Le lit pourpre - Мир твоих желаний

Объявление



Администрация:


Арман - 386-056-507


Uyl en spiegel - 408-982-126







Рейтинг Ролевых Ресурсов





Дата, время и погода:


Время:


Утро, но за окном темно


Дата:


26 августа


Погода:


-10 небольшой ветер

Объявления:


Рейтинг игры - NC-21


Доброго времени суток всем посетившим Le Lit pourpre!
Внимание игрокам, не сидим без дела, играем! Вне игры открыта Арена для желающий опробовать свои силы в боёвках. Читаем дополнение к сюжету и квесты, смело ввязываемся в события, которые интересны.



Реклама взаимообратная, помним об этом!
Размещение рекламы ТОЛЬКО под ником: Реклама; пароль - 66666

Вниманию новичков!
В игру требуются наёмники и маги, а так же клиенты и персонал в бордель! Смотрим внимательно вакансии! Стремительно развивается основной сюжет, желающим найти в нём своё место обращаться к администрации.


События игры:


Итак, начнём с глобального, вампир Алик и сотоварищи весьма удачно завершили прогулку по кладбищу, к сожалению все живы и здоровы. Результатом же прогулки явился купол, накрывший Ле Лит и не дающий проникать солнечным лучам в это уютное и милое местечко. Также, вампиром была выпущена на свободу сила природного духа, ставшая полуразумной, вот только разум «ушёл» с Аликом, а сила… вылилась в сильнейшие погодные катаклизмы, такие как внезапно наставшая посреди лета довольно лютая зима, людь и не людь следим за давлением, пьём таблеточки, вяжем шарфики, выгоняем моль из шубок (оборотням просьба не беспокоиться). Далее, в театре тоже не всё спокойно, стоило вампирам утихомирить не то шпиона, не просто сильно глупого мальчика Дани, как всё вновь встало с ног на голову. В алхимической лаборатории, зачем-то расположенной в театре, ведутся странные опыты и не ясно во что они выльются. В то же время личный помощник де Лионкура решил проредить ряды актёров, так, на всякий случай. А тут ещё в погоне за сбежавшей лавкой диковинок в театр забрели изобретатель-дух Вараси и демон-оборотень Фальтер. Тяжело приходиться театру пока его новый глава, господин де Лионкур, пребывает с «ответственной миссией» в борделе… Господин Кайл так же оставил школу магии без своего присмотра, разбираясь с потерявшим способности Эриком, впрочем там пока всё на удивленнее тихо, только исчез секретарь. Ну и конечно некому следить за магическим фоном города, но кому до этого есть дело, правда ведь? А фон в буквальном смысле кипит, благодаря всё тому же скромному вампиру Алику. Собрание вольных наёмников успехом не увенчалось и теперь некоторые из них в буквальном смысле готовы перегрызть глотку соседу, вряд ли это кончиться чем-то хорошим, но поживем, будем посмотреть, лично я бы ставил на прекрасный и коварный пол, то есть на Селену и Шейн… Хитрая оборотня Рэй после ночной прогулки обзавелась новым компаньоном, впрочем, как и очаровательная Анжелика… Ангел выбрала себе весьма странного учителя, согласитесь учиться магии у демона, учитывая, что вы всё-таки пусть и где-то как-то, но ангел, это занятно. В общем не спокойно в городе Ле Лит, не спокойно, а дальше хуже господа…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пруд

Сообщений 1 страница 30 из 99

1

Совсем небольшой водоем вглубине парковой зоны,  с краю которого растут плакучие ивы, опуская свои ветви прямо в воду. На водной глади пруда цветут водные лилии, одухотворенную тишину изредка нарушет клокотание лягушек.
Дорожка огибает весь пруд по периметру, так что чудо природы можно рассмотреть со всех сторон.

2

Особняк Лирэна

Поиски увели вампира в парк. Он замедлил движения, всё ещё стараясь оставаться неслышным. Дорожки увлекали Алика всё глубже в парк, к пруду. Вампир замер на некоторое время, глядя на водную гладь, чувствуя, как успокаивается тревога. Вода ещё в бытность человеком успокаивала Алика. Он ждал. Он был уверен, кто-нибудь обязательно придет к этому пруду. Просто обязан прийти. Ведь Алик ждет…

3

>>> Откуда-то из подворотен

Всю дорогу от администрации до парка Даниэль бежал без остановки.
Главное… чтобы… не…. застукали… главное…. чтобы….
Выдохшийся, мальчишка остановился возле пруда и, держась за дерево, согнулся, пытаясь отдышаться.
Все прошло гладко – на стене администрации красовался список со всеми новостями города.  Вот только в этот раз мальчишка решил не афишировать свое имя, припоминая, чем это закончилось в прошлый, триумфальный раз. Повернувшись к дереву и прислонившись к нему спиной, Даниэль прикрыл глаза и радостно, запыханно улыбнулся своему дебюту. Оставалось лишь несколько часов, чтобы отдохнуть и набраться сил для поиска новых тайн и сплетен, а пока можно было расслабиться и вздохнуть поглубже.
Если до вечера не сорвут, значит. есть смысл продолжать в том же духи… О, матушка Фортуна, будь ко мне благосклонна хоть в этот раз…

4

Сначала до чуткого слуха вампира донесся шум торопливых шагов, потом прерывистое дыхание. "Здравствуй, любовь моя..." - улыбаясь подумал Алик, прислушиваясь к звукам, которые издавал человек. Ноздри вампира слегка затрепетали, ощущая запах добычи. "Мммм... моя прелесть... как я рад тебе..." - стараясь не потревожить ни одну былинку, охотник двинулся навстречу своей жертве. Совсем не сложно подобраться к человеку, так беззаботно явившемуся в парк ночью, особенно вампиру, который не хочет быть замеченным. Это парень... он бежал... но испуганным не выглядит. Это хорошо. Алик не любил, когда его жертвы были напуганы. Страх - это отвратительно... смерть должна быть красивой и, по возможности, легкой. Для тех, кто умер ради жизни Алика.

5

Отдышавшись, более менее придя в норму, Даниэль осмотрелся по сторонам, пытаясь вглядеться во тьму густой ночи. Тишину пруда нарушало только журчание воды и кваканье лягушек. Это и настораживало – обычно в парке по ночам было куда более шумно.
Что-то мне подсказывает, что я выбрал не самое лучшее место для отдыха… - юноша вздрогнул, не то от холода, не то от предчувствия чего-то не очень приятного… Чтобы удостовериться, что все в порядке, Даниэль обошел вокруг дерева, возле которого стоял. и вернулся на свое предыдущее место, облегченно вздохнув.
Кажется, мне просто кажется… - усмехнулся мальчишка, одергивая жилет и поправляя растрепанные волосы.
Так, сейчас в трактир, отмечу свой дебют, потом в гостиницу поспать, а потом за работу, - с юношеским энтузиазмом Даниэль гордо тряхнул головой и собрался идти уже в сторону увеселительного квартала, но тут его внимание привлекли две светящиеся точки неподалеку. и почему-то оторвать взгляда от этих точке, смутно напоминающих глаза хищника, было невозможно.

6

"Чувствительный..." - оценил интуицию юноши вампир, когда тот начал проявлять признаки беспокойства. Алик спокойно ждал, пока жертва заметит его, встретится взглядом. Как только визуальный контакт был пойман, охотник начал неспеша двигаться навстречу человеку. "Не бойся меня... я не причиню тебе боли..." - говорил взгляд Алика. Шаг, ещё один, и ещё один. Осталось совсем немного, и горячая кровь мальчишки станет залогом жизни вампира. Главное, чтобы ничего не помешало, не спугнуло замершего человека.
Тишина парка стала почти звенящей, давящей, мгновения растянулись с часы... предвкушение... Вампир чувствовал, как немого заостряются черты его лица, как в глазах начинает отражаться жажда... "Только бы не спугнуть..." - единственная мысль, молоточками стучащая в висках.

7

Саэль слышал шум, покой его обители вновь нарушили живые. Элементаль заинтересованно прислушался к ощущениям и задумчивым потоком пронёсся к поверхности водной глади. Около его пруда шла охота. Эти нежевые, вечно им неймётся... Элементаль, прислушался к ощущениям. Он так долго спал... А ночь сегодня определённо хороша, впервые хоть немного спала жара. Ещё бы дождь и было бы почти идеально... но чего нет, того нет.
Духу воды захотелось поиграть... И объект для игры был выбран. А для начала...
Плеск воды, туча брызг и из воды встряхнувшись, вышел молодой парень, в одних брюках, босиком. В свете луны кожа отливала серебристым, хотя и была голубоватой. Сквозь элементаля можно было спокойно рассмотреть пруд. Саэль усмехнулся. Он не любил надолго покидать родного водоёма, но порой без этого не обойтись. Неспешно двинувшись вдоль берега, Саэль почти сразу заметил тех, кого искал. Светловолосый паренёк, совсем ещё мальчишка, человек. И не так уж далеко от него... живущий в ночи. Охотник.
Не выходя из-за спины паренька, элементаль позволил себе открыться, так, чтобы вампир смог почувствовать его и заметить. Необычные глаза духа воды неотрывно следили за клыкастым. Саэля эта ситуация весьма забавляла. Он даже был готов вмешаться при необходимости. А для начала... Захваченного чарами вампира паренька окатило с ног до головы водой.
Я пока не позволял охотиться в своих владениях... Чего доброго потом ещё станется труп в воду спихнуть... Живые и неживые... все вы одинаковы. Ну и что теперь ты будешь делать охотник?

8

- Дьявол! - выругался сквозь зубы вампир, замерая. "До свиданья, поздний ужин..." - грустно подумал, глядя на неожиданно возникшее третье действующее лицо. "Элементаль воды... вот уж повезло, как утопленнику," - мрачно пошутил себе Алик. Делать ничего он не собирался. Паренёк потерял свою ценность для вампира. Снова зачаровывать его было бесполезно, по крайней мере, пока здесь был элементаль.
- Мальчик! Где твоя мама, мальчик? Иди домой, пока не случилось чего! - почти рявкнул на человека Алик, чтобы тот поскорее убирался со сцены, коль уж главная роль явно не у него. Толку от него сейчас? Даже висельники считаются помилованными, если верёвка порвалась. Алик не думал, что этот случай существенно отличается от виселицы. Мальчика спас элементаль... Интересно, с какой целью? И кто его интересует больше? Человеческий парень или вампир? "Ох, что-то мне кажется, что мальчику просто повезло..." Вампир ждал следующего действия эалементаля.

9

Две светящиеся точки, оказавшиеся все-таки  глазами, мягко, уверенно приближались, не позволяя оторвать глаз от них. Все, пропала моя не успевшая начаться карьера… - с досадой подумал юноша, уже смутно догадываясь, что перед ним вампир, на охоту которого Даниэль и попал, в качестве потенциального ужина. Но нечто светящееся прозрачным, голубовато-мутное, было замечено краем глаза молодого сочинителя. И Дани с удовольствием бы разглядел, что это, если бы не этот околдовывающий взгляд вампира. Еще миг – и мальчишка уже стоит полностью мокрый. Встрепенувшись, как воробей, на которого попала капля воды, Даниэль даже выронил пустую папку из рук, в которой еще совсем недавно лежал свиток, прилепленный на стены Администрации.
Обладая отличной реакцией, освободившись наконец от плена зачаровывающего взгляда, мальчишка с новой силой драпанул подальше от места трапезничества вампира, хлюпая мокрыми ботинками, совсем не желая быть закуской, и мысленно благодаря светящееся нечто за спасение ему жизни.

>>> гостиница

10

Саэль проводил спокойным, чуть меланхоличным взглядом припустившего прочь из чащи паренька. Элементаля вообще мало интересовали смертные и их дела, но допускать смерти близ своего пруда.. Этого духу не хотелось. К тому же... У Саэля появилась одна занятная идея, как встряхнуть город, рядом с котором располагался пруд. Заодно и всякие клыкастые перестанут лишний раз лезть сюда...
Элементаль вышел из-за деревьев, неспешно направившись к вампиру. Серебристо-голубые глаза с лёгким интересом рассматривали представителя племени ночи. Движения духа воды были плавными, шаги перетекающими и неспешными.
- Я так долго спал...- Тихий, лукавый, журчащий голос духа воды нарушил наступившую после ухода мальчишки тишину. - Смотрю, ваше племя ничуть не изменилось... Я не буду спрашивать, зачем ты пришёл в мои владения, ответ и так понятен с первого взгляда... Вопрос в другом... Сможешь ли ты так же легко покинуть это место?
Заинтересованный элементаль приблизился к вампиру, склонив голову к плечу, спокойно и чуть насмешливо глядя на вампира.
Любопытно... Это может быть весьма любопытно...

11

"А хорош всё-таки стервец..." - подумал вампир, наблюдая за текучими движениями духа воды. Если бы не существовало угрозы для жизни, Алик был бы в восторге от знакомства. А так радость от встречи была не полной. И всё равно, вампир не мог не любоваться. Дух стихии… не каждый день такое увидишь. Голос существа оказался под стать. Журчащий, лукавый. Одним словом, Алик был очарован этим опасным творением магии.
- Смогу, если уважаемый хозяин пруда меня отпустит, - охотник жадно впитывал каждое движение элементаля, каждый звук, который он издавал. Если бы была возможность, он бы ещё и потрогал, какой на ощупь дух стихии.
Порой, Алик сам диву давался, как он до сих пор не отошел в иной мир. С его любопытством. Определённо, он был жив только потому, что вампиры очень живучие твари.

12

Элементаль заметив интерес и искреннее восхищение вампира, позволил себе чуть лукавую улыбку. Всё так же неспешно приблизившись к молодому охотнику, внимательно посмотрел на него, словно пытаясь разобрать саму суть жителя ночи. Саэль довольно отметил любопытство.
Определённо я не зря покинул родную мне стихию...
На миг, замерев около вампира, склонил голову, тихо журчаще произнеся, начав неспешно обступать, перетекая вокруг неподвижного охотника. Тихим, журчащим голосом, не отводя взгляда, элементаль произнёс:
- Может и отпущу... Если окажешь мне одну услугу.
Саэль замер чуть правее вампира, как будто к чему-то прислушиваясь. Подступив едва ли не вплотную к живущему в ночи, элементаль словно в задумчивости, едва касаясь, провёл по щеке молодого охотника когтём, оставив лишь чуть влажный след от воды. Голос духа воды изменился, став тихим, затягивающим, глубоким, заставляющим прислушиваться и запоминать.
- Слушай и запоминай молодой охотник... - Не отводя бездонного, нечеловеческого взгляда от вампира, Саэль словно забыл, где вообще находится, неспешно и чуть отрешённо произнося: - Существует легенда, давно стёртая из летописей земного мира. В чём суть легенды, не скажет никто уже наверно, но упоминается в ней место, где была заключена сила, отнятая у одного из духов природы, возжелавшего стать богом... То место конечно было запечатано и забыто... Да вот беда, бессмертные потеряли ключ, от сотворённой ими же темницы. Потеряли не где-то, а в мире живых. Нам духам, он в руки не дастся, что бы не было искушения, а вот кому-то из вас, живых и неживых... Ты, молодой охотник, можешь повторить шаги того, чьё имя забыто и принести с собою ночь в эти места... Но всё так просто не даётся, дорога будет весьма сложна... Советую тебе выбрать достойных путников, пускай порой, достойного и найти, если присмотреться, его можно найти совсем рядом с собой... Живущий двумя мирами поможет отыскать тебе ключ... А в поисках замка, советую направиться туда, куда людей приводят все дороги, где властны лишь вечная странница и даже время отступает. Надеюсь, ты сможешь разгадать загадку старой легенды, и я отпущу тебя не зря...
Произнеся последнее слово, Саэль на миг прикрыл глаза, а затем одним текучим движением отскочил от вампира, оказавшись в тени деревьев, но, не уходя, обхватив плечи руками, внимательно наблюдая за молодым охотником и улыбнувшись.
Это будет по-настоящему занятно...

Отредактировано Саэль (2008-02-28 23:26:59)

13

<<<< Теартр вампиров гримерка

Эрик не торопясь вел свою удивительную спутницу по предрассветному городу. Раз уж она тут появилась недавно, то следовало хотя бы в общих чертах показать  Анжелике город, рассказать о его жизни.
Да и обещана история скрасила дорогу.
Как все  работники театра историй о закулисной жизни, о том что случается на сцене Эрик знал великое множество. Но раз темой было черное бархатное платье доставшее теперь девушке, то  он, чуть понизив голос начала рассказывать.
- Дон Жуан – это конечно классика.  Вот только в нашем театре  донна Анна  мужа имела вполне здравствующего, если  о вампире можно так сказать. -  Фальконе на миг задумался, стоит ли посвящать  девушку в детали того что такое в театре «жертвы» и решил что не  стоит. - -  Актрисса была человеком-, - уточнил он. - - Редкая красавица,  ее собственно собирались инициировать,  как водится среди актеров – прямо на сцене – под восторженные аплодисменты зрителей. -
- Вот только  женскую неверность прославляла  не сама пьеса а девушка.  А Коммандора играл  вампир, которому она клялась в любви...
Актеры, соперники по сценарию, оказались соперниками и в жизни.  Вампиру убить вампира сложно, но чем не месть – обманутому  в своей любви – выпить до суха кровь той, что стала предметом их спора.
Что он и сделал на сцене.
Когда «Донну Анну» унесли за кулисы – она была уже мертва.  А зал рукоплескал... и не думайте что обманывался о происходящем. Вампиры чувствуют смерть.

- Собственно потом этот наряд никому не пригождался. До сегодняшнего дня.
За историей, Эрик не заметил как они пришли к пруду.
Открытое небо уже играло красками начинающегося рассвета.
Залюбовавшись им, чувствуя неодолимую тягу  к тому чтобы став птицей взмыть в высь, Эрик старался думать о том что не один,  впрочем, думать когда они вышли к кромке пруда  - стало ненужно.
Изящный молодой вампир с короткими светлыми волосами и другое существо  были лишними свидетелями трансформации.
--  Утро доброе, - улыбнулся Фальконе, отвешивая церемонный поклон, - надеюсь я  и моя спутница не сильно помешали вашему уединению?

14

-------------> Гримерка
Анжелика шла рядом с Эриком. Черное платье было тяжелее ее синего, да и корсет затянут туго.
Девушка чувствовала себя словно скованной, но при этом платье ей очень нравилось.
Пока они гуляли по городу, Ангел внимательно разглядывала здания, улицы. Ей начинал нравится этот город.
Вскоре девушка увидела впереди водную гладь, в голубых глазах появилась некая детская радость.
Больше всего на свете, Анжелика любила плавать, только ради этого она покидала небеса, чтоб насладиться прохладной водой.
Эрик начал свой рассказ о актрисе, которой принадлежало платье.
Его слова заставило девушку остановится, а зрачки расширится:
- Он выпил ее кровь полностью... - прошептала, оглядывая платье, она резко побледнела.
Парень говорил об этом, словно о чем-то мало значимом, но для Ангела это было потрясение:
- О, Господи.... Он убил ее на глазах у всех, а они аплодировали... И теперь вы дали мне это платье...
Голос Анжелики дрогнул и она оперлась рукой о дерево, чтоб не упасть в обморок.
Но тут она заметила в тени того самого дерева, существо, которое она не видила до этого.
- Здравствуйте... - немного растерянно.

15

Сделав некоторое усилие, Алик остался неподвижным. Не начал оборачиваться вслед за движением духа воды. Похвалил себя за самообладание. Прислушался к голосу:
- Всё зависит от того, какая услуга… - согласиться не торгуясь? Ни за что. Это просто не безопасно.
Прикосновение элементаля было как… если бы вас коснулась вода. Вытянула щепальце и коснулась. Упругое влажное прикосновение. Странное ощущение… Ожившая вода. Следующие слова духа воды заставили Алика обратиться в слух, впитывая каждое слово. «Сила, отнятая у духа природы, возжелавшего стать богом... потеряли ключ… в мире живых… Живущий двумя мирами поможет отыскать тебе ключ... в поисках замка, направиться туда, куда людей приводят все дороги, где властны лишь вечная странница и даже время отступает…» - запомнил вампир. Чуть кивнул, притушив загоревшиеся глаза.
- Почему ты решил рассказать об этом мне? – но на вопрос никто не ответил. Элементаль убрался из поля зрения. Он был где-то рядом, ощущение ауры не исчезло, но не бегать же за ним по кустам! Алик закрыл глаза, думая, о полученной информации. Решая, ввязываться в эту авантюру или нет. Размышления прервало появление новых действующих лиц.
- Демоны! Тут по ночам всегда так людно? – не выдержав, негромко возмутился вампир.
Молодой человек и девушка. Хотя, может и не человек… аура не похожа на человеческую, вернее через человеческую выглядывает ещё что-то. «Поди ж ты! Оборотень!» Да и девушка слишком… ну, чистая, что ли? Для человека. «В этом городе есть кто-нибудь, кем можно поужинать, не опасаясь несварения?» - подумал Алик, разглядывая вновь прибывших. Юноша, совсем молодой ещё… спокойные манеры, аккуратное личико, флер магии – приятно смотреть. Девушка прямая, строгая, светлая – явно не человек. А кто тогда?
- Здравствуйте, - слегка улыбаясь, поприветствовал вампир. – Уже не важно. Скажите, этот пруд, это некоторая Мекка, да? В роде бы ночь на дворе, уже почти утро, а народ всё прибывает и прибывает… Вот уж не думал, что дальняя часть парка так популярна.

16

Увидев  как потрясена Анжелика его рассказом, Эрик посерьезнел.  «Я слишком долго живу среди вампиров, - вдруг понял он, - я  понимаю их, принимаю их, шучу как они»
- Это всего лишь платье. Обнимая твое тело оно продолжает  жить, иначе оно будет просто никому не нужной тряпкой. – Фальконе галантно подхватил девушку, которая слабо покачнувшись, оперлась ручкой о ствол  дерева, - Живое – живым, Анжелика. Так что улыбнитесь и радуйтесь наступающему дню, а  готические истории театра- пусть растают с ночным сумраком.
Но  все эти кружева  слов, которыми  галантные кавалеры любят убеждать девушек, а так же соблазнять, уговаривать,  обещать  луну с  неба, были прерваны возмущенным приветсвием вампира.
- Мы не демоны месье, - с коротким смешком поправил Эрик – лично я – оборотень, а моя спутница – ангел.  Это невероятно, да. Но она столь совершенна, что я ей верю.
У Фальконе была своя страсть к коллекционированию – жизненных  впечатлений, сродни  страсти вампиров к коллекционированию вкуса  крови каждой из жертв,  приключений, таких о которых можно рассказать  в кругу равных.
А таинственная гладь пруда и неясный собеседник вампира – все это складывалось в новую мозаику нового приключения.
-  Да помогите же вы мне, девушка вот-вот потеряет сознание, - обратился он к вампиру, - поддержите ее, не бросать же на траву.  А я пока спущусь к воде.
Сунув руку в карман брюк – за платком, Эрик ощутил нагретый  теплом собственного тела металл ключа.  И едва не рассмеялся.  Там в подземелье, в минуту опасности он просто искал его в другом кармане... досадная оплошность и  хвала  небесам, что все  обошлось. Оборотень спустился к кромке воды, улыбнулся собственному отражению, доставая платок и  смачивая  его в водной прохладе, чтобы  потом промокнув лицо ангела, привести девушку в чувство полностью.  Вдруг похолодел... оставить девушку на руках у вампира.. даже на минуту...

17

Голос Эрика доносился будто из далека. Продолжая опираться не дерево, она смотрела на землю и чувствовала как голова начинала кружиться.
Причиной был не только рассказ оборотня, но и сильно затянутый корсет, к чему девушка еще не успела привыкнуть.
Услышав голос вампира, Ангел подняла на него глаза:
- Простите... - тяжело дыша - Если помешали вам...
Анжелика чуть пошатнулась и серебристые волосы упали на лицо.
Она даже не заметила, что Эрик отошел.
Что со мной? Почему так сложно дышать? попыталась выровнить дыхание, прикрыв глаза.
От светлых ресниц на бледные щеки упали тени, рот чуть приоткрылся.
- Не стоит волноваться... - прошептала - Со мной все будет хорошо...
А если и нет... То кому какое дело...

18

Оборотень, значит? И ангел? Боги... откуда они тут все собрались? Очень странный город.. - подумал вампир, принимая к сведению информацию. Дальше события начали развиваться с бешеной скоростью, совершенно ускользая из-под контроля Алика. Толькоь что он стоял один спокойно посреди полянки, и вот уже у него в руках полубессознательная ангелица. Вампир замер, прислушиваясь к дыханию девушки, кончиками пальцев чувствуя ток крови под её кожей. Оборотень куда-то делся, что в общем-то, было просто отлично. Он мог помешать... Алик приоткрыл рот, верхняя губа чуть задрожала, подался к шее ангела. Кровь... так близко... очень неразумно оставлять на руках у охотника, которому помешали поужинать, беспомощное тело. Ещё мгновение борьбы жажды с совестью и Алик осторожно прокусил кожу на шее ангела, делая первый глоток крови.

19

Девушка почувствовала, что кто ее придерживает.
Эрик... Нет ... это вампир... Она попыталась оттолкнуть его, но у нее не хватала сил даже что-то сказать.
Тут шею пронзила боль, зрачки Ангела расширились. Тело девушки не подчинялась, платье казалось будто весит тонну.
В голове всплыли слова Эрика. Он выпил ее кровь, полностью... Перед глазами всплыла девушка. Она была действительно красива.
На ней было черное платье, сзади виднелся мужчина. Вот обхватывает ее и его клыки впиваются ей в шею.
Ангел чувствует как пульсирует кровь, как ее глаза закатываются.
На губах появляется сначала улыбка переполненая наслаждением, но вскоре она исчезает, а актрису переполняет страх.
Девушка в руках вампира, обмякла, она потеряла сознание.

Отредактировано Анжелика (2008-03-02 05:46:15)

20

Беззаботность Эрика дорого обошлась Анжелике... Когда юноша, намочив платок поднялся на ноги и обернулся, то увидил сцену, от которой неперставало кидать в легкий  полуэкстазический озноб. Ту самую сцену из за которой раскупались билеты в театре вампиров.
Это было красиво. Это всегда было красиво. «Чертово платье, оно словно притягивает повторы судеб» Хотя платье тут было ни при чем.   Фальконе, не сводя  настороженного взгляда с вампира медленно подошел.
Сколько тот успел выпить – пару глотков?  Больше?
Грудь девушки, стянутая корсетом еле заметно вздымалась. «Жива» - облегченно выдохнул юноша. В серых глазах читалась смесь понимания положения вампира и легкая горечь.
- Она не человек же.. Ангел, - почти простонал Эрик
То что девушка так теряла сознания объяснялось просто  тем, что корсет сжимал ее тело впервые, вот и дыхания не хватало.  Фальконе так привык к тому что у немногочисленных актрис это не вызывало проблем, что просто забыл о том, какую жестокую шутку играли корсеты порой с девушками.
Ветер прошелся легким шепотом по листве, холодным поцелуем рассвета, тронул волосы  самого Эрика, разметал  серебристые пряди волос Анжелике, всколыхнул волной волосы вампира...
«Поцелуй вампира на фоне пламенеющего рассвета»  - картина стоила кисти художника.  Фальконе же старался впитать этот момент взглядом, запомнить до мелочей.
Быть может однажды повторить.
- Довольно – шепнули беззвучно его губы, когда щеки девушки заметно побледнели, - побереги ее.
Попасть в город мрачного сладострастия чтобы умереть в первый же день – было бы слишком жестокой иронией. В этом городе нужно было жить, чтобы соприкоснуться с его тайнами,  вкусить терпкую сладость грехов, или вопреки им остаться святым и невинным.

Отредактировано Erik (2008-03-03 16:16:35)

21

Единственное, что билось в голове вампира, пока он пил кровь девушки – «Божественный нектар». Алик не был настолько голоден, чтобы отобрать у девушки жизнь, однако, он не спешил отрываться от её шеи. Слишком… вкус её крови был просто слишком волшебным, чтобы отпустить её так легко. Он перестал прислушиваться к происходящему, ощущать время, близость рассвета, дыхание ветра. Перед глазами мелькали какие-то размытые, невозможно светлые образы, то ли из времени, когда Алик был невинным ребёнком, то ли это были обрывки образов, которые когда-то видела девушка на его руках – сложно определить… да, и не нужно наверное.
Вампир осторожно оторвался от девушки, нежно обнимая её. Он любил всех своих жертв, всех, кто дарил ему возможность жить, но эта девушка была особенной. Она как будто высветила своей кровью вампира. Алик благодарно поцеловал щеку девушки.
- Спасибо, любовь моя. Ты преподнесла мне бесценный дар, хоть и не добровольно, - вампир поднял глаза на оборотня, вспоминая, что на поляну вышли двое. Чего ждать от него? Алик был готов к нападению. Неизвестно, что связывает этих двоих. Не исключено, что оборотень попытается… возместить моральный ущерб по средствам вендетты. Этого хотелось бы избежать. Потому, что близился рассвет…
Алик замер, широко распахнув глаза – рассвет уже начался, полоска горизонта окрасилась багрянцем. А вампир всё ещё не чувствовал привычного жжения кожи, которое было его верным спутником на каждом рассвете последние сотню лет.
Удерживая на руках бесчувственную девушку и ожидая реакции оборотня, Алик отчаянно наделся, что ещё выберется из этой передряги живым…

22

Вампир пил ее кровь, не останавливаясь. Руки безвольно повислы вдоль тела, серебристые волосы развивал ветер.
Сквозь наступившую темноту, она почувствовала прикосновение холодных губ к щеке.
Голос вампира, словно во сне. Анжелике хотелось вырваться из его объятьев, но сил не было пошевелиться.
Она попыталась приоткрыть глаза. Эрик... почему он оставил меня с ним...
Светлые ресницы дрогнули:
- Пустите... - прошептала, ели шевеля бледными губами.
Тут она услышала Эрика, из глаз потекли слезы, слезы усталости и боли. 
Послышался треск и Ангел распустила белоснежные крылья, всего на мгновение.
Они оттолкнули вампира и исчезли, а девушка упала на землю.

23

Вампиры, что с них взять, -  оборотень бросил на парня  сочувствующий взгляд.  Словно это вампир а не его жертва нуждалась в помощи,
- Позвольте, - юноша  присел не корточки около ангела, промокнул  фарфорово-белую кожу прекрасного лица влажным платком,  а после с решимостью  человека, знающего что делает, в несколько движения ослабил   шнуровку корсажа впереди, так что соблазнительная грудь ангела теперь была почти полностью открыта,  что давало девушке возможность сделать полноценный глубокий вдох.
- Анжелика, - позвал он осторожно,  прекрасно понимая состояние девушки.  Он видела такое не раз и не десять...
Полугипнотический транс от  влияния вампирического гипноза  проходил не сразу.  Жива – несомненно. И скоро придет в себя.
-  И откуда ты такой голодный, - беззлобно  поинтересовался он у вампира. Вон рассвет уже – можно было подождать с охотой, - что тебя так задержало то на улице?  Если дело срочное – давай помогу. Найти кого-то, может предать что.
Фальконе было не привыкать к подобным услугам. Собственно этим он и был удобен в театре вампиров,  потому что не был ограничен в передвижении от времени суток.
- Как ты Анжелика?, - сочувственно улыбнулся он, - собственно тебе «повезло» узнать что такое поцелуй вампира,  Так что как минимум  вам нужно познакомиться.
Девушку он и так назвал по имени. Оставалось представиться самому. И узнать имя того кто так удобно позавтракал ее кровью.  Собственно Фальконе и представился.
- Эрик,  эту  мадемуазель зовут Анжелика,  в общем то в сложившейся ситуации  все живы и думаю девушка проявит благородство  ангельского прощения.  Ведь, так?

24

Вампир не зашипел, когда девушка у него на руках внезапно распахнула крылья. Но это скорее от удивления, чем вследствие самообладания. «И таки да – ангел. Не дурная замена человеческому мальчишке…»
Алик с любопытством наблюдал за манипуляциями оборотня. Ангелице, теперь в её расовой принадлежности не было сомнений, расшнуровали корсет, позволяя дышать. Сложные конструкции дамского туалета всегда вызывали у Алика желание поморщиться.  И хочется им так мучить своё тело? Но, дело, как говорится, хозяйское…
Вопрос оборотня оторвал вампира от размышлений на тему дани моде.
- А? Ты хочешь мне помочь? – игнорируя первую часть фразы, уцепился за вторую её половину. Близость рассвета нервировала, но не вызывала болезненных ощущений, как это было обычно. Алик рисковал, задерживаясь здесь… Вампир всмотрелся в оборотня, и памятуя о словах духа воды выдал. - Мне нужен ключ, живущий двумя мирами.
Слова о том, что им с ангелицей теперь нужно познакомиться вызвали короткий смешок, больше похожий на кашель – предрассветная морось, как тут не закашляться? «У меня памяти не хватит со всеми жертвами знакомиться…» - фыркнул про себя вампир, однако, вслух своими мыслями не поделился. Девушку звали Анжелика. «Ну, как ещё могут звать ангела?» А оборотня звали Эриком.
В глубине души, поражаясь развитию событий этой ночи. «А ведь просто вышел на охоту…»
- Алик, к вашим услугам, мадемуазель Анжелика, мсье Эрик, - раскланялся вампир. – Мадемуазель простит меня за … некоторое своеволие? Вампирья Жажда не всегда поддается рассудочности и силе воли… увы… - изображая глубокое раскаяние повинился вампир.

25

Девушка похоже приходила в себя, губы ее порозовели щеки тронуло легким румянцем, а может то были отсветы рассвета.
Эрик  отметил что веки Анжелики дрогнули,  а дыхание нормализовалось.
- Ключ? – на мгновение он  забыл про девушку,  вскинув удивленный взгляд на вампира, - откуда  ты.. знаешь?
По телу прокатила волна легкого озноба,  или скорее утренний холодок давал о себе знать. Юноша раздумывал пару мгновений.  Он не верил в случайности. Если  героев сводит на сцене, то только потому что  за их появлением стоит режиссер,  невидимый и неведомый.  И все будет так, как должно быть.
Фальконе серьезно посмотрел на Алика,  поднялся с травы.
- Будь я вампиром, я непременно попросил бы с тебя плату, -  без тени улыбки проговорил он,- впрочем и попрошу. Позаботься об Анжелике. 
Он без лишних слов вынул из кармана пресловутый ключ.
- Не знаю, та ли эта вещь, что тебе нужна.  Но у меня с ним было не самое приятное приключение. Хотя, - Эрик задумчиво подкинул ключ на ладони, любуясь как заиграл яркой  крохотной вспышкой  на  витых узорах колец  отразившийся солнечный луч, - быть может он не был предназначен  мне.
Он  бросил ключ Алику, не сомневаясь в великолепной реакции вампира.
- Удачи тебе, куда бы тебя не привела  эта чертова дверь.  И береги ангела.
Он  легко согнув колени, склонился  к девушке, откидывая пальцами серебристую прядь волос.
«Такая совершенная красота среди этого несовершенного мира»

- До встречи, ангел мой, - шепнул вампир едва слышно.
Поднявшись, направился вдоль берега, скрывшись за порослью молодого ивняка,
Путь его  вел  в сторону  камышовых зарослей, за которыми  взгляд приметил  небольшую  заводь, заросшую  круглыми листьями белых  кувшинок. С рассветом эти цветы уже закрывали свои лепестки и следовало поторопиться.
Эрик оглянулся лишь раз, чтобы убедиться что ни вампир ни Анжелика не  могут увидеть его,  за густой листвой, и  сконцентрировалвшись,  в считанные мгновениея перекинулся в сокола.
Не думаете же вы, что  приличный юноша с блестящими манерами ради романтического порыва отправиться на утреннее купание.
Сокол с легким клекото  описал плавный круг над прудом, примечая один из великолепных цветков, и  резко пикируя,  упал вниз, к водной глади,  когтистыми пальцами лап впиваясь в мясистый влажный стебель  под цветком, слегка отклонившимся в воду, от удара покрытой перьями  птичьей груди.
Брильянтовые капли скользнули с белых лепестков, когда сокол с силой ударив крыльями о воздух, рванул вверх, потянув за собой стебель кувшинки, который с хрустом отломился отдавая прекрасную водяную лилию во власть  наглого похитителя.
С цветком в лапах, птица , ловя распластанными крыльями воздушный поток, направилась в  сторону видневшегося среди  силуэтов домов – зданию театра.
Прогулки прогулками а  работу еще никто не отменял.
>>>>  Театр вампиров  Кабинет Эриха.

26

Девушка чувствовала как ее лицо коснулась что-то прохладное. Ресницы дрогнули.
Руки Эрика и Анжелика смогла вдохнуть полной грудью. Слова вампира и обортня были для нее не столь отчетливы.
Ангел востановила дыхание и открыла глаза:
- Ангельское прощение... - прошептала - Откуда оно у Ангела, которого выгнали с небес....
Голубые глаза устремились на вампира:
- И по-этому же, мне все равно... - аккуратно попыталась подняться, но голова еще кружилась.
Следущие слова Эрика, повергли ее в шок. Он хочет оставить меня вампиру....
Анжелика удивленно посмотрела на оборотня, но не посмела ничего сказать, она не собиралась быть ему обузой.
- До свидания... - прошептала, проводив его взглядом.
Сев, она ели успела поймать корсет, который и так практически спал, обнажив грудь Ангела.
- Вам не стоит воспринимать его слова всерьез... - начала аккуратно затягивать корсет, но не на столько сильно, как до этого это  сделал Эрик - Мне не нужна забота...
Она коснулась шеи и на пальцах осталось немного крови. Анжелика вздохнула и поднялась:
- Скоро рассвет, вам стоит позаботится о себе и спрятаться от солнца... - отряхнула платье, перекинув серебристые волосы на правое плечо.

27

«Повезло! Ну, надо же!!» - вампир поймал ключ, не задумываясь. Поглядел на предмет в руке. Ключ, как ключ… «Совпадения… Скорее я вляпался в историю…» - Алик хмыкнул, своим мыслям. - «Ладно, дальше видно будет, чем закончится для меня встреча с духом воды и всей этой странной компанией».
- …береги ангела… - обратил внимание на слова оборотня. В общем, ничего отвечать Алик не собирался. Хотя, и оставлять девушку тут не планировал. Пока он возьмет девушку с собой… Только вот, куда? Уже рассвет. Надо укрыться от света…  Собственно, вампир подумал, что завтрак кровью ангела может обернуться легким несварением, но эффект был неожиданным. Он не чувствовал, физически не ощущал необходимости прятаться от солнца. Скорее его гнала привычка. Алик встряхнулся, спрятал ключ за пазуху и перевел взгляд на девушку. Та печально смотрела вслед Эрику. Вампир невольно залюбовался. Дитя небес…
- Леди Анжелика, я понимаю, что наше знакомство началось не самым благоприятным образом… Но поверьте, я не намерен причинить вам вред, - замер на мгновение, - Вернее, больший, чем уже причинил. Раз уж ваш оборотень вверил вас моим заботам, доверьтесь и вы. Но сначала, мне нужно убраться со света… Ваш отец не хочет видеть недостойных сынов, предавших его.
Алик протянул руку ангелу, надеясь, что девушка согласится последовать за ним. Умереть он не хотел – это факт. Нужно убраться с прямых солнечных лучей… Хотя бы в беседку какую-то…

28

Анжелика чуть улыбнулась:
- Да уж... Знакомство было странным... - посмотрела на свое платье.
Оно красивое и то, что со мной случилось... Не его вина... Пожалуй оставлю его себе...
Ангел чуть устало прикрыла глаза, обдумывая слова Алика.
Он вампир и укусил меня... Что если он будет теперь все время подпитываться мной.... Я же не пища...
Девушка подняла голубые глаза на вампира, вздохнув она протянула руку:
- Я последую за вами.... - голос звучал уверенно - Но обещайте, что больше не укусите меня, без моего на то разрешения....
Анжелика повернулась и пошла в сторону, продолжая держать вампира за руку:
- Он видит всех... - прошептала - Вне зависимости дня или ночи....
Увидела впереди беседку и прибавила шагу.

--------------> Беседка

29

Алик с полупоклоном взял руку девушки.
- Обещаю, леди. Без вашего на то разрешения я больше не стану вас кусать, - вампир скользнул губами по руке ангела. Не удерживая руку более, чем того требовало выражение признательности, Алик отпустил кисть, чтобы девушка взяла его под руку.
Вести диалог о Боге вампир не хотел, поэтому оставил ответ девушки без комментариев.
- Как вы попали сюда, леди? В город? Здесь не совсем то место, где ангел будет чувствовать себя комфортно… - заметил Алик, прибавляя шагу вслед за спутницей.

>>>>>Беседка

30

Сад осыпающихся вишен >>>

Карас, избегая открытых пространств, среди теней деревьев пробрался к самому затемнённому участку берега и уселся на землю. Тихо напевал он песню. Такое мирное утро навеяло почему-то грусть.
Темень___ приникла к стёклам,
Звёзды ___стучат по стёклам,
Птицы ___замкнули крыла ветров.
Город___ отдал Власть снегу.
Спящий,___ скажи, где не был?
Вечность приносит с собой покой…
Дальний прекрасный покой…

Посмотри Ей в глаза,
Выдержать взгляд Её не всякий может.
Вечность зла, Вечность добра,
Тише всех и всего дороже.
Алый взгляд той Любви,
Что живёт в Её кротком Слове -
Обними, сохрани.
К встрече с Нею будь нагатове…

Стары и млад, и слепы,
Также живём нелепо,
Также упрямо идём ко дну.
Хочешь владеть всем Миром?
Хочешь любить всех женщин?
Хочешь, не видя Её одну…
Там одинокую, Ту…

Посмотри Ей в глаза,
Выдержать взгляд Её не всякий может.
Вечность зла, Вечность добра,
Тише всех и всего дороже.
Алый взгляд той Любви,
Что живёт в Её кротком Слове -
Обними, сохрани.
К встрече с Нею будь нагатове…

Как недосягаема мечта,
Зато люблю её я.
И непостижима как Она.
Всегда со мною…