Le lit pourpre - Мир твоих желаний

Объявление



Администрация:


Арман - 386-056-507


Uyl en spiegel - 408-982-126







Рейтинг Ролевых Ресурсов





Дата, время и погода:


Время:


Утро, но за окном темно


Дата:


26 августа


Погода:


-10 небольшой ветер

Объявления:


Рейтинг игры - NC-21


Доброго времени суток всем посетившим Le Lit pourpre!
Внимание игрокам, не сидим без дела, играем! Вне игры открыта Арена для желающий опробовать свои силы в боёвках. Читаем дополнение к сюжету и квесты, смело ввязываемся в события, которые интересны.



Реклама взаимообратная, помним об этом!
Размещение рекламы ТОЛЬКО под ником: Реклама; пароль - 66666

Вниманию новичков!
В игру требуются наёмники и маги, а так же клиенты и персонал в бордель! Смотрим внимательно вакансии! Стремительно развивается основной сюжет, желающим найти в нём своё место обращаться к администрации.


События игры:


Итак, начнём с глобального, вампир Алик и сотоварищи весьма удачно завершили прогулку по кладбищу, к сожалению все живы и здоровы. Результатом же прогулки явился купол, накрывший Ле Лит и не дающий проникать солнечным лучам в это уютное и милое местечко. Также, вампиром была выпущена на свободу сила природного духа, ставшая полуразумной, вот только разум «ушёл» с Аликом, а сила… вылилась в сильнейшие погодные катаклизмы, такие как внезапно наставшая посреди лета довольно лютая зима, людь и не людь следим за давлением, пьём таблеточки, вяжем шарфики, выгоняем моль из шубок (оборотням просьба не беспокоиться). Далее, в театре тоже не всё спокойно, стоило вампирам утихомирить не то шпиона, не просто сильно глупого мальчика Дани, как всё вновь встало с ног на голову. В алхимической лаборатории, зачем-то расположенной в театре, ведутся странные опыты и не ясно во что они выльются. В то же время личный помощник де Лионкура решил проредить ряды актёров, так, на всякий случай. А тут ещё в погоне за сбежавшей лавкой диковинок в театр забрели изобретатель-дух Вараси и демон-оборотень Фальтер. Тяжело приходиться театру пока его новый глава, господин де Лионкур, пребывает с «ответственной миссией» в борделе… Господин Кайл так же оставил школу магии без своего присмотра, разбираясь с потерявшим способности Эриком, впрочем там пока всё на удивленнее тихо, только исчез секретарь. Ну и конечно некому следить за магическим фоном города, но кому до этого есть дело, правда ведь? А фон в буквальном смысле кипит, благодаря всё тому же скромному вампиру Алику. Собрание вольных наёмников успехом не увенчалось и теперь некоторые из них в буквальном смысле готовы перегрызть глотку соседу, вряд ли это кончиться чем-то хорошим, но поживем, будем посмотреть, лично я бы ставил на прекрасный и коварный пол, то есть на Селену и Шейн… Хитрая оборотня Рэй после ночной прогулки обзавелась новым компаньоном, впрочем, как и очаровательная Анжелика… Ангел выбрала себе весьма странного учителя, согласитесь учиться магии у демона, учитывая, что вы всё-таки пусть и где-то как-то, но ангел, это занятно. В общем не спокойно в городе Ле Лит, не спокойно, а дальше хуже господа…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фойе театра.

Сообщений 91 страница 106 из 106

91

Познакомить? С Хайви? Да я сам его впервые сегодня увидел. И что еще за "Элианор"? Во что он превратил воду? Может быть... в кровь? Нет, Дэррек ведь человек, ему не нужно пить кровь. Этот ненавистный запах я бы почуял сразу, запах крови. Возможно, это вино. Да, вино, я почти уверен в этом.
Всем своим видом оборотень излучал спокойствие и умиротворенность, но иногда глаза выдавали погруженность в глубокие раздумья. Одно неторопливое движение и бокал осушен, не осталось ни капли красного напитка. Крис попросил официанта вновь наполнить бокал вином и оставить бутылочку оного. Сделав еще пару глотков, юноша отвечал собеседнику:
- Лестата? Врага? Врядли хозяином этого театра стал бы какой-нибудь несмышленый полукровка. Почему же вы считаете этого вампира своим врагом? Согласен, вампиры иногда резки и забывают о чести, но их лишь единицы. Либо это обращенные, которые не знают вкуса жизни. - легкое возмущение чувствовалось во взгляде беловласого парня.
Как? Как можно к незнакомцу заочно относиться враждебно? Лестат - враг ему? С чего бы вдруг, если сам Дэррек не встречал еще Лестата? - столько путешествовав по миру в поисках родителей, Кристиан знал, что нельзя относиться так к людям. Доверие это самое ценное для одинокого путешественника. Ведь доверие трудно заработать и очень легко потерять.
- Дэррек, почему вы так заинтересованы в этом деле? В деле вампиров? Мой друг сам является вампиром. Откуда мне знать, что вы не наброситесь на него при первой же встрече? - сомнения закрались в сердце юноши.

92

-Кристиан,по-моему мы друг-друга не поняли.Я назвал Лестата врагом,потому что мне нужна именно его кровь.Я с тобой полностью согласен.Не любой бы стал хозяином театра вампиров.-Дэррек задумался.-Нет-нет.Я не считаю его врагом.Но это потом.Ведь ещё нам предстоит знакомство с этим великим чело...вампиром.
Похоже он считает меня злым и бессердечным...Нет.Просто он достаточно добр и чуствителен.В этом городе он скоро поймёт,что всем доверять нельзя. Кристиан похоже долго жил один...
-Я понимаю что доверять мне ты полностью не можешь...но не волнуйся.Твоего друга я не трону.Он ведь здесь работает?-некромант улыбнулся-Значит если я трону его,то на меня ополчится весь театр.Мне это нужно?Нет.Можешь не волноваться за своего друга.
Этот парень нравится мне всё больше.
На лице Дэррека проскользнула мимолётная улыбка.
-Не хочешь рассказать как ты попал сюда?И может быть скажешь и зачем?Ведь такому существу как ты тут делать нечего.
Хотя таким существам как нам нечего делать и снаружи.Таких как мы- оборотней,вампиров,некромантов боятся и избегают.
Некромант поставил бокал на стол и сложил руки замком.

-И ещё Кристиан.Не хочешь всё-таки подумать над этим?-Некромант опять достал листок бумаги.

93

- Не хочешь рассказать как ты попал сюда? И, может быть, скажешь зачем? Ведь такому существу как ты тут делать нечего.
Такому существу как я? А каков я? Возможно, этот потрепаный жизнью человек считает меня черезчур добрым? Да, наверное, я такой. Я добр, мил и нежен. Не пытаюсь достигнуть своей цели любыми способами, мораль и принципы превыше всего. Пускай переступает черту другой я - тот, кто осмелился окрасить свои клыки в алые тона, запах которых я до сих пор ненавижу.
- И ещё Кристиан.Не хочешь всё-таки подумать над этим?
Не полностью вернувшись из глубины своих раздумий, парень вновь взглянул на кусок пергамента, лежащего перед глазами. Взгляд оборотня безразличен и вдумчив, словно вытаскивает из памяти какие-то моменты своей жизни.
- Я говорил уже вам, Дэррек, считаю этот лист не достойным своих размышлений. - с обидой произнесли бледно-оранжевые губы. - Или же вы не доверяете моим словам?
Слава Генриху, моя преданность непоколебима. Пускай даже это был лишь вампир, но свои слова я не нарушу. Правда откроется, когда наступит это время. А сейчас, сейчас пока рано. Да и не место для этого.
- Если хотите, то учавствуйте. Или же боитесь, что советуетесь со мной? - наглая ухмылка расползлась по лицу.
Что я несу? "Боитесь"? Какой дурак! Это я не Дэррека спас от вампиров, а вампиров от Дэррека. По запаху точно могу сказать, что рваные куски мяса того нахала валялись бы сейчас по всему фойе. И никто не смог бы собрать воедино это тело. Мне нужно остерегаться своих же слов, иначе в этом городе я долго не протяну.

94

-Какой же вы увёртливый,Кристиан.Вы так и не ответили ни на один из моих вопросов.-говорил некромант убирая листок обратно-Впрочем как хотите. Я вас не заставляю...
Некромант чувствовал напряжение оборотня,но не мог понять чем оно вызвано.Дэррек внимательно осмотрел всё помещение но не нашёл ничего подозрительного.
Может он напряжён из-за моих слов?
Проанализировав весь разговор Дэррек понял,что оборотень напрягался  только когда речь заходила об этой бумаге.
Может он боится Лестата?Может боится за Лестата?Или он сам за Лестата?Или может тут вообще другая причина?
Некроманту оставалось только строить догадки.Он выпил ещё глоток своего напитка.
-Кристиан,есть ли у вас ещё знакомые в этом городе?И давно ли вы тут?
Наверное недавно тут появился раз ещё жив.А  может жив из-за опеки своего друга...
-Кстати давно хотел у вас спросить....какая у вас вторая,животная форма?
Некромант посмотрел на свой посох.Камни в нём чуть-чуть отсвечивали зелёным...демоны недалеко.Хотя они в этом городе не редкость.....

95

- Кристиан,есть ли у вас ещё знакомые в этом городе? И давно ли вы тут?
Да уж, если можно так сказать "знакомые", то есть. Хотя, я начинаю понемногу злиться уже на этого молодого и невоспитанного вампира!
- Кстати давно хотел у вас спросить....какая у вас вторая, животная форма?
- В этом городе я впервые, Дэррек, и нахожусь совсем незначительную часть времени. - оборотень заметил слабое зеленое мерцание исходящее от посоха. Это мерцание настораживало. - Знакомые? Увы, лишь один и единственный друг, которого я ожидаю.
Будто только что вспомнив об открытой бутылке, Крис поспешно наполнил пустующий бокал красным ароматным вином и сделал большой, полный жажды, глоток.
- Тигр, мьсе, моя животная форма это белый тигр. - Крис в очередной раз изящным движением ладони убрал волосы за ухо. - Надеюсь, вы не будете просить меня перевоплотиться, ибо я не так часто люблю это делать.
Немного приглушеный свет создавал у посетителей впечатление, будто находятся они не в мрачном городе созданий тьмы и света, а в каком-нибудь большом и таинственном шатре. Медленно потягивая выдержанное вино, оборотень то пропадал в своей голове, то незаметно оглядывался по сторонам в поисках Хайви. Дэррек, из-за своей сверхнастойчивости, интересовал Кристиана не меньше. Беловласый юноша уже сбился со счету, когда допивал очередной бокал. Заказав еще бутылочку вина, он обратился к магу:
- Вы много хотите услышать, узнать, Дэррек. А о чем вы можете рассказать взамен? Хотя бы такая банальность, как ваш возраст. - тонкая рука легким движением подняла бутылку, словно предлагая собеседнику испить напитка богов.

Отредактировано Кристиан (2009-02-01 22:27:10)

96

- Знакомые? Увы, лишь один и единственный друг, которого я ожидаю.
-Понятно.Я тут тоже недавно...
Похоже парень тут и вправду недавно и у него есть только друг...этот вампир....
Некромант заметил ,что Крис странно поглядывает на посох мага.
-Вижу вы заметили свечение?Оно предостерегает владельца,что недалеко находятся демоны.Правда в этом месте это и не  удивительно.-некромант задумался.
- Надеюсь, вы не будете просить меня перевоплотиться, ибо я не так часто люблю это делать.
-Нет,нет.Что вы.Я знаю ,что это бывает даже болезненно.Благородное вы животное,мсье.-с улыбкой произнёс Дэррек.
- Вы много хотите услышать, узнать, Дэррек. А о чем вы можете рассказать взамен? Хотя бы такая банальность, как ваш возраст.
Некромант засмеялся.
-Да вы не промах ,юноша.Вы хотите узнать мой возраст?О...ладно так и быть.Но имейте ввиду-полный возраст я вам не скажу....Могу сказать только то,что мне больше двух сотен лет.
Некромант оглянулся и поняв сколько сейчас времени произнёс:
-Ладно дорогой Кристиан.Мне пора.Ждите своего друг.-он взял посох и отошёл от столика.Потом он остановился и обернулся.-Если что можете найти меня в гостинице.
Ушёл.

>>>Номер некроманта

Отредактировано Дэррек (2009-02-03 17:25:03)

97

- Если что можете найти меня в гостинице.
Оборотень кивнул головой и пристально смотрел вслед уходящему человеку. Когда тот скрылся из виду, Крис устало вздохнул и опустил бутылку вина на стол.
Ух... Чуть не попался с этими листовками. Какой настырный человек этот Дэррек. Рядом с ним нужно следить за своими словами, иначе, случайно брошеная, фраза может выдать весь план. А там уже и по ниточке не сложно вытянуть всю историю целиком. Хм, почему же этот мужчина заинтересовался Хайви? Быть может, он задумал что-то против вампиров? Или же просто решил получить награду за кровь Лестата де Лионкура? В общем, нужно быть осторожным в своих словах и действиях, а то меня раскусят слишком рано.
Беловолосый юноша поднял голову и, в очередной раз наполнив свой бокал, залпом выпил все до дна.

98

Постоялый двор "Чертово колесо" » Временное пристанище

Знакомый запах приобрёл новое выражение. Эти стены и комнаты, их тайные уголки и закоулки привыкли к осквернению и как всегда возводили оду очередной пролитой крови... новый запах. И Каина здесь больше нет и не будет.
- Доброй ночи милые мои и немилые... - Хайви улыбался даже прислуге. Впрочем, как всегда. О, кто скажет, что на уме у весёлого вампира?
Вообще-то его должны были ждать. И давно знали в театре... ах да, пора приступать к должности главного костюмера. Наведаться что ли в гримёрку?
- О, Крис! Видимо, сегодня день открытых дверей и смотрины нового хозяина заведения, коли вас пропустили без проволочек. Чудно, чудно. Слабостей в конечностях не испытываете? Голова не кружится? Воды не хочется?... - насмешливо продолжал Хайви, намекая на то, что оборотня могли впустить и использовать как еду, - Вот и славненько. Ну-ка, скажите, справились вы со своей прогулкой за новыми пуговицами или нет? - подмигнув, добавил кровосос.
Что явно означало скрытый вопрос о проделанной миссии.
- К тому же мы сейчас идём строго за мной. И вам советую придерживаться того же пути!

Первый этаж Театра » Гримерка

Отредактировано Kima (2009-02-03 19:11:01)

99

- Ну-ка, скажите, справились вы со своей прогулкой за новыми пуговицами или нет?
Оживившийся тигренок, словно послушный пес, едва заметно кивнул в ответ. Находясь в легком шоке от внезапного появления своего нынешнего спутника и нового друга, глаза парня быстро осмотрели окружающую обстановку. А вдруг кто-нибудь поймет о чем ведет беседу эта пара созданий? Но вокруг никто даже ухом не повел. Все лишь улыбались, завидев эксцентричного молодого парня.
- К тому же мы сейчас идём строго за мной. И вам советую придерживаться того же пути!
Такие строгие и сильные слова слетели с довольно милого улыбчивого лица Хайви. Крис и не ожидал столь резкой перемены в настроении, но сразу вспомнил о листовках и, повинуясь команде, быстрым шагом направился за костюмером.

-->>Театр вампиров>>Первый этаж Театра>>Гримерка

100

---->фонтан драконов

В тишине ночи послышался свист, своей удивленной интонации выражающий - «ничего себе», после чего эта мысль была озвучена в слух. Сразу же после этого, тонкие пальцы прикрыли алые губы, пытаясь сдержать еще несколько всплесков эмоций. Глаза виновато покосились на коридоры, в которых так никто и не показался, и она убрала руки томно выдохнув. Столько роскоши, красоты вплетались в это пространство, завораживая незваную гостью. Посреди шикарного помещения в полном восторге стояла девушка в пышном платье, кружась на одном месте и пробегая глазами по всем выделяющимся объектам. Наконец, любопытство взяло верх и она пошла разглядывать все вплотную, да и заняться было нечем, пока ее никто не встретил, а гуляя по театру ночью можно нарваться на охрану, что явно не сулит ничего хорошего.
Интересно посмотреть на хозяина этого заведения….
Девушка обошла колонну и наткнулась на статую, выполненную из какого-то черного камня. Взгляд Шал скользил с низу в верх по складкам платья каменной девы, поднимаясь к лицу…
Какая красота…прекрасный лик…
Девушка привстала на цыпочки чтобы сильнее дотянутся к лицу статуи и лучше насладиться этим чудом…
Что это? Клыки…
Шал прищурилась вглядываясь еще внимательнее в эти странные клыки
Вампир….
По спине пробежали мурашки, казалось что во взгляде статуи что-то есть, что-то очень темное….
-Кхм!
Полуночная гостья театра отпрянула от статуи выронив тот самый листок театра. Испуг медленно стал пропадать, когда она оглянулась по сторонам и увидела старушку, совсем не страшную, и совсем не опасную с шалью на плечах и со свечкой в руках.
-Вы что-то хотели?
-Д-да…-Шал выдохнула и подняла с пола «золоченую» бумажку, - я хочу поговорить с владельцем театра.
-Но его нет
-Простите? Как нет?
-Он пропал - старушка сделала паузу, -а большинство рабочих, как и актеров разошлись и бросили его…Боюсь вы пришли не в лучшие его времена…
Глаза ее заметно округлились и на лице блеснула немного нехорошая улыбка, случайно показав бабульке небольшие клыки.
Значит…..я теперь владелец? Всего этого? Нет….это сон….это бред….так не бывает! Хотя….-Это даже к лучшему.- спокойно констатировала Шал. –это документ, дающий право владения этим зданием .- она протянула бумагу.
Бабулька удивилась и лишь кивнула, к бумаге не подошла, возможно из-за неграмотности.
-А вы здесь кем работаете?
-кухарка…Здесь много людей на обслуживании работает…
-Чтож, понятно. Мое имя Шалиса Францес. Быть может вы ознакомите меня с театром. Она мило улыбнулась.
-Как пожелаете….только…-старушка замялась, словно боясь, - так как мы тут работаем, владелец обещал что не тронет нас и наши семьи.
О чем она?
-Обещаю, что никто не посмеет вас обидеть.
Старушка развернулась и направилась по коридорам, показывая путь новому владельцу.
И все? Вот так легко? Невероятно…что значит не причинять им вреда? Она почувствовала что я демон? Нет, она простой человек и не способна на это….но…Вампир! прежний владелец наверняка был вампиром, вот почему эта статуя с клыками. Черт! Во что я влипла?!

----->изучать театр

101

>>Гостиница "Приют Ветра">>Комната №2>>

Ощущение такое, словно ты очнулся от долгого сна. В фойе было темно. Но после бездны абсолютной черни, писатель потёр глаза, пытаясь привыкнуть. Всё верно, здесь ничего не изменилось. «В прошлый раз он появился, словно из неоткуда… почему же в этот раз нас никто не встречает?»- Тиль отпустил руку демона, оглядываясь по сторонам, с тем же изумлением, как в первый раз. Интересно будет взглянуть на комнату, в которой он раньше жил, так ему показалось. Брюнет сделал пару больших шагов в середину фойе, несколько раз медленно прокрутившись вокруг своей оси, и наконец, остановился лицом к Арману, слегка покачиваясь.
-я хочу здесь кое-кого найти…-Тиль задумчиво улыбнулся и пожал плечами. –надеюсь, это не составит труда. Он всё-таки здесь главный…-и он нахмурился, раздражая себя собственными словами. А что, если найти его вообще не удастся? «Ну давай же! Ты непременно должен быть здесь, Лестат! А иначе с кем я буду играть?»-и каким же злодейством казалось Тилю обрекать демона на томные раздумья в уютном кресле, окружённым прекрасными слугами. Что может быть скучнее идеального вечера?

102

>>Гостиница "Приют Ветра">>Комната №2

Демон ступил на мраморный пол в  фойе незнакомого помещения. Определенно, тут он не был еще ни разу. Или был, но при других обстоятельствах и уж очень давно? Задумчиво оглядев тяжелые портьеры на высоких окнах и несколько дверей, а так же одну широкую дверь в два человеческих роста и с коваными ручками, да еще и услышав слова Тиля, Арман оглянулся на него.
- Что? Так мы в театре? И уж не белокурого ли хозяина кровососов ты решил убить? -  демон рассмеялся,  потерев виски. О такой авантюре он и подумать не мог и если бы знал с самого начала… Впрочем, его же звали за компанию, не так ли? И посмотреть, в крайнем случае, на все это со стороны, будет крайне забавно.
- И как же ты собираешься убить вампира?  -  демон склонил голову, с интересом прохаживаясь  вдоль белоснежных колонн по периметру фойе. 
Лично я могу это сделать. Но ты-то все еще человек!
Обойдя Тиля со спины, огненноволосый усмехнулся, смотря на нежную шею человека, столь аппетитную для любого вампира. Арман чуть склонился к нему, чтобы что-то сказать. Как услышал приближающиеся голоса. Быстро схватив за пояс писателя, демон увлек его за широкую колонну, но надежное ли это укрытие? Плотной тени в фойе из-за искусственного освещения не было, и лишь за колоннами жиденький полумрак мог стать укрытием.
Они могут почуять человеческий запах, и тогда придется драться… Но что же собирается делать Тиль, мне интересно?
Арман осторожно выглянул из-за колонны так, чтобы его нельзя было заметить.  Как раз напротив колонны, прятавшей незваных гостей, отворилась дверь, и в фойе вошла пара, девушка, вампирша в черном платье с отделкой из темно-синих и пурпурных кружев и  каштановыми волосами, и молоденький юноша вслед за ней,  человек. Юнец был одет в простенький черный камзол на голое тело и такие же неказистые штаны из мягкой ткани, на шее у него был повязан пурпурный шейный платок. Бледное, уставшее, но одухотворенное лицо  парня говорили о том, что он никто иной как кормушка этой вампирши, да еще и влюблен в нее по уши. По голодному и возбужденному блеску в глазах девушки можно было понять, что сейчас как раз время  обеда, но долго ли протянет  ее воздыхатель, который уже сейчас едва стоит на ногах,  тщетно пытаясь напустить на себя уверенный и безмятежный вид, отчего выглядел лишь еще более жалким…
Арман повернулся к Тилю и выразительно посмотрел на него, насмешливо улыбаясь.
Ну и что ты теперь станешь делать, герой ты наш? Хотя, откровенно говоря, страшного ничего не произойдет, если они нас заметят… Ну, всего лишь два трупа образуются.. Он и она, хехе.

103

Да, опьянённый силами Тиль действительно совсем забыл, что оружия у него нет, а голыми руками, разве что, ангелов убивать. Но лучшие решения- это те, которые приняты внезапно, и лучшие ситуации те, о которых понятия не имеешь. Но Арман решил поиграть в прятки и приобщить писателя. Ну нет! Только от дамочек он ещё не прятался. Пусть и логично предположить, что она любительница свежей крови. Глядя на неё он начинал понимать, почему бледный юнец, стоящий рядом, находясь, буквально, на смертном одре, всё ещё рядом. Она действительно прекрасна. Задумавшись над этим, Тиль пришёл к выводу, что на его месте поступал бы точно так же. Принять смерть от столь опасной красоты- достойный конец его пути. Он даже на минутку позавидовал незнакомцу. Ведь что-то подсказывало, что красивая смерть контрактору не светит. И тем не менее, жить без риска сию секунду оказаться в самом сердце Ада слишком скучно. «Хвати осторожничать. Она всё равно в скором времени учует меня. Сейчас мой запах куда сильнее и слаще, чем его. Посмотрим, что из этого выйдет…»- брюнет ответил демону горделивой улыбкой и вышел из-за колонны, нарочно вставая туда, куда падал приглушённый свет. Он ну никак не мог остаться незамеченным со своей светлой, нежной кожей и оголенной шеей. Тиль опёрся о колонну, выжидающе глядя на, уже увидевшую его, вампиршу. Та легко и бесшумно направлялась к нему, клыкасто улыбаясь недоумению своего спутника. Худой и утомлённый, тот  внезапно вспыхнул от ярости и ревности, поспешно догоняя свою даму и обнимая за талию.
-доброй ночи, миледи- Тиль улыбнулся, целуя её белую, как снег, руку, согнувшись в приветливом поклоне. «Ох, братец, ты весь просто пылаешь! Вкус любящего сердца уже у меня на языке.»- как на счёт попытки сыграть на чувствах влюблённого дурачка? Мальчишка поднял глаза на потенциальную еду в пурпурном платке, мысленно добавляя : «неудачниииик!» и не прочесть насмешку в каждом его движении смог бы только слепец.  Очаровательная «пиявка» тут же что-то защебетала, явственно ощущая возникшее напряжение между смертными. Если она не сможет их отвлечь- дело дойдёт до драки, а там, того и гляди, перебьют друг друга, и клыкастая останется без заслуженного ужина. С другой стороны, что может быть веселее «рыцарских поединков?». Шатенка дёрнула плечиком и сделала шаг в сторону, что бы более не быть преградой. Если это представление для неё, то зачем задерживать его начало? Тем более, что у неё места в первом ряду. Вампирша прильнула спинкой к колонне, за которой стоял ещё один зритель. И пока оба они выжидали дальнейших действий- брюнет резко сократил расстояние между ним и единственным настоящим смертным, с приветливой улыбкой хватая его за тонкое горло.

104

Демон заинтересованно выглянул из-за колонны снова, на этот раз уже стоя в тени не под укрытием. Все равно все внимание было сосредоточено на внезапно образовавшемся любовном треугольнике. Клыкастая театралка еще не отошла от изумления, навеянного внезапной встречей десерта к не особо сытному обеду, но эмоции на прекрасном личике сменялись с завидной скоростью.
Ах, какая банальная сцена! Хотя я и удивлен, что она не накинулась на Тиля сразу же, видимо, эффект неожиданности сработал, но желание посмотреть  драку за ее благосклонность…  Это по меньшей мере глупо для такой красавицы. И будет стоить ей жизни, это уж точно.
Заметив, как вампирша стала аккурат позади, да еще и спиной, демон хищно сверкнул глазами. Азарт просыпался с поразительной скоростью. Ну в самом деле, с человечишкой Тиль еще справится, парнишка и так уже не жилец, так что и не жалко вовсе. А что прикажете делать с вампиршей, которой сытый десерт гораздо предпочтительнее постному горячему блюду?
Заметив рывок Тиля вперед, демон резко опустился вниз на корточки и коснулся рукой мраморного пола. Вмиг от его руки потянулась огненная змейка, молниеносно заключая в  пламенное кольцо  очаровательную вампиршу, подпаливая слегка тонкие кружева на ее роскошном платье.
Настало время и Арману выйти из тени.
- А добрая ли будет ночь? -  клыкасто улыбнулся демон, в упор смотря на испугавшуюся, а затем сверкающую  от бессильной ярости кровавыми глазами вампиршу, заключенную в огненное кольцо. Легкий взмах ладонью -  и пламя  стало выше, почти по пояс, языки золотисто-рыжего огня не выпускали пленницу из своей смертельно опасной клетки.
Озверевшая вампирша попыталась дернуться, шагнуть прямо на огонь, и то было ее роковой ошибкой. Огонь, прежде обычный,  полыхнул, став ярко-алым, и теперь уже Адское пламя беспощадно жгло тонкую ткань перчаток вампирши, нежную кожу лица, оставляя ожоги, которые тут же затягивались и восстанавливались, словно не было их вовсе. Ах эта чудесная вампирская регенерация…
Испугавшись теперь уже по-настоящему,  театралка шарахнулась к колонне, не сводя испуганных глаз с исчадья Тьмы. “Что тебе нужно? Убирайся!” -  прорычала красавица, пытаясь сохранить остатки самообладания и достоинства. И совсем не заметила, в отличие от демона, как при своих неосторожных движениях выронила маленький кинжал с красивой латунной рукояткой, легкий и обоюдоострый.
Как интересно…

Бонус -  кинжал

105

Не могло не радовать то, что Арман так удачно вписался в пьесу, придуманную Тилем, и занял, отнюдь, не последнюю роль. Всё складывалось просто как по маслу. Теперь, оторванный от своей единственной надежды на спасение, юноша в пурпурном шейном платке с немым безумием наблюдал за тем, как его возлюбленная мечется в огненном кольце. В безусловно, глупом порыве спасти суженную незнакомец с силой, как ему показалось, ударил Тиля в челюсть, тут же отскакивая. Писатель, самодовольный и щеголеватый, просто был шокирован такой наглостью. Удар был совсем слабым и кроме болевых ощущение ничего не дал. Брюнет лишь потёр подбородок и рассмеялся, хватая за шиворот бойца, решительно направившегося в самое пламя.
-Моя очередь!- Уленшпигель швырнул героя на пол, как тряпку. Тот немного потерял ориентацию, сильно ударившись головой, и лишь когда немного встряхнулся- заметил чужую ногу на своей груди. Тиль немного надавил на солнечное сплетение, дабы пресечь попытку подняться и продолжить крестовый поход во имя спасения любви всей жизни от исчадья ада.
-Тише, братец. Больно будет всего несколько минут. Если, конечно, я не захочу продлить твои муки- и он снова так беззаботно, по- юношески улыбнулся, словно говорит о кондитерских изделиях. А потом ему надоело паясничать, гримаса злобы ничем не сменялась и это жутко раздражало. Черноволосый контрактор надавил на грудную клетку с такой силой, что под ногой начали ломаться рёбра. Осколки впивались в лёгкие и сердце, а паренёк только делал последние вздохи с хрипом, выплёвывая кровь, но так и не издал не единого крика. Никакой мольбы о пощаде. И до самой последней секунды смотрел в пламя. Он действительно её любил. Убийца едва успел поймать его душу, настолько стремительно она вырвалась из проломанной груди. Прозрачная, с золотистым отливом, строптиво брыкалась, и входила в печать с такой жуткой болью, что Тиль уже пожалел о решении съесть её. Но тепло, разливающееся по венам, наполняющее силой каждую клеточку тела и неповторимый вкус мёда и трав… это стоило того. Он обернулся к Арману, облизываясь с улыбкой. И если демон позволит ему- он с радостью поглотит и душу клыкастой. Ведь это не дело- разлучать влюблённых.

106

Слегка ослабив присмотр за птичкой в пламенной клетке, Арман с интересом наблюдал за тем, как Тиль входит во вкус. О, видел бы он себя со стороны! Тот ли самый это человечек, которого демон случайно подобрал сидящим на снегу, потерянного и тусклого? Ведь сейчас перед ним настоящий красавец, с огнем жизни в глазах и уверенностью, силой и грацией в движениях. Ведь сейчас он вправе повелевать жизнями других так, как ему заблагорассудится, чем брюнет откровенно наслаждался.
Вампирша в ужасе распахнула глаза, смотря за тем, как ее возлюбленного убили, сломали как бракованную куклу, раскрошили словно оловянного солдатика. Поймав ее полный страха  и ярости взгляд, демон ухмыльнулся, сощурив алые глаза, словно хвалясь перед ней, мол, ну как тебе мое творение? Бесподобен, не так ли?
Медовый привкус на губах поддразнил, заставив невольно облизаться  вместе с писателем. Мальчишка деликатесом не был, вкус у него  средненький, но для Тиля это была целая феерия вкусов, ощущений и эмоций.
- Мне кажется, миледи, вы видели слишком много, -  печально вздохнул демон, оглядывая вампиршу с ног до головы.  Обернувшись к Тилю,  огненноволосый склонил голову, улыбаясь клыкастой улыбкой, - Хочешь ее попробовать?
Ответ был не нужен. Одно мановение -  и послушная обжигающая стихия стала вновь ослепительно алой, кольцо сжималось,  сжигая кричавшую  от боли, злости и отчаяния вампиршу, не так быстро, как тело ангелочка, чтобы успеть поймать ее душу кроваво-алого цвета, испуганно вынырнувшую из уже безжизненного, дотлевающего тела вампирши. Сделав шаг назад, демон предоставил это Тилю, а сам еще раз обернулся на изувеченное тело человека.
Пожалуй,  не буду проводить поспешную кремацию, думаю, из вредности можно тут намусорить. Так сказать, маленький вызов хозяину этого чудесного местечка. От Тиля.  Хотя визит ему мы все равно нанесем. И вообще, затея начала мне нравится.
Арман нагнулся, подобрав кинжал вампирши и, обернувшись к Тилю, положил руку ему на плечо.
- Надо искать того, кто тебе нужен,  иначе сюда сбегутся все кровопийцы театра, эта девица кричала слишком громко, -  кивнул демон на дверь как раз напротив той, откуда выплыла уже мертвая парочка.
Если там жилое крыло, здесь, стало быть, не так людно.