ЛеЛит древний город, многие поколения людей строили на этом месте свои дома. Точнее первые поселенцы построили свои дома на этом месте, а следующие поколения уже возводили свои поверх старых развалившихся или сгоревших построек. Так что сейчас можно сказать, город стоит на самом себе. Войдя в какой-нибудь старый подвал можно обнаружить лестницу на первый этаж или дверь ведущую «на улицу». Все это потому что когда то подвалы были первыми этажами, а первые этажи вторыми. Постепенно старые дома все больше и больше врастают в землю. Поверх них возводят новые, старые туннели и проходы между домов уходят под землю.
Так под землей постепенно вырос второй Ле Лит, самым нижним уровнем которого являлась построенная в незапамятные времена древняя канализация. Клоака Магна сложенные из древнего кирпича трубы высотой в несколько метров, покрыты слизью и мхом, а по их дну струится вода и нечистоты, по прежнему стекающие через щели или наращиваемые все время стоки из верхнего города. Судя по тому что каменные трубы выходят далеко за пределы нынешнего города, когда-то город был куда больше.
Подобно паутине трубы большие в несколько метров и маленькие иногда не превышающие метра, сходятся к нескольким шахтам, в которые вот уже какое тысячелетие стекают все отходы города и так и не могут их наполнить.
Мало кто знает о подземном городе, а уж тем более о канализации, кроме существ живущих здесь. Вопреки ожиданиям подземный город далеко не покинут, то и дело аристократичные вампиры, предпочитающие верхний город брезгливо спускаются в это царство освещенное скудным свечением мхов и грибов, часто можно встретить здесь неудачный эксперимент мутаций из академии волшебства или несчастную жертву некачественного алхимического зелья, сбежавшую от безжалостных насмешек жителей поверхности. В этих мрачных коридорах и заброшенных  подвалах, часто собираются личности желающие скрыть этот факт от остальных, проводятся странные и ужасные даже для Ле Лита ритуалы. Рассказывают, что здесь жителей не намного меньше, чем на поверхности и они живут по своим законам.

Администрация выражает благодарность за подготовку описания игроку Брысь.