1. Полное имя: Джованни Франческо Леонардо дельи Орсини.

2. Пол: мужской.

3. Раса: человек.

4. Возраст: 18 лет, на столько и выглядит.

5. Внешность:
      В освещённом магией коридоре Академии раздавались быстрые шаги. Кто-то приближался, громко стуча новенькими подбитыми туфлями по древним камням. Судя по звуку, это был сам Магистр, ну, или, по крайней мере, кто-то из деканов — поступь была уверенной и даже «хозяйской». Ещё издалека, от лестницы, было видно, что шедший человек одет очень аккуратно, со вкусом и по молодёжной моде. Нет, определённо, это не Магистр. И даже не декан. Чёрные кожаные туфли, расшитые изящным орнаментом, нещадно попирали тысячелетние камни — звук угрожающе приближался. Их верх покрывали чуть расширенные на концах тёмно-бордовые шоссы, под которыми скрывались стройные красивые ноги. Молодой (а теперь это было уже очевидно) человек невысокого роста был одет в простой с виду, но очень дорогой, тончайшей работы  новомодный распашной сюрко с накрахмаленным стоячим воротником, красными каймами на рукавах и подоле и белым же родовым гербом на сердце. Под сюрко шёлковая кремовая сорочка скрывала неширокую грудь, на которой покоилась пара каких-то амулетов. Дальше взгляд, скользнув выше по красивоочерченной смуглой шее, встречался с беззаботной и слегка самодовольной улыбкой.
      Вообще лицо юноши неожиданно контрастировало с его самоуверенной и гордой осанкой: из-под слегка пижонистого выражения лица проступала доброта и открытость. В меру тонкий нос добавлял живости и выразительности, а хитрые глаза тепло, но в то же время слегка смешливо смотрели на этот удивительный мир. Высокий крутой лоб, подвижные брови и красиво подстриженные чёрные волосы дополняли картину. Казалось, это лицо могло с одинаковым очарованием и детской непосредственностью передавать любую эмоцию — от радостного удовольствия до страха и рассерженности. Но в то же время юноша совсем не производил впечатления легкомысленного и глупого повесы. Глубоко в почти чёрных глазах затаился недюжий, стремительный ум и проницательность, а тонкие кисти с по-детски мягкой кожей, длинные пальцы, осанка и манера держаться выдавали благородное происхождение юноши.

6. Характер:
      Много чего можно сказать о Леонардо — каждому человеку он представляется по-своему, с каждым он ведёт себя так, как тот того заслуживает: впечатление составляется быстро, буквально с первого взгляда, и очень редко бывает ошибочным. А если так всё-таки случается, то  юноша быстро меняет мнение на правильное, да и вообще не боится признавать своих ошибок. Чаще всего он весел, даже насмешлив, но при этом старается быть доброжелательным и знать меру остротам. С другими Лео холоден и чуть надменен, на кого-то смотрит почти снисходительно и терпит их недостатки. Но сам по себе он добрый, мягкосердечный юноша, внимательный к чувствам других.
      У порывистого и даже иногда импульсивного парня может резко и моментально смениться настроение: только что он был весел и заливался звонким хохотом над шуткой друга, а через минуту, увидев что-то расстраивающее, будет неподвижно сидеть в полном унынии. Озорной, как ребёнок, Леонардо в нужные моменты умеет собраться с мыслями, быть серьёзным и рассудительным.  Подчас беззаботный, он всё же живёт самостоятельной жизнью, ведёт своё дело и при желании может даже учиться на отлично, но, как правило, происходит это только на тех предметах, которые ему интересны. Хоть Лео и живчик, и чистюля, но иногда ему бывает настолько лениво, настолько хорошо лежать и почти мурлыкать под солнышком на мягкой перине, что так может пройти целый день; тут же, в кровати, будет и столовая, и библиотека. В такие моменты даже приход в гости приятелей из Академии не выдернет лежебоку из постели.

7. Что любит и не любит:
      Леонардо любит чистоту, тонкое чувство юмора, весёлых бесшабашных приятелей, красивую, со вкусом оформленную обстановку, да и вообще всё красивое, скромных девушек, породистых лошадей, изысканную кухню, особенно родную, хорошую музыку, изящное, качественное оружие. Любит, когда треплют волосы или гладят ухо или шею, но только если это делает близкий человек.
      Не любит громкий смех, хвастунов, подлых людей, глупость, бахвальство и непрофессионализм, лук, чеснок, резкие запахи, подтухшую еду, грязную одежду и вообще грязь, чрезмерный порядок и чрезмерный бардак. Не любит, когда до него дотрагиваются малознакомые люди. Не переносит, когда вмешиваются в его дела и личную жизнь; попыткой найти на него рычаги давления или повлиять на него можно навсегда испортить отношения вплоть до открытой вражды.

8. Амбиции и страхи:
      Леонардо мечтает получить диплом Академии, чтобы утереть нос отцу, всегда ругавшего сына за непутёвость. Боится насекомых. Об остальном пока не задумывыался, не сталкивался.

9. Заветная мечта:
      Какой-то конкретной цели у Леонардо в жизни пока что нет — он ещё очень молод, а в душе так вообще ребёнок. Ему нравится то, чем он занимается, нравится, что его труд доставляет людям радость.

10. Магия, умения и таланты:
      Магия огня (отлично), Метамагия (хорошо), Магия Света (чуть ниже среднего). Умения: зачарование магических вещей (отлично), фехтование (средне), художественные навыки (хорошо), ювелирное дело (хорошо),  политика (плохо), тактика и стратегия (плохо), этикет (средне), языки: эльфийский (хорошо), гномий (средне), драконий (хорошо), демонский (средне), верховая езда (хорошо), экономика (средне), организация ведения хозяйства (средне), геральдика (хорошо), пение (хорошо). Художественный и инженерный талант.

11. Биография:
      Солнечный луч целую минуту настойчиво лез в лицо, а это означало, что с восхода он успел уже сползти вниз по стене, пересечь опорную балку, запутаться в моих волосах, распутаться и добраться, наконец, до безмятежно закрытых глазок. Я поморщился и разлепил одно веко, с притворным недовольством уставившись на окно.
      «Нет, ну, ещё пять минуток! Такое хорошее утро нельзя начинать с неприятного пробуждения. Вот почему так всё устроено в природе? Оттого люди и злые весь день», — мысли лениво текли в обласканной тёплым солнышком голове. Подушка была слишком мягкой, чтобы с ней вот так просто расстаться, а тёплая перина слишком уютно затянула меня и никак не желала отпускать.
      «Эх, как бы кстати была чашечка кофе с тостом и сливками, прямо сюда! Тогда бы я точно был бодр и весел весь день!»
Нежась на солнышке, я зажмурил глаза и так сладко потянулся, что аж закряхтел от удовольствия. Вспомнились не такие уж далёкие дни, когда я жил дома, с родителями. Каждое утро, через пять минут после пробуждения тётушка Мария робко стучалась в дверь и, выждав чуток, заносила в мою комнату небольшой поднос с какао и сдобным печеньем. Со всей своей хвалёной магией я никак не мог добиться в жизни такой точности — ума не приложу, как она неизменно точно угадывала нужный момент? Но тут, в ЛеЛите, не было ни тётушки Марии, ни родителей, да и вообще ничего из того, всё ещё не окончившегося детства.
      Папка всегда ругал меня за ветреность и разгильдяйство, а матушка за взбалмошность и иногда невоспитанность с посторонними. Ей, конечно, было невдомёк, что я специально вгонял в краску этих пузатых тупоголовых жополизов, которые неизменно навещали папеньку. Он до сих пор ещё глава Романской Магической Гильдии, и наверняка как раз сейчас какой-нибудь сеньор Молиньи полирует его зад своим скользким продажным язычком. От этой мысли я рассмеялся и даже заставил себя перевернуться на левый бок.
      Только не подумайте, что я этакий толстый зажравшийся ленивый маменькин сынок, избалованный родительской заботой и всепрощением. На самом деле всё в точности  наоборот: я шустрый поджарый юноша, всячески отвергавший эту назойливую опеку и вот уже два года живущий самостоятельной жизнью. Существование в качестве сынка важного вельможи мне окончательно осточертело, и я сбежал из отчего дома. Сбежал туда, где меня сердобольная матушка искать даже и не подумает — в ЛеЛит. Тогда я думал, что это город свобод, но оказалось, что свобод тут не больше, чем везде (если у тебя есть деньги), но вот всяких странных личностей этот миф притягивает с избытком.
      Целый год я не посылал никаких вестей, но потом папенька меня нашёл: всё-таки глава Гильдии, а не какой-нибудь булошник. Сначала был скандал, истерики, попытки забрать меня домой, но потом он остыл и посмотрел на всё трезвым взглядом: побег пошёл мне на пользу. Я хоть как-то взялся за ум, открыл свою мастерскую-студию (конечно, поначалу было тяжело, я даже ночевал одно время на улице, но потом всё наладилось), даже поступил в местную Академию Магии. Смехотворное заведеньице с напыщенными и надутыми профессорами, которые только и делают вид, будто что-то умеют. Зато теории у них всегда целая телега. Но с дипломом мне было бы легче, да и папеньке нос утру.
      Посмотрев на всё это, отец успокоился и, хоть и не подал виду, порадовался за своего обалдуя. А я в ответ на недельку съездил домой проведать матушку. В общем, теперь у нас с ними хорошие тёплые отношения, и они за меня не переживают: я учусь, у меня есть работа.
      Ох ты ж адская кочерга! Работа!
      Я подскочил словно ужаленный. Солнце уже высоко, а вечером должен прийти мсье де'Шавиньи, посмотреть на эскиз своей трости! А у меня ещё не у шубы рукав! Вот так, собственно, и живу: то ничего не делаю, то дикий аврал. Не заморачиваясь надеванием штанов, я, как был — в кружевной ночной сорочке и панталонах — выскочил из спальни, затолкал в рот кусок французской булки и сбежал по лестнице к внутреннему входу частной купальни мадам Анастасии, владелицы дома. Точнее, части этого дома — месяц назад я купил у неё всю мансарду, и она смогла устроить внизу новенькую купальню с сауной и прачечной, обеспечив своей семье надёжный бизнес на долгие десятилетия. Я там всегда мылся по утрам.
      Опрокинув на себя ведро воды и на ходу зажевав чистящую палочку, я снова оделся и ворвался в свою студию — она была на всё той же мансарде и занимала ровно половину всей площади. Студия была большой, просторной и хорошо проветриваемой, но кроме огромного низкого стола и мольберта в ней ничего не было. Тут я творил свои «шедевры».
      Сегодня мне нужно было доделать эскиз трости, способной выпускать из своего наконечника прожигающий луч. Её будущий владелец, вампир маркиз де'Шавиньи, как водится, страшно не любил огонь, но как никто другой осознавал его мощь и эффективность. Так он хотел себя обезопасить от нападений, и моя работа состояла в том, чтобы осуществить его желание. Трость, в общих чертах была уже запроектирована: сужающаяся к низу основа из морёного железного дерева с бронзовым сменным «каблучком» для долговечности и тремя кольцами из красного золота наверху для лучшей связи между мыслями владельца (Шавиньи не маг) и заклинанием, закованном в турмалиновом сердешнике. Сердешник должен быть всверлен в набалдашник из лакированной слоновой кости и завершаться небольшим рубином в 57 граней. Огранку, к слову, я рассчитывал целую неделю с учётом особенностей жизненного поля маркиза и хитростей используемого заклинания. Грийо, ювелир, с которым я всегда работаю, опять будет материться — огранка 37 на 20 больше нигде, кроме как в этой трости, никогда не встречалась и вряд ли когда-нибудь встретится. Зато это позволит рубину наиболее точно и концентрированно направлять энергию, и к тому же трость сможет работать только в руке Шавиньи без всяких магических паролей и детекторов на владельца, которые обходятся «на раз-два-три». Я предлагал ему встроить и систему активной самозащиты, но когда он узнал цену, то сделал скучный вид, сказав, что ему с его охраной это совсем не интересно.
      Итак, рубин. С самого начала я решил расположить его шипом вверх, скрыв в турмалине по самый рундист — обратное расположение камня существенно повысит меткость, смещение огранки в сторону коронки увеличит концентрированность потока.
      Вся эта сложная конструкция была уже разработана, и с инженерной точки зрения была одной из лучших моих работ — таким мощным и экономным лучемётом вряд ли мог похвастаться хоть кто-то из профессоров в Академии. Теперь же предстояло придать ему Божеский вид, удовлетворяющий вкусам старого маркиза. Времени было в обрез, и я принялся за работу.
      Наверное тебя, дорогой читатель, удивляет, что студент предпоследнего курса способен создавать такие вещи? Не стоит. Мой отец  глава гильдии, и мне было у кого учиться с самых пелёнок, а он старался вдолбить в меня всё, что знал сам. Получалась плохо, но спасало другое: у меня был талант. Дар понимать саму суть магии, способность перенаправлять тончайшие потоки энергии, чувствовать их. Я никогда не знал теорию, но у меня всё получалось само собой. Колдовать для меня — всё равно что дышать, это естественно.
      Конечно, ни один, даже самый одарённый человек, не сможет творить заклинания без обучения. Меня отличало лишь то, что практику я схватывал налету, почти что сразу, и папенькины редко успешные попытки посадить меня за книги всё-таки давали результат. Прибавьте сюда юношеский максимализм, желание доводить всё до идеала и разбираться во всём досконально, в мельчайших тонкостях, природное любопытство и жажду к экспериментам, и вы получите мастера, способного создавать для энергетических потоков наилучшие каналы. Никто из заклинателей больше не заморачивался такими мелочами, как огранка магических камней и их расположение — их услуги и так в цене, зачем лишний раз напрягать свой драгоценный мозг?
      К вечеру студия была завалена листами с полусотней эскизов, под моими впавшими от утомления глазами появились тёмные круги, а по телу разливалась тяжесть и усталость. Но всё было готово. Я успел, чертежи и финальный эскиз были в порядке. Итогом трудов были восемь бороздок затейливой формы, тянущиеся от самого набалдашника до «каблучка» и ещё точнее направляющие потоки энергии. К тому же они делали облик трости не таким скушным. Оставалось дождаться маркиза, утвердить внешний вид трости, отнести завтра чертежи основания, «каблучка», камня и остальных элементов плотнику, резчику, ювелиру и гравировщику, а затем собрать всё и приступить к зачарованию.
      Я устало откинулся на спинку кресла в гостиной и жестом руки разжёг камин. Обычно он горел без дров, но вчера я не поленился купить новую охапку на базаре, и по комнате расплылся тонкой приятный аромат вишнёвых поленьев. Так не хотелось думать о том, что нужно писать курсовой по теории жизненных полей, что нужно сходить поесть, что придётся тащиться до кровати. Дрова в камине весело потрескивали, и я отдался навалившейся дрёме, пока стук в дверь не оборвал её.
      Это пришёл маркиз де'Шавиньи.

      Сводка:
      Леонардо Орсини родился в очень знатной романской семье и приходится дальним, но всё же родственником правителя Ромы. Орсини очень влиятельные феодалы, князья Ромы. Отец Леонардо возглавляет Романскую Магическую Гильдию, очень сильный маг. Сам Леонардо рос в отчем доме, был ребёнком беспутным и ветреным, но обладает очень незаурядным талантом в магии — всё схватывает на лету, понимает саму её суть совершенно естественно, без тонн книг и долгих лет зубрёжки правил и исключений. До Академии обучался дома не только магии, но и всему тому, что должен знать молодой дворянин (языки, этикет, фехтование, базовая экономика и ведение хозяйства, тактика и стратегия, основы политики). Из-за своего свободолюбия в 16 лет сбежал из дома в ЛеЛит, год ему удавалось скрываться. За это время он поступил в Академию, начал своё дело и открыл студию. Через год родители его нашли, но оценили изменения, произошедшие в характере ребёнка и успокоились. Ещё через год Леонардо купил мансарду целого дома и там осел. Занимается разработкой и изготовлением магических предметов на заказ, каждый предмет идеально подгоняется под будущего владельца. Леонардо проектирует вещи, совершенные со всех сторон: магия, инженерное дело, искусство. Они и красивы, и функциональны, и удобны, в них нет ничего лишнего.
      Учится Леонардо отлично, но только по тем предметам, которые ему интересны. В остальном он почти двоечник, но всё равно в последний момент всё сдаёт.
      Приведённый выше отрывок относится к его жизни до того, как город скрылся за магической завесой, то есть три недели назад.

12. Работа или занятие:
      Студент Академии, владелец Студии Магических Артефактов "Горячая Штучка".

13. Со мной можно связаться через Jabber. ID: yakimov.temp@gmail.com. Это же и обычный почтовый адрес.

14. Пробный пост:
      В антрацитовом небе вдруг появился яркий тепло светящийся прямоугольник, расчерченный оконной рамой. Через несколько мгновений шторы, скрывавшие сам источник света и остальное, что располагалось рядом с ним, в комнате, зашевелились, и случайный бродяга, проходящий мимо новой купальни на La rue de mort, мог заметить показавшееся в их складках недовольное лицо, увенчанное густой всклокоченной шевелюрой.
      Леонардо эти дни после исчезновения солнца был почти постоянно хмурым, и вот теперь, этим так называемым утром, только что проснувшись, без особой надежды выглянул в окно убедиться, что на улице всё по-прежнему. Ожидания были неприятно оправданы, и штора снова задёрнулась.
      Не заправляя кровати, юноша поплёлся вниз — окатиться ведром воды, вычистить зубы и, может быть, перекусить в каком-нибудь приличном трактире. Вся эта темень давила на жизнерадостного мальчишку. Он сразу, как только появилась эта пелена, понял, что она обладает магической природой, и, к тому же, искусственным происхождением — пелену кто-то создал или по крайней мере активировал уже созданную ранее. Первым подозрение Леонардо сразу же пало на вампиров. А кому, кроме как им, солнце мешало настолько, чтобы пойти на покрытие защитой от него целого города, обрекая всё многотысячное население на медленное вымерзание или бегство, улицы на постепенное погребение под толщей снега, а все источники воды на перемерзание? Леонардо подозревал, что сделал это кто-то из молодых и ещё глупых, дорвавшихся до какой-нибудь древней и мощной магической «игрушки», совершенно не думая о последствиях. Нет, осторожные старики не допустили бы такой недальновидности и безрассудства. Если бы не накатившая в последнее время хандра, обострение лени и наличие в доме собственных источников почти солнечного света, Леонардо, может, и попытался бы хотя бы разузнать, что же случилось. Но сейчас его занимали в основном курсовая по монстрологии и посыпавшиеся словно из рога изобилия заказы на разогревающие камни.
      Пожалуй, это была хорошая отдушина — Лео старался всё время улучшать своё мастерство, повышать качество и эффективность своих изделий. Ему было приятно, что людям в радость пользоваться теми удобными, красивыми и практичными вещами, делавшимися под его руководством и по его идеям, и он старался как мог. Вот с теми же камнями: привычных к монолитным рунам покупателей он ошарашил зачарованными одноразовыми кусочками пемзы. Эти камушки по технологии изготовления были не рунами, а именно чарами, что имело свои преимущества и, разумеется, недостатки. Но при той же цене, что и руны, «Нагревающая пемза» из-за своей структуры грела воду быстрее. Сначала к новинке отнеслись с подозрением и недоверием, как, впрочем, и к любому нововведению, но потом «распробовали», и заказы повалили рекой.
Наконец, полотенце брошено в корзину для белья, а чистящая палочка в корзину для мусора около выхода из мойки на первом этаже купальни. Дальше путь молодого мага, инженера и художника пролегал через тёмные улицы холодного города до трактира, где он обычно завтракал. Народу по утрам было немного, и сегодняшний день не стал исключением. Леонард присел за столик в углу, хотя обычно, до наступления Ночи, всегда завтракал около большого окна, выходящего на восток как раз в просвете между двух домов. Сегодня было особенно холодно, и юноша решил плотно покушать: заказал пасту, запечённую баранью грудинку в соусе, стакан разбавленного кипятком вина, пышную пшеничную булочку, сыр и немного масла. Леонардо был на хорошем счету в этом трактире, и обслуживали его всегда отменно. Ещё бы — у него дома не было кухни, и питался он только в хороших трактирах с хорошими поварами.
      Конечно, даже такой вкусный и сытный завтрак не мог восполнить нехватку радостного солнечного света, но всё же стало намного лучше. Теперь можно было заняться подготовкой к курсовой работе по монстрологии: профессор сказал принести на занятие лягушку или крысу, и Леонардо рассчитывал отыскать это добро в подвале занимаемого им дома, под купальней.
      Зайдя домой, чтобы переодеться в тёмную, используемую для работы и колдовства котту из прочной, грубой ткани, и такие же штаны, Леонардо спустился в подвал.

Вы наш первый игрок, который заполнил анкету по новому шаблону и по новой системе, ну как вас не принять после этого?))
А ещё анкета отличная!
Конечно, приняты, располагайтесь.

Отредактировано Леонардо (2010-04-17 04:13:21)