Le lit pourpre - Мир твоих желаний

Объявление



Администрация:


Арман - 386-056-507


Uyl en spiegel - 408-982-126







Рейтинг Ролевых Ресурсов





Дата, время и погода:


Время:


Утро, но за окном темно


Дата:


26 августа


Погода:


-10 небольшой ветер

Объявления:


Рейтинг игры - NC-21


Доброго времени суток всем посетившим Le Lit pourpre!
Внимание игрокам, не сидим без дела, играем! Вне игры открыта Арена для желающий опробовать свои силы в боёвках. Читаем дополнение к сюжету и квесты, смело ввязываемся в события, которые интересны.



Реклама взаимообратная, помним об этом!
Размещение рекламы ТОЛЬКО под ником: Реклама; пароль - 66666

Вниманию новичков!
В игру требуются наёмники и маги, а так же клиенты и персонал в бордель! Смотрим внимательно вакансии! Стремительно развивается основной сюжет, желающим найти в нём своё место обращаться к администрации.


События игры:


Итак, начнём с глобального, вампир Алик и сотоварищи весьма удачно завершили прогулку по кладбищу, к сожалению все живы и здоровы. Результатом же прогулки явился купол, накрывший Ле Лит и не дающий проникать солнечным лучам в это уютное и милое местечко. Также, вампиром была выпущена на свободу сила природного духа, ставшая полуразумной, вот только разум «ушёл» с Аликом, а сила… вылилась в сильнейшие погодные катаклизмы, такие как внезапно наставшая посреди лета довольно лютая зима, людь и не людь следим за давлением, пьём таблеточки, вяжем шарфики, выгоняем моль из шубок (оборотням просьба не беспокоиться). Далее, в театре тоже не всё спокойно, стоило вампирам утихомирить не то шпиона, не просто сильно глупого мальчика Дани, как всё вновь встало с ног на голову. В алхимической лаборатории, зачем-то расположенной в театре, ведутся странные опыты и не ясно во что они выльются. В то же время личный помощник де Лионкура решил проредить ряды актёров, так, на всякий случай. А тут ещё в погоне за сбежавшей лавкой диковинок в театр забрели изобретатель-дух Вараси и демон-оборотень Фальтер. Тяжело приходиться театру пока его новый глава, господин де Лионкур, пребывает с «ответственной миссией» в борделе… Господин Кайл так же оставил школу магии без своего присмотра, разбираясь с потерявшим способности Эриком, впрочем там пока всё на удивленнее тихо, только исчез секретарь. Ну и конечно некому следить за магическим фоном города, но кому до этого есть дело, правда ведь? А фон в буквальном смысле кипит, благодаря всё тому же скромному вампиру Алику. Собрание вольных наёмников успехом не увенчалось и теперь некоторые из них в буквальном смысле готовы перегрызть глотку соседу, вряд ли это кончиться чем-то хорошим, но поживем, будем посмотреть, лично я бы ставил на прекрасный и коварный пол, то есть на Селену и Шейн… Хитрая оборотня Рэй после ночной прогулки обзавелась новым компаньоном, впрочем, как и очаровательная Анжелика… Ангел выбрала себе весьма странного учителя, согласитесь учиться магии у демона, учитывая, что вы всё-таки пусть и где-то как-то, но ангел, это занятно. В общем не спокойно в городе Ле Лит, не спокойно, а дальше хуже господа…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом дракона

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Небольшой двухэтажный вполне уютный домик, редкость на улице где все живущие не люди. Около дома растут вишни, любовь и гордость дракона. Вообще дом не полностью принадлежит ему, первый этаж сдаётся в аренду, но пока желающих его занять не было. Дракон же разместился на втором этаже. Две комнаты ванна и широкий балкон, что ещё может быть нужно?
Второй этаж обставлен в тёмных мягких тонах, всех оттенков шоколадного и тёмно-вишнёвого. Окна большую часть времени занавешены тёмными тяжёлыми шторами, мебели необходимый минимум. Каменные полы скрыты полдностью пушистымм коврами Балкон в спальне, лестница, ведущая на первый этаж в гостиной. Естественно охранные чары, но не очень сильные. Тем более что сам дракон порой заходит домой через балкон...

2

--- парк --- беседки

Уже приближаясь к цели Рэй поняла, что сильно переоценила свои силы. Но упорство и настырность сделали своё дело. Она, не сбавляя темпа, тащила спутников по улице. На счастье и удачу девушки домов было не так уж много. А уж двухэтажные можно по пальцам пересчитать..
Ха.. Чешуйчатый ошибся. Я нашла его дом куда быстрее.. Может ещё не всё потерянно в плане ориентации на местности?
- Вот мы и на месте! - бодро сообщила оборотня, резко останавливаясь перед не слишком большим и весьма уютным на вид особнячком.
Чувствуется рука Шада..
Хмыкнула девушка, с невольной улыбкой глядя на вишнёвые деревья, растущие близ особняка. Девушка, наконец, разжала руки, выпуская своих спутников и похлопала по карманам. Она чертыхнулась и полезла в сумку. Не обнаружив ключей в оной, Рэй снова полезла проверять карманы.  Рэй не сдержала облегчённо вздоха, когда нащупала ключи. Всё таки лезть через балкон не хотелось.. Соседи имею обыкновения появляться в самые неподходящие моменты. А что подумают о девице, лезущей в чей-то дом через балкон? Вот-вот. И она о том же подумала.
- Милости просим.. Располагаемся.. Чувствуем себя как дома.. - девушка сделала приглашающий жест, в сторону отпертой двери. - Правда я тут сама на правах гостьи.. Но планирую снять первый этаж.. В будущем.. Ближайшем - пояснила Рэй на всякий случай, заходя в дом следом. 
Беглый осмотр помещение обнаружил всё необходимое для беседы и дальнейшего проживания - иже диван, столик и пара кресел. На остальные детали интерьера оборотня внимания не обратила. Ещё усеется.. Через приоткрытую дверь виднелся проход на кухню.
- И так.. - усевшись в одно из кресел начала Рэй - В каком деле вам требуется участие оборотня? - она смотрела на вампира с нетерпеливым ожиданием и любопытством.
Во что же я лезу на это  раз?

3

>>>>Беседки

"Уютное место", - оценил Алик дом возле которого остановилась Рэй. Ему вообще-то показалось, что она не очень хорошо знает, куда идет. Подозрения окрепли, когда девушка не с первого раза нашла ключ. «Ну, где наша не пропадала?» - махнул рукой на подозрения вампир, переключаясь на обзор окрестностей. До ужаса непривычное ощущение предметов в свете восходящего солнца. Цвета как-то по-другому воспринимаются. Слишком яркими и контрастными. Почти режущими зрение. Алик то и дело потирал глаза, чтобы снять неприятные ощущения.
Наконец, Рэй впустила их в дом, и вампир ощутил почти физически схлынувшее напряжение. Как не старайся, а многолетняя привычка с рассветом прятаться от света давала о себе знать. Алик заметно расслабился, и даже позволил себе улыбнуться. Интерьер дома радовал уютом. Вампир расположился во втором кресле. «В каком деле требуется помощь оборотня?»
- Хороший вопрос. Сегодня очень странная ночь. Мне довелось встретиться не только с ангелом, - он кивнул Анжелике, - но и с водным элементалем. И это порождение магии сообщило мне, что существует некоторая сила, отнятая у духа природы. И помочь в поисках это силы мне может «Живущий двумя мирами». Возможно, вы не откажитесь мне помочь в поисках этой силы? – Алик обаятельно улыбнулся. – Вопрос выгоды… Думаю, вы не останетесь внакладе, если согласитесь мне помочь.

Отредактировано Алик (2008-03-27 13:18:30)

4

------------> Беседка
Ангел шла следом за Рэй и Аликом. Она не совсем понимала куда и о чем до этого сказал вампир.
Когда я стала такой... Перестала брезговать общаться с нечистью... Да еще испытавать к ним симпатию...
Она посмотрела на оборотня. Голубые глаза светились спокойствием.
Я им доверяя... А ведь они могут с легкостью убить меня и я ничего не смогу сделать....
Девушка металась, словно она была не уверенно правильно идет. Ангел смахнула серебристую челку и улыбнулась.
Вскоре они остановились около дома. Рэй кое-как нашла ключи и они вошла внутрь.
Дом был уютный, но Анжелика не была уверенна, что это дом девушки. Ее предположения подтвердились.
Девушка встала у окна и решила не влазить в разговор вампира и оборотня.
Как красиво... Солнечные лучи освещали комнату и заставляли волосы Ангела переливаться.
Ей вдруг ужасно захотелось открыть окно, расправить крылья и улететь, но она не могла этого сделать.
Девушка провела рукой по стеклу, словно пытаясь коснуться лучей.

5

Девушка вяло тарабанила кончиками пальцев по подлокотнику кресла. Предложение было весьма занимательным.. Хотя бы, потому что никакой конкретной информации она не получила. Только туманные упоминания некой силы.. Рэй была до жути любопытным созданием. А что же подогреет интерес к мероприятию лучше, чем пресловутое любопытство? Только если личная выгода.. Но и она в теории намечалась.
И это говорит вампир, переживший рассвет не в тёмном уголке, а в парке под лучами ясно солнышка? Вот уж точно странная ночь.. Чертовски странная..
- "Живущий двумя мирами" - задумчиво протянула она - Мы идеально подходим под это высказывание.. - оборотня прекрасно понимала, что от этой авантюры не откажется. А так сразу соглашаться - как-то скучно. Хотя с другой стороны.. Что мешает найти другого оборотня? Охотников за силой полным полно. Значит, ломаться не имеет смысла, не так ли? - Пожалуй.. Я приму ваше любезное предложение. Поиски это как минимум не скучно, а уж в такой компании.. - короткий и не слишком лестный взгляд был брошен в сторону Анжелики, после чего оборотня снова взглянула на вампира, с на редкость милой улыбочкой.
Ай-тай.. Самоконтроль возвращается! Поаплодируем ему..
- А раз в накладе остаться не грозит.. Всё прекрасно. Раз уж я согласилась, оказать посильную помощь в поисках, хотелось бы узнать подробности сего дела.. - добавила Рэй, перед тем как повернуться к ангелесе и обратить на неё внимание - Анжелика, что же вы как не родная? Присаживайтесь к нам. Смею, надеется наша компания поинтереснее безмолвного окна. Хотя стоит признать виды из него открывается потрясающий.. Но у вас ещё будет время, им насладится. - очень ласково пропела она, надеясь, что ехидства в голосе не было. Неприязнь к созданиям света была скорее рефлекторной.. Но ругаться не выгодно. Анжелика ведь отправится на поиски вместе с ними.. Следовательно, надо поддерживать более менее нормальные отношения.
Хотелось бы мне знать, где носит Шада. Я то думала, что он дома.. Неужто женихи с невестами нашли и порвали на сувениры? Если не появится завтра утром.. Рискну здоровьем и начну поиски.. Но для этого нужен человек знающий городишко. Фрэлл.. Надеюсь, он объявится.

6

Алик поднялся из кресла, чуть нервно прошел к окну и довольно резко задернул штору, чтобы преградить дорогу лучам света. Привычка, вторая натура. Солнечный свет, хоть и не причинял сейчас существенного вреда телу вампира, его нервы он портил основательно. Да и глаза едва не слезились. Чтобы сгладить нервозность жеста, он подхватил ангелицу под руку и повел к дивану.
- Присоединяйтесь к нашей беседе, моя милая. Не стойте в стороне. Раз уж вы идете с нами, вам стоит послушать. Хотя, если вы верите на слово порождениям ночи, я верну вас обратно к окну и даже предложу бируши в уши, - клыкасто улыбнулся Алик, усаживая девушку на диван. Сам устроился обратно в своё кресло, невольно вжимаясь глубже в спинку.
«Подробности дела? Да я бы и сам был не прочь их узнать…» - подумал про себя Алик, возвращаясь к прерванному диалогу.
- Некий элементаль поведал мне сегодня о силе, отнятой у духа природы, возжелавшего стать богом. Он так же предположил, что у нежити, в роде меня, есть шанс на эту силу наложить лапу. Собственно, именно этим я и хочу заняться. Всё тот же дух воды посоветовал обзавестись попутчиками. У меня есть некоторые основания ему доверять. В общем-то, вот и вся история. Нам с вами, милые леди, предстоит романтическая прогулка на кладбище, - рассказывать о ключе и пересказывать слова элементаля слово в слово Алик не хотел. Никто не обвинит его в излишней открытости. В дурости и легкомыслии – да, но не в открытости…

7

Вид из окна скрыли шторы, девушка перевела взгляд на Алика, который подхватил ее под руку и подвел к дивану.
Анжелика послушно села на диван и положила руку на колени:
- Простите... - прошептала - Я немного задумалась...
Она посмотрела на Рэй, потом на вампира:
- На кладбище? - приподняла бровь - Надеюсь могилы нам раскапывать не надо...
Ангел перекинула волосы на правое лицо и стала заплетать их в косу:
- Я готова идти с вами... Если вы не считаете, что я обуза... - опустила глаза - Ведь я Светлая.... И сражатся не умею.... К тому же у меня бывают приступы...
Девушка не смотрели ни на оборотня, ни вампира, ее взгляд стал стекляный:
- И я пойму, если вы оставите меня... - подняла голову и улыбнулась - Я к этому привыкла...

8

Рэй только тихонько хмыкнула, наблюдая за манипуляциями Алика. Всё таки сильный удар по вампирской психике. Но ничего не попишешь. Раз уж появился иммунитет - наслаждайтесь. Да и плюсов от него куда больше чем минусов.
- Неболтливый элементаль попался.. - протянула она, задумчивость постукивая пальцами по подлокотнику. Информации было до обидного мало. Хотя стоит признать, именно ей отсутствие разжигало интерес. - Спутниками вы уже обзавелись. Кладбище? Как мило. - хмыкнула оборотня. Действительно, что может быть романтичнее кладбища? - Надеюсь вы не впервые в этом городе? Я вот второй день здесь.. А уже нашла кучу приключений на филейную часть.
Вот уж точно.. Что дальше то будет? Главное не осесть на пмж в том же кладбище, на которое мы сегодня отправимся.. Гробы это конечно хорошо и удобно.. Но к такой резкой и кардинальной смене места обитания я не готова.
- Ничего страшного, Анжелика. - повернулась Рэй к ангелессе - В задумчивости нет ничего постыдного.
Ещё б я это осуждала! Сама то регулярно и порой на долго выпадаю из реальности.. Причём не включаюсь до тех пор, пока не получу по лбу. Или под зад.. Или.. Короче пока не пнут.
-Если надо, копать уж точно будем не мы.. - негромко фыркнула Рэй и уже в полный голос добавила - От светлых, уж поверьте моему опыту, тоже бывает польза.
Только во избежание истерик я не буду уточнять какая.. Мало ли что агрессивное водится? Так пока тебя кушают, мы это агрессивное прибить успеем. Мде.. Нет.. Хоть убейте - но не люблю я светлых.
Девушка мотнула головой, пытаясь отделаться от дурных мыслей.
- Так о чем бишь я? Надеюсь Алик со мной согласится - от вас тоже может быть польза. А уж какая - решим на месте. Скучать вам не придётся, я уверенна
Не сказать, что Рэй волновали моральные терзания Анжелики. Или что она хотела сделать ей приятное.. И уж меньше всего хотела тащить ей с собой.. Но.. Вдруг и правда пригодится? Те же могилы раскапывать.. Короче девушка рассуждала по принципу: в хозяйстве всё сгодится.

9

Алик обреченно посмотрел на Анжелику. "Светлая..." - крутилось в голове. - "Ну, зачем мне всё это о ней знать? Чтобы взять с собой нюхотельных солей? Или это тонкий тактический  ход, чтобы избаваиться от компании темных? Демоны! Что с ней делать?" - качая головой, вампир ответил на речь девушки:
- Состояние вашего здоровья, Анжелика, - это, конечно, очень важно... - заканчивать мысль вампир не стал, позволяя догадаться, как сильно ему важно знать эту часть жизни ангела. Вместо этого он улыбнулся и ответил на вопрос о кладбище. - Не могу вам обещать, что мы не сунемся в могилу. Но раскапывать её вам, по крайней мере, не предстоит. А моя душа итак загублена, - в общем, получилось, что он даже и не сделал замечания.
Перевел взгляд на оборотня: "Что-то много женщин в моем окружении... К чему бы это?"
- На счет элементаля... Ничего не могу сказать. Это был первый, встреченый на моем веку дух воды.. Может, у них это за правило выдавать информацию мелкими дозами? - Алик задумался. - Назрел вопрос: кто-нибудь знает, где находится городское кладбище?
"Что нужно с собой взять? Лопату?"

10

Анжелика улыбнулась:
- Спасибо вам... - девушка действительно была благодарна - Я постараюсь не доставлять вам хлопот...
Она посмотрела на Алика:
- Я здесь не давно... - пожала плечами - Поэтому где кладбище... не знаю...
Ангел убрала руки от волос, которые были заплетены в нетугую косу.
Девушка поднялась:
- Может стоит у кого-нибудь уточнить?

11

Хотелось удариться головой о столешницу. А потом ещё разок. И ещё.. И ещё.. И так до тех пор, пока что-нибудь не проломится. Девушке было всё равно что - стол или её черепушка. Вторым, более разумным желанием, было придушить того, кто первым подвернётся. Желательно, что бы первой подвернулась ангел. Всё таки душить вампира сложнее и опаснее для здоровья.
Боги милостивые.. Ну чем? Чем я перед вами так провинилась? Нет, конечно, понятно чем.. Но наказание уж больно жестокое! Мало того, что все ваши слуги нытики, каких поискать, добрые и пушистые до тошноты.. Так среди трёх искателей дармовой силы и приключений на свои задницы.. Ни один не знает, где это чёртово кладбище! Мне его по запаху, что ли искать!?
Закончив мысленные возмущение в адрес сильных мира сего, девушка тяжелым взглядом прошлась по своим гостям. Тяжело вздохнув Рэй последовала примеру Анжелики и поднялась.
- О да. Блестящая идея. Не успели приехать в город - а уже кладбищами интересуются. Мы и без того компания пёстрая. А привлекать лишнее внимание не в наших интересах.. - она на секунду прикрыла глаза и добавила - Но говоря откровенно.. Лучших идей у меня нет. Так что.. - она повернулась к вампиру - если у вас, Алик, нет идей получше - будем донимать местных жителей, где же находится кладбище?
Детка, это похоже на паранойю. Или на пустые предирания в Анжелике.. Ну, кому какая разница, зачем нам на кладбище? Не может же этот город быть настолько тесным, что бы все друг друга знали? Но всё же, где эта чешуйчатая зараза, когда он так нужен? Хотя сама виновата.. Надо было выйти следом и лично сюда притащить. Жаль, что время вспять повернуть нельзя..
Девушка привычно хрустела костяшками пальцев. Где - то глубоко в душе она надеялась, что опроса проводить не придётся, хотя и понимала, что без него никак.

12

Алик улыбнулся ангелу. «Странно общаться с созданиями света. Они такие… другие. Надо быть мягче, наверное…» - подумал вампир, удивляясь тому, какие мысли бродят в его голове.
- Думаю, вы правы, Анжелика. Надо будет узнать, как пройти на кладбище. Вопрос даже не в этом. Вопрос в том, какая часть цивилизованного мира будет бодрствовать в такую рань? – Алик тяжко вздохнул. Он и сам был бы не прочь отдохнуть…
А оборотень, судя по всему, нервничала. По крайней мере, она как-то не очень дружелюбно оглядела своих спутников. Алик выступил в роли парламентёра.
- Нет, у меня лучших идей нет. Кстати, Рэй, вы не могли бы одолжить мне плащ с капюшоном, желательно. Мне так будет спокойнее… Солнце, оно очень…раздражает… - признался вампир, криво улыбаясь. – Разведку пути до кладбища я беру на себя.

13

Анжелика поднялась, расправляя складки на платье:
- Если хотите, спрашивать могу я... - легкая улыбка.
Она посмотрела на оборотня, девушке явно не нравилась Ангел.
Опустив глаза в пол, подобрала подол платье, чтоб то не шуршало по полу и направилась к двери:
- Я подожду вас на улице.... - прошептала, выйдя из дома.
Оказавшись на улице, Анжелика задрала голову и посмотрела на небо.
Мы живем там, ненавидя всю нечисть... Но нам надо прежде всего ненавидить себя...
Перед глазами всплыли лица ангелов, когда они жаловились на нарушение ею их покоя.
Они никогда не пытались помочь, лишь изображали сожаления.. Но их глаза... пусты....
На губах появилась грустная улыбка.

Отредактировано Анжелика (2008-04-26 01:13:12)

14

Всё. Успокоилась. Расслабилась. Дышим ровно. Пальцы не ломаем, они ещё пригодятся.
Девушка вздохнула и задумалась. Драпала то она из последнего места обитания налегке. Так что собой успела прихватить только сумку с деньгами и безделушками. И то по чистой случайности.
Шадди.. Ты ведь не обидишься на разорение твоего гардероба?  Ну, подумаешь плащик, стырим...  Чай не обеднеешь, чешуйчатый.
- Вот и отлично. Разведка на вашей совести, а с меня плащ – воодушевлённо согласилась она, кивая на ангела и вампира. – Ждите - хмыкнула она в след Анжелике - а я пока  поднимусь на второй этаж. Поищу плащ и приведу себя в божеский вид. Пугалом подрабатывать мне не хочется.. – и с усмешкой добавила – по крайней мере пока мне за это не платят.
Девушка неторопливо прошла к лестнице и поднялась на второй этаж. Девушка одобрительно по цокала языком, изучая обстановку второго этажа. Темные, но отнюдь не мрачные тона радовали глаз. А завешанные тяжёлыми тёмными шторами окна привели Рэй в неописуемый восторг. Не любила она солнце..
Оборотня почти моментально оторвалась от пустого созерцания и перешла к обследованию вещевого шкафа. Нельзя заставлять гостей ждать.
Так-так. Что тут у нас?
Оборотня с легким недоумением извлекла на свет божий.. да это был плащ. И даже с капюшоном. Розовый в красную вишенку. Покопавшись ещё, она нашла, помимо зелёного с красным орнаментом на рукавах и полах и странными символами на спине, просто чёрный плащ. 
Хотелось бы мне знать, как Шад использовал эти два плаща.. Право слово, не мог же он в этом показаться на улице! Или мог?.. Но я буду не я если..
Размышляла оборотня с коварной усмешкой. Она открыла сумку, дабы заныкать в неё чёрный плащ, и едва не вскрикнула от неожиданности. На неё смотрели грустные глаза голубя.. Девушка сжалилась над птичкой. Вытащила из сумки и отпустила. Правда ошарашенное создание уселось на шкаф и спрятало голову под крыло. Мол, нет меня, приходите завтра. Оборотня только пожала плечами и утрамбовала плащ. С чувством выполненного долго Рэй взглянула в зеркало. Тяжело вздохнула и попыталась привести шевелюру в порядок. Клок волос был нещадно выдран и оставлен в расческе.  После этой нехитрой манипуляции вид был сочтён за более менее удовлетворительный и Рэй направилась обратно, на второй этаж. На согнутой в локте руке болтался тот самый зелёный плащ.
- Вы только посмотрите, как свежо и оригинально! - радостно сообщила она вампиру, демонстрируя свою находку. - Мне кажется, вам будет к лицу..
Только не смеяться.. Не смеяться, кому сказано?

15

Вампир едва не попытался остановить Анжелику, терзаемый мыслью, куда это она подалась. Но остановило его озарение «Может, ей неприятно находиться в обществе темных?» Девушка вызывала у него странные ощущения. Хрупкая, беззащитная, наивная, время от времени настолько, что хотелось устроить ей короткий экскурс в реалии сегодняшнего дня. Алик подпер голову рукой, ангел его по переменно, то безумно раздражала, то вызывала немотивированное желание позаботиться о ней. Чем ещё больше злила вампира. Обещание, данное оборотню тоже совсем не облегчало жизнь. «Вот уж повезло, так повезло… И вообще, что происходит? Не надо было её кусать… Это явно последствия укуса. До сих пор мне и в голову не приходила мысль о ком-то… ну, кроме Лирэна, разве что…» - за своими размышлениями, вампир не заметил, как т оборотень удалилась.
Несколько минут спустя девушка вернулась с плащом на руке. Вернее, это был плащ по всем признакам кроме цвета. Нечто зелёное с красным орнаментом. Вампир задумчиво посмотрел на оборотня:
- Вы шутите, не так ли? – уточнил он, рассматривая её добычу. – Вы мне предлагаете одеть это на себя?
Алик даже взял плащ в руки, удерживая его двумя пальцами. «Дьявол… разгуливать по городу в этом наряде? Невозможно…» - с отчаянием подумал вампир.
- Рэй, может быть, у вас есть что-нибудь… более классическое? – почти просительно посмотрел Алик. Его снедало нетерпение. Скорее уже… Вообще-то, вампир был готов идти и в этом плаще. Вопрос был задан скорее для отчистки совести.

16

Реакция вышла вполне ожидаемая. Оборотне очень хотелось ответить, что это единственный более менее приемлемый вариант. А для усиления эффекта уточнить, не лучше ли было принести, розовый в вишенку или голубой в цветочек? Но глядя на удерживающего плащ двумя пальцами вампира, она решила не продолжать. Судя по выражению лица он и в этом зелёном нечто готов пойти..
Как не терпится на кладбище попасть то.. Ладно. Кончились шутки.
- Ну почему же? Я не шучу. И да предлагаю - она усмехнулась - Но не настаиваю на согласии.. - девушка не стала больше тянуть. Вдруг и правда напялит это убожество? Она вытащила из сумки обычный черный плащ и впихнула вампиру в руки, попутно выхватив предыдущий. Рэй небрежно повесила на спинку одного из кресел не приглянувшийся. - Честно говоря. я даже представить боюсь, зачем моему другу понадобился плащ подобной расцветки. Хотя у него были.. и менее адекватные варианты. Чего стоит хотя бы фиолетовый в рыжую крапинку.. - протянула Рэй с усмешкой. Мол, я ещё не самое страшное вам подсунула, могло бы быть и хуже.  Цените гуманность шутки..
Девушка поправила сумку на плече, быстрым движением откинула чёлку, лезшую в глаза. Она старалась не думать о том, чем займётся после этого странного и спонтанного приключения. Планов не было и ничего интересного не предвиделось. Если конечно Шад благополучно вернётся. А вот если нет.. Можно будет заняться поисками. Эту будет по меньшей мере интересно.. А если повезёт. ещё и опасно. Мало ли куда мог вляпаться чешуйчатый?
- Я выйду на улицу, гляну как там пернатая.. в смысле Анжелика - сообщила Рэй, направляясь к двери. С одной стороны ей бы хотелось, что бы ангелессы на улицы не оказалось. Но она прекрасно понимала, что никуда она не делась. Выйдя на улицу оборотня глубоко вдохнула. Постоянная духота действовала удручающе.. Утешали лишь надвигающиеся сумерки. Рэй не стала окликать смотрящую на небо Анжелику, а просто прислонилась спиной к косяку и поджидала вампира. Ей ещё дом запереть надо было.
Ночь.. Кладбище.. Вампир и две девушки.. Перепачканные в земле и довольные.. С лопатами на перевес стоят перед раскопанной могилой..  Романтикаа..

17

Анжелика услышала как дверь открылась и посмотрела на Рэй:
- Вы все? - улыбнулась, убирая серебристые пряди с глаз - Извините... Можно вопрос?
Ангел подошла к ней ближе:
- Ты ведь терпеть не можешь светлых? - ее глаза смотрели прямо в глаза оборотня - За что?
Она перестала улыбаться:
- Я чувствую твою неприязнь... - голос звучал спокойно - Могу ли я как-то исправить это?
Легкий ветерок растрепал ее волосы:
- Мне помог оборотень... Если бы не он... Я не знаю, чтоб со мной было... - прошептала - У меня нет причин предавать вас....
Анжелика поймала себя на мысли, что стоит и пытается оправдаться за всех Ангелов перед одной из Темных.
- Я незнаю, что еще сказать... Несу какой-то бред...

18

Рэй вяло кивнула  в ответ на реплики, смотря куда то сквозь Анжелики.
Почему я терпеть не могу светлых?
Девушка предала своему лицу максимальную отстраненность, сосредотачивая всё своим мысли на том какая она бедная, несчетная, страдающая. На глаза даже слёзы наворачивались от жалости к себе любимой.
- Пожалуй я могу поведать вам эту тяжёлую и трагическую историю.. - тяжело вздохнув. словно собираясь с мыслями и вспоминая о чём-то болезненном, начала: - Я тогда была молодой и неразумной.. Хотя сейчас не многим лучше.. Но это не столь важно. Замнём. Мы жили вместе с кланом.. Там были мои родители, братья. сёстры, муж с тремя детьми, племянники.. И прочие родственники.. - она снова вздохнула, мысленно добавляя: А ещё дяди. тёти, бабушки, дедушки и фамильное приведение.. Это при учёте того, я кроме матери да отца и не знала никого.. - Но в один ужасный солнечный день с неба спустились они.. Карательный отряд архангелов! - она всхлипнула, театрально потирая глаза. Всё таки самонастрой это вещь. Какая великая актриса пропадает.. Самой плакать хочется! Эти.. Эти.. Эти.. Изверги с крыльями поймали, связали и изнасиловали их всех! Причём далеко не естественными методами! Даже мою комнатную собачку! Невинное пушистое существо.. ага, младший братик.. А затем привязали к столбам и спалили на сырых дровах.. Предварительно отрезав руки и ноги.. Их крики и злорадный смех пернатых до сих пор стоят в моих ушах.. Ага.. так и представляю страшный смех Шада, услышавшего эту историю.. - оборотня сделала зверское лицо - Моя семья горела медленно, на моих глазах. Ну прямо на них стояли и горели.. До меня очередь не дошла чудом.. Пока я думала, как же мне сбежать, когда отрезаны руки и ноги, уползти, хватаясь зубами за землю или улететь размахивая хвостом, вместо пропеллера? Появился ОН! Мой герой и спаситель.. В шлеме, с копьём в руках и невинной девицей в когтях.. - Оборотня красочно представила Шада со шлемом на носу ибо больше никуда не налезет, с копьём в одной лапе и с невинной девой во второй... Дева почему-то была блондинкой и куталась в тот самый розовый плащик с вишенками, истошно проклиная своего героического спасителя... - Он спикировал вниз, уничтожая архангелов и из милосердия добивая семью.. Меня же он забрал с собой, оставив на столбе девицу, решив, что я симпатичнее. Правильно лапы-то только две свободно, ещё две для того, что бы спокойно приземлиться... - Этот героический дракон выходил меня и приютил - девушка снова всхлипнула, от переизбытка чувств. - Вот и вся история.. Кстати, именно этому дракону принадлежит сей домик.. Надеюсь теперь вы понимаете, за что я так не люблю светлых? - трагическим полушёпотом закончила Рэй, старательно навевая на себя грустные мысли, что бы не заржать в голос и не испортить всю историю.

19

Голубые глаза Анжелика словно покрылось коркой льда. Взгляд стал стекляный:
- Ты издеваешься? - прошептала - Тебе кажется это смешным?
Ангел просто не могла поверить своим ушам. Ее попытка наладить отношение с оборотнем, просто обломалась.
- Извини, что вообще начала этот разговор...
Девушка отвернулась и отошла от нее. Ей кажется это забавным... Хотя с чего я взяла, что смогу что-то изменить....
Анжелика посмотрела на мимо проходящих. Здесь было не так много народу.
Заметив старика, девушка подошла к нему:
- Извините... - улыбнулась - Не могли бы вы мне помочь?
Старик посмотрел на Ангела, чуть сощурившись:
- Опаньки... Ангел... Падщий что ли? - на нее смотрели черные глаза - Чем я могу тебе помочь? - усмехнулся.
- Падшая... - смущенно убрала прядь серебристых волос за ухо - Не подскажите, где здесь кладбище?
- Помирать что ль собралась? - старый оборотень показал клыки - Может не стоит... Могу тебе работенку найти... С такой внешностью...
Анжелика отрицательно покачала головой.
- Эх, ну ладно, слушай...
Ангел внимательно выслушала, как добраться до кладбища:
- Спасибо...
Оборотень захохотал:
- Ну тебя... Иди, пока не продал в бордель... - пошел прочь.

20

Вампир завернулся в плащ, глубже натягивая капюшон. Замешкался в дверях, снова переживая трепет от необходимости выхода на улицу. «Ну же! Чего ты боишься?? Двум смертям не бывать!» - обругал себя вампир и вышел на крыльцо.
И с удивлением обнаружил, что девушки, кажется, рассорились. Вернее, Анжелика нервничала, Рэй не проявляла особых эмоций. Алик чуть слышно застонал:
- Женщины… За что мне это?.. – вопросил он пустоту, пустота благоразумно воздержалась от комментариев.  И вампир последовал её примеру, проигнорировал повисшее напряжение. Ангел говорила с каким-то, гнусно ухмыляющимся мужчиной. «Ладно, пора»
- Леди, думаю, нам стоит поспешить. Анжелика, вы узнали дорогу? Станете нашим поводырем? – Вампир улыбнулся, догадываясь, что под капюшоном все равно ничего не видно, но интонации голоса должны передать улыбку.
Алик подхватил под руку Рэй, подвел к ангелу, взял под руку и её, увлекая прямо по дороге, полагая, что Анжелика будет указывать, куда сворачивать.
«Что делать дальше? А, ладно! Разберёмся на месте…»

>>>>>>Кладбище, Фамильные склепы.

Отредактировано Алик (2008-05-13 14:04:54)

21

Рэй окинула ангелессу не то презрительным, не то сочувственным взглядом. Она не без злорадства отметила, что именно такую реакцию и ждала от пернатой.
- Вот за это я и не люблю светлых.. - протянула Рэй в спину отошедшей Анжелике, причём так громко, что бы она непременно услышала - У ангелов атрофировалось чувство юмора. Напрочь.
После этого маленького и предельно честного откровения девушка глубокомысленно наблюдала за манипуляциями ангела.
Ха.. Она всегда на оборотней нарывается? Или ей сегодня так везёт на нашего брата?
Рэй прекрасно слышала беседу со стариком. А уж как её позабавила угроза борделем.. Живая фантазия тут же включилась и выдавала картинки одну другой забавнее. Но поразмышлять на вольные темы оборотне как всегда не дали.  Из дома, наконец, выбрался вампир.
Жаль не слышал моей душещипательной истории.. Вдруг проникся бы?
Реплику в пустоту девушка тоже слышала. Но посчитала разумным проигнорировать. Не объяснять же, право слово, из-за чего весь сыр-бор! А менять своё отношение она не собиралась. По крайней мере, пока. Анжелика так забавно себя вела, что Рэй просто не могла её не провоцировать.
- Да куда она денется то?
Пробормотала оборотня, покорно подстраиваясь под шаг Алика.
Мде.. Таскают тебя, детка, все кому не лень. И вечно на встречу неприятностям. Мде. Любят они меня.

>>>Кладбище, Фамильные склепы.

22

Анжелика обернулась, услышав Алика и кивнула:
- Да, я узнала дорогу... - бросила взгляд на Рей - Идемте...
Подхваченная под руку вампиром, она повела их по улице прочь от дома.
Ангел хорошо запомнила все, что ей объяснил оборотень. Она уверенно вела их за собой.
Девушка решила оставить временно свои попытки наладить контакт с девушкой-оборотнем.
Интересно, что нас ждет....

-----------> Кладбище

23

----> Лавка ювелира

Добраться до чужого дома в смутно знакомом городе, где обретаешь от силы три дня.. Причем бессонных. Задача не самая простая, и во истину героическая, учитывая на редкость паршивую память несчастной девушки. После нескольких часов блужданий она было отчаялась найти эту треклятую улицу, с этим треклятым домом, садом, вишнями, так и не арендованным вторым этажом.. Отчаянно зевая проклинала все, что только попадалось на глаза, включая слишком тёплую на её взгляд погоду. Личности, имевшие несчастье проходить мимо жертвы обстоятельств шарахались в сторону и даже самый сердобольный старичок или ангелок не рискнул бы предложить помощь уставшему созданию, в глазах которого, помимо пелены сонливости, явственно читались вспышки агрессии ко всему окружающему. Как одушевленному, так и не очень.
О, любой из существующих языков слишком скуп для того, что бы выразить весь тот восторг, что был её испытан, когда заветные своды показались таки на горизонте. На радостях даже усталость была позабыта. Организм нашел таки силы, видимо разбодяжив последний внутренний резерв, для резкого ускорения. Черепаший шаг сменился на стремительную, летящую, походку. Быть может она бы и пробежалась.. Будь в состоянии.
Мелочи, в виде чар на дверях, уже не могли остановить алчущую покоя и сна оборотню. Благо Шадди не использовал сильных и ей не знакомых. Да и уже не волновало её, не волновало. Не открылась - так снесла бы к чертям собачьим. Впрочем дело обошлось без вандализма. Не успела Рэя ввалиться в коридор первого этажа, как наткнулась на письма. Весьма банально и прозаично, по крайней мере для любого, кто хоть раз сталкивался с магией, висящее в воздухе. Размышлять, читать, проверять, было выше скромных сил, остатки коих ушли на то, что бы сюда добраться. Нелогично рассудив, что прочитать всегда успеет, она рухнула на первую попавшуюся на глаза горизонтальную поверхность и отдалась в сладкие и долгожданные объятия Морфея.

Будь ты хоть трижды оборотнем - для полного восстановления организма требуется время. Желающих помешать этому самому отдыху не наблюдалось.. Так что Рэя благополучно проспала наиболее сильные перемены в городе. Сильным магом она не являлась.. Да и вообще не слишком то тянула на сие гордое звание. Посему встряски магического поля и фона её не беспокоили. Легкий звон на грани сознание был наглейшим образом проигнорирован. Она только перевернулась на другой бок.
Резкое похолодание так же осталось не замеченным и не смогло повлиять на размерное посапывание. Напротив. В зимнем холоде девушка чувствовала себя куда лучше и уютнее. Какие тут пробуждения, право слово. Стоит отметить, что её чешуйчатый друг отличался редкостной предусмотрительностью. В силу которой чары, призванные обогревать не слишком-то маленькое здание, заработали автоматически, когда температура на улице скатилась к минусу.
А уж такие мелочи, как непроглядная темень за окном, никогда не смутят ночного жителя. Оборотням на роду написано бродить по ночам, в поисках жертвы.. Или хотя бы развлечений. В дневную пору, когда светит солнышко и щебечут птички, даже ипостась менять не тянет. Атмосфера не так. Это в темноте две светящихся глаза производят неизгладимое впечатление на неокрепшую психику, изредка, но забредающих таки в этот городок, простых смертных. А днем лисица, чуть крупнее обычной, никого не напугает. Даже если вдруг пошлет по матери.
Как бы то ни было - вечный покой светит всем. Но только после смерти. Хотя не всем, но это уже частности, которые не имеют отношения к делу. Через энное время, определить которое без посторонней помощи она бы не смогла, даже если бы захотела, организм счел себя отдохнувшим. Рэй медленно и неохотно разлепила веки. Взгляд уперся в стену, нежного персикового цвета. Девушка спросонья смутно осознавало где находиться, и ещё хуже помнила чем занималась последние пару дней.
Город.. Демон.. Шад.. Эсток.. Бэ-э.. Пернатая блондинка. Вампир.. О, опять вампир..
Ещё с час она просто валялась в кровати, сортируя обрывочные воспоминания по полочкам, Распития сомнительного и сильно алкогольного пойла не способствовали сохранности и четкости воспоминаний. Похмелья не было, но том спасибо. Сгруппировав все, что поддавалось восстановлению она оторвалась от потрепанной узкой кровати, явно стоявшей здесь за ненадобностью хозяину второго этажа. Беглый осмотр привел к неутешительным выводам - жить можно, но обстановку придется кардинально менять, в соответствии с собственными нуждами и вкусами. Это если задерживаться здесь на долго.. Впрочем срываться не куда. Так что можно и остаться. Благо есть с кем коротать вечера..
Вот тут то она и вспомнила про записку, проигнорированную по приходу. Потягиваясь и раздумывая чем подкрепляться оборотня неспешно передвигалась в сторону коридора. Но стоило только заглянуть в её содержание- благодушие и сонно-хорошее настроение как ветром сдуло. Её бросили. Этот чешуйчатый подлец нагло покинул город ещё до того, как она изволила завалиться к нему на постой, на первую ночевку. Извинялся, само собой, ссылался на новое интересное знакомство и появление в городе одного из давних недоброжелателей.. Но легкий запах гари и чуть подкоптившийся край листа выдавывал "преступников" с головой.
Впрочем свидимся ещё.
Махнула рукой девушка, дойдя до короткого поскриптума. Домик оставлялся в её полное владение. Ровно как и часть сбережений чешуйчатого. Невольно задумываешься, а так ли добровольно он смылся, как хотят показать? Однако сей мыль была отогнана, как глупая. Если бы дракон не хотел подчиниться - кто бы смог его удержать? Явно не огненный демон. Спалить эту ящерицу не каждому под силам. А если вспомнить о талантах в области телепортации.. Что бы не думал себе "конвоир" хозяинм ситуации от и до ему не быть.
Чем бы дитя не тешилось..
Благосклонно решила рыжая, избавляясь от ненужной более записки. Жильё у неё есть, капиталы тоже, провизия, скорее всего.. Не хватало только одного - занятия на ближайшее время. И получать от жизни удовольствие, само собой. Ради последнего она и напрягла память, пытаясь понять куда перед походом на кладбище закинула свой багаж.
Уже через час неприглядная и перепачканная всем, чем только можно, одежда отправилась в дальний угол, а сама Рэй облачилась в чистое и свежее. О, хвала Тьме, перед выползанием на улицу она соизволила выглянуть в окно. Первый шок сменился истерическим смехом. Она ведь не могла проспать месяца три, правда? Значит что-то весьма занимательное произошло.. А где искать свежие новости, как не в местных кабаках и постоялых дворах?

--->> Добавлю, когда определиться дальнейшая роль персонажа.