Le lit pourpre - Мир твоих желаний

Объявление



Администрация:


Арман - 386-056-507


Uyl en spiegel - 408-982-126







Рейтинг Ролевых Ресурсов





Дата, время и погода:


Время:


Утро, но за окном темно


Дата:


26 августа


Погода:


-10 небольшой ветер

Объявления:


Рейтинг игры - NC-21


Доброго времени суток всем посетившим Le Lit pourpre!
Внимание игрокам, не сидим без дела, играем! Вне игры открыта Арена для желающий опробовать свои силы в боёвках. Читаем дополнение к сюжету и квесты, смело ввязываемся в события, которые интересны.



Реклама взаимообратная, помним об этом!
Размещение рекламы ТОЛЬКО под ником: Реклама; пароль - 66666

Вниманию новичков!
В игру требуются наёмники и маги, а так же клиенты и персонал в бордель! Смотрим внимательно вакансии! Стремительно развивается основной сюжет, желающим найти в нём своё место обращаться к администрации.


События игры:


Итак, начнём с глобального, вампир Алик и сотоварищи весьма удачно завершили прогулку по кладбищу, к сожалению все живы и здоровы. Результатом же прогулки явился купол, накрывший Ле Лит и не дающий проникать солнечным лучам в это уютное и милое местечко. Также, вампиром была выпущена на свободу сила природного духа, ставшая полуразумной, вот только разум «ушёл» с Аликом, а сила… вылилась в сильнейшие погодные катаклизмы, такие как внезапно наставшая посреди лета довольно лютая зима, людь и не людь следим за давлением, пьём таблеточки, вяжем шарфики, выгоняем моль из шубок (оборотням просьба не беспокоиться). Далее, в театре тоже не всё спокойно, стоило вампирам утихомирить не то шпиона, не просто сильно глупого мальчика Дани, как всё вновь встало с ног на голову. В алхимической лаборатории, зачем-то расположенной в театре, ведутся странные опыты и не ясно во что они выльются. В то же время личный помощник де Лионкура решил проредить ряды актёров, так, на всякий случай. А тут ещё в погоне за сбежавшей лавкой диковинок в театр забрели изобретатель-дух Вараси и демон-оборотень Фальтер. Тяжело приходиться театру пока его новый глава, господин де Лионкур, пребывает с «ответственной миссией» в борделе… Господин Кайл так же оставил школу магии без своего присмотра, разбираясь с потерявшим способности Эриком, впрочем там пока всё на удивленнее тихо, только исчез секретарь. Ну и конечно некому следить за магическим фоном города, но кому до этого есть дело, правда ведь? А фон в буквальном смысле кипит, благодаря всё тому же скромному вампиру Алику. Собрание вольных наёмников успехом не увенчалось и теперь некоторые из них в буквальном смысле готовы перегрызть глотку соседу, вряд ли это кончиться чем-то хорошим, но поживем, будем посмотреть, лично я бы ставил на прекрасный и коварный пол, то есть на Селену и Шейн… Хитрая оборотня Рэй после ночной прогулки обзавелась новым компаньоном, впрочем, как и очаровательная Анжелика… Ангел выбрала себе весьма странного учителя, согласитесь учиться магии у демона, учитывая, что вы всё-таки пусть и где-то как-то, но ангел, это занятно. В общем не спокойно в городе Ле Лит, не спокойно, а дальше хуже господа…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Le lit pourpre - Мир твоих желаний » Бордель "La nuit des plaisirs" » Потайной подвал.


Потайной подвал.

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Потайной подвал, в который ведет только вход через кабинет Хозяина Борделя. Дверь в кабинет и дверь в подвал разделяет темная, неосвещенная  винтовая лестница. Несмотря на то, что помещение находиться глубоко под землей, здесь довольно сухо, но прохладно. Пол и стены подвала выложены черными мраморными плитами. В помещении стоит кресло с мягкой бархатной обивкой и высокой спинкой, стол с орудиями пыток, цепями, парой кинжалов, несколькими ошейниками и прочими жуткими вещами, которые так же располагались и на стенах подвала, напоминая собой миниатюрную копию пыточных комнат.
Освещается подвал факелами, вставленными в крепления на стенах.
Так как подвал используется и открывается очень редко, сейчас в нем все заросло паутиной и покрыто пылью, вещи лежат в жутком беспорядке.

2

<<<<Комната Хозяина

Продвигаясь в полной темноте,исследуя на ощуп каждую ступеньку, демон постепенно спускался глубоко под землю,по укутаной тьмой,крутой лестнице. Боясь в любую секунду навернуться и покатиться вниз в сопровождениигромкого звука падения, а так же потрескивания и хруста костей.
- Чтоб его черти в Аду драли!!! Видать у хозяина совсем башню сорвало...на кой хрен вызывать танцовщика, когда в здании есть уборщики?!.. тут он резко заткнулся, застыв в дверном проеме, с прифигевшим видом лицезрея тайну сии обители... - теперь понятно,зачем...
Сбросив все в угол, Эль прошелся по комнате не без восхищения исследуя кончиками пальцев каждый рельеф предметов...пыльную поверхность стола... Цепи и кандалы...
"Частная камера пыток...А хозяин то, извращенец!.." Растянув лукавую ухмылочку, юный демон по-царски развалился в шикарном кресле, сложив руки на подлокотники и впиваясь в них когтями. Сейчас,как никогда ранее, он ощутил мощный прилив чувства всепоглощающей власти...силы...и легкого пьянящего возбуждения от одного только вида,столь опасных игрушек. Поигрывая языком с кольцом в губе, демон прикрыл янтарные глаза, вслушиваясь в тишину подземелья... Тихое шуршанье насекомых, легкие дуновения холодного сквозняка. Где-то в углу раздался приглушенный но весьма недовольный писк крысы. Судя по всему, мерзкой твари не особо пришлось по нраву,что в ее владения наглым образном вторглись. Эль подцепил пальцами рукоятку маленького кинжала со стола и метнул его в направлении писка,который на какое-то мгновенье стал до омерзения пронзительным,а после затих на всегда. Самодовольно улыбнувшись, юноша тихо прошептал заклинание. Некромант скосил взгляд на темный угол,куда ранее метнул кинжал, из темноты на освещенный бликами огня пол, выползла окровавленная тушка крысы, волоча за собой по полу
рукоятку кинжала,воткнутого в нее.
Некромантия...Владыка Преисподни, наделил двух братьев весьма полезным и веселым даром, при их рождении. Оживить мертвую крысу не составляет труда, а вот с существами более крупных габаритов,приходится повозится и затратить не мало сил.
Забавы-забавами, а работу за тебя никто не сделает.. Вынув из мертвячинки орудие ее убийства, Эль вернул его на законное место, к остальным пыльным предметам. В первую очередь он занялся пылью..чуть позже мусором и чисткой каждой из игрушек. Разложив все по местам, юноша с облегчением вздохнул и дико уставший упал всей массой в мягкое кресло. Вся работа заняла не менее шести часов...и теперь весь взъерошеный,чумазый но довольный, Эль мечтал только об одном.. По скорее вернуться домой и залезть в объятия к брату, тихо задремав у него под боком. Демону не привыкшему к столь грязной и трудной работе это было не привычно.. тихое потрескивание огня в факелах, давило на сон... Длинные, белые пальцы..местами покрылись мазолями,царапинами и занозами. Спутаные локоны в беспорядке прикрыли лицо юного демона, опав светлым водопадом на глаза.. Последнее, что сейчас осталось, это позвать Хозяина.. С трудном и неохотой поднявшись с нагретого места, Эль начал не спеша подниматься вверх к кабинету.

>>>>>> Обитель Дитриха и Эзекьюэля

Отредактировано Ezequiel (2008-02-04 17:48:54)

3

>>> Веранда перед трактиром

К счастью, никто не заметил, как темная фигура в черном плаще, с кажущимся безжизненным, а на самом деле мерно сопящим юношей на руках  незаметной тенью проскользнула в бордель.
Значит, одной проблемой уже меньше… - ухмыльнулся про себя демон, получивший искреннее удовольствие от столь легкой сцены похищения.
Пройдя по главному залу, Арман вышел  в свой кабинет и спустился в подвал. Его ожидания оправдались – Эль сделал все, как и требовалось, а значит выходные ему гарантированы. тем более что сейчас это было очень кстати – чем меньше лишних глаз увидят дракона, тем лучше.
Спящего блондина демон на время осторожно  положил в свое кресло. Щелчок пальцами – и пламя свечей воспылало с новой силой, освещая каждый угол помещения. Стянув с себя плащ и небрежно бросив его на стол, стоящий в углу, демон кинул взгляд на дракона, обессилено полулежавшем на кресле и невольно улыбнулся. Спящее создание выглядело воистину прекрасно и соблазнительно, и демон невольно залюбовался драконом, сверкая горящими глазами и еще раз хваля себя за столь изысканный выбор.
Медлить нельзя – он может очнуться в любую минуту… Хотя вряд ли в таком состоянии этот красавец сможет оказать нужное сопротивление.
Откинув волосы назад, демон подошел к стене, в которую были ввинчены нетяжелые, но крепкие цепи длиной около метра с оковами на конце для рук, и такая же цепь, только не закрепленная в стене, с металлическим ошейником на конце. Довольно ухмыльнувшись, Арман подошел к дракону и стянул с него его безрукавку, откинув туда же, куда улетел его плащ, обнажая хрупкое тело дракона. Снова приподняв Шада, довольно быстро и умело облачил белоснежное, действительно жемчужное тело в оковы цепей, и усадил, его, спящего, к стене, оставив до момента, когда он очнется. Сам демон сел напротив в свое кресло, удовлетворенно выдохнув.
Все действительно проще, чем я думал. Что ж, посмотрим,  как ты себя будешь вести дальше.
Демон окинул блондина пламенным взглядом. Чуть припухшие от сладкого сна губы,  приятные  черты лица, шелковистые волосы, спадающие на жемчужного цвета грудь…   И никак не вписывающиеся в общий пейзаж оковы, цепи и черные камни подвала создавали довольно волнующий контраст. Но сейчас нужно было ждать, а ждать демон, несмотря на свою вечную нетерпеливость, умел, тем более. когда цель оправдывала средства.

4

Дракону ничего не снилось, просто тьма и блаженный покой неведения. Постепенно темнота стала не такой уж и непроницаемой, проступили ощущения... но лучше бы их не было! Медленно приходя в себя, Шад дёрнулся, с губ невольно сорвался тихий стон. Голова раскалывалась, тело чуть ломило и жутко хотелось кого-нибудь съесть... Осторожно потряся головой, не спеша открывать глаза, и не до конца придя в себя, ещё не соображая, пробормотал со стоном:
- Ох, мать моя Змея... Надо ж было так надраться...
Выдав, сей невнятный, но знакомый многим любителям выпить монолог, Шад попытался вспомнить, что ж он такое пил. Память выдавала информацию неохотно, сопротивляясь. Но дракон всё же вспомнил что он пил. И этим «что» был кажется эсток. Да и ещё распитый в компании старой знакомой...  Хрипло выдохнув, Шад потянулся, в очередной раз, пообещав себе не пить, или хотя бы не напиваться так... Дракон выгнулся по змеиному, и невольно вздрогнул, постепенно проснувшись и почувствовав холод камня под обнажённой (??!) спиной. В шее ломило от какой-то удавки, как и на руках, чувствовать холодная тяжесть, да к тому же они явно были неестественно вывернуты, успев чуть затечь. До сонного сознания медленно дошло, что это мягко скажем неправильно. Глаза было открывать в лом, потому дракон попытался дёрнуться ещё раз, послышался металлический лязг, руки дёрнуло назад. Недоуменно зашипев, Шад так и не открывая глаз, с интересом констатировал факт.
Влип... Надо же было так глупо попасться... А кто собственно меня мог найти в этом городе? Я же заметал следы... Ещё как минимум пару месяцев не должно было быть проблем, даже ищеек инквизиции я сбросил со следа. Странно...
Память продолжала вредничать, отказываясь подсказать бедному дракону, кто же был похититель. Пришлось собраться с силами и, подавив лень, открыть переливающиеся всеми оттенками серебра змеиные глаза. Проморгавшись, дёрнул шеей, и недовольно зашипел. Судя по всему, на него надели ошейник! Он терпеть не мог этого "украшения" чувствуя вечно себя в нём последней шавкой. Взгляд скользнул по тёмному мрамору пола и, поднявшись, наткнулся на одинокую фигуру, расположившуюся в кресле. Изучение интерьера пришлось пока отложить, потому, как в кресле сидела довольно знакомая личность. Помедлив, дракон вспомнил имя огневолосого самовлюблённого демона, с которым столкнулся только сегодня утром.
Оу... вот это здорово, я знал, что демоны мстительны, но что настолько? Неужели обиделся на мои проказы? Как глупо... А ещё глупее было так попасться! Точно пора прекращать пить сомнительные напитки...
Приподнявшись на колени, хотя и не с первой попытки, встряхнулся, хотя это и отозвалось болью в теле и мигренью. Склонив голову к плечу, насмешливо и язвительно посмотрел на демона, будто вовсе и не в цепях сидит, неизвестно где, а в гости к старому знакомому пришёл. Откашлявшись и невольно облизнувшись, внимательно посмотрел на демона, поинтересовавшись тихим, шипящим, но более-менее бодрым голосом:
- Арман?.. Как приятно вдеть тебя, едва продрав глаза! Оррригинальный у тебя способ в гости приглашать, главное надёжный, гости точно не откажут и примут приглашение. А зачем мне эти очаровательные украшения? Стильно конечно, но слишком уж шумно, при всей любви моей к побрякушкам, можешь оставить их себе, я разрешаю, уверен, тебе они пойдут куда как больше...- Дракон демонстративно погремел цепями на руках, весело ухмыльнувшись.
Без паники, без паники и не из таких передряг выбирались...

5

Наблюдать за пробуждением дракона было, мягко говоря, забавно. Видимо, он действительно немало выпил, потому что осознание того, что он находится уже не в трактире, и уж точно не дома, явно не спешило приходить. А пора бы – демон уже заждался реакции дракона.
Встретившись наконец-то глазами с Шадом, демон довольно улыбнулся.
Даже в таком, мягко говоря, помятом состоянии он просто прекрасен… Нет, эта жемчужина больше никому не достанется.
Слушая дракона, демон подпер голову, оперевшись на бархатный подлокотник кресла, кивая и с улыбкой смотря на него.
- А мне как приятно видеть тебя у себя в гостях, - усмехнулся демон, сверкнув глазами, - хотя ты не в гостях. Теперь это твой новый дом, дракон. Если будешь покорным и станешь хорошо себя вести – этот дом окажется временным. – Картинно вздохнув. – А без оков, увы, нельзя. Хотя тут, опять-таки, все зависит от тебя.
Веселость, вот только непонятно, мнимая или нет, забавляла демона, но он понимал, что дракон еще просто не оценил всей прелести своего положения.
Затишье перед бурей? Ты не похож на того, кто так спокойно отреагирует на подобное…
С любопытством и неподдельным интересом наблюдал демон за соблазнительным блондином. Жемчужина его коллекции, его личная жемчужина. Оторвать взгляда от сияющей белизной кожи дракона было просто невозможно.
Он будет принадлежать демону. Фактически у него уже нет выбора. Демон привык добиваться своего и знал, что рано или поздно это будет.
- Так что добро пожаловать в мою скромную обитель, - мягко завершил демон, снова спокойно улыбнувшись, хотя улыбка и не предвещала ничего хорошего. Для дракона. – Чувствовать себя как дома ты, конечно, можешь попытаться, - Арман усмехнулся, чуть прищурившись, - но вряд ли ты сможешь это сделать.
Ловушка для птички захлопнулась навсегда…

6

Спокойствие демона только подтвердило догадку, похитителем без сомнений был он. Спокойный взгляд пламенных глаз, скользящий по полуобнажённому телу иначе как плотоядным дракон бы не назвал. И это несколько нервировало. А уж когда Арман соизволил заговорить. Сначала Шад недоуменно вздёрнул брови, глядя на ухмыляющегося демона. Взгляд Армана не предвещал ничего хорошего. При словах о новом доме дракон таки соизволил обратить внимания на помещение, в котором его изволили держать. Взгляд скользнул по чёрному мрамору стен и основному инвентарю данного помещения. Для чего предполагалось использовать имеющиеся здесь приспособления, дракон знал прекрасно, и это знание как-то оптимизма не добавляло. В дрожащем полумраке дракон идеально мог рассмотреть любую часть зала, но вместо этого поспешил вернуть взгляд на огневолосого похитителя.
Ухмыльнувшись, пряча в серебре глаз лёгкую тревогу, насмешливо заметил, гордо выпрямившись, чувствуя, как по спине пробежали мурашки.
- Новый дом? Как мило, ценю заботу, но мне мой старый больше по душе...
Беззаботно болтая, стараясь не смотреть Арману в глаза, Шад пытался сосредоточиться, соображая, какие есть варианты... Демон не из слабых, это можно понять, но основная его стихия пламя (по крайней мере пока будем считать именно так…). Пламенем дракона остановить можно не пытаться... Находятся они, судя по ощущениям и чуть спёртому воздуху где-то под землёй. Плохо, если здесь обратится, если это вообще выйдет, то дракона здесь же и похоронит вместе с демоном. Зал хоть и большой, дракону несколько тесноват будет. Значит отпадает...
Взгляд демоны был почти осязаем, но Шад пока старался ни чем не выдавать своего недовольства, потому как впасть в панику от сложившейся ситуации можно и позже, а пока надо подумать, если хоть какой-то шанс выбраться...
Не нравятся мне эти взгляды... Не просто так же он меня сюда притащил... И новый дом... Кажется Шед, теперь ты и правда влип…
Стараясь отогнать не лестную догадку, дракон склонил голову к плечу, попытавшись подняться, не сразу, но это удалось. Хоть руки чуть отпустило. Подпирая спиной холодную стену, глядя на не предвещающую ничего хорошего улыбку демона, поинтересовался совершенно невинным голосом:
- Располагаться? Вот уж спасибо, гостеприимство высший класс... Могу я уточнить? - Молясь о том, чтобы голос не дрогнул, продолжил, всё так же наивно глядя на демона, стоя из себя идиота. - Что значит, если буду покорным? Я ведь не зверушка, хоть и в подаренном тобой украшении...
Интересно тут магия работает? Я конечно ещё не совсем соображаю, но если этот рыжик даст шанс…

7

По-видимому, дракон старался прятать свои истинные эмоции, а может, он просто еще не совсем пришел в себя и понял наконец, что с ним произошло и что еще произойдет. Но как бы то ни было, реакции демон ожидал другой. Хотя и это поведение закованного в цепи соблазнительного блондина вполне устраивала Армана, занимающего пока выжидательную позицию. Не отрывая острого, пронизывающего, но в то же время спокойного взгляда от дракона:
- Старый? Вот именно, старый. Больше ты там не появишься никогда. К твоему великому сожалению.
На губах демона расползалась довольная, коварная улыбка. Видеть лихорадочно бегающие по помещению в поисках помощи и желания успокоиться глаза дракона доставляло невероятное удовольствие.
- Зверушка… - задумчиво повторил демон, облизнувшись,  - звучит заманчиво, мне нравится. Что значит быть покорным?  - демон хмыкнул, окидывая пока вяло шевелящегося в цепях дракона глазами, еще раз отмечая манящую прелесть своей новой жемчужины, - ты не знаешь значения слова «Покорность»?
Арман прекрасно понимал, что в ближайшее время ждать от дракона покорности было бы таким же абсурдом, как ждать летом снега. И именно это доставляло еще большее удовольствие, нежели чем испуганный, хоть и завуалированный взгляд блондина.
- Шад, в любом случае тебе не останется другого выхода, кроме как подчиниться мне. Если ты думаешь, что все это, - демон бегло окинул взглядом подвал, - шутка – могу тебя с легкостью заверить – нет.
Чуть склонив голову, демон продолжил.
- Это не последнее украшение для тебя, уж поверь. А вот частота моих подарков будет напрямую зависеть от твоего поведения.
Действовать еще рано… Он должен как следует разозлиться, иначе должного эффекта просто не будет…
- Но я думаю, хотя нет, я просто уверен в том, что с твоим воспитанием затянется. впечатление покорного ты не производишь.
Арман усмехнулся, снова хищно сверкая глазами.
Посмотрим, как ты отреагируешь на такой расклад, мой сладкий…

8

Мрамор стен холодил спину, но это хоть немного помогало собраться с мыслями. Больше всего бесил ошейник, стянувший шею стальной полосой.  То зачем его похитили, уже не было тайной... Дракон уже сталкивался с подобными "ценителями". И ничем хорошим это не кончится... Спокойное внимание демона нервировало и раздражало... Тем более что мигрень не только не утихла, а наоборот лишь усилилась. 
Звякнули цепи, Шад пошевелился, отлепившись, наконец, от стены, холодные змеиные глаза с вечной, неугасающей насмешкой следили за демоном. Ирония и спокойствия голоса говорили о том, что он полностью уверен в своих силах, а так же в том, что дракону не выбраться. Сдерживая шипение в голосе, насмешливо и иронично дёрнул бровью, пока не дёргаясь в цепях, не собираясь доставлять демону такой радости и продолжая просчитывать варианты.
- Ты так уверен в том, что сможешь меня здесь удержать, да ещё и подчинить? Наивный демон, нет существ более свободолюбивых и непокорных чем драконы! И подчинятся тебе... - Шад окинул насмешливым, ехидным взглядом демона, показав змеиный, тонкий язык, прошипел: - Я не буду ни при каких условиях! Не будь так самоуверен, эти украшения надолго меня не удержат.
Самовлюблённая сволочь... И угораздило меня нарваться на него... Вечно меня на неприятности тянет. Что ж, если не хватит сил порвать эти чёртовы железки, то можно просто дождаться пока он уйдёт и спокойно настроить телепортацию... Главное накопить сил…
Окинув ледяным серебристым взглядом демона, ухмыльнулся и, дёрнув головой, отвернулся, по инерции, в задумчивости проведя когтями по ошейнику, раздался скрежет. Отдёрнул руку,  зашипев от негодования, цепи сковывали движения, да и антураж не вдохновлял, но так просто сдаваться? Никогда.

9

Вопреки ожиданиям демона, Шад закипал медленно и скрытно. Но все-таки закипал. Дракон всем своим видом пытался показать, что его эта ситуация всего лишь раздражает и вовсе не ругает, что забавляло демона еще больше. Привыкший чувствовать страх подсознательно. Арман ощущал волнение и трепет дракона, который  умело прятал в себе светловолосый красавец.
- Уверен. Абсолютно уверен. – Демон усмехнулся, сверкнув глазами, - если бы ты не сопротивлялся, ты был бы мне не нужен. О, я могу ждать целую вечность, коей вполне располагаю.
Повозиться мне с ним придется.. ну что ж, чем сложнее достижима цель, тем слаще потом победа… - снова смерив дракона пронизывающим взглядом, - хотя куда уже слаще…
Арман вздохнул, с улыбкой покачав головой и развел руками.
- Давай, дерзай. Ты можешь идти, если, конечно, в силах.
Демон не спеша поднялся с кресла, подернул плечами и подошел к дракону, смотря на него сверху вниз, спокойным, вкрадчивым голосом.
- Не нужно меня недооценивать, Шад. Никому еще не удавалось отсюда выйти иным способом, кроме как через дверь. – Арман удовлетворенно усмехнулся. – Ты даже понятия не имеешь, где находишься сейчас.
Демон хмыкнул, сделав шаг назад. В первую очередь он собирался сломать дракона психологически, хотя без применения физической силы тут было не обойтись. Но главное – не спешить, так что спокойствие демона было вполне обусловлено. В том, что дракон не сможет выбраться, Арман даже и не сомневался. Все-таки, демон не был дураком, и заранее просчитывал любые ходы жертвы. В подвале стояла неплохая  защита, блокирующая любой вид магии, кроме его собственной, хотя иногда и это не срабатывало.
Арман наклонился и поднял край цепи от стального ошейника, звякнув металлом по каменному полу, и не спеша снова вернулся в свое кресло. Улыбнувшись, демон склонил голову набок, перебирая в руке звенья цепи и снова занял выжидательно-наблюдательную позицию,  ожидая от дракона ответного хода.
Попытается смыться или нет? Думаю, еще как попытается… Что ж, тем  хуже будет для него.

10

Дракон вскинул брови на слова демона, сцепив клыки, раздражённо сжав и разжав пальцы. Этот собственнический, проникновенный, почти физически ощущаемый взгляд раздражал и сбивал с мысли. Очень хотелось стереть с лица Армана эту ухмылку... Но ещё сильнее хотелось оказаться подальше и от этого проклятого места и от этого демона, от которого веяло опасностью и силой. На язвительное предложение идти, Шад досадливо оскалил клыки, дёрнув на проверку рукой и поморщившись от впившегося в запястье железа.
Тем временем демон успел подняться и приблизится. Дракон с шипением отпрянул, не сводя с Армана змеиного, злобного и чуть затравленного взгляда. Пламя глаз Армана затягивало, но Шад лишь мотнул головой, скрыв глаза чёлкой, отвернувшись, прикусив клыками губу. Впрочем, демон отступил, и дракон смог выдохнуть чуть спокойнее. Печальнее всего было то, что постепенно Шад осознавал, Арман прав, выбраться отсюда почти невозможно, тем более не зная, откуда "отсюда". Но так просто сдаться, даже не проверив? Податься чувствам, когда есть ещё какая-то надежда?..
Звякнул об пол метал. Дракон скосил глаза, что-то внутри дрогнуло от неприятного предчувствия. В руках демона была цепь от ошейника. Он вновь устроился в кресле, словно насмехаясь, и это выводило из себя. Но сначала... хотя бы попробовать... Пусть сил мало и шанс не велик, но попробовать смыться отсюда стоит.
Прикрыв глаза, не глядя на демона, опустив голову, Шад сосредоточился, но первая же попытка определить и набросать вектор отозвалась такой мигренью, что дракон невольно застонал, рухнув на колени, сжав виски. Сказывалась и слабость, которую Шад испытывал. Отдышавшись, поднял глаза на демона, в серебре звериного взгляда плескались злость и обречённое понимание, в ближайшее время выхода отсюда нет. Иного выхода как подсинится. А подчиняться дракон не собирался, тем более этому сволочному демону.
Не смотря на всё смешение чувств, губы Шада тронула змеиная усмешка.
Хочешшшшь, поиграть?.. Будь по-твоему!
Дракон резким движением намотал на руку цепь от ошейника, другой конец которой был у демона и с нечеловеческой силой дёрнул на себя, сдёрнув Армана с кресла, ухмыльнувшись. Да гадость маленькая и наверняка аукнется, но как приятно! Шад не без удовольствие полюбовался на дело рук своих, так ничего и не произнеся за всё это время.

11

Неизвестно, насколько бы затянулось любование беспомощностью дракона, если бы не необычно сильный рывок за цепь заставил слететь с кресла и шлепнуться на пол, неудачно отбив локоть.
Впрочем, я знал, на что иду, хотя бы по игре в конюшнях… Что ж, будем играть теперь по моим правилам.
Рыкнув, демон поднялся с пола, чуть одернув брюки и медленно выпрямившись, все еще сжимая в руке холодную сталь цепи. Прищурившись, Арман яростно сверкнул глазами на дракона, намотав на руку цепь и резко дернув ее на себя, рывком притягивая блондина к своим ногам. Опустив горящие властным огнем глаза на лежащее у его ног жемчужное тело, ухмыльнулся.
- Чем больше ты будешь сопротивляться, тем более жестоко я буду к тебе относиться, и тем изощреннее будут меры твоего воспитания. И соответственно наоборот. Ты сам себе усложняешь жизнь. И если так этого хочешь…
Намотав цепь на руку, еще более укоротив ее, демон снова дернул сталь цепи, в этот раз вверх, поднимая непокорного дракона с пола за ошейник и ставя его перед собой на колени. Фыркнув, Арман поднял лицо Шада против его воли за подбородок и заглянул ему в глаза.
- … я тебе это обеспечу, уж поверь.
Рыкнув в лицо блондина, небрежно отпустил цепь, отшвырнув ее в сторону, ненадолго задержав на нем взгляд и развернувшись, отошел к своему креслу.
- Ты в борделе. В моем борделе. Хочешь, я сделаю тебя общей игрушкой, мальчиком для утех богатых клиентов? – демон обернулся с нахальной усмешкой и посмотрел на дракона.

12

Шад еле успел отпустить цепь, наблюдая не без злорадства за поднимающимся демоном, как последовало вполне законная месть. Арман, поднявшись, резко дёрнул на себя, и противопоставить этому было нечего. Дракон охнул, рухнув к ногам демона, руки рвануло назад оковами, так что Шад едва не пропахал холодный пол носом. Руки до плеч дёрнуло болью, болела и шея от резкого рывка, но Шад лишь сдавленно, хрипло зашипел, помотав головой, стараясь, справится с внезапным головокружением. Отчётливо ощущался взгляд Армана, был ясно слышен его голос, хотя смысл доходил и постепенно.
Вот уж точно... я сильно усложнил себе жизнь, когда сегодня утром решил потащить тебя с собой... Когда вообще пошёл к фонтану... Усложняю себе жизнь? Пусть так, но подчиняться и видеть его самодовольную улыбку?..
Дыхание перехватило, задохнувшись от рванувшего вверх ошейника, вынуждено поднялся на колени, не поднимая головы, судорожно вздохнув, чувствуя, как руки чуть оттянуло назад оковами. Зашипев от злости и боли, дёрнул непокорно головой, но подчинился властному прикосновению, подняв глаза на Армана, встретившись с горящим настоящим пламенем взглядом демона. Сдавленно шипя сквозь клыки, с холодным негодованием и злостью глядя на своего похитителя, прикинул, не цапнуть ли его за руку, прекрасно понимая, что теперь малейшая выходка будет заканчиваться плачевно.
Дёрнулся назад, чувствуя, как по спине пробежали мурашки от рыка Армана. Звякнула отброшенная демоном цепь, но Шад даже не повернулся, провожая взглядом отвернувшегося Армана, лишь чуть опустив лицо и продолжая неподвижно стоять на коленях.
От последних слов демона Шад дрогнул, невольно передёрнувшись, прекрасно и красочно представляя себе перспективы такого будущего. Опустившись на пол, дракон невольно хрипло выдохнул, посмотрев недоверчиво и, впервые, действительно испугано на Армана:
- Ты не поссссмеешь...
Уверенности в словах не было. Дракон впервые задумался о том, что подчинятся этому стервозному, опасному, но в принципе надо признать обаятельному хищнику, ещё не самый худший вариант. В том, что при желании Арман угрозу исполнит, Шад почти не сомневался, хотя и боялся поверить.
Любопытно, а что обычно делают с надоевшими игрушками?.. Вот об этом пока лучше не будем думать...

13

Наконец-то демон начал добиваться своего – в серебристых глазах блондина уже плескался неподдельный испуг. Впрочем, если демон хотел, он умел довести и до еще более жуткого состояния, просто сейчас в этом не было необходимости.
Ухмыльнувшись шипению дракона, демон остановился и облокотился на спинку кресла, чуть склонив голову, отчего алые пряди волос рассыпались по спине и по бархату кресла.
- Не посмею? Это почему же я не посмею? Думаешь, там с тобой будут так разглагольствовать, как я? Клиенты порой бывают крайне жестоки…
Демон словно прочитал мысли дракона.
- А знаешь, что бывает с теми, кто пришел в непригодность? – ухмылка стала загадочной и странной.  – Лучше уж тебе этого действительно не знать, сейчас извращенцев очень много, которым нужна игрушка… - чуть помедлив – на один раз… Или черный рынок работорговли, как тебе? Кто знает, в какую дыру ты попадешь… - демон театрально взодхнул, не отрывая от дракона нахального, властного взгляда.  -  Не самая лучшая перспективка, не так ли?
Демон чуть помедлил, давая дракону переварить неприятную для него информацию. Ему бы действительно было бы намного хуже, если бы Арман стал его воспитывать для общего зала, да те же демоны-близнецы могли бы запросто растерзать его, просто так, из ревности к работе и вниманию. Но пока дракон не знал наверняка, для чего он здесь, так что оперировать запугиванием подобного рода можно было смело. Хотя и запутать его было бы тоже неплохо.
- Так что если ты уж сильно заупрямишься, или мне просто надоест с тобой возиться, я отправлю тебя наверх. Для начала.
О, как не хочется, чтобы такая жемчужина пропала в лапах непритязательных клиентов.… Хотя впрочем, этого и не будет.
- Ну как тебе твоя дальнейшая судьба? – Арман усмехнулся, смотря на затравленного дракона.
Сопротивляйся больше – еще и не такое с тобой будет…

14

Чуть подавшись назад, что бы ослабить натяжение цепей, уткнулся спиной в холодную стену и поморщился. Запястья и шею саднило от резких рывков в оковах, да и состояние, в общем, не назвать было хорошим. Но ни на что из этого дракон не обращал внимания. Серебристые, змеиные глаза следили за демоном неотрывно. Во взгляде дракона плескалась злость и обречённость, лишь где-то в глубине души, не затухла ещё вечная беззаботная насмешка над всем миром, не раз спасавшая дракона и ставящая в тупик окружающих.
Взгляд невольно скользнул по демону, замершему оперившись на спинку кресла. Хищник, не иначе... По мере развития демоном начатой темы, Шад отчётливо побледнел.  Больнее всего отозвались в душе дракона слова о игрушке на один раз, не в силах и дальше смотреть на Армана, дракон опустил взгляд, зажмурившись, прижавшись спиной к холодной стене, борясь с желанием заткнуть уши. У Шада было живое воображение и не менее живо оно рисовало всё, что описывал демон. Когда-то... Лет двести назад, Шад сталкивался вплотную с подобными "развлечениями" и любопытства для даже внимательнее изучал. Но дракону подобное было настолько чуждо, что дальше вялого "интереса для" дело не пошло. Натура миролюбивого ящера взяла верх над неуёмным любопытством.
Замерев у стены, Шад мотнул головой, пытаясь избавиться от красочных картин весьма "очаровательной" своей смерти и невольно закусил губу, глядя в пол. Перспективы на будущее угнетали.
Стать игрушкой в борделе? Страшнее смерть только в руках инквизиторов, и то не на много... По тону демона не определить, блефует он, или серьёзно... Но если этот бордель его, то вполне возможно, что Арман так, в конце концов, и поступит. Выбраться самостоятельно не представлялось пока возможным... Да и искать меня некому, родичи давно забыты, друзей нет... Кроме рыжей плутовки Рэй. Но пока она заметит... пока поймёт... Для меня всё уже может быть кончено. Остаётся...
Дракон посмотрел на демона и не сдержал досадливого шипения. Быть послушной игрушкой этого гада?! Гордость и самолюбие придётся задвигать настолько далеко, что и забыть можно...
С другой стороны... Это, пожалуй, единственный шанс выбраться отсюда... Изобразить покорность... Дождаться пока демон ослабит внимание. Пожалуй, это всё что мне нужно... Что ж, поиграем, домашних зверушек я ещё не пытался изображать....
В серебристом взгляде, уперевшемся в пол, всего на миг скользнуло прежнее насмешливо выражение и скрылось, до поры до времени.
- Лучше уж ссссразу прибей... - В голосе проскользнула обречённость.

15

Арман рассмеялся на шипение дракона.
- Прибить? Хм, ну вообще то ты тут не для этого, - фыркая, все еще посмеиваясь, не открывая пламенных глаз от дракона.
- Одно я знаю точно - от моей руки ты не умрешь. Но я могу отдать тебя в руки того, что спокойно может это сделать.
И только я знаю, что этого никогда не будет.
Арман замолчал, не убирая с лица мягкой, уверенной улыбки. Все эмоции дракона, как бы не старался он их скрыть, явно отражались на его лице, и демон без труда мог прочесть их.  Досада, обреченность, злость от бессилия…
Думаю, достаточно.
Арман приблизился к дракону, достаточно близко, чтобы коснуться его, но и не слишком близко, чтобы дракон снова не выкинул очередную выходку. Хотя сейчас он был достаточно запуган, чтобы делать это, демон все-таки быстро учился на ошибках и умел переворачивать их в свою сторону, демон знал, что случай укрощения дракона далеко не самый легкий, если не наоборот, а, следовательно, просчитаться и упустить его не в коем случае не допускалось даже возможным. Но сейчас Арман просто не смог удержаться.
Резко подавшись навстречу дракону, заставая его врасплох,  демон заставил Шада снова вжаться в стену. Перехватив цепи, сковывающие руки, тем самым обездвижив их, Арман приблизился к хрупкому блондину настолько близко, что чувствовал его учащенное дыхание. Крепко держа руки Шада за цепи, демон коварно улыбнулся, то смотря  дракону в глаза, то опуская пламенный взгляд на его губы.
- Ну и где теперь твоя прыть? – тихо произнес демон с легкой усмешкой в голосе, и, приблизившись к лицу соблазнительного блондина, коротко поцеловал его, не отстраняясь, ожидая его реакции на это.
- И что ты скажешь на это? Укусишь меня? – Арман тихо рассмеялся, не отстраняясь.
Я бы на твоем месте сделал именно это…

16

Услышав смех демона, злобно, раздражённо зашипел, подняв глаза, смотря сквозь серебро чёлки на Армана. Как же хотелось стереть эту самодовольную усмешку с его лица...
Не для этого? О да... Так просто я чувствую, не отделаюсь... Ну, просто сама доброта...
Мысленно комментируя и раздражённо шипя, задумался, отвлёкшись на ощущения и размышления, упустил момент, когда демон, оторвавшись от кресла, подошёл ближе, встав едва ли не вплотную. Серебристый взгляд скользнул по полу и неспешно поднялся по идеальной фигуре хищника и замер лишь на миг, встретив насмешливый, полный превосходства и власти взгляд. Сила Армана ощущалась вполне отчётливо, но уже не пугала настолько... Единственно что, дракон поднялся на ноги, прикусив губу, что бы не шипеть от злости.
Не ожидая резкого рывка от Армана, невольно подался назад, вжавшись в стену, недоуменно и удивлённо глядя на демона. Зашипев, дёрнулся оттолкнуть от себя Армана, но демон предупредительно перехватил цепи от оков, де давая лишний раз дёрнуться. Вжимаясь спиной в холодный мрамор стены, затравленно посмотрел на приблизившегося Армана, практически ощущая его дыхание, невольно чуть прерывисто вздохнув, не понимая, что в этом огневолосом хищнике может привлекать... Встретив пламенный взгляд и ухмылку демона, зашипел на его слова, дёрнувшись.
- Всё при мне!
Дрогнул, задохнувшись от короткого поцелуя, на миг удивлённо замерев, глядя на демона. Но смех демона привёл ошарашенного дракона в чувство. Медленно, словно задумчиво облизнулся, в глазах сверкнул смех и, дёрнувшись, действительно довольно чувствительно укусил демона за губу, почувствовав привкус крови. Да руки были прижаты... А вот о ногах демон явно не подумал. Чем Шад и воспользовался, от души пнув Армана, ухмыльнувшись, показал клыки.

17

Арман ожидал от дракона подобной выходки, поэтому вполне спокойно, даже с усмешкой воспринял укус за губу, отметив, что клыки дракона намного острее, чем думал демон.  Но вот толчка увлекшийся Арман явно не ожидал. Поневоле отскочивший от дракона,  сумевший удержаться на ногах, демон снова довольно рассмеялся.
Чем дальше, тем интереснее…
Демон медленно, с наслаждением слизнул с прокушенной губы алую каплю крови, тут же чувствуя на металлический привкус.
- Превосходно! Я не ошибся в тебе. Только не будь таким предсказуемым. – Арман прищурился, наклонившись и коснувшись стальной цепи рукой. В мгновение ока цепь стала из металлическо-серебристого цвета ярко-оранжевой, что свидетельствовало о быстром нагревании металла. Яркой змеей цепь накалялась, медленно подбираясь к шее дракона, демон знал, что Шаду вреда не причинит раскаленная сталь, все-таки он был драконом, а значит, непосредственно связанным с огнем. Да и собственно не для этого демон затеял подобное.
Подождав, когда сам ошейник накалится, чтобы получить власть над ним, демон заставил обжигающую сталь сжаться, отчего ошейник, до этого не причиняющий ощутимого дискомфорта, разве что своим присутствием, теснее обтянул нежную шею дракона, теперь уже точно причиняя неудобство, и немного удушая при резких поворотах головой.
- Ты должен усвоить этот урок, дракон, - спокойно сказал демон, вставая и убирая руку от цепи, вместе с ней и источник нагревания стали, отчего цепь стала медленно остывать. – Ни одна твоя выходка не пройдет безнаказанно.
Демон скрестил руки на груди, не отрывая взгляда от дракона, того самого ухмыляющегося взгляда, который его так сильно раздражал и выводил из себя.
Вот всяком случае тебе придется  усвоить этот первый, и самый важный для тебя урок, вот только неизвестно, сколько раз ты перед этим оступишься…

18

Посмотрел на отскочившего, но удержавшегося демона, слизнул кровь с губ, то же самое проделал Арман.  Чуть учащённо дыша, не без ехидства посмотрел на своего пленителя, стоя в цепях у стены. Правда вот демона явно не расстроила эта выходка, но в смехе проскользнули довольные, не издевательские нотки, и надо признать они были даже приятны на слух...
Так просто я не дамся... Это может быть даже занятно...
На комментарий демона, показал насмешливо язык, будто обещая в следующий раз быть оригинальнее. В серебристых глазах вновь появилась извечная насмешка над всем миром. Её вытравить было не так просто. С лёгким удивлением посмотрел на присевшего демона. Чуть напрягся когда тот взял цепь, впрочем, дёргать за неё вновь демон вроде не собирался... Метал быстро покраснел, раскалившись. Шад презрительно фыркнул, огня он не боялся, как и раскалённого метала. На этом некогда здорово обломались инквизиторы... Тем временем цепь продолжала раскаляться, приближаясь к ошейнику. Дракон ощущал уже жар метала, но лишь довольно прищурился.
Впрочем, вскоре задумка демона стала ясна. И дракону от этого легче ни как не стало. Размягчившаяся от жара сталь обжигала шею, но это было нормально, а вот то что, подчиняясь жесту демона, ошейник сжался, сдавив шею, лишая возможности двинуть головой и мешая дышать... Сдавленно зашипев, Шад дёрнулся и тут же задохнулся. Демон уже отпустил цепь, и ошейник почти сразу стал остывать, становясь, как и прежде несгибаемым. Когти зло полосонули по стальной полосе, задев при этом кожу, что Шада мало волновало.
На реплику Армана лишь зло посмотрел на демона, кое-как выровняв ритм дыхания, стараясь дышать ровно, часто и не глубоко... Дракон не выносил удавок, ни в одном из обличий. А уж ухмылка демона просто бесила...
Самодовольная мразь - с непередаваемым чувством прокомментировал про себя дракон. Впрочем, и так было видно, что он думает о демоне и его уроках, по отдельности и вместе взятых. Сдавленно шипя, чуть хрипло, едва слышно, холодно поинтересовался:
- Ты решил меня задушить?...

19

Вопрос дракона демон проигнорировал. Если будет нужно, он затянет ошейник еще туже. И блондин сам это прекрасно понимал без чьих-либо объяснений. В крайнем случае, в подвале хранился и ошейник с шипами, для особо буйных и непокорных. И в любое время дня и ночи была возможность его применить.
Дракон уже начинал выходить из себя.
Занятно, что будет, если дождаться апогея его ярости? Хотя, он сейчас слишком ослаблен для борьбы, во всяком случае, физической. И условия для отдыха ему явно не подходят, но пока только так, моя серебристая жемчужина, - Арман усмехнулся и снова подошел чуть ближе к дракону, мягко, уверенно, коварно улыбаясь.
- Ты покоришься мне, я уверен. Думаю, тебе стоит дать время подумать об этом. И может быть ты сделаешь правильное для себя решение, в противном случае…  - демон загадочно ухмыльнулся, обнажая острые клыки хищника, - в противном случае ничего хорошего не случится. Для тебя, конечно же.
Демон невесомо провел пальцами по нежной коже щеки дракона.
Когда-нибудь, ты пожалеешь о том, что сопротивлялся, дракон. А пока будь готов к своему воспитанию, его я тебе гарантирую в полной мере.
Сверкнув глазами, демон молча развернулся и направился по направлению к выходу.
Он собирался оставить на время дракона одного в подвале, чтобы проверить надежность защиты помещения и невозможность выбраться оттуда, а заодно поморить блондина одиночеством. Отдохнуть ему случая не представится, не подобающая на то обстановка, а вот устать и обессилеть еще больше – вполне.
На это, собственно, демон и рассчитывал.
Бросив прищуренный взгляд на дракона, Арман молча вышел из подвала, оставляя блондина наедине с самим с собой.

>>> Кабинет Хозяина

20

Стараясь дышать ровно, хотя это и было сложно, когда на шее стянута удавка ошейника, посмотрел с негодованием и злостью на демона, но лишний раз дёргаться не решился, шея и так дико болела... Да и когти от соприкосновения с железом успели изрядно разодраться. Впрочем, смирения как не было, так и не появилось в серебре змеиных глаз.
Когда демон приблизился, лишь вздрогнул, вжавшись в стену, настороженно, с едва заметной насмешкой глядя на Армана. А вот улыбка на губах демона уверенности никак не вселяла... Появилось стойкое ощущение, что впереди дракона ожидает очередная гадость... При первых же словах демона, Шад насмешливо и недовольно фыркнул и тут же был вынужден восстанавливать дыхание. Стянутый ошейник не давал  свободы разглагольствованию. Недовольно глядя на демона, прикусив губу, вскинул брови.
Мечтай... покорится... Такому как ты?! Никогда... Что значит, дашь время подумать?!
От невесомого прикосновения к щеке дёрнулся, отвернувшись, не собираясь из вредности принимать даже ласку от демона. Ошейник тут же врезался в кожу шеи, но Шад лишь сдавленно зашипел, не глядя на Армана. Тем более что дракон с содроганием поймал себя на мысли, что такое внимание со стороны демона где-то в глубине души даже льстит... Отогнав от себя всё чушь, лезущую в голову, посмотрел недоуменно на направившегося к выходу демона.
- Ээээй! Ты же не оставишь меня тут одного?!!!
Голос был хриплым и чуть испуганным... На брошенный взгляд демона оскалился, показав клыки. Когда демон вышел, таки оставив Шада одного, дракон замер, задумчиво глядя вслед Арману.
В голове не укладывается... Он меня тут бросил! И вот думай, как хуже… Так хоть было кому нервы портить…
Шад прислушался к своим ощущениям, и первая мысль была...
Интересно, а он меня корить будет?.. Я растущий организм, мне нужно хорошо питаться...
Дракон осторожно вздохнул и склонил голову... Оказаться в такой ситуации. И ведь реально нет почти никакой гарантии, что он сможет выбраться... Разве что как раненые звери руку отгрызать. Шад посмотрел на свою конечность, которую успели изрядно натереть оковы.
Я конечно мазохист, но это уже перебор... Никакая свобода моей ценной ручки не стоит...
Тяжело вздохнув, дракон со звериной силой рванулся в цепях, но лишь отлетел обратно к стене, прикусив губу. Сплюнув, облизнулся, чувствуя привкус крови, голова закружилась. Обратится в цепях было сложно... Да и это блокировка давала по нервам... вот если бы дракон был в лучшей форме... Вздохнув, Шад опустился вдоль стены на холодный пол и подобрал колени, откинув назад голову, стал осматривать интерьер камеры заключения. Делать-то всё равно было нечего...  Антураж радости не  добавлял и скорее даже угнетал. Но дракон на то и был драконом, что на логику всегда плевал с высоты бреющего полёта.
Так ладно, не унываем... В конце концов, это ещё не смертельно... Убивать он меня не будет, это уже хорошо... Главное не слишком его доводить... Хотя хотел бы я посмотреть, как он будет злиться…
Воображение дракона живо нарисовало выше описанную картину. Потом поместило демона в цепи, с кляпом... почему-то в виде грязного носка. Зрелище получилось настолько несуразным, что дракон нервно хихикнул. Неугомонное воображение на достигнутом не остановилось и добавило самого Шада с плёточкой в обнимку и кожаных штанах, стоящего рядом, а на Армана напялило нечто в рюшечку…
Зал огласился икающим, хрипловатым смехом дракона. Отсмеявшись, часто сорвано дыша, Шшад задумчиво отметил.
Это уже явно нервное.. надо успокоится... Докатиться до истерики… Позорище.
Вздохнув, дракон прикинул, что спать сидя, да ещё в таком месте не сможет и, просидев какое-то время, тупо глядя в пространство, затянул хрипловатым, но приятным голосом не очень складную, зато чертовски содержательную песенку:
- На стене сидело 113 коров... Одна из них упала, и осталось сидеть 112 коров... Одна из них упала, и на стене осталось сидеть 111 коров...
Между делом дракон задумчиво царапал ошейник, сдирая когти и оставляя на железе всё более и более глубокие борозды, намереваясь продрать эту дрянь насквозь, даже если придётся сдирать звериные когти до основания.

21

>>> Кабинет Хозяина

Из благородно освещенное комнаты, Натан моментально оказался в полнейшем мраке и каково было его удивление, когда пог его следующим шагом внезапно образовалась пустота и потеряв равновесие, парень с тихим, хотя нет. С огромным грохотом покатился вниз по ступенькам. Графин разбился, поднос тарахтел следом, про еду можно было так же забыть.
Когда американские горки закончились и Натан рухнул мешком картошки на холодный пол. Он не двигался.
- Твою ***ь, какого **я  у этого *******о Армана, такие *****е ступеньки?! ОН что смерти моей хочет?! Не ну не ****ц? - выматерившись как следует, Натан судорожно сглотнул и с утрдом поднялся, чувствуя, что синяки стануться приличные. Люди обычно при таких вот кувырканиях ломают не только ребра, но и шею.
Разогнув поясницу, Натан наконец-то забыл о свих страданиях и вспомнил зачем сюда пришел собственно. И как ни в чем не бывало с невинной улыбкой принялся смтриваться вокург. В подвале у Армана ангел еще не бывал, да ему бы и не хотелось сюда попасть.. сособенно после первой же минуты осмотра. Пыль, паутина, рязь, да еще и орудия пыток, а возле стены, на полу, подобрав ноги сидел парень.
Натан моргнул, осмтрелся еще раз, вроде бы больше здесь никого не было, а это значит, что этот паренек, прикованный к стене и был тем самым драконом.
- Привет - приветливая улыбка во все 32 зуба.

22

Шад сидел на полу, и то и дело проваливался в полудрём, не в силах уснуть нормально, хотя уставшему телу это было необходимо. Песня давно затихла. В-первых дракон успел охрипнуть, во-вторых, из-за полусонного состояния уже трижды сбивался со счёта. Да и живое воображение рисующее тучных бурёнок с упорством заправских камикадзе прыгающих с крепостной стены, лишь дразнило голодный организм.
Так что Шад сидел молча, не о чем, не думая и продолжая с упорством сдирать когти о сталь ошейника. Сам того не зная, Арман обрёк дракона на самую страшную пытку - скуку. Шад многое бы сейчас отдал за собеседника... даже пусть им будет огневолосый демон...  Когти скользнули в очередной раз по стали, и шею пронзила резкая боль. Задохнувшись, Шад закашлялся, открыв глаза. Дрожащими пальцами дракон ощупал шею. К счастью царапины были не глубокими, значит скоро кровь остановится. Что радовало, так это то, что дракон таки продрал проклятую удавку!
Свободу пернатым!!
Не обращая внимания на рваные, острые края метала Шад рванул ошейник в разные стороны, приложив всю звериную силу и ненависть к этому украшению. Тихое звяканье и разогнутый ошейник рухнул на пол. Часто, устало, дыша, дракон осторожно ощупал шею, пришёл к выводу, что жить можно, но шрамы точно останутся, вновь откинулся на холодный камень стен. У Шада уже были планы на содранный ошейник, так что он его аккуратно спрятал за спину, до поры до времени. Оставалось дождаться гостей.
А гости как это не странно не заставили себя ждать. Послышался грохот, шум, лязг и по лестнице скатилось нечто. Это явно был не Арман, а потому дракон, наблюдавший за своим гостем из-под серебра чёлки, чуть расслабился, убрав руку с ошейника... Эта железка достанется лишь демону.
И кого же это черти принесли? Вряд ли демон пустил бы ко мне кого попало..
Дракон заинтересованно следил за тем, как странный гость выпрямился, обложив и Армана и лестницу так, что Шад аж заслушался. А вот приветливая улыбка ввела дракона в лёгкий ступор. Подняв голову и откинув серебро чёлки с глаз, он внимательно посмотрел на незнакомца. В змеиных глазах плескалась извечная насмешка и усталое любопытство. Облизнувшись, Шад тихо, чуть хрипло произнёс.
- И тебе... не падать - по губам скользнула ухмылка. - Неужели я так довёл Армана, что он уже боится спускаться ко мне сам?

23

Натан пока что держал дистанцию, нет, не потому что он боялся заключенного, просто не хотел нарушать его личное пространство, он итак был не в лучшей форме, да еще и пленником, а значит имеет полное право на то, чтобы огреть его чем-нибудь или послать ко всем чертям. Не теряя времени по пусту, ангел во все глаза, да так, чтобы это не превышало меры приличия рассматривал дракона. Длинные серебристые волосы, обнаженный торс, на спине татуировка.
Дуракам, как обычно везет на такую вот прелесть.. в своей истиной звериной форме он наверняка еще красивее, определенно серебрянный дракон..
Крутились мысли в голове Натана, внезапно создание подняло на него свой измучанный и в то же время вызывающий взгляд и произнесло.. фразу! Нет, ангел не сомневался в том, что в человеческом обличаи дракон и говорить будет по человечески, но его больше удивило то, что его всетаки никуда не послали и тон остался довольно доброжелательный. Ангелок просиял и подобрался по ближе, присев на корточки.
- Гулять он пошел... а ты правда дракон? Настоящий? А огнем дышать умеешь? А ты вообще голодный? А то я поднос разбил.. но могу принести еще. А тебе не холодно? Может еще покрывало прихватить, а то пол холодный.. и вообще не представляю, как можно в таком месте находиться, сыро, грязно еще и барахло для пыток валяется - полились вопросы, как только Натан открыл рот, когда он его закрыл снова улыбнулся.
- Меня зовут Натан, я тебя как?

24

Шад старался избегать лишних движений, настороженно и с всё большим недоумением глядя на своего внезапного гостя. Сие рыжеватое чудо так и дышало энергией и доброжелательностью. А так же чувством, которое так любил вдеть в других дракон, любопытством. В усталом серебристом взгляде прыгала насмешка, но Шад спокойно наблюдал за приблизившимся пареньком, не делая попыток подняться или рыпнуться в цепях. Не было смысла сейчас пугать своего гостя. К тому же Шада немного мутило от усталости.
И как сюда попало это жизнерадостное чудо, хотел бы я знать?
А вот в смысл сказанного Шад вникал с трудом, уж очень частил парень. В серебре глаз прыгали смешинки и Шад невольно улыбнулся. Отлепившись от стены, повёл плечами, спина отозвалась болью, про шею вообще можно было не упоминать. Вздохнув, дракон сел удобнее, склонив голову к плечу и откинув волосы за спину, осторожно кивнул, в знак приветствия, тихим, шелестящим шёпотом ответив:
- Моё имя Шаддар'аф. Но можешь звать меня просто Шад.
Любопытно, у него явная привычка гулять по утрам... Вот будет смешно, если под вечер он мне сюда компанию притащит...
Как ни странно, эта мысль никакой радости не принесла. Сказывался эгоизм, пусть даже подобное внимание, но делить его с кем-либо не хотелось... Вздохнув, Шад посмотрел в сторону лестницы, откуда скатился странный голубоглазый гость.
- Да я уже понял, что кормить меня не собираются...- Фыркнул, усмехнувшись. - Да я действительно дракон. Самый что ни на есть настоящий... Дышать огнём умею, но только в истинном облике... А пока на мне эти дурацкие железки я ничего не смогу сделать...
Шад фыркнул, оглядев помещение и вновь посмотрел на Натана. Компания была более чем приятная, к тому же был шанс уболтать паренька и уговорить снять оковы.. Теребя цепь наручников, дракон чуть пожал плечами.
- Холодно, а что поделать? Моего мнения, сам понимаешь, не спрашивали, когда сюда притащили... Можно вопрос? Что такое очаровательное создание делает в столь злачном месте как это?

25

Окинув нового знакмого более внимательным взглядом, он заметил на его шеи небольшие кровоподтеки, видимо дракон поцарапался обо что-то. Да и вообще как Арману не стыдно держать такое благородное создание в подобных условиях! Доверие нужно заслуживать по другому. А уж если этот злостный демон собрался сделать игрушку из Шада, нужно вдвойне лучше к нему относиться, чтобы в самом интересом моменте тебе не свернули шею.
Осторожно потянув руку к дракону, не желая его напугать, Натан прикоснулся теплыми пальцами к его шее, образовалось легкое свечение и раны мгновенно срослись. Любой ангел умеет прирожденные способности к исцелению, а не воспользоваться ими в подобном случае, было весьма эгоистично.
Когда дракон упомянул о еде, щеки Натана вспыхнули багровым румянцем.
- Минутку - попросил ангел, подскочил на ноги, взбежал вверх по лестнице и минут через 10 вернулся, неся на торелочке все теже заветные свежие хлебцы и горку жаренной рыбки, в добавок в охапке нес плед.
Осторожно спустившись, поставил тарелку на пол возле дракона, а сам раскрыл плед и накинул на его голые плечи.
- Похоже, от Армана заботы не дождешься - недовольно буркнул Натан, послав осуждающий взгляд в сторону лесници, как буд-то демон стоял там и мог его услышать.
От следующего вопроса Натан немного оторопел и опустил голову. По большому счету он и сам не знал, что его здесь держит, точнее что его держит именно в этом злачном месте. Поэтому он не сразу нашелся с ответом.
- Может из-за того, что у меня довольно скучно, а может из-за того, что хочу этого грешного демона направить на путь истиный - поднял палец с умным выражением морды лица. Затем улыбнулся и задумчиво почесал затылок.
- Честно говоря я даже не знаю, что я здесь делаю, сперва конечно было это самое желание, ну а потом привык, притерся, может из-за того, что Арман на самом деле не такая сволочь, какой хочет казаться... хотя мне не стоит так говорить о своем начальстве.. вдргу услышит- нервный смех

26

Шад внимательно наблюдал за новым знакомым, вяло принюхиваясь к едва уловимому запаху. То, что Натан не человек было понятно, а вот кто именно из сущностей? Шаду всегда не легко давалось определить расу собеседников, а уж в столь прискорбном состоянии  и положении... И говорить не о чем. Когда Натан протянул руку к его шее, невольно напрягся, чуть подавшись назад, но потом успокоился и прикрыл глаза, выдохнув, давая дотронуться до ран.
Всё приехали, у меня уже паранойя начинается... Опасаюсь даже столь жизнерадостную очаровательную личность.
Вздохнув, почувствовал тёплое, осторожное прикосновение и разливающееся от пальцев приятное ощущение, прогоняющее боль. Выдохнув, коснулся залеченной шеи и благодарно и тепло улыбнулся... ангелу. Да, похоже, именно ангела занесло в подвал сегодня. 
Глядя на Натана, заметил, как тот смутился и резко подобравшись, выбежал из подвала. Румянец голубоглазому весьма и весьма шёл, нельзя было не заметить. Глядя вслед убежавшему ангелу, Шад невольно усмехнулся, облизнувшись.
Эх, не был бы я в цепях... Такое милое создание.- Опустив взгляд, вздохнул, поглаживая шею, на которой уже не было ран, осталась только кровь. - Интересно, а демоны умеют смущаться? Вряд ли... Да и не представляю я Армана, смущённым...
Поймав себя на том, что вновь думает об Армане, помотал головой, злясь на себя. Но  мысли вновь и вновь возвращались к огневолосому хищнику. Послышались шаги Натна на лестнице.
Надеюсь, он ничего не уронит... ну или хотя бы не свернёт себе шею...
При виде ангела светлые брови взлетели удивлённо вверх. Шад не ожидал такой о себе заботы. Отметив дивный аромат еды, облизнулся. Закутавшись плотнее в наброшенный на плечи плед, благодарно посмотрел на Натана, улыбнувшись, тепло и весело, с былой лёгкой насмешкой над всем миром и самим собой. Бурчание ангела на тему Армана, Шада весьма позабавило.
- А с чего ему обо мне заботиться?.. - Чуть пожал плечами и фыркнул, притягивая к себе поднос поближе. - Спасибо тебе большое! Не знаю, что бы я делал, если бы ты тут не появился. Я, конечно, многое могу перенести, но ощущения от жизни весьма и весьма портятся при этом...
Рассуждая, подцепил рыбку и с удовольствием принялся её уплетать, впрочем, не сильно торопясь, внимательно наблюдая за Натаном. В змеиных глазах проскользнуло понимание. Шад и сам вечно нарывался на неприятности только потому, что ему было скучно. Вот и то, что он сейчас здесь, в цепях, результат утреней скуки...
Наставить демона на путь истинный?.. Скорее уж он кого хочешь, развратит, мне он не кажется податливым. Он же кроме своего мнения ничьё не принимает в расчёт, как с таким можно общаться?!
Вздохнув, Шад признал что можно и ещё как... Ведь не просто так дракона потянуло с утра взять с собой демона на прогулку. И было весело, глупо отрицать.
- Не такая сволочь, да? Конечно - ещё большая.- Мягко и тихо рассмеялся. - Думаю, он в курсе, какого о нём кто мнения. Что же касается перевоспитания... По-моему занятие бесполезное, такого даже хоть немного исправить трудно.
Вздохнул и стянул очередную рыбку, с удовольствием доедая не то завтрак, не то ужин...

27

Натан наблюдал за тем, с каким аппетитом поедал рыбку дракон, когда тарелся опустошилась, он сотворил еще одну горку, ему ведь не жалко для благого дела.
- Как это с чего он будет о тебе заботиться, сам же украл, приковал здесь и еще не заботиться? Он же попросил меня - ангел промолчал, что эта просьба была скорее всего похожа на указ грозного начальника - чтобы я приносил тебе еды и питья, кстати.. там у Армана полно бутылок вина, если хочешь, могу принести, а еще могу подогреть и добавить специй, чтобы кости прогрело, а то я предствляю, каково это сидеть на холодных камнях - просто улыбнулся ангел усевшись на колени и с любопытствм наблюдая за Шадом
- Ну, может быть он когда-нибудь да исправится, ведь у каждого есть нечто дорогое, что он ценит и оберегает ценой своей жизни, а значит любит.. а если есть такое чувство как любовь и привязанность, значит это еще не конченный человек.. т.е. демон - широкая наивная улыбка.
- Я раньше с людьми работал, но люди очень глупые создания, хотя это делает их довольно милыми.. они очень интересные но живут слишком мало. Только я начинаю раскрывать сущность их бытия.. они умирают - Натан грустно вздохнул, буд-то говорил об умершей кошке своей любимой бабушки.
- В любом случае, я верю, что каждый может исправиться, если захочет, а чтобы захотеть, у него должен появиться близкий человек.. т.е. создание, которое вселяло бы в него эту надежду и любовь.. ой и пять я разболтался - ангел нервно рассмеялся почесывая затылок.
- Извини, я иногда такой болтливый.. даже Арман иногда затыкает мне рот.. чем попало - улыбнулся Натан и снова посмотрел на Шада.
- Скажи, а как он тебя словил, точнее, как ты сюда попал?

Натан, к нашему с тобой общему сожалению в подвале ничья магия кроме магии Армана не работает. По крайней мере по идее не должна, иначе бы я давно сбежал.

Отредактировано Натан Лейз (2008-03-14 21:15:17)

28

Кутаясь в плед и облизываясь, всё ещё ощущая вкус рыбок, посмотрел на Натана, вскинув светлые брови, улыбнувшись, покачал головой.
- К сожалению, у демона свои понятия заботы... И боюсь, они отличаются от наших с тобой. - Дракон хмыкнул, прикрыв глаза и мысленно добавил. Да и я не самое покорное существо, нервы трепать умею при желании.
От упоминания про вино, Шада ощутимо замутило и он уткнулся в подобранные колени, кутаясь в плед. Замотав головой, посмотрел извиняющеся на ангела, чуть улыбнувшись, несколько севшим голосом:
- Не надо вина... Я вообще не люблю алкоголь, мне для тепла и пледа вполне хватит, поверь. Да и не что не греет лучше пламени родной стихии, но, увы, его мне не видать.
Дракон смотрел на ангела и невольно улыбнулся, покачав головой, отвёл взгляд, что бы не расстраивать своего очаровательного гостя. Сам Шад за годы жизни стал весьма циничен и эгоистичен. Не раз, и не два обжёгшись, он перестал верить в благородство чувств. По крайней мере, в то, что эти чувства доступны самому дракону. Да и куда проще, когда относишься к жизни как к игре...
При реплике ангела про людей едва не рассмеялся, ангел произносил это с такой досадой. Усмехнувшись, фыркнул, склонив голову, звякнув цепями оков, переливчато, тихо рассмеявшись.
- Люди вообще очень странные создания, забавные, я бы сказал.  Живут так мало, но за свою короткую казалась бы жизнь, успевают столько натворить.- Шад передёрнул плечами и посмотрел на лестницу. Точнее взгляд куда-то в другое место, которое так легко не увидишь. Фыркнув, посмотрел на Натана. - Знаешь, если демон захочет, думаю, он сможет влюбить в себя почти любого, но вот что бы он сам при этом что-то чувствовал? Вряд ли такое возможно, на то он и исчадие Ада. Да ладно, я совсем не прочь поболтать.
Улыбнулся, но на вопрос нахмурился и вздохнул, принявшись теребить прядь серебристой чёлки. Сказывалась привычка, Шаду вечно надо было чем-то занять руки, когда он беседовал или слушал. Обычно он рисовал, но сейчас это не представлялось возможным. Вздохнув, мягко и чуть хрипло произнёс:
- Не поверишь, но попал я сюда по глупости... Случайно пересёкся с Арманом утром и потянул с собой, на прогулку, поддавшись мимолётному порыву. Знал бы я кого с собой тащу! Потом завалился с подругой в трактир весьма низкого сорта, отметить её приезд в город... И...- На бледно-жемчужных щеках полыхнул румянец и Шад поспешил опустить голову, вздохнув прерывисто. - Как всегда, успел не хило напиться. Вышел подышать воздухом и вновь наткнулся на демона... А тот я так понимаю, не преминул воспользоваться ситуацией, сопротивляться я в том состоянии и не мог толком. В общем как всегда, рассеянность и любопытство до добра не доводят. Правда, с чего вдруг такой интерес ко мне со стороны Армана, я понять не могу, обычный вроде бы дракон...
В серебристых, змеиных глазах прыгало лукавство, губы тронула лёгка улыбка.

29

Натан выслушал дракона, одобрительно кивал, стараясь не перебивать, хотя очень хотелось задать еще пару десятков вопросов, но любопытство не порок - а свинство, тем более многие вопросы могут оказаться слишком личными. Поэтому ангел тактично помалкивал и только догадывался, почему Шад пригласил на прогулку именно его хозяина.. а не какую-нибудь пышногрудую.. т.е. невинную телом и помыслами девушку. Чтобы уединиться в зарослях ... т.е.  провести в беседах о высоком.
Натан мотнул головой, видимо общение с Арманом на нем сказывалось и довольно не в лучшую сторону.
- Как я тебя понимаю.. - пробормотал Натан, когда Шад закончил свой рассказ.
Внезапно у ангела потянуло в лопатках, мальчик покривился и нахмурился. Творец вызывает.. ну вот дождался знамения свыше..
- Шад.. мне тут нужно не на долго отлучиться.. но я обязательно венусь - правда редчувствие у ангела было не очень хорошим, но беззаботно улыбнувшись, Натан расправил свои белые крылья, а их было шесть по три с каждой стороны и исчез.

30

Шад удивлённо вскинул брови, наблюдая за тем, как напрягся ангел. Впрочем, это было связано явно не с рассказанным... Не поднимаясь, дракон лишь склонил голову, давая понять, что принял к сведению и будет с нетерпением ждать их новой встречи. За спиной поднявшегося ангела распахнулось три пары белоснежных крыльев, Шад невольно судорожно вздохнул и отвёл глаза. Да Натан был прекрасен, особенно в тот миг, когда распахнул крылья... Но когда ты сам крылат и при этом не имеешь возможности взлететь... Грудь сжали тиски печали. Когда Шад нашёл в себе силы повернуться, ангел уже исчез. Тяжело вздохнув, дракон посмотрел на оставленный поднос и усмехнулся.
Кто бы мог подумать что я, не любящий принимать второй облик, буду скучать по крыльям и хвосту...
Встряхнувшись, Шад улыбнулся, и улыбка была далеко не доброй. Значит, демон о нём по-своему заботится? Вот и хорошо... Но пусть будет готов к тому, что драконы не сдаются! Даже таким привлекательным мучителям…
Подтянув к себе поднос поближе, Шад вновь устроился у стены. Справа от него уже лежал поднос, на нём разодранный когтями ошейник. Подумав, что этого может оказаться мало, дракон стянул ещё и свои сапоги. Пристроив их рядом с тем, что уже имел, Шад невольно фыркнул, мстительно усмехнувшись.
Чем-нибудь одним, но я точно попаду... И чёрт с ним, что потом со мной Арман сделает... Думаю, он понимал, кого тащит к себе в подвал.
Согреваемый тёплым пледом и мыслями и мелкой, подлой каверзе, вновь прикрыл глаза, устроившись удобнее у стены и на этот раз действительно умудрившись задремать. Без снов и чутко улавливая изменение звуков и запахов подвала, но всё же, какой-никакой отдых уставшему телу. Ведь неизвестно, сможет ли он выбраться из этого подвала и если да, то когда...


Вы здесь » Le lit pourpre - Мир твоих желаний » Бордель "La nuit des plaisirs" » Потайной подвал.