем великолепном ночном зрении не мог разглядеть дальнейший путь.
- Замечательно. Сайгфридеан - ты заблудился.
Подняв лицо к небу, как он обычно делал в безвыходных ситуациях, Сайг краем глаза заметил знакомое лицо в узкой бойнице в доме напротив.
Где-то я его уже видел... А! Вампир!
Оглядевшись по сторонам, дракон не придумал ничего более оригинального, чем запульнуть в комнату здоровый булыжник, чтобы привлечь внимание. Из своего опыта Сайг уже знал, чем заканчивается крик посреди ночи, когда все честные граждане спят. Холодной водой и металлическим тазом по голове. Укладку портит.
- Ну давай же. Я тут!
Дракон встал под окном, ожидая реакции знакомого.

Отредактировано Saige (2008-09-08 22:44:44)

4

Едва только Алик прошел мимо окошка и опустился в кресло, как рядом с ним просвистел и гулко бухнулся внушительных размеров булыжник. Вампир недоуменно на него уставился, а потом метнулся к окну, в поисках «шутника».
К вящему удивлению Алика, «шутник» и не думал скрываться с места преступления. Он преспокойно стоял посреди улицы, нетерпеливо глядя в то самое окошко, куда только что влетел его деревянный гонец.
Вампир оскалился:
- Ну? Жить надоело, умник? – нехорошо глядя в нарушителя спокойствия, вопросил Алик. – Иди отсюда по-хорошему…
Сказав это, мужчина тут же пожалел. Нужно было поймать наглеца и, наконец, поесть. А теперь, как-то даже мелочно было бы его останавливать.
А человек под окном выглядел как-то странно знакомо. Есть знакомых – это вообще дурной тон. Устанавливать личность ночного хулигана Алику совершенно не хотелось. Ему хотелось спать. И есть. И обдумать свое новое содержимое головы. Какой, к черту, умник, раскидывающий булыжники? Пусть катится отсюда и не мешает законопослушным вампирам предаваться унынию.

5

Секунда, вторая, третья. Сайг отчитывал время, пока вампир соизволит наконец показать свое лицо из окошка вновь, постукивая пальцем по рукаву плаща.
Десять...
Наконец, светловолосая голова Алика (Сай даже вспомнил имя) появилась и сразу же послышалось мягкое приглашение "уйти".
– Иди отсюда по-хорошему…
Но как говорится, мы слышем то, что хотим услышать, и для дракона фраза выглядела так: "Иди сюда по-хорошему, разберемся..." Еще находясь в раже после драки с курицами, простите, оборотнем, Сайг с удовольствием бы вбил и в своего знакомого новые воспоминания о себе. Ну или хотя бы освежит старые. Прыгнув вперед, парень портанулся, и уже через секунду стоял нос к носу с вампиром.
- Привеееет!
Рот расстянулся в клыкастой улыбке. А вот сейчас надо подождать - вспомнит или не вспомнит? В любом случаи его или накормят или будет хорошая драка. От обоих раскладов улыбка становилась лишь шире.

6

Первый порыв – вышвырнуть наглеца в окно – сменился проблеском узнавания. Легкий флер дежавю, не больше. Вампир пристальнее пригляделся к своему «гостя».
- Твою мать, дракон! Что ты тут забыл? – узнал Алик. Надежда избавиться от визитера с мерзкой улыбочкой сделала ручкой.
Вампир грустно вздохнул и пошел обратно к креслу.
- Думаю, предлагать тебе располагаться нет необходимости? Сам расположишься… Кстати, это какие-то новые веяния – вместо обычного стука в дверь, кидаться камнями в окно?
«Ты ворчишь, как престарелая невинная монашка, дружочек», - подал голос Флок.
«О, замолчи!» - взмолился вампир, морщась. Элементаль только каркающее рассмеялся.
- Сайг, что тебя привело в Лелит? – решил вспомнить о правилах приличия вампир.
«Очень гостеприимно, мой мальчик. Пусть дракончик наи на миг не решит, что его приятель рад его видеть. Так его! Узнай ещё, когда он собирается убираться восвояси!» - ядовито прокомментировал Флок.
Алик прикрыл глаза, вздохнул и попробовал ещё раз:
- Ты есть хочешь? Или ещё чего-нибудь? – и даже выдавил из себя дружелюбную улыбку свежевыкопанного зомби.

7

Алик все же узнал дракона, и тот мысленно вычеркнул вариант "Подраться". Как никак знакомого, а тем более хозяина дома, в котором планируешь переночевать, бить как-то неприлично. Пускай этот хозяин и вспомнил своего знакомого только спустя некоторое время.
- Я? Я забыл ужин. Ночевку. Приятную беседу перед сном...
Сайг произносил весь свой план громким, хорошо поставленным голосом, словно оратор, поочередно загибая пальцы. Мнение хозяина не особо учитывалось.
- А то! Это более эффективно и сразу настраивает на позитивный лад! Я разве не прав?
Легко соскочив с подоконика, дракон прошелся по комнате, рассматривая внутренний интерьер. Все как и положено аристократичному и утонченному вампиру. Аж зевать хочется.
- Милая хибарка...а? Ноги занесли. Как обычно: путешествуя, набрел на город - остановился в городе. С кем не бывает?
Тем более деньги закончились. Провиант закончился. Я натер себе мозоли. Чувствую себя отвратительно... много еще причин.
Энергично закивав на предложение ужина и мягко улыбнувшись в ответ на вымученную улыбку Алика, сделав вид, что не заметил подобного, Сай протопал к выходу из комнаты, ожидая владельца дома.
- не откажусь от ужина. Покажешь, где обеденная комната?

8

Пришлось стряхивать с себя ленивое оцепенение, в которое вампир начал погружаться, едва переступил порог своего дома и которое явилось причиной необыкновенно ворчливого настроения Алика. Он помедлил, собираясь с силами, кликнул мальченку-слугу, велел готовить ужин. Или уже завтрак? Еду, одним словом. Задумался, что-то прикидывая и велел расстараться, но приготовить побольше снеди.
- Сайг, можешь воспользоваться моей ванной, ее уже должны были набрать. Но если ты брезгуешь, придется ждать, - Алик оседлал любимого конька, стал отстраненно-вежлилвым и обходительным. - Все равно придется повременить немного, пока мои ребятки приготовят еду. Я не ждал гостей. - почти извинился вампир, за задержку.
"Ох, мальчик, что ж ты такой зануда-то?" - проскрипел Флок и был проигнорирован.
- Давно в городе? Что планируешь тут делать?

9

Алик наконец-таки кликнул слугу, который тут же унесся, как видимо сообщить поварам, что бы те начали готовить еду. Однако дракона заинтересовал сам факт наличия у вампира дома кухни и вероятно нормальной еды. Согласно бурной фантазии Сайга вампиры пили кровь, закусывая внутренностями. Представив красочно себе эту картину, парень вздрогнул, вновь переводя взгляд на знакомого.
- Кстати, а у тебя точно нормальная еда есть?
Озучил дракон крайне волновавший его вопрос.
- Ванна? Ванна это неплохо... Брезгую? Ну не смеши!
Сайг рассмеялся, отмахнувшись от слов вампира как от назойливой мухи.
- Для путешественника, который порой моется под холодными струями водопада чужая ванна просто рай!
Распросив Алика о местоположении обители чистоты и гигиены, дракон коротко рассказал вампиру, что прибыл в город только сегодня и пока не определился с тем, чем он собирается заниматься, философски спихнув все решения на хрупкие плечи матушки-судьбы. Время покажет, жизнь укажет и что-то в этом духе.
- В общем проведешь меня к ванной комнате, или мне поиграть в пионера-первопроходца? Не ручаюсь, правда, за сохранность древних ваз после моего короткого исследования территории. Сам знаешь - я порой такой неуклюжий.

10

Вампир только хмыкнул. Дракон и правда, порой, больше походил на стихийное бедствие, чем на представителя древнего рода разумных обитателей мира. Только Алик, взвесив все "за" и "против", решил, что свой покой ему во сто крат дороже, чем сохранность нескольких ваз или даже столов, если Сайг разойдется.
- Отдаю тебе дом на поругание. Гостей не звать - справляйся своими силами, - махнул рукой вампир. И деликатно прикрыв рот ладонью зевнул. - В общем, делай, что хочешь. Я игнорирую твои грязные инсинуации по поводу наличия в этом доме "нормальной еды" и иду спать.
С этими словами Алик направился прямиком в свою комнату, чтобы соснуть там часов 25. Однако, наивно предполагать, что ему это удалось. стоило вампиру лечь в постель, как Флок подал голос:
"Дружочек! Подъем! Нас ждут великие дела!" - бодро возвестил голос.
"Флок, я очень устал и хочу спать. Будь милосерден!" - подлинно взмолился вампир.
"Нет, нет и ещё раз нет! Вставай. Ты очень пожалеешь, если не окажешься сейчас за городом. Милях в 10 от его границы."
"К черту!"
"Иди"
"Ты не отстанешь, ведь так?"

"Точно" - кротко согласился бывший элементаль.
С глухим стоном и грязными ругательствами Алик поднялся с кровати. Достал из шкафа плащ и глубоким капюшеном и спустившись на конюшню, снаровисто оседлал Заплатку. Он помедлил, размышляя о том, что не плохо было бы поесть. Он не охотился уже сутки. Ещё не смертельно, но уже опасно.
Вампир кликнул мальчишку-конюха.
- Ты знаешь, что я вампир, мальчик? - задал не очень умный вопрос Алик.
- Д-да, милорд, - заметно нервничая, кивнул мальчик.
- Ты знаешь, чем питаются вампиры?
- Д-да, милорд, - бледнея, ответил конюх.
- Мне нужно несколько глатков твоей крови, мальчик. У тебя есть два выхода, ты соглашаешься мне их отдать добровольно. И тогда я оставлю тебе вот это кольцо и твою жизнь, - вампир снял с пальца тяжелый перстень, показывая серьёзность намерений. - Или ты решаешь воспротивиться, но я всё равно получаю необходимую мне крови. И даже больше, а ты отправляешься на тот свет.
"Большой и страшный вампир! Не пугай ребёнка, антихрест!" - возмутился Флок и был проигнорирован.
А мальчик, судоражно глатнув, подошел к Алику:
- Милорд, только пожалуйста, не убивайе меня! - взмолился он.
Алик нежно погладил ребёнка по щеке.
- Не бойся, - его глаза начали светиться каким-то странным, колдовским огнем, затягивая слабую волю мальченки в свою пучину. Вампир приобнял мальчика за поясницу и чуть помедлив прокусил тонкую кожу. Мальчик всхлипнул, а вампир сделал первый глаток.
Кожа мальчишки пахла е самым лучшим образом, да и выглядел он так же... но его кровь! Она была волшебна! Во истину великолепна! Второй глаток. За ним третий и Алик с трудом остановился, решив, что мальчику достаточно. И ему самому тоже.
Он положил Свой завтрак на солому, спрятав в карман  обещанное кольцо. А после этого вскочил на Заплатку и, натянув поглубже капюшен, направился прочь из города.

=> Выдох из игры

11

Сайг пропустил все слова Алика мимо ушей – так сильно хотелось окунуться в горячую воду, в идеале с пушистой пеной и ароматной мыльной водой, что маленький дракон, пританцовывая и лапая по пути все статуэтки и картины, щедро развешанные и расставленные в коридорах дома на тумбочках и столиках, направился искать эту самую ванную комнату.
И все бы ничего, но когда на горизонте показалась заветная дверь, за которой скрывалась и горячая вода, и мыльные пузыри, Сайг притормозил. Откуда-то доносился дивный запах горячей, свежей домашней еды, что еще больше не укладывалось в представления о вампирах. Аромат жареного мяса с печеными овощами вскружил голову получше кружки вина.
Нет, на голодный желудок купаться нельзя. Нужно пообедать, а потом в ванную! - решил дракон и ринулся в комнату вампира будить его и звать пообедать вместе с ним. Одному не так вкусно и весело, да и все-таки вампир – хозяин дома.
- Алик, Ал… , - запнулся дракон, влетев в комнату, в которой было абсолютно пусто. Постель была застелена так, будто тут уже давно никто не ночевал, окна плотно зашторены.
- Алик? – дракон недоуменно заглянул в старинный сундук, под кровать, в шкаф и даже под ковер. Но вампира нигде не оказалось.
Странно… куда бы он мог подеваться? Может, решил уйти в гости?
Сайг сел на край постели вампира и задумчиво подпер голову руками, облокотившись о свои колени.
А может, он пошел просто погулять? Нет, он же собирался спать… Спать.. гулять… Ну конечно! У него острая стадия вирусного лунатизма! И сейчас он шатается по городу беззащитный и спящий!
Маленький дракон вскочил на ноги и пулей понесся к выходу, нарыв перед этим в шкафу вампира теплую куртку и длинный шарф.
Нужно отыскать его во что бы то ни стало, - думал маленький дракон, выбегая на заснеженную темную улицу. Он даже забыл про ванну и еду, так перепугавшись за своего нового друга с острыми клыками и странной болезнью.
- Алииииик! Ты гдеее?

>>> Центральная библиотека

Отредактировано Saige (2009-01-18 18:40:34)


Вы здесь » Le lit pourpre - Мир твоих желаний » La rue du mal - улица зла » Жилище вампира Алика.