Le lit pourpre - Мир твоих желаний

Объявление



Администрация:


Арман - 386-056-507


Uyl en spiegel - 408-982-126







Рейтинг Ролевых Ресурсов





Дата, время и погода:


Время:


Утро, но за окном темно


Дата:


26 августа


Погода:


-10 небольшой ветер

Объявления:


Рейтинг игры - NC-21


Доброго времени суток всем посетившим Le Lit pourpre!
Внимание игрокам, не сидим без дела, играем! Вне игры открыта Арена для желающий опробовать свои силы в боёвках. Читаем дополнение к сюжету и квесты, смело ввязываемся в события, которые интересны.



Реклама взаимообратная, помним об этом!
Размещение рекламы ТОЛЬКО под ником: Реклама; пароль - 66666

Вниманию новичков!
В игру требуются наёмники и маги, а так же клиенты и персонал в бордель! Смотрим внимательно вакансии! Стремительно развивается основной сюжет, желающим найти в нём своё место обращаться к администрации.


События игры:


Итак, начнём с глобального, вампир Алик и сотоварищи весьма удачно завершили прогулку по кладбищу, к сожалению все живы и здоровы. Результатом же прогулки явился купол, накрывший Ле Лит и не дающий проникать солнечным лучам в это уютное и милое местечко. Также, вампиром была выпущена на свободу сила природного духа, ставшая полуразумной, вот только разум «ушёл» с Аликом, а сила… вылилась в сильнейшие погодные катаклизмы, такие как внезапно наставшая посреди лета довольно лютая зима, людь и не людь следим за давлением, пьём таблеточки, вяжем шарфики, выгоняем моль из шубок (оборотням просьба не беспокоиться). Далее, в театре тоже не всё спокойно, стоило вампирам утихомирить не то шпиона, не просто сильно глупого мальчика Дани, как всё вновь встало с ног на голову. В алхимической лаборатории, зачем-то расположенной в театре, ведутся странные опыты и не ясно во что они выльются. В то же время личный помощник де Лионкура решил проредить ряды актёров, так, на всякий случай. А тут ещё в погоне за сбежавшей лавкой диковинок в театр забрели изобретатель-дух Вараси и демон-оборотень Фальтер. Тяжело приходиться театру пока его новый глава, господин де Лионкур, пребывает с «ответственной миссией» в борделе… Господин Кайл так же оставил школу магии без своего присмотра, разбираясь с потерявшим способности Эриком, впрочем там пока всё на удивленнее тихо, только исчез секретарь. Ну и конечно некому следить за магическим фоном города, но кому до этого есть дело, правда ведь? А фон в буквальном смысле кипит, благодаря всё тому же скромному вампиру Алику. Собрание вольных наёмников успехом не увенчалось и теперь некоторые из них в буквальном смысле готовы перегрызть глотку соседу, вряд ли это кончиться чем-то хорошим, но поживем, будем посмотреть, лично я бы ставил на прекрасный и коварный пол, то есть на Селену и Шейн… Хитрая оборотня Рэй после ночной прогулки обзавелась новым компаньоном, впрочем, как и очаровательная Анжелика… Ангел выбрала себе весьма странного учителя, согласитесь учиться магии у демона, учитывая, что вы всё-таки пусть и где-то как-то, но ангел, это занятно. В общем не спокойно в городе Ле Лит, не спокойно, а дальше хуже господа…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общий зал

Сообщений 1 страница 30 из 110

1

Довольно светлое помещение, выполненное в восточном стиле. Зал отделан богато и со вкусом - на полу поверх персидских ковров лежит множество индийских подушек, вышитых шелком вручную. Повсюду стоят высокие вазы со свежими фруктами и восточными сладостями, в воздухе стоит запах розового масла из подвестных лапм.
Атмосфера располагает к блаженству и райским удовольствиям, позволяя окунуться в прекрасный мир Востока.
К каждому клиенту здесь индивидуальный подход.

2

<<<<< Фонтан Драконов
Минут через пять, так и не дождавшись от Натана ни слова, Эрик приостановился.
Очень внимательно посмотрел на лицо своего спутника и  даже пощелкал пальцами перед  ним.
- Натан, у меня порой возникает ощущение, что  ты или не понимаешь что я тебе говорю, или  забываешь  что отвечать нужно вслух, - терпеливо, словно младшему несмшленому братишке высказал Эрик.
Учитывая что на них внимания уже никто не обращал, руку  парня Фальконе отпустил,  и довольно уверенно зашагал в сторону  известного на весь город Заведения. Ну а чтобы знать где находится здание  городской тюрьмы, вовсе не обязательно быть преступником, так же как и для того, чтобы просто знать  что и где находится в городе, достаточно  порой ходить по его улицам. Или кружить в небе над этими самыми улицами.
Войдя в зал, Фальконе с интересом осмотрелся.  Место показалось ему странным.  «Даже не бордель какой-то что ли».
В общем, Натан прекрасно  вписывался в эту атмосферу.  Вот только выглядел странно не уверенным,  словно боялся Эрика.  Блондин даже удивился. «Как часто люди склонны делать выводы на основе своих мыслей а не действиях другого человека».  Все что было нужно от Натана в данный момент – это  информация. О том, где здесь можно позаимствовать сухую рубашку.  А в том, что можно, Фальконе не сомневался.  Ведь персонал этого заведения во что-то же одевается,  для того чтобы красиво раздеться.
-  Ты мне покажешь что здесь и как, а Натан? – Лукаво усмехнулся Эрик, понимая, что, скорее всего  не покажет, - Ну ладно. Сам разберусь.
К этому он тоже привык. Решать все сам.
- Ты бы пока тоже переоделся что ли, - заметил он,  скользнув взглядом по стройным ногам парня, и смутно досадуя, что тот ничего кроме имени о себе не скзаал.  На демона Натан не походил,  для человека – слишком уж был странный.
Но забавный,  этого не отнимешь. Чертовски забавный.

3

<<<<< Фонтан Драконов

Наконец-то Натан вынырнул из свих размышлений по поводу и без него. Глубоко вздохнул, чтобы успокоиться и внимательно посмотрел на Эрика.
- Я заместитель здешнего хозяина - просто сказал он, когда его руку отпустили. Под крышей борделя, он снова почувствовал себя угнетенным, настроение куда-то пропало. Казалось не хватало кислорода.
Я ведь уже не ангел, так почему меня давит?
Мелькнула мысль в голове, он вспомнил хозяина, вспомнил дракона в подвале и ему почему то стало очень грустно.
- Подожди меня здесь, я сейчас вернусь и принесу одежду - проронил он и выйдя из зала побрел по коридору, людей и не людей было не много, как обычно. За не долгих два года он знал это место, как свои пять пальцев, но старался не углубляться в общении с хастлерами. Наверное боялся заразиться..
Приоткрыв дверь одной из комнат персонала, где обычно переодеваются для выступления или для перспиктивной клиентуры. Натан отметил, что никого нет, что довольно упрощало его задачу.
Стянув с себя мокрую и уже довольно холодную тунику, ангел чихнул, всетаки он замерз. Разновидностей в одежде было не много, в основном кожанные изделия, брюки.. шелковые рубашки, какие-то полоски с колечками и цепочками. Не долго думая, ангел переоделся, прихватил с собой одежду для Эрика и пошел в обратный путь.
- И все же, что это за камень.. в нем определенно чувствуется какая-то магия.. - задумчиво пробормотал Натан, решив при удобном случае развернуть проэкцию и глянуть, что это за магия.
Открыв двери в зал, Натан внес одежду.
- Другого не нашел, поэтому выбирай из этого - складировав кучу на пол и сам уселся на одну из подушек, продолжая вертеть камень в пальцах.

4

Проследив взглядом за Натаном, Фальконе решил, что не очень вежливо совать свой очаровательный нос в подсобные помещения в незнакомом месте... Это в театре он был «на своей территории» а тут. ..
Но размышления  Эрика были не долгими, Он с паническим ужасом взглянул на ворох одежды, принесенный  Заместителем  хозяина борделя.
«Надо же.. такой очаровательный и невинный юноша, и  такая «грязная» и жестокая работа» - опустив  ресницы,  блондин завел руку за шею,  поймав свой хвост, провел по тугому шелку все еще влажных волос пальцами – жест призванный как то скрыть накатившее смущение.
«Вот и верь после этого людям» растерянно вздохнул Эрик,  сбросив вещи на диван, оказавшийся у стены зала.  Кожаные брюки с металлическими заклепками, пояс из крупных  колец...  «сбруя» из черных кожаных полок,  которые бы соблазнительно контрастировали с бледной кожей торса, если надеть вот такой вот аксессуар. ...
На ...Фальконе почему-то вспомнил Тильмана.  Да...  на  этом очаровательном томном брюнете.
Нужно будет разнообразить  костюмерную  театра. Да и Лестат по достоинству оценит такие нововведения. А уж зрители... Эрик вдруг понял, что думает о работе.  И ощутил острый укол чего-то... такого, смутно напоминающего  совесть.  «Я же только выбрался позавтракать, и вот, опять  прогуливаю работу, да еще и в борделе... да в такой компании»
Серые глаза ласково прошлись по фигуре ангела. «Очень интересной, нужно признать, компании»
И тут на Эрика снизошел порыв вдохновения.  Мысли о спектакле, отлежавшиеся в подсознании  всколыхнулись и окатили сознание яркой идеей.
Нужно непременно будет договорится с хозяином борделя о том, чтобы позаимствовать  некоторые  костюмы из этого заведения.  Эрик уже было собрался спросить у Натана, кто в борделе занимается материальной частью. Хотя и сам Натан, как заместитель хозяина, вполне мог решать такие вопросы.
Но вот увы, ничего, что бы пришлось  по вкусу Фальконе,  среди принесенных вещей не было.  Он мило извинился, ответив тут же на вопрос о камне:
- Натан, душа моя, - короткий смешок оттенил фразу, - я разбираюсь в танцевальных па, немного в винах,  в одежде,  в фокусах и трюках, в полетах и фигурах высшего пилотажа.... но увы я не всезнающ.  И видимо ювелир из меня совсем никакой.  Красивый камень – это все что я вижу. Наверное дорогой.  Если ты можешь узнать о  нем больше – то развей мое невежество.
А пока.... минуточку...

Фальконе  скользнул в подсобную комнатку, ту самую, где Натан добывал вещи.
Тесновато, мрачновато... интересно
Ага.. то что надо.
  Эрик обнаружил аккуратно сложенное шелковое полотно кроваво-алого цвета, на котором в странном танце переплетались серебряные изящные драконы. Тут же оказался  темно-красный с черно-серебряной отделкой пояс.
Глаза Эрика восхищенно вспыхнули.  Пальцы влюблено погладили шелк, а с губ сорвался  восторженный нежный выдох... то самое безмолвное «ах», когда  истинный эстет  видит истинное совершенство.  Здесь же оказались белые хакама, и при более тщательных поисках и сандалии
Не долго думая,  Фальконе  осторожно, чтобы не помять, снял кимоно с растяжки, и вышел с ним к Натану, прихватив с собой и пояс.
- Ты же поможешь мне надеть это? – в интонации Эрика журчали нежно-чарующие нотки, - пожалуйста. Это совсем не трудно.  Хотя.. нет, я лучше сам
Оборотень  вспомнил  веселую шутливую манеру Натана в обращении с  событиями  этого мира, и резко передумал.  С этого шутника станет –  просто замотать хрупкое тело оборотня в шелк.
Эрик осторожно развернул кимоно на диване, и еще раз полюбовавшись на великолепную работу мастера, расписавшего шелк, стал раздеваться. Начиная с туфель, разумеется.  Подмокшие,  как и его репутация после посещения борделя,  рубашка и пиджак были брошены к вороху бордельных стрип-эротических костюмов. Эрик довльно потянулся, чуть выгнувшись в пояснице. И взялся расстегивать ремень.  Затем  замок на брюках. Будь Натан девицей,  юноша, может быть и пощадил  его хрупкое стыдливое воображение. Но  причин стесняться парня – он банально не видел.  Ленивая уверенность привычных движений, без ломкой грубой спешки, легко непринужденно юноша разделся до плавок ,  Надел белые брюки-хакама, затянув их на талии, и потянулся к кровавому  шелку с серебряными драконами. Складывая  скользящую ткань бережными нежными движениями, он  позволил полотну сначала обнять свои плечи и руки, скрывая ровными складками до пола все тело, потом ладони, в безмолвном священном восторге, уложили ткань идеально по фигуре,  Он, придерживая рукой шелк, готовый в любой миг  выскользнуть; ловко подхватил пояс, и стянул кимоно на талии,  непринужденно затягивая оби  мужским узлом.
Ладони осторожно прошлись по груди, выравнивая линию запаха,  по бокам, по бедрам, на ощупь, выглаживая лишние складки.
Эрик счастливо зажмурился, наслаждаясь ощущением  тела, нежащегося в шелковых объятиях.
Он совершенно забыл о невольном свидетеле своего одевания, и кажется заставил Натана минут пять ждать.
- Ну вот, я готов. – блондин обул ноги в сандалии,  обычные, и весьма удобные, - Что ты решил с этим камнем?  Отнесем его ювелиру, или попробуешь разобраться сам?
Рука, бережно перебирая пальцами пряди челки прошлась по волосам, и Эрик удовлетворенно  улыбнулся.  Внимание к прическе и то что он не позволил  волосам высохнуть в том беспорядке, как им заблагорассудится, позволяли  считать, что челка вернулась в близкий к задуманному изначально вид легкого игривого беспорядка.

Отредактировано Erik (2008-04-25 05:03:15)

5

Пока Натан расслаблялся на одной из подушек пола, которых здесь было большое множество и только не спрашивайте для чего. Эрик перебирал довольно не хилую кучку шмоток, при этом что-то бурча себе под нос. По большому счету на что ангел не обращал внимания, когда вопрос заходил о деле или очередной работе, он добросовестно и с упоением книжного червя сидел над ней и даже всемирный потоп не мог отвлечь его от занятия.
Натан понял одно, что простое верчение камушка в руках ни к чему определенному не приведет и вопрос сам собой не решиться, а это наводило мысли на новое заклинание.. вот только какое подобрать?
Краем глаза заметив, что-то пестрое, парень поднял глаза и криво улыбнулся.
- Ну-ну.. Если Арман увидит на нем свое любимое кимоно.. я его не знаю - и снова переключил свое внимание на камень, теперь, ему нужна была полная сосредоточенность.
"Богровый туман очи закроет
Россыпь граней мраком покроет
Светлую силу в камень направит
Смоет все блики, оправу расправит.."

Зашептал ангел, собираясь закончить заклинание его внезапно сбил голос Эрика. Натан отшатнулся словно от удара, камень выпал из рук и засветился странным, зловещим огнем, ангел почувствовал что-то не доброе..

6

Эрик  удивленно вскинул брови а на нежном лице вспыхнул чуть смущенный румянец.
- Едва ли это личное кимоно. В комнате с кучей одежды для танцоров и работников борделя.  Но оно особенное. Так что, ты как заместитель, можешь порслать мне счет в театр.
Фальконе попытался вслушаться в бормотание Натана.  Явно какое-то заклинание, но из слов следовало что  направленное на мнаипуляции с камнем.
- Ох, чудо ты в перьях, друг мой. – оборотень изящным движением пальцев забрал рубин у парня, и  небрежно повертел его.
- Далась же тебе эта безделушка. Чужая между прочим, - чуть укоризненно сказал он, -  и вообще,  по сути у нас с тобой ворованная вещь, а потому...  от нее надо избавиться. Решено!
Эрик  больше всего на свете не любил приставку «де» перед своей фамилией.  После этого он не любил пользоваться  магией в бытовых целях. Вернее алхимией.  Но чудесное детское восприятие жизни своим неожиданным другом  стало причиной желания сделать для Натана небольшой фокус.
Он подкинул камень в руке, вытягивая тонкие ниточки  собственной энергии, и сплетая их в новую форму, основой для которой станет материя камня. Немного – камень вместе с оправой – был не более пары сантиметров в  длину и полтора в ширину. Но пойдет...   Черные ресницы затенили задумчивый взгляд, сосредоточенно  смотрящий в рубиновую глубь камня.
- А теперь, смтори, что будет! – Тонкие пальцы юноши сомкнулись над рубином, заключая камень в кулак.
Эрик уже видел  создание, которому надлежит родиться  благодаря  магии трансформации, такой же врожденной для оборотня, как и его соколиная ипостась...
Нет, разумеется, оно не будет живым в полной мере – лишь прекрасная игрушка...но...
Что-то пошло не так.
Фальконе почувствовал это за миг до того как последние  ниточки энергии сплелись в каркас для новой формы... но слишком поздно чтобы остановить  трансформацию.
«О, Изида....... Натан не умеет читать заклинания, но это не значит, что  произнесенная им формула не  вошла в камень!»
По спине прошелся легкий холодок. Как в детстве, когда понимаешь, что случайно совершил пребооольшую пакость, и знаешь, что за свершенную пакость придется платить.
Кулак разжался, открывая взгляду Натана.....
Рубиновую крохотную колибри... Те же крылышки, тот же острый изящный длинный клювик, для сбора цветочного нектара, отливающий рубиновыми бликами веерообразный хвостик.
Эрик перевел дыхание. 
«Показалось»
Но тут глаза птицы открылись, и  насмешливо моргнули, живо и ярко.
«Видимо не показалось»......
Но мгновением прежде, чем Фальконе успел сомкнуть ладонь, птичка вспорхнула с его руки, и неуверенным  полетами, лихим зигзагом устремилась в сторону ангела,  уселась на пуговицу его брюк, и озорно повертела головкой, определяясь с дальнейшим направлением.

Отредактировано Erik (2008-04-26 19:43:33)

7

>>> Спальня Хозяина

Подождав дракона, пока тот спуститься, не сводя с него глаз, демон спустился в общий зал своего борделя.  Обычно посетители сего заведения, отличающиеся особым вкусом и всегда сопровождаемые треском их рвущихся от монет кошельков, появлялись далеко за полночь, немного подвыпившие и готовые окунуться в мир вседозволенности и похоти, не задумываясь о своей репутации. Ведь заведение в основном и кормилось за счет таких состоятельных господ, получая от них поддержку и незыблемость. И арена распрей, например, между двумя конкурирующими персонами, случайно столкнувшихся в борделе, на ночь устилалась мягким шелком и заполнялась дурманящей дымкой удовольствия. А какие уж тут могут быть конфликты?
В зале было тихо. И неудивительно – еще относительно рано для начала сладострастной ночи. И, судя по всему, а точнее, судя по отсутствию Натана, подготовить зал для приема гостей было абсолютно некому, а следовательно, эта  обязанность возлагалась на самого Армана.
Демон кивнул на мягкий диван, расшитый золотыми, алыми и бордовыми шелковыми нитями.
- Устраивайся там. Здесь ты будешь дожидаться своего клиента.
Арман проследил за драконом и направился к близвисящей арома-лампе.  Мягким прикосновением пальцев к фитилю демон тут же схватил его маленьким огоньком, отчего масла в лампе тут же начали дымиться и потрескивать, распространяя по залу терпкий, приятный аромат восточных благовоний.
- Как ты помнишь наш договор, первый посетитель – твой, и твоя задача в том, чтобы доставить ему удовольствие на должном уровне, - проворковал огненноволосый демон, обходя каждую лампу и зажигая фитиль тем же самым образом, каким зажег первый.
- Как мы уже выяснили, подчиняться ты умеешь, - Арман нахально сверкнул глазами, бесцеремонно намекая блондину на прошедшее утро в подвале, - но не надейся, что тот, кому ты будешь принадлежать этой ночью, обойдется твоей апатичной покорностью.
Справившись со всем лампами, демон окинул взглядом залу и два раза хлопнул в ладоши. Тут же по очереди каждая свеча в просторной комнате была поймана огоньком, отчего стало намного светлее и уютнее. Откуда-то заиграла приятная восточная музыка, донося до слуха едва уловимые звуки арфы и скрипки.
- Так что, мой сладенький лапочка, тебе придется постараться, ты же хочешь заслужить свободу? Уверен, ты умеешь не только быть покорно прижатым к стене, м? – Арман выгнул бровь, нахально издеваясь над драконом, желая вызвать его стыд, смущение и гнев. Все, что угодно, лишь бы дракон не сидел с пустыми глазами и полной апатией в движениях, словно приговоренный, ожидающих своих плетей и мечтающий, когда закончится его наказание и он сможет обрести свободу.
Направившись мягкой походкой довольного собой хищника за барную стойку, демон достал из бара пару  тяжелых хрустальных бокалов. Выудив из того же бара бутылку вина, Арман легким грациозным движением откупорил ее, словно сие занятие было ему так же свойственно и привычно, как и заточение в подвале хорошеньких светловолосых драконов. Разлив по бокалам темный напиток, демон подхватил их за резные ножки  и направился к дракону.
Мягко устроившись на подушках напротив Шада, Арман поставил на разделяющий пространство между ними столик бокал, предназначающийся блондину, и сверкнул глазами.
- Не думаю, что стоит делать выводы по тому состоянию, в котором я похитил тебя, что ты пристрастен к зеленому змею, но бокал вина тебе совсем не повредит, - вкрадчиво произнес демон, не отрывая взгляда от дракона.
Тебе нужно расслабиться перед твоей ночью, красавчик.

8

Не успел Натан и рта открыть, как камушек был отобран Эриком и он намеревался проводить с ним какие-то махинации. Ангел хмуро всматривался в руки парня, которые сжимали камень. Не хорошее предчувствие не покинуло его, поэтому он был на стороже.
- Может не нужно.. Эрик.. кинь его - тихо прошептал Натан, поднимаясь с подушек, но было поздно.
Эрик творил, и это действительно можно было назвать искусством. Ангел чувствовал ауру, которая обволакивала парня, но это была не черная магия.. не чары.. она была немного другого состава, более точная.. алхимия, определенно!
Натан с интересом замер, наблюдая во все глаза за сомкнутыми ладонями Эрика, ему было любопытно, что именно хочет сделать с камнем его новый знакомый..
И внезапно ангела переклинило, напряжение внезапно ушло, тело окутала расслабляющая свобода. В голове стало легко пропали сразу все тревоги и тонкая улыбка скользнула по губам.
Пристальный, задорно блестящий взгляд опустился на стоящего Эрика, но его внимание было привлечено не крохотной калибри, вспархнувшей в воздух.
- Мм, какой лакомй кусочек - тихо пробормотал он себе под нос и принял более удобную позу.
Внезапно магическая птичка витьевато петляя присела на ширинку его брюк и с интересом принялась осматриваться.
- Любопытное создание.. - мягко отозвался он голосом искусителя и медленно подведя пальцы к калибри заставил ее перепрыгнуть к себе на руку.
- Только определенно не  той ориентации - наглый взгляд на парня и Натан легонько дунул на птицу, которая тотчас же сорвалась с пальца и вспорхнула к потолку зала.
Тут же в зале распахнулась дверь и к великому удивлению Натана в зале появился хозяин борделя - Арман.. вот только он не заметил его совершенно.
Ангел даже поднялся во весь рост и пахабно улыбнулся, но демон продолжал себя вести так, буд-то он невидимый, мало того, буд-то Эрик тоже не видимый и ни не издают ни единого звука.
- Странно.. - пробормотал ангел, поправил шелковую рубашку и глянул на Эрика
Хм.. но если я действительно невидим, я могу чуть поразвлечься
Мелькнула праздная мысль в голове ангела и он белстящим взглядом снова упреся в затылок своего хозяина.

9

Колибри, напуганная появлением еще двоих мужчин,  взметнулась вверх все тем же неуверенным полетом.
Эрик шумно выдохнул, беспомощно распахнутыми глазами наблюдая за птичкой.
- Ее нужно поймать во что бы то ни стало!
Видимо Натану сегодня  достался день зрелищ без хлеба, всего-то с парой сгрызенных  не столь давно морковок. Но зрелище трансформации  юноши в птицу, похоже, получит своего свидетеля.
Эрик отчего-то всегда безумно стеснялся подобного. Словно  перекидывание в свою  соколиную ипостась было чем-то вроде публичного обнажения. Да по сути так и было, но обнажения не тела, а души.
Но птичку нужно было ловить.
- Прости за то что мне придетс я сделать, - тихим но весьма решительным голосом проговорил Эрик,  сосредотачиваясь на собственном теле и  отпуская  свою вторую сущность...
То есть...
«Священные слезы Изиды оплакивающей Осириса!!!!!  Я.....я не могу  превратиться в сокола!»
Фальконе едва не застонал,  умоляющим взглядом следя за полетом птички, осваивавшей подпотолочные просторы комнаты.
Принцип магии трансформаций состоит в том, что  ничто не появляется из ниоткуда. Если что-то  где то появилось, значит  ровно столько же где-то исчезло.
А магия создания живых или  кажущихся живыми созданий  требует большой платы за оживление.
В серых глазах Эрика плескался неподдельный испуг и шок, и еще неверие, что случилось непоправимое.
- Натан, кто ты такой? Человек,  демон,  полуэльф ? Скажи мне,  прошу - это важно.
Тут птичка почувствовала а волну легкого сквозняка, и устремилась к неплотно закрытой входной двери, юркнув в тонкий просвет между дверной створкой и косяком, и устремилась на улицу.
Эрик схватил  парня за руку и увлек к двери, сетуя  на себя за то, что не может любезно поприветствовать статного красивого красноволосого демона, и поблагодарить за кимоно, но терять  из виду безшабашное крохотное создание он не собирался.
>>>>  Беседка

Отредактировано Erik (2008-04-28 11:16:48)

10

Натворить чудес Натану не позволил испуганный голос Эрика, в следующее мгновение схватив за руку, его потащили к выходу из зала.
- И на кой черт тебе понадобилсь эта птица, я тебе любую другую достану - раздраженно пробормотал ангел, не желая пкидать зал, пока не воспользовался своей невидимостью, тем более ему хотелось поздороваться с серебрянным драконом.. в более интимной обстановке.
- Ангел я.. ангел - тветил Натан на вопрос Эрика, чувствуя его неподдельное замешательство и тревогу.
И что он там сделать собирался?
Мелькнуло в голове парня перед тем, как его уволокли из зала. Он успел пообещать себе, что обязательно вернеться и переговорит с хозяином с глазу на глаз, а то в самом деле.. что за дела?

>>>>  Беседка

11

Вздохнув Шад посмотрел на демона. Ну, кто бы сомневался, что дракона пропустят вперёд. Качнув головой, Шад начал спускаться в зал. Серебристые змеиные глаза неуверенно изучали незнакомое помещение, больше ничто не выдавало дракона, внешне беспристрастность и спокойствие, пусть и трудно сдержать дрожь и загнать истинные эмоции подальше.
Неспешно спускаясь по лестнице, стараясь не споткнуться, заметил две фигуры у входа в зал… Не успел дракон напрячься, с беспокойством разглядывая ранних посетителей, как те подхватившись, выскользнули из зала, кажется догоняя какую-то пичугу. Впрочем, это не важно, главное, что это не клиенты.
Мне показалось или там был Натан?..
Спустившись, вздохнул и с тоской посмотрел на указанный демоном диван. Склонив голову, послушно направился куда сказали. Опустившись на мягкий диван, откинулся на спинку, расправив плечи и прикрыв глаза, пытаясь расслабиться и не нервничать. Мысли были самые безрадостные и то и дело сбивались в один сумбур. Пальцы задумчиво теребили одну из валяющихся здесь же подушечек. Шад нервничал и сомневался, правильно ли вообще поступает…
Как я вообще согласился? Опуститься до такого… Хотя может с клиентом повезёт… Впрочем я сам в это с трудом верю…
Обоняния коснулся аромат благовоний, распространяющийся от зажжённой демоном лампы. Дракон невольно принюхался, и приоткрыл один глаз, задумчиво и холодно наблюдая за Арманом. От слов демона Шад лишь поморщился, он не нуждался в лишних нотациях, это его только больше нервировало… Впрочем, возможно именно для этого демон и повторял то, что дракон знал и так… И только дурманящий аромат заставлял хоть немного отвлечься.
- Не надо читать мне инструкции демон, я вполне понимаю, на что согласился и что мне предстоит. И потом, тебе же выгоднее, если я провалюсь, разве нет? Или беспокоишься за статус своего сомнительного заведения? – Холод и змеиное шипение в голосе, пополам с негодованием.
Окончание фразы заставило дракона вспыхнуть и зашипеть. Когти сжались на подушке. Дёрнувшись, Шад фыркнул и гордо отвернулся, передёрнув плечами, презрительно заметив:
- Подчинением там и не пахло! – Ехидно, с долей насмешки – Ну это смотря, какой клиент, да и с ним я буду хотя бы по собственному согласию…
А с тобой… Тебе оно и не нужно было, моё согласие…
От хлопков дрогнул, но не обернулся, с задумчивостью отметив, что в зале стало светлее и не ясно откуда, послышалась музыка. Аромат, распространяющийся по залу, немного кружил голову, но, морщась, дракон старался не обращать на это внимания, не хватало ещё окончательно расслабиться в подобном месте. А если принюхиваться так оно может и случится…
И вновь издевательский голос демона… Если бы дракон мог, он бы зажал уши. На щеках помимо воли вспыхнул румянец от воспоминания о том, что было в подвале. Вместе со смущением пришла и злость. Когти продрали подушку, сжавшись. Эту реплику Шад оставил уже без комментария, скрипя клыками и еле сдерживаясь, что бы не кинуться и не придушить эту нахальную тварь. Желание было велико, но дракон к своему сожалению пока ещё понимал чем это обернётся… Но если так пойдёт и дальше, Шаду станет откровенно плевать на всё, лишь бы дотянуться до этой наглой демонюки.
Да как он вообще смеет?! Покорно стоять у стены?! А что мне чёрт возьми оставалось, тебе было плевать на моё мнение… А вырваться, если бы я мог, я бы сделал это! Не стоит думать что я буду покорен тебе, это всего лишь затишье перед бунтом… Посмотрим кто ещё будет смеяться, ты не знаешь меня Арман. Зря ты выпустил меня к клиенту… Очень зря… К тому же тут нету блокировки… Нету? А это мысль…
Серебристый взгляд на миг скользнул по стройной фигуре у стойки. Но тут Арман развернулся, подхватив бокалы и Шад гордо фыркнув, вновь отвернулся. Терзая и так несчастную от такого обращения подушку, отметил краем глаза как демон устроился напротив… Ну хорошо хоть не рядом. Серебристый чуть насмешливый, недовольный взгляд скользнул по предложенному бокалу, судя по запаху с вином. На предложение Армана Шад лишь фыркнул, усмехнувшись, даже не притрагиваясь к бокалу.
- И какой гадости ты туда успел подмешать?.. С чего такая забота или боишься, что я напьюсь? Могу успокоить, я вообще не пью обычно! А уж предложенное тобой не стану пить и подавно.
Шипя на Армана, гордо выпрямившись на диване, и краем глаза следя за входом в зал, дракон попытался нащупать вектор. Общение обещанием, но в честности демона у Шада были большие сомнения, да и он ему ничего не должен и если удастся настроить вектор телепортации…
Только бы суметь…

12

Арман с улыбкой наблюдал за оправданиями дракона, за сменой его настроения и эмоциями, отчетливо вырисовывающимися на хорошеньком его личике. Это было просто восхитительно, живые, неподдельные эмоции, откровенное желание удавить демона, а если не удавить, то точно покалечить. И Арман понимал, что больше всего так раздражало дракона – он не мог понять поведения и поступков демона, узреть во всем этом смысл и мотивы, понять, что замыслил огненноволосый самонадеянный нахал. А сам демон именно на этом и играл.
Фыркнув на дерзкий отказ от вина, Арман усмехнулся, словно ожидал от дракона именно такой реакции, взял свой бокал и пригубил его, наслаждаясь вкусом вина.
- Ты так боишься пить из моих рук, дракон? Не перегибай палку, это всего лишь вино, и если ты можешь расслабиться без его помощи, я только буду рад. – Демон провокационно вскинул брови, раззадоривая Шада, словно ставя очередной эксперимент, какой реакции демон сможет добиться от прелестного блондина, если достанет его своими ехидными пошлыми замечаниями вконец. Чуть заигравшись собственными мыслями, демон едва различил подозрительную сосредоточенность дракона, словно тот и не слышал его вовсе, а думал о чем-то совершенно постороннем, о том, что могло занимать его сейчас больше, чем демон.
Арман прищурился.
Слинять собрался, да, лапочка? Ну, еще бы ты сидел спокойно и не дергался, ожидая новой подлости от меня…
Демон отставил бокал и неторопливо  встал со своего дивана, неотрывно следя хищным взглядом за драконом, надеясь, что момент не упустит. Во всяком случае, пару слов на прощание он сказать успеет, а значит, Арман выгадает время, чтобы успеть задержать хитреца. Демон мягко прошелся вокруг диванчика, на котором расположился дракон и стал сзади него, нахально ухмыляясь. Скользнув руками по плечам красавца дракона, Арман склонился к ушку Шада и сжал когтями хрупкие плечи серебристого ящера. Коснувшись горячими губами ушка дракона, Арман с приторной улыбкой прорычал:
- Только дернись отсюда, и я посажу тебя на цепь, как свою куклу или наложника, и любезно предложу клиенту поизвращеннее! Хотя тебя это мало испугает, верно ведь?
Слегка укусив дракона за мочку ушка, бегло скользнул рукой по его груди, фыркнул, словно заранее зная ответ дракона на такие слова. Хоть Арман догадывался, что дракон может и попробовать улизнуть, все-таки хотелось верить, что Шад достаточно запуган и устрашен. Тем более, если демон упустит Шада сейчас, то найти его потом  уже будет практически невозможно.
Нужно подумать, как связать себя с ним ментально, чтобы всегда знать, где он находится. В таком случае пускай сбегает столько, сколько ему заблагорассудится, и мне меньше проблем будет. Хорошая мысль, но это потом. Что-то мне подсказывает, Шад,  что ты сейчас нарвешься на цепи. Мммм, а тебе они так идут…

13

Шад чуть напряжённо наблюдал за Арманом, пытаясь сосредоточится на своих ощущениях. Получалось не очень. Вектор-то дракон определил, но оставалось настроить само заклинание, а это куда сложнее. Да и демон всё равно отвлекал, а разговаривать в такие моменты только ещё больше усложнять процесс, но что поделать, не молчать же когда эта тварь опять принялась издеваться?!
Он это нарочно делает, я уверен...
- Я лучше буду перегибать палку, чем позволю себе расслабиться в твоём присутствии или пойду у тебя на поводу. К тому же я сказал, я не пью, если так хочется, напивайся в одиночку, я в этом не обязан составлять тебе компанию!- Холодные, возможно слишком резкие слова, дракона раздражало то, что приходится отвлекаться, он и так напряжён... Не так-то просто правильно построить вектор телепортации, одна ошибка и можно недосчитаться ноги или руки... а то и головы...
Отвлёкшись на свои мысли, Шад почти не обращал внимания на Армана, пытаясь не выпустить обнаруженный вектор... Аромат благовоний, которые разжёг демон, дурманили и тоже ничуть не способствовали сосредоточенности. Наоборот всё отчётливей хотелось развалиться на подушках и расслабиться, хоть ненадолго... Только вот позволить себе этого Шад не мог.
А вот упускать из виду демона не стоило... Совсем не стоило... Пока Шад пытался сосредоточиться и отвлёкся на свои размышления, Арман успел отставить бокал и, поднявшись обойти диван, на котором расположился дракон. Только скользнувшие на плечи сзади властные руки и дыхание демона над самым ушком заставили оторваться от своих размышлений и дёрнувшись замереть испуганно выдохнув. Когда на плечах сжались когти Армана, ощутимые даже сквозь тонкую ткань рубашки, Шад невольно зашипел ругнувшись, почти настроение заклинание сбилось, стоило только потерять контроль. А всё из-за проклятого демона...
Вжавшись в спинку дивана, невольно отклонил голову, чуть дрожа от близости Армана. Но вот его следующие слова заставили Шада откровенно дрогнуть. - Неужели почувствовал?.. Проклятье...
Сглотнув, дракон поморщился. Укус за мочку ушка, скользящие по груди руки демона, от чего сбилось дыхание... Это терпеть уже сил не было. Дёрнувшись, Шад едва не слетел с дивана, резко отстранившись от демона, шипя, холодно и негодующе смотря на демона, повернувшись к нему лицом. Дернувшись, толкнул невысокий столик, от чего рухнул один из бокалов. Впрочем, Шада это мало волновало. Усмехнувшись, прошипел презрительно:
- А тебе так нравиться меня пугать демон? Посадишь на цепь как куклу... А не с этого ли началась вся эта история?! - Шад невольно коснулся шеи, всё ещё отчётливо помня сдавливающую шею сталь и боль от разодранных ран... - Ничего нового придумать не можешь?!
Негодующе шипя, Шад застыл, холодно и чуть испуганно глядя на демона, проклиная его за то что сорвал заклинание. Новое готовить не было смысла, второй раз может закончиться куда более плачевно... Ругаясь с Арманом дракон успел надышаться витающих здесь запахов и теперь кусал губы, что бы не потерять сосредоточенности. Сказывалась проклятая чувствительность обоняния…

14

Едва успев среагировать на резкое дерганье дракона, Арман отстранился и скрестил руки на груди, со спокойным видом наблюдая за яростью красавца дракона, лишь пылающие пламенем глаза демона выдавали то, что и сам демон может быть сейчас опасен. Все-таки, за то время, пока они уже успели побыть вместе, можно было сделать вывод, что демон сопротивление и непокорство любит, но в разумных  пределах и с последующим подчинением. На сбитый с ножки столик Арман даже не пошевелился, лишь прикрыв глаза и улыбнувшись, слушая тяжелый удар бутылки о дорогие персидские ковры. Покачав головой, Арман открыл насмешливые, самодовольные глаза, в которых мелькала нотка жалости к дракону. За то, что как бы ни были велики его старания сопротивляться, все они только раззадоривали Армана, хотя уже и заставляя раздражаться. Впрочем, столь эмоциональные поступки Шада ему вполне нравились. Нравилось позволять ему это как Хозяину.
Арман медленно, но уверенно двинулся на дракона, смотря на него чуть исподлобья, нахально и хищно улыбаясь.
- Нравится, дракон, безумно нравится. Я люблю, когда мне подчиняются, разве ты по мне этого еще не заметил?  - демон склонил голову, вопросительно выгнув бровь, надвигаясь на дракона и заставляя его пятиться назад. Впрочем, ответа на свой вопрос Арман не ждал. Конечно же Шаду нравится эта черта демонюгиного характера!
- Почему как, дракон?  - Арман усмехнулся, опустив руки, не отрывая пронизывающего горячими лучами взгляда от дракона.  – Ты и есть моя игрушка. Моя собственность, ты мой, и пока ты не выполнишь своей части нашего договора, ты и будешь моим. Пора бы уже уяснить, что твое мнение теперь мало что может решить.
Демон надвигался на дракона до тех пор, пока не прижал его к стене собой. Поставив обе ладони по обе стороны от головы дракона, Арман рыкнул, не отводя взгляда и находясь совсем близко к лицу серебряного красавца.
- Нового? А ты уверен, что выдержишь что-то новое? – демон ехидно усмехнулся, прикрыв на миг глаза, но только за тем, чтобы взгляд стал еще более пронзительным и жарким, практически ощутимым физически. Приблизившись к самому ушку дракона, не позволяя ему дергаться или вырваться, Арман жарко, нахально прошептал. – Ты и в цепях чертовки хорош. Хочешь оказаться полностью обнаженным, и только лишь холодная сталь цепей будет прикрывать ничтожную малость твоего сладкого тела, а буду иметь тебя, пока ты не потеряешь сознание от бессилия и боли?
Огненноволосый демон самодовольно рассмеялся и отстранился от дракона. А что, собственно, мешало так сделать? Да самая малость – не хотелось, чтобы перед приходом клиента на теле дракона были синяки. Арман развернулся, фыркая, и неторопливо, словно безразлично направился в свой кабинет, оставляя дракона на мальчиков из прислуги борделя, из их цепких коготков не сбежит точно никто. Щелкнув пальцами возле двери прямо перед лестницей на второй этаж борделя, после чего послышался возмущенный  мальчишеский визг, Арман довольно усмехнулся, снова устремляясь к временному уединению.
Ты утомил меня, красавчик, своей непокорностью. Арман вздохнул, поднимаясь по лестнице наверх, и пропустил пальцами волосы от лба к затылку, словно снимая напряжение. Мне нужно отдохнуть…

>>> Кабинет Хозяина

15

Отстранившись, сползя с дивана, едва не опрокинув столик, Шад прикусил губу, не сводя взгляда с демона. Его спокойствие пугало больше чем какая бы то ни была реакция. А пламенный взгляд хищника… Дракон прерывисто выдохнул и, не выдержав, отвёл глаза, похоже, он опять перестарался. Но чем это грозит от Армана?
К тому же Шаду совсем не нравилось то, что он успел разглядеть во взгляде демона. Сочувствие, властная насмешка… Как будто Арман наблюдал за своим домашним зверьком, которого держат на утеху хозяину, прощая мелкое шкодничество… И самое поганое было осознавать что именно этот статус по сути демон и приписал Шаду и пока не будет выполнен договор, всё это придётся терпеть, потому что изменить не получиться…
Глядя на то как стал приближаться демон, встретив его тяжёлый, пламенный взгляд, Шад невольно попятился, с испугом загнанной в угол зверушки глядя на Армана, стараясь не дрожать и успокоиться… Вот только каждый шаг демона вперёд заставлял отступить на два назад… На нахальный вопрос дрогнул, буркнув себе под нос, тихо:
- Такое трудно не заметить…
Ты слишком привык, что твоим желанием подчиняются,… Ты всегда получаешь то, чего желаешь?.. Я не хочу быть очередным трофеем в твоей коллекции…
И ещё шаг назад. Только бы не споткнуться, не упасть… Не сорваться… На слова нахального демона, его пламенный властный взгляд шипение, горечь и призрение всколыхнувшиеся в душе, холод серебристых испуганных  глаз.
- Думаешь, твоего желания достаточно, что бы я стал твоей игрушкой?.. Даже если сейчас я ничего не могу тебе противопоставить, я тебе не принадлежу. – Нахальный, гордый взгляд, хотя испуг и остался…
По крайней мере, душой я не смирюсь… Впрочем нужна ли она тебе?.. Порой я сомневаюсь…
Ещё шаг назад и по телу пробежала дрожь, спина упёрлась в стену. Отступать некуда и такое знакомое ощущение, когда понимаешь что тебе никуда не деться от приближающегося хищника, огневолосого, властного демона… Дыхание перехватило и пришлось закусить губу, вжимаясь в стену. Арман был слишком близко, когда он замер оперевшись на ладони с двух сторон от дракона, не давая дёрнуться ни вправо, ни в лево, склонившись к самому личику своей жертвы, Шад замер, затравленно, но непокорно глядя на рыкнувшего демона, не дыша, не решаясь лишний раз дёрнуться, не отводя взгляда, просто не в силах отвести глаз.
Стоило лишь на миг забыться, позволить себе более свободное общение с демоном, как он безжалостно напоминал о своей истинной сути и о той роли, что теперь принадлежит дракону…
От холодных жестоких слов, властного, жаркого, почти физически ощутимого взгляда и шёпота над самым ушком сжался, замерев, почти не дыша, глядя куда-то за плечо Армана, чувствуя, как тело охватывает дрожь, и пульс сбивается с ритма. Слишком хорошая у драконов память и помня, что делал демон, Шад ни на миг не сомневался, что Арман вполне может сделать с ним описанное. И самое прискорбное дракон действительно ничего не изменит при всём своём желании...
Шад так ничего и не ответил, обессилено прижимаясь к стене, с болью глядя на безразлично отвернувшегося демона. Дракон так и не двинулся с места, он обессилено сполз по стене сев на пол, глядя с тоской вслед демону, который неспешно  направился прочь из зала, будто его Шад и вовсе не волновал, есть он, нет его…  И это почему-то отозвалось в душе не меньшей болью чем холодные слова…
Ну, зачем ты так со мной поступаешь?... Бред… точно бред, мне лечиться пора… если такое вообще лечится…
Дракон закрыл глаза, тяжело выдохнув, слыша, как демон удалился из зала, судя по всему обратно в свой кабинет. И задумавшись упустил из виду раздавшийся откуда-то визг. Да и мало кто там чем занимается, бордель на то и бордель....
Не боишься что я сбегу?...
Выдохнув, дракон с трудом заставил себя подняться и вернуться к дивану. Поправив столик и отбросив растерзанную когтями подушку, Шад подобрал  полупустую бутылку и поставив её на стол, рухнул на диван, устроившись в полулежащем состоянии прикрыв глаза. Возможно надо было ловить момент и рвануться к выходу, но Шаду нужно было несколько минут на то бы прийти в себя… или это было только предлогом? Кто знает…

16

Дверь комнаты рядом с лестницей распахнулась неожиданно и громко, сообщая о том, что кто-то действительно спешит выйти из своего убежища. Оттуда потянуло запахом паленой кожи. Пепельноволосый мальчишка, потирая пятую точку, вывалился в общий зал борделя, с недовольно-обиженной очаровательной мордашкой, не лишенной легкого оттенка юношеской наивности. Взгляд пепельноволосого тут же упал на загадочное существо с серебристыми волосами. Юнец словно уже и забыл о боли в обтянутой узкими брюками многострадальной пятой точке и снова сквознул в комнату. И уже через секунду оттуда толпой вывалилась троица несколько похожих друг на друга демонят, сверкающими глазами рассматривая из полумрака странное серебристоволосое существо, растянувшееся на диване с видом затравленного. Уставшего зверя.
- Так воооот он какой! – протянул пепельноволосый мальчишка, бесцеремонно разглядывая Шада.
- …Северный олень! – рассмеялся красноволосый юнец, прикрыв рот ладошкой с острыми небольшими коготками, так же пиля дракона игривым взглядом.
Раненый пепельноволосый озорник сделал несколько неуверенных и настороженных шагов навстречу к дивану к дракону, как к диковинному зверю.
- Ты с севера? – осторожно поинтересовался маленький демон, обретая в каждом шаге все большую уверенность.
- Хису, ты придурок! – злобно и насмешливо прорычал брюнет, появившийся прямо за спиной блондинчика, и прописал ему увесистый подзатыльник. Не обратив внимания на обиженное хныканье, брюнет с грацией молодого лиса подошел к дракону и провел когтистым пальчиком по его груди, тут же отдергивая руку.
- Так это ты новая игрушка Хозяина? – проницательно посмотрел брюнет в глаза дракону, и, не дожидаясь ответа, обернулся к своим приятелям, сверкая горящими восхищенными глазами.
- Сей, Хису, он такой лапочка!
Оба демона, которых позвал брюнет, тут же подлетели к дракону, осмелев и довольно сверкая глазками, стали придирчиво-восхищенно разглядывать Шада, протягивая к нему когтистые пальчики и украдкой трогая, словно проверяя, настоящий он или нет. Один из мальчишек подошел к пепельноволосому Хису и обнял его за тонкую талию, не сводя с Шада игривого, несколько нахального взгляда. Вся троица держалась вполне уверенно и спокойно, словно были у себя дома, и вдруг встретили необычного гостя.
- Хозяин велел нам не спускать с тебя глаз, - хитро прищурился красноволосый Сей, чуть склонив голову, смотря на дракона, и попутно поглаживая пальчиками оголенный животик Хису. На эти слова Хису чуть поморщился, тут же вспомнив неприятное щипание в обожженной, пятой точке и закусил нижнюю губу, снова приобретая изнеженный страдальческий вид.
- Значит, он будет жить в комнате Армана, да Ятен?  - Хису вопросительно поднял голубые глаза на брюнета, чуть склонив голову. На что темноволосый мальчишка, который был повыше всех остальных и чуточку постарше, ухмыльнулся.
- А ты уже губу раскатал, что с нами?
Оба демоненка, кроме светловолосого, заливисто рассмеялись под возмущенное  бормотание заалевшего смущенным румянцем Хису. Брюнет, снова прикованный глазами к Шаду, довольно хихикая, сел на пол подле дракона и скользнул коготком уже по его брюкам, нахально и смело улыбаясь. Тут взгляд демоненка упал на бордовое пятно на ковре, криво стоящий столик и валяющиеся под ним бокалы.
- А ты буйный,  - констатировал факт Ятен,  восхищенно и заинтересованно разглядывая снизу вверх дракона.  – Хису, убери быстро, если не хочешь, чтобы Хозяин припалил тебя что-нибудь с обратной стороны!
Мальчишки снова пошленько захихикали, переводя искушенные взгляды на дракона, словно говоря ему: «Да, мы такие, и нам это жутко нравится».

17

Шад устало откинулся на спинку дивана, подобрав под себя одну ногу, прикрыв глаза, успокаиваясь и пытаясь перестать дрожать. Арман не выходил из головы и с этим надо было что-то делать… Но ничего придумать дракон так и не успел. Громкий хлопок, судя по всему двери о стену… Похоже той самой из-за которой раздавался визг. Шад поморщился и открыл глаза, посмотреть, что там произошло. Бездонные пепельного оттенка глаза с тонкими ниточками вертикальных зрачков внимательно и удивлённо рассматривали появившееся на пороге комнаты чудо. Белобрысое, юное существо, с отчётливыми признаками демонической крови. Судя по всему ему и принадлежали все вопли… Взгляд дракона встретился со взглядом паренька и тот поспешил вновь скрыться в комнате.
И что это было?... – Вялый интерес, всколыхнувшееся любопытство вновь начало угасать под гнётом раздражения и усталости.
И вновь Шаду не дали покоя, из комнаты вывалилось уже трое… демонят. У меня карма такая?! Опять демоны… Все трое в чём-то похожи, но и различающиеся… тоже весьма сильно. Полумрак комнаты не давал полного обзора, а любопытство не позволяло уйти в свои размышления, тем более что три пары глаз совершенно бессовестно разглядывали именно его, дракона.
До слуха долетело весьма своеобразное определение, светлые брови невольно взлетели вверх. Шад не спешил двигаться, изучая занятную троицу почти с тем же интересом, что они изучали его, только вновь напряжение сковало тело… Но оно стало привычным уже за последнее время…
Они обо мне знают?.. Странно я тут не так уж и давно… А кажется что уже целую вечность…
Губ коснулась горькая усмешка.
Тем временем троиться уже достаточно уверенно приближалась к замершему дракону… Съехидничать на невинный интерес блондинчика Шад просто не успел. Звонкий подзатыльник от одного из демонов и весьма лестное замечание о сообразительности. Дракон едва сдержал улыбку за этим наблюдая, а вот когда к нему приблизились, невольно вжался в спинку дивана, подобравшись. Было в брюнете что-то интригующее, своеобразное. Пожалуй, именно  такого типа люди и нелюди привлекали Шада…
Мальчики на любой вкус я так понимаю персонал борделя?.. Арман, это что бы я не скучал по тебе?..
Прикосновение к груди… Брюнета спасла реакция иначе запястье могло быть и сломано, не стоит трогать драконов, когда они сильно не в настроении.
Не успел Шад определится с ответом на вопрос… игрушкой он себя так и не признал, но факт сейчас он ею и был… На наглое хоть и лестное замечание вспыхнул, прошипев, мрачно глядя на брюнета:
- Я между прочим не глухой…
Сэй это я так понимаю рыжик… Хису понятно кто,  а как же зовут третьего?...
Взгляд рассеяно изучал троицу, скользя с одного на другого. Те же вели себя вполне развязано и нахально… Только стоило убедится что зверь просто так не броситься уе все трое оказались возле Шада. Чего стоило сдержаться и не оттяпать кому-нибудь руку, не передать словами. Тычки, взгляды которые и не думали скрывать демонята… Дракона это раздражало и смущало одновременно.
Ну, в самом деле, как будто новую игрушку рассматривают или диковинную зверушку… Тьфу опять это сравнение!! Ещё немного и я правда забью на это… достало…
В конце концов, не выдержав, Шад невольно прошипел:
- Сколько можно, в самом деле? Мне табличку прибить осторожно змей кусается?... Боги, почему я себя так идиотски чувствую?!
Серебристый взгляд скользнул по Рыжику, который успел уже переключить своё внимание на Хису. Тот не сказать, что бы и возражал, похоже, присутствие дракона их нисколько не смущало, а вот Шад просто откровенно терялся в их обществе…
- И когда успел… - Выдохнул дракон, вновь позволив себе несколько расслабиться и, так и не соизволив сменить позы, откинувшись на подушки дивана, чуть прикрыть глаза, наблюдая рассеяно за троицей «надзирателей». У Хису при этом был такой умильный, изнеженный вид, что невольно хотелось улыбнуться, вот только нечему было радоваться, и дракон отвёл от парочки взгляд, никак не в силах привыкнуть к их поведению.
Похоже блондину досталось из-за меня… Неужели я его настолько достал? Занятно…
Больше всего дракона убивали разговоры о нём в третьем лице, как будто он просто предмет обстановки… Но стиснув клыки приходилось терпеть все троих нахалов. Слушая их обсуждение, дракон куснул губу. Ещё неизвестно что хуже, быть игрушкой в комнате демона или жить с этой троицей… Впрочем если всё пройдёт гладко он больше этот бордель в жизни не увидит… только бы выбраться, а там можно и из города рвануть… Интересно Рэй составит компанию?.. Небось, будет требовать рассказать, где он пропадал…Шад поёжился. Нет, этого он пожалуй не расскажет никому… гордый дракон  - домашняя зверушка демона… Куда уж ниже падать…
Смех и смущение светловолосого… И вновь прикосновение. На этот раз Шад почти не дёрнулся, лишь чуть дёрнул носом, посмотрев на брюнета устроившегося в ногах у дивана. Поддавшись мимолётному любопытству, протянул руку и провёл по его волосам, но тут же убрал, выпустив и втянув когти.
На восхищённый взгляд Ятена и его комментарий только фыркнул, недовольно дёрнул головой, так что несколько прядей удали на глаза. Буйный… могло быть и хуже, в конце концов буйным скорее стоит назвать демона… Впрочем эту сволочь попробуй назови…
И вновь смех с пошлым подтекстом. Дракон закатил глаза, чувствуя что скул невольно таки касается краска… А ещё что от этих бесенят он невольно заражается манерой поведения…

18

Услышав, чего может лишиться за неисполнительность,  пепельноволосый озорник пулей метнулся к столику, прибираясь и наводя первозданный порядок. Через несколько мгновений, под сдавленные смешки Ятена и Сея,  блондинчик снова юркнул в объятия рыжеволосого, горделиво улыбаясь.
На раздраженную, несколько боязливую реакцию дракона трое демонята  только хихикали, приближаясь к нему все ближе.
- А ты можешь укусить? – Хису прищурился. В его понимании укусы – это то же самое что и поцелуи, откровенные поглаживания и прочие ласки,  в существовании которых он был уверен не понаслышке. Остальные, видимо, тоже были об этом в курсе, поэтому на задумчивую мордашку Хису отреагировали пошлым хихиканьем. Сей игриво куснул Хису за нежную шею и проворковал ему на ушко, тиская  не сопротивляющегося демоненка:
- Может, только не так, как я тебя.
- Не обращай внимания,  - промурлыкал темноволосый Ятен, прикрыв глаза от прикосновения к своим волосам, осмелев и сложив руки на коленях у дракона, положив на них подбородок.  – Он только прикидывается наивным глупышом, а потом не заметишь, как он окажется у тебя на коленях!
На такие слова Хису вспыхнул, как только что расцветший мак, и чуть опустил голову, словно жутко смущаясь. Но только Шаду сейчас был виден хитрый блеск в глазах маленького демона, абсолютно подтверждающий слова Ятена. Впрочем, колени Шада уже были заняты брюнетом, поэтому Хису оставалось только искать другое удобное место.
- Ты поругался с Хозяином? Почему он оставил тебя одного на нас? – Поднял зеленые глаза на дракона темноволосый Ятен, чуть склонив голову, украдкой поглаживая пальчиками бедро дракона, смотря на него смело, открыто и с легкой игривой улыбкой. – Он же должен знать, что это может быть чревато?
- Ятен, ты сам прекрасно знаешь, что с тобой будет, если ты коснешься дракона,  - укоризненно и чуть боязливо заметил рыжий Сей, выразительно смотря на брюнета. Ятен коварно и хитро усмехнулся и демонстративно провел коготком по животику дракона, оголяя сережку в пупке,  на что вся троица заливисто рассмеялась. Словно сорока на блестящее, все трое потянулись поближе рассмотреть украшение, и всех троих сразу же не возникло подозрений, откуда это могло появиться на теле дракона.
Хису тем временем выпутался из объятий красноволосого и медленно подбирался  к подлокотнику дивана, как раз там, где находилась голова дракона. Устроившись на коленях так же, как и Ятен, Хису украдкой стянул несколько серебристых прядей Шада и стал плести замысловатую косичку, довольно мурлыкая от удовольствия что-то себе под нос.
- Арман плохо с тобой обращается?, - поинтересовался Сей, устраиваясь на спинке дивана, болтая в воздухе свисающей ногой, обтянутой такими же узкими брючками, что и остальные демонята. От зоркого глаза озорника не скрылись почти затянувшиеся раны на шее дракона и на его запястьях. Все трое вопросительно и все так же игриво посмотрели на дракона.

19

Шад посмотрел на учинённый им же беспорядок. Дааа… Не стоило так уж резко вырываться из рук демона, вино жалко…Тонких губ коснулась усмешка. Несколько мгновений и всё вновь было в порядке. Светлые брови взлетели вверх, Хису развил не малую скорость, да и сказывалась, видимо, сноровка. И вновь смех и гордая улыбка блондинчика.
Всех троих нисколько не смущало раздражённое шипение дракона, впрочем, постепенно он успокаивался. Сказывались как арома-лампы, так и общество трёх охальников, то заставляющих Шада смущаться, то невольно вновь возмущаться. Но в принципе их общество почти не напрягало. Чем-то они напомнили дракону его самого, когда он бывал в хорошем настроении, он сам вёл себя подобным образом. Только вот куда менее откровенно и развратно. И вновь смех…
На вопрос Хису, Шад скептически посмотрел на светловолосого демонёнка. Задумчивая пошлая мордашка и Шад невольно фыркнул, соглашаясь с рассмеявшимися Ятеном и Сэйем. Отклонив голову, дракон прикрыл глаза, рассеяно наблюдая за парочкой рыжик-блондинчик. Укус за шею, коварный шёпот… Шад отвернулся. Наглели демонята с каждой секундой…
Вот уж точно так, кусать бы я не стал.
Тем временем брюнет пользуясь отвлечённым состоянием драконаи расценив прикосновение как одобрение успел уже устроить наглую мордочку на коленях Шада. Скидывать его было поздно, дракон лишь куснул губу, переведя взгляд на Ятена. И когда только успел? Во всём виновато расслабленное состояние дракона и та ненавязчивость с которой все трое подобрались ближе к Шаду.
Мне всё равно никуда не деться, почему нет?...
На слова Ятена Шад вскинул брови и усмехнулся, скосив глаза на зардевшегося блондинчика, как будто его обвинили ну в чём-то совсем непотребном. Это при том, что он позволял-то рыжику? Да и сверкание глаз…Выдавало с головой, что он и не только на колени вообще-то готов залезть…
Все трое хороши. Не думаю что действительно невинное существо можно найти в таком заведении, а уж демон, пусть он хоть трижды низший, остаётся демоном…
И вновь рассеянное прикосновение к распавшимся по коленям тёмным прядям, на этот раз не убирая руки, Шад хмыкнул, насмешливо и чуть задумчиво заметив, глядя на брюнета:
- Ну мои колени уже заняты не менее нахальной демонюкой… Ятен верно?.. – Дракон фыркнул и прикрыл глаза, сам не понимая, почему позволяет им подобное. Армана он не подпускал к себе добровольно и на такое расстояние. Точнее не был так расслаблен.
А вот рука демонёнка скользящая вверх по бедру отозвалась лёгкой дрожью и недовольным, тихим, словно предупреждающим шипением со стороны дракона. Не стоило считать что если Шад расслаблен, то с ним можно делать всё что заблагорассудится.  На вполне очевидный вроде бы вопрос зелонаглазаго Ятена, дракон откровенно рассмеялся, прикрыв глаза. Вот только весёлого в смехе не было. Горечь и насмешка усталого зверя, пленённого против воли.
На опасливое предупреждение Сэя и задумчивый интерес Ятена, Шад задумчиво, но мягко когтём провёл по нахальной мордашке пристроившейся на коленях, спокойно заметив уже для обоих:
- Ну для начала он уже коснулся… А во вторых… Ятен, ты сам заметил что я буйный и если я расслаблен, ещё не значит что стоит рисковать и пытаться зайти дальше чем дают.
Нахальное прикосновенное коготков к животу, в пику протестам и Сэя и Шада. Дракон невольно прерывисто выдохнул. И вновь смех. Вот и пойми над или чему смеються эти бесенята. Шад убрал от себя руку Ятена, но подарок Армана уже был замечен и внимательно изучен.
Шикнув на приблизившихся демонят, Шад одёрнул рубашку, правда при этом опять вырез сполз с левого плеча. Дракон мрачно посмотрел на весьма фривольный вид и, плюнув, прикрыл глаза, оставив всё, как есть, задумчиво почёсывая Ятена за ушком, заодно контролируя, чтобы тот не дёрнулся дальше на изучение тела дракона.
Расслабившись и сосредоточившись на нахальном брюнете, Шад упустил из виду Хису. Мурлыканье над ушком и прикосновение к волосам подсказало, где искать стеснительного блондинчика. Впрочем, это успокаивало, и было вполне приятно, так что дракон не стал вырываться, только приоткрыв один глаз, покосился на демонёнка.
Сэй поспешил занять оставшееся свободным место на широкой спинке дивана.
Облепили как мухи мёд, в самом деле…- Шад вздохнул, вновь усмехнувшись.-Посссссорились… А мы мирились?...
Дракон открыл глаза и посмотрел на лестницу, туда, где скрылся Арман. Задумчивый, холодный, полный ненависти и негодования змеиный взгляд. Захотелось зашипеть, рвануться… Но Шад лишь вновь закрыл глаза выдохнув.
- Тут весьма своеобразная ситуация… Поссорился ли я с вашим Хозяином? Не думаю что это можно так назвать, изначально я не питал к нему ничего более тёплого чем неприязнь…  - Врёте подсудимый! А то утро когда, поддавшись дурацкому порыву, ты потянул его с собой? Мы не сошлись с Арманом в одном вопросе мнениями и похоже он опять вспылил… Хотя нет, если бы вспылил, он бы меня не оставил…
По телу пробежала отчётливая дрожь, в памяти всплыла жестокая угроза. Дракон приоткрыл глаза и посмотрел снизу вверх на Сэя, усмехнувшись.
- У него своеобразные развлечения… А учитывая что я не давал согласия на то, чтобы быть его игрушкой и не собираюсь подчиняться, думаю это понятно?
Шад перехватив взгляд демонёнка, провёл по своей шее, на которой отчётливо ещё были видны следы ошейника, который душил дракона в подвале…

20

То, что дракон оккупации не сопротивляется,  демонят вполне обрадовало, и даже придало им еще больше наглости и уверенности. А шипение дракона на некоторые, по его мнению, излишества, которые позволяли себе демонята, они благополучно пропускали мимо ушей. Во всяком случае, перевес численный, и они и без того уже достаточно близко подобрались к дракону, за что могли получить от Хозяина.
Услышав свое имя в исполнении серебряноволосого красавца, Ятен согласно кивнул, хитро и довольно смотря на дракона сверкающими глазами, не поднимая головы со сложенных рук. Шипение Шада на него никак не повлияло, пальчики озорника продолжали бесстыдно скользить по бедру дракона, изредка касаясь его внутренней части и тут же ускользая на нейтральную территорию.
Даже на предупредительные слова маленькие бесенята лишь захихикали.
- Да ладно тебе, ты не похож на недотрогу. Тем более, мы же не делаем ничего плохого, верно? – проворковал Сей,  устроившись на широкой спинке дивана уже полулежа, опустив одну руку и осторожно оголил животик дракона, отодвинув край рубашки коготком,  и стал осторожно скользить коготком вокруг пупка  Шада, желая еще раз полюбоваться на красивую дорогую сережку.
Хису тонко уловил игру слов дракона, понимая, что Хозяином дракон называть Армана не намерен. Подобравшись ближе к лицу дракона, светловолосый демон убеждающее прошептал.
- Тебе лучше смириться с этим, дракон. Своим непокорством ты сам вынуждаешь Хозяина прибегать к таким мерам.  – Бесенок осторожно, самыми кончиками пальцев коснулся ран дракона на шее и, словно обжег руку, отдернул ее, снова принимаясь за косичку из длинных волос дракона.
- Да, это уж точно, - протянул, потягиваясь, Сей, совсем уже развалившись на спинке дивана, как довольный маленький хищник, вновь опуская руку и теребя сережку дракона в пупке.  –  Сбежать тебе он все равно не позволит.
- Знаешь, нам по первости тоже немало доставалось от Армана, - промурлыкал Ятен, балдея от ласкающей руки дракона в волосах и ловя краем глаза завистливые взгляды своих приятелей, которым тоже хотелось внимания со стороны дракона. – Пока мы не поняли, чего он хочет от нас. Это всего лишь беспрекословное подчинение.  Брюнет предугадал реакцию дракона на такие слова и усмехнулся, сверкнув зелеными глазами. 
– Это не так уж страшно, как звучит. Мы выполняем все, что он от нас хочет, тем более это не так уж и напрягает, а взамен мы сыты, защищены…
- И удовлетворены, да, Хису? – хитро посмотрел на блондинчика Сей, после чего он и Ятен заливисто рассмеялись, а щеки Хису заалели еще ярче, чем в предыдущий раз.
- Мы бы все равно занимались Этим, так почему не делать это здесь? – проворковал Ятен, игриво смотря на дракона. Вся троица довольно и пошло улыбнулась, ничуть не смущаясь своей роли в борделе, и даже наоборот, выглядели жутко довольными своей развратной жизнью.
- Мы бы хотели, чтобы ты был рядом с Хозяином,  - выдал Хису, все так же пылая смущенным румянцем на щеках, запуская тонкие пальчики в волосы дракона и играясь с его серебристыми прядями.
- Да, ты нам нравишься, дракон,  - подтвердил слова Хису Ятен, с улыбкой, обнажающей маленькие клыки, и посмотрел прямо в глаза дракону, ловя его реакцию и ожидая от него ответа.
- Жаль, что нам все-таки нельзя тебя трогать,- прищурив нахальные глазки, пряча носик под сложенными руками, смотря на дракона игриво и исподлобья, проворковал брюнет, снова скользя к внутренней стороне бедер дракона, уже задержавшись на опасном участке дольше.

21

Наглости бесенятам было не занимать, и Шад уже понял, что расслабляться в их обществе не стоит, малейшее послабление и они наглели всё больше. Ятена несколько не тронул протест дракона, коготки демонёнка продолжали поглаживать бедро, затянутое в узкие брюки. И надо сказать прикосновение было весьма ощутимым, лёгким подрагиванием отзываясь в теле, особенно когда пальчики брюнета не мгновенья, словно случайно соскальзывали на внутреннюю сторону бедра.
На все возмущения Шада демонята лишь рассмеялись, что вызвало тихое раздражённое шипение. На насмешливое замечание сверху, Шад приоткрыл глаза и задумчиво и насмешливо посмотрел на устроившегося там Сэя. Хмыкнув, дракон лукаво улыбнулся, тихо и насмешливо поинтересовался:
- А должен?.. У вас один есть… - Кивок на Хису. – Вполне достаточно. Сам подумай, что так выбисило демона, что он оставил меня на вас.
Хотя я сам толком его понять не могу…
Прикосновение к рубашке заставило дрогнуть и недовольно дёрнуться, шикнув на Сэя. Но рыжик уже вновь отодвинул край рубашки, оголив его настолько, чтобы был виден подарок демона. Шад и сам невольно скользнул взглядом по дорогому украшению. Прикосновения коготка возле пупка сорвали с губ прерывистый вздох.
Дракон выдохнул и прикрыл глаза, поймав себя на том, что лежит, разомлев в руках бесенят. Всё-таки свое дело они знали прекрасно, дыхание медленно сбивалось от ненавязчивых, но откровенных прикосновений.
Шёпот около самого ушка и осторожное, невесомое, пугливое прикосновение. Приоткрыв глаза, полюбовался на косичку, затем перевёл взгляд на светловолосого Хису, выразительно фыркнув, показывая своё отношение, как к демону, так и к его мерам.
Прикосновение к серёжке разомлевшего на спинке Сэя, и Шад куснул губу, от прокола пупок всё ещё был чувствителен и прикосновение к серёжке потревожило расслабленное тело.
Да я его и спрашивать не буду…
Впрочем, о договоре с Арманом дракон умолчал. Кто знает, почему…Может, не хотелось слышать из уст демонят подтверждение своим опасениям…
Во время всего разговора, Шад продолжал перебирать тёмные пряди волос Ятена, то чуть растрепав волосы демонёнка, то вновь приглаживая и отводя ему за ушко непослушные пряди. Делал этот дракон, уже не задумываясь и не обращая внимание на то, что сам отвечает на ласку. На замечание брюнета, дракон хмыкнул, улыбнувшись.
- Представляю…- Окончание фразы же заставила Шада фыркнуть и дёрнуться в ласкающих руках демонят. Холод серебристых глаз. – Не дождётся… Не от меня.
Он вполне мог заманить меня хитростью, но ему это не нужно.. Меня не трудно подкупить лаской, я знаю это. Я податлив… Но демон выбрал тот способ который ближе ему. Что ж, пусть наслаждается непокорностью. Я не подчинюсь.
Дракон встретился с насмешливыми зелёными глазами брюнета и понял, что сказано это было нарочно, что бы позлить дракона.
- Дело не столько в том, что я не желаю подчиняться вот так совсем… - Задумчиво заметил Шад, прикрыв глаза. – Я не желаю подчиняться ЕМУ. Это уже дело принципа…
Даже если вновь и вновь я буду получать за своё нахальство.
Смех и алеющее личико очаровательного блондинистого демонёнка. Шад фыркнул, у этих мысли клонились явно к одному… Впрочем чем ещё развлекаться в борделе? А им похоже здесь весьма и весьма нравилось… А ещё всем троим явно доставляло удовольствие смущать Шада.
Слыша замечание всё ещё красного от смущения Хису, дракон хмыкнул, с иронией и скептизмом посмотрев на демонёнка. Блондинчика поддержал и Ятен. Шад встретил нахальный зелёный выжидательный взгляд и покачал головой.
- То что я вам нравлюсь я заметил… Не думаю что всё так просто… Арман… просто невыносим! – Возмущение шипение, в памяти Шад вновь перебирал все, что успело произойти…  - Я здесь не по своей воле и быть его игрушкой, я не желаю…- Тихо, холодно.
Пальчики Ятена вновь соскользнули на внутреннюю сторону бедра. Дракон выдохнув, подобрался и, потянувшись сел, стряхивая расслабленное состояние, но, не вырываясь от демонят и не  сгоняя со своих колен Ятена. Проведя коготками по наглой мордашке, вскинул бровь и усмехнулся.
Я представляю, что бы было, если бы вам можно было ко мне прикасаться… Что-то мне подсказывает сейчас вы ещё весьма сдержаны…
Серебристый взгляд скользнул по входу в зал, а затем по лестнице ведущей наверх. Арман так и не вернулся, да и клиенты не спешили…

22

Демонята прекрасно чувствовали, что дракон расслаблен, но еще сильнее чувствовали, что расслаблен не до конца. И что ему мешало отдаться в их ласковые цепкие лапки, они искренне не понимали, но своего ненавязчивого натиска не ослабляли.
Из-за того, что дракон сел на диване, Сей и Ятен не особо были потревожены, а вот Хису закрыли доступ к волосам Шада, которые тот слегка растрепал. Надув губки, демоненок решил было обидеться, но тут заметил еще более удобное место, еще пока не замеченное никем понаглее него. Сверкнув небесно-голубыми глазками, блондинчик юркнул на диван, устроившись на коленях за драконом, и, придвинувшись ближе, снова провел по серебристым волосам, отмечая, что теперь у него самое удобное положение. Сей же, отлученный от животика дракона, получил под самый носик его очаровательно оголенное плечо. Облизнувшись, озорник украдкой  скользнул по нему коготком, тут же убрав когтистые пальчики, смотря на дракона словно нашкодивший ребенок, задорно и нахально, не понимая и не признавая своей вины.
- Ты не хочешь быть с Хозяином, потому что знаешь только жестокую сторону его характера, или он тебе не нравится совсем? – чуть более серьезно поинтересовался Ятен, заставляя дракона задуматься над его словами. Но только поймав взгляд Шада, буквально несколько мгновений позволил видеть в своих глазах эти серьезные искорки, а затем снова игриво прищурился, помуркивая от ласк в волосах. Вся троица переглянулась, словно беззвучно о чем-то договариваясь.
- Знаешь, дракон, либо властвуй, либо подчиняйся. Ты хочешь властвовать? – выгнул бровь Сей, снова скользнув уже подушечками пальцев по плечу дракона, осторожно и медленно подбираясь ближе. Ятен, единственный, кто не ерзал и не менял положения, ибо оно было на его взгляд самым выигрышным, продолжил свои ласки, чуть-чуть наглея и почти совсем перебираясь на внутреннюю сторону бедер дракона, прищурив глаза, подбираясь коготками то выше, то отступая назад.
На возмущенные отзывы о демоне бесенята только лишь снова заливисто рассмеялись. Собственно, в их понятии высший демон как раз и должен быть таким.
- Ммм, а мы бы не отказались быть  ближе к демону так, как ты,  - проворковал сзади Хису, мечтательно закатив глаза, на что получил согласное мурлыканье со стороны Ятена и Сея.
- Обломись, Хис, Хозяин не любит таких покорных и развращенных, как ты! – язвительно порычал рыжый, рассмеявшись и получая поддержку со стороны Ятена, заглушая возмущенный писк Хису.
А сам блондинчик тем временем, успокоившись, скользнул пальчиками по шее дракона уже более уверенно и откровенно, убирая каскад серебристых волос в сторону, и наткнулся на серебряную толстую цепочку на шее Шада. Восхищенно охнув, Хису бесцеремонно выудил с груди дракона медальон в виде змея, и вся троица так же восхищенно вздохнула, любуясь еще одной красотой, принадлежащей дракону.
- Благосклонность демона сложно завоевать,  - констатировал факт Ятен, делая выводы из всех увиденных подарков, ластясь к ласкающей его руке дракона, прикрыв довольные глазки. – Тебе стоило бы пользоваться этим.
Все трое согласно и поддакивающее закивали, смотря на дракона.
- Интересно, каким образом завоевал ее Натан,  - задумчиво куснул коготок Хису, случайно коснувшись грудью спины дракона, но даже не заметив такого откровенного сближения в силу своей задумчивости. Ятен и Сей перевели игривые взгляды на и без того  постоянно смущающегося Хису.
- Ну уж явно не таким способом, каким бы пытался заслужить его ты, Хису,  - съязвил Сей, снова получая поддержку в пошлом смехе от Ятена, за что получил по физиономии бархатной подушкой от Хису, которого уже явно достало постоянное смущение перед тем, чье внимание он так пытался завоевать.

23

Шад скосил глаза, несколько прядей упали на лицо, слева у виска свесилась косичка заплетённая Хису. Впрочем, ничем не закреплённая она уже начинала расплетаться.
Сев дракон перекрыл доступ к своему телу двум демонятам, но тех это нисколько не тронуло. В чём Шад и убедился, почувствовав, как сзади придвинулся Хису, вновь касаясь волос. Причём теперь ему была доступна вся спина дракона… Не стоило бы так открываться учитывая неугомонность бесенят, но если бы дракон продолжил лежать он рисковал действительно расслабится в когтях демонят. Прикосновение к  оголённому плечу заставило дрогнуть и повернуться, укоризненно глядя на неугомонного Сэя. Невинная мордашка была Шаду ответом. Дракон тяжело вздохнул, паясничать рыжик умел не хуже самого змея. Оставалось только одёрнуть рубашку, но ворот всё равно вновь сполз с плеча.
Вопрос, вполне серьёзный, заданный брюнетом заставил задуматься. Шад опустил серебристые глаза, встречая серьёзный зелёный взгляд, показывающий, что и демонята не так просты, как могли бы показаться. Впрочем, тут же эта серьёзность исчезла, как и не было, оставалось только догадываться показалось или нет. Выдохнув, Шад провёл по волосам Ятена, задумчиво глядя на лестницу, где скрылся Арман.
Жестокую сторону?.. – Шад вспомнил всё, что произошло и прикрыл глаза, усмехнувшись. Пальцы невзначай огладили грудь, там где скрылся подарок. – нет, не только её я видел… Не нравится? Какая детская постановка вопроса… Меня бесит его самодовольная улыбка. Его уверенность в том, что я буду подчиняться ему и никуда от этого не денусь… Меня откровенно пугает его жестокость… Но мне нравиться его доводить это да… Видеть что он не так спокоен как хочется… И в конце концов он не оставил меня в цепях… - По губам размышляющего дракона скользнула довольная улыбка, пальцы перебрались с волос на шею Ятена, но Шад этого даже не заметил. В принципе ему нравилось доводить демона, да и сам демон надо признать по-своему притягивает. Вот только условия… Гордость, вредность, упрямство и не желание полностью зависеть от кого бы то ни было, вот что мешало Шаду быть с Арманом.
От мыслей отвлёк шёпот над ушком и новое прикосновение к плечу, на этот раз мягче. Фыркнув, Шад покосился на Сэя и заметил спокойно и прохладно:
- Я бы не делил мир на эти понятия… - Шад отвернулся. Я не люблю властвовать. Да и не умею… Но и подчиниться… Никогда.Что же касается Армана… Да я его ненавижу и это не изменится. Ложь, бессовестная, но что делать…
Ятен и не думал прекращать свои прикосновения к бёдрам, всё увереннее подбираясь выше и почти полностью перебравшись на внутреннюю сторону, от чего у дракона по телу невольно бежали мурашки. Шад несколько раз порывался скинуть нахала, но отвлекался и передумывал… Хотя если это не прекратить сейчас…
И снова смех всех троих, похоже, их возмущение дракона не трогало. На мурлыканье сзади, Шад лишь хмыкнул, ловя согласное мурлыканье от Ятена и Сэя. Пожав плечами, Шад спокойно и прохладно заметил:
- Но вы и не против что бы здесь работать… У нас слишком разные взгляды на жизнь…
Шад заинтересованно посмотрел на рассмеявшегося над блондинчиком Сэя, а затем первёл взгляд на Ятена, опомнившись и убрав руку подбирающуюся уже к груди демонёнка. Вновь зарывшись в шёлковистые волосы, вздохнул, куснув губу.
Не любит да?.. Любопытно, что вообще он любит…
Тем временем Хису сзади осмелел и добрался до цепочки от кулона. Что освидетельствовал восхищённым вздохом и поспешил извлечь весь кулон. Шад и сам скосил глаза, посмотрев на кулон, подарок от демона… Реакция на этот подарок была самой большой глупостью… По телу дракона пробежала отчётливая дрожь.
Выдохнув посмотрел на Ятена и усмехнулся, задумчиво заметил:
- Я не просил его благосклонности…- Но она приятна… Если бы ещё и не плата которую требует демон за своё внимание…
При упоминании о Натане Шад вскинул бровь. Похоже, ангел действительно пользовался благосклонность демона. А вот откровенное соприкосновение с телом Хису заставило вздрогнуть и податься вперёд, пытаясь отстраниться, недовольно зашипев.
Сзади послышался ехидные комментарий и приглушенный удар. Судя по всему, Сэй таки получил от Хису за свои насмешки. Шад выдохнул, бесенята его начинали утомлять. Да и из-за всех этих разговор раззадоривших память появилось странное желание увидеть демона.
Интересно он уже остыл?..
Клиентов так и не было… Дракон выдохнул и посмотрел на Ятена. Мягко спихнув его со своих колен, поднялся, встряхнувшись и поправляя одежду и волосы, которые успели растрепать демонята. Приведя себя в относительный порядок, Шад потянулся и оглянулся на бесенят усмехнувшись.
Зачем я это делаю, кто скажет мне?.. Вы дурно на меня влияете, охальники… - Губы тронула благосклонная улыбка.
- Ну если уж вы так его любите, пойду посмотрю где он пропал… - Тише, задумчиво – Как бы это не обернулось очередной гадостью…
Выдохнув, дракон неспешно направился к лестнице ведущей на второй этаж, сам не понимая, зачем это делает. Но терпеть бесенят и дальше не было сил. Наглели они слишком быстроо, да и запахи от арома-ламп дурманили и мешали ясно соображать. И то в чём дракон не признавался себе -  долгое отсутствие демона действительно его заинтересовало. Когда ещё удастся свободно пройтись по борделю… Пусть даже свобода относительна.

-----Кабинет Хозяина

24

------Кабинет Хозяина

Дракон буквально слетел по лестнице вниз. Как он при этом не споткнулся не ясно. Зал снова опустел, куда успели смыться демонята неизвестно, но тем лучше было для них. Новая стычка с Арманом лишь сильнее разозлила Шада. Дракон так и не одёрнул одежду, после того как под ней прошлись руки демона, да и вообще мало обращал сейчас внимания на то, как выглядит. Из-за раздражения Шад так и не сделал самую логичную сейчас вещ - не настроил заклинание, чтобы сбежать.
Спустившись, дракон замер, расправив плечи, обведя зал серебристым внимательным взглядом. Обоняния вновь коснулась гамма ароматов. Шад прикрыл глаза и тяжело вздохнул. Обернувшись, он посмотрел задумчиво, печально и зло на верх лестницы, туда, где оставил Армана.
Ненавижу... Ты просто невыносим!
Выдохнув, дракон отвернулся и неспешно прошёл к бару. Пить Шад не любил, да и сейчас, даже не смотря на раздражение, не слишком-то хотел. Оперевшись на стойку, дракон прикусил губу, бездумно разглядывая бутылки содержимое которых обязательно имело определенный градус. Дыхание было чуть учащённым, мысли то и дело сбивались, вновь и вновь возвращаясь к произошедшему. Шад тяжело вздохнул и провёл кончиками пальцев по лицу. Надо было успокоиться и прийти в себя. Не думать о Армане... А лучше вообще не думать...
Вот напьюсь на фиг!
Дракон вновь посмотрел на коллекцию бутылок. В серебристых глазах не было никакого энтузиазма. Тонкие пальчики неуверенно коснулись прохладного стекла, словно изучая. Дрянной выпивки конечно демон в своём заведении не держал, но всё равно большинство из того, что было дракона не сильно вдохновляло. Шад перевёл взгляд на тот диван, где ещё недавно коротал время с демонятами. Полупустая бутылка вина так на столе и осталась...
Можешь радоваться, я всё таки выпью предложенное тобой вино демон... Хорошо, что ты этого не видишь...
Выдохнув, Шад подхватил новый бокал и прошёл к дивану, устроившись  на нём, задумчиво прикрыв глаза и притянув бутылку к себе, пока просто замерев здесь. Появилась какая-то отстранённо- заинтересованная мысль что если в такой момент его застанет клиент? Может устроить скандал? Вот реклама заведению демона будет....

25

Арман неторопливо спустился вниз, в общий зал, по пути одергивая рукава прозрачной дымчатой рубашки. Настроение было пока непонятное, словно сырое – либо оно высохнет, либо намокнет окончательно. Все зависело оттого, как будет вести себя дракон.
И с каких это пор я сам себя толкаю на зависимость от его действий,  - поймал себя на мысли демон и фыркнул, словно отбрасывая бред из головы.
Дракон сидел в зале, что само собой уже примечательно. И сидел один, без общества маленьких сорванцов, от которых захочешь – не вырвешься и не убежишь. А это было примечательно еще больше.  Шад сидел к демону спиной, поэтому не слышал, как спустился Арман, и уж тем более не видел демона.
Огненноволосый подошел ближе, не слишком тихо, чтобы красться как вору, но мягко и бесшумно, чтобы оставаться некоторое время незамеченным.
- Пьешь с горя или снимаешь раздражение?, - мягко произнес демон, стоя в метре от дракона сзади него скрестив руки на груди, смотря на дракона, чуть склонив голову.
- Напиваться я тебе не позволял, к слову, - фыркнул демон, прищурившись. Во всяком случае, он бы точно не допустил, чтобы серебристоволосый красавец нахлебался вина до полувменяемого состояния. Ведь с самого начала вино было предложено именно в целях расслабления, но никак не напиться.
Демон мягко подошел к дракону вплотную и сел на спинку дивана  вполоборота к Шаду. Тот выглядел расстроенным и несколько помятым. Протянув руку, Арман непривычно мягко, даже с долей нежности провел пальцами по щеке дракона вниз к подбородку, совсем едва касаясь нежной кожи,  все тем же тихим, мягким голосом:
- Ты неважно выглядишь. Не следовало бы тебя в таком виде представлять клиенту, но ты же хочешь поскорее смыться от меня, верно?
Демон едва заметно улыбнулся, сверкнув пламенными глазами, не открывая взгляда от своего жемчужного прелестника.
- Постарайся хотя бы сделать вид, что ты расслаблен.
Арман скользнул рукой по шее дракона и, расслабив руку, опустил ее, вздохнув, все так же не сводя глаз с дракона.

26

Дракон какое-то время сидел просто неподвижно, потом, выдохнув, налил себе вина и, прикрыв глаза, сделал длинный глоток. На губах осталась алая влага, терпкий привкус дурманил. Вино и  правда было хорошим и дорогим. А самое главное сухим и почти не имело привкуса самого алкоголя, которого дракон не переносил. Позади раздался тихий шёпот и Шад едва не слетел с дивана, руки дрогнули, вино плеснулось в бокале. Выдохнув и уняв нервную дрожь, откинулся на спинку дивана и мрачно посмотрел на демона снизу вверх, к верху тормашками. Светлые волосы разметались по спинке, вертикальные зрачки зло сузились.
- Беру пример с "Хозяина", - Хмыкнул он холодно.
Какого чёрта тебя принесло? Пришёл проверить, не сбежал ли? Радуйся - не успел... Ещё и подкрался...
Шад прерывисто выдохнул и вновь склонил голову, уставившись в свой бокал, покачивая его в тонких пальцах, размышляя и стараясь не заострять внимания на том, кто стоит за спиной. Реплика, опять издевательская и нахальная, показывающая, что дракон тут только собственность. Зашипев, Шад фыркнул, зло и резко произнеся:
- О да! Тебя забыл спросить!.. - Поморщившись, посмотрел на бутылку вина.
Я бы всё равно не напился, даже если бы очень хотелось...
Тем временем демон присел на низкую, широкую спинку дивана. Шад не двинулся с места, ему уже откровенно надоело шарахаться от Армана. Пусть прикосновение его рук и вызывали предательскую дрожь, каждый раз шарахаться? Не здесь и не сейчас. Мягкое, почти нежное прикосновение, невесомо скользнувшие по безразличному личику пальцы демона. Отклонил голову, приоткрыв недовольно один глаз, показывая, что не желает прикосновений со стороны демона. В серебре змеиных глаз застыла холодная, усталая насмешка и раздражение.
Почему всё так?..
- А как я должен выглядеть после общения с тобой? Твоё внимание влияет не слишком благотворно, хорошо ещё, "Хозяин", - злость, насмешка, - Вы соизволили выпустить меня из подвала... Какая тебе разница чего я хочу? - Холодный взгляд на Армана снизу вверх, ирония, усталое любопытство.
Не ты ли только недавно заявлял, что ты мой Хозяин и кроме твоего ничьё мнение не имеет значения?
- Сделать вид... будет для кого, сделаю, а пока потерпишь мою постную физиономию. - Фыркнул, не шипя, не отбрасывая руку демона, прикрыв глаза и положив голову на спинку дивана, уткнувшись в бедро Армана. Одна польза от демона была, рядом с ним все остальные напасти и проблемы сразу казались меньшим из зол...
Так дракон и замер, прикрыв глаза, задумчиво принюхиваясь и прислушиваясь к окружающему пространству, стараясь унять свои чувства и понять что же с ним такое. В пальцах покачивался полупустой бокал с вином. Немного разтормошенный вид ничуть не мешал, и даже скорее подкреплял мнение о том, что он работает в борделе, пусть на самом деле это было и не так. И только одно радовало почему-то сейчас - отсутствие клиентов. Даже с демоном удалось смириться…

27

---> Театр вампиров, кабинет Лестата

Перед дверью в бордель он столкнулся с довольно крупным представителем рода человеческого. Эффектный прием… не похоже, что двери этого заведения открыты для любого страждущего испытать наслаждение. Фальконе видимо прав. Здесь разыгрываются несколько иные страсти, хотя возможно и не только… Интересно, есть в этом странном городе хотя бы одно заведение, работающее только по своему изначальному предназначению? Театр не театр, бордель не бордель…
- Лестат де Лионкур.
Вот даже как? Слухи распространяются с такой скоростью, что достаточно лишь имя назвать, чтобы этот верзила послушно откликнулся: «Проходите, господин директор» Или это стандартное обращение… Какие мысли могут быть у этого идиота? Хорошо если он отличает дверь от окна…
Несмотря на то, что ни один человек по сути не способен причинить серьезного вреда его бессмертной шкуре, Лестат не выносил таких людей. Он даже на охоте брезгливо обходил подобных стороной – скучны, не интересны, мысли однотипны и однотонны… никакого удовольствия от завтрака…
Кхм… а вот позавтракать не мешало бы перед отправление сюда… Все таки не стоило пренебрегать Даниэлем, надо было сначала наведаться в подвал как и планировалось ранее, сейчас был бы сыт и доволен жизнью… после смерти. Да уж… надеюсь сам бордель гораздо лучше его охраны…
Вампир презрительно фыркнув на подобие услужливости у неповоротливого швейцара и молча вошел в бордель… Обстановка поражала не меньшей роскошью, чем отделка его театра. Изюминкой служила восточная тематика в интерьере открывшегося его глазам зала. Несколько удивляло то, что для данного времени суток, заведение было пустым… ну практически пустым. Взгляд Лестата остановился на паре, сидящей неподалеку на диване.
Очаровательно… Для клиента с «заказом» слишком уж нежная картина… Просто таки трогательно аж до слез. – Лестат направился к дивану, по дороге ухватив одну из виноградин со стоящей на одном из столиков чаши.
- Доброй ночи, господа! Я не помешал вам? – на губах вампира промелькнула улыбка. Ммм.. А вон тот красноволосый мне кажется знакомым… Точно! Париж… несколько десятилетий назад… на приеме у Д’Амбрез… на совершеннолетие их старшей дочери… Неужели он докатился до того, что является работником борделя? Впрочем, нет… в тихом разговоре между ним и этим блондином только что промелькнуло слово «хозяин». Вот это больше соответствует моим воспоминаниям об этом...ммм… Могу ошибаться, но кажется его зовут Арман… только вот фамилию никак не могу вспомнить… странно…

28

Дракон продолжал вести себя отвратительно, огрызаясь и капризничая, словно инцидент в подвале произошел не почти уже сутки назад, а только что. Терпение демона медленно подходило к своему логическому завершению, и в принципе, его можно было понять: и грубая сила не устраивает, и ласка не нравится, и игнорирование не по душе строптивой игрушке.
Интересно, у обоих характер не подарок, и это еще мягко сказано. Но кто из нас сломается быстрее?
Арман медленно выдохнул, с прищуром смотря на дракона. Злиться не хотелось,  хотя бы потому, что не хотелось видеть шрамы и синяки на теле дракона, но Шад словно вынуждал на это своим упрямством и раздраженностью.
А с другой стороны, чего я хотел? Что ты смиришься со своей участью и добровольно сдашься так быстро? В таком случае ты был бы не нужен мне, дракон.
- Хочешь ты этого или нет, меня это не интересует, - ты будешь принимать мою ласку и мою жестокость. – Демон холодно сверкнул глазами, смотря в насмешливые усталые глаза серебристоволосого  дракона, хотя и со спокойными нотками в голосе. – И твое мнение я буду спрашивать и учитывать только тогда, когда сам посчитаю нужным. Заруби это на своем хорошеньком носике, Шад.
Дальнейший спор, ругань, или мало ли что бы еще могло случиться во время коротания ночи с драконом, прервало появление в зале нового лица. Белокурого и вполне уверенного в себе, словно ему было столь же привычно посещать подобного рода заведения, как, к примеру, светский раут или выставку именитых художников.
Светские рауты… почему при этих мыслях его лицо мне кажется знакомым? Хотя мало ли блондинов с аристократическими чертами лица и несколько хищной грацией я мог встретить за свое порядочно долгое существование…
Арман слегка напрягся, всматриваясь в знакомого незнакомца, словно пытаясь прочесть по его лицу, где же мог встретить этого блондина.
- Доброй ночи,  - чуть склонив голову, едва улыбнулся демон, окидывая гостя оценивающим взглядом, которого удосуживался любой посетитель борделя. Во всяком случае, знакомство отходило на второй план хотя бы потому, что бордель – это работа, и в первую очередь интерес со стороны демона проявлялся к состоятельным клиентам.
Определенно, его лицо мне знакомо…
- Помешали? Отнюдь, - Арман чуть прищурился, на миг забыв о все более подтверждающемся наличии знакомства с блондином. Новый оценивающий взгляд, но на этот раз оценка, субъективная, несомненно, была несколько другого рода. Сейчас в глазах демона светловолосый незнакомец предстал как потенциальный партнер дракону на эту ночь.
Если ты, конечно же, пришел именно за этим…. Лестат!
В памяти демона смутно всплыли события в Европе, когда светским приемам и пышным балам не было конца и края, и от количества новых знакомых, пополнявшихся со скоростью арифметической прогрессии, начинало рябить в глазах. И хотя это лицо было все еще смутно узнаваемым, в том, что всплывшее в подсознании имя принадлежит блондину, сомнений не было.
- Чем обязаны вашему визиту? – вопрос прозвучал с невесомым оттенком иронии, заметным лишь по легкой улыбке на самых краешках губ, словно в очевидности ответа можно было сомневаться. Хотя ирония была присуща и другому факту – не всегда представительные холеные аристократы заглядывали в столь злачное место в поисках развлечений. Слухи, слухи.

29

Чувствуя, что Арман раздражён, Шад приоткрыл один глаз, покосившись задумчиво на него снизу вверх. Встретив пламенный взгляд демона, дёрнул оголённым плечиком, хмыкнув, ехидно:
- Повторяешься, всё это я уже слышал. И моё мнение не изменилось, ты зря надеешься на то, что я стану подчиняться. В идеале я тебя вообще после этой ночи не увижу больше, так что найдёшь себе более покладистую игрушку. - Сказано это было более-менее спокойно, хотя на душе скреблись кошки подозрений.
Выдохнув, дракон хотел добавить что-то ещё, но заметил, что внимание демона направленно на что-то ещё и вскинул светлую бровь. Отстранившись, Шад сел и прогнувшись в спине, потянулся, обернувшись, с удивлением глядя на вошедшего. Странно, что дракон не заметил его присутствия сразу. Замерев, чуть склонив голову, Шад с опаской и любопытством оглядывал ночного гостя. Красивый? Да очень. Гибкий, изящный и в тоже время немного хищный... властный. Светлые волосы спадающие за плечи... Холодные глаза и срывающее эмоции красивое, аристократичное лицо. Из-за сладкой дымки благовоний запаха было не разобрать... Но ощущения... Были знакомые, не такие как рядом с демоном, но что-то близкое.
И только сейчас до дракона стало доходить, зачем сюда могла прийти подобная личность. По спине пробежали мурашки и Шад невольно отвёл взгляд, поёжившись.
Я только начал надеяться, что никто не придёт... - Рассеяно подумал он и тут же куснул губу, понимая, что это всё равно что признаваться в желании остаться с демоном. Чего не было, и быть не могло.
Отметив улыбку незнакомца, Шад еле сдержался от язвительного комментария. Судя по лёгкой напряжённости  блондину было непривычно в подобном месте. К тому же, похоже с демоном он был знаком, слишком пристально вглядывался в правильные черты лица Армана... Да и тот не отводил от гостя взгляда. Правда, у демона, как подозревал Шад, был скорее профессиональных интерес.
Официальность разговора откровенно раздражала. Ещё со времён детства, Шад не переваривал весь этот этикет и официальность. Но вот осознание что сейчас демон вполне возможно прикидывает отдать незнакомцу на ночь его, Шада, остужало и заставляло замереть и пока не вмешиваться, лишь задумчиво разглядывая своего "Хозяина" и посетителя борделя. Последний вопрос демона заставил тихо фыркнуть от насмешки. Язвительно покосившись на демона, состроил невинную мордашку, мол: "Я тут не при чём, я вообще предмет мебели..." Правда предмет мебели не елозит на месте от любопытства и не замирает под взглядом незнакомца как испуганный зверёк.
Серебристые змеиные глаза задумчиво скользнули по фигуре блондина и Шад тихо вздохнул.
По крайней мере, если уж выполнять подобный договор, то он одна из наиболее удачных кандидатур. Хотя всё-таки что-то меня настораживает. Не человек и не демон... - Дракон задумчиво повёл носом и, не выдержав, звонко чихнул, спрятав лицо в ланях. Сдавлено простонав, потёр бедный нос. Светлые пряди выбившиеся из низкого хвоста рассыпались по плечам.
- Арман скотина, здесь же всё уже пропиталось этим запахом...Ты это нарочно сделал?..
Помотав головой, тихо зашипев, замер, когда понял что сказал последнее в слух. Ойкнув, отнял руки от лица и посмотрел на демона. Впрочем, вины в серебре змеиных глаз не было, только любопытство, лёгкое нахальство и настороженное ожидание реакции. К тому же Шад, наконец, понял кто их посетитель...
Надеюсь, как ужин меня выставлять не будут... Знаю я реакцию клыкастых на драконью кровь, потом от шеи не оторвёшь...

30

Лишь только прозвучал вопрос, как парочка воссидавшая на диване и явно увлеченная друг другом тут же обратила на него внимание. Судя по явному узнаванию со стороны красноволосого мужчины, Лестат не ошибся. Они действительно были ранее знакомы и теперь хозяин или смотритель борделя, сразу это было не разобрать, пытался вспомнить имя ночного гостя и обстоятельства их первой встречи. Хотя во взгляде огненных глаз белокурый заметил и оценивание... Его рассматривали в качестве клиента и пытались разобраться с материальными возможностями. Этот деловой подход был прекрасно известен вампиру. Так осматривают каждого кто пересекает порог респектабельных заведений... но вот относится ли то место, где он в данный момент находился к респектабельным?
Ну если учитывать то, что мне сообщил сокол... ммм... теперь уже человек, то скорее всего это так и есть. Бордель явно подспудно участвует в закулисных играх мира сего в городе. Интересно... Приходил ли сюда Каин просто ради развлечения? Несмотря на свою аристократичность... а может скорее всего и благодаря ей, он не отказывался от возможности поразвлечься с какой-нибудь из здешних игрушек. Ммм... и если остальные работники борделя столь же хороши как и этот блондин, то я его прекрасно понимаю... Не думаю, что будет уместно начинать сразу с вопросов. Посмотрим как здесь относятся к клиентам, а там уже разберемся что к чему.
Так и не дождавшись предложения присесть, Лестат прошел вперед и занял кресло, расположенное как раз напротив Армана и его... Вот это сюрприз так сюрприз! Дракон, да еще и вполне взрослый по меркам расы. Не чета моему нежданному таланту в театре... Причем не похоже, чтобы этот строптивец сам избрал для себя такую долю. И тем не менее, он все же находится здесь и ничего не предпринимает, для того чтобы пресечь унижение по отношению к себе. Это уже становится интересно...
Вампир с легкой улыбкой наблюдал за парой. С первого же взгляда было заметно, что серебристый блондин с незабываемым змеиным взглядом был крайне недоволен происходящим, хотя в глазах мелькнул явный интерес в его сторону, но чувствовалось напряжение, буквально повисшее в воздухе. Тихий вздох дракона и неожиданно повисшее в зале молчание нарушил звонкий чих и негромкое, но прекрасно слышимое вампирскому уху ругательство. Лестат звучно расхохотался.
- Это очаровательно! У вас прекрасные работники в борделе, уважаемый Арман. Надеюсь в деле они столь же импульсивны и темпераментны? - вампир отвесил легкий поклон в сторону дракона и не удержавшись поапплодировал. Успокоившись, он перевел взгляд на хозяина. - Чем обязаны? Ммм... а позвольте спросить, у ваших посетителей и гостей так много причин появления здесь? И прошу прощения... я несколько не вежлив сегодня. Позвольте представиться. Лестат де Лионкур. В городе недавно. Вот... решил полюбопытствовать какими развлечениями балует своих гостей Le lit pourpre.
Белокурый намеренно не стал представляться по всем правилам, не указав занимаемое им на данный момент положение в городе. Он не сомневался, что Арману прекрасно об этом известно, ведь его охрана, выставленная у дверей борделя знала этот факт, но акцентрировать на этом внимание он не собирался. По крайней мере пока. И еще Лестата не мало интересовали причины прихода в бордель его предшественника. Намек Фальконе был более чем ясен, но только вот как добраться до сути и прояснить обстановку подробнее... Пока это не представлялось возможным. Но ночь только началась!