Le lit pourpre - Мир твоих желаний

Объявление



Администрация:


Арман - 386-056-507


Uyl en spiegel - 408-982-126







Рейтинг Ролевых Ресурсов





Дата, время и погода:


Время:


Утро, но за окном темно


Дата:


26 августа


Погода:


-10 небольшой ветер

Объявления:


Рейтинг игры - NC-21


Доброго времени суток всем посетившим Le Lit pourpre!
Внимание игрокам, не сидим без дела, играем! Вне игры открыта Арена для желающий опробовать свои силы в боёвках. Читаем дополнение к сюжету и квесты, смело ввязываемся в события, которые интересны.



Реклама взаимообратная, помним об этом!
Размещение рекламы ТОЛЬКО под ником: Реклама; пароль - 66666

Вниманию новичков!
В игру требуются наёмники и маги, а так же клиенты и персонал в бордель! Смотрим внимательно вакансии! Стремительно развивается основной сюжет, желающим найти в нём своё место обращаться к администрации.


События игры:


Итак, начнём с глобального, вампир Алик и сотоварищи весьма удачно завершили прогулку по кладбищу, к сожалению все живы и здоровы. Результатом же прогулки явился купол, накрывший Ле Лит и не дающий проникать солнечным лучам в это уютное и милое местечко. Также, вампиром была выпущена на свободу сила природного духа, ставшая полуразумной, вот только разум «ушёл» с Аликом, а сила… вылилась в сильнейшие погодные катаклизмы, такие как внезапно наставшая посреди лета довольно лютая зима, людь и не людь следим за давлением, пьём таблеточки, вяжем шарфики, выгоняем моль из шубок (оборотням просьба не беспокоиться). Далее, в театре тоже не всё спокойно, стоило вампирам утихомирить не то шпиона, не просто сильно глупого мальчика Дани, как всё вновь встало с ног на голову. В алхимической лаборатории, зачем-то расположенной в театре, ведутся странные опыты и не ясно во что они выльются. В то же время личный помощник де Лионкура решил проредить ряды актёров, так, на всякий случай. А тут ещё в погоне за сбежавшей лавкой диковинок в театр забрели изобретатель-дух Вараси и демон-оборотень Фальтер. Тяжело приходиться театру пока его новый глава, господин де Лионкур, пребывает с «ответственной миссией» в борделе… Господин Кайл так же оставил школу магии без своего присмотра, разбираясь с потерявшим способности Эриком, впрочем там пока всё на удивленнее тихо, только исчез секретарь. Ну и конечно некому следить за магическим фоном города, но кому до этого есть дело, правда ведь? А фон в буквальном смысле кипит, благодаря всё тому же скромному вампиру Алику. Собрание вольных наёмников успехом не увенчалось и теперь некоторые из них в буквальном смысле готовы перегрызть глотку соседу, вряд ли это кончиться чем-то хорошим, но поживем, будем посмотреть, лично я бы ставил на прекрасный и коварный пол, то есть на Селену и Шейн… Хитрая оборотня Рэй после ночной прогулки обзавелась новым компаньоном, впрочем, как и очаровательная Анжелика… Ангел выбрала себе весьма странного учителя, согласитесь учиться магии у демона, учитывая, что вы всё-таки пусть и где-то как-то, но ангел, это занятно. В общем не спокойно в городе Ле Лит, не спокойно, а дальше хуже господа…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Le lit pourpre - Мир твоих желаний » Гостиница "Приют Ветра" » Гостиничная комната №26


Гостиничная комната №26

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

-----> Холл гостинницы

Чарли удивленно посмотрел на оборотня. В принципе, другого он и не ожидал услышать. Действительно, нахрена им два номера, если спокойно можно переночевать в одном.
- Да пошли, я что, против что ли....
Парень поплелся за Такеши. Дедушка, что обслужил их, вновь захрапел, а некромант мысленно взвыл. Чарли шел, смотря себе под ноги, считая ступени и слегка шатаясь. Такеши шел впереди, затем остановился возле двери. Номер 26.  В голове плескались теплые мысли сразу обо всем: о пушистом одеяле, мягкой подушке, нормальной кровати, ванне.... Парень вздохнул, прикрыв глаза. Такеши открыл дверь, вошел внутрь, он последовал за оборотнем.
Комната оказалась крошечной. Кровать буквально занимала большую часть пространства. Была еще одна дверь- Чарли заглянул во внутрь и обнаружил там ванную комнатку: сама ванная, умывальник, унитаз, крючки на стенах с плотенцами. Некромант, хмурясь, закрыл дверь. Еще раз оглядевшись, посмотрел на Такеши.
- Нормально. Только....кровать одна. Я могу и на полу поспать,- хотя вряд ли помещусь.
Отвернулся, затем снова быстро взглянул на оборотня, будто подмечая что-то. Снял куртку, кинул ее на спинку единтсвенного стула, сел на кровать (мягкость перины взволновала душу), принялся растегивать ручные ножны. Когда закончил, положил их аккуратно на тот же стул, что стоял рядом, потом стащил через голову рубашку и убедился, что она в конец стала грязной. Что это, пятна крови? Когда? Откуда? Чарли чертыхнулся, отправляя рубашку к куртке. Как бы опомнившись, отыскал взглядом своего спутника и по совместительству соседа по комнате.
- Я тебе не мешаю? Так что, может все таки пустишь меня на крвоать? Давай тут вдвоем устроимся, места вроде хватит....- он сидя попрыгал на кровати, словно проверяя прочность,- Приставать не буду,- быстро добавил.
Хотя...если посплю часика два, то, возможно....Он ухмыльнулся.

2

Девятнадцатая, двадцать вторая, - Такеши посмотрел на прикрепленную к ключу бирку с номером. А вот это уже наша, ключ со щелчком повернулся, позволяя войти внутрь.
Кажется, переплатил, парень критическим взглядом оглядел комнату. Хотя, это только для ночевки. Есть на чем спать, и то хорошо. Но, кровать определенно была лучше всяких похвал. Наверное, эта комната предназначалась для влюбленных. Таки ухмыльнулся, отходя в сторону от двери и пропуская Чарли внутрь. А сам так и остался стоять в дверях, подпирая спиной стенку.
-Можешь, - отозвался он, наблюдая за парнем, который уже во всю освоился. Взгляд скользнул по так стремительно обнажившемуся торсу.
- Я тебе не мешаю? Так что, может все-таки пустишь меня на кровать? Давай тут вдвоем устроимся, места вроде хватит....Приставать не буду.
- Тогда зачем тебя пускать на кровать? - рассмеялся он и наконец соизволил оторваться от стены. - Да располагайся, места хватит, и не только на двоих, так что не помешаешь. Только я в душ первый,- он подошел к двери, ведущей в ванную комнату.
- Что-то ты расслабился,- он повернул голову в сторону Чарли,- зря ножички далеко отложил. Мало ли что, - он загадочно улыбнулся и скрылся за дверью.
Вот о чем Таки очень давно мечтал - принять горячий душ и смыть с себя дорожную пыль и...
Такеши скинул сапоги, стянул штаны и посмотрел на пострадавшую ногу. От раны остался не слишком заметный след, который, в прочем было почти невозможно рассмотреть под коркой запекшейся крови. Быстро скинув оставшуюся одежду, парень забрался под теплые струи воды.
Понадобилась вся сила воли, чтобы заставить вытащить свое расслабленное тело из ванной по прошествии десяти минут. Наскоро обтерпевшись полотенцем, Таки сложил разбросанную одежду, точнее скинул ее в один угол, взъерошил намокшие волосы, обернул полотенце вокруг бедер и вернулся в комнату.
- Ванная свободна, - констатировал он и прошел к противоположному краю кровати.

3

Тогда зачем тебя пускать на кровать? Да располагайся, места хватит, и не только на двоих, так что не помешаешь. Только я в душ первый
Чарли хмыкнул в ответ на шутку ( это же была шутка, да?) и кивнул. Душ может и подождать. Через несколько секунд он вновь поднял голову, когда Такеши сказал о ножах. Но ответить на этот раз не получилось- оборотень скоро скрылся за дверью. Чарли нахмурился, задумвшись: нет, Такеши опасений почему-то не вызывает. Если бы чувствовалась возможность опасности, некромант лег бы с ножами в постель. Если бы. Он мысленно пожал плечами, отганяя все мысли- просто напросто хотелось отдохнуть, не думая ни о чем. Парень еще раз потер запясться, затем разулся, сапоги поставил возле входа. На бледном теле остались одни штаны и кулоны, висящее на шее. Чарли втсал посреди комнаты, положив руки на пояс и запрокинув голову. Хотелось курить. Он сам не понял, сколько времени вот так простоял, но вдруг увидел, что Такеши вернулся и в полотенце прошел мимо.
-Свободна? Хорошо...- некромант проводил взглядом чужую спину, а встретившись с Такеши глазами, быстро отвернулся.
В ванее было еще теплее. Стоял пар и вкусный запах, какой бывает когда кто-то принял горячий душ. Парень разделся и залез под воду. Кайф. Теплый душ разморил, Чарли быстро вытерся, и в это время до носа долетел странный, но очень знакомый запах. Ах, ну да... Он скосил взгляд на одежду оборотня, лежащую в углу. Это его запах, его кровь. Полотенце было повешано обратно на крючок, мысль о том, что он сейчас выйдет голый и ляжет голым в постель с еще одним, возможно, голым оборотнем, тревоги не вызывала. Черт с этим, я устал.
Чарли вышел, почесывая нос, и подошел к кровати, с той стороны, где стоял стул.
- Слушай, это, кончено, странный вопрос...и возможно я его уже задавал. Но у тебя не найдется сигарет?- он вопросительно посмотрел прямо на Такеши,- И кстати, как твоя нога?
Взгляд опустился вниз, на предполагаемое место раны.

4

Парень с блаженной улыбкой развалился на кровати, раскинув руки в стороны. Напряженное, уставшее за прошедшие сутки тело постепенно расслабилось. Вид сероватого потолка нагнетал тоску, поэтому Таки на секунду прикрыл глаза...
Серы мощеные улочки уходили вдаль невероятными зигзагами. Дома, похожие на нахохлившихся куриц то жались друг к другу, то словно старались избежать неприятного соседства, оставаясь в стороне. То тут, то там горел в окнах свет, слабо освещая ночь, серебристыми бликами ложась на промокший камень. Запах города обволакивал удушающим ароматом отходов, разбросанных по углам. Не самое лучшее место для ночных прогулок, но довольно подходящее для него. Серая тень неслышно скользила по лужам, то замирая, то стремительно бросаясь вперед. Легкий шорох, издаваемый подошвой ботинок хозяина, практически сливался с песней ветра. Серый безликий костюм, взлохмаченные волосы, затравленный, чуть безумный взгляд как нельзя лучше дополняют городской пейзаж. Только фигура, так неожиданно и бесшумно возникшая на пути смотрится здесь совсем нелепо, словно ее вырезали из другой картинки и вклеили на скорую руку. Тихое шипение хозяина тени и тихие, едва различимые слова фигуры...
- Слушай, это, кончено, странный вопрос...и возможно я его уже задавал. Но у тебя не найдется сигарет? И кстати, как твоя нога?
Такеши распахнул глаза и невидящим взглядом посмотрел на стоящего перед ним парня. В голове все еще стояли темные образы мокрых подворотен, но они быстро таяли, унося с собой все звуки и запахи.
Он часто заморгал, прогоняя наваждение, встряхнул головой и принял сидячее положение.
-Сигареты? - переспросил он, словно никак не мог вспомнить значение этого слова.- Нет, нету. Смотрю, ты без них не можешь, - он окинул взглядом парня, наконец, замечая реальную картину.
-Предложил бы тебе спуститься к управляющему, он просто обязан дать их бесплатно, учитывая, что я явно переплатил, но, - Такеши усмехнулся, - не думаю, что в таком виде стоит выходить.
Парень перевел взгляд на свою ногу, где едва заметно красовались следы зубов, и пошевелил пальчиками.
-Зажила, сам же знаешь, что это пустяковое дело, правда немного ноет до сих пор.
Такеши снова откинулся на подушку, правда, уже не наглея и занимая только одну сторону кровати.

Отредактировано Takeshi (2009-09-28 22:55:35)

5

Чарли насторожено стал смотреть на оборотня: что-то не так? Такеши будто потерялся. Не спуская внимательного взгляда, некромант опустился на край кровати.
Предложил бы тебе спуститься к управляющему, он просто обязан дать их бесплатно, учитывая, что я явно переплатил, но не думаю, что в таком виде стоит выходить.
Парень кочнул головой, вяло улыбнулся, все еще всматриваясь в юношеское лицо. Наконец, отвернулся, о чем-то размышляя.
- Тебя что-то беспокоит, Такеши?- тихо спросил он.
Дело не в раненной ноге, и не в сигаретах. Даже не смотря на утсалость, Чарли очень хотел сейчас быть ближе к Такеши- во всех всевозможных смыслах, если уже говорить откровенно. Странный он парень.... вновь поднимая глаза на оборотня подумал некромант.... и это я то непредсказуем? Ха ха...
-Зажила, сам же знаешь, что это пустяковое дело, правда немного ноет до сих пор.
- А я могу сделать массаж,- также тихо, но с легкой иронией сказал Чарли спустя несколько мгновений, - Уверяю, после него станет лучше
Хорошо хоть, я его не смущаю своей голой задницей. Ээээй, постойте! А с каких это пор меня стало воновать чужое мнение??Точно, этот мальчишика что-то сделал с моей головой....
Чарли хмыкнул собственным мыслям и лег рядом с Такеши.
- Слушай, а ты колдовать не умеешь? Ну знаешь как бывает: щелкнул пальцем и на стале пачка сигарет. А если повезет еще и бутылка коньяка.
Несу всякую чушь. Кто-нибудь остановит меня сегодня вообще??

6

Беспокоит? Интересно, на сколько это слово передает истинный смысл его состояния? И вообще, уместно ли оно? Такеши лишь неуверенно улыбнулся и перекатился на живот, приподнявшись на локтях и повернув голову в сторону устроившегося рядом Чарли.
-Массаж? - он вопросительно изогнул бровь. - Ноги или вообще? - он тихонько рассмеялся, сам не зная чему. - Думаю, не помешало бы, хотя что-то не верится, что рана перестанет болеть.
Предложение было довольно заманчивым, тем более что Чарли сам предложил свои услуги. Так почему бы не воспользоваться таким шансом?
-Если я щелкну пальцем, то максимум, что из этого выйдет - щелчок. Какой из меня к черту маг? Надо было раньше говорить, пока в борделе сидели.
Такеши резко перестал улыбаться, при воспоминании об этом месте, о нежданной встрече. Он посмотрел перед собой, упираясь взглядом в деревянную спинку кровати. Его тихий голос слегка дрожал.
- Я думал, что давно перелистнул те страницы своей жизни. Перешагнул через них, забыл об их существовании, но сегодня, - он нервно с тихим свистом втянул воздух, словно его стало слишком мало в этой комнате, - я понял, что снова возвращаюсь к тому, от чего бежал. И все из-за короткой встречи.
Таки резко повернул голову и посмотрел на парня.
- Какова вероятность такой встречи в совершенно незнакомом городе? - в его глазах плескалось нервное возбуждение, граничащее с истерикой. Дыхание участилось, пальцы сжались в кулаки. Такеши отвернулся и уткнулся лицом в подушку, стыдясь своей слабости. Он не понимал, почему решился на этот разговор. Ведь заранее было известно, что ничего хорошего не выйдет. Эти чувства должны оставаться там, где им самое место, на дне души, в самых сокровенных уголках сердца, скрытых даже от самого хозяина.

7

Думаю, не помешало бы, хотя что-то не верится, что рана перестанет болеть.
- Будь уверен- перестанет. Я мастер перекатывать косточки в руках...,- он усмехнулся, задумчиво глядя в потолок. Чарли услышал ответ на свой вопрос о колдостве, и пожал плечами.
-Ладно. Я просто так сказал.  Потерплю.
я понял, что снова возвращаюсь к тому, от чего бежал. И все из-за короткой встречи.
Чарли напрягся. Невзрачный потолок со следами желтых пятен стал вдруг не так интересен. Что это? Пошли откровения? А разве не этого ты хотел, хитрожопый некромант?
Какова вероятность такой встречи в совершенно незнакомом городе?
Он тоже повернул голову в сторону Такеши и увидел в его необычных глазах старнное чувство, что-то наподобии злости или обиды. Чарли расплылся в улыбке, сел, и положил ладонь на обнаженную спину оборотня. Кожа еще теплая после душа, слегка влажная, но это не главное. Главное, по его собственному телу прошла легкая дрожь, приятная и сладкая. Киса, киса... Он медлено погладил спину, сверху вниз, ожидая реакции и одновременно обдумывая ответ.
- Я не силен в вероятностях, но верю в судьбу. Случайностей не бывает, эта втсреча должна что-то значить,- пауза,- Может, тебе следует ему отомстить, раз он здесь?
Последнее он шепнул Такеши на ухо, а рукой все уверенней водил по спине.

8

Такеши заметно напрягся, почувствовав  теплую ладонь,  нежно скользнувшую по спине. Успокойся, ты же сам согласился на массаж, успокаивал он себя, понемногу возвращаясь к расслабленному состоянию. И все бы было в порядке, только вот касания руки отчего-то совсем не походили на массаж.
- Я не силен в вероятностях, но верю в судьбу. Случайностей не бывает, эта встреча должна что-то значить.
А вот это пугало еще больше. Таки не хотел знать ее значение. Лучше бы все шло как раньше, ведь он научился жить один, иногда балуя себя вот таким приятным обществом.
Дыхание Чарли коснулось его ушка и заставило вздрогнуть. Ощущение близости чужого тела будоражило кровь. В голове проносились картины их первой встречи, разбавляемые воспоминаниями из прошлого, образуя взрывоопасный коктейль.
Может, тебе следует ему отомстить, раз он здесь?
Такеши резко развернулся, сбрасывая со спины чужую руку. Все его движения стали порывистыми, однако, не теряя легкости и быстроты. Он подмял под себя Чарли, опрокидывая на мягкий матрац, прижимая бедрами, и не давая возможности освободится. Руки, перехваченные за запястья, оказались заведены над головой.
Такеши ехидно улыбнулся.
- Я долго мечтал о том, что настанет день, когда можно будет отомстить. Потом эти вспышки проходили, и хотелось одного, забыть, выкинуть из головы и больше никогда не пересекаться. И плевать на месть, - он наклонился чуть ниже, нависая над Чарли. - Только проходило время, и желание отомстить появлялось снова. Замкнутый круг.
Таки медленно скользнул взглядом по телу парня, не ослабляя хватки, прежде чем снова заглянуть в его глаза.
-Только я знаю, что не смогу с ним справится. Слишком уж не равны наши силы, - парень улыбнулся. - Остается один вариант, снова забыть... но мне нужна помощь.
Он замер и выжидающе уставился на Чарли.

9

Неожиданно. Да, так и было. Чарли вовсе не ожидал, что парнишка опрокинет его на лопатки и цепко захватит руки. Драгоценные секунды таяли, но он никак не мог прийти в себя и все продолжал хмуро смотреть на Такеши. Быть уязвимым, даже ради какой-нибудь глупой игры, Чарли не любил. Просто терпеть не мог. Давай же...переведи мысли в спокойное русло... Но как?? Когда чужие обнаженные бедра прижимают к кровати, запах плоти щекотит ноздри, этот убийтсвенный, ни с чем  не сравнимый, потаенный запах оборотня. Как??
Некромант слушал, шумно вдыхая воздух. Сердце забилось- раньше ведь оно вовсе было неподвижно, лишь изредка делая ленивые толчки, а тут запрыгало, словно живое.
Только я знаю, что не смогу с ним справится. Слишком уж не равны наши силы.....Остается один вариант, снова забыть... но мне нужна помощь.
Сменив гнев на милость, Чарли улыбнулся. Улыбка вышла довольно нервная. Он не делал попыток вырваться, даже расслабился, по крайней мере, попытался.
- Так так... Не ищи легких путей, парень. Забыть?Снова? Да никогда ты не забудешь.Никогда. Как ни старайся. И никто тебе в этом не помощник.
Он перевел дыхание, все еще заглядывая в желтые глаза. Если Такеши и дальше будет так елозить по его телу, то долго отвтеной реакции ждать не придется. Кажется, внизу уже что-то окрепело и начало готовится к бою. Чарли смачно и со вкусом помянул всех известных богов разом, правда, лишь мысленно. Прошло еще несколько секунд, затем некромант подался всем туловищем вверх, освобождаясь от наглых рук и с силой оттолкнул оборотня от себя.
- Ты хочешь, чтобы я тебя трахнул?- тяжело дыша, спросил он.
Вдруг подкралась маленькая догадка.
-Или ты меня?
Синие глаза заблестели, а рот искривила неприятная пахабная улыбочка.
-Кажется, мы такое уже где-то проходили...правда, в тот раз все ограничилось невинными поцелуйчиками.

10

Подобного поворота событий Такеши не ожидал: его должны были пожалеть, утешить -это как минимум. А тут вдруг такое!
Парень недовольно потер место, где его тело соприкоснулось с деревянной боковушкой кровати. Будь толчок хоть немного сильнее, Таки точно перелетел бы через нее на пол, и на пару синяков стало бы больше. Хотя, кошки ведь всегда падают на лапы?! Возможно парень когда-нибудь это проверит, но не сейчас.
Такеши уставился на спутника взглядом, полным удивления и непонимания. ''Наверное не стоило так спешить,'' - он машинально потуже затянул почти съехавшее полотенце и отполз в угол кровати.
Оторвавшаяся на волю несколько секунд назад хищная сторона, спрятала коготки и затихла.
- Как грубо, - фраза, брошенная скорее на всю ситуацию в целом, а не на конкретные слова или действия, как его, так и Чарли.
Таки подтянул под себя ноги и сел на колени.
Взгляд медленно скользнул по одеялу в сторону волка.
Неожиданно в его глазах появился озорной огонек, словно его осенила грандиозная мысль.
- Ты этого испугался? - тон ребенка, сделавшего великое открытие, что чужие игрушки ломать интереснее, чем свои собственные. Он понял, что его главная ошибка была не в поспешности, а в напоре.
- Ты боишься, что я тебя трахну? - он тихонько рассмеялся, уверенный в своей правоте, и опустил ладони на одеяло.
Осторожно переставив руку чуть ближе к середине кровати, парень по-кошачьи мягко сделал первый шаг.
- Значит ты согласен закончить теми поцелуями? - еще один шаг, значительно сокративший расстояние.
''Не хочешь мне помогать, хорошо, пойдем другим путем.''
Пока дыхание Чарли оставалось неровным, пока его сердце не вернулось к привычному спокойному ритму, большой кот не собирался отступать. Даже вероятность очередного поражения не уменьшала азарта.
- Кого ты обманываешь? Если меня, то это не страшно, - он слегка изогнул правую бровь. - Главное, не обманывайся сам

11

Чарли смотрел на парня, ожидая реакции.
Как грубо
Некромант фыркнул и широко улыбнулся.
- Грубо? Черт возьми, парень, ты гений. Или ты надеялся, что после такого выпадка я просто тихо мирно попрошу слезть с меня? Это был обыкновенный массаж!
Скажи спасибо, что не убил тебя, киса. Хотя надо было. Раньше ведь так бы и сделал.... Чарли все еще с улыбкой покачал головой, забираясь под теплое колючее одеяло и откидываясь на подушки. Фраза мальчишки развеселила, одновременно и успокоила: теперь вновь клонило  сон. Некромант заметил внимательный взгляд Такеши.
Ты этого испугался? ..... Ты боишься, что я тебя трахну?
Он застыл. Мысли путались, Чарли, наконец, недоуменно вскинул бровь.
-Чего?
Вот блин, приехали! Почему он так решил, интересно? Может, я наоборот этого очень жажду, а??
Оборотень подполз ближе, а он лежал неподвижно, неотрывно следил за движениями, все еще пребывая в некотором смятении и удивлении. И вдруг снова озарило.
- Нет, приятель, вижу, ты и правда хочешь забыть того, о ком говорил ранее, но... не хочу быть лишь...как ты выразился? помощником в этом деле. Лишь приятным средством для достижения маленькой цели. Нет, изволь...
Чарли хмыкнул, откинул одеяло рядом с собой.
-Залезай лучше греться, ты уже пупырышками пошел.
Предательское сердце! Почему ты все еще бьешься так сильно?! Мальчишка тебя ни во что не ценит, кто он для тебя?  Не только сердце оживилось, но и другие части тела. Может, и вправду пойти проветриться? Мысль безжалостно прогнана. А вдруг  Такеши увидит его...эээ....взбушевавшиеся чресла? Чарли поплотнее укутался, поднимая одеяло почти до подбородка.

12

И в этот момент...

- Ой! Какие нежности! Ты слышала, Иди? – раздался в воздухе колокольчик чужого голоса, под потолком замерцали синие крылышки феи.
- Я даже всё видела! – раздался новый голосок, и ещё одна фея с серебристо зелёным раскрасом вылетела из ванны
- Да, да, да, это решительно безумно интересный случай. Матери буду любопытны современные нравы – рассмеялась третья крылатая фигурка с красноватыми крыльями, а все три закружились под потолком.
- Силь, мне кажется, они просто не знают, как начать – произнесла серебристо-зелёная
- Тогда надо им помочь – ответила синекрылая и подлетела к лицу Такеши – не хочу тебя пугать, но твой друг сильно возбудился, я это по запаху чувствую, странно, что ты сам не заметил.
- Просто от красоты у него нос заложен – сказала краснокрылая Роиль
- Или в глазах помутнение? – предположила Иди
- Или то и другое и третье – выкрикнула Силь и все три взвились в воздух.
- Мальчики, если вам нужна помощь или хорошие совет, не стесняйтесь! Мы, трио морской Лилия, готовы помочь вам с любыми вопросами.
Все три крылатых дамы начали носиться по комнате распевая похабные песенки:

Мы с миленком целовались
Целых сорок пять минут!
Только встали и оделись,
Наши жены - тут как тут!

Если пес породы бассет
Добермана пидорасит,
Несомненно этот бассет
Мир животный не украсит!

13

Холодное мерцание звезд всегда действовало на кота успокаивающе, но сейчас грязно-серый оконный кусочек неба с темными потеками рваных облаков оставлял неприятный осадок.
Таки уже вообще жалел, что, пусть на мгновение, но отвел взгляд от Чарли. Тот успел снова спрятаться под одеялом, лишая парня возможности воспользоваться радушным предложением. Такеши недовольно фыркнул, разглядывая лицо, выглядывающее из теплого плена.
- Так можно мне все таки укрыться или уже нет?- он протянул руку и, ухватившись за его верхний край, потянул на себя. - Кем ты хочешь быть? -его взгляд стал серьезным и немного отрешенным, словно парень не вовремя ушел в себя, решив разобраться с одному ему известными проблемами. - Только сто раз подумай, действительно ли это тебе так нужно.
Таки еще несколько секунд внимательно смотрел в синий глаза, прежде чем встряхнуть светлыми локонами, возвращаясь в игривое расположение духа. Он потянул одеяло сильнее, как раз в тот момент, когда воздух наполнился жужжанием и голосами. Таки резко повернул голову на звук, не выпуская одеяла из руки. Под потолком кружились маленькие создания с разноцветными крылышками, нагло влезшие в идиллию ночи со своими коментариями. Парень редко не знал, что сказать, но сейчас все слова растерялись. Он возмущенно пару раз раскрыл рот, не произнося ни слова, переводя взгляд с одной фигурки на другую. Он в холостую клацнул зубами, едва не прикурив язык, пытаясь поймать одно из назойливых созданий, поспевшее пуститься слишком низко. Да и к тому же, на фоне происходящих событий у него появилось несколько идей для романтического ужина.
Таки негромко зашипел, пристально следя за траекторией мелькания тонких крылышек.

14

- ээ....кем я хочу быть?- Чарли с легкой улыбкой недоумения посмотрел на Такеши,- Ну даже не знаю....если ты в том смысле, в котором подумал я...Эй!!
Он вцепился в одеяло, не желая отпускать. Еще чего.
Вдруг откуда не возьмись...появились чудовища. Их было три. Маленькие, крылатые и очень суетливые чудовища- мило, конечно, но спустя минуту Чарли понял, что это немного задалбывает.
- А ну хорош пиздеть,- Чарли отмахнулся от одной из мух ( кажется, от синекрылой), пришлось, правда, выбраться из под одеяла,- Такеши, ты чего окно не закрыл?
Последнее было скорее просто шуткой. Чарли ухмыльнулся, смотря на оборотня- у того было такое серьезное лицо. Ситуация забавляла, внутреннее напряжение немного поутихло, но парень все же ощущал: недолго это продлиться.
- Ты что, хочешь скушать одну из этих пташек?- с полуулыбкой спросил Чарли. Шутки шутками, но откуда появились эти чудовища? Вряд ли они залетели просто так. Некромант вопросительно взглянул на Такеши как бы спрашивая: ты о чем-нибудь догадываешься?
- Откуда эти паршивые стихи, девочки? В какой таверне услыхали?
Как раз кстати промелькнула мысль о большой мухобойке- ну почему такие вещи не хранятся в гостиничных номерах?

15

Смех крылатых девушек разносился по всей комнате. После исполнения песенок они продолжили кружиться, но близко к оборотням не подлетали.
- Как откуда стихи? Ты разве не знаешь? - засмеялась краснокрылая
- Конечно, нет. С этим органом он не дружит - подхватила серебристо-зелёная
- Тогда я скажу. Эти мысли…
- Барабанная дробь!
- Из твоей головы! Хотя вы с ней и в разводе!

Снова смех и водоворот крылышек.
- Они до сих пор не поняли, что произошло - поделилась соображениями Силь
- Ну, куда же им так быстро сообразить. Зверушки должны долго друг друга обнюхать, прежде чем понять, что происходит - менторским тоном сказала Роиль
- Тогда может быть оставим их наедине? А то так и будут глазками хлопать - предложила Ида
Все три феи посмотрели друг на друга и улыбнулись, приходя к взаимопониманию
- Не волнуйтесь, друзья, вас больше никто не побеспокоит - сказал краснокрылая и феи начали кружиться по комнате оставляя за собой разноцветные шлейфы.
Вместе с их движениями начало что-то происходить с комнатой. Окно и входная дверь поползли на стене, встретились, разошлись и поползли, куда-то наверх, потом вниз и исчезли под кроватью.
На полу, напротив кровати, медленно проявилась ваза с фруктами и записка

"Сердца боятся, руки делают, а глаза?"

Когда последние искорки шлейфа исчезли, пропали и феи. Только окна и двери так и не появилось и стало очень тихо.

Исчезли также неожиданно, как и появились

Отредактировано Феи (2009-10-29 01:02:15)

16

- А что, думаешь, от них может быть несварение? – ответил он вопросом на вопрос, продолжая следить за мельтешащими фигурками. Те в свою очередь что-то продолжали говорить, но парень не обращал на эту болтовню ни малейшего внимания, даже не пытаясь вникнуть в смысл слов. Это, наверное и к лучшему, потому что в противном случае его потом трудно было бы успокоить.
На данный момент его невероятно раздражал тот факт, что феи по какой-то причини не собирались больше опускаться пониже, предпочитая кружить под потолком.
«Неужели у меня на лбу написаны истинные намерения», ухмыльнулся он про себя, осознавая, что, пожалуй, именно так все и было. «Может запустить в них чем-нибудь?» Таки обвел беглым взглядом комнату, в поисках подходящего метательного снаряда, и остановился вопреки первоначальной цели поиска на окне, боковым зрением отмечая разноцветные всполохи под потолком. Нет, все же ползущее по стене окно его интересовало больше. Он чуть склонил голову на бок, провожая взглядом этот не маловажный предмет интерьера.
- Чарли, - неуверенно позвал кот, когда окно встретилось с ползущей на встречу дверью. – А это нормально? – он проводил взглядом странную парочку по полу и свесился с края кровати, пытаясь проследить дальнейший путь.
- Ах вы маленькие…, - он резко вскинул голову и осекся, заметив лишь затухающий след от разноцветных крылышек.
Такеши удивленно посмотрел на Чарли, ощущая смутную тревогу. Он запустил пальцы в волосы, взъерошив и без того растрепанную шевелюру и произнес с невозмутимым философским выражением на лице:
- Ну вот, окно больше закрывать не надо…

17

- Чего, чего?! Зверушки? Обнюхать?!- гневно прикрикнул парень на маленьких кружащих фей,- Вам-то до этого какое дело, кузнечики?
Да нет, Чарли не злился: просто стал немного раздражителен. Вмешательство в личную жизнь (можно даже сказать- в личную кровать) иногда раздражает, знаете ли. Жаль, однако, отомстить мелким негодницам не удалось, те вовремя сбежали. Даже Такеши не полакомился крылышками.
-Блин...какого черта??! Ну куда они улетели?
Парень вертел головой, но красно-сине-зеленых наглых пятнашек не увидел, пришлось положить обратно заготовленную для дальнего боя подушку. Все еще перебирая в мыслях ругательства, Чарли не заметил, как к нему обратился оборотень.
- Что?- недоумевающе переспросил некромант.
Взгляд ухватил, наконец, причину бесопкойства: нет окна, нет двери. Остались лишь голые стены с облупленной штукатуркой и краской (да уж, гостиница не из шикарных). Чарли молча поморгал несколько секнуд, осмысливая происходящее.
Ну вот, окно больше закрывать не надо…
Затем перевел взгляд со стены на Такеши. Молчал ровно две секунды, затем начал ржать. Когда приступ смеха вроде бы отпустил, парень посмотрел на нечто, стоящее на полу.
- Ваза? Смотри, там что, ваза с фруктами?- все еще улыбаясь, спросил Чарли, - Ты фрукты ешь, котяра?

18

Такеши недоверчиво заглянул в синие глаза, стараясь определить, не является ли этот неожиданный приступ веселья очередной шуткой маленьких бестий. Почему-то ему самому совершенно не хотелось смеяться. Тем более, если его опасения подтвердятся, то, помимо исчезнувших двери и окна, придется разбираться и с припадком волка.
Таки протянул руку, чтобы потрогать лоб паренька, однако тот вроде бы потихоньку стал успокаиваться. Проследив взглядом в указанном направлении, Такеши без интереса взглянул на вазу с фруктами.
- Лучше бы чего-нибудь посущественнее оставили, - фыркнул он и, решительно дернув на себя одеяло, забрался под него и прижался к теплому боку Чарли, бесцеремонно обвив его руками за талию, не позволяя сразу же сбежать.
- Ем, - запоздало ответил он, потеревшись щукой о твердое плечо. – Но не сейчас. Тем более сейчас есть более важные дела, чем набивание своего желудка.
Он крепче сжал объятия, и устало вздохнул.
- Например, что делать со сменой интерьера. Да и вообще, может фрукты того, - он неопределенно мотнул головой, возвращаясь к прежней теме разговора, - отравленные. Я не принимаю подарков от сомнительных личностей.
Наверное, в подобных ситуациях, если вообще существовало в природе нечто подобное, нужно было принимать хоть какие-нибудь меры, но Такеши было слишком лениво даже просто пошевелиться.
"Может это временное явление и через какое-то время все вернется на свои места", - решил он, позволяя себе расслабиться.

19

- Ха, посущественнее? Что, например? Свежеубитого оленя?- Чарли хмыкнул, поворачиваясь к Такеши, в то время как тот с какой-то молниеносной быстротой захватил часть одеяла. Да еще и пригрелся возле его бока. Парень нахмурился, затем игриво улыбнулся, обнимая оборотня одной рукой.
- По-моему..,- тихо начал Чарли,- Эти бестии достигли своей цели. Зачем они нас тут заперли, как думаешь?...- последнее было сказанно с явным подтекстом.
- Тебя, вроде, не сильно волнует, что мы тут отрезаны от мира?- он стал перебирать мягкие волосы Такеши,- Так....и на чем мы остановились...
Чарли всем телом развернулся к оборотню, теперь их лица были в милиметрах друг от друга, и стал гладит парня по щеке. Потом осторожно дотронулся губами к его губам и сразу же отодвинулся.
- Я хочу сказать кое-что...чтобы ты знал. Я...не только превращаюсь в волка иногда, но также люблю поиграть с мертвыми. Слышал о некромантах? Не люблю эти словечки...ну так вот, я один из них,- он нерешительно улыбнулся,- Ничего?
И какой реакции он ждал? Если честно, гнева со стороны Такеши или там страха Чарли не ожидал уж точно. Тем более, чего бояться-то? Все свои....

20

-Не знаю, - он безразлично пожал плечами. – Может чтобы дать нам просто выспаться? Кот хотел сделать вид, что собирается исполнить свои предположения, но Чарли имел на этот счет другие планы.
- Так…и  на чем мы остановились…
Усилием воли Такеши  заставил себя остаться на месте и не податься навстречу. В мыслях с поразительной быстротой вырисовывалась красочная картина предстоящего вечера, или ночи, или утра…Хотя какая разница, если даже окна в комнате нет.
«Ну что еще?!» закричал его разум, когда нежное касание губ сменилось прикосновением сухого гостиничного воздуха. Взгляд впился в синие глаза: в нем читалась легкая угроза.
«Говори уже и покончим с этим, пора переходить к действиям!»
Такеши терпеливо молча выслушал исповедь, мысленно прибывая в том времени, когда слова наконец заканчивались и начиналось то, к чему собственно все и шло. Может, если бы он меньше летал в облаках ислушал чуть внимательнее, то намного быстрее сообразил, что…
Парень решительно притянул Чарли к себе и радостно улыбнулся.
- Ничего-ничего! – поспешно отозвался он, выловив последнее слово, которое бесспорно требовало от него хоть какой-то реакции.
- Теперь можно…- он замолчал на полуслове, когда где-то на бессознательном уровне слова обрели смысл и выстроились в логическую цепочку.
Такеши осторожно отстранился, на автомате вытер губы тыльной стороной ладони. Его лицо выражало непонимание и неприязнь, словно только что проглоченная еда оказалась подпорченной.
Не глядя на волка, он слез с кровати, достал из валявшегося под ногами рюкзака штаны и быстро натянул их. После этого он замер на месте, глядя куда-то сквозь стену и с минуту простоял не шелохнувшись.
-Надо выбираться отсюда, - произнес он, ни к кому конкретно не обращаясь. – Не можем же мы торчать тут вечно. Чертовы  феи!

21

Чарли улыбнулся ответу Такеши- улыбка вышла, можно даже сказать, счастливой. Коту действительно все равно, кто он есть! Как это способно не радовать?! Всю жизнь он бегал, воровал, забивался в шайки людских отбросов, потому что его отвергали, ненавидели и боялись. Людишки большей частью боялись, нечисть- презирала, особенно демоны и ведьмы, сколько сгнившей крови Чарли им подпортил! Но вот...наконец-то, хоть одна светлая эмоция со стороны другого: нежного, ласкового, вредного, но такого милого.
Некромант хотел подарить Такеши страстный поцелуй, но оборотень неожиданно отпрянул от него, как от прокаженного. В чем дело?!
-В чем дело?
Гнев неожиданно быстро занял место былой искренне симпатии. Наверно, причина  в том, что Чарли ненавидел предательство- а именно за предательство он счел поступок кота. Ну кто отказывает в последний момент?! Я доверился тебе, подумал, что ты действительно желаешь близости...но что не так, а?? Что?! Парень уселся в кровати, положив руки на согнутые колени, и мрачным взглядом следил за движениями Такеши. Тот, одевшись, встал, словно превратился в статую.
-Мне кажется, можно просто выбить стену... феи не настолько могущественны, чтобы перенести нас куда-то за грань...да и на обычные игры подсознания это не похоже. Все слишком реально,- спокойно, но каким-то грозными тоном процедил Чарли. Затем встал, подошел к противоположной стене, где когда-то была дверь и стукнул пару раз кулаком со всемй своей волчьей силы: так и есть, в образовавшейся дырке виднелся корридор гостиницы.
-Порядок.. Магия, феи- все это херня...все херня...- рукой он увеличил проход, чтобы можно было протиснуться наружу, вокруг валялись обломки стены, глины, штукатурки и прочей дряни. Чарли вернулся на кровать, на ходу прихватив вазу с фруктами, и начал чистить апельсин, продолжая хмуриться и думать о чем-то неприятном.

22

С каждой секундой Такеши все отчетливее ощущал, как цепкие раздувшиеся пальцы сжимаются на тонкой шее. Он порывисто поднял руки в желании освободиться, но зачерпнул лишь воздух. Всего лишь воспоминания, но настолько реальные, что боль ощущается физически…
Запах разложения и гнили вызывал спазмы в желудке, и если бы не крепко сжимающая горло рука, то парня давно уже вывернуло наизнанку от омерзения. Его рывком подняли в воздух так, что только кончики пальцев судорожно царапали землю, в надежде найти опору. Пленник попытался схватиться за удерживающую руку, но кожа на ней предательски расползлась, ошметками оставаясь в ладонях. Новая волна запаха разлагающегося мяса и тошноты…
Хриплое дыхание над самым ухом, больше похожее на предсмертные вздохи,.. или это уже дыхание самого парня. Главное не слышать его, сохранять спокойствие,.. и как назло кругом тишина, словно цепкие пальцы уже добрались до всего, что могло издавать звуки.
Парень попытался ударить нападавшего локтем, но тот, с хрустом пробив грудную клетку, увяз в тлеющей плоти.
Не хотелось погибать ток глупо, не понятно из-за чего и из-за кого. Сейчас, спустя несколько лет, на ум приходило много беспроигрышных вариантов, способных даровать свободу, но тогда, тем теплым вечером, решений не находилось. И лишь одна паническая мысль, что скоро тебя не станет, засела в  голове и не давала соображать.
Тихий смех, такой не уместный в этом месте, в этой ситуации, похожий на перезвон колокольчиков, раздался где-то справа. В ту же секунду хватка ослабла, однако не позволяя вырваться. Парень с хрипом сделал вдох… Смех наполнял округу, проникая в самое сердце: все громче, все звонче, все ближе… такой нежный и завораживающий…
А затем он резко сменился женским вскриком и снова наступила тишина.
…земля под щекой была теплой и слегка влажной после недавнего дождя. Парень откатился в сторону от мешком осевшего трупа и перевел мутный взгляд в сторону, откуда донесся крик, но едва различил лишь темный удаляющийся силуэт. Он попытался крикнуть, позвать, спросить, что к дьяволу произошло, но из горла вырвался лишь слабый хрип, перешедший в нещадный кашель…
Такеши вздрогнул, когда стена с грохотом осыпалась. Пыль густым туманом висела в воздухе, забиваясь в нос, перекрывая все остальные запахи, помогая выйти из состояния на грани между реальностью и прошлым, где время причудливо скручивалось в тугую спираль. Приходилось щурится от ярких отблесков свечей, проникающих в комнату.
«Надо идти - собрать вещи, кивнуть на прощанье и оказаться в привычном мире, где знаешь чего ожидать, к чему готов чуть ли не с рождения, где не даешь себе забыть об осторожности, как в этой комнате, с этим оборотнем. Нет. С некромантом! Пусть катится к своим проклятым трупам.»
Таки поравнялся с Чарли. Голова ужасно раскалывалась, горло чуть саднило, а  на смену недавней буре эмоций пришла апатия, и лишь тонкий аромат крови, висевший в воздухе, щекотал нервы, привлекал и одновременно дико раздражал.
Издав тихий рык, Таки развернулся, бросив усталый взгляд в стенной проем и опустился на колени перед Чарли. Порывшись в рюкзаке, он выудил склянку с серо-желтоватой жидкостью и пару чистых кусков материи.
- В следующий раз головой пробивай, чтобы уже наверняка, - он перехватил сбитую о стену руку парня и осторожно принялся протирать рану.

23

Чарли за короткое время успел успокоится (чистка апельсина во многом способствовала этому делу), пересмотреть все свои планы касательно Такеши и решить послать кота ко всем чертям. Пусть уходит....В первый раз что ли его кидают?Вспомнить хотя бы эту демонессу с большой ж....ай, ну их всех!! Пребывая в своих недалеких мыслях, Чарли не заметил, что истекает кровью- рука было поранена о бетон гостиничных стен. Честно говоря, он заметил это обстоятельство лишь потому, что Такеши с какого-то хрена решил его подлечить.
-Эй, ты че делаешь, сладкий? Я кому вход откупорил? Тебе здесь ниче не держит...,- и кинул в сторону кота гневный темно-синий взгляд.
В следующий раз головой пробивай, чтобы уже наверняка
- Ха...может и пробью, тебе какое дело?- он, наконец, отвернулся, разжевывая кислую дольку апельсина. А руки не отнял.
- Ты можешь объяснить по-человечески, в чем дело?- более спокойно и серьезно произнес Чарли,- То, что я оживляю трупы, тебе не очень-то нравиться, да? Что ж....сразу надо говорить...черт возьми.
Он закрыл глаза, устало вздохнул, но через мгновение как будто вновь пришел в себя. Зашипел, когда Такеши растер рану своей жидкостью.
-Больно!- и вырвал руку, прижав ее к груди.

24

Таки поморщился при слове «сладкий», в сознании никаким образом не сочетающимся с его образом, но промолчал, бросив в ответ не менее раздраженный взгляд, в котором отчетливо читалась просьба помолчать и не нести чушь.
- Держит, - процедил он сквозь зубы, не прекращая своего, как оказалось, неблагодарного занятия. – Я заплатил за ночь. Не люблю выбрасывать деньги на ветер.
Он смочил жидкостью чистый кусок ткани и провел по начинающей затягиваться ране. Чарли отдернул руку, прижав ее к груди, а кот так и остался сидеть на полу. Аккуратно закупорив пузырек, неспешно убрал его в рюкзак.
- И зачем я на тебя его трачу? – задал он вопрос сам себе, - все равно заживет как на собаке.
На нем, собственно, все тоже быстро заживало, такова уж сущность оборотней, но это средство помогало избежать различных осложнений и почти полностью снимало боль. "Правда, сначала придется немного потерпеть, - Кот злорадно ухмыльнулся – минут пять"
- Ты прав, - Таки медленно поднялся, отряхивая запылившиеся штаны. – Надо говорить сразу о таких вещах, - он небрежно пнул ногой выкатившееся на пол яблоко, - а не в тот момент, когда я думаю над тем, как лучше тебя трахнуть.
Плавно опустившись на край кровати, он уперся руками в покрывало за спиной и посмотрел в потолок.
- Знавал я одну из ваших, - Такеши на секунду замолчал. – Хотя не лично, хвала всем богам. А вот с ее, как вы их там называете, в общем, созданием, - парень нервно усмехнулся, - познакомился очень близко. Омерзительно, - его передернуло от отвращения. – Не видел ничего хуже.
- Знаешь, - он неожиданно оживился, - если бы ты сказал мне об этом раньше, я бы не раздумывая перегрыз тебе глотку. Он посмотрел на Чарли, и в его глазах не было ни тени сомнения в своей правоте.

25

-Понятно…,- пробурчал Чарли в ответ на реплику Такеши об оплате,- Разумно…
Рука немного болела…стала болеть после этой странной мази. Парень принюхался: боже, воняет-то как! Чарли нахмурился, пропустив выражение про собаку мимо своих волчьих ушей.
- Блин, кот, разве я знал, что…ты не мог рассказать об этой своей неприязни сразу во время нашей первой встречи?!
Конечно, сам понимает, что глупо. Все, что только что сказал- очень глупо. Но Чарли сейчас как обиженный подросток, наступили на самое больное, и он сразу в штыки.
Спустя мгновение добавил:
- А если б все-таки трахнул? Представляешь, как хреново тебе потом бы стало? Гораздо хреновей, чем сейчас. Представь только: ты трахаешь некроманта!...Наверно, твой ночной кошмар?
Он ухмыльнулся, весело поглядев на Такеши, который к тому времени отвернулся.
- Да лааадно…омерзительно!- парень фыркнул,- Это искусство. И не надо спорить. Интересно, что за красотка тебе попалась…труп был разлагающимся?
Чарли занимался тем, что рассматривал свою рану, постепенно затягивающуюся. Лизнул пару раз, попробовал на кончике языка кровь, снова поморщился. Такеши молчал, а затем вдруг сказал это
если бы ты сказал мне об этом раньше, я бы не раздумывая перегрыз тебе глотку
Некромант насторожился и стер ухмылку с лица. Встретив взгляд кота, Чарли не торопился с ответом.
- Я тебе не верю, -наконец произнес он

26

Не было абсолютно никакого желания отвечать на вопросы Чарли, не хотелось второй раз за один день переживать весь ужас прошлого.
«Что было.. что могло бы быть… тогда – сейчас…» - Таки вытер ладони о грубую ткань брюк.
- Зря, не думал, что ты такой доверчивый, - одарив парня надменным взглядом, он откинулся на кровать и потянулся, пытаясь снять напряжение. – Я бы сам себе не стал доверять, - губ коснулась легкая улыбка, слегка обнажившая кошачьи клыки. Стресс и близость полнолуния давали о себе знать. Пройдет совсем немного времени, и нужно будет где-нибудь затаиться, чтобы не наделать глупостей. Есть места, в которых охотится было просто непозволительно. Таки уже давно перестал себя обманывать наивными заверениями, что сможет совладать в полнолуние со своей животной сущностью. Не может, не мог и, наверное, никогда и не сможет.
Стыд и страх он испытал лишь однажды, впервые очнувшись утром рядом с разодранным трупом. Шок подействовал на него своеобразным образом: сожаления о содеянном как-то больше особо не возникало, а гепард в свою очередь уходил подальше от места убийства, давая Таки возможность не думать о безумных ночах.
- Чарли, - позвал парень, не открывая глаз, уходя от опасной темы. – А ты можешь контролировать волка?

27

Что ж, на все вопросы мы решили промолчать. Ну и ладно.
Чарли глядел на него хмурым взглядом, не понимая, что тут такого смешного. Чего ты ухмыляешься, кот?
И как прикажете теперь себя вести?  После такого крутого признания? В голову молнией вонзилась мысль о любимых ножах, спокойно лежащих (Чарли скосил взгляд на чудом уцелевший после приключений с феями стул) неподалеку. Вот они, с права от тебя… Следом за этой мыслью пришла другая, не менее животрепещущая: пора бы уже и одеваться, утро на дворе.
Некромант посмотрел на дырку в стене: снаружи в коридоре все еще было темновато, но нутро чуяло, рассвет близился. Затем он медленно поднялся и начал так же медленно натягивать свою одежду. Чарли стоял спиной к Такеши и не мог видеть его задумчивого лица.
А ты можешь контролировать волка?
Парень как раз застегнул молнию на штанах, потом оглянулся назад. Глаза кота были закрыты. Он подумал пару секунд над вопросом, вытащив один нож из ручных ножен и проведя по лезвию большим пальцем, и, наконец, ответил.
-Да.
Стоит говорить? После разговора о некроманстве, как-то больше не тянуло на откровенности. Мало ли, какова будет реакция на следующее признание. Чарли решил не развивать тему.

28

Мягко прогнулась кровать, скрипнула половица, откатился в сторону задетый Чарли камушек…шорох одежды, едва уловимый скрежет молнии…
-Везет, - Таки открыл сначала один глаз, сфокусировал взгляд на Чарли, затем второй, с кашачьим зрачком, уже более отчетливо различая спрятанные в полумраке незначительные детали. Блик свечи, отразившийся от начищенного до блеска ножа, упал на кровать.
-Научишь? – безмятежная улыбка, едва тронувшая губы.
-Тебе не говорили, что оружие стоит доставать, если планируешь им воспользоваться?  - Таки ухмыльнулся и медленно расстегнул рубашку, обнажая бледную кожу.
-Сюда, - он провел ладонью по мышцам живота и чуть склонил голову набок, чтобы иметь возможность наблюдать за Чарли.
-Так дольше и больнее. А можно сюда, - рука скользнула выше, замерая на уровне грудной клетки. – Ты же не промахнешься?
Таки бросил на парня взгляд, в котором сквозил интерес, недоверие, вызов… и снова уставился в потолок.

29

- Научить? Как-то не представляю себя в роли учителя...- задумчиво проговорил Чарли, засовывая нож обратно в ножны и закрепляя на руке.
- Да говорили, но у меня все мимо ушей,- сказал мгновение позже, надевая свою рваную рубашку. Он, наконец, уже одетый, повернулся к своему собеседнику и долго молча смотрел на него, сначала не в силах понять смысл только что сказанного Такеши, затем просто думая, что Такеши идиот.
- Чего?- тупо спросил парень, раскрывая от удивления рот, и  с таким вот глупым выражением лица уставившись на оборотня. Чудачества продолжаются? Я связался с психом?
- Знаешь, дружок...- он медленно выговаривал слова и также медленно отходил дальше от кровати,- Нам бы на свежий воздух. Смысл спать, мы, вроде, вдоволь належались...пойдем погуляем.
Последнее прозвучало искренне и радостно, будто Чарли предлагал необычайное приключение, прогулку по парку развлечений или выезд-выпозку на природу.Но внутри некромант напрягся, что-то сильно начало волновать его. Ну еще бы...Такеши порой выдает такое....
- Пошли, а?

30

- Чего-чего, - ничего! –отозвался Такеши, немного разочарованно, потянулся напоследок и рывком сел на кровати. – Странный ты, - он прищурился и, как ни в чем не бывало, поднялся на ноги. – Хотя, что с тебя взять, ты же…
Он так и не закончил вслух свою мысль, уже начав аккуратно собирать вещи. Заглянул в ванную, недовольно оглядел сваленную перед принятием душа в кучу одежду, сложил и, вернувшись в комнату, убрал в рюкзак. Поправил брюки, застегнул рубашку, пригладил волосы, неторопливо надел куртку и сапоги.
- Ну, пошли, раз тебе так не нравится это место,  - Таки закинул рюкзак на плечо и схватил Чарли за руку.
- Я думал некроманты такие же холодные как их твар.. – он на секунду запнулся, словно подбирая слово, прежде чем продолжить, - …ения.
Таки потянул парня на себя, и принялся разглядывать с научным интересом. – Та, которую я видел, по крайней мере была почти холодной, - он задумчиво почесал нос свободной рукой. – Правда, она какое-то время к тому моменту была уже мертвой. Не, так вас и не отличишь. Надо к тебе повнимательние присмотреться будет.
Такеши развернулся и направился к выходу,  не отпуская руку оборотня.
- Странно, что никто не пришел на шум, - безразлично прокомментировал он, перешагивая через обломки стены. – И, правда, давно надо было валить, пока нас не засекли. По головке за такое не погладят.

------------> Подвисной мост


Вы здесь » Le lit pourpre - Мир твоих желаний » Гостиница "Приют Ветра" » Гостиничная комната №26