Le lit pourpre - Мир твоих желаний

Объявление



Администрация:


Арман - 386-056-507


Uyl en spiegel - 408-982-126







Рейтинг Ролевых Ресурсов





Дата, время и погода:


Время:


Утро, но за окном темно


Дата:


26 августа


Погода:


-10 небольшой ветер

Объявления:


Рейтинг игры - NC-21


Доброго времени суток всем посетившим Le Lit pourpre!
Внимание игрокам, не сидим без дела, играем! Вне игры открыта Арена для желающий опробовать свои силы в боёвках. Читаем дополнение к сюжету и квесты, смело ввязываемся в события, которые интересны.



Реклама взаимообратная, помним об этом!
Размещение рекламы ТОЛЬКО под ником: Реклама; пароль - 66666

Вниманию новичков!
В игру требуются наёмники и маги, а так же клиенты и персонал в бордель! Смотрим внимательно вакансии! Стремительно развивается основной сюжет, желающим найти в нём своё место обращаться к администрации.


События игры:


Итак, начнём с глобального, вампир Алик и сотоварищи весьма удачно завершили прогулку по кладбищу, к сожалению все живы и здоровы. Результатом же прогулки явился купол, накрывший Ле Лит и не дающий проникать солнечным лучам в это уютное и милое местечко. Также, вампиром была выпущена на свободу сила природного духа, ставшая полуразумной, вот только разум «ушёл» с Аликом, а сила… вылилась в сильнейшие погодные катаклизмы, такие как внезапно наставшая посреди лета довольно лютая зима, людь и не людь следим за давлением, пьём таблеточки, вяжем шарфики, выгоняем моль из шубок (оборотням просьба не беспокоиться). Далее, в театре тоже не всё спокойно, стоило вампирам утихомирить не то шпиона, не просто сильно глупого мальчика Дани, как всё вновь встало с ног на голову. В алхимической лаборатории, зачем-то расположенной в театре, ведутся странные опыты и не ясно во что они выльются. В то же время личный помощник де Лионкура решил проредить ряды актёров, так, на всякий случай. А тут ещё в погоне за сбежавшей лавкой диковинок в театр забрели изобретатель-дух Вараси и демон-оборотень Фальтер. Тяжело приходиться театру пока его новый глава, господин де Лионкур, пребывает с «ответственной миссией» в борделе… Господин Кайл так же оставил школу магии без своего присмотра, разбираясь с потерявшим способности Эриком, впрочем там пока всё на удивленнее тихо, только исчез секретарь. Ну и конечно некому следить за магическим фоном города, но кому до этого есть дело, правда ведь? А фон в буквальном смысле кипит, благодаря всё тому же скромному вампиру Алику. Собрание вольных наёмников успехом не увенчалось и теперь некоторые из них в буквальном смысле готовы перегрызть глотку соседу, вряд ли это кончиться чем-то хорошим, но поживем, будем посмотреть, лично я бы ставил на прекрасный и коварный пол, то есть на Селену и Шейн… Хитрая оборотня Рэй после ночной прогулки обзавелась новым компаньоном, впрочем, как и очаровательная Анжелика… Ангел выбрала себе весьма странного учителя, согласитесь учиться магии у демона, учитывая, что вы всё-таки пусть и где-то как-то, но ангел, это занятно. В общем не спокойно в городе Ле Лит, не спокойно, а дальше хуже господа…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Le lit pourpre - Мир твоих желаний » Первый этаж Театра » Кабинет владельца театра


Кабинет владельца театра

Сообщений 1 страница 30 из 138

1

Рабочий кабинет владельца театра, предназначенный как для проведения деловых переговоров, так и для «бумажной работы», от которой не избавлен ни один руководитель.
Одна стена полностью занята высоким - от пола до потолка - шкафом, полки которого держат на себе важнейшую информацию о финансовом состоянии, материальной базе и прочих значимых аспектах жизни театра, включая личные досье на каждого сотрудника. Узкое стрельчатое окно закрывается ставнями, не пропускающими ни малейшего лучика губительного солнца, поэтому глава театра может работать здесь даже днем без опаски. У стены справа от входа расположен письменный стол с роскошным креслом хозяина и перед ним - два более скромных кресла для посетителей. По правую руку от места владельца  в углу находится небольшой бар, предоставляющий широкий выбор напитков. На стене за спиной сидящего в резном кресле хозяина – скрывающий персональный сейф гобелен с изображением архангела. Довольно странный выбор оформления для кабинета вампира… если бы не цвет перьев огромных крыльев, наполовину скрывающих фигуру архангела – черный, как Истинная Тьма. Это первое, что приковывало взор на странном гобелене – контраст сверкающего меча пречистого и неподобающий окрас крыльев. Однако, если тщательнее всмотреться в изображение, можно заметить еще несколько примечательных моментов: задрапированная белоснежными одеждами кисть свободной руки небожителя обладает острыми когтями, взгляд далек от «ангельской невинности и всепрощения», улыбка на неплотно сжатых губах чуть приоткрывает кончики клыков…

2

Полуденная духота, в конец достала вампира. Мало того, что он не терпел жары, так еще и солнце стремительно пыталось, вломится через плотно задвинутые портьеры. И не намека на ветерок... Казалось, открытое око только добавляло жара в этом небольшом и темном помещении.
Вздохнув, Каин потянулся на стуле, отшвырнув лист бумаги в центр стола, где уже образовалась небольшая стопочка, таких же листков.
Его неумолимо клонило в сон, но нужно было придти сюда именно днем, ибо люди, по ночам не работали, а сегодня они наконец-то закончили свою работу, которую нужно было принимать.
Осмотрев каждый уголок театра, вампир теперь подписывал последние бумаги и счета, оставалось только набрать актеров и еще кое какие мелочи.
Прикрыв веки, он позволил себе расслабиться. Я воплотил нашу мечту в реальность, как и пообещал… Скоро, это место станет одним из самых респектабельных и часто посещаемых. И я найду, того - кто сделал это с тобой… Воспоминания вновь пытались захлестнуть вампира, но он затолкал их подальше. Сейчас не время предаваться прошлому, нужно действовать.

3

Поездка верхом не принесла никакого удовольствия. Полуденное солнце не светило, как это казалось из окна, а нещадно жарило своими колючими лучами, будто норовив прожечь бледную кожу Бруно и образовать на ней дырки. Плотно застегнутый ворот рубашка ощутимо сдавливал шею. Белоснежный красавец - конь, по  кличке Калисто чинно шагал по вымощенной камнями разного диаметра мостовой, привлекая к себе внимание. Вампир очень медленно, как ему казалось,  приближался к логическому концу своей поездки -  театр вампиров и его блистательный друг Каин, владелец и украшение сего заведения.
Бруно ловко спрыгнул с лошади и поручил ей заняться смотрителю местной конюшни.
-Только не смей кормить его, - распорядился вампир.
Мальчик лет пятнадцати с красивыми голубыми глазами кивнул, а затем слегка склонил голову.
Холодные и серые стены театра сулили прохладу внутри помещения. На входе его встретил еще один очаровательный молодой человек, правда, старше лет на пять предыдущего. Он провел вампира до кабинета. Дорога была известной, ну раз так положено, то значит положено, да и изящная фигурка проводника, за которым  он  следовал, доставила ему эстетическое удовольствие.
Бруно улыбнулся про себя.  «Вот что значит грамотный рекрутинг персонала. Выверенный и точный.»
Выполнив контрольный стук в массивную деревянную дверь, вампир проник во внутрь. Каин сидел с закрытыми глазами, релаксируя. На столе были разложены какие-то бумаги, с которыми он видимо и возился. Вид Каина  был то ли подавленным, то ли скучающим, но никак не углубленным всем своим бессмертным сердцем в дела.
-Тук-тук, - негромко произнес вампир, сделав пару шагов к рабочему столу брюнета.
Рост Бруно сейчас визуально  составлял около ста семидесяти пяти сантиметров, правая рука со стандартным для человека набором пальцев неторопливо расстегивала ворот рубашки, который так плотно сжимал его своими тканевыми тисками, затрудняя дыхание.

4

Услышав шаги в коридоре, Каин оторвался от своих раздумий и прислушался, на лице на миг остановилась улыбка и тут же стремительно исчезла.
Когда в дверь вошли, вампир все так же сидел с закрытыми глазами, погруженный в свои мысли, чтобы вошедший мог потешить себя тем, что застал его врасплох.
- Ты думаешь, я не научился за столько лет отличать твои шаги от других? Спросил Каин, громким и отчетливым голосом, не открывая глаз.
- Ты же топаешь как человек, хотя пора было бы, уже научится ходить совсем бесшумно…
Ответа не последовало, видимо другой вампир немного растерялся. Наконец, открыв глаза, Каин встал и с улыбкой подошел к Бруно.
- Я тоже рад тебя видеть, столько лет прошло, с нашей последней встречи, что я даже и не думал увидеть тебя вновь… Все так же улыбаясь, он протянул другому вампиру руку.
Далее следовали дружеские объятия и наконец, предложив гостю сесть и выпить, Каин с задумчивым видом спросил.
- А что ты делаешь в этом городе? И как нашел меня? Вампира распирало любопытство, но он спрятал его делая вид, что смакует вино.

5

Каин сперва протянул руку, а потом полез обниматься, сжимая Бруно в своих «неслабых» объятьях, а затем на него посыпалась целая куча вопросов.
-Что? Как? Когда? - передразнил в шутливой форме любопытного друга.
-Ну, во-первых, что ты привязался к моим шагам? Может я специально так топаю, чтобы все знали, что важный человек идет!- рассмеялся вампир. – К тому же я не такой уж и взросленький и опытный как ты. Может мне нужен наставник, авторитет, который бы научил меня так же грациозно и ловко управлять своим вечным телом.
Сообщив свои соображения на сей счет, Бруно, наконец-таки, усадил свою пятую точку на кресло.
-А почему не думал, что увидимся? М? Этот мир такой короткий отрезок, замыкающийся сам на себя, что в конце концов все мы встречаемся, хотим  этого или нет, -пауза,- Где мы в последний раз виделись? Не уж то, на Святой Земле на краю Иудейской пустыни в Иерусалиме? Хм, ты, кажется, тогда что-то искал, в прочем, как и я. И как…тебе удалось? Чем увенчались твои поиски?
Иерусалим, Ханаана, Мегидо, Иерихон, Ашкелон – в этих  древних городах он искал ответ на один из самых простых вопросов в этой жизни, который невозможно было сформировать в устную речь или изложить на бумаге. Он был в голове у него, у многих…кто только не задумывался над ним, но найти силы в себе искать ответ годами, а может быть всю жизнь, мог не каждый. Бруно не торопился, у него было много времени. Само осознание того, что он  ступает по Святой Земле и не наказан и все еще может идти, разбивало его вопрос на несколько под вопросов.
-А найти тебя было не сложно, - улыбнулся. – Не уж то такой сильный вампир как ты не ощущал моего присутствия в городе? Или может быть моя аура не настолько крепка, а запах неуловим?

Не забывай выделять текст как положенно
вот чего-то не редактируется у меня сообщение и всё тут...
нажимаю, но буковку B и ничегошеньки не происходит.

Отредактировано Bruno (2008-01-23 18:17:37)

6

Спрятав усмешку в бокале с вином, Каин выслушивал друга, но когда тот заговорил о наставнике, взгляд вампира помрачнел и он сжал бокал. Тут же успокоившись, он посмотрел в сторону и вздохнув, произнес:
- Боюсь из меня наставник, как из тебя серьезный вампир. Он улыбнувшись посмотрел на друга. - Я кажется, тебе уже говорил про солнце, что рано или поздно даже твой медальон не спасет тебя от его вечного пламени… Никакого наставнического тона, только факт, не очень веселый, но все же факт.
Затем, поднявшись, Каин отошел к столу и поставил на него свой бокал вина, присев на край он припоминал события той давности. Иерусалим…
- Да, я нашел того старца, который мог смотреть сквозь время, но этот паршивец, отказался мне помогать пока я три недели не выполнял всякую ерунду по его приказу и гордый, оттого, что припахал вампира к работе, он только тогда соблаговолил мне помочь. И то, я бы не сказал, что его помощь была столь уж полезной, он только и сказал, чтобы я шел в этот город, что разгадка кроется здесь. Но не имен, не мест он не назвал, хотя я был уверен, что он знает, его лицо все выдавало… Вампир сжал кулаки в порыве ярости. - И вот теперь я здесь, жду непонятно чего…
Хмыкнув, он снова взял свой бокал и залпом осушил его. - Аура? Ты когда-нибудь мог уловить ауру другого вампира в окружении стольких людей? Я уже не говорю о том, что весь город состоит из стольких видов существ, что я уже давно не надеюсь на свое чутье, не поврешь, но порой просто начинаешь чихать, от всего этого…

7

-Не, ну я могу быть серьезным, честно. Я всегда серьезен, когда грущу…- вампир демонстративно закатил глаза, будто пытался что-то припомнить. Бруно так и не вспомнил, по какому поводу ему в последний раз приходилось грустить, да и когда собственно тоже.
Молодой вампир мало думал о жизни, о своем самосохранении. Вполне возможно, потому, что он все еще ощущал присутствие отца, который не дал бы ему попасть в беду. Хотя надеяться на того, у кого нет собственной телесной оболочки, а следовательно и сердца, как жизне обеспечивающего органа было не особо надежно.
-Интересно было бы наблюдать тебя хлопочущим по дому, или чем это он там тебя заставлял заниматься этот чудо-старичок?- хихикнул Бруно. – Вот только не говори, что я бессовестный! Совесть она же, как хомяк - либо спит, либо грызет.
У вампира было замечательное настроение, даже полуденная жара и раскаленное солнце не становило его. Он жаждал увидеть Кайна, с того самого момента, как узнал о его местонахождении. А узнал о нем, буквально пару часов назад от одного словоохотливого вампира, который весьма быстро пьянел и терял над собой контроль.
-Про ауру знаю, просто я думал, что ты вообще Каин - всемогущий, - улыбнулся. –Расскажи мне о театре, - резко перевел тему беседы. – Много у тебя актеров и по какому принципу ведется набор?

8

От слов Бруно, что тот может быть серьезным, Каина пробрал смех.
- Конечно, конечно, я вполне тебе верю. Веселые смешинки плясали в его глазах, выдавая с потрохами.
- А тот как ты выразился – "Чудо-старичок", заставлял таскать ему всякие побрякушки, да травки собирать… Нет, ну ты можешь представить меня собирающем травку – на лугу в полнолуние? Это просто дико, даже по самым незначительным меркам. И этот наглец еще снова звал к себе в гости, как будет время…
Воспоминание о том времени вызвали лишь усмешку, а ведь еще недавно, Каин готов был, вернутся туда и выпотрошить этого старикашку на изнанку, за его весьма "дельный" совет.
- Вампир говоришь, пьяный, еще и посреди дня… Это что-то новенькое! Я вообще не понимаю идиотов, который суют свою голову на улицу до наступления темноты, нет ты конечно не в счет, но ведь не все ходят с амулетами и прочей амуницией… Видимо, мне этого никогда не понять…
- А насчет театра, то надо же мне было чем-то занять себя на время проживания в этом городе… Да и раз средства позволяли, почему бы и нет? А знать о прошлом ему вовсе не обязательно.
- Об актерах я пока и не думал, мне только сегодня сдали проект думаю, нужно податьобъявление о наборе или что-то в этом роде… А что, ты хотел бы поучаствовать?

9

Бруно представил себе картину, как Каин почему-то в длиннющем черном плаще сидя на корточках, щиплет чудо - растения для чудо - деда, да и негромко так припевает, чтобы не скучно было.  А под побрякушками у молодого вампира выстроился особый ассоциативный ряд: старческая сумка, посох и прочий скарб. Улыбнувшись своим представлениям и закапав их подальше, дабы Каин их не заприметил, Бруно опустил голову вниз, разглядывая дощатый пол.  Всё это он делал для того, чтобы не разразиться смехом, который потом будет тяжело унять.
-Пьяный, посреди дня…- повторил Бруно, который не думал, что он озвучивал источник полученной информации.
-Не знаю, я не могу сидеть днями напролет дома в темной комнате. Мою энергию нельзя заключать в четыре стены, а то она сначала разрушит стены, а потом близлежащие дома, а  может быть и города. Ну да ладно, здесь я явно преувеличиваю,-усмехнулся вампир. Возможно, солнечные лучи не оказывали на него такого неприятного воздействия, потому что, по сути, он являлся не совсем обычным вампиром.
-О, из меня бы вышел настолько замечательный актер! Поверь, театру не хватит  средств, чтобы расплатиться за мою гениальнейшую работу и отточенное годами мастерство.
Тут Бруно вспомнил об одном неотложном деле, настолько неотложным, что вот уже с три недели он его постоянно откладывал, корректируя сроки возможного исполнения.
-Дорогой друг, я буквально забежал только поздороваться и повидать твое милое личико, а теперь я вынужден идти. Дела, знаешь ли, дела! – трагичным голосом произнес вампир и изобразил на своем лице смятение  чувств. – Могу ли я надеяться на скорую встречу с тобой? – спросил он.
Дождавшись ответа, он обнял на прощание Каина и, пройдя по длинному коридору, очутился в конюшне, где его лошадка Калисто, что-то мирно пожевывала.
-Я же сказал, не кормить ее! Не кормить! Сейчас ей спать захочется, а я поеду по своим делам на тебе верхом!- пригрозил Бруно юному смотрителю конюшни.
Оседлав лошадь, он погнал ее что есть мочи. Солнце стало еще невыносимее.

>>> поехал туда не зная куда (я придумаю как из Москвы вернусь домой)

10

Качая головой и сдерживая смех, Каин так и не мог понять Бруно. Даже спустя столько лет он оставался все тем вечно веселым и улыбающимся, что было вовсе не свойственно ни одному вампиру. Да его друг был исключением и исключением из всех правил, которые когда-либо существовали.
- Помню, я про твою энергию она нас чуть пару раз не погубила… Пробурчал вампир. - Даже не знаю, что бы сейчас с нами было… Каин картинно развел руками, показывая тем самым, что с ними и в правду могло случиться что-то серьезно-нехорошее.
- А насчет актера я подумаю, только не треснет ли у тебя губа от таких запросов? С ехидной улыбочкой на лице проворковал Каин, скрещивая руки на груди. - Мне так  кажется, ты стал слишком большого о себе мнения.
Но тут Бруно резко засобирался, и второпях подыскивая слова, буквально вылетел вон. Чем вызвал полное недоумение вампира, который еще о многом хотел его расспросить.
Бруно, до чего же ты мягок, открыт и беззаботен… меньше всего ты похож на вампира, который мог бы стать моей правой рукой, не смотря на твою верность и преданность дружеским отношениям…
- Конечно, встретимся… Нехорошо улыбнулся Каин. - Ведь за тобой должок – мой дружок... Уже в пустоту кабинета сказал вампир и вздохнув, вытаскивая из стопки очередной листок, который стал изучать. Но вот только работать не было ни малейшего желания.
Нужно набирать труппу и начинать работу с Театром... Эрик сидит без дела, да и те актеры, что есть, тоже маются от скуки... Но это все позже... А хотя, куда уже позже, я и так сейчас по сути работой не обременен, нужно начинать..., - вампир потянулся и прикрыл глаза. Утопая в фантазиях о будущем блеске и великолепии Театра, который, может быть, станет известным не  только в пределах города, но и за его пределами, вампир не заметил, как заснул.
Когда Каин открыл глаза, за окном уже стемнело. Снова потянувшись в своем кресле и сладко зевнув, Каин подошел к окну и посмотрел на улицу.
- Хм, а как насчет прогулки? - улыбнулся вампир сам себе. Настроение было отменное, сон за письменным столом пошел на пользу, сняв апатию к активности, которую, впрочем, можно было объяснить и временем суток. тем более, вампир чувствовал небольшой, но все-таки голод, а это значило, что как раз самое время отправиться на прогулку в поисках жертвы, а точнее, ужина.
Вампир достал из шкафа черный длинный плащ, облачился в его мягкую кожу, выправляя из-под плаща манжеты белоснежной рубашки, что то весело мурлыкая себе под нос и, замерев у стола, вдруг стал представлять, какой будет его сегодняшняя жертва, замечтавшись и улыбаясь собственным мыслям.

11

Лестат двигался с грациозностью хищника, увидев, что дверь кабинета приоткрыта он заглянул внутрь... Он! Даже по прошествии стольких лет я узнал бы его из тысячи... - казалось, что вампир побледнел от захлестнувших его ярости и воспоминаний прошлого... Перед взором Лестата пронеслась их встреча и чувства испытанные им в тот момент, на какое то мгновение полностью захватили разум - очарование красотой, безмолвное подчинение, страсть длившаяся, казалось, вечность.... одиночество, страх, боль и адский, непонятный, животный голод неизвестного ему в то время характера... Помотав головой из стороны в сторону Лестат пришел в себя. По его лицу скользнула то ли улыбка, то ли оскал... С юности любивший эффектность, Лестат застыл в дверях и отчетливо постучал: Не помешаю, господин директор? Боюсь вам прийдется отложить ваши планы на сегодня... какими бы они не были...

12

Из сладких мыслей вампира вытащил в реальность стук в дверь. Чуть склонив голову, Каин обернулся к двери.
А это еще кого принесло на мою голову?
Это вампир, точно вампир, принюхавшись, констатировал про себя хозяин театра.
Выгнув бровь, Каин подошел к двери и открыл ее довольно дружелюбным жестом, приглашая своего гостя войти в кабинет.
Хм, раз это вампир, то возможно, он составит мне компанию в сегодняшнем пиршестве? Это было бы просто великолепно!
- Кем бы вы ни были, входите, раз уж пришли. И вам несказанно повезло застать меня здесь, я собирался уже уходить на ночную прогулку, -  отчеканил Каин, чуть поклонившись, не особо пока рассматривая своего гостя, зная, что ему еще доведется такая возможность.
Мягкой, не торопящейся походкой отходя к столу, думая, что гость идет за ним, Каин продолжал что-то щебетать по поводу того, что вообще он был сегодня очень занят, но погода такая располагающая, что он не смог себе отказать в прогулке, и что вовсе бы не отказался от хорошей компании. Но, не чувствуя реакции и не слыша ответов от своего собеседника, вампир недоумевающее обернулся. Встретившись с глазами, полными ярости, ненависти, гнева, Каин чуть нахмурился. Лицо уже стало более серьезным, приобретая холодные, неподвижные черты.
- Что вам нужно?

13

Лестат улыбнулся шире и подошел к Каину вплотную:
Разумеется ты меня не помнишь. С чего вдруг тебе удерживать в своем сознании случайную игрушку?. Видя недоумение в глазах вампира, он медленно обошел его, вставая за спиной:
Беда вот только в одном - эта игрушка тебя не забыла... Холодная ладононь коснулась лица Каина, спустилась по шее к ключице - Ну давай... Вспоминай! Около ста лет назад... Париж, бал, светловолосый молодой человек, глядящий на тебя восторженными глазами... Готовый выполнить любую твою прихоть, утолить любой голод.. И сделавший это безропотно в твоем замке на окраине города, черт бы тебя побрал! Зачем ты тогда не дал мне умереть?!
Лестат резко повернул вампира  к себе лицом, позволяя ему взглянуть себе в глаза... В руке мелькнула сталь - за время разговора он ни на минуту не забывал о цели своего прихода сюда.
Ты не дал выбора мне в ту ночь, но я дам его тебе в эту. Слушай внимательно и запоминай! У тебя есть возможность покинуть город, в противном случае...
Перед лицом Каина промелкнула вспышка и щеку вампира обожгла резкая боль....

14

Наблюдая чуть изумленными глазами за белокурым вампиром, Каин невольно попятился назад, следя за хищническими движениями гостя, за его сверкающими яростью глазами, пытаясь уловить суть его монолога.
Париж, столетие назад, - фыркнул вампир, сверкнув глазами, что, впрочем, выглядело не вполне убедительно, - вы думаете, я помню всех, с кем в то время общался? И уж тем более всех обращенных мною?
Не успев сосредоточиться и уследить за молниеносными движениями угрожающего гостя, как он тут же оказался у Каина за спиной. Наконец в вампире начала закипать ярость и негодование от  такого неподобающего с ним обращения и от непонимания ситуации.
Хмыкнув, каин только подлил масла в огонь:
- Хороша, значит, была игрушка, - с ядовитым сарказмом произнес вампир, косясь в сторону  непрошенного гостя, - если я тебя даже и не помню!
Острая, холодная боль полоснула по щеке, заставив вздрогнуть и стиснуть зубы. С рыком Каин рванулся из цепких объятий белокурого вампира, развернувшись к нему лицом, прижимая одну руку к кровоточащей щеке.
- Да какого черта ты позволяешь себе врываться в мой кабинет  и угрожать мне?!  - Каин перешел на крик, негодующе, так же яростно смотря на непрошеного гостя, как и гость смотрел на него.

15

Хороша была игрушка... Эти слова прозвучали в маленьком темном кабинете словно гром среди ясного неба, оглушив сознание Лестата окончательно. Гневно вскрикнув, он схватил Каина за горло, притягивая к себе... Бросив обжигающий взгляд глаза в глаза, молодой вампир тихо прошипел: И за эти слова ты ответишь передо мной! Ты ничтожество... кем ты себя вообразил? Господом богом?! Швырнув вампира на пол, Лестат опустился вслед за ним, не позволяя ему пошевелиться и стискивая оба его тонких запястья в своей сильной руке... В воздух взметнулся острый серебрянный клинок, с неожиданной осторожностью распоровший тонкий шелк рубашки Каина.
Что ж... - Лестат говорил размеренно и спокойно, что абсолютно не вязалось с его недавней вспышкой ярости. Но его взгляд не давал усомниться жертве в том, что расправа будет... Раз тебе так сложно запомнить мое имя я тебе помогу. Согласен? Обещаю - помнить это имя ты будешь до конца своей жизни! Только не могу обещать, что жизнь это будет долгой и счастливой...
С каменным выражением лица Лестат коснулся острием кинжала груди вампира. И так начнем, пожалуй.... Л...
Не давая Каину передышки, не выпуская его рук, ослабевших сейчас скорее от голода, чем от шока, он букву за буквой выводил свое имя, теряющееся в потоках алой крови жертвы... Закончив, он с вновь вернувшейся яростью закричал Мое имя Лестат де Лионкур! Убит - тобой! Запомнил? Он взглянул в безумные от боли глаза Каина и, едва коснувшись его губ своими, вонзил кинжал одним точным ударом в его сердце...

16

Осознание того, что дерзкие слова были лишними, пришло лишь после того, как незваный гость резким рывком повалил Каина на пол, прижав к ковру, полностью обездвижив.
- Да кто ты такой вообще, чтобы позволять себе кидаться такими угрозами, да еще и поднимать руку на меня?! Ты, кому я подарил бессмертную жизнь, сделал тебя вечно молодым и не знающим, что такое болезнь или старость?!– прорычал Каин, пытаясь дернуться и вырваться из цепкой хватки решительно настроенного вампира, но терпя в этом полную неудачу. Не в сторону Каина играл его голод, еще больше разыгравшийся при виде собственной крови, ослабивший его тело и делая вампира уязвимым.
Ответ не заставил себя долго ждать.
Острие кинжала вонзилось в грудь вампира, обжигая смертельным холодом. Стиснув клыки, удлинившиеся от ярости, боли,  нестерпимой жажды, с каждым надрезом Каин чувствовал себя еще более слабым и беспомощным в руках юнца. С каждой каплей сочащейся из груди крови Каин чувствовал, как медленно из него уходит жизнь. Слова убийцы, его безумный крик едва долетали до  вампира, туманно расплываясь  в сознании.
Не чувствуя уже на побледневших губах поцелуя вампира, смертельного поцелуя, каин дернулся от удара кинжалом в сердце, остро чувствуя холод стали, и полностью потерял сознание.
Буквально через несколько мгновений тело вампира воспламенилось, и вскоре на том месте, где лежал окровавленный вампир, не осталось и следа от жестокого убийства.

17

Возбужденный схваткой, запахом пролившейся крови, Лестат с трудом поднялся на дрожащие ноги... Его трясло словно в лихорадке, била острая, пронзительная дрожь... С трудом взяв в себя в руки, он поднял из праха кинжал: Никогда не мог понять, почему на лезвии всегда остается кровь даже если.... - тихий голос едва дрогнул и смолк. Остановившись в нерешительности посреди пустого... уже пустого... кабинета, юный вампир повел плечами, осматриваясь.
Роскошь... Тебя всегда окружала роскошь и даже сейчас в смерти. Лестат не смог бы даже себе объяснить какая гамма эмоций охватила его в эту минуту... С одной стороны - он отомстил за себя, свое прошлое, с другой - щемящая в груди боль, безжалостно полосовала его сердце. Дойдя до кресла, он обессиленно упал в него, прикрыв рукой глаза и стараясь вычеркнуть из головы воспоминания о произошедшем...

18

Прошло некоторое время прежде чем, казалось окаменевший в кресле Лестат, тяжело вздохнул и пошевелился. Осмотрев прояснившимся взором меблировку кабинета, разложенные на столе многочисленные бумаги, он протянув руку взял одну из них... Хм... Не думал, что театр может приносить такой доход... Надо посмотреть, что входило в их репертуар. Это должно быть где то здесь. Наткнувшись взглядом на папку однозначно утверждавшую своей надписью, что именно она ему в данный момент и нужна, вампир углубился в чтение. Любопытная пьеска. Кто автор? А... вот.. Эрик. Талантлив безусловно, публике это должно было нравиться, хотя на мой взгляд чего то не хватает...
Лестат усмехнулся и перевернул страницу, просматривая тексты дальше. Ему в голову пришла мысль, что теперь - без хозяина - весь этот ворох рукописей, счетов, записей и пометок лишь хлам. Если только... Юный вампир прикрыл глаза, обдумывая ситуацию... Черт возьми... Кажется я опять лезу не в свое дело! Но Театр вампиров... Le theatre des vampires - это потрясающе! Никаких аналогов во всем мире! Никаких конкурентов! Полная монополия...
Юный вампир отложил папку в сторону оценивая свои возможности... Он понимая, что не имея поддержки со стороны вампиров этого города - мало на что способен. Тем не менее, чем больше Лестат задумывался о том, чтобы возложить на себя управление театром, тем больше убеждался, что может предложить публике нечто особенное... А значит..
Что ж... - тихо проговорил Лестат и брезгливо посмотрел на темное пятно на полу: Я займу твое место по праву сильнейшего! Надеюсь, вы не возражаете, уважаемый Каин? Он криво усмехнулся и потянулся в кресле. Пора бы и осмотреть свои владения! Так... главный зал я уже видел... Хотелось бы прояснить масштаб этого предприятия...
Поднявшись на ноги, вампир уверенной походкой вышел из, теперь уже своего, кабинета, все больше углубляясь в территорию театра.
---> подвал театра вампиров.

Отредактировано Лестат де Лионкур (2008-02-06 19:53:35)

19

Лестат вернулся в кабинет, с неудовольствием отмечая, что многое прийдется поменять в этом месте, если он хочет, конечно, чтобы театр полностью соответствовал его задумкам... Деньги были и в достаточном количестве, чтобы не беспокоиться хотя бы на этот счет. Но вот все, что касалось остального... Он понятия не имел где искать уже нанятых Каином актеров, да и согласятся ли они работать на нового хозяина? Или может стоит совсем отказаться от их услуг, набрав своих доверенных лиц, но где их взять в малознакомом городе.. Словом... вопросов было гораздо больше, чем ответов и это несколько раздражало... Вампир с комфортом расположился в массивном кресле бывшего хозяина и только сейчас, бросив мимолетный взгляд на стол, увидел лежащий на видном месте кинжал.
Как опрометчиво было с моей стороны оставить его здесь... - Лестат был крайне недоволен своей беспечностью. Что если чутье вампира его подвело и он был бы в замке не один? Сколько у Каина здесь, в Le lit pourpre, было врагов..., а друзей? С каким отношением прийдется столкнуться ему самому и перед кем будет вынужден держать ответ за преждевременную смерть этого ничтожества?...
Лестат, протянув руку, взял оружие и осмотрелся в поисках ткани, которой можно было бы стереть кровь с клинка...

20

Эрих шёл тихо и не так быстро, как следовало бы, но сегодня ему очень не хотелось слишком рано предстать пред светлые очи Каина. Вообще не хотелось находиться в помещении - стояла такая чудесная ясная ночь, хотелось пойти, прогуляться в парк, вдыхая тихие и ненавязчивые ароматы зелени, и особенно - отцветающих акаций, но...
Приказ есть приказ, особенно если это приказ, исходящий от Каина. Ссориться с вампиром не хотелось тоже.
Коридоры пустовали, что неудивительно - наверняка большинство отправились на охоту, едва солнце скрылось за горизонтом... А может, просто поспешили хотя бы на время удалиться из здания... Что тоже было не слишком хорошим признаком. Эрих предпочитал верить в первый вариант событий.
Наконец, для порядка стукнув пару раз в нужную дверь, вампир набрал в грудь воздуха и быстро вошёл, на ходу снимая с лица платок и скороговоркой произнёс.
- Каин, всё прошло успешно, ты прости, я просто не успе... - он осёкся на полуслове и полушаге.
В кабинете был не Каин. В кресле владельца сидел довольно высокий блондинс глазами глубокого фиолетового оттенка. Эрих позволил себе секунду на любование пришельцем, и тут его взгляд упал на окровавленный кинжал в его руках, а ноздри уловили сладковатый аромат Крови.. Крови вампира.  Глаза метнулись к вполне красноречивому пятну на полу, и картина сложилась во вполне объяснимую мозаику.
Эрих с места в карьер метнулся к двери, его мгновенной волной накрыла паника.
Каин мёртв... И сейчас, похоже, моя очередь!

Отредактировано Эрих (2008-02-09 16:28:00)

21

От раздумий Лестата отвлекли шаги - похоже идущий не слишком таился, а значит он рассчитывал, что его ждут. Сжав рукоять кинжала покрепче вампир напрягся, прислушиваясь к себе и проготовившись к очередной схватке, поднялся с кресла и обошел стол. Судя по ритму его сердца - это вампир... Хм... Похоже на некоторые свои вопросы я получу таки ответы и довольно быстро. Неплохо... - красивое лицо Лестата исказила кривая усмешка. Его гость не заставил себя долго ждать и уже через несколько минут он смог рассмотреть своего противника как следует. Брюнет, неплохо одет, довольно мил... и вооружен... - глаза вампира сузились, увидев кинжал - несколько длиннее чем его собственный. Это было явным преимуществом вошедшего, но не взирая на это тот пустился бежать, лишь только рассмотрев своего собеседника и слишком явное свидетельство его агрессивности на полу, верно угадав кто послужил причиной...
Не так быстро, мой друг! Мы ведь даже еще не поздоровались как следует! - Лестат без труда догнал напуганного почти до беспамятства вампира и перехватил его шею рукой, крепко прижимая к себе и удерживая на месте... Кто ты? Что здесь делаешь и о чем ты только что говорил? Отвечай быстро и желательно подробно... не советую испытывать мое терпение...

22

Заветная дверь была в двух шагах, как стремительному полёту Эриха что-то помешала весьма явным образом, удерживая на месте.
Делать было нечего. Или драться, или сдаваться, а одно Эрих усвоил ещё с дества - сдача означает гибель - окончательную и бесповоротную.
Я буду жить! - упрямо стиснув зубы, решил Эрих и.. расслабился.
- Добрый день... - вежливо, миролюбиво и последовательно ответил Эрих агрессору.
Бежать нельзя, он быстр - догонет и поймает. Но, быть может, я сильнее, значит...
И Эрих быстро присел вниз, вырываясь из захвата, обхватил противника одной рукой за колени, роняя весом на пол, а свободной сорвал с пояса кинжа. Затем вскочил отпрыгивая к стене и слегка наклонившись, приготовился защищаться.
В глазах явно светилось намерение подороже продать свою жизнь:
- Меня зовут Эрих... - тем не менее, представился он. - И вам следует так же представиться, потому что вы  ведёте себя по-меньшей мере не вежливо...

23

Лестат с удивлением почувствовал как земля внезапно уходит из под его ног... Когда темноволосый вампир побежал в направлении двери, он ни как не ожидал, что, оказавшись в ловушке, тот начнет сопротивляться. Я его не дооценил.. - раздраженно подумал блондин, быстро поднимаясь с пола и в ожидании нападения, еще раз внимательно посмотрел на соперника стараясь ничего не упустить из виду. Явно моложе меня... Ни малейшего признака присутствия человеческой крови - возможно рожденный вампиром... Плохо - тогда он сильнее меня... Судя по изящным чертам лица он аристократ, возможно древний род... Кто он - этот Эрих?
Все мысли бешенным вихрем пронеслись в его голове, заняв не больше минуты. Решив, что не стоит испытывать свою удачу еще раз - дважды за одну ночь - это слишком - Лестат слегка ослабил руку, сжимающую кинжал, ни на секунду не сомневаясь, что темноволосого этот жест не обманет.
Мое имя Лестат де Лионкур! - не выпуская Эриха из вида, он галантно поклонился собеседнику Прошу прощения за свою невоспитанность. Могу я рассчитывать, что вы ответите на мои вопросы?

24

Противник принял более расслабленную позу. Видимо. вариант переговоров его вполне устраивал. И то хлеб, как говорятт люди.
Вампир медленно кивнул:
- Не могу сказать, что рад встрече, сударь, но  тем не менее... Да, можете. По порядку? Я... был секретарём Каина, здесь, понятно, по долгу службы, а говорил я о успешно выполненном поручении. Если конкретно, то об избавлении от тела одной знатной особы, увы, смертной, а причиной её смерти стал, как вы, возможно, догадываетесь, мессир Каин, что грозило нам неприятностями. Я был достаточно подробен? - поинтересовался он, окончив свою степенную речь.
Не дожидаясь, по его мнению, вполне очевидного ответа, он вежливо поинтересовался:
- Могу теперь я задать несколько вопросов? И получить на них ответы...
Или в конце концов свалить отсюда... Драка сегодня в мои планы не входила. Гипноз? Хм... а если он устойчив? Тогда мне мало не покажется... Так, что мы имеем? Он меня старше.. Потому и быстрее. Но, кажется, обращённый... Значит, я сильнее. И кинжал у меня подлиннее будет, но... быстрота. В неё всё упирается. И ещё неизвестно, насколько он превосходит меня... Каина же убил. Ладно, попробуем договориться мирно...

Отредактировано Эрих (2008-02-09 17:32:01)

25

Лестат довольно внимательно слушал Эриха, хотя его тихий приятный голос и несколько отвлекал собственно от произнесенных им слов. Единственное что действительно необходимо было ему из всего сказанного - так это то, что его гость был секретарем Каина. Будучи не слишком лестного мнения о своем предшественнике и зная на что он был способен, блондин не сомневался в искренней привязанности Эриха к своему...
ммм... А был ли он его хозяином? О чем думает сейчас темноволосый? Явно заметен его оценивающий взгляд, но непохоже что он собирается применять силу... Хотя, судя по его прекрасной реакции, я могу и ошибаться! Его медлительность и неторопливость в действиях и речи довольно обманчивы - мне это было весьма наглядно продемострировано. Все таки - какие отношения связывали их с Каином? Сочтет ли он себя обязанным отомстить мне за эту смерть или предпочтет сделать вид, что ничего не произошло... Не думаю, что стоит выпускать его отсюда, пока основательно не разберусь с его положением в этом театре... - из мерного потока своих мыслей, Лестата вырвал неожиданный вопрос Эриха, заставив едва заметно вздрогнуть.
Что ж... Вы удовлетворили мое любопыство, попробую ответить вам взаимностью. Я слушаю вас! О чем вы хотите спросить меня?

26

Что-то невысказанное витало в воздухе. Нет, то была не угроза - не это, свистящим шёпотом терзающее душу, скорее какая-то плотная пелена... Напряжение.
Откуда бы? нет, конечно, учитывая то, что сейчас мало что удерживает нас от продолжения банкета, но...
Вампир попытался взглянуть на ситуацию со стороны Лестата.
В кабинет завляется вампир, судя по всему, достаточно близко знавший Каина, если ещё к тому же не... О, Господи, ну конечно!
- Я не собираюсь мстить за мёртвых, если это вас беспокоит. Это лишено смысла. - наконец, прервав паузу, бросил он, принимая более расслабленную позу и, скрестив руки на груди, прислонился к стене. Кинжала, впрочем, Эрих так и не убрал.
С самим убийством всё предельно ясно, остаётся только два вопроса... И их жизненно необходимо прояснить. К тому же...
- За что вы его убили? И что собираетесь делать дальше?- бесцветно-нейтрально вопросил Эрих, прямо таки вцепившись в вампира изучающим взглядом.
От ответов зависело многое.

27

Лестата удивил неожиданный ответ противника на невысказанный им вопрос. Он нахмурился продолжая немигающим взглядом следить за действиями молодого вампира - ни один жест не ускользнул от пытливого взора, ни одно его значение.
Телепат? Хм... кем бы он ни был, но похоже этот Эрих и впрямь не собирается драться, по крайней мере в данный момент... Можно ли верить его словам? А впрочем... какая разница? Я готов к бою и не пропущу решающего броска. Если уж я справился с таким как Каин, что мне этот мальчишка?..
Внимательно выслушав последующие вопросы, казавшиеся логичными при данных обстоятельствах, блондин серьезно задумался стоит ли отвечать на них? И если да, то насколько честно...
За что? - вампир грустно усмехнулся, поймав себя на том, что чисто рефлекторно потянулся рукой к шарфу, скрывающему уродливые шрамы от укусов Каина, нанесенных в его последнюю человеческую ночь.. У меня свои претензии к владельцу этого театра... бывшему владельцу. Вам так необходимо точно знать о моих причинах? - печальный взгляд скользнул по лицу брюнета: Если вы позволите, то мне хотелось бы оставить этот вопрос без ответа. Могу лишь сообщить вам, что причины по которым я лишил Каина жизни, были для меня весомым аргументом для такого исхода событий... Что же касается второго вопроса... Вы ведь спрашиваете меня о театре, верно?...
Преодолев внезапно нахлынувшую на него робость, Лестат гордо вскинул голову и с вызовом посмотрел на Эриха: Я планирую занять освободившуюся должность руководителя театра! Есть возражения?!

28

Вот такого ответа вампир ожидал меньше всего. С любопытством, блеснувшем в глазах, Эрих заново оглядел своего "противника", затем отлепился от стены и подошёл к столу, присаживаясь на его край, жестом предлагая присесть и Лестату.
- Жизнь - интересная штука, сударь... - задумчиво проронил Эрих, убирая кинжал и опираясь на освободившуюся руку.
- Возвражений пока нет, но  Так случилось, что вам следует убедить именно меня в том, что вы подходите на эту должость... Понимаете ли, по завещанию Каина я являюсь единственным наследником, так что в данный момент владельцем всей это красоты - он обвёл рукой помещение. - являюсь, понятно, я... Другое дело, что мне всё это вовсе ни к чему. - он пожал плечами и, наклонив голову к плечу, выжидастельно посмотрел в глаза вампиру.
Чем чёрт не шутит...

29

Услышав слова Эриха, в глазах белокурого вампира вспыхнула ярость. Впрочем он быстро взял себя в руки, отметив, к тому же, что кинжал брюнета перекочевал в ножны. Задумавшись на мгновение, Лестат не спеша направился к двери и закрыл ее на засов...
Видите ли, сударь... - он говорил медленно и нарочито спокойно, выделив слово сударь особенной интонацией, поворачиваясь лицом к противнику и усаживаясь в уютное кресло для гостей этого кабинета Есть у меня одна маленькая особенность... Я ненавижу кого либо убеждать в том, в чем сам целиком и полностью уверен. Не спорю - театр вампиров стал для меня неожиданностью. Но к сожалению, вашему сожалению, я уже принял для себя решение его возглавить и отступать я не намерен.
Лестат сидел в явно непринужденной позе, хотя на самом деле был настороже. Лезвие его оружия небрежно покачивалось в его, свисающей с подлокотника кресла, руке, словно его владелец раздумывал - метнуть ли кинжал в наглеца сейчас... или еще послушать пару нелепиц.
Я быстрее... Если он надумает бежать, успею догнать, но что если... В любом случае мне не хотелось бы убивать его, надеюсь, что он достаточно умен для того чтобы принять верное решение... - вампир усмехнулся и еще раз окинул взглядом Эриха.
Вы мне симпотичны, Эрих. Давайте решим эту проблему полюбвно, а? - белокурый выжидал....

Отредактировано Лестат де Лионкур (2008-02-12 21:22:24)

30

Вампир выслушал его со всю возрастающей степенью изумления. Не выдержав, он восхищённо рассмеялся *нет, вы только подумайте...*:
- Вот это называется - лидер.... - Эрих кивнул сам себе. -  Вы мне подходите!
Надо было чем-то занять руки, и он взял со стола перо, задумчиво пропуская его между пальцами, затем поднёс к лицу, поглаживая уголок губ.
- Дайте мне подумать минутку... - попросил он.
Отлично... и как теперь это дело представить... Прямо заговор местного масштаба... Как бы кто не взбунтовался. Хотя... Каина никто особо не любил. Однако, вряд ли все решат остаться в стороне, особенно из старых... Кто-то наверняка попытается возмутиться. И ничем хорошим это не кончится...
Эрих нахмурился и закусил кончик пера, бросил быстрый взгляд на Лестата и снова перевёл на какой-то не слишком богатый вкусом гобелен.
Однако он достаточно уверен, бросил вызов Каину, и победил, не смотря на то, что явно моложе того, но... Ладно, будем считать, что он может за себя постоять. В конце концов, это совсем не моя проблема... Теоретически. А практически меня это очень даже волнует. Проклятье! Проклятье, проклятье, проклятье!... Так... Спокойно... Спокойно... Это же не конец света...  А всего лишь конец нейтралитета...  Так, что-то опять я не о том думаю.
Эрих вздохнул, счнова искоса поглядел на новоиспечённого владельца.
Пожалуй, нужно подготовить аудиторию... И я даже знаю, с кем следует поговорить, убедить не капризничать. Если он согласятся, согласятся и остальные... Господи, как это всё сложно! И к тому же...
- Есть  один вампир, Бруно. Не знаю, что за дела у него с Каином, и какие отношения, но, возможно, что и дружеские. Не могу предсказать его реакцию, так что в его отношении следует быть осторожным. Он, кстати говоря, владелец "Крыла Ангела" - это местный трактир весьма... хм... сомнительной репутации, лучше держаться оттуда подальше, пока не прояснится ситуация.
Он с сомнением посмотрел на остатки пера.
Пятое за неделю... Исключительно нервная, однако, неделя.
- Есть поручения? - вопросил он Лестата. - Если вы считаете, что я могу быть свободен, я бы хотел поговорить с некоторыми из наших.

Отредактировано Эрих (2008-02-13 10:46:16)


Вы здесь » Le lit pourpre - Мир твоих желаний » Первый этаж Театра » Кабинет владельца театра