Маленькое одноэтажное обиталище эльфа снаружи не привлекало никакого внимания, бежевые стены посада и деревянная низкая калитка увитые плющем, небольшие окна и совсем крошечный двор, в котором не было ничего кроме одного дерева, которое почти с макушкой накрывало дом... Вся зелень подтверждала, что в доме живет светлый.
Внутри одна комната, ванная и кухня. В большем Рен не нуждался, жить одному в огромном доме он считал глупым. А если длинноухому приходилось принимать гостей. то это происходило на кухне.
Комната обставлена уютно: стены теплого оттенка осенней листвы, деревянная дверь, мягкий ковер покрывающий пол, огромный платяной шкаф занимавший одну из стен. Большая кровать, устланная пестрым множеством простыней, подушек и одеял, стояла недалеко от окна занавешенного цветной тканью. Говорят что эльфы предпочитают во всем гармонию, но видимо Авиэн был исключением...
Рядом с кроватью стоит маленькая тумбочка, на которой: свечи - как источник света, несколько книг и исчерканная чернилами бумага. При большом желании в полочке можно найти бутыль не крепкого, но горячительного напитка - эля.
Напротив кровати расположилось в овальной резной оправе из черного дерева, под цвет шкафа, зеркало в полный рост. Чаще всего оно было спрятано под одной из простыней, Рену при плохом настроение становилось тошно на себя смотреть. Были конечно и другие причины.
Кухня чуть больше комнаты, с круглым столом, и диванчиком стоявшим уголком. В множестве шкафчиков, висящих на стенах находилось неисчисляемые колличество специй и приправ.
Туалет с ванной вполне обычны, отмечу лишь то, что отсутствие там света компенсировалось множеством свечей расставленных не только а полочках но и на полу. О которые сам хозяин не редко имел удовольствие спотыкаться.