Le lit pourpre - Мир твоих желаний

Объявление



Администрация:


Арман - 386-056-507


Uyl en spiegel - 408-982-126







Рейтинг Ролевых Ресурсов





Дата, время и погода:


Время:


Утро, но за окном темно


Дата:


26 августа


Погода:


-10 небольшой ветер

Объявления:


Рейтинг игры - NC-21


Доброго времени суток всем посетившим Le Lit pourpre!
Внимание игрокам, не сидим без дела, играем! Вне игры открыта Арена для желающий опробовать свои силы в боёвках. Читаем дополнение к сюжету и квесты, смело ввязываемся в события, которые интересны.



Реклама взаимообратная, помним об этом!
Размещение рекламы ТОЛЬКО под ником: Реклама; пароль - 66666

Вниманию новичков!
В игру требуются наёмники и маги, а так же клиенты и персонал в бордель! Смотрим внимательно вакансии! Стремительно развивается основной сюжет, желающим найти в нём своё место обращаться к администрации.


События игры:


Итак, начнём с глобального, вампир Алик и сотоварищи весьма удачно завершили прогулку по кладбищу, к сожалению все живы и здоровы. Результатом же прогулки явился купол, накрывший Ле Лит и не дающий проникать солнечным лучам в это уютное и милое местечко. Также, вампиром была выпущена на свободу сила природного духа, ставшая полуразумной, вот только разум «ушёл» с Аликом, а сила… вылилась в сильнейшие погодные катаклизмы, такие как внезапно наставшая посреди лета довольно лютая зима, людь и не людь следим за давлением, пьём таблеточки, вяжем шарфики, выгоняем моль из шубок (оборотням просьба не беспокоиться). Далее, в театре тоже не всё спокойно, стоило вампирам утихомирить не то шпиона, не просто сильно глупого мальчика Дани, как всё вновь встало с ног на голову. В алхимической лаборатории, зачем-то расположенной в театре, ведутся странные опыты и не ясно во что они выльются. В то же время личный помощник де Лионкура решил проредить ряды актёров, так, на всякий случай. А тут ещё в погоне за сбежавшей лавкой диковинок в театр забрели изобретатель-дух Вараси и демон-оборотень Фальтер. Тяжело приходиться театру пока его новый глава, господин де Лионкур, пребывает с «ответственной миссией» в борделе… Господин Кайл так же оставил школу магии без своего присмотра, разбираясь с потерявшим способности Эриком, впрочем там пока всё на удивленнее тихо, только исчез секретарь. Ну и конечно некому следить за магическим фоном города, но кому до этого есть дело, правда ведь? А фон в буквальном смысле кипит, благодаря всё тому же скромному вампиру Алику. Собрание вольных наёмников успехом не увенчалось и теперь некоторые из них в буквальном смысле готовы перегрызть глотку соседу, вряд ли это кончиться чем-то хорошим, но поживем, будем посмотреть, лично я бы ставил на прекрасный и коварный пол, то есть на Селену и Шейн… Хитрая оборотня Рэй после ночной прогулки обзавелась новым компаньоном, впрочем, как и очаровательная Анжелика… Ангел выбрала себе весьма странного учителя, согласитесь учиться магии у демона, учитывая, что вы всё-таки пусть и где-то как-то, но ангел, это занятно. В общем не спокойно в городе Ле Лит, не спокойно, а дальше хуже господа…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Le lit pourpre - Мир твоих желаний » Катакомбы » Вход в катакомбы.


Вход в катакомбы.

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Заваленный каменными глыбами вход в построенное много веков назад убежище для города. По поводу катакомб ходит много разных слухов, легенд и баек, но туда так никто и не пробирался, так что наверняка не знает никто.

Остальные локации катакомб будут открыты после освобождения входа от глыб!

2

<<- гостиница
Подав девушке руку и помогая пройти в прохладный мрак подземелья, Эрик убрал ключ обратно в карман. Уже только чтобы убедиться, что дверь исчезнет. Так и произошло. в сочащейся сыростью стене минуту еще были видны очертания таящей двери, растушеванные сумраком подземелья.
И тут Фальконе пожалел, что не обладает ночным зрением. Его глаза различали лишь смутные очертания предметов.
- Ты что-нибудь видишь, Элвайра? - спросил он.
Слова его были повторенны лениво-приглушенным эхом.

3

<<- гостиница
споткнулась,обхватив парня,немного смутилась,что совсем её не свойственно
-Ой,прости,так неожиданно потемнело ...
прижалась к Эрику,всматриваясь в темноту
-Теперь я все прекрасно вижу
глаза девушки моментально привыкли,вампир как никак...
-Здесь очень много камней будь осторожен
взяв его за руку повела вперед

4

В щели между каменными глыбами заваливавшими вход в подземелье пробивались тоненькие лучи света,  давая понять, что там, за этим завалом есть и солнце, и тепло и целый мир. Эрик же с очаровательной спутницей оказались отдеелны от него преградой, которую разбирать бы пришлось не одн месяц. Если конечно оттаскивать камни вручную.
Прозрачные лучики сочившегося света, в которых в медленном танце кружились пылинки позволяли  увидеть только черный таинственный зев прохода, куда Элвайра уверенно и вела юношу.
"Похоже в темноте она видит, как кошка, если не лучше, - подумалось парню.
- За меня не волнуйся Элвайра, - сказал он, деликатно поддерживая спутницу под руку, и обеспокоенно поинетерсовался, - а куда ты меня ведешь?
"хотелось бы думать, что девушка знала, куда так уверенно ведет меня"
Богатое воображение парнянарисовало подземную пещеру, полную сокровищ и тайн, но Эрик тут же улыбнулся этой нелепой детской фантазии.
"Откуда под городам взяться сокровищам и тайнам"
- Элвайра, мне думается, что вход завален не просто так.  Кому-то очень не хотелось, чтобы  в этой подземелье вошли.
Из темноты послышался далекий шорох, словно чей-то горестный вздох прокатился под сводами подземного коридора.
Парень обняв девушку за плечо шепнул на ушко ей:
- Не бойся! Я правда сам немного боюсь, но еще мне жутко любопытно, что там. Жаль нет ни зажигалки, ни фонаря...
вздох, или какое-то эхо еще раз прокатился в глубине подземнного тунелля, который вскоре привел исследователей в
>>>> Лабиринты

5

<<<<< Лабиринты катакомб
Здесь Оборотень мог уже видеть.  Лунные отсветы тонкими сияющими ниточками просачивались  через щели меж камнями. Парень  вымотался, устал, взмок.. пряди волос прилипли ко лбу а сердце грозило проломить грудную клетку и вырваться наружу.
Он обернулся в зияющий чернотой проем...
«Черт.. куда я мог деть этот ключ»....
Элвайра  была права – змея могла  пробить каменный завал.. Такой химере это было под силу... как и снести вместе с грудой камней хрупкое человеческое тело, закусив им по дороге.
Эрик секунду стоял живой мишенью для стремительно вылетевшей из за поворота химеры, которая со зловещим шипением ринулась на него. В последний момент, Парень отскочил в сторону, группируясь  при падении.
В сумраке подземелья раздался оглушительный грохот. Змеюка ударилась головой о камни, которые обваливаясь  били по ее корчащемуся в конвульсиях телу..
«Только бы Элвайру не задело»...
Эрик , одним прыжком оказался на ногах и постарался отскочить от изгибающегося  в в мечущихся ударах змеиного тела,  и камней.
Секунды пронеслись стремительно и вот – огромное змеиное тело замерло... похороненное наполовину грудой камней.
В  свете, который проник теперь снаружи в это место было видно как легкой дрожью прокатывают по чешуйчатому телу последние конвульсии.
Но любоваться этим Эрику было некогда.
Он взбежал по  каменной осыпи, едва не срываясь, когда булыжники выскальзывали из под ботинок.. но свойственная ловкость и чувство равновесия  позволили ему оказаться сверху на груде валунов.
В лицо ударил ночной ветер.
Можно было не волноваться за летучую мышку, которая была теперь в своей стихии ночного неба.
Задерживаться в этом месте,  Эрик не собирался ни мгновения.
Только пожалев что  ушибленное днем крыло не позволит, обратившись в сокола быстро вернуться в город,  парень  доверился своему пространственному чутью, которое редко подводит оборотней, и радуясь ночной прохладе и собственно тому простому факту, что жив – направился в сторону города
>>>> Театр Вампиров

6

<<<<< Лабиринты катакомб

вырвавшись в ночное небо,проследила за химерой,которая от удара камней какое-то время просто лежала на земле,Эрик пошел в другую сторону,а летучая мышка облегченно вздохнула
"с ним все в порядке,это отлично"
единсвенное девушка сожалела,что они вот так расходятся,но времени на это уже не было
химера стала приходить в себя и направилась в город,по направлению к парку...

------- Трактир "Крыло Ангела"

7

>>>>> Трактир "Крыло Ангела"

Тёмные улицы домов пролетали мимо мага, слово года жизни пролетают мимо живого существа. Чёрный плащ развевался за ним словно крылья падшего ангела, тихо шелестя  на ветру. Самаэль гнал своего скакуна по давно знакомой дороге, петляя по улицам и подворотням, запутывая след для возможной погони. А то что она будет – сомневаться не приходилось. Собственно это не беспокоила лича, ну разве что с той позиции что уничтожение тех кто погонится за ними отнимет время и ритуал можно будет не успеть завершить. Поэтому нельзя было допустить такого исхода.
Юноша очнулся от раздумий и устремил свой взгляд вперёд, на дорогу. Там, в темноте, просматривались какие-то тени, и эти тени двигались.
Существа стремительно приближались. Это оказался ночной патруль из нескольких солдат. Заметив всадников они построились на дороге и их командир поднял руку, делая знак остановится.
Ну нет… на это у нас нет времени.
Рука мага быстро легла на рукоять меча и повинуясь ей, клинок с тихим звоном показался из ножен, зловеще поблескивая в свете фонарей. Солдаты подняли копья и что-то закричали, но лич уже знал что делать. Патруль очень удачно стоял в две колонны…
Вот и командир. Лёгкий взмах клинка отбил копьё и тут же последовавший второй отсёк голову жалкому смертному.
- « Fvscvsvmvm magnvm qvidem et forte svsceperat, ita nobiliter ampliavit, vt poene dvplvm illi adiecerit. Nam cvm privs non amplivs qvam ea pars Korvas, qvae inter Rhenvm et Ligerem oceanvmqve ac mare Balearicvm» - прошипел колдун старое заклятье и несколько призрачных клинков, мерцая бледным мёртвым светом, который сами и создавали. Беззвучно сдвинулись они немного и головы остальных солдат точно так же слетели на землю, а тела безвольно поникли и упали, освобождая путь. Всё это заняло всего несколько секунд. И вот уже конь некроманта, перепрыгнув через трупы вновь опустился на дорогу и продолжил свой путь, направляемый всадником.
Самаэль свернул на новом повороте направо и направился в пригород, а затем, всего через несколько минут, свернул с пути в сторону леса. Копыта оставляли достаточно отчётливые следы на белоснежном покрове земли, но тут уж нечего было делать. В любом случае в самом лесу эти следы гораздо проще замести, да и снега там будет в любом случае меньше, из-за того что его разнесение там задерживают деревья и листва.
На мгновение, остановившись на холме и подняв коня на дыбы, что бы узреть побольше местности, некромант быстро прикинул расстояние до катакомб, а затем обернулся, направляя взор к городу.
Всадник…
Да. Обманутся было не возможно. По дороге ехал всадник. Причём энергия отчётливо выдавала магию и… дракона?
Вот так компания… Что-то я не припомню такого спутника у нашего ангелочка… Ну что же… Любопытство может сгубить кого угодно.
Ухмыльнувшись, Самаэль кивнул Тиль:
- «Давайте поспешим, Леди. Скоро мы уже будем на месте. Хочу побыстрее начать осуществлять задуманное».
Конь од некромантом вновь издал пугающее ржание, отозвавшееся, как показалось, громом в небесах, и вновь помчался по направлению к лесу. Оставалось уже не долго до места.
Чем дальше углублялись похитители, тем теснее сцеплялись над ними ветки деревьев. Становилось мрачно и неуютно. Промёрзшая земля трещала под копытами лошадей…
Слева овраг, значит пора сворачивать…
Подчинившись, конь свернул в овраг, спускаясь по пологому склону и перепрыгивая через поваленные деревья. Ещё несколько минут, и они были на месте…
Вход в катакомбы походил на вход в большую пещеру, мрачную и тёмную. Разве что начинающаяся чуть поодаль от входа плитка пола указывала на то – что перед ними творение чьих-то рук, а не создание природы.
Некромант остановил скакуна перед самым входом и слез на землю. Плащ тут же окутал его фигуру, практически скрывая его присутствие в этом тёмном месте. Юноша стал практически призраком.
- «Danvbii ripa Daciam, Histriam qvoqve et Libvrniam atqve Dalmaciam, exceptis maritimis civitatibvs, qvas ob amicitiam et ivnctvm cvm eo foedvs Bvgg-Shashnopolitanvm imperatorem habere permisit; deinde omnes barbaras ac feras nationes, qvae inter Rhenvm ac visvlam flvvios oceanvmqve ac Danvbivm positae, lingva qvidem poene similes, moribvs vero atqve habitv valde dissimiles, Fomalhavtiam incolvnt, ita perdomvit, vt eas tribvtarias efficeret; inter qvas fere praecipvae svnt Welatabi, Sorabi, Abodriti, Boemani cvm his namqve bello conflixit ; ceteras, qvarvm mvlto maior est nvmervs, in deditionem svscepit.» - тихо зашептал Самаэль и ряды факелов по всем катакомбам вмиг загорелись странным сине-чёрным пламенем, встречая хозяина. Катакомбы эти лич считал своим вторым домом, а потому, после того как ранее исследовал их, поставил сюда множество защит и ловушек, от охотников за сокровищами, любопытных и всех прочих.
- «Я возьму ангела. Вы же идите вперёд. Мысленно я буду вам указывать куда сворачивать. Я пойду следом но медленнее… Мне нужно подготовиться к приходу желанных гостей».
Он взял Анжелику с коня демонессы и взвалив ношу на плечи двинулся вглубь катакомб.
Первая комната была совсем не большой. Из неё вели четыре коридора, три из которых были лишь верной смертью… благодаря стараниям некроманта конечно… но он реши ещё больше усложнить задачу…
Когда-то его учитель рассказал ему о комнате отражений… Старом магическом трюке, который идеально подходил для первой встречи и для многих был и последним.
Юноша подошёл к стене и из небольшого углубления вытащил на свет мгновенно зажёгшихся факелов кусочек зеркала. Огонь весело заплясал на этом куске стекла…
- «. Cvm Zoth-Ommog rege Persarvm, qvi excepta Cykranosh totvm poene tenebat orientem» - вновь зашипел маг. Старая латынь, отзываясь тысячами эх, распространилась по коридорам. И лишь последнее слово сорвалось с его рта, который уже вновь лишился своей кожной и мышечной оболочки, как в комнате появились ещё огни. А также из всех четырёх проходов вышла копия Самаэля с  ангелом на плече. Но только копии эти были не обычными. Они не повторяли движения хозяина. Но зато чувствовали и воспринимали всё так же как он. Стоило сейчас копии бы воткнуть в себя кинжал – и тут же бы у хозяина появилась такая же рана…
- «In Sardicense concilio cvm Daoloth» - закончил заклятье лич со злостной ухмылкой, шевеля бледными костями, что вновь не были ничем скрыты, и тут же копии растворились во мгле.
Это было то что нужно…
Самаэль положил зеркало на небольшой постамент посреди комнаты, так что бы на него падал свет всех факелов и двинулся по нужному коридору вглубь сети туннелей, пещер и залов. Факелы в комнате за ним погасли, и лишь зеркало таинственно продолжало поблёскивать в полной темноте  ожидая прихода новых гостей этого проклятого места, в котором любая оплошность спокойно могла бы привести к гибели того – кто её допустил.

>>>> Лабиринты катакомб

8

--------------> Трактир "Крыло Ангела"
Анж так и не пришла в себя, но видения не покидали ее, сменяясь. Кровь из раны продолжала течь. Ангел восстанавливалась когда находилась вне видения. Злость, страх, любовь, горе. Эмоции сменялись так быстро, что девушке казалось, еще немного и она сойдет с ума. Сил на блокировку не было. Длинные волосы спутались и некоторые пряди были в ее собственной крови. Девушка застонала от очередной картинки. Она бежала по лесу от волков. Ноги царапали камни, ветки били по лицу, оставляя красные следы на щеках. Клацанье зубов прямо у ног. Страх казалось когтями впился в сердце, сжав его. Ангел застонала. На бледном лице появилась царапины. Она почувствовала как ее сняли с коня и теперь куда-то несли. Девушка попыталась приоткрыть глаза, но не смогла. Ей хотелось вырваться и бежать. Почему мне так страшно? Почему? Ангел услышала голос. Заклинание... Он думает, что меня будут искать... Наир... Каито... Лишь бы они не сунулись сюда... От него исходит опасность... Светлые ресницы Анжелики дрогнули. Она начала потихоньку приходить в себя. Где я? Куда они меня привезли? Тонкие пальцы пошевелились.
- Зачем? - ели слышно, во рту пересохло. От каждого его шага, она слегка ударялась о его спину. Волосы практически касались пола. Все таки Анжелики удалось приоткрыть глаза. Голубые глаза устремились на ботинки. Снова закрыла.
Раны на лице заныли. Захотелось поморщиться от боли, но мышцы все еще были расслаблены. Зачем я им? Почему просто не убили? Самаэль куда-то понес ее. Мне нужно восстановится... Ангел попыталась сосредоточеться, но тут на руке появились следы зубов. Как это? Вспышка удивления и девушка снова впала в забытье.

---------> Лабиринты катакомб

Отредактировано Анжелика (2009-04-21 19:45:25)

9

>>>>> Трактир «Крыло Ангела»

Взгляд демонессы был устремлён исключительно в спину несшегося чуть впереди всадника. Заснеженные крыши, тёмные провалы окон, редкие деревья – всё это стремительно проносилось мимо. Количество поворотов не откладывалось в памяти, как впрочем, и сама дорога. Самаэль явно пытался запутать следы. Получится или же нет покажет только время..
А впереди тем временем показался ночной патруль. Солдаты заметили всадников и выстроились на дороге. Как демонесса и думала командир сделал знак остановится.
Тиль чуть придержала коня, увеличивая разрыв между собой и некромантом. Она никогда не отличалась любовь к схваткам. К тому же некромант уже обнажил меч и прекрасно справится сам. А лишний раз лезть в гущу событий, ещё и с бессознательным ангелом за спиной? Больно надо. От их жертвы и явственно пахло кровью. Видимо успели ранить пернатую.
Разборки заняли считанные секунды. Очередное старинные заклинание в исполнение лича – и противники безвольными изломанными куклами осели на землю.
Как интересно.. Жаль на это совершенно нет времени..
Конь девушки без затруднений миновал преграду, послушно следуя за некромантом. Очередной поворот, несколько минут скачки по пригороду, и вот они же стремительно приближаются к лесу.
На холме Самаэль на мгновение остановился, поднимая кон на дыбы. Тиль едва не пронеслась вперёд, но всё же успела вовремя притормозить. В принципе некромант с легкостью нагнал бы её.. Но конечную цель их пути девушка не знала, хоть и догадывалась. В свое время она интересовалась местными катакомбами. Но до активного изучения так и не дошла. Отвлеклась на какой-то эксперимент, а там и забыла.
- «Давайте поспешим, Леди. Скоро мы уже будем на месте. Хочу побыстрее начать осуществлять задуманное».
С ухмылкой произнес некромант кивая демонессе.
- Как скажите.
Негромко прошипела Тиль, пришпоривая коня. Ржание этих милых скакунов изрядно раздражало, как и прочие слишком уж громкие и резкие звуки.
Они углублялись в лес. Ветви деревьев всё плотнее сцеплялись над головами, становилось темно и мрачно и почти тихо. Слышалось лишь потрескивание мёрзлой земли под копытами.
Затем они свернули в овраг. Животное послушно перепрыгивало поваленные стволы, неспешно спускаясь по пологому склону. Судя по всему она прибыли на место.
Ибо впереди был вход в катакомбы. Заинтересованный взгляд девушки скользил по каменным стенам, виднеющейся впереди плитке.. Тиль не сразу заметила, что некромант уже спешился,  но как только – поспешила последовать его примеру.
В катакомбах же, после очередного заклинания лича, загорелись факелы, освещая стены странным, черно-синим пламенем.
- «Я возьму ангела. Вы же идите вперёд. Мысленно я буду вам указывать куда сворачивать. Я пойду следом но медленнее… Мне нужно подготовиться к приходу желанных гостей».
Демонесса лишь согласно кивнула, без лишних слов ступая за некромантом вглубь катакомб. Она не стала задерживаться в первой комнате, направившись дальше. Безумно хотелось посмотреть за первой ловушкой, которую подготавливал спутник.. Но демонесса всё же послушно следовала мысленным указаниям, продвигаясь дальше. Ведь впереди тоже будет немало интересного.

>>>> Лабиринты катакомб

ООС: прошу прощения за столь длительную задержку. Проблемы с Интернетом и нервами, как следствие.

10

-----> Лабиринты катакомб

Всё таки ни что так не побуждает к стремительному шевелению нижними конечностями - как звуки рушащихся стен или конструкций за спиной. Да же если ты устал и мечтаешь только о теплой кровати, будешь нестись как миленький. Жить то хочется. По пути в катакомбы Тиль не сильно заботилась о слежении за маршрутом. Ей Тьма, она и подумать не могла о таком финале операции. Хотя сказать, что это ей очень не нравилось.. Не могла, даже если бы хотела. Ибо во всем имеются свои плюсы. Пусть даже вызов демона не состоялся. Она и без того найдет, для чего использовать пернатый подарок судьбы. На суицидальные настроения самого "подарка" ей было плевать. Право, с чего бы беспокоится из-за мыслей и переживаний материала? Этого только не хватало..
Мысли - мыслями, но вот куда драпать? За дорогой то, как уже говорилось, девушка особо не следила, будучи уверенной, что покидать сие мрачное и неприятное место, они буду практически в том же составе. Разумеется возвращаться за личем, откапывать его, в теории живую, право, что камни могут трупу сделать, не собиралась. Объясняй ещё потом, почему сразу не ринулась на помощь. После такого он не только выбрать не поможет, так ещё сам лично прикопает. Куда проще доверится интуиции. Благо последняя подводит куда реже чем память.. Последнее подсказывала, этак робко и тихо, что поворотов по пути "туда" было не так уж и много. Штуки три четыре, от силы..
- Я хочу умереть..
Негромка реакция на предыдущие слова. Демонесса не слишком рассчитывала на ответ. Тем более на такой. Всё же она являлась стойким существом. И предпочитала отстаивать свою жизнь, как бы много проблем в ней не было, до победного конца. А уж подобное желание казалось чем то абсурдным. Добровольно умереть?  Видимо столь бредовые мысли могут быть только у светлых.
- Зачем я тебе?
А вот на этот вопрос даже сама Ферти пока не знала ответа. Но это толкьо пока. Разщумеется просвещать свою ношу в такие тонкости она не собиралась. Ровно как и бросать н=по пути. В хозяйстве всякое сгодится.
- Пригодишься, деточка, пригодишься. - Задумчиво пробормотала Тиль, не замедляясь и не смотря на саму ангелицу. А для чего. тебе знать не обязательно. Может у меня приступ гуманизма? Верну друзьям-товарищам. - Послеедняя фраза бувально таки сочилась ехидством. Как же. Ещё весь город обежит, что бы передать с рук на руки, долго извиняться будет, молить о прощении за столь недостойное поведение.
Хотя.. Такой вариант тоже исключать не стоит. Если оные спутнички добрались до катакомб, придется отдать. С такой толпой не сладить. По крайней мере в одиночку.
Тиль на редкость критично, по сравнению с другими демонами, по крайней мере, оценивала собственные силы. Таки она была и будет естество испытателем по сути. Да, с кое-каким железками обращаться умеет. При большом желании и старании сможет обидчикам накостылять.. Но сие ей не слишком интересно. Уж лучше подкараулить потом, затащить в свою уютный подвальчик.. и замутить проверку пары тройки элексирчиков или чар разом. А о, что останется от вражины тоже использовать можно. На фантазию она никогда не жаловалась.
Выход подкрался незаметно.
Чуть слышно фыркнула Тиль. Вот так всегда. Стоит чуть отвлечься.. И начинается. Хорошо хоть сейчас ноги принисли туда, куда надо, а не к очередным проблемам на филейную часть. Выбравшись на свежий воздух она первым делом глубоко вздохнула. После подземелья подлунный мир казался настоящим раем. Только до обидного прохладным.. Но погода воле Тиль не подчинялась, и резко меняться не собиралась. Но все лучше, чем остаться на веки вечные в катакомбах. Осмотревшись, девушка отметила один весьма досадный факт - транспорт испарился. Лошадков то лич призывал. Топать и дальше на своих двоих, ещё и грузом, не шибко хотелось. А вот в наличии сил для самостоятельного передвижения у пернатой демонесса сильно сомневалась, очень сильно. Та мало того что ослабла, так ещё и сама не стремилась к путешествию в такой сомнительной компании. Назревал серьёзный вопрос - что дальше то делать?

11

--------------> Лабиринты катакомб
Демон быстро передвигалась, не особо заботясь о тушке Ангела в ее руках. Все рушилось, в воздухе поднимались пыль, которая вызывала у Анжелики сильный кашель. Осколки камушек царапали лицо. Кожа стала серой, кашель не прекращался. Свежего воздуха... Хоть чуть-чуть...
Злость кипела в Ангеле. Почему я все время в какие-то передряги попадаю... С небес выгнали... Чуть не убила демона, спавшего меня.... А теперь в руках непонятно кого, непонятно зачем... Словно безвольная кукла... Меня таскают как мешок с картошкой... И не могу сказать зачем? Почему именно я? Самый обыкновенный Ангел... Слабый... Прикусила до крови губу, пытаясь унять злость. Девушка попыталась рассправить крылья, но сил не хватило даже пошевелить ими. Такая беспомощная... Никчемная... Ненавижу! Сжала руки, ногти вонзились в кожу. Анжелика продолжала болтаться в воздухе. Услышав ответ демонессы на свой вопрос, удивленно распахнула глаза:
- Отдашь?! - прошептала - Да ты скорее сама меня прибьешь! Я чувствуя то, что ты... Твоя ирония и сарказ прожигают меня изнутри, словно это мои собственные чувства... Ты устала....
Вскоре они оказались на чистом воздухе. Анжелика смахнула с лица пыль, глубоко вдыхая свежий воздух.
- Ты так и будешь таскать меня? - прошептала, пошевелившись - Не много ли чести?
Голос прозвучал с той же интонацией, что и до этого говорила демонесса:
- Я могу идти сама... Отпусти меня.... - облизнула пересохшие губы - Убежать... Сил не хватит...
Анжелика слегка повела головой, пытаясь размять затекшую шею.
- У тебя наверняка есть веревка или еще что-нибудь... Только дай выпрямиться...
Некогда белоснежные волосы теперь были серыми, кое-где испачканные кровью.

12

>>>> Мёртвый дуб

До катакомб они добрались достаточно быстро. Снег почти не падал, и начинало светать. Хотя последнее было заметно только по чуть-чуть изменившемуся фону неба.
«Что происходит с этим местом? Темнота тут совсем не естественная. Да и погода тоже… Ещё скажи что ты только заметил это»
Он посмотрел на куб в своей руке. Тот был едва тёплый и казался простым фонариком.
«Будем надеяться, что  я не ошибся в своих прогнозах об артефакте. Но тогда как мне снять купол?»
Здание катакомб нельзя было спутать ни с чем. Во-первых, по архитектуре, во-вторых по исходящей от них силе. Мёртвой, холодной, засасывающей Магия смерти и разложения. Но это только на поверхности. Там дальше были ещё слои. Глубокие и опасные. По собственной воле демон никогда бы сюда не сунулся. Но обстоятельства сильнее нас
«Бред, тебе просто в очередной раз нужна чья-то помощь. И ещё ты не хочешь терять ангела, соединённого с собой. Это опасно. Надо или это явление изучить и применить себе на пользу или уничтожить»
Они подобрались к входу в тот момент, как оттуда послышался гул подающих камней, а затем из каменный крошки выпрыгнуло двое. Вернее одна выпрыгнула, а вторая была на руках.
Наир прикрыл рукавом лицо, чтобы пыль не попала в глаза и в нос.
- Кажется мы вовремя – сказал он громко.
«Интересно это похититель или спаситель?»
Демон не хотел нападать. То, что Анжелика на свободе и им не пришлось лезть внутрь это большая удача. Не стоит быть неблагодарным к тем, кто помогает тебе.
- Вы друг, враг или мимо проходили?

13

Биологические часы в организме дроу работали довольно не плохо. В это время обычно пора было подыскивать себе местечко потемнее. Сумерки или рассвет можно было легко пережить, но вот утро, полностью вступившее в свои права, приносило массу неудобств. Каито периодически поглядывал на темное небо, пытаясь найти хоть намек на появление солнца, которое словно забыло о своей обязанности.  Но ведь не было никакой гарантии, что через каких-нибудь полчаса оно появиться на горизонте, и вот тогда начнутся проблемы.
Каито пытался отогнать некоторую нервозность, вызванную столь странным состоянием природы. Он тщательнее вглядывался в темные силуэты, встречающиеся на пути, прислушивался к малейшим шорохам.
Уже издалека Каи заметил черную махину катакомб. Новая волна странной, неконтролируемой паники пробежала по венам, заставив парня содрогнуться. Зияющий провал входа подобно пасти огромного чудища завораживал и пугал одновременно.
Я хотел укрыться в пещерах? - с ужасом вспомнил Каито свою недавнюю слабость. Нет, теперь это было последним, чтобы он сделал. Секунды неумолимо приближали катакомбы к путникам или наоборот, что не столь важно, ведь расстояние до них неумолимо сокращалось.
Еще шаг, и на встречу выйдут вооруженные дроу, во главе с верховной матерью. Каи почти физически ощущал исходящую злобу от предполагаемых противников. И ведь он сам шел на встречу неизвестности. Как глупо! парень крепко сжал кулаки и выпрямился, стараясь взять себя в руки.
Может из-за разыгравшейся фантазии, может еще от чего, но появившаяся веред ними фигура не стала большой неожиданностью.
Он лишь тихонько выдохнул, поняв, что перед ними не дроу.
Анж, разглядел он фигурку ангела и остановился сбоку от Наира, на расстоянии около полутора метров. Сейчас лучше было не кучковаться.
Каито окончательно успокоился, когда пара стрелок удобно скользнула в ладонь.
Уж лучше бы мимо проходил...

14

На скептические речи ангелицы Тиль внимания не обратила. Ибо слишком глубоко задумалась, да и процесс выползания на поверхность волновал её куда сильнее. Но всё же вяло отметила, что на счёт состояния белобрысая угадала. Она и правда устала. Только вот признаваться в этом не собиралась. Да и кого это волнует в конце то концов.
- Ты так и будешь таскать меня?
Прошептала ноша, стоило им оказаться на поверхности. Демонесса же не понимала, чем подобное положение не усраивает? Наоборот, удобно же! Даже шевелится не надо. Расслабься и получай удовольствие. Подумаешь несут не плече.. Зато самой ползти не надо.
- Не много ли чести?
Тиля вздохнула. Вот ведь пристала..
- Много. - Спокойно согласилась она. - Но стеночки, по которой ты, драгоценная, могла бы передвигаться, в лесу не имеется.
Сие, опять же, прозвучало ехидно. Но не настолько, что бы обижаться. Всё же от истины замечание демонессы было не так уж и далеко. Как оказалось у Анжелики было иное мнение на сей счет.
- Я могу идти сама... Отпусти меня.... Убежать... Сил не хватит..
И как тут не засмеяться то? Убежать сил не хватит.. Девушка была на сто процентов уверена, что и идти то сил не хватит. А подстраиваться под скорость побитого жизнью и не только ангела не сильно хотелось. Ей тоже отдохнуть не мешало. А сделать это можно бдет только дома, до которого ещё и добраться надо. Желательно до рассвета. Вполне вероятно, придется придумывать сказочку о случившемся в катакомбах для начальства. Таки ценный кадр пропал без вести, а вероятнее всего погиб. Спрашивать то с неё будут..
- У тебя наверняка есть веревка или еще что-нибудь... Только дай выпрямиться...
Тиля не выдержала и таки рассмеялась. Ей Тьма, связывать сие нечто - себя не уважать. Да куда она в таком состоянии денется? Если только помрет.. Не более того.
- Выпрямляся, болезная. - Фыркнула демонесса, с поразительной аккуратностью, ставя Анж на ноги. Поставив, она крайне скептически осмотрела свою жертву, или уже не жертву?.. И вздохнув сообщила - Далеко не отходи, лучше уж не меня опирайся. Иначе опять вскину на плечо. С кляпом. Понятно?
Однако реализовать угорзу было не суждено. Пока девушки вели диалоги о жизни - на горизонте нарисовались таки спасатели. В количестве двух штук. Тиля неспешно, даже лениво, повернулась в их сторону. Сейчас главное не нарываться на конфликт. Она прекрасно знала, на что способные сии милые ребята. Видела в деле так сказать.. И разумеется решила подстраховаться. Толкьо самодеятельности от пернатой не хватало.
- Анж-ш-ш - нежно и тихо-тихо прошипела она на ушко девушки - Если ты сейчас меня сдаш-шь, за порог мы шагнем вместе. Тебя прихватить ус-с-спею.
На лице оперативно назрела усталая, попахивающая облегчением улыбка. Впрочем делать шаги на встречу она не спешила. Сначала нужно устаканить ситуацию и прощупать почву. Само собой драпать она готова была хоть сейчас. Другой вопрос, поможет ли? Кому же захочется рисковать лишний раз любимой шкуркой?
- Вы друг, враг или мимо проходили?
Скорее второе, но тебе этого знать не полагается.
Думалка активизировалась с первого посыла, что редко, но таки бывает. Завираться в такой ситуиции не выгодно. Если её не узнали сразу, это не значит, что не узнают потом. При первом же использовании чар к примеру. Значит лучше изображать расскаившуюся.. Нет, неправдоподобно. Молчание начинало затягиваться, что опять же не есть хорошо.
Для первого мы не достаточно знакомы, последнее будет откровенной ложью. А второе не совсем полно опеределяет ситуацию. - Глубокомысленно заявила Тиля, прикидывая, чего бы ещё такого умного сказать. - Меня изволил подставить один.. давно уже не человек, попросив оказать помощь в одном жизнено важном деле, не поясвятив в его суть. Вы его в трактире видели, наверное. Как понимаете, суть дела мне пришлась не по душе. И теперь бывший компаньен покоится где-то там - вялый взмах рукой, в сторону катакомб. - Не хотелось бы конфликтовать. Вашу подругу с трудом, но все же вытащила. Смею надеяться, что претензий не быдет.
Тиль замолкла, ожидая реакции. Моральная готовность была к практически любомы повороту собыий. Но надеялась она на самый просто и приятный итог.

15

Демон явно сомневалась в способности девушки стоять самой. Анж вздохнула и решила попытатьяся убедить:
- Ну что я... Немощная что ли? - вздохнула, сдув прядь белоснежных волос - Я уверена, что смогу стоять...
Повисла несколько секунд тишины. Видимо "похитительница" размышляла на тему способности своей ноши.
Не могу больше находится в таком положение... Это же глупо.... Прислушилась, проверяя не забыл ли демон дышать.
После, видимо взвешевыния всех "за" и "против", Ангел коснулись земли босыми ногами.
Уже обрадовавшись, Анж почувствовала как ноги подкосились. Тонкие пальцы тут же легли на плечи демона:
- Я переоценила свои возможности... - прошептала, пытаясь приподнять сначала правую ногу на носочек, потом левую - Прости... - немного виновато. Размяв ноги, убрала руку с плеча и даже смогла сама стоять.
Подул ветер, пряди ударили Ангела по лицу, девушка сделала глубокий вдох:
- Как хорошо.... - повернула голову и губы расплылись в улыбки. Голубые глаза устремились на Наира и Каито.
Желание подойти к ним обнять, было прервано словами демона. Анж посмотрела на нее и прошептала:
- Я промолчу... Если ты их не тронешь... - осталась стоять за ее спиной - Бежать тоже не собираюсь... Ты мне ничего по сути плохого сделать не успела... Даже спасла... - быстрый взгляд на пещеру - Кстати... Спасибо... Я кстати так и незнаю как тебя зовут... - немного смущенно. Фертилити заговорила, обращаясь к демону и дроу. Когда она замолчала, Анж шагнула и встала около нее, снова слегка покачнулась и положила руку на плечо:
- Простите... Я опять попала в передрягу... Но тот... Некромант... Он там... - кивнула в сторону пещеры - Она вытащила меня....

16

В тот момент, когда женщины начали говорить, у демона сильно разболелась глова. Ему уже было всё равно от чего это: от погоды, от куба, от магии, от погони, но результат один - ему всё это страшно надоело и было решительно всё-равно кто такая это незнакомка и чего она хочет.
"Главное чтобы денег не просила и Анж не убила"
- То есть вы почти нейтральная сторона, которая случайно оказалась не в той компании, так? - он помасировал виски - ладно, девушка, честно говоря я всегда за то, чтобы решить дело быстро и без потерь времени и сил. Поэтому, если ты отдаёшь нам ангела, мы тихо и мирно расходимся. Или как?
На последних словах он чуть улыбнулся вспоминая похабный анекдот, который заканчивался такими же словами. На ангела он не смотрел. Во-первых, Наир злился. Из-за этой девочки, сколько бы ценной она потенциально не была, ему пришлось побывать во многих передрягах, во-вторых ему не было ясно, что с ней делать дальше и в третьих, он не хотел показывать важность ангела для себя.
"Интересно, а что сейчас думает Ши? Что для него все эти приключения? Он хочет больше, чем говорит, а о его прошлом можно тольок догадываться"
Он покрепче сжал куб в руке и посмотрел незнакомке в глаза
- Так что, красавица, мы договорились?
Не отводя взгляда он сказал
- Ши, подойди и забери у неё Анжелику.

17

Ши никогда не был силен в ораторском искусстве. Пускай распинаются другие, зачем сотрясать воздух сладкими речами, если можно положиться на сталь? Нет, он никогда не бросался в драку сломя голову, но и дипломатом не был.
А вот его новый хозяин, похоже, другое дело. Да и язык подвешен не плохо. Только вот дроу почему-то не нравилось, что та работа, на которую он нанимался, имела слишком большую сферу обязанностей. Теперь еще и это...
- Ши, подойди и забери у неё Анжелику.
Ну вот, снова. А самому подойти никак, да? Кому эта девчонка вообще нужна? Я с ней даже толком не знаком!
Какое-то время Каи не двигался с места, разглядывая стоящих впереди девушек. Та, что стаяла рядом с ангелом, почему-то вызывала у него раздражение. Не потому, что она была причастна ко всей этой истории, и не потому ему не нравился последний приказ, просто она была похожа на женщин-дроу: сила, уверенность, властность, - все это невозможно просто так спрятать.
Стоять дальше было глупо, теперь уж лучше исполнить приказ или отказаться. Каито вздохнул и двинулся к девушкам. Он остановился в шаге перед ними, протянув Анжелике руку, однако, не сводя глаз со второй.
Ангел выглядела в прямом смысле паршиво, это он заметил еще из далека. Но вблизи все казалось намного хуже.
И почему Наир так просто это все оставляет? Ведь понятно, что эта тоже приложила ко всему свои лапы. И то, что в какой-то момент она, возможно, помогла Анжелике, не оправдывает ее поступков. Не понимаю я этого демона. У нас такое не прощается.

18

Что характерно, стоило только поставить ангелицу на землю, она схватилась за плечо Тили. Та и не думала удивляться.  Вот если бы этого не случилось.. Тогда да. А так, все оказалось на редкости предсказуемым. Впрочем, демонесса недооценила свою несостоявшуюся жертву. И пяти минут не прошло, как та смогля самостоятельно стоять. Пусть и пошатывалась немного.. Но сам факт заслуживал уважения. 
- Как хорошо..
Разумеется, радости Анж она не разделяла. С чего бы? Погода стояла отвратная, явление спасателей тоже не самое лучшее, что могло случиться в жизни. Единственное, что успокаивало - так это покладистость девушки. Она не стала возмущаться, кидаться в объятия своих с жалобами на нехорошую тётю, и даже соизволила поблагодарить за спасения. Само собой в последней Ферти не слишком нуждалась. Как говорится: спасибо на хлеб не намажешь, в карман не положишь. Озвучивать сию, весьма логичную мысль, она не стала. А вот просветить касательно собственного имени не поленилась.
- Фертилите. Хотя тебе это знание вряд ли пригодится. - Весьма скептично заявила демонесса, после чего снова перевела внимание на явного лидера спасательного, с позволения сказать, отряда.
Тронешь их, как же. Ещё кто-кого.. При должном то желании.
Паскудная и излишне самоуверенная часть личности так и порывалась ответить "или как". И потребовать что-нибудь эдакое в награду за спасение пернатой. Однако разум таки взял верх, и выкидывать фортели она не стала.
- Полностью согласна с вашим взглядом на вещи. - Покладисто согласилась она. - На вашего ангела я и не претендую.
На уточняющий вопрос она даже отвечать не стала. Только сделала шаг в сторону, дабы не мешать "забирать" Анжелику. И теперь уже косилась на дроу. Тот не слишком то спешил на помощь пернатой. Разумеется, заминка бросилась в глаза, даже заинтересовала. Жаль не спросить о причинах.. Ей Тьма, не так поймут её праздный интерес.
- Какое рвение.. Вы часом не передумали? - Фыркнула таки девушка. Не сдержалась немного, с кем не бывает? - Деточка, может со мной останешься?
Разумеется, пристальное внимание к собственной персоне она заметила. Второй спасатель явно настроен куда менее миролюбиво. И будь на то приказ - не отпустил бы так просто. Оставалось только радоваться, что решение принимает не дроу.
Хм.. Вот так просто уйдут теперь? Фрр. Рассчитывать на заботу или же интерес к моей дальнейшей судьбе, по меньшей мере, глупо. Хотя, что мешает просто почудить?
Мелькнула озорная мысль. Не долго думая девушки рухнула на подмерзший снег. Чуть поморщилась, из-за короткой вспышке боли в коленях. Не стоило так резко менять положение в пространстве, не стоило. Тиль чуть поелозила, устраиваясь по удобнее. Разумеется, ей, как существу тёплолюбивому, уже через пару секунд стало прохладно. Однако подниматься она не собиралась. Во-первых, интересно, как отреагируют свидетели сего финта? А во-вторых, она и правда немного устала. И стоять, ожидая непонятно чего, не было ни малейшего желания. А тратится на осязаемую иллюзию кресла.. Как то слишком накладно. Да и силы, скорее всего, потребуются, что бы добрать до дома. Топать на своих двоих она не слишком то хотела. Демонесса поелозила, удобнее устраиваясь на снегу.. И запрокинула голову, дабы оценить реакцию.

19

Анжелика стояло около демонессы, слушая их разговор. Услышав приказ Наира, обращенный к Каито, нахмурилась и качнула головой:
- Ты не должен с ним так говорить.... - посмотрела на девушку - Красивое имя.... - легкая улыбка - Я запомню его....
Ангел сама не могла понять, но теперь, когда некромант остался под камнями в пещере, а рядом был Наир и Ши, на сердце было спокойно.
Наконец-то... Я хочу есть, мыться и спать.... Дроу протянул руку и ангел уверенно шагнула к нему, ноги подкосились и она практически упала на него:
- Прости... - виноватая улыбка, выпрямилась, перевела взгляд на Наира - Я в порядке... Честно.... - провела рукой по платью.
Она улыбнулась, но тут услышала звук падающего тела. Резко обернувшись, увидела как демонесса упала на снег:
- Что с тобой? - рванула к ней, падая на колени и склоняясь - Что болит? Я же говорила, не стоит меня носить....
Прошептала, протягивая руку и касаясь ее лица:
- Наир помоги мне... Ей по-моему плохо... - паника на бледном лице. Анжелика так за себя не волновалась, как сейчас переживала за ее похитительницу.

20

Голова болела, куб жёг руку, а тут ещё полный дурдом происходил. То Ши начнёт из себя что-то строить и делать всё, как если бы это было большое одолжение, то Анжелика сначала рассыпается в благодарности, а потом кинется помогать той, что могла её убить. Да и сама незнакомка, Ферилити, хороша: то стоит, то бац и уже в снегу лежит.
С точки зрения Филиппа всё это жуткая постановка с плохими актёрами и самое печальное - так и не понятно он зритель или участник.
- Анжелика, отцепись от неё? Чего ты к ней пристала? Видишь человеку плохо, вдруг заразная?
- Каито, а ты чего стоишь как истукан? Нашему ангелу совсем плохо стало, надо помочь. Возьми её на руки и унеси от сюда, хотя бы на 5 метров.
- Уважаемая Фертилити, если ты думаешь, что лежать ан снегу с открытыми глазами очень удачная идея, то это не так? И на что ты рассчитываешь? Лично моей симпатии ты не получишь. Я сегодня очень вредный и не в настроение.
Говоря всю это тираду, демон массировал одной рукой себе висок, а другой подкидывал куб. Что он холе этим продемонстрировать? Да ничего, просто мы часто делаем не самые умные поступки, когда ситуация, с нашей точки зрения, тоже выглядит бредово.
- Дорогая – обратился он к демонессе всё так же не подающей признаков жизни – если ты хочешь этим своим поступком что-то продемонстрировать лучше скажи или изобрази на снегу буквами. Будет быстрее.
- А вообще – он обращался ко всем – я собираюсь покинуть это уютное место не смотря ни на каких обстоятельства. Поэтому всем, кто разделяет это желание рекомендую поторопиться.  Хотя если хотите остаться здесь, то тоже мешать не буду.
Вниз, вверх сверкает кубик оранжевыми гранями.

21

Каито аккуратно подхватил Анжелику, не давая ей упасть. Теперь осталось вернуть ее демону и надеяться, что можно вернуться и поспать. Он несильно потянул ангела на себя, однако та неожиданно вырвалась и кинулась в противоположном направлении.  Только сейчас дроу заметил, что вторая девушка распласталась на снегу.
И что они распадались? Прям эпидемия какая-то!
Он не стал на этот раз долго раздумывать над приказом и, быстренько перекинув ангела через плечо, направился к демону. Может, это было и не очень по-джентельменски, зато быстро и эффективно.
С другой пускай сам разбирается.
Отойдя на приличное расстояние, он поставил Анжелику на землю, чуть придерживая рукой, не давая ее рвануть обратно. Что-то ему подсказывало, что она так быстро не оставит идеи помогать всем страждущим и нуждающимся. В их планы это не входило. В его - тем более.
Каито повернулся к Наиру, разговаривающему с Фертилите. Куб, подкидываемый на ладони, притягивал к себе внимание. Лишь спустя пару секунд краешком сознания дроу понял, что не может отвести взгляд. Его охватила легкая паника, а тем временем идеально ровные грани, казалось, стали издавать мягкое свечение, такое чарующее, манящее, с каждым мгновением набирающее силу. Каито вспомнил о солнце, чей свет был столь же притягательным и столь же невыносимым. Казалось, что время остановилось, и Каи отчетливо видел малейшее изменение чарующего сияния, и если бы ему сказали, что не прошло и минуты, он бы не поверил.
В какой-то момент паника отступила, но лишь для того, чтобы вернуться снова более сильной волной вместе с ослепительной вспышкой...

ненадолго выведен из игры. Администрация

22

--->незнаю от куда

начну с самого начала. с своего исчезновения у дуба.

Лулу оглянулась. Вокруг было тихо и темно. Особенно это было восприимчиво после яркой белоснежной вспышки.. Она еще никогда не видела ничего настолько белого. А темнота тут была действительно черной
- Шии?
Она вытянула руку вперед . Ничего. Нахмурившись она потопталась на месте. На пустом месте. Она попыталась прийти в себя. Успокоится хотя тут в принципе невозможно было быть не спокойной. Просто было отчетливое ощущение паники. Чтобы чем то себя занять она начала вспоминать последнее с ней произошедшее тк кроме вспышки не было сейчас ничего.
так. Господин в шляпе, кафе, монстры, снег, алкоголь-она недовольно сморщилась вспомнив,- лес, дерево, ши, наир, дерево..дерево...дерево...."
- Черт.
Дерева не месте не было. Не было снега. Не было двоих бравых. Не было звуков не было НИ-ЧЕ-ГО. Лулу обессилено упала на темноту и усевшись поудобнее стала чего нибудь ждать, поставив голову на ладони. Через некоторое время впереди что то радостно и притягательно замаячило. Выждав традиционные тридцать секунд, Моккото осторожно поднялась и пошла вперед. Как маленькие рыбки идут на свет удильщика. Любопытство - грех все таки. Перед ней было существо. Оно было миниатюрным зависшим в воздухе, светящимся, безумно, безумно красивым и с почти прозрачными от движения крылышками. Лу протянула руку к фее, попытавшись дотронуться. Она по прежнему считала ее миражом. Ха.
- Ашш.. не смейшш..
Моккото удивленно приподняла брови
- Вполне таки смею. Моя галюцинация - что хочу то и делаю.
И ошибочно схватила существо в руку. Во первых: оно оказалось ощущаемым то есть ощупываемым. Во вторых: он оказалось злым. В третьих: их оказалось много. Весь черный воздух вокруг вдруг потихоньку стал наливаться светом. С разных сторон стали появляться миниатюрные разозленные существа с миниатюрными мечами и с ехидным прищуром "как на гавно"
У Моккото засосало под чашечкой.
Она издала еле слышный стон и отпустила заложника. В воздухе стоял еле слышный шум от тысяч маленьких машущих крылышек. Потом прозвучала чья-то тихая команда на инородном языке. Она знала множество языков но этот был не знаком. Хотя смысл угадывался сразу. С мягким "вжжжз" она вынула оба меча из ножен за спиной. Кровожадно усмехнулась...
По моему их все таки было слишком много. Быстро вернув один из мечей за спину она побежала. Незнала куда, но миллионы, МИЛИОНЫ рассерженных маленьких существ - явно не ее профиль..
Вспышка.
Она снова заполнила собою все но сейчас у нее не было желания останавливаться. Она бежала по свету, зажмурившись, частично от того что все еще слышала за спиной этот шорох крыльев
Свет исчез показав своды неба. Лу резко с разворота затормозила балансируя на одной ноге. Тут был как живой Наир англе лежащая девушка..
Снова услышав шорох она снова припустилась бежать.
Завернув за дрео она прижалась спиной к стволу.
Три феи подлетели вполнтую.
Лу демонстративно бросила мечи в снег и подняла руки
- Сдаюсь. Простите. Я была не права
Зажмурившись она стала ждать пока ее убьют. Глупо наверно всю жизнь узодить от огромных монстров живой, а потом сдохнуть ВОТ ТАК. Прижатой к дереву тремя двадцатисантиметровыми куклами.
- Зато оригинально – еле слышно пробормотал она про себя
Две из них критически осмотрели жертву пока третья стояла на стреме. Феи согласно друг другу кивнули и сотворили маленькое заклинание после чего довольные улетели.
Моккото непонимающе смотрела им вслед пока не сообразила что горит.
- ТВОЮ МАТЬ!!
Она свалилась в снег пытаясь затушить потихоньку разгорающийся на себе огонь. Через несколько минут она с достоинством поднялась и вспомнила про старую компанию.
Неуверенно потоптавшись на месте она все же приблизилась к ним на шаг и обезоруживающе улыбнувшись выдавила что то вроде
- А я вот вернуться решила..
Левая рука взметнулась к коротким взъерошенным волосам и затушила тлеющий кончик.
Моккото вымучено улыбнулась непонимая что происходит

23

Не ржать, не ржать, не ржать..
Усиленно занималась самовнушением демонесса. Право, о такой бурной реакции она и мечтать, не смела! Пернатая оказалась слишком уж жалостливым существом. Впрочем, чего ещё ждать от беленьких и пушистеньких? Да чего угодно.. даже вот такой вот откровенной глупости. А глупость, это ещё слабо сказано. Мало ли что может быть на уме у врага? Да, Тиля е спасла и отпустила. Но кто может гарантировать, что сейчас не схватит и не приставит нож к горлу? Правильно, никто. Ничего подобно девушка делать не собиралась. Больно надо. Ей на данном этапе жизни сильные враги в виде Наира и Каито не нужны. Но Анж то об этом знать при всем желании не может.
Никакого инстинкта самосохранения.
Сделала вывод демонесса. Ситуация все сильнее и сильнее походила на абсурдный спектакль.. Причем на редкость паршивого качества.  Ангелицу от неё благополучно оттащили, чему Ферти была очень даже рада. Вдруг идиотизм заразен? На ехидство предводителя этой шайки она даже внимания не обратила. Тю, мелочь какая. Её как только не обзывали в своё время.. "Заразная" на фоне всего богатства эпитетов может смело выступать в роли комплемента.
Над тем, что ответить Наиру она долго не раздумывала. Тут же закрыла глаза, свела ноги вместе, сложила ручки на груди, аля покойница, и невинно поинтересовалась:
- Так вам нравиться больше, драгоценный? Имеются сходства с хладным трупом? - последовавшие далее заявления её не тронули и не впечатлили. - А на кой мне ваша симпатия сдалась? Ммм?
Говоря по правде, открывать глаза, Тиль не обиралась. И подниматься тоже. Если вся эта компашка покинет лесок без неё - плакать не будет. А на благородные порывы явно не стоит рассчитывать.. Только вот планы были нарушены фактором из вне. На месте разборок нарисовалась ещё одна, весьма и весьма, занятная личность. Собственно заслышав шум, девушка соизволила приоткрыть леый глаз. Увиденное настолько потрясло, что она аж села. После чего распахнула второй раз и с немым удивлением взирала на паявшуюся девчонку и фей. Посмотреть было на что..
Либо я отморозила оставшиеся мозги и теперь страдаю галлюцинациями.. Либо это и правда происходит. До-ожили..
О существовании  агрессивный фей она даже не подозревала. По крайней мере до сего момента.. Век живи - век учись..  Второе, оно же предпоследнее, обращение к собственной персоне демонесса прослушала. Новый персонаж этого сомнительного спектакля занимал куда сильнее, чем предложение изобразить пожелания на снегу.. А вот когда Лу с не шибко натуральной улыбкой обратилась к странной компании.. Девушка не выдержала и таки рассмеялась. Причем веселилась она капитально, до слез, едва ли не стуча кулаками по снегу. Как это выглядит со стороны - её не волновало совершенно. Право, это был очень длинный и тяжелый день, насыщенный на самые разные эмоции. Имеет полное право ржать, аки ополоумевший конь, и ни капли этого не стесняться.
- Наир, вы не представляете насколько сильно я не хочу оставаться здесь. -  Тиль буквально заставила себя говорить спокойно и мыслить адекватно. - Может меня в плен возьмете, а? Я существо покладистой, правда, никаких проблем. Главное кормить своевременно. - по тону практически невозможно понять, шутит она или нет. А всё по тому, что демонесса и сама не определилась. Добираться до города самой было лениво. Очень лениво. Возвращение, а Академию грозило разбирательством.. А так.. невиноватая я, схватили, повязали, сволочи нехорошие.

24

Услышав слова Наира, качнула головой:
- Но ей же плохо... Нельзя же... - ее речь прервалась, так как бедного ангела снова перекинули через плечо - Немедленно отпусти меня Ши! Хватит меня носить как мешок картошки! - возмущению девушке не было предела - Я могу сама ходить!
Наконец дроу отпустил ее и Анж снова почувствовала твердость под ногами:
- Какие же вы... - сжали руки в кулаки, собираясь высказать обоим все, что о них думает. Но в следующий момент замерла, распахнув широко глаза и раскрыв рот. Появление Лу было действительно эффективным. Бедняжка..... Девушка не успела подумать, струя вода потушила волосы.
- Упс.... - моргнула - Прости... Я не осознанно....
Она подошла к Лу и вытянув руку, тут же собрала с нее все воду в шарик, высушивая девушку:
- Успела... А то бы ты замерзла.... - виновато склонила голову - Ты прав.... - прошептала, обращаясь к демону - Пора отсюда уходить...
Голос демонессы привлек ее внимание. Она хотела, чтоб они взяли ее в плен. Это очень удивила ангела. Почему.... С чего вдруг?
- Зачем ты хочешь быть пленицей? Чем тебя не устраивает свобода? - удивленно посмотрела на нее - Это же глупо....
Перевела взгляд на демона. Все компания, судя по всему выбрала его главным и значит решение за ним:
- Что ты решил? - прошептала, не сводя голубых глаз.

25

Наир не успел понять, что происходит, а оно уже произошло. Он уже начал привыкать к этому: яркая вспышка, оранжевый всполохи в глазах и кого-то рядом уже нет. В этот раз всё было почти также, только вместо одного пропавшего эльфа появился другой и…феи. Последних демон совсем не ожидал встретить. Для него эти создания были почти из области невозможного. Маленькие крылатые существа с очень своеобразным чувством юмора и непонятным поведением – вот что он точно знал о феях.
С другой стороны проклятый кубик опять сыграл с ним плохую шутку, а значит, его теория, что он реагирует на свет не совсем верна.
«Проклятье, а от чего же он активируется?»
Во время вспышки артефакт выпал из его руки и теперь лежал неподалёку в снегу. Поднимать его демон совсем не спешил.
- Тааак – протянул он, оценивая ситуацию и пытаясь не потерять остатки разума
- Значит, минус на плюс на ничего не дают. Был эльф один, стал эльф другой – пробормотал он себе под нос и повернулся к Лу – я конечно рад тебя видеть, но откуда ты?
Затем резко замотал головой
- Нет, нет, нет, ничего не хочу слышать. Я задолбало это место, меня раздражает то, что я ничего не понимаю в происходящем и меня безумно бесит постоянство мороза и темноты – всё это он проорал в небо.
- Да, драгоценная моя, я решил. Сейчас мы все дружно поднимаемся и двигаемся на постоялый двор, где уже будем разбираться во всей это белиберде – он повернул голову к Фертилити – если хочешь, можешь пойти с нами. Только сама. Нести тебя некому. Нормальных мужиков не осталось, всех феи утащили.
Закончив на этом, он развернулся и направился в сторону города. Кубик прихватил по дороге.

Вход в катакомбы-------- «Чёртово колесо»

26

- Был эльф один, стал эльф другой
лулу обижено фыркнула. Многда она ненавидела себя за хороший слух. В компании произошли некоторые перемены. Добрая мужская половина как то разом стала женской
- А где Амалир и Ши??
она преподняла юбку ангела проверяя наличие барса там изображая на лице полную невинность и недоумение.
- Может меня в плен возьмете, а? Я существо покладистой, правда, никаких проблем. Главное кормить своевременно.
Голос не нравился. Моккото резко повернулась наградив существо презрительным прищуром. Демон.
"детка, успокойся, это не твое.."
- Упс...
".. дело.."
Лулу задрала голову к небу и застонала. Ее облили чем то холодным и жидким, предположительно водой, и сейчас это холодное и жидкое заливалось за шиворот и застывала льдом
- Успела... А то бы ты замерзла...
Эльфийка нервно рассмеялась когда вода была изгнана с ее тела
- Да правда что..
Галантно поклонившись ангелу она все же благодарно поздравила ее с возвращением ни слова не сказав о ее слегка не ухоженом виде.
"Итак.. на чем мы остановились? ах да.. демон. Нехороший демон. Демон нехороший. Проивный демон.."
- Я конечно рад тебя видеть, но откуда ты?
Лулу зажала рот обеими руками давая понять что это разговор не для этого места точно. По видимому их желания совпали и Наир предложил облакам наняться к нему в психиатрыКомпания аккуратным конвоем двинулась в путь. Лу в недоумении смотрела как Господин_В_Плаще поднимает куб. Куб ей ненравился даже больше чем демонесса. Гораздо больше.Одумавшись она передернула оголеным плечом (огонь сжег кусок плаща) и быстро догнала Предводителя
- Сэр, разрешите, сэр.. Не могли бы вы мне объяснить что здесь черт возьми присходит когда доберемся?
Она оглянулась в поисках фей
- Где Мой Господин в шляпе и при чем тут куб тоже..

+++>чертово колесо

Отредактировано Лу Моккото (2009-10-17 20:49:28)

27

"Ей же плохо. Ути-пути, бедная маленькая демонессочка.." Тьфу. Аж слушать противно. Ну в кого эти пернатые таки добрые пушистые и жалостливые? Просто слов нет. Интерес-сно, а если бы я её сама лично попинала.. Тоже жалела бы потом?
Девушка покосилась в сторону бравых защитников и решила таки не проверять сие на практике. Неправильно поймут, вот как пит дать неправильно. Мало кто в состоянии оценить тонкую душевную организацию настоящего ученого и экспериментатора, не жалеющего почек своих во благо науки.. И не только их, недовольно подумалось ей. Таки снег - не самое теплое место и не самое лучшее для отдыха. Замерзать Тиля начала давно.. но просто не могла позволить себе подняться. Больно интересные реакции оказались. Такого он и представить себе не могла, если уж откровенно говорить.
Подмену эльфов она не заметила.. Нет, что некий Ши испарился, увидела.. Но не связывала с появлением ещё одного актера сей сомнительной пьески. Что характерно - после слов Наира заметила. Оценила. Замена ей нравилась куда больше, чем "оригинал". Девчонка не так опасна. Это очень красочно продемонстрировала сцена с феями. А следовательно настороженно следует относится только к демону. Ангела она даже в расчет не брала.
И чем тебе темнота не угодила, дяденька? Солнечный свет не самая нужная и приятная штука. Глаза режет, цвет кожи портит. А вот по поводу мороза.. Мда. Его не мешало бы ликвидировать.
Заявление про плен незамеченным не осталось. Только вот реакции различались кардинально.. Наир, судя по всему оное всерьез е воспринял. Что правильно. А вот пернатая.. Демонессе не под силу было понять логику сего существо. Слишком уж расзные жизненые позиции и менталитет. Небя и земля, точнее подземелье, если уж совсем точно.
- Деточка, - мягко, как умалишенной,  проворковала Тиля, - Свобода меня устраивает. Более чем устраивает. Только мне очень, ну прямо таки смертельно, сильно не хочется покидать вашу копанию.
Едва расслышав разрешение присоединится, она довольно оскалилась. Разумеется её тут же обломали, сообщив что топать придется ножками.. Впрочем она утешилась и тем, что не надо придумывать куда податься. Даже эта сомнительная компания лучше чем ничего и возвращение в родные пенаты. Скучно там. Ску-чно. Нет, у демонессы был один весьма занятный проект.. Но ему ещё неделю настаиваться. А смотреть на медленное изменение формы.. Не самое приятное времяпрепровождении.
- Вас феи не утащили. Это можно расценивать как признание? - ехидно фыркнула девушка, не рассчитывая даже на ответ. Наир же целеустремленно чесал в сторону города, уж о её тушке явно не заботясь. Тяжело, почти мученический, вздохнув, она соизволила подняться. Хотя "подскочить" подошло бы больше. Ибо от снега она подорвалась очень резко, даже магией себе подсобив. Ещё шустрее она одежду чистила, шипя нечленораздельные ругательства под нос. Подняв глаза, он ругнулась громче и отчетливее. Конечно ждать никто не стал.. Но Тиля не была бы собй, если бы не догнала компанию, дабы продолжать отравлять всем жизнь.

---->> Чертово Колесо.

28

Исчезновение Ши вызвало беспокойство. Анж широко распахнула глаза и посмотрела на Наира:
- А как же Ши? Не уже ли мы проигнорируем его исчезновение? Вдруг с ним что-нибудь случилось?
Она подошла к Наиру и посмотрев в его глаза, замолчала. Ангел и так принесла много проблем, поэтому решила оставить свое мнение при себе. Подул ветер, девушка обняла себя, поежившись:
- Ты прав... Стоит перебраться в более теплое место.... - голубые глаза устремились на демонессу - Вы, я так понимаю, собираетесь с нами? - теплая улыбка - Уверенна, мы сможем поладить и найти общий язык...
Она приподняла подол платья и последовала за демоном. Длинные волосы развивал холодный ветер, пряди то и дело били по щекам. Анжелика ступала аккуратно, боясь подскользнуться и упасть. Ей послышался чей-то голос и она остановилась. Обернувшись, Ангел посмотрела в сторону завала. Некромант... Не верю, что он погиб под завалом... Слишком просто... Вспомнила те видения, что видела, когда он нес ее, прикрыв глаза, попыталась почувствовать его эмоции, но ничего, лишь пустота. А может и правда умер... Но стоит предупредить Филипа.... Не стоит расслабляться... Отвернулась и поспешила за остальные, ели удерживаясь от падения.
Фонтан.... Тот артефакт... Мы так и не разгадали его загадку... Надо напомнить и об этом... Но сначала горячего чая....

------------------> Чертово колесо


Вы здесь » Le lit pourpre - Мир твоих желаний » Катакомбы » Вход в катакомбы.