Le lit pourpre - Мир твоих желаний

Объявление



Администрация:


Арман - 386-056-507


Uyl en spiegel - 408-982-126







Рейтинг Ролевых Ресурсов





Дата, время и погода:


Время:


Утро, но за окном темно


Дата:


26 августа


Погода:


-10 небольшой ветер

Объявления:


Рейтинг игры - NC-21


Доброго времени суток всем посетившим Le Lit pourpre!
Внимание игрокам, не сидим без дела, играем! Вне игры открыта Арена для желающий опробовать свои силы в боёвках. Читаем дополнение к сюжету и квесты, смело ввязываемся в события, которые интересны.



Реклама взаимообратная, помним об этом!
Размещение рекламы ТОЛЬКО под ником: Реклама; пароль - 66666

Вниманию новичков!
В игру требуются наёмники и маги, а так же клиенты и персонал в бордель! Смотрим внимательно вакансии! Стремительно развивается основной сюжет, желающим найти в нём своё место обращаться к администрации.


События игры:


Итак, начнём с глобального, вампир Алик и сотоварищи весьма удачно завершили прогулку по кладбищу, к сожалению все живы и здоровы. Результатом же прогулки явился купол, накрывший Ле Лит и не дающий проникать солнечным лучам в это уютное и милое местечко. Также, вампиром была выпущена на свободу сила природного духа, ставшая полуразумной, вот только разум «ушёл» с Аликом, а сила… вылилась в сильнейшие погодные катаклизмы, такие как внезапно наставшая посреди лета довольно лютая зима, людь и не людь следим за давлением, пьём таблеточки, вяжем шарфики, выгоняем моль из шубок (оборотням просьба не беспокоиться). Далее, в театре тоже не всё спокойно, стоило вампирам утихомирить не то шпиона, не просто сильно глупого мальчика Дани, как всё вновь встало с ног на голову. В алхимической лаборатории, зачем-то расположенной в театре, ведутся странные опыты и не ясно во что они выльются. В то же время личный помощник де Лионкура решил проредить ряды актёров, так, на всякий случай. А тут ещё в погоне за сбежавшей лавкой диковинок в театр забрели изобретатель-дух Вараси и демон-оборотень Фальтер. Тяжело приходиться театру пока его новый глава, господин де Лионкур, пребывает с «ответственной миссией» в борделе… Господин Кайл так же оставил школу магии без своего присмотра, разбираясь с потерявшим способности Эриком, впрочем там пока всё на удивленнее тихо, только исчез секретарь. Ну и конечно некому следить за магическим фоном города, но кому до этого есть дело, правда ведь? А фон в буквальном смысле кипит, благодаря всё тому же скромному вампиру Алику. Собрание вольных наёмников успехом не увенчалось и теперь некоторые из них в буквальном смысле готовы перегрызть глотку соседу, вряд ли это кончиться чем-то хорошим, но поживем, будем посмотреть, лично я бы ставил на прекрасный и коварный пол, то есть на Селену и Шейн… Хитрая оборотня Рэй после ночной прогулки обзавелась новым компаньоном, впрочем, как и очаровательная Анжелика… Ангел выбрала себе весьма странного учителя, согласитесь учиться магии у демона, учитывая, что вы всё-таки пусть и где-то как-то, но ангел, это занятно. В общем не спокойно в городе Ле Лит, не спокойно, а дальше хуже господа…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Le lit pourpre - Мир твоих желаний » La rue de mort - улица смертных » узкая улочка меж домов


узкая улочка меж домов

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

девушка тихо брела по улочке, смутно помня как она сюда попала. Последние события крутившиеся в ее голове-это игра в карты........сидящая за столом девушка...Ида!....и непонятно откуда взявшиеся зомби.... При помощи своей магии она ускользнула от нападавших, но это сильно ее вымотало. Да и голова слегка еще кружилась от вина.
на улице было довольно тепло и ет от свечейэто очкнь радовало девушку. Она тихо шла вдыхая свежий воздух и улыбаясь окружающим ее зданиям. в некоторых окнах еще горел тусклый свет от свечей. Она вслушивалась в хруст снега под ногами и в ее душе рождалась какая-то милодия... сначала она тихо мурлыкала себе под нос,  а после начала напевать в пол голоса, так чтоб никого не разбудить.
Мы одиноки -
Слепые пророки...
В мире, где солнце
Родит лишь ожоги...
В мире, где правда
Считается ядом...
И никому
Помогать здесь не надо...
(С)
ее приятный голос разливался наполняя улочку чем-то приятным, хотя и мрачным....... Возможно песенку надо было выбирать и повеселее....
ее кудряшки чуть пританцовывали на каждом ее шаге слегка подпрыгивая, глаза блестели, а мозгу просыпалась мысль достать флейту, но глубокая ноч напоминала о беззащитных сонных жителях....

2

Тади... Та та та... Что это за такое происходит с погодой? Я что, опять запил и ничегошеньки не знаю? Старею, старею.. Хм... Действительно, почему то было очень холодно и какого то лешего с неба падал снег. Выйдя из пятидневного запоя, Максвел был очень поражен этим событием так, что просто не мог не простить пару литров вина, дабы успокоить свои эмоции. Кстати говоря, после этого самого вина стало намного теплее и было теперь откровенно наплевать на то, что вокруг лежит снег. Постоянно поправляя повязку на глазу, которая почему то вредничала и слезала, оборотень плелся по переулку, пошатываясь и что-то напевая себе под нос. Однако, кто-то напевал громче, чем он. И, признаться, намного красивее. Притулившись плечом к стене, блондин остановился и сощурил глаза, стоящую перед ним девушку, вернее, идущую на встречу. Оу... Прекрасная незнакомка... Довольно заулыбавшись, парень прижал палец к губам и тихонько шикнул.
-Тише... Тут люди спят... - так же пошатываясь, Макс подошел к девушку, рассматривая её единственным глазом. Пьяный взгляд упал на грудь и не захотел оттуда отрываться.
-О.. А что... Леди ночью сама гуляет?.. Такая смелая!

3

порыв души к пению оборвал чей-то голос.
-Тише... Тут люди спят...
Шал резко остановилась, толи от испуга, толи от обиды, что ее старания не оценили, и уткнулась взглядом на нехнакомого парня с повязкой на глазу. она чуть отшатнулась и пару раз демонстративно наивно маргнув стала узучать парня. Его единственный глаз нагло смотрел в ее декольте., и она прикрылась своей пуховой накидкой, при этом гордо вскинув бровь и хмыкнув. Каштановые прядки непослушно спадали на лицо, а правая рука сильнее сжимала сумочку.
-О.. А что... Леди ночью сама гуляет?.. Такая смелая!
Да он пил!.....так.......похоже я влипла....опять!
-дышать свежим воздухом полезно для здоровья...-выпалила она немного робко, словно боясь его....
гуляю и думаю куда деньги потратить и как проторезветь быстро-мысленно ответила она и на ее лице засияла улыбка
-а что же столь представительный сударь делает здесь...наулице среди ночи?-продолжила она уже решительным голосом, но с подетски горящим любопытством, а оно обычно до добра никогда не доводило

4

Похоже, леди была на него немного обижена за него на то, что блондин вот так не красиво оборвал её красивый, звонкий голосок. Но самого Максвелла это мало волновало, вернее, просто вообще не колыхало. А вот взгляд всё никак не отрывался от декольте, пока какая то, показавшаяся очень вредной и наглой, штука, его не прикрыла. Какие сисечки... Ой... А это ещё что такое? Уйди, лохматый черный монстр, я хочу посмотреть ещё.. Ууу, бестия! Таки оторвав взгляд от груди, Макс перевел взгляд на лицо девушки, немного пьяно хихикнув.
-Они красивые, не правда ли?... Такие.. Такие..красивые! - на пьяную голову каких ни будь крылатых выражений и красивых глаз в голову не лезло. Мороз стал понемногу отмораживать все не мало важные места - задницу и нос, по этому оборотень потоптался на одном месте, недовольно фырча, но вскоре снова нацепил на лицо довольную улыбку.
-Да да да, дышать свежим воздухом полезно. Но не тогда, когда этот свежий ветер гуляет сквознячком в интимных местах. - нет, никакой не намек, а констатация факта - кажется, задувало Максу и в передок.
-А сударь здесь...ик... - Макс икнул и нервно рассмеялся, явно насмехаясь над таким сравнением. Сударь? Интересно, а эта леди вообще, знает, что я мошенник, убийца и шпион? А, плевать.. Тут такие сисечки... Блондин гордо выпятил грудь.
-А я...ночной разбойник! И я сейчас...буду разбойничать! - парень покачнулся. -Ну... Или сначала где ни будь поем, посплю, согреюсь...а потом по разбойничаю...

5

Девушка продолжала мило улыбаться, пока парень не открыл рот и не начал высказываться о ее формах. Где то в голове и промелькнула мысль о комплементе в ее честь, но этот комплемент она предпочла бы не слышать. Шал гордо мотнула головой скидывая непослушные прядки челки с глаз, и сделала два шага назад, сильнее закутываясь в пуховую накидку. Милый наивный взгляд сменился на колючий и при этом слегка игривый. Кажется вся эта ситуация одновременно отвращала и забавляла демонессу.
Сударь при этом явно замерз, и даже начал себе что-то отмораживать, на что она не могла не отреагировать язвительной улыбкой.
-А я...ночной разбойник! И я сейчас...буду разбойничать!
Да не уж-то!
Шал не отнеслась к этим словам серьезно, но мысль о проблемах все чаще всплывала в ее каштановой головушке. Сложно предсказывать поведение человека мужского пола в таком то состоянии.
От свежиго воздуха сама девушка уже почти протрезвела, и силы начали восстанавливаться...
-Ну... Или сначала где ни будь поем, посплю, согреюсь...а потом по разбойничаю...
Девушка не смогла удержать смех.
-Неужели для разбоя нужно соблюдать столько правил?...-выдохнула Шал, продолжая звонко смеяться

6

Дамочка, по моему, нагло смеясь с того, что у парня кое что отмерзало. На что Максвелл демонстративно надул губы и поморщил нос. У, какая вредная и не хорошая.... Девушка почему-то отшагнула на пару шагов назад, но Макс лишь последовал за ней. Нет, не то, чтоб он имел какие гадкие и нехорошие планы на девушку. Просто не хотелось терять сию прекрасную особу из вида.
-О, это не правила... Это все под настроение... - Макс сделал очень печальное, несчастное выражение лица, вздыхая, чуть не плача, пожаловался девушке.
-Вы знаете, леди, когда Ваша задница покрывается инеем, то желание разбойничать почему то всегда исчезает. - помотав головой, парень оперся о стену плечом и сунул руку в карман. Извлеча оттуда трубку, набил табаком и с горем пополам закурил. Брр... Холодно, очень холодно... Пожалуй, мне и правда не мешало хорошо поесть, выпить и хорошенько отоспаться.. А может, отоспаться и не самому... Пошлые мыслишки проскользнули в голове, но скоро выветрились. Макс снова окинул девушку взглядом и кивнул.
-А Вы случаем не знаете, где здесь можно посидеть и выпить? А ещё лучше, снять комнату?...

7

Девушка пыталась подавить смех, но игривые смешки продолжали вырываться.
-Вы знаете, леди, когда Ваша задница покрывается инеем, то желание разбойничать почему то всегда исчезает.
Шал смущенно покраснела, но все же еще улыбалась. Интерес к незнакомцу возрастал и она с нескрываемым интересом стала рассматривать его. Ее взгляд скользил с низу в верх изучая одежду, фигуру и явно выделяющиеся на фоне обычных людей волосы, заплетенные в косу.
-да...погода и вправду странная-она выделила голосом последнее слово-особенно учитывая тот факт, что сейчас август месяц.Взгляд демонессы продолжал подниматься выше и зацепился за лицо парня, точнее за глаз, а еще точнее за повязку на нем.
Тут какраз незнакомец достал трубку и закурил.
Ах, такой божественный свежий воздух так нагло испортил....
Шалиса демонстративно сморщилась и чихнула. Как она ненавидела дым, а темболее после посиделок в кабаке разводя картежников. Тут же вспомнилась сумма выиграша и девушка сама не заметила как начала накручивать каштановый локон на палец.
-посидеть и выпить?...с комнатой?...тут недалеко есть постоялый двор "Чертово колесо". милое местечко, а главное там камин есть. Думаю для вас это очень не маловажно...
Она вновь хихикнула, и тут же задумалась, что сама себе нажила просто очаровательного соседа...

Отредактировано Шалиса (2009-04-25 15:51:14)

8

После его немного бестактного и грубоватого выражения девушка смущенно покраснела и Макс, заметив это, даже сам умилился. Какая прелесть.. Давно я не видел девушек, которые там мило краснеют... Но небось, маленькая бестия. Нимб над головой, да красненький хвостик со стрелочкой... Стая паленых кошек, а как давно я вообще нормально общался с девушками? Пф... Пол года точно не было нормального контакта... Надо бы возобновить. Поведя светлой бровью, парень не мог не согласиться с утверждением девушки. Задрав голову, Лекс посмотрел в небо, такое темно.
-Погода и впрямь странная... Признаться, я пропустил эту странную перемену в погоде. Знаете ли, неудачно начатое похмелье переходит в длительный запой. - короткий вздох и взгляд голубого глаза вновь скользнул по красивой девушке. А вот предложение сходить в постоялый двор ему понравилась. Вот только один он туда не пойдет.
-"Чертово колесо"? Как я сразу не подумал... Да, было бы очень не плохо пойти туда... - парень снова двинулся к девушка, подойдя на этот раз вплотную. Сняв с себя шляпу, оборотень наклонился и осторожно взял ручку девушки, коснувшись губами её запястья.
-Миледи, я настаиваю, чтоб Вы составили мне компанию.. Позвольте.. - Макс распрямился и взял девушку под руку, вернув шляпу на голову. Путь их лежал к постоялому двору.
-----------------"Чертово Колесо"

9

<<<<<Ресторан La Veranda
После происшествия в ресторане Тиль был немного не в себе. Может он зря оставил там Ноктис? Хотя, кто же виноват, что её рука просто выскользнула из его? В конце концов, она может с лёгкостью покинуть помещение так же, как это сделал писатель! К слову, удалось это ему на удивление легко. Он шёл, то обвиняя себя в беспардонности, то оправдывая и совершенно не глядя на дорогу. В конце концов, его невнимательность дала о себе знать. Он споткнулся о что-то тёплое, лежащее на земле…Тиль еле заставил себя подняться, так как сильно ушибся. Подсознательно он подгонял себя любопытством. Всё таки, странная вещь, преградившая ему путь была ну просто очень..мм..странная! Юноша обернулся и не поверил глазам. Что бы лучше рассмотреть тело, преградившее ему путь, он моментально подскочил.
Длинный хвост покрытый светлой шерстью, остроконечные уши, самым необычным были ноги, вместо обычных ступней, они завершались чем то похожим на мягкие кошачьи лапы. Кожа парня была очень темной, если это загар, то неизвестно где он смог так загореть в ЛеЛит. Несколько шрамов протянулись на спине и боку, выделяясь светлыми полосами. Лежащий был очень худ и довольно таки грязен, на лапах засохли следы грязи, брызги которой поднимались практически до хвоста. Так хорошо рассмотреть Тилю было несложно поскольку на его находке, была лишь небольшой передничек сплетенный из травы. В одном месте был порван, да и сам хвостатый был весь исцарапан спереди, а из глубокой царапины на боку сочилась кровь, на лице тоже была кровь из расцарапанной щеки и завершала картину здоровенная ссадина на лбу. Видимо из-за последней, хвостатый и пребывал без сознания. Парень тяжело сглотнул и почесал затылок
-приехали. – выдохнул брюнет, всё так же недоумевая. План дальнейших действий пришёл на ум, буквально, за считанные секунды! Нужно забрать тушку домой, что бы ещё кто-то так же не устроил бег с препятствиями. Да и как знать, что если кто-то другой не будет так же великодушен к этому ребёнку? От одной только мысли по бледной, как рассвет ненастного денька, коже пробежала дрожь.
-раз..два..три..-Тильман выдохнул и взял полу-зверя на руки, намереваясь привести в сознание уже у себя дома. «почему мне кажется, что я опять влип во что-то нехорошее? Только избавлюсь от одного приключения- на голову тут же падает другое…я, будто, мёдом намазан…»
>>>>>Дом Тиля

10

<<<<<Дом Тиля
Он бежал, не разбирая дороги, и уже не зная, что погоня закончилась, так толком и не начавшись. Выбежал на ту улочку, где нашёл Брыся и оглянулся, впервые остановившись,посмотрел куда-то ещё, кроме как себе под ноги. Тиль выдыхал клубы пара, прикрыв глаза. Облокотился о стену какого-то дома и медленно сполз, выставив вперёд одну ногу, что бы не сползти совсем на холодную землю, укрытую снегом. И как только сердечный ритм пришёл в норму, Тиль поднял голову и посмотрел в темнеющее небо
-матерь божья…где я теперь жить буду?!-квартира была разрушена в пух и прах. Писатель зачесал назад пальцами свои чёрные волосы, кусая губы. Отошёл от стены и стал метаться из стороны в сторону, пинать ногой снег и рычать от злости и отчаяния. Спать под звёздами желания не было. Набиться на ночёвку кому-то из знакомых? Один день ничего не решит. Ну а если та помпуха, у которой он снимал жилище увидит всё это…а она непременно увидит. На днях как раз нужно оплатить аренду. Уленшпигель снова зарычал, потом расставил руки и заорал что-то матерное по-немецки. При том заорал так, что с ближайших крыш улетели испуганные голуби. Потом писатель рухнул на землю, разметав по снегу чёрные волосы и края своего шарфа. Он всё так же глубоко дышал, глядя в небо широко открытыми кофейными глазами
-объясни мне- прошептал юноша- почему всегда я?-вытянул вверх изящную бледную руку и сжал ладонь в кулак.

11

Бесшумно спустившись по лестнице в объятия темноты и заснеженного города. Направился по дороги вниз ,оставляя за собой крупные следи на белоснежном еще не выпачканном  сажей и не вытоптанном прохожими людьми.
Пройдя немного от своего нового места жительства и рассматривая по сторонам и привыкая к такому климату.
… Черт как я не любою холодную погоду, мне  бы сейчас куда не будь где жарко… Тяжело вздохнув и уйдя в тень дома уловил краем уха что кто то приближается к нему . Резко остановившись и притаившись  увидел как мимо него сломя голову пробежал парень. Произвольно оглянувшись в ту сторону откуда бежал незнакомый мужчина в ожидании увидеть преследующих его , но подождав пару секунд повернул голову обратно  ибо нечего там интересного не увидел.   удивленно обнаружив что бежавший от погони или от чего то неизведанного парень стоял уже облокотившись об стенку и тяжело дышал. Подобравшись немного поближе к заинтересовавшему его человеку но так что его тот не заметил .
-матерь божья…где я теперь жить буду?!. Немного резка, сделав шаг назад от не ожидаемых изречений и мысленно улыбнувшись от таких слов. … Хм , становиться все интереснее, а в то время парень не мог найти себе места ходя туда и обратно пиная снег и матерясь . Положив голову на бок и внимательно смотря на человека у которого явно начинался приступ истерики и с интересом ожидал что же произойдет с ним еще через несколько минут. .Не знакомый не дал повода ожидать долго ждать зарычав тот повалился на землю . .. Да у кого то был очень тяжелый день!…
Встав и медленно и бесшумно начал подходить к орущему человеку  который в своем горе даже и не замечал его. Подойдя в притык и усевшись возле головы темноволосого юноши и уставившись меланхоличным взглядом прямо в его глаза . После чего положил свою лапу на лоб ему   Если бы Бруно мог сейчас говорить то он бы сказал … -Че ты орешь в такое время!

12

Если несколько минут назад сердце бешено колотилось, то сейчас оно просто ушло в пятки. На мгновенье даже показалось, что оно и вовсе замерло. Огромные спокойный кошачьи глаза. Хотелось утешить себя мыслью, что он простыл очень сильно и из-за температуры ему что-то мерещится. Но когда на лоб легло что-то увесистое тёплое и мягкое- Тиль еле сдержал себя, что бы дико не заорать. «притворись, что ты умер. Животные же глупые. Он ничего не поймёт!»-юноша зажмурил глаза и постарался дышать как можно тише. В голове был один единственный вопрос: какого чёрта экзотическая крупная кошка делает в этом городе вреди снегов? Таких животных он вообще раньше не видел. Тиль привык сторониться даже дворовых собак, а тут ТАКОЕ. Уленшпигель приоткрыл один глаз. Большая кошка всё ещё стояла над ним
-не ешь меня-шёпотом промямлил промокший,замёрзший юноша-я ещё столько не успел!-уже чуть громче плаксиво выдавил Тиль.Конечно, глупо наедятся на то,что плотоядное животное проникнется его страданиями и не откусит кусочек из жалости.Но иногда так хочется верить,что среди пучины неудач появится хоть островок с бананами,кокосами и прочими прелестями жизни."Ну хоть в этот раз..пусть мне повезёт..."-звенело в голове

13

Удерживая лапу на голове парня начал замечать, как цвет его лица начал понемногу бледнеть. … Главное чтобы он не заорал …. Проконстатировав то, что парень может от перепугу не то чтобы в обморок упасть но и заорать или сделать, что то другое. Но на удивление Бруно человек начал вести себя более менее спокойнее и даже не издал звука, хотя та лапа, которая лежала на лбу была наготове чтобы заткнуть рот на всякий случай. Посмотрев как тот закрыл глаза и представлял из себя либо мертвого , либо человека в обмороке, то вызвало улыбку которую нельзя было разглядеть на морде, хотя в нутрии он разрывался от хохота.
… Только приехал и попал в такую смешную ситуацию. Ладно держи себя в лапах , не смейся!...Опустив лапу на землю и ради любопытства поднес ухо к носу парня и прислушался, дышит он или нет.
-не ешь меня. я ещё столько не успел!- Раскрыв широко глаза, от услышанного и еле сдерживая себя чтобы не засмеяться. Лицо так называемой жертвы было таким несчастным и одновременно смешным что не удержавшись и положив мордочку на груди парня и прикрыв одной лапой ее начал истерически смеяться, хотя эти звуки не были похожими на смех .

14

Зверь издавал странные звуки и это безумно напугало Тиля. Увесистая морда, и не менее устрашающая мощная лапа теперь покоились на его груди. Писателю казалось, что тяжесть вот-вот проломит его рёбра, но этого не произойдёт, если только таинственный зверь не решит улечься на него всем телом. Это совсем не было похоже на голод. Человеку это казалось желанием приласкаться. Уленшпигель осторожно, дрожащей правой рукой (левую- рабочую, он в ход пускать не решался) погладил животное по переносице. Потом провёл рукой вверх, приминая острые тёплые уши с интересными кисточками. Может он понимает людской язык? Может специально пытается показать, что боятся его не стоит? Всё, на что был способе Тиль- слепые догадки. Пальцем в небо- вдруг попадёт? Озябшие тонкие пальцы аккуратно гладили холку и тепло чужого тела, согревало его собственное. Ресницы опустились на порозовевшие от холода щёки, будто в полудрёме, и под ними блестели полные нежности карие глаза
-мальчик и кошка-Тильман звнко рассмеялся-опять…а ведь не прошло даже часа…-снова добрый юношеский смех.

15

Успокоив самого себя  и перестав смеяться, с тех сказанных слов что произнес парень, и теперь спокойно дыша, оперевшись, тихонько вслушивался в сердцебиение незнакомца.
Вдруг, встрепенувшись от неожиданного прикосновения холодной руки до его переносици.
.. О у человека проснулось то ли мужество, то ли тупость с любопытством!... А парень продолжал наглеть и добрался до его кисточек на ушах. … Так, надо прекращать все это. 
-мальчик и кошка. … О Интересно, интересно. Кажись его разум начал давать верные подсказки. И откуда он узнал, что я парень? Ну ладно! . опять…а ведь не прошло даже часа… Посмотрев удивленным взглядом  в лицо лежащему и медленно повернул на бок .... Хм, значит я здесь не один такой, надо будет выследить того, другого…
Встав, и отойдя на пару шагов от лежащего на снегу парня, опять присел на холодную землю и начал ожидать когда же все таки встанет незнакомец

Отредактировано Бруно (2010-06-06 23:27:04)

16

Тиль ещё раз глубоко вздохнул и повернул голову  к животному, которое только что выбралось из под его рук и уселось рядом. Наверное, он что-то сделал не так, но опять же- агрессии не было. Холодный воздух в горле  и ноздрях начинал его беспокоить, а спина уже была ощутимо мокрой из-за растаявшего под ним снега. Писатель поднялся на ноги, отряхнулся и огляделся. Куда идти он не знал, да и вообще стоит ли идти куда-то? Хотя оставаться здесь нет смысла. Если бы квартиру не разнесли в пух и прах- Тиль с радостью вернулся туда и улёгся спать. Он снова облокотился о стену дома и вытащил табак, принявшись старательно набивать трубку. Повезло, что он не промок и вообще есть с собой. Рот наполнялся горячим дымком, который потом расходился тёплой волной пол лёгким, согревая всё тело, потом такими же горячими серыми клубами выходил наружу, путаясь и теряясь в сумерках вечереющего города.

Отредактировано Uyl en spiegel (2010-06-08 18:43:22)

17

>>>> сам не поиню откуда

Арман брел по узким улочкам спального района города, ища себе приключения и развлечения. Скука, томившая его все это время, вынудила теплолюбивого демона пройтись по городу, ведь именно случайные встречи и совпадения приносят потом вполне достойные плоды.
Едва Арман повернул за угол, как под ноги чуть не попался сидящий на снегу молодой человек, достаточно помятый жизнью и погодой, и то ли охраняющий, то ли выжидающий чего-то зверь, не сводящий глаз с любителя искупаться в свежем снегу.
Хмм, это и есть развлечение на сегодня, старушка-фортуна? Хмммм...
Демон, вовремя затормозив, остановился в шаге от незнакомца. Тот как раз раскуривал трубку, и приятно щекочащий нос дымок поплыл в морозном воздухе.
- Хм, не самое лучшее время, чтобы сидеть на снегу и мешаться под ногами,  - фыркнул демон, протягивая руку в кожаной перчатке, предлагая незнакомцу встать. -  Выгуливали питомца, подскользнулись и упали? - участливо улыбнулся демон, косясь в сторону зверя, прекрасно понимая, что зверь имеет более человекоподобную ипостась. Чуять сущность для демонов - пустяк.
- И, к вашему сведению, курение до добра не доводит, самый прекрасный цветок быстро увянет от табачного дыма, потеряв свою притягательность навсегда.
Ммм, мне это не грозит, люблю дым в любоооом виде, ммммм...

18

Уленшпигель будто уснул с открытыми глазами. Сидел и пялился в одну точку, покусывая мундштук трубки. Потом в воздухе зависла чужая рука. Сначала Тиль не совсем понял, что она здесь делает, но потом услышал чужой голос и поднял карие глаза на незнакомца. Взгляд его был настолько безучастен, что казалось, он вообще не живой. Как часть фасада этого дома. Потом всё же вернул себя в эту вселенную и схватился за поданную руку, поднимаясь. Писатель потряс головой и вновь посмотрел на незнакомца.
-мы все умрём в конечном счёте. Зачем тянуть? Ожидания пугаю даже больше, чем сама смерть. А ждать придётся долго и мучительно. –брюнет посмотрел на свои озябшие руки, влажные от снега и скривился. Слова незнакомца заставили его вспомнить о куда более глобальных проблемах, чем место для ночёвки. Мороз и надвигающаяся тьма казались пустяками по сравнению с тем, что когда-нибудь кожа пожелтеет и сморщится. И в гробу он будет лежать седым, безобразным стариком. Тильман сделал ещё одну затяжку, затем выпустил дым и нахмурился.
-да и что если -внезапно начал он-после смерти будет ещё скучнее чем здесь, при жизни?- это походило на философский разговор двух пьяных закадычных друзей. Хотя, может юноша просто рассуждал в слух…но тогда зачем он постоянно обращал тёмные глаза на красноволосого человека? Да и…человека ли?

19

Арман помог незнакомцу подняться на ноги и отряхнулся от снега.
Ах, вот мы как рассуждаем? Оччень интересно...
- Зачем тянуть? -  повторил демон с усмешкой, сверкнув алыми искарми заинтересованности в глазах. - Что же мешает уйти из жизни сейчас? Молодым, красивым, привлекательным?  - Арман улыбнулся, обнажив белоснежные зубы с чуточку заостренными клыками. Задумчивость молодого человека, осмысляющего сказанное им же, явственно давала понять, что демон заторнул сокровенную тему, такую личную, что этим нельзя было не воспользоваться.
- Скучнее?  - арман рассмеялся откровенно весело. Уж кто-кто, а Высший демон был в курсе веселья в Подземной Обители. - О нет, заверяю, развлечений там полным-полно!
Для меня, например...
- А что если... вам была бы дана возможность обрести  вечную молодость? Нет, не бессмертие, даже боги смертны, но вот, скажем, возможность оставаться молодым, соблазнительным? Не знать морщин, усталости, болезней.... старости?
Вкрадчивый, обволакивающий голос демона въедался в мысли безболезненно, даже приятно, рисуя яркие картины  в воображении. Самое  тайное, важное, желаемое, могло стать реальным, так просто, так легко и непринужденно...
Арман взял замерзшую руку незнакомца в свои ладони, сняв перед этим перчатки. Его теплые, горячие ладони накрыли тонкие озябщие пальцы незнакомца, отдавая им тепло, энергию. Несколько секунд -  и рука брюнета согрелась, кожа засветилась молодостью, еще неутраченной, но такой быстротечной.
- Хотели бы вы этого? Я могу вам это предложить... Все зависит только от вас.
О да, ты очень хочешь, не так ли?

20

Вечная молодость? Что за вздор? Этот красноволосый будто сошёл со страниц мистического романа. По его словам всё проще некуда…тепло, словно эхом, отдавалось по всему телу и по руке бежали приятные мурашки.
-у меня уже давно нет близких друзей. Мои родные, возможно, уже давно отправились к праотцам. Я беден, как мышь-Тиль словно заново переживал и взвешивал каждое сказанное им предложением- и терять, мне, видимо, совсем нечего- писатель пожал плечами. На полных губах играла какая-то нежная, но холодная улыбка и глаза, хоть и были обращены к оппоненту, будто смотрели насквозь- если чего и стоит боятся- так это того, что из года в год отражение будет меняться. И не в лучшую сторону…-юноша коротко и зло усмехнулся. Потом клонил голову на бок, всё так же глядя на незнакомца- разве что исчезнет моя беспредельная глупость, позволяющая вот так просто раскрывать душу перед продавцом нелепых сказок…просто посреди улицы-Тиль привёл голову в привычное положение и искренне рассмеялся, отдёргивая руку, до этих пор находящуюся во власти незнакомца- будь у меня возможность променять такую мелочь, как душа, на долгую, полную тревог и приключений жизнь вечно молодого шута-непременно, я уверен, этой возможностью  я бы воспользовался…-писатель приложил руку ко лбу, с внезапным, и совершенно безотчётным страхом глядя вниз. «Да кто ты такой?! Почему тебе, ТЕБЕ!? Тому, чьего имени я не знаю, я позволяю ковыряться в своих чувствах? Зачем тебе я говорю то, чего не говорил никому прежде?!!»-пальцы медленно сбежали вниз, зажимая рот. Карие глаза, всё так же широко раскрытые, казались, глядели на снег, не моргая.

Отредактировано Uyl en spiegel (2010-06-11 22:54:01)

21

Демон нашел нужные ниточки, за которые нужно дергать, словно опытный кукловод, без труда определивший и распутавший клубок нитей у новой марионетки. Арман лишь стоял и молчал, едва приметно улыбаясь звучащим вслух мыслям человека. Они вели в правильном направлении, и пламенный демон не сводил алчущих глаз с незнакомца.
Как это оказалось просто и легко...
Он сам произнес нужные магические слова, положив начало сделке с Инферно. О, как давно было в последний раз это сладостное чувство, когда Просящий и Исполняющий в одном только шаге от заветной цели!
Холодный воздух вокруг демона и человека стал двигаться по кругу, словно очерчивая незримую линию, и раскаленная искра возникла в воздухе, тягучей каплей падая в снег и прожигая него. Вмиг вокруг Армана и его Просящего образовался круг, непроницаемое поле, очерченное искрой. Теперь никто и ничто не помешает дьявольской сделке.
- Сказки? Отнюдь. Вы пожелали, назвав свою цену, и теперь мой долг - исполнить. Остались лишь формальности, мой друг.
Арман улыбнулся, не отрывая глаз от незнакомца, и хотя внутри бушевал пламенный ураган эмоций, внешне огненноволосый этого не показывал. Это был грандиознейший, гениальный план! Прямо в воздухе над левым плечом демона возник кусок пергамента с вызженными на полотне рунами, и угольно-черное перо с раскаленным кончиком, готовым в любую секунду скрепить договор Инферно.
Так ли ты решителен и бесстрастен будешь теперь, Просящий?

22

«Что происходит?!»-в ушах звенел его собственный крик, но он не понимал, что этот крик не выходит за пределы его разума. Тиль только ошеломлённо оглядывался по сторонам, продолжая задавать всё тот же вопрос.  И только услышав голос незнакомца, писатель попытался опомниться от поглощающего ужаса. Он ловил каждое сказанное слово, и склеив всё в предложение понял, что только что заключил сделку с дьяволом. Часто, кидая слова на ветер, мы не думаем о том, что они имеют вес.  Суть даже не в том, что мысли материальны. Хоть раз, говоря о собственной смерти, желая смерти кому-то, задумывался ли кто-то из нас о том, что бы было, если бы даже самые необдуманные желания исполнялись? Этот случай был совсем иным. Тиль действительно много раз обдумывал последствия, плюсы и минусы сделки. Он был готов, но не в этот момент, ведь невозможно предугадать за какой дверью именно то, что ты ищешь. На раздумья ушла пара мгновений, после этого карие глаза снова стали холодны и в лице читалась решительность. «Что ж..если это именно то, чего ты так давно и так сильно хотел- не трать времени на раздумья. Впереди множество увлекательных лет. Всё то же, что и раньше, только с удвоенной силой и гораздо дольше, чем можно было предположить…»- края тонких губ медленно поползли вверх. Тиль вытянул левую руку, показывая свою готовность подписать контракт.
-знаю,всё только кажется слишком простым… но мне почти не страшно-перо и пергамент, казавшиеся иллюзией, на деле оказались вполне осязаемыми и настоящими. И теперь в углу, на предназначенной для подписи строчке красовалось замысловатое «Тиль Уленшпигель». Он словно старательно выводил каждую букву, наконец поставив точку и выпустив перо.

Отредактировано Uyl en spiegel (2010-06-14 23:58:27)

23

О да, восхитительно, великолепно. Тиль Уленшпигель, теперь ты мой и твоя душа продана за стоящую цену.
Как только договор с Инферно был подписан, пергамент с шуршанием свернулся и исчез вместе с пером. Демон удовлетворенно осклабился, не отрывая вгляда от человека. Его план был готов к осуществлению, осталось только объяснить Тилю, что ему нужно делать. Естесственно, без подробностей, которые его не касаются. Вот только была одна проблема -  посторонние уши. Недовольно прищурившись, Арман приказакл своей тени  развернутся и укутать их тьмой вместе с человеком, погрузив на маленький островок астрала, туда, где их никто не видит и не слышит. Арман видел в темноте идеально, но человек... Впрочем, это ненадолго.
- Не бойся. Я дарую тебе каплю своей сущности, Тиль Уленшпигель. С ее помощью твоя жизнь и молодость будет длинна и неиссякаема настолько, насколько ты захочешь. Или пока я не приду за твоей душой.
Демон взял правую руку человека в свою и развернул ладонью вверх. накрыв своей горячей рукой, арман закрыл глаза, концентрируясь. Спустя несколько секунд  из-под ладони огненноволосого сыпанули искры, выжигая прямо на коже человека  круг и мистический знак в нем, смутно напоминающий звезду, исчерченную рунами. Демон смутно представлял, что процедура болезненная, но еще более он был уверен, что оно  того стоило. Теперь человек мог видеть в темноте, чувствовать состояние других людей по биению сердца и самое главное, мог продлевать себе жизнь Убрав руку и посмотрев на свою работу, Арман продолжил.
- С помощью этого ты теперь несешь в себе часть демонической сущности. И с помощью этого ты сможешь получать то, что попросил у меня. Как? - Арман осклабился,  - просто и сложно одновременно.  Теперь ты способен  так же, как и демоны Инферно, выпиыать души людей. Они же и будут твоей подпиткой, тем, что даст тебе силы сохранять свою красоту и молодость навечно. все, что тебе необходимо - убить свою жертву, и перед самой ее смертью  выпить душу.
Все просто, не так ли?

24

«То есть, я могу оборвать жизнь тогда, когда я этого захочу? Как всё просто!»-в кромешной тьме он почти не понимал что происходит и чужой голос будто звучал в его собственных мыслях. Но когда всё тело, через ладонь, пронзила ужасная жгучая боль- писатель мгновенно вспомнил о том, что красноволосый демон совсем рядом и так же состоит из плоти и крови. Из груди вырвался крик. Выжигание по живой ткани –не лучшее, что он испытывал в своей жизни. Но чувства, пришедшие, на смену быстро утихающей боли вскружили юную голову. Теперь он мог прекрасно рассмотреть демона, стоящего перед ним. И если до этого подавленный неудачами он смутно разглядывал перед собой образ, то сейчас он с удовольствием вглядывался в каждую черту и ловил себя на мысли, что столь красивого существа он ещё не встречал. Но этот великолепный образ никак не вязался с тем, что происходило и с тем, что демон говорил
-стой..-Тиль нахмурился, глядя на обожженную руку- ты не сказал, что мне придётся убивать…я думал, моей души вполне достаточно!- одно дело ручаться за свою шкуру и делать с собой то, чего тебе хочется. Совсем же иное обрекать чужих, ни в чём не повинных людей на такие же мучения. Почему за его жажду жить ярко должен платить кто-то ещё? Контракт подписан. Слишком поздно что-то менять. Кто же знал, что помимо непосредственной продажи души у контракта есть и другие условия? И теперь, видимо, он должен убить в себе всё человеческое. Слишком высокая плата.
-я даже имени твоего не знаю. –брюнет отвёл взгляд, уставившись в темноту- я ведь имею на это право?-да, пожалуй, было бы обидно оставаться в неведенье о том, кому принадлежишь.

25

Одной твоей души? О, не будь наивен, Тиль.
- Ты не можешь взять что-то, не дав что-то взамен, ты не можешь сотворить что-то без исходной материи, ничто не берется из ниоткуда и не существует просто так. Твои душа, твоя молодость и красота нуждаются в подпитке, энергии, движущей силе. Ты будешь брать ее из душ других людей. Забирая чужую молодость, ты обретаешь ее для себя.  - Арман выпустил руку человека, жестом позвав его за собой во тьму, приглашая следовать за демоном. - Добровольно расстаться со своей душой не захочет никто, если, конечно, ты не демон, -  легкая усмешка,  - демонического в тебе достаточно лишь для того, чтобы лишать души, человеческого достаточно, чтобы лишать жизни.
Остановившись, демон провернулся лицом к человеку. Они скованы договором, теперь Тиль может знать имя демона.
-  Мое имя Арман. - Огненный отблеск алых глаз.  - первое время я буду рядом, чтобы научить тебя пользоваться своей новой силой.
Я должен быть уверен, что не ошибся, все должно быть под моим контролем. Он еще дитя, словно новорожденный демон, хотя это слишком грубое сравнение. Для человеческой души будет сложно вынести часть сущности  высшего демона, даже самую малость, он может сойти с ума. Нельзя это допускать, нельзя..
- У тебя много вопросов. Возможно, ты получишь ответы. Прошу за мной, тебе нужно привести себя в порядок.
Арман шангул в разрыв материи Тьмы, оказавшись в главном зале своего борделя за спиной у человека.

>>>>> Бордель


Вы здесь » Le lit pourpre - Мир твоих желаний » La rue de mort - улица смертных » узкая улочка меж домов