Le lit pourpre - Мир твоих желаний

Объявление



Администрация:


Арман - 386-056-507


Uyl en spiegel - 408-982-126







Рейтинг Ролевых Ресурсов





Дата, время и погода:


Время:


Утро, но за окном темно


Дата:


26 августа


Погода:


-10 небольшой ветер

Объявления:


Рейтинг игры - NC-21


Доброго времени суток всем посетившим Le Lit pourpre!
Внимание игрокам, не сидим без дела, играем! Вне игры открыта Арена для желающий опробовать свои силы в боёвках. Читаем дополнение к сюжету и квесты, смело ввязываемся в события, которые интересны.



Реклама взаимообратная, помним об этом!
Размещение рекламы ТОЛЬКО под ником: Реклама; пароль - 66666

Вниманию новичков!
В игру требуются наёмники и маги, а так же клиенты и персонал в бордель! Смотрим внимательно вакансии! Стремительно развивается основной сюжет, желающим найти в нём своё место обращаться к администрации.


События игры:


Итак, начнём с глобального, вампир Алик и сотоварищи весьма удачно завершили прогулку по кладбищу, к сожалению все живы и здоровы. Результатом же прогулки явился купол, накрывший Ле Лит и не дающий проникать солнечным лучам в это уютное и милое местечко. Также, вампиром была выпущена на свободу сила природного духа, ставшая полуразумной, вот только разум «ушёл» с Аликом, а сила… вылилась в сильнейшие погодные катаклизмы, такие как внезапно наставшая посреди лета довольно лютая зима, людь и не людь следим за давлением, пьём таблеточки, вяжем шарфики, выгоняем моль из шубок (оборотням просьба не беспокоиться). Далее, в театре тоже не всё спокойно, стоило вампирам утихомирить не то шпиона, не просто сильно глупого мальчика Дани, как всё вновь встало с ног на голову. В алхимической лаборатории, зачем-то расположенной в театре, ведутся странные опыты и не ясно во что они выльются. В то же время личный помощник де Лионкура решил проредить ряды актёров, так, на всякий случай. А тут ещё в погоне за сбежавшей лавкой диковинок в театр забрели изобретатель-дух Вараси и демон-оборотень Фальтер. Тяжело приходиться театру пока его новый глава, господин де Лионкур, пребывает с «ответственной миссией» в борделе… Господин Кайл так же оставил школу магии без своего присмотра, разбираясь с потерявшим способности Эриком, впрочем там пока всё на удивленнее тихо, только исчез секретарь. Ну и конечно некому следить за магическим фоном города, но кому до этого есть дело, правда ведь? А фон в буквальном смысле кипит, благодаря всё тому же скромному вампиру Алику. Собрание вольных наёмников успехом не увенчалось и теперь некоторые из них в буквальном смысле готовы перегрызть глотку соседу, вряд ли это кончиться чем-то хорошим, но поживем, будем посмотреть, лично я бы ставил на прекрасный и коварный пол, то есть на Селену и Шейн… Хитрая оборотня Рэй после ночной прогулки обзавелась новым компаньоном, впрочем, как и очаровательная Анжелика… Ангел выбрала себе весьма странного учителя, согласитесь учиться магии у демона, учитывая, что вы всё-таки пусть и где-то как-то, но ангел, это занятно. В общем не спокойно в городе Ле Лит, не спокойно, а дальше хуже господа…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гримерки

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Коридор свисающих с потолка полос черного шелка даже здесь создает атмосферу готичной мрачности. И не без причины. Ибо сюда имеют доступ не только актеры, но и избранная публика. Зачем? О, об этом чуть позже. А пока… заглянем за одну из «дверей». Подвижные ширмы темной ткани отделяют гримерки друг от друга. В каждой «мастерской иллюзий» есть все, что нужно актеру в профессиональном театре: грим, косметика, костюмы, трюмо с многочисленными ящичками для хранения нужных вещей, свечи, обитые бархатом стулья с изогнутыми ножками. Свет дрожащего пламени свечей создает причудливые тени на черном шелке, добавляя мистичности.
Последняя гримерка по правой стороне коридора на первый взгляд не отличается от остальных: обстановка аналогична другим, на столе в творческом беспорядке разбросаны косметические принадлежности. Но… эта маскировка таит один маленький секрет, в который посвящены лишь избранные. Стоит только повернуть вокруг вертикальной оси стоящее на столе большое овальное зеркало - и скрытые рычаги приводят в действие  сложный механизм, преображая пустой угол каменных плит: метровый квадрат пола плавно опускается вниз на тридцать сантиметров, образуя ступень; часть угловой стены также утопляется в пол, становясь второй ступенью нисходящей лестницы, освещенной факелами. Третья и последующие ступени выложены каменными плитами и уводят прямиком в Тайную залу – к ковровым дорожкам за последним рядом диванчиков для зрителей.

2

<<<Вход в катакомбы
Ноги сами привели оборотня к любимому месту работы...
Мысль о том, чтобы отправиться в гостиницу была до скукоты резонной,  но что Эрик там забыл?
Чуть пошатываясь от усталости, праень вошел в  гримерку. Зацепил плечом одну из ширм, которая с грохотом свалилась на пол. Через открытую дверь гул  эха  пронесся вглубь театральных коридоров,  акустика которых была  творением мастеров. Поправив ширму, парень сел за один из столиков.
Схватил салфетку и промокнул  ею лицо.
Потом посмотрел на свое отражение.  Выглядел он мягко говоря уставшим.
«Впрочем пара часов сна и я буду в полном порядке»
Пододвинув стул удобнее и сдвинув в сторону  банки с гримом, парень через минуту уже мирно спал , опустив голову на перекрещенные руки.  А сон у Эрика был чуткий... птичий.

3

Вампир приблизился к гримёрке как можно тише, прислушиваясь на тот случай. если там собралась какая-гнибудь компания. Но ничего, кроме одиного, тихого и редкого дыхания, и почему-то быстрого сердца слышно не было.
Эрих осторожно приоткрыл дверь, заглядывая внутрь и не сумел сдержать улыбки, глядя на безмятежно спящего за столиком юношу.
Соколёнок...
Эрих помялся немного на пороге, решая, будить его или не будить, но... Среди всех актёров театра Эрик вызывал у него наибольшое расположение и, питая смутную надежду на обратное, вампир рискнул потревожить его и, приблизившись, осторожно коснулся плеча оборотня свободной рукой, наклонившись и тихо позвав в ухо:
- Эрик... Вы мне нужны, проснитесь...

4

Даже самый чуткий сон можно обмануть, особенно когда сознание занято снами.  Эрику снилось небо... Ему почти всегда снилось небо – разное, то грозовое, то чистое, то он парил на фоне  заката, то его крылья ломали порывы ураганного ветра.  Но в снах Фальконе было только небо – земли не было, и падать , даже со сломанными бурей крыльями можно было только в вечную пустоту... вот так и сейчас... во время выхода из пике, когда в ушах слышался свист ветра а сердце в груди  рвалось  требуя свободы – еще больше свободы чем можно получить в полете,  именно в этот момент сквозь песню ветра послышался деликатный голос секретаря хозяина театра.
Сопровождаемые не менее деликатным  прикосновением к плечу.
Юноша открыл глаза. Потом  подняв голову посмотрел на Эриха де Грассия.
- О, вы здесь месье ... я проспал репетицию? – спохватился он вставая.
Фамилия которую носил вампир как нельзя более могла охарактеризовать производимое им впечатление.  Величественный. 
- Прошу прощения, что застали меня в такой ситуации, -  чуть улыбаясь, произнес он,  чувствуя как остатки сонливости бесследно испаряются, - если я вам нужен, можете всецело располагать мною.
Голос уже звучал бодро. Впрочем зная темперамент  постановщика театральных трюков, в интонации голоса его можно было прочесть  бесконечный азарт к тому – чтобы что-то взрывать, кого-то скидывать с потолочных балок – ради эффектного появления на сцене,  устраивать дымовые завесы , подсвеченные алыми фонарями – для имитации пламени – в общем что бы ни делать, лишь бы действия были эффектными.

5

- Нет-нет-нет, всё в порядке... - слегка улыбаясь, поспешил его успокоить Эрих и жестом пригласил присесть, сам садясь в кресло и закидывая ногу на ногу. Задумчиво оглядывая пейзаж, он перебирал варианты, раздумывая, с чего бы начать и как бы всё это преставить. Наконец, он тряхнул головой и начал:
- Я думаю, вы ещё не знаете, Эрик, тогда я вынужден первым сообщить вам известие... Вот уже не знаю, насколько огорчительным вы его сочтёте... Сегодня ночью погиб Каин.
Вампир выдержал паузу, постукивая пальцами по столику и раглядывая, казалось, собственное отражение, а на самом деле пристально наблюдая за реакцией оборотня.
Затем положил на стол свёрток, что держал в правой руке и бережно развернул бордовую ткань.
- Здесь у меня его завещание... По которому я остаюсь владельцем театра... И несколько документов, говорящих как о том, что я вступаю в права наследования, так и о том, что эти самые права я передаю другому вампиру. Мне понадобится ваша подпись как поверенного, чтобы они вступили в силу. Ваша и кого-нибудь ещё.
Он обернулся на Эрика и выжидательно сложил руки на груди.

6

Глаза Эрика широко распахнулись... Он не ожидал подобного,  и был в легком шоке от услышанного, а вне сцены  не старался играть сдерживая  эмоции.
- Каин..вот как... – слова прозвучали неожиданно тихо.  Юноша сел на тот же стул  с которого только что вскочил, - это ужасное известие для театра. Мы будем снимать  спекталь в честь траура?  Или  все же show mast go on?
Да, оборотень жил своей работой... даже в такие моменты помня о том что важно.
- Ну в такой ситуации я воздержусь от поздравлений, месье Грассиа.  Подпись,  если это формальность – разумеется поставлю. Куда-то нужно пройти или бумаги у вас с собой?  И простите  я знаю нашего новго хозяина?
Голос звучал чуть настороженно.
Эрик слишком хорошо понимал, что незаменимых людей не бывает, и что  репутация у него была человека талантливого, увлеченного, но не всегда обязательного...  даже Каин не раз грозился уволить к чертям собачьим,  вот только найти  энтузиаста, готового работать с блоками, подвесами,  и люками,  - то есть изыскивать дополнительные способы для раскрытия  вампирских актерских талантов – было сложно.

7

- Нет, театр продолжит работу в прежнем режиме. мы ещё недостаточно встали на руки, а траурную церемонию проведём в закрытом порядке. Во всякосм случае, я считаю это наиболее удачным решением. - вампир протянул Эрику несколько листов. - Вот здесь, внизу, пожалуста, распишитесь.
Пока оборотень проглядывал бумаги, вампир облегчённо перевёл дух. Эрик отреагировал достаточно спокойно. и это вселяло хрупкую надежду, что всё обойдётся.
- Нет, боюсь, не знаете, но можете быть уверены, что он достоин такой роли и такой ответственности. да и вообще горит энтузиазмом. И, да, Эрик,  я не думаю, что вам следует опасаться за свою должность.. - Эрих успокаиваще улыбнулся и погладил его по руке.
- Это весьма разумный юноша, а я прекрасно знаю, что вы значите для нашего театра.
И твои пьесы. Если он вздумает прогнать не-вампиров... Сам сдохну, но не позволю.

8

Ох черт... – Эри  невольно смутился.  Даже живя рядом с вампирами, не испытывая страха перед таинственными детьми ночи, он никак не мог привыкнуть к тому что прямые мысли  вампиры воспринимают  так же, как люди к примеру  слышат шепот , а оборотни «зов» - да в общем то я...
Врать что он не думал прежде всего о себе и работе – было в такой ситуации бессмысленно.  Тем более рука  тезки ободряюще коснулась его руки,  словно подтверждая что все в порядке.
-  Перо у вас с собой? Ах да.... сомневаться что  хороший секретарь не допустит того, чтобы у него под рукой не оказалось  письменный принадлежностей – было нелепо.
Оборотень,  зажег  оплывший свечной огарок, стоявший  в грубоватом бронзовом подсвечнике, тут же на столике, и в неровном свете  стал вчитываться в строчки.
«Неужели Эрих понимает все эти идиомы и навороты  слов... право собственности... отказ от дальнейший претензий после передачи прав... за сим удостоверяю»...
Даже если в этом документе где-то вскользь упоминалось, что он лично сам продал душу некоему Лестату де Лионкуру, как  часть материальной собственности театра, то до этого  места  юноша просто не дочитал,  мысли его скакали с собственно текста документа к восприятию близости  Эриха,  к попытке представить нового владельца Театра...
Потому он, не вчитываясь,  оставил легкий  витиеватый росчерк подписи на указанном  де Грассия месте.
- месье, - юноша поднялся и развернувшись подал бумаги секретарю, -  когда представится возможность познакомиться с  нашим новым хозяином?  Или он принадлежит к категории вампиров,  которые стараются быть живой легендой?
Синие глаза, цвет которых был сейчас неопределимым из за полумрака,  пересеклись со взглядом вампира, в момент, когда  Эри передавал бумаги.
Рука слегка дрогнула, и взгляд, словно  встревоженная птица метнулся в сторону.

9

- Я думаю, он сам выберет подходящее время. Мне думается, он не из тех, кто держится в тени, так что как только уладятся треволнения, возможно, будет общее собрание... Ну, пока это только мои догадки. - вампир покачал головой и добавил уже скорее для себя. - Всё происходит слишком быстро...
Он, вздохнув, принял бумаги и, заворачивая их в ткань, искоса поглядывал на Эрика с долей удивления.
Что случилось-то? Какая-то странная реакция. Не замечал за ним, что бы он опасался вампиров... Да и я не такой уж страшный. Хм... Не люблю оставлять на потом, а домыслы ничем не помогут...
Эрих ещё раз прокрутил в голове весь разговор, поднимаясь со стула и решил кинуть пробный камень. Повернувшись к Эрику, он поймал его взгляд и, применив природные способности, "зацепил" гипнозом, чтобы оборотень не смог его отвести.
- Эрик, вы что, опасатетсь меня? - вампир слегка улыбнулся. - Но это же просто смешно. Из всех присутствующих в этом здании я меньше всех способен причинить вам вред.

10

«Очарователен... определенно очарователен в этой ненавязчивой тонкости,» - юноша едва сдерживал улыбку, которая  все же отметилась в уголках губ,  в блеске глаз.
- Эрих, - вы... – оборотень легко звонко рассмеялся, - вы неподражаемы!  Вы с самым невинным видом способны добиться  признаний,  произнеся которые  потом можно просто пожалеть о сказанном...
Находиться в гримерке больше не было необходимости. Оборотень , продолжая улыбаться, высказал возникшую мысль:
- месье де Грассия, а если нам сделать постановку, небольшую пьесу,  или шоу – в честь нашего нового директора... Представить его городу, как ... новое лицо нашего  театра,  тем самым  закрыв страницу театральной истории под управлением Каина.  У нас ведь есть талантливые актеры?  Да и вы, насколько я могу судить,  не лишены  любви  такой ветреной дамы, как муза.
Эрик  вдруг понял, что сам не знает чего хочет – чтобы  его тезка просто отказался, сославшись на дела, и все было как раньше,  или же поддержал проект,  совместная работа над которым потребовала бы почти постоянно быть вместе.  Тем не менее надо было ответить на прямой вопрос вампира...  простой , как проста стрела, лежащая на изгибе натянутого лука, нацеленная прямо в сердце...
- Опасаюсь, - обезоруживающе улыбнулся Фальконе, - не вас, де Грассия,  как можно.  Вам я готов доверить даже собственный пульс.  Скорее уж себя...
Взгляд, растушеванный в полумраке был интригующим, провоцирующим,  впрочем что полумрак,  вампиры видят в полной темноте.
- Итак,  что мы будем делть?
Вопрос повис томящей неопределенностью.

11

Эрих растерялся от неожиданно свалившегося на его голову комплимента, и это было ясно по видно его лицу. Правда, Эрик тут же любезно предоставил ему возможность задуматься о прямо противоположном и таким образом, не затягивать паузу. Вампир напряжённо нахмурился и, убрав прядь волос за ухо, закусил губу, взгляд ушёл в пространство... Но тут же был бесцеремонно возвращён обратно ответом оборотня.
Вампир почувствовал некое волнение...
Обеспокоенность...
.... и пристально посмотрел на оборотня, чьё лицо в полумраке являло странное выражение.
- Итак,  что мы будем делать? - спросил Эрик и секретарь очнулся, наконец, затем оживлённо проговорил, резко вернувшись к прежним своим размышлениям:
- О , да, несомненно, это просто прекрасная идея! Особенно если у вас есть хорошая задумка для пьесы - я с удовольствием помогу вам с воплощением... М... Ну, может, даже приму участие... - Эрих мечтательно улыбнулся, припомнив маску, лежащую в одном из ящиков стола. Сделанная  из тонкой кожи, она была по линии носа разделена на две половины - белую и чёрную. Как же давно он играл последний раз?
Непередоваемое ощущение сцены, собственного всемогущества, и какого-то диикого, почти болезененного упоения... Опьянения...
- Да, пожалуй, моежт и приму! - воодушевился он. Он повернулся было на месте, затем, виновато посмотрел на оборотня.
- Да, и, Эрик, может, пока что пройдёте в мой кабинет? А я разыщу ещё кого-нибудь, обзаведусь подписью и тогда уже буду весь ваш. Что скажете? - он полувопросительно смотрел на него, в глазах тенью отплясывала надежда на согласие.

12

Что было маской, что игрой в этом театре?
Что было правдой, которую пытались выдать за искусную игру?
Оборотень прошел к двери, затягивая паузу. Пальцы легли на дверную ручку, как раз когда  прозвучало, словно в такт мыслям..
«А я разыщу ещё кого-нибудь, обзаведусь подписью и тогда уже буду весь ваш. Что скажете?»
Эрик замер на мгновение, потом резк обернувшись  почти серьезно, с таким видом, словно  читал драматический монолог обронил:
- Весь? Месье опасно отдавать себя всего кому-либо. Нужно спрятать хоть частичку – для себя же самого.   Ладонь легко легла на грудь – под подушечками пальцев – за ребрами слышалось глухое туканье сердца.
- вот здесь, - шепнул он, ловя взгляд вампира, и распахнул дверь.
>>>>> Кабинет Эриха

13

Эрих так и остался стоять в пустой гримёрке, раздумывая, что бы могло значить всё произошедшее... и что имел ввиду обьоротень. Отчаявшись понять представителя другой рассы, вампир загрустил и, тряхнув головой отправился на поиски хоть кого-нибудь. Неудивительно, что скоро он таки повстречал одного из актёров. Практически повторился предыдущий разговор. Вампир больше обеспокоился собственным положением в театре, чем смертью Каина, едиснтвенное, только спросил, что, собственно, случилось. Ответ оставил его в раздумьях, чем Эрих и поспешил воспользоваться, сбежав от греха подальше из чужих покоев.
Обдумывая сложившуюся ситуацию, он направился в свой кабинет.
>>>>> Кабинет Эриха

14

<<<<< Фойе Театра
Гримерка – маленький обособленный мирок перевоплощений.
Эрик  с улыбкой втянул носом  специфический запах этого места – смесь запаха пудры, воска, пыльных париков,  запаха парфюмерных эссенций и лосьонов – для снятия грима.  Вампиры не пользуются гримом играя вампиров. Но вот играя людей.
- Вы хотели знать мадемуазель, зачем мы здесь?
Он улыбался,  доставая из ящика гримерного столика новые свечи и ставя их взамен угасших в техрогий подсвечник.  Зажег свечи, оставляя подсвечник на столике, и направляясь  к ширме  небольшого «дежурного» гардероба.  Впрочем он точно знал, что платье которое намеревался презентовать своей новой знакомой  в театре никому не понадобиться.  Актрисса, на которую оно было сшито, по комплекции такая же хрупкая девушка, как Анжелика больше здесь не работала. 
- Мы ставили «Дон Жуана» - рассказывал Эрик, перебирая  костюмы, развешанные на плечиках, - разумеется в вольной трактовке вашего покорного слуги.
«Очень надо признать вольной, но имевшей успех»  Но увы на роль донны Анны у нас была только одна актриса.
Словно призрак из прошлого, умилившись истории подсунул под руку искомое платье, накрытое легким чехлом.  Рассказывать юному ангелу историю до конца Эрик не стал, решив не навязывать  театральные легенды. Захочет узнать – спросит.
Юноша , сняв его со стойки для одежды, обернулся к Анжелике.
- Примерьте, - едва ли оно  будет сильно широко вам, - черный бархат, золотое шитье, - поверьте все настоящее.  Ну разве что кроме жемчужной отделки пояса и корсажа. А ваше платье, увы безнадежно испорчено. Бросьте его тут. Местные уборщицы  распорядятся его дальнейшей судьбой.
Юноша, понимая,  что девушка в замешательстве  может  просто застыть на месте, провел ее, галантно поддерживая за локоть – к высокой ширме.
- Надеюсь Анжелика вы справитесь. Хотя могу и помочь, - со смешком закончил он.
Туфли были проблемой. 
В том и состоит работа постановщика – что необходимо учитывать массу мелочей.
Обычные туфли  для невероятно нежных ножек ангела были бы слишком большим испытанием.
И Эрик пошел на преступление.   Выудив из   одной из коробок пару уникальных, сшитых  исключительно для одной из актрис  туфель.
Они немногим отличались от пуант – всего лишь отсутствием жесткого носка – а в остальном – были собраны по той же схеме.
- Вы  уже оделись? – юноша бесцеремонно заглянул за ширму,  протягивая Анжелике туфли.
- А теперь давайте,  mon cherry,  выйдите к публике  и посмотрите в зеркало.
Маленький ангел, ты даже не знаешь, что большинство обитателей театра  лишены удовольствия  видеть свое отражение.  Неожиданно среди гаммы запахов неповторимой ауры гримерки  обоняние оборотня уловило четкую легкую ноту парфюма, напоминавшую о недавнем присутствии здесь  одного из вампиров.  Оборотень  на миг посерьезнел, вспоминая  де Грассия. «Тезка так поспешно сбежал, словно это я мог его покусать, а впрочем какая разница. Надеюсь он просто забудет обо всем»
Рассеянный взгляд Фальконе был обращен на девушку, а мысли его сейчас были  заняты делами театра.

15

--------------> Фоей театра
Аккуратно перешагнув через порог, Анжелика тут же чихнула.
Серебристые пряди спрятали фарфоровое личико.
- Простите... - доставая белый платок и прикладывая к носу - Просто здесь столько запахов...
Ангел убрала волосы от лица и подошла ближе к Эрику, наблюдая как он что-то ищет:
- Дон Жуана... Вы ставили? - улыбнулась - Жаль я не видела.... А что стало с актрисой?
Эрик обернулся и она увидела, что он держит в руках платье:
- Что вы? Разве так можно... - посмотрела на свое платье - Но ведь вас могут за это наругать...
Анжелика попыталась возвражать, но парень взял ее под локоть и отвел за ширму.
На бледных щеках девушки появился румянец:
- Я померю его... Но... - замолчала и зайдя за ширму, начала раздеваться. Сбросив его на пол, Анжелика стала аккуратно одевать платье.
Казалось, будто оно было сшито специально для нее. Тут заглянул Эрик, как раз когда Ангел только закончила с платьем, протягивая туфли.
- О, я не боюсь не смогу их носить... - прошептала - Я не привыкла к туфлям...
Девушка стояла в растеряности, глядя на них и все таки решилась их обуть.
На удивление Ангела, ноги их практически не ищущали, она аккуратно вышла из-за ширмы, расправляя складки на юбке:
- Вы уверены... - Анжелика боялась взглянуть в зеркало.

Отредактировано Анжелика (2008-02-28 01:49:23)

16

- Будьте здоровы, барышня, - Фальконе только улыбнулся тому, как забавно морщила переносицу Анжелика когда чихала. «Прямо как ребенок»
И разумеется ей не пришло в голову затягивать корсет. Эрик не был сторонником тугой шнуровки. Но платье показалось ему слишком свободным. И потому  встав позади девушки, так что отражение обоих  прорисовалось в зеркале, юноша сначала резко  затянул шнуровку корсажа, отчего и без того тонкую талию Анжелики теперь   крупные мужсике ладони могли буквально заключить в кольцо пальцев. Естественно девушка охнула – как минимум с непривычки. 
- К серебристым волосам идет черное, - задумчиво проговорил Юноша, рассматривая отражение Анжелики, - к светлым  волосам вообще идет черное, и пурпурное...
На миг он сомкнул ресницы, выхватывая родившуюся в голове картинку.  На его, персональный вкус – на месте жертвы должен был быть юноша. С рафинированными, несколько женственными чертами лица...
- Наругать меня – он расхохотался, - мадемуазель, в театре вампиров с повинившихся взимают другие штрафы, так что если пропажа  обнаружится, как и ненужные свидетели... меня скорее покусают.  Он не сводя взгляда с зеркала склонил голову и припал губами к бьющейся на нежной шее девушке – голубоватой жилке.
Потом  с игривым азартом клацнул зубами, не касаясь кожи.
- вот так.
Ну  будем надеяться, что наш маленький разбойный налет на залежи театральных костюмов останется незамеченным.
Он перехватил тонкую руку девушки и коснулся  тыльной стороны губами.
- Мадемуазель – вы очаровательны! Я – чертовски очарователен! И потому нам с вами предстоит  поистине очаровательная утренняя прогулка по  этому городу.  Собственно вы приняли  это приглашение еще в трактире,  но  не мог же я позволить себе гулять с дамой без туфель. Так что носите на здоровье!
Эрик лукавил.  Одна луна в поднебесье знала что этот юноша мог себе позволить. Но тактично молчала, храня эту тайну.
-  А по пути я расскажу вам  о том, что случилось с той барышней,  в подарок от которой вам досталось платье.
---- > Пруд (да простит администрация – но без приключений миновав фойе Театра)

Отредактировано Erik (2008-02-28 02:24:49)

17

Девушка не успела опомнится, как Эрик подошел сзади и в следующий момент корсет сдавил грудь.
Анжелика чуть вскрикнула и посмотрела на парня в зеркало:
- Зачем вы его так затягиваете? - прошептала.
Серебрястые, вьющиеся пряди обрамляли бледное лицо, голубые глаза казалось стали ярче.
Когда Эрик склонился к ее шеи и коснулся губами, Ангел вздрогнула, по коже пробежали мурашки.
Девушка не привыкла к таким прикосновениям, она чуть отстранилась и обернулась:
- Театр вампиров? - попыталась успокоится - Я действительно абсолютно ничего о них не знаю...
Анжелика опустила глаза и посмотрела на туфли:
- Спасибо... - смущенно улыбнулась - Мне действительно очень нравится это платье и туфли...
Убрала прядь волос за ухо, любуясь жемчугом на поясе:
- А куда мы пойдем? - в глазах появилось легкое любопытство и Анжелика последовала за ним.

---------->Хвостиком за Эриком

Отредактировано Анжелика (2008-02-28 12:52:02)

18

>> Первый этаж Театра вампиров>> Фойе===================================
Бабочка влетела маленькой , едва заметной крупицей, словно пылинка принесенная ветром, облетев уже почти весь первый этаж, почти весь второй этаж, впитывая зелеными малюсенькими глазками всю информацию, чтобы в исконной форме вернувшись к хозяину, отдать картинку образов запечатленных.
Облетев все комнаты гримерки и заглянув в последнюю, фиолетововокрылая облетев стол, коснувшись мохнатым молочным брюшком предметов на нем, стелясь по полу, приготовилась улетать. Холодное дыхание воздуха коснулось резных крылышек, чем привлекло внимание маленькой шпионки. Упав на пол, бабочка сложила крылья и тончайшей частицей, не родившейся конфетти, упала на пол алой каплей демонооборотнической крови. Капля просочилась в сокрытое пространство и упала на ступеньку, затем также просочилась на вторую и вновь рожденной бабочкой полетела вниз в …..
====================================> Подвал Театра вампиров>>Тайную залу

Отредактировано Falter (2008-09-01 01:29:26)

19

Первый этаж Театра » Фойе театра

- А вот и мы! - перекидывая ногу на ногу, возвестил Хайви, свысока оглядывая единоличное царство, готовое отдаться в его руки всеми иголочками, обвиться каждой ниточкой и мягко гладить шёлком нижних юбок очаровательных актрис...
Как мило!.. Удобней быть только врачом... но это так грязно... тела же для моего любования должны быть в изящной и соблазнительной оболочке, господа.
Таким образом проецируя мысли на абсолютно счастливое выражение лица, кровосос предположительно расположился на: на полу стоял комод, на комоде чей-то зонт, сбоку примостился стул, а на нём ещё сундук, с сундука свисала шаль, а над нею красовался маленький карликовый диван. Кто сгрудил всё это вместе, вот вопрос. Но Хайви, восхитившись неожиданным творением, не смел не облагодетельствовать его последним штрихом - собой любимым.
- Слушайте меня вещи и предметы! Знатные платья, - шутливый поклон, - и совершенно бесстыдные корсеты. Отныне я - ваш самый строгий судья, палач и по совместительству врач! Не беспокойтесь, хлыстиком буду бить не больно... - вовсе не обращая внимания на обалдевшего оборотня, чирикал Хайви, пока они были одни.
Ой, разглагольствования! Разгулялись. Надо заставлять клыкастый саквояж закрываться, пока не наглотался бед. Мой рот и не на то способен! Знаю, жаден... а теперь... что скажет Крис? - чуть вопросительно уставившись на парня, подумал вампир.
- Твоё новое место работы. Почитать как божий храм! И не бояться сквернословить... - всё так же шутливо продолжал чудак.

Отредактировано Kima (2009-02-03 19:31:53)

20

-->>Театр вампиров>>Первый этаж Театра>>Фойе театра

Прямой начальник и новый руководитель юноши восседает, словно безумный король, на троне из всякой всячины. Вокруг творится нечто невообразимое, а для простого обывателя даже волшебное. Это ансабль платьев и костюмов, которых здесь хоть отбавляй. За каждой следующей ширмой - рай для костюмеров и гримеров. Здесь есть все что может понадобиться при первой же необходимости. Тени от свечей играют на шелке, повсюду пудры, иголки и различные ткани. Эта обстановка затягивала Криса своими красотами, а глаза блестели в предвкушении использовать все это.
- Д-да, мне нравится... - еле выговорил Кристиан, не отрывая бегающих глаз от различных вещей встречающихся перед взглядом.
- Я бы даже сказал, что очень нравится, Хайви! - искренне улыбнувшись, оборотень наконец обратил свое внимание на Киму, а сам присел в ближайший стул. Даже стулья здесь притягивали своим бархатом и некой таинственностью, особенно, в такой слегка мрачноватой обстановке.

Отредактировано Кристиан (2009-02-03 20:16:33)

21

Первый этаж Театра » Коридоры первого этажа и вход в подвал. ----->

Дэнариэс молча внимал начальственному возмущению. Внимал, принимал к сведению, что и отражалось на лице соответствующей миной. Не то чтобы эти слова раздражали или инкуб был с ними не согласен… как говорится, будем оптимистами – ведь могло быть и хуже.
«Таинственность руководства, говоришь?.. Новичок в городе, за одну ночь собственноручно провернувший то, к чему многие долгие месяцы стремятся и плетут интриги - отправил к праотцам предыдущего владельца, принял бразды правления и начал наводить свои порядки. До кучи – еще и назначил личным помощником никому не известного инкуба, который по странному стечению обстоятельств является к тому же вампиром. Да уж, наверняка элите будет интересно, что это за новоявленный выскочка, возомнивший себя большой шишкой. Бомонд, высший свет… как это скучно. Кого только ни приходилось охранять из этих напыщенных раздувшихся от собственной значимости толстосумов. А на деле – гнилье гнильем… Не все, конечно, но многие, если не сказать, что подавляющее большинство. Хорошо хоть иногда попадаются исключения вроде тебя, а то бы совсем пресно жить было».
- Зубы волку даны от рождения. И если волк начнет есть траву, а не мясо, то он не перестанет быть волком, - ровно произнес полукровка. 
«Да и пытаться игнорировать свою наследственность бессмысленно. Как ни прискорбно это признавать».
- Но ты прав, эти стены видели сегодня много из того, чего видеть не стоило, отчасти и по моей милости. Постараюсь впредь не допускать подобных выпадов… Эрих. Я, конечно, могу ошибаться и его поведение лишь следствие сильного потрясения – все-таки не каждый день в тебя тыкают серебром охотники – но слишком уж он был разъярен, хоть и старался это скрыть. Будь с ним настороже… На всякий случай.
Формулировка фразы о менестреле позабавила инкуба, дав напряжению сорваться смешком и налившейся весельем фразой:
- В самом деле? Менестрель должен играть? Тогда, если окажется, что со слухом и голосом у него никак, то можно поставить его вместо пугала на входе, дабы при приближении неугодных вашей светлости господ отгонял их душераздирающими «песнопениями».
«Дэс, Дэс, Дэс… Надо прояснить этот момент, пока весь театр не начал вторить за руководством».
Что Дэнариэс терпеть не мог – так это переиначивание его имени на все лады, равно как и собственную фамилию старался употреблять как можно реже, ибо последняя напоминала о корнях, о роде, которого уже нет в чистом виде из-за становления вампиром единственного наследника по мужской линии. Сколько жизней утекло с того времени, а все равно еще неприятно вспоминать. Можно было бы взять другое имя, стереть прошлое и начать заново… Да только какая-то странная сентиментальность, в которой полукровка не хотел признаваться даже самому себе, отвращала от этого шага. Так и шел он по жизни, называясь истинным именем, редко когда добавляя и имя рода. «Дэс» - так звали его друзья в далекие времена беззаботной юности… А потом сорвиголова Дэс исчез, остался только вояка-наемник Дэнариэс.
- Есть одна просьба, босс…
Брюнет искоса посмотрел на идущего рядом вампира, прикидывая, как сильно огребет за подобное заявление.
«А, сколько б ни огреб – все мое, заслуженное», - мысленно махнул на все рукой полукровка.
- Вообще-то самопроизвольно сокращать или коверкать имя я редко кому позволяю больше одного раза. Даже работодателям.
В уголках глаз легкой усмешкой отразилась мыслишка: «А ты произнес его в сокращенном варианте уже несколько раз и до сих пор жив и даже не покалечен».
- Но тебе можно. Только не в присутствии посторонних, договорились? - И после короткой паузы: - Лестат.
Вот так вот просто, без титулов и социальных условностей, не традиционное «босс» - только имя. Дэнариэс широко улыбнулся, и в данном случае это не был оскал, открыто демонстрирующий клыки в качестве средства устрашения, - вампиров нет нужды пугать их же оружием. Всего лишь простая улыбка, выражающая положительные чувства, улыбка равного равному. Даже немного по-мальчишески озорно она смотрелась на лице бессмертного, замершем на отметке двадцати с небольшим лет. А уж в сочетании с лукавым подмигиваем – и подавно.
Полукровка и сам толком не смог бы объяснить, что именно дернуло его на этот шаг. По пальцам можно было пересчитать тех, кому безнаказанно сходило с рук вольное обращение - вследствие дружеского отношения. И во всех этих случаях вкрадчивый шепоток интуиции оказывался прав, с первых дней знакомства предрекая позитивное продолжение. Поэтому и причуду с именем стоит списать на происки интуиции, всячески радеющей за белокурого вампира. Постепенно нарастающая заинтересованность в изучении неординарной личности; общность интересов; схожесть… не характеров, нет, гораздо большего - образа мышления и реакции на происходящее; да и элементарная симпатия – все это кусочки одной мозаики, которую предстоит собрать времени.
На подходе к гримеркам инкуб замолчал, ибо если коридоры были пусты, то далее появлялись обитатели замка. Не сбавляя шага, полукровка вгляделся вторым зрением в ауры существ, находящихся в пункте назначения.
«Без свидетелей осмотреть не удастся… Вампир и оборотень. Кто ты у нас? Еще один большой кот? Уж не знакомец ли ты нашего строптивого обеда? Чем же вы так воодушевлены оба, интересно было бы знать. Ладно, с этим разберемся по ходу пьесы».
- Вампир и тигр. Довольны, пока не враждебны.
Произнес он так тихо, что человек, стоящий нос к носу и то не услышал бы. Лестат человеком уже давно не являлся. Способности у всех вампиров различные, а может ли босс на расстоянии распознавать суть разных существ инкуб не успел спросить – не до того было как-то. Поэтому и вынес сейчас эту краткую характеристику.
Отворив дверь, Дэнариэс растянул губы в коротком подобии улыбки – прохладная дань вежливости.
- Здравствуйте, господа. Надеюсь, мы вам не сильно помешаем, - проронил брюнет, проходя мимо пары к черному занавесу, за которым угадывались очертания туалетных столиков, шкафчиков и прочего антуража, необходимого для вхождения актера в роль.
Выискивая цель, Дэнариэс неспешно прошел меж рядов черного полупрозрачного шелка почти до конца тканевого «коридора» и остановился, приметив знакомое лицо. Как и ожидалось, у Грей оказалась приметная гримерка – на стене напротив шелковой «двери» висел большой портрет черноволосой вампирши, по собственной глупости и несдержанности распрощавшейся со второй жизнью. Остановившись напротив входа, Дэнариэс обернулся на Лестата – захочет ли тот проводить обыск в присутствии посторонних. Хотя вряд ли сейчас что-либо могло сбить де Лионкура с намеченного пути.

22

Белокурый скосил взгляд на шагающего рядом с ним плечом к плечу полукровку.
А ведь и правда… Как же он прав в эту минуту! Эрих был не то чтобы разъярен, но явно недоволен услышанным. Могу ли я судить о том или ином разумном существе на основании лишь суточного знакомства? Да и беседовали мы с ним за все время моего назначения на эту должность не более пары раз. Да, Дэнариэс тот, кого лучше видеть своим соратником, а еще лучше другом, чем врагом. В чутье на окружающих его персон ему не откажешь. Только вот для чего ты ввязался в авантюру заодно со мной? Что сподвигло тебя на этот шаг? Любопытство? Интерес? Или может вопреки собственному облику твоя душа не столь чужда приключениям и азарту как кажется со стороны? Хотя, к чему мне это знать? Свой серебряный кинжал в спину каждый из нас, вампиров, заслужил в тот миг, когда чья-то безумная или наоборот предусмотрительная воля оборвала жизнь земную. Как там говориться у людей – кому суждено сгореть, не утонет. Именно так. Оглядываться назад и пытаться переиграть свою судьбу заново – нелепо и смешно. Жизнь… Сколько лестных эпитетов слагают о ней поэты, сколь высокопарны слова… А это всего лишь попытка перешагнуть грязную лужу – либо удастся и ты окажешься по ту сторону болота, либо увязнешь в нем по самую макушку. И если уж вляпался – не барахтайся, выбраться не сможешь… А вот захлебнуться… Что ж… Лестат де Лионкур. Этот театр – твое болото… И я приложу все усилия, чтобы добавить ему столько сияния и блеска для стороннего зрителя, чтобы у него возник соблазн шагнуть в омут без оглядки. Один тонуть я не намерен!
С каждым уверенным шагом вампиры были все ближе к цели и нетерпеливый Лестат едва удерживал себя от опрометчивого бега. Испокон веков люди привыкли, что если куда-то спешат – значит от кого-то или чего-то убегают. А раз так – то бегущий представляется наблюдающему трусом или преступником. Был ли белокурый последним? Возможно. По крайней мере по законам вампирского сообщества там, откуда он пришел в Ле Лит, считалось, что убивший себе подобного достоин мучительной смерти. Что же считали люди, чьих родственников и друзей находили обескровленными и так понятно. Так что Лестат уже находился по другую сторону баррикад и от первых, и от вторых. Понимал ли темногривый полукровка ситуацию в полной мере – не известно. Да и не хотелось знать. На стороннюю поддержку расчета не было. А стремление к шику и блеску – хоть отбавляй. И если звезды и Фортуна окажутся благосклонными к владельцу театра в той же мере, что и до этой минуты – так это только на руку…
- Хорошо. Благодарю за этот совет… А ты уж, на правах моего телохранителя, постарайся не спускать с Эриха глаз с этой минуты. Насколько это возможно при совмещении своих официальных обязанностей в этом заведении. Кстати, характеристики предоставленные мне Эриком вызывают огромные сомнения. Этот… ну теперь уже смертный… кажется, решил пошутить надо мной. Я люблю шутки и готов смеяться над ними с удовольствием, но подобное – хамство. И я его терпеть не намерен. Не помню говорил ли тебе об этом, но перед моим уходом из театра Фальконе приходил в мой кабинет с документом на перевес – просил увольнительную. Я отпустил его на три дня для решения его проблем. Сейчас подходят к концу вторые сутки. Он не в курсе, что ведется зачет и того вечера, когда состоялась эта беседа. Завтра, максимум послезавтра, он должен быть в театре… или хотя бы у меня должна быть информация о месте его нахождения. Ты мне нужен здесь, так что подумай, кого можно озадачить данным делом.
Высказывания полукровки на весьма резкие слова о новом работнике театра Лестатом вызвали у последнего кривую усмешку.
- Дэнариэс… если мне будет кто-либо неугоден – он здесь не появится. А пугал в этом театре и без этого твоего Эривана достаточно, как я подозреваю… Впрочем, это не относится к нашей головоломке. Пока я не хочу больше слышать о том, что не относится к карте замка и залы, что расположена под главной. Давай отложим подобные беседы до лучших времен… или до худших, в зависимости от того, что мы сейчас с тобой найдем в гримерной ныне покойной актрисы.
Слова телохранителя ни в коей мере не задели самолюбие белокурого, но вот пропустить их мимо ушей… Нет, слишком примечательный момент, возможно переломный в его отношениях с этим темноволосым красавцем… Хотя и произносить свои комментарии на подобное Лестат предпочел не спешить.
С ума с ними со всеми сойти можно! Одному не напоминай о его происхождении, другому не сокращай имя… Не театр, а тайны Мадридского двора какие-то! Может мне тоже не отступать от выработанной окружением традиции и хоть в какой-нибудь сфере законспирироваться? А что? Например, табу такого содержания – не убий владельца театра сего… Хотя нет. При таком раскладе, во-первых, «не убий» - уже где-то было, во-вторых… я сам же это правило и нарушил… два дня назад. Может уточнить тогда в этом полный набор, как имен, так и регалий… - да, увлекающаяся личность Лестат де Лионкур. Не сказать, что он забыл о деле, но отвлекся основательно… - Да, но тогда получится слишком длинно… и это табу придется вывешивать в фойе для всеобщего ознакомления. А что? Хорошенькое начало трудовых будней тогда у театральных будет! Сначала как «Отче наш» дружненько в один голос пробубнить с выражением табу, а только потом – милости прошу на сцену для игры спектакля или проведения репетиции. А заодно пускай и зрители активно в этом участвуют перед просмотром увлекательного действия…
Вот когда фантазия белокурого добралась до этой картины, серьезность выражения его лица исказила широкая улыбка и он едва удержался от того, чтобы не расхохотаться в голос. Тем более, что поступило предупреждение от Дэнариэса о том, что в гримерных находятся посторонние.
- Прости, задумался. – отмахнулся он от угадываемого удивления со стороны темногривого помощника. – Хорошо, я не буду произвольно сокращать твое имя в присутствии других лиц. Что же касается твоего любезного исключения меня из общего правила – не скрою, приятно. Надеюсь наше доброе расположение друг к другу впредь таким и останется. Еще один тигр? Надеюсь, это не близкий родственник нашей рыжеволосой мадемуазель, что сейчас вынуждена томиться в застенках подвала. Не хочу терять время. Хотя, все равно придется… А вот личность вампира мне интересней куда как больше.
Пройдя в гримерные вслед за Дэсом, Лестат выхватил взглядом две фигуры. Было ли это чутьем или простым совпадением, но когда он рассмотрел вампира его, брови удивленно приподнялись. Но все же следуя рамкам приличия и этикета, белокурый обратился сразу к обоим с приветствием.
- Добрый вечер, господа. – впрочем… этикет это такая нудная вещь… особенно в этом случае. – Хайви, каким ветром тебя сюда занесло? Давненько мы не виделись.
Вампир подал телохранителю знак, коротким отрицательным кивком головы, показывая, что, увы, их снова прервали. Темноволосый вампир, которого Лестат столь фривольно окрикнул, был знаком ему не понаслышке… Общее существенное прошлое для обоих позволяло ему эти вольности.
Ну-ка посмотрим с чем ты сюда пожаловал…
- Прошу простить мою неучтивость, месье. – улыбнувшись, он обернулся к светловолосому юноше стоящему рядом с Хайви. – Давняя дружба и долгий срок разлуки сделали меня непозволительно несдержанным.
Вампир чуть склонил голову, приветствуя оборотня и демонстративно теряя внимание к упомянутому Хайви. Что, наверное, должно было навеять ностальгию для последнего. Дерзкий взгляд белокурого пристально осматривал тигра.
Интересно… в своей истинной ипостаси ты столь же светел? Какая редкость для подобной зверушки в этой части света…
Продолжая поддерживать светскую беседу, стоя в дверях гримерных комнат актеров театра вампиров, Лестат ровным счетом ничем не выдавал собственное раздражение. До того момента, когда он наконец сможет войти в заинтриговавшую его тайную залу в подвале, оставалось лишь одно единственное дело – осмотреть столик Элизабет, дабы наконец прояснить для себя лично что же за гастроли такие, что ныне покойная актриса была отправлена в одиночку. Подозрения в том, что вампиресса была приближенным и возможно даже доверенным лицом Каина имели место быть. А значит ее гримерка должна непременно выделяться на фоне прочих и содержать массу любопытной информации. Впрочем, это лишь догадки и проверить их пока не представлялось возможным – на пути стояла пара: вампир и оборотень. И если второго белокурый видел впервые, то дитя Тьмы, стоящий рядом с ним - Хайви, был знаком ему не понаслышке. Прелестный юноша, увековеченный в своей молодости волей Лестата. Давно не пересекались нити их судеб… Настолько давно, что он уже успел и забыть об этом обращенном, хотя во время первой встречи ему казалось, что темноволосый красавец сумеет скрасить сжигающее душу одиночество.
Самым главным твоим талантом была и остается по сию пору способность возникать из ниоткуда в самый неподходящий для этого момент! Да и что ты… Впрочем, раз ты здесь находишься, значит скорее всего работаешь в театре. Интересно… Нет, не думаю, что актером. Может ты мне и укажешь на столик нашей «проблемы»?
Непроизвольно Лестат всматривался в полумрак комнаты, в ряды одинаковых ширм, за которыми в дни представлений для широкой публики актеры приготавливались к выходу на сцену. Внезапно память его озарилась яркой вспышкой. Ослепленный догадкой, забывший и об изначальной цели прихода в эту часть замка, и о все еще присутствующих здесь двуликом и вампирах, Лестат небрежно, словно отмахнувшись, сдвинул Хайви со своей дороги уверенным движением руки и прошел к самому дальнему столику. На нем, в изящной рамке, стоял портрет хорошенькой девицы, но и это не имело ровным счетом никакого значения. Быстро осмотрев, ограниченное ширмой, пространство гримерной, белокурый нашел в чем ее отличие от прочих – часть стены так же была задрапирована шелковой тканью иссиня-черного цвета.
Вот оно! – словно из небытия в памяти Лестата всплыли пояснения Эриха по поводу этой самой последней гримерной в комнате. Взгляд задумчиво скользнул по контуру зеркала.
- Кажется мы нашли искомое гораздо раньше, чем планировали, Дэнариэс. Подойди ко мне. Хайви, забирай своего друга и пошел вон отсюда! – все это вампир произносил даже не оглядываясь на тех, к кому были обращены слова. Он был абсолютно уверен в том, что приказ будет исполнен без пререканий со стороны старого знакомого. Да и стоящий за спиной телохранитель был дополнительным гарантом того, что слова белокурого будут услышаны. Голос вампира звучал с холодными интонациями, но если прислушаться повнимательнее, то можно было заметить едва уловимое дрожание – предчувствие чего-то невероятного, жажда разгадать загадку Каина и города в целом… Лестат сдерживался из последних сил и как только услышал, что оборотень и вампир покинули гримерные, он протянул руку и любовно огладил раму зеркала. Манипуляции были просты – плавный поворот «ключа», которым являлся сей отражающий предмет, вверх по вертикали и стена замка дрогнула, показались отчетливые линии медленно открывающегося потайного хода в подвал. Слыша тихое дыхание телохранителя за своей спиной – тот уже подошел вплотную и с интересом рассматривал провал открывшегося помещения, белокурый ступил на первую ступень. Благо чрезмерно острое, привыкшее к темноте зрение позволяло рассмотреть уходящие вниз каменные уступы, теряющиеся в полумраке единственного факела у самого начала пути. Как ни странно тот горел, слегка чадя.
Надолго его не хватит. Впрочем… Имеет ли смысл брать его с собой. Смотреть то особо нечего и если я правильно понимаю, то этот коридор ведет напрямую в тайную залу. Значит не заплутаем в потемках.

23

Лаконичный, но грубый по сути приказ, поступивший от Лестата к оказавшимся на пути к тайне вампиру и оборотню, удивил наемника. Но чувство это сохранялось лишь до того момента, когда после манипуляций белокурого открылся потайной ход. Приблизившись к едва ли не светящемуся от азарта вампиру, полукровка ступил на лестницу следом за работодателем.
«Что ж тут творится-то? Не театр, а замок с привидениями и паутиной потайных ходов! Что здесь было до того, как это здание стало принимать достойную публику именно в качестве театра? Может быть там, куда ведет эта лестница, удастся сорвать этот полог тайны…»
За спиной остались разделенные пологами черного шелка гримерные комнаты актеров, под ногами простиралась нисходящая лестница, уводящая вглубь помещений под основной частью театра – в тайную залу. Наконец-то можно было дотянуться до покрова загадочности, укрывшего старинный замок и всех его обитателей. Похоже, в находящемся впереди помещении давно не бывали гости, и таковых здесь никто не ждал. Зажженный в самом начале лестницы факел скудно освещал пространство, но для вампирского зрения этого было вполне достаточно, чтобы не оступиться.
Через равное расстояние в пять ступеней каменные стены украшали гобелены около-вампирской и жертвенной тематики. Напротив одного из них Дэнариэс замер как вкопанный. На выцветшем от времени полотне сцепились в схватке вампир и оборотень – точь-в-точь как на гобелене, который указывал местоположение входа в потайную келью, где была найдена очередная порция частей головоломки о театре вампиров.
От прилива волны азарта, от близости разгадки тайны закололо кончики пальцев.
- Он здесь не просто так, - с твердой уверенностью произнес наемник, дотрагиваясь до ткани рисунка. В глазах загорелся огонек озорного интереса и дикого энтузиазма гончей, почуявшей цель.
– Келья открывалась нажатием на камень… Кажется третий в пятом снизу ряду.
Быстро отсчитав нужный, Дэнариэс кулаком надавил на шероховатую поверхность. Ничего не произошло.
- Странно.
Брюнет нахмурился и надавил еще сильнее. Неохотно камень поддался напору и медленно погрузился в стену, а вслед за ним плавно, но со скрипом ушла в темноту и часть каменной кладки полметра шириной и полтора высотой.
- Есть!
Лучезарно улыбаясь от радости неожиданной находки, телохранитель сдвинулся в сторону, уходя с линии полета стрелы, если вдруг кто-то ушлый установил ловушку на входе. Никаких сюрпризов по счастью не обнаружилось. Наемник пригнулся и шагнул вперед, прикрывая босса собой, и первым заглянул в проем. Конечно, маловероятно, что в нехоженом ответвлении коридора может прятаться опасность, но лучше уж перестраховаться, чем искать работу в связи со смертью нанимателя. Сразу за входом обнаружилась площадка в два шага, а дальше – лестница гораздо более древняя, чем та, что вела в тайную комнату. В отличие от официальной дороги, эта не подвергалась реставрации и сдалась на милость времени.
- Что ж, отправимся сначала туда, где несколько веков не ступала нога вампира? Равно как и кого-либо еще.
Стоя на площадке, Дэнариэс обернулся к Лестату как раз вовремя, чтобы увидеть как со скрипом «дверь» возвращается на прежнее место, становясь в пазы и отрезая тем самым искателей приключений от остального театра.
- Хм, кажется, это был ответ судьбы, - буркнул он себе под нос.
Спустившись на десяток метров вниз, они оказались у развилки на три пути, не считая приведшей их сюда лестницы. Царящая в окружающем пространстве тьма была слишком густа и непроницаема даже для взора вампира. А ходить вслепую по полуразрушенным лабиринтам – увольте, наемник еще не выжил из ума! Впрочем, азарт толкал вперед, не считаясь с доводами разума, зато подсказывая неординарные решения проблемы. Легкое вмешательство в сознание, тихим бризом принесло бы Лестату возможность видеть мир почти таким, как воспринимал его инкуб. Не гипноз или, Тьма упаси, подавление воли. В отношении босса подобное наемник считал действием неблагодарным и нечестным. А вот поверхностное объединение сознаний для пользы дела было очень даже полезным.
Медленно выдохнув, Дэнариэс прикрыл глаза, концентрируясь на втором доступном ему зрении, обращаясь к миру духов, призраков этих мест. Тончайшая паутинка памяти замка (да, даже стены могут помнить события давно минувших дней) предстала внутреннему взору инкуба. Сознание Лестата в непосредственной близости полыхало яркими красками интереса и любопытства, того же охотничьего азарта, что охватил и телохранителя. Впрочем, что еще можно ожидать от исследовательской натуры?
«Да, один другого стоит», - пушистым лисьих хвостом мелькнула мысль, коснувшись восприятия обоих вампиров и не определить сейчас, кому первому она пришла на ум. Слова не были произнесены вслух, ни к чему сейчас приземленная оболочка фраз. Мысль плавно скользила от одного сознания к другому, стягивая их вместе. Наемник даже не мог сразу припомнить как давно прибегал к подобной «связке» с кем-либо, практики в этой сфере чар у него было маловато. Все же он надеялся, что в случае необходимости успеет, ради безопасности Лестата, отсечь сознание вампира от собственного.
Дэнариэс огляделся вокруг, и он был уверен - Лестат сейчас видел мир в том же свете. Своды подземелья потеряли четкость, грань реальности размылась, холодный камень отступил в небытие, оставив вместо себя черную, как Тьма Изначальная, пустоту, в которой переплетались едва заметные нити путей когда-то побывавших здесь существ. Вверху по ступеням поблекшей от времени дымкой пролегал отмеченный на ткани бытия путь существа. Вампира. Плетение оставшихся следов очень походило на призрак монаха, подвигнувшего Дэса на всю эту авантюру. След уводил в правый из трех тоннелей.
«Лестат, есть идея. Я могу проследить путь того, кто оставил заметки в келье. Согласен рискнуть?»
Впрочем, по ярко горящему сектору интереса в вуали ауры белокурого вампира, инкуб прекрасно видел, что тот горит жаждой исследования.
Вот он – азарт Тайны, которая маячит где-то совсем близко.
Буквально у кончиков пальцев!
Надо ее только лишь коснуться.
И вот тогда…
Впрочем, тайна ждет впереди, а пока что кончики пальцев Дэнариэса касались запястья Лестата. Сейчас оба представителя клана Детей Тьмы видели мир одинаково. И представлялась их объединенному взору бледная лента пути монаха, петляющая по лабиринту в кромешной тьме. Чувствуя себя мальчишкой из сказки, который шел по лабиринту, следуя за волшебным клубком, Дэнариэс шагнул вперед. Отмечающая путь призрака тропинка манила пройтись по ней, изведать тайну... заманчиво... очень заманчиво!
С каждым десятком шагов по молочно-белой дымке путешествовать становилось все труднее – будто сквозь все уплотняющуюся толщу воды, которая сопротивлялась и не пускала настырных гостей на опасную глубину. Каждый шаг физически и морально давался все труднее. Словно потревоженные птицы, иногда оживали нити памяти призраков давно почивших душ, мимолетной вспышкой атакуя сознания и тут же затихая. Мороз по коже шел от некоторых особо ярких чужих впечатлений. Но дети Тьмы упрямо шли вперед. За спинами остались сотни метров пути, множество поворотов и развилок. А дорожка уводила в подвалы замка и дальше – под древнее, очень древнее строение, в недра матери-земли… Все чаще в сознание стали врываться обрывки образов, вспышки чужих воспоминаний о древней войне, о заточении Матери всех вампиров, о жажде Лилит – Истинной Тьмы проснуться… Образы плавились, все чаще срывались, наслаивались один на другой...
Вампиры… демоны… война…
Предатели… кровь…
Глубоко под замком...
Пещера...
Очертания саркофага и многоголосый шепот:
«Истинная Тьма… Изначальная богиня… ждет вас, дети Тьмы… Придите же к ней! Разбейте оковы ее и обретите могущество!»
Неведомая сила звала, тянула в сторону от пути монаха, и искушение последовать зову тайны было слишком велико, чтобы сопротивляться. Отклонившись от первоначального направления, вампиры ступили на иной путь, который пролегал по месту решающего сражения в древней войне за господство над миром. Тысячи криков душ, преданных и убитых, обрушились на двух наглецов, нарушивших покой этого места. Бывшие когда-то демонами вопили о страшной каре, постигшей их, и проклинали представителей клана извечных врагов, явившихся сюда спустя века.
Дэнариэс ускорил шаг, стремясь скорее выбраться и вытащить Лестата из адской какофонии криков обезумевших душ, чьим-то злым умыслом запертых в подземелье. Нить пути монаха давно осталась в стороне, и теперь было не ясно куда идти, оставалось только полагаться на удачу.
Проклятья достигли апогея. Сквозь тысячи мельтешащих слепков вечность не знавших покоя душ проглянуло белесо-серое марево. Странно было видеть его в творящемся аду. Этакий оазис покоя в пустыне… или эпицентр торнадо. Доносящиеся в спину проклятья подгоняли, и едва заметно клубящийся туман казался единственным спасением от сводящих с ума криков. Дабы не обезумить самому, и не ввергнуть Лестата в пучину сумасшествия, Дэнариэс решился на рискованный шаг – пройти сквозь туман. Утягивая за собой белокурого вампира и не сбавляя скорости, он нырнул в белесое марево…
После того как кончики развевающихся за спиной белокурых волос Лестата скрылись в тумане, странное облако пропало, оставляя вместо себя непроглядную тьму. Полный отчаяния женский крик заглушил все вопли беспокойных душ, заставляя их разом замолчать. Тот, кого звала Тьма Изначальная, исчез для этого мира… Возможно, рано или поздно заточенной в подземной темнице родоначальнице всех вампиров и повезет… Но не в этот раз.

________________________
персонаж выведен из игры.

24

- Осталось совсем чуть-чуть, Дэс. – сказано это было скорее для себя, чем собственно для темногривого. Лестат хищно прищурился, будто почуял знатную добычу и уверен, что уж теперь то она никуда от него не денется. Пройдя вглубь, он позволил войти и Дэнариэсу вслед за собой и занеся ногу для следующего шага, отчетливо вздрогнул и обернулся. В его глазах блеснул искорками страх.
- О ком ты? – темногривый помощник, как выяснилось, говорил о гобелене, который к своему стыду Лестат и вовсе не заметил – он вообще не рассматривал стены, сосредоточившись на изучении непроглядной отсюда темноты впереди, там, где по его расчетам должна была быть искомая комната, недававшая покоя белокурому уже который день. Но Дэнариэс замер, продолжая говорить, объясняя, что именно его привлекло в данной картине. – Ты о той самой келье говоришь?
Подойдя ближе к полукровке, вампир следил за его руками, шарящими по каменной кладке стены. Через некоторое время камень поддался упорству темногривого и проход открылся.
- Хм… Пожалуй ты прав. Вернуться к тайной зале мы успеем, а если впереди и впрямь келья того монаха из твоего сна, то возможно мы получим гораздо более ценные документы, чем те, что находились в тайнике в моем кабинете. Надо будет еще найти того, кто сможет перевести с древнего… Впрочем, я опять тороплю события… Это что еще?.. – Лестат лишь на мгновение пересекся со взглядом помощника и тут же повернул голову на звук. – Судьба говоришь? Надеюсь в ее планы не входит замуровать нас тут навечно?
Разумеется вампир ни на секунду не усомнился в Дэнариэсе. Тем более по его глазам было заметно, что полукровка тоже немало удивлен таким поворотом событий. Теперь у них оставался лишь один путь и он вел дальше вниз по лестнице, только не той, по которой планировал пройтись белокурый. – Тайная зала снова укрылась от наших глаз… на время. Что ж, идем. Другого выхода у нас нет.
Страха не было. Лишь жгучий интерес и Лестат недолго думая последовал его зову, правда пропустив вперед себя инкуба и коснувшись пальцами стен по обе стороны от себя. Неожиданно выяснилось, что именно в этом коридоре видимость даже для него фактически нулевая.
«Да… Один другого стоит.» - отчетливо прозвучала в его голове чужая мысль, как только они подошли к первой развилке.
- Что? – вопрос сорвался с губ белокурого непроизвольно, и одновременно с этим мелькнул впереди, перед самым его носом маячок – аура Дэнариэса.
Так вот как оно выглядит… Таким ты видишь всех и все, что тебя окружает, коли потребуют того обстоятельства, схожие с нынешними. Спасибо, так и впрямь гораздо лучше.
Пальцы темногривого красавца коснулись его руки и вампир не стал возражать, воспринимая это как дополнительную поддержку со стороны помощника, телохранителя, друга… и как надежную путеводную нить. Все же мир расцвеченный аурами он видел впервые, тогда как инкуб привык ориентироваться на подобные отблески сущностей живых и мертвых. Озираясь по сторонам, Лестат лишь кивнул на вопрос о риске, забыв, что в данный момент Дэнариэсу никак не рассмотреть сей жест.
Но ведь ты понял ответ, верно? Конечно же я согласен. Да и плутать бесцельно гораздо хуже, чем предложенный тобой вариант. Веди. Я доверяю твоему выбору, я доверяю тебе, Дэс.
Словно зачарованный, Лестат шел следом за полукровкой, продолжая всматриваться в мир новым взглядом, еще более глубоким, чем даже тот, каким он считывал судьбы своих жертв, выпивая их кровь досуха. Внезапно он запнулся, едва не вскрикнув. Яркой вспышкой его озарило столь давящее, жгущее душу отчаяние, что трудно было даже дышать. Пульсация усилилась, свет чередовался с тьмой. И если последняя оставалась немой, то сквозь ослепительные проблески мелькали силуэты. Они были размытыми, неясными и одновременно понятными. Та, что была скрыта за толщею земли от мира давала о себе знать. Белокурый на грани сознания отдавал себе отчет в том, что Дэс уже едва ли не тащит его за собой, поскольку ноги отказывались повиноваться вампиру. Повелительный крик женщины, имя которой он знал, с каждым шагом все больше заглушался стонами и воплями других душ, убитых ею, убитых ради нее, убитых на страшной и кровавой бойне, именуемой войной. И теперь уже Лестат подталкивал полукровку в спину, понукая идти быстрее, ибо боялся опоздать.
Быстрее… Ей надо… Она зовет… Я должен… – словно в бреду, не понимая мысль это или слова, произнесенные вслух, белокурый спешил к той, чье имя Тьма Изначальная, к той, чья кровь дала ему вторую жизнь – почти вечную. Проклятия сыпались на него со всех сторон, незримые руки тянули его одежды, стремясь остановить, замедлить продвижение вперед к той, что звала, стенала и ждала. Ждала почти вечность и если сейчас не помочь, то ее одиночество, тонущее в отчаянии, затянется на очень долгий срок…
Отчетливо различимая в непроглядной тьме белесая дымка все сильнее сгущалась вокруг продирающейся сквозь само пространство пары. Голоса демонов постепенно отдалялись… Хотя… Нет! Просто нарастал по мощи своего звучания единственный голос, становясь отчетливей, занимая ведущее, солирующее значение в этом необычном хоре хаоса и мрака. Продолжая бежать вперед, увлекаемый Дэнариэсом, Лестат свободной рукой попытался отмахнуться от беснующихся, оглушающих воплей и ощутил, что проваливается в бездну. Яркий свет на миг сверкнул перед его взором и Тьма Изначальная издала прощальный душераздирающий вопль. Надежда на спасение, дети зова ее крови, исчезли из ее мира лишь едва прикоснувшись кончиками пальцев к чарующей и пугающей тайне, ускользнув от воли пленницы замка вампиров.

__________________
Персонаж выведен из игры.

25

>>> Вход в игру

Зерги устало дёрнула за ручку двери и вошла в гримёрку. Тут же плюхнулась на ближайший стул и стянула с ног туфли, которые будто зажали ноги в тиски - мучение невыносимое. "На кой мне каблуки, вот на кой, скажите?! Мода, чёрт бы её побрал!" Корсет тоже давил безбожно, но скоро дыхание замедлится и станет легче. Немного прийдя в себя, она подобрала с пола обувь и прошла к своему месту. Чёрная ткань даже не колыхнулась от её плавных движений. Подобрав аккуратно пышные юбки, она присела на стул и сняла с головы белый парик. Из зеркала на неё смотрело выбеленное личико графини с ярко-розовыми губками-бантиками и родинкой под левым глазом. Она осторожно надела парик на стоящий на столике перевёрнутый горшок и принялась стирать грим. Глаза почти закрывались, рука с тряпочкой плавно двигалась от миски с водой к лицу и обратно. Свет ламп освещал постепенно проявляющиеся круги вокруг глаз: из-за этой премьеры даже поесть толком некогда было.

Отредактировано Zergee Araeo (2010-11-01 20:12:11)

26

оос:трололо,Наирка,не бушуй,это мы =D

>>>>Вход в игру

Дверь гримёрной тихо скрипнула, и в проёме появился невероятнейший букет пышных алых роз. Сразу за букетом появилась голова молодого шатена, обольстительно улыбающегося в клыки. И только после всего раздался короткий стук.
-Миледи, позволите войти?- мягкий, тихий басок Гаса прозвучал в пустой гримёрке. Только он и прима. Его муза, его кумир. О, как она прекрасна! Вампир невольно загляделся в ожидании ответа, застыв в дверях с тяжёлым букетом. Её мраморные стройные ножки и уставшее, но такое очаровательное молодое личико. Юноша сладко выдохнул, делая пол шага назад- в потёмки, дабы не смущать актрису своим присутствием. Гасорнит был готов в любой момент оставить букет с запиской и скрыться из виду, если того пожелает Зерги. Но только так, что бы её не тревожить. Конечно, вуайеризм- не самое достойное занятие, но кто посмеет его осудить? Пусть кинет камень тот, кто хоть раз не совершал безрассудных и постыдных глупостей, будучи хмельным от влюблённости.

Отредактировано Гасорнит (2010-11-01 21:47:07)

27

Наир - злой бяка! XDD

>>> Вход в игру

Беспрерывно поправляя синюю блестящую сетку в букете ослепительно-белых роз, Дориан спешил в гримерку, надеясь застать предмет своего обожания там. В идеале -  в одиночестве. Ноги, словно крылья, несли его по коридорам театра, чтобы скорее увидеть прекрасный лик обворожительной актрисы.
Сколько ночей он мечтал о ее благосклонности, о нежном взгляде прекрасных глаз о мягком прикосновении тонкой руки, о ее губах, нежных, словно крылья бабочки! Как разрывалось его сердце при виде возлюбленной, купающейся в овациях зрителей со счастливой, гордой, но такой неприступной улыбкой!
Но госпожа фортуна была сегодня не на стороне взволнованного блондина -  дверь в гримерку была открыта, и подозрительно знакомая спина неуверенно маячила в проходе. Дориан невольно сжал букет крепче, отчего листья жалобно зашелестели под украшающей сеткой. Его извечный соперник, Гасорнит, этот напыщенный обольститель дамских сердец, опередил его всего на несколько минут. Горделиво выпрямив спину и снова для уверенности расправив букет, нарисовав мысленно образ своей возлюбленной миледи Араео, отчего лицо блондина смягчилось, Дориан направился в гримерку. Слегка задев плечом своего соперника, игнорируя его присутствие на корню, вампир с благоговейной улыбкой посмотрел на обожаемую актрису.
- Позвольте выразить свое искреннее восхищение, леди Зерги, вами и вашими актерскими талантами, примите этот скромный букет от вашего верного слуги, -  произнес на одном дыхании Дориан, не сводя глаз с красавицы актрисы.
О, не отвергни, прекрасная! Точнее, отвергни, но не меня…

28

Уединение примы нарушил низкий голос Гасорнита, как обычно учтивый и негромкий - как раз, чтобы она расслышала. "Чёрт, не мог прийти на 5 минут позже, чтобы я хотя бы переоделась..." Она отложила тряпочку и повернула голову к молодому вампиру, увидев как из-за его плеча появился второй по настырности поклонник, протараторив что-то про своё восхищение и протягивая свой букет белых роз. У Шатена, недовольно нахмурившего брови, в руках оказался букет алых роз. "Ненавижу розы" - подумала Зерги и повернулась на стуле лицом к ним, оголив соблазнительно коленку.
- Только быстро. У меня нет времени на выслушивание ваших дифирамбов в мою честь, меня ждут. - Это была наглая ложь, но их рожи она не хотела лицезреть ни минуты более.
Поднявшись со стула, Зерги встала посреди комнаты спиной к вампирам и ослабила шнурок на верхнем платье. Стянув его через голову и отбросив в сторону, она обернулась к своим воздыхателям, переводя взгляд с одного на другого. Если Гас и мог хоть как-то претендовать на её внимание, то что здесь делал невинный Дориан, она не понимала. Он давно и безуспешно с преданностью в глазах и страстью на устах чуть ли не прямым текстом клялся ей в любви. Странно было смотреть на усилия этого малыша. Никаких чувств, кроме снисхождения он в приме не вызывал. Другое дело Гас. Это был опасный игрок, тонко ведущий игру с ней. Благо она видела его на сквозь и могла хоть немного предугадать. Если бы не её аналитический склад ума, она бы давно уже дрыгала ногами не на сцене, а в его постели. Хотя иногда этот вариант казался ей достаточно привлекательным. Всё-таки он был чертовски сексуален даже по меркам вампиров - все видные дамы высшего вампирьего света тайно желали оказаться в его обьятиях хотя бы раз. Фыркнув про себя, Зерги упёрла руки в бока.
- Не могли бы вы помочь мне и расшнуровать корсет, раз уж вы здесь?

Отредактировано Zergee Araeo (2010-11-01 22:02:32)

29

«Нет, ну каков нахал…»-Что может испортить прекрасный, полный томительных ожиданий вечер? Дориан вполне может. И не смотря на то, что Гасорнит явно обходил его по очкам, всё-таки бдительности не терял и уж точно не имел привычки недооценивать своего врага. И всё же, внимание Гаса приковывала актриса, и только она. Так искусно дразнила их обоих! Если бы не её недоступность- Зерги стала бы просто ещё одной галочкой в громадном списке. Просто одной из сотен, побывавших в его постели! Но к счастью, она была просто находкой, за которой и погоняться не грех. Юноша сделал глубокий вдох, что бы перебить ароматом роз безумный восторг и растущий азарт. С женщинами нужно быть таинственным и холодным, они выдуться только на загадку…ну и красивые слова…и дорогие подарки…и умение пользоваться дарами матушки-природы…о, Всемогущий, почему всё так сложно!? И тут свершилось чудо. Она, сияющая и недоступная, дала им обоим фору проявить себя! «Сегодня явно мой день!»- Гас среагировал моментально, опережая соперника, быстро, но бережно укладывая букет на её столик и тут же резко сокращая дистанцию. О, эта прямая спинка, узкие плечи и узкая шея. Бархатная белоснежная кожа. Гас сделал ещё один глубокий вдох и приблизился к маленькому ушку, едва дыша. «Женщины любят ушами..»-актёр кивнул сам себе и улыбнулся, плавно опуская руки к шнурочкам корсета
- Говорят, что истинная красота женщины проявляется именно тогда, когда на её лице нет макияжа. Лишь тогда, когда слепящие глаза  украшения не отвлекают мужское внимание- Гасорнит шептал вкрадчиво и отчётливо, сохраняя нежную улыбку- и Вы, душа моя, ещё прекраснее без всех изысков- и после этих слов он медленно потянул, развязывая маленький бантик. Так медленно, как только мог, наслаждаясь близостью и родным запахом театрального грима.

30

Чертов проныра!
Дориан гневно сверкнул глазами. Такой восхитительный шанс прикоснуться в обожаемой вампирше, и этот пижон оказался шустрее! Блондин сжал клыки от безмолвной злости и досады от упущенном шансе. Оттолкнуть соперника? Как же, врос позади нее как каменный, словно так и было. Обида подстегивалась осознание того, что внимание и интерес Гаса к возлюбленной актрисе был исключительно охотничий. Словно меткий стрелок, высмотревший в лесу изящную молодую лань, Гасорнит медленно, аккуратно приближался к своей добыче, чтобы не спугнуть прекрасную жертву. Знает ли леди Зерги о репутации этого прохвоста? Знает ли об истинных, чистых чувствах Дориана?
Вампир проследовал к столику с букетом противно-алых роз, подаренных Гасом его возлюбленной, и аккуратно положил свой подарок рядом с букетом соперника. Легкое движение кисти рук пианиста -  и алые розы совершенно случайно упали на пол.
Обернувшись на прекрасную вампиршу и стоящую позади нее неприятную фигуру, Дориан едва не скривился, уловив острым вампирским слухом приторные слова умелого обольстителя.
Какая мерзость! Сколько девушек уже слышали это, не пробовал подсчитать?
Дориан сделал шаг вперед, собравшись с мыслями сказать цель своего визита леди Араео.
-  Миледи, если вы не устали, позвольте пригласить вас на конную прогулку в рощу неподалеку отсюда. Смею предположить, это доставит вам удовольствие и поможет развеяться, -  с этими словами вампир галантно протянул ей руку. Взгляд Дориана был полон надежды, но не уничижительной, как смотрел бы юный щенок, ослепленный любовью. Блондин так же предлагал спасение от назойливого общества Гасорнита, и очень надеялся, что леди Зерги это поймет. Мысль о том, что его возлюбленная согласиться на прогулку, приводила в сладкий экстаз, заставляла трепетать.
Только я и Она…