Не большой двухэтажный дом, практически не заметный не знающему, приютился в одной из тёмных подворотен города.
Что бы попасть во двор и подойти к двери надо пройти по тёмной узкой улочке.
Тем кто осмелился пойти этим путём откроется взору не большой двор и стоящий там, окружённый стенами прочих строений, мрачный дом некроманта.
Дверь из чёрного дерева, с каким-то старинным железным орнаментом, откроет для глаз достаточно просторный холл. Где-то у стены потрескивает огнём камин, освещая этот зал мягким, дрожащим светом. Конечно же, этого пламени не хватает на то – что бы охватить весь холл, потому в помещении царит таинственный полумрак.
Рядом с камином стоят два кресла и не большой столик.
В центре же стоит стол побольше и рядом с ним стоят восемь стульев (по три по длинне и по одному на ширине). На столе – изящный канделябр на три свечи.
Над камином висит большая картина, изображающая какой-то старинный замок в лесу.
Несколько книжных шкафов стоят у стен… но на их полках можно найти не только фолианты и свитки, но и несколько загадочных черепов, порой совершенно не человеческой формы, какие-то склянки со странными жидкостями… ну а помимо всего прочего один из шкафов, благодаря системе хитрых механизмов, почти бесшумно отъезжает в сторону, открывая спуск в подвал, где Самаэль проводин свои опыты, варит зелья, вызывает духов и прочее.
Открыто же из холла уходит лестница наверх, на второй этаж, где располагается спальня, с большой удобной кроватью с балдахином и не большая столовая, а так же занавешенный гобеленом выход на балкон, выходящий на улицы города.
Не стенах можно рассмотреть и другие предметы интерьера – картины в мрачных стилях, изображающие пейзажи, оружие…
Окна занавешены тяжелыми шторами.

Отредактировано Самаэль (2009-02-11 01:02:12)